27. Deuzer Pfingstlauf * 14.05.2016

3. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: TUS Deuz

Die nächsten CUP-Termine
  • 18.06. Mudersbach
  • 08.07. Molzberg
  • 20.08. Friesenhagen
  • 03.09. Wilnsdorf
  • 01.10. Wissen
  • 15.10. Hachenburg
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> Schüler/innen 1000m/3000m

[ Schüler C+D * 1000m * 15.45 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:34 812 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 1 2 3:48 822 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 2 3 3:50 869 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 3 4 3:51 814 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 | M10 1 5 3:58 859 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M10 2 6 4:06 875 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 | M10 3 7 4:07 853 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 1 8 4:11 801 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 2 9 4:11 832 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 4 10 4:14 809 SILAS HÖLZEMANN RSV DAADETAL 2006 | M10 4 11 4:16 804 PAUL RÜBSAMEN RSV DAADETAL 2007 | M9 3 12 4:19 815 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ 2006 | M10 5 13 4:22 810 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M9 4 14 4:23 872 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 | M8 1 15 4:26 831 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M8 2 16 4:30 803 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 3 17 4:34 811 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 4 18 4:35 829 LUKAS DREISBACH TUS DEUZ 2006 | M10 6 19 4:37 856 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 5 20 4:39 813 FELIX ERMERT TUS DEUZ 2006 | M10 7 21 4:47 874 TIMO SCHOLZ TUS DEUZ 2006 | M10 8 22 5:30 830 FINN BRAUN TUS DEUZ 2006 | M10 9

[ Schülerinnen C+D * 1000m * 15.45 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:40 806 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 1 2 3:47 876 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 2 3 3:52 834 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 4 3:58 855 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 1 5 4:01 825 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 3 6 4:02 828 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 2 7 4:05 833 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 3 8 4:07 827 MALIN LAMBRECHT TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 4 9 4:13 863 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W11 4 10 4:16 873 EMELIE KRAUS CLV SIEGERLAND 2006 | W10 2 11 4:17 879 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | W11 5 12 4:18 861 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 6 13 4:19 836 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 7 14 4:22 851 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 | W9 5 15 4:24 805 LANA SCHUCHHARDT TV KROMBACH 2006 | W10 3 16 4:27 871 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W9 6 17 4:32 835 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 4 18 4:38 826 AALIYAH GARCIA-AYOOLA TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 7 19 4:42 824 JULIKA KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 8 20 4:43 808 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 1 21 4:58 882 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 | W10 5 22 5:00 821 JULE WIEDEMANN TUS DEUZ 2007 | W9 8 23 5:15 818 LAURA ELING TUS DEUZ 2006 | W10 6 24 6:08 868 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 | W9 9 25 6:52 820 ESTHER SPITTERS TUS DEUZ 2007 | W9 10

[ Schüler/innen B+A, 3km * 16.15 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 11:26 864 JAKOB SCHWARZ CLV SIEGERLAND 2001 | M15 1 2 12:14 839 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 2 3 12:23 867 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 1 4 12:23 854 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 1 5 12:33 858 BRENDA CATARRA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 | W15 1 6 12:38 847 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 7 12:50 848 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 2 8 12:54 880 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M12 2 9 12:55 843 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 1 10 13:05 841 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 | W14 3 11 13:19 881 KEANA STÖCKER FSV HELDEN 2003 | M13 2 12 13:21 844 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 13 13:24 840 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 | M13 3 14 13:25 862 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 3 15 13:32 850 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W12 1 16 14:06 857 JULIA LEWANDROWSKI CLV SIEGERLAND 2001 | W15 2 17 14:36 845 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 18 14:38 849 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 3 19 15:35 870 SARAH SCHNEIER SG WENDEN 2004 | W12 2 20 15:55 878 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 3 21 16:01 866 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 | M15 3 22 16:04 842 ENNI DIELMANN TUS DEUZ 2004 | W12 4 23 16:06 846 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 4 24 19:12 852 JANNIK ANDRE GILLBERG NETPHEN 2004 | M12 4

[ Schüler/innen C+D * 1000m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:23 872 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 2 4:26 831 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 3 4:30 803 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 4 4:34 811 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 5 4:37 856 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 4:07 853 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 2 4:11 801 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 3 4:16 804 PAUL RÜBSAMEN RSV DAADETAL 2007 4 4:22 810 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 3:51 814 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 2 3:58 859 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 4:06 875 RAPHAEL KLEIN DJK HERDORF 2006 4 4:14 809 SILAS HÖLZEMANN RSV DAADETAL 2006 5 4:19 815 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ 2006 6 4:35 829 LUKAS DREISBACH TUS DEUZ 2006 7 4:39 813 FELIX ERMERT TUS DEUZ 2006 8 4:47 874 TIMO SCHOLZ TUS DEUZ 2006 9 5:30 830 FINN BRAUN TUS DEUZ 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:34 812 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 3:48 822 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 3 3:50 869 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 4 4:11 832 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:43 808 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 3:58 855 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 4:02 828 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 3 4:05 833 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 4:07 827 MALIN LAMBRECHT TUS KAAN-MARIENBORN 2007 5 4:22 851 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 6 4:27 871 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 7 4:38 826 AALIYAH GARCIA-AYOOLA TUS KAAN-MARIENBORN 2007 8 5:00 821 JULE WIEDEMANN TUS DEUZ 2007 9 6:08 868 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 10 6:52 820 ESTHER SPITTERS TUS DEUZ 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 3:52 834 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:16 873 EMELIE KRAUS CLV SIEGERLAND 2006 3 4:24 805 LANA SCHUCHHARDT TV KROMBACH 2006 4 4:32 835 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 5 4:58 882 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 6 5:15 818 LAURA ELING TUS DEUZ 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:40 806 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 2 3:47 876 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 3 4:01 825 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 4:13 863 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 5 4:17 879 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 6 4:18 861 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 7 4:19 836 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 8 4:42 824 JULIKA KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2005

[ Schüler/innen B+A, 3km * Klassen ]

>>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004/JÜNGER) 1 12:23 854 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 2 12:54 880 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 3 13:25 862 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 19:12 852 JANNIK ANDRE GILLBERG NETPHEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 12:23 867 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 13:19 881 KEANA STÖCKER FSV HELDEN 2003 3 13:24 840 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 11:26 864 JAKOB SCHWARZ CLV SIEGERLAND 2001 2 12:14 839 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 3 16:01 866 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004/JÜNGER) 1 13:32 850 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 15:35 870 SARAH SCHNEIER SG WENDEN 2004 3 15:55 878 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 4 16:04 842 ENNI DIELMANN TUS DEUZ 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 12:55 843 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 13:21 844 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 14:36 845 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 4 16:06 846 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 12:38 847 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 12:50 848 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 13:05 841 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 12:33 858 BRENDA CATARRA-BYLL CLV SIEGERLAND 2001 2 14:06 857 JULIA LEWANDROWSKI CLV SIEGERLAND 2001 3 14:38 849 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:28 671 PASCAL FRIEDHOFF TVE NETPHEN 1984 | MJED 1 1 17:28 670 DENNIS GLOWACKI TVE NETPHEN 1988 | MJED 1 3 18:13 661 DANIEL TRINKER SG WENDEN 2000 | MU18 1 4 19:43 604 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 | MJED 3 5 20:03 641 TOM MOCKENHAUPT TSG ADLER DIELFEN 2000 | MU18 2 6 20:08 654 PATRICK ZÖLLER BETZDORF 1998 | MU20 1 7 20:18 634 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 3 8 20:42 642 YASAV TIKTEMIV TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | MU18 4 9 20:42 638 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | WJED 1 10 20:55 630 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | WU20 1 11 21:04 664 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WJED 2 12 21:23 675 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 5 13 21:39 602 TIM MÖLLING 1992 | MJED 4 14 21:41 656 HEIKO PETRI FLAMMERSBACH 1973 | MJED 5 15 21:42 607 ANDREJ SCHÜTZ FEUERWEHR SIEGEN 1987 | MJED 6 16 21:44 649 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | MU18 6 17 22:06 650 PETER BERKHOLZ FC CHELSEA LONDON 1964 | MJED 7 18 22:09 646 DANILO GROßER FEUERWEHR GRÜNEBACH 1972 | MJED 8 19 22:12 639 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 | MJED 9 20 22:29 616 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | MU18 7 21 22:30 645 LARS KLEIN FEUERWEHR SIEGEN 1980 | MJED 10 22 22:37 644 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MJED 11 23 22:47 612 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 8 24 23:00 628 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 | WU20 2 25 23:08 676 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | MU18 9 26 23:08 679 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | MJED 12 27 23:13 635 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU18 10 28 23:16 636 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 11 29 23:38 651 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 | WU20 3 30 24:00 643 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | MJED 13 31 24:07 631 FRANK BOHN 1964 | MJED 14 32 24:18 668 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 | WJED 3 33 24:19 666 CARSTEN TRINKER ALCHER TG 1964 | MJED 15 34 24:22 677 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | MJED 16 35 24:28 620 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 1 36 24:35 658 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 2 37 24:41 665 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1983 | WJED 4 38 24:41 629 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 | WU18 3 39 24:44 662 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 12 40 24:51 609 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 | MU18 13 41 25:10 673 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | MJED 17 42 25:22 605 SABINE KLEIN KFD WILNSDORF 1982 | WJED 5 43 25:55 669 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 | WJED 6 44 25:59 622 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 7 45 26:04 672 SUSANNE LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1972 | WJED 8 46 26:07 603 ANKE SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 1977 | WJED 9 47 26:16 615 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 14 48 26:42 627 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 | WJED 10 49 26:50 617 SANDRA KRÄMER TSG HELBERHAUSEN 1993 | WJED 11 50 26:53 660 FRANZISKA WEIßENSEL TSV BURBACH 1989 | WJED 12 51 27:00 601 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | MJED 18 52 27:14 655 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | MJED 19 53 27:19 610 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 20 54 27:21 659 DENNIS BAUCH WAHLBACH 1988 | MJED 21 55 27:26 633 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU18 4 56 27:37 637 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WU20 4 57 27:42 640 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | MJED 22 57 27:42 653 ANTJE MERTIN KREUZTAL 1969 | WJED 13 59 27:47 667 PETER SCHMUCK NETPHEN 1956 | MJED 23 60 27:53 611 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 | WJED 14 61 27:55 657 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | MJED 24 62 27:58 663 GABI ROHDE-WENZELMANN TV JAHN SIEGEN 1971 | WJED 15 63 28:05 632 FRANZ JOSEF NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1953 | MJED 25 64 28:07 682 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | MJED 26 65 28:18 652 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | WJED 16 66 28:50 674 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 | WJED 17 67 29:13 678 SAMIRA LOHMANN 1994 | WJED 18 68 29:14 614 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | WJED 19 69 29:57 648 HENDRIK EICHHORN SG WENDEN 1997 | MU20 2 70 30:11 680 JUTTA LAUTERBACH SVS EMMERZHAUSEN 1960 | MJED 27 71 30:20 624 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | MJED 28 72 30:34 618 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | WJED 20 73 30:42 647 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | MJED 29 74 30:59 621 SIGRID BENFER 1967 | WJED 21 75 35:57 606 DANIELA BRÄUTIGAM KFD WILNSDORF 1981 | WJED 22 76 44:31 681 HARTMUT JUNG 1950 | MJED 30 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 24:28 620 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:35 658 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 3 24:41 629 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 4 27:26 633 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 18:13 661 DANIEL TRINKER SG WENDEN 2000 2 20:03 641 TOM MOCKENHAUPT TSG ADLER DIELFEN 2000 3 20:18 634 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 20:42 642 YASAV TIKTEMIV TUS KAAN-MARIENBORN 2000 5 21:23 675 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 6 21:44 649 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 7 22:29 616 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 8 22:47 612 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 9 23:08 676 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 10 23:13 635 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 11 23:16 636 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 12 24:44 662 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 13 24:51 609 RENE GUDERNATSCH VFL KIRCHEN 2003 14 26:16 615 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U20 (1997/1998) 1 20:55 630 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 2 23:00 628 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 3 23:38 651 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 4 27:37 637 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U20 (1997/1998) 1 20:08 654 PATRICK ZÖLLER BETZDORF 1998 2 29:57 648 HENDRIK EICHHORN SG WENDEN 1997 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH) (1996/ÄLTER) 1 20:42 638 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 2 21:04 664 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 3 24:18 668 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 4 24:41 665 MARGARITA STOCK WALLMENROTH 1983 5 25:22 605 SABINE KLEIN KFD WILNSDORF 1982 6 25:55 669 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 7 25:59 622 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 8 26:04 672 SUSANNE LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1972 9 26:07 603 ANKE SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 1977 10 26:42 627 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 11 26:50 617 SANDRA KRÄMER TSG HELBERHAUSEN 1993 12 26:53 660 FRANZISKA WEIßENSEL TSV BURBACH 1989 13 27:42 653 ANTJE MERTIN KREUZTAL 1969 14 27:53 611 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 15 27:58 663 GABI ROHDE-WENZELMANN TV JAHN SIEGEN 1971 16 28:18 652 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 17 28:50 674 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 18 29:13 678 SAMIRA LOHMANN 1994 19 29:14 614 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 20 30:34 618 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 21 30:59 621 SIGRID BENFER 1967 22 35:57 606 DANIELA BRÄUTIGAM KFD WILNSDORF 1981 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH) (1996/ÄLTER) 1 17:28 671 PASCAL FRIEDHOFF TVE NETPHEN 1984 1 17:28 670 DENNIS GLOWACKI TVE NETPHEN 1988 3 19:43 604 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 4 21:39 602 TIM MÖLLING 1992 5 21:41 656 HEIKO PETRI FLAMMERSBACH 1973 6 21:42 607 ANDREJ SCHÜTZ FEUERWEHR SIEGEN 1987 7 22:06 650 PETER BERKHOLZ FC CHELSEA LONDON 1964 8 22:09 646 DANILO GROßER FEUERWEHR GRÜNEBACH 1972 9 22:12 639 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 10 22:30 645 LARS KLEIN FEUERWEHR SIEGEN 1980 11 22:37 644 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 12 23:08 679 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 13 24:00 643 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 14 24:07 631 FRANK BOHN 1964 15 24:19 666 CARSTEN TRINKER ALCHER TG 1964 16 24:22 677 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 17 25:10 673 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 18 27:00 601 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 19 27:14 655 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 20 27:19 610 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 21 27:21 659 DENNIS BAUCH WAHLBACH 1988 22 27:42 640 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 23 27:47 667 PETER SCHMUCK NETPHEN 1956 24 27:55 657 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 25 28:05 632 FRANZ JOSEF NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1953 26 28:07 682 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 27 30:11 680 JUTTA LAUTERBACH SVS EMMERZHAUSEN 1960 28 30:20 624 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 29 30:42 647 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 30 44:31 681 HARTMUT JUNG 1950

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen


>>> 15 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 51:05 375 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1991 | MHK 1 2 51:56 428 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 | M30 1 3 53:18 317 LUKAS ENGELBERT TEAM TVE NETPHEN 1992 | MHK 2 4 54:32 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M35 1 5 56:23 392 MEALAT YEMANE SG WENDEN 1994 | WHK 1 5 56:23 147 SEBASTIAN STING TEAM TVE NETPHEN 1982 | M30 2 7 56:58 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 | W40 1 8 57:00 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 9 57:22 421 TIMO BÖHL SPFR EDERTAL 1988 | MHK 3 10 57:25 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 11 57:29 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 12 57:32 419 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 | M30 3 13 57:36 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 1 14 58:31 399 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 4 15 59:22 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 2 16 59:40 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 2 17 59:44 382 DETLEF JAHNER WIEHLTALER LC 1964 | M50 2 18 59:57 332 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 5 19 1:00:05 371 MAXIMILIAN HENKEL TUS KAAN-MARIENBORN 1990 | MHK 6 20 1:00:09 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 4 21 1:00:37 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 3 22 1:00:47 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 3 23 1:01:01 159 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 2 24 1:01:13 407 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 | M45 3 25 1:01:31 358 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 3 26 1:01:59 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 1 27 1:02:42 432 BENJAMIN LAMBECK 1981 | M35 4 28 1:02:58 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 29 1:03:23 417 DANIEL SALBACH TVE NETPHEN 1989 | MHK 7 30 1:03:33 408 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 | WHK 2 31 1:03:34 422 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 4 32 1:03:49 433 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ 1978 | W35 1 33 1:04:04 370 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 | M55 4 34 1:04:05 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 5 35 1:04:15 363 ANSGAR LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1968 | M45 4 36 1:04:26 412 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 5 37 1:04:28 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 2 38 1:04:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 39 1:04:40 400 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 8 40 1:04:47 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 41 1:04:57 430 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 3 42 1:05:13 360 WOLFGANG RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1963 | M50 6 43 1:05:23 420 JOCHEN STOCK BETZDORFER TV 1971 | M45 5 44 1:05:30 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 7 44 1:05:30 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 7 46 1:05:32 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH | M45 6 47 1:05:41 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 2 48 1:06:34 418 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 | M40 4 49 1:06:49 372 ALEX BOHN REDHAIR MOUNTAIN RUN 1980 | M35 6 50 1:07:03 368 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 | M30 5 51 1:07:22 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 7 52 1:07:32 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 9 53 1:07:39 405 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 | M70 1 54 1:07:43 373 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 | M45 8 55 1:07:44 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 56 1:07:56 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 57 1:08:02 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 3 58 1:08:11 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 5 59 1:08:15 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 9 60 1:08:29 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 3 61 1:08:41 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 2 62 1:08:44 386 KAROL BOREJSZO MARSOW 1990 | MHK 9 63 1:08:55 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 64 1:09:05 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 7 65 1:09:19 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W60 1 66 1:09:20 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 67 1:09:23 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 10 68 1:09:31 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 3 69 1:09:42 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 5 70 1:09:47 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 6 71 1:09:50 381 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 | M45 10 72 1:09:53 429 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 6 73 1:09:54 435 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 | M50 11 74 1:10:06 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 1 75 1:10:15 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 4 76 1:10:37 341 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 | M50 12 77 1:10:47 404 HANS-GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 | M55 7 78 1:10:59 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 11 79 1:11:06 355 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL E.V. 1968 | M45 12 80 1:11:09 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 8 81 1:11:20 357 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 | W30 1 82 1:11:36 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 13 83 1:11:41 410 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 | M30 7 84 1:11:43 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 7 85 1:11:56 391 OLAF ERMERT LAUF:BLIZZ MASTHOLTE 1968 | M45 13 86 1:12:15 403 DIRK LEIPELT TUS ERNDTEBRÜCK 1969 | M45 14 87 1:12:25 406 INA ANREIEN, SYREK SG WENDEN 1963 | W50 2 88 1:12:37 374 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 | W40 4 89 1:12:41 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 2 90 1:12:45 380 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 3 91 1:12:48 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 2 92 1:12:53 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 93 1:12:54 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 | M65 3 94 1:13:12 426 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 | M70 2 95 1:13:30 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M40 8 96 1:13:43 427 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 | W55 2 97 1:14:17 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 5 98 1:14:56 396 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH 1973 | M40 9 99 1:15:05 282 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 | M40 10 100 1:15:06 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 3 101 1:15:16 379 SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 4 102 1:15:41 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 4 103 1:15:44 395 MATHIAS FECKLER DJK MUDERSBACH 1966 | M50 14 104 1:15:55 393 HILDEGARD MOCKENHAUPT VSG ALSDORF 1954 | W60 2 105 1:16:31 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 15 106 1:16:56 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 8 107 1:17:08 401 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | M50 16 108 1:17:17 376 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 | WHK 4 109 1:17:26 409 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M45 15 110 1:17:29 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 5 111 1:17:29 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 16 112 1:18:08 321 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 17 113 1:18:10 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 3 114 1:18:44 389 URZULA ROMEJKO-MANDZIEJ LEGNICA 1983 | W30 2 115 1:18:53 356 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 | W30 3 116 1:19:20 383 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1954 | W60 4 117 1:19:32 431 KARIN LÖW 1969 | W45 5 118 1:19:53 377 ANJA SIEBEL CVJM DEUZ 1970 | W45 6 119 1:19:54 436 GREGOR SEIFFEH 1979 | M35 9 120 1:20:22 411 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | M50 18 121 1:20:40 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 1 122 1:20:41 369 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 | M55 9 123 1:21:27 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 | M50 19 124 1:22:23 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 3 125 1:22:40 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 11 126 1:23:17 388 STEFAN SIEWIEK ZAGAN 1949 | M65 6 127 1:23:28 334 F.-J. LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 20 128 1:23:35 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 6 129 1:23:37 384 PIOTR KOWALSKI ZAGAN 1962 | M50 21 130 1:23:58 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 | W55 3 130 1:23:58 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 7 132 1:24:04 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 5 133 1:24:19 265 PETER PLATZ :ANLAUF 1959 | M55 10 134 1:24:46 398 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 5 135 1:24:47 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 4 136 1:24:48 394 RAINER SCHERFF TÖNISVERST 1957 | M55 11 137 1:24:52 354 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL E.V. 1969 | W45 7 138 1:26:41 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 10 139 1:26:56 361 SILVIA RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1968 | W45 8 140 1:26:57 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 10 141 1:27:17 263 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 | W50 4 142 1:27:30 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 | W50 5 142 1:27:30 30 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 | M50 22 144 1:27:39 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 7 145 1:27:45 72 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W40 5 146 1:28:09 397 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1965 | M65 8 147 1:28:37 424 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 | W45 9 147 1:28:37 425 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 8 149 1:28:58 186 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 23 150 1:29:14 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 4 151 1:29:15 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 | W45 10 152 1:29:30 284 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF 1964 | M50 24 153 1:31:23 192 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | W50 6 154 1:31:38 387 MARZENA KULIKOWSKA ZAGAN 1980 | W35 4 155 1:31:50 402 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 | M35 11 156 1:32:10 359 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 9 157 1:32:16 362 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M65 10 158 1:34:34 328 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 | W50 7 159 1:34:38 272 URSULA SCHLABACH :ANLAUF 1954 | W60 6 160 1:35:05 437 DR.JÜRGEN JENSEN TVE NETPHEN 1955 | M60 9 160 1:35:05 438 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M50 25 162 1:35:32 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 12 163 1:35:57 385 JUSTYNA PIELICHOWSKA GOZDNICA 1979 | W35 5 164 1:36:28 423 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 | W50 8 165 1:37:09 316 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 166 1:40:14 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 | W30 5 167 1:48:51 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 | M55 13 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 1:01:59 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 2 1:04:47 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 1:08:02 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 56:23 392 MEALAT YEMANE SG WENDEN 1994 2 1:03:33 408 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 3 1:09:31 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 4 1:17:17 376 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 5 1:24:46 398 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 51:05 375 YOHANNES HAILU ATEY TUS DEUZ 1991 2 53:18 317 LUKAS ENGELBERT TEAM TVE NETPHEN 1992 3 57:22 421 TIMO BÖHL SPFR EDERTAL 1988 4 58:31 399 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 5 59:57 332 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 6 1:00:05 371 MAXIMILIAN HENKEL TUS KAAN-MARIENBORN 1990 7 1:03:23 417 DANIEL SALBACH TVE NETPHEN 1989 8 1:04:40 400 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 9 1:08:44 386 KAROL BOREJSZO MARSOW 1990 10 1:26:57 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 1:11:20 357 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 2 1:18:44 389 URZULA ROMEJKO-MANDZIEJ LEGNICA 1983 3 1:18:53 356 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 4 1:24:47 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 5 1:40:14 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 51:56 428 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 2 56:23 147 SEBASTIAN STING TEAM TVE NETPHEN 1982 3 57:32 419 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 4 1:00:09 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 5 1:07:03 368 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 6 1:09:20 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 7 1:11:41 410 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 1:03:49 433 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ 1978 2 1:08:41 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 3 1:22:23 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 4 1:31:38 387 MARZENA KULIKOWSKA ZAGAN 1980 5 1:35:57 385 JUSTYNA PIELICHOWSKA GOZDNICA 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 54:32 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 1:01:01 159 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 1:01:31 358 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 4 1:02:42 432 BENJAMIN LAMBECK 1981 5 1:04:26 412 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 6 1:06:49 372 ALEX BOHN REDHAIR MOUNTAIN RUN 1980 7 1:09:05 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 8 1:11:09 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 9 1:19:54 436 GREGOR SEIFFEH 1979 10 1:26:41 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 11 1:31:50 402 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 56:58 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 2 1:07:56 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 3 1:08:29 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 4 1:12:37 374 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 5 1:27:45 72 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 57:36 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 1:04:28 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 3 1:04:57 430 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 4 1:06:34 418 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 5 1:08:11 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 6 1:09:53 429 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 7 1:11:43 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 8 1:13:30 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 9 1:14:56 396 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH 1973 10 1:15:05 282 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 11 1:22:40 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 1:10:06 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 2 1:12:41 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 3 1:12:45 380 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 4 1:15:16 379 SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 5 1:19:32 431 KARIN LÖW 1969 6 1:19:53 377 ANJA SIEBEL CVJM DEUZ 1970 7 1:24:52 354 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL E.V. 1969 8 1:26:56 361 SILVIA RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1968 9 1:28:37 424 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 10 1:29:15 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 57:00 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 59:22 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 1:01:13 407 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 4 1:04:15 363 ANSGAR LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1968 5 1:05:23 420 JOCHEN STOCK BETZDORFER TV 1971 6 1:05:32 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 7 1:07:22 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 8 1:07:43 373 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 9 1:08:15 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 10 1:09:50 381 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 11 1:10:59 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 12 1:11:06 355 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL E.V. 1968 13 1:11:56 391 OLAF ERMERT LAUF:BLIZZ MASTHOLTE 1968 14 1:12:15 403 DIRK LEIPELT TUS ERNDTEBRÜCK 1969 15 1:17:26 409 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 16 1:17:29 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 1:07:44 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 1:12:25 406 INA ANREIEN, SYREK SG WENDEN 1963 3 1:15:06 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 4 1:27:17 263 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 5 1:27:30 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 6 1:31:23 192 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 7 1:34:34 328 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 8 1:36:28 423 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 57:25 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 59:44 382 DETLEF JAHNER WIEHLTALER LC 1964 3 1:00:47 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 4 1:03:34 422 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 5 1:04:05 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 1:05:13 360 WOLFGANG RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1963 7 1:05:30 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 7 1:05:30 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 9 1:07:32 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 10 1:09:23 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 11 1:09:54 435 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 12 1:10:37 341 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 13 1:11:36 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 14 1:15:44 395 MATHIAS FECKLER DJK MUDERSBACH 1966 15 1:16:31 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 16 1:17:08 401 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 17 1:18:08 321 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 18 1:20:22 411 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 19 1:21:27 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 20 1:23:28 334 F.-J. LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 21 1:23:37 384 PIOTR KOWALSKI ZAGAN 1962 22 1:27:30 30 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 23 1:28:58 186 SIEGMAR SENDZIK 1962 24 1:29:30 284 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF 1964 25 1:35:05 438 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 1:12:53 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 2 1:13:43 427 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 3 1:23:58 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 4 1:29:14 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 57:29 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 59:40 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 3 1:00:37 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 4 1:04:04 370 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 5 1:09:42 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 6 1:09:47 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 7 1:10:47 404 HANS-GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 8 1:16:56 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 9 1:20:41 369 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 10 1:24:19 265 PETER PLATZ :ANLAUF 1959 11 1:24:48 394 RAINER SCHERFF TÖNISVERST 1957 12 1:35:32 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 13 1:48:51 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 1:09:19 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 1:15:55 393 HILDEGARD MOCKENHAUPT VSG ALSDORF 1954 3 1:18:10 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 4 1:19:20 383 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1954 5 1:24:04 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 6 1:34:38 272 URSULA SCHLABACH :ANLAUF 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 1:04:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 1:05:41 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 3 1:08:55 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 1:10:15 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 5 1:14:17 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 6 1:23:35 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 7 1:27:39 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 8 1:28:37 425 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 9 1:35:05 437 DR.JÜRGEN JENSEN TVE NETPHEN 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 1:02:58 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 1:12:48 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 3 1:12:54 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 4 1:15:41 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 5 1:17:29 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 6 1:23:17 388 STEFAN SIEWIEK ZAGAN 1949 7 1:23:58 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 8 1:28:09 397 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1965 9 1:32:10 359 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 10 1:32:16 362 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:37:09 316 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 1:07:39 405 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 2 1:13:12 426 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 1:20:40 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 1000/3000m Schüler/innen

>> 1000/3000m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 15km-Lauf

>> 15km -->Klassen