Molzbergstadionlauf Kirchen/Betzdorf * 28.08.2015

6. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: LG Sieg

..
Die nächsten CUP-Termine
  • 05.09. Wilnsdorf
  • 03.10. Wissen
  • 17.10. Hachenburg
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> Bambini/SchülerInnen M/W8..15

>> Bambini/SchülerInnen -->Klassen

>> 5000m Lauf 1 - 5
>> 5000m Gesamtwertung

>> 5000m -->Klassen


>>> Bambini Schüler/innen M/W8..15

[ Bambini 600m-Stadioncross ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 2:45,0 769 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 BAMM 1 2 2:46,0 742 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 BAMM 2 3 2:49,0 790 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 BAMM 3 4 2:53,0 712 FINJA BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2010 BAMW 1 5 3:05,0 792 LENNART STOCK WALLMENROTH 2010 BAMM 4 6 3:13,0 767 JESPER BECKMANN SG WENDEN 2012 BAMM 5 7 3:56,0 791 OSKAR MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2011 BAMM 6 8 4:00,0 768 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 BAMM 7

[ Kinder U10 (W8, W9, M8, M9) * 900m-Stadioncross ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 3:16,8 715 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 M9 1 2 3:21,9 779 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 W9 1 3 3:24,8 762 FINN GINSBER CLV SIEGERLAND 2006 M9 2 4 3:33,0 760 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 W8 1 5 3:37,7 778 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 W8 2 6 3:42,6 724 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 M8 1 7 3:44,3 780 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 M9 3 8 3:45,2 773 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 M8 2 9 3:47,3 745 NIKITA KOWALEV DJK BETZDORF 2006 M9 4 10 3:50,1 766 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 W9 2 11 3:52,4 749 LUCA MOCKENHAUPT DJK BETZDORF 2006 M9 5 12 3:53,9 714 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 M8 3 13 3:55,1 752 EMMA LEU DJK BETZDORF 2006 W9 3 14 3:55,5 793 DARIA STOCK WALLMENROTH 2007 W8 3 15 3:55,9 726 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 W8 4 16 4:01,4 748 JOHANNA HOLSCHBACH DJK BETZDORF 2006 W9 4 17 4:07,8 734 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 M9 6 18 4:09,0 763 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2007 M8 4 19 4:11,2 751 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 M9 7 20 4:12,4 704 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 W8 5 21 4:16,9 718 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 M8 5

[ Kinder WU12 (W10, W11) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 2:57,2 725 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 W11 1 2 2:59,1 758 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 W11 2 3 3:01,2 713 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 W11 3 4 3:04,1 705 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2005 W10 1 5 3:04,7 776 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 W10 2 6 3:16,6 755 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 W10 3 7 3:19,7 738 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 W10 4 8 3:25,2 781 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 W10 5 9 3:29,7 756 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 W10 6 10 3:34,4 757 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 W10 7 11 3:35,4 774 LINA LÖHR VFL WEHBACH 2005 W10 8 12 3:36,6 795 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004 W11 4 13 3:41,5 761 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 W10 9 14 3:58,7 750 JOHANNA STRAUB DJK BETZDORF 2005 W10 10

[ Jugend WU14, WU16 (W12 - W15) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 2:43,9 788 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 W13 1 2 2:44,4 743 ANNA KÄMPFER LG KINDELSBERG 2002 W13 2 3 2:45,0 747 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 W14 1 4 2:45,5 765 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 W12 1 5 2:46,4 711 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 W13 3 6 2:47,0 786 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 W13 4 7 2:47,4 719 ANNA DIEDERICH LG SIEG - VFB WISSEN 2001 W14 2 8 2:51,1 754 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000 W15 1 9 2:52,2 740 STINA HUTTERS LAG SIEGEN 2002 W13 5 10 2:53,9 728 SELMA MÜLLER TUS KAAN-MARIENBORN 2001 W14 3 11 2:56,4 783 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 W12 2 12 3:02,7 785 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 W12 3 13 3:07,6 784 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 W12 4 14 3:09,2 739 JULIA STINNER DJK HERDORF 2003 W12 5 15 3:10,8 789 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 W14 4 16 3:12,0 796 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 W13 6 17 3:32,6 787 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 W13 7

[ Kinder MU12 (M10, M11) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 2:50,3 707 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 M11 1 2 2:51,8 721 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 M10 1 3 2:52,8 710 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 M10 2 4 2:54,5 759 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 M11 2 5 3:04,1 708 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 M10 3 6 3:04,7 771 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 M10 4 7 3:08,4 777 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 M10 5 8 3:09,2 741 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 M11 3 9 3:10,0 706 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 M10 6 10 3:10,3 735 CHRIS KONRAD VIERTEL VFL WEHBACH 2004 M11 4 11 3:11,6 733 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 M10 7 12 3:23,1 737 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 M11 5 13 3:27,1 753 NIKLAS HENRICHS DJK BETZDORF 2004 M11 6 14 3:28,7 782 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 M10 8

[ Jugend MU14, MU16 (M12-M15) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz 1 2:50,3 707 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 M11 1 2 2:51,8 721 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 M10 1 3 2:52,8 710 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 M10 2 4 2:54,5 759 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 M11 2 5 3:04,1 708 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 M10 3 6 3:04,7 771 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 M10 4 7 3:08,4 777 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 M10 5 8 3:09,2 741 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 M11 3 9 3:10,0 706 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 M10 6 10 3:10,3 735 CHRIS KONRAD VIERTEL VFL WEHBACH 2004 M11 4 11 3:11,6 733 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 M10 7 12 3:23,1 737 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 M11 5 13 3:27,1 753 NIKLAS HENRICHS DJK BETZDORF 2004 M11 6 14 3:28,7 782 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 M10 8

[ Klassenwertung Bambini und Schüler/innen ]

[ Bambini * 600m-StadionCross ]

>>> KLASSE: BAMBINI (M9 1 2:45,0 769 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 2 2:46,0 742 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 3 2:49,0 790 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 4 3:05,0 792 LENNART STOCK WALLMENROTH 2010 5 3:13,0 767 JESPER BECKMANN SG WENDEN 2012 6 3:56,0 791 OSKAR MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2011 7 4:00,0 768 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 >>> KLASSE: BAMBINI (W) 1 2:53,0 712 FINJA BRETTHAUER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2010

[ Kinder U10 (W8, W9, M8, M9) * 900m-StadionCross ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 3:42,6 724 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 2 3:45,2 773 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 3 3:53,9 714 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 4 4:09,0 763 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2007 5 4:16,9 718 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2006) 1 3:16,8 715 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 3:24,8 762 FINN GINSBER CLV SIEGERLAND 2006 3 3:44,3 780 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 4 3:47,3 745 NIKITA KOWALEV DJK BETZDORF 2006 5 3:52,4 749 LUCA MOCKENHAUPT DJK BETZDORF 2006 6 4:07,8 734 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 7 4:11,2 751 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 3:33,0 760 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 3:37,7 778 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 3:55,5 793 DARIA STOCK WALLMENROTH 2007 4 3:55,9 726 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 5 4:12,4 704 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 3:21,9 779 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 3:50,1 766 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 3 3:55,1 752 EMMA LEU DJK BETZDORF 2006 4 4:01,4 748 JOHANNA HOLSCHBACH DJK BETZDORF 2006

[ Kinder WU12 (W10, W11) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2005) 1 3:04,1 705 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD-TUS H. 2005 2 3:04,7 776 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 3 3:16,6 755 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 4 3:19,7 738 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 5 3:25,2 781 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 3:29,7 756 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 7 3:34,4 757 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 8 3:35,4 774 LINA LÖHR VFL WEHBACH 2005 9 3:41,5 761 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 10 3:58,7 750 JOHANNA STRAUB DJK BETZDORF 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 2:57,2 725 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 2:59,1 758 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 3 3:01,2 713 AYLEEN BRETTHAUER ALCHER TG/LAG SIEGEN 2004 4 3:36,6 795 LITIZIA ASLAN-POHL SG WENDEN 2004

[ Jugend WU14, WU16 (W12, W13, W14, W15) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2003) 1 2:45,5 765 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 2:56,4 783 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:02,7 785 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 3:07,6 784 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 5 3:09,2 739 JULIA STINNER DJK HERDORF 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 2:43,9 788 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 2:44,4 743 ANNA KÄMPFER LG KINDELSBERG 2002 3 2:46,4 711 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 4 2:47,0 786 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 5 2:52,2 740 STINA HUTTERS LAG SIEGEN 2002 6 3:12,0 796 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 7 3:32,6 787 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 2:45,0 747 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 2 2:47,4 719 ANNA DIEDERICH LG SIEG - VFB WISSEN 2001 3 2:53,9 728 SELMA MÜLLER TUS KAAN-MARIENBORN 2001 4 3:10,8 789 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2000) 1 2:51,1 754 ANNIKA BOER DJK BETZDORF 2000

[ Kinder MU12 (M10, M11) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2005) 1 2:51,8 721 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 2 2:52,8 710 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 3 3:04,1 708 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 4 3:04,7 771 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 5 3:08,4 777 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 6 3:10,0 706 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 7 3:11,6 733 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 8 3:28,7 782 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2003) 1 2:50,3 707 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 2:54,5 759 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 3 3:09,2 741 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 4 3:10,3 735 CHRIS KONRAD VIERTEL VFL WEHBACH 2004 5 3:23,1 737 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 6 3:27,1 753 NIKLAS HENRICHS DJK BETZDORF 2004

[ Jugend MU14, MU16 (M12, M13, M14, M15) * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg Klasse-Platz >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2003) 1 2:43,4 709 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2002) 1 2:30,7 772 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 2:38,9 703 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 3 2:40,3 746 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 4 2:51,5 730 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2001) 1 2:35,4 764 JAKOB SCHWAR LG KINDELSBERG 2001 2 2:54,3 770 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2000) 1 2:15,7 736 DANIEL TRINKNER LAG SIEGEN 2000 2 2:34,3 744 CHRISTOPHER STÖTZEL LG KINDELSBERG 2000

>> Anfang

>> Bambini/SchülerInnen M/W8..15

>> Bambini/SchülerInnen -->Klassen

>> 5000m Lauf 1 - 5
>> 5000m Gesamtwertung

>> 5000m -->Klassen


>>> 5000m Lauf 1 - 5

[ 5000m * Lauf 1 ]

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg 1 22:57,9 557 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 1 2004 2 23:06,5 535 KIRSTIN KÄMPFER LG KINDELSBERG 1 1964 3 23:19,2 526 ANDREAS LÖHR VFL WEHBACH 1 1973 4 23:27,9 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1 1949 5 23:51,6 528 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1 1951 6 23:52,3 794 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1 1979 7 24:11,3 532 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1 1968 8 24:16,2 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1 1962 9 24:23,7 542 ULRICH KUNTZER ASC WEIßBACHTAL 1 1952 10 24:30,2 533 ARMIN WILHELM DERSCHEN 1 1956 11 24:40,9 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1983 12 24:57,2 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1 1948 13 25:16,6 556 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 1989 14 25:20,1 531 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1 1946 15 25:21,0 260 DANIELA STING :ANLAUF 1 1972 16 25:24,5 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1 1990 17 25:36,8 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1 1950 18 25:43,1 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1957 19 25:44,2 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1955 20 25:46,6 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1 1970 21 26:07,6 521 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 2 1963 22 26:10,7 520 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1 1966 23 26:27,9 497 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 1 2003 24 26:28,3 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1 1944 25 26:46,0 530 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1 1984 26 26:52,7 372 CLAUDIA MACZIEJ VFL WEHBACH 1 1969 27 26:53,1 371 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1 1966 28 27:01,2 548 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1 1983 29 27:06,2 523 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1 1972 30 27:14,8 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1 1947 31 27:26,4 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1 1947 32 27:34,4 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1 1964 33 28:21,9 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1 1943 34 28:23,7 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1 1949 35 28:38,1 313 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1 1965 36 28:48,0 527 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1 1997 37 28:48,4 499 LISA HAßLER BETZDORF 1 1998 38 29:20,5 510 MICHAELE JÜNGST TUS KAAN-MARIENBORN 1 1963 39 30:57,4 513 KATJA TSCHIERSCH TUS KAAN-MARIENBORN 1 1979 40 30:59,7 511 KARIN SCHNEIDER TUS KAAN-MARIENBORN 1 1966 41 31:00,5 509 RAINER WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 1 1969

[ 5000m * Lauf 2 ]

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg 1 20:13,3 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 2 1996 2 20:23,1 80 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2 1972 3 20:25,1 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 2 1978 4 20:31,9 496 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2 2000 5 20:40,9 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 2 1968 6 21:26,4 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 2 1981 7 21:42,1 559 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 3 1999 8 21:46,2 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 2 1970 9 21:50,7 493 ACHIM ZILZ BSG SPK WESTERW-SIEG 2 1967 10 22:17,8 494 OLIVER WEBER VFB WISSEN 2 1998 11 22:19,1 312 DANIEL ARNHOLD BURBACH 2 1982 12 22:36,5 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 2 1960 13 22:40,7 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 2 1960 14 22:49,9 545 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 2 1998 15 23:10,0 540 THOMAS WEHNER LAG SIEGEN 2 1964 16 23:16,6 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 2 1951 17 23:19,3 524 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 3 2004 18 23:20,2 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 2 1965 19 23:22,6 550 LIV BEHLE SG WENDEN 2 1997 20 23:27,0 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 2 1962 21 23:34,0 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 2 1958 22 23:39,5 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 2 1950 23 23:49,0 522 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 2 1937 24 23:49,5 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 2 1956 25 24:02,7 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 2 1963 26 24:04,9 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 2 1977 27 24:09,9 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 2 1971 28 24:10,8 514 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 2 1964 29 24:14,1 529 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 2 1971 30 24:30,1 525 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD 2 2005 31 24:36,3 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 2 1956 32 24:37,5 539 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 2 1967 33 24:48,4 348 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 2 1998 34 25:25,7 508 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 2 1977

[ 5000m * Lauf 3 ]

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg 1 18:59,8 560 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 2 1999 2 19:37,8 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 3 19:48,2 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 3 1984 4 19:51,6 549 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 3 1971 5 19:58,9 544 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RUN CLUB BETZ 3 1984 6 20:17,5 888 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 3 2003 7 20:18,9 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 3 1978 8 20:23,3 134 PIERRE PETIT 3 1959 9 20:29,9 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 3 1966 10 20:34,9 558 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 3 2001 11 20:42,0 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 3 1965 12 20:46,7 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 3 1980 13 20:57,0 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 3 1968 14 20:57,6 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 3 1996 15 21:12,6 543 TIM POSTZIECH LG SIEG 3 1985 16 21:20,8 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 3 1972 17 21:26,2 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 3 1963 18 21:29,3 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 3 1963 19 21:34,9 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 3 1953 20 21:39,9 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 3 1955 21 21:42,1 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 3 1981 22 21:42,9 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 3 1968 23 21:44,0 501 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 3 1993 24 21:44,8 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 3 1979 25 21:46,0 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 3 1969 26 22:01,6 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 3 1948 27 22:02,9 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 3 1972 28 22:12,5 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 3 1962 29 22:13,7 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 3 1953 30 22:15,0 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 3 1950 31 22:15,9 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 3 1960 32 22:16,9 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 3 1955 33 22:22,0 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 3 1970 34 22:27,9 85 SASCHA BRAUNE 3 1972 35 22:30,4 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 3 1939 36 22:43,1 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 3 1985 37 23:04,5 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 3 1955

[ 5000m * Lauf 4 ]

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg 1 17:55,8 457 MANUEL MUHL RUNNINGNERDS 4 1984 2 18:20,7 562 NILS WEHNER SG WENDEN 4 1998 3 18:23,8 569 TINA SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1990 4 18:24,6 105 STEFFI BRÖCHER SG WENDEN 4 1986 5 18:28,1 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 4 1985 6 18:29,6 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 4 1981 7 18:30,9 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 8 18:31,8 485 MIKE LATSCH RSV DAADETAL 4 1979 9 18:32,2 538 PATRIK BECHER TV BETZDORF 4 1982 10 18:35,2 567 THOMAS GIESE SKICLUB OLPE 4 1995 11 18:36,4 898 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 4 1997 12 18:37,3 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 4 1984 13 18:42,8 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 4 1971 14 18:45,3 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1950 15 18:46,5 504 JAN-SIMON BOSCHEN TUS KAAN-MARIENBORN 4 1992 16 18:47,9 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 4 1976 17 18:56,0 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 4 1962 18 18:58,2 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 4 1971 19 19:07,4 563 NIKLAS WESCHPFENNIG LG SIEG 4 1995 20 19:15,5 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 4 1962 21 19:18,1 551 GABI MÜLLER, SCHERZANT TUS DEUZ 1969 22 19:19,0 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 4 1954 23 19:21,8 565 CHRISTOPH PFEIFER LG SIEG 4 1964 24 19:22,7 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 4 1963 25 19:23,7 297 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 4 1963 26 19:25,9 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 4 1964 27 19:30,4 546 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 28 19:48,1 553 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 4 1987 29 19:51,1 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1980 30 19:55,3 398 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 4 1982 31 20:07,1 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 4 1961 32 20:10,9 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSEKSCHMIEDE 4 33 20:11,9 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 4 1969 34 20:14,2 505 EKKEHARD LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 4 1968 35 20:21,9 534 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG 4 1958 36 20:26,8 506 CHRISTOPH HILPISCH TUS KAAN-MARIENBORN 4 1990 37 20:28,4 507 HORST GÜNTHER TUS KAAN-MARIENBORN 4 1960 38 20:30,2 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 4 1974 39 20:32,6 564 JÖRN GERHARDUS TUS DEUZ 4 1966 40 20:34,0 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 4 1956 41 20:42,7 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 4 1963 42 20:47,7 555 PATRICK HELLE SIEGEN 4 1964 43 21:06,9 561 BIANCA NEUMANN TUS DEUZ 4 1973

[ 5000m * Lauf 5 ]

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg 1 14:47,7 1 TIM-ARNE SIDENSTEIN SG WENDEN 5 1989 2 15:11,1 2 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 5 1991 3 15:47,6 570 NILS SCHÄFER SG WENDEN 5 1990 4 16:23,1 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 5 1980 5 16:32,3 568 FABIAN JENNE SG WENDEN 5 1990 6 16:33,1 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 5 1966 7 16:40,9 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 5 1969 8 16:48,1 566 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 5 1975 9 17:03,0 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 5 1996 10 17:03,9 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 5 1967 11 17:24,8 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 5 1985 12 17:31,3 537 SEBASTIAN SCHWAN DIE MANNSCHAFT E.V. 5 1989 13 17:51,1 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 5 1974 14 17:52,5 536 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSEL-SCHMIED 5 1982 15 17:54,4 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 5 1960 16 17:55,5 554 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 5 1974 17 18:02,9 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 5 1979 18 18:10,7 503 MARVIN EDELKAMP TUS KAAN-MARIENBORN 5 1991 19 18:32,7 5 SVEN DAUB SG WENDEN 5 1981 20 18:33,6 552 RAMONA WIED SG WENDEN 5 1970 21 19:17,3 547 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 5 1995

>> Anfang

>> 300/800m Bambini/SchülerInnen

>> 300/800m -->Klassen

>> 5000m Lauf 1 - 5
>> 5000m Gesamtwertung

>> 5000m -->Klassen


>>> 5000m Gesamtwertung

Platz Zeit SNr Name Verein L Jhrg Klasse-Platz 1 14:47,7 1 TIM-ARNE SIDENSTEIN SG WENDEN 5 1989 MHK 1 2 15:11,1 2 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 5 1991 MHK 2 3 15:47,6 570 NILS SCHÄFER SG WENDEN 5 1990 MHK 3 4 16:23,1 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 5 1980 M35 1 5 16:32,3 568 FABIAN JENNE SG WENDEN 5 1990 MHK 4 6 16:33,1 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 5 1966 M45 1 7 16:40,9 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 5 1969 M45 2 8 16:48,1 566 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 5 1975 M40 1 9 17:03,0 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 5 1996 MU20 1 10 17:03,9 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 5 1967 M45 3 11 17:24,8 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 5 1985 M30 1 12 17:31,3 537 SEBASTIAN SCHWAN DIE MANNSCHAFT E.V. 5 1989 MHK 5 13 17:51,1 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 5 1974 M40 2 14 17:52,5 536 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSEL-SCHMIED 5 1982 M30 2 15 17:54,4 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 5 1960 M55 1 16 17:55,5 554 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 5 1974 M40 3 17 17:55,8 457 MANUEL MUHL RUNNINGNERDS 4 1984 M30 3 18 18:02,9 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 5 1979 M35 2 19 18:10,7 503 MARVIN EDELKAMP TUS KAAN-MARIENBORN 5 1991 MHK 6 20 18:20,7 562 NILS WEHNER SG WENDEN 4 1998 MU18 1 21 18:23,8 569 TINA SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1990 WHK 1 22 18:24,6 105 STEFFI BRÖCHER SG WENDEN 4 1986 WHK 2 23 18:28,1 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 4 1985 M30 4 24 18:29,6 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 4 1981 M30 5 25 18:30,9 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 M35 3 26 18:31,8 485 MIKE LATSCH RSV DAADETAL 4 1979 M35 4 27 18:32,2 538 PATRIK BECHER TV BETZDORF 4 1982 M30 6 28 18:32,7 5 SVEN DAUB SG WENDEN 5 1981 M30 7 29 18:33,6 552 RAMONA WIED SG WENDEN 5 1970 W45 1 30 18:35,2 567 THOMAS GIESE SKICLUB OLPE 4 1995 MHK 7 31 18:36,4 898 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 4 1997 MU20 2 32 18:37,3 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 4 1984 M30 8 33 18:42,8 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 4 1971 M40 4 34 18:45,3 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1950 M65 1 35 18:46,5 504 JAN-SIMON BOSCHEN TUS KAAN-MARIENBORN 4 1992 MHK 8 36 18:47,9 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 4 1976 M35 5 37 18:56,0 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 4 1962 M50 1 38 18:58,2 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 4 1971 M40 5 39 18:59,8 560 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 2 1999 MU18 2 40 19:07,4 563 NIKLAS WESCHPFENNIG LG SIEG 4 1995 MHK 9 41 19:15,5 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 4 1962 M50 2 42 19:17,3 547 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 5 1995 MHK 10 43 19:18,1 551 GABI MÜLLER, SCHERZANT TUS DEUZ 1969 W45 2 44 19:19,0 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 4 1954 M60 1 45 19:21,8 565 CHRISTOPH PFEIFER LG SIEG 4 1964 M50 3 46 19:22,7 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 4 1963 M50 4 47 19:23,7 297 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 4 1963 M50 5 48 19:25,9 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 4 1964 M50 6 49 19:30,4 546 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 M35 6 50 19:37,8 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 W35 1 51 19:48,1 553 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 4 1987 MHK 11 52 19:48,2 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 3 1984 M30 9 53 19:51,1 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1980 M35 7 54 19:51,6 549 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 3 1971 M40 6 55 19:55,3 398 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 4 1982 M30 10 56 19:58,9 544 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RUN CLUB BETZ 3 1984 M30 11 57 20:07,1 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 4 1961 M50 7 58 20:10,9 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSEKSCHMIEDE 4 WHK 3 59 20:11,9 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 4 1969 M45 4 60 20:13,3 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 2 1996 MU20 3 61 20:14,2 505 EKKEHARD LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 4 1968 M45 5 62 20:17,5 888 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 3 2003 MU18 3 63 20:18,9 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 3 1978 W35 2 64 20:21,9 534 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG 4 1958 M55 2 65 20:23,1 80 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2 1972 M40 7 66 20:23,3 134 PIERRE PETIT 3 1959 M55 3 67 20:25,1 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 2 1978 M35 8 68 20:26,8 506 CHRISTOPH HILPISCH TUS KAAN-MARIENBORN 4 1990 MHK 12 69 20:28,4 507 HORST GÜNTHER TUS KAAN-MARIENBORN 4 1960 M55 4 70 20:29,9 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 3 1966 M45 6 71 20:30,2 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 4 1974 M40 8 72 20:31,9 496 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2 2000 MU18 4 73 20:32,6 564 JÖRN GERHARDUS TUS DEUZ 4 1966 M45 7 74 20:34,0 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 4 1956 W55 1 75 20:34,9 558 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 3 2001 MU18 5 76 20:40,9 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 2 1968 M45 8 77 20:42,0 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 3 1965 M50 8 78 20:42,7 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 4 1963 W50 1 79 20:46,7 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 3 1980 M35 9 80 20:47,7 555 PATRICK HELLE SIEGEN 4 1964 M50 9 81 20:57,0 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 3 1968 M45 9 82 20:57,6 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 3 1996 WU20 1 83 21:06,9 561 BIANCA NEUMANN TUS DEUZ 4 1973 W40 1 84 21:12,6 543 TIM POSTZIECH LG SIEG 3 1985 M30 12 85 21:20,8 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 3 1972 W40 2 86 21:26,2 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 3 1963 M50 10 87 21:26,4 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 2 1981 W30 1 88 21:29,3 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 3 1963 M50 11 89 21:34,9 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 3 1953 M60 2 90 21:39,9 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 3 1955 M60 3 91 21:42,1 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 3 1981 W30 2 92 21:42,1 559 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 3 1999 MU18 6 93 21:42,9 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 3 1968 W45 3 94 21:44,0 501 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 3 1993 WHK 4 95 21:44,8 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 3 1979 M35 10 96 21:46,0 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 3 1969 M45 10 97 21:46,2 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 2 1970 M45 11 98 21:50,7 493 ACHIM ZILZ BSG SPK WESTERW-SIEG 2 1967 M45 12 99 22:01,6 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 3 1948 M65 2 100 22:02,9 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 3 1972 M40 9 101 22:12,5 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 3 1962 M50 12 102 22:13,7 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 3 1953 M60 4 103 22:15,0 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 3 1950 M65 3 104 22:15,9 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 3 1960 W55 2 105 22:16,9 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 3 1955 M60 5 106 22:17,8 494 OLIVER WEBER VFB WISSEN 2 1998 MU18 7 107 22:19,1 312 DANIEL ARNHOLD BURBACH 2 1982 M30 13 108 22:22,0 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 3 1970 M45 13 109 22:27,9 85 SASCHA BRAUNE 3 1972 M40 10 110 22:30,4 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 3 1939 M75 1 111 22:36,5 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 2 1960 M55 5 112 22:40,7 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 2 1960 W55 3 113 22:43,1 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 3 1985 W30 3 114 22:49,9 545 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 2 1998 WU18 1 115 22:57,9 557 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 1 2004 MU18 8 116 23:04,5 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 3 1955 W60 1 117 23:06,5 535 KIRSTIN KÄMPFER LG KINDELSBERG 1 1964 W50 2 118 23:10,0 540 THOMAS WEHNER LAG SIEGEN 2 1964 M50 13 119 23:16,6 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 2 1951 M60 6 120 23:19,2 526 ANDREAS LÖHR VFL WEHBACH 1 1973 M40 11 121 23:19,3 524 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 3 2004 MU18 9 122 23:20,2 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 2 1965 M50 14 123 23:22,6 550 LIV BEHLE SG WENDEN 2 1997 WU20 2 124 23:27,0 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 2 1962 M50 15 125 23:27,9 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1 1949 M65 4 126 23:34,0 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 2 1958 M55 6 127 23:39,5 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 2 1950 M65 5 128 23:49,0 522 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 2 1937 M75 2 129 23:49,5 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 2 1956 M55 7 130 23:51,6 528 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1 1951 M60 7 131 23:52,3 794 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1 1979 M35 11 132 24:02,7 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 2 1963 M50 16 133 24:04,9 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 2 1977 W35 3 134 24:09,9 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 2 1971 W40 3 135 24:10,8 514 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 2 1964 M50 17 136 24:11,3 532 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1 1968 M45 14 137 24:14,1 529 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 2 1971 W40 4 138 24:16,2 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1 1962 W50 3 139 24:23,7 542 ULRICH KUNTZER ASC WEIßBACHTAL 1 1952 M60 8 140 24:30,1 525 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD 2 2005 WU18 2 141 24:30,2 533 ARMIN WILHELM DERSCHEN 1 1956 M55 8 142 24:36,3 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 2 1956 M55 9 143 24:37,5 539 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 2 1967 M45 15 144 24:40,9 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1983 W30 4 145 24:48,4 348 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 2 1998 WU18 3 146 24:57,2 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1 1948 M65 6 147 25:16,6 556 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 1989 WHK 5 148 25:20,1 531 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1 1946 M65 7 149 25:21,0 260 DANIELA STING :ANLAUF 1 1972 W40 5 150 25:24,5 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1 1990 WHK 6 151 25:25,7 508 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 2 1977 W35 4 152 25:36,8 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1 1950 M65 8 153 25:43,1 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1957 W55 4 154 25:44,2 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1955 M60 9 155 25:46,6 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1 1970 W45 4 156 26:07,6 521 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 2 1963 M50 18 157 26:10,7 520 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1 1966 W45 5 158 26:27,9 497 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 1 2003 MU18 10 159 26:28,3 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1 1944 M70 1 160 26:46,0 530 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1 1984 W30 5 161 26:52,7 372 CLAUDIA MACZIEJ VFL WEHBACH 1 1969 W45 6 162 26:53,1 371 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1 1966 M45 16 163 27:01,2 548 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1 1983 W30 6 164 27:06,2 523 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1 1972 W40 6 165 27:14,8 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1 1947 M65 9 166 27:26,4 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1 1947 M65 10 167 27:34,4 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1 1964 M50 19 168 28:21,9 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1 1943 W70 1 169 28:23,7 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1 1949 W65 1 170 28:38,1 313 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1 1965 W50 4 171 28:48,0 527 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1 1997 WU20 3 172 28:48,4 499 LISA HAßLER BETZDORF 1 1998 WU18 4 173 29:20,5 510 MICHAELE JÜNGST TUS KAAN-MARIENBORN 1 1963 W50 5 174 30:57,4 513 KATJA TSCHIERSCH TUS KAAN-MARIENBORN 1 1979 W35 5 175 30:59,7 511 KARIN SCHNEIDER TUS KAAN-MARIENBORN 1 1966 W45 7 176 31:00,5 509 RAINER WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 1 1969 M45 17 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 22:49,9 545 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 2 1998 2 24:30,1 525 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD 2 2005 3 24:48,4 348 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 2 1998 4 28:48,4 499 LISA HAßLER BETZDORF 1 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 18:20,7 562 NILS WEHNER SG WENDEN 4 1998 2 18:59,8 560 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 2 1999 3 20:17,5 888 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 3 2003 4 20:31,9 496 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2 2000 5 20:34,9 558 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 3 2001 6 21:42,1 559 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 3 1999 7 22:17,8 494 OLIVER WEBER VFB WISSEN 2 1998 8 22:57,9 557 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 1 2004 9 23:19,3 524 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 3 2004 10 26:27,9 497 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 1 2003 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 20:57,6 104 VANESSA OSTER TUS DEUZ 3 1996 2 23:22,6 550 LIV BEHLE SG WENDEN 2 1997 3 28:48,0 527 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/1997) 1 17:03,0 179 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 5 1996 2 18:36,4 898 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 4 1997 3 20:13,3 144 MARKUS WEBER VFB WISSEN 2 1996 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 18:23,8 569 TINA SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1990 2 18:24,6 105 STEFFI BRÖCHER SG WENDEN 4 1986 3 20:10,9 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSEKSCHMIEDE 4 4 21:44,0 501 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 3 1993 5 25:16,6 556 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 1989 6 25:24,5 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 14:47,7 1 TIM-ARNE SIDENSTEIN SG WENDEN 5 1989 2 15:11,1 2 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 5 1991 3 15:47,6 570 NILS SCHÄFER SG WENDEN 5 1990 4 16:32,3 568 FABIAN JENNE SG WENDEN 5 1990 5 17:31,3 537 SEBASTIAN SCHWAN DIE MANNSCHAFT E.V. 5 1989 6 18:10,7 503 MARVIN EDELKAMP TUS KAAN-MARIENBORN 5 1991 7 18:35,2 567 THOMAS GIESE SKICLUB OLPE 4 1995 8 18:46,5 504 JAN-SIMON BOSCHEN TUS KAAN-MARIENBORN 4 1992 9 19:07,4 563 NIKLAS WESCHPFENNIG LG SIEG 4 1995 10 19:17,3 547 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 5 1995 11 19:48,1 553 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 4 1987 12 20:26,8 506 CHRISTOPH HILPISCH TUS KAAN-MARIENBORN 4 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 21:26,4 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 2 1981 2 21:42,1 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 3 1981 3 22:43,1 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 3 1985 4 24:40,9 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1983 5 26:46,0 530 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1 1984 6 27:01,2 548 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 17:24,8 329 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 5 1985 2 17:52,5 536 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSEL-SCHMIED 5 1982 3 17:55,8 457 MANUEL MUHL RUNNINGNERDS 4 1984 4 18:28,1 295 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 4 1985 5 18:29,6 299 MARCO REIFFENRATH ASC WEIßBACHTAL 4 1981 6 18:32,2 538 PATRIK BECHER TV BETZDORF 4 1982 7 18:32,7 5 SVEN DAUB SG WENDEN 5 1981 8 18:37,3 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 4 1984 9 19:48,2 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 3 1984 10 19:55,3 398 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 4 1982 11 19:58,9 544 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RUN CLUB BETZ 3 1984 12 21:12,6 543 TIM POSTZIECH LG SIEG 3 1985 13 22:19,1 312 DANIEL ARNHOLD BURBACH 2 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 19:37,8 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 2 20:18,9 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 3 1978 3 24:04,9 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 2 1977 4 25:25,7 508 SANDRA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 2 1977 5 30:57,4 513 KATJA TSCHIERSCH TUS KAAN-MARIENBORN 1 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 16:23,1 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 5 1980 2 18:02,9 24 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 5 1979 3 18:30,9 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 4 18:31,8 485 MIKE LATSCH RSV DAADETAL 4 1979 5 18:47,9 374 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 4 1976 6 19:30,4 546 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1977 7 19:51,1 42 PASCALE PAUKE STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 1980 8 20:25,1 72 DANIEL GILLES VFL WEHBACH 2 1978 9 20:46,7 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 3 1980 10 21:44,8 48 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 3 1979 11 23:52,3 794 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 21:06,9 561 BIANCA NEUMANN TUS DEUZ 4 1973 2 21:20,8 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 3 1972 3 24:09,9 36 MANDY JUNG SV DICKENDORF 2 1971 4 24:14,1 529 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 2 1971 5 25:21,0 260 DANIELA STING :ANLAUF 1 1972 6 27:06,2 523 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 16:48,1 566 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 5 1975 2 17:51,1 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 5 1974 3 17:55,5 554 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 5 1974 4 18:42,8 193 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 4 1971 5 18:58,2 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 4 1971 6 19:51,6 549 JOCHEN STOCK WALLMENROTH 3 1971 7 20:23,1 80 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2 1972 8 20:30,2 158 HOLGER WETH CVJM SIEGEN 4 1974 9 22:02,9 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 3 1972 10 22:27,9 85 SASCHA BRAUNE 3 1972 11 23:19,2 526 ANDREAS LÖHR VFL WEHBACH 1 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 18:33,6 552 RAMONA WIED SG WENDEN 5 1970 2 19:18,1 551 GABI MÜLLER, SCHERZANT TUS DEUZ 1969 3 21:42,9 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 3 1968 4 25:46,6 119 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1 1970 5 26:10,7 520 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1 1966 6 26:52,7 372 CLAUDIA MACZIEJ VFL WEHBACH 1 1969 7 30:59,7 511 KARIN SCHNEIDER TUS KAAN-MARIENBORN 1 1966 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 16:33,1 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 5 1966 2 16:40,9 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 5 1969 3 17:03,9 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 5 1967 4 20:11,9 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 4 1969 5 20:14,2 505 EKKEHARD LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 4 1968 6 20:29,9 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 3 1966 7 20:32,6 564 JÖRN GERHARDUS TUS DEUZ 4 1966 8 20:40,9 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 2 1968 9 20:57,0 94 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 3 1968 10 21:46,0 88 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 3 1969 11 21:46,2 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 2 1970 12 21:50,7 493 ACHIM ZILZ BSG SPK WESTERW-SIEG 2 1967 13 22:22,0 123 MARTIN HAßLER BETZDORF 3 1970 14 24:11,3 532 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1 1968 15 24:37,5 539 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF 2 1967 16 26:53,1 371 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1 1966 17 31:00,5 509 RAINER WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 1 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1961 - 1965) 1 20:42,7 163 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 4 1963 2 23:06,5 535 KIRSTIN KÄMPFER LG KINDELSBERG 1 1964 3 24:16,2 106 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1 1962 4 28:38,1 313 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1 1965 5 29:20,5 510 MICHAELE JÜNGST TUS KAAN-MARIENBORN 1 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 18:56,0 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 4 1962 2 19:15,5 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 4 1962 3 19:21,8 565 CHRISTOPH PFEIFER LG SIEG 4 1964 4 19:22,7 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 4 1963 5 19:23,7 297 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 4 1963 6 19:25,9 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 4 1964 7 20:07,1 195 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 4 1961 8 20:42,0 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 3 1965 9 20:47,7 555 PATRICK HELLE SIEGEN 4 1964 10 21:26,2 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 3 1963 11 21:29,3 367 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 3 1963 12 22:12,5 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 3 1962 13 23:10,0 540 THOMAS WEHNER LAG SIEGEN 2 1964 14 23:20,2 27 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 2 1965 15 23:27,0 53 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 2 1962 16 24:02,7 11 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 2 1963 17 24:10,8 514 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 2 1964 18 26:07,6 521 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 2 1963 19 27:34,4 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 20:34,0 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 4 1956 2 22:15,9 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 3 1960 3 22:40,7 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 2 1960 4 25:43,1 126 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 17:54,4 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 5 1960 2 20:21,9 534 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG 4 1958 3 20:23,3 134 PIERRE PETIT 3 1959 4 20:28,4 507 HORST GÜNTHER TUS KAAN-MARIENBORN 4 1960 5 22:36,5 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 2 1960 6 23:34,0 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 2 1958 7 23:49,5 146 CLEMENS MUHL DJK HERDORF 2 1956 8 24:30,2 533 ARMIN WILHELM DERSCHEN 1 1956 9 24:36,3 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 2 1956 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 23:04,5 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 3 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 19:19,0 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 4 1954 2 21:34,9 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 3 1953 3 21:39,9 333 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 3 1955 4 22:13,7 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 3 1953 5 22:16,9 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 3 1955 6 23:16,6 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 2 1951 7 23:51,6 528 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1 1951 8 24:23,7 542 ULRICH KUNTZER ASC WEIßBACHTAL 1 1952 9 25:44,2 125 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1946 - 1950) 1 28:23,7 337 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 18:45,3 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 4 1950 2 22:01,6 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 3 1948 3 22:15,0 145 LOTHAR LEIS SIEGEN 3 1950 4 23:27,9 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1 1949 5 23:39,5 298 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 2 1950 6 24:57,2 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1 1948 7 25:20,1 531 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1 1946 8 25:36,8 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1 1950 9 27:14,8 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1 1947 10 27:26,4 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 28:21,9 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 26:28,3 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 22:30,4 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 3 1939 2 23:49,0 522 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 2 1937

>> Anfang

>> 300/800m Bambini/SchülerInnen

>> 300/800m -->Klassen

>> 5000m Lauf 1 - 5
>> 5000m Gesamtwertung

>> 5000m -->Klassen