c Ergebnisse Löwenlauf Hachenburg 2014 * Ausdauer-Cup-2014

28. Hachenburger Löwenlauf * 18.10.2014

10. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2014
Ausrichter: DJK Marienstatt

www.loewenlauf-hachenburg.de
Die nächsten CUP-Termine
  • 08.11. Wenden
  • 14.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 1800m * 13.10Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 7:28 362 MAXIMILIAN KLINK LG DORNBURG 2000 | M14 1 2 7:43 370 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 | M15 1 3 7:46 353 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | M15 2 4 8:05 344 ELIAS GÜNTER JSG MÜSCHENBACH 2002 | M12 1 5 8:05 329 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 | M12 2 6 8:10 368 BRENDA CATARIA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 | W13 1 7 8:18 313 JONAS MORITZ KERN TRIK. RSG MONTABAUR 2003 | M11 1 8 8:21 337 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 | M14 2 9 8:24 319 JAKOB KÖNIG TUS KAAN MARIENBORN 2003 | M11 2 10 8:25 318 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M10 1 11 8:31 346 NELE MÖNNIG VFB LINZ 2002 | W12 1 12 8:37 354 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M12 3 13 8:42 352 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W12 2 14 8:50 351 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M8 1 15 8:53 328 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | W13 2 16 8:55 330 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 | M12 4 17 8:58 311 EMILY GILLES DJK BETZDORF 2004 | W10 1 18 9:04 350 PHILIPP GROS TV RENNEROD 2002 | M12 5 19 9:12 333 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 | W13 3 20 9:13 348 ALLEY MATAI HATTERT 2004 | M10 2 21 9:14 324 AARON PAUL LEIENDECKER MERKELBACH 2000 | M14 3 22 9:15 340 CHIARA LEMLE TUS HACHENBURG/LGW 2005 | W9 1 23 9:17 367 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M10 3 24 9:19 383 JAKOB PFEIFER TTSG BRACHBACH/MUDER 2001 | M13 1 25 9:22 357 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 | M10 4 26 9:22 322 THADDÄUS LEIENDECKER SC BRÜHL 2003 | M11 3 27 9:23 349 LOUIS GROS TV RENNEROD 2002 | M12 6 28 9:27 377 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W11 1 29 9:27 656 JAKOB BACH GS HOF 2005 | M9 1 30 9:28 305 MORITZ BRUCH TUS KAAN MARIENBORN 2002 | M12 7 31 9:29 335 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN MARIENBORN 2002 | M12 8 32 9:30 385 CHRISTIAN BUTKO HACHENBURG 2002 | M12 9 33 9:31 379 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W12 3 34 9:35 326 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M12 10 35 9:37 372 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W12 4 36 9:42 308 URS LUKAS FRANKEN ASV SÜCHTELN 2005 | M9 2 37 9:43 371 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W11 2 38 9:45 304 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 | W14 1 39 9:47 323 VALENTIN LEIENDECKER SC BRÜHL 2005 | M9 3 40 9:48 381 ANNIKA SOPHIE TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W11 3 41 9:49 356 KEANU STÖCKER SG HELDEN 2003 | M11 4 42 9:50 387 NOAH JUNG 2004 | M10 5 43 9:50 355 LEONIE REICHEL GIROD 2006 | W8 1 44 9:51 380 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W11 4 45 9:51 347 SIMONE STEINKE SV WINDHAGEN 2002 | W12 5 46 9:54 382 RICHARD PFEIFER TTSG BRACHBACH/MUDER 2005 | M9 4 47 9:56 327 JANNIK MÜLLER ARNSHÖFEN 2005 | M9 5 48 9:56 310 AYLEEN FABIENNE GIEBELER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2004 | W10 2 49 10:05 338 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 | W10 3 50 10:06 375 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W13 4 51 10:08 378 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M8 2 52 10:09 363 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 | W9 2 53 10:15 341 LEONARD SCHAUB HACHENBURG 2002 | M12 11 54 10:16 374 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W8 2 55 10:18 317 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | M9 6 56 10:20 365 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W9 3 57 10:20 302 PHILIPP BECKER TUS KAAN MARIENBORN 2003 | M11 5 58 10:29 364 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W9 4 59 10:39 659 ERIK BASEGIAN GS HOF 2005 | M9 7 60 10:44 316 LARA KOBBELOER LOCHUM 2004 | W10 4 61 10:45 325 LAURENZ CARL LEIENDECKER MERKELBACH 2004 | M10 6 62 10:46 303 MORITZ BECKER TUS KAAN MARIENBORN 2002 | M12 12 63 10:54 386 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | W12 6 64 10:56 373 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M9 8 65 11:08 339 JERRIT JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 2004 | M10 7 66 11:17 376 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W9 5 67 11:27 657 LENA BUCHNER GS HOF 2006 | W8 3 68 11:31 366 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W9 6 69 11:37 309 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 | M12 13 70 11:43 301 DOMINIK AX 2004 | M10 8 71 11:45 384 LENNERT JASEK HACHENBURG 2002 | M12 14 72 11:56 658 MAXIM ANDROSCHENKO GS HOF 2005 | M9 9 73 11:57 342 SHERYL RITZKAT PRIV.GYM.MARIENSTATT 2004 | W10 5 74 12:05 660 YASIM YAY GS HOF 2005 | M9 10 75 12:53 360 VANESSA LÜCK ELKENROTH 2002 | W12 7 76 13:04 359 LILITH LECHLEDER 2002 | W12 8 77 13:48 361 LEONIE FISCHER NAUROTH 2002 | W12 9 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2006/JÜNGER) 1 8:50 351 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 10:08 378 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2003) 1 9:27 656 JAKOB BACH GS HOF 2005 2 9:42 308 URS LUKAS FRANKEN ASV SÜCHTELN 2005 3 9:47 323 VALENTIN LEIENDECKER SC BRÜHL 2005 4 9:54 382 RICHARD PFEIFER TTSG BRACHBACH/MUDER 2005 5 9:56 327 JANNIK MÜLLER ARNSHÖFEN 2005 6 10:18 317 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 7 10:39 659 ERIK BASEGIAN GS HOF 2005 8 10:56 373 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 9 11:56 658 MAXIM ANDROSCHENKO GS HOF 2005 10 12:05 660 YASIM YAY GS HOF 2005 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2004) 1 8:25 318 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 9:13 348 ALLEY MATAI HATTERT 2004 3 9:17 367 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 9:22 357 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 5 9:50 387 NOAH JUNG 2004 6 10:45 325 LAURENZ CARL LEIENDECKER MERKELBACH 2004 7 11:08 339 JERRIT JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 2004 8 11:43 301 DOMINIK AX 2004 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2003) 1 8:18 313 JONAS MORITZ KERN TRIK. RSG MONTABAUR 2003 2 8:24 319 JAKOB KÖNIG TUS KAAN MARIENBORN 2003 3 9:22 322 THADDÄUS LEIENDECKER SC BRÜHL 2003 4 9:49 356 KEANU STÖCKER SG HELDEN 2003 5 10:20 302 PHILIPP BECKER TUS KAAN MARIENBORN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2002) 1 8:05 344 ELIAS GÜNTER JSG MÜSCHENBACH 2002 2 8:05 329 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 3 8:37 354 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 4 8:55 330 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 5 9:04 350 PHILIPP GROS TV RENNEROD 2002 6 9:23 349 LOUIS GROS TV RENNEROD 2002 7 9:28 305 MORITZ BRUCH TUS KAAN MARIENBORN 2002 8 9:29 335 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN MARIENBORN 2002 9 9:30 385 CHRISTIAN BUTKO HACHENBURG 2002 10 9:35 326 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 11 10:15 341 LEONARD SCHAUB HACHENBURG 2002 12 10:46 303 MORITZ BECKER TUS KAAN MARIENBORN 2002 13 11:37 309 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 14 11:45 384 LENNERT JASEK HACHENBURG 2002 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2001) 1 9:19 383 JAKOB PFEIFER TTSG BRACHBACH/MUDER 2001 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2000) 1 7:28 362 MAXIMILIAN KLINK LG DORNBURG 2000 2 8:21 337 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 3 9:14 324 AARON PAUL LEIENDECKER MERKELBACH 2000 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 1999) 1 7:43 370 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 2 7:46 353 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2006/JÜNGER) 1 9:50 355 LEONIE REICHEL GIROD 2006 2 10:16 374 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 3 11:27 657 LENA BUCHNER GS HOF 2006 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2005) 1 9:15 340 CHIARA LEMLE TUS HACHENBURG/LGW 2005 2 10:09 363 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 3 10:20 365 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 4 10:29 364 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 5 11:17 376 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 11:31 366 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2004) 1 8:58 311 EMILY GILLES DJK BETZDORF 2004 2 9:56 310 AYLEEN FABIENNE GIEBELER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2004 3 10:05 338 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 4 10:44 316 LARA KOBBELOER LOCHUM 2004 5 11:57 342 SHERYL RITZKAT PRIV.GYM.MARIENSTATT 2004 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2003) 1 9:27 377 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 9:43 371 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 9:48 381 ANNIKA SOPHIE TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 4 9:51 380 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2002) 1 8:31 346 NELE MÖNNIG VFB LINZ 2002 2 8:42 352 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 3 9:31 379 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 9:37 372 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 5 9:51 347 SIMONE STEINKE SV WINDHAGEN 2002 6 10:54 386 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 7 12:53 360 VANESSA LÜCK ELKENROTH 2002 8 13:04 359 LILITH LECHLEDER 2002 9 13:48 361 LEONIE FISCHER NAUROTH 2002 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2001) 1 8:10 368 BRENDA CATARIA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 2 8:53 328 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 3 9:12 333 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 4 10:06 375 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2000) 1 9:45 304 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 6,8km Jedermann/Walking * 13.30Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 27:44 78 HANS HOFFMANN SUNSHINE PROJECT 1996 | MJED 1 2 28:03 197 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 | MJED 2 3 28:05 382 MATTHIAS CHRISTIAN DJK MARIENSTATT 1972 | MJED 3 4 30:33 344 PASCAL REMY 1982 | MJED 4 5 30:53 409 CHRISTIAN FORSTREUTER AUSDAUER BETZDORF 1984 | MJED 5 6 31:02 388 NIÖS KLÖCKNER RSG MONTABAUR 1998 | MU18 1 7 31:10 300 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 | MU18 2 8 31:14 396 AMARTIN ALTHOFEN 1965 | MJED 6 9 31:28 413 JOEL GRIESAR TRIKIDS MONTABAUR 2004 | MU18 3 10 32:21 138 DIRK MÜLLER WAHLROD 1964 | MJED 7 11 32:31 177 SÖREN SEIFER LG WESTERWALD 1998 | MU18 4 12 32:40 419 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 5 13 32:42 405 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU18 6 14 32:45 199 SVEN WACHTEL WINDHAGEN 1972 | MJED 8 15 32:51 414 PETRA GÜRNTKE 1968 | WJED 1 16 33:15 362 JONAS HEIDRICH DILLER RUN 1998 | MU18 7 17 33:15 361 MORITZ KLÖCKNER JSG ALPENROD 1998 | MU18 8 18 33:31 95 GIAN LUCA KLÖCKNER LG WESTERWALD 1999 | MU18 9 19 33:42 35 MAXIMILIAN FRIEBEN FSV MERKELBACH 1989 | MJED 9 20 33:55 402 JULIUS LANDAGE STEULERTRIKIDS RSG 2004 | MU18 10 21 34:31 379 SABINE RAHL 1966 | WJED 2 22 34:32 378 FRANK RAHL 1963 | MJED 10 23 34:34 233 ALEXANDER MÜLLER GFB HACHENBURG 1982 | MJED 11 24 34:52 305 THOMAS WEHNER LAG SIEGEN 1964 | MJED 12 25 35:02 393 SIMON SCHNEIDER LG DORNBURG 2000 | MU18 11 26 35:16 350 ARNOLD MAKLEZOW LG WESTERWALD 2003 | MU18 12 27 35:17 391 EWALD TÜRK LG DORNBURG 1945 | MJED 13 28 35:39 15 PHILIPP CANDRIX LG WESTERWALD 1997 | MU18 13 29 35:41 343 TILO HAMMERSCHMIDT 1980 | MJED 14 30 36:06 389 NELE KLÖCKNER RSG MONTABAUR 2000 | WU18 1 31 36:08 178 LEONARD SPOHR MALBERG 2000 | MU18 14 32 36:22 371 PAUL KEMPF PR. GYMNASIUM MARIEN 2000 | MU18 15 33 36:24 13 ALICIA BRENNER LG WESTERWALD 1998 | WU18 2 34 36:26 392 JUSTIN WUNDERLICH LG DORNBURG 1998 | MU18 16 35 36:27 381 JAN HÖFER KOBLENZ 1988 | MJED 15 36 36:38 369 GÜNTHER RUNGE VFL ENGELSKIRCHEN 1947 | MJED 16 37 36:40 81 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 | MJED 17 38 36:44 40 PHILIPP GÖHER 1991 | MJED 18 39 36:48 375 TOBIAS RANNER HACHENBURG 1996 | MJED 19 40 36:49 176 BENEDIKT SEEMANN MONTABAUR 1997 | MU18 17 41 37:02 18 CORNELIA PINNEN 1975 | WJED 3 42 37:08 424 DETLEV GREB HACHENBURG 1963 | MJED 20 43 37:28 334 JAN-DIERK MATTHIESSEN 1990 | MJED 21 44 37:30 401 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU18 3 45 37:33 7 NADINE BAUMANN ROTHENBACH 1997 | WU18 4 46 37:35 84 DIRK JANßEN 1968 | MJED 22 47 38:01 71 DIANA HEDWIG HAMM/SIEG 1983 | WJED 4 48 38:02 22 MARKUS DÜBBERT 1964 | MJED 23 49 38:08 312 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU18 18 50 38:11 93 DIETMAR KLIPPEL WÄLLER REN(N)TIERE 1963 | MJED 24 51 38:11 190 TANJA STRUNK WÄLLER REN(N)TIERE 1969 | WJED 5 52 38:39 162 BODO RICHTER 1978 | MJED 25 53 38:52 301 BEN GIEBELER LAG SIEGEN/A 1998 | MU18 19 54 38:53 316 RAMON RUTHARDT LG SIEG/DJK BETZDORF 1994 | MJED 26 55 38:55 315 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHT. 1969 | MJED 27 56 39:09 6 TOMMY AMELUNG 1999 | MU18 20 57 39:10 168 TOBIAS SCHARMENKE 1999 | MU18 21 58 39:17 102 WERNER KOCK NIEDERHOLEN 1957 | MJED 28 59 39:27 335 DAVID LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2001 | MU18 22 60 39:31 296 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 | MU18 23 61 39:36 363 JOACHIM HEIDRICH DILLER RUN 1958 | MJED 29 62 39:36 384 FRANZISKA IWAN TUS NISTER 1995 | WJED 6 63 39:46 79 BERND HOMMRICH TUS 07 BANNBERSCHEID 1950 | MJED 30 64 39:47 99 SVEN KLOTZ KOBLENZ 1975 | MJED 31 65 39:56 412 WILLI KINDLER TRAINERVG DILLENBURG 1943 | MJED 32 66 40:08 156 LUTZ PANDEL HACHENBURG 1973 | MJED 33 67 40:09 317 TOBIAS GRIMM HÖHN 1992 | MJED 34 68 40:19 31 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 | MJED 35 69 40:23 10 MATHIAS BOLLER HÖHN 1967 | MJED 36 70 40:32 290 MARCO RÜHL GFB HACHENBURG 1979 | MJED 37 71 40:39 289 TANJA TESCHLER GFB HACHENBURG 1981 | WJED 7 72 40:40 278 CLAUDIA QUIRMBACH GFB HACHENBURG 1974 | WJED 8 73 40:43 271 ELVIRA ARMBRISTER GFB HACHENBURG 1974 | WJED 9 74 40:47 293 SASCHA WIENEN GFB HACHENBURG 1976 | WALKM 1 75 40:48 179 FRIEDRICH STAHL TUS HORHAUSEN 1949 | MJED 38 76 40:50 206 PATRICK WICHARZ 1981 | MJED 39 77 40:51 174 PETER SEELBACH TV RENN. RUN FOR FUN 1979 | MJED 40 78 41:00 314 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 10 79 41:11 332 SABRINA ECKHARDT LANGENBACH 1980 | WJED 11 80 41:12 333 THORSTEN ECKHARDT LANGENBACH 1976 | MJED 41 81 41:13 160 TIM RAFFELSIEFEN 1991 | MJED 42 82 41:16 406 JOHANNA MÜHLNICKEL ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU18 5 83 41:21 404 LEONIE SOLIBIEDA TUS NISTER 2003 | WU18 6 84 41:26 25 MICHAEL ERBERT LF N. BAD KREUZNACH 1958 | MJED 43 85 41:29 323 LUISE MÜLLER PRIV.GYM.MARIENSTATT 1998 | WU18 7 86 41:29 326 DIANA RIEDEL PRIV.GYM.MARIENSTATT 1997 | WU18 8 87 41:41 164 MAXIMIL. SANKTJOHANSER KÖLN 1982 | MJED 44 88 42:10 62 JÜRGEN HANZ ROTENHAIN 1971 | MJED 45 89 42:14 352 HENNING NICODEMUS 1998 | MU18 24 90 42:16 132 EMILY MC CRACKEN 1994 | WJED 12 91 42:21 322 ALINA JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 2002 | WU18 9 92 42:22 347 LOTHAR SCHORN 1962 | MJED 46 93 42:40 374 HUBERT SCHÜRMANN TUS STOCKUM/WITTEN 1953 | WALKM 2 94 42:42 365 ANDREAS BECKER MARZHAUSEN 1961 | MJED 47 95 42:51 394 KORDULA SCHWANDT SV AKTIV 2010 1958 | WJED 13 96 42:59 415 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 | WU18 10 97 43:02 368 JÖRG RUNGE LT ENGELSKIRCHEN 1972 | MJED 48 98 43:26 89 MATHIAS KECK HACHENBURG 1981 | MJED 49 99 43:34 216 BETTINA ROTT GFB HACHENBURG 1964 | WJED 14 100 43:40 385 HANS MICHALSKI TV 1899 GROßEN-BUSEC 1948 | WALKM 3 101 43:44 175 DIANA SEELBACH TV RENN. RUN FOR FUN 1981 | WJED 15 102 43:48 346 MATTHIAS SCHUY 1979 | MJED 50 103 43:56 353 MARKUS SCHÄFER 1999 | MU18 25 104 43:57 203 JUSTIN TIM WEHR MCV BAD MARIENBERG 2002 | MU18 26 105 44:15 348 JUDITH BALDUS 1965 | WJED 16 106 44:18 37 ROLF GEIMER RAUBACH 1955 | MJED 51 107 44:30 403 JULIANE KLÖCKNER HACHENBURG 2004 | WU18 11 108 44:34 372 DAJANA BIRK GEHLERT 1979 | WJED 17 109 44:35 355 MARIE DROST DER GESTIEFELTE MUK. 1987 | MJED 52 110 44:39 106 MARJAN KREMER 1991 | MJED 53 111 44:44 354 SOPHIA KOHLHASS LG WESTERWALD 1999 | WU18 12 112 45:03 205 RALF WEYAND 1962 | MJED 54 113 45:13 367 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | WJED 18 114 45:15 407 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WU18 13 115 45:16 20 MARKUS DICK 1964 | MJED 55 116 45:19 408 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 19 117 45:20 192 MARCIA REGINA THIESSEN-B 1974 | WJED 20 118 45:21 85 NATALI JANZEN SPFR PUDERBACH 1971 | WJED 21 119 45:41 380 ULRIKE FLORETH ZIMMERSCHIED 1974 | WJED 22 120 45:58 416 ULRICH CZERWANSKI HACHENBURG 1953 | MJED 56 121 46:04 390 JOHANNA KÄMFER LT ALPENROD-NISTERT. 1995 | WJED 23 122 46:14 133 JOHANN MIES 1995 | MJED 57 123 46:21 410 BÄRBEL BARNEKOW TV BÜSCHERGRUND 1955 | WJED 24 124 47:31 171 MARC SCHÜTZ TV RENN. RUN FOR FUN 1979 | MJED 58 125 47:37 26 JENS FARNSCHLÄDER BAD NEUENAHR-AHRWEI. 1970 | MJED 59 126 47:43 351 RONJA WOLF HACHENBURG 2002 | WU18 14 127 47:50 163 BENJAMIN ROGALSKI 1996 | MJED 60 128 48:09 202 DOMINIK WEHR MCV BAD MARIENBERG 1976 | MJED 61 129 48:27 169 CHRISTIANE SCHÖNFELD TV 1860 NASSAU 1963 | WJED 25 130 48:55 338 MICHAELA NEUFURTH BAD MARIENBERG 1984 | MJED 62 131 48:56 337 SEBASTIAN TRAPP BAD MARIENBERG 1989 | MJED 63 132 49:04 130 DANIEL MARTIN 2003 | MU18 27 133 49:11 104 ANTJE KÖPPER LF. 1987 VILLMAR 1967 | WJED 26 134 49:25 157 WOLFGANG PAUL TV 1860 NASSAU 1959 | MJED 64 135 49:42 349 CHRISTIAN KNOBE LIMBACH 1977 | MJED 65 136 49:53 201 GERD WAGNER 1950 | MJED 66 137 49:54 417 NICOLA KEßLER ELSOFF-MITTELHOFEN 1981 | WJED 27 138 49:55 189 FELIX STRICKER HO-SIN-DO TUS HACH. 1980 | MJED 67 139 49:56 91 CHRISTOPH KLEIN HO-SIN-DO TUS HACH. 1958 | MJED 68 140 50:15 9 SABINE BOLL ZIEGEL FIT 9 1967 | WJED 28 141 50:16 119 SABRINA LÜTZENKIRCHEN 1986 | WJED 29 142 50:17 63 STEFANIE HARTMANN 1959 | WJED 30 143 50:45 237 MICHAELA ABRECH GFB HACHENBURG 1965 | WJED 31 144 51:02 386 KOPPATSCH LLG ST. AUGUSTIN 1932 | MJED 69 145 51:21 60 WERNER HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1942 | MJED 70 146 51:21 232 MELANIE GROTH GFB HACHENBURG 1994 | WJED 32 147 51:22 360 SANDRA MÜLLER HACHENBURG 1975 | WJED 33 148 51:25 359 BIRGIT LARCHER TUS HACHENBURG 1962 | WJED 34 149 51:43 395 KARL-HEINZ HANNAPPEL SC DREIKIRCHEN 1946 | WALKM 4 150 52:00 364 JULIAN CLAESGENS MARZHAUSEN 2000 | MU18 28 151 52:06 397 BETTINA STAHL BSG KSPK WESTERWALD 1970 | WJED 35 152 52:31 61 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 1 153 52:57 11 HEIDI BORDACH 1977 | WJED 36 154 53:33 115 HANS LIESENFELD LT HEIMBACH-WEIS 1945 | WALKM 5 155 54:20 86 VIRGINIE JUNG SV DICKENDORF 1990 | WJED 37 156 54:31 204 SARAH WERNER 1986 | WJED 38 157 54:32 155 HEIKE OSCHATZ 1970 | WJED 39 158 54:40 173 STEFANIE SCHWALLER 1984 | WJED 40 158 54:40 172 DORIS SCHWALLER 1955 | WJED 40 160 55:37 24 DANIELA EHL HELLENHAHN-SCHELLEN. 1978 | WJED 42 161 55:41 399 SANDRA WINKLER BAD MARIENBERG 1994 | WJED 43 162 55:52 30 MARIE-NOELLE KURZ BAD MARIENBERG 1994 | WJED 44 163 55:59 398 NADJA MASCHEL HERGENROTH 1993 | WJED 45 164 56:03 213 SABINE ZIMMERSCHIED 1986 | WJED 46 165 56:24 50 HERBERT GRÜBER TUS ASBACH 1955 | WALKM 6 166 57:14 400 KATJA KRANZ-NOLL WSG BAD MARIENBERG 1967 | WALKW 2 167 57:23 211 MARION ZESCHMANN WESTERWALD BANK EG 1961 | WALKW 3 168 57:42 336 ANKE SCHLICHTING-NILGES LT ALPENROD-NISTERT. 1977 | WALKW 4 169 58:07 158 CARINA PEZZELLA DIENSTAGSFRAUEN 1978 | WJED 47 169 58:07 356 CARMEN LEYENDECKER STEINEBACH A.D. WIED 1967 | WJED 47 171 58:23 411 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 | WALKW 5 172 59:13 43 GABI GROTH STANGENROD 1966 | WALKW 6 173 1:00:13 255 CAROLINE BRUHN GFB HACHENBURG 1985 | WALKW 7 174 1:00:22 139 SACHA NIERICH AV34 APELDOORN 1959 | WJED 49 175 1:00:44 226 WINFRIED WEBER GFB HACHENBURG 1950 | MJED 71 176 1:00:59 72 MARKUS HELD WANDERCLUB HUIWÄLLER 1969 | WALKM 7 177 1:01:13 321 BRUNO JÄGER WWV HACHENBURG 1942 | WALKM 8 178 1:01:23 75 DOROTHEA HELD WANDERCLUB HUIWÄLLER 1966 | WALKW 8 179 1:01:58 377 ALEXANDRA LÜCK WIESENSEERUNNER'S 1985 | WALKW 9 179 1:01:58 376 GUIDO NORMANN WIESENSEERUNNER'S 1971 | WALKM 9 181 1:02:19 340 ALEXANDRA LÜCK ELKENROTH 1972 | WALKW 10 182 1:04:00 243 KARIN KUNKEL GFB HACHENBURG 1968 | WALKW 11 183 1:04:04 420 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946 | WALKM 10 184 1:04:12 88 HEIDRUN JUNGE 1957 | WALKW 12 185 1:04:13 370 CAROLIN HEBEL AACHEN 1983 | WALKW 13 186 1:04:13 57 NANAMI HAINO TSV 1861 PÖLZIG 1997 | WALKW 14 187 1:04:14 76 ANGELIKA HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1957 | WALKW 15 188 1:05:30 240 URSULA RAMSEGER GFB HACHENBURG 1953 | WALKW 16 189 1:05:31 239 JÖRG SCHNEIDER-RAMSEGER GFB HACHENBURG 1961 | WALKM 11 190 1:05:32 198 KERSTIN VAUPEL STANGENROD 1971 | WALKW 17 191 1:05:34 193 SIMONE TRAPP STANGENROD 1979 | WALKW 18 192 1:06:13 14 BERND BURBACH 1957 | WALKM 12 193 1:06:14 36 CLAUDIA FRIEDE 1966 | WALKW 19 194 1:06:41 383 ALFRED SCHNABEL VOLKSSPORTFREUNDE GI 1933 | WALKM 13 195 1:06:56 170 TINA SCHRÖDER FIT & GESCHICKT 1963 | WALKW 20 196 1:07:15 373 BEATE SCHÜRMANN TUS STOCKUM/WITTEN 1954 | WALKW 21 197 1:07:31 77 KLAUS-FRIEDER HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1955 | WALKM 14 198 1:08:04 358 ELE SCHEIDLER TUS DAMM ASCHAFFENB 1947 | WALKW 22 199 1:10:00 357 BRUNHILDE WEBER GFB HACHENBURG 1954 | WALKW 23 200 1:13:46 387 GABI ROBERT MEHREN 1963 | WALKW 24 201 1:14:15 111 HELMUT LEYENDECKER 1951 | WALKM 15 202 1:14:16 418 HERBERT LABONTE TEAM ERFINGER 1981 | MJED 72 203 1:20:59 242 INGO NEHM GFB HACHENBURG 1983 | WALKM 16 204 1:30:16 260 ALEXANDER KRIST GFB HACHENBURG 1973 | WALKM 17 205 1:30:17 261 LARS KLINGELHÖFER GFB HACHENBURG 1976 | WALKM 18 206 1:30:18 265 JÖRG FISCHNICH GFB HACHENBURG 1961 | WALKM 19 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND W18 (1997/JÜNGER) 1 36:06 389 NELE KLÖCKNER RSG MONTABAUR 2000 2 36:24 13 ALICIA BRENNER LG WESTERWALD 1998 3 37:30 401 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 4 37:33 7 NADINE BAUMANN ROTHENBACH 1997 5 41:16 406 JOHANNA MÜHLNICKEL ASC WEIßBACHTAL 2001 6 41:21 404 LEONIE SOLIBIEDA TUS NISTER 2003 7 41:29 323 LUISE MÜLLER PRIV.GYM.MARIENSTATT 1998 8 41:29 326 DIANA RIEDEL PRIV.GYM.MARIENSTATT 1997 9 42:21 322 ALINA JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 2002 10 42:59 415 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 11 44:30 403 JULIANE KLÖCKNER HACHENBURG 2004 12 44:44 354 SOPHIA KOHLHASS LG WESTERWALD 1999 13 45:15 407 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 14 47:43 351 RONJA WOLF HACHENBURG 2002 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1996/ÄLTER) 1 32:51 414 PETRA GÜRNTKE 1968 2 34:31 379 SABINE RAHL 1966 3 37:02 18 CORNELIA PINNEN 1975 4 38:01 71 DIANA HEDWIG HAMM/SIEG 1983 5 38:11 190 TANJA STRUNK WÄLLER REN(N)TIERE 1969 6 39:36 384 FRANZISKA IWAN TUS NISTER 1995 7 40:39 289 TANJA TESCHLER GFB HACHENBURG 1981 8 40:40 278 CLAUDIA QUIRMBACH GFB HACHENBURG 1974 9 40:43 271 ELVIRA ARMBRISTER GFB HACHENBURG 1974 10 41:00 314 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 11 41:11 332 SABRINA ECKHARDT LANGENBACH 1980 12 42:16 132 EMILY MC CRACKEN 1994 13 42:51 394 KORDULA SCHWANDT SV AKTIV 2010 1958 14 43:34 216 BETTINA ROTT GFB HACHENBURG 1964 15 43:44 175 DIANA SEELBACH TV RENN. RUN FOR FUN 1981 16 44:15 348 JUDITH BALDUS 1965 17 44:34 372 DAJANA BIRK GEHLERT 1979 18 45:13 367 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 19 45:19 408 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 20 45:20 192 MARCIA REGINA THIESSEN-B 1974 21 45:21 85 NATALI JANZEN SPFR PUDERBACH 1971 22 45:41 380 ULRIKE FLORETH ZIMMERSCHIED 1974 23 46:04 390 JOHANNA KÄMFER LT ALPENROD-NISTERT. 1995 24 46:21 410 BÄRBEL BARNEKOW TV BÜSCHERGRUND 1955 25 48:27 169 CHRISTIANE SCHÖNFELD TV 1860 NASSAU 1963 26 49:11 104 ANTJE KÖPPER LF. 1987 VILLMAR 1967 27 49:54 417 NICOLA KEßLER ELSOFF-MITTELHOFEN 1981 28 50:15 9 SABINE BOLL ZIEGEL FIT 9 1967 29 50:16 119 SABRINA LÜTZENKIRCHEN 1986 30 50:17 63 STEFANIE HARTMANN 1959 31 50:45 237 MICHAELA ABRECH GFB HACHENBURG 1965 32 51:21 232 MELANIE GROTH GFB HACHENBURG 1994 33 51:22 360 SANDRA MÜLLER HACHENBURG 1975 34 51:25 359 BIRGIT LARCHER TUS HACHENBURG 1962 35 52:06 397 BETTINA STAHL BSG KSPK WESTERWALD 1970 36 52:57 11 HEIDI BORDACH 1977 37 54:20 86 VIRGINIE JUNG SV DICKENDORF 1990 38 54:31 204 SARAH WERNER 1986 39 54:32 155 HEIKE OSCHATZ 1970 40 54:40 173 STEFANIE SCHWALLER 1984 40 54:40 172 DORIS SCHWALLER 1955 42 55:37 24 DANIELA EHL HELLENHAHN-SCHELLEN. 1978 43 55:41 399 SANDRA WINKLER BAD MARIENBERG 1994 44 55:52 30 MARIE-NOELLE KURZ BAD MARIENBERG 1994 45 55:59 398 NADJA MASCHEL HERGENROTH 1993 46 56:03 213 SABINE ZIMMERSCHIED 1986 47 58:07 158 CARINA PEZZELLA DIENSTAGSFRAUEN 1978 47 58:07 356 CARMEN LEYENDECKER STEINEBACH A.D. WIED 1967 49 1:00:22 139 SACHA NIERICH AV34 APELDOORN 1959 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1997/JÜNGER) 1 31:02 388 NIÖS KLÖCKNER RSG MONTABAUR 1998 2 31:10 300 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 3 31:28 413 JOEL GRIESAR TRIKIDS MONTABAUR 2004 4 32:31 177 SÖREN SEIFER LG WESTERWALD 1998 5 32:40 419 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 6 32:42 405 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 7 33:15 362 JONAS HEIDRICH DILLER RUN 1998 8 33:15 361 MORITZ KLÖCKNER JSG ALPENROD 1998 9 33:31 95 GIAN LUCA KLÖCKNER LG WESTERWALD 1999 10 33:55 402 JULIUS LANDAGE STEULERTRIKIDS RSG 2004 11 35:02 393 SIMON SCHNEIDER LG DORNBURG 2000 12 35:16 350 ARNOLD MAKLEZOW LG WESTERWALD 2003 13 35:39 15 PHILIPP CANDRIX LG WESTERWALD 1997 14 36:08 178 LEONARD SPOHR MALBERG 2000 15 36:22 371 PAUL KEMPF PR. GYMNASIUM MARIEN 2000 16 36:26 392 JUSTIN WUNDERLICH LG DORNBURG 1998 17 36:49 176 BENEDIKT SEEMANN MONTABAUR 1997 18 38:08 312 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 19 38:52 301 BEN GIEBELER LAG SIEGEN/A 1998 20 39:09 6 TOMMY AMELUNG 1999 21 39:10 168 TOBIAS SCHARMENKE 1999 22 39:27 335 DAVID LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2001 23 39:31 296 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 24 42:14 352 HENNING NICODEMUS 1998 25 43:56 353 MARKUS SCHÄFER 1999 26 43:57 203 JUSTIN TIM WEHR MCV BAD MARIENBERG 2002 27 49:04 130 DANIEL MARTIN 2003 28 52:00 364 JULIAN CLAESGENS MARZHAUSEN 2000 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1996/ÄLTER) 1 27:44 78 HANS HOFFMANN SUNSHINE PROJECT 1996 2 28:03 197 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 3 28:05 382 MATTHIAS CHRISTIAN DJK MARIENSTATT 1972 4 30:33 344 PASCAL REMY 1982 5 30:53 409 CHRISTIAN FORSTREUTER AUSDAUER BETZDORF 1984 6 31:14 396 AMARTIN ALTHOFEN 1965 7 32:21 138 DIRK MÜLLER WAHLROD 1964 8 32:45 199 SVEN WACHTEL WINDHAGEN 1972 9 33:42 35 MAXIMILIAN FRIEBEN FSV MERKELBACH 1989 10 34:32 378 FRANK RAHL 1963 11 34:34 233 ALEXANDER MÜLLER GFB HACHENBURG 1982 12 34:52 305 THOMAS WEHNER LAG SIEGEN 1964 13 35:17 391 EWALD TÜRK LG DORNBURG 1945 14 35:41 343 TILO HAMMERSCHMIDT 1980 15 36:27 381 JAN HÖFER KOBLENZ 1988 16 36:38 369 GÜNTHER RUNGE VFL ENGELSKIRCHEN 1947 17 36:40 81 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 18 36:44 40 PHILIPP GÖHER 1991 19 36:48 375 TOBIAS RANNER HACHENBURG 1996 20 37:08 424 DETLEV GREB HACHENBURG 1963 21 37:28 334 JAN-DIERK MATTHIESSEN 1990 22 37:35 84 DIRK JANßEN 1968 23 38:02 22 MARKUS DÜBBERT 1964 24 38:11 93 DIETMAR KLIPPEL WÄLLER REN(N)TIERE 1963 25 38:39 162 BODO RICHTER 1978 26 38:53 316 RAMON RUTHARDT LG SIEG/DJK BETZDORF 1994 27 38:55 315 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHT. 1969 28 39:17 102 WERNER KOCK NIEDERHOLEN 1957 29 39:36 363 JOACHIM HEIDRICH DILLER RUN 1958 30 39:46 79 BERND HOMMRICH TUS 07 BANNBERSCHEID 1950 31 39:47 99 SVEN KLOTZ KOBLENZ 1975 32 39:56 412 WILLI KINDLER TRAINERVG DILLENBURG 1943 33 40:08 156 LUTZ PANDEL HACHENBURG 1973 34 40:09 317 TOBIAS GRIMM HÖHN 1992 35 40:19 31 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 36 40:23 10 MATHIAS BOLLER HÖHN 1967 37 40:32 290 MARCO RÜHL GFB HACHENBURG 1979 38 40:48 179 FRIEDRICH STAHL TUS HORHAUSEN 1949 39 40:50 206 PATRICK WICHARZ 1981 40 40:51 174 PETER SEELBACH TV RENN. RUN FOR FUN 1979 41 41:12 333 THORSTEN ECKHARDT LANGENBACH 1976 42 41:13 160 TIM RAFFELSIEFEN 1991 43 41:26 25 MICHAEL ERBERT LF N. BAD KREUZNACH 1958 44 41:41 164 MAXIMIL. SANKTJOHANSER KÖLN 1982 45 42:10 62 JÜRGEN HANZ ROTENHAIN 1971 46 42:22 347 LOTHAR SCHORN 1962 47 42:42 365 ANDREAS BECKER MARZHAUSEN 1961 48 43:02 368 JÖRG RUNGE LT ENGELSKIRCHEN 1972 49 43:26 89 MATHIAS KECK HACHENBURG 1981 50 43:48 346 MATTHIAS SCHUY 1979 51 44:18 37 ROLF GEIMER RAUBACH 1955 52 44:35 355 MARIE DROST DER GESTIEFELTE MUK. 1987 53 44:39 106 MARJAN KREMER 1991 54 45:03 205 RALF WEYAND 1962 55 45:16 20 MARKUS DICK 1964 56 45:58 416 ULRICH CZERWANSKI HACHENBURG 1953 57 46:14 133 JOHANN MIES 1995 58 47:31 171 MARC SCHÜTZ TV RENN. RUN FOR FUN 1979 59 47:37 26 JENS FARNSCHLÄDER BAD NEUENAHR-AHRWEI. 1970 60 47:50 163 BENJAMIN ROGALSKI 1996 61 48:09 202 DOMINIK WEHR MCV BAD MARIENBERG 1976 62 48:55 338 MICHAELA NEUFURTH BAD MARIENBERG 1984 63 48:56 337 SEBASTIAN TRAPP BAD MARIENBERG 1989 64 49:25 157 WOLFGANG PAUL TV 1860 NASSAU 1959 65 49:42 349 CHRISTIAN KNOBE LIMBACH 1977 66 49:53 201 GERD WAGNER 1950 67 49:55 189 FELIX STRICKER HO-SIN-DO TUS HACH. 1980 68 49:56 91 CHRISTOPH KLEIN HO-SIN-DO TUS HACH. 1958 69 51:02 386 KOPPATSCH LLG ST. AUGUSTIN 1932 70 51:21 60 WERNER HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1942 71 1:00:44 226 WINFRIED WEBER GFB HACHENBURG 1950 72 1:14:16 418 HERBERT LABONTE TEAM ERFINGER 1981 >>> KLASSE: WALKING (W) 1 52:31 61 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 2 57:14 400 KATJA KRANZ-NOLL WSG BAD MARIENBERG 1967 3 57:23 211 MARION ZESCHMANN WESTERWALD BANK EG 1961 4 57:42 336 ANKE SCHLICHTING-NILGES LT ALPENROD-NISTERT. 1977 5 58:23 411 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 6 59:13 43 GABI GROTH STANGENROD 1966 7 1:00:13 255 CAROLINE BRUHN GFB HACHENBURG 1985 8 1:01:23 75 DOROTHEA HELD WANDERCLUB HUIWÄLLER 1966 9 1:01:58 377 ALEXANDRA LÜCK WIESENSEERUNNER'S 1985 10 1:02:19 340 ALEXANDRA LÜCK ELKENROTH 1972 11 1:04:00 243 KARIN KUNKEL GFB HACHENBURG 1968 12 1:04:12 88 HEIDRUN JUNGE 1957 13 1:04:13 370 CAROLIN HEBEL AACHEN 1983 14 1:04:13 57 NANAMI HAINO TSV 1861 PÖLZIG 1997 15 1:04:14 76 ANGELIKA HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1957 16 1:05:30 240 URSULA RAMSEGER GFB HACHENBURG 1953 17 1:05:32 198 KERSTIN VAUPEL STANGENROD 1971 18 1:05:34 193 SIMONE TRAPP STANGENROD 1979 19 1:06:14 36 CLAUDIA FRIEDE 1966 20 1:06:56 170 TINA SCHRÖDER FIT & GESCHICKT 1963 21 1:07:15 373 BEATE SCHÜRMANN TUS STOCKUM/WITTEN 1954 22 1:08:04 358 ELE SCHEIDLER TUS DAMM ASCHAFFENB 1947 23 1:10:00 357 BRUNHILDE WEBER GFB HACHENBURG 1954 24 1:13:46 387 GABI ROBERT MEHREN 1963 >>> KLASSE: WALKING (M) 1 40:47 293 SASCHA WIENEN GFB HACHENBURG 1976 2 42:40 374 HUBERT SCHÜRMANN TUS STOCKUM/WITTEN 1953 3 43:40 385 HANS MICHALSKI TV 1899 GROßEN-BUSEC 1948 4 51:43 395 KARL-HEINZ HANNAPPEL SC DREIKIRCHEN 1946 5 53:33 115 HANS LIESENFELD LT HEIMBACH-WEIS 1945 6 56:24 50 HERBERT GRÜBER TUS ASBACH 1955 7 1:00:59 72 MARKUS HELD WANDERCLUB HUIWÄLLER 1969 8 1:01:13 321 BRUNO JÄGER WWV HACHENBURG 1942 9 1:01:58 376 GUIDO NORMANN WIESENSEERUNNER'S 1971 10 1:04:04 420 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946 11 1:05:31 239 JÖRG SCHNEIDER-RAMSEGER GFB HACHENBURG 1961 12 1:06:13 14 BERND BURBACH 1957 13 1:06:41 383 ALFRED SCHNABEL VOLKSSPORTFREUNDE GI 1933 14 1:07:31 77 KLAUS-FRIEDER HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1955 15 1:14:15 111 HELMUT LEYENDECKER 1951 16 1:20:59 242 INGO NEHM GFB HACHENBURG 1983 17 1:30:16 260 ALEXANDER KRIST GFB HACHENBURG 1973 18 1:30:17 261 LARS KLINGELHÖFER GFB HACHENBURG 1976 19 1:30:18 265 JÖRG FISCHNICH GFB HACHENBURG 1961

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 10,8km * 14.15Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 36:33 754 TIM MEYER SCHUH U. SPORT MEYER 1990 | MHK 1 2 36:33 821 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1990 | MHK 2 3 40:09 825 FRANK MERRBACH FRIEDRICHRODA 1983 | M30 1 4 40:16 323 KNUT SEELBACH SG WENDEN 1974 | M40 1 5 41:08 34 TOBIAS LAUTWEIN RSC BETZDORF 1986 | MHK 3 6 41:25 872 THOMAS GILBERG DJK OCHTENDUNG 1969 | M45 1 7 41:53 133 DR. PATRICK LÖHR TUS DEUZ 1976 | M35 1 8 42:01 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M30 2 9 42:11 11 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M45 2 10 43:03 811 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 | MHK 4 11 43:14 40 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 2 12 43:35 871 ANDREAS MERTESACKER TG RUNERGY 1990 | MHK 5 13 43:51 702 MARIO STENZ SELTERS 1978 | M35 2 14 43:58 867 MATTHIAS NEUBURGER LG BAMBULE 1974 | M40 3 15 44:11 449 MIKE LATSCH RSV DAADETAL 1979 | M35 3 16 44:39 14 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 1 17 44:45 747 MARC NIEDERGRIESE WSG BAD MARIENBERG 1989 | MHK 6 18 44:50 320 DR. CAPRICE GIEHL TUS DEUZ 1982 | W30 1 19 44:51 819 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 | M30 3 20 44:56 560 MANUEL HOFFMANN RSC 1984 BETZDORF 1995 | MU20 1 21 45:09 50 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 1 22 45:10 753 TIMO BRÜCKHOF 1982 | M30 4 23 45:10 64 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M60 1 24 45:17 350 HOLGER KLEIN TUS DEUZ 1972 | M40 4 25 45:28 26 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 5 26 45:45 870 FLORIAN REUSCH GROßMAISCHEID 1980 | M30 6 27 45:49 890 FRÖHLICH TV 1860 WOSS 1959 | M55 2 28 46:07 617 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M50 2 29 46:14 10 MATTHIAS KORTH VFL KIRCHEN 1964 | M50 3 30 46:39 828 FRIEDICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 5 31 46:48 817 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WHK 1 32 46:51 593 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 | M60 2 33 46:56 587 MARCO KRÖNER HANGENMEILINGEN 1985 | MHK 7 34 47:02 518 NILS ABDELHEDI TVG BUSCHHÜTTEN 1977 | M35 4 35 47:15 842 HARALD SCHRÖDER 1961 | M50 4 36 47:21 180 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 | M35 5 37 47:22 590 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 5 38 47:24 877 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 | MHK 8 39 47:25 8 HANS-JÜRGEN LICHTE LZ WIPPETAL 1954 | M60 3 40 47:34 182 BERISHA ARBEN ASC WEIßBACHTAL 1977 | M35 6 41 47:38 324 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 6 42 47:42 769 JOHANN ALLERT 1958 | M55 3 43 47:51 195 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 44 48:03 17 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 7 45 48:08 818 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 | WU20 1 46 48:20 717 JONAS JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 1998 | MU20 3 47 48:24 372 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M45 3 48 48:28 60 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 4 49 48:32 664 BERNHARD SEIFER SG MÖRSBACH 1961 | M50 8 50 48:41 91 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M30 7 51 48:44 711 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 | M55 4 52 48:50 105 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 53 48:54 766 UWE KLEIN SPORTFREUNDE NEUSTAD 1972 | M40 6 54 49:02 170 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W30 2 55 49:10 881 DIRK KALTENBACH TV 1892 EV WIRGES 1968 | M45 4 56 49:16 879 WALTER STAAB 1959 | M55 5 57 49:22 563 MARVIN HÖRSTER 1996 | MU20 4 58 49:35 780 MATTHIAS CHRISTIAN DJK MARIENSTATT 1972 | M40 7 59 49:37 619 MICHEL MÜLLER TTC WIRGES 1995 | MU20 5 60 49:40 79 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M55 6 61 49:43 598 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 | M55 7 62 49:57 437 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M50 9 63 49:58 107 TORSTEN FRETTLÖH SPFR NEUNKAUSEN 1983 | M30 8 64 50:12 861 THOMAS WITHAKE ANGELCLUB SIEGERLAND 1970 | M40 8 65 50:17 140 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 66 50:25 33 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 5 67 50:47 581 STEFFEN KRASCHL 1981 | M30 9 68 50:51 809 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 | M40 9 69 50:52 868 RAINER GREB TUS FRIEDEWALD 1963 | M50 10 70 50:55 698 CHRISTIAN ZIEGNER FINANZAMT HACHENBURG 1982 | M30 10 71 50:57 517 MATTHIAS BORDACH HONIGSESSEN 1981 | M30 11 72 51:05 167 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 10 73 51:11 696 ANDREAS ZEI SV GÖRGESHAUSEN 1970 | M40 11 74 51:15 329 CHRISTINA DINTELMANN ASC STRÖH.DILLENBURG 1965 | W45 1 75 51:23 787 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 | M45 6 76 51:24 826 MATTHIAS BECKER FRIEDEWALD 1961 | M50 11 77 51:34 744 MARCIN MAZVREK STANGENROD 1975 | W35 1 78 51:38 613 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KO. TEA 1972 | M40 12 79 51:45 661 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M50 12 80 51:47 165 PETIT 1959 | M55 8 81 51:57 813 ERWIN RAUSCH WLG HÜCHEL 1948 | M65 1 82 51:59 99 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WU20 2 83 51:59 776 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 7 84 52:00 197 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 13 85 52:04 156 BERND KLAMM VFL KIRCHEN 1956 | M55 9 86 52:06 682 MARTIN WAGNER BRUCHERTSEIFEN 1968 | M45 7 87 52:12 531 NADINE FASEL TRIATEAM DREIKIRCHEN 1982 | W30 3 88 52:13 778 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 | M45 8 89 52:15 808 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M60 5 90 52:19 690 DAGMAR WIENKE FORTUNA DÜSSELDORF 1965 | W45 2 91 52:21 837 SVEN HÜHNERFELD JUST FOR FUN RUNNERS 1984 | M30 12 92 52:24 143 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 93 52:28 308 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN | W40 2 94 52:37 605 RONALD MARTINI SVS EMMERZHAUSEN 1975 | M35 8 95 52:40 75 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 96 52:42 862 ANNA WITHAKE ANGELCLUB SIEGERLAND 1971 | W40 3 97 52:47 110 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M60 6 98 52:52 635 FLORIAN RÖDER 1978 | M35 9 99 53:18 157 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W50 2 100 53:21 114 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 13 101 53:22 878 MARIUS HEINZ GILSBACH 1985 | MHK 9 102 53:23 262 MIRIAM SCHENKELBERG :ANLAUF 1983 | W30 4 103 53:30 668 MATTHIAS STAHL BAD MARIENBERG 1984 | M30 13 104 53:31 69 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 14 105 53:33 749 JOACHIM THEIS KGV HATTERSHEIM 1949 | M65 2 106 53:36 797 UWE HENRICHS SV BREITSCHEIDT 1959 | M55 10 107 53:39 565 JAROD HUTSON 1979 | M35 10 108 53:49 674 SUSAN KLIMPKE TV RENN. RUN FOR FUN 1977 | W35 2 109 53:53 150 NORBERT LENSKI IG METALL 1962 | M50 14 110 54:00 139 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M55 11 111 54:06 151 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 15 112 54:06 756 DANIEL BENNER TPT HACHENBURG 09 1987 | MHK 10 113 54:18 740 ANDREAS SCHNELL LOCHUM 1971 | M40 14 114 54:23 591 LUKAS KUNZ 1994 | MHK 11 115 54:25 705 JOHANNES SEEMANN MONTABAUR 1960 | M50 16 116 54:26 554 JÜRGEN HEBEL 1963 | M50 17 117 54:27 228 SUSANNE HEIN :ANLAUF 1962 | W50 3 118 54:36 884 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M60 7 119 54:42 788 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 | M50 18 120 54:45 155 CHRISTIAN BALDUS BETZDORF 1956 | M55 12 121 54:47 885 MARIE HAMMER TV SCHWARZ-WEIß MEUD 1997 | WU20 3 122 54:47 154 STEFFEN RATH TV NEUNKIRCHEN 1979 | M35 11 123 54:51 523 HEINZ CAPPEL WSG BAD MARIENBERG 1949 | M65 3 124 54:52 552 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M40 15 125 54:53 137 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 8 126 54:55 559 FABIAN HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1986 | MHK 12 127 54:56 653 BORIS SCHNORR HATTERT 1975 | M35 12 128 54:56 585 BODO KREKEL 1969 | M45 9 129 55:00 604 CHRISTIAN MÄHNER MERENBERG 1987 | MHK 13 130 55:04 640 THOMAS RUF FEG HACHENBURG 1979 | M35 13 131 55:05 838 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 | M50 19 132 55:11 138 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W50 4 133 55:12 630 JÖRG PÖSE FIT & GESCHICKT 1962 | M50 20 134 55:12 840 RALF BLANK LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1961 | M50 21 135 55:21 568 THOMAS RUTHARDT IPA BETZDORF 1963 | M50 22 136 55:32 713 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 | M45 10 137 55:33 680 GERHARD VIERBUCHEN SPFR KADENBACH 1954 | M60 9 138 55:41 257 GERD REITMEIER :ANLAUF 1955 | M55 13 139 55:47 168 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 14 140 55:53 620 THORSTEN MÜLLER ARNSHÖFEN 1974 | M40 16 141 55:55 629 TIM POSDZIECH 1985 | MHK 14 142 55:55 791 AXEL REINACK DIERDORF 1982 | M30 15 143 56:09 116 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 10 144 56:11 577 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 | MHK 15 145 56:17 636 BIANCA ROOS WSG BAD MARIENBERG 1975 | W35 3 145 56:17 571 DIETMAR JANKE LG WESTERWALD 1951 | M60 11 147 56:24 623 MANFRED NEUMANN SV WEITERSBURG 1964 | M50 23 148 56:36 574 OLIVER KEBEKUS TURA BRÜGGE 1883 1966 | M45 11 149 56:39 88 KLAUS WERTHENBACH LG KINDELSBERG 1956 | M55 15 150 56:43 612 CARL MEYER 1994 | MHK 16 151 56:52 748 MARIO MAIBAUM MÜNDERSBACH 1984 | M30 16 152 56:54 501 MARCEL ALTGELD LG WESTERWALD 1976 | M35 14 153 56:55 706 KLAUS KOHLHAAS 1955 | M55 16 154 57:03 602 CHRISTOPH MACKE 1979 | M35 15 155 57:06 785 DOMINIK RETZ DJK SELBACH 1991 | MHK 17 156 57:07 694 MARION WOHLFAHRT SV WINDHAGEN 1964 | W50 5 157 57:11 557 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 | W45 3 158 57:14 503 MATTHIAS ARKENAU 1982 | M30 17 159 57:16 654 JANIN SCHNORR HATTERT 1973 | W40 4 160 57:17 833 ANDREAS DIELMANN SIEGEN 1983 | M30 18 161 57:18 758 LOTHAR GROTH UNNAU 1959 | M55 17 162 57:25 812 THOMAS KEßLER 1981 | M30 19 163 57:37 582 JOHN KRAUTWURST 1986 | MHK 18 164 57:38 599 THOMAS LEIENDECKER FSV MERKELBACH 1966 | M45 12 165 57:42 669 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 | M35 16 166 57:43 583 JANINA KRAUTWURST 1990 | WHK 2 167 57:47 755 MARKUS HEIDT MGV OBERDRESSELNDORF 1968 | M45 13 168 57:50 683 JÜRGEN WEBER SV GW GÖRGESHAUSEN 1969 | M45 14 169 57:57 580 REINHOLD KRÄMER BBS WISSEN 1954 | M60 12 170 57:58 621 ANDREAS NAUROTH 1988 | MHK 19 171 58:04 786 BENEDICTUS PEIL 1984 | M30 20 172 58:05 836 FRANK KÖSSINGER TV ROSBACH 1970 | M40 17 173 58:08 770 DANIEL SCHMIDT HACHENBURG 1985 | MHK 20 174 58:10 676 HARALD SYRING FORTUNA DÜSSELDORF 1955 | M55 18 175 58:25 588 BARBARA KULENKAMP SV FISCHBACH 1912 1964 | W50 6 176 58:25 558 SASCHA HENN 1978 | M35 17 177 58:26 775 CARSTEN VOIGT ANSEN 1964 | M50 24 178 58:28 804 FRIEDEL BECKER NIESTERBERG TIPP-CLU 1953 | M60 13 179 58:29 874 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 | WHK 3 180 58:31 742 LARS SCHIRMULY SV DICKENDORF 1977 | M35 18 181 58:34 777 NICOLA WOJTZYK TV ROSBACH 1988 | WHK 4 182 58:35 641 BETTINA SALIS 1972 | W40 5 183 58:56 507 MARCO ARNDT ROSENHEIM 1984 | M30 21 184 58:58 802 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 | M35 19 185 58:59 793 DANIEL STAHL TEAM FRAGU 1967 | M45 15 186 59:01 539 DANUTA GORNY 1971 | W40 6 187 59:05 627 PETER PISALLA 1970 | M40 18 188 59:05 887 MICHAEL RINGEL LG LAADER-SEE 1974 | M40 19 189 59:13 732 KLIMPKE TV RENN. RUN FOR FUN 1970 | M40 20 190 59:15 514 WIEBKE BERDING 1986 | WHK 5 191 59:16 506 BERND ARKENAU 1984 | M30 22 192 59:17 37 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 4 193 59:23 592 OLAF J. KUNZ MIA SAN MIA 1970 | M40 21 194 59:36 666 HELMUT SONNENSCHEIN KOBLENZ 1963 | M50 25 195 59:37 832 JOSEF MITTLER WÄLLER REN(N)TIERE 1957 | M55 19 196 59:41 816 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 2 197 59:52 429 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 | W40 7 198 59:53 888 HESSEL 1860 NASSAU 1964 | W50 7 199 59:56 843 STEFAN KLANCIC LINKENBACH 1964 | M50 26 200 1:00:00 873 HARTMUT HEINZ BURBACH 1954 | M60 14 201 1:00:07 764 JOACHIM LARCHER TUS HACHENBURG 1961 | M50 27 202 1:00:09 609 FLORIAN MENZEL 1986 | MHK 21 203 1:00:12 522 RALF BUSCH 1966 | M45 16 204 1:00:22 85 INGRID HOFMANN TUS ADH WEIDENAU 1983 | W30 5 205 1:00:25 783 LUC MOREL ANNECY FRANKREICH 1986 | MHK 22 206 1:00:27 548 DANIELA HANZ ROTENHAIN 1974 | W40 8 207 1:00:36 665 GEOFF SMITH MUSEUM MONREPOS 1981 | M30 23 208 1:00:44 275 DANIELA STING :ANLAUF 1972 | W40 9 209 1:00:46 657 MAIK SCHUMACHER 1972 | M40 22 210 1:00:49 625 SASCHA PAINTER WIESBADEN 1971 | M40 23 211 1:00:52 608 STEFAN MENZEL 1987 | MHK 23 212 1:01:00 704 RAINER LAND WINDECK 1958 | M55 20 213 1:01:01 443 SILVIA RÖCHER-GÖBEL VFL WEHBACH 1969 | W45 4 214 1:01:03 667 MANDY SPARSCHUH TRIABLO DIEFENBACH 1987 | WHK 6 215 1:01:04 555 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 | MHK 24 216 1:01:13 461 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M55 21 217 1:01:22 564 ANJA HÜSCH LT ALPENROD-NISTERT. 1963 | W50 8 218 1:01:24 857 HORST WALDVOGEL LT HEIMBACH-WEIS 1951 | M60 15 219 1:01:24 856 ALEX FRIES LT HEIMBACH-WEIS 1978 | M35 20 220 1:01:31 513 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 | W55 2 221 1:01:37 367 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 | W45 5 222 1:01:43 586 MARTIN KREUTZBERGER HELFERSKIRCHEN 1980 | M30 24 223 1:01:45 562 UWE HOPF 1962 | M50 28 224 1:01:49 673 MARCO STRUNK 1976 | M35 21 225 1:01:55 799 MARTIN LEHNHARDT ZERA 1978 | M35 22 226 1:02:07 520 JENS BRAUSE DYNAMO DIEFENBACH 1983 | M30 25 227 1:02:07 882 CARSTEN HEGEBATH RUNKEL 1986 | MHK 25 228 1:02:10 561 JOHANNES HOMBACH KC/MC BB. NISTERTAL 1962 | M50 29 229 1:02:12 771 DIETER SCHNEIDER HACHENBURG 1967 | M45 17 230 1:02:12 420 MANFRED NIEHÜSER VFL WEHBACH 1947 | M65 4 231 1:02:13 115 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M60 16 232 1:02:16 847 TANJA KLANCIC MAGIC TABEA 1973 | W40 10 233 1:02:27 41 FRANK NEUMANN STEINEROTH 1969 | M45 18 234 1:02:30 508 MARTIN AX 1977 | M35 23 235 1:02:32 35 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 1 236 1:02:39 795 EBERHARD PACAK HSDB EPPENROD 1970 | M40 24 237 1:02:40 741 LARS HOCH MARMER COOKIES 1976 | M35 24 238 1:02:45 572 IRIS KÄMPFLEIN ZWEIRADH. KÄMPFLEIN 1970 | W40 11 239 1:02:46 83 WERNER KLAAS TV BÜSCHERGRUND 1950 | M60 17 240 1:02:51 643 DIETER SCHÄFER 1961 | M50 30 241 1:02:53 865 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF SIEGEN 1963 | M50 31 242 1:03:04 80 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 3 243 1:03:07 634 MANFRED ROCKER EITORF 1964 | M50 32 244 1:03:19 611 SIGRID MEUER SV WEITERSBURG 1958 | W55 4 245 1:03:26 515 ANDRE BOHNET 1973 | M40 25 246 1:03:28 701 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 | M35 25 247 1:03:36 624 FRANCINE NEUMANN SV WEITERSBURG 1965 | W45 6 248 1:03:39 892 CONY 1965 | M45 19 249 1:03:39 891 GERD SCHUSTER ASV NIEDERELBERT 1968 | M45 20 250 1:03:50 824 DIETMAR SCHLOSSER SV HORBACH 1958 | M55 22 251 1:03:54 895 MARC MEHLFELDT 1968 | M45 21 252 1:04:00 782 LUCA WINKLER TSV UNSLEBEN 1992 | MHK 26 253 1:04:02 120 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 5 254 1:04:06 820 RALPH HIRSCH 1963 | M50 33 255 1:04:10 606 CLAUDIA MARX 1972 | W40 12 256 1:04:11 697 ROLAND ZESCHMANN WESTERWALD BANK EG 1954 | M60 18 257 1:04:12 403 DAGMAR QUAST SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W50 9 258 1:04:17 528 KORNELIA DIEKMANN LT SV RW HADAMAR 1958 | W55 5 259 1:04:20 792 WOLFGANG FIEBERG 1958 | M55 23 260 1:04:25 524 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 | M50 34 261 1:04:27 238 BARBARA JÜNGST :ANLAUF 1954 | W60 1 262 1:04:28 373 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 22 263 1:04:30 768 BIRGIT SCHNEIDER TG SELIGENSTADT 1970 | W40 13 264 1:04:31 767 RAINER ALBAN LG SELIGENSTADT 1968 | M45 23 265 1:04:32 798 GEESCHE BRENNCKE DLRG OG ALTENKIRCHEN 1977 | W35 5 266 1:04:35 628 KATHARINA POERSCH 1985 | WHK 7 267 1:04:36 709 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W40 14 268 1:04:37 521 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 | W55 6 269 1:04:39 600 STEPHAN LURSE SINZIG 1970 | M40 26 270 1:04:41 810 MICHAELA LENSKI 1963 | W50 10 271 1:04:52 603 NICO MÄHNER WEILBURG 1987 | MHK 27 272 1:04:54 707 MICHAELA HUHLE 1973 | W40 15 273 1:04:55 718 JULIA STYNA HACHENBURG 1977 | W35 6 274 1:05:02 794 DENNIS ZIEGNER HOFFNUNGSTHAL 1987 | MHK 28 275 1:05:19 159 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 | M70 2 276 1:05:26 781 EGBERT WINKLER TSV UNSLEBEN 1962 | M50 35 277 1:05:31 516 JENNIFER BOLL 1991 | WHK 8 278 1:05:34 790 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 9 279 1:05:35 789 CHRISTOPHER KRING CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 29 280 1:05:39 584 PETER KRAUTWURST 1960 | M50 36 281 1:05:42 573 SANDRA KARL 1973 | W40 16 282 1:05:48 596 ULRIKE LAUTWEIN RSC BETZDORF 1956 | W55 7 283 1:05:51 738 NADINE SCHNELL HATTERT 1978 | W35 7 284 1:05:51 739 RAMONA MOSCHKAU HACHENBURG 1978 | W35 8 285 1:06:07 784 TOBIAS WIENAND STEIN NEUKIRCH 1983 | M30 26 286 1:06:08 751 PETRA KACKERMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1965 | W45 7 287 1:06:10 716 MARKUS STRÜDER BELLINGEN 1989 | MHK 30 288 1:06:22 679 TATJANA UNGEFUK 1983 | W30 6 289 1:06:29 535 JULE CAYA GLÄSER 1990 | WHK 10 290 1:06:37 731 DIETER JUNG TEAM BERGISCH 1960 | M50 37 291 1:06:39 655 ALISSA SCHÖNKNECHT WALDBRUNN 1990 | WHK 11 292 1:06:39 530 CHRISTIAN ECKERTH 1976 | M35 26 293 1:06:43 774 HEIKE VOIST BC SMASH BETZDORF 1968 | W45 8 294 1:06:47 650 VANESSA SCHMIDT 1991 | WHK 12 295 1:06:52 869 HANS-JÜRGEN BÜCHNER HACHENBURG 1950 | M60 19 296 1:07:01 595 RUDOLF LAUTWEIN RSC BETZDORF 1955 | M55 24 297 1:07:03 633 DANIELA RIPPHOLZ EITORF 1968 | W45 9 298 1:07:09 773 MONIKA REICHMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1971 | W40 17 299 1:07:15 529 KORNELIA DREGER 1955 | W55 8 300 1:07:16 827 HENRIKE FELDMANN KIRCHEN 1973 | W40 18 301 1:07:19 191 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 302 1:07:23 692 DANIEL WILDE OHNE VEREIN 1984 | M30 27 303 1:07:30 549 NICOLE SCHEEL VFL WEHBACH 1974 | W40 19 304 1:07:36 575 DIRK KIESE 1972 | M40 27 305 1:07:44 175 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 306 1:07:57 710 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 | M65 6 307 1:08:03 509 HANS-JOACHIM BÄCKER 1959 | M55 25 308 1:08:12 169 MELANIE CHADT SV ANZHAUSEN-FLAMM. 1974 | W40 20 309 1:08:15 632 DOREEN RICHTER 1975 | W35 9 310 1:08:18 772 CHRISTINE WINKLER HACHENBURG 1985 | WHK 13 311 1:08:32 610 FRIEDA METZ LT SV RW HADAMAR 1939 | W75 1 312 1:08:36 594 BETTINA LANGHOLZ 1970 | W40 21 313 1:08:50 691 ANDREA WIESNER TV HOLZHAUSEN 1969 | W45 10 314 1:08:50 715 TOBIAS SCHMIDT BELLINGEN 1994 | MHK 31 315 1:08:51 639 KAREN RUEBENS MUSEUM MONREPOS 1983 | W30 7 316 1:08:56 839 MARCO MEUER LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 | M40 28 317 1:09:00 866 ACHIM MUND BC BETZDORF 1949 | M65 7 318 1:09:10 763 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 | M35 27 319 1:09:15 519 KATJA BRANDL TSG URBACH 1973 | W40 22 320 1:09:18 270 MARTINA SPIEß :ANLAUF 1960 | W50 11 321 1:09:19 806 BERND CISIECKI HOF 1968 | M45 24 322 1:09:22 648 ARNO SCHMIDT NIEDERDREISBACH 1962 | M50 38 323 1:09:23 626 ESTHER PFAFF 1982 | W30 8 324 1:09:23 510 DOMINIK BALDUS HARDTSEEMAFIA TRIA 1980 | M30 28 325 1:09:29 651 JULIA SCHNEIDER 1987 | WHK 14 326 1:09:30 796 EBERHARD SCHULZ SV BREITSCHEIDT 1957 | M55 26 327 1:09:44 712 ANETTE SCHENKELBERG SCHENKELBERG 1960 | W50 12 328 1:09:44 214 BURKHARD FARNSCHLÄDER :ANLAUF 1962 | M50 39 329 1:10:01 762 GABI WENZELMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1959 | W55 9 330 1:10:01 752 RUTH BENNER LT ALPENROD-NISTERT. 1955 | W55 10 331 1:10:05 815 GERWID GELBERT 1963 | W50 13 332 1:10:14 550 BERND HAßENPFLUG 1966 | M45 25 333 1:10:21 883 LISA PULVERICH BURBACH 1987 | WHK 15 334 1:10:34 652 VANESSA SCHNEIDER 1983 | W30 9 335 1:10:38 681 ARTHUR GROß S.G. MÖRSBACH 1946 | M65 8 336 1:11:22 687 EVA WEISSKOPF FC MINTRACHING 1972 | W40 23 337 1:11:30 848 DIETMAR KERN LT HEIMBACH-WEIS 1952 | M60 20 338 1:11:52 894 RAINER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 | M65 9 339 1:11:53 841 BIRGIT LACKAS LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1953 | W60 2 340 1:12:26 761 ANGELIKA WOLF TUS WALLMEROD 1965 | W45 11 341 1:12:28 759 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 | M65 10 342 1:12:40 688 MARKUS WELTERS EINTRACHT FRANKFURT 1982 | M30 29 343 1:12:47 637 URSULA ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1952 | W60 3 344 1:12:47 579 ANNA KOSTIN SPFR PUDERBACH 1960 | W50 14 345 1:14:14 678 MARTINA TEICHERT 1961 | W50 15 346 1:14:19 863 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 | W50 16 347 1:14:20 649 OSWALD SCHMIDT LG-LAHN-AAR-ESTERAU 1934 | M80 1 348 1:14:22 527 SABINE DIEDERSHAGEN 1970 | W40 24 349 1:14:24 646 SANDRA SCHMIDT WESTERWALD BANK EG 1977 | W35 10 350 1:14:30 540 STEVEN GOTTHARDT SV NEUSTADT 1986 | MHK 32 351 1:14:40 532 MIRIAM GERBERSHAGEN 1978 | W35 11 352 1:15:51 726 MARKO KIRCHNER ZIEGELFIT 9 1972 | M40 29 353 1:16:06 675 SIEGFRIED SUSZKA LEICHLINGEN 1972 | M40 30 354 1:16:14 533 KATJA GIEL LT ALPENROD-NISTERT. 1979 | W35 12 355 1:16:25 779 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 | W40 25 356 1:16:50 745 HANS-PETER BECHTEL TVG GUNDELFINGEN 1945 | M65 11 357 1:18:07 725 JÜRGEN BAUMANN 1944 | M70 3 358 1:19:19 765 HANNELORE PETRY NÜMBRECHT 1955 | W55 11 359 1:19:21 526 FIONA CZERWIONKE 1997 | WU20 4 360 1:19:22 622 HANS-JÖRG NEIDLINGER-CZ. 1968 | M45 26 361 1:19:32 864 HANS-THEO MACKE ALTENKIRCHEN 1949 | M65 12 362 1:20:32 500 ULRIKE ALBRECHT DARMSTADT 1969 | W45 12 362 1:20:32 724 SABINE BUTENSCHÖN DUISBURG 1970 | W40 26 364 1:20:58 699 MIRIAM ZIERES 1980 | W30 10 365 1:29:37 684 STEFAN WEIß 1973 | M40 31 366 1:30:48 760 OTTO SCHULTES LG WESTERWALD 1935 | M75 3 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1995/JÜNGER) 1 48:08 818 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 2 51:59 99 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 3 54:47 885 MARIE HAMMER TV SCHWARZ-WEIß MEUD 1997 4 1:19:21 526 FIONA CZERWIONKE 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1995/JÜNGER) 1 44:56 560 MANUEL HOFFMANN RSC 1984 BETZDORF 1995 2 47:51 195 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 48:20 717 JONAS JENDROßEK ASG ALTENKIRCHEN 1998 4 49:22 563 MARVIN HÖRSTER 1996 5 49:37 619 MICHEL MÜLLER TTC WIRGES 1995 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 46:48 817 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 2 57:43 583 JANINA KRAUTWURST 1990 3 58:29 874 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 4 58:34 777 NICOLA WOJTZYK TV ROSBACH 1988 5 59:15 514 WIEBKE BERDING 1986 6 1:01:03 667 MANDY SPARSCHUH TRIABLO DIEFENBACH 1987 7 1:04:35 628 KATHARINA POERSCH 1985 8 1:05:31 516 JENNIFER BOLL 1991 9 1:05:34 790 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 10 1:06:29 535 JULE CAYA GLÄSER 1990 11 1:06:39 655 ALISSA SCHÖNKNECHT WALDBRUNN 1990 12 1:06:47 650 VANESSA SCHMIDT 1991 13 1:08:18 772 CHRISTINE WINKLER HACHENBURG 1985 14 1:09:29 651 JULIA SCHNEIDER 1987 15 1:10:21 883 LISA PULVERICH BURBACH 1987 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 36:33 754 TIM MEYER SCHUH U. SPORT MEYER 1990 2 36:33 821 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1990 3 41:08 34 TOBIAS LAUTWEIN RSC BETZDORF 1986 4 43:03 811 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 5 43:35 871 ANDREAS MERTESACKER TG RUNERGY 1990 6 44:45 747 MARC NIEDERGRIESE WSG BAD MARIENBERG 1989 7 46:56 587 MARCO KRÖNER HANGENMEILINGEN 1985 8 47:24 877 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 9 53:22 878 MARIUS HEINZ GILSBACH 1985 10 54:06 756 DANIEL BENNER TPT HACHENBURG 09 1987 11 54:23 591 LUKAS KUNZ 1994 12 54:55 559 FABIAN HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1986 13 55:00 604 CHRISTIAN MÄHNER MERENBERG 1987 14 55:55 629 TIM POSDZIECH 1985 15 56:11 577 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 16 56:43 612 CARL MEYER 1994 17 57:06 785 DOMINIK RETZ DJK SELBACH 1991 18 57:37 582 JOHN KRAUTWURST 1986 19 57:58 621 ANDREAS NAUROTH 1988 20 58:08 770 DANIEL SCHMIDT HACHENBURG 1985 21 1:00:09 609 FLORIAN MENZEL 1986 22 1:00:25 783 LUC MOREL ANNECY FRANKREICH 1986 23 1:00:52 608 STEFAN MENZEL 1987 24 1:01:04 555 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 25 1:02:07 882 CARSTEN HEGEBATH RUNKEL 1986 26 1:04:00 782 LUCA WINKLER TSV UNSLEBEN 1992 27 1:04:52 603 NICO MÄHNER WEILBURG 1987 28 1:05:02 794 DENNIS ZIEGNER HOFFNUNGSTHAL 1987 29 1:05:35 789 CHRISTOPHER KRING CLV SIEGERLAND 1988 30 1:06:10 716 MARKUS STRÜDER BELLINGEN 1989 31 1:08:50 715 TOBIAS SCHMIDT BELLINGEN 1994 32 1:14:30 540 STEVEN GOTTHARDT SV NEUSTADT 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1980 - 1984) 1 44:50 320 DR. CAPRICE GIEHL TUS DEUZ 1982 2 49:02 170 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 3 52:12 531 NADINE FASEL TRIATEAM DREIKIRCHEN 1982 4 53:23 262 MIRIAM SCHENKELBERG :ANLAUF 1983 5 1:00:22 85 INGRID HOFMANN TUS ADH WEIDENAU 1983 6 1:06:22 679 TATJANA UNGEFUK 1983 7 1:08:51 639 KAREN RUEBENS MUSEUM MONREPOS 1983 8 1:09:23 626 ESTHER PFAFF 1982 9 1:10:34 652 VANESSA SCHNEIDER 1983 10 1:20:58 699 MIRIAM ZIERES 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1980 - 1984) 1 40:09 825 FRANK MERRBACH FRIEDRICHRODA 1983 2 42:01 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 3 44:51 819 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 4 45:10 753 TIMO BRÜCKHOF 1982 5 45:28 26 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 6 45:45 870 FLORIAN REUSCH GROßMAISCHEID 1980 7 48:41 91 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 8 49:58 107 TORSTEN FRETTLÖH SPFR NEUNKAUSEN 1983 9 50:47 581 STEFFEN KRASCHL 1981 10 50:55 698 CHRISTIAN ZIEGNER FINANZAMT HACHENBURG 1982 11 50:57 517 MATTHIAS BORDACH HONIGSESSEN 1981 12 52:21 837 SVEN HÜHNERFELD JUST FOR FUN RUNNERS 1984 13 53:30 668 MATTHIAS STAHL BAD MARIENBERG 1984 14 53:31 69 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 15 55:55 791 AXEL REINACK DIERDORF 1982 16 56:52 748 MARIO MAIBAUM MÜNDERSBACH 1984 17 57:14 503 MATTHIAS ARKENAU 1982 18 57:17 833 ANDREAS DIELMANN SIEGEN 1983 19 57:25 812 THOMAS KEßLER 1981 20 58:04 786 BENEDICTUS PEIL 1984 21 58:56 507 MARCO ARNDT ROSENHEIM 1984 22 59:16 506 BERND ARKENAU 1984 23 1:00:36 665 GEOFF SMITH MUSEUM MONREPOS 1981 24 1:01:43 586 MARTIN KREUTZBERGER HELFERSKIRCHEN 1980 25 1:02:07 520 JENS BRAUSE DYNAMO DIEFENBACH 1983 26 1:06:07 784 TOBIAS WIENAND STEIN NEUKIRCH 1983 27 1:07:23 692 DANIEL WILDE OHNE VEREIN 1984 28 1:09:23 510 DOMINIK BALDUS HARDTSEEMAFIA TRIA 1980 29 1:12:40 688 MARKUS WELTERS EINTRACHT FRANKFURT 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1975 - 1979) 1 51:34 744 MARCIN MAZVREK STANGENROD 1975 2 53:49 674 SUSAN KLIMPKE TV RENN. RUN FOR FUN 1977 3 56:17 636 BIANCA ROOS WSG BAD MARIENBERG 1975 4 59:17 37 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 5 1:04:32 798 GEESCHE BRENNCKE DLRG OG ALTENKIRCHEN 1977 6 1:04:55 718 JULIA STYNA HACHENBURG 1977 7 1:05:51 738 NADINE SCHNELL HATTERT 1978 8 1:05:51 739 RAMONA MOSCHKAU HACHENBURG 1978 9 1:08:15 632 DOREEN RICHTER 1975 10 1:14:24 646 SANDRA SCHMIDT WESTERWALD BANK EG 1977 11 1:14:40 532 MIRIAM GERBERSHAGEN 1978 12 1:16:14 533 KATJA GIEL LT ALPENROD-NISTERT. 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1975 - 1979) 1 41:53 133 DR. PATRICK LÖHR TUS DEUZ 1976 2 43:51 702 MARIO STENZ SELTERS 1978 3 44:11 449 MIKE LATSCH RSV DAADETAL 1979 4 47:02 518 NILS ABDELHEDI TVG BUSCHHÜTTEN 1977 5 47:21 180 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 6 47:34 182 BERISHA ARBEN ASC WEIßBACHTAL 1977 7 51:59 776 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 8 52:37 605 RONALD MARTINI SVS EMMERZHAUSEN 1975 9 52:52 635 FLORIAN RÖDER 1978 10 53:39 565 JAROD HUTSON 1979 11 54:47 154 STEFFEN RATH TV NEUNKIRCHEN 1979 12 54:56 653 BORIS SCHNORR HATTERT 1975 13 55:04 640 THOMAS RUF FEG HACHENBURG 1979 14 56:54 501 MARCEL ALTGELD LG WESTERWALD 1976 15 57:03 602 CHRISTOPH MACKE 1979 16 57:42 669 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 17 58:25 558 SASCHA HENN 1978 18 58:31 742 LARS SCHIRMULY SV DICKENDORF 1977 19 58:58 802 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 20 1:01:24 856 ALEX FRIES LT HEIMBACH-WEIS 1978 21 1:01:49 673 MARCO STRUNK 1976 22 1:01:55 799 MARTIN LEHNHARDT ZERA 1978 23 1:02:30 508 MARTIN AX 1977 24 1:02:40 741 LARS HOCH MARMER COOKIES 1976 25 1:03:28 701 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 26 1:06:39 530 CHRISTIAN ECKERTH 1976 27 1:09:10 763 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1970 - 1974) 1 50:17 140 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 52:28 308 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 3 52:42 862 ANNA WITHAKE ANGELCLUB SIEGERLAND 1971 4 57:16 654 JANIN SCHNORR HATTERT 1973 5 58:35 641 BETTINA SALIS 1972 6 59:01 539 DANUTA GORNY 1971 7 59:52 429 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 8 1:00:27 548 DANIELA HANZ ROTENHAIN 1974 9 1:00:44 275 DANIELA STING :ANLAUF 1972 10 1:02:16 847 TANJA KLANCIC MAGIC TABEA 1973 11 1:02:45 572 IRIS KÄMPFLEIN ZWEIRADH. KÄMPFLEIN 1970 12 1:04:10 606 CLAUDIA MARX 1972 13 1:04:30 768 BIRGIT SCHNEIDER TG SELIGENSTADT 1970 14 1:04:36 709 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 15 1:04:54 707 MICHAELA HUHLE 1973 16 1:05:42 573 SANDRA KARL 1973 17 1:07:09 773 MONIKA REICHMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1971 18 1:07:16 827 HENRIKE FELDMANN KIRCHEN 1973 19 1:07:30 549 NICOLE SCHEEL VFL WEHBACH 1974 20 1:08:12 169 MELANIE CHADT SV ANZHAUSEN-FLAMM. 1974 21 1:08:36 594 BETTINA LANGHOLZ 1970 22 1:09:15 519 KATJA BRANDL TSG URBACH 1973 23 1:11:22 687 EVA WEISSKOPF FC MINTRACHING 1972 24 1:14:22 527 SABINE DIEDERSHAGEN 1970 25 1:16:25 779 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 26 1:20:32 724 SABINE BUTENSCHÖN DUISBURG 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1970 - 1974) 1 40:16 323 KNUT SEELBACH SG WENDEN 1974 2 43:14 40 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 3 43:58 867 MATTHIAS NEUBURGER LG BAMBULE 1974 4 45:17 350 HOLGER KLEIN TUS DEUZ 1972 5 46:39 828 FRIEDICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 6 48:54 766 UWE KLEIN SPORTFREUNDE NEUSTAD 1972 7 49:35 780 MATTHIAS CHRISTIAN DJK MARIENSTATT 1972 8 50:12 861 THOMAS WITHAKE ANGELCLUB SIEGERLAND 1970 9 50:51 809 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 10 51:05 167 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 11 51:11 696 ANDREAS ZEI SV GÖRGESHAUSEN 1970 12 51:38 613 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KO. TEA 1972 13 53:21 114 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 14 54:18 740 ANDREAS SCHNELL LOCHUM 1971 15 54:52 552 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 16 55:53 620 THORSTEN MÜLLER ARNSHÖFEN 1974 17 58:05 836 FRANK KÖSSINGER TV ROSBACH 1970 18 59:05 627 PETER PISALLA 1970 19 59:05 887 MICHAEL RINGEL LG LAADER-SEE 1974 20 59:13 732 KLIMPKE TV RENN. RUN FOR FUN 1970 21 59:23 592 OLAF J. KUNZ MIA SAN MIA 1970 22 1:00:46 657 MAIK SCHUMACHER 1972 23 1:00:49 625 SASCHA PAINTER WIESBADEN 1971 24 1:02:39 795 EBERHARD PACAK HSDB EPPENROD 1970 25 1:03:26 515 ANDRE BOHNET 1973 26 1:04:39 600 STEPHAN LURSE SINZIG 1970 27 1:07:36 575 DIRK KIESE 1972 28 1:08:56 839 MARCO MEUER LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 29 1:15:51 726 MARKO KIRCHNER ZIEGELFIT 9 1972 30 1:16:06 675 SIEGFRIED SUSZKA LEICHLINGEN 1972 31 1:29:37 684 STEFAN WEIß 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1965 - 1969) 1 51:15 329 CHRISTINA DINTELMANN ASC STRÖH.DILLENBURG 1965 2 52:19 690 DAGMAR WIENKE FORTUNA DÜSSELDORF 1965 3 57:11 557 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 4 1:01:01 443 SILVIA RÖCHER-GÖBEL VFL WEHBACH 1969 5 1:01:37 367 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 6 1:03:36 624 FRANCINE NEUMANN SV WEITERSBURG 1965 7 1:06:08 751 PETRA KACKERMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1965 8 1:06:43 774 HEIKE VOIST BC SMASH BETZDORF 1968 9 1:07:03 633 DANIELA RIPPHOLZ EITORF 1968 10 1:08:50 691 ANDREA WIESNER TV HOLZHAUSEN 1969 11 1:12:26 761 ANGELIKA WOLF TUS WALLMEROD 1965 12 1:20:32 500 ULRIKE ALBRECHT DARMSTADT 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1965 - 1969) 1 41:25 872 THOMAS GILBERG DJK OCHTENDUNG 1969 2 42:11 11 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 3 48:24 372 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 4 49:10 881 DIRK KALTENBACH TV 1892 EV WIRGES 1968 5 50:25 33 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 6 51:23 787 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 7 52:06 682 MARTIN WAGNER BRUCHERTSEIFEN 1968 8 52:13 778 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 9 54:56 585 BODO KREKEL 1969 10 55:32 713 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 11 56:36 574 OLIVER KEBEKUS TURA BRÜGGE 1883 1966 12 57:38 599 THOMAS LEIENDECKER FSV MERKELBACH 1966 13 57:47 755 MARKUS HEIDT MGV OBERDRESSELNDORF 1968 14 57:50 683 JÜRGEN WEBER SV GW GÖRGESHAUSEN 1969 15 58:59 793 DANIEL STAHL TEAM FRAGU 1967 16 1:00:12 522 RALF BUSCH 1966 17 1:02:12 771 DIETER SCHNEIDER HACHENBURG 1967 18 1:02:27 41 FRANK NEUMANN STEINEROTH 1969 19 1:03:39 892 CONY 1965 20 1:03:39 891 GERD SCHUSTER ASV NIEDERELBERT 1968 21 1:03:54 895 MARC MEHLFELDT 1968 22 1:04:28 373 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 23 1:04:31 767 RAINER ALBAN LG SELIGENSTADT 1968 24 1:09:19 806 BERND CISIECKI HOF 1968 25 1:10:14 550 BERND HAßENPFLUG 1966 26 1:19:22 622 HANS-JÖRG NEIDLINGER-CZ. 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1960 - 1964) 1 52:24 143 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 53:18 157 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 3 54:27 228 SUSANNE HEIN :ANLAUF 1962 4 55:11 138 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 5 57:07 694 MARION WOHLFAHRT SV WINDHAGEN 1964 6 58:25 588 BARBARA KULENKAMP SV FISCHBACH 1912 1964 7 59:53 888 HESSEL 1860 NASSAU 1964 8 1:01:22 564 ANJA HÜSCH LT ALPENROD-NISTERT. 1963 9 1:04:12 403 DAGMAR QUAST SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 10 1:04:41 810 MICHAELA LENSKI 1963 11 1:09:18 270 MARTINA SPIEß :ANLAUF 1960 12 1:09:44 712 ANETTE SCHENKELBERG SCHENKELBERG 1960 13 1:10:05 815 GERWID GELBERT 1963 14 1:12:47 579 ANNA KOSTIN SPFR PUDERBACH 1960 15 1:14:14 678 MARTINA TEICHERT 1961 16 1:14:19 863 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1960 - 1964) 1 45:09 50 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 2 46:07 617 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 3 46:14 10 MATTHIAS KORTH VFL KIRCHEN 1964 4 47:15 842 HARALD SCHRÖDER 1961 5 47:22 590 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 6 47:38 324 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 7 48:03 17 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 8 48:32 664 BERNHARD SEIFER SG MÖRSBACH 1961 9 49:57 437 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 10 50:52 868 RAINER GREB TUS FRIEDEWALD 1963 11 51:24 826 MATTHIAS BECKER FRIEDEWALD 1961 12 51:45 661 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 13 52:00 197 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 14 53:53 150 NORBERT LENSKI IG METALL 1962 15 54:06 151 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 16 54:25 705 JOHANNES SEEMANN MONTABAUR 1960 17 54:26 554 JÜRGEN HEBEL 1963 18 54:42 788 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 19 55:05 838 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 20 55:12 630 JÖRG PÖSE FIT & GESCHICKT 1962 21 55:12 840 RALF BLANK LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1961 22 55:21 568 THOMAS RUTHARDT IPA BETZDORF 1963 23 56:24 623 MANFRED NEUMANN SV WEITERSBURG 1964 24 58:26 775 CARSTEN VOIGT ANSEN 1964 25 59:36 666 HELMUT SONNENSCHEIN KOBLENZ 1963 26 59:56 843 STEFAN KLANCIC LINKENBACH 1964 27 1:00:07 764 JOACHIM LARCHER TUS HACHENBURG 1961 28 1:01:45 562 UWE HOPF 1962 29 1:02:10 561 JOHANNES HOMBACH KC/MC BB. NISTERTAL 1962 30 1:02:51 643 DIETER SCHÄFER 1961 31 1:02:53 865 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF SIEGEN 1963 32 1:03:07 634 MANFRED ROCKER EITORF 1964 33 1:04:06 820 RALPH HIRSCH 1963 34 1:04:25 524 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 35 1:05:26 781 EGBERT WINKLER TSV UNSLEBEN 1962 36 1:05:39 584 PETER KRAUTWURST 1960 37 1:06:37 731 DIETER JUNG TEAM BERGISCH 1960 38 1:09:22 648 ARNO SCHMIDT NIEDERDREISBACH 1962 39 1:09:44 214 BURKHARD FARNSCHLÄDER :ANLAUF 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1955 - 1959) 1 48:50 105 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 1:01:31 513 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 3 1:03:04 80 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 4 1:03:19 611 SIGRID MEUER SV WEITERSBURG 1958 5 1:04:17 528 KORNELIA DIEKMANN LT SV RW HADAMAR 1958 6 1:04:37 521 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 7 1:05:48 596 ULRIKE LAUTWEIN RSC BETZDORF 1956 8 1:07:15 529 KORNELIA DREGER 1955 9 1:10:01 762 GABI WENZELMANN LT ALPENROD-NISTERT. 1959 10 1:10:01 752 RUTH BENNER LT ALPENROD-NISTERT. 1955 11 1:19:19 765 HANNELORE PETRY NÜMBRECHT 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1955 - 1959) 1 44:39 14 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 2 45:49 890 FRÖHLICH TV 1860 WOSS 1959 3 47:42 769 JOHANN ALLERT 1958 4 48:44 711 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 5 49:16 879 WALTER STAAB 1959 6 49:40 79 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 7 49:43 598 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 8 51:47 165 PETIT 1959 9 52:04 156 BERND KLAMM VFL KIRCHEN 1956 10 53:36 797 UWE HENRICHS SV BREITSCHEIDT 1959 11 54:00 139 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 12 54:45 155 CHRISTIAN BALDUS BETZDORF 1956 13 55:41 257 GERD REITMEIER :ANLAUF 1955 14 55:47 168 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 15 56:39 88 KLAUS WERTHENBACH LG KINDELSBERG 1956 16 56:55 706 KLAUS KOHLHAAS 1955 17 57:18 758 LOTHAR GROTH UNNAU 1959 18 58:10 676 HARALD SYRING FORTUNA DÜSSELDORF 1955 19 59:37 832 JOSEF MITTLER WÄLLER REN(N)TIERE 1957 20 1:01:00 704 RAINER LAND WINDECK 1958 21 1:01:13 461 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 22 1:03:50 824 DIETMAR SCHLOSSER SV HORBACH 1958 23 1:04:20 792 WOLFGANG FIEBERG 1958 24 1:07:01 595 RUDOLF LAUTWEIN RSC BETZDORF 1955 25 1:08:03 509 HANS-JOACHIM BÄCKER 1959 26 1:09:30 796 EBERHARD SCHULZ SV BREITSCHEIDT 1957 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1950 - 1954) 1 1:04:27 238 BARBARA JÜNGST :ANLAUF 1954 2 1:11:53 841 BIRGIT LACKAS LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1953 3 1:12:47 637 URSULA ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1952 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1950 - 1954) 1 45:10 64 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 46:51 593 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 3 47:25 8 HANS-JÜRGEN LICHTE LZ WIPPETAL 1954 4 48:28 60 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 5 52:15 808 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 6 52:47 110 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 7 54:36 884 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 8 54:53 137 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 9 55:33 680 GERHARD VIERBUCHEN SPFR KADENBACH 1954 10 56:09 116 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 11 56:17 571 DIETMAR JANKE LG WESTERWALD 1951 12 57:57 580 REINHOLD KRÄMER BBS WISSEN 1954 13 58:28 804 FRIEDEL BECKER NIESTERBERG TIPP-CLU 1953 14 1:00:00 873 HARTMUT HEINZ BURBACH 1954 15 1:01:24 857 HORST WALDVOGEL LT HEIMBACH-WEIS 1951 16 1:02:13 115 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 17 1:02:46 83 WERNER KLAAS TV BÜSCHERGRUND 1950 18 1:04:11 697 ROLAND ZESCHMANN WESTERWALD BANK EG 1954 19 1:06:52 869 HANS-JÜRGEN BÜCHNER HACHENBURG 1950 20 1:11:30 848 DIETMAR KERN LT HEIMBACH-WEIS 1952 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1945 - 1949) 1 1:07:44 175 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1945 - 1949) 1 51:57 813 ERWIN RAUSCH WLG HÜCHEL 1948 2 53:33 749 JOACHIM THEIS KGV HATTERSHEIM 1949 3 54:51 523 HEINZ CAPPEL WSG BAD MARIENBERG 1949 4 1:02:12 420 MANFRED NIEHÜSER VFL WEHBACH 1947 5 1:04:02 120 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 6 1:07:57 710 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 7 1:09:00 866 ACHIM MUND BC BETZDORF 1949 8 1:10:38 681 ARTHUR GROß S.G. MÖRSBACH 1946 9 1:11:52 894 RAINER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 10 1:12:28 759 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 11 1:16:50 745 HANS-PETER BECHTEL TVG GUNDELFINGEN 1945 12 1:19:32 864 HANS-THEO MACKE ALTENKIRCHEN 1949 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1940 - 1944) 1 1:07:19 191 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1940 - 1944) 1 1:02:32 35 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 2 1:05:19 159 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 3 1:18:07 725 JÜRGEN BAUMANN 1944 >>> KLASSE: FRAUEN 75 (1935 - 1939) 1 1:08:32 610 FRIEDA METZ LT SV RW HADAMAR 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1935 - 1939) 1 52:40 75 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 59:41 816 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 3 1:30:48 760 OTTO SCHULTES LG WESTERWALD 1935 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1930 - 1934) 1 1:14:20 649 OSWALD SCHMIDT LG-LAHN-AAR-ESTERAU 1934

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon 21,9km * 14.00Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:20:33 215 CHRISTOPH EICHLER TEAM TRI DREIKIRCHEN 1982 | M30 1 2 1:24:43 247 TOBIAS SCHMECKEL BSG-GEISWEID 1976 | M35 1 3 1:25:35 165 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 4 1:31:04 109 SÖREN PLAG LANGENHAHN 1985 | MHK 1 5 1:31:36 164 DANIEL MÜLLER GFB HACHENBURG 1986 | MHK 2 6 1:32:18 231 ANNO DALLMANN 1985 | MHK 3 7 1:32:19 25 MICHA DOETSCH SRL KOBLENZ 1980 | M30 2 8 1:34:17 232 HEIKO FETTELSCHOB TSG URBACH-DERNBACH 1972 | M40 1 9 1:35:51 185 ANDREAS GESTEL DJK MARIENSTATT 1979 | M35 2 10 1:37:52 243 SEBASTIAN BRACH SV WIENAU 1992 | MHK 4 11 1:38:03 136 ALFRED SPIEKER CENO-TEAM GROSSWEIER 1965 | M45 2 12 1:38:28 263 CARMEN HEESE TV WIESBADEN 1970 | W40 1 13 1:40:29 244 DENNIS STÜHN ASC WEIßBACHTAL 1982 | M30 3 14 1:40:51 195 DOHMEN 1969 | M45 3 15 1:41:22 31 JÜRGEN FACHINGER TUS ATTENHAUSEN 1973 | M40 2 16 1:41:40 163 SEBASTIAN ZIMANDER DJK MARIENSTATT 1985 | MHK 5 17 1:42:02 125 JÖRN SCHLICHTING NRC LUDWIGSHAFEN 1972 | M40 3 18 1:42:19 124 JOSHUA SCHELL BAD MIAMI 1987 | MHK 6 19 1:42:28 30 MARKUS FABRY LG HSC GAMLEN RSC U. 1970 | M40 4 20 1:42:40 139 UDO STÖCKL LG BRECHEN 1970 | M40 5 21 1:43:02 175 CHRISTIAN ROTH CEOS-TEAM GROßWEIER 1970 | M40 6 22 1:43:34 97 ANDREAS METZ SV FISCHBACH 1912 1962 | M50 1 23 1:43:46 62 JOHANNES HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1982 | M30 4 24 1:44:03 245 THOMAS JETTKANT LT PUDERBACH 1961 | M50 2 25 1:44:12 256 RAINER HÖTZSCHOCO SPORTSCHOP TRI TEAM 1974 | M40 7 26 1:45:11 221 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 4 27 1:45:28 246 SABINE HELF TRIATHLON MÜHLHEIM 1981 | W30 1 28 1:45:41 8 AXEL SCHNEIDER ROADR. HEIMBACH-WEIS 1967 | M45 5 29 1:45:44 210 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M40 8 30 1:46:03 184 MICHAEL BECKER LT WATZENHAHN 1973 | M40 9 31 1:46:13 172 ANNE BEY HACHENBURG 1979 | W35 1 32 1:46:21 219 CHRISTIAN SCHMIDT RENNEROD 1991 | MHK 7 33 1:46:34 67 INGO JUNKER MEDDYS LWT KOBLENZ 1965 | M45 6 34 1:46:45 254 SIEGFRIED BARDZINKI LT ALPENROD-NISTERT. 1949 | M65 1 35 1:47:18 253 KONRAD SCHWITALLA LG GAZELLE 45 1967 | M45 7 36 1:47:51 227 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 | W40 2 37 1:47:55 191 CHRISTIAN SCHUNK BSG VOBA KOBLENZ 1979 | M35 3 38 1:48:02 80 WOLFGANG KULENKAMP SV FISCHBACH 1912 1964 | M50 3 39 1:48:03 53 PATRICK HÄBEL ZIEGELFIT 1986 | MHK 8 40 1:48:14 241 THOMAS KRAEMER MEDDYS LWT KOBLENZ 1966 | M45 8 41 1:48:22 146 MARKUS WEISSKOPF FC MINTRACHING 1963 | M50 4 42 1:48:22 224 GOTTFRIED MEURER TUS WALLMEROD 1953 | M60 1 43 1:48:23 57 ANDREAS HAPPE 1985 | MHK 9 44 1:48:48 58 DIRK HELBIG TSV 1888 FALKENAU 1972 | M40 10 45 1:48:54 37 HOLGER FISCHBORN RENNSCHN.SIEFERSHEIM 1967 | M45 9 46 1:49:14 85 ANDRE LEUNINGER SG WESTERNOHE/NK. 1977 | M35 4 47 1:49:18 170 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 | W40 3 48 1:49:35 182 STEFAN SCHNEIDER DJK MARIENSTATT 1987 | MHK 10 49 1:49:40 91 WILFRIED MARENBACH PG MARIENSTATT 1972 | M40 11 50 1:50:25 196 HOLGER BOLLER PRO-SPORT SCHNEIDER 1970 | M40 12 51 1:50:45 199 FRANK REICHEL GIROD 1971 | M40 13 52 1:51:04 147 JÖRG WENDLER 1970 | M40 14 53 1:51:15 228 DANIEL GREB WORLD'S END RUNNERS 1978 | M35 5 54 1:51:39 14 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN RSC U. 1970 | M40 15 55 1:52:03 38 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 | W40 4 56 1:52:18 100 TORSTEN NEPPL SPFR ATZELGIFT 1968 | M45 10 57 1:52:26 260 WILFRIED MÜNZ NIEDERWERTH 1960 | M50 5 58 1:52:29 10 SILJA BAECKER ELGENDORF 1977 | W35 2 59 1:52:30 9 ANDREAS BAECKER ELGENDORF 1979 | M35 6 60 1:53:15 211 JÜRGEN MÜSCH MSV DUISBURG 1954 | M60 2 61 1:53:17 201 MATTHIAS SCHWEIGERT WINDECK 1979 | M35 7 62 1:53:23 1 SASCHA ALBRECHT 1986 | MHK 11 63 1:53:35 238 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 | M65 2 64 1:54:03 179 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 | M50 6 65 1:54:12 237 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 | M45 11 66 1:54:24 50 WOLF-JÜRGEN GROß TRIATEAM DREIKIRCHEN 1958 | M55 1 67 1:54:26 34 RALF FEY SRL TRIATHL. KOBLENZ 1962 | M50 7 68 1:54:30 24 HANS-JÜRGEN DINTER VFL WEHBACH 1972 | M40 16 69 1:54:44 108 LUKAS PERMESANG TTG EHRENBREITST.-N. 1996 | MU20 1 70 1:54:54 44 SASCHA GIEBELER 1972 | M40 17 71 1:54:57 107 ANDREAS OPPERMANN TRI.SI 1977 | M35 8 72 1:54:58 131 DENNIS SCHREINER 1987 | MHK 12 73 1:55:20 137 ALEXANDER STAHL SSV WEYERBUSCH 1976 | M35 9 74 1:55:26 133 KLAUS SCHUMACHER HEIMBORN 1964 | M50 8 75 1:55:37 66 JESSICA JUNKER MEDDYS LWT KOBLENZ 1969 | W45 1 76 1:55:45 229 BASTIAN GREB WORLD'S END RUNNERS 1982 | M30 5 77 1:55:55 84 HJALMAR LECHLEDER RUN4EVER 1963 | M50 9 78 1:55:58 19 KARL-HEINZ BÜLLESBACH BSG DGUV 1969 | M45 12 79 1:56:07 235 STEFAN BECK OBERIRSEN-RIMBACH 1967 | M45 13 80 1:56:15 236 ANNI SPITZ LT SIEBENGEBIRGE 1967 | W45 2 81 1:56:15 29 ANDREAS ESCHMANN GIELEROTH 1976 | M35 10 82 1:56:29 118 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 | M60 3 83 1:56:35 32 JOSHUA FARNSCHLÄDER BAD NEUENAHR-AHRWEI. 1997 | MU20 2 84 1:56:43 33 BETTI FEY SRL TRIATHL. KOBLENZ 1963 | W50 1 85 1:56:45 255 MICHAEL HEHL SPORTFREUNDE BODEN 1972 | M40 18 86 1:56:58 209 MICHAEL BOER VFL WEHBACH 1964 | M50 10 87 1:57:15 88 MAGDA LÖFFLER WALLMEROD 1965 | W45 3 88 1:57:21 64 HOLGER HÖLZEL SPORTSHOP-TRIA TEAM 1971 | M40 19 89 1:57:25 104 REINHOLD OBERLE CENO TEAM GROßWEIER 1953 | M60 4 90 1:57:25 222 CHRISTOPH HOF 1976 | M35 11 91 1:57:38 168 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M55 2 92 1:57:40 148 ANDREAS WENGENROTH 1970 | M40 20 93 1:57:54 122 HEIDI SALIGER SV ROT-WEIß HADAMAR 1944 | W70 1 94 1:58:02 252 ANDREA SCHNEE KOBLENZ 1983 | W30 2 95 1:58:44 206 JENS FRIEDRICH RSG MONTABAUR 1965 | M45 14 96 1:58:53 105 BERND OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK EG 1966 | M45 15 97 1:59:07 114 AXEL RENZ 1960 | M50 11 98 1:59:15 205 DIETMAR WEBER LG ALSBACH 1958 | M55 3 99 1:59:18 180 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 | M50 12 100 1:59:38 174 MANUEL SCHÜTZ WSG BAD MARIENBERG 1979 | M35 12 101 1:59:42 177 ANKE FLOHR MICHELBACH 1968 | W45 4 102 1:59:43 213 GERT SCHUMANN MICHELBACH 1962 | M50 13 103 1:59:48 76 JOACHIM KORNAS CEOS-TEAM GRO0WEIER 1954 | M60 5 104 1:59:49 81 BERND KUPECEK OBERROD 1973 | M40 21 105 2:00:02 203 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 | M45 16 106 2:00:03 202 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 3 107 2:00:04 234 VIKTOR DR. BOTH 1982 | M30 6 108 2:00:20 233 MAXIMILIAN HIRSCH TU DELFT 1992 | MHK 13 109 2:00:28 103 HARDY HANS NITSCHE BERLIN 1969 | M45 17 110 2:00:35 22 MIKE COMTESSE LG LAACHER SEE 1979 | M35 13 111 2:00:43 207 H. W. HEUSER LG ALSBACH 1949 | M65 4 112 2:00:48 239 MANUELA SOLBACH VFL WEHBACH 1970 | W40 5 113 2:00:55 96 SABRINA MENNGEN TRIATEAM DREIKIRCHEN 1984 | W30 3 114 2:00:59 149 ERIK WEßLER ISO PROTECT 1969 | M45 18 115 2:01:21 52 SARAH GÜRTH 1967 | W45 5 116 2:01:23 258 HANS KLÖCKNER TV VALLENDAR 1952 | M60 6 117 2:01:38 157 DIANA WOLLNY 1976 | W35 3 118 2:02:00 249 ANDREAS MAAG DJK MARIENSTATT 1967 | M45 19 119 2:02:01 123 CHRISTIAN SCHAEFFER 1969 | M45 20 120 2:02:04 11 HELGA BARTZ CEOS TEAM GROßWEIER 1955 | W55 1 121 2:02:06 261 ALEXANDER KERN O'NATION 1983 | M30 7 122 2:02:07 192 ROLF KLAUSMANN LT METZKAUSEN 1955 | M55 4 123 2:02:13 158 ANDREA WOPP DLRG TRITEAM-WETZLAR 1961 | W50 2 124 2:02:18 214 SASCHA SCHWARZBACH ALTENKIRCHEN 1971 | M40 22 125 2:03:08 187 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 | M60 7 126 2:03:29 150 SABINE WEYAND BIRKEN-HONIGSESSEN 1981 | W30 4 127 2:03:41 197 GÜNTHER SCHMIDT FSG BAD KREUZNACH 1950 | M60 8 128 2:04:15 112 PIA GÜNTHER HELMEROTH 1972 | W40 6 129 2:04:31 178 BRIGITTE HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1963 | W50 3 130 2:04:31 28 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 | M55 5 131 2:04:33 154 FRANK WOLF LT HEIMBACH-WEIS 1973 | M40 23 132 2:04:53 13 BIANCA BAUM BIANCAS TÄTOW. TRIER 1978 | W35 4 133 2:05:15 153 FRANZISKA WISSEN 1987 | WHK 1 134 2:05:19 65 MARCUS IBALD ROADR. HEIMBACH-WEIS 1968 | M45 21 135 2:05:24 188 MICHAEL MORITZ 1983 | M30 8 136 2:05:40 132 STEFFI SCHULZ KOBLENZ 1983 | W30 5 137 2:05:43 143 JÜRGEN WAGENER 1960 | M50 14 138 2:05:49 68 KEVIN KALT SRL KOBLENZ 1991 | MHK 14 139 2:06:08 145 FRANK WEBER WESTERWALD BANK EG 1970 | M40 24 140 2:06:22 94 UWE MEIER HALBS 1962 | M50 15 141 2:06:25 72 UDO KLINSING SG DEUTSCHE BANK 1966 | M45 22 142 2:06:27 208 TOBIAS KERUCHEN 1982 | M30 9 143 2:06:48 159 NORBERT WOPP DLRG TRITEAM-WETZLAR 1959 | M55 6 144 2:07:07 113 SVEN REGNER MCV BAD MARIENBERG 1974 | M40 25 145 2:07:11 225 BRUNO GELBERT 1958 | M55 7 146 2:07:12 151 MAURICE WIESMAIER ALTENKIRCHEN 1972 | M40 26 147 2:07:13 212 JÜRGEN KEMPER ALTENKIRCHEN 1970 | M40 27 148 2:08:02 257 HELMUT GUTHEIL HV VALLENDAR 1946 | M65 5 149 2:08:19 6 THOMAS APPEL 1969 | M45 23 150 2:08:22 171 DETLEF GÖSEL WÄLLER REN(N)TIERE 1957 | M55 8 151 2:08:45 26 CHRISTIAN DOLL 1968 | M45 24 152 2:08:51 12 HANS-JOACHIM BARTZ CEOS TEAM GROßWEIER 1953 | M60 9 153 2:09:03 262 MICHAEL WELSCH SV GRIEDELBACH 1959 | M55 9 154 2:09:08 173 JULIA MIES MERKELBACH 1977 | W35 5 155 2:09:43 194 HOLGER WEBER SG HERSCHBACH-SCHINK 1972 | M40 28 156 2:09:59 18 THOMAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1972 | M40 29 157 2:10:03 156 MARCO WOLLNY 1974 | M40 30 158 2:10:12 56 HANSI GÖRG BC DERNBACH 1960 | M50 16 159 2:10:25 48 PETER GREINER WESTERWALD BANK EG 1967 | M45 25 160 2:11:00 90 CHRISTIAN LÜDTKE BERLIN 1970 | M40 31 161 2:11:08 127 THOMAS SCHNEIDER BSG SCHULTE 1964 | M50 17 162 2:11:12 220 OTTO. ANDREAS LT HEIMBACH-LOUIS 1966 | M45 26 163 2:11:26 193 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | W50 4 164 2:11:28 250 MIRJAM OEST STROMBERG 1981 | W30 6 165 2:11:32 46 BRIGITTA GRABNER NEUWIED 1956 | W55 2 166 2:11:48 169 FRANK BURBACH BAD MARIENBERG 1968 | M45 27 167 2:11:54 259 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | M40 32 168 2:12:00 129 BARBARA SCHNEIDER 1971 | W40 7 169 2:12:09 73 CHRISTIAN KOBBELOER TORPEDO LOCHUM 1972 | M40 33 170 2:12:10 116 JÖRG ROHRBACH 1966 | M45 28 171 2:12:30 106 JOACHIM OEHLER TUS KÖNIGSHOFEN 1898 1963 | M50 18 172 2:12:48 2 ANDRE ALBRECHT 1989 | MHK 15 173 2:13:06 242 RAINER CZERULLA BENDORF 1959 | M55 10 174 2:13:09 166 WOLFGANG SCHEFCZYK TV JAHN SIEGEN 1947 | M65 6 175 2:13:47 23 KERSTIN DIEHL GO 21 HERSCHBACH 1968 | W45 6 176 2:13:52 223 MAIK TRECK ALTENKIRCHEN 1975 | M35 14 177 2:14:23 152 ACHIM WIMMER LT SELTERS 1971 | M40 34 178 2:14:24 45 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 | M60 10 179 2:14:54 128 KAI-UWE SCHNEIDER GEBHARDSHAIN 1973 | M40 35 180 2:14:59 216 CLAUDIA LINK-NÜSSEN TV BÜSCHERGRUND 1963 | W50 5 181 2:15:26 101 JÖRG NEUMANN 1960 | M50 19 182 2:15:36 138 NORBERT STEIN MÄNNERCHOR DERNBACH 1964 | M50 20 183 2:15:51 3 JÜRGEN ALHÄUSER 1966 | M45 29 184 2:17:14 226 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942 | M70 1 185 2:17:18 98 DANIEL MÜLLER WISSEN 1985 | MHK 16 186 2:17:24 16 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 | M30 10 187 2:17:37 89 SVENJA LÜCKEL 1974 | W40 8 188 2:17:39 198 FRANK ECKWEILER FSG BAD KREUZNACH 1977 | M35 15 189 2:18:00 20 OLAF BUTENSCHÖN DARMSTADT 1973 | M40 36 190 2:19:47 82 JÖRG LATTWEIN RUNNING TEAM BAD EMS 1966 | M45 30 191 2:19:53 78 OLIVER KRAPP SCHNELLE BEINE BRÜHL 1972 | M40 37 192 2:20:11 93 ACHIM MARX LT BAD BREISIG 1971 | M40 38 193 2:20:36 251 DIANA ALBERT STROMBERG 1979 | W35 6 194 2:20:38 217 BETTINA DIETERLE 1967 | W45 7 195 2:20:38 110 RANDY PÜTTMANN MCV - MARIENBERG 1974 | M40 39 196 2:20:39 218 ALEXAN SCHARF-PLANZANIC WOLKEN 1972 | W40 9 197 2:21:24 5 SASCHA AM ZEHNHOFF HACHENBURG 1974 | M40 40 198 2:21:25 200 UWE WEINHEIMER LG RHEINFRONT 1968 | M45 31 199 2:21:26 204 THOMAS VOSSWINKEL BAD EMS 1968 | M45 32 200 2:21:44 135 SARAH SOMMER ANLAUF SIEGEN 1987 | WHK 2 201 2:21:47 15 TOBIAS BECKER KÖLN 1982 | M30 11 202 2:22:47 240 SASKIA JEROMINEK FIGHT'N'RUN 1983 | W30 7 203 2:22:50 181 BENJAMIN THIEL MERKELBACH 1980 | M30 12 204 2:22:54 36 TÜLAY FIKIRLI :ANLAUF SIEGEN 1980 | W30 8 205 2:22:55 130 SASKIA SCHOLL :ANLAUF 1984 | W30 9 206 2:23:07 83 ILKA LAUX 1970 | W40 10 207 2:23:49 43 DAGMAR GERHARDS 1969 | W45 8 208 2:25:33 7 DIRK ASTOR KG/FC STREITHAUSEN 1961 | M50 21 209 2:27:37 120 MONIKA ROTH KÖLN 1958 | W55 3 210 2:28:22 140 STEFAN STUMP EHLSCHEID 1974 | M40 41 211 2:28:23 41 PATRICK GÄRTNER STRAßENHAUS 1981 | M30 13 212 2:30:51 17 ULRIKE BOHN VFL WEHBACH 1965 | W45 9 213 2:32:13 160 NADINE WOPP TV WINDECKEN 1982 | W30 10 214 2:37:11 35 SABINE FIEBIGER SV WINDHAGEN 1964 | W50 6 215 2:38:09 71 UTE KLEIN ASBACHER LAUFMÄUSE 1962 | W50 7 215 2:38:09 70 WALTER KLEIN ASBACHER LAUFMÄUSE 1958 | M55 11 217 2:39:18 189 ELISABETH WALDORF LG LAACHER SEE 1964 | W50 8 218 2:39:32 47 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 | M55 12 219 2:41:39 176 JUTTA WILKE 1957 | W55 4 220 2:43:20 144 CAROLINE WAGNER 1982 | W30 11 221 2:43:36 117 BRIGITTE RÖMER ASBACHER LAUFMÄUSE 1964 | W50 9 222 2:43:39 63 INGRID HOEVER SV WINDHAGEN 1959 | W55 5 223 2:44:04 119 GEORG ROßBURGER 1986 | MHK 17 224 2:49:41 60 VERENA HERFEN 1983 | W30 12 225 2:51:35 79 OLIVER KRAUS FRIEDEWALD 1969 | M45 33 226 2:57:34 121 BIRGIT RYCHLIK LT METZKAUSEN 1961 | W50 10 227 2:57:34 155 GEORG WOLLIN LT METZKAUSEN 1948 | M65 7 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1995/JÜNGER) 1 1:54:44 108 LUKAS PERMESANG TTG EHRENBREITST.-N. 1996 2 1:56:35 32 JOSHUA FARNSCHLÄDER BAD NEUENAHR-AHRWEI. 1997 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 2:05:15 153 FRANZISKA WISSEN 1987 2 2:21:44 135 SARAH SOMMER ANLAUF SIEGEN 1987 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 1:31:04 109 SÖREN PLAG LANGENHAHN 1985 2 1:31:36 164 DANIEL MÜLLER GFB HACHENBURG 1986 3 1:32:18 231 ANNO DALLMANN 1985 4 1:37:52 243 SEBASTIAN BRACH SV WIENAU 1992 5 1:41:40 163 SEBASTIAN ZIMANDER DJK MARIENSTATT 1985 6 1:42:19 124 JOSHUA SCHELL BAD MIAMI 1987 7 1:46:21 219 CHRISTIAN SCHMIDT RENNEROD 1991 8 1:48:03 53 PATRICK HÄBEL ZIEGELFIT 1986 9 1:48:23 57 ANDREAS HAPPE 1985 10 1:49:35 182 STEFAN SCHNEIDER DJK MARIENSTATT 1987 11 1:53:23 1 SASCHA ALBRECHT 1986 12 1:54:58 131 DENNIS SCHREINER 1987 13 2:00:20 233 MAXIMILIAN HIRSCH TU DELFT 1992 14 2:05:49 68 KEVIN KALT SRL KOBLENZ 1991 15 2:12:48 2 ANDRE ALBRECHT 1989 16 2:17:18 98 DANIEL MÜLLER WISSEN 1985 17 2:44:04 119 GEORG ROßBURGER 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1980 - 1984) 1 1:45:28 246 SABINE HELF TRIATHLON MÜHLHEIM 1981 2 1:58:02 252 ANDREA SCHNEE KOBLENZ 1983 3 2:00:55 96 SABRINA MENNGEN TRIATEAM DREIKIRCHEN 1984 4 2:03:29 150 SABINE WEYAND BIRKEN-HONIGSESSEN 1981 5 2:05:40 132 STEFFI SCHULZ KOBLENZ 1983 6 2:11:28 250 MIRJAM OEST STROMBERG 1981 7 2:22:47 240 SASKIA JEROMINEK FIGHT'N'RUN 1983 8 2:22:54 36 TÜLAY FIKIRLI :ANLAUF SIEGEN 1980 9 2:22:55 130 SASKIA SCHOLL :ANLAUF 1984 10 2:32:13 160 NADINE WOPP TV WINDECKEN 1982 11 2:43:20 144 CAROLINE WAGNER 1982 12 2:49:41 60 VERENA HERFEN 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1980 - 1984) 1 1:20:33 215 CHRISTOPH EICHLER TEAM TRI DREIKIRCHEN 1982 2 1:32:19 25 MICHA DOETSCH SRL KOBLENZ 1980 3 1:40:29 244 DENNIS STÜHN ASC WEIßBACHTAL 1982 4 1:43:46 62 JOHANNES HEUZEROTH TSV 1861 PÖLZIG 1982 5 1:55:45 229 BASTIAN GREB WORLD'S END RUNNERS 1982 6 2:00:04 234 VIKTOR DR. BOTH 1982 7 2:02:06 261 ALEXANDER KERN O'NATION 1983 8 2:05:24 188 MICHAEL MORITZ 1983 9 2:06:27 208 TOBIAS KERUCHEN 1982 10 2:17:24 16 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 11 2:21:47 15 TOBIAS BECKER KÖLN 1982 12 2:22:50 181 BENJAMIN THIEL MERKELBACH 1980 13 2:28:23 41 PATRICK GÄRTNER STRAßENHAUS 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1975 - 1979) 1 1:46:13 172 ANNE BEY HACHENBURG 1979 2 1:52:29 10 SILJA BAECKER ELGENDORF 1977 3 2:01:38 157 DIANA WOLLNY 1976 4 2:04:53 13 BIANCA BAUM BIANCAS TÄTOW. TRIER 1978 5 2:09:08 173 JULIA MIES MERKELBACH 1977 6 2:20:36 251 DIANA ALBERT STROMBERG 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1975 - 1979) 1 1:24:43 247 TOBIAS SCHMECKEL BSG-GEISWEID 1976 2 1:35:51 185 ANDREAS GESTEL DJK MARIENSTATT 1979 3 1:47:55 191 CHRISTIAN SCHUNK BSG VOBA KOBLENZ 1979 4 1:49:14 85 ANDRE LEUNINGER SG WESTERNOHE/NK. 1977 5 1:51:15 228 DANIEL GREB WORLD'S END RUNNERS 1978 6 1:52:30 9 ANDREAS BAECKER ELGENDORF 1979 7 1:53:17 201 MATTHIAS SCHWEIGERT WINDECK 1979 8 1:54:57 107 ANDREAS OPPERMANN TRI.SI 1977 9 1:55:20 137 ALEXANDER STAHL SSV WEYERBUSCH 1976 10 1:56:15 29 ANDREAS ESCHMANN GIELEROTH 1976 11 1:57:25 222 CHRISTOPH HOF 1976 12 1:59:38 174 MANUEL SCHÜTZ WSG BAD MARIENBERG 1979 13 2:00:35 22 MIKE COMTESSE LG LAACHER SEE 1979 14 2:13:52 223 MAIK TRECK ALTENKIRCHEN 1975 15 2:17:39 198 FRANK ECKWEILER FSG BAD KREUZNACH 1977 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1970 - 1974) 1 1:38:28 263 CARMEN HEESE TV WIESBADEN 1970 2 1:47:51 227 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 3 1:49:18 170 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 4 1:52:03 38 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 5 2:00:48 239 MANUELA SOLBACH VFL WEHBACH 1970 6 2:04:15 112 PIA GÜNTHER HELMEROTH 1972 7 2:12:00 129 BARBARA SCHNEIDER 1971 8 2:17:37 89 SVENJA LÜCKEL 1974 9 2:20:39 218 ALEXAN SCHARF-PLANZANIC WOLKEN 1972 10 2:23:07 83 ILKA LAUX 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1970 - 1974) 1 1:34:17 232 HEIKO FETTELSCHOB TSG URBACH-DERNBACH 1972 2 1:41:22 31 JÜRGEN FACHINGER TUS ATTENHAUSEN 1973 3 1:42:02 125 JÖRN SCHLICHTING NRC LUDWIGSHAFEN 1972 4 1:42:28 30 MARKUS FABRY LG HSC GAMLEN RSC U. 1970 5 1:42:40 139 UDO STÖCKL LG BRECHEN 1970 6 1:43:02 175 CHRISTIAN ROTH CEOS-TEAM GROßWEIER 1970 7 1:44:12 256 RAINER HÖTZSCHOCO SPORTSCHOP TRI TEAM 1974 8 1:45:44 210 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 9 1:46:03 184 MICHAEL BECKER LT WATZENHAHN 1973 10 1:48:48 58 DIRK HELBIG TSV 1888 FALKENAU 1972 11 1:49:40 91 WILFRIED MARENBACH PG MARIENSTATT 1972 12 1:50:25 196 HOLGER BOLLER PRO-SPORT SCHNEIDER 1970 13 1:50:45 199 FRANK REICHEL GIROD 1971 14 1:51:04 147 JÖRG WENDLER 1970 15 1:51:39 14 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN RSC U. 1970 16 1:54:30 24 HANS-JÜRGEN DINTER VFL WEHBACH 1972 17 1:54:54 44 SASCHA GIEBELER 1972 18 1:56:45 255 MICHAEL HEHL SPORTFREUNDE BODEN 1972 19 1:57:21 64 HOLGER HÖLZEL SPORTSHOP-TRIA TEAM 1971 20 1:57:40 148 ANDREAS WENGENROTH 1970 21 1:59:49 81 BERND KUPECEK OBERROD 1973 22 2:02:18 214 SASCHA SCHWARZBACH ALTENKIRCHEN 1971 23 2:04:33 154 FRANK WOLF LT HEIMBACH-WEIS 1973 24 2:06:08 145 FRANK WEBER WESTERWALD BANK EG 1970 25 2:07:07 113 SVEN REGNER MCV BAD MARIENBERG 1974 26 2:07:12 151 MAURICE WIESMAIER ALTENKIRCHEN 1972 27 2:07:13 212 JÜRGEN KEMPER ALTENKIRCHEN 1970 28 2:09:43 194 HOLGER WEBER SG HERSCHBACH-SCHINK 1972 29 2:09:59 18 THOMAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1972 30 2:10:03 156 MARCO WOLLNY 1974 31 2:11:00 90 CHRISTIAN LÜDTKE BERLIN 1970 32 2:11:54 259 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 33 2:12:09 73 CHRISTIAN KOBBELOER TORPEDO LOCHUM 1972 34 2:14:23 152 ACHIM WIMMER LT SELTERS 1971 35 2:14:54 128 KAI-UWE SCHNEIDER GEBHARDSHAIN 1973 36 2:18:00 20 OLAF BUTENSCHÖN DARMSTADT 1973 37 2:19:53 78 OLIVER KRAPP SCHNELLE BEINE BRÜHL 1972 38 2:20:11 93 ACHIM MARX LT BAD BREISIG 1971 39 2:20:38 110 RANDY PÜTTMANN MCV - MARIENBERG 1974 40 2:21:24 5 SASCHA AM ZEHNHOFF HACHENBURG 1974 41 2:28:22 140 STEFAN STUMP EHLSCHEID 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1965 - 1969) 1 1:55:37 66 JESSICA JUNKER MEDDYS LWT KOBLENZ 1969 2 1:56:15 236 ANNI SPITZ LT SIEBENGEBIRGE 1967 3 1:57:15 88 MAGDA LÖFFLER WALLMEROD 1965 4 1:59:42 177 ANKE FLOHR MICHELBACH 1968 5 2:01:21 52 SARAH GÜRTH 1967 6 2:13:47 23 KERSTIN DIEHL GO 21 HERSCHBACH 1968 7 2:20:38 217 BETTINA DIETERLE 1967 8 2:23:49 43 DAGMAR GERHARDS 1969 9 2:30:51 17 ULRIKE BOHN VFL WEHBACH 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1965 - 1969) 1 1:25:35 165 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 1:38:03 136 ALFRED SPIEKER CENO-TEAM GROSSWEIER 1965 3 1:40:51 195 DOHMEN 1969 4 1:45:11 221 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 5 1:45:41 8 AXEL SCHNEIDER ROADR. HEIMBACH-WEIS 1967 6 1:46:34 67 INGO JUNKER MEDDYS LWT KOBLENZ 1965 7 1:47:18 253 KONRAD SCHWITALLA LG GAZELLE 45 1967 8 1:48:14 241 THOMAS KRAEMER MEDDYS LWT KOBLENZ 1966 9 1:48:54 37 HOLGER FISCHBORN RENNSCHN.SIEFERSHEIM 1967 10 1:52:18 100 TORSTEN NEPPL SPFR ATZELGIFT 1968 11 1:54:12 237 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 12 1:55:58 19 KARL-HEINZ BÜLLESBACH BSG DGUV 1969 13 1:56:07 235 STEFAN BECK OBERIRSEN-RIMBACH 1967 14 1:58:44 206 JENS FRIEDRICH RSG MONTABAUR 1965 15 1:58:53 105 BERND OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK EG 1966 16 2:00:02 203 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 17 2:00:28 103 HARDY HANS NITSCHE BERLIN 1969 18 2:00:59 149 ERIK WEßLER ISO PROTECT 1969 19 2:02:00 249 ANDREAS MAAG DJK MARIENSTATT 1967 20 2:02:01 123 CHRISTIAN SCHAEFFER 1969 21 2:05:19 65 MARCUS IBALD ROADR. HEIMBACH-WEIS 1968 22 2:06:25 72 UDO KLINSING SG DEUTSCHE BANK 1966 23 2:08:19 6 THOMAS APPEL 1969 24 2:08:45 26 CHRISTIAN DOLL 1968 25 2:10:25 48 PETER GREINER WESTERWALD BANK EG 1967 26 2:11:12 220 OTTO. ANDREAS LT HEIMBACH-LOUIS 1966 27 2:11:48 169 FRANK BURBACH BAD MARIENBERG 1968 28 2:12:10 116 JÖRG ROHRBACH 1966 29 2:15:51 3 JÜRGEN ALHÄUSER 1966 30 2:19:47 82 JÖRG LATTWEIN RUNNING TEAM BAD EMS 1966 31 2:21:25 200 UWE WEINHEIMER LG RHEINFRONT 1968 32 2:21:26 204 THOMAS VOSSWINKEL BAD EMS 1968 33 2:51:35 79 OLIVER KRAUS FRIEDEWALD 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1960 - 1964) 1 1:56:43 33 BETTI FEY SRL TRIATHL. KOBLENZ 1963 2 2:02:13 158 ANDREA WOPP DLRG TRITEAM-WETZLAR 1961 3 2:04:31 178 BRIGITTE HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1963 4 2:11:26 193 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 5 2:14:59 216 CLAUDIA LINK-NÜSSEN TV BÜSCHERGRUND 1963 6 2:37:11 35 SABINE FIEBIGER SV WINDHAGEN 1964 7 2:38:09 71 UTE KLEIN ASBACHER LAUFMÄUSE 1962 8 2:39:18 189 ELISABETH WALDORF LG LAACHER SEE 1964 9 2:43:36 117 BRIGITTE RÖMER ASBACHER LAUFMÄUSE 1964 10 2:57:34 121 BIRGIT RYCHLIK LT METZKAUSEN 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1960 - 1964) 1 1:43:34 97 ANDREAS METZ SV FISCHBACH 1912 1962 2 1:44:03 245 THOMAS JETTKANT LT PUDERBACH 1961 3 1:48:02 80 WOLFGANG KULENKAMP SV FISCHBACH 1912 1964 4 1:48:22 146 MARKUS WEISSKOPF FC MINTRACHING 1963 5 1:52:26 260 WILFRIED MÜNZ NIEDERWERTH 1960 6 1:54:03 179 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 7 1:54:26 34 RALF FEY SRL TRIATHL. KOBLENZ 1962 8 1:55:26 133 KLAUS SCHUMACHER HEIMBORN 1964 9 1:55:55 84 HJALMAR LECHLEDER RUN4EVER 1963 10 1:56:58 209 MICHAEL BOER VFL WEHBACH 1964 11 1:59:07 114 AXEL RENZ 1960 12 1:59:18 180 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 13 1:59:43 213 GERT SCHUMANN MICHELBACH 1962 14 2:05:43 143 JÜRGEN WAGENER 1960 15 2:06:22 94 UWE MEIER HALBS 1962 16 2:10:12 56 HANSI GÖRG BC DERNBACH 1960 17 2:11:08 127 THOMAS SCHNEIDER BSG SCHULTE 1964 18 2:12:30 106 JOACHIM OEHLER TUS KÖNIGSHOFEN 1898 1963 19 2:15:26 101 JÖRG NEUMANN 1960 20 2:15:36 138 NORBERT STEIN MÄNNERCHOR DERNBACH 1964 21 2:25:33 7 DIRK ASTOR KG/FC STREITHAUSEN 1961 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1955 - 1959) 1 2:02:04 11 HELGA BARTZ CEOS TEAM GROßWEIER 1955 2 2:11:32 46 BRIGITTA GRABNER NEUWIED 1956 3 2:27:37 120 MONIKA ROTH KÖLN 1958 4 2:41:39 176 JUTTA WILKE 1957 5 2:43:39 63 INGRID HOEVER SV WINDHAGEN 1959 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1955 - 1959) 1 1:54:24 50 WOLF-JÜRGEN GROß TRIATEAM DREIKIRCHEN 1958 2 1:57:38 168 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 3 1:59:15 205 DIETMAR WEBER LG ALSBACH 1958 4 2:02:07 192 ROLF KLAUSMANN LT METZKAUSEN 1955 5 2:04:31 28 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 6 2:06:48 159 NORBERT WOPP DLRG TRITEAM-WETZLAR 1959 7 2:07:11 225 BRUNO GELBERT 1958 8 2:08:22 171 DETLEF GÖSEL WÄLLER REN(N)TIERE 1957 9 2:09:03 262 MICHAEL WELSCH SV GRIEDELBACH 1959 10 2:13:06 242 RAINER CZERULLA BENDORF 1959 11 2:38:09 70 WALTER KLEIN ASBACHER LAUFMÄUSE 1958 12 2:39:32 47 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1950 - 1954) 1 1:48:22 224 GOTTFRIED MEURER TUS WALLMEROD 1953 2 1:53:15 211 JÜRGEN MÜSCH MSV DUISBURG 1954 3 1:56:29 118 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 4 1:57:25 104 REINHOLD OBERLE CENO TEAM GROßWEIER 1953 5 1:59:48 76 JOACHIM KORNAS CEOS-TEAM GRO0WEIER 1954 6 2:01:23 258 HANS KLÖCKNER TV VALLENDAR 1952 7 2:03:08 187 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 8 2:03:41 197 GÜNTHER SCHMIDT FSG BAD KREUZNACH 1950 9 2:08:51 12 HANS-JOACHIM BARTZ CEOS TEAM GROßWEIER 1953 10 2:14:24 45 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1945 - 1949) 1 1:46:45 254 SIEGFRIED BARDZINKI LT ALPENROD-NISTERT. 1949 2 1:53:35 238 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 3 2:00:03 202 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 4 2:00:43 207 H. W. HEUSER LG ALSBACH 1949 5 2:08:02 257 HELMUT GUTHEIL HV VALLENDAR 1946 6 2:13:09 166 WOLFGANG SCHEFCZYK TV JAHN SIEGEN 1947 7 2:57:34 155 GEORG WOLLIN LT METZKAUSEN 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1940 - 1944) 1 1:57:54 122 HEIDI SALIGER SV ROT-WEIß HADAMAR 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1940 - 1944) 1 2:17:14 226 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Marathon 43km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:04:15 25 SEBASTIAN LEINS KTT01 / OPTIMUM 1982 | M30 1 1 3:04:15 24 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 | M30 1 3 3:13:06 76 TIM KOCH TRIA VFL MICHELSTADT 1968 | M45 1 4 3:15:25 111 THOMAS SENDKER OBERELBERT 1981 | M30 3 5 3:15:49 125 GERD VÄTH LG SELIGENSTADT 1968 | M45 2 6 3:16:13 49 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 | M45 3 7 3:18:11 106 MAIK BALTES TRI.SI. 1976 | M35 1 8 3:21:49 77 RALF ENGEMANN LG ODENWALD/TSG B.K. 1968 | M45 4 9 3:21:54 97 OLIVER KOVALOVSKY SV BÖTTINGEN/ALB 1972 | M40 1 10 3:24:20 69 ROLAND RIEDEL LT SC SELTERS 1963 | M50 1 11 3:25:42 36 DIRK KREMER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1967 | M45 5 12 3:27:28 99 EULE FRINGS SV ALTENAHR SELBSTL. 1959 | M55 1 13 3:31:38 130 ROBERT DÖMLNAG 7GRANERGY LAUFTEAM 1967 | M45 6 14 3:32:33 115 CLAUS STEINHAUER LAV BAD GODESBERG 1966 | M45 7 15 3:32:39 15 KEVIN WOLF TRIA MÜLHEIM-KÄRLICH 1978 | M35 2 16 3:33:24 136 DR. DIETER STAHL LG BRECHEN 1962 | M50 2 17 3:33:26 86 ANDREA JUNG TEAM BERGISCH 1968 | W45 1 18 3:33:44 116 GUNTER HARTMANN AGEM WACHTBERG 1967 | M45 8 19 3:33:56 124 JOHANN SCHICKINSKI TV ALBIG 1978 | M35 3 20 3:35:04 29 SABINE SPIEKER CEOS-TEAM GROßWEIER 1966 | W45 2 21 3:35:09 85 FRANK PFEFFINGER CEOS-TEAM GROßWEIER 1957 | M55 2 22 3:38:01 63 BERTRAM WITTE LT RÜMMELSHEIM 1975 | M35 4 23 3:38:47 90 MALTE HAACKER DER GESTIEFELTE MUK. 1984 | M30 4 24 3:41:38 134 HEIKO KOLLAS DAV KOBLENZ 1970 | M40 2 25 3:42:00 133 MATTHIAS HAASER TV WITZHELDEN 1966 | M45 9 26 3:44:51 34 DETLEF WEBER LG SELTERS 1965 | M45 10 27 3:46:43 89 KAI HEUZEROTH WWW.RUNNINGCOACH.DE 1968 | M45 11 28 3:47:41 129 HENNING SCHENCKENBERG SG ANSPACH 1978 | M35 5 29 3:47:58 123 HERMANN STOPPERICH DJK FERNTHAL 1957 | M55 3 30 3:49:08 48 ANDRE BEISEL SG NEUHÄUSEL 1974 | M40 3 31 3:49:27 131 MARC-ALEXANDER FUNK ASC STRÖH.DILLENBURG 1972 | M40 4 32 3:49:52 2 THOMAS LOOS GUTE HERREN SPORTAB. 1985 | MHK 1 33 3:50:07 41 ALEXANDER STEIN TEAM WEIZENBIKER 1976 | M35 6 34 3:50:26 28 KLAUS BEIB FC STREITHAUSEN 1960 | M50 3 35 3:50:57 101 RUNE DAHL SHSK 1977 | M35 7 36 3:51:13 35 MONTY BORGES MONTYS LAUFTRUPPE 1978 | M35 8 37 3:51:57 56 CLAUDIA REITER TUS DEUZ 1972 | W40 1 38 3:51:59 67 MICHAEL CHALUPSKY NECKARGEMÜND 1983 | M30 5 39 3:53:00 38 OLIVER NINK LAUFTREFF GÜCKINGEN 1969 | M45 12 40 3:53:44 50 TANJA BERKESSEL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 | W45 3 41 3:54:31 47 STEFAN KLOFT HACHENBURG 1981 | M30 6 42 3:54:56 16 DIETER LOEWE SV FISCHBACH 1967 | M45 13 43 3:55:11 66 JÖRG FREUDENBERG 1968 | M45 14 44 3:55:41 114 HARALD KELLER AUSLAUFMODELLE 1958 | M55 4 45 3:56:33 72 JASMIN SAHL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1980 | W30 1 46 3:56:34 74 RENE MAGILL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1973 | M40 5 47 3:57:02 98 DIETMAR NASERMANN KOELLE 1959 | M55 5 48 3:57:48 91 HORST KÜPPER SCHÖNEBERG 1955 | M55 6 49 3:58:19 96 ROLAND MÜLLER INTERSPORT HAMMER 1966 | M45 15 50 3:58:49 110 AMRIO GROß LT ALPENROD-NISTERT. 1973 | M40 6 51 3:59:42 39 BENJAMIN KLAILE TUS KOBLENZ LAUFSPO. 1982 | M30 7 52 4:00:27 51 RAINER GARBURG HIMMELSSTÜRMER 1967 | M45 16 53 4:02:19 95 MATTHIAS JÄGER SC ELSENFELD 1951 | M60 1 54 4:02:20 26 HEINZ SAUER SV FISCHBACH 1912 1950 | M60 2 55 4:03:04 82 DUNJA KOHLHAAS ATZELGIFT 1975 | W35 1 56 4:03:05 13 MICHAEL RECHTEN 1970 | M40 7 57 4:05:13 4 EGON GRABNER OHNE 1950 | M60 3 58 4:05:20 135 OLIVER HAJAK LAUFJUNKIES 1977 | M35 9 59 4:05:44 127 THOMAS REIFER LAUFTREFF ALBIG 1962 | M50 4 60 4:07:32 23 TIM BIEDERMANN 1979 | M35 10 61 4:08:01 108 SANDRA TIMMER SSF BONN TRIATHLON 1980 | W30 2 62 4:08:25 107 ANGELIKA HALBERSTADT VFL MÜNSTER 1967 | W45 4 63 4:09:00 112 JÜRGEN JEWORUTZKI LG ALSBACH 1954 | M60 4 64 4:09:05 59 GABI SCHUMACHER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 | W50 1 64 4:09:05 43 JOHANNES SEIBERT LT ALPENROD-NISTERT. 1957 | M55 7 66 4:09:28 81 FRANK GÜTTLER TRI TEAM DREIKIRCHEN 1970 | M40 8 67 4:10:02 126 MACRO PELZER LT MERTESDORF 1967 | M45 17 68 4:11:33 58 NORBERT HOFFMANN LT SC SELTERS 1939 | M75 1 69 4:12:44 83 RENNER CEOS-TEAM GROßWEIER 1960 | M50 5 70 4:13:21 31 SANDRA PAAS SRL TRIATHL. KOBLENZ 1991 | WHK 1 71 4:14:19 64 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 9 72 4:14:37 94 KLAUS MINOR 1962 | M50 6 73 4:15:28 92 ARNT SCHEIDLER TV GOLDBACH 1972 | M40 10 74 4:17:44 88 BEKTULLAH ERBASARAN LT SC SELTERS 1966 | M45 18 74 4:17:44 70 SIGRID HOFFMANN LT SC SELTERS 1965 | W45 5 76 4:18:31 102 LENA HALVARI STABIL 1975 | W35 2 77 4:19:05 33 EDWIN ROTH LG DUV 1953 | M60 5 78 4:20:47 55 THOMAS HERGETT SG ANSPACH 1974 | M40 11 79 4:21:04 80 DIETER REIFENRÖTHER SG 06 BETZDORF 1953 | M60 6 80 4:21:10 40 FELIX HELF LAUFBRUDER 1962 | M50 7 81 4:23:46 54 JOHANNES BERTUS NIEDERLAHNSTEIN 1964 | M50 8 82 4:24:12 30 ROBERT HÜNEFELDT ABGEHTS09 1955 | M55 8 83 4:24:53 119 FRIEDHELM HOFMANN DLR SIMMERN 1965 | M45 19 84 4:27:32 78 RALF K. SCHUBERT 1968 | M45 20 85 4:30:33 18 MARTIN ZIMMERMANN 1977 | M35 11 86 4:31:49 19 FRANK HAUBRICH THR33KY 1970 | M40 12 87 4:34:03 32 VOLKER SPANIER KATHLAUFJGD.ARNSTADT 1959 | M55 9 88 4:34:06 118 JUGA PREUSSER-BRANDT TV DAUBORN 1971 | W40 2 89 4:34:08 120 STEFAN BREMM DLR SIMMERN 1963 | M50 9 90 4:35:36 9 KAREN KELLER 1970 | W40 3 91 4:36:40 87 TIMM BERNEFSKE WEIDENHAHN 1974 | M40 13 92 4:36:53 137 ROTHENMACHER DERTOURISTIK 1970 | M40 14 93 4:38:37 109 ANDREAS RICHTER SSF BONN TRIATHLON 1970 | M40 15 94 4:39:26 93 MICHAEL NOTHSTEIN FCDEUTSCHE POST 1956 | M55 10 95 4:43:58 11 TONI JUNGBLUTH PLAIDT 1965 | M45 21 96 4:46:09 57 UDO PREETZ LT LAUFPROJEKT 2010 1951 | M60 7 97 4:46:58 117 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 | M60 8 98 4:47:03 103 MICHAEL FISCHER DUV UERDINGEN 1962 | M50 10 99 4:49:51 71 UWE STOLLFUSS LT GRUITEN-NEANDERT. 1965 | M45 22 100 4:52:28 104 ARNO MÜLLER DIE RUHRPOTTS DORTM. 1957 | M55 11 101 4:52:30 61 CLAUS BOELEN-THEILE RÖSRATH 1966 | M45 23 102 4:52:41 79 INES FISCHER LGV MARATHON GIESSEN 1964 | W50 2 103 4:53:05 113 PETER GALEK SIEGEN 1982 | M30 8 104 4:57:09 52 DORIS MIT CAPO WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 | W45 6 104 4:57:09 53 HORST MIT NERO WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 | M45 24 106 4:57:46 75 HANNELORE WALKENBACH LAUFENDHELFEN.DE 1958 | W55 1 107 4:57:47 68 HARTMUT FIEBIGER ASBACHER LAUFMÄUSE 1963 | M50 11 108 4:57:55 65 MANFRED LUDWIG DJK KLEINENBROICH 1940 | M70 1 109 4:58:01 42 JÖRG GEIS SCOBERLAHN 1971 | M40 16 110 5:00:45 10 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | M50 12 111 5:00:53 44 ANDREAS GRUNDMANN SWISSLIFE SC MÜNCHEN 1973 | M40 17 112 5:01:17 37 DANIELA HOLZÄPFEL SINZIG 1973 | W40 4 113 5:03:12 105 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940 | M70 2 114 5:11:56 62 BIRGER JÜCHTER RENNSCHNECKEN 2000 1972 | M40 18 115 5:13:34 45 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 | M40 19 116 5:18:11 3 HANSJÜRGEN HAMBACH LT METZKAUSEN 1950 | M60 9 117 5:18:56 132 HEYER MIRKOS RUNNING TEAM 1960 | M50 13 117 5:18:56 128 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 | M65 1 119 5:32:14 121 DR. KNUT PETRY NÜMBRECHT 1959 | M55 12 120 5:36:39 122 GERNOT WÖLFER 1953 | M60 10 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 4:13:21 31 SANDRA PAAS SRL TRIATHL. KOBLENZ 1991 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1985 - 1994) 1 3:49:52 2 THOMAS LOOS GUTE HERREN SPORTAB. 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1980 - 1984) 1 3:56:33 72 JASMIN SAHL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1980 2 4:08:01 108 SANDRA TIMMER SSF BONN TRIATHLON 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1980 - 1984) 1 3:04:15 25 SEBASTIAN LEINS KTT01 / OPTIMUM 1982 1 3:04:15 24 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 3 3:15:25 111 THOMAS SENDKER OBERELBERT 1981 4 3:38:47 90 MALTE HAACKER DER GESTIEFELTE MUK. 1984 5 3:51:59 67 MICHAEL CHALUPSKY NECKARGEMÜND 1983 6 3:54:31 47 STEFAN KLOFT HACHENBURG 1981 7 3:59:42 39 BENJAMIN KLAILE TUS KOBLENZ LAUFSPO. 1982 8 4:53:05 113 PETER GALEK SIEGEN 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1975 - 1979) 1 4:03:04 82 DUNJA KOHLHAAS ATZELGIFT 1975 2 4:18:31 102 LENA HALVARI STABIL 1975 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1975 - 1979) 1 3:18:11 106 MAIK BALTES TRI.SI. 1976 2 3:32:39 15 KEVIN WOLF TRIA MÜLHEIM-KÄRLICH 1978 3 3:33:56 124 JOHANN SCHICKINSKI TV ALBIG 1978 4 3:38:01 63 BERTRAM WITTE LT RÜMMELSHEIM 1975 5 3:47:41 129 HENNING SCHENCKENBERG SG ANSPACH 1978 6 3:50:07 41 ALEXANDER STEIN TEAM WEIZENBIKER 1976 7 3:50:57 101 RUNE DAHL SHSK 1977 8 3:51:13 35 MONTY BORGES MONTYS LAUFTRUPPE 1978 9 4:05:20 135 OLIVER HAJAK LAUFJUNKIES 1977 10 4:07:32 23 TIM BIEDERMANN 1979 11 4:30:33 18 MARTIN ZIMMERMANN 1977 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1970 - 1974) 1 3:51:57 56 CLAUDIA REITER TUS DEUZ 1972 2 4:34:06 118 JUGA PREUSSER-BRANDT TV DAUBORN 1971 3 4:35:36 9 KAREN KELLER 1970 4 5:01:17 37 DANIELA HOLZÄPFEL SINZIG 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1970 - 1974) 1 3:21:54 97 OLIVER KOVALOVSKY SV BÖTTINGEN/ALB 1972 2 3:41:38 134 HEIKO KOLLAS DAV KOBLENZ 1970 3 3:49:08 48 ANDRE BEISEL SG NEUHÄUSEL 1974 4 3:49:27 131 MARC-ALEXANDER FUNK ASC STRÖH.DILLENBURG 1972 5 3:56:34 74 RENE MAGILL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1973 6 3:58:49 110 AMRIO GROß LT ALPENROD-NISTERT. 1973 7 4:03:05 13 MICHAEL RECHTEN 1970 8 4:09:28 81 FRANK GÜTTLER TRI TEAM DREIKIRCHEN 1970 9 4:14:19 64 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 10 4:15:28 92 ARNT SCHEIDLER TV GOLDBACH 1972 11 4:20:47 55 THOMAS HERGETT SG ANSPACH 1974 12 4:31:49 19 FRANK HAUBRICH THR33KY 1970 13 4:36:40 87 TIMM BERNEFSKE WEIDENHAHN 1974 14 4:36:53 137 ROTHENMACHER DERTOURISTIK 1970 15 4:38:37 109 ANDREAS RICHTER SSF BONN TRIATHLON 1970 16 4:58:01 42 JÖRG GEIS SCOBERLAHN 1971 17 5:00:53 44 ANDREAS GRUNDMANN SWISSLIFE SC MÜNCHEN 1973 18 5:11:56 62 BIRGER JÜCHTER RENNSCHNECKEN 2000 1972 19 5:13:34 45 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1965 - 1969) 1 3:33:26 86 ANDREA JUNG TEAM BERGISCH 1968 2 3:35:04 29 SABINE SPIEKER CEOS-TEAM GROßWEIER 1966 3 3:53:44 50 TANJA BERKESSEL SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 4 4:08:25 107 ANGELIKA HALBERSTADT VFL MÜNSTER 1967 5 4:17:44 70 SIGRID HOFFMANN LT SC SELTERS 1965 6 4:57:09 52 DORIS MIT CAPO WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1965 - 1969) 1 3:13:06 76 TIM KOCH TRIA VFL MICHELSTADT 1968 2 3:15:49 125 GERD VÄTH LG SELIGENSTADT 1968 3 3:16:13 49 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 4 3:21:49 77 RALF ENGEMANN LG ODENWALD/TSG B.K. 1968 5 3:25:42 36 DIRK KREMER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1967 6 3:31:38 130 ROBERT DÖMLNAG 7GRANERGY LAUFTEAM 1967 7 3:32:33 115 CLAUS STEINHAUER LAV BAD GODESBERG 1966 8 3:33:44 116 GUNTER HARTMANN AGEM WACHTBERG 1967 9 3:42:00 133 MATTHIAS HAASER TV WITZHELDEN 1966 10 3:44:51 34 DETLEF WEBER LG SELTERS 1965 11 3:46:43 89 KAI HEUZEROTH WWW.RUNNINGCOACH.DE 1968 12 3:53:00 38 OLIVER NINK LAUFTREFF GÜCKINGEN 1969 13 3:54:56 16 DIETER LOEWE SV FISCHBACH 1967 14 3:55:11 66 JÖRG FREUDENBERG 1968 15 3:58:19 96 ROLAND MÜLLER INTERSPORT HAMMER 1966 16 4:00:27 51 RAINER GARBURG HIMMELSSTÜRMER 1967 17 4:10:02 126 MACRO PELZER LT MERTESDORF 1967 18 4:17:44 88 BEKTULLAH ERBASARAN LT SC SELTERS 1966 19 4:24:53 119 FRIEDHELM HOFMANN DLR SIMMERN 1965 20 4:27:32 78 RALF K. SCHUBERT 1968 21 4:43:58 11 TONI JUNGBLUTH PLAIDT 1965 22 4:49:51 71 UWE STOLLFUSS LT GRUITEN-NEANDERT. 1965 23 4:52:30 61 CLAUS BOELEN-THEILE RÖSRATH 1966 24 4:57:09 53 HORST MIT NERO WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1960 - 1964) 1 4:09:05 59 GABI SCHUMACHER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 2 4:52:41 79 INES FISCHER LGV MARATHON GIESSEN 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1960 - 1964) 1 3:24:20 69 ROLAND RIEDEL LT SC SELTERS 1963 2 3:33:24 136 DR. DIETER STAHL LG BRECHEN 1962 3 3:50:26 28 KLAUS BEIB FC STREITHAUSEN 1960 4 4:05:44 127 THOMAS REIFER LAUFTREFF ALBIG 1962 5 4:12:44 83 RENNER CEOS-TEAM GROßWEIER 1960 6 4:14:37 94 KLAUS MINOR 1962 7 4:21:10 40 FELIX HELF LAUFBRUDER 1962 8 4:23:46 54 JOHANNES BERTUS NIEDERLAHNSTEIN 1964 9 4:34:08 120 STEFAN BREMM DLR SIMMERN 1963 10 4:47:03 103 MICHAEL FISCHER DUV UERDINGEN 1962 11 4:57:47 68 HARTMUT FIEBIGER ASBACHER LAUFMÄUSE 1963 12 5:00:45 10 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 13 5:18:56 132 HEYER MIRKOS RUNNING TEAM 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1955 - 1959) 1 4:57:46 75 HANNELORE WALKENBACH LAUFENDHELFEN.DE 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1955 - 1959) 1 3:27:28 99 EULE FRINGS SV ALTENAHR SELBSTL. 1959 2 3:35:09 85 FRANK PFEFFINGER CEOS-TEAM GROßWEIER 1957 3 3:47:58 123 HERMANN STOPPERICH DJK FERNTHAL 1957 4 3:55:41 114 HARALD KELLER AUSLAUFMODELLE 1958 5 3:57:02 98 DIETMAR NASERMANN KOELLE 1959 6 3:57:48 91 HORST KÜPPER SCHÖNEBERG 1955 7 4:09:05 43 JOHANNES SEIBERT LT ALPENROD-NISTERT. 1957 8 4:24:12 30 ROBERT HÜNEFELDT ABGEHTS09 1955 9 4:34:03 32 VOLKER SPANIER KATHLAUFJGD.ARNSTADT 1959 10 4:39:26 93 MICHAEL NOTHSTEIN FCDEUTSCHE POST 1956 11 4:52:28 104 ARNO MÜLLER DIE RUHRPOTTS DORTM. 1957 12 5:32:14 121 DR. KNUT PETRY NÜMBRECHT 1959 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1950 - 1954) 1 4:02:19 95 MATTHIAS JÄGER SC ELSENFELD 1951 2 4:02:20 26 HEINZ SAUER SV FISCHBACH 1912 1950 3 4:05:13 4 EGON GRABNER OHNE 1950 4 4:09:00 112 JÜRGEN JEWORUTZKI LG ALSBACH 1954 5 4:19:05 33 EDWIN ROTH LG DUV 1953 6 4:21:04 80 DIETER REIFENRÖTHER SG 06 BETZDORF 1953 7 4:46:09 57 UDO PREETZ LT LAUFPROJEKT 2010 1951 8 4:46:58 117 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 9 5:18:11 3 HANSJÜRGEN HAMBACH LT METZKAUSEN 1950 10 5:36:39 122 GERNOT WÖLFER 1953 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1945 - 1949) 1 5:18:56 128 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1940 - 1944) 1 4:57:55 65 MANFRED LUDWIG DJK KLEINENBROICH 1940 2 5:03:12 105 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1935 - 1939) 1 4:11:33 58 NORBERT HOFFMANN LT SC SELTERS 1939

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6km

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> !! 8.11.2014 Südsauerlandlauf Wenden * 11. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2014 !!