..

23. Dillenburger Stadtlauf * 19.04.2015

..
..
>> Fragen, Unklarheiten, fehlenden Angaben?
>> Bildergalerie Jens Bäcker
>> Suchen: Tastenkombination STRG+F (bzw. CTRL+F) drücken
..

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambinis 400m

Bambini (weibl.)

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 1:28 41 MELINA PHILIPP TV-HERBORNSEELBACH 2008 | BAMW 1 2 1:38 42 LUISA ANGELINA SEILER TV-HERBORNSEELBACH 2009 | BAMW 2 3 1:39 40 LAURA GUZ TV-HERBORNSEELBACH 2008 | BAMW 3 4 1:44 199 LIA EBERT TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | BAMW 4 5 1:46 216 MATILDA WALTER TV BURG 2008 | BAMW 5 6 1:47 198 LAURA STOLZE TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | BAMW 6 7 1:50 291 ALINA SCHWARZ DILLENBURG 2009 | BAMW 7 8 1:52 134 EMILIA SCHUPP TV HAIGER 2009 | BAMW 8 9 2:02 79 MELISSA CANPULAT LAUFTREFF HAIGER 2010 | BAMW 9 10 2:35 282 FINE LOTTA BESCHORNER TV DILLENBURG 2010 | BAMW 10

Bambini (männl.)

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 1:26 281 JANNE PAAVO BESCHORNER TV DILLENBURG 2008 | BAMM 1 2 1:26 286 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | BAMM 2 3 1:27 223 JANNE GREEB LC DIABÜ ESCHENBURG 2008 | BAMM 3 4 1:38 13 SILAS LANZER TV HAIGER 2008 | BAMM 4 5 1:40 196 JAN BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | BAMM 5 6 1:42 130 JANIS KLINGELHÖFER TV EWERSBACH 2008 | BAMM 6 7 1:43 190 NEAL DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | BAMM 7 8 1:44 197 PHILIPP MARSCH TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | BAMM 8 9 1:46 106 FELIX ENNERS TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | BAMM 9 10 1:49 195 NICO BURAN TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | BAMM 10 11 1:51 84 MICHEL WAGNER TV HERBORN SEELBACH 2009 | BAMM 11 12 1:53 192 VINCENT KLAHR TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | BAMM 12 13 2:02 21 PAUL NOWAK DONSBACH 2008 | BAMM 13 14 2:18 194 DARIUS HORZ TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | BAMM 14 15 2:30 267 JANNIS BÖHLE TV BIEDENKOPF 2010 | BAMM 15 16 3:47 294 MIKA HAUS HERBORN 2012 | BAMM 16

Kinder WU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:30 24 MARA EGERDING FV 1913 WALLAU 2006 | W9 1 2 3:40 47 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | W9 2 3 3:43 30 MARTHA LANZER TV HAIGER 2007 | W8 1 4 3:48 189 MAYA RAMDOHR TV BURG 2006 | W9 3 5 3:48 54 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | W9 4 6 4:04 201 TESS DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 | W8 2 7 4:15 68 JOSEPHINE SCHLÖSSER TV-HERBORN 2007 | W8 3 8 4:35 217 INSA LINDNER LC DIABÜ ESCHENBURG 2006 | W9 5 9 5:18 132 LUCIA NORIEGA TV EWERSBACH 2007 | W8 4 10 5:20 131 FINJA KLINGELHÖFER TV EWERSBACH 2007 | W8 5 11 6:35 293 LEONIE NOWAK 2006 | W9 6 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W8 (JAHRGANG 2007) 1 3:43 30 MARTHA LANZER TV HAIGER 2007 2 4:04 201 TESS DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 3 4:15 68 JOSEPHINE SCHLÖSSER TV-HERBORN 2007 4 5:18 132 LUCIA NORIEGA TV EWERSBACH 2007 5 5:20 131 FINJA KLINGELHÖFER TV EWERSBACH 2007 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W9 (JAHRGANG 2006) 1 3:30 24 MARA EGERDING FV 1913 WALLAU 2006 2 3:40 47 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 3 3:48 189 MAYA RAMDOHR TV BURG 2006 4 3:48 54 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 5 4:35 217 INSA LINDNER LC DIABÜ ESCHENBURG 2006 6 6:35 293 LEONIE NOWAK 2006

Kinder WU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:20 58 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 | W10 1 2 3:23 15 PAULINE REITZ TV 1846 HERBORN 2004 | W11 1 3 3:29 6 TABEA SCHÄFER TV HAIGER 2004 | W11 2 4 3:30 115 MALIN BOLLER TV HERBORN 2004 | W11 3 5 3:35 205 FINJA RUFFY TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | W10 2 6 3:38 62 AMELIE DITTHARDT TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | W11 4 7 3:40 179 VALERIE MORASCH TV BURG 2004 | W11 5 8 3:41 214 NIA LANDGRAF TV BURG 2005 | W10 3 9 3:42 57 MARLISA FREUND ASC 1990 BREIDENBACH 2005 | W10 4 10 3:44 85 AMELIE WAGNER TV DILLENBURG 2004 | W11 6 11 3:45 219 THERESA HOLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 | W11 7 12 3:49 181 LENA NEUWEGER TV BURG 2004 | W11 8 13 3:52 14 KIMENA SZCZESNY TV 1846 HERBORN 2005 | W10 5 14 3:53 218 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 | W10 6 15 3:55 39 LEONIE REMPEL TV-HERBORNSEELBACH 2004 | W11 9 16 3:56 187 SIRA MAHR TV BURG 2005 | W10 7 17 3:57 56 NELA FREUND ASC 1990 BREIDENBACH 2005 | W10 8 18 4:00 38 TIFFANY GUZ TV-HERBORNSEELBACH 2004 | W11 10 19 4:18 220 XENIA SCHWARZKOPF LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 | W10 9 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W10 (JAHRGANG 2005) 1 3:20 58 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 2 3:35 205 FINJA RUFFY TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 3 3:41 214 NIA LANDGRAF TV BURG 2005 4 3:42 57 MARLISA FREUND ASC 1990 BREIDENBACH 2005 5 3:52 14 KIMENA SZCZESNY TV 1846 HERBORN 2005 6 3:53 218 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 7 3:56 187 SIRA MAHR TV BURG 2005 8 3:57 56 NELA FREUND ASC 1990 BREIDENBACH 2005 9 4:18 220 XENIA SCHWARZKOPF LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W11 (JAHRGANG 2004) 1 3:23 15 PAULINE REITZ TV 1846 HERBORN 2004 2 3:29 6 TABEA SCHÄFER TV HAIGER 2004 3 3:30 115 MALIN BOLLER TV HERBORN 2004 4 3:38 62 AMELIE DITTHARDT TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 5 3:40 179 VALERIE MORASCH TV BURG 2004 6 3:44 85 AMELIE WAGNER TV DILLENBURG 2004 7 3:45 219 THERESA HOLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 8 3:49 181 LENA NEUWEGER TV BURG 2004 9 3:55 39 LEONIE REMPEL TV-HERBORNSEELBACH 2004 10 4:00 38 TIFFANY GUZ TV-HERBORNSEELBACH 2004

Jugend WU14 * 1km

1 3:13 31 HANNAH LANZER TV HAIGER 2002 | W13 1 2 3:16 86 ELENA WAGNER TV DILLENBURG 2002 | W13 2 3 3:18 176 ANNA KEIM TV BURG 2002 | W13 3 4 3:20 292 SAHRAH JOEDT ASC BEIDENBACH 2003 | W12 1 5 3:20 71 LARA-SOPHIE DEBUS TV EWERSBACH 2003 | W12 2 6 3:24 212 SINA MAAGE TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 | W12 3 7 3:33 221 ALESIA SCHWARZKOPF LC DIABÜ ESCHENBURG 2003 | W12 4 8 3:34 287 EVA DICKHAUT TSV FLEISBACH 2002 | W13 4 9 3:34 210 EMMA KLAHR TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 | W12 5 10 3:37 36 SALOME-MAREEN FROMKE TV-HERBORNSEELBACH 2003 | W12 6 11 3:53 211 JULIANNE SCHELL TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 | W12 7 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W12 (JAHRGANG 2003) 1 3:20 292 SAHRAH JOEDT ASC BEIDENBACH 2003 2 3:20 71 LARA-SOPHIE DEBUS TV EWERSBACH 2003 3 3:24 212 SINA MAAGE TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 4 3:33 221 ALESIA SCHWARZKOPF LC DIABÜ ESCHENBURG 2003 5 3:34 210 EMMA KLAHR TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 6 3:37 36 SALOME-MAREEN FROMKE TV-HERBORNSEELBACH 2003 7 3:53 211 JULIANNE SCHELL TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W13 (JAHRGANG 2002) 1 3:13 31 HANNAH LANZER TV HAIGER 2002 2 3:16 86 ELENA WAGNER TV DILLENBURG 2002 3 3:18 176 ANNA KEIM TV BURG 2002 4 3:34 287 EVA DICKHAUT TSV FLEISBACH 2002

Jugend WU16 * 1km

1 3:28 175 MARIE KEIM TV BURG 2001 | W14 1 2 3:30 177 LENA KEIM TV BURG 2001 | W14 2 3 3:58 178 LEA KUNZ TV BURG 2001 | W14 3 4 4:55 60 EMMELIE GEORG CPA PFADFINDER DIL. 2001 | W14 4

Kinder MU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:30 202 LINUS UNGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2006 | M9 1 2 3:34 188 MIKA MAHR TV BURG 2007 | M8 1 3 3:35 284 JANN LOTZ SSV FROHNHAUSEN 2006 | M9 2 4 3:36 135 ROBIN SCHUPP TV HAIGER 2006 | M9 3 5 3:37 290 GABRIEL WASSERMANN ASC BREIDENBACH 2006 | M9 4 6 3:42 183 LARS TRITSCHLER TV BURG 2006 | M9 5 7 3:50 34 FRITZ PIESKER TV-HERBORNSEELBACH 2006 | M9 6 8 3:51 280 JANNIS HERATSCH HERBORN 2007 | M8 2 9 3:53 53 MATTIS STARK ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | M9 7 10 3:57 268 FYNN BÖHLE TV BIEDENKOPF 2006 | M9 8 11 3:58 48 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 2007 | M8 3 12 4:10 200 TIMO CILIOX TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 | M8 4 13 4:19 108 NOAH BALCER TSV FLEISBACH 2007 | M8 5 14 4:26 35 RYAN BRUCHMÜLLER TV-HERBORNSEELBACH 2006 | M9 9 >>> KLASSE: SCHÜLER M8 (JAHRGANG 2007) 1 3:34 188 MIKA MAHR TV BURG 2007 2 3:51 280 JANNIS HERATSCH HERBORN 2007 3 3:58 48 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 2007 4 4:10 200 TIMO CILIOX TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 5 4:19 108 NOAH BALCER TSV FLEISBACH 2007 >>> KLASSE: SCHÜLER M9 (JAHRGANG 2006) 1 3:30 202 LINUS UNGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2006 2 3:35 284 JANN LOTZ SSV FROHNHAUSEN 2006 3 3:36 135 ROBIN SCHUPP TV HAIGER 2006 4 3:37 290 GABRIEL WASSERMANN ASC BREIDENBACH 2006 5 3:42 183 LARS TRITSCHLER TV BURG 2006 6 3:50 34 FRITZ PIESKER TV-HERBORNSEELBACH 2006 7 3:53 53 MATTIS STARK ASC 1990 BREIDENBACH 2006 8 3:57 268 FYNN BÖHLE TV BIEDENKOPF 2006 9 4:26 35 RYAN BRUCHMÜLLER TV-HERBORNSEELBACH 2006

Kinder MU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:17 206 JACOB GÜNTHER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | M11 1 2 3:23 49 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 2005 | M10 1 3 3:27 203 FINN DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | M10 2 4 3:27 25 THEO HAFFER FV 1913 WALLAU 2004 | M11 2 5 3:28 285 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M11 3 6 3:42 204 DANIEL WIECZOREK TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | M10 3 7 3:43 222 JULIUS GREEB LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 | M11 4 8 3:44 138 ALEXANDER BOMKE CPA PFADFINDER DIL. 2005 | M10 4 9 3:54 133 LEANDRO NORIEGA TV EWERSBACH 2004 | M11 5 10 3:56 63 LOUIS STURM TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | M11 6 11 3:59 289 JASCHA-NOEL GÄRTNER ASC BREIDENBACH 2005 | M10 5 12 4:00 207 MAX BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | M11 7 13 4:48 61 FELIX LIPKE CPA PFADFINDER DIL. 2004 | M11 8 >>> KLASSE: SCHÜLER M10 (JAHRGANG 2005) 1 3:23 49 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 2005 2 3:27 203 FINN DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 3 3:42 204 DANIEL WIECZOREK TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 4 3:44 138 ALEXANDER BOMKE CPA PFADFINDER DIL. 2005 5 3:59 289 JASCHA-NOEL GÄRTNER ASC BREIDENBACH 2005 >>> KLASSE: SCHÜLER M11 (JAHRGANG 2004) 1 3:17 206 JACOB GÜNTHER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 2 3:27 25 THEO HAFFER FV 1913 WALLAU 2004 3 3:28 285 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 3:43 222 JULIUS GREEB LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 5 3:54 133 LEANDRO NORIEGA TV EWERSBACH 2004 6 3:56 63 LOUIS STURM TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 7 4:00 207 MAX BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 8 4:48 61 FELIX LIPKE CPA PFADFINDER DIL. 2004

Jugend MU14/MU16 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 2:54 172 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 | M15 1 2 2:54 110 JUSTIN BALCER TSV FLEISBACH 2002 | M13 1 3 2:59 288 TOM SCHÄFER TV HAIGER 2000 | M15 2 4 3:10 26 NOAH EGERDING FV 1913 WALLAU 2003 | M12 1 5 3:12 215 LAURIN DIEHLMANN TV BURG 2001 | M14 1 6 3:16 109 FABIAN BALCER TSV FLEISBACH 2000 | M15 3 7 3:18 27 JONAS HENKEL FV 1913 WALLAU 2002 | M13 2 8 3:19 224 SILAS GUTH LC DIABÜ ESCHENBURG 2003 | M12 2 9 3:22 171 JOSHUA NEUWEGER TV BURG 2002 | M13 3 10 3:22 80 TARIK CANPULAT TV HAIGER 2003 | M12 3 11 3:24 209 LEONARD KLAHR TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 | M12 4 12 3:29 174 DAVID LEE MORRIS TV BURG 2003 | M12 5 13 3:48 33 ANTON PIESKER TV-HERBORNSEELBACH 2003 | M12 6 >>> KLASSE: SCHÜLER M12 (JAHRGANG 2003) 1 3:10 26 NOAH EGERDING FV 1913 WALLAU 2003 2 3:19 224 SILAS GUTH LC DIABÜ ESCHENBURG 2003 3 3:22 80 TARIK CANPULAT TV HAIGER 2003 4 3:24 209 LEONARD KLAHR TV 1912 NIEDERSCHELD 2003 5 3:29 174 DAVID LEE MORRIS TV BURG 2003 6 3:48 33 ANTON PIESKER TV-HERBORNSEELBACH 2003 >>> KLASSE: SCHÜLER M13 (JAHRGANG 2002) 1 2:54 110 JUSTIN BALCER TSV FLEISBACH 2002 2 3:18 27 JONAS HENKEL FV 1913 WALLAU 2002 3 3:22 171 JOSHUA NEUWEGER TV BURG 2002 >>> KLASSE: SCHÜLER M14 (JAHRGANG 2001) 1 3:12 215 LAURIN DIEHLMANN TV BURG 2001 >>> KLASSE: SCHÜLER M15 (JAHRGANG 2000) 1 2:54 172 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 2 2:59 288 TOM SCHÄFER TV HAIGER 2000 3 3:16 109 FABIAN BALCER TSV FLEISBACH 2000

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 16:18 251 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 | MJED 1 2 17:32 257 NILS WAGNER TUS NAUNHEIM 1976 | MJED 2 3 17:41 230 SAMUEL EIZENHÖFER LC DIABÜ ESCHENBURG 1997 | MJED 3 4 17:41 28 TOBIAS SCHULZ FV 1913 WALLAU 1986 | MJED 4 5 19:13 119 TORSTEN KREN SIEGEN 1972 | MJED 5 6 19:29 252 LARS SCHÄFER WSG BAD MARIENBERG 1980 | MJED 6 7 19:54 229 LEO PFEIFER LC DIABÜ ESCHENBURG 1995 | MJED 7 8 20:50 240 KARSTEN WEIGEL ASC 1990 BREIDENBACH 1972 | MJED 8 9 20:59 249 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | MJED 9 10 21:50 69 TIM GÜNTHER HAIGER 1987 | MJED 10 11 21:54 170 ALEXANDER HOROSEV TV BURG 1999 | MJED 11 12 22:17 139 MICHAEL BOMKE CPA PFADFINDER DIL. 1973 | MJED 12 13 22:22 123 HEIKO DEBUS FC DEUTSCHE POST 1974 | MJED 13 14 22:27 248 ROLAND PHILIPPS SV DILLHAUSEN 1965 | MJED 14 15 22:29 87 KEVIN HERR TV EWERSBACH 1994 | MJED 15 16 22:35 227 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 | WJED 1 17 22:39 50 FABIAN MOOS LAV DIETZHÖLZTAL 1989 | MJED 16 18 22:54 23 ARTHUR PLATZ DONSBACH 1997 | MJED 17 19 23:15 74 BENJAMIN BECKER STC HOMMERTSHAUSEN 1989 | MJED 18 20 23:38 244 PAVEL HOROSEV-MORASCH HERBORN 1973 | MJED 19 21 23:46 96 JAN BONORDEN LINDE + WIEMANN 1990 | MJED 20 22 23:47 118 NATHANAEL BERNHARDT FRIEDENSDORF 1985 | MJED 21 23 23:53 121 MARC ANDRE WEBER FC DEUTSCHE POST 1992 | MJED 22 24 24:06 146 RENATE MEINEL FC DEUTSCHE POST 1968 | WJED 2 25 24:10 246 ANDREAS NEUSER TRANSLAND 1979 | MJED 23 26 24:38 104 UWE HAFFER ANGELBURG 1962 | MJED 24 27 24:45 245 ELIAS HEDWIG WVO DILLENBURG 1999 | MJED 25 28 25:05 100 ANDRE QUANDEL LINDE + WIEMANN 1969 | MJED 26 29 25:08 122 HUBERT HERMANN FC DEUTSCHE POST 1962 | MJED 27 30 25:26 59 THOMAS RINK FITHOCHDREI H.AMSE 1963 | MJED 28 31 26:07 126 FELIX SCHÄFER DONSBACH 1989 | MJED 29 32 26:19 127 PHILIPP REEH WÜRZ 1982 | MJED 30 33 26:55 78 JÖRG ALBRECHT BURG 1960 | MJED 31 34 27:00 46 IRIS TITTEL HERBORN 1961 | WJED 3 35 27:18 180 OLJA DEGELE TV BURG 1999 | WJED 4 35 27:18 186 ALINA WATERSTRAT TV BURG 1998 | WJED 4 37 27:26 22 ANITA NOWAK DONSBACH 1974 | WJED 6 38 27:59 143 KARL FRIEDRICH SCHUTTE ASC WEIßBACHTAL 1962 | MJED 32 39 28:15 45 MARCUS MÜLLER HERBORN 1972 | MJED 33 40 28:24 254 SABINE WALDSCHMIDT TV-FROHNHAUSEN 1962 | WJED 7 41 28:25 5 BEATE WALDSCHMIDT DILLENBURG 1979 | WJED 8 42 29:12 125 JENNY BRÜCKMANN TV NIEDERSCHELD 1988 | WJED 9 43 29:15 105 ANNETT HAFFER ANGELBURG 1970 | WJED 10 44 29:33 113 ANDREAS GERBER TV 1885 HAIGER 1977 | MJED 34 45 29:35 70 LENA GÜNTHER BREITSCHEID 1985 | WJED 11 46 30:05 225 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 | WJED 12 47 30:06 226 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 | WJED 13 48 30:49 99 MICHAELA SÖLCH LINDE + WIEMANN 1977 | WJED 14 48 30:49 101 FRANK DEBUS LINDE + WIEMANN 1971 | MJED 35 50 31:24 11 VOLKER SAIPT BIEBERTAL 1960 | MJED 36 51 32:27 169 BIRGIT BADUIN BIEDENKOPF 1962 | WJED 15 52 34:40 10 ALICE HENKE-SAIPT BIEBERTAL 1957 | WJED 16 53 34:43 19 ANTONIA LOTZ TV DILLENBURG 1996 | WJED 17 54 34:45 32 ANN-MARIE GEORG CPA PFADFINDER DIL. 1996 | WJED 18 55 37:58 142 CHRISTIANE KLINGELHOEFER LT MOVE AND ENERGY 1963 | WJED 19 56 37:59 141 DETLEF KLINGELHOEFER ESCHENBURG 1960 | MJED 37 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH) 1 22:35 227 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 2 24:06 146 RENATE MEINEL FC DEUTSCHE POST 1968 3 27:00 46 IRIS TITTEL HERBORN 1961 4 27:18 180 OLJA DEGELE TV BURG 1999 4 27:18 186 ALINA WATERSTRAT TV BURG 1998 6 27:26 22 ANITA NOWAK DONSBACH 1974 7 28:24 254 SABINE WALDSCHMIDT TV-FROHNHAUSEN 1962 8 28:25 5 BEATE WALDSCHMIDT DILLENBURG 1979 9 29:12 125 JENNY BRÜCKMANN TV NIEDERSCHELD 1988 10 29:15 105 ANNETT HAFFER ANGELBURG 1970 11 29:35 70 LENA GÜNTHER BREITSCHEID 1985 12 30:05 225 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 13 30:06 226 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 14 30:49 99 MICHAELA SÖLCH LINDE + WIEMANN 1977 15 32:27 169 BIRGIT BADUIN BIEDENKOPF 1962 16 34:40 10 ALICE HENKE-SAIPT BIEBERTAL 1957 17 34:43 19 ANTONIA LOTZ TV DILLENBURG 1996 18 34:45 32 ANN-MARIE GEORG CPA PFADFINDER DIL. 1996 19 37:58 142 CHRISTIANE KLINGELHOEFER LT MOVE AND ENERGY 1963 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH) 1 16:18 251 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 2 17:32 257 NILS WAGNER TUS NAUNHEIM 1976 3 17:41 230 SAMUEL EIZENHÖFER LC DIABÜ ESCHENBURG 1997 4 17:41 28 TOBIAS SCHULZ FV 1913 WALLAU 1986 5 19:13 119 TORSTEN KREN SIEGEN 1972 6 19:29 252 LARS SCHÄFER WSG BAD MARIENBERG 1980 7 19:54 229 LEO PFEIFER LC DIABÜ ESCHENBURG 1995 8 20:50 240 KARSTEN WEIGEL ASC 1990 BREIDENBACH 1972 9 20:59 249 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 10 21:50 69 TIM GÜNTHER HAIGER 1987 11 21:54 170 ALEXANDER HOROSEV TV BURG 1999 12 22:17 139 MICHAEL BOMKE CPA PFADFINDER DIL. 1973 13 22:22 123 HEIKO DEBUS FC DEUTSCHE POST 1974 14 22:27 248 ROLAND PHILIPPS SV DILLHAUSEN 1965 15 22:29 87 KEVIN HERR TV EWERSBACH 1994 16 22:39 50 FABIAN MOOS LAV DIETZHÖLZTAL 1989 17 22:54 23 ARTHUR PLATZ DONSBACH 1997 18 23:15 74 BENJAMIN BECKER STC HOMMERTSHAUSEN 1989 19 23:38 244 PAVEL HOROSEV-MORASCH HERBORN 1973 20 23:46 96 JAN BONORDEN LINDE + WIEMANN 1990 21 23:47 118 NATHANAEL BERNHARDT FRIEDENSDORF 1985 22 23:53 121 MARC ANDRE WEBER FC DEUTSCHE POST 1992 23 24:10 246 ANDREAS NEUSER TRANSLAND 1979 24 24:38 104 UWE HAFFER ANGELBURG 1962 25 24:45 245 ELIAS HEDWIG WVO DILLENBURG 1999 26 25:05 100 ANDRE QUANDEL LINDE + WIEMANN 1969 27 25:08 122 HUBERT HERMANN FC DEUTSCHE POST 1962 28 25:26 59 THOMAS RINK FITHOCHDREI H.AMSE 1963 29 26:07 126 FELIX SCHÄFER DONSBACH 1989 30 26:19 127 PHILIPP REEH WÜRZ 1982 31 26:55 78 JÖRG ALBRECHT BURG 1960 32 27:59 143 KARL FRIEDRICH SCHUTTE ASC WEIßBACHTAL 1962 33 28:15 45 MARCUS MÜLLER HERBORN 1972 34 29:33 113 ANDREAS GERBER TV 1885 HAIGER 1977 35 30:49 101 FRANK DEBUS LINDE + WIEMANN 1971 36 31:24 11 VOLKER SAIPT BIEBERTAL 1960 37 37:59 141 DETLEF KLINGELHOEFER ESCHENBURG 1960

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:30 232 CHRISTOPH BERGMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1971 | M40 1 2 35:19 231 STEFAN THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1984 | M30 1 3 36:16 250 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 2 4 36:18 120 SEDRIC STEFFEN HAUS SK DRIEDORF 1981 | M30 3 5 36:44 260 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 | MHK 1 6 38:01 156 TIM NIEBERGALL TV HERBORN 1995 | MHK 2 7 38:37 234 SVEN LORENZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1999 | MU18 1 8 38:55 116 CHRISTOPH SELBACH TV 1912 NIEDERSCHELD 1967 | M45 1 9 38:59 235 SIMON STOLZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1995 | MHK 3 10 39:16 238 THORSTEN WEBER SC GLADENBACH 1974 | M40 2 11 39:31 114 NICOLAI PITZER TEAM LBS DILLENBURG 1986 | MHK 4 12 39:48 261 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 | WHK 1 13 39:48 136 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 | MHK 5 14 40:11 276 CHRISTIAN HEINZ LG DILL 1996 | MU20 1 15 40:37 77 PATRICK BRANDENBURGER LAUFSTIL 1981 | M30 4 16 41:00 51 CHRISTOPH HARTMANN LAV DIETZHÖLZTAL 1987 | MHK 6 17 41:51 265 BENIAMIN POLL 1982 | M30 5 18 41:56 140 MARC MÜHL ESCHENBURG 1975 | M40 3 19 41:59 266 THOMAS BÖHLE TV BIEDENKOPF 1971 | M40 4 20 42:24 259 JANEK WALDSCHMIDT ASC DILLENBURG 1992 | MHK 7 21 42:58 277 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 | M30 6 22 43:07 52 VOLKER SCHMITZ LG ASSLAR-WERDORF 1958 | M55 1 23 43:22 67 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 24 43:35 137 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 2 25 43:43 184 MARIUS REINTGES TV BURG 1995 | MHK 8 26 43:46 264 KIM MESS SF BLAU-GELD MARBURG 1974 | W40 1 27 43:59 112 THOMAS THEIS TUSPO HÖRBACH 1964 | M50 1 28 44:02 243 HAMID SAEED TV DILLENBURG 1987 | MHK 9 29 44:12 9 THOMAS MOOG TSV WARZENBACH 1978 | M35 1 30 44:20 162 DR.GÜNTHER SCHEIBEHENNE STC HOMMERTSHAUSEN 1948 | M65 1 31 44:25 258 MARKUS BAMBERGER TV LAASPHE 1970 | M45 3 32 44:48 233 WALTER FIEDLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 | M55 2 33 44:55 150 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 | M50 2 34 44:59 173 STEFANIE GOCHT TV BURG 1979 | W35 1 35 45:47 278 CHRISTOF HEß LT WEIMAR 1972 | M40 5 36 46:01 269 HUBERTUS KLEIN WÄLLER TRC 1964 | M50 3 37 46:09 65 WILHELM SCHÄFER LT SCHWARZ SECHSHEL. 1956 | M55 3 38 46:17 270 KLEIN HERBERT CVJM-SG DILLENBURG 1958 | M55 4 39 46:30 93 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 | M50 4 40 46:55 271 TIMO DIETERMANN TV HERBORN 1985 | M30 7 41 47:21 253 HEIKO WATERSTRAT TV BURG 1966 | M45 4 42 47:23 236 CHRISTINE DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 | W50 1 < 43 47:24 185 RICO LANDGRAF TV BURG 1974 | M40 6 44 47:43 1 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 | M55 5 45 47:47 165 UDO HECKER CVJM-SG-DILLENBURG 1959 | M55 6 46 48:36 81 HÜSEYIN CANPULAT LAUFTREFF HAIGER 1968 | M45 5 47 48:51 107 STEVEN FISCHER LAUF-FREUNDE FAHLER 1979 | M35 2 48 48:55 263 PETRA HOFMANN HERBORN 1961 | W50 2 49 49:15 147 RENATE MEINEL FC DEUTSCHE POST 1968 | W45 1 50 49:16 111 BIRGIT SCHULTE TEAM-NAUNHEIM.DE 1969 | W45 2 51 49:19 76 SILVIA KUJAWSKI DILLENBURG 1966 | W45 3 52 49:25 237 CLAUDIA GÖBEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 | W45 4 53 49:45 148 KATJA MÜHL DONSBACH 1975 | W40 2 54 49:49 64 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ SECHSHEL. 1962 | M50 5 55 49:56 89 ALEXANDER PETRI TEAM LÄDERACH DEUTS. 1978 | M35 3 56 50:05 275 THOMAS HEINZ LG DILL 1964 | M50 6 57 50:14 279 CHRISTIAN HENN TV NIEDERSCHELD 1991 | MHK 10 58 50:16 103 KORNELIA MÜLLER FITHOCHDREI 1969 | W45 5 59 50:36 98 SASCHA DALLA VILLA LINDE + WIEMANN 1977 | M35 4 60 50:55 82 ROMINA MICHEL BORUSSIA DORTMUND 1996 | WU20 1 61 51:55 255 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 7 62 52:11 241 CHRISTOPH ETZ LT FEG HERBORN 1959 | M55 7 63 52:14 95 DANIELA ERDMANN-HERATSCH HERBORN 1973 | W40 3 64 52:28 273 CHRISTINA HAJEK FRAUEN-ZIMMER DILL. 1988 | WHK 2 65 52:28 272 CHRISTOPH PETER FRAUEN-ZIMMER DILL. 1985 | M30 8 66 52:29 274 CHRISTOPHER RIEDEL FRAUEN-ZIMMER DILL. 1984 | M30 9 67 52:40 166 INGA-SIMONE KERN HAIGER 1983 | W30 1 68 52:42 18 DANIEL SCHNEIDER TV SECHSHELDEN 1977 | M35 5 69 53:00 16 NATALIE WAGNER TC MANDERBACH 1991 | WHK 3 70 53:46 102 GUSTAV BOMKE ADVENTGEMEINDE DILL. 1944 | M70 1 71 53:51 94 KERSTIN BECKER TV HERBORN 1964 | W50 3 72 54:16 88 JÖRG BANDER TEAM LÄDERACH DEUTS. 1967 | M45 6 73 54:39 3 MICHAEL TOBIAS SCHMIDT TSV LÜTZELLINDEN 1981 | M30 10 74 54:52 283 DIRK NAGY TV HAIGER 1965 | M50 8 75 55:10 92 HELMUT SCHWARZ TV HERBORN 1939 | M75 1 76 55:50 247 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 | M65 2 77 55:51 182 SILKE NEUWEGER TV BURG 1969 | W45 6 78 56:01 12 FRIEDRICH MOOG TSV WARZENBACH 1955 | M60 1 79 56:04 17 FRITZ WENGLER HAUS DES LEBENS 1957 | M55 8 80 56:45 152 MELANIE KRÖGER HARTMANN ORTHOPÄDIE 1992 | WHK 4 81 57:18 75 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 | M45 7 82 57:30 83 OLIVER FREILING TSV WARZENBACH 1973 | M40 7 83 57:37 20 SVEN SAUERWALD FROHNHAUSEN 1969 | M45 8 84 58:17 90 JANINA DINSE DILLENBURG 1982 | W30 2 85 1:01:29 44 KATHRIN STENGER MANDERBACH 1983 | W30 3 85 1:01:29 43 LISA HOHENBERGER MANDERBACH 1987 | WHK 5 87 1:01:46 128 DIETER KABELKA LG DILL 1942 | M70 2 88 1:09:11 29 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940 | M75 2 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 38:37 234 SVEN LORENZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 50:55 82 ROMINA MICHEL BORUSSIA DORTMUND 1996 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 40:11 276 CHRISTIAN HEINZ LG DILL 1996 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 39:48 261 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 2 52:28 273 CHRISTINA HAJEK FRAUEN-ZIMMER DILL. 1988 3 53:00 16 NATALIE WAGNER TC MANDERBACH 1991 4 56:45 152 MELANIE KRÖGER HARTMANN ORTHOPÄDIE 1992 5 1:01:29 43 LISA HOHENBERGER MANDERBACH 1987 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 36:44 260 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 2 38:01 156 TIM NIEBERGALL TV HERBORN 1995 3 38:59 235 SIMON STOLZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1995 4 39:31 114 NICOLAI PITZER TEAM LBS DILLENBURG 1986 5 39:48 136 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 6 41:00 51 CHRISTOPH HARTMANN LAV DIETZHÖLZTAL 1987 7 42:24 259 JANEK WALDSCHMIDT ASC DILLENBURG 1992 8 43:43 184 MARIUS REINTGES TV BURG 1995 9 44:02 243 HAMID SAEED TV DILLENBURG 1987 10 50:14 279 CHRISTIAN HENN TV NIEDERSCHELD 1991 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 52:40 166 INGA-SIMONE KERN HAIGER 1983 2 58:17 90 JANINA DINSE DILLENBURG 1982 3 1:01:29 44 KATHRIN STENGER MANDERBACH 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 35:19 231 STEFAN THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1984 2 36:16 250 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 3 36:18 120 SEDRIC STEFFEN HAUS SK DRIEDORF 1981 4 40:37 77 PATRICK BRANDENBURGER LAUFSTIL 1981 5 41:51 265 BENIAMIN POLL 1982 6 42:58 277 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 7 46:55 271 TIMO DIETERMANN TV HERBORN 1985 8 52:28 272 CHRISTOPH PETER FRAUEN-ZIMMER DILL. 1985 9 52:29 274 CHRISTOPHER RIEDEL FRAUEN-ZIMMER DILL. 1984 10 54:39 3 MICHAEL TOBIAS SCHMIDT TSV LÜTZELLINDEN 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 44:59 173 STEFANIE GOCHT TV BURG 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 44:12 9 THOMAS MOOG TSV WARZENBACH 1978 2 48:51 107 STEVEN FISCHER LAUF-FREUNDE FAHLER 1979 3 49:56 89 ALEXANDER PETRI TEAM LÄDERACH DEUTS. 1978 4 50:36 98 SASCHA DALLA VILLA LINDE + WIEMANN 1977 5 52:42 18 DANIEL SCHNEIDER TV SECHSHELDEN 1977 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 43:46 264 KIM MESS SF BLAU-GELD MARBURG 1974 2 49:45 148 KATJA MÜHL DONSBACH 1975 3 52:14 95 DANIELA ERDMANN-HERATSCH HERBORN 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 34:30 232 CHRISTOPH BERGMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1971 2 39:16 238 THORSTEN WEBER SC GLADENBACH 1974 3 41:56 140 MARC MÜHL ESCHENBURG 1975 4 41:59 266 THOMAS BÖHLE TV BIEDENKOPF 1971 5 45:47 278 CHRISTOF HEß LT WEIMAR 1972 6 47:24 185 RICO LANDGRAF TV BURG 1974 7 57:30 83 OLIVER FREILING TSV WARZENBACH 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 49:15 147 RENATE MEINEL FC DEUTSCHE POST 1968 2 49:16 111 BIRGIT SCHULTE TEAM-NAUNHEIM.DE 1969 3 49:19 76 SILVIA KUJAWSKI DILLENBURG 1966 4 49:25 237 CLAUDIA GÖBEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 5 50:16 103 KORNELIA MÜLLER FITHOCHDREI 1969 6 55:51 182 SILKE NEUWEGER TV BURG 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 38:55 116 CHRISTOPH SELBACH TV 1912 NIEDERSCHELD 1967 2 43:35 137 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 3 44:25 258 MARKUS BAMBERGER TV LAASPHE 1970 4 47:21 253 HEIKO WATERSTRAT TV BURG 1966 5 48:36 81 HÜSEYIN CANPULAT LAUFTREFF HAIGER 1968 6 54:16 88 JÖRG BANDER TEAM LÄDERACH DEUTS. 1967 7 57:18 75 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 8 57:37 20 SVEN SAUERWALD FROHNHAUSEN 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 47:23 236 CHRISTINE DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 2 48:55 263 PETRA HOFMANN HERBORN 1961 3 53:51 94 KERSTIN BECKER TV HERBORN 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 43:59 112 THOMAS THEIS TUSPO HÖRBACH 1964 2 44:55 150 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 3 46:01 269 HUBERTUS KLEIN WÄLLER TRC 1964 4 46:30 93 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 5 49:49 64 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ SECHSHEL. 1962 6 50:05 275 THOMAS HEINZ LG DILL 1964 7 51:55 255 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 8 54:52 283 DIRK NAGY TV HAIGER 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 43:22 67 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 43:07 52 VOLKER SCHMITZ LG ASSLAR-WERDORF 1958 2 44:48 233 WALTER FIEDLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 3 46:09 65 WILHELM SCHÄFER LT SCHWARZ SECHSHEL. 1956 4 46:17 270 KLEIN HERBERT CVJM-SG DILLENBURG 1958 5 47:43 1 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 6 47:47 165 UDO HECKER CVJM-SG-DILLENBURG 1959 7 52:11 241 CHRISTOPH ETZ LT FEG HERBORN 1959 8 56:04 17 FRITZ WENGLER HAUS DES LEBENS 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 56:01 12 FRIEDRICH MOOG TSV WARZENBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 44:20 162 DR.GÜNTHER SCHEIBEHENNE STC HOMMERTSHAUSEN 1948 2 55:50 247 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 53:46 102 GUSTAV BOMKE ADVENTGEMEINDE DILL. 1944 2 1:01:46 128 DIETER KABELKA LG DILL 1942 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 55:10 92 HELMUT SCHWARZ TV HERBORN 1939 2 1:09:11 29 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940

Kreismeisterschaften

>>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 38:37 234 SVEN LORENZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1999 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 38:01 156 TIM NIEBERGALL TV HERBORN 1995 2 38:59 235 SIMON STOLZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1995 3 43:43 184 MARIUS REINTGES TV BURG 1995 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 35:19 231 STEFAN THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 44:59 173 STEFANIE GOCHT TV BURG 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 34:30 232 CHRISTOPH BERGMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1971 2 47:24 185 RICO LANDGRAF TV BURG 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 49:25 237 CLAUDIA GÖBEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 2 55:51 182 SILKE NEUWEGER TV BURG 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 47:23 236 CHRISTINE DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 44:48 233 WALTER FIEDLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1957

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen