..

24. Dillenburger Stadtlauf * 08.05.2016

..
..
>> Fragen, Unklarheiten, fehlenden Angaben?
>> Urkundendruck: Namen anklicken
>> Suchen: Tastenkombination STRG+F (bzw. CTRL+F) drücken
..

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambinis 400m

Bambini (gesamt)

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 1:21 563 IDA WELL LC MENGERSKIRCHEN 2009 | BAMW 1 2 1:22 580 JULIUS DOBENER 2009 | BAMM 1 3 1:36 484 LEONA GRÜNEBERG TV BUCHENAU 2009 | BAMW 2 4 1:37 560 KLARA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 2010 | BAMW 3 5 1:39 559 GRETA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 2010 | BAMW 4 6 1:40 748 EMMA WALTER DILLENBURG 2009 | BAMW 5 7 1:41 734 MIA CAROLIN TUJEK BURBACH 2009 | BAMW 6 8 1:44 735 NOAH WALTER TV 1843 DILLENBURG 2011 | BAMM 2 9 1:45 497 KYELL CIPPITELLI EITORF-BACH 2011 | BAMM 3 10 1:52 738 FINE LOTTA BESCHORNER TV 1843 DILLENBURG 2010 | BAMW 7 11 1:54 598 KRISTIAN NIX PFADFINDER CPA DBG. 2009 | BAMM 4 12 1:57 745 MELISSA CANPULAT HAIGER 2010 | BAMW 8 13 2:00 737 TIMO JUNG TV 1843 DILLENBURG 2010 | BAMM 5 14 2:01 736 HANNES SCHUPPNER TV 1843 DILLENBURG 2010 | BAMM 6 15 2:06 742 LEVI SCHÄFERS TUS DEUZ 2011 | BAMM 7 16 2:08 741 SENTA SCHÄFERS TUS DEUZ 2011 | BAMW 9 17 2:09 749 SALOME TRIESCH TV BURG 2012 | BAMW 10 18 2:41 518 MIKA HAUS ASC DILLENBURG 2012 | BAMM 8

Bambini (männl.)

1 1:22 580 JULIUS DOBENER 2009 2 1:44 735 NOAH WALTER TV 1843 DILLENBURG 2011 3 1:45 497 KYELL CIPPITELLI EITORF-BACH 2011 4 1:54 598 KRISTIAN NIX PFADFINDER CPA DBG. 2009 5 2:00 737 TIMO JUNG TV 1843 DILLENBURG 2010 6 2:01 736 HANNES SCHUPPNER TV 1843 DILLENBURG 2010 7 2:06 742 LEVI SCHÄFERS TUS DEUZ 2011 8 2:41 518 MIKA HAUS ASC DILLENBURG 2012

Bambini (weibl.)

1 1:21 563 IDA WELL LC MENGERSKIRCHEN 2009 2 1:36 484 LEONA GRÜNEBERG TV BUCHENAU 2009 3 1:37 560 KLARA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 2010 4 1:39 559 GRETA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 2010 5 1:40 748 EMMA WALTER DILLENBURG 2009 6 1:41 734 MIA CAROLIN TUJEK BURBACH 2009 7 1:52 738 FINE LOTTA BESCHORNER TV 1843 DILLENBURG 2010 8 1:57 745 MELISSA CANPULAT HAIGER 2010 9 2:08 741 SENTA SCHÄFERS TUS DEUZ 2011 10 2:09 749 SALOME TRIESCH TV BURG 2012

Kinder WU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:42 698 NIVETHA SIVANESAN TV BURG 2007 | W9 1 2 3:53 685 EMMA KAULICH TV BURG 2009 | W9 2 3 3:56 661 MELINA SOPHIA PHILIPP TV HERBORNSEELBACH 2008 | W8 1 4 4:07 662 LUISA ANGELINA SEILER TV HERBORNSEELBACH 2009 | W8 2 5 4:11 482 MATHILDA WALTER TV BURG 2008 | W8 3 6 4:25 677 LAURA STOLZE TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | W8 4 7 4:39 658 LUCIA NORIEGA TV 1893 EWERSBACH 2007 | W9 3 8 4:43 655 FINNJA KLINGELHÖFER TV 1893 EWERSBACH 2007 | W9 4 9 4:45 581 AMELIE DOBENER 2007 | W9 5 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W8 (JAHRGANG 2008) 1 3:56 661 MELINA SOPHIA PHILIPP TV HERBORNSEELBACH 2008 2 4:07 662 LUISA ANGELINA SEILER TV HERBORNSEELBACH 2009 3 4:11 482 MATHILDA WALTER TV BURG 2008 4 4:25 677 LAURA STOLZE TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W9 (JAHRGANG 2007) 1 3:42 698 NIVETHA SIVANESAN TV BURG 2007 2 3:53 685 EMMA KAULICH TV BURG 2009 3 4:39 658 LUCIA NORIEGA TV 1893 EWERSBACH 2007 4 4:43 655 FINNJA KLINGELHÖFER TV 1893 EWERSBACH 2007 5 4:45 581 AMELIE DOBENER 2007

Kinder WU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:22 511 THERESA RUPPERSBERG ASC BREIDENBACH 2005 | W11 1 2 3:25 506 MARLISA FREUND ASC BREIDENBACH 2005 | W11 2 3 3:27 516 CHARLOTTE WEIGAND ASC BREIDENBACH 2006 | W10 1 4 3:30 515 LAVINIA WAGNER ASC BREIDENBACH 2006 | W10 2 5 3:32 503 FREYA BERGEN ASC BREIDENBACH 2005 | W11 3 6 3:52 541 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 | W11 4 7 3:59 699 SABINA SIVANESAN TV BURG 2005 | W11 5 8 4:02 750 ANITA SENTHAN TV 1888 2005 | W11 6 9 4:04 743 LISA HERATSCH HERBORN 2005 | W11 7 10 4:07 692 SIRA MAHR TV BURG 2005 | W11 8 11 4:10 684 DANIKA ELLA HENRICH TV BURG 2005 | W11 9 12 5:37 599 LAURA NIX PFADFINDER CPA DBG. 2005 | W11 10 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W10 (JAHRGANG 2006) 1 3:27 516 CHARLOTTE WEIGAND ASC BREIDENBACH 2006 2 3:30 515 LAVINIA WAGNER ASC BREIDENBACH 2006 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:22 511 THERESA RUPPERSBERG ASC BREIDENBACH 2005 2 3:25 506 MARLISA FREUND ASC BREIDENBACH 2005 3 3:32 503 FREYA BERGEN ASC BREIDENBACH 2005 4 3:52 541 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 5 3:59 699 SABINA SIVANESAN TV BURG 2005 6 4:02 750 ANITA SENTHAN TV 1888 2005 7 4:04 743 LISA HERATSCH HERBORN 2005 8 4:07 692 SIRA MAHR TV BURG 2005 9 4:10 684 DANIKA ELLA HENRICH TV BURG 2005 10 5:37 599 LAURA NIX PFADFINDER CPA DBG. 2005

Jugend WU14/WU16 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:08 747 MARIE KLOTZ ASC BREIDENBACH 2002 | W14 1 2 3:08 509 SOPHIE JOEDT ASC BREIDENBACH 2004 | W12 1 3 3:17 679 MALIN BOLLER TV BURG 2004 | W12 2 4 3:31 647 EVA DICKHAUT TSV FLEISBACH 2002 | W14 2 5 3:31 666 AMELIE DITTHARDT TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | W12 3 6 3:34 549 THERESA HOLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 | W12 4 7 3:36 688 LENA KEIM TV BURG 2001 | W15 1 8 3:39 686 MARIE KEIM TV BURG 2001 | W15 2 9 3:40 687 ANNA KEIM TV BURG 2002 | W14 3 10 3:49 691 LEA KUNZ TV BURG 2001 | W15 3 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:08 509 SOPHIE JOEDT ASC BREIDENBACH 2004 2 3:17 679 MALIN BOLLER TV BURG 2004 3 3:31 666 AMELIE DITTHARDT TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 4 3:34 549 THERESA HOLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 2004 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:08 747 MARIE KLOTZ ASC BREIDENBACH 2002 2 3:31 647 EVA DICKHAUT TSV FLEISBACH 2002 3 3:40 687 ANNA KEIM TV BURG 2002 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W15 (JAHRGANG 2001) 1 3:36 688 LENA KEIM TV BURG 2001 2 3:39 686 MARIE KEIM TV BURG 2001 3 3:49 691 LEA KUNZ TV BURG 2001

Kinder MU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:34 693 MIKA MAHR TV BURG 2007 | M9 1 2 3:38 739 JANNE PAAVO BESCHORNER TV 1843 DILLENBURG 2008 | M8 1 3 3:41 673 BEREND WARFSMANN TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 | M9 2 4 3:42 744 JANNIS HERATSCH HERBORN 2007 | M9 3 5 3:43 700 DAVID TRIESCH TV BURG 2007 | M9 4 6 3:45 706 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 2007 | M9 5 7 3:55 590 MAXIMILIAN SCHOENAU 2007 | M9 6 8 3:56 667 FELIX ENNERS TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | M8 2 9 3:58 676 NEAL DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 | M8 3 10 3:59 562 FYNN WELL LC MENGERSKIRCHEN 2007 | M9 7 11 4:00 656 JANNIS KLINGELHÖFER TV 1893 EWERSBACH 2008 | M8 4 12 4:03 665 NICO BURAN TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | M8 5 13 4:09 733 LEO KRÜGER TV EIBELSHAUSEN 2007 | M9 8 14 4:17 664 JAN BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 | M8 6 >>> KLASSE: SCHÜLER M8 (JAHRGANG 2008) 1 3:38 739 JANNE PAAVO BESCHORNER TV 1843 DILLENBURG 2008 2 3:56 667 FELIX ENNERS TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 3 3:58 676 NEAL DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2009 4 4:00 656 JANNIS KLINGELHÖFER TV 1893 EWERSBACH 2008 5 4:03 665 NICO BURAN TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 6 4:17 664 JAN BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2008 >>> KLASSE: SCHÜLER M9 (JAHRGANG 2007) 1 3:34 693 MIKA MAHR TV BURG 2007 2 3:41 673 BEREND WARFSMANN TV 1912 NIEDERSCHELD 2007 3 3:42 744 JANNIS HERATSCH HERBORN 2007 4 3:43 700 DAVID TRIESCH TV BURG 2007 5 3:45 706 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 2007 6 3:55 590 MAXIMILIAN SCHOENAU 2007 7 3:59 562 FYNN WELL LC MENGERSKIRCHEN 2007 8 4:09 733 LEO KRÜGER TV EIBELSHAUSEN 2007

Kinder MU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:10 705 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 2005 | M11 1 2 3:12 675 FINN DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | M11 2 3 3:19 543 MIKA DIETRICH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 | M11 3 4 3:23 672 LINUS UNGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2006 | M10 1 5 3:35 674 DANIEL WIECZOREK TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | M11 4 6 3:39 589 TOBIAS SCHOENAU 2007 | M10 2 7 3:39 514 MATTIS STARK ASC BREIDENBACH 2006 | M10 3 8 3:40 696 LENNART NEUWEGER TV BURG 2006 | M10 4 9 3:40 702 LARS TRITSCHLER TV BURG 2006 | M10 5 10 3:40 508 JASCHA NOEL GÄRTNER ASC BREIDENBACH 2005 | M11 5 11 3:43 701 JONATHAN TRIESCH TV BURG 2006 | M10 6 12 3:49 597 ALEXANDER BOMKE PFADFINDER CPA DBG. 2005 | M11 6 13 3:50 670 NILS SAUERWALD TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 | M11 7 14 3:53 621 MAXIMILIAN SAUER SSV ORANIEN FROHNHA. 2006 | M10 7 >>> KLASSE: SCHÜLER M10 (JAHRGANG 2006) 1 3:23 672 LINUS UNGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2006 2 3:39 589 TOBIAS SCHOENAU 2007 3 3:39 514 MATTIS STARK ASC BREIDENBACH 2006 4 3:40 696 LENNART NEUWEGER TV BURG 2006 5 3:40 702 LARS TRITSCHLER TV BURG 2006 6 3:43 701 JONATHAN TRIESCH TV BURG 2006 7 3:53 621 MAXIMILIAN SAUER SSV ORANIEN FROHNHA. 2006 >>> KLASSE: SCHÜLER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:10 705 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 2005 2 3:12 675 FINN DALLA VILLA TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 3 3:19 543 MIKA DIETRICH LC DIABÜ ESCHENBURG 2005 4 3:35 674 DANIEL WIECZOREK TV 1912 NIEDERSCHELD 2005 5 3:40 508 JASCHA NOEL GÄRTNER ASC BREIDENBACH 2005 6 3:49 597 ALEXANDER BOMKE PFADFINDER CPA DBG. 2005 7 3:50 670 NILS SAUERWALD TV 1912 NIEDERSCHELD 2005

Jugend MU14/MU16 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 3:05 668 JACOB GÜNTHER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | M12 1 2 3:09 534 JONAS HENKEL FV WALLAU 2002 | M14 1 3 3:14 746 TARIK CANPULAT HAIGER 2003 | M13 1 4 3:24 483 JOSHUA NEUWEGER TV BURG 2002 | M14 2 5 3:29 695 DAVID LEE MORRIS TV BURG 2003 | M13 2 6 3:49 663 MAX BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 | M12 2 7 3:52 657 LEANDRO NORIEGA TV 1893 EWERSBACH 2004 | M12 3 8 4:13 485 PEPE BOLDIJAR PFADFINDER CPA DBG. 2001 | M15 1 9 4:15 740 JONAS JUNG TV 1843 DILLENBURG 2004 | M12 4 10 4:31 659 DAVID MAVERIC BENNER TV HERBORNSEELBACH 2004 | M12 5 >>> KLASSE: SCHÜLER M12 (JAHRGANG 2004) 1 3:05 668 JACOB GÜNTHER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 2 3:49 663 MAX BERGER TV 1912 NIEDERSCHELD 2004 3 3:52 657 LEANDRO NORIEGA TV 1893 EWERSBACH 2004 4 4:15 740 JONAS JUNG TV 1843 DILLENBURG 2004 5 4:31 659 DAVID MAVERIC BENNER TV HERBORNSEELBACH 2004 >>> KLASSE: SCHÜLER M13 (JAHRGANG 2003) 1 3:14 746 TARIK CANPULAT HAIGER 2003 2 3:29 695 DAVID LEE MORRIS TV BURG 2003 >>> KLASSE: SCHÜLER M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:09 534 JONAS HENKEL FV WALLAU 2002 2 3:24 483 JOSHUA NEUWEGER TV BURG 2002 >>> KLASSE: SCHÜLER M15 (JAHRGANG 2001) 1 4:13 485 PEPE BOLDIJAR PFADFINDER CPA DBG. 2001

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 18:19 723 ANNE HEGEWALD TV WALDST. WIESBADEN 1980 | WJED 1 2 19:03 682 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 | MJED 1 3 19:16 522 JANEK WALDSCHMIDT ASC DILLENBURG 1992 | MJED 2 4 19:43 724 SVENJA ACHENBACH TV WALDST. WIESBADEN 1987 | WJED 2 5 19:52 566 FRANZISKA ESPETER LG WITTGENSTEIN 1989 | WJED 3 6 20:00 586 EDUARD KOCH 1984 | MJED 3 7 20:31 641 VERENA REPP TEAM-NAUNHEIM.DE 1992 | WJED 4 8 20:32 639 FRANK CARL TEAM-NAUNHEIM.DE 1976 | MJED 4 9 20:33 297 FLORIAN SEILER JPLH CONSULT GMBH 1986 | MJED 5 10 20:38 477 ALEXANDER MANAA TUS DEUZ 1981 | MJED 6 11 21:50 528 HERBERT KLEIN CVJM SG DILLENBURG 1958 | MJED 7 12 21:58 535 JÜRGEN NOLTE GUT WISSENBACH 1963 | MJED 8 13 22:40 593 THORSTEN THEIS 1969 | MJED 9 14 22:43 690 VOLKER KEIM TV BURG 1972 | MJED 10 15 22:46 532 HEIKO DEBUS FC DEUTSCHE POST 1974 | MJED 11 16 22:57 296 THERESA RUPPERSBERG ASC BREIDENBACH 2005 | WJED 5 17 22:58 596 MICHAEL BOMKE PFADFINDER CPA DBG. 1973 | MJED 12 18 23:02 295 PAVEL HOROSEV-MONASCH GD-OPTIC HERBORN 1973 | MJED 13 19 23:09 728 RALF BREMER VFL BERSROD 1968 | MJED 14 20 23:12 711 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 | WJED 6 21 23:41 607 UWE GORBRACHT SPORTSHOP ENDSPURT 1961 | MJED 15 22 24:31 567 JOHLANDA ESPETER LG WITTGENSTEIN 1997 | WJED 7 23 24:35 627 BENJAMIN BECKER STC HOMMERTSHAUSEN 1989 | MJED 16 24 24:38 474 TIMO HECK ULTRA SPORT MARBURG 1979 | MJED 17 25 24:48 519 INGA-SIMONE KERN ASC DILLENBURG 1983 | WJED 8 26 24:53 651 EMELIE RONGE TUS BRANDOBERNDORF 1997 | WJED 9 27 24:54 719 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 | MJED 18 28 25:04 536 JÖRG ALBRECHT LAUFTEAM WEISS HAIG. 1960 | MJED 19 29 25:39 557 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 | WJED 10 30 26:02 555 INA REINKE LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 | WJED 11 31 26:20 561 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 1975 | WJED 12 32 27:14 299 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 | MJED 20 33 27:19 542 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 | WJED 13 34 27:40 703 ALINA WATERSTRAT TV BURG 1998 | WJED 14 35 28:22 552 FRANZ JOSEF NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1952 | MJED 21 36 28:25 618 ULRICH WALDSCHMIDT SPORTSHOP ENDSPURT 1960 | MJED 22 37 28:58 634 MANUELA BURBACH TEAM LÄDERACH 1967 | WJED 15 38 29:23 617 MANUEL STÖßINGER SPORTSHOP ENDSPURT 1979 | MJED 23 39 29:26 531 DANIEL HAIN LINDE + WIEMANN 1982 | MJED 24 40 29:34 689 TANJA KEIM TV BURG 1972 | WJED 16 41 29:47 708 MELANIE KRÜGER TV EIBELSHAUSEN 1980 | WJED 17 42 29:51 575 SUSANNE BÖHM 1961 | WJED 18 43 29:55 479 TANJA TUKJEK WÜRGENDORF 1976 | WJED 19 44 30:55 605 ANDREA DEMINSKI SPORTSHOP ENDSPURT 1981 | WJED 20 45 30:55 604 JOCHEN BÄCKER SPORTSHOP ENDSPURT 1976 | MJED 25 46 31:17 727 KEVIN VIERSCHILLING UNIFIED HINTERLAND 1994 | MJED 26 47 31:18 525 VOLKER SAIPT BIEBERTAL 1960 | MJED 27 48 32:24 610 MARTINA NEUWIRTH SPORTSHOP ENDSPURT 1987 | WJED 21 49 32:35 611 DAGMAR PITZER SPORTSHOP ENDSPURT 1971 | WJED 22 50 32:52 615 MIRIAM SCHWEDES SPORTSHOP ENDSPURT 1984 | WJED 23 51 34:01 551 EVA MARIA MOMBOUR-NEUNZ. LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 | WJED 24 52 34:06 574 ANGELIQUE BAUDISCH 1982 | WJED 25 53 34:38 524 ALICE HENKE-SAIPT BIEBERTAL 1957 | WJED 26 54 34:55 612 SARA REHORN SPORTSHOP ENDSPURT 1992 | WJED 27 55 35:02 726 JANINE JACOB UNIFIED HINTERLAND 1992 | WJED 28 56 35:07 725 DANIEL BLÖCHER UNIFIED HINTERLAND 1984 | MJED 28 57 35:41 654 EVA SCHEIBEHENNE TV 04 WALLAU 1951 | WJED 29 58 35:43 588 ROWENA-ROANN PETER 2000 | WJED 30 58 35:43 587 RUNA-ROXANNE PETER 1996 | WJED 30 58 35:43 473 SVENJA GROEDIG SINN 1992 | WJED 30 61 35:54 538 IRIS FENDER LAV HALENSIA 1951 | WJED 33 62 37:02 616 TANJA STEIN-WOLF SPORTSHOP ENDSPURT 1972 | WJED 34 63 38:06 619 SABINE ZÖLLNER SPORTSHOP ENDSPURT 1964 | WJED 35 64 38:22 606 TANJA DOMES SPORTSHOP ENDSPURT 1985 | WJED 36 65 41:13 707 CHRISTIANE KLINGELHÖFER TV EIBELSHAUSEN 1963 | WJED 37 66 41:14 585 DETLEF KLINGELHÖFER 1960 | MJED 29 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH) 1 18:19 723 ANNE HEGEWALD TV WALDST. WIESBADEN 1980 2 19:43 724 SVENJA ACHENBACH TV WALDST. WIESBADEN 1987 3 19:52 566 FRANZISKA ESPETER LG WITTGENSTEIN 1989 4 20:31 641 VERENA REPP TEAM-NAUNHEIM.DE 1992 5 22:57 296 THERESA RUPPERSBERG ASC BREIDENBACH 2005 6 23:12 711 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 7 24:31 567 JOHLANDA ESPETER LG WITTGENSTEIN 1997 8 24:48 519 INGA-SIMONE KERN ASC DILLENBURG 1983 9 24:53 651 EMELIE RONGE TUS BRANDOBERNDORF 1997 10 25:39 557 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 11 26:02 555 INA REINKE LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 12 26:20 561 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 1975 13 27:19 542 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 14 27:40 703 ALINA WATERSTRAT TV BURG 1998 15 28:58 634 MANUELA BURBACH TEAM LÄDERACH 1967 16 29:34 689 TANJA KEIM TV BURG 1972 17 29:47 708 MELANIE KRÜGER TV EIBELSHAUSEN 1980 18 29:51 575 SUSANNE BÖHM 1961 19 29:55 479 TANJA TUKJEK WÜRGENDORF 1976 20 30:55 605 ANDREA DEMINSKI SPORTSHOP ENDSPURT 1981 21 32:24 610 MARTINA NEUWIRTH SPORTSHOP ENDSPURT 1987 22 32:35 611 DAGMAR PITZER SPORTSHOP ENDSPURT 1971 23 32:52 615 MIRIAM SCHWEDES SPORTSHOP ENDSPURT 1984 24 34:01 551 EVA MARIA MOMBOUR-NEUNZ. LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 25 34:06 574 ANGELIQUE BAUDISCH 1982 26 34:38 524 ALICE HENKE-SAIPT BIEBERTAL 1957 27 34:55 612 SARA REHORN SPORTSHOP ENDSPURT 1992 28 35:02 726 JANINE JACOB UNIFIED HINTERLAND 1992 29 35:41 654 EVA SCHEIBEHENNE TV 04 WALLAU 1951 30 35:43 588 ROWENA-ROANN PETER 2000 30 35:43 587 RUNA-ROXANNE PETER 1996 30 35:43 473 SVENJA GROEDIG SINN 1992 33 35:54 538 IRIS FENDER LAV HALENSIA 1951 34 37:02 616 TANJA STEIN-WOLF SPORTSHOP ENDSPURT 1972 35 38:06 619 SABINE ZÖLLNER SPORTSHOP ENDSPURT 1964 36 38:22 606 TANJA DOMES SPORTSHOP ENDSPURT 1985 37 41:13 707 CHRISTIANE KLINGELHÖFER TV EIBELSHAUSEN 1963 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH) 1 19:03 682 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 2 19:16 522 JANEK WALDSCHMIDT ASC DILLENBURG 1992 3 20:00 586 EDUARD KOCH 1984 4 20:32 639 FRANK CARL TEAM-NAUNHEIM.DE 1976 5 20:33 297 FLORIAN SEILER JPLH CONSULT GMBH 1986 6 20:38 477 ALEXANDER MANAA TUS DEUZ 1981 7 21:50 528 HERBERT KLEIN CVJM SG DILLENBURG 1958 8 21:58 535 JÜRGEN NOLTE GUT WISSENBACH 1963 9 22:40 593 THORSTEN THEIS 1969 10 22:43 690 VOLKER KEIM TV BURG 1972 11 22:46 532 HEIKO DEBUS FC DEUTSCHE POST 1974 12 22:58 596 MICHAEL BOMKE PFADFINDER CPA DBG. 1973 13 23:02 295 PAVEL HOROSEV-MONASCH GD-OPTIC HERBORN 1973 14 23:09 728 RALF BREMER VFL BERSROD 1968 15 23:41 607 UWE GORBRACHT SPORTSHOP ENDSPURT 1961 16 24:35 627 BENJAMIN BECKER STC HOMMERTSHAUSEN 1989 17 24:38 474 TIMO HECK ULTRA SPORT MARBURG 1979 18 24:54 719 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 19 25:04 536 JÖRG ALBRECHT LAUFTEAM WEISS HAIG. 1960 20 27:14 299 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 21 28:22 552 FRANZ JOSEF NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1952 22 28:25 618 ULRICH WALDSCHMIDT SPORTSHOP ENDSPURT 1960 23 29:23 617 MANUEL STÖßINGER SPORTSHOP ENDSPURT 1979 24 29:26 531 DANIEL HAIN LINDE + WIEMANN 1982 25 30:55 604 JOCHEN BÄCKER SPORTSHOP ENDSPURT 1976 26 31:17 727 KEVIN VIERSCHILLING UNIFIED HINTERLAND 1994 27 31:18 525 VOLKER SAIPT BIEBERTAL 1960 28 35:07 725 DANIEL BLÖCHER UNIFIED HINTERLAND 1984 29 41:14 585 DETLEF KLINGELHÖFER 1960

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 36:22 504 MARC FEUßNER ASC BREIDENBACH 1982 | M30 1 2 36:40 544 ROBERT DROBNY LC DIABÜ ESCHENBURG 1972 | M40 1 3 37:22 652 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 4 37:39 556 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 | M50 1 5 38:09 471 DAVID DAHN TEAM VEGAN 1984 | M30 2 6 38:36 546 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 | MHK 1 7 39:28 554 NICOLAI PITZER LC DIABÜ ESCHENBURG 1986 | M30 3 8 40:02 537 BENEDIKT WELSCH LAV DIETZHÖLZTAL 1993 | MHK 2 9 40:52 478 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | W30 1 10 41:15 550 SVEN LORENZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1999 | MU18 1 11 41:19 510 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 | WHK 1 12 41:51 640 STEFAN FRANKE TEAM-NAUNHEIM.DE 1971 | M45 2 13 42:23 513 PAUL SIMON ASC BREIDENBACH 1992 | MHK 3 14 42:29 495 CARLO GIPPIDELLI LT BONN 1981 | M35 1 15 42:47 517 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 | M40 2 16 42:54 493 UWE HAPPEL TV GLADENBACH 1966 | M50 2 17 42:59 720 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 | W60 1 18 43:23 729 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 3 19 43:48 472 DAMIAN WACHSMANN TEAM VEGAN | MHK 4 20 44:12 629 DR.GÜNTHER SCHEIBEHENNE STC HOMMERTSHAUSEN 1948 | M65 1 21 44:31 637 MARC MÜHL TEAM LÄDERACH 1975 | M40 3 22 44:44 490 BRUNO FÖRSTER TSV CAPPEL 1958 | M55 1 23 45:00 653 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 1 24 45:09 496 CHRISTOF HEß LT WEIMAR/LAHN 1972 | M40 4 25 45:12 487 THOMAS MOOG TSTSV WARZENBACH 1978 | M35 2 26 45:18 475 FRANK HENRICH LG ASSLAR/WERDORF 1965 | M50 3 27 45:25 539 LOTHAR ROCHAU LAV HALENSIA 1952 | M60 1 28 45:33 523 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 4 29 45:35 520 HORST DIETER WAGNER ASC DILLENBURG 1960 | M55 2 30 45:55 488 JONAS MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1992 | MHK 5 31 46:59 697 MARIUS REINTGES TV BURG 1995 | MHK 6 32 47:08 683 STEFANIE GOCHT TV BURG 1979 | W35 2 33 47:18 545 WALTER FIEDLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 | M55 3 34 47:54 298 FLORIAN SEILER JPLH CONSULT GMBH 1986 | M30 4 35 47:55 492 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 36 47:57 584 MELINA EISENKRÄMER 2003 | WU18 1 37 48:07 642 THOMAS RINK TEAM-NAUNHEIM.DE 1963 | M50 4 38 48:10 480 JAN GRÜNEBERG ULTRA SPORT MARBURG 1981 | M35 3 39 48:31 578 JOCHEN BRIETZKE 1960 | M55 4 40 48:42 716 REBEKKA LIPPERT TV HERBORN 1986 | W30 2 41 48:44 569 WILLI BELTZ LT DEXBACH 1961 | M55 5 42 48:52 530 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 | M50 5 43 48:56 592 RICO TENGLER 1983 | M30 5 44 49:07 583 DIRK EISENKRÄMER 1972 | M40 5 45 49:09 636 ALEXANDER PETRI TEAM LÄDERACH 1978 | M35 4 46 49:16 714 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 | M50 6 47 49:17 501 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 | M55 6 48 49:24 500 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 7 49 49:42 507 SVEN GÄRTNER ASC BREIDENBACH 1987 | MHK 7 50 49:45 553 EVA MARIA NICKEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 | WHK 2 51 50:05 626 DANIEL SCHNEIDER ST 66 PROZENT 1977 | M35 5 52 50:29 715 ANDREAS EHLERT TV HERBORN 1967 | M45 5 53 50:45 638 TOBIAS MÜLLER TEAM LAUFSTIL GBR 1978 | M35 6 54 50:54 646 STEFAN GROTH TSV EIBACH 1966 | M50 7 55 51:03 512 JOCHEN SIMON ASC BREIDENBACH 1960 | M55 8 56 51:07 491 NORBERT KEINER LG DILL 1963 | M50 8 57 51:20 717 JÖRG OCHSENHIRT TV HERBORN 1952 | M60 2 58 51:47 489 BERTHOLD KALUNKA TSV NIEDER-MÖRLEN 1954 | M60 3 59 51:51 533 DANIELA ERDMANN-HERATSCH FIT HOCH 3 1973 | W40 1 60 51:58 650 MARKO GONTERMANN TUS 1910 DRIEDORF 1966 | M50 9 61 52:03 502 KIRSTEN BERGEN ASC BREIDENBACH 1978 | W35 3 62 52:28 521 NATALIE WAGNER ASC DILLENBURG 1991 | WHK 3 63 52:33 494 GIUSEPPE GUGLIOTTA TV KROMBACH 1968 | M45 6 64 52:50 579 NADINE DOBENER 1980 | W35 4 65 52:50 624 MIKE WEICHBOLD SSV SCHWALBE LIXFELD 1967 | M45 7 66 53:00 573 KLAUS HEIMANN OBERHÖRLEN 1966 | M50 10 67 53:04 622 FRANK WALDSCHMIDT SSV ORANIEN FROHNHA. 1968 | M45 8 68 53:07 633 ROMINA MICHEL TEAM FRAGU 1996 | WHK 4 69 53:09 486 FRIEDRICH MOOG TSV WARZENBACH 1955 | M60 4 70 53:13 678 KERSTIN WEIGERT TV 1912 NIEDERSCHELD 1975 | W40 2 71 54:42 571 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 | M50 11 72 54:55 526 HANS JÜRGEN KOCH BIEDENKOPF 1965 | M50 12 73 56:11 594 CHRISTIAN TRITSCHLER 1981 | M35 7 74 56:22 481 SILKE NEUWEGER TV BURG 1969 | W45 1 75 56:27 712 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 | W30 3 76 56:40 600 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 5 77 56:48 476 PROF.DR.WOLFGANG MAUERER SIEGEN 1944 | M70 1 78 57:24 601 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 1 79 57:58 602 BARBARA JÜNGST SIEGEN 1954 | W60 2 80 58:15 625 MARIA LUZ WILKE SSV SCHWALBE LIXFELD 1963 | W50 1 81 58:17 623 HANS PETER RITTER SSV SCHWALBE LIXELD 1956 | M60 6 82 58:35 591 NADINE SCHÖNAU 1975 | W40 3 83 59:22 565 ROLAND LÖLL LG DILL 1960 | M55 9 84 59:31 721 MARKUS REICHMANN TV RENNEROD 1966 | M50 13 85 59:46 730 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W40 4 86 1:00:58 568 CHRISTIAN ROSIN LINDE + WIEMANN 1991 | MHK 8 87 1:01:10 709 SABINE WALDSCHMIDT TV FROHNHAUSEN 1962 | W50 2 88 1:02:14 722 CHRISTIANE SCHWARZ-REIC. TV RENNEROD 1972 | W40 5 89 1:03:04 732 UDO HECKER CVJM DILLNEBURG SG 1959 | M55 10 89 1:03:04 648 JULIA HECKER TSV FLEISBACH 1986 | W30 4 91 1:03:49 529 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 14 92 1:05:18 704 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 93 1:08:58 582 CARMEN EISENKRÄMER 1972 | W40 6 94 1:11:42 564 DIETER KABELKA LG DILL 1942 | M70 2 95 1:12:16 620 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940 | M75 2 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 47:57 584 MELINA EISENKRÄMER 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 41:15 550 SVEN LORENZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 41:19 510 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 2 49:45 553 EVA MARIA NICKEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 3 52:28 521 NATALIE WAGNER ASC DILLENBURG 1991 4 53:07 633 ROMINA MICHEL TEAM FRAGU 1996 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 38:36 546 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 2 40:02 537 BENEDIKT WELSCH LAV DIETZHÖLZTAL 1993 3 42:23 513 PAUL SIMON ASC BREIDENBACH 1992 4 43:48 472 DAMIAN WACHSMANN TEAM VEGAN 5 45:55 488 JONAS MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1992 6 46:59 697 MARIUS REINTGES TV BURG 1995 7 49:42 507 SVEN GÄRTNER ASC BREIDENBACH 1987 8 1:00:58 568 CHRISTIAN ROSIN LINDE + WIEMANN 1991 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 40:52 478 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 48:42 716 REBEKKA LIPPERT TV HERBORN 1986 3 56:27 712 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 4 1:03:04 648 JULIA HECKER TSV FLEISBACH 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 36:22 504 MARC FEUßNER ASC BREIDENBACH 1982 2 38:09 471 DAVID DAHN TEAM VEGAN 1984 3 39:28 554 NICOLAI PITZER LC DIABÜ ESCHENBURG 1986 4 47:54 298 FLORIAN SEILER JPLH CONSULT GMBH 1986 5 48:56 592 RICO TENGLER 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 45:00 653 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 2 47:08 683 STEFANIE GOCHT TV BURG 1979 3 52:03 502 KIRSTEN BERGEN ASC BREIDENBACH 1978 4 52:50 579 NADINE DOBENER 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 42:29 495 CARLO GIPPIDELLI LT BONN 1981 2 45:12 487 THOMAS MOOG TSTSV WARZENBACH 1978 3 48:10 480 JAN GRÜNEBERG ULTRA SPORT MARBURG 1981 4 49:09 636 ALEXANDER PETRI TEAM LÄDERACH 1978 5 50:05 626 DANIEL SCHNEIDER ST 66 PROZENT 1977 6 50:45 638 TOBIAS MÜLLER TEAM LAUFSTIL GBR 1978 7 56:11 594 CHRISTIAN TRITSCHLER 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 51:51 533 DANIELA ERDMANN-HERATSCH FIT HOCH 3 1973 2 53:13 678 KERSTIN WEIGERT TV 1912 NIEDERSCHELD 1975 3 58:35 591 NADINE SCHÖNAU 1975 4 59:46 730 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 5 1:02:14 722 CHRISTIANE SCHWARZ-REIC. TV RENNEROD 1972 6 1:08:58 582 CARMEN EISENKRÄMER 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 36:40 544 ROBERT DROBNY LC DIABÜ ESCHENBURG 1972 2 42:47 517 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 3 44:31 637 MARC MÜHL TEAM LÄDERACH 1975 4 45:09 496 CHRISTOF HEß LT WEIMAR/LAHN 1972 5 49:07 583 DIRK EISENKRÄMER 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 56:22 481 SILKE NEUWEGER TV BURG 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 37:22 652 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 41:51 640 STEFAN FRANKE TEAM-NAUNHEIM.DE 1971 3 43:23 729 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 4 45:33 523 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 5 50:29 715 ANDREAS EHLERT TV HERBORN 1967 6 52:33 494 GIUSEPPE GUGLIOTTA TV KROMBACH 1968 7 52:50 624 MIKE WEICHBOLD SSV SCHWALBE LIXFELD 1967 8 53:04 622 FRANK WALDSCHMIDT SSV ORANIEN FROHNHA. 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 58:15 625 MARIA LUZ WILKE SSV SCHWALBE LIXFELD 1963 2 1:01:10 709 SABINE WALDSCHMIDT TV FROHNHAUSEN 1962 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 37:39 556 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 2 42:54 493 UWE HAPPEL TV GLADENBACH 1966 3 45:18 475 FRANK HENRICH LG ASSLAR/WERDORF 1965 4 48:07 642 THOMAS RINK TEAM-NAUNHEIM.DE 1963 5 48:52 530 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 6 49:16 714 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 7 50:54 646 STEFAN GROTH TSV EIBACH 1966 8 51:07 491 NORBERT KEINER LG DILL 1963 9 51:58 650 MARKO GONTERMANN TUS 1910 DRIEDORF 1966 10 53:00 573 KLAUS HEIMANN OBERHÖRLEN 1966 11 54:42 571 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 12 54:55 526 HANS JÜRGEN KOCH BIEDENKOPF 1965 13 59:31 721 MARKUS REICHMANN TV RENNEROD 1966 14 1:03:49 529 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 57:24 601 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 44:44 490 BRUNO FÖRSTER TSV CAPPEL 1958 2 45:35 520 HORST DIETER WAGNER ASC DILLENBURG 1960 3 47:18 545 WALTER FIEDLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 4 48:31 578 JOCHEN BRIETZKE 1960 5 48:44 569 WILLI BELTZ LT DEXBACH 1961 6 49:17 501 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 7 49:24 500 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 8 51:03 512 JOCHEN SIMON ASC BREIDENBACH 1960 9 59:22 565 ROLAND LÖLL LG DILL 1960 10 1:03:04 732 UDO HECKER CVJM DILLNEBURG SG 1959 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 42:59 720 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 2 57:58 602 BARBARA JÜNGST SIEGEN 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 45:25 539 LOTHAR ROCHAU LAV HALENSIA 1952 2 51:20 717 JÖRG OCHSENHIRT TV HERBORN 1952 3 51:47 489 BERTHOLD KALUNKA TSV NIEDER-MÖRLEN 1954 4 53:09 486 FRIEDRICH MOOG TSV WARZENBACH 1955 5 56:40 600 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 6 58:17 623 HANS PETER RITTER SSV SCHWALBE LIXELD 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 44:12 629 DR.GÜNTHER SCHEIBEHENNE STC HOMMERTSHAUSEN 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:05:18 704 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 56:48 476 PROF.DR.WOLFGANG MAUERER SIEGEN 1944 2 1:11:42 564 DIETER KABELKA LG DILL 1942 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 47:55 492 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 2 1:12:16 620 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen