12. Flecker Tunnellauf * 03.12.2016

1. Lauf zum AUSDAUER-WINTERCUP-2016/17
Ausrichter: Reha SV Siegerland

Die nächsten CUP-Termine
  • 11.12. Wilnsdorf
  • 28.01. Wehbach
  • 04.03. Niederfischbach
  • 08.03. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 300m * Schüler/innen 1000m * ab 14.00 Uhr

Bambini 300m (gesamt) * 14.00Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:22 640 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | BAMW 1 2 1:27 615 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | BAMM 1 3 1:28 642 JORIK BECKMANN SG WENDEN | BAMM 2 4 1:28 639 LINA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 2010 | BAMW 2 5 1:30 606 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 3 6 1:31 616 LENYA FELBINBGER ASC WEIßBACHTAL 2011 | BAMW 3 7 1:40 641 JESPER BECKMANN SG WENDEN | BAMM 4 8 1:42 618 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 | BAMW 4 9 3:01 638 KILIAN SICHERMANN REHA-SV SIEGERLAND 2013 | BAMM 5 >>> KLASSE: BAMBINI MÄNNLICH (2009 UND JÜNGER) 1 1:27 615 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 2 1:28 642 JORIK BECKMANN SG WENDEN 3 1:30 606 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 4 1:40 641 JESPER BECKMANN SG WENDEN 5 3:01 638 KILIAN SICHERMANN REHA-SV SIEGERLAND 2013 >>> KLASSE: BAMBINI WEIBLICH (2009 UND JÜNGER) 1 1:22 640 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 2 1:28 639 LINA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 2010 3 1:31 616 LENYA FELBINBGER ASC WEIßBACHTAL 2011 4 1:42 618 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012

Schüler D-A * 1000m * 14.10Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:21 649 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M14 1 2 3:47 653 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 1 3 3:53 602 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | M14 2 4 4:00 670 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 1 5 4:03 645 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | M12 2 6 4:04 614 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M13 1 7 4:05 610 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 | M13 2 8 4:08 636 ANDRICK. SILAS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2006 | M10 1 9 4:11 681 FABIAN LOREK 2004 | M12 3 10 4:12 611 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 3 11 4:15 676 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | M11 1 12 4:16 664 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 1 13 4:16 671 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 2 14 4:24 675 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 3 15 4:26 658 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 1 16 4:30 677 LION SCHNEIDER RSV DAADETAL 2007 | M9 3 17 4:31 601 PAUL GROßE GEHLING EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2007 | M9 4 18 4:32 621 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M8 2 19 4:33 648 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 2 20 4:34 623 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 3 21 4:40 659 LEON HAGEMAR CLV SIEGERLAND 2007 | M9 5 22 4:41 674 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 6 23 4:45 666 DAVID BUSCH SC ROTENSTEIN 2003 | M13 4 24 4:47 650 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 3 25 4:52 624 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 4 26 4:53 637 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2007 | M9 7 27 4:56 656 LUIS ROSENBAUER VFL WEHBACH 2003 | M13 5 28 5:17 605 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 5 29 5:18 646 FLORIAN SICHERMANN REHA-SV SIEGERLAND 2007 | M9 8 30 5:19 662 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 6 31 5:20 661 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 4 32 5:38 613 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 7 33 6:12 619 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 2

Schülerinnen D-A * 1000m * 14.20Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:47 626 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 2 3:47 668 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W12 1 3 3:48 629 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 1 4 3:53 644 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W13 2 5 3:56 652 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 2 6 4:00 655 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W12 2 7 4:07 627 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 8 4:11 622 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 9 4:11 665 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 1 10 4:13 651 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 1 11 4:14 657 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W12 3 12 4:20 609 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W13 4 13 4:23 632 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 2 14 4:27 663 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 3 15 4:29 660 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W11 2 16 4:32 654 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 | W11 3 17 4:43 647 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 4 18 4:44 679 MELINDA RABSCH TUS HACHENBURG 2005 | W11 4 19 4:46 667 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 | W8 1 20 4:52 643 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W9 4 21 4:55 628 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 5 22 4:57 634 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 2 23 5:01 669 ANNI HEUKÄUFER DJK BETZDORF 2008 | W8 2 24 5:15 631 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 3 25 5:16 612 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 5 26 5:16 633 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 4 27 5:29 620 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 3 28 5:42 672 LANA WINGENDORF 2006 | W10 4 29 5:47 608 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W8 5 30 5:48 680 GRETA FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 2008 | W8 6 31 6:07 673 MARLENA LEBER TV KROMBACH 2006 | W10 5 32 6:34 607 MISHELLE FAST TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 6 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:26 658 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 2 4:32 621 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 3 4:47 650 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 4 4:52 624 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 5 5:17 605 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 6 5:19 662 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 7 5:38 613 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 4:16 664 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 4:16 671 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 3 4:30 677 LION SCHNEIDER RSV DAADETAL 2007 4 4:31 601 PAUL GROßE GEHLING EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2007 5 4:40 659 LEON HAGEMAR CLV SIEGERLAND 2007 6 4:41 674 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 7 4:53 637 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2007 8 5:18 646 FLORIAN SICHERMANN REHA-SV SIEGERLAND 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 4:08 636 ANDRICK. SILAS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2006 2 6:12 619 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 4:15 676 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 2 4:33 648 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 3 4:34 623 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 4:00 670 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 2 4:03 645 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 3 4:11 681 FABIAN LOREK 2004 4 5:20 661 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 4:04 614 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 2 4:05 610 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 3 4:24 675 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 4 4:45 666 DAVID BUSCH SC ROTENSTEIN 2003 5 4:56 656 LUIS ROSENBAUER VFL WEHBACH 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:21 649 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 3:53 602 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 3 4:12 611 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 3:47 653 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:46 667 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 2 5:01 669 ANNI HEUKÄUFER DJK BETZDORF 2008 3 5:15 631 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 4 5:16 633 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 5 5:47 608 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 6 5:48 680 GRETA FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 4:11 665 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 4:23 632 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 4:27 663 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 4 4:52 643 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 5 5:16 612 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 6 6:34 607 MISHELLE FAST TUS KAAN-MARIENBORN 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 4:11 622 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:57 634 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 3 5:29 620 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 4 5:42 672 LANA WINGENDORF 2006 5 6:07 673 MARLENA LEBER TV KROMBACH 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 4:13 651 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 4:29 660 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 3 4:32 654 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 4 4:44 679 MELINDA RABSCH TUS HACHENBURG 2005 5 4:55 628 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:47 668 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 4:00 655 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 4:14 657 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 4 4:43 647 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 3:48 629 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 3:53 644 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 3 4:07 627 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 4:20 609 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:47 626 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:56 652 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann * 14.35 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:09 516 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1997 | 5MU20 1 2 17:21 562 MAMADOU AL. DIALLO CLV SIEGERLAND 1998 | 5MU20 2 3 17:29 553 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 | 5MU18 1 4 17:40 571 PHILIPP MUNDINGER TUISPEED HERSCHEID 2000 | 5MU18 2 5 17:43 554 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | 5MU20 3 6 17:47 584 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 | 5MJED 1 7 19:10 512 JOCHEN MAAHS DBL RSG MONTABAUR 1984 | 5MJED 2 8 19:18 506 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 5MJED 3 9 19:39 504 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU18 3 10 19:55 503 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5MJED 4 11 20:05 569 DOROTHEA PIECK EJOT TEAM TV BUSCHH 1992 | 5WJED 1 12 20:18 517 SIMON MOTSCHNIG FAMILY FINISH LINES 1985 | 5MJED 5 13 20:40 520 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 | 5MJED 6 14 20:45 578 LUKAS STEINAU HERDORF 1995 | 5MJED 7 15 21:05 519 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 | 5MJED 8 16 21:45 579 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | 5WU20 1 17 21:48 572 JONAS KRINKE LG PLETTENBERG-HER 2001 | 5MU16 1 18 21:48 502 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | 5MU16 2 19 21:56 555 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | 5MJED 9 20 22:05 567 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | 5MU16 3 21 22:23 518 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1995 | 5WJED 2 22 23:01 536 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | 5MU16 4 23 23:08 551 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | 5WU16 1 24 23:33 573 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | 5MJED 10 25 23:34 580 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | 5MJED 11 26 23:38 501 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU18 4 27 23:39 543 RALF NGUYEN TV LAAAPHE 1984 | 5MJED 12 28 24:17 563 ULRICH STAHLSCHMIDT SC ROTENSTEIN 1962 | 5MJED 13 29 24:33 521 BETTINA BOER HÜHNERSTALL CREW 1966 | 5WJED 3 30 24:36 583 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | 5MJED 14 31 24:54 530 BENJAMIN KLAPPERT TUS DEUZ 1984 | 5MJED 15 32 25:03 581 CLARA FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 2005 | 5WU16 2 33 25:22 585 SAMIRA LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1994 | 5WJED 4 34 25:23 586 NICLAS LOHMANN 1973 | 5MJED 16 35 25:24 535 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | 5WJED 5 36 25:32 511 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | 5WJED 6 37 25:33 582 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 | 5MJED 17 38 25:58 528 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | 5MJED 18 39 26:32 566 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | 5MJED 19 40 26:41 577 DOMINIK NUßBICKEL 1997 | 5MU20 4 41 26:44 507 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 5WJED 7 42 26:54 540 TORSTEN HAUKE 1970 | 5MJED 20 43 27:01 537 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 | 5WJED 8 44 27:13 556 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | 5WJED 9 45 27:17 526 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | 5MJED 21 46 27:21 544 DOMINIK LOREK 1994 | 5MJED 22 47 27:22 545 JOHLANDA ESPETER TV LAAAPHE 1997 | 5WU20 2 48 27:41 564 NINA FEUERHAHN SC ROTENSTEIN 1998 | 5WU20 3 49 27:41 565 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 | 5MJED 23 50 27:43 576 DANIELA WAGNER 1996 | 5WJED 10 51 27:55 557 SIMONE SPIEKERMANN SG WENDEN 1974 | 5WJED 11 52 28:22 505 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5WU16 3 53 28:46 527 ANDREAS STING SIEGEN 1994 | 5MJED 24 54 29:06 559 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | 5WJED 12 55 29:11 570 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 | 5WJED 13 56 29:47 568 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 5WJED 14 57 29:57 532 UTE KOEHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | 5WJED 15 58 29:59 531 JOSEF KOEHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 | 5MJED 25 59 30:16 552 LAURA JACOB SG WENDEN 1988 | 5WJED 16 60 30:24 529 SONJA HERWEG TUS DEUZ 1971 | 5WJED 17 61 30:30 575 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 | 5WJED 18 62 30:39 558 UTE EICHERT HÜNSBORN 1971 | 5WJED 19 63 31:03 574 ULRIKE BOHN VFL WEHBACH 1965 | 5WJED 20 64 32:01 550 MÜLLER-KURZ SIEGEN 1944 | 5MJED 26 65 36:26 560 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND 1977 | 5WJED 21 65 36:26 561 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 | 5MJED 27 67 36:33 522 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930 | 5MJED 28 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 23:08 551 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 2 25:03 581 CLARA FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 2005 3 28:22 505 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 21:48 572 JONAS KRINKE LG PLETTENBERG-HER 2001 2 21:48 502 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 3 22:05 567 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 4 23:01 536 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/2000) 1 17:29 553 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 2 17:40 571 PHILIPP MUNDINGER TUISPEED HERSCHEID 2000 3 19:39 504 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 23:38 501 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 21:45 579 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 2 27:22 545 JOHLANDA ESPETER TV LAAAPHE 1997 3 27:41 564 NINA FEUERHAHN SC ROTENSTEIN 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 17:09 516 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1997 2 17:21 562 MAMADOU AL. DIALLO CLV SIEGERLAND 1998 3 17:43 554 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 4 26:41 577 DOMINIK NUßBICKEL 1997 >>> KLASSE: FRAUEN (1996 UND ÄLTER) 1 20:05 569 DOROTHEA PIECK EJOT TEAM TV BUSCHH 1992 2 22:23 518 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1995 3 24:33 521 BETTINA BOER HÜHNERSTALL CREW 1966 4 25:22 585 SAMIRA LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1994 5 25:24 535 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 6 25:32 511 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 7 26:44 507 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 8 27:01 537 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 9 27:13 556 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 10 27:43 576 DANIELA WAGNER 1996 11 27:55 557 SIMONE SPIEKERMANN SG WENDEN 1974 12 29:06 559 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 13 29:11 570 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 14 29:47 568 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 15 29:57 532 UTE KOEHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 16 30:16 552 LAURA JACOB SG WENDEN 1988 17 30:24 529 SONJA HERWEG TUS DEUZ 1971 18 30:30 575 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 19 30:39 558 UTE EICHERT HÜNSBORN 1971 20 31:03 574 ULRIKE BOHN VFL WEHBACH 1965 21 36:26 560 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND 1977 >>> KLASSE: MÄNNER (1996 UND ÄLTER) 1 17:47 584 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 2 19:10 512 JOCHEN MAAHS DBL RSG MONTABAUR 1984 3 19:18 506 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 4 19:55 503 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 5 20:18 517 SIMON MOTSCHNIG FAMILY FINISH LINES 1985 6 20:40 520 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 7 20:45 578 LUKAS STEINAU HERDORF 1995 8 21:05 519 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 9 21:56 555 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 10 23:33 573 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 11 23:34 580 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 12 23:39 543 RALF NGUYEN TV LAAAPHE 1984 13 24:17 563 ULRICH STAHLSCHMIDT SC ROTENSTEIN 1962 14 24:36 583 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 15 24:54 530 BENJAMIN KLAPPERT TUS DEUZ 1984 16 25:23 586 NICLAS LOHMANN 1973 17 25:33 582 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 18 25:58 528 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 19 26:32 566 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 20 26:54 540 TORSTEN HAUKE 1970 21 27:17 526 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 22 27:21 544 DOMINIK LOREK 1994 23 27:41 565 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 24 28:46 527 ANDREAS STING SIEGEN 1994 25 29:59 531 JOSEF KOEHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 26 32:01 550 MÜLLER-KURZ SIEGEN 1944 27 36:26 561 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 28 36:33 522 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km * 14.30 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 33:11 117 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 | MHK 1 2 33:24 132 JÖRG HEINER SG WENDEN 1973 | M40 1 3 34:01 185 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 | M40 2 4 34:13 5 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 2 5 34:55 116 TIM-CHRIST THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 | MHK 3 6 35:04 197 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 1 7 35:31 6 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 2 8 35:34 125 FELIX LANGE 1999 | MU18 1 9 35:45 7 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 | M35 1 10 36:05 283 PETER MEYER RUN AND FIT MEYER 1964 | M50 1 11 36:32 68 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 3 12 36:42 119 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 4 13 37:02 300 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 | M45 1 14 37:12 93 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 | M40 4 15 37:20 169 LISA HEIMANN LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1987 | WHK 1 16 37:29 134 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 17 37:50 142 DANIEL KAUFMANN TV ATTENDORN 1998 | MU20 1 18 38:11 174 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 2 19 38:23 42 OLLI WÄSCHENBACH FREIE SCHWIMMER DÜS. 1989 | MHK 5 20 38:29 168 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 3 21 38:42 112 STEFAN WIESE TV BÜSCHERGRUND 1984 | M30 3 22 38:48 273 KATHARINA SCHÄFERS :ANLAUF SIEGEN 1984 | W30 1 23 38:48 124 ANDREAS KLAPPERT TUS DEUZ 1970 | M45 2 24 38:49 172 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | M35 2 25 38:51 173 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 | M30 4 26 39:05 282 PHILIP LINKE KTT ON 1985 | M30 5 27 39:22 71 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 3 28 39:29 179 THOMAS LORSBACH TV JAHN SIEGEN 1983 | M30 6 29 39:31 89 THOMAS FEUßNER TV BÜSCHERGRUND 1974 | M40 5 30 39:33 287 MANUEL JOCHEM SG SIEG 1984 | M30 7 31 39:54 163 SANDRA CLEMENS SG WENDEN 1989 | WHK 2 32 39:55 81 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 | M45 3 33 39:58 176 MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 4 34 39:59 280 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 | M50 5 35 40:00 171 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M55 2 36 40:01 99 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 6 37 40:35 180 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 | M35 4 38 40:59 29 JÜRGEN MANN BOCHUM 1972 | M40 6 39 41:23 61 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | M35 5 40 41:35 129 FRAY TEMESGHEN CLV SIEGERLAND 1986 | M30 8 41 41:36 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 7 42 41:42 147 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 | M45 4 43 41:43 262 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 | M35 6 44 41:47 141 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 8 45 42:02 170 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 9 46 42:06 60 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 | M45 5 47 42:07 192 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 | W60 1 48 42:24 188 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 10 49 42:28 127 ARBEN BERISHA ASC WEIßBACHTAL 1977 | M35 7 50 42:30 133 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 11 51 42:32 138 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 7 52 42:34 118 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 3 53 42:35 152 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 12 54 42:37 286 MARTIN FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1967 | M45 6 55 42:51 198 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 | M55 3 56 42:52 175 HERMANN ROTH SVS EMMERHAUSEEN 1956 | M60 1 57 42:56 100 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 7 58 43:06 57 MARCUS VON HARLESSEM RSV OSTHELDEN 1968 | M45 8 59 43:08 284 FLORIAN ZILZ DIE MANNSCHAFT E.V. 1988 | MHK 6 60 43:12 146 ALMUTH MENN TSG HERBERHAUSEN 1972 | W40 1 61 43:16 63 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 | M50 13 62 43:20 144 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 | M50 14 63 43:23 92 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 64 43:24 35 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-ZE. 1980 | M35 8 65 43:26 37 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 | M40 8 66 43:38 104 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 9 67 43:39 98 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 7 68 44:04 90 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 | M45 10 69 44:23 137 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 4 70 44:26 58 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 11 71 44:32 84 TORSTEN MENN TUS MÜSEN 1968 | M45 12 72 44:43 28 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 13 73 44:51 154 YVONNE HEES DAADEN 1982 | W30 2 74 44:55 145 INGO DAVID TSG HERBERHAUSEN 1972 | M40 9 75 44:58 97 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 1 76 45:01 295 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 | W35 2 77 45:06 165 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG-HER 1969 | M45 14 78 45:09 82 HEIDEMARIE GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1971 | W45 2 79 45:10 178 PATRICK GOERKE TV BÜSCHERGRUND 1970 | M45 15 80 45:12 160 THOMAS VIT ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 15 81 45:13 294 MICHAEL WILMES TUS 08 BILSTEIN 1970 | M45 16 82 45:15 30 LUCA STOLZ BRACHBACH 1995 | MHK 8 83 45:18 189 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | M55 5 84 45:18 153 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 85 45:19 161 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 | W45 3 86 45:20 157 HENNING MÜNKER TV BÜSCHERGRUND 1962 | M50 16 87 45:25 183 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 2 88 45:26 199 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 | M50 17 89 45:28 122 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHOLON KUSEL 1969 | M45 17 90 45:33 87 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 91 45:34 195 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 | M50 18 91 45:34 194 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 18 93 45:37 292 RALF BRUCH TUS KAAN-MARIENBORN 1966 | M50 20 94 45:44 299 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 10 95 45:49 281 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 3 96 45:50 181 ULF CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1968 | M45 18 97 46:23 75 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 | M55 6 98 46:25 115 FRANK SCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1965 | M50 21 99 46:29 166 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 1 100 46:32 21 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 4 101 46:53 49 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 1 102 46:58 164 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 | W30 3 103 47:01 275 GERLIND QUAST :ANLAUF SIEGEN 1960 | W55 1 104 47:06 31 FRANK CLEMENS CHIC HAARSTUDIO 1969 | M45 19 105 47:07 62 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | WHK 4 106 47:11 130 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 9 107 47:18 1 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 108 47:23 186 DETLEF JURISCH LANGENBACH B.K. 1964 | M50 22 109 47:29 177 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | M50 23 110 47:32 40 MICHEL LEBLOIS ERDINGER ALKOHOLFREI 1962 | M50 24 111 47:43 296 CHRISTIAN WEIß TUS DABYLAN 1988 | MHK 10 112 47:49 255 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 | M40 11 113 47:53 59 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 | M60 4 114 47:55 196 LAURA VON DER HEYDE 1988 | WHK 5 115 48:06 167 ANDREAS HOBERG DJK WISSEN-SELBACH 1956 | M60 5 116 48:13 26 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 2 117 48:23 38 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 | MU20 3 118 48:28 74 JONAS PRUDLO TG BRACHBACH 1996 | MHK 11 119 48:31 69 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 | M55 7 120 48:47 80 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | M40 12 121 48:48 211 EGBERT FELDMANN :ANLAUF SIEGEN 1966 | M50 25 122 48:52 76 CHRISTIANE LANGE-SCHMIDT TUS 06 WALDBRÖL 1969 | W45 5 123 49:04 22 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 6 124 49:05 108 JAN PETER KROH 1984 | M30 9 125 49:10 162 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 3 126 49:12 113 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 4 127 49:14 285 INGRID FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1976 | W40 3 128 49:25 106 CHRISTOPH SCHULTE WALTER 1970 | M45 20 129 49:31 187 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 5 130 49:38 205 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 26 131 49:44 250 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF SIEGEN 1962 | W50 2 132 49:46 67 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 6 133 50:00 151 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | M55 8 134 50:14 131 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 | M50 27 135 50:18 140 MARIO KAUFMANN TV ATTENDORN 1965 | M50 28 136 50:21 159 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 6 137 50:24 291 ANNABEL ROTH NETPHEN SALCHENDORF 1992 | WHK 6 138 50:24 290 ERICH ROTH NETPHEN-SALCHENDORF 1954 | M60 7 139 50:37 73 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 8 140 50:38 102 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M50 29 141 50:48 126 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDOR 1958 | M55 9 142 50:49 190 MATTHIAS SIMON TUS MÜSEN 1965 | M50 30 143 51:01 155 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 | M55 10 144 51:13 123 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 | M60 9 145 51:36 139 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 9 146 51:44 39 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 11 147 51:44 36 MICHAEL ERMERT CVJM-SIEGEN 1992 | MHK 12 148 51:51 234 MAIK-PETER KOHLMETZ :ANLAUF SIEGEN 1966 | M50 31 149 51:58 32 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO 1963 | W50 3 150 52:07 121 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 10 151 52:15 182 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU18 1 152 52:36 201 CHRISTINA BACHHOFER :ANLAUF SIEGEN 1965 | W50 4 153 52:48 41 GLORIA KACZOR FREIE SCHWIMMER DÜS. 1985 | W30 4 154 52:54 65 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 2 155 53:05 70 FRANK SCHUHEN SIEGEN 1966 | M50 32 156 53:06 66 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W55 2 157 53:07 91 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 33 158 53:09 23 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 13 159 53:27 78 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M50 34 160 53:28 143 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ 1962 | M50 35 161 53:29 64 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 5 162 53:48 298 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 | W45 7 163 53:49 297 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 11 164 53:55 128 HENRY FALK TV BÜSCHERGRUND 1962 | M50 36 165 54:04 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 12 166 54:16 184 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 | M55 12 167 54:17 148 DIANA MÜHLBAUER HACHENBURG 1981 | W35 3 168 54:18 149 HARALD KOHLHAAS DIE MANNSCHAFT E.V. 1970 | M45 21 169 54:25 20 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 8 170 54:26 79 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 7 171 54:31 246 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 13 172 54:36 230 PETRA JOSTING :ANLAUF SIEGEN 1967 | W45 9 173 54:43 56 ANDREAS SICKEN PLETTENBERG 1964 | M50 37 174 54:56 274 UTE VETTER :ANLAUF SIEGEN 1974 | W40 4 175 55:19 33 SINA MÜLLER CHIC HAARSTUDIO 1991 | WHK 8 176 55:22 272 FRANKA BENDER-BOSS :ANLAUF SIEGEN 1967 | W45 10 177 55:29 46 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 7 178 55:41 150 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 22 179 55:50 72 NICOLE JUNG SWISSLIFE-SELECT 1968 | W45 11 180 55:54 276 DIANA DECKER :ANLAUF SIEGEN 1972 | W40 5 181 55:55 191 THORSTEN JUNG SWISSLIFE SELECT 1969 | M45 23 182 56:04 200 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | MHK 13 183 56:09 288 BARBARA JÜNGST SIEGEN | W60 3 184 56:20 270 MARINA RICCI :ANLAUF SIEGEN 1992 | WHK 9 185 56:20 271 DAGMAR RICCI :ANLAUF SIEGEN 1959 | W55 3 186 56:34 34 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 8 186 56:34 289 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 2 188 56:41 103 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W40 6 189 57:59 54 TIM NETZ LT FISCHBACHER BERG 1950 | M65 9 190 58:00 293 ULRICH DE HAAN LT FISCHERBACHER BER 1947 | M65 10 191 59:00 120 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 | M65 11 192 59:16 48 SILKE UNBEHAUEN LAUF MIT MEL 1982 | W30 6 193 59:17 43 MARION FLEISCHHACKER FREUDENBERG 1980 | W35 4 194 59:45 193 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 195 1:01:00 247 URSULA SCHLABACH :ANLAUF SIEGEN 1954 | W60 4 196 1:01:26 156 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 197 1:02:31 135 SUSANNE REMMERT FSV-HELDEN E.V. 1965 | W50 5 198 1:03:14 114 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 | W50 6 199 1:05:16 96 SARAH DICKEL TV KROMBACH 1982 | W35 5 200 1:05:16 95 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | M35 10 201 1:10:51 158 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICHEN SIEGE 1956 | W60 5 201 1:10:51 83 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 | W50 7 203 1:20:05 136 MANFRED RADEMACHER TSV-HELDEN E.V. 1954 | M60 13 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 52:15 182 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 35:34 125 FELIX LANGE 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 37:50 142 DANIEL KAUFMANN TV ATTENDORN 1998 2 45:25 183 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 3 48:23 38 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 37:20 169 LISA HEIMANN LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1987 2 39:54 163 SANDRA CLEMENS SG WENDEN 1989 3 42:34 118 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 4 47:07 62 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 5 47:55 196 LAURA VON DER HEYDE 1988 6 50:24 291 ANNABEL ROTH NETPHEN SALCHENDORF 1992 7 54:26 79 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 8 55:19 33 SINA MÜLLER CHIC HAARSTUDIO 1991 9 56:20 270 MARINA RICCI :ANLAUF SIEGEN 1992 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 33:11 117 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 2 34:13 5 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 3 34:55 116 TIM-CHRIST THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 4 36:42 119 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 5 38:23 42 OLLI WÄSCHENBACH FREIE SCHWIMMER DÜS. 1989 6 43:08 284 FLORIAN ZILZ DIE MANNSCHAFT E.V. 1988 7 43:39 98 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 8 45:15 30 LUCA STOLZ BRACHBACH 1995 9 47:11 130 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 10 47:43 296 CHRISTIAN WEIß TUS DABYLAN 1988 11 48:28 74 JONAS PRUDLO TG BRACHBACH 1996 12 51:44 36 MICHAEL ERMERT CVJM-SIEGEN 1992 13 56:04 200 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 38:48 273 KATHARINA SCHÄFERS :ANLAUF SIEGEN 1984 2 44:51 154 YVONNE HEES DAADEN 1982 3 46:58 164 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 4 52:48 41 GLORIA KACZOR FREIE SCHWIMMER DÜS. 1985 5 53:29 64 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 6 59:16 48 SILKE UNBEHAUEN LAUF MIT MEL 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 35:04 197 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 2 35:31 6 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 3 38:42 112 STEFAN WIESE TV BÜSCHERGRUND 1984 4 38:51 173 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 5 39:05 282 PHILIP LINKE KTT ON 1985 6 39:29 179 THOMAS LORSBACH TV JAHN SIEGEN 1983 7 39:33 287 MANUEL JOCHEM SG SIEG 1984 8 41:35 129 FRAY TEMESGHEN CLV SIEGERLAND 1986 9 49:05 108 JAN PETER KROH 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 43:23 92 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 45:01 295 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 3 54:17 148 DIANA MÜHLBAUER HACHENBURG 1981 4 59:17 43 MARION FLEISCHHACKER FREUDENBERG 1980 5 1:05:16 96 SARAH DICKEL TV KROMBACH 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 35:45 7 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 2 38:49 172 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 3 39:22 71 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 4 40:35 180 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 5 41:23 61 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 6 41:43 262 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 7 42:28 127 ARBEN BERISHA ASC WEIßBACHTAL 1977 8 43:24 35 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-ZE. 1980 9 51:36 139 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 10 1:05:16 95 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 43:12 146 ALMUTH MENN TSG HERBERHAUSEN 1972 2 45:18 153 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 3 49:14 285 INGRID FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1976 4 54:56 274 UTE VETTER :ANLAUF SIEGEN 1974 5 55:54 276 DIANA DECKER :ANLAUF SIEGEN 1972 6 56:41 103 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 33:24 132 JÖRG HEINER SG WENDEN 1973 2 34:01 185 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 3 36:32 68 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 4 37:12 93 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 5 39:31 89 THOMAS FEUßNER TV BÜSCHERGRUND 1974 6 40:59 29 JÜRGEN MANN BOCHUM 1972 7 42:32 138 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 8 43:26 37 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 9 44:55 145 INGO DAVID TSG HERBERHAUSEN 1972 10 45:44 299 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 11 47:49 255 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 12 48:47 80 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 13 53:09 23 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 44:58 97 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 2 45:09 82 HEIDEMARIE GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1971 3 45:19 161 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 4 46:32 21 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 5 48:52 76 CHRISTIANE LANGE-SCHMIDT TUS 06 WALDBRÖL 1969 6 49:04 22 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 7 53:48 298 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 8 54:25 20 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 9 54:36 230 PETRA JOSTING :ANLAUF SIEGEN 1967 10 55:22 272 FRANKA BENDER-BOSS :ANLAUF SIEGEN 1967 11 55:50 72 NICOLE JUNG SWISSLIFE-SELECT 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 37:02 300 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 2 38:48 124 ANDREAS KLAPPERT TUS DEUZ 1970 3 39:55 81 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 4 41:42 147 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 5 42:06 60 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 6 42:37 286 MARTIN FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1967 7 42:56 100 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 8 43:06 57 MARCUS VON HARLESSEM RSV OSTHELDEN 1968 9 43:38 104 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 10 44:04 90 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 11 44:26 58 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 12 44:32 84 TORSTEN MENN TUS MÜSEN 1968 13 44:43 28 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 14 45:06 165 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG-HER 1969 15 45:10 178 PATRICK GOERKE TV BÜSCHERGRUND 1970 16 45:13 294 MICHAEL WILMES TUS 08 BILSTEIN 1970 17 45:28 122 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHOLON KUSEL 1969 18 45:50 181 ULF CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1968 19 47:06 31 FRANK CLEMENS CHIC HAARSTUDIO 1969 20 49:25 106 CHRISTOPH SCHULTE WALTER 1970 21 54:18 149 HARALD KOHLHAAS DIE MANNSCHAFT E.V. 1970 22 55:41 150 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 23 55:55 191 THORSTEN JUNG SWISSLIFE SELECT 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 46:53 49 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 2 49:44 250 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF SIEGEN 1962 3 51:58 32 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO 1963 4 52:36 201 CHRISTINA BACHHOFER :ANLAUF SIEGEN 1965 5 1:02:31 135 SUSANNE REMMERT FSV-HELDEN E.V. 1965 6 1:03:14 114 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 7 1:10:51 83 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 36:05 283 PETER MEYER RUN AND FIT MEYER 1964 2 38:11 174 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 38:29 168 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 4 39:58 176 MUNDO SV DICKENDORF 1963 5 39:59 280 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 6 40:01 99 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 7 41:36 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 8 41:47 141 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 9 42:02 170 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 10 42:24 188 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 11 42:30 133 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 12 42:35 152 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 13 43:16 63 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 14 43:20 144 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 15 45:12 160 THOMAS VIT ASC WEIßBACHTAL 1964 16 45:20 157 HENNING MÜNKER TV BÜSCHERGRUND 1962 17 45:26 199 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 18 45:34 195 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 18 45:34 194 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 20 45:37 292 RALF BRUCH TUS KAAN-MARIENBORN 1966 21 46:25 115 FRANK SCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1965 22 47:23 186 DETLEF JURISCH LANGENBACH B.K. 1964 23 47:29 177 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 24 47:32 40 MICHEL LEBLOIS ERDINGER ALKOHOLFREI 1962 25 48:48 211 EGBERT FELDMANN :ANLAUF SIEGEN 1966 26 49:38 205 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 27 50:14 131 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 28 50:18 140 MARIO KAUFMANN TV ATTENDORN 1965 29 50:38 102 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 30 50:49 190 MATTHIAS SIMON TUS MÜSEN 1965 31 51:51 234 MAIK-PETER KOHLMETZ :ANLAUF SIEGEN 1966 32 53:05 70 FRANK SCHUHEN SIEGEN 1966 33 53:07 91 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 34 53:27 78 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 35 53:28 143 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ 1962 36 53:55 128 HENRY FALK TV BÜSCHERGRUND 1962 37 54:43 56 ANDREAS SICKEN PLETTENBERG 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 47:01 275 GERLIND QUAST :ANLAUF SIEGEN 1960 2 53:06 66 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 3 56:20 271 DAGMAR RICCI :ANLAUF SIEGEN 1959 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 37:29 134 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 40:00 171 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 3 42:51 198 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 4 44:23 137 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 5 45:18 189 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 6 46:23 75 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 7 48:31 69 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 8 50:00 151 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 9 50:48 126 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDOR 1958 10 51:01 155 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 11 51:44 39 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 12 54:16 184 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 13 54:31 246 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 42:07 192 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 2 52:54 65 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 3 56:09 288 BARBARA JÜNGST SIEGEN 4 1:01:00 247 URSULA SCHLABACH :ANLAUF SIEGEN 1954 5 1:10:51 158 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICHEN SIEGE 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 42:52 175 HERMANN ROTH SVS EMMERHAUSEEN 1956 2 45:33 87 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 45:49 281 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 4 47:53 59 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 5 48:06 167 ANDREAS HOBERG DJK WISSEN-SELBACH 1956 6 49:46 67 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 7 50:24 290 ERICH ROTH NETPHEN-SALCHENDORF 1954 8 50:37 73 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 9 51:13 123 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 10 52:07 121 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 11 53:49 297 WOLFGANG MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 12 54:04 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 13 1:20:05 136 MANFRED RADEMACHER TSV-HELDEN E.V. 1954 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 59:45 193 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 46:29 166 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 2 48:13 26 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 3 49:10 162 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 4 49:12 113 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 5 49:31 187 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 6 50:21 159 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 7 55:29 46 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 8 56:34 34 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 9 57:59 54 TIM NETZ LT FISCHBACHER BERG 1950 10 58:00 293 ULRICH DE HAAN LT FISCHERBACHER BER 1947 11 59:00 120 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:01:26 156 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 47:18 1 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 2 56:34 289 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen