11. Kirchener Stadtlauf * 18.04.2015

2. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: VFL Kirchen

Die nächsten CUP-Termine
  • 23.05. Deuz
  • 20.06. Mudersbach
  • 22.08. Friesenhagen
  • 28.08. Molzberg
  • 05.09. Wilnsdorf
  • 03.10. Wissen
  • 17.10. Hachenburg
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 500m * Schüler/innen 1000m * ab 16.10 Uhr

Bambini (w) * 500m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:07 145 LEA PRINZ DJK BETZDORF | BAMW 1 2 2:11 10 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 | BAMW 2 3 2:18 59 MICHELLE IRLICH VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 3 4 2:20 61 LENIA KAISER VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 4 5 2:21 45 HANNAH BREDENBECK VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 5 6 2:26 134 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2008 | BAMW 6 7 2:30 143 PAULA JÜSCHE BETZDORF 2008 | BAMW 7 8 2:32 102 SURI MAGDALENA HAIN RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMW 8 9 2:33 5 FINJA YASMIN BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2010 | BAMW 9 10 2:34 54 ELISA GRAF VFL KIRCHEN | BAMW 10 11 2:35 133 SALLY FAYN SCHNEIDER DJK BETZDORF 2008 | BAMW 11 12 2:36 108 ANNA KULIKOV RENNMÄUSE WIRBELWIND 2008 | BAMW 12 13 2:38 51 ANNA FERDINAND VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 13 14 2:42 165 MARTA VERONESE DJK BETZDORF 2008 | BAMW 14 15 2:47 78 HANNAH PEES VFL KIRCHEN 2009 | BAMW 15 16 3:02 90 PAULINE SCHMIDT VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 16 17 3:04 62 ANNA KAMPHUS VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 17 18 3:04 63 LEA KAMPHUS VFL KIRCHEN 2009 | BAMW 18 19 3:11 94 ALEYNA STARK VFL KIRCHEN 2009 | BAMW 19 20 3:12 79 FLORENTYNA PFEIFER VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 20 21 3:14 67 MAREN KAULMANN VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 21 22 3:19 58 LIAH IRLICH VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 22 23 3:27 164 AMELIE DI TEODORO TV EICHEN 2011 | BAMW 23 24 3:27 41 LEONIE BÄHNER VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 24 25 3:32 73 EMILY MERKER VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 25 26 3:33 47 HELENE BRENNER VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 26 27 4:01 76 JUNIA OHLIG VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 27 28 4:02 87 AMELIE SCHÄFER VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 28 29 4:03 82 LISA RENTE VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 29 30 4:05 93 NIKA SCHUCK VFL KIRCHEN 2009 | BAMW 30 31 4:08 57 LEONIE HERING VFL KIRCHEN 2011 | BAMW 31 32 4:42 55 SOFIE HEIDEMANN VFL KIRCHEN 2013 | BAMW 32 33 4:47 11 HANNA SOFIE HENSEL 2011 | BAMW 33 34 4:48 88 HANNAH SCHMIDT VFL KIRCHEN 2012 | BAMW 34 35 4:53 71 IDA LINK VFL KIRCHEN 2012 | BAMW 35 36 5:01 92 LENI SCHNEIDER VFL KIRCHEN 2010 | BAMW 36 37 5:03 86 ALINA SCHÄFER VFL KIRCHEN 2012 | BAMW 37 Bambini (m) * 500m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:55 186 HUSSER DAVID FREUSBURG 2008 | BAMM 1 2 2:01 48 JUSTUS BRENNER VFL KIRCHEN 2005 | BAMM 2 3 2:14 167 LOUIS LINDT SG WENDEN 2007 | BAMM 3 4 2:14 81 SIMON RENK VFL KIRCHEN 2008 | BAMM 4 5 2:15 114 NOEL WINTER RENNMÄUSE WIRBELWIND 2008 | BAMM 5 6 2:21 113 JULIAN MILO SCHÄNING RENNMÄUSE WIRBELWIND 2008 | BAMM 6 7 2:21 109 NOAH LATSCH RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMM 7 8 2:22 162 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | BAMM 8 9 2:28 85 MARLON ROSENBAUER VFL KIRCHEN 2010 | BAMM 9 10 2:34 70 SANDRO LENZ VFL KIRCHEN 2009 | BAMM 10 11 2:40 39 LEVIN ARNAL VFL KIRCHEN 2008 | BAMM 11 12 2:42 185 NOAH PFEIFER KIRCHEN 2008 | BAMM 12 13 2:46 43 NIKLAS BECHER VFL KIRCHEN 2010 | BAMM 13 14 2:47 104 MARCO JUNG RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMM 14 15 2:50 23 JUSTUS SCHNEIDER EICHEN 2009 | BAMM 15 16 2:51 84 BEN ROMMERSBACH VFL KIRCHEN 2009 | BAMM 16 17 2:53 110 ALEXANDER MOLSBERGER RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMM 17 18 2:59 166 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 | BAMM 18 19 3:04 44 CARLOS BIRKHOLZ VFL KIRCHEN 2010 | BAMM 19 20 3:06 37 DAVID ARNAL VFL KIRCHEN 2010 | BAMM 20 21 3:29 75 JANI MOLZBERGER VFL KIRCHEN 2011 | BAMM 21 22 3:51 38 JOHANN ARNAL VFL KIRCHEN 2011 | BAMM 22 23 4:03 40 MIAS ARNAL VFL KIRCHEN 2011 | BAMM 23 24 4:09 112 SAM OSWALD RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMM 24 25 4:22 68 KAAN KOZAN VFL KIRCHEN 2012 | BAMM 25 26 4:24 106 JOANTHAN KRAM RENNMÄUSE WIRBELWIND 2009 | BAMM 26 27 4:33 72 BEN MERKER VFL KIRCHEN 2011 | BAMM 27 28 4:39 83 JANI REX VFL KIRCHEN 2012 | BAMM 28 Schülerinnen D-A (W8-W15) 1000m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:18 151 BRENDA CATARIA BYLL CLV SIEGERLAND 2001 | W14 1 2 3:41 140 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | W14 2 3 3:44 135 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W13 1 4 3:45 120 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 2 5 3:47 122 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 3 6 3:49 171 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W12 1 7 3:53 9 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W11 1 8 3:53 12 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 | W13 4 9 3:54 123 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 2 10 3:55 33 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 | W14 3 11 3:55 3 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 | W15 1 12 3:57 124 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 3 13 4:01 119 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W14 4 14 4:04 146 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W11 2 15 4:05 132 EMMA ZARMUTEK TC DÖRNSCHEID 2004 | W11 3 16 4:07 131 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 4 17 4:08 129 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W9 1 18 4:09 176 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W10 1 19 4:09 161 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 5 20 4:10 18 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-HACH. 2005 | W10 2 21 4:11 169 VIVIEN MARIA HERMES SG WENDEN 2005 | W10 3 22 4:13 17 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 | W13 5 23 4:20 36 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 | W11 4 24 4:21 152 SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 2006 | W9 2 25 4:24 7 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W8 1 26 4:25 4 AYLEEN FAB. BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 | W11 5 27 4:30 139 ALINA UTSCH DJK BETZDORF 2003 | W12 6 28 4:30 1 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004 | W11 6 29 4:33 155 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 4 30 4:34 141 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 | W11 7 31 4:35 117 MAJA SCHUHEN 2006 | W9 3 32 4:36 121 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 6 33 4:40 125 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 5 34 4:40 158 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 6 35 4:43 153 NELE MARIE STING CLV SIEGERLAND 2005 | W10 7 36 4:43 118 ANNA-LENA SCHUHEN 2004 | W11 8 37 4:48 26 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 | W9 4 38 4:49 31 PAULINE WEBER RSV DAADETAL 2006 | W9 5 39 4:50 184 MARLENE MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 8 40 5:00 137 JOHANNA HOLSCHACH DJK BETZDORF 2006 | W9 6 41 5:06 6 CLARA HINTZE TV BETZDORF 2007 | W8 2 42 5:18 35 MIA WEISENFELS RSV DAADETAL 2006 | W9 7 43 5:19 14 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 3 44 5:50 160 LARA HERZOG TV 66 NIEDERFISCHBAC 2007 | W8 4 45 5:57 64 LUISA KAMPHUS VFL KIRCHEN 2007 | W8 5 Schüler D-A (M8-M15) 1000m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:16 34 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 | M15 1 2 3:23 24 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 | M13 1 3 3:31 175 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M13 2 4 3:31 27 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 | M13 3 5 3:44 138 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M13 4 6 3:51 16 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M11 1 7 3:54 136 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M9 1 8 3:57 21 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M10 1 9 3:59 163 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M11 2 10 4:01 173 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | M15 2 11 4:02 148 ELIAS SCHMIDT VFB WISSEN 2005 | M10 2 12 4:05 156 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M11 3 13 4:09 2 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 | M10 3 14 4:10 172 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M10 4 15 4:10 170 JENDRIK STAHL SG WENDEN 2003 | M12 1 16 4:11 15 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | M10 5 17 4:12 29 FINN-FREDERIK WEBER RSV DAADETAL 2004 | M11 4 18 4:13 28 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M8 1 19 4:14 154 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M9 2 20 4:18 19 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 | M14 1 21 4:21 180 AARON FISCHBACH FREUDENBERG 2005 | M10 6 22 4:22 69 MARIUS LENZ VFL KIRCHEN 2005 | M10 7 23 4:26 149 HANNO SCHMIDT VFB WISSEN 2007 | M8 2 24 4:28 13 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | M12 2 25 4:29 130 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M9 3 26 4:32 100 MAX ZELMER VFL KIRCHEN 2005 | M10 8 27 4:35 177 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 | M9 4 28 4:40 126 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M10 9 29 4:41 42 FABIAN BECHER VFL KIRCHEN 2008 | M8 3 30 4:41 101 LUCA ZIELKE VFL KIRCHEN 2007 | M8 4 31 4:43 150 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M8 5 32 4:44 74 FYNN MOLZBERGER VFL KIRCHEN 2004 | M11 5 33 4:49 147 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 | M8 6 34 4:52 99 FELIX ZELMER VFL KIRCHEN 2007 | M8 7 35 4:56 127 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 | M9 5 36 5:02 8 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 | M13 5 37 5:05 168 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 8 38 5:05 178 ENNO FISCHBACH FREUDENBERG 2007 | M8 9 39 5:10 91 PHILIPP SCHMIDT VFL KIRCHEN 2007 | M8 10 40 5:14 157 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 11 41 5:15 95 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2007 | M8 12 42 5:17 22 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M8 13 43 5:21 25 JANNO STANGIER VFB WISSEN 2008 | M8 14 44 5:35 182 JESSE MÜLLER DJK BETZDORF 2008 | M8 15 45 5:38 65 ERIK KAULMANN VFL KIRCHEN 2008 | M8 16 46 5:45 181 TEETJE MÜLLER DJK BETZDORF 2008 | M8 17 47 7:02 183 JARNE MÜLLER DJK BETZDORF 2006 | M9 6 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 4:24 7 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 5:06 6 CLARA HINTZE TV BETZDORF 2007 3 5:19 14 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 4 5:50 160 LARA HERZOG TV 66 NIEDERFISCHBAC 2007 5 5:57 64 LUISA KAMPHUS VFL KIRCHEN 2007 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 4:08 129 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:21 152 SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 2006 3 4:35 117 MAJA SCHUHEN 2006 4 4:48 26 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 5 4:49 31 PAULINE WEBER RSV DAADETAL 2006 6 5:00 137 JOHANNA HOLSCHACH DJK BETZDORF 2006 7 5:18 35 MIA WEISENFELS RSV DAADETAL 2006 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2004) 1 4:09 176 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 4:10 18 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-HACH. 2005 3 4:11 169 VIVIEN MARIA HERMES SG WENDEN 2005 4 4:33 155 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 5 4:40 125 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 4:40 158 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 7 4:43 153 NELE MARIE STING CLV SIEGERLAND 2005 8 4:50 184 MARLENE MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 3:53 9 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 4:04 146 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 4:05 132 EMMA ZARMUTEK TC DÖRNSCHEID 2004 4 4:20 36 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 5 4:25 4 AYLEEN FAB. BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 6 4:30 1 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004 7 4:34 141 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 8 4:43 118 ANNA-LENA SCHUHEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2003) 1 3:49 171 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 3:54 123 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:57 124 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 4 4:07 131 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 5 4:09 161 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 6 4:30 139 ALINA UTSCH DJK BETZDORF 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 3:44 135 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 2 3:45 120 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 3:47 122 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 3:53 12 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 5 4:13 17 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 6 4:36 121 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 3:18 151 BRENDA CATARIA BYLL CLV SIEGERLAND 2001 2 3:41 140 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 3 3:55 33 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 4 4:01 119 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2000) 1 3:55 3 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 4:13 28 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 4:26 149 HANNO SCHMIDT VFB WISSEN 2007 3 4:41 42 FABIAN BECHER VFL KIRCHEN 2008 4 4:41 101 LUCA ZIELKE VFL KIRCHEN 2007 5 4:43 150 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 6 4:49 147 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 7 4:52 99 FELIX ZELMER VFL KIRCHEN 2007 8 5:05 168 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 9 5:05 178 ENNO FISCHBACH FREUDENBERG 2007 10 5:10 91 PHILIPP SCHMIDT VFL KIRCHEN 2007 11 5:14 157 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 12 5:15 95 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2007 13 5:17 22 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 14 5:21 25 JANNO STANGIER VFB WISSEN 2008 15 5:35 182 JESSE MÜLLER DJK BETZDORF 2008 16 5:38 65 ERIK KAULMANN VFL KIRCHEN 2008 17 5:45 181 TEETJE MÜLLER DJK BETZDORF 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2006) 1 3:54 136 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 4:14 154 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 4:29 130 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:35 177 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 5 4:56 127 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 6 7:02 183 JARNE MÜLLER DJK BETZDORF 2006 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2005) 1 3:57 21 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 4:02 148 ELIAS SCHMIDT VFB WISSEN 2005 3 4:09 2 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 4 4:10 172 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 5 4:11 15 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 6 4:21 180 AARON FISCHBACH FREUDENBERG 2005 7 4:22 69 MARIUS LENZ VFL KIRCHEN 2005 8 4:32 100 MAX ZELMER VFL KIRCHEN 2005 9 4:40 126 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2004) 1 3:51 16 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 3:59 163 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 3 4:05 156 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 4:12 29 FINN-FREDERIK WEBER RSV DAADETAL 2004 5 4:44 74 FYNN MOLZBERGER VFL KIRCHEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2003) 1 4:10 170 JENDRIK STAHL SG WENDEN 2003 2 4:28 13 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2002) 1 3:23 24 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 2 3:31 175 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 3 3:31 27 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 4 3:44 138 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 5 5:02 8 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2001) 1 4:18 19 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2000) 1 3:16 34 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 2 4:01 173 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:31 969 JOHANNES DIEDERSHAGEN SG WENDEN 1990 | 5MJED 1 2 19:06 985 DENNIS GLOWACHI SPVG RINSDORF 1988 | 5MJED 2 3 19:31 983 SVEN HOFFMANN SF BLAU-GELB MARBURG 1981 | 5MJED 3 4 19:44 960 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | 5MU18 1 5 20:04 963 RAMON RUTHARDT LG SIEG 1994 | 5MJED 4 6 20:28 957 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | 5MU20 1 7 20:40 952 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU18 2 8 20:53 978 PATRICK HELLE SIEGEN 1964 | 5MJED 5 9 21:05 971 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 | 5MJED 6 10 21:06 968 MARIO PIEROLINI VSG ALSDORF 1984 | 5MJED 7 11 22:10 932 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 | 5MU16 1 12 22:24 927 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | 5MU16 2 13 22:27 941 PASCAL RÖDER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1975 | 5MJED 8 14 22:29 909 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 | 5MJED 9 15 22:32 970 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 | 5MJED 10 16 22:33 977 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | 5MJED 11 17 22:41 907 AARON BRÖDE 1997 | 5MU20 2 18 22:43 950 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | 5MJED 12 19 23:01 959 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 | 5MU18 3 20 23:07 961 COLIN SCHNEIDER MGV SALCHENDORF 1990 | 5MJED 13 21 23:19 966 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | 5MJED 14 21 23:19 967 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | 5MJED 14 23 23:39 922 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 1975 | 5WJED 1 24 23:40 904 OLAF BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 1970 | 5MJED 16 25 23:50 928 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | 5MU18 4 26 23:52 979 ANDREI SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 | 5MJED 17 27 23:55 923 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | 5WU16 1 28 24:17 933 JOHANNES BÄCKER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1975 | 5MJED 18 29 24:27 177 MUSTAFA KARACA 1989 | 5MJED 19 30 24:29 924 TILL SCHMIDT 1997 | 5MU20 3 31 24:30 958 SIMONE HERZOG TUS FISCHBACHERHÜTTE 1978 | 5WJED 2 32 24:31 921 KLAUDIA POHL MIGGI TEAM 1971 | 5WJED 3 33 24:31 973 BENEDIKT GERTZ VFL KIRCHEN 2004 | 5MU16 3 34 24:36 974 MICHAEL GERTZ VFL KIRCHEN 1969 | 5MJED 20 35 24:36 949 PATRICK ZÖLLER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1989 | 5MJED 21 36 24:37 915 SIMON HOMBACH 1990 | 5MJED 22 37 24:39 918 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 | 5MJED 23 38 24:41 908 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 | 5WJED 4 39 24:52 962 HEINE BOOLO FREUDENBERG 1951 | 5MJED 24 40 25:15 954 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | 5MU20 4 41 25:36 953 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | 5MJED 25 42 26:42 982 FRANZISKA WEBER NEUNKIRCHEN 1994 | 5WJED 5 43 26:44 981 DIANA WEBER BURBACH 1991 | 5WJED 6 44 27:00 964 GINA SCHULZE BETZDORF 1990 | 5WJED 7 45 27:15 984 PHILIP LEIDIG WISSEN 1990 | 5MJED 26 46 27:21 980 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | 5WJED 8 47 27:30 910 RENE GUDERNATSCH 2003 | 5MU16 4 48 27:36 905 KATHRIN BILLIG 1979 | 5WJED 9 49 27:44 912 LISA HAßLER BETZDORF 1998 | 5WU18 1 50 28:01 975 ANDREAS STRÖHMANN 1967 | 5MJED 27 51 28:02 951 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | 5WU20 1 52 28:09 965 VANESSA KÖTING HERDORF 1990 | 5WJED 10 53 28:14 934 KERSTIN BÄCKER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1976 | 5WJED 11 53 28:14 935 ANJA HAAS RENNMÄUSE WIRBELWIND 1981 | 5WJED 11 55 28:20 947 MARKUS STEIGER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1983 | 5MJED 28 56 29:21 920 CARLA ORTHEN 1996 | 5WU20 2 57 29:37 972 PATRICK TRÖGER 1978 | 5MJED 29 58 30:06 937 REBECCA KATSCHENITZ RENNMÄUSE WIRBELWIND 1990 | 5WJED 13 59 30:17 939 JENS KLAPPERT RENNMÄUSE WIRBELWIND 1976 | 5MJED 30 60 30:44 956 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 5WJED 14 61 30:59 919 JULIA NICKLAS WENDEN 1986 | 5WJED 15 62 31:10 911 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | 5WJED 16 63 32:17 948 ALINA ZÖLLER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1989 | 5WJED 17 64 32:55 943 JULIA GROOS TEAM RATHAUS KIRCHEN 1993 | 5WJED 18 65 34:10 916 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 | 5MJED 31 66 35:27 946 THERESA SPIES TEAM RATHAUS KIRCHEN 1994 | 5WJED 19 67 35:31 945 ANNA-LENA KÖLSCH TEAM RATHAUS KIRCHEN 1994 | 5WJED 20 68 35:34 944 LEA-ALICIA HOFFMANN TEAM RATHAUS KIRCHEN 1995 | 5WJED 21 69 36:10 976 DORIS HAMMER DJK GEBARDSHAIN 1949 | 5WJED 22 70 36:13 940 THOMAS MOLSBERG RENNMÄUSE WIRBELWIND 1969 | 5MJED 32 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 23:55 923 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 22:10 932 LINUS ZANDER VFB WISSEN 2000 2 22:24 927 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 3 24:31 973 BENEDIKT GERTZ VFL KIRCHEN 2004 4 27:30 910 RENE GUDERNATSCH 2003 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/1999) 1 27:44 912 LISA HAßLER BETZDORF 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/1999) 1 19:44 960 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 2 20:40 952 DOMINIK JUNG ASC WEIßBACHTAL 1999 3 23:01 959 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 4 23:50 928 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 28:02 951 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 2 29:21 920 CARLA ORTHEN 1996 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 20:28 957 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 2 22:41 907 AARON BRÖDE 1997 3 24:29 924 TILL SCHMIDT 1997 4 25:15 954 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH, JG. 1995/ÄLTER) 1 23:39 922 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 1975 2 24:30 958 SIMONE HERZOG TUS FISCHBACHERHÜTTE 1978 3 24:31 921 KLAUDIA POHL MIGGI TEAM 1971 4 24:41 908 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 5 26:42 982 FRANZISKA WEBER NEUNKIRCHEN 1994 6 26:44 981 DIANA WEBER BURBACH 1991 7 27:00 964 GINA SCHULZE BETZDORF 1990 8 27:21 980 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 9 27:36 905 KATHRIN BILLIG 1979 10 28:09 965 VANESSA KÖTING HERDORF 1990 11 28:14 934 KERSTIN BÄCKER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1976 11 28:14 935 ANJA HAAS RENNMÄUSE WIRBELWIND 1981 13 30:06 937 REBECCA KATSCHENITZ RENNMÄUSE WIRBELWIND 1990 14 30:44 956 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 15 30:59 919 JULIA NICKLAS WENDEN 1986 16 31:10 911 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 17 32:17 948 ALINA ZÖLLER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1989 18 32:55 943 JULIA GROOS TEAM RATHAUS KIRCHEN 1993 19 35:27 946 THERESA SPIES TEAM RATHAUS KIRCHEN 1994 20 35:31 945 ANNA-LENA KÖLSCH TEAM RATHAUS KIRCHEN 1994 21 35:34 944 LEA-ALICIA HOFFMANN TEAM RATHAUS KIRCHEN 1995 22 36:10 976 DORIS HAMMER DJK GEBARDSHAIN 1949 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH, JG. 1995/ÄLTER) 1 17:31 969 JOHANNES DIEDERSHAGEN SG WENDEN 1990 2 19:06 985 DENNIS GLOWACHI SPVG RINSDORF 1988 3 19:31 983 SVEN HOFFMANN SF BLAU-GELB MARBURG 1981 4 20:04 963 RAMON RUTHARDT LG SIEG 1994 5 20:53 978 PATRICK HELLE SIEGEN 1964 6 21:05 971 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 7 21:06 968 MARIO PIEROLINI VSG ALSDORF 1984 8 22:27 941 PASCAL RÖDER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1975 9 22:29 909 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 1978 10 22:32 970 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 11 22:33 977 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 12 22:43 950 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 13 23:07 961 COLIN SCHNEIDER MGV SALCHENDORF 1990 14 23:19 966 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 14 23:19 967 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 16 23:40 904 OLAF BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 1970 17 23:52 979 ANDREI SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 18 24:17 933 JOHANNES BÄCKER RENNMÄUSE WIRBELWIND 1975 19 24:27 177 MUSTAFA KARACA 1989 20 24:36 974 MICHAEL GERTZ VFL KIRCHEN 1969 21 24:36 949 PATRICK ZÖLLER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1989 22 24:37 915 SIMON HOMBACH 1990 23 24:39 918 THOMAS NEUMANN SIEGEN-SEELBACH 1963 24 24:52 962 HEINE BOOLO FREUDENBERG 1951 25 25:36 953 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 26 27:15 984 PHILIP LEIDIG WISSEN 1990 27 28:01 975 ANDREAS STRÖHMANN 1967 28 28:20 947 MARKUS STEIGER TEAM RATHAUS KIRCHEN 1983 29 29:37 972 PATRICK TRÖGER 1978 30 30:17 939 JENS KLAPPERT RENNMÄUSE WIRBELWIND 1976 31 34:10 916 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 32 36:13 940 THOMAS MOLSBERG RENNMÄUSE WIRBELWIND 1969

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 35:18 345 MARKUS MÜLLER SF BLAU-GELB MARBURG 1983 | M30 1 2 36:43 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 2 3 37:10 18 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 | MHK 1 4 37:11 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M45 1 5 37:58 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MU20 1 6 38:24 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 | M30 3 7 39:02 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 1 8 39:03 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 1 9 39:17 17 FRANK LÖSCHNER TV BÜSCHERGRUND 1959 | M55 1 10 39:24 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M40 1 11 39:27 331 ALEXANDER HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 2 12 39:44 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 2 13 39:54 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 4 14 39:57 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 2 15 40:03 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 | M35 3 16 40:16 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 2 17 40:29 346 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 18 40:31 332 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 3 19 40:34 320 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 | M40 4 20 40:35 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 3 21 40:38 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 5 22 40:44 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 3 23 41:06 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 24 41:35 327 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 4 25 42:01 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M50 4 26 42:08 335 ANDRE SCHÄFER TV WERNE 03 1976 | M35 5 27 42:10 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 5 28 42:11 314 KAI HEUZEROTH WWW.RUNNINGCOACH.DE 1968 | M45 2 29 42:17 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M50 6 30 42:22 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 1 31 42:46 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 2 32 43:05 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 33 43:22 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 7 34 43:44 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 6 35 43:48 317 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 | M55 4 36 43:57 25 LISA JASCHKE RHEIN-BERG RUNNERS 1990 | WHK 1 37 44:08 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 3 38 44:10 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 | M40 5 39 44:13 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 8 40 44:39 322 ANDREAS ZIMMERSCHIED MUSCAT ROAD RUNNERS 1977 | M35 7 41 44:48 330 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 6 42 44:53 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 7 43 44:57 121 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 9 44 44:58 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 45 45:03 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 1 46 45:13 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 47 45:31 325 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 2 48 45:36 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU18 1 49 45:43 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 | W30 1 50 45:44 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 4 51 45:54 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 2 52 46:00 162 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 | M45 5 53 46:05 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 1 54 46:23 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 | W30 2 55 46:41 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WU20 1 56 46:54 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN | W40 1 57 47:02 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 | M40 8 58 47:02 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 6 59 47:02 340 ANDREAS RIETHIG TUS DEUZ 1967 | M45 7 60 47:11 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 61 47:12 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 9 62 47:16 185 MARIUS LÖSCHNER SIEGEN 1992 | MHK 2 63 47:30 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 | M50 10 64 47:35 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 3 65 47:36 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 66 47:38 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 4 67 47:43 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 2 68 47:47 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MU20 3 69 47:54 257 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 | M40 10 70 48:01 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 | M60 5 71 48:19 321 JESSICA SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 1980 | W35 3 72 48:26 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 8 73 48:59 344 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 | M35 8 74 49:28 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 | M45 9 75 49:46 253 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF 1962 | W50 2 76 49:55 303 MARIUS WEHNER ULTRA SC MARBURG 1989 | MHK 3 77 50:12 96 MATTHIAS HÄHNER DJK FRIESENHAGEN 1987 | MHK 4 78 50:23 181 WALTER DZAAK KREUZTA 1949 | M65 3 79 50:31 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 | M40 11 80 50:55 305 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 5 81 51:03 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 82 51:14 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M60 6 83 51:15 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M55 6 84 51:18 500 JENS STÖTZEL TEAM RATHAUS KIRCHEN 1973 | M40 12 85 51:33 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 7 86 51:38 341 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 | WHK 3 87 51:57 343 FRANK NEUMANN STEINEROTH 1969 | M45 10 88 52:10 339 CHRISTIAN BALDUS BETZDORF 1956 | M55 7 89 52:14 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | M50 11 90 52:40 95 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 | MHK 5 91 52:46 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W40 3 92 52:47 87 MELANIE CASSENS-BRAUNE | W35 4 93 52:59 270 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 | M55 8 94 54:13 342 SABINE KRAUS SCHEUERFELD 1975 | W40 4 95 54:24 315 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 | W55 2 96 54:25 246 GERD REITMEIER :ANLAUF 1955 | M60 8 97 54:32 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 4 98 54:59 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 9 99 55:37 338 JENS KÖHLER KIRCHEN 1975 | M40 13 100 55:40 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 11 101 55:57 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 2 102 56:10 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 4 103 56:13 323 UMA ZIMMERSCHIED MUSCAT ROAD RUNNERS 1980 | W35 5 104 56:46 318 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 | M60 10 105 57:48 183 ANDREAS LENZ 1967 | M45 12 106 57:52 304 ACHIM TÜRK 1965 | M50 12 107 58:04 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 1 108 59:39 286 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 13 109 59:53 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 110 1:01:18 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 111 1:01:43 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 14 112 1:06:05 243 GERNOT PARUSSEL :ANLAUF 1948 | M65 5 113 1:09:20 161 TOBIAS SCHOPP KIRCHEN 1986 | MHK 6 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (1998/JÜNGER) 1 45:36 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 46:41 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1996/1997) 1 37:58 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 2 40:29 346 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 47:47 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 43:57 25 LISA JASCHKE RHEIN-BERG RUNNERS 1990 2 45:31 325 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 3 51:38 341 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 4 56:10 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 37:10 18 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 2 47:16 185 MARIUS LÖSCHNER SIEGEN 1992 3 49:55 303 MARIUS WEHNER ULTRA SC MARBURG 1989 4 50:12 96 MATTHIAS HÄHNER DJK FRIESENHAGEN 1987 5 52:40 95 NILS SCHAUERTE DJK FRIESENHAGEN 1990 6 1:09:20 161 TOBIAS SCHOPP KIRCHEN 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 45:43 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 2 46:23 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 35:18 345 MARKUS MÜLLER SF BLAU-GELB MARBURG 1983 2 36:43 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 3 38:24 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 1981 4 39:54 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 5 40:38 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 6 44:58 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 42:22 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 2 42:46 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 3 48:19 321 JESSICA SEIFERT-ENKE CLV SIEGERLAND 1980 4 52:47 87 MELANIE CASSENS-BRAUNE 5 56:13 323 UMA ZIMMERSCHIED MUSCAT ROAD RUNNERS 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 39:03 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 2 39:44 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 40:03 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1980 4 41:35 327 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 5 42:08 335 ANDRE SCHÄFER TV WERNE 03 1976 6 43:44 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 7 44:39 322 ANDREAS ZIMMERSCHIED MUSCAT ROAD RUNNERS 1977 8 48:59 344 HOLGER BRENNER TC ELKENROTH 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 46:54 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 2 47:36 149 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 3 52:46 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 4 54:13 342 SABINE KRAUS SCHEUERFELD 1975 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 39:24 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 2 39:27 331 ALEXANDER HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 3 40:31 332 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 4 40:34 320 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 5 44:10 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 1974 6 44:48 330 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 7 44:53 198 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 8 47:02 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 9 47:12 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 10 47:54 257 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 11 50:31 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 12 51:18 500 JENS STÖTZEL TEAM RATHAUS KIRCHEN 1973 13 55:37 338 JENS KÖHLER KIRCHEN 1975 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 46:05 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 2 55:57 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 37:11 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 2 42:11 314 KAI HEUZEROTH WWW.RUNNINGCOACH.DE 1968 3 44:08 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 4 45:44 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 5 46:00 162 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 6 47:02 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 7 47:02 340 ANDREAS RIETHIG TUS DEUZ 1967 8 48:26 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 9 49:28 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 10 51:57 343 FRANK NEUMANN STEINEROTH 1969 11 55:40 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 12 57:48 183 ANDREAS LENZ 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 45:13 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 49:46 253 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF 1962 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 39:02 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 2 40:16 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 40:35 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 4 42:01 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 5 42:10 334 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 6 42:17 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 7 43:22 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 8 44:13 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 9 44:57 121 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 10 47:30 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 11 52:14 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 12 57:52 304 ACHIM TÜRK 1965 13 59:39 286 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 14 1:01:43 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 43:05 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 54:24 315 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 39:17 17 FRANK LÖSCHNER TV BÜSCHERGRUND 1959 2 39:57 336 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 3 40:44 174 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 4 43:48 317 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 5 50:55 305 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 6 51:15 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 7 52:10 339 CHRISTIAN BALDUS BETZDORF 1956 8 52:59 270 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 51:03 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 45:03 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 2 45:54 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 3 47:35 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 4 47:38 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 5 48:01 247 JÜRGEN RINK :ANLAUF 1955 6 51:14 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 7 51:33 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 8 54:25 246 GERD REITMEIER :ANLAUF 1955 9 54:59 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 10 56:46 318 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 1:01:18 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 41:06 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 47:43 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 3 50:23 181 WALTER DZAAK KREUZTA 1949 4 54:32 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 5 1:06:05 243 GERNOT PARUSSEL :ANLAUF 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 59:53 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 58:04 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 47:11 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen