c Ergebnisse Löwenlauf Hachenburg 2015 * Ausdauer-Cup-2015

29. Hachenburger Löwenlauf * 17.10.2015

9. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: DJK Marienstatt

www.loewenlauf-hachenburg.de
Die nächsten CUP-Termine
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 1800m * 13.10Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 7:32 181 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M13 1 2 7:32 148 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 | M15 1 3 7:57 124 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 | M13 2 4 8:02 187 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M12 1 5 8:03 162 LEON BRINKMANN TV RENNEROD 2005 | M10 1 6 8:26 168 LUIS KEUL STARTER TRIKIDS MONT 2005 | M10 2 7 8:33 114 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M9 1 8 8:34 179 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M13 3 9 8:35 106 EMILY FENDER STEULERTRIKIDS RSGM. 2003 | W12 1 10 8:38 112 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W11 1 11 8:41 115 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W13 1 12 8:43 142 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 2 13 8:44 183 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W12 2 14 8:45 143 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 3 15 8:46 186 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M10 3 16 8:51 119 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M11 1 17 8:52 139 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 3 18 8:55 172 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W8 1 19 8:58 129 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M13 4 20 8:59 141 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 4 21 9:02 175 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M9 2 22 9:05 121 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2005 | W10 1 23 9:07 135 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W9 1 24 9:10 171 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M11 2 25 9:11 150 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 | W14 1 26 9:16 146 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 | W13 4 27 9:23 182 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | M15 2 28 9:25 134 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W8 2 29 9:29 165 KATHARINA HELSPER TUS BAD MARIENBERG 2004 | W11 2 30 9:30 128 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M8 1 31 9:31 109 URS LUKAS FRANKEN ASV SÜCHTELN 2005 | M10 4 32 9:31 178 LEONIE REICHEL TUS GIROD 2006 | W9 2 33 9:32 163 JASON BRINKMANN TV RENNEROD 2007 | M8 2 34 9:33 167 VANESSA SCHMAHL WW RSF 2002 | W13 5 35 9:34 176 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W11 3 36 9:35 125 FINJA EMILIA SOLIBIEDA TUS NISTER 2006 | W9 3 37 9:36 102 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 | W11 4 38 9:37 103 HANNA FENDER STEULERTRIKIDS RSGM. 2002 | W13 6 39 9:47 130 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M10 5 40 9:48 173 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W10 2 41 9:49 160 CAN-PASCAL LEMKE S7614 MUDENBACH 2003 | M12 2 42 9:50 185 KEANU STÖCKER HELFEN 2003 | M12 3 43 9:54 144 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W14 2 44 9:56 132 LILLY WICHMANN STEULERTRIKIDS RSGM. 2004 | W11 5 45 9:57 184 DANIEL SOLBAHC SG WENDEN 2005 | M10 6 46 9:58 131 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | M9 3 47 9:58 136 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M9 4 48 9:59 169 MAX PETERS 2005 | M10 7 49 10:15 174 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 | W10 3 50 10:16 164 ALIOSCHA GLARENIN SV MARIENRACHDORF 2004 | M11 3 51 10:17 151 LARA KOBBELOER REALSCHULE HACHENBUR 2004 | W11 6 52 10:22 159 MORITZ SIMON NISTERAU 2005 | M10 8 53 10:28 101 LIARA SOPHIE BÖHMER LIMBACH 2005 | W10 4 54 10:34 147 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004 | W11 7 55 10:36 156 NIKLAS KÖNIG REALSCHULE HACHENBUR 2002 | M13 5 56 10:45 152 DANIEL HAROON REALSCHULE HACHENBUR 2003 | M12 4 57 10:47 138 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M10 9 58 10:48 116 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M8 3 59 10:52 161 JONAS JUNG JSG KROPPACH 2003 | M12 5 60 10:53 149 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 | M9 5 61 10:58 137 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 5 62 11:17 177 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 6 63 11:17 170 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 4 64 11:28 118 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 3 65 11:29 180 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 | W9 4 66 11:36 157 RAPHAEL ROGALSKY REALSCHULE HACHENBUR 2003 | M12 6 67 11:47 133 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 | M13 6 68 11:54 153 LAURA ASBACH REALSCHULE HACHENBUR 2004 | W11 8 69 12:40 158 LAURA-MARIE MÜLLER HACHENBURG 2002 | W13 7 70 14:07 155 MIKE LEMAIRE REALSCHULE HACHENBUR 2004 | M11 4 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 9:30 128 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 9:32 163 JASON BRINKMANN TV RENNEROD 2007 3 10:48 116 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 4 11:17 170 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2006) 1 8:33 114 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 9:02 175 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 9:58 131 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 4 9:58 136 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 5 10:53 149 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2005) 1 8:03 162 LEON BRINKMANN TV RENNEROD 2005 2 8:26 168 LUIS KEUL STARTER TRIKIDS MONT 2005 3 8:46 186 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 4 9:31 109 URS LUKAS FRANKEN ASV SÜCHTELN 2005 5 9:47 130 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 9:57 184 DANIEL SOLBAHC SG WENDEN 2005 7 9:59 169 MAX PETERS 2005 8 10:22 159 MORITZ SIMON NISTERAU 2005 9 10:47 138 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2004) 1 8:51 119 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 9:10 171 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 3 10:16 164 ALIOSCHA GLARENIN SV MARIENRACHDORF 2004 4 14:07 155 MIKE LEMAIRE REALSCHULE HACHENBUR 2004 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2003) 1 8:02 187 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 9:49 160 CAN-PASCAL LEMKE S7614 MUDENBACH 2003 3 9:50 185 KEANU STÖCKER HELFEN 2003 4 10:45 152 DANIEL HAROON REALSCHULE HACHENBUR 2003 5 10:52 161 JONAS JUNG JSG KROPPACH 2003 6 11:36 157 RAPHAEL ROGALSKY REALSCHULE HACHENBUR 2003 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2002) 1 7:32 181 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 7:57 124 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 3 8:34 179 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 4 8:58 129 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 5 10:36 156 NIKLAS KÖNIG REALSCHULE HACHENBUR 2002 6 11:47 133 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2000) 1 7:32 148 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 2 9:23 182 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 8:55 172 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 9:25 134 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 11:28 118 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 9:07 135 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 9:31 178 LEONIE REICHEL TUS GIROD 2006 3 9:35 125 FINJA EMILIA SOLIBIEDA TUS NISTER 2006 4 11:29 180 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2005) 1 9:05 121 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2005 2 9:48 173 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 3 10:15 174 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 4 10:28 101 LIARA SOPHIE BÖHMER LIMBACH 2005 5 10:58 137 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 11:17 177 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 8:38 112 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 9:29 165 KATHARINA HELSPER TUS BAD MARIENBERG 2004 3 9:34 176 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 4 9:36 102 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 5 9:56 132 LILLY WICHMANN STEULERTRIKIDS RSGM. 2004 6 10:17 151 LARA KOBBELOER REALSCHULE HACHENBUR 2004 7 10:34 147 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004 8 11:54 153 LAURA ASBACH REALSCHULE HACHENBUR 2004 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2003) 1 8:35 106 EMILY FENDER STEULERTRIKIDS RSGM. 2003 2 8:44 183 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 3 8:52 139 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 4 8:59 141 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 8:41 115 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 2 8:43 142 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 8:45 143 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 9:16 146 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 5 9:33 167 VANESSA SCHMAHL WW RSF 2002 6 9:37 103 HANNA FENDER STEULERTRIKIDS RSGM. 2002 7 12:40 158 LAURA-MARIE MÜLLER HACHENBURG 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 9:11 150 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 2 9:54 144 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 6,3km Jedermann/Walking * 13.30Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 22:59 496 DANIEL TRINKNER LAG SIEGEN 2000 | MU18 1 2 23:00 234 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 | MJED 1 3 23:08 433 ARNDT MICUS GYMN. MARIENSTATT 1977 | MJED 2 4 24:30 479 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 2 5 24:33 446 PASCAL REMY 1982 | MJED 3 6 24:39 438 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MU18 3 7 25:39 481 CHRISTIAN FORSTEUTER B-TOWN RUN CLUB BETZ 1984 | MJED 4 8 26:19 72 ANDRE WALKENBACH BRUNKEN 1979 | MJED 5 9 27:05 473 CELINE WEILER ST RSG MONTABAUR 2000 | WU18 1 10 27:06 355 LEON KLEIN STEULERTRIKIDS RSGM. 2002 | MU18 4 11 27:22 436 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | MJED 6 12 27:28 483 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 5 13 27:40 354 MARVIN KLEIN 2000 | MU18 6 14 27:47 458 MISCHKA ROM ANASTASINI TUS HACHENBURG 1987 | MJED 7 15 27:48 493 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 7 16 28:27 62 DIRK SEILER HATTERT 1969 | MJED 8 17 28:50 93 SVEN WACHTEL EINTRACHT WINDHAGEN 1972 | MJED 9 18 29:03 357 MATTHIAS KLEIN DR. GÖRG TEAM RSG M. 1967 | MJED 10 19 29:19 497 DENNIS SCHÄFER 1988 | MJED 11 20 29:24 462 MARCO WENSKE KOBLENZ 1978 | MJED 12 21 29:29 353 NELE KLÖCKNER STEULERTRIKIDS RSGM. 2000 | WU18 2 22 29:30 312 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 | MJED 13 23 29:39 478 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 | MU18 8 24 29:41 92 KARINA ELINGER 1995 | WJED 1 25 29:52 503 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | WJED 2 26 29:53 164 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | MJED 14 27 29:56 14 LUKAS GRÜN KREUZTAL 1996 | MJED 15 28 30:02 423 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 9 29 30:05 476 LEA BIERENFELD TG WESTERWALD 2000 | WU18 3 30 30:18 456 GREB KROMBACHER ALKO.FREI 1963 | MJED 16 31 30:20 422 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU18 10 32 30:38 15 SVEN OTTO SPIDERSCHWEIN 1988 | MJED 17 33 30:42 439 THOMAS WEHNER ALCHER TG 1963 | MJED 18 34 30:46 77 KERSTIN BENDER ELKENROTH 1977 | WJED 3 35 31:00 490 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH 1965 | MJED 19 36 31:21 431 JAKOB UTSCH GYMN. MARIENSTATT 2002 | MU18 11 37 31:25 485 JANIN WEIß-SCHNORR HATTERT 1973 | WJED 4 38 31:29 509 HEROLD PUFKE ST.SCHEUERN 1964 | MJED 20 39 31:30 471 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 4 40 31:32 425 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 21 41 31:36 484 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU18 5 42 31:45 427 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 | WU18 6 43 31:50 76 ARMIN WILHELM 1956 | MJED 22 44 32:17 278 ALEXANDER HOFFMANN 1981 | MJED 23 45 32:20 187 AUREL JORDOSOPOL NEUE ARBEIT ALTENKI. 1991 | MJED 24 46 32:25 100 LOTHAR WALKENBACH FC BRUCHERTSEIFEN 1959 | MJED 25 47 32:27 426 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 12 48 32:36 461 JÖRG RUNGE LT ENGELKIRCHEN 1972 | MJED 26 49 32:38 429 LEONARD SPOHR GYMN. MARIENSTATT 2000 | MU18 13 50 32:45 36 JUDITH CLEMENS 1984 | WJED 5 51 32:47 480 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 14 52 32:51 114 TIMO FRITSCH HÖHN 2002 | MU18 15 53 32:55 75 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 | MJED 27 54 33:00 68 VOLKER SCHMIDT SG SIEG DO 18.30 1960 | MJED 28 55 33:02 464 MAXIMILIAN FRIEBEN FSV MERKELBACH 1989 | MJED 29 56 33:03 84 TABEA LAUER GEBHARDSHAIN 1996 | WJED 6 57 33:05 437 CLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 | WJED 7 58 33:09 500 DETLEF JURISCH SV SALCHENDORF 1964 | MJED 30 59 33:10 393 ALEXANDER MÜLLER GFB HACHENBURG 1982 | MJED 31 60 33:20 510 ARTHUR BIDLINGMEIER ST.SCHEUERN 1966 | MJED 32 61 33:25 468 ANNIKA LANG HACHENBURG 2000 | WU18 7 62 33:26 467 DIRK LANG HACHENBURG 1965 | MJED 33 63 33:28 447 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 16 64 33:30 492 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | MJED 34 65 33:31 300 DOMINIK FLICK 1988 | MJED 35 66 33:33 89 LEONIE SOLIBIEDA TUS NISTER 2003 | WU18 8 67 33:35 504 SABINE HAUSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | WJED 8 68 33:37 231 FRIEDRICH STAHL TUS HORHAUSEN 1949 | MJED 36 69 33:50 459 GÜNTHER RUNGE VFL ENGELSKIRCHEN 1947 | MJED 37 70 34:17 338 MATTHIAS SCHÄFER NISTERTAL 1982 | MJED 38 71 34:18 333 NORBERT LEUKEL 1954 | MJED 39 72 34:36 491 TIMO LEUKEL AILERCHEN 1980 | MJED 40 73 34:46 501 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD 1975 | WJED 9 74 34:47 236 TOBI - MAX DZIUBA TUS HACHENBURG 2001 | MU18 17 75 34:48 346 FLORIAN HILGER 1985 | MJED 41 76 35:11 494 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1983 | WJED 10 77 35:38 463 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 | MJED 42 78 35:46 38 MARC VOIGT TEAM ULTIMATE 1987 | MJED 43 79 36:06 316 JO-ANNE KAULBACH LG WESTERWALD 1997 | WJED 11 80 36:07 315 PHILIPP CANDRIX LG WESTERWALD 1997 | MJED 44 81 36:12 384 BETTINA ROTT GFB HACHENBURG 1964 | WJED 12 82 36:14 469 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | MJED 45 83 36:20 86 VICTORIA LAUER GEBHARDSHAIN 1994 | WJED 13 84 36:27 435 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 14 85 37:02 390 NINE DENTER GFB HACHENBURG 1985 | WJED 15 86 37:03 474 SIEKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | WJED 16 87 37:35 477 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 | WJED 17 88 37:36 332 TANJA LEUKEL 1971 | WJED 18 89 37:47 336 ANDREAS SCHÄFER NISTERTAL 1984 | MJED 46 90 37:49 488 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | WJED 19 91 38:06 442 LISA HAßLER BETZDORF 1998 | WU18 9 92 38:07 157 CHRISTIANE SCHÖNFELD 1963 | WJED 20 93 38:15 434 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 21 94 38:39 472 FLORIAN KENBERG ELKENROTH 1981 | MJED 47 95 38:39 340 VOLKER MIES 1977 | MJED 48 96 38:59 111 LEONIE FRITSCH HÖHN 2000 | WU18 10 97 39:16 289 CHARLOTTE CANDRIX LG WESTERWALD 2004 | WU18 11 98 39:22 443 GRETA NEPPL HACHENBURG 2005 | WU18 12 99 39:26 160 DORIS MEYER ATLAS-SPORT, BAD MB 1958 | WJED 22 100 39:41 115 MARIANO FRITSCH HÖHN 2004 | MU18 18 101 39:42 347 SONJA ZERELLA JUSTITIA 1969 | WJED 23 102 39:46 465 CHRISTIAN KNOBE 1977 | MJED 49 103 39:51 201 DENNIS HUBER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1997 | MJED 50 104 40:03 449 NATHALIE JOHN NEUE ARBEIT EV 1992 | WJED 24 104 40:03 450 DORIS GRAF NEUE ARBEIT EV 1967 | WJED 24 104 40:03 202 JANA PFLICHT NEUE ARBEIT ALTENKI. 1988 | WJED 24 107 40:07 163 ALEXANDER JESKE 1995 | MJED 51 108 40:08 486 KEVIN WALTERSCHEN SPORTCLUB OPTIMUM 1979 | MJED 52 109 40:10 192 DIRK BOLTE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1968 | MJED 53 110 40:14 337 AGNES MERCZ FRANKFURT 1983 | WJED 27 111 40:17 466 JENNY BELL MÜSCHENBACH 1996 | WJED 28 112 40:33 57 FINN JOHANN SCHNEIDER SSV HATTERT 2007 | MU18 19 113 40:36 314 RONJA-SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 | WU18 13 114 40:37 56 TIMO SCHNEIDER SSV HATTERT 1976 | MJED 54 115 40:38 64 BETTINA SEIFEN SG SIEG DO 18.30 1967 | WJED 29 116 40:41 487 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 | WJED 30 117 40:42 489 LISA HEINEMANN VFL WEHBACH 2000 | WU18 14 118 40:45 499 ULRICH CZERWANSKI HACHENBURG 1953 | MJED 55 119 40:54 475 TATJANA SCHMIDT SF PUDERBACH 1963 | WJED 31 120 40:56 430 JONAS REUSCH GYMN. MARIENSTATT 2003 | MU18 20 121 41:07 235 DORIS LEHNARD TUS HORHAUSEN 1959 | WJED 32 122 41:18 37 KATHARINA GROTH 1977 | WJED 33 123 41:48 18 CHRISTOPH MÜLLER SPIDERSCHWEIN 1987 | MJED 56 124 41:54 261 CARINA KRÄMER LT TUS HACHENBURG 1965 | WJED 34 125 42:01 260 JEANNINE GLEIM 1991 | WJED 35 126 42:21 505 KLAUS GERBER ST.SCHEUERN 1956 | MJED 57 127 42:25 226 FELIX STRICKER HO-SIN-DO TUS HACH. 1980 | MJED 58 128 42:26 169 CHRISTOPH KLEIN HO-SIN-DO TUS HACH. 1958 | MJED 59 129 42:34 441 TANJA RITZKAT LAUFTREFF TUS HBG. 1969 | WJED 36 130 42:48 451 SANDRA MÜLLER HACHENBURG 1975 | WJED 37 131 42:52 102 ANNA LUDWIG 1995 | WJED 38 132 42:55 445 CARIN CLEMENS 1986 | WJED 39 133 42:57 444 ANDREAS NAUROTH BC HERDORF 1988 | MJED 60 134 43:01 243 EMANUEL GLEIM 1964 | MJED 61 135 43:08 133 MAXIMILIAN DIEL TRIATEAM DREIKIRCHEN 2007 | MU18 21 136 43:09 134 JÜRGEN DIEL SV HORRESSEN 1973 | MJED 62 137 43:25 28 CARINA WÄSCHENBACH 1984 | WJED 40 138 43:53 108 MARISA ZERELLA W.-ALBR. SCHULE HÖHN 1970 | WJED 41 139 44:00 55 SHERYL RITZKAT GYMN. MARIENSTATT 2004 | WU18 15 140 44:06 242 DANIEL DZIUBA HACHENBURG 1975 | MJED 63 141 44:19 193 MARCEL DRÖSE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1998 | MU18 22 142 44:53 29 JULIA SCHNEIDER KROPPACH 1981 | WJED 42 143 44:58 454 KARIN RABSCH LAUFTREFF HBG TUS 1969 | WJED 43 144 45:07 370 BIANCA KLEIN TUS HORHAUSEN 1969 | WALKW 1 145 45:45 410 CAROLINE BRUHN GFB HACHENBURG 1985 | WALKW 2 146 45:46 507 DIETER GOSLAR ST.SCHEUERN 1956 | MJED 64 147 45:52 453 DANIL COLMI FREIE EV. GEMEINDE 1979 | MJED 65 148 46:21 359 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 3 149 46:36 440 DIANA BENNER LT GEBHARDSHAIN 1975 | WJED 44 150 47:19 174 JANNI HERZOG NEUE ARBEIT ALTENKI. 1993 | WJED 45 151 47:28 455 KARL-HEINZ PFEIFFER ASG ALTENKIRCHEN 1937 | MJED 66 152 47:46 405 WINFRIED WEBER GFB HACHENBURG 1950 | WALKM 1 153 48:26 495 KATJA KARNZ-NÖLL WSG 1967 | WALKW 4 154 48:50 190 SARAH WERNER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1986 | WJED 46 155 48:52 432 PAUL TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 2003 | MU18 23 156 49:08 470 MARTINA RÖDER WIEHL 1984 | WJED 47 157 50:04 373 HERBERT GRÜBER TUS ASBACH 1955 | WALKM 2 158 50:35 460 PEGGY MILZ HATTERT 1983 | WJED 48 159 50:36 7 ANNA CARINA BUCHNER 1983 | WJED 49 160 50:42 71 SACHA NIERICH AV 34 1959 | WJED 50 161 50:58 498 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 | WALKW 5 162 50:59 457 ANKE STAUDE HACHENBURG 1965 | WJED 51 163 51:06 171 STEPHANIE HUBERT NEUE ARBEIT ALTENKI. 1984 | WJED 52 164 51:07 189 ANDREA WILLEMS NEUE ARBEIT ALTENKI. 1966 | WJED 53 165 51:12 502 BERND WOLF LT KASTENWALD 1958 | MJED 67 166 51:37 508 WULF SALTENBERGER ST.SCHEUERN 1961 | MJED 68 167 52:09 155 HELGA MAINBERGER-ESCHEN. 1949 | WJED 54 168 52:37 387 SARINA LEONHARDT GFB HACHENBURG 1989 | WJED 55 168 52:37 417 ANJA SCHNEIDER GFB HACHENBURG 1965 | WALKW 6 170 52:49 374 HORST RITTER TV SALCHENDORF 1949 | WALKM 3 171 53:08 482 UTE POHLE UNNAU 1963 | WALKW 7 172 53:09 360 HANS-JOACHIM WAGNER 1941 | WALKM 4 173 53:49 371 RESI FETTHAUER 1955 | WALKW 8 174 53:50 448 INGRID KLÖCKNER OPTIMUM 1952 | WALKW 9 175 53:51 363 TRAUDEL BURBACH SPORTCLUB OPTIMUM 1953 | WALKW 10 176 53:53 452 GABI ROBERT 1963 | WALKW 11 177 56:41 362 JAN SPRUIT 1954 | WALKM 5 178 57:49 506 WALTER MOLL ST.SCHEUERN 1956 | MJED 69 179 1:01:53 406 HENRIC WEYAND GFB HACHENBURG 1986 | WALKM 6 180 1:02:55 182 MIGUEL LANG NEUE ARBEIT ALTENKI. 1989 | MJED 70 181 1:02:56 172 NADESCHDA BECKER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1987 | WJED 56 182 1:04:36 512 DIETER SCHARB, KLAUS SCHEUERN 1959 | WALKM 7 183 1:04:41 367 TOBIAS-JENS SCHULTE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1983 | WALKM 8 184 1:07:27 513 KURT MARIONECK SCHEUERN 1963 | WALKM 9 185 1:13:31 511 HORST SCHROETER SCHEUERN 1941 | WALKM 10 186 1:18:45 517 KAROLIN SIMON ST.SCHEUERN 1992 | WALKW 12 187 1:18:46 514 RAINER OKS ST.SCHEUERN 1968 | WALKM 11 188 1:18:51 516 ERIKA DEST ST. SCHEUER 1956 | WALKW 13 189 1:24:00 411 ALEXANDER KRIST GFB HACHENBURG 1973 | WALKM 12 189 1:24:00 412 LARS KLINGELHÖFER GFB HACHENBURG 1976 | WALKM 12 191 1:28:20 515 LORE ARNOLD ST.SCHEUERN 1935 | WALKW 14 192 1:29:00 416 JÖRG FISCHNICH GFB HACHENBURG 1961 | WALKM 14 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (1998/JÜNGER) 1 27:05 473 CELINE WEILER ST RSG MONTABAUR 2000 2 29:29 353 NELE KLÖCKNER STEULERTRIKIDS RSGM. 2000 3 30:05 476 LEA BIERENFELD TG WESTERWALD 2000 4 31:30 471 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 5 31:36 484 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 6 31:45 427 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 7 33:25 468 ANNIKA LANG HACHENBURG 2000 8 33:33 89 LEONIE SOLIBIEDA TUS NISTER 2003 9 38:06 442 LISA HAßLER BETZDORF 1998 10 38:59 111 LEONIE FRITSCH HÖHN 2000 11 39:16 289 CHARLOTTE CANDRIX LG WESTERWALD 2004 12 39:22 443 GRETA NEPPL HACHENBURG 2005 13 40:36 314 RONJA-SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 14 40:42 489 LISA HEINEMANN VFL WEHBACH 2000 15 44:00 55 SHERYL RITZKAT GYMN. MARIENSTATT 2004 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1997/ÄLTER) 1 29:41 92 KARINA ELINGER 1995 2 29:52 503 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 3 30:46 77 KERSTIN BENDER ELKENROTH 1977 4 31:25 485 JANIN WEIß-SCHNORR HATTERT 1973 5 32:45 36 JUDITH CLEMENS 1984 6 33:03 84 TABEA LAUER GEBHARDSHAIN 1996 7 33:05 437 CLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 8 33:35 504 SABINE HAUSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 9 34:46 501 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD 1975 10 35:11 494 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1983 11 36:06 316 JO-ANNE KAULBACH LG WESTERWALD 1997 12 36:12 384 BETTINA ROTT GFB HACHENBURG 1964 13 36:20 86 VICTORIA LAUER GEBHARDSHAIN 1994 14 36:27 435 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 15 37:02 390 NINE DENTER GFB HACHENBURG 1985 16 37:03 474 SIEKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 17 37:35 477 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 18 37:36 332 TANJA LEUKEL 1971 19 37:49 488 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 20 38:07 157 CHRISTIANE SCHÖNFELD 1963 21 38:15 434 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 22 39:26 160 DORIS MEYER ATLAS-SPORT, BAD MB 1958 23 39:42 347 SONJA ZERELLA JUSTITIA 1969 24 40:03 449 NATHALIE JOHN NEUE ARBEIT EV 1992 24 40:03 450 DORIS GRAF NEUE ARBEIT EV 1967 24 40:03 202 JANA PFLICHT NEUE ARBEIT ALTENKI. 1988 27 40:14 337 AGNES MERCZ FRANKFURT 1983 28 40:17 466 JENNY BELL MÜSCHENBACH 1996 29 40:38 64 BETTINA SEIFEN SG SIEG DO 18.30 1967 30 40:41 487 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 31 40:54 475 TATJANA SCHMIDT SF PUDERBACH 1963 32 41:07 235 DORIS LEHNARD TUS HORHAUSEN 1959 33 41:18 37 KATHARINA GROTH 1977 34 41:54 261 CARINA KRÄMER LT TUS HACHENBURG 1965 35 42:01 260 JEANNINE GLEIM 1991 36 42:34 441 TANJA RITZKAT LAUFTREFF TUS HBG. 1969 37 42:48 451 SANDRA MÜLLER HACHENBURG 1975 38 42:52 102 ANNA LUDWIG 1995 39 42:55 445 CARIN CLEMENS 1986 40 43:25 28 CARINA WÄSCHENBACH 1984 41 43:53 108 MARISA ZERELLA W.-ALBR. SCHULE HÖHN 1970 42 44:53 29 JULIA SCHNEIDER KROPPACH 1981 43 44:58 454 KARIN RABSCH LAUFTREFF HBG TUS 1969 44 46:36 440 DIANA BENNER LT GEBHARDSHAIN 1975 45 47:19 174 JANNI HERZOG NEUE ARBEIT ALTENKI. 1993 46 48:50 190 SARAH WERNER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1986 47 49:08 470 MARTINA RÖDER WIEHL 1984 48 50:35 460 PEGGY MILZ HATTERT 1983 49 50:36 7 ANNA CARINA BUCHNER 1983 50 50:42 71 SACHA NIERICH AV 34 1959 51 50:59 457 ANKE STAUDE HACHENBURG 1965 52 51:06 171 STEPHANIE HUBERT NEUE ARBEIT ALTENKI. 1984 53 51:07 189 ANDREA WILLEMS NEUE ARBEIT ALTENKI. 1966 54 52:09 155 HELGA MAINBERGER-ESCHEN. 1949 55 52:37 387 SARINA LEONHARDT GFB HACHENBURG 1989 56 1:02:56 172 NADESCHDA BECKER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1987 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1998/JÜNGER) 1 22:59 496 DANIEL TRINKNER LAG SIEGEN 2000 2 24:30 479 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 3 24:39 438 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 4 27:06 355 LEON KLEIN STEULERTRIKIDS RSGM. 2002 5 27:28 483 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 6 27:40 354 MARVIN KLEIN 2000 7 27:48 493 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 8 29:39 478 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 9 30:02 423 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 10 30:20 422 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 11 31:21 431 JAKOB UTSCH GYMN. MARIENSTATT 2002 12 32:27 426 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 13 32:38 429 LEONARD SPOHR GYMN. MARIENSTATT 2000 14 32:47 480 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 15 32:51 114 TIMO FRITSCH HÖHN 2002 16 33:28 447 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 17 34:47 236 TOBI - MAX DZIUBA TUS HACHENBURG 2001 18 39:41 115 MARIANO FRITSCH HÖHN 2004 19 40:33 57 FINN JOHANN SCHNEIDER SSV HATTERT 2007 20 40:56 430 JONAS REUSCH GYMN. MARIENSTATT 2003 21 43:08 133 MAXIMILIAN DIEL TRIATEAM DREIKIRCHEN 2007 22 44:19 193 MARCEL DRÖSE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1998 23 48:52 432 PAUL TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 2003 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1997/ÄLTER) 1 23:00 234 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 2 23:08 433 ARNDT MICUS GYMN. MARIENSTATT 1977 3 24:33 446 PASCAL REMY 1982 4 25:39 481 CHRISTIAN FORSTEUTER B-TOWN RUN CLUB BETZ 1984 5 26:19 72 ANDRE WALKENBACH BRUNKEN 1979 6 27:22 436 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 7 27:47 458 MISCHKA ROM ANASTASINI TUS HACHENBURG 1987 8 28:27 62 DIRK SEILER HATTERT 1969 9 28:50 93 SVEN WACHTEL EINTRACHT WINDHAGEN 1972 10 29:03 357 MATTHIAS KLEIN DR. GÖRG TEAM RSG M. 1967 11 29:19 497 DENNIS SCHÄFER 1988 12 29:24 462 MARCO WENSKE KOBLENZ 1978 13 29:30 312 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 14 29:53 164 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 15 29:56 14 LUKAS GRÜN KREUZTAL 1996 16 30:18 456 GREB KROMBACHER ALKO.FREI 1963 17 30:38 15 SVEN OTTO SPIDERSCHWEIN 1988 18 30:42 439 THOMAS WEHNER ALCHER TG 1963 19 31:00 490 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH 1965 20 31:29 509 HEROLD PUFKE ST.SCHEUERN 1964 21 31:32 425 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 22 31:50 76 ARMIN WILHELM 1956 23 32:17 278 ALEXANDER HOFFMANN 1981 24 32:20 187 AUREL JORDOSOPOL NEUE ARBEIT ALTENKI. 1991 25 32:25 100 LOTHAR WALKENBACH FC BRUCHERTSEIFEN 1959 26 32:36 461 JÖRG RUNGE LT ENGELKIRCHEN 1972 27 32:55 75 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 28 33:00 68 VOLKER SCHMIDT SG SIEG DO 18.30 1960 29 33:02 464 MAXIMILIAN FRIEBEN FSV MERKELBACH 1989 30 33:09 500 DETLEF JURISCH SV SALCHENDORF 1964 31 33:10 393 ALEXANDER MÜLLER GFB HACHENBURG 1982 32 33:20 510 ARTHUR BIDLINGMEIER ST.SCHEUERN 1966 33 33:26 467 DIRK LANG HACHENBURG 1965 34 33:30 492 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 35 33:31 300 DOMINIK FLICK 1988 36 33:37 231 FRIEDRICH STAHL TUS HORHAUSEN 1949 37 33:50 459 GÜNTHER RUNGE VFL ENGELSKIRCHEN 1947 38 34:17 338 MATTHIAS SCHÄFER NISTERTAL 1982 39 34:18 333 NORBERT LEUKEL 1954 40 34:36 491 TIMO LEUKEL AILERCHEN 1980 41 34:48 346 FLORIAN HILGER 1985 42 35:38 463 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 43 35:46 38 MARC VOIGT TEAM ULTIMATE 1987 44 36:07 315 PHILIPP CANDRIX LG WESTERWALD 1997 45 36:14 469 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 46 37:47 336 ANDREAS SCHÄFER NISTERTAL 1984 47 38:39 472 FLORIAN KENBERG ELKENROTH 1981 48 38:39 340 VOLKER MIES 1977 49 39:46 465 CHRISTIAN KNOBE 1977 50 39:51 201 DENNIS HUBER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1997 51 40:07 163 ALEXANDER JESKE 1995 52 40:08 486 KEVIN WALTERSCHEN SPORTCLUB OPTIMUM 1979 53 40:10 192 DIRK BOLTE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1968 54 40:37 56 TIMO SCHNEIDER SSV HATTERT 1976 55 40:45 499 ULRICH CZERWANSKI HACHENBURG 1953 56 41:48 18 CHRISTOPH MÜLLER SPIDERSCHWEIN 1987 57 42:21 505 KLAUS GERBER ST.SCHEUERN 1956 58 42:25 226 FELIX STRICKER HO-SIN-DO TUS HACH. 1980 59 42:26 169 CHRISTOPH KLEIN HO-SIN-DO TUS HACH. 1958 60 42:57 444 ANDREAS NAUROTH BC HERDORF 1988 61 43:01 243 EMANUEL GLEIM 1964 62 43:09 134 JÜRGEN DIEL SV HORRESSEN 1973 63 44:06 242 DANIEL DZIUBA HACHENBURG 1975 64 45:46 507 DIETER GOSLAR ST.SCHEUERN 1956 65 45:52 453 DANIL COLMI FREIE EV. GEMEINDE 1979 66 47:28 455 KARL-HEINZ PFEIFFER ASG ALTENKIRCHEN 1937 67 51:12 502 BERND WOLF LT KASTENWALD 1958 68 51:37 508 WULF SALTENBERGER ST.SCHEUERN 1961 69 57:49 506 WALTER MOLL ST.SCHEUERN 1956 70 1:02:55 182 MIGUEL LANG NEUE ARBEIT ALTENKI. 1989 >>> KLASSE: WALKING (W) 1 45:07 370 BIANCA KLEIN TUS HORHAUSEN 1969 2 45:45 410 CAROLINE BRUHN GFB HACHENBURG 1985 3 46:21 359 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 4 48:26 495 KATJA KARNZ-NÖLL WSG 1967 5 50:58 498 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 6 52:37 417 ANJA SCHNEIDER GFB HACHENBURG 1965 7 53:08 482 UTE POHLE UNNAU 1963 8 53:49 371 RESI FETTHAUER 1955 9 53:50 448 INGRID KLÖCKNER OPTIMUM 1952 10 53:51 363 TRAUDEL BURBACH SPORTCLUB OPTIMUM 1953 11 53:53 452 GABI ROBERT 1963 12 1:18:45 517 KAROLIN SIMON ST.SCHEUERN 1992 13 1:18:51 516 ERIKA DEST ST. SCHEUER 1956 14 1:28:20 515 LORE ARNOLD ST.SCHEUERN 1935 >>> KLASSE: WALKING (M) 1 47:46 405 WINFRIED WEBER GFB HACHENBURG 1950 2 50:04 373 HERBERT GRÜBER TUS ASBACH 1955 3 52:49 374 HORST RITTER TV SALCHENDORF 1949 4 53:09 360 HANS-JOACHIM WAGNER 1941 5 56:41 362 JAN SPRUIT 1954 6 1:01:53 406 HENRIC WEYAND GFB HACHENBURG 1986 7 1:04:36 512 DIETER SCHARB, KLAUS SCHEUERN 1959 8 1:04:41 367 TOBIAS-JENS SCHULTE NEUE ARBEIT ALTENKI. 1983 9 1:07:27 513 KURT MARIONECK SCHEUERN 1963 10 1:13:31 511 HORST SCHROETER SCHEUERN 1941 11 1:18:46 514 RAINER OKS ST.SCHEUERN 1968 12 1:24:00 411 ALEXANDER KRIST GFB HACHENBURG 1973 12 1:24:00 412 LARS KLINGELHÖFER GFB HACHENBURG 1976 14 1:29:00 416 JÖRG FISCHNICH GFB HACHENBURG 1961

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 10,5km * 14.15Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 36:33 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M30 1 1 36:33 349 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 | MHK 1 3 36:39 404 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 | M30 2 4 36:55 378 FRANK MERRBACH FRIEDRICHROCK 1983 | M30 3 5 37:20 347 MUSSIE GEREZYIKIER SALZ 1987 | MHK 2 6 37:58 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | MHK 3 7 38:47 384 THOMAS KLEIN LG ALSBACH 1992 | MHK 4 8 38:49 274 PAUL LICHTENTHÄLER LG SIEG 1998 | MU20 1 9 40:17 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MU20 2 10 40:49 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 1 11 40:56 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M40 1 12 41:21 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M35 1 13 41:25 185 MATTHIAS NEUBURGER LG BAMBULE WW 1974 | M40 2 14 41:55 363 SEBASTIAN BRACH SV WEINAU 1992 | MHK 5 15 42:04 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 1 16 42:09 413 FLORIAN RAUSCH GROßMAISCHEID 1980 | M35 2 17 42:18 331 MATTHIAS BORDACH HONIGSESSEN 1981 | M30 4 18 42:22 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M40 3 19 42:25 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 1 20 42:27 410 HERBERT GOETH TV-URBAR 1958 | M55 2 21 42:44 217 UDO STÖCKL LG BRECHEN 1970 | M45 1 22 42:44 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M45 2 23 42:45 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 2 24 42:48 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 3 25 43:09 394 BIEMNET GIRMAY HÖCHSTENBACH 1994 | MHK 6 26 43:13 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 | M45 4 27 43:27 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 3 28 43:28 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 3 29 43:28 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 | M35 4 30 43:33 357 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 1971 | M40 4 31 43:35 572 HANS-JÜRGEN LICHTE LZ WIPPETAL 1954 | M60 1 32 43:40 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE | WHK 1 33 43:40 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 | M35 5 34 43:41 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 6 35 43:42 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 3 36 43:58 362 DIRK KALTENBACH TV 1892 EV WIRGES 1968 | M45 5 37 44:09 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 7 38 44:18 285 MATTHIAS STAHL BAD MARIENBERG 1984 | M30 5 39 44:37 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 40 44:48 390 MARTIN MACIEJEWSKI SV EMMERZHAUSEN 1990 | MHK 7 41 44:54 121 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 | M30 6 42 45:05 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 43 45:17 393 FETAH ABDELALIM HÖCHSTENBACH 1992 | MHK 8 44 45:20 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 2 45 45:26 345 MARTIN HEIDRICH SPORTFREUNDE HEIDRIC 1977 | M35 8 46 45:28 281 GOTTFRIED MEURER TUS WALLMEROD 1953 | M60 3 47 45:37 409 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN 1972 | M40 5 48 45:40 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M45 6 49 45:43 350 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 2 50 45:44 176 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 9 51 45:46 282 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 | W40 1 52 45:49 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 | M40 6 53 45:51 391 KIBROM HAGOS HAFFE HÜTTE 1979 | M35 9 54 45:55 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 4 55 46:09 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 2 56 46:27 340 FRANK REICHEL GIROD 1971 | M40 7 57 46:27 218 MICHAEL THOMA 1984 | M30 7 58 46:39 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 8 59 46:42 292 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN 1957 | M55 3 60 46:43 267 MICHAEL PIETOCHA GYMN. MARIENSTATT 1996 | MU20 4 61 46:47 343 KAI HEUZEROTH BAD MARIENBERG 1968 | M45 7 62 46:50 401 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 3 63 46:53 346 PETER BERKHOLZ REAL MADRID 1964 | M50 4 64 47:00 300 HERMANN ROTH RWE BETRIEBSSPORT 1956 | M55 4 65 47:02 399 FIKKE 1980 | M35 10 66 47:04 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 5 67 47:08 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 8 68 47:08 339 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 | M45 9 69 47:23 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 5 70 47:29 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 1 71 47:31 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 6 72 47:34 35 SEBASTIAN EWALD HÖHN 1979 | M35 11 73 47:36 396 RAMISK AMIVY HAFFE HÜTTE 1988 | MHK 10 74 47:36 283 JENS STRUNK 1967 | M45 10 75 47:43 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 5 76 47:46 183 JÜRGEN MÜSCH BBC KOBL.-HORCHHEIM 1954 | M60 6 77 47:49 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 7 78 47:49 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 12 79 47:57 320 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 | M45 11 80 47:58 248 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 | W30 1 81 47:59 184 CHRISTIAN NAUROTH BEEWEN 1983 | M30 8 82 48:18 365 MARCO SAUL ETZBACH 1982 | M30 9 83 48:24 258 CLAUDIA ZAVISKA MAINZ 1983 | W30 2 84 48:30 323 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W40 3 85 48:35 61 JAN HOLECEK SRL KOBLENZ 1976 | M35 13 86 48:45 252 REINER STRÖDER TV RANSBACH 1950 | M65 1 87 48:52 235 CHRISTIANE ERMERT DR GOERG TEAM RSG M. 1972 | W40 4 88 48:57 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 9 89 49:02 85 SASCHA BRAUNE 1972 | M40 10 90 49:08 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 2 91 49:10 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 8 92 49:29 321 MARCIN MAZUREK UNNAU 1975 | M40 11 93 49:32 344 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 | M35 14 94 49:36 127 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 | M30 10 95 49:37 169 STEFAN MENZEL TUS KAAN MARIENBORN 1987 | MHK 11 96 49:41 493 ACHIM ZILZ BSG SPK WESTERW-SIEG 1967 | M45 12 97 49:47 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 98 49:49 40 FREDERIK GEBBEKEN BEEWEN 1989 | MHK 12 99 49:56 373 RALF BLANK LT HOHR-GRENZHAUSEN 1961 | M50 7 100 50:06 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 13 101 50:07 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 2 102 50:08 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 103 50:10 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W40 5 104 50:17 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 6 105 50:29 259 JÜRGEN KALBITZER FELDKIRCHEN 1953 | M60 9 106 50:30 137 NATALIA KOROTYCH DREIFELDEN 1985 | W30 3 107 50:39 57 JÜRGEN HEBEL 1963 | M50 8 108 50:54 358 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 | W55 3 109 50:58 414 TINA MEES BSG SPARKASSE WESTER 1979 | W35 2 110 50:59 200 CARSTEN RENNER SV WEITERSBURG 1974 | M40 12 111 51:00 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | M50 9 112 51:02 221 ERIK WEßLER ISO PROTECT 1969 | M45 14 113 51:05 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 10 114 51:09 289 TORSTEN FRETTLÖH SPFR. NEUNKHAUSEN 1983 | M30 11 115 51:11 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M55 6 116 51:12 151 KERSTIN KÜNKLER 1966 | W45 2 117 51:14 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MU20 5 118 51:27 216 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 | M40 13 119 51:29 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 | M50 11 120 51:38 382 CARL MEYER BERLIN 1994 | MHK 13 121 51:44 335 MICHAEL BENNER RANSBACH-BB. 1981 | M30 12 122 51:54 244 CARSTEN REENTS BLEXER TB 1969 | M45 15 123 52:04 338 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 | M50 12 124 52:18 411 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 | M50 13 125 52:23 352 DANIEL STAHL TEAM FRAGEN 1967 | M45 16 126 52:27 82 ANDREAS JESSE OBERWAMBACH 1979 | M35 15 127 52:37 359 ANDREAS MAG DJK MARIENSTATT 1967 | M45 17 128 52:40 364 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M60 10 128 52:40 59 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 1967 | M45 18 130 52:44 34 MICHAEL ERBERT LF NAH.BAD KREUZNACH 1958 | M55 7 131 52:49 168 FLORIAN MENZEL 1986 | MHK 14 132 52:54 186 MARCO PETER 1970 | M45 19 133 52:56 354 WERNER KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1949 | M65 3 134 53:03 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M50 14 135 53:04 406 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 15 136 53:05 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M50 16 137 53:06 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 17 138 53:08 381 CHRISTOPH MACK HENNEF 1979 | M35 16 139 53:09 375 WIEBKE BERDING MÜNSTER 1986 | WHK 4 140 53:10 351 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 | M50 18 141 53:16 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 8 142 53:22 187 PETER PISALLA BZV DAADEN 1970 | M45 20 143 53:25 330 SWENJA HAFERSTOCK HACHENBURG 1979 | W35 3 144 53:33 6 JÜRGEN ALHÄUSER 1966 | M45 21 145 53:53 376 BERND ARKENAU MÜNSTER 1984 | M30 13 146 54:05 415 ELISE BALDUS LT ALPENROD-NISTERTL 1961 | W50 2 147 54:07 58 DIANA HEDWIG HAMM 1983 | W30 4 148 54:12 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 4 149 54:26 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 4 150 54:27 284 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH DJK MARIENSTATT 1958 | W55 5 151 54:29 290 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 5 152 54:37 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 | W40 7 153 54:43 361 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUS 1977 | M35 17 154 54:48 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 6 155 55:08 240 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 | M70 1 156 55:18 325 MIRCO HAFERSTOCK HACHENBURG 1974 | M40 14 157 55:29 225 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 | M50 19 158 55:48 243 JOSEF MITTLER WÄLLER REN(N)TIERE 1957 | M55 9 159 55:54 397 HOLGER GRAFE ASV MEIßEN 1965 | M50 20 160 55:55 214 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 | M40 15 161 55:57 164 MICHAEL MELZER DAADEN 1962 | M50 21 162 55:59 254 STEPHAN VOHL TEAM ERDINGER A.FREI 1963 | M50 22 163 56:07 212 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 | M55 10 164 56:09 227 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK EG 1966 | M45 22 165 56:21 403 KARIN HOLZHÄUSER LT ALPENROD-NISTERTL 1967 | W45 3 166 56:30 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 4 167 56:32 52 LUCAS GRÄßNER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1992 | MHK 15 168 56:34 38 LUTZ FELDHEGE 1980 | M35 18 169 56:47 356 SIGRUN KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1955 | W60 2 170 56:52 366 MARCO MEUER LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 | M40 16 171 56:56 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 11 172 57:07 8 MARTIN AX 1977 | M35 19 173 57:08 69 BERND HOMMRICH TUS 07 BANNBERSCHEID 1950 | M65 4 174 57:15 314 LUC MOREL ANNECY, FRANKREICH 1986 | MHK 16 175 57:22 322 NICOLA WOJTZYK TV ROSBACH 1988 | WHK 5 176 57:25 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 23 177 57:36 319 TIM MÜLLER HACHENBURG 1984 | M30 14 178 57:38 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 5 179 57:50 261 ELIAS GÜNTER GYMN. MARIENSTATT 2002 | MU20 6 180 57:51 278 MONIKA WAGNER TUS HONIGSESSEN 1954 | W60 3 181 57:53 412 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 | M65 6 182 57:57 194 KATHARINA PÖRSCH BURBACH 1985 | W30 7 183 58:00 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 12 184 58:05 385 THOMAS HOT LT SV HUNDSANGEN 1958 | M55 11 185 58:06 386 MARTIN WEIDENFELLER LT SV HUNDSANGEN 1965 | M50 23 186 58:10 255 DANIEL WILDE 1984 | M30 15 187 58:10 268 LAURA TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 1996 | WU20 1 188 58:30 280 DENIS SCHMIDT 1980 | M35 20 189 58:35 307 LUCA WINKLER TSV UNSLEBEN 1992 | MHK 17 190 58:36 400 KARIN MUHL LAUFTREFF EISERFELD 1961 | W50 3 191 58:37 241 STEFAN MILZ HATTERT 1981 | M30 16 192 58:38 12 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 | W55 6 193 58:39 20 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK EG 1964 | M50 24 194 58:52 153 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 | M75 2 195 58:56 379 TATJANA UNGEFUK BAD MARIENBERG 1983 | W30 8 196 58:56 205 ROMANA SAKOWSKI 1958 | W55 7 197 59:27 156 JACQUELINE LAUTERBACH 1992 | WHK 6 198 59:34 206 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 | M70 2 199 59:42 275 HANS-JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1951 | M60 13 200 59:51 318 ROLAND GÜNTER HACHENBURG 1967 | M45 24 201 1:00:08 387 JOACHIM HEIDRICH DILLER RUN 1958 | M55 12 202 1:00:20 210 GUIDO SCHMIDT FSV MERKELBACH 1964 | M50 25 203 1:00:24 208 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 | W50 4 204 1:01:00 30 JOHANNA BÜSSE 1991 | WHK 7 205 1:01:01 303 EGBERT WINKLER TSV UMSLEBEN 1962 | M50 26 206 1:01:06 143 UTE KREITER 1971 | W40 8 207 1:01:12 29 MAGDA BURGEMEISTER SV ROT-WEIß HADAMAR 1946 | W65 1 208 1:01:16 211 VANESSA SCHMIDT 1991 | WHK 8 209 1:01:19 177 ROGER MÜLLER LG BRECHEN 1962 | M50 27 210 1:01:24 129 DANIELA KOCH 1981 | W30 9 211 1:01:38 251 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 | W55 8 212 1:01:52 900 SEBASTIAN MAAßEN 1990 | MHK 18 213 1:01:56 14 DIANE BEEBE HAMM 1987 | WHK 9 214 1:01:57 25 THOMAS BREIDBACH 1967 | M45 25 215 1:01:57 63 YVONNE HOLECEK SRL KOBLENZ 1977 | W35 5 216 1:02:07 389 HERMANN MUHL LAUFTREFF EISERFELT 1953 | M60 14 217 1:02:12 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 3 218 1:02:21 220 DIRK WADENSPANNER ISERT 1963 | M50 28 219 1:02:25 360 GEESCHE BRENNCKE DLLRG OG ALTENKIRCHE 1977 | W35 6 220 1:02:32 175 MONA METZ 1983 | W30 10 221 1:02:38 296 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 | M35 21 222 1:02:48 368 DETLEF JURISCH SV SALCHENDORF 1964 | M50 29 223 1:02:52 39 SABRINA FISCHER DJK SELBACH 1982 | W30 11 224 1:02:53 182 IRIS MÜLLER SV ROT-WEIß HADAMAR 1976 | W35 7 225 1:02:55 370 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD 1975 | W40 9 226 1:03:05 99 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 | M40 17 227 1:03:30 28 HARALD BURGEMEISTER SV ROT-WEIß HADAMAR 1943 | M70 4 228 1:03:32 17 BASTIAN BIERBAUM BEEWEN 1984 | M30 17 229 1:03:57 237 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | W60 4 230 1:04:04 276 DIETER JUNG SSV HATTERT 1960 | M55 13 231 1:04:07 171 FRIEDA METZ SV ROT-WEIß HADAMAR 1939 | W75 1 232 1:04:09 353 EGGORD THOMASCHKY SV ROT WEISS HADAMAR 1968 | M45 26 233 1:04:13 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 234 1:04:20 232 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 | W30 12 235 1:04:21 269 KYRA TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 1996 | WU20 2 236 1:04:27 159 CHRISTIANE LEIS BAD MARIENBERG 1959 | W55 9 237 1:04:28 288 ANDREA STEINMETZGER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 | W50 5 238 1:04:29 287 INGRID RÖDER ALPENROD-NISTERTAL 1955 | W60 5 239 1:04:45 249 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 | W55 10 240 1:05:29 75 NATALI JANZEN SF PUDERBACH 1971 | W40 10 241 1:05:47 37 TANJA FARLEY LG DONATUS ERFTSTADT 1977 | W35 8 242 1:05:53 213 VANESSA SCHNEIDER RUNNING TEAM BAD EMS 1983 | W30 13 243 1:05:54 199 UTE REICHERT ESV SIERSHAHN 1977 | W35 9 244 1:05:54 83 KATHARINA JUNG 1992 | WHK 10 245 1:05:56 271 CHRISTIN V. SCHÖNFELD | WU20 3 246 1:06:40 301 MARIE DROST HACHENBURG 1987 | WHK 11 247 1:07:03 139 ANNA KOSTIN SF PUDERBACH 1960 | W55 11 248 1:07:05 56 ARTHUR GROß SG MÖRSBACH 1946 | M65 7 249 1:07:17 253 JULIA TIELMANN 1985 | W30 14 250 1:07:22 417 HANS METZEDLER MONTABAUR 1938 | M75 3 251 1:07:31 26 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 | W60 6 252 1:07:40 273 BAUMANN DERNAU 1944 | M70 5 253 1:08:14 131 ANTJE KÖPPER LF. 87 VILLMAR 1967 | W45 5 254 1:08:28 234 JANINA DAUN 1986 | WHK 12 255 1:09:02 226 HEIKE ZIMMERMANN 1969 | W45 6 256 1:09:10 279 MARC SCHÜTZ TV RENNEROD RUN FUN 1979 | M35 22 257 1:09:12 277 SUSANNE HEILER WEITEFELD 1966 | W45 7 258 1:09:16 209 HELGE SCHMIDT 1973 | M40 18 259 1:09:28 395 JOSEF HANZ LT ALPENROD-NISTER. 1935 | M80 1 260 1:09:47 161 KLAUS LIEPKE OBERWAMBACH 1965 | M50 30 261 1:10:09 263 ANTONIA LÜCK GYMN. MARIENSTATT 1998 | WU20 4 262 1:10:33 264 JULIA RIEDEL GYMN. MARIENSTATT 1999 | WU20 5 263 1:10:50 239 ANNIKA LAGODKA 1987 | WHK 13 264 1:11:04 203 URSULA ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1952 | W60 7 265 1:11:25 265 CARINA UEHRE GYMN. MARIENSTATT 1997 | WU20 6 266 1:11:26 73 DANIEL HUFER HSG WESTERWALD 1985 | M30 18 267 1:11:33 223 EVA WILCZEK BSG HILDEN 1946 | W65 2 268 1:13:15 89 URSULA KELLER KRUFT 1972 | W40 11 269 1:15:43 416 ROMAN BENKE NEUE ARBEIT EV 1998 | MU20 7 270 1:20:10 250 CHRISTIAN SEILER 1988 | MHK 19 271 1:27:38 402 KLAUS FUSS DIERDORF 1939 | M75 4 272 1:39:15 272 OTTO SCHULTES LG WESTERWALD 1935 | M80 2 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/JÜNGER) 1 58:10 268 LAURA TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 1996 2 1:04:21 269 KYRA TREMMEL GYMN. MARIENSTATT 1996 3 1:05:56 271 CHRISTIN V. SCHÖNFELD 4 1:10:09 263 ANTONIA LÜCK GYMN. MARIENSTATT 1998 5 1:10:33 264 JULIA RIEDEL GYMN. MARIENSTATT 1999 6 1:11:25 265 CARINA UEHRE GYMN. MARIENSTATT 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/JÜNGER) 1 38:49 274 PAUL LICHTENTHÄLER LG SIEG 1998 2 40:17 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 3 43:42 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 4 46:43 267 MICHAEL PIETOCHA GYMN. MARIENSTATT 1996 5 51:14 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 6 57:50 261 ELIAS GÜNTER GYMN. MARIENSTATT 2002 7 1:15:43 416 ROMAN BENKE NEUE ARBEIT EV 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 43:40 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 45:43 350 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 3 46:50 401 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 4 53:09 375 WIEBKE BERDING MÜNSTER 1986 5 57:22 322 NICOLA WOJTZYK TV ROSBACH 1988 6 59:27 156 JACQUELINE LAUTERBACH 1992 7 1:01:00 30 JOHANNA BÜSSE 1991 8 1:01:16 211 VANESSA SCHMIDT 1991 9 1:01:56 14 DIANE BEEBE HAMM 1987 10 1:05:54 83 KATHARINA JUNG 1992 11 1:06:40 301 MARIE DROST HACHENBURG 1987 12 1:08:28 234 JANINA DAUN 1986 13 1:10:50 239 ANNIKA LAGODKA 1987 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 36:33 349 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 2 37:20 347 MUSSIE GEREZYIKIER SALZ 1987 3 37:58 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 4 38:47 384 THOMAS KLEIN LG ALSBACH 1992 5 41:55 363 SEBASTIAN BRACH SV WEINAU 1992 6 43:09 394 BIEMNET GIRMAY HÖCHSTENBACH 1994 7 44:48 390 MARTIN MACIEJEWSKI SV EMMERZHAUSEN 1990 8 45:17 393 FETAH ABDELALIM HÖCHSTENBACH 1992 9 45:44 176 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 10 47:36 396 RAMISK AMIVY HAFFE HÜTTE 1988 11 49:37 169 STEFAN MENZEL TUS KAAN MARIENBORN 1987 12 49:49 40 FREDERIK GEBBEKEN BEEWEN 1989 13 51:38 382 CARL MEYER BERLIN 1994 14 52:49 168 FLORIAN MENZEL 1986 15 56:32 52 LUCAS GRÄßNER NEUE ARBEIT ALTENKI. 1992 16 57:15 314 LUC MOREL ANNECY, FRANKREICH 1986 17 58:35 307 LUCA WINKLER TSV UNSLEBEN 1992 18 1:01:52 900 SEBASTIAN MAAßEN 1990 19 1:20:10 250 CHRISTIAN SEILER 1988 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 47:58 248 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 2 48:24 258 CLAUDIA ZAVISKA MAINZ 1983 3 50:30 137 NATALIA KOROTYCH DREIFELDEN 1985 4 54:07 58 DIANA HEDWIG HAMM 1983 5 54:29 290 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 6 54:48 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 7 57:57 194 KATHARINA PÖRSCH BURBACH 1985 8 58:56 379 TATJANA UNGEFUK BAD MARIENBERG 1983 9 1:01:24 129 DANIELA KOCH 1981 10 1:02:32 175 MONA METZ 1983 11 1:02:52 39 SABRINA FISCHER DJK SELBACH 1982 12 1:04:20 232 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 13 1:05:53 213 VANESSA SCHNEIDER RUNNING TEAM BAD EMS 1983 14 1:07:17 253 JULIA TIELMANN 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 36:33 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 36:39 404 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 3 36:55 378 FRANK MERRBACH FRIEDRICHROCK 1983 4 42:18 331 MATTHIAS BORDACH HONIGSESSEN 1981 5 44:18 285 MATTHIAS STAHL BAD MARIENBERG 1984 6 44:54 121 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 7 46:27 218 MICHAEL THOMA 1984 8 47:59 184 CHRISTIAN NAUROTH BEEWEN 1983 9 48:18 365 MARCO SAUL ETZBACH 1982 10 49:36 127 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 11 51:09 289 TORSTEN FRETTLÖH SPFR. NEUNKHAUSEN 1983 12 51:44 335 MICHAEL BENNER RANSBACH-BB. 1981 13 53:53 376 BERND ARKENAU MÜNSTER 1984 14 57:36 319 TIM MÜLLER HACHENBURG 1984 15 58:10 255 DANIEL WILDE 1984 16 58:37 241 STEFAN MILZ HATTERT 1981 17 1:03:32 17 BASTIAN BIERBAUM BEEWEN 1984 18 1:11:26 73 DANIEL HUFER HSG WESTERWALD 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 42:25 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 2 50:58 414 TINA MEES BSG SPARKASSE WESTER 1979 3 53:25 330 SWENJA HAFERSTOCK HACHENBURG 1979 4 54:12 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 5 1:01:57 63 YVONNE HOLECEK SRL KOBLENZ 1977 6 1:02:25 360 GEESCHE BRENNCKE DLLRG OG ALTENKIRCHE 1977 7 1:02:53 182 IRIS MÜLLER SV ROT-WEIß HADAMAR 1976 8 1:05:47 37 TANJA FARLEY LG DONATUS ERFTSTADT 1977 9 1:05:54 199 UTE REICHERT ESV SIERSHAHN 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 41:21 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 42:09 413 FLORIAN RAUSCH GROßMAISCHEID 1980 3 43:28 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 4 43:28 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 5 43:40 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 6 43:41 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 7 44:09 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 8 45:26 345 MARTIN HEIDRICH SPORTFREUNDE HEIDRIC 1977 9 45:51 391 KIBROM HAGOS HAFFE HÜTTE 1979 10 47:02 399 FIKKE 1980 11 47:34 35 SEBASTIAN EWALD HÖHN 1979 12 47:49 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 13 48:35 61 JAN HOLECEK SRL KOBLENZ 1976 14 49:32 344 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 15 52:27 82 ANDREAS JESSE OBERWAMBACH 1979 16 53:08 381 CHRISTOPH MACK HENNEF 1979 17 54:43 361 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUS 1977 18 56:34 38 LUTZ FELDHEGE 1980 19 57:07 8 MARTIN AX 1977 20 58:30 280 DENIS SCHMIDT 1980 21 1:02:38 296 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 22 1:09:10 279 MARC SCHÜTZ TV RENNEROD RUN FUN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 45:46 282 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 2 46:09 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 3 48:30 323 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 4 48:52 235 CHRISTIANE ERMERT DR GOERG TEAM RSG M. 1972 5 50:10 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 6 50:17 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 7 54:37 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 8 1:01:06 143 UTE KREITER 1971 9 1:02:55 370 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD 1975 10 1:05:29 75 NATALI JANZEN SF PUDERBACH 1971 11 1:13:15 89 URSULA KELLER KRUFT 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 40:56 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 2 41:25 185 MATTHIAS NEUBURGER LG BAMBULE WW 1974 3 42:22 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 4 43:33 357 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 1971 5 45:37 409 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN 1972 6 45:49 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 7 46:27 340 FRANK REICHEL GIROD 1971 8 46:39 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 9 48:57 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 10 49:02 85 SASCHA BRAUNE 1972 11 49:29 321 MARCIN MAZUREK UNNAU 1975 12 50:59 200 CARSTEN RENNER SV WEITERSBURG 1974 13 51:27 216 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 14 55:18 325 MIRCO HAFERSTOCK HACHENBURG 1974 15 55:55 214 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 16 56:52 366 MARCO MEUER LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 17 1:03:05 99 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 18 1:09:16 209 HELGE SCHMIDT 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 47:29 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 2 51:12 151 KERSTIN KÜNKLER 1966 3 56:21 403 KARIN HOLZHÄUSER LT ALPENROD-NISTERTL 1967 4 56:30 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 5 1:08:14 131 ANTJE KÖPPER LF. 87 VILLMAR 1967 6 1:09:02 226 HEIKE ZIMMERMANN 1969 7 1:09:12 277 SUSANNE HEILER WEITEFELD 1966 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 42:44 217 UDO STÖCKL LG BRECHEN 1970 2 42:44 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 3 42:48 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 4 43:13 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 5 43:58 362 DIRK KALTENBACH TV 1892 EV WIRGES 1968 6 45:40 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 7 46:47 343 KAI HEUZEROTH BAD MARIENBERG 1968 8 47:08 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 9 47:08 339 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 10 47:36 283 JENS STRUNK 1967 11 47:57 320 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 12 49:41 493 ACHIM ZILZ BSG SPK WESTERW-SIEG 1967 13 50:06 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 14 51:02 221 ERIK WEßLER ISO PROTECT 1969 15 51:54 244 CARSTEN REENTS BLEXER TB 1969 16 52:23 352 DANIEL STAHL TEAM FRAGEN 1967 17 52:37 359 ANDREAS MAG DJK MARIENSTATT 1967 18 52:40 59 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 1967 19 52:54 186 MARCO PETER 1970 20 53:22 187 PETER PISALLA BZV DAADEN 1970 21 53:33 6 JÜRGEN ALHÄUSER 1966 22 56:09 227 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK EG 1966 23 57:25 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 24 59:51 318 ROLAND GÜNTER HACHENBURG 1967 25 1:01:57 25 THOMAS BREIDBACH 1967 26 1:04:09 353 EGGORD THOMASCHKY SV ROT WEISS HADAMAR 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 44:37 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 54:05 415 ELISE BALDUS LT ALPENROD-NISTERTL 1961 3 58:36 400 KARIN MUHL LAUFTREFF EISERFELD 1961 4 1:00:24 208 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 5 1:04:28 288 ANDREA STEINMETZGER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 42:04 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 2 42:45 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 3 43:27 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 4 46:53 346 PETER BERKHOLZ REAL MADRID 1964 5 47:04 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 6 47:31 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 7 49:56 373 RALF BLANK LT HOHR-GRENZHAUSEN 1961 8 50:39 57 JÜRGEN HEBEL 1963 9 51:00 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 10 51:05 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 11 51:29 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 12 52:04 338 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 13 52:18 411 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 14 53:03 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 15 53:04 406 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 16 53:05 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 17 53:06 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 18 53:10 351 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 19 55:29 225 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 20 55:54 397 HOLGER GRAFE ASV MEIßEN 1965 21 55:57 164 MICHAEL MELZER DAADEN 1962 22 55:59 254 STEPHAN VOHL TEAM ERDINGER A.FREI 1963 23 58:06 386 MARTIN WEIDENFELLER LT SV HUNDSANGEN 1965 24 58:39 20 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK EG 1964 25 1:00:20 210 GUIDO SCHMIDT FSV MERKELBACH 1964 26 1:01:01 303 EGBERT WINKLER TSV UMSLEBEN 1962 27 1:01:19 177 ROGER MÜLLER LG BRECHEN 1962 28 1:02:21 220 DIRK WADENSPANNER ISERT 1963 29 1:02:48 368 DETLEF JURISCH SV SALCHENDORF 1964 30 1:09:47 161 KLAUS LIEPKE OBERWAMBACH 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 45:05 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 50:07 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 3 50:54 358 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 4 54:26 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 5 54:27 284 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH DJK MARIENSTATT 1958 6 58:38 12 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 7 58:56 205 ROMANA SAKOWSKI 1958 8 1:01:38 251 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 9 1:04:27 159 CHRISTIANE LEIS BAD MARIENBERG 1959 10 1:04:45 249 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 11 1:07:03 139 ANNA KOSTIN SF PUDERBACH 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 40:49 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 2 42:27 410 HERBERT GOETH TV-URBAR 1958 3 46:42 292 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN 1957 4 47:00 300 HERMANN ROTH RWE BETRIEBSSPORT 1956 5 47:43 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 6 51:11 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 7 52:44 34 MICHAEL ERBERT LF NAH.BAD KREUZNACH 1958 8 53:16 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 9 55:48 243 JOSEF MITTLER WÄLLER REN(N)TIERE 1957 10 56:07 212 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 11 58:05 385 THOMAS HOT LT SV HUNDSANGEN 1958 12 1:00:08 387 JOACHIM HEIDRICH DILLER RUN 1958 13 1:04:04 276 DIETER JUNG SSV HATTERT 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 49:47 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 2 56:47 356 SIGRUN KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1955 3 57:51 278 MONIKA WAGNER TUS HONIGSESSEN 1954 4 1:03:57 237 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 5 1:04:29 287 INGRID RÖDER ALPENROD-NISTERTAL 1955 6 1:07:31 26 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 7 1:11:04 203 URSULA ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1952 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 43:35 572 HANS-JÜRGEN LICHTE LZ WIPPETAL 1954 2 45:20 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 3 45:28 281 GOTTFRIED MEURER TUS WALLMEROD 1953 4 45:55 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 5 47:23 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 6 47:46 183 JÜRGEN MÜSCH BBC KOBL.-HORCHHEIM 1954 7 47:49 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 8 49:10 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 9 50:29 259 JÜRGEN KALBITZER FELDKIRCHEN 1953 10 52:40 364 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 11 56:56 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 12 58:00 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 13 59:42 275 HANS-JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1951 14 1:02:07 389 HERMANN MUHL LAUFTREFF EISERFELT 1953 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 1:01:12 29 MAGDA BURGEMEISTER SV ROT-WEIß HADAMAR 1946 2 1:11:33 223 EVA WILCZEK BSG HILDEN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 48:45 252 REINER STRÖDER TV RANSBACH 1950 2 49:08 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 52:56 354 WERNER KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1949 4 57:08 69 BERND HOMMRICH TUS 07 BANNBERSCHEID 1950 5 57:38 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 6 57:53 412 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 7 1:07:05 56 ARTHUR GROß SG MÖRSBACH 1946 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 1:04:13 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 55:08 240 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 2 59:34 206 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 3 1:02:12 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 4 1:03:30 28 HARALD BURGEMEISTER SV ROT-WEIß HADAMAR 1943 5 1:07:40 273 BAUMANN DERNAU 1944 >>> KLASSE: FRAUEN 75 (1936 - 1940) 1 1:04:07 171 FRIEDA METZ SV ROT-WEIß HADAMAR 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 50:08 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 58:52 153 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 3 1:07:22 417 HANS METZEDLER MONTABAUR 1938 4 1:27:38 402 KLAUS FUSS DIERDORF 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1931 - 1935) 1 1:09:28 395 JOSEF HANZ LT ALPENROD-NISTER. 1935 2 1:39:15 272 OTTO SCHULTES LG WESTERWALD 1935

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon * 14.00Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:14:46 197 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 | MHK 1 2 1:16:50 270 MICHAEL CHALUPSKY TEAM ERDINGER A.FREI 1983 | M30 1 3 1:19:53 334 DIETER METZ SV ROT WEISS HADAMAR 1967 | M45 1 4 1:20:30 330 JOHANNES DIEDERSHAGEM DJK MARIENSTADT 1990 | MHK 2 5 1:22:13 351 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 6 1:25:03 328 RESOM GOYTOM DJK MARIENSTATT 1983 | M30 2 7 1:25:07 33 JÖRN SCHLICHTING 1972 | M40 1 8 1:26:00 292 MAIK BALTES TRIATHLON SIEGEN 1976 | M35 1 9 1:26:53 307 MALTE HAACKER HACHENBURG 1984 | M30 3 10 1:28:23 340 TINA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 | WHK 1 10 1:28:23 355 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 12 1:28:28 349 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M45 2 13 1:33:22 362 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 | M50 1 14 1:33:46 167 CHRISTIAN KUHSTOß FLESCHE ROADRUNNERS 1971 | M40 2 15 1:34:05 266 JÖRG WAGNER TM ZK DREISBACH 1971 | M40 3 16 1:35:15 368 JÜRGEN RUDOLPH SRL TRIATHLON-KOBLEN 1966 | M45 3 17 1:35:20 288 MICHAEL STING VFL WEHBACH | M45 4 18 1:36:27 277 ANDREAS BÄCKER ELGENDORF 1979 | M35 2 19 1:37:46 291 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 | W30 2 20 1:37:48 237 BERNHARD SEIFER SG MÖRSBACH 1961 | M50 2 21 1:37:52 42 MARTIN KESSLER TUS FRIEDEWALD 1969 | M45 5 22 1:38:33 357 MARKUS SCHULZ LG WESTERWALD 1975 | M40 4 23 1:39:09 321 STEPHAN LICHENTHÄLER OSTUNI-RUNNERS 1964 | M50 3 24 1:39:21 267 JENS MEUSER TV RUNKEL 1976 | M35 3 25 1:39:39 286 SEBASTIAN KLÖCKNER 1981 | M30 4 26 1:40:03 315 MARCEL FIEDLER LG ALSBACH 1975 | M40 5 27 1:40:24 366 CHRISTIAN REUBOLD LC MENGERSKIRCHEN 1972 | M40 6 28 1:40:30 316 MICHAEL FASEL GÜCKHEIM 1977 | M35 4 29 1:40:31 359 SIEGFRIED BARDZINSKI ALPENROD-NISTERTAL 1949 | M65 1 30 1:40:46 271 JÖRG KAMP 1966 | M45 6 31 1:40:51 278 SILJA BÄCKER ELGENDORF 1977 | W35 1 32 1:40:57 304 HEINZ MICHELS SPIRIDON HOCHWALD 1948 | M65 2 33 1:41:03 336 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 7 34 1:41:03 281 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 | M45 8 35 1:41:05 111 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN-RSC U. 1970 | M45 9 36 1:41:07 354 KAI POTT LC MENGERSKIRCHEN 1968 | M45 10 37 1:41:12 322 CHRISTIAN KNAUBER KOBLENZ 1984 | M30 5 38 1:41:20 49 PATRICK HÄBEL 1986 | MHK 3 39 1:41:55 290 WILFRIED MARENBACH GYMN. MARIENSTATT 1992 | MHK 4 40 1:42:19 228 RALPH MEUER MÜNZ-LT WESTERWALD 1967 | M45 11 41 1:42:43 338 PHILIPPE FICHET 1964 | M50 4 42 1:42:53 343 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 | M45 12 43 1:43:25 332 UWE KARSTENS TUS ROßBACH 1960 | M55 2 44 1:43:28 115 STEFFEN MÜLLER LT SELTERS 1968 | M45 13 45 1:43:42 344 JOSEF JUNGE KOBLENZ 1955 | M60 1 46 1:44:19 75 FRANK SCHULTHEIS TUS HORHAUSEN 1969 | M45 14 47 1:44:38 323 ANDREAS WILKE LT ALPENROD-NISTERTA 1958 | M55 3 48 1:44:58 199 HEIKO WÄGER 1971 | M40 7 49 1:45:12 367 JASMIN SAHL SRL TRIATHLON KOBLEN 1980 | W35 2 50 1:45:27 329 JENS KÖHLER SG HERSCHBACH-SCHEN. 1972 | M40 8 51 1:45:29 102 MATTHIAS KLAPPERT LAUFTREFF PUDERBACH 1990 | MHK 5 52 1:45:46 310 SIMON WEMMIE TS BERGISCH GLADBACH 1967 | M45 15 53 1:45:50 305 PHILIPP GRIEGER GESCHWISTER GRIESER 1985 | M30 6 54 1:46:03 259 ROBERT PERTERMANN RSV ORANIEN-NASSAU 1978 | M35 5 55 1:46:30 299 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 | M55 4 56 1:46:41 350 SWANTJA DIETRICH LC OLYMPIA WIESBADEN 1984 | W30 3 57 1:46:43 16 SASCHA ALBRECHT 1986 | MHK 6 58 1:47:03 319 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 1 59 1:47:23 62 MARTIN WIESENHÖFER ASV KÖLN 1964 | M50 5 60 1:47:25 107 STEFAN LÖHR SKICLUB OBERERBACH 1971 | M40 9 61 1:47:45 144 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 | M60 2 62 1:47:51 317 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 | W50 1 63 1:47:57 318 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 3 64 1:48:13 337 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 | M65 4 65 1:48:26 279 KOLJA LICHTENTHÄLER AACHEN 1991 | MHK 7 66 1:48:31 312 VERENA KENTZIA 1982 | W30 4 67 1:48:33 320 A.SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 | W40 1 68 1:48:38 293 TIM POSDZIECH SG SIEG DO 18.30 1985 | M30 7 69 1:48:42 110 SEBASTIAN KREITER 1970 | M45 16 70 1:48:44 301 SEBASTIAN VECKER SV MALBERG 1990 | MHK 8 71 1:48:50 296 RANDY PÜTTMANN CRAZY ROAD RUNNER 1974 | M40 10 72 1:49:08 365 THOMAS SCHMITT WÄLLER WALDLÄUFER 1968 | M45 17 73 1:49:13 308 BERND ROCH DJK MARIENSTADT 1960 | M55 5 74 1:49:18 360 JÖRG DIENER 1963 | M50 6 75 1:49:18 40 THORSTEN WIESE DJK MUDERSBACH 1965 | M50 7 76 1:49:24 327 DETLEF GÖSEL WÄLLER REN(N)TIERE 1957 | M55 6 77 1:49:28 17 JOCHEN HEPPNER TEAM SONNENTRAUM.NET 1979 | M35 6 78 1:50:41 325 CHRISTOPH ETZ TEAM FRAGU 1959 | M55 7 78 1:50:41 326 INGO ZÖLLNER TEAM FRAGU 1956 | M55 7 80 1:50:56 117 RALPH MÜLLER-ZEDER TV RUNKEL 1960 | M55 9 81 1:51:00 361 UWE STOLLFUSS LT GRUITEN-NEANDERTL 1965 | M50 8 82 1:51:13 275 MARCO ARNDT ROSENHEIM 1984 | M30 8 83 1:51:50 287 DAVID NIERSTENHÖFER 1998 | MU20 1 84 1:52:35 161 JENS BRAUSE DYNAMO DIEFENBACH 1983 | M30 9 84 1:52:35 143 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 | MHK 9 86 1:54:07 219 BERNHARD KOLB GINSHEIM-GUSTAVSBURG 1959 | M55 10 87 1:54:33 145 HEIDI SALIGER SV ROT-WEIß HADAMAR 1944 | W70 1 88 1:55:23 243 KAY-CHRISTOPH GROSSER TUS 03 BEUERBACH 1966 | M45 18 89 1:56:46 264 THOMAS RADKE WÄLLER WALDLÄUFER 1968 | M45 19 90 1:56:51 303 MICHAEL MORITZ FSV MERKELBACH 1983 | M30 10 91 1:57:02 92 ANDREAS ALBRECHT ALBRECHTKOM.DE 1989 | MHK 10 92 1:57:03 99 PETER GREINER WESTERWALD BANK EG 1967 | M45 20 93 1:57:15 118 BARBARA SCHNEIDER 1971 | W40 2 94 1:57:38 125 FRANK WEBER WESTERWALD BANK EG 1970 | M45 21 95 1:57:40 11 JENNY ZIMMERMANN 1987 | WHK 2 96 1:58:01 282 ANNA PFEIFER 1991 | WHK 3 97 1:58:06 268 ANKE KORN SRL TRIATHL. KOBLENZ 1963 | W50 2 98 1:58:10 339 REINHAR ERFELDT GROSSMAISCHEID 1956 | M55 11 99 1:58:27 324 MICHELLE DOHMANN 1984 | W30 5 100 1:58:42 358 HASAN ERDOGAN BETZDORF 1976 | M35 7 101 1:59:19 346 VOLKER SEIDEL FREUDENBERG 1965 | M50 9 102 1:59:21 162 ALEXANDER BLEICHROT 1987 | MHK 11 103 1:59:24 363 ACHIM TÜRK 1965 | M50 10 103 1:59:24 30 MICHELLE HASSEL DJK OCHTENDUNG 1998 | WU20 1 105 1:59:40 300 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 | MHK 12 106 1:59:45 294 ANJA HÜSCH LT ALPENROD-NISTERT. 1963 | W50 3 107 1:59:47 295 ROBERT REINHARD LT ALPENROD-NISTERT. 1963 | M50 11 108 1:59:58 353 ANDREAS LÖHR VFL WEHBACH 1973 | M40 11 109 2:00:00 314 MICHAEL IDELBERGER 1964 | M50 12 110 2:00:03 86 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 | W45 2 111 2:00:04 87 RAINER BELTERMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 13 112 2:00:15 352 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 | W40 3 113 2:00:15 347 MANUELA SOLBACH VFL WEHBACH 1970 | W45 3 114 2:00:16 348 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 | W40 4 115 2:03:08 297 UWE HOPF 1962 | M50 14 116 2:03:16 269 BRIGITTA GRABNER NEUWIED 1956 | W55 1 117 2:03:19 333 SABINE CÖMERT 1963 | W50 4 118 2:04:47 50 DOMINIK RETZ RSV SONNENHOF 1992 | MHK 13 119 2:04:48 83 SASCHA MÜLLER 1985 | M30 11 120 2:05:18 311 MARIO RICHTER TV BRAUNFELS 1959 | M55 12 121 2:05:56 276 ERIKA RITSCHEL MEUDT 1961 | W50 5 122 2:06:07 356 REBECCA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 4 123 2:06:50 164 VALERI BLEICHROT 1985 | M30 12 124 2:06:59 309 DORO FRANZEN TS BERGISCH GLADBACH 1968 | W45 4 125 2:07:09 283 ANETTE ESCHER 1975 | W40 5 126 2:08:18 298 PAUL MIES GYMN. MARIENSTATT 1996 | WU20 2 127 2:08:32 113 MAXIMILIAN MÜLLER LT SELTERS 1994 | MHK 14 128 2:09:14 345 THOMAS HOFFMANN EASYRUNNER 1965 | M50 15 129 2:09:25 341 RALPH HIRSCH 1963 | M50 16 130 2:10:43 77 RITA FEY 1962 | W50 6 130 2:10:43 364 RAIMUND ALLER WÄLLER WALDLÄUFER 1961 | M50 17 132 2:11:01 342 VIKTOR BOTH RUN MAMMELZEN 1982 | M30 13 133 2:12:28 165 TANJA MÖLLER TV FRISCH AUF LENNEP 1971 | W40 6 134 2:12:58 69 LENA FALKNER 1995 | WHK 5 134 2:12:58 74 LASSE SAGER 1994 | MHK 15 136 2:13:07 91 KARIN VOGELMANN LT SC SELTERS 1970 | W45 5 137 2:13:20 53 THOMAS LOOS SANWALD LAUFTEAM 1985 | M30 14 137 2:13:20 54 SARAH SCHMIDT 1989 | WHK 6 139 2:14:05 280 BEATE JAKOB :ANLAUF SIEGEN 1971 | W40 7 139 2:14:05 331 TÜLAY FIKIRLI :ANLAUF 1980 | W35 3 141 2:14:18 285 ANKE PANTHÖFER ANLAUF SIEGEN 1963 | W50 7 142 2:14:24 24 ANGELIKA HUBERTI 1968 | W45 6 142 2:14:24 20 LINDA NEUHOFEN 1978 | W35 4 142 2:14:24 21 PHILIPP NEUHOFEN 1975 | M40 12 145 2:14:43 284 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 | W50 8 146 2:17:42 181 RENE NEJAD 1978 | M35 8 147 2:17:43 194 CARMEN ZIMMERMANN 1976 | W35 5 148 2:19:53 36 PETER WALLERANG 1962 | M50 18 148 2:19:53 35 JÖRG TESKE 1965 | M50 18 150 2:20:13 274 HENNING FELDHEGE THE ONE PT 1985 | M30 15 150 2:20:13 273 TIMO KRAUSE THE ONE PT 1974 | M40 13 152 2:23:31 335 PETER HAUBRICH BSG EW SIEGERLAND 1964 | M50 20 153 2:24:36 6 ELKE LORENZ 1968 | W45 7 154 2:24:36 7 TIM WEBER 1988 | MHK 16 155 2:25:44 4 VERENA SCHNORR 1990 | WHK 7 156 2:29:22 313 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICHEN SIEGE 1956 | W55 2 157 2:29:45 39 GABY FRANKE 1965 | W50 9 158 2:36:46 66 DANIEL MÜLLER WISSEN 1985 | M30 16 159 2:42:05 97 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 | M55 13 160 2:42:55 179 MARKO KIRCHNER ZIEGEL FIT 9 1972 | M40 14 161 2:43:58 306 MONIKA LANGE-SCHUBERT 1951 | W60 1 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/JÜNGER) 1 1:59:24 30 MICHELLE HASSEL DJK OCHTENDUNG 1998 2 2:08:18 298 PAUL MIES GYMN. MARIENSTATT 1996 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/JÜNGER) 1 1:51:50 287 DAVID NIERSTENHÖFER 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 1:28:23 340 TINA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 2 1:57:40 11 JENNY ZIMMERMANN 1987 3 1:58:01 282 ANNA PFEIFER 1991 4 2:06:07 356 REBECCA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 5 2:12:58 69 LENA FALKNER 1995 6 2:13:20 54 SARAH SCHMIDT 1989 7 2:25:44 4 VERENA SCHNORR 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 1:14:46 197 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 2 1:20:30 330 JOHANNES DIEDERSHAGEM DJK MARIENSTADT 1990 3 1:41:20 49 PATRICK HÄBEL 1986 4 1:41:55 290 WILFRIED MARENBACH GYMN. MARIENSTATT 1992 5 1:45:29 102 MATTHIAS KLAPPERT LAUFTREFF PUDERBACH 1990 6 1:46:43 16 SASCHA ALBRECHT 1986 7 1:48:26 279 KOLJA LICHTENTHÄLER AACHEN 1991 8 1:48:44 301 SEBASTIAN VECKER SV MALBERG 1990 9 1:52:35 143 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 10 1:57:02 92 ANDREAS ALBRECHT ALBRECHTKOM.DE 1989 11 1:59:21 162 ALEXANDER BLEICHROT 1987 12 1:59:40 300 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 13 2:04:47 50 DOMINIK RETZ RSV SONNENHOF 1992 14 2:08:32 113 MAXIMILIAN MÜLLER LT SELTERS 1994 15 2:12:58 74 LASSE SAGER 1994 16 2:24:36 7 TIM WEBER 1988 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 1:28:23 355 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 1:37:46 291 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 3 1:46:41 350 SWANTJA DIETRICH LC OLYMPIA WIESBADEN 1984 4 1:48:31 312 VERENA KENTZIA 1982 5 1:58:27 324 MICHELLE DOHMANN 1984 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 1:16:50 270 MICHAEL CHALUPSKY TEAM ERDINGER A.FREI 1983 2 1:25:03 328 RESOM GOYTOM DJK MARIENSTATT 1983 3 1:26:53 307 MALTE HAACKER HACHENBURG 1984 4 1:39:39 286 SEBASTIAN KLÖCKNER 1981 5 1:41:12 322 CHRISTIAN KNAUBER KOBLENZ 1984 6 1:45:50 305 PHILIPP GRIEGER GESCHWISTER GRIESER 1985 7 1:48:38 293 TIM POSDZIECH SG SIEG DO 18.30 1985 8 1:51:13 275 MARCO ARNDT ROSENHEIM 1984 9 1:52:35 161 JENS BRAUSE DYNAMO DIEFENBACH 1983 10 1:56:51 303 MICHAEL MORITZ FSV MERKELBACH 1983 11 2:04:48 83 SASCHA MÜLLER 1985 12 2:06:50 164 VALERI BLEICHROT 1985 13 2:11:01 342 VIKTOR BOTH RUN MAMMELZEN 1982 14 2:13:20 53 THOMAS LOOS SANWALD LAUFTEAM 1985 15 2:20:13 274 HENNING FELDHEGE THE ONE PT 1985 16 2:36:46 66 DANIEL MÜLLER WISSEN 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 1:40:51 278 SILJA BÄCKER ELGENDORF 1977 2 1:45:12 367 JASMIN SAHL SRL TRIATHLON KOBLEN 1980 3 2:14:05 331 TÜLAY FIKIRLI :ANLAUF 1980 4 2:14:24 20 LINDA NEUHOFEN 1978 5 2:17:43 194 CARMEN ZIMMERMANN 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 1:26:00 292 MAIK BALTES TRIATHLON SIEGEN 1976 2 1:36:27 277 ANDREAS BÄCKER ELGENDORF 1979 3 1:39:21 267 JENS MEUSER TV RUNKEL 1976 4 1:40:30 316 MICHAEL FASEL GÜCKHEIM 1977 5 1:46:03 259 ROBERT PERTERMANN RSV ORANIEN-NASSAU 1978 6 1:49:28 17 JOCHEN HEPPNER TEAM SONNENTRAUM.NET 1979 7 1:58:42 358 HASAN ERDOGAN BETZDORF 1976 8 2:17:42 181 RENE NEJAD 1978 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 1:48:33 320 A.SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 2 1:57:15 118 BARBARA SCHNEIDER 1971 3 2:00:15 352 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 4 2:00:16 348 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 5 2:07:09 283 ANETTE ESCHER 1975 6 2:12:28 165 TANJA MÖLLER TV FRISCH AUF LENNEP 1971 7 2:14:05 280 BEATE JAKOB :ANLAUF SIEGEN 1971 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 1:25:07 33 JÖRN SCHLICHTING 1972 2 1:33:46 167 CHRISTIAN KUHSTOß FLESCHE ROADRUNNERS 1971 3 1:34:05 266 JÖRG WAGNER TM ZK DREISBACH 1971 4 1:38:33 357 MARKUS SCHULZ LG WESTERWALD 1975 5 1:40:03 315 MARCEL FIEDLER LG ALSBACH 1975 6 1:40:24 366 CHRISTIAN REUBOLD LC MENGERSKIRCHEN 1972 7 1:44:58 199 HEIKO WÄGER 1971 8 1:45:27 329 JENS KÖHLER SG HERSCHBACH-SCHEN. 1972 9 1:47:25 107 STEFAN LÖHR SKICLUB OBERERBACH 1971 10 1:48:50 296 RANDY PÜTTMANN CRAZY ROAD RUNNER 1974 11 1:59:58 353 ANDREAS LÖHR VFL WEHBACH 1973 12 2:14:24 21 PHILIPP NEUHOFEN 1975 13 2:20:13 273 TIMO KRAUSE THE ONE PT 1974 14 2:42:55 179 MARKO KIRCHNER ZIEGEL FIT 9 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 1:47:03 319 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 2 2:00:03 86 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 3 2:00:15 347 MANUELA SOLBACH VFL WEHBACH 1970 4 2:06:59 309 DORO FRANZEN TS BERGISCH GLADBACH 1968 5 2:13:07 91 KARIN VOGELMANN LT SC SELTERS 1970 6 2:14:24 24 ANGELIKA HUBERTI 1968 7 2:24:36 6 ELKE LORENZ 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 1:19:53 334 DIETER METZ SV ROT WEISS HADAMAR 1967 2 1:28:28 349 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 3 1:35:15 368 JÜRGEN RUDOLPH SRL TRIATHLON-KOBLEN 1966 4 1:35:20 288 MICHAEL STING VFL WEHBACH 5 1:37:52 42 MARTIN KESSLER TUS FRIEDEWALD 1969 6 1:40:46 271 JÖRG KAMP 1966 7 1:41:03 336 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 8 1:41:03 281 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 9 1:41:05 111 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN-RSC U. 1970 10 1:41:07 354 KAI POTT LC MENGERSKIRCHEN 1968 11 1:42:19 228 RALPH MEUER MÜNZ-LT WESTERWALD 1967 12 1:42:53 343 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 13 1:43:28 115 STEFFEN MÜLLER LT SELTERS 1968 14 1:44:19 75 FRANK SCHULTHEIS TUS HORHAUSEN 1969 15 1:45:46 310 SIMON WEMMIE TS BERGISCH GLADBACH 1967 16 1:48:42 110 SEBASTIAN KREITER 1970 17 1:49:08 365 THOMAS SCHMITT WÄLLER WALDLÄUFER 1968 18 1:55:23 243 KAY-CHRISTOPH GROSSER TUS 03 BEUERBACH 1966 19 1:56:46 264 THOMAS RADKE WÄLLER WALDLÄUFER 1968 20 1:57:03 99 PETER GREINER WESTERWALD BANK EG 1967 21 1:57:38 125 FRANK WEBER WESTERWALD BANK EG 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 1:47:51 317 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 2 1:58:06 268 ANKE KORN SRL TRIATHL. KOBLENZ 1963 3 1:59:45 294 ANJA HÜSCH LT ALPENROD-NISTERT. 1963 4 2:03:19 333 SABINE CÖMERT 1963 5 2:05:56 276 ERIKA RITSCHEL MEUDT 1961 6 2:10:43 77 RITA FEY 1962 7 2:14:18 285 ANKE PANTHÖFER ANLAUF SIEGEN 1963 8 2:14:43 284 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 9 2:29:45 39 GABY FRANKE 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 1:33:22 362 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 2 1:37:48 237 BERNHARD SEIFER SG MÖRSBACH 1961 3 1:39:09 321 STEPHAN LICHENTHÄLER OSTUNI-RUNNERS 1964 4 1:42:43 338 PHILIPPE FICHET 1964 5 1:47:23 62 MARTIN WIESENHÖFER ASV KÖLN 1964 6 1:49:18 360 JÖRG DIENER 1963 7 1:49:18 40 THORSTEN WIESE DJK MUDERSBACH 1965 8 1:51:00 361 UWE STOLLFUSS LT GRUITEN-NEANDERTL 1965 9 1:59:19 346 VOLKER SEIDEL FREUDENBERG 1965 10 1:59:24 363 ACHIM TÜRK 1965 11 1:59:47 295 ROBERT REINHARD LT ALPENROD-NISTERT. 1963 12 2:00:00 314 MICHAEL IDELBERGER 1964 13 2:00:04 87 RAINER BELTERMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 14 2:03:08 297 UWE HOPF 1962 15 2:09:14 345 THOMAS HOFFMANN EASYRUNNER 1965 16 2:09:25 341 RALPH HIRSCH 1963 17 2:10:43 364 RAIMUND ALLER WÄLLER WALDLÄUFER 1961 18 2:19:53 36 PETER WALLERANG 1962 18 2:19:53 35 JÖRG TESKE 1965 20 2:23:31 335 PETER HAUBRICH BSG EW SIEGERLAND 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 2:03:16 269 BRIGITTA GRABNER NEUWIED 1956 2 2:29:22 313 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICHEN SIEGE 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 1:22:13 351 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 1:43:25 332 UWE KARSTENS TUS ROßBACH 1960 3 1:44:38 323 ANDREAS WILKE LT ALPENROD-NISTERTA 1958 4 1:46:30 299 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 5 1:49:13 308 BERND ROCH DJK MARIENSTADT 1960 6 1:49:24 327 DETLEF GÖSEL WÄLLER REN(N)TIERE 1957 7 1:50:41 325 CHRISTOPH ETZ TEAM FRAGU 1959 7 1:50:41 326 INGO ZÖLLNER TEAM FRAGU 1956 9 1:50:56 117 RALPH MÜLLER-ZEDER TV RUNKEL 1960 10 1:54:07 219 BERNHARD KOLB GINSHEIM-GUSTAVSBURG 1959 11 1:58:10 339 REINHAR ERFELDT GROSSMAISCHEID 1956 12 2:05:18 311 MARIO RICHTER TV BRAUNFELS 1959 13 2:42:05 97 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 2:43:58 306 MONIKA LANGE-SCHUBERT 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 1:43:42 344 JOSEF JUNGE KOBLENZ 1955 2 1:47:45 144 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 1:40:31 359 SIEGFRIED BARDZINSKI ALPENROD-NISTERTAL 1949 2 1:40:57 304 HEINZ MICHELS SPIRIDON HOCHWALD 1948 3 1:47:57 318 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 4 1:48:13 337 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 1:54:33 145 HEIDI SALIGER SV ROT-WEIß HADAMAR 1944

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Marathon

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:43:25 184 NIKLAS KRÖHN KELVIG ENERGY 1971 | M40 1 2 2:53:55 175 SEBASTIAN LEINS SPORTCLUB OPTIMUM 1982 | M30 1 3 2:59:15 152 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 2 4 3:02:34 170 RALF ENGEMANN TRIA VFL MICHELSTADT 1968 | M45 1 5 3:05:23 187 DIRK KREMER SRL TRIATHLON KOB. 1967 | M45 2 6 3:08:01 148 ROLAND RIEDEL ADLER-LANGL. BOTTROP 1963 | M50 1 7 3:11:33 203 MATTHIAS STOFFELS ALT NAUARTER BAUEREI 1982 | M30 2 8 3:27:00 161 BJOERN BECKER TEAM ERDINGER A.FREI 1976 | M35 1 9 3:29:01 180 STEPHAN PIRL 1976 | M35 2 10 3:32:20 162 JÖRG WIESER TUS DIETKIRCHEN 1978 | M35 3 11 3:33:11 188 JÜRGEN GROßE GEHLING :ANLAUF 1969 | M45 3 12 3:36:23 137 BEYTULLAH ERBASARAN 1966 | M45 4 13 3:36:25 195 CHRISTIAN SCHÜNK BSG VOBA KOBLENZ 1979 | M35 4 14 3:36:26 194 HEIKO KOLLAS DAV KOBLENZ 1970 | M45 5 15 3:37:22 149 STEFAN SCHNEIDER GIROD 1968 | M45 6 16 3:37:47 199 DOMINIC DEUER 1979 | M35 5 17 3:38:13 142 HEIKO STEIN TEAM ERDINGER A:FREI 1967 | M45 7 18 3:41:07 200 ROBERT DÖMLANG 76 RANERGY LAUFTEAM 1967 | M45 8 19 3:41:18 190 HORST WENDLANDT LAUFTEAM GELNHAUSEN 1963 | M50 2 20 3:41:29 189 MARIO GROß LT ALPENROD 1973 | M40 3 21 3:42:47 186 KLAUS RAWE FRONTRUNNER COLOYNE 1968 | M45 9 22 3:42:58 171 TIMO SCHRECK TV GOLDBACH 1972 | M40 4 23 3:43:12 164 JÖRG FREUDENBERG 1968 | M45 10 24 3:43:39 33 THORSTEN LEUCKEL CLLT ESCHENBURG 1975 | M40 5 25 3:43:41 147 SIGRID HOFFMANN SC SELTERS 1965 | W50 1 26 3:45:00 174 DIETZ CHRISTIAN TUS PLATTEN 1978 | M35 6 27 3:45:17 135 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 | M50 3 28 3:48:08 105 BENJAMIN KLAILE TUS KOBLENZ LAUFSPO. 1982 | M30 3 29 3:51:08 182 HEIKO ZIMMERMANN DIPPOLDISWALDE 1968 | M45 11 30 3:52:59 193 HARALD KELLER AUSLAUFMODELLE 1958 | M55 1 31 3:53:32 185 WERNER LALAY PRP DATTENBERG 1962 | M50 4 32 3:53:34 168 GUNNAR ZAB LF TRILLS 09 1970 | M45 12 33 3:53:46 169 RENE MAGILL SRL TRIATHL.KO./TEA 1973 | M40 6 34 3:54:09 138 UWE STEINMETZ STEINEBACH/SIEG 1971 | M40 7 35 3:54:26 155 MARKUS THOME RT HEILBERSCHEID 1977 | M35 7 36 3:54:56 18 JOACHIM GIERKE SRL TRIATHL. KOBLENZ 1975 | M40 8 37 3:57:50 159 CHRISTOF KADLETZ TG CAMBERG 1966 | M45 13 38 3:57:52 51 CARSTEN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1986 | MHK 1 39 3:58:09 69 MICHAEL SCHNEIDER TV RUPPICHTEROTH 1976 | M35 8 40 3:58:39 9 ULI PATZKE 1973 | W40 1 41 4:01:23 156 MICHAEL RECHTEN 1970 | M45 14 42 4:01:30 150 OLIVER NINK JOERG-LAEUFT.DE - ST 1969 | M45 15 43 4:01:54 165 THOMAS HAGEL ENDORPHINJUNKIES DO 1963 | M50 5 44 4:02:22 140 CLAUDIA REITER TUS DEUZ 1972 | W40 2 45 4:03:39 145 NORBERT HOFFMANN SC SELTERS 1939 | M75 1 46 4:05:09 192 UWE DALEKI SV WEITERSBURG 1967 | M45 16 47 4:05:12 96 PETER ZÄNGERLE MEDDYS LWT KOBLENZ 1967 | M45 17 48 4:06:11 99 WOLFGANG DR. GICKLER 1959 | M55 2 49 4:06:57 204 JÖRG GEIS SC OBERLAHN 1971 | M40 9 50 4:07:44 183 DETLEV ACKERMANN LAUFEN-IN-KOELN.DE 1970 | M45 18 51 4:08:27 130 VOLKER SPANIER KATHLAUFJGD.ARNSTADT 1959 | M55 3 52 4:11:12 172 AXEL NIERSTENHÖFER 1971 | M40 10 53 4:11:41 3 EGON GRABNER 1950 | M65 1 54 4:13:51 113 ALEXANDER WOLF LAUFTREFF REIFENBERG 1964 | M50 6 55 4:14:04 143 WINFRIED STOLL OFFENBURG 1964 | M50 7 56 4:16:25 181 DETLEF KLATT FORTUNA OPLADEN 1966 | M45 19 57 4:19:49 167 ARNE PAWLIK 1981 | M30 4 58 4:19:51 177 BRIGITTE HOLL 1963 | W50 2 59 4:21:11 19 MARKUS ROTHENBÄCHER DERTOURISTIK FFM 1970 | M45 20 60 4:22:34 30 GUNNAR FICK 1967 | M45 21 61 4:23:47 198 HOLGER DUMKE BSG WAZ MEDIEN ESSEN 1974 | M40 11 62 4:26:59 144 MICHAEL WÖLFEL 1974 | M40 12 63 4:29:15 176 RUTH BENNER STEINBERG COACHING 1955 | W60 1 64 4:31:52 151 RALF K. SCHUBERT 1968 | M45 22 65 4:32:56 42 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 | M60 1 66 4:33:32 191 FRIEDHELM HOFMANN HUNSRÜCK MARATHON 1965 | M50 8 67 4:35:29 166 UDO LICHTENTHÄLER LANDAU 1956 | M55 4 68 4:37:37 202 KÜRT BRENNERT 1945 | M70 1 69 4:38:39 136 CLAUS BOELEN-THEILE RÖSRATH 1966 | M45 23 70 4:38:46 95 MICHAEL BRENNER BIRNBACH 1970 | M45 24 71 4:38:47 15 TONI JUNGBLUTH JUNGBLUTH NUTZFAHRZ. 1965 | M50 9 72 4:40:35 173 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 2 73 4:44:03 91 HANSJÜRGEN HAMBACH LT METZKAUSEN 1950 | M65 3 74 4:45:05 179 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | W55 1 74 4:45:05 62 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | M55 5 76 4:47:15 141 HERMANN HEYER LG MAUERWEG BERLIN 1960 | M55 6 77 4:47:27 153 VOLKER PEITSCH 1964 | M50 10 78 4:48:45 196 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 | M65 4 79 4:48:51 157 HORST WEILER MIRKOS RUNNING TEAM 1965 | M50 11 80 4:48:53 158 DORIS WEILER MIRKOS RUNNING TEAM 1965 | W50 3 81 4:50:37 118 MICHAELA REICHENBERGER PS PULHEIM 1968 | W45 1 82 4:51:48 197 TILO KRAMER SG ANSPACH 1964 | M50 12 83 4:58:57 154 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940 | M75 2 84 5:05:08 146 DIETMAR MINTGEN 100 MC / TEA 1954 | M60 2 85 5:12:30 160 ROBERT ANDRE GAGNON 1945 | M70 2 86 5:19:41 163 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 | M40 13 87 5:21:32 201 KARIN SCHEER TV KLEINWIEDENEST 1949 | W65 1 88 5:43:34 108 MANFRED LUDWIG DJK KLEINENBROICH 1940 | M75 3 89 6:29:06 178 JUSTIN YOO LONDON/UK 1974 | M40 14 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 3:57:52 51 CARSTEN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 2:53:55 175 SEBASTIAN LEINS SPORTCLUB OPTIMUM 1982 2 3:11:33 203 MATTHIAS STOFFELS ALT NAUARTER BAUEREI 1982 3 3:48:08 105 BENJAMIN KLAILE TUS KOBLENZ LAUFSPO. 1982 4 4:19:49 167 ARNE PAWLIK 1981 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 3:27:00 161 BJOERN BECKER TEAM ERDINGER A.FREI 1976 2 3:29:01 180 STEPHAN PIRL 1976 3 3:32:20 162 JÖRG WIESER TUS DIETKIRCHEN 1978 4 3:36:25 195 CHRISTIAN SCHÜNK BSG VOBA KOBLENZ 1979 5 3:37:47 199 DOMINIC DEUER 1979 6 3:45:00 174 DIETZ CHRISTIAN TUS PLATTEN 1978 7 3:54:26 155 MARKUS THOME RT HEILBERSCHEID 1977 8 3:58:09 69 MICHAEL SCHNEIDER TV RUPPICHTEROTH 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 3:58:39 9 ULI PATZKE 1973 2 4:02:22 140 CLAUDIA REITER TUS DEUZ 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 2:43:25 184 NIKLAS KRÖHN KELVIG ENERGY 1971 2 2:59:15 152 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 3 3:41:29 189 MARIO GROß LT ALPENROD 1973 4 3:42:58 171 TIMO SCHRECK TV GOLDBACH 1972 5 3:43:39 33 THORSTEN LEUCKEL CLLT ESCHENBURG 1975 6 3:53:46 169 RENE MAGILL SRL TRIATHL.KO./TEA 1973 7 3:54:09 138 UWE STEINMETZ STEINEBACH/SIEG 1971 8 3:54:56 18 JOACHIM GIERKE SRL TRIATHL. KOBLENZ 1975 9 4:06:57 204 JÖRG GEIS SC OBERLAHN 1971 10 4:11:12 172 AXEL NIERSTENHÖFER 1971 11 4:23:47 198 HOLGER DUMKE BSG WAZ MEDIEN ESSEN 1974 12 4:26:59 144 MICHAEL WÖLFEL 1974 13 5:19:41 163 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 14 6:29:06 178 JUSTIN YOO LONDON/UK 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 4:50:37 118 MICHAELA REICHENBERGER PS PULHEIM 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 3:02:34 170 RALF ENGEMANN TRIA VFL MICHELSTADT 1968 2 3:05:23 187 DIRK KREMER SRL TRIATHLON KOB. 1967 3 3:33:11 188 JÜRGEN GROßE GEHLING :ANLAUF 1969 4 3:36:23 137 BEYTULLAH ERBASARAN 1966 5 3:36:26 194 HEIKO KOLLAS DAV KOBLENZ 1970 6 3:37:22 149 STEFAN SCHNEIDER GIROD 1968 7 3:38:13 142 HEIKO STEIN TEAM ERDINGER A:FREI 1967 8 3:41:07 200 ROBERT DÖMLANG 76 RANERGY LAUFTEAM 1967 9 3:42:47 186 KLAUS RAWE FRONTRUNNER COLOYNE 1968 10 3:43:12 164 JÖRG FREUDENBERG 1968 11 3:51:08 182 HEIKO ZIMMERMANN DIPPOLDISWALDE 1968 12 3:53:34 168 GUNNAR ZAB LF TRILLS 09 1970 13 3:57:50 159 CHRISTOF KADLETZ TG CAMBERG 1966 14 4:01:23 156 MICHAEL RECHTEN 1970 15 4:01:30 150 OLIVER NINK JOERG-LAEUFT.DE - ST 1969 16 4:05:09 192 UWE DALEKI SV WEITERSBURG 1967 17 4:05:12 96 PETER ZÄNGERLE MEDDYS LWT KOBLENZ 1967 18 4:07:44 183 DETLEV ACKERMANN LAUFEN-IN-KOELN.DE 1970 19 4:16:25 181 DETLEF KLATT FORTUNA OPLADEN 1966 20 4:21:11 19 MARKUS ROTHENBÄCHER DERTOURISTIK FFM 1970 21 4:22:34 30 GUNNAR FICK 1967 22 4:31:52 151 RALF K. SCHUBERT 1968 23 4:38:39 136 CLAUS BOELEN-THEILE RÖSRATH 1966 24 4:38:46 95 MICHAEL BRENNER BIRNBACH 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 3:43:41 147 SIGRID HOFFMANN SC SELTERS 1965 2 4:19:51 177 BRIGITTE HOLL 1963 3 4:48:53 158 DORIS WEILER MIRKOS RUNNING TEAM 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 3:08:01 148 ROLAND RIEDEL ADLER-LANGL. BOTTROP 1963 2 3:41:18 190 HORST WENDLANDT LAUFTEAM GELNHAUSEN 1963 3 3:45:17 135 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 4 3:53:32 185 WERNER LALAY PRP DATTENBERG 1962 5 4:01:54 165 THOMAS HAGEL ENDORPHINJUNKIES DO 1963 6 4:13:51 113 ALEXANDER WOLF LAUFTREFF REIFENBERG 1964 7 4:14:04 143 WINFRIED STOLL OFFENBURG 1964 8 4:33:32 191 FRIEDHELM HOFMANN HUNSRÜCK MARATHON 1965 9 4:38:47 15 TONI JUNGBLUTH JUNGBLUTH NUTZFAHRZ. 1965 10 4:47:27 153 VOLKER PEITSCH 1964 11 4:48:51 157 HORST WEILER MIRKOS RUNNING TEAM 1965 12 4:51:48 197 TILO KRAMER SG ANSPACH 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 4:45:05 179 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 3:52:59 193 HARALD KELLER AUSLAUFMODELLE 1958 2 4:06:11 99 WOLFGANG DR. GICKLER 1959 3 4:08:27 130 VOLKER SPANIER KATHLAUFJGD.ARNSTADT 1959 4 4:35:29 166 UDO LICHTENTHÄLER LANDAU 1956 5 4:45:05 62 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 6 4:47:15 141 HERMANN HEYER LG MAUERWEG BERLIN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 4:29:15 176 RUTH BENNER STEINBERG COACHING 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 4:32:56 42 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 2 5:05:08 146 DIETMAR MINTGEN 100 MC / TEA 1954 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 5:21:32 201 KARIN SCHEER TV KLEINWIEDENEST 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 4:11:41 3 EGON GRABNER 1950 2 4:40:35 173 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 3 4:44:03 91 HANSJÜRGEN HAMBACH LT METZKAUSEN 1950 4 4:48:45 196 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 4:37:37 202 KÜRT BRENNERT 1945 2 5:12:30 160 ROBERT ANDRE GAGNON 1945 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 4:03:39 145 NORBERT HOFFMANN SC SELTERS 1939 2 4:58:57 154 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940 3 5:43:34 108 MANFRED LUDWIG DJK KLEINENBROICH 1940

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> !! 7.11.2015 Südsauerlandlauf Wenden * 10. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015 !!