32. Zwei-Flüsse-Lauf
03.06.2016

Ausrichter: TV Niederlahnstein


..

>> Anfang

>> 250/1000m Bambini/Schüler

>> 250/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 250m * Schüler/innen (U8..U16) 1000m

[ Bambini 250m * 18.00 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Vc Jhrg |Pla-Klasse 1 1:09 210 PHILIPP VEIT SSC KO.KARTHAUSE 2009 | BAM 1 2 1:19 750 IDA WENDLAND TRIATEAM DREIKIRCHEN 2010 | BAM 2 3 1:28 162 JOEL MÖLLING KITA ST. BARBARA 2009 | BAM 3 4 1:28 206 JAKOB HÖFER 2010 | BAM 4 5 1:29 167 ANNA SPADI KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 5 6 1:31 153 ANNE BERRES KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 6 7 1:32 166 KLARA SOPP KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 7 8 1:32 154 JAKOB DIETTRICH KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 8 9 1:32 163 TYLER MÖLLING KITA ST. BARBARA 2009 | BAM 9 10 1:32 159 AMY JANASCH KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 10 11 1:33 204 JAN FIX 2011 | BAM 11 12 1:41 170 ARTHUR WUNSCH KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 12 13 1:41 198 LEONIE ITTERMANN KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 13 14 1:41 209 JULIA VEIT 2012 | BAM 14 15 1:42 160 PAUL JUNG KITA ST. BARBARA 2010 | BAM 15 16 1:57 900 VIKTORIA OTTO TV KALKUM 2012 | BAM 16 17 1:57 156 MAYA HÄRTER KITA ST. BARBARA 2012 | BAM 17 18 1:58 158 LAURENS JAHNKE KITA ST. BARBARA 2011 | BAM 18 19 2:11 155 JOHANNA GERLACH KITA ST. BARBARA 2012 | BAM 19 20 2:40 208 STEFANIE VEIT 2013 | BAM 20 21 3:06 168 JANNA SPADI KITA ST. BARBARA 2013 | BAM 21

[ Schülerinnen 1000m * 18.10 ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 3:34 727 LAURA KUHN SSC KOBL.-KARTHAUSE 2005 | W11 1 2 3:39 740 JAKOB IBACH TG OBERLAHNSTEIN 2002 | M14 1 3 3:41 751 LEO WENDLAND TRIATEAM DREIKIRCHEN 2007 | M9 1 4 3:51 734 MORITZ ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2002 | M14 2 5 3:53 203 ROUVEN FIX 2005 | M11 1 6 3:54 737 IRINA FISCHBACH TG OBERLAHNSTEIN 2004 | W12 1 7 4:06 747 NELE SPÜRKMANN TG OBERLAHNSTEIN 2004 | W12 2 8 4:17 253 LINUS ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2006 | M10 1 9 4:20 165 HANNA SOPP KITA ST. BARBARA 2006 | W10 1 10 4:25 207 SIMON AHMANN TG OBERLAHNSTEIN 2002 | M14 3 11 4:26 742 HANNAH JANKOWSKI TG OBERLAHNSTEIN 2004 | W12 3 12 4:28 768 LAURA JOBELIUS 2008 | W8 1 13 4:33 745 CARLOTTA SCHÄPER TG OBERLAHNSTEIN 2004 | W12 4 14 4:38 738 LENA FRIEDRICH TG OBERLAHNSTEIN 2006 | W10 2 15 4:40 214 LINA-MARIE SEIFER TGO LAHNSTEIN 2005 | W11 2 16 4:49 739 LISA HENZE TG OBERLAHNSTEIN 2006 | W10 3 17 5:11 746 JOHANNA SCHÄPER TG OBERLAHNSTEIN 2006 | W10 4 18 6:54 200 AARON HOPPENAU LT HEIMBACH-WEIS 2002 | M14 4 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 3:41 751 LEO WENDLAND TRIATEAM DREIKIRCHEN 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 4:17 253 LINUS ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:53 203 ROUVEN FIX 2005 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:39 740 JAKOB IBACH TG OBERLAHNSTEIN 2002 2 3:51 734 MORITZ ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2002 3 4:25 207 SIMON AHMANN TG OBERLAHNSTEIN 2002 4 6:54 200 AARON HOPPENAU LT HEIMBACH-WEIS 2002 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008) 1 4:28 768 LAURA JOBELIUS 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 4:20 165 HANNA SOPP KITA ST. BARBARA 2006 2 4:38 738 LENA FRIEDRICH TG OBERLAHNSTEIN 2006 3 4:49 739 LISA HENZE TG OBERLAHNSTEIN 2006 4 5:11 746 JOHANNA SCHÄPER TG OBERLAHNSTEIN 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:34 727 LAURA KUHN SSC KOBL.-KARTHAUSE 2005 2 4:40 214 LINA-MARIE SEIFER TGO LAHNSTEIN 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:54 737 IRINA FISCHBACH TG OBERLAHNSTEIN 2004 2 4:06 747 NELE SPÜRKMANN TG OBERLAHNSTEIN 2004 3 4:26 742 HANNAH JANKOWSKI TG OBERLAHNSTEIN 2004 4 4:33 745 CARLOTTA SCHÄPER TG OBERLAHNSTEIN 2004

>> Anfang

>> 250/1000m Bambini/Schüler

>> 250/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 4km Jedermann/Walking * 18.20

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 17:05 252 LUKAS EUKEN TG OBERLAHNSTEIN 2003 | 5MU18 1 2 17:40 213 PHILIPP VEIT SSC KO.KARTHAUSE 2009 | 5MU18 2 3 17:47 782 OLIVER JOBELIUS 1974 | 5MJED 1 4 18:08 729 ANDRE SCHLAU SV OELSBERG 1977 | 5MJED 2 5 18:36 151 JÜRGEN ALTMEIER KITA ST. BARBARA 1961 | 5MJED 3 6 20:50 736 EVA-MARIE ESPENSCHIED TG OBERLAHNSTEIN 1998 | 5WU20 1 7 20:56 230 RALF FETZ RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 | 5MJED 4 8 21:49 781 MAUREEN JOBELIUS 1971 | 5WJED 1 9 22:06 169 ANDREA STERCZEYK KITA ST. BARBARA 1977 | 5WJED 2 10 22:42 176 RAIMER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 | 5MJED 5 11 22:48 735 MORITZ ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2002 | 5MU18 3 12 22:53 741 JAKOB IBACH TG OBERLAHNSTEIN 2002 | 5MU18 4 13 22:57 780 MARIE JOBELIUS 2003 | 5WU18 1 14 23:31 248 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 | 5MJED 6 15 23:34 179 NIL REUTER LG HSC GAMLEN RSC U. 1963 | 5WJED 3 16 24:09 262 JUTTA SCHMITT LG LAACHER SEE 1961 | 5WJED 4 17 24:24 786 NICOLE KRICHEL 1979 | 5WJED 5 18 26:19 152 MARIENTRAUD ALTMEIER KITA ST. BARBARA 1960 | 5WJED 6 19 27:12 235 DIETER GOSLAR RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | 5MJED 7 20 25:40 171 MICHAEL GRÖNING LG BOPPARD BD.SALZIG 1956 | WALKM 1 21 28:49 147 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 1 22 28:50 752 WERNER HOLL TUS HORN 1939 | WALKM 2 23 29:02 245 SIEGFRIED PREUßER SG NIEDERBREITBACH 1943 | WALKM 3 24 29:50 186 HANS LIESENFELD LT HEIMBACH-WEIS 1945 | WALKM 4 25 30:39 148 MARIA LANGERS DJK OCHTENDUNG 1955 | WALKW 2 26 34:26 234 WALTER MOLL RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | 5MJED 8 27 32:28 172 ROSEMARIE GRÖNING LG BOPPARD BD.SALZIG 1958 | WALKW 3 28 33:00 242 BEATE MÜLLER TG OBERLAHNSTEIN 1959 | WALKW 4 29 36:03 226 KLAUS-DIETER SCHARB RUN FOR FUN SCHEUERN 1959 | WALKM 5 30 38:23 231 RAINER OKOS RUN FOR FUN SCHEUERN 1968 | 5MJED 9 31 37:21 227 GUIDO RIES RUN FOR FUN SCHEUERN 1963 | WALKM 6 32 37:23 228 FREDERIC KUHN RUN FOR FUN SCHEUERN 1953 | WALKM 7 33 38:25 218 SOPHIA HÖHLER RUN FOR FUN SCHEUERN 1992 | WALKW 5 34 43:41 199 HELGA GRÄBER 1960 | WALKW 6 35 49:28 223 THOMAS BROST RUN FOR FUN SCHEUERN 1970 | WALKM 8 36 54:13 221 ERIKA OEST RUN FOR FUN SCHEUERN 1966 | WALKW 7 37 54:17 219 ISABELLE WIEGAND RUN FOR FUN SCHEUERN 1987 | WALKW 8 38 54:35 222 LORE ARNOLD RUN FOR FUN SCHEUERN 1935 | WALKW 9 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 22:57 780 MARIE JOBELIUS 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 17:05 252 LUKAS EUKEN TG OBERLAHNSTEIN 2003 2 17:40 213 PHILIPP VEIT SSC KO.KARTHAUSE 2009 3 22:48 735 MORITZ ENGEL TG OBERLAHNSTEIN 2002 4 22:53 741 JAKOB IBACH TG OBERLAHNSTEIN 2002 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 20:50 736 EVA-MARIE ESPENSCHIED TG OBERLAHNSTEIN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (JAHRGANG 1996 UND ÄLTER) 1 21:49 781 MAUREEN JOBELIUS 1971 2 22:06 169 ANDREA STERCZEYK KITA ST. BARBARA 1977 3 23:34 179 NIL REUTER LG HSC GAMLEN RSC U. 1963 4 24:09 262 JUTTA SCHMITT LG LAACHER SEE 1961 5 24:24 786 NICOLE KRICHEL 1979 6 26:19 152 MARIENTRAUD ALTMEIER KITA ST. BARBARA 1960 >>> KLASSE: MÄNNER (JAHRGANG 1996 UND ÄLTER) 1 17:47 782 OLIVER JOBELIUS 1974 2 18:08 729 ANDRE SCHLAU SV OELSBERG 1977 3 18:36 151 JÜRGEN ALTMEIER KITA ST. BARBARA 1961 4 20:56 230 RALF FETZ RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 5 22:42 176 RAIMER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 6 23:31 248 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 7 27:12 235 DIETER GOSLAR RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 8 34:26 234 WALTER MOLL RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 9 38:23 231 RAINER OKOS RUN FOR FUN SCHEUERN 1968 >>> KLASSE: WALKING (FRAUEN) 1 28:49 147 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 2 30:39 148 MARIA LANGERS DJK OCHTENDUNG 1955 3 32:28 172 ROSEMARIE GRÖNING LG BOPPARD BD.SALZIG 1958 4 33:00 242 BEATE MÜLLER TG OBERLAHNSTEIN 1959 5 38:25 218 SOPHIA HÖHLER RUN FOR FUN SCHEUERN 1992 6 43:41 199 HELGA GRÄBER 1960 7 54:13 221 ERIKA OEST RUN FOR FUN SCHEUERN 1966 8 54:17 219 ISABELLE WIEGAND RUN FOR FUN SCHEUERN 1987 9 54:35 222 LORE ARNOLD RUN FOR FUN SCHEUERN 1935 >>> KLASSE: WALKING (MÄNNER) 1 25:40 171 MICHAEL GRÖNING LG BOPPARD BD.SALZIG 1956 2 28:50 752 WERNER HOLL TUS HORN 1939 3 29:02 245 SIEGFRIED PREUßER SG NIEDERBREITBACH 1943 4 29:50 186 HANS LIESENFELD LT HEIMBACH-WEIS 1945 5 36:03 226 KLAUS-DIETER SCHARB RUN FOR FUN SCHEUERN 1959 6 37:21 227 GUIDO RIES RUN FOR FUN SCHEUERN 1963 7 37:23 228 FREDERIC KUHN RUN FOR FUN SCHEUERN 1953 8 49:28 223 THOMAS BROST RUN FOR FUN SCHEUERN 1970

>> Anfang

>> 250/1000m Bambini/Schüler

>> 250/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10km Hauptlauf * 19.00

Aufgrund der Hochwassersituation musste die Strecke auf knapp 9km verkürzt werden.
Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 29:31 265 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 | M35 1 2 29:50 256 FREDERIK LAUFF TUS AHRWEILER 1970 | M45 1 3 29:54 177 VADIM PENNER LG HSC GAMLEN RSC U. 1973 | M40 1 4 30:09 212 MARCO VEIT 1976 | M40 2 5 31:27 784 FLORIAN KLASSMANN 1984 | M30 1 6 32:32 263 GERALD PANNEK LAHNSTEIN 1967 | M45 2 7 32:41 726 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 | M45 3 8 32:41 749 CHRIS FRÖHLICH TRIATEAM DREIKIRCHEN 1959 | M55 1 9 33:11 264 FLORIAN REUSCH GROßMAISCHEID 1980 | M35 2 10 33:19 240 HELMUT NORMANN SG NEUHÄUSEL 1967 | M45 4 11 33:28 723 ANDRE BEISEL SG NEUHÄUSEL 1974 | M40 3 12 35:19 724 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 | M60 1 13 35:26 243 MERVYN BENTLEY 1984 | M30 2 14 35:38 720 THOMAS RETZMANN RUNNERS-C.HÜLLENBERG 1971 | M45 5 15 35:50 267 JOACHIM KARBACH SV WEITERSBURG 1961 | M55 2 16 35:58 790 PATRICK REISS 1986 | M30 3 17 36:04 725 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 | M55 3 18 36:10 255 FRANK HARDT RUNNING TEAM BAD EMS 1981 | M35 3 19 36:27 175 PAULINO CALIXTO NETO LG HSC GAMLEN RSC U. 1982 | M30 4 20 36:57 760 MICHELLE DOHMANN 1984 | W30 1 21 37:08 796 TOM STAUCH 1964 | M50 1 22 37:25 201 JÖRG HOPPENAU LT HEIMBACH-WEIS 1970 | M45 6 23 37:50 788 BERND MOHR 1969 | M45 7 24 38:06 217 MATTHIAS PRITZ 1963 | M50 2 25 38:07 761 MANUEL FRIES 1985 | M30 5 26 38:16 260 MARCUS SCHMIDT LAUFBLITZ 1971 | M45 8 27 38:30 247 REINER STRÖDER TV RANSBACH 1950 | M65 1 28 38:36 254 HEINZ CARAPEZZA 1968 | M45 9 29 38:57 259 JÜRGEN MÜSCH BBC KO.HORCHHEIM 1954 | M60 2 30 39:29 721 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 | M50 3 31 39:34 712 NATASCHA SOMMER MUSKELSTIFTUNG 1975 | W40 1 32 39:34 269 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KOBLNEZ 1972 | M40 4 33 39:39 268 JÜRGEN SCHUCK SV WEITERSBURG 1967 | M45 10 34 39:50 216 CARINA SEIFER 1983 | W30 2 35 39:52 251 HANS-CHRISTIAN BLEISE MÜNZ LAUFTREFF 1966 | M50 4 36 39:58 202 VITALI FIX 1974 | M40 5 37 40:08 150 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 | M60 3 38 40:15 257 RAINER CZERULLA TEAM ERDINGERA.FREI 1959 | M55 4 39 40:17 236 DANIEL ASCH RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 | MHK 1 40 40:34 190 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 | M70 1 41 40:46 792 MARIE SCHMITT 2002 | WHK 1 42 40:49 791 ARNO SCHMITT 1966 | M50 5 43 40:54 713 STEFAN SOMMER MUSKELSTIFTUNG 1971 | M45 11 44 40:56 258 LOTHAR EMMENICH 1966 | M50 6 45 41:17 266 CHRISTIAN VOLLHEIM RUNNING TEAM BAD EMS 1956 | M60 4 46 41:22 767 MAURICE JANSSEN 1966 | M50 7 47 41:33 762 FRAUKE FRITSCHER 1986 | W30 3 48 41:43 183 MICHAEL RINGEL LG LAACHER SEE 1974 | M40 6 49 41:49 271 BERTHOLD VOGT LT HEIMBACH-WEIS 1965 | M50 8 50 41:49 191 DIETER SCHOTTES MEDDYS LWT KOBLENZ 1940 | M75 1 51 41:53 733 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 | W45 1 52 42:04 766 GERHARD HARNDT 1965 | M50 9 53 42:39 241 KLAUS MÜLLER TG OBERLAHNSTEIN 1956 | M60 5 54 42:47 753 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 1954 | M60 6 55 43:01 189 JENNIFER HAMM MEDDYS LWT KOBLENZ 1969 | W45 2 56 43:02 755 ROBERT ACKERMANN 1960 | M55 5 57 43:08 744 STEFAN LIETZ TG OBERLAHNSTEIN 1961 | M55 6 58 43:17 178 DR. PETER PFEIFFER LG HSC GAMLEN RSC U. 1954 | M60 7 59 43:24 187 INGO PRIES LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1960 | M55 7 60 43:45 722 HEIKE BRUCHOF SCHILLERSCHULE 1957 | W55 1 61 45:25 249 SABINE BLEISE MÜNZ LAUFTREFF 1968 | W45 3 62 45:44 270 THOMAS VOSSWINKEL 1968 | M45 12 63 46:05 797 WOLFGANG VIERT 1941 | M75 2 64 46:06 732 ARNOLD HAHN SV WEITERSBURG 1961 | M55 8 65 46:39 748 KATHARINA USCZECK TG OBERLAHNSTEIN 1994 | WHK 2 66 46:48 192 MICHAELA KIEFER MUSKELSTIFTUNG 1975 | W40 2 67 47:09 244 BERND HOMMRICH TUS MONTABAUR 1950 | M65 2 68 48:15 731 NICOLE FERGEN SV WEITERSBURG 1967 | W45 4 69 48:46 758 THOMAS BREIDBACH 1967 | M45 13 70 49:03 250 MICHAEL STIEHL MÜNZ LAUFTREFF 1951 | M65 3 71 49:42 246 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 | W60 1 72 50:20 261 THOMAS SCHRÖDER 1962 | M50 10 73 51:38 787 GÜNTHER LEUKER 1960 | M55 9 74 52:38 194 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GELB DERNAU 1944 | M70 2 75 53:45 205 SABINE BOHN TV HEDDERSDORF 1960 | W55 2 76 58:21 238 KLAUS GERBER RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | M60 8 77 58:21 728 UTE KÖHL SV GUSENBURG 1979 | W35 1 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 UND JÜNGER) 1 40:46 792 MARIE SCHMITT 2002 2 46:39 748 KATHARINA USCZECK TG OBERLAHNSTEIN 1994 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 UND JÜNGER) 1 40:17 236 DANIEL ASCH RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 36:57 760 MICHELLE DOHMANN 1984 2 39:50 216 CARINA SEIFER 1983 3 41:33 762 FRAUKE FRITSCHER 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 31:27 784 FLORIAN KLASSMANN 1984 2 35:26 243 MERVYN BENTLEY 1984 3 35:58 790 PATRICK REISS 1986 4 36:27 175 PAULINO CALIXTO NETO LG HSC GAMLEN RSC U. 1982 5 38:07 761 MANUEL FRIES 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 58:21 728 UTE KÖHL SV GUSENBURG 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 29:31 265 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 2 33:11 264 FLORIAN REUSCH GROßMAISCHEID 1980 3 36:10 255 FRANK HARDT RUNNING TEAM BAD EMS 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 39:34 712 NATASCHA SOMMER MUSKELSTIFTUNG 1975 2 46:48 192 MICHAELA KIEFER MUSKELSTIFTUNG 1975 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 29:54 177 VADIM PENNER LG HSC GAMLEN RSC U. 1973 2 30:09 212 MARCO VEIT 1976 3 33:28 723 ANDRE BEISEL SG NEUHÄUSEL 1974 4 39:34 269 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KOBLNEZ 1972 5 39:58 202 VITALI FIX 1974 6 41:43 183 MICHAEL RINGEL LG LAACHER SEE 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 41:53 733 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 2 43:01 189 JENNIFER HAMM MEDDYS LWT KOBLENZ 1969 3 45:25 249 SABINE BLEISE MÜNZ LAUFTREFF 1968 4 48:15 731 NICOLE FERGEN SV WEITERSBURG 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 29:50 256 FREDERIK LAUFF TUS AHRWEILER 1970 2 32:32 263 GERALD PANNEK LAHNSTEIN 1967 3 32:41 726 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 4 33:19 240 HELMUT NORMANN SG NEUHÄUSEL 1967 5 35:38 720 THOMAS RETZMANN RUNNERS-C.HÜLLENBERG 1971 6 37:25 201 JÖRG HOPPENAU LT HEIMBACH-WEIS 1970 7 37:50 788 BERND MOHR 1969 8 38:16 260 MARCUS SCHMIDT LAUFBLITZ 1971 9 38:36 254 HEINZ CARAPEZZA 1968 10 39:39 268 JÜRGEN SCHUCK SV WEITERSBURG 1967 11 40:54 713 STEFAN SOMMER MUSKELSTIFTUNG 1971 12 45:44 270 THOMAS VOSSWINKEL 1968 13 48:46 758 THOMAS BREIDBACH 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 37:08 796 TOM STAUCH 1964 2 38:06 217 MATTHIAS PRITZ 1963 3 39:29 721 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 4 39:52 251 HANS-CHRISTIAN BLEISE MÜNZ LAUFTREFF 1966 5 40:49 791 ARNO SCHMITT 1966 6 40:56 258 LOTHAR EMMENICH 1966 7 41:22 767 MAURICE JANSSEN 1966 8 41:49 271 BERTHOLD VOGT LT HEIMBACH-WEIS 1965 9 42:04 766 GERHARD HARNDT 1965 10 50:20 261 THOMAS SCHRÖDER 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 43:45 722 HEIKE BRUCHOF SCHILLERSCHULE 1957 2 53:45 205 SABINE BOHN TV HEDDERSDORF 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 32:41 749 CHRIS FRÖHLICH TRIATEAM DREIKIRCHEN 1959 2 35:50 267 JOACHIM KARBACH SV WEITERSBURG 1961 3 36:04 725 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 4 40:15 257 RAINER CZERULLA TEAM ERDINGERA.FREI 1959 5 43:02 755 ROBERT ACKERMANN 1960 6 43:08 744 STEFAN LIETZ TG OBERLAHNSTEIN 1961 7 43:24 187 INGO PRIES LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1960 8 46:06 732 ARNOLD HAHN SV WEITERSBURG 1961 9 51:38 787 GÜNTHER LEUKER 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 49:42 246 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 35:19 724 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 2 38:57 259 JÜRGEN MÜSCH BBC KO.HORCHHEIM 1954 3 40:08 150 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 4 41:17 266 CHRISTIAN VOLLHEIM RUNNING TEAM BAD EMS 1956 5 42:39 241 KLAUS MÜLLER TG OBERLAHNSTEIN 1956 6 42:47 753 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 1954 7 43:17 178 DR. PETER PFEIFFER LG HSC GAMLEN RSC U. 1954 8 58:21 238 KLAUS GERBER RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 38:30 247 REINER STRÖDER TV RANSBACH 1950 2 47:09 244 BERND HOMMRICH TUS MONTABAUR 1950 3 49:03 250 MICHAEL STIEHL MÜNZ LAUFTREFF 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 40:34 190 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 2 52:38 194 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GELB DERNAU 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 41:49 191 DIETER SCHOTTES MEDDYS LWT KOBLENZ 1940 2 46:05 797 WOLFGANG VIERT 1941

>> Anfang

>> 250/1000m Bambini/Schüler

>> 250/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen