29. HERDORFER STADTLAUF * 21.03.2015

1. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: DJK Herdorf

Die nächsten CUP-Termine
  • 18.04. Kirchen
  • 23.05. Deuz
  • 20.06. Mudersbach
  • 22.08. Friesenhagen
  • 28.08. Molzberg
  • 05.09. Wilnsdorf
  • 03.10. Wissen
  • 17.10. Hachenburg
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Schüler/innen 500/1000m * ab 15.00 Uhr

Schüler MU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:44 847 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M9 1 2 1:46 867 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M9 2 3 1:49 884 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 | M8 1 4 1:50 813 FABIO PROBST DJK HERDORF 2006 | M9 3 5 1:51 814 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 | M9 4 6 1:56 883 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 | M8 2 7 1:59 812 JONATHAN SAYN DJK HERDORF 2006 | M9 5 8 2:00 810 MARCEL MAI DJK HERDORF 2007 | M8 3 9 2:04 809 LIAM BECK DJK HERDORF 2007 | M8 4 10 2:06 860 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M7 1 11 2:07 895 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 | M8 5 12 2:08 880 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 | M9 6 13 2:09 887 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M8 6 14 2:09 849 CARL FISCHBACH FREUDENBERG 2007 | M8 7 15 2:10 833 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M8 8 16 2:29 889 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 | M7 2 17 2:30 808 FELIX ERMERT DJK HERDORF 2007 | M8 9 18 2:31 896 JAN-CHRISTO BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M9 7 19 2:45 897 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M7 3 20 3:05 803 FINN SCHNOCK DJK HERDORF 2008 | M7 4

Schülerinnen WU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:41 869 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W9 1 2 1:46 882 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W8 1 3 1:47 870 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W8 2 4 1:49 864 KIM LARA SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 2006 | W9 2 5 1:51 851 JOHANNA HOLSCHBACH DJK BETZDORF 2006 | W9 3 6 2:01 899 PAULINE WEBER RSV DAADETAL 2006 | W9 4 7 2:03 845 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 | W8 3 8 2:19 840 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W7 1 9 2:25 801 MILENA WIRTHEN DJK HERDORF 2009 | W7 2 10 2:30 846 FINJA-YASMIN BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2010 | W7 3 11 2:37 871 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W7 4 12 2:38 872 MATILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W7 5 13 2:55 850 ZOE PAGE DJK HERDORF 2010 | W7 6

Schüler MU12,MU14,MU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:25 828 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 | M15 1 2 3:34 890 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M13 1 3 3:36 842 JAN EIDEN SC OLPE 2001 | M14 1 4 3:43 827 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 | M13 2 5 3:51 825 FINN SPRENGARD DJK HERDORF 2000 | M15 2 6 3:55 838 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 | M13 3 7 3:57 841 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M11 1 8 4:00 831 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M12 1 9 4:04 832 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M10 1 10 4:05 885 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 | M10 2 11 4:06 854 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M13 4 12 4:19 835 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 | M14 2 13 4:21 891 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M10 3 14 4:25 861 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 4 2004 | M11 2 15 4:29 866 ERIC KLÖCKNER CLV SIEGERLAND 2002 | M13 5 16 4:33 839 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | M10 4 17 4:38 892 LUIS MÜLLER SG WENDEN 2002 | M13 6 18 4:39 821 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 | M11 3 19 4:40 826 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | M12 2 20 4:41 848 AARON FISCHBACH FREUDENBERG 2005 | M10 5 21 4:42 834 FINN-FREDERIK WEBER RSV DAADETAL 2004 | M11 4 22 4:46 817 LUKE ENGEL DJK HERDORF 2005 | M10 6 23 4:57 878 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M10 7 24 5:10 837 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 | M13 7

Schülerinnen WU12,WU14,WU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:58 886 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W13 1 2 3:59 853 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | W14 1 3 4:01 894 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W12 1 4 4:02 843 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000 | W15 1 5 4:03 823 MIRA SCHLOSSER DJK HERDORF 2002 | W13 2 6 4:03 844 EMILY GILLES DJK BETZDORF 2004 | W11 1 7 4:03 877 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 2 8 4:04 900 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 3 9 4:06 901 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W11 2 10 4:07 875 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 3 11 4:10 858 KATRINA GOBRECHT CLV SIEGERLAND 2003 | W12 4 12 4:13 829 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 | W14 2 13 4:15 893 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W10 1 14 4:19 873 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W14 3 15 4:22 830 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 | W13 4 16 4:24 868 VIVIANE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W11 3 17 4:25 902 EMILIE LEBLOIS MIGGI TEAM 2003 | W12 5 18 4:26 898 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG 2004 | W11 4 19 4:27 876 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 6 20 4:34 820 JANA KÜCK DJK HERDORF 2004 | W11 5 21 4:35 852 ALINA UTSCH DJK BETZDORF 2003 | W12 7 22 4:37 815 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 | W10 2 23 4:38 879 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 3 24 4:39 862 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 | W10 4 25 4:45 857 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 | W11 6 26 4:46 903 LITIZIA POHL-ASLAN SG WENDEN 2004 | W11 7 27 4:47 874 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 5 28 4:49 865 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 5 29 4:50 856 EMILIA KAISER DJK BETZDORF 2005 | W10 6 30 5:00 855 EMMA LEU DJK BETZDORF 2006 | W10 7 31 5:07 859 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 8 32 5:15 863 NELE STING CLV SIEGERLAND 2005 | W10 9

500m

>>> KLASSE: KINDER M7 (JAHRGANG 2008) 1 2:06 860 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 2 2:29 889 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 3 2:45 897 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 4 3:05 803 FINN SCHNOCK DJK HERDORF 2008 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2007) 1 1:49 884 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 2 1:56 883 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 3 2:00 810 MARCEL MAI DJK HERDORF 2007 4 2:04 809 LIAM BECK DJK HERDORF 2007 5 2:07 895 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 6 2:09 887 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 7 2:09 849 CARL FISCHBACH FREUDENBERG 2007 8 2:10 833 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 9 2:30 808 FELIX ERMERT DJK HERDORF 2007 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2006) 1 1:44 847 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 1:46 867 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 1:50 813 FABIO PROBST DJK HERDORF 2006 4 1:51 814 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 5 1:59 812 JONATHAN SAYN DJK HERDORF 2006 6 2:08 880 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 7 2:31 896 JAN-CHRISTO BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER W7 (JAHRGANG 2008) 1 2:19 840 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 2 2:25 801 MILENA WIRTHEN DJK HERDORF 2009 3 2:30 846 FINJA-YASMIN BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2010 4 2:37 871 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 5 2:38 872 MATILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 6 2:55 850 ZOE PAGE DJK HERDORF 2010 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2007) 1 1:46 882 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 1:47 870 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 2:03 845 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 1:41 869 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 1:49 864 KIM LARA SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 2006 3 1:51 851 JOHANNA HOLSCHBACH DJK BETZDORF 2006 4 2:01 899 PAULINE WEBER RSV DAADETAL 2006

1000m

>>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2005) 1 4:04 832 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 4:05 885 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 3 4:21 891 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 4 4:33 839 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 5 4:41 848 AARON FISCHBACH FREUDENBERG 2005 6 4:46 817 LUKE ENGEL DJK HERDORF 2005 7 4:57 878 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2004) 1 3:57 841 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 4:25 861 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 4 2004 3 4:39 821 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 4 4:42 834 FINN-FREDERIK WEBER RSV DAADETAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2003) 1 4:00 831 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 4:40 826 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2002) 1 3:34 890 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 3:43 827 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 3 3:55 838 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 4 4:06 854 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 5 4:29 866 ERIC KLÖCKNER CLV SIEGERLAND 2002 6 4:38 892 LUIS MÜLLER SG WENDEN 2002 7 5:10 837 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2001) 1 3:36 842 JAN EIDEN SC OLPE 2001 2 4:19 835 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2000) 1 3:25 828 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 2 3:51 825 FINN SPRENGARD DJK HERDORF 2000 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2005) 1 4:15 893 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 4:37 815 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 3 4:38 879 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 4 4:39 862 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 5 4:49 865 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 6 4:50 856 EMILIA KAISER DJK BETZDORF 2005 7 5:00 855 EMMA LEU DJK BETZDORF 2006 8 5:07 859 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 9 5:15 863 NELE STING CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 4:03 844 EMILY GILLES DJK BETZDORF 2004 2 4:06 901 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 4:24 868 VIVIANE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 4 4:26 898 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG 2004 5 4:34 820 JANA KÜCK DJK HERDORF 2004 6 4:45 857 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 7 4:46 903 LITIZIA POHL-ASLAN SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 4:01 894 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 4:03 877 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 4:07 875 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 4:10 858 KATRINA GOBRECHT CLV SIEGERLAND 2003 5 4:25 902 EMILIE LEBLOIS MIGGI TEAM 2003 6 4:27 876 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 7 4:35 852 ALINA UTSCH DJK BETZDORF 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 3:58 886 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 2 4:03 823 MIRA SCHLOSSER DJK HERDORF 2002 3 4:04 900 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 4:22 830 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 5 4:47 874 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 3:59 853 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 2 4:13 829 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 3 4:19 873 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2000) 1 4:02 843 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann * 15.50 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 16:37 551 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 | MJED 1 2 17:37 547 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 | MJED 2 3 17:43 546 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | MJED 3 4 18:17 555 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MJED 4 5 18:45 545 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 | MJED 5 6 18:48 509 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 1995 | MJED 6 7 18:51 512 JOSHUA ZIMMERMANN DJK HERDORF 1999 | MU18 1 8 18:56 524 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 | MU18 2 9 19:04 543 LORENZ VAN OVERLOOP LG KINDELSBERG 1999 | MU18 3 10 19:20 538 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 4 11 19:20 503 NIKLAS SCHMIDT ASC WEIßBACHTAL 1991 | MJED 7 12 20:26 544 ENRICO-JOS VELASCO DIAZ LG KINDELSBERG 2002 | MU16 1 13 21:15 530 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 1 14 21:30 517 NILS TORBEN WEHNER SG WENDEN 1998 | MU18 5 15 21:33 526 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 | MU16 2 16 21:36 523 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU16 3 17 21:37 525 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU18 6 18 21:40 540 PETER BERKHOLZ FC CHELSEA LONDON 1974 | MJED 8 19 22:09 539 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 | MU18 7 20 22:10 541 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 | WU18 1 21 22:11 552 RAMON RUTHARDT SG SIEG 1994 | MJED 9 22 22:22 504 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU18 8 23 22:53 502 THOMAS WEHNER ALCHER TG 1964 | MJED 10 24 23:09 511 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU18 2 25 23:22 548 BENJAMIN KLAPPERT TUS DEUZ 1984 | MJED 11 26 23:26 515 ALICA BRENNER LG WESTERWALD 1998 | WU18 3 27 23:48 553 SASCHA SCHÜTZ WSG BAD MARIENBERG 1991 | MJED 12 28 23:58 537 LIV BEHLE SG WENDEN 1997 | WU20 1 29 24:03 556 KLAUDIA POHL TEAM MIGGI 1971 | WJED 1 30 24:18 554 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 | MJED 13 31 25:36 550 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 1967 | MJED 14 32 25:44 536 MICHAEÖ UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | MJED 15 33 25:47 533 JOHANNA MÜHLNICKEL ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU16 1 34 25:52 527 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 | MU16 4 35 26:25 534 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 2 36 26:35 532 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 9 37 26:43 506 MATTHIAS EULE DJK HERDORF 1959 | MJED 16 38 26:46 510 SIMONA STARK DJK HERDORF 1990 | WJED 3 39 27:18 535 SILKE SCHMIDT 1972 | WJED 4 40 27:59 531 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WU20 2 41 28:03 518 KATRIN BILLIG SIEGEN 1979 | WJED 5 42 28:23 542 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 6 43 29:26 508 DETLEF LANDSKRON DJK HERDORF 1964 | MJED 17 44 29:51 194 PEER SCHARNWEBER 1984 | MJED 18 45 31:51 528 JULIA NICKLAS WENDEN 1986 | WJED 7 46 32:26 505 PETRA BURBACH-LANDSKRON DJK HERDORF 1965 | WJED 8 47 32:32 507 STEPHI EULER DJK HERDORF 1988 | WJED 9 48 32:46 557 MICHAEL LIPPMANN 1961 | MJED 19 49 36:03 549 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WJED 10 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 25:47 533 JOHANNA MÜHLNICKEL ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 20:26 544 ENRICO-JOS VELASCO DIAZ LG KINDELSBERG 2002 2 21:33 526 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 3 21:36 523 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 4 25:52 527 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/1999) 1 22:10 541 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 2 23:09 511 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 3 23:26 515 ALICA BRENNER LG WESTERWALD 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/1999) 1 18:51 512 JOSHUA ZIMMERMANN DJK HERDORF 1999 2 18:56 524 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 3 19:04 543 LORENZ VAN OVERLOOP LG KINDELSBERG 1999 4 19:20 538 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 5 21:30 517 NILS TORBEN WEHNER SG WENDEN 1998 6 21:37 525 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 7 22:09 539 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 8 22:22 504 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 9 26:35 532 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 23:58 537 LIV BEHLE SG WENDEN 1997 2 27:59 531 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 21:15 530 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: FRAUEN (JG. 1995/ÄLTER) 1 24:03 556 KLAUDIA POHL TEAM MIGGI 1971 2 26:25 534 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 3 26:46 510 SIMONA STARK DJK HERDORF 1990 4 27:18 535 SILKE SCHMIDT 1972 5 28:03 518 KATRIN BILLIG SIEGEN 1979 6 28:23 542 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 7 31:51 528 JULIA NICKLAS WENDEN 1986 8 32:26 505 PETRA BURBACH-LANDSKRON DJK HERDORF 1965 9 32:32 507 STEPHI EULER DJK HERDORF 1988 10 36:03 549 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 >>> KLASSE: MÄNNER (1994/ÄLTER) 1 16:37 551 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 2 17:37 547 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 3 17:43 546 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 4 18:17 555 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 5 18:45 545 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 6 18:48 509 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 1995 7 19:20 503 NIKLAS SCHMIDT ASC WEIßBACHTAL 1991 8 21:40 540 PETER BERKHOLZ FC CHELSEA LONDON 1974 9 22:11 552 RAMON RUTHARDT SG SIEG 1994 10 22:53 502 THOMAS WEHNER ALCHER TG 1964 11 23:22 548 BENJAMIN KLAPPERT TUS DEUZ 1984 12 23:48 553 SASCHA SCHÜTZ WSG BAD MARIENBERG 1991 13 24:18 554 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 14 25:36 550 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 1967 15 25:44 536 MICHAEÖ UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 16 26:43 506 MATTHIAS EULE DJK HERDORF 1959 17 29:26 508 DETLEF LANDSKRON DJK HERDORF 1964 18 29:51 194 PEER SCHARNWEBER 1984 19 32:46 557 MICHAEL LIPPMANN 1961

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km * 16.30 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 30:35 1 TIM-ARNE SIDENSTEIN SG WENDEN 1989 | MHK 1 2 31:36 2 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1991 | MHK 2 3 33:03 160 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 | MHK 3 4 33:04 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M35 1 5 33:20 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M30 1 6 34:06 12 FLORIAN HERR SG WENDEN 1988 | MHK 4 7 34:48 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M45 1 8 35:32 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | MHK 5 9 35:47 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 2 10 36:26 311 MARIO PICCOLINI KIRCHEN/HERKERSDORF 1984 | M30 2 11 36:38 14 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 | M45 3 12 36:59 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 1 13 37:33 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 2 14 37:53 182 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 15 38:18 176 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 6 16 38:28 303 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 | MHK 7 17 38:36 307 CHRISTIAN GEIMER DIE MANNSCHAFT 1992 | MHK 8 18 38:37 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 19 38:45 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M40 2 20 39:02 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 | M30 3 21 39:10 294 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 3 22 39:19 23 MARC NIEDERGRISSE MANNSCHAFT.DE 1989 | MHK 9 23 39:20 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSLSCHMIEDE 1977 | M35 4 24 39:29 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 1 25 39:31 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 4 26 39:41 105 STEFFI BRÖCHER SG WENDEN 1986 | WHK 1 27 39:43 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 | M35 5 28 39:48 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 5 29 39:50 172 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 | MHK 10 30 40:17 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 2 31 40:18 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 3 32 40:20 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 2 33 40:20 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 34 40:35 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 4 35 40:41 151 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TVE NETPHEN 1964 | M50 5 36 40:43 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M40 3 37 40:44 108 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 2 38 40:46 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 1 39 40:48 175 SIMON MOTSCHNIG RSV DAADETAL 1985 | M30 6 40 41:07 187 DANIEL PEITSCH RSG MONTABAUER 1980 | M35 6 41 41:10 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 1 42 41:12 301 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN | M50 6 43 41:20 297 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 7 44 41:25 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 | M45 4 45 41:32 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 8 46 41:35 111 JANA BOLLWERK NEUNKIRCHEN 1990 | WHK 3 47 41:39 166 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 | M30 7 48 41:43 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M50 9 49 41:44 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M50 10 50 42:18 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 51 42:31 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 7 52 42:32 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 2 53 42:37 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 8 54 42:39 153 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 11 55 42:40 179 MANFRED JUNG DJK MUDERSBACH 1964 | M50 12 56 42:44 142 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 1 57 42:47 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 58 42:58 178 ACHIM CONRAD LG FALKENBERG 1966 | M45 5 59 43:00 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 4 60 43:01 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 2 61 43:06 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WU20 1 62 43:10 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M45 6 63 43:20 61 KARL STEINER TUS DEUZ 1954 | M60 3 64 43:28 219 HEIDI GROßE GEHLING :ANLAUF 1971 | W40 1 65 43:40 177 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 7 66 43:46 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 8 67 43:49 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 5 68 44:09 184 UWE KELLER SG WENDEN 1961 | M50 13 69 44:10 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN | W40 2 70 44:14 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 | M40 6 71 44:19 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 9 72 44:24 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 3 73 44:41 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 14 74 44:56 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 | W30 1 75 45:09 134 PIERRE PETIT 1959 | M55 4 76 45:11 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 10 77 45:18 171 MAREK SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1997 | MU20 2 78 45:21 89 ROLAND JOACHIM HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 4 79 45:22 308 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 | M50 15 80 45:38 152 NIKO THOME MEDDYS LWT KOBLENZ 1966 | M45 11 81 45:42 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 8 82 45:59 162 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 | M45 12 83 46:08 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 | W30 2 84 46:15 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 2 85 46:22 169 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 4 86 46:25 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 2 87 46:27 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 3 88 46:29 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 89 46:31 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 | M50 16 90 46:45 310 ANDREAS RIETHIG TUS DEUZ 1967 | M45 13 91 46:47 186 KYRA HOHAGE SSF BONN 1987 | WHK 5 92 46:53 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 3 93 47:00 121 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 17 94 47:03 100 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 | W50 1 95 47:07 145 LEIS LOTHAR SIEGEN 1950 | M65 2 96 47:09 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 | M60 5 97 47:10 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MU20 3 98 47:16 123 MARTIN HAßLER 1970 | M45 14 99 47:19 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 | M35 9 100 47:23 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 | W30 3 101 47:26 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 4 102 47:37 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 | M40 7 103 47:38 143 REINHARD PISTERS FOW GERNSDORF 1948 | M65 3 104 47:40 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 2 105 47:41 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 | M65 4 106 47:46 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 18 107 47:49 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 5 108 47:59 190 JÜRGEN WERTHENBACH ASC WEIßBACHTAL 1962 | M50 19 109 48:29 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M60 6 110 48:39 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M55 5 111 48:40 96 MATTHIAS HÄHNER DJK FRIESENHAGEN 1987 | MHK 11 112 48:47 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 6 113 49:01 181 WALTER DZAAK KREUZTA 1949 | M65 6 114 49:15 95 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 | MHK 12 115 49:23 164 INA WEBER 1963 | W50 3 116 49:27 257 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 | M40 8 117 49:31 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 4 118 49:38 85 SASCHA BRAUNE 1972 | M40 9 119 49:47 107 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | W40 5 120 49:49 312 DANIEL ARNHOLD BURBACH 1982 | M30 9 121 49:54 30 PETRA REINSCHMIDT DJK HERDORF 1985 | W30 4 122 49:55 305 VOLKER SCHWARZ DJK HERDORF 1965 | M50 20 123 49:57 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 7 124 50:26 173 JOERG SCHNEIDER 1971 | M40 10 125 50:27 191 THORSTEN GOKUS SG WENDEN | M35 10 126 50:29 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | M50 21 127 50:33 157 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 | W40 6 128 50:36 156 MÜLLER TVE NETPHEN 1955 | M60 8 129 50:40 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 5 130 51:00 159 ULRIKE GIESE SKICLUB OLPE 1964 | W50 5 131 51:06 266 ASTRID WERCKWERT :ANLAUF 1961 | W50 6 132 51:07 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 3 133 51:13 161 MELANIE CASSENS-BRAUNE SKI UND FREIZEIT 1976 | W35 4 134 51:20 168 BURKHARD SCHMIEDEL BC HERDORF 1965 | M50 22 135 51:36 244 PETER PLATZ :ANLAUF 1959 | M55 7 136 51:42 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 137 52:11 98 KAI SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1988 | MHK 13 138 52:20 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W40 7 139 53:08 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 7 140 53:23 170 HOLGER GRAFE ASV MEIßEN 1965 | M50 23 141 53:27 113 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 | W45 3 142 53:45 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 | W40 8 143 53:48 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 15 144 54:01 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 9 145 54:04 306 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 24 146 54:16 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 4 147 54:17 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 10 148 54:17 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 11 149 54:21 242 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 | W50 7 150 54:31 259 MARLENE STETTNER :ANLAUF 1946 | W65 1 151 54:52 130 DANIELA BORKENSTEIN 1970 | W45 4 152 54:55 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 6 153 55:15 139 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1991 | WHK 7 154 55:16 140 MICHAEL SCHÜTZ CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 14 155 55:17 138 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 15 156 55:18 141 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 16 157 55:25 227 JUTTA HORWATH :ANLAUF 1956 | W55 5 158 55:44 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 | M40 11 159 56:14 256 MARTINA SPIES :ANLAUF 1960 | W55 6 159 56:14 304 ACHIM TÜRK 1965 | M50 25 161 56:36 261 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 | M50 26 162 56:41 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 8 163 56:55 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 9 164 57:41 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER 1944 | M70 1 165 58:44 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 166 59:08 155 MELANIE MÜERMANN TUS DEUZ 1980 | W35 5 167 59:25 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 10 168 59:25 90 GINA SCHULZE 1990 | WHK 8 169 59:37 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 27 170 1:00:40 91 VANESSA KÖTTING 1990 | WHK 9 171 1:01:40 313 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | W50 8 172 1:05:03 133 CHRISTINA HOEPPNER 1971 | W40 9 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 42:44 142 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 43:06 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 41:10 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 2 45:18 171 MAREK SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1997 3 47:10 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 39:41 105 STEFFI BRÖCHER SG WENDEN 1986 2 40:44 108 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 3 41:35 111 JANA BOLLWERK NEUNKIRCHEN 1990 4 46:22 169 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 5 46:47 186 KYRA HOHAGE SSF BONN 1987 6 54:55 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 7 55:15 139 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1991 8 59:25 90 GINA SCHULZE 1990 9 1:00:40 91 VANESSA KÖTTING 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 30:35 1 TIM-ARNE SIDENSTEIN SG WENDEN 1989 2 31:36 2 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1991 3 33:03 160 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 4 34:06 12 FLORIAN HERR SG WENDEN 1988 5 35:32 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 6 38:18 176 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 7 38:28 303 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 8 38:36 307 CHRISTIAN GEIMER DIE MANNSCHAFT 1992 9 39:19 23 MARC NIEDERGRISSE MANNSCHAFT.DE 1989 10 39:50 172 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 11 48:40 96 MATTHIAS HÄHNER DJK FRIESENHAGEN 1987 12 49:15 95 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 13 52:11 98 KAI SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1988 14 55:16 140 MICHAEL SCHÜTZ CLV SIEGERLAND 1988 15 55:17 138 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 16 55:18 141 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 44:56 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 2 46:08 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 3 47:23 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 4 49:54 30 PETRA REINSCHMIDT DJK HERDORF 1985 5 50:40 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 33:20 5 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 36:26 311 MARIO PICCOLINI KIRCHEN/HERKERSDORF 1984 3 39:02 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 4 39:31 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 5 39:48 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 6 40:48 175 SIMON MOTSCHNIG RSV DAADETAL 1985 7 41:39 166 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 8 45:42 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 9 49:49 312 DANIEL ARNHOLD BURBACH 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 40:46 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 2 42:32 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 3 51:07 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 4 51:13 161 MELANIE CASSENS-BRAUNE SKI UND FREIZEIT 1976 5 59:08 155 MELANIE MÜERMANN TUS DEUZ 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 33:04 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 37:33 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 3 39:10 294 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 4 39:20 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSLSCHMIEDE 1977 5 39:43 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 6 41:07 187 DANIEL PEITSCH RSG MONTABAUER 1980 7 42:31 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 8 42:37 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 9 47:19 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 10 50:27 191 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 11 54:17 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 43:28 219 HEIDI GROßE GEHLING :ANLAUF 1971 2 44:10 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 3 46:27 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 4 47:26 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 5 49:47 107 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 6 50:33 157 KATJA MUND-ROSENBAUER VFL WEHBACH 1973 7 52:20 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 8 53:45 260 DANIELA STING :ANLAUF 1972 9 1:05:03 133 CHRISTINA HOEPPNER 1971 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 36:59 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 2 38:45 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 40:43 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 4 43:00 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 5 43:49 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 6 44:14 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 7 47:37 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 8 49:27 257 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 9 49:38 85 SASCHA BRAUNE 1972 10 50:26 173 JOERG SCHNEIDER 1971 11 55:44 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 38:37 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 46:25 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 3 53:27 113 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 4 54:52 130 DANIELA BORKENSTEIN 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 34:48 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 35:47 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 3 36:38 14 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 4 41:25 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 5 42:58 178 ACHIM CONRAD LG FALKENBERG 1966 6 43:10 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 7 43:40 177 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 8 43:46 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 9 44:19 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 10 45:11 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 11 45:38 152 NIKO THOME MEDDYS LWT KOBLENZ 1966 12 45:59 162 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 13 46:45 310 ANDREAS RIETHIG TUS DEUZ 1967 14 47:16 123 MARTIN HAßLER 1970 15 53:48 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 47:03 100 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 2 47:40 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 3 49:23 164 INA WEBER 1963 4 49:31 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 5 51:00 159 ULRIKE GIESE SKICLUB OLPE 1964 6 51:06 266 ASTRID WERCKWERT :ANLAUF 1961 7 54:21 242 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 8 1:01:40 313 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 39:29 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 2 40:17 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 3 40:18 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 4 40:35 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 5 40:41 151 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TVE NETPHEN 1964 6 41:12 301 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 7 41:20 297 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 8 41:32 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 9 41:43 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 10 41:44 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 11 42:39 153 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 12 42:40 179 MANFRED JUNG DJK MUDERSBACH 1964 13 44:09 184 UWE KELLER SG WENDEN 1961 14 44:41 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 15 45:22 308 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 16 46:31 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 17 47:00 121 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 18 47:46 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 19 47:59 190 JÜRGEN WERTHENBACH ASC WEIßBACHTAL 1962 20 49:55 305 VOLKER SCHWARZ DJK HERDORF 1965 21 50:29 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 22 51:20 168 BURKHARD SCHMIEDEL BC HERDORF 1965 23 53:23 170 HOLGER GRAFE ASV MEIßEN 1965 24 54:04 306 SIEGMAR SENDZIK 1962 25 56:14 304 ACHIM TÜRK 1965 26 56:36 261 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 27 59:37 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 42:47 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 46:15 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 3 46:53 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 4 54:16 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 5 55:25 227 JUTTA HORWATH :ANLAUF 1956 6 56:14 256 MARTINA SPIES :ANLAUF 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 37:53 182 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 40:20 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 3 44:24 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 4 45:09 134 PIERRE PETIT 1959 5 48:39 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 6 48:47 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 7 51:36 244 PETER PLATZ :ANLAUF 1959 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 51:42 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 40:20 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 43:01 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 3 43:20 61 KARL STEINER TUS DEUZ 1954 4 45:21 89 ROLAND JOACHIM HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 5 47:09 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 6 48:29 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 7 49:57 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 8 50:36 156 MÜLLER TVE NETPHEN 1955 9 54:01 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 10 54:17 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 54:31 259 MARLENE STETTNER :ANLAUF 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 42:18 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 47:07 145 LEIS LOTHAR SIEGEN 1950 3 47:38 143 REINHARD PISTERS FOW GERNSDORF 1948 4 47:41 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 5 47:49 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 6 49:01 181 WALTER DZAAK KREUZTA 1949 7 53:08 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 8 56:41 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 9 56:55 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 10 59:25 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 58:44 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 57:41 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 46:29 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen