// Ergebnisse 7. Mudersbacher Giebelwaldlauf 2015 * Ausdauer-Cup-2015

7. Mudersbacher Giebelwaldlauf * 20.06.2015

4. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2015
Ausrichter: DJK Mudersbach

Die nächsten CUP-Termine
  • 22.08. Friesenhagen
  • 28.08. Molzberg
  • 05.09. Wilnsdorf
  • 03.10. Wissen
  • 17.10. Hachenburg
  • 07.11. Wenden
  • 13.11. Abschlussfeier
!!! AUSDAUER-CUP-Wertung für die Teilnehmer am Schülerlauf !!! Nach Abwägung verschiedener Alternativen wurde festgelegt, dass alle !!! Teilnehmer am Schülerlauf die volle Punktzahl (20 Punkte) erhalten.

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 400m * Schüler/innen M/W8..15 1000m

[ Bambini * 400m ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 1:41 636 MILA LIPPMANN 2008 | BAMW 1 2 1:41 601 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 | BAMW 2 3 1:52 637 JOLIE LIPPMANN 2008 | BAMW 3 4 2:03 640 IDA SALZER DJK BETZDORF 2010 | BAMW 4 5 2:05 650 JAKOB SCHILLER BETZDORF 2009 | BAMM 1 6 2:15 683 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMM 2 7 2:21 643 LIA BECHER 2010 | BAMW 5 8 2:21 638 JULIA SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 2010 | BAMW 6 9 2:22 647 JANA JERASCH DJK MUDERSBACH 2011 | BAMW 7

[ Schüler M8-15 * 1000m ]

!!! Keine Wertung aufgrund eines organisatorischen Fehlers!! Teilnehmer am Schülerlauf M8-M15 654 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 M9 630 NOEL DAVID GEORG TV DAADEN 2002 M13 625 LUIS ZABEL VFB WISSEN 2007 M8 656 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 M10 669 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 M8 684 MAX HERING DJK MUDERSBACH 2007 M8 648 BEN JEROSCH DJK MUDERSBACH 2007 M8 613 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 M8 639 JONAS KLEINE DJK BETZDORF 2006 M9 629 JANNO STANGIER VFB WISSEN 2008 M8 627 FREDERIK WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2000 M15 644 JAN EIDEN SKICLUB OLPE 2001 M14 679 BENEDIKT GROß DJK MUDERSBACH 2007 M8 682 JAN-CHRISTR BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 M9 619 LUCAS MORITZ SCHUHEN DJK BETZDORF 2002 M13 605 FLEMMING STINNER VFL KIRCHEN 2002 M13 680 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 M11 606 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 M13 623 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 M9 614 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 M13 612 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 M10 610 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 M10 672 NICK CLEMENS SG WENDEN 2002 M13 671 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 M9 649 ELIAN SALZER DJK BETZDORF 2004 M11 668 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 M11 635 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 M10 678 MICHEL CLEMENS SG WENDEN 2004 M11 674 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 M10 645 KEANA STÖCKER FSV HELDEN 2003 M12 615 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 M10 651 JONAS KILL DJK MUDERSBACH 2005 M10 609 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 M8

[ Schülerinnen W8-15 * 1000m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:33 624 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W13 1 2 3:33 673 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W12 1 3 3:35 652 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | W14 1 4 3:36 657 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 2 5 3:37 661 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W13 2 6 3:37 634 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W11 1 7 3:42 660 SUSANNE MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 3 8 3:43 626 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 | W14 2 9 3:44 681 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W11 2 10 3:48 677 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | W11 3 11 3:49 617 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 | W15 1 12 3:50 620 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 | W13 3 13 3:50 658 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 4 14 3:50 670 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W11 4 15 3:50 675 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W10 1 16 3:50 653 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W9 1 17 3:54 665 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 | W10 2 18 3:55 662 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W14 3 19 3:56 603 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 | W11 5 20 4:17 664 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W8 1 21 4:18 663 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W10 3 22 4:18 659 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W12 5 23 4:22 667 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 4 24 4:25 655 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W10 5 25 4:31 666 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W10 6 26 4:32 628 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 | W9 2 27 4:48 676 JULIANE SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W8 2 28 4:54 616 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 3 29 5:13 642 KATHARINA JUNG DJK MUDERSBACH 2003 | W12 6 30 5:17 646 LENA STÖTZEL DJK MUDERSBACH 2007 | W8 4 31 5:18 641 MARILENA JUNG DJK MUDERSBACH 2006 | W9 3

[ Bambini * 400m * Klassen ]

>>> KLASSE: BAMBINI (M) 1 2:05 650 JAKOB SCHILLER BETZDORF 2009 2 2:15 683 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2009 >>> KLASSE: BAMBINI (W) 1 1:41 636 MILA LIPPMANN 2008 2 1:41 601 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 3 1:52 637 JOLIE LIPPMANN 2008 4 2:03 640 IDA SALZER DJK BETZDORF 2010 5 2:21 643 LIA BECHER 2010 6 2:21 638 JULIA SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 2010 7 2:22 647 JANA JERASCH DJK MUDERSBACH 2011

[ Schüler M8-15 * 1000m * Klassen ]

keine Wertung aufgrund eines organisatorischen Fehlers!!

[ Schülerinnen W8-15 * 1000m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2006/JÜNGER) 1 4:17 664 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 4:48 676 JULIANE SCHNEIDER SG WENDEN 2007 3 4:54 616 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 4 5:17 646 LENA STÖTZEL DJK MUDERSBACH 2007 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2006) 1 3:50 653 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:32 628 LARA STANGIER VFB WISSEN 2006 3 5:18 641 MARILENA JUNG DJK MUDERSBACH 2006 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2005) 1 3:50 675 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 3:54 665 LEA KÖLSCH CLV SIEGERLAND 2005 3 4:18 663 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 4 4:22 667 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 5 4:25 655 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 4:31 666 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2004) 1 3:37 634 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:44 681 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 3:48 677 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 4 3:50 670 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 5 3:56 603 LILLI ZANDER VFB WISSEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2003) 1 3:33 673 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 3:36 657 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:42 660 SUSANNE MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 3:50 658 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 5 4:18 659 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 6 5:13 642 KATHARINA JUNG DJK MUDERSBACH 2003 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2002) 1 3:33 624 LEA-SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 2 3:37 661 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 3:50 620 STINA HUTTERS LAG SIEGEN/ALCHER TG 2002 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2001) 1 3:35 652 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 2 3:43 626 ANNIKA WEHNER LAG SIEGEN/ALCHER TG 2001 3 3:55 662 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 1999) 1 3:49 617 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:41 830 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MJED 1 2 18:16 835 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | MJED 2 3 18:53 820 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 | MJED 3 4 20:16 822 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 1 5 21:12 834 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 2 6 21:21 825 TIM POSDZIECH SG NIEDERHAUSEN 1985 | MJED 4 7 21:41 821 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 | MU18 3 8 21:42 817 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MJED 5 9 22:33 805 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU18 4 10 22:34 824 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU18 1 11 22:46 801 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 5 12 23:04 815 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | MJED 6 13 23:06 829 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | WU18 2 14 23:24 803 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 3 15 23:32 828 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | MJED 7 16 24:00 804 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 | MU18 6 17 24:06 806 SANRDA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 | WJED 1 18 24:19 807 THOMAS NEUMANN 1963 | MJED 8 19 24:29 826 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 7 20 24:52 818 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | MJED 9 21 25:46 800 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 2 22 26:37 823 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 | WJED 3 23 26:38 836 KLAUS GERHARDUS VFL WEHBACH 1964 | MJED 10 24 27:23 827 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 4 25 28:15 810 DANIELA STING ANLAUF SIEGEN 1972 | WJED 5 26 28:53 816 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 6 27 28:53 811 MICHAEL LIPPMANN 1961 | MJED 11 28 36:02 812 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN | WALKW 1 29 42:02 832 WOLFGANG BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1962 | WALKM 1 30 42:03 833 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946 | WALKM 2 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND W18 (1998/JÜNGER) 1 22:34 824 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 2 23:06 829 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 23:24 803 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1997/ÄLTER) 1 24:06 806 SANRDA DENKER TUS KAAN-MARIENBORN 1977 2 25:46 800 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 3 26:37 823 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 4 27:23 827 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 5 28:15 810 DANIELA STING ANLAUF SIEGEN 1972 6 28:53 816 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1998/JÜNGER) 1 20:16 822 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 2 21:12 834 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 3 21:41 821 LUCA SCHULTZ SG WENDEN 1999 4 22:33 805 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 5 22:46 801 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 6 24:00 804 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 7 24:29 826 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1997/ÄLTER) 1 17:41 830 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 2 18:16 835 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 3 18:53 820 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 4 21:21 825 TIM POSDZIECH SG NIEDERHAUSEN 1985 5 21:42 817 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 6 23:04 815 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 7 23:32 828 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 8 24:19 807 THOMAS NEUMANN 1963 9 24:52 818 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 10 26:38 836 KLAUS GERHARDUS VFL WEHBACH 1964 11 28:53 811 MICHAEL LIPPMANN 1961 >>> KLASSE: WALKING (W) 1 36:02 812 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN >>> KLASSE: WALKING (M) 1 42:02 832 WOLFGANG BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1962 2 42:03 833 KARL-HEINZ UTSCH VSG ALSDORF 1946

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 33:52 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M35 1 2 35:18 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | MHK 1 3 35:41 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M45 1 4 36:10 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M45 2 4 36:10 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 2 6 37:16 466 WIM DISSEVELT TSV DIERINGHAUSEN 1973 | M40 1 7 37:46 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 2 8 38:03 457 MANUEL MUHL RUNNINGNERDS 1984 | M30 1 9 38:13 461 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 | MHK 2 10 38:28 445 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 | M30 2 10 38:28 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 2 12 38:38 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 13 38:56 455 STEFFEN GREBE SG WENDEN | MHK 3 14 39:49 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 15 40:04 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 1 16 40:23 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M50 2 17 40:28 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 3 18 40:30 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 4 19 40:39 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M40 3 20 40:42 465 STEPHAN MCGUIRE DJK MUDERSBACH 1975 | M40 4 21 40:46 467 WIELAND MENN TSV DIERINGHAUSEN 1969 | M45 4 22 40:49 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 3 23 41:18 464 ANDREAS HOTINS TV LITTFELD 1970 | M45 5 24 41:24 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 1 25 41:28 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 26 41:41 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 5 27 42:12 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 28 42:22 166 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 | M30 4 29 42:25 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 | M45 6 30 42:27 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 7 31 42:30 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W55 1 32 42:35 453 MICHAEL EHRLICHER NETPHEN | M30 5 33 43:38 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M35 3 34 43:57 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 4 35 44:09 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSEKSCHMIEDE | WHK 1 36 44:35 456 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 2 37 44:41 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 6 38 44:47 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 | W30 1 39 44:54 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M45 8 40 44:57 317 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 | M55 2 41 45:05 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 1 42 45:11 459 TIMO SCHÖNAUER 1993 | MHK 4 43 45:27 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 2 44 45:40 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 45 45:42 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 46 45:45 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 7 47 45:48 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 2 48 45:50 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 49 45:53 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 | M40 5 50 46:01 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 51 46:03 447 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL | M50 8 52 46:07 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 6 53 46:14 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 54 47:01 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN | W40 2 55 47:03 134 PIERRE PETIT 1959 | M55 3 56 47:14 89 ROLAND JOACHIM HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 4 57 47:15 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 | W30 2 58 47:40 463 MARTIN SCHIDT SIEGEN 1983 | M30 7 59 47:45 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 5 60 47:45 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 9 61 47:50 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 4 62 48:00 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 2 63 48:09 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 | M65 2 64 48:19 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 3 65 48:40 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 66 48:41 469 KLAUS GERHARDUS VFL WEHBACH 1964 | M50 10 67 48:46 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 | M45 9 68 49:02 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 10 69 49:19 462 JULIA NASKRENT BRACHBACH 1982 | W30 3 70 49:26 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 | W30 4 71 49:27 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 2 72 49:31 444 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPEN 1955 | M60 6 73 49:39 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 | M40 7 74 50:13 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 3 75 51:00 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M60 7 76 51:10 451 JENS STÖTZEL DJK MUDERSBACH | M40 8 77 51:27 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M55 5 78 51:34 468 DANIEL ARNHOLD BURBACH 1982 | M30 8 79 52:10 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 6 80 52:52 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 3 81 53:01 460 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M45 11 82 54:27 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 4 83 54:33 315 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 | W55 4 84 54:43 450 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE | WHK 3 85 54:54 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 5 86 54:58 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 5 86 54:58 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 5 88 55:28 130 DANIELA BORKENSTEIN 1970 | W45 3 89 56:14 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 | M40 9 90 56:23 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 4 91 57:30 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 12 92 58:19 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 7 93 58:45 229 CAROLA JENDRITZKI :ANLAUF 1970 | W45 4 94 59:14 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 1 95 1:00:02 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 96 1:00:40 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 11 97 1:01:14 458 SONJA SÖHNGEN 1972 | W40 3 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1996/JÜNGER) 1 45:05 326 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 2 46:01 132 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 44:09 449 DOROTHEA PIECK STOFFWECHSEKSCHMIEDE 2 44:35 456 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 3 54:43 450 EVA MARIA PIECK STOFFWECHSELSCHMIEDE 4 56:23 114 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1986 - 1995) 1 35:18 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 38:13 461 DENNIS GLOWACKI SPVG RINSDORF 1988 3 38:56 455 STEFFEN GREBE SG WENDEN 4 45:11 459 TIMO SCHÖNAUER 1993 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1981 - 1985) 1 44:47 115 MAREIKE GILLES VFL WEHBACH 1981 2 47:15 92 JULIA ROSENTHAL TV FREUDENBERG 1981 3 49:19 462 JULIA NASKRENT BRACHBACH 1982 4 49:26 117 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 5 54:54 112 INGRID HOFFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1981 - 1985) 1 38:03 457 MANUEL MUHL RUNNINGNERDS 1984 2 38:28 445 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 3 40:49 188 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 4 42:22 166 CHRISTIAN FORSTREUTER VSG ALSDORF 1984 5 42:35 453 MICHAEL EHRLICHER NETPHEN 6 45:50 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 7 47:40 463 MARTIN SCHIDT SIEGEN 1983 8 51:34 468 DANIEL ARNHOLD BURBACH 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1976 - 1980) 1 41:24 154 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 2 49:27 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 3 52:52 118 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1976 - 1980) 1 33:52 13 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 38:28 74 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 43:38 165 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 4 43:57 192 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1971 - 1975) 1 45:42 77 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 47:01 110 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 3 1:01:14 458 SONJA SÖHNGEN 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1971 - 1975) 1 37:16 466 WIM DISSEVELT TSV DIERINGHAUSEN 1973 2 37:46 15 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 3 40:39 71 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 4 40:42 465 STEPHAN MCGUIRE DJK MUDERSBACH 1975 5 45:53 49 JENS FALK TV SALCHENDORF 1975 6 46:07 197 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 7 49:39 173 JOERG SCHNEIDER WENDEN 1971 8 51:10 451 JENS STÖTZEL DJK MUDERSBACH 9 56:14 124 CARSTEN KOCZOR RADTEAM WITTGENSTEIN 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1966 - 1970) 1 39:49 109 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 45:48 84 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 3 55:28 130 DANIELA BORKENSTEIN 1970 4 58:45 229 CAROLA JENDRITZKI :ANLAUF 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1966 - 1970) 1 35:41 328 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 2 36:10 4 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 36:10 46 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 4 40:46 467 WIELAND MENN TSV DIERINGHAUSEN 1969 5 41:18 464 ANDREAS HOTINS TV LITTFELD 1970 6 42:25 78 ANDREAS BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1969 7 42:27 47 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 8 44:54 148 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 9 48:46 101 OLIVER HEß TV NEUNKIRCHEN 1968 10 49:02 45 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 11 53:01 460 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 12 57:30 67 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1961 - 1965) 1 40:04 196 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 2 40:23 21 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 3 40:28 199 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 4 40:30 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 5 41:41 135 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 44:41 128 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 7 45:45 122 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 8 46:03 447 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 9 47:45 62 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 10 48:41 469 KLAUS GERHARDUS VFL WEHBACH 1964 11 1:00:40 81 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1956 - 1960) 1 42:30 102 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 48:00 103 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 3 48:19 147 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 4 54:33 315 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1956 - 1960) 1 38:38 55 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 44:57 317 HERMANN ROTH RWE BSG SIEGEN 1956 3 47:03 134 PIERRE PETIT 1959 4 47:50 302 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 5 51:27 316 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 6 52:10 293 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1951 - 1955) 1 48:40 291 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1951 - 1955) 1 42:12 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 45:27 97 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 3 45:40 120 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 47:14 89 ROLAND JOACHIM HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 5 47:45 324 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 6 49:31 444 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPEN 1955 7 51:00 64 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1946 - 1950) 1 41:28 66 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 48:09 86 FRITZ KAISER TV WERTHER 1948 3 50:13 181 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 4 54:27 68 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 5 54:58 65 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 5 54:58 309 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 7 58:19 180 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1941 - 1945) 1 1:00:02 167 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1941 - 1945) 1 59:14 93 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1936 - 1940) 1 46:14 76 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen