26. Deuzer Pfingstlauf * 23.05.2015

3. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: TUS Deuz

Die nächsten CUP-Termine
  • 20.06. Mudersbach
  • 22.08. Friesenhagen
  • 28.08. Molzberg
  • 05.09. Wilnsdorf
  • 03.10. Wissen
  • 17.10. Hachenburg
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> Schüler/innen 1000m/3000m

[ Schüler C+D * 1000m * 15.45 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:30 216 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M10 1 2 3:31 250 FYNN STEGER LG KINDELSBERG 2003 AK 3 3:32 212 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M9 1 4 3:33 251 ALEXANDER BÄUMER LG KINDELSBERG 2004 | M11 1 5 3:41 386 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M11 2 6 3:42 345 LEONARD SEIFERT ECKMANNSHAUSEN 2005 | M10 2 7 3:43 263 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 | M9 2 8 3:44 279 ELIAN SALZER LG SIEG 2004 | M11 3 9 3:46 341 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M11 4 10 3:46 338 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M9 3 11 3:51 252 BEN BUCHNER LG KINDELSBERG 2004 | M11 5 12 3:52 221 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M8 1 13 3:56 253 TOM LUKAS VITT CVJM SIEGEN SG 2004 | M11 6 14 4:01 349 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 | M9 4 15 4:01 218 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 | M8 2 16 4:03 217 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 | M10 3 17 4:05 331 NICO THEWES CVJM DREISTIEFENBACH 2005 | M10 4 18 4:07 258 SILAS ANDRICK LG KINDELSBERG 2006 | M9 5 19 4:09 352 SILAS WITHAKE NETPHEN 2005 | M10 5 20 4:09 256 ELIAS BECKER LG KINDELSBERG 2006 | M9 6 21 4:09 327 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M9 7 22 4:11 222 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 | M8 3 23 4:13 385 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | M10 6 24 4:21 213 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M8 4 25 4:22 328 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M10 7 26 4:23 330 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2007 | M8 5 27 4:33 261 LUKAS DREISBACH TUS DEUZ 2006 | M9 8 28 4:36 351 JAIME NICKEL WISSEN 2006 | M9 9 29 4:48 343 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 6 30 4:59 219 JANNO STANGIER VFB WISSEN 2008 | M8 7

[ Schülerinnen C+D * 1000m * 15.45 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:39 211 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W11 1 2 3:53 210 AYLEEN FAB. BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2004 | W11 2 3 3:53 215 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2005 | W10 1 4 3:56 326 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W9 1 5 3:58 336 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W10 2 6 3:59 255 LILLY HOFIUS LG KINDELSBERG 2006 | W9 2 7 4:00 337 LEA KOELSCH CLV SIEGERLAND 2005 | W10 3 8 4:03 224 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 | W11 3 9 4:08 329 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W8 1 10 4:17 264 ENNI DIELMANN TUS DEUZ 2004 | W11 4 11 4:20 254 INGA BUCHNER LG KINDELSBERG 2006 | W9 3 12 4:23 220 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 | W9 4 13 4:25 299 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 4 14 4:28 348 EMILIA BÜDENBENDER TUS DEUZ 2005 | W10 5 15 4:29 347 AMELIE KLEEMANN TUS DEUZ 2007 | W8 2 16 5:08 379 MAJA-P. SCHMALLENBACH ESCHENBACH 2004 | W11 5 17 5:09 384 ANNA KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 3 18 5:12 380 ZOE SCHRÖDER NETPHEN-ESCHENBACH 2007 | W8 4

[ Schüler/innen B+A, 3km * 16.15 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 10:35 236 DANIEL TRINKNER LAG SIEGEN 2000 | M15 1 2 11:05 225 JAN EIDEN SKICLUB OLPE 2001 | M14 1 3 11:07 242 JAKOB SCHWARZ LG KINDELSBERG 2001 | M14 2 4 11:25 247 MARIAN KUSCHINA LG KINDELSBERG 2002 | M13 1 4 11:25 241 CHRISTOPHER STÖTZEL LG KINDELSBERG 2000 | M15 2 6 11:57 234 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 | M13 2 7 12:11 230 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M12 1 8 12:22 377 BRENDA CATARIA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 | W14 1 9 12:25 235 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 | M13 3 10 12:44 229 DAVID LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2001 | M14 3 11 12:53 227 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W13 1 12 13:17 378 KATRINA GOBRECHT CLV SIEGERLAND 2003 | W12 1 13 13:30 245 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M13 4 14 13:33 374 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 2 15 13:35 376 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000 | W15 1 16 13:39 371 MATEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 2 17 13:40 366 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 3 18 13:42 370 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 3 19 13:53 248 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | M12 2 20 14:20 369 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W14 2 21 14:21 375 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 4 22 14:48 232 MAX SCHEEL RSV DAADETAL 2001 | M14 4 23 16:05 368 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 4 24 16:45 390 ALISA STÖTZEL TUS DEUZ 2001 | W14 3

[ Schüler/innen C+D * 1000m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 3:52 221 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 4:01 218 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 3 4:11 222 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 4 4:21 213 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 5 4:23 330 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2007 6 4:48 343 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 7 4:59 219 JANNO STANGIER VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2006) 1 3:32 212 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 3:43 263 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 3 3:46 338 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 4 4:01 349 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 5 4:07 258 SILAS ANDRICK LG KINDELSBERG 2006 6 4:09 256 ELIAS BECKER LG KINDELSBERG 2006 7 4:09 327 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 8 4:33 261 LUKAS DREISBACH TUS DEUZ 2006 9 4:36 351 JAIME NICKEL WISSEN 2006 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2005) 1 3:30 216 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 3:42 345 LEONARD SEIFERT ECKMANNSHAUSEN 2005 3 4:03 217 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 4 4:05 331 NICO THEWES CVJM DREISTIEFENBACH 2005 5 4:09 352 SILAS WITHAKE NETPHEN 2005 6 4:13 385 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 7 4:22 328 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2004) 1 3:33 251 ALEXANDER BÄUMER LG KINDELSBERG 2004 2 3:41 386 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 3 3:44 279 ELIAN SALZER LG SIEG 2004 4 3:46 341 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 5 3:51 252 BEN BUCHNER LG KINDELSBERG 2004 6 3:56 253 TOM LUKAS VITT CVJM SIEGEN SG 2004 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 4:08 329 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 2 4:29 347 AMELIE KLEEMANN TUS DEUZ 2007 3 5:09 384 ANNA KÖLBACH VFB WISSEN 2008 4 5:12 380 ZOE SCHRÖDER NETPHEN-ESCHENBACH 2007 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 3:56 326 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 3:59 255 LILLY HOFIUS LG KINDELSBERG 2006 3 4:20 254 INGA BUCHNER LG KINDELSBERG 2006 4 4:23 220 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2005) 1 3:53 215 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2005 2 3:58 336 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 3 4:00 337 LEA KOELSCH CLV SIEGERLAND 2005 4 4:25 299 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 5 4:28 348 EMILIA BÜDENBENDER TUS DEUZ 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 3:39 211 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:53 210 AYLEEN FAB. BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2004 3 4:03 224 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 4 4:17 264 ENNI DIELMANN TUS DEUZ 2004 5 5:08 379 MAJA-P. SCHMALLENBACH ESCHENBACH 2004

[ Schüler/innen B+A, 3km * Klassen ]

>>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2003/JÜNGER) 1 12:11 230 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 13:53 248 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2002) 1 11:25 247 MARIAN KUSCHINA LG KINDELSBERG 2002 2 11:57 234 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 3 12:25 235 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 4 13:30 245 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2001) 1 11:05 225 JAN EIDEN SKICLUB OLPE 2001 2 11:07 242 JAKOB SCHWARZ LG KINDELSBERG 2001 3 12:44 229 DAVID LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2001 4 14:48 232 MAX SCHEEL RSV DAADETAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2000) 1 10:35 236 DANIEL TRINKNER LAG SIEGEN 2000 2 11:25 241 CHRISTOPHER STÖTZEL LG KINDELSBERG 2000 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2003/JÜNGER) 1 13:17 378 KATRINA GOBRECHT CLV SIEGERLAND 2003 2 13:33 374 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 13:42 370 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 14:21 375 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 12:53 227 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 2 13:39 371 MATEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 13:40 366 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 16:05 368 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 12:22 377 BRENDA CATARIA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 2 14:20 369 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 3 16:45 390 ALISA STÖTZEL TUS DEUZ 2001 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2000) 1 13:35 376 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:19 654 TORBEN HENRICH LG WITTGENSTEIN 1995 | MJED 1 2 18:02 838 MICHAL ACHCZYNSKI 1990 | MJED 2 3 18:17 652 JONAS WINKEL TV WÜRGENDORF 1991 | MJED 3 4 18:34 697 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 | MJED 4 5 19:14 836 TIM HENRICH LG WITTGENSTEIN 1999 | MU18 1 6 19:19 625 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MU18 2 7 19:22 698 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 | MJED 5 8 19:28 639 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | WJED 1 9 19:55 615 JAKOB STEFFE LG KINDELSBERG 1997 | MU20 1 10 19:59 624 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 | MU18 3 11 19:59 668 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | MJED 6 12 20:05 821 THORSTEN KUSCHINA TVE NETPHEN 1971 | MJED 7 13 20:06 696 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | MJED 8 14 20:33 664 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | WU18 1 15 20:47 671 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 2 16 21:02 614 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | WJED 2 17 21:16 829 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 | MJED 9 18 21:52 659 LUKAS GRÜN - 1996 | MU20 3 19 22:00 611 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1992 | WJED 3 20 22:11 687 BRIT NEUNZERLING LC ESCHENBURG 1993 | WJED 4 21 22:17 619 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 4 22 22:22 693 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANN LAND 1979 | MJED 10 23 22:22 670 KEVIN METZLER SALCHENDORF 1996 | MU20 4 24 22:53 621 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MU20 5 25 23:06 695 MALTE HEGMAN IRMGARTEICHEN 2000 | MU18 5 26 23:22 690 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU18 2 27 23:26 822 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 | WJED 5 28 23:27 628 FRANK BOHN CVJM DEUZ 1964 | MJED 11 29 23:31 610 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 | MJED 12 30 23:32 667 MELANIE WEECKLER SIEGEN 1977 | WJED 6 31 23:37 678 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 | WU18 3 32 23:38 682 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 | MJED 13 33 23:50 683 OSCAR DAVID CRUZ LUNA WISSEN 1990 | MJED 14 34 24:00 613 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 4 35 24:04 842 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | MJED 15 36 24:23 604 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 | MU18 6 37 24:25 832 TIM ZIEßOW 1992 | MJED 16 38 24:26 834 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 | MJED 17 39 24:34 839 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | MJED 18 40 24:34 830 RAPHAEL BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | MJED 19 41 24:38 618 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 20 42 24:55 692 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | MU18 7 43 25:17 669 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | MJED 21 44 25:35 677 CHRISTINA DOBERS EJOT TEAM BUSCHHÜTTN 1988 | WJED 7 45 25:38 602 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 | WJED 8 46 25:40 623 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN 2001 | WU18 5 47 25:44 844 THOMAS WEHNER ALCHER TG/SPK SIEGEN 1964 | MJED 22 48 26:07 647 MELANIE GONSKA WURSTEKOMMISSION SA. 1989 | WJED 9 49 26:11 620 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 10 50 26:16 637 INGO LANGENBACH - 1980 | MJED 23 51 27:14 646 OLIVER SCHMIDT WURSTEKOMMISSION SA. 1987 | MJED 24 51 27:14 645 THORSTEN DIEHL WURSTEKOMMISSION SA. 1984 | MJED 24 53 27:26 632 ANDREA KRIMMEL TEAM-NAUNHEIM 1966 | WJED 11 54 27:26 612 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1989 | WJED 12 55 27:29 837 HEIKE FERBER TEAM NAUNHEIM 1960 | WJED 13 56 27:48 601 KATHRIN BILLIG 1979 | WJED 14 57 27:59 608 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | MJED 26 58 28:05 833 SOPHIE THOMAS 1993 | WJED 15 59 28:05 831 EVI ZIEßOW 1966 | WJED 16 60 28:06 626 PETER SCHÄFERS - 1959 | MJED 27 61 28:12 674 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | MJED 28 62 28:15 818 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946 | MJED 29 63 28:16 672 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WU20 1 64 28:17 676 MELANIE MÜERMANN TUS DEUZ 1980 | WJED 17 65 28:17 665 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 | WU18 6 66 29:25 694 VERA BUSCHHOFF TUS DEUZ 1997 | WU20 2 67 29:37 627 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 | MJED 30 68 29:54 673 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | MJED 31 69 29:56 675 JEAN PETER TALON TEAM JPT 1951 | MJED 32 70 30:21 634 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 | WJED 18 71 30:37 653 ALESSANDRO RAMIREZ WURSTEKOMMISSION SA. 1995 | MJED 33 71 30:37 649 MARTIN BALLING WURSTEKOMMISSION SA. 1990 | MJED 33 71 30:37 663 DENNIS PRINZ WURSTEKOMMISSION SA. 1997 | MU20 6 71 30:37 666 DENNIS WEBER WURSTEKOMMISSION SA. 1998 | MU18 8 71 30:37 662 JAN ROSIN WURSTEKOMMISSION SA. 1996 | MU20 6 71 30:37 661 JONATHAN HOBBACH WURSTEKOMMISSION SA. 1996 | MU20 6 77 30:45 606 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | WJED 19 78 31:19 820 DIETER LICHTENTHÄLER VFL WEHBACH 1952 | MJED 35 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 20:33 664 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 2 23:22 690 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 3 23:37 678 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 4 24:00 613 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 5 25:40 623 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN 2001 6 28:17 665 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 19:14 836 TIM HENRICH LG WITTGENSTEIN 1999 2 19:19 625 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 3 19:59 624 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 4 22:17 619 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 5 23:06 695 MALTE HEGMAN IRMGARTEICHEN 2000 6 24:23 604 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 7 24:55 692 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 8 30:37 666 DENNIS WEBER WURSTEKOMMISSION SA. 1998 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U20 (1996/1997) 1 28:16 672 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 2 29:25 694 VERA BUSCHHOFF TUS DEUZ 1997 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U20 (1996/1997) 1 19:55 615 JAKOB STEFFE LG KINDELSBERG 1997 2 20:47 671 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 3 21:52 659 LUKAS GRÜN - 1996 4 22:22 670 KEVIN METZLER SALCHENDORF 1996 5 22:53 621 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 6 30:37 663 DENNIS PRINZ WURSTEKOMMISSION SA. 1997 6 30:37 662 JAN ROSIN WURSTEKOMMISSION SA. 1996 6 30:37 661 JONATHAN HOBBACH WURSTEKOMMISSION SA. 1996 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH) (1995/ÄLTER) 1 19:28 639 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 21:02 614 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 3 22:00 611 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1992 4 22:11 687 BRIT NEUNZERLING LC ESCHENBURG 1993 5 23:26 822 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 6 23:32 667 MELANIE WEECKLER SIEGEN 1977 7 25:35 677 CHRISTINA DOBERS EJOT TEAM BUSCHHÜTTN 1988 8 25:38 602 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 9 26:07 647 MELANIE GONSKA WURSTEKOMMISSION SA. 1989 10 26:11 620 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 11 27:26 632 ANDREA KRIMMEL TEAM-NAUNHEIM 1966 12 27:26 612 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1989 13 27:29 837 HEIKE FERBER TEAM NAUNHEIM 1960 14 27:48 601 KATHRIN BILLIG 1979 15 28:05 833 SOPHIE THOMAS 1993 16 28:05 831 EVI ZIEßOW 1966 17 28:17 676 MELANIE MÜERMANN TUS DEUZ 1980 18 30:21 634 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 19 30:45 606 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH) (1995/ÄLTER) 1 17:19 654 TORBEN HENRICH LG WITTGENSTEIN 1995 2 18:02 838 MICHAL ACHCZYNSKI 1990 3 18:17 652 JONAS WINKEL TV WÜRGENDORF 1991 4 18:34 697 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 5 19:22 698 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 6 19:59 668 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 7 20:05 821 THORSTEN KUSCHINA TVE NETPHEN 1971 8 20:06 696 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 9 21:16 829 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 10 22:22 693 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANN LAND 1979 11 23:27 628 FRANK BOHN CVJM DEUZ 1964 12 23:31 610 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 13 23:38 682 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 14 23:50 683 OSCAR DAVID CRUZ LUNA WISSEN 1990 15 24:04 842 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 16 24:25 832 TIM ZIEßOW 1992 17 24:26 834 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 18 24:34 839 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 19 24:34 830 RAPHAEL BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 20 24:38 618 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 21 25:17 669 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 22 25:44 844 THOMAS WEHNER ALCHER TG/SPK SIEGEN 1964 23 26:16 637 INGO LANGENBACH - 1980 24 27:14 646 OLIVER SCHMIDT WURSTEKOMMISSION SA. 1987 24 27:14 645 THORSTEN DIEHL WURSTEKOMMISSION SA. 1984 26 27:59 608 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 27 28:06 626 PETER SCHÄFERS - 1959 28 28:12 674 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 29 28:15 818 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946 30 29:37 627 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 31 29:54 673 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 32 29:56 675 JEAN PETER TALON TEAM JPT 1951 33 30:37 653 ALESSANDRO RAMIREZ WURSTEKOMMISSION SA. 1995 33 30:37 649 MARTIN BALLING WURSTEKOMMISSION SA. 1990 35 31:19 820 DIETER LICHTENTHÄLER VFL WEHBACH 1952

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> 15 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 50:16 399 FEYISSA TADESSE TEAM JPT 1981 | M30 1 2 51:17 413 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 | M30 2 3 54:50 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M30 3 3 54:50 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M35 1 3 54:50 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | MHK 1 6 55:42 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 6 55:42 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 4 8 56:16 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M45 2 9 56:49 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M45 3 10 57:43 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 1 11 58:09 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MU20 1 12 58:10 382 NINA STÖCKER EINTRACHT FRANKFURT 1992 | WHK 1 13 58:12 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 2 14 58:23 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 1 15 58:24 26 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 | M30 5 16 59:30 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 1 17 59:57 438 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 2 18 1:00:04 20 REBEKKA OTTERBACH TUS DEUZ 1986 | WHK 2 19 1:00:21 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 2 20 1:00:24 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 3 21 1:01:01 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 22 1:01:24 387 KBROM BEYENE GIDEY BRACHTHAUSEN 1989 | MHK 3 23 1:01:29 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 3 24 1:01:39 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 | M30 6 25 1:01:51 381 MAXIMILIAN HENKEL TUS KAAN-MARIENBORN 1990 | MHK 4 26 1:02:08 377 ALEXANDER MANAA TUS DEUZ 1981 | M30 7 27 1:02:17 351 MATTHIAS HEINLE 1978 | M35 4 28 1:02:25 403 STEFFEN VOß LG GUMMERSBACH MAR. 1968 | M45 4 29 1:02:29 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 8 30 1:02:43 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 9 31 1:02:54 437 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WHK 3 32 1:02:56 393 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 5 33 1:03:09 379 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 6 33 1:03:09 354 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 | MHK 6 35 1:03:12 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 | M35 5 36 1:03:16 439 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ 1978 | W35 1 37 1:03:46 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 2 38 1:03:55 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M35 6 39 1:04:04 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 40 1:04:07 392 GABI MÜLLER-SCHERZANT TUS DEUZ 1969 | W45 2 41 1:04:13 365 UDO WOLFF LG GUMMERSBACH 1962 | M50 3 42 1:04:16 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 2 43 1:04:16 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 44 1:04:44 407 ARBEN BERISHA ASC WEIßBACHTAL 1977 | M35 7 45 1:05:52 419 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG 1958 | M55 4 46 1:05:56 406 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 | WHK 4 47 1:06:03 361 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 | M55 5 48 1:06:10 418 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 | M50 4 49 1:06:11 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 50 1:06:15 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 5 51 1:06:15 396 JULIA OTTERBACH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1992 | WHK 5 52 1:06:28 332 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 2 53 1:06:51 362 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 | M55 6 54 1:06:58 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 6 55 1:07:02 436 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 | WHK 6 56 1:07:03 398 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 | M30 10 57 1:07:12 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 58 1:07:13 364 THOMAS HENOPP TEAM-NAUNHEIM 1961 | M50 7 59 1:07:31 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 8 60 1:07:38 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 9 61 1:07:43 440 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 1971 | M40 3 62 1:08:02 294 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 10 63 1:08:04 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 | M35 11 64 1:08:29 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 4 65 1:08:30 214 DANIEL FUNKEN :ANLAUF 1980 | M35 12 66 1:08:37 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 67 1:08:43 404 JENS JUNGHANNS RSV OSTHELDEN 1979 | M35 13 68 1:08:48 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 69 1:08:49 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 5 70 1:09:07 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 8 71 1:09:11 414 THOMAS HESSE TUS 08 BILSTEIN 1970 | M45 6 72 1:09:16 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 2 73 1:09:24 385 ANDREAS LADNER KÖNIGSFELD 1965 | M50 9 74 1:09:33 352 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 7 75 1:09:35 380 EVA-MARIA NICKEL - 1989 | WHK 7 76 1:09:36 417 PETRA KOELSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 | W45 3 77 1:09:37 416 VOLKER SEIDEL FREUDENBERG 1965 | M50 10 78 1:09:47 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 5 79 1:09:50 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 8 80 1:09:59 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 | W30 1 81 1:10:17 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 | M40 6 82 1:10:18 405 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 8 83 1:10:32 394 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 8 84 1:10:42 357 GERHARD ISERMANN TG RUDERSDORF 1955 | M60 3 85 1:10:49 423 FRITZ SCHNECKENSCHISS :ANLAUF 1970 | M45 9 86 1:10:52 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 87 1:10:58 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WU20 1 88 1:10:58 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU18 1 89 1:10:59 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 4 90 1:10:59 350 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 | M55 7 91 1:11:01 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 | M40 7 92 1:11:03 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN | W40 2 93 1:11:19 219 HEIDI GROßE GEHLING :ANLAUF 1971 | W40 3 94 1:11:31 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 2 95 1:11:37 308 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 | M50 11 96 1:11:46 330 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 8 97 1:11:52 409 ANNA WITHAKE NETPHEN 1971 | W40 4 98 1:12:17 368 JÜRGEN SCHNORR TEAM-NAUNHEIM 1964 | M50 12 99 1:12:18 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 8 100 1:12:31 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 | W30 2 101 1:12:49 134 PIERRE PETIT 1959 | M55 9 102 1:12:53 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 2 103 1:12:58 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 4 104 1:13:00 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 10 105 1:13:01 359 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 | M55 10 106 1:13:04 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 2 107 1:13:09 388 TIMO SCHÖNAUER NIEDERDIELFEN 1993 | MHK 9 108 1:13:12 356 HILDEGARD MOCKENHAUPT VSG ALSDORF 1954 | W60 1 109 1:13:13 421 WENDELIN HÄUSLER TV GROSSEN-BUSECK 1946 | M65 3 110 1:13:16 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 14 111 1:13:29 408 MICHAEL BOER VFL WEHBACH 1964 | M50 13 112 1:13:40 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 11 113 1:13:43 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 3 114 1:14:15 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 | M60 5 115 1:14:17 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 | M65 4 116 1:14:21 386 LAURA VON DER HEYDE SIEGEN 1988 | WHK 9 117 1:14:29 358 KARL ROTH TEAM-NAUNHEIM 1957 | M55 11 118 1:14:51 384 SASCHA BRAUNE 1972 | M40 9 119 1:15:07 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 11 120 1:15:09 401 JÖRG WENZELMANN OPSV SIEGEN 1965 | M50 14 121 1:15:28 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 15 122 1:15:36 369 DIRK GILLE :ANLAUF SIEGEN 1965 | M50 16 123 1:15:54 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M60 6 124 1:16:40 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 5 125 1:17:00 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 | M45 12 126 1:17:11 435 RAMONA WINKEL BÜSCHERGRUND 1977 | W35 3 127 1:17:20 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 7 128 1:17:42 400 HENK HELMUT SK WUNDERTHAUSEN 1957 | M55 12 129 1:17:46 107 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | W40 5 130 1:17:47 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 17 131 1:17:47 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 2 132 1:18:04 395 ANYA SCHNEIDER-S. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W40 6 133 1:18:42 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 | M40 10 134 1:19:11 391 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | W35 4 135 1:19:12 390 JÜRGEN MANN HTT 11 1972 | M40 11 136 1:19:13 275 THOMAS ZIBOLD :ANLAUF 1959 | M55 13 137 1:19:41 245 ANNETT REICHENAU :ANLAUF 1974 | W40 7 138 1:19:57 270 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 | M55 14 139 1:20:27 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 18 140 1:20:28 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W40 8 141 1:20:37 366 ANDREAS DEG TEAM-NAUNHEIM 1962 | M50 19 142 1:20:50 389 BIRGIT MÜLLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1962 | W50 3 143 1:21:25 424 THOMAS HOFFMANN :ANLAUF 1970 | M45 13 144 1:22:30 370 MARIE-JO THÜNE TEAM-NAUNHEIM 1965 | W50 4 145 1:22:40 127 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 20 146 1:22:42 353 THOMAS BEIER TSG WEHBERG 1952 | M60 8 147 1:22:48 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 5 148 1:22:59 441 ANGELA SCHNORR TSV LÜTZELINDEN 1970 | W45 5 149 1:23:29 410 MANFRED NIEHÜSER VFL WEHBACH 1947 | M65 6 150 1:23:34 411 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 | W45 6 151 1:23:35 412 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 9 152 1:23:55 383 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 | M35 15 153 1:24:02 87 MELANIE CASSENS-BRAUNE | W35 6 154 1:24:08 442 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 | MHK 10 155 1:24:11 415 GEORG OTTO WILNSDORF 1957 | M55 15 156 1:24:13 443 KAI SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1988 | MHK 11 157 1:24:14 376 ANDRE SCHNEIDER - 1978 | M35 16 158 1:24:47 347 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 7 159 1:24:48 363 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 | M50 21 160 1:25:06 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 | M40 12 161 1:25:14 420 UDO WEIDLING TV GROSSEN-BUSECK 1962 | M50 22 162 1:25:34 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 4 163 1:25:34 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 10 164 1:25:49 422 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 | M50 23 165 1:27:15 372 CLAUDIA MACZIEJ VFL WEHBACH 1969 | W45 8 166 1:27:26 371 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M45 14 167 1:27:33 113 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 | W45 9 168 1:27:38 306 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 24 169 1:27:50 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 15 170 1:28:43 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 7 171 1:28:48 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 1 172 1:28:58 242 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 | W50 5 173 1:29:07 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 11 174 1:30:06 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 10 175 1:32:18 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 8 176 1:32:21 229 CAROLA JENDRITZKI :ANLAUF 1970 | W45 10 177 1:32:33 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 178 1:34:17 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 9 178 1:34:17 355 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M65 9 180 1:34:28 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 181 1:36:55 402 MANUELA BLUM HAIGER 1969 | W45 11 182 1:43:32 286 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 25 182 1:43:32 256 MARTINA SPIES :ANLAUF 1960 | W55 5 182 1:43:32 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 | W40 9 185 1:46:00 375 KERSTIN NEUMANN SWISSLIFE SELECT 1976 | W35 7 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 1:10:58 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 1:10:58 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 58:09 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 2 1:06:11 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 58:10 382 NINA STÖCKER EINTRACHT FRANKFURT 1992 2 1:00:04 20 REBEKKA OTTERBACH TUS DEUZ 1986 3 1:02:54 437 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 4 1:05:56 406 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 5 1:06:15 396 JULIA OTTERBACH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1992 6 1:07:02 436 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 7 1:09:35 380 EVA-MARIA NICKEL - 1989 8 1:10:18 405 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 9 1:14:21 386 LAURA VON DER HEYDE SIEGEN 1988 10 1:30:06 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 54:50 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 59:57 438 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 3 1:01:24 387 KBROM BEYENE GIDEY BRACHTHAUSEN 1989 4 1:01:51 381 MAXIMILIAN HENKEL TUS KAAN-MARIENBORN 1990 5 1:02:56 393 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 6 1:03:09 379 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 6 1:03:09 354 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 8 1:10:32 394 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 9 1:13:09 388 TIMO SCHÖNAUER NIEDERDIELFEN 1993 10 1:24:08 442 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 11 1:24:13 443 KAI SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1988 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 1:09:59 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 2 1:12:31 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 50:16 399 FEYISSA TADESSE TEAM JPT 1981 2 51:17 413 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 3 54:50 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 4 55:42 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 5 58:24 26 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 6 1:01:39 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 7 1:02:08 377 ALEXANDER MANAA TUS DEUZ 1981 8 1:02:29 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 9 1:02:43 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 10 1:07:03 398 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 11 1:13:40 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 1:03:16 439 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ 1978 2 1:04:16 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 3 1:17:11 435 RAMONA WINKEL BÜSCHERGRUND 1977 4 1:19:11 391 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 5 1:22:48 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 6 1:24:02 87 MELANIE CASSENS-BRAUNE 7 1:46:00 375 KERSTIN NEUMANN SWISSLIFE SELECT 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 54:50 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 1:00:21 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 1:00:24 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 4 1:02:17 351 MATTHIAS HEINLE 1978 5 1:03:12 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 6 1:03:55 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 7 1:04:44 407 ARBEN BERISHA ASC WEIßBACHTAL 1977 8 1:07:31 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 9 1:07:38 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 10 1:08:02 294 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 11 1:08:04 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 12 1:08:30 214 DANIEL FUNKEN :ANLAUF 1980 13 1:08:43 404 JENS JUNGHANNS RSV OSTHELDEN 1979 14 1:13:16 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 15 1:23:55 383 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 16 1:24:14 376 ANDRE SCHNEIDER - 1978 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 1:08:37 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 1:11:03 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 3 1:11:19 219 HEIDI GROßE GEHLING :ANLAUF 1971 4 1:11:52 409 ANNA WITHAKE NETPHEN 1971 5 1:17:46 107 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 6 1:18:04 395 ANYA SCHNEIDER-S. ASC WEIßBACHTAL 1971 7 1:19:41 245 ANNETT REICHENAU :ANLAUF 1974 8 1:20:28 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 9 1:43:32 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 58:23 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 2 1:06:28 332 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 3 1:07:43 440 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 1971 4 1:08:29 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 5 1:09:47 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 6 1:10:17 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 7 1:11:01 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 8 1:11:46 330 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 9 1:14:51 384 SASCHA BRAUNE 1972 10 1:18:42 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 11 1:19:12 390 JÜRGEN MANN HTT 11 1972 12 1:25:06 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 1:01:01 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 1:04:07 392 GABI MÜLLER-SCHERZANT TUS DEUZ 1969 3 1:09:36 417 PETRA KOELSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 4 1:10:59 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 5 1:22:59 441 ANGELA SCHNORR TSV LÜTZELINDEN 1970 6 1:23:34 411 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 7 1:24:47 347 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 8 1:27:15 372 CLAUDIA MACZIEJ VFL WEHBACH 1969 9 1:27:33 113 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 10 1:32:21 229 CAROLA JENDRITZKI :ANLAUF 1970 11 1:36:55 402 MANUELA BLUM HAIGER 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 55:42 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 56:16 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 3 56:49 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 4 1:02:25 403 STEFFEN VOß LG GUMMERSBACH MAR. 1968 5 1:08:49 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 6 1:09:11 414 THOMAS HESSE TUS 08 BILSTEIN 1970 7 1:09:33 352 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 8 1:09:50 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 9 1:10:49 423 FRITZ SCHNECKENSCHISS :ANLAUF 1970 10 1:13:00 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 11 1:15:07 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 12 1:17:00 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 13 1:21:25 424 THOMAS HOFFMANN :ANLAUF 1970 14 1:27:26 371 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 15 1:27:50 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 1:08:48 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 1:12:53 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 3 1:20:50 389 BIRGIT MÜLLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1962 4 1:22:30 370 MARIE-JO THÜNE TEAM-NAUNHEIM 1965 5 1:28:58 242 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 59:30 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 2 1:03:46 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 3 1:04:13 365 UDO WOLFF LG GUMMERSBACH 1962 4 1:06:10 418 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 5 1:06:15 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 6 1:06:58 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 7 1:07:13 364 THOMAS HENOPP TEAM-NAUNHEIM 1961 8 1:09:07 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 9 1:09:24 385 ANDREAS LADNER KÖNIGSFELD 1965 10 1:09:37 416 VOLKER SEIDEL FREUDENBERG 1965 11 1:11:37 308 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 12 1:12:17 368 JÜRGEN SCHNORR TEAM-NAUNHEIM 1964 13 1:13:29 408 MICHAEL BOER VFL WEHBACH 1964 14 1:15:09 401 JÖRG WENZELMANN OPSV SIEGEN 1965 15 1:15:28 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 16 1:15:36 369 DIRK GILLE :ANLAUF SIEGEN 1965 17 1:17:47 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 18 1:20:27 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 19 1:20:37 366 ANDREAS DEG TEAM-NAUNHEIM 1962 20 1:22:40 127 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 21 1:24:48 363 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 22 1:25:14 420 UDO WEIDLING TV GROSSEN-BUSECK 1962 23 1:25:49 422 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 24 1:27:38 306 SIEGMAR SENDZIK 1962 25 1:43:32 286 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 1:07:12 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 1:11:31 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 3 1:13:43 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 4 1:25:34 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 5 1:43:32 256 MARTINA SPIES :ANLAUF 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 57:43 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 2 58:12 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 3 1:01:29 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 4 1:05:52 419 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG 1958 5 1:06:03 361 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 6 1:06:51 362 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 7 1:10:59 350 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 8 1:12:18 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 9 1:12:49 134 PIERRE PETIT 1959 10 1:13:01 359 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 11 1:14:29 358 KARL ROTH TEAM-NAUNHEIM 1957 12 1:17:42 400 HENK HELMUT SK WUNDERTHAUSEN 1957 13 1:19:13 275 THOMAS ZIBOLD :ANLAUF 1959 14 1:19:57 270 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 15 1:24:11 415 GEORG OTTO WILNSDORF 1957 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 1:13:12 356 HILDEGARD MOCKENHAUPT VSG ALSDORF 1954 2 1:17:47 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 1:04:16 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 1:09:16 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 3 1:10:42 357 GERHARD ISERMANN TG RUDERSDORF 1955 4 1:12:58 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 5 1:14:15 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 6 1:15:54 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 7 1:17:20 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 8 1:22:42 353 THOMAS BEIER TSG WEHBERG 1952 9 1:23:35 412 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 10 1:25:34 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 11 1:29:07 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 1:34:28 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 1:04:04 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 1:13:04 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 1:13:13 421 WENDELIN HÄUSLER TV GROSSEN-BUSECK 1946 4 1:14:17 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 5 1:16:40 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 6 1:23:29 410 MANFRED NIEHÜSER VFL WEHBACH 1947 7 1:28:43 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 8 1:32:18 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 9 1:34:17 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 9 1:34:17 355 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 1:32:33 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 1:28:48 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 1:10:52 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen