38. Int. Erndtebrücker Volkslauf * 01.05.2016

1. Lauf zur Rothaar-Laufserie-2016
Ausrichter: TuS Erndtebrück

Die nächsten Termine
  • 08.05. Dillenburg
  • 14.05. Deuz

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 2,2km Jungen/Mädchen

2,2km Jungen, Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 9:01 839 BIRGER HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 | MU16 1 2 9:33 850 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 | MU14 1 3 9:56 840 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 | MU16 2 4 10:15 829 JAN PHILLIP GÖBEL TV 08 FEUDINGEN 2001 | MU16 3 5 10:37 823 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU12 1 6 10:42 806 PAUL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2007 | MU10 1 7 10:50 807 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 2007 | MU10 2 8 10:52 813 SAMUEL FISCHER TUS DOTZLAR 2006 | MU12 2 9 10:59 838 PHILLIP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 2004 | MU14 2 10 11:03 852 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | MU14 3 11 11:06 834 CHRISTIAN ROTHENPILER TV 08 FEUDINGEN 2006 | MU12 3 12 11:12 851 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 3 13 11:14 800 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU12 4 14 11:22 841 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 2005 | MU12 5 15 11:27 828 LUCAS BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2004 | MU14 4 16 11:27 812 KEVIN FISCHER TUS DOTZLAR 2003 | MU14 5 17 11:33 849 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 | MU10 4 18 11:38 810 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 | MU12 6 19 11:43 827 SILAS BALLION TUS MÜSEN 2002 | MU16 4 20 11:45 803 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | MU12 7 21 11:47 835 JOHANN SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 | MU12 8 22 11:48 811 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ 2006 | MU12 9 23 12:02 836 IUCA ELIAS DOSSMANN VFL BAD BERLEBURG 2003 | MU14 6 24 12:03 848 CHARLES JÜRGEN SPITTERS TUS DEUZ 2005 | MU12 10 25 12:09 801 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU12 11 26 12:22 821 JESPER HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU12 12 27 12:28 802 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2006 | MU12 13 28 12:33 822 FABIEN KLICHE TUS ERNDTEBRÜCK 2002 | MU16 5 29 12:46 845 LUKAS DORNSEIFER TUS ERNDTEBRÜCK 2004 | MU14 7 30 12:55 842 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2008 | MU10 5 31 12:59 814 FAHED AL BEDANDI TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | MU16 6 32 13:02 854 TOM SCHNEIDER TV FEUDINGEN 2003 | MU14 8 33 13:05 818 ALEEKE DIALLO TUS ERNDTEBRÜCK 2004 | MU14 9 34 13:10 805 JANNE BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2004 | MU14 10 35 13:10 815 KAI BOCKOFEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 6 36 13:33 832 KAI LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2003 | MU14 11 37 13:36 853 LUKA DARNHÖFER TV FEIDINGEN 2004 | MU14 12 38 14:35 846 TILL DORNSEIFER TUS ERNDTEBRÜCK 2006 | MU12 14 39 15:19 825 MARVIN SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 2006 | MU12 15 40 15:22 855 LUKA WIED TV FEUDINGEN 2008 | MU10 7 41 15:26 824 NOAH OFT TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU12 16 42 16:15 820 MARVIN GRYTZ TUS ERNDTEBRÜCK 2002 | MU16 7 43 16:27 847 MAURICE GROTHOF TUS ERNDTEBRÜCK 2006 | MU12 17 44 16:48 826 ERIC WIED TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 8 45 18:44 817 NOAH DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 9 46 21:58 816 MICHAEL DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU12 18

2,2km Mädchen, Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 10:05 717 CAROLINA EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 2002 | WU16 1 2 10:08 740 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 | WU12 1 3 10:12 703 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 2 4 10:28 732 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU16 3 5 10:31 738 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2003 | WU14 1 6 10:34 716 MAILIN DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | WU12 2 7 10:36 704 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU14 2 8 10:37 735 NELE MARIA KREUGER VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU16 4 9 10:37 742 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | WU12 3 10 10:42 702 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 5 11 10:42 706 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU14 3 12 11:23 701 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 4 13 11:26 741 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | WU12 5 14 11:27 715 ROMY NELE KOCH TUS DOTZLAR 2003 | WU14 4 15 11:33 736 AMELIE SOPHIA SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 2004 | WU14 5 16 11:37 804 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | WU10 1 17 11:39 729 KATRIN STUCHLIK TV 08 FEUDINGEN 2005 | WU12 6 18 11:47 728 ANNA SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 | WU12 7 19 11:53 713 ELIN REBOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | WU12 8 20 11:59 700 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU16 6 21 12:06 731 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | WU12 9 22 12:08 707 ZOE ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 2006 | WU12 10 23 12:13 739 MARIE AUGUST VFL BAD BERLEBURG 2005 | WU12 11 24 12:19 719 HEDY SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 2006 | WU12 12 25 12:25 743 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 | WU10 2 26 12:38 745 MIA JOY GRAFE TUS MÜSEN 2005 | WU12 13 27 12:40 726 PIA LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2005 | WU12 14 28 12:43 712 PAULA KÖHLER SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | WU12 15 29 12:51 705 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | WU12 16 30 12:53 710 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | WU12 17 31 13:24 709 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003 | WU14 6 32 13:44 724 STELLA BRAUN TV 08 FEUDINGEN 2007 | WU10 3 33 13:48 721 LILLY WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | WU10 4 34 14:11 714 ANNA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 2005 | WU12 18 35 14:51 733 MIA SOPHIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2006 | WU12 19 36 15:18 708 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2008 | WU10 5 37 15:39 734 PAULINE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU16 7 38 15:53 723 LUNA MARA BALLION TUS MÜSEN 2006 | WU12 20 39 16:03 711 TAMARA KLEIN SC RÜCKERSHAUSEN 2006 | WU12 21 40 16:38 718 SOPHIE JANSON TUS ERNDTEBRÜCK 2006 | WU12 22 41 17:56 722 MONJA WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | WU12 23

2,2km Jungen, Klassen

>>> KLASSE: KINDER MU10 (2007 UND JÜNGER) 1 10:42 806 PAUL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2007 2 10:50 807 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 2007 3 11:12 851 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 4 11:33 849 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 5 12:55 842 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2008 6 13:10 815 KAI BOCKOFEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 7 15:22 855 LUKA WIED TV FEUDINGEN 2008 8 16:48 826 ERIC WIED TUS ERNDTEBRÜCK 2008 9 18:44 817 NOAH DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 2008 >>> KLASSE: KINDER MU12 (2005/2006) 1 10:37 823 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 2005 2 10:52 813 SAMUEL FISCHER TUS DOTZLAR 2006 3 11:06 834 CHRISTIAN ROTHENPILER TV 08 FEUDINGEN 2006 4 11:14 800 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 5 11:22 841 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 2005 6 11:38 810 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 7 11:45 803 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 8 11:47 835 JOHANN SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 9 11:48 811 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ 2006 10 12:03 848 CHARLES JÜRGEN SPITTERS TUS DEUZ 2005 11 12:09 801 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 12 12:22 821 JESPER HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2005 13 12:28 802 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2006 14 14:35 846 TILL DORNSEIFER TUS ERNDTEBRÜCK 2006 15 15:19 825 MARVIN SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 2006 16 15:26 824 NOAH OFT TUS ERNDTEBRÜCK 2005 17 16:27 847 MAURICE GROTHOF TUS ERNDTEBRÜCK 2006 18 21:58 816 MICHAEL DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 2005 >>> KLASSE: JUGEND MU14 (2003/2004) 1 9:33 850 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 2 10:59 838 PHILLIP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 2004 3 11:03 852 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 4 11:27 828 LUCAS BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2004 5 11:27 812 KEVIN FISCHER TUS DOTZLAR 2003 6 12:02 836 IUCA ELIAS DOSSMANN VFL BAD BERLEBURG 2003 7 12:46 845 LUKAS DORNSEIFER TUS ERNDTEBRÜCK 2004 8 13:02 854 TOM SCHNEIDER TV FEUDINGEN 2003 9 13:05 818 ALEEKE DIALLO TUS ERNDTEBRÜCK 2004 10 13:10 805 JANNE BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2004 11 13:33 832 KAI LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2003 12 13:36 853 LUKA DARNHÖFER TV FEIDINGEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND MU16 (2001/2002) 1 9:01 839 BIRGER HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 2 9:56 840 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 3 10:15 829 JAN PHILLIP GÖBEL TV 08 FEUDINGEN 2001 4 11:43 827 SILAS BALLION TUS MÜSEN 2002 5 12:33 822 FABIEN KLICHE TUS ERNDTEBRÜCK 2002 6 12:59 814 FAHED AL BEDANDI TUS ERNDTEBRÜCK 2001 7 16:15 820 MARVIN GRYTZ TUS ERNDTEBRÜCK 2002

2,2km Mädchen, Klassen

>>> KLASSE: KINDER WU10 (2007 UND JÜNGER) 1 11:37 804 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 2 12:25 743 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 3 13:44 724 STELLA BRAUN TV 08 FEUDINGEN 2007 4 13:48 721 LILLY WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 5 15:18 708 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER WU12 (2005/2006) 1 10:08 740 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 2 10:34 716 MAILIN DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 2005 3 10:37 742 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 4 11:23 701 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 5 11:26 741 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 6 11:39 729 KATRIN STUCHLIK TV 08 FEUDINGEN 2005 7 11:47 728 ANNA SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 8 11:53 713 ELIN REBOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2005 9 12:06 731 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 10 12:08 707 ZOE ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 2006 11 12:13 739 MARIE AUGUST VFL BAD BERLEBURG 2005 12 12:19 719 HEDY SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 2006 13 12:38 745 MIA JOY GRAFE TUS MÜSEN 2005 14 12:40 726 PIA LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2005 15 12:43 712 PAULA KÖHLER SC RÜCKERSHAUSEN 2005 16 12:51 705 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 17 12:53 710 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2005 18 14:11 714 ANNA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 2005 19 14:51 733 MIA SOPHIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2006 20 15:53 723 LUNA MARA BALLION TUS MÜSEN 2006 21 16:03 711 TAMARA KLEIN SC RÜCKERSHAUSEN 2006 22 16:38 718 SOPHIE JANSON TUS ERNDTEBRÜCK 2006 23 17:56 722 MONJA WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 2005 >>> KLASSE: JUGEND WU14 (2003/2004) 1 10:31 738 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2003 2 10:36 704 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 10:42 706 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 4 11:27 715 ROMY NELE KOCH TUS DOTZLAR 2003 5 11:33 736 AMELIE SOPHIA SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 2004 6 13:24 709 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND WU16 (2001/2002) 1 10:05 717 CAROLINA EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 2002 2 10:12 703 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 10:28 732 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 4 10:37 735 NELE MARIA KREUGER VFL BAD BERLEBURG 2002 5 10:42 702 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 6 11:59 700 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 7 15:39 734 PAULINE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2002

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann * 7km Walking

5km * Jugend, Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 18:24 493 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | MJED 1 2 18:34 561 MARCO HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1996 | MJED 2 3 19:02 540 FELIX LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1999 | MU18 1 4 19:28 508 ANTONIO DI TEODORO TV EICHEN 1972 | MJED 3 5 20:20 560 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1997 | MU20 1 6 20:43 514 FABIAN DICKEL VFL BAD BERLEBURG 1998 | MU20 2 7 22:08 515 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 | MU18 2 8 22:29 450 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | MJED 4 9 22:38 489 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | WU20 1 10 22:44 547 EPHRAIM ESPETER TV LAASPHE 1999 | MU18 3 11 23:12 538 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 | MU18 4 12 23:20 463 MAX BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | MU18 5 13 23:24 549 LEON GRUNENBERG EJOT TV BUSCHHÜTTEN | MU20 3 14 23:28 562 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 6 15 23:30 550 TANJA CHARITOS SG WENDEN 1979 | WJED 1 16 23:34 495 THORSTEN SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 1970 | MJED 5 17 23:34 484 PETER BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 | MJED 6 18 24:20 483 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 | MJED 7 19 24:35 506 KEA MILENA WIED TV 08 FEUDINGEN 1995 | WJED 2 20 24:41 524 DENNIS LAUBER 1998 | MU20 4 21 24:56 537 MIKA HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | MU18 7 22 25:05 472 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | MJED 8 23 25:18 454 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 | MJED 9 24 25:30 545 KRISTIN KÄMPFER TVE NETPHEN 1964 | WJED 3 25 25:41 461 NADJA SEIDEL SC NEUASTENBERG-LAN. 2000 | WU18 1 26 25:46 536 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN 1970 | WJED 4 27 26:03 539 FRANK WEBER TVG-BUSCHHÜTTEN 1964 | MJED 10 28 26:15 531 WALTER FLENDER DAV SIEGEN 1960 | MJED 11 29 26:18 477 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 56 1974 | MJED 12 30 26:26 456 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | MU18 8 31 26:30 534 SILVIA MOSER TVE NETPHEN 1967 | WJED 5 32 26:32 470 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | WJED 6 33 26:34 498 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | MJED 13 34 27:08 533 PETRA HAASE TVE NETPHEN 1970 | WJED 7 35 27:18 469 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 | MJED 14 36 27:19 529 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 | MJED 15 37 27:20 548 JOLANDA ESPETER TV LAASPHE 1997 | WU20 2 38 27:27 516 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 | WU18 2 39 27:27 546 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 | MJED 16 40 27:38 555 ANN-THERES SCHNEIDER TV LAASPHEN 1996 | WJED 8 41 27:53 468 BENTE REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | WU18 3 42 28:03 541 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 | MJED 17 43 28:05 542 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 | MJED 18 44 28:18 491 DAVE JANSON TUS ERNDTEBRÜCK 2002 | MU18 9 45 28:22 557 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | MJED 19 46 28:26 464 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | MJED 20 47 28:31 486 JOHANNA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 | WJED 9 48 28:33 511 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 | MJED 21 49 28:38 554 CONSTANTIN VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | MU18 10 50 28:48 494 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1996 | MJED 22 51 28:55 559 GERHARD REITMEIER :ANLAUF 1955 | MJED 23 52 29:06 507 NIKLAS ZANKOWSKI TV DELLBRÜCK 1995 | MJED 24 53 29:14 543 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | MJED 25 54 29:18 535 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN 1966 | MJED 26 55 29:28 518 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 11 56 29:34 451 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 10 57 29:35 520 WIEBKE BERNSHAUSEN 1985 | WJED 11 58 29:54 462 MICHAEL ALTHAUS SC RÜCKERSHAUSEN 1992 | MJED 27 59 29:56 528 MARKUS MÜSSE 1975 | MJED 28 60 30:01 487 VERENA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1993 | WJED 12 61 30:15 452 SANDRA DENKER DSLSTARS.DE 1977 | WJED 13 62 30:26 471 LINDA SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1995 | WJED 14 63 30:29 490 KEA SOPHIA KOCH TUS DOTZLAR 2000 | WU18 4 64 30:39 527 LENA MÜSSE VFL BAD BERLEBURG 2004 | WU18 5 65 30:43 466 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | WU18 6 66 30:48 457 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BAD BLB. 1971 | WJED 15 67 30:56 504 MEIKE GROSCHE TUS MÜSEN 1968 | WJED 16 68 31:05 453 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 | WJED 17 69 31:11 510 ARND SCHÜRMANN TV EICHEN 1966 | MJED 29 70 31:20 492 FILOMENA DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 1983 | WJED 18 71 31:25 478 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 | WJED 19 72 31:28 481 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 | MJED 30 73 31:29 479 THORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 | MU20 5 74 31:29 544 SANDRA KRÄMER TSG HELBERHAUSEN 1993 | WJED 20 75 31:30 497 IMKE SCHRÖDER TUS ERNDTEBRÜCK 1991 | WJED 21 76 31:36 556 ANNA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 | WJED 22 77 32:12 501 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | WJED 23 78 32:12 500 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 | MJED 31 79 32:27 496 KATRIN SCHOLL TUS ERNDTEBRÜCK 1992 | WJED 24 80 32:31 513 ANNA DICKEL VFL BAD BERLEBURG 1995 | WJED 25 81 32:36 499 WALTRAUD FLENDER TUS FERNDORF 1949 | WJED 26 82 32:38 526 PETER NIESAR 1988 | MJED 32 83 33:01 530 STEPHANIE BECKER TUS ERNDTEBRÜCK 1992 | WJED 27 84 33:07 455 MATTHIAS DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1978 | MJED 33 85 33:10 503 ANKE ALTHAUS TUS HILCHENBACH 1978 | WJED 28 86 33:26 522 CHRISTIN HÄUSER 1990 | WJED 29 87 33:35 465 LAURA GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1990 | WJED 30 88 33:46 502 LORE SCHNEIDER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1939 | WJED 31 89 34:02 525 HORST LAUTERBACH 1961 | MJED 34 90 34:10 512 THEA SOPHIE KOHLBERGER TV LAASPHE 1998 | WU20 3 91 34:40 509 ULRIKE HEIMANN TV EICHEN 1958 | WJED 32 92 34:45 553 PAULINE VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | WU18 7 93 35:07 564 LAURA SCHNEIDER 1999 | WU18 8 94 35:08 563 JULIA SCHNEIDER 1996 | WJED 33 95 35:09 551 SOPHIE FAßBENDER TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | WU18 9 96 35:17 467 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003 | WU18 10 97 35:21 519 RÜDIGER BAUMERT 1956 | MJED 35 98 35:27 475 KARINA JANNEK SV BIRKELBACH 1969 | WJED 34 99 35:36 517 SYLVIA PIETROWSKI VFL BAD BERLEBURG 1977 | WJED 35 100 35:36 482 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 | WJED 36 101 35:50 558 KATHRIN GÖRING FC WEIDENHAUSEN 1979 | WJED 37 102 36:45 552 MAXIME LE SAULNIER 2000 | MU18 12 103 43:07 460 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930 | MJED 36 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 25:41 461 NADJA SEIDEL SC NEUASTENBERG-LAN. 2000 2 27:27 516 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 3 27:53 468 BENTE REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2002 4 30:29 490 KEA SOPHIA KOCH TUS DOTZLAR 2000 5 30:39 527 LENA MÜSSE VFL BAD BERLEBURG 2004 6 30:43 466 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002 7 34:45 553 PAULINE VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 8 35:07 564 LAURA SCHNEIDER 1999 9 35:09 551 SOPHIE FAßBENDER TUS ERNDTEBRÜCK 2001 10 35:17 467 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 19:02 540 FELIX LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1999 2 22:08 515 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 3 22:44 547 EPHRAIM ESPETER TV LAASPHE 1999 4 23:12 538 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 5 23:20 463 MAX BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2002 6 23:28 562 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 7 24:56 537 MIKA HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2001 8 26:26 456 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 9 28:18 491 DAVE JANSON TUS ERNDTEBRÜCK 2002 10 28:38 554 CONSTANTIN VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2003 11 29:28 518 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 12 36:45 552 MAXIME LE SAULNIER 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 22:38 489 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 2 27:20 548 JOLANDA ESPETER TV LAASPHE 1997 3 34:10 512 THEA SOPHIE KOHLBERGER TV LAASPHE 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 20:20 560 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1997 2 20:43 514 FABIAN DICKEL VFL BAD BERLEBURG 1998 3 23:24 549 LEON GRUNENBERG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 4 24:41 524 DENNIS LAUBER 1998 5 31:29 479 THORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (JG. 1996/ÄLTER) 1 23:30 550 TANJA CHARITOS SG WENDEN 1979 2 24:35 506 KEA MILENA WIED TV 08 FEUDINGEN 1995 3 25:30 545 KRISTIN KÄMPFER TVE NETPHEN 1964 4 25:46 536 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN 1970 5 26:30 534 SILVIA MOSER TVE NETPHEN 1967 6 26:32 470 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 7 27:08 533 PETRA HAASE TVE NETPHEN 1970 8 27:38 555 ANN-THERES SCHNEIDER TV LAASPHEN 1996 9 28:31 486 JOHANNA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 10 29:34 451 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 11 29:35 520 WIEBKE BERNSHAUSEN 1985 12 30:01 487 VERENA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1993 13 30:15 452 SANDRA DENKER DSLSTARS.DE 1977 14 30:26 471 LINDA SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1995 15 30:48 457 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BAD BLB. 1971 16 30:56 504 MEIKE GROSCHE TUS MÜSEN 1968 17 31:05 453 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 18 31:20 492 FILOMENA DI RIENZO TUS ERNDTEBRÜCK 1983 19 31:25 478 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 20 31:29 544 SANDRA KRÄMER TSG HELBERHAUSEN 1993 21 31:30 497 IMKE SCHRÖDER TUS ERNDTEBRÜCK 1991 22 31:36 556 ANNA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 23 32:12 501 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 24 32:27 496 KATRIN SCHOLL TUS ERNDTEBRÜCK 1992 25 32:31 513 ANNA DICKEL VFL BAD BERLEBURG 1995 26 32:36 499 WALTRAUD FLENDER TUS FERNDORF 1949 27 33:01 530 STEPHANIE BECKER TUS ERNDTEBRÜCK 1992 28 33:10 503 ANKE ALTHAUS TUS HILCHENBACH 1978 29 33:26 522 CHRISTIN HÄUSER 1990 30 33:35 465 LAURA GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1990 31 33:46 502 LORE SCHNEIDER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1939 32 34:40 509 ULRIKE HEIMANN TV EICHEN 1958 33 35:08 563 JULIA SCHNEIDER 1996 34 35:27 475 KARINA JANNEK SV BIRKELBACH 1969 35 35:36 517 SYLVIA PIETROWSKI VFL BAD BERLEBURG 1977 36 35:36 482 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 37 35:50 558 KATHRIN GÖRING FC WEIDENHAUSEN 1979 >>> KLASSE: MÄNNER (JG. 1996/ÄLTER) 1 18:24 493 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 2 18:34 561 MARCO HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1996 3 19:28 508 ANTONIO DI TEODORO TV EICHEN 1972 4 22:29 450 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 5 23:34 495 THORSTEN SCHMIDT TUS ERNDTEBRÜCK 1970 6 23:34 484 PETER BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 7 24:20 483 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 8 25:05 472 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 9 25:18 454 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 10 26:03 539 FRANK WEBER TVG-BUSCHHÜTTEN 1964 11 26:15 531 WALTER FLENDER DAV SIEGEN 1960 12 26:18 477 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 56 1974 13 26:34 498 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 14 27:18 469 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 15 27:19 529 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 16 27:27 546 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 17 28:03 541 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 18 28:05 542 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 19 28:22 557 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 20 28:26 464 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 21 28:33 511 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 22 28:48 494 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1996 23 28:55 559 GERHARD REITMEIER :ANLAUF 1955 24 29:06 507 NIKLAS ZANKOWSKI TV DELLBRÜCK 1995 25 29:14 543 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 26 29:18 535 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN 1966 27 29:54 462 MICHAEL ALTHAUS SC RÜCKERSHAUSEN 1992 28 29:56 528 MARKUS MÜSSE 1975 29 31:11 510 ARND SCHÜRMANN TV EICHEN 1966 30 31:28 481 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 31 32:12 500 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 32 32:38 526 PETER NIESAR 1988 33 33:07 455 MATTHIAS DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1978 34 34:02 525 HORST LAUTERBACH 1961 35 35:21 519 RÜDIGER BAUMERT 1956 36 43:07 460 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930

7km * Walking

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 47:25 615 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 | WALKM 1 2 49:41 671 PIOTR GRZYBALA 1977 | WALKM 2 3 51:52 628 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 | WALKM 3 4 52:49 662 HUBERT WENNINGER 1943 | WALKM 4 5 53:56 672 EWALD GERHARDT LG WTTENBERG 1947 | WALKM 5 6 54:10 614 LUTZ KNEBEL SF EDERTAL 1969 | WALKM 6 7 55:35 653 HARALD SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 1972 | WALKM 7 8 56:25 613 NATSCHA REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 1972 | WALKW 1 8 56:25 670 OLIVER HASS SV FEUDINGEN 1970 | WALKM 8 10 57:04 602 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 | WALKW 2 11 57:11 617 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 | WALKM 9 12 57:25 651 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1965 | WALKW 3 13 57:32 631 BEATE STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | WALKW 4 14 58:00 641 BIRGIT WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1956 | WALKW 5 15 59:20 618 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 | WALKW 6 16 59:23 678 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 | WALKM 10 17 60:12 680 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | WALKW 7 18 60:26 650 BETTINA ZANKOWSKI TV EICHEN 1963 | WALKW 8 19 60:27 626 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | WALKW 9 20 60:38 630 MARINA STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1983 | WALKW 10 20 60:38 627 INGRID SCHNEIDER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKW 10 20 60:38 619 ERIKA STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1941 | WALKW 10 23 61:10 637 ERIKA ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1953 | WALKW 13 24 61:26 629 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 | WALKW 14 25 61:36 676 BABETTE UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1976 | WALKW 15 26 61:52 677 PETRA HAUSKNECHT 1965 | WALKW 16 27 62:08 634 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | WALKW 17 27 62:08 632 BURKHARD STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKM 11 29 62:09 622 ELKE CRONAU TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKW 18 30 62:10 654 SIMONE SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 1974 | WALKW 19 31 62:23 623 BRIGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 | WALKW 20 32 62:37 636 REINER HOFFMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1958 | WALKM 12 33 62:48 652 NATALIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 1973 | WALKW 21 34 63:14 669 KATJA HAAS SV FEUDINGEN 1982 | WALKW 22 35 63:45 667 KATHRIN BERTELMANN 1972 | WALKW 23 36 63:57 638 WILFRIED ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1950 | WALKM 13 37 64:38 640 MIRIAM ROTH-FROELICH TUS ERNDTEBRÜCK 1978 | WALKW 24 38 64:43 649 ANNEMARIE KOLB TV EICHEN 1971 | WALKW 25 38 64:43 683 ANNE SCHMIDTKE TV EICHEN 1964 | WALKW 25 40 64:55 681 ANKE FISCHER TUS MÜSEN 1965 | WALKW 27 41 64:56 682 ANDREAS SCHMIDTKE TV EICHEN 1963 | WALKM 14 42 64:56 675 HENRICH SETZER TUS MÜSEN 1962 | WALKM 15 43 64:56 644 KURT MÜNKER TUS MÜSEN 1936 | WALKM 16 44 64:57 635 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1959 1986 | WALKW 28 45 65:10 663 BERND ZACHARIAS 1966 | WALKM 17 45 65:10 657 JÜRGEN PATT 1964 | WALKM 17 47 65:11 679 ANN-BRITT RHEINLÄNDER 1965 | WALKW 29 48 65:54 625 ANNELIESE HEIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | WALKW 30 48 65:54 624 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | WALKW 30 50 66:08 664 BEATE OLBRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1981 | WALKW 32 51 67:35 620 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | WALKM 19 52 69:05 661 JUDITH WEIß BAD LAASPHE | WALKW 33 53 69:25 660 CAROLIN SCHÄFER 1987 | WALKW 34 53 69:25 659 SABINE ROTH 1974 | WALKW 34 55 69:26 656 SABRINA KOCH 1985 | WALKW 36 56 69:30 607 CONNY KÖRTGEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1959 | WALKW 37 57 69:31 606 NORBERT KEPPLINGER HENGSBACHSTELZEN AWO 1963 | WALKM 20 58 70:24 604 ADOLF BAUMGARTEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1961 | WALKM 21 59 71:26 600 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1961 | WALKW 38 60 72:12 643 GÜNTER SCHNEIDER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1933 | WALKM 22 61 73:34 609 MARIANNE WETTER HENGSBACHSTELZEN AWO 1970 | WALKW 39 62 73:50 673 ALFRED SCHNABEL NSF GIESSEN 1933 | WALKM 23 63 76:25 611 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | WALKM 24 63 76:25 612 HEIKE JUNK-JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1970 | WALKW 40 65 82:39 674 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 | WALKW 41 66 95:38 603 WOLFGANG AMLANG HENGSBACHSTELZEN AWO 1960 | WALKM 25 67 97:54 608 DIETER VOLKE HENGSBACHSTELZEN AWO 1952 | WALKM 26 68 98:05 605 SILVIA BROMBACH HENGSBACHSTELZEN AWO 1971 | WALKW 42 >>> KLASSE: WALKING (WEIBLICH) 1 56:25 613 NATSCHA REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 1972 2 57:04 602 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 3 57:25 651 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1965 4 57:32 631 BEATE STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 5 58:00 641 BIRGIT WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1956 6 59:20 618 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 7 60:12 680 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 8 60:26 650 BETTINA ZANKOWSKI TV EICHEN 1963 9 60:27 626 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 10 60:38 630 MARINA STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1983 10 60:38 627 INGRID SCHNEIDER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 10 60:38 619 ERIKA STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1941 13 61:10 637 ERIKA ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1953 14 61:26 629 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 15 61:36 676 BABETTE UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1976 16 61:52 677 PETRA HAUSKNECHT 1965 17 62:08 634 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 18 62:09 622 ELKE CRONAU TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 19 62:10 654 SIMONE SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 1974 20 62:23 623 BRIGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 21 62:48 652 NATALIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 1973 22 63:14 669 KATJA HAAS SV FEUDINGEN 1982 23 63:45 667 KATHRIN BERTELMANN 1972 24 64:38 640 MIRIAM ROTH-FROELICH TUS ERNDTEBRÜCK 1978 25 64:43 649 ANNEMARIE KOLB TV EICHEN 1971 25 64:43 683 ANNE SCHMIDTKE TV EICHEN 1964 27 64:55 681 ANKE FISCHER TUS MÜSEN 1965 28 64:57 635 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1959 1986 29 65:11 679 ANN-BRITT RHEINLÄNDER 1965 30 65:54 625 ANNELIESE HEIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 30 65:54 624 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 32 66:08 664 BEATE OLBRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1981 33 69:05 661 JUDITH WEIß BAD LAASPHE 34 69:25 660 CAROLIN SCHÄFER 1987 34 69:25 659 SABINE ROTH 1974 36 69:26 656 SABRINA KOCH 1985 37 69:30 607 CONNY KÖRTGEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1959 38 71:26 600 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1961 39 73:34 609 MARIANNE WETTER HENGSBACHSTELZEN AWO 1970 40 76:25 612 HEIKE JUNK-JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1970 41 82:39 674 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 42 98:05 605 SILVIA BROMBACH HENGSBACHSTELZEN AWO 1971 >>> KLASSE: WALKING (MÄNNLICH) 1 47:25 615 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 2 49:41 671 PIOTR GRZYBALA 1977 3 51:52 628 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 4 52:49 662 HUBERT WENNINGER 1943 5 53:56 672 EWALD GERHARDT LG WTTENBERG 1947 6 54:10 614 LUTZ KNEBEL SF EDERTAL 1969 7 55:35 653 HARALD SCHMIDT VFL BAD BERLEBURG 1972 8 56:25 670 OLIVER HASS SV FEUDINGEN 1970 9 57:11 617 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 10 59:23 678 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 11 62:08 632 BURKHARD STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 12 62:37 636 REINER HOFFMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1958 13 63:57 638 WILFRIED ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1950 14 64:56 682 ANDREAS SCHMIDTKE TV EICHEN 1963 15 64:56 675 HENRICH SETZER TUS MÜSEN 1962 16 64:56 644 KURT MÜNKER TUS MÜSEN 1936 17 65:10 663 BERND ZACHARIAS 1966 17 65:10 657 JÜRGEN PATT 1964 19 67:35 620 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 20 69:31 606 NORBERT KEPPLINGER HENGSBACHSTELZEN AWO 1963 21 70:24 604 ADOLF BAUMGARTEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1961 22 72:12 643 GÜNTER SCHNEIDER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1933 23 73:50 673 ALFRED SCHNABEL NSF GIESSEN 1933 24 76:25 611 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 25 95:38 603 WOLFGANG AMLANG HENGSBACHSTELZEN AWO 1960 26 97:54 608 DIETER VOLKE HENGSBACHSTELZEN AWO 1952

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:44 60 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 1 2 35:06 181 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | M40 1 3 36:20 64 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | MHK 1 4 36:44 177 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 | M35 1 5 37:37 38 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 2 6 38:03 162 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 | M30 2 7 38:16 22 ANNA REUTER FV WALLAU 1987 | WHK 1 8 38:17 99 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 | M45 1 9 38:58 158 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 | M30 3 10 39:31 15 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1985 | M30 4 11 39:39 30 FRANK- ROLAND WEIß RED SOX ALLENBACH 1988 | MHK 3 12 40:23 132 CHRISTOPHER BRÄM 1994 | MHK 4 13 40:55 55 MICHAEL HOFMANN SHARENS ESG 1984 | M30 5 14 41:02 66 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 1 15 41:31 138 LISA HEIMANN 1987 | WHK 2 16 41:45 53 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M45 2 17 41:52 192 SVEN HOFFMANN 1988 | MHK 5 18 41:56 23 HELMUT REUTER FV WALLAU 1953 | M60 1 19 42:01 97 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 2 20 42:08 131 MICHAEL BERGEN 1975 | M40 2 21 42:11 79 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 22 42:28 155 JOHANNES WILLERT 1990 | MHK 6 23 42:31 208 LUDWIG BELZ TNISPORT WOLFKAMMER 1990 | MHK 7 24 42:33 124 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 | M55 1 25 42:37 195 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WHK 3 26 42:47 36 BERND JANSOHN ROTHAAR BIKE RACING 1964 | M50 3 27 42:51 34 SEBASTIAN KRAUSE RK-KREUZTAL 1990 | MHK 8 28 42:53 205 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 | W60 1 29 43:23 219 JANNICK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 2000 | MU18 1 30 43:30 218 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 3 31 43:33 199 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 | M70 1 32 43:36 13 HEIKO JUNG CVJM SCHÜLLAR-WEML. 1968 | M45 3 33 43:37 214 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 | WHK 4 34 43:42 33 JOSCHKA KNIPP RK-KREUZTAL 1987 | MHK 9 35 43:50 211 OLIVER BOER VFL BAD BERLEBURG 1974 | M40 4 36 43:54 114 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | M35 2 37 43:58 81 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 3 38 44:02 78 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 | M55 2 39 44:19 196 SVEN TORBEN BÖHL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1984 | M30 6 40 44:21 135 SASCHA BÜHLER 1983 | M30 7 41 44:23 29 TORSTEN NEUHAUS RED SOX ALLENBACH 1982 | M30 8 42 44:27 171 JÖRN GERHARDUS TUS DEUZ 1966 | M50 4 43 44:36 194 PABLO EDO 1982 | M30 9 44 44:37 102 JENS HANKE TV 08 FEUDINGEN 1975 | M40 5 45 44:48 106 BIANCA LIMPER TV 1926 ARFELD 1977 | W35 1 46 44:58 190 MICHAEL KÄMPFER TVE NETPHEN 1958 | M55 3 47 44:59 37 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | M50 5 48 45:04 95 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 | W40 1 49 45:07 204 INGO ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1979 | M35 4 50 45:08 80 MICHAEL SCHOLZE TUS DEUZ 1955 | M60 2 51 45:16 144 HENRIK NEUMANN 1975 | M40 6 52 45:18 213 VINZENZ WIED TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | MHK 10 53 45:20 173 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | M55 4 54 45:24 47 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | M40 7 55 45:29 126 ANDREAS WAHL VFL BAD BERLEBURG 1962 | M50 6 56 45:29 50 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 5 57 45:55 87 DIETHILD DRESCHER-EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 1958 | W55 1 58 46:02 180 ANDREAS LIERSCH IFK MORA SK 1960 | M55 5 59 46:05 203 BERND MÜLLER LG WITTGENSTEIN 1965 | M50 7 60 46:06 176 JUAN HAFNER 1975 | M40 8 61 46:17 129 SEBASTIAN ALTHAUS 1980 | M35 6 62 46:25 172 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | W55 2 63 46:46 88 STEFAN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1964 | M50 8 64 47:05 110 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 65 47:39 215 FELIX HABERKORN LG WITTGENSTEIN 1969 | M45 4 66 47:42 93 GREGOR BALLION TUS MÜSEN 1960 | M55 6 67 48:01 121 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 | M50 9 68 48:02 189 PETRA STUMPF TV ATTENDORN 1960 | W55 3 69 48:05 42 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | WHK 5 70 48:32 54 STEFAN RIDDER SG WENDEN 1961 | M55 7 71 48:51 86 MIRIAM DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 1975 | W40 2 72 48:54 39 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 | M55 8 73 49:06 6 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 1 74 49:13 57 LINUS FRIEDRICH SPORTFREUNDE EDERTAL 1997 | MU20 2 75 49:15 119 CHRISTA SILLER TV LANGENHOLDIGHAU. 1957 | W60 2 76 49:25 103 NADINE SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 1976 | W40 3 77 49:30 174 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 2 78 49:32 210 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 4 79 49:42 44 RICARDO SCHLABACH SC RÜCKERSHAUSEN 1992 | MHK 11 80 49:50 157 ANDREAS HEIMBACH TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 9 81 50:02 82 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 | M30 10 82 50:04 10 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 3 83 50:10 16 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 10 84 50:14 46 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 | M65 4 85 50:17 70 SUSANNE STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1965 | W50 1 86 50:19 206 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | M50 10 87 50:22 20 MATTHIAS WOMELSDORF FC WEIDENHAUSEN 1979 | M35 7 88 50:31 83 DIRK BEITZEL TUS ERNDTEBRÜCK 1966 | M50 11 89 50:34 75 MARIA HENRICHS TUS 08 BILSTEIN 1967 | W45 1 90 50:37 43 KATHARINA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | WHK 6 91 50:58 63 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 | M50 12 92 51:03 90 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | M40 9 93 51:09 166 JÖRN ELING TVE NETPHEN 1984 | M30 11 94 51:16 101 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 | M50 13 95 51:24 7 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | W40 4 96 51:37 111 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 14 97 51:40 21 CHRISTOPH DROBE FFWFEUDINGEN 1973 | M40 10 98 51:49 123 UTA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 | W45 2 99 51:58 98 ALEX WETTER TUS MÜSEN 1980 | M35 8 100 52:02 24 STEFAN BITTER LG WITTGENSTEIN 1963 | M50 15 101 52:10 159 MARCEL MASSI 1969 | M45 5 102 52:13 19 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 | M35 9 103 52:19 200 MELISSA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1991 | WHK 7 104 52:23 175 CHRISTINE APLER 1989 | WHK 8 105 52:24 202 JANA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1996 | WHK 9 106 52:25 193 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN 1955 | M60 5 107 52:31 146 CORINNA SCHNEIDER 1972 | W40 5 108 52:37 71 ANNA-LENA BRACHMANN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1990 | WHK 10 109 52:50 51 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 6 110 52:50 161 MISCHA GELBACH 1988 | MHK 12 111 52:55 201 FABIAN LANGE SKICLUB RÜCKERSH. 1996 | MHK 13 112 52:57 40 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 | WHK 11 113 53:03 48 TANJA MEIER SF SASSENHAUSEN 1979 | W35 2 114 53:11 25 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | M45 6 115 53:11 73 HILDE VINK TURNVEREIN FEUDINGEN 1962 | W50 2 116 53:18 191 NIKOLAOS TAMIS SCSW ATTENDORN 1949 | M65 5 117 53:26 105 ANKE HENK TV 1926 ARFELD 1991 | WHK 12 118 53:27 61 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 7 119 53:41 139 NIKLAS HOPPE 1997 | MU20 3 120 53:57 58 ROLAND OFT SV LÜTZEL 1974 | M40 11 121 54:08 128 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M50 16 122 54:16 69 ULRIKE SETZER-BRITWUM TSG HELBERHAUSEN 1959 | W55 4 123 54:20 220 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU18 1 124 54:25 31 FRANK BOHTE RK HILCHENBACH 1966 | M50 17 125 54:29 85 MICHAEL BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1958 | M55 11 126 54:50 221 ADAM SCHAFRON 1969 | M45 7 127 54:57 154 NORMAN SCHÜTTAUF 1972 | M40 12 128 54:58 212 STEFAN ALTHAUS LG WITTGENSTEIN 1968 | M45 8 129 55:01 153 BIANCA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1968 | W45 3 130 55:10 141 THORSTEN MANKEL 1971 | M45 9 130 55:10 142 JANNIS MARON 1996 | MHK 14 132 55:20 52 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 10 133 55:21 187 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 | M45 10 134 55:31 5 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 4 135 55:31 59 CHRISTIAN SCHMIDT TEAM SIEGEN 1980 | M35 11 136 55:32 165 CAROLA SCHNEIER TVE NETPHEN 1965 | W50 3 137 55:35 143 ARNO MENNEKEN 1974 | M40 13 138 55:37 198 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 | M65 6 139 55:40 92 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 | M60 8 140 55:44 118 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 | M55 12 141 55:51 49 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 9 142 56:00 45 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | M50 18 143 56:03 109 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 10 144 56:12 133 SANDRA BRANDT 1988 | WHK 13 145 56:33 117 CSILLA WEBER TV EICHEN 1962 | W50 4 146 56:52 41 JÜRGEN NIESAR SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | M50 19 147 56:53 164 STEFAN KROH LG WITTGENSTEIN 1968 | M45 11 148 56:54 28 DIRK SCHAEFER OBERNETPHEN 1967 | M45 12 149 57:00 163 NINA TEICHMANN ICE&FIRE 1983 | W30 1 150 57:13 11 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 | M55 13 151 57:14 160 MICHAEL MARBURGER TUS ELSOFF 1974 | M40 14 152 57:23 96 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN 1970 | W45 5 153 57:27 4 ASTRID WECKWERT ANLAUF SIEGEN 1961 | W55 5 154 57:28 130 TAMARA BAUER-GEORG 1982 | W30 2 155 57:36 56 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 | M65 7 156 57:38 27 JULIAN BRAUKMANN MÜSEN 1983 | M30 12 157 57:46 169 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN 1968 | W45 6 158 58:03 182 CLAUDIA MACZIEJ :ANLAUF SIEGEN 1969 | W45 7 159 58:05 108 HEINER VOLKMER TV 1926 ARFELD 1967 | M45 13 160 58:13 137 TORSTEN HAUKE 1970 | M45 14 161 58:25 115 MANFED HOFFMANN TV EICHEN 1940 | M75 1 162 58:46 136 NADINE DE SIMONE 1978 | W35 3 163 58:54 89 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | W55 6 164 58:56 168 ANGELIKA ELING TVE NETPHEN 1956 | W60 3 165 59:29 207 GEORG KLAUKE POST-TELEKOM SIEGEN 1966 | M50 20 166 59:43 188 NICOLE GIESELER TV KREUZTAL 1973 | W40 6 167 59:49 91 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 | W40 7 168 59:56 150 SONJA SÖHNGEN 1972 | W40 8 169 59:59 197 MADITA PIETZSCH ROTHAAR AKTIV 1974 | W40 9 170 59:59 216 PETER SCHIFFMANN LT FISCH. SIEGEN 1952 | M60 11 171 1:00:04 68 ROLF NEUS TSG HELBERHAUSEN 1958 | M55 14 172 1:00:15 112 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 | M65 8 173 1:00:17 167 WERNER ELING TVE NETPHEN 1950 | M65 9 174 1:00:25 140 BIRTHE JANßEN 1982 | W30 3 175 1:00:26 77 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 | W60 4 176 1:00:29 12 KLAUS HUHN CVJM 1948 | M65 10 177 1:00:30 26 ULRICH DE HAAN LTFISCHBACHERBERG 1947 | M65 11 178 1:00:34 107 RIKARDE RIEDESEL TV 1926 ARFELD 1965 | W50 5 179 1:00:55 8 ANDRE ALBRECHT ASC WEISSBACHTAL 1966 | M50 21 180 1:01:03 184 MARKUS WEBER 1972 | M40 15 181 1:01:08 74 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 | W35 4 182 1:01:11 14 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 22 183 1:01:12 134 DANIELA BRAUN 1979 | W35 5 184 1:01:38 3 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 23 185 1:02:01 125 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 | W45 8 186 1:02:18 65 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 | W50 6 186 1:02:18 120 ANNE SECK TV NIEDERSCHELDEN 1954 | W60 5 188 1:02:51 84 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | W55 7 189 1:03:07 113 MARION BABBERGER TV BÜSCHERGRUND 1963 | W50 7 190 1:03:35 183 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 191 1:03:58 185 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 | W50 8 192 1:03:59 186 RALF OHRNDORF TUS MÜSEN 1960 | M55 15 193 1:04:21 1 VOLKER BÄUMENER :ANLAUF SIEGEN 1963 | M50 24 194 1:04:29 32 DIETMAR KRÄMER RK HILCHENBACH 1967 | M45 15 195 1:04:37 209 SUSANNE WEBER :ANLAUF SIEGEN 1965 | W50 9 196 1:04:41 17 RESI EXLER FC ALTENHOF 1951 | W65 1 197 1:04:42 217 FÜRSTENAU KATHARINA 1991 | WHK 14 198 1:04:42 2 ANDREAS FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1962 | M50 25 199 1:05:10 76 ULRICH SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1951 | M65 12 200 1:05:36 62 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 | M40 16 201 1:05:52 116 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 | M75 2 202 1:06:36 179 TOBIAS ROHN 1978 | M35 12 203 1:07:45 18 JOSEF KÖNN FC ALTENHOF 1967 | M45 16 204 1:22:20 178 RAINER GRIMM TV FREDEBURG 1950 | M65 13 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (1999 / JÜNGER) 1 54:20 220 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1999 / JÜNGER) 1 43:23 219 JANNICK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 2000 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U20 (1997 - 1998) 1 49:06 6 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 2 49:13 57 LINUS FRIEDRICH SPORTFREUNDE EDERTAL 1997 3 53:41 139 NIKLAS HOPPE 1997 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 38:16 22 ANNA REUTER FV WALLAU 1987 2 41:31 138 LISA HEIMANN 1987 3 42:37 195 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 4 43:37 214 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 5 48:05 42 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 6 50:37 43 KATHARINA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 7 52:19 200 MELISSA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1991 8 52:23 175 CHRISTINE APLER 1989 9 52:24 202 JANA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1996 10 52:37 71 ANNA-LENA BRACHMANN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1990 11 52:57 40 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 12 53:26 105 ANKE HENK TV 1926 ARFELD 1991 13 56:12 133 SANDRA BRANDT 1988 14 1:04:42 217 FÜRSTENAU KATHARINA 1991 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 36:20 64 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 2 37:37 38 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 3 39:39 30 FRANK- ROLAND WEIß RED SOX ALLENBACH 1988 4 40:23 132 CHRISTOPHER BRÄM 1994 5 41:52 192 SVEN HOFFMANN 1988 6 42:28 155 JOHANNES WILLERT 1990 7 42:31 208 LUDWIG BELZ TNISPORT WOLFKAMMER 1990 8 42:51 34 SEBASTIAN KRAUSE RK-KREUZTAL 1990 9 43:42 33 JOSCHKA KNIPP RK-KREUZTAL 1987 10 45:18 213 VINZENZ WIED TUS ERNDTEBRÜCK 1995 11 49:42 44 RICARDO SCHLABACH SC RÜCKERSHAUSEN 1992 12 52:50 161 MISCHA GELBACH 1988 13 52:55 201 FABIAN LANGE SKICLUB RÜCKERSH. 1996 14 55:10 142 JANNIS MARON 1996 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 57:00 163 NINA TEICHMANN ICE&FIRE 1983 2 57:28 130 TAMARA BAUER-GEORG 1982 3 1:00:25 140 BIRTHE JANßEN 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 34:44 60 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 38:03 162 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 3 38:58 158 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 4 39:31 15 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1985 5 40:55 55 MICHAEL HOFMANN SHARENS ESG 1984 6 44:19 196 SVEN TORBEN BÖHL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1984 7 44:21 135 SASCHA BÜHLER 1983 8 44:23 29 TORSTEN NEUHAUS RED SOX ALLENBACH 1982 9 44:36 194 PABLO EDO 1982 10 50:02 82 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 11 51:09 166 JÖRN ELING TVE NETPHEN 1984 12 57:38 27 JULIAN BRAUKMANN MÜSEN 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 44:48 106 BIANCA LIMPER TV 1926 ARFELD 1977 2 53:03 48 TANJA MEIER SF SASSENHAUSEN 1979 3 58:46 136 NADINE DE SIMONE 1978 4 1:01:08 74 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 5 1:01:12 134 DANIELA BRAUN 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 36:44 177 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 2 43:54 114 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 3 43:58 81 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 4 45:07 204 INGO ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1979 5 45:29 50 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 6 46:17 129 SEBASTIAN ALTHAUS 1980 7 50:22 20 MATTHIAS WOMELSDORF FC WEIDENHAUSEN 1979 8 51:58 98 ALEX WETTER TUS MÜSEN 1980 9 52:13 19 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 10 55:20 52 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 11 55:31 59 CHRISTIAN SCHMIDT TEAM SIEGEN 1980 12 1:06:36 179 TOBIAS ROHN 1978 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 45:04 95 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 2 48:51 86 MIRIAM DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 1975 3 49:25 103 NADINE SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 1976 4 51:24 7 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 5 52:31 146 CORINNA SCHNEIDER 1972 6 59:43 188 NICOLE GIESELER TV KREUZTAL 1973 7 59:49 91 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 8 59:56 150 SONJA SÖHNGEN 1972 9 59:59 197 MADITA PIETZSCH ROTHAAR AKTIV 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 35:06 181 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 2 42:08 131 MICHAEL BERGEN 1975 3 43:30 218 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 4 43:50 211 OLIVER BOER VFL BAD BERLEBURG 1974 5 44:37 102 JENS HANKE TV 08 FEUDINGEN 1975 6 45:16 144 HENRIK NEUMANN 1975 7 45:24 47 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 8 46:06 176 JUAN HAFNER 1975 9 51:03 90 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 10 51:40 21 CHRISTOPH DROBE FFWFEUDINGEN 1973 11 53:57 58 ROLAND OFT SV LÜTZEL 1974 12 54:57 154 NORMAN SCHÜTTAUF 1972 13 55:35 143 ARNO MENNEKEN 1974 14 57:14 160 MICHAEL MARBURGER TUS ELSOFF 1974 15 1:01:03 184 MARKUS WEBER 1972 16 1:05:36 62 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 50:34 75 MARIA HENRICHS TUS 08 BILSTEIN 1967 2 51:49 123 UTA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 3 55:01 153 BIANCA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1968 4 55:31 5 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 5 57:23 96 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN 1970 6 57:46 169 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN 1968 7 58:03 182 CLAUDIA MACZIEJ :ANLAUF SIEGEN 1969 8 1:02:01 125 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 38:17 99 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 2 41:45 53 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 3 43:36 13 HEIKO JUNG CVJM SCHÜLLAR-WEML. 1968 4 47:39 215 FELIX HABERKORN LG WITTGENSTEIN 1969 5 52:10 159 MARCEL MASSI 1969 6 53:11 25 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 7 54:50 221 ADAM SCHAFRON 1969 8 54:58 212 STEFAN ALTHAUS LG WITTGENSTEIN 1968 9 55:10 141 THORSTEN MANKEL 1971 10 55:21 187 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 11 56:53 164 STEFAN KROH LG WITTGENSTEIN 1968 12 56:54 28 DIRK SCHAEFER OBERNETPHEN 1967 13 58:05 108 HEINER VOLKMER TV 1926 ARFELD 1967 14 58:13 137 TORSTEN HAUKE 1970 15 1:04:29 32 DIETMAR KRÄMER RK HILCHENBACH 1967 16 1:07:45 18 JOSEF KÖNN FC ALTENHOF 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 50:17 70 SUSANNE STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1965 2 53:11 73 HILDE VINK TURNVEREIN FEUDINGEN 1962 3 55:32 165 CAROLA SCHNEIER TVE NETPHEN 1965 4 56:33 117 CSILLA WEBER TV EICHEN 1962 5 1:00:34 107 RIKARDE RIEDESEL TV 1926 ARFELD 1965 6 1:02:18 65 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 7 1:03:07 113 MARION BABBERGER TV BÜSCHERGRUND 1963 8 1:03:58 185 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 9 1:04:37 209 SUSANNE WEBER :ANLAUF SIEGEN 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 41:02 66 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 2 42:01 97 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 3 42:47 36 BERND JANSOHN ROTHAAR BIKE RACING 1964 4 44:27 171 JÖRN GERHARDUS TUS DEUZ 1966 5 44:59 37 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 6 45:29 126 ANDREAS WAHL VFL BAD BERLEBURG 1962 7 46:05 203 BERND MÜLLER LG WITTGENSTEIN 1965 8 46:46 88 STEFAN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1964 9 48:01 121 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 10 50:19 206 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 11 50:31 83 DIRK BEITZEL TUS ERNDTEBRÜCK 1966 12 50:58 63 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 13 51:16 101 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 14 51:37 111 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 15 52:02 24 STEFAN BITTER LG WITTGENSTEIN 1963 16 54:08 128 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 17 54:25 31 FRANK BOHTE RK HILCHENBACH 1966 18 56:00 45 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 19 56:52 41 JÜRGEN NIESAR SC RÜCKERSHAUSEN 1962 20 59:29 207 GEORG KLAUKE POST-TELEKOM SIEGEN 1966 21 1:00:55 8 ANDRE ALBRECHT ASC WEISSBACHTAL 1966 22 1:01:11 14 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 23 1:01:38 3 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 24 1:04:21 1 VOLKER BÄUMENER :ANLAUF SIEGEN 1963 25 1:04:42 2 ANDREAS FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 45:55 87 DIETHILD DRESCHER-EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 1958 2 46:25 172 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 3 48:02 189 PETRA STUMPF TV ATTENDORN 1960 4 54:16 69 ULRIKE SETZER-BRITWUM TSG HELBERHAUSEN 1959 5 57:27 4 ASTRID WECKWERT ANLAUF SIEGEN 1961 6 58:54 89 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 7 1:02:51 84 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 42:33 124 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 2 44:02 78 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 3 44:58 190 MICHAEL KÄMPFER TVE NETPHEN 1958 4 45:20 173 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 5 46:02 180 ANDREAS LIERSCH IFK MORA SK 1960 6 47:42 93 GREGOR BALLION TUS MÜSEN 1960 7 48:32 54 STEFAN RIDDER SG WENDEN 1961 8 48:54 39 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 9 49:50 157 ANDREAS HEIMBACH TV BÜSCHERGRUND 1961 10 50:10 16 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 11 54:29 85 MICHAEL BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1958 12 55:44 118 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 13 57:13 11 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 14 1:00:04 68 ROLF NEUS TSG HELBERHAUSEN 1958 15 1:03:59 186 RALF OHRNDORF TUS MÜSEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 42:53 205 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 2 49:15 119 CHRISTA SILLER TV LANGENHOLDIGHAU. 1957 3 58:56 168 ANGELIKA ELING TVE NETPHEN 1956 4 1:00:26 77 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 5 1:02:18 120 ANNE SECK TV NIEDERSCHELDEN 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 41:56 23 HELMUT REUTER FV WALLAU 1953 2 45:08 80 MICHAEL SCHOLZE TUS DEUZ 1955 3 47:05 110 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 49:32 210 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 5 52:25 193 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN 1955 6 52:50 51 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 7 53:27 61 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 8 55:40 92 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 9 55:51 49 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 10 56:03 109 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 11 59:59 216 PETER SCHIFFMANN LT FISCH. SIEGEN 1952 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:04:41 17 RESI EXLER FC ALTENHOF 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 42:11 79 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 49:30 174 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 50:04 10 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 4 50:14 46 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 5 53:18 191 NIKOLAOS TAMIS SCSW ATTENDORN 1949 6 55:37 198 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 7 57:36 56 KARL-HEINZ HECK SIEGEN 1947 8 1:00:15 112 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 9 1:00:17 167 WERNER ELING TVE NETPHEN 1950 10 1:00:29 12 KLAUS HUHN CVJM 1948 11 1:00:30 26 ULRICH DE HAAN LTFISCHBACHERBERG 1947 12 1:05:10 76 ULRICH SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1951 13 1:22:20 178 RAINER GRIMM TV FREDEBURG 1950 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:03:35 183 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 43:33 199 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 58:25 115 MANFED HOFFMANN TV EICHEN 1940 2 1:05:52 116 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 21 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:16:36 327 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 | MHK 1 2 1:20:10 342 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 | M40 1 3 1:21:26 373 THOMAS RYBA 1976 | M40 2 4 1:24:19 371 VIKTOR HORCH 1980 | M35 1 5 1:25:33 330 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 3 5 1:25:33 361 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 | M30 1 7 1:27:41 333 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 1 8 1:28:35 399 FLORIAN HUBER LG DIABÜ ESCHENBURG 1964 | M50 2 9 1:28:56 314 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 | M50 3 10 1:29:03 397 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1979 | M35 2 11 1:29:11 315 RUBEN WELSCH LC DIABÜ ESCHENBURG 1977 | M35 3 12 1:29:14 358 FRANK LAUBER VFL BAD BERLEBURG 1964 | M50 4 13 1:32:01 326 CARMEN OTTO SPORT SCHNEIDER T.T. 1975 | W40 1 14 1:32:18 323 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 15 1:32:22 311 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 | M35 4 16 1:32:40 376 HARALD TREUDE SV LÜTZEL 1977 | M35 5 17 1:32:45 360 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 5 18 1:32:46 353 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 6 19 1:35:18 392 PETER SCHNEIDER SPROT SCHNEIDER 1969 | M45 1 20 1:37:19 359 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 | WHK 1 21 1:40:22 348 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 6 22 1:40:27 368 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 | M55 1 23 1:40:49 369 BOUKJE BECKMANN 1977 | W35 1 24 1:41:02 351 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 2 25 1:41:17 334 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 | M40 4 26 1:41:21 347 STEPHAN WOLLNY TUS HILCHENBACH 1963 | M50 7 27 1:41:48 332 DR.RÜDIGER STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1964 | M50 8 28 1:42:32 366 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 | M45 2 29 1:42:38 379 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 | M50 9 30 1:43:29 372 JÜRGEN MANN 1972 | M40 5 31 1:44:33 396 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 3 32 1:44:44 380 HENNING SCHMIDT 1977 | M35 7 33 1:45:31 390 WOLFGANG ROHE TV ATTENDORN 1960 | M55 2 34 1:45:40 344 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 | W35 3 35 1:45:57 389 INGO DAVID TSH HELBERHAUSEN 1972 | M40 6 36 1:46:18 350 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 3 37 1:47:11 384 ULRIKE WILBRAND LG SÜDSAUERLAND 1955 | W60 1 38 1:47:26 331 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 | W55 1 39 1:48:24 381 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 | M65 1 40 1:48:25 319 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 | M55 4 41 1:48:31 329 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 | M50 10 42 1:48:35 322 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 | M30 2 43 1:48:45 367 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 | W40 2 44 1:49:40 341 REINHARD AßMANN TUS 08 BILSTEIN 1971 | M45 4 45 1:50:03 313 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 | W50 1 < 46 1:50:19 395 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 2 47 1:50:45 382 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 | M70 1 48 1:50:57 325 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 | M60 1 49 1:51:03 394 ANNE HAUSKNECHT 1994 | WHK 2 50 1:51:18 393 RENATE HOFFMANN :ANLAUF SIEGEN 1961 | W55 2 51 1:51:28 400 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 | W55 3 52 1:51:59 375 MICHAEL BALD ASC WEIßBACHTAL 1970 | M45 5 53 1:52:53 398 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 | M55 5 54 1:53:12 356 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 | M55 6 55 1:53:44 308 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 3 56 1:54:14 377 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 2 57 1:54:20 354 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 | W50 2 58 1:54:41 309 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 11 59 1:55:40 374 MICHAEL SEIFFERT 1971 | M45 6 60 1:56:32 355 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 | M50 12 61 1:56:36 383 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M45 7 62 1:56:55 316 BIRGIT LAUBER M&M ADAMS WINTERBERG 1975 | W40 3 63 1:57:21 349 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 | M45 8 64 1:57:55 338 ANGELIKA HERLING DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | W50 3 64 1:57:55 335 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | M55 7
66 1:58:25 357 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 4 67 1:58:32 365 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 | W30 1 68 1:58:39 391 ACHIM HERRMANN TV ATTENDORN 1962 | M50 13 69 2:01:07 318 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | W45 4 70 2:02:52 317 DANIELA STÖCKER ROTHAAR AKTIV 1976 | W40 4 71 2:03:03 336 SANDRA GREBE TSV AUE-WINGESHAUSEN 1971 | W45 5 72 2:03:34 340 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 | W45 6 73 2:03:35 362 ANDREAS BLECHER 1968 | M45 9 74 2:05:18 328 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 | M45 10 75 2:05:22 337 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 | M60 2 76 2:05:40 302 KIRSTEN BERGEN ASC 1990 BREIDENBACH 1978 | W35 4 77 2:06:00 321 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 5 78 2:06:12 385 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 | M55 8 79 2:07:04 386 DAGMAR WOLLNY ROTHAAR AKTIV 1978 | W35 5 80 2:07:40 310 JÜRGEN MEISCH FC ALTENHOF 1961 | M55 9 81 2:08:53 320 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 2 82 2:09:35 364 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M50 14 83 2:10:07 388 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 7 84 2:10:32 343 BIRTE FISCHER TUS DOTZLAR 1982 | W30 2 85 2:11:11 346 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | M55 10 86 2:14:41 324 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 | M70 2 87 2:14:57 378 DAGMAR QUAST SF HÜTTENTAL 1960 | W55 6 88 2:16:16 387 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 7 89 2:23:40 312 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 3 90 2:24:06 339 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 | W40 5 91 2:27:22 300 FRANK BURMEISTER :ANLAUF SIEGEN 1957 | M55 11 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 1:37:19 359 ANNA SCHNEIDER TUS DEUZ 1990 2 1:51:03 394 ANNE HAUSKNECHT 1994 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 1:16:36 327 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 1:58:32 365 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 2 2:10:32 343 BIRTE FISCHER TUS DOTZLAR 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 1:25:33 361 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 2 1:48:35 322 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 1:40:49 369 BOUKJE BECKMANN 1977 2 1:41:02 351 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 3 1:45:40 344 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 4 2:05:40 302 KIRSTEN BERGEN ASC 1990 BREIDENBACH 1978 5 2:07:04 386 DAGMAR WOLLNY ROTHAAR AKTIV 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 1:24:19 371 VIKTOR HORCH 1980 2 1:29:03 397 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1979 3 1:29:11 315 RUBEN WELSCH LC DIABÜ ESCHENBURG 1977 4 1:32:22 311 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 5 1:32:40 376 HARALD TREUDE SV LÜTZEL 1977 6 1:32:46 353 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 7 1:44:44 380 HENNING SCHMIDT 1977 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 1:32:01 326 CARMEN OTTO SPORT SCHNEIDER T.T. 1975 2 1:48:45 367 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 3 1:56:55 316 BIRGIT LAUBER M&M ADAMS WINTERBERG 1975 4 2:02:52 317 DANIELA STÖCKER ROTHAAR AKTIV 1976 5 2:24:06 339 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 1:20:10 342 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 2 1:21:26 373 THOMAS RYBA 1976 3 1:25:33 330 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 4 1:41:17 334 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 5 1:43:29 372 JÜRGEN MANN 1972 6 1:45:57 389 INGO DAVID TSH HELBERHAUSEN 1972 7 2:16:16 387 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 1:32:18 323 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 1:50:19 395 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 3 1:53:44 308 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 4 2:01:07 318 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 5 2:03:03 336 SANDRA GREBE TSV AUE-WINGESHAUSEN 1971 6 2:03:34 340 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 7 2:10:07 388 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 1:35:18 392 PETER SCHNEIDER SPROT SCHNEIDER 1969 2 1:42:32 366 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 3 1:44:33 396 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 4 1:49:40 341 REINHARD AßMANN TUS 08 BILSTEIN 1971 5 1:51:59 375 MICHAEL BALD ASC WEIßBACHTAL 1970 6 1:55:40 374 MICHAEL SEIFFERT 1971 7 1:56:36 383 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 8 1:57:21 349 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 9 2:03:35 362 ANDREAS BLECHER 1968 10 2:05:18 328 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 1:50:03 313 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 2 1:54:20 354 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 3 1:57:55 338 ANGELIKA HERLING DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 1:27:41 333 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 2 1:28:35 399 FLORIAN HUBER LG DIABÜ ESCHENBURG 1964 3 1:28:56 314 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 4 1:29:14 358 FRANK LAUBER VFL BAD BERLEBURG 1964 5 1:32:45 360 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 6 1:40:22 348 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 7 1:41:21 347 STEPHAN WOLLNY TUS HILCHENBACH 1963 8 1:41:48 332 DR.RÜDIGER STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1964 9 1:42:38 379 DIETER ZIEßOW RSV DAADETAL 1963 10 1:48:31 329 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 11 1:54:41 309 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 12 1:56:32 355 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 13 1:58:39 391 ACHIM HERRMANN TV ATTENDORN 1962 14 2:09:35 364 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 1:47:26 331 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 2 1:51:18 393 RENATE HOFFMANN :ANLAUF SIEGEN 1961 3 1:51:28 400 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 4 1:58:25 357 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 5 2:06:00 321 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 6 2:14:57 378 DAGMAR QUAST SF HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 1:40:27 368 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 2 1:45:31 390 WOLFGANG ROHE TV ATTENDORN 1960 3 1:46:18 350 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 4 1:48:25 319 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 5 1:52:53 398 ARMIN WEINÖHL ASC BREIDENBACH 1958 6 1:53:12 356 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 7 1:57:55 335 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 8 2:06:12 385 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 9 2:07:40 310 JÜRGEN MEISCH FC ALTENHOF 1961 10 2:11:11 346 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 11 2:27:22 300 FRANK BURMEISTER :ANLAUF SIEGEN 1957 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 1:47:11 384 ULRIKE WILBRAND LG SÜDSAUERLAND 1955 2 2:08:53 320 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 1:50:57 325 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 2 2:05:22 337 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 1:48:24 381 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 2 1:54:14 377 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 3 2:23:40 312 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 1:50:45 382 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 2 2:14:41 324 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen