c Ergebnisse Löwenlauf Hachenburg 2016 * Ausdauer-Cup-2016

30. Hachenburger Löwenlauf * 15.10.2016

9. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: DJK Marienstatt

www.loewenlauf-hachenburg.de
Die nächsten CUP-Termine
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 1800m * 13.10Uhr

19.10.2016 - Korrektur Zieleinlauf
Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 7:46 317 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 1 2 8:00 344 ELIAS GÜNTER PGM MARIENSTATT 2002 | M14 1 3 8:05 306 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M12 1 4 8:10 320 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | M14 2 5 8:11 359 EMILIAN HEES DAADEN 2006 | M10 1 6 8:12 356 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W13 1 7 8:16 367 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 1 8 8:17 315 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 2 9 8:21 321 KEANU STOECKER TUS ERNDTEBRÜCK LGW 2003 | M13 1 10 8:27 363 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M10 2 11 8:29 337 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M12 3 12 8:30 304 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W12 1 13 8:31 352 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 1 14 8:33 329 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 15 8:35 365 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W12 2 16 8:36 346 JEREMY KOHLHAAS 2002 | M14 3 17 8:39 301 SILAS ANDRICK EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2006 | M10 3 18 8:41 308 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 1 19 8:44 366 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 2 20 8:46 348 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 1 21 8:47 357 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 2 22 8:48 364 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 1 23 8:55 341 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 4 24 8:56 311 LEONIE REICHEL TUS WALLMEROD 2006 | W10 2 25 9:00 350 LOUIS MEIRICH TSV LIEBENSCHEID 2007 | M9 2 26 9:01 347 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 2 27 9:02 318 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 | W9 3 28 9:15 361 VIVIAN SUE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W12 3 29 9:19 324 LILLY WICHMANN RSGM STEULER TRIKIDS 2004 | W12 4 30 9:20 360 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | W15 1 31 9:21 310 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 3 32 9:21 345 MADLEN SCHUMACHER TSG LIMBACH/TRIATHL 2002 | W14 2 33 9:23 313 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W12 5 34 9:24 314 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 3 35 9:25 331 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 4 36 9:29 362 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W11 4 37 9:30 330 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 2 38 9:31 335 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 3 39 9:32 312 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 1 40 9:34 334 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 5 41 9:36 368 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 4 42 9:43 327 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M8 2 43 9:45 355 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 4 44 9:47 307 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 1 45 9:49 369 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | W11 6 46 9:50 328 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 2 47 9:51 353 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | W12 6 48 9:52 319 KAROLINE STAHL SG SIEG - HAMM 2005 | W11 7 49 9:54 332 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 50 9:58 349 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 2 51 10:00 333 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 52 10:06 351 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 7 53 10:14 354 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W9 4 54 10:14 340 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 5 55 10:50 326 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 3 56 11:06 323 PHILIPP WOLF TV RENNEROD RUN FUN 2007 | M9 5 57 11:08 342 PHILIPP PETERS JSG ATZELGIFT 2006 | M10 5 58 11:29 336 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | M10 6 59 11:33 343 DARNELL SCHUMANN LUCKENBACH 2005 | M11 6 60 11:39 316 JULIE SCHUMANN WBL RUNNER 2006 | W10 4 61 12:22 325 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 7 62 12:25 358 MAXIM WASLOW SG WENDEN 2009 | M8 3 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 9:32 312 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 2 9:43 327 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 3 12:25 358 MAXIM WASLOW SG WENDEN 2009 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 8:46 348 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 9:00 350 LOUIS MEIRICH TSV LIEBENSCHEID 2007 3 9:24 314 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 4 9:36 368 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 5 11:06 323 PHILIPP WOLF TV RENNEROD RUN FUN 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 8:11 359 EMILIAN HEES DAADEN 2006 2 8:27 363 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 8:39 301 SILAS ANDRICK EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2006 4 9:25 331 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 5 11:08 342 PHILIPP PETERS JSG ATZELGIFT 2006 6 11:29 336 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 7 12:22 325 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 8:16 367 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 9:30 330 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 3 9:31 335 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 9:45 355 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 5 10:14 340 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 11:33 343 DARNELL SCHUMANN LUCKENBACH 2005 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 8:05 306 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 8:17 315 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 3 8:29 337 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 8:21 321 KEANU STOECKER TUS ERNDTEBRÜCK LGW 2003 2 8:44 366 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 8:00 344 ELIAS GÜNTER PGM MARIENSTATT 2002 2 8:10 320 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 3 8:36 346 JEREMY KOHLHAAS 2002 4 8:55 341 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 7:46 317 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 9:47 307 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 2 9:58 349 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 8:48 364 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 9:01 347 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 3 9:02 318 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 4 10:14 354 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 8:33 329 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 8:56 311 LEONIE REICHEL TUS WALLMEROD 2006 3 10:50 326 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 4 11:39 316 JULIE SCHUMANN WBL RUNNER 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 8:41 308 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 2 8:47 357 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 3 9:21 310 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 4 9:29 362 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 5 9:34 334 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 9:49 369 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 7 9:52 319 KAROLINE STAHL SG SIEG - HAMM 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 8:30 304 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 8:35 365 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 9:15 361 VIVIAN SUE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 4 9:19 324 LILLY WICHMANN RSGM STEULER TRIKIDS 2004 5 9:23 313 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 6 9:51 353 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 7 10:06 351 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 8:12 356 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 9:54 332 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 3 10:00 333 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 8:31 352 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 2 9:21 345 MADLEN SCHUMACHER TSG LIMBACH/TRIATHL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 9:20 360 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 2 9:50 328 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 6,3km Jedermann/Walking/Teamlauf * 13.30Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 22:14 756 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | MJED 1 2 22:31 634 GERRIT ROSENKRANZ FFW LANGENBACH | MJED 2 3 22:59 744 THIERRY VA RISSEN TUS HORHAUSEN 1990 | MJED 3 4 23:58 736 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MJED 4 5 24:04 601 PASCAL SCHUMACHER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1995 | MJED 5 6 24:10 735 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 | MU18 1 7 24:14 632 PASCAL REMY FFW LANGENBACH | MJED 6 8 25:58 559 DIRK KALTENBACH HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 7 9 26:16 697 DR. VOLKER KÄMPF OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1965 | MJED 8 10 26:42 650 DANIEL KRAUSKOPF 1998 | MJED 9 11 26:42 545 ESTIFANOS GAYEM MUTABOR WG NISTER 2000 | MU18 2 12 26:48 564 KEVIN LENZ CINEXX-HACHENBURG | MJED 10 13 26:50 713 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 3 14 27:00 729 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RC BETZDORF 1984 | MJED 11 15 27:04 755 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 4 16 27:16 748 THOMAS SCHNEIDER DJK MARIENSTATT 1971 | MJED 12 17 27:33 157 PHILIPP KLÖCKNER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 13 18 27:34 539 OMAR ABURAHMNAN MUTABOR WG NISTER 1998 | MJED 14 19 27:35 731 REBECCA BAUM SG WENDEN 1993 | WJED 1 20 27:49 481 DIRK SEILER FSV MERKELBACH 1969 | MJED 15 21 28:15 521 MISCHKA ANASTASINI OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 16 22 28:16 732 TANJA CHARITAS SG WENDEN 1979 | WJED 2 23 28:17 28 FABIAN SCHUMACHER TEAM AUTO-ADORF 1992 | MJED 17 24 28:19 749 PETER BERKHOLZ LA GALAXY 1964 | MJED 18 25 28:21 645 TIM POSDZIECH SG SIEG LT. DO 18.30 1985 | MJED 19 26 28:40 706 JAKOB UTSCH LT HACHENBURG 2002 | MU18 5 27 28:56 724 ANDRE WALKENBACH SELBACH 1979 | WJED 3 28 28:56 652 LISA-MARIE JUNG 2001 | WU18 1 29 29:01 537 SHAMREZ AHMAD MUTABOR WG NISTER 1999 | MU18 6 30 29:09 211 THOMAS WELTERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 20 31 29:19 641 MARC HERLING PAGE AND PAPER | MJED 21 32 29:24 560 ALEXANDER KÖRNER HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 22 33 29:26 647 JOHANNES WAGNER ST.U.FW-KAPELLE WIS. 1992 | MJED 23 34 29:32 737 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | MJED 24 35 29:37 727 MARCO WEBER 1984 | MJED 25 36 29:39 115 CHRISTIAN DEWALD OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 26 37 29:43 626 MAREK ERMERT FFW LANGENBACH | MJED 27 38 29:56 134 BENNY WALKENBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 28 39 30:00 546 ABRAHAM HABTAY MUTABOR WG NISTER 2001 | MU18 7 40 30:01 739 MARKUS VIERSCHILLING SELBACH 1985 | MJED 29 41 30:06 458 PETER SCHRÖDTER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 30 42 30:19 730 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 8 43 30:30 526 JAN MESSER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 31 44 30:33 710 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 | MJED 32 45 30:39 700 DETLEF GREB KROMBACHER-ALK.FREI 1963 | MJED 33 46 30:43 540 KFLOM KBROM MUTABOR WG NISTER 2000 | MU18 9 47 30:49 740 CELINE WEILER STEULER TRIKIDS RSGM 2000 | WU18 2 48 31:13 609 SEBASTIAN FISCHER ST.U.FW-KAPELLE WIS. 1989 | MJED 34 49 31:19 686 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MJED 35 50 31:22 621 JÖRG REIFENRATH HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 36 51 31:25 718 ROBIN HEMPEL CINEXX HACHENBURG 1980 | MJED 37 52 31:27 683 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 10 53 31:28 489 MARKUS MOHR STEINEROTH 1992 | MJED 38 54 31:32 182 JOHANN SCHRÖDER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 39 55 31:34 734 ANDRE SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 | MJED 40 56 31:37 538 AMIN ALI MUTABOR WG NISTER 1999 | MU18 11 57 31:45 638 PHILLIP BUHL FFW LANGENBACH | MJED 41 58 31:46 586 DAVID GÖRZEN WESTERWALD BANK 2000 | MU18 12 59 31:47 596 LAURENZ BLEES WESTERWALD BANK 2001 | MU18 13 60 31:52 625 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 | MJED 42 61 32:02 716 MARCO KLEIN 1979 | MJED 43 62 32:11 581 ALEXANDER MÜLLER GG.BEHINDERTENARBEIT 1982 | MJED 44 63 32:15 423 DAVID GORNY OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2000 | MU18 14 64 32:17 440 ULF GRABEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 45 65 32:22 534 FRANK SCHÄFER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 46 66 32:24 636 MATTHIAS WEINBRENNER FFW LANGENBACH | MJED 47 67 32:29 599 TORSTEN GERHARDT WESTERWALD BANK | MJED 48 68 32:33 500 LOUIS BLACKMORE MDB SELBACH/SIEG 1947 | MJED 49 69 32:35 420 KLAUS KOHLHAAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 50 70 32:44 518 NICOLE HARTWIG OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1982 | WJED 4 71 32:44 745 MATTHIAS VOGL 1982 | MJED 51 72 32:47 416 TINA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 5 73 32:50 572 TOBIAS HAHN 1983 | MJED 52 74 32:51 631 JAN-OLIVER OLBERTS FFW LANGENBACH | MJED 53 75 32:54 677 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 54 76 32:59 192 JAN HOFFMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 55 77 33:13 515 TOBI-MAX DZIUBA TUS HACHENBURG 2001 | MU18 15 78 33:14 649 MUHS FRANK FEUERWEHR WISSEN 1967 | MJED 56 79 33:15 750 CAY HOFFMANN FC ALPENROD/LOCHUM 1965 | MJED 57 80 33:16 429 CHRISTIAN ENNERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 58 81 33:20 614 FRED BÖTTGER METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 59 82 33:22 592 FELIX RHENSIUS WESTERWALD BANK 2001 | MU18 16 83 33:25 574 MARKUS FABIG FC NORKEN E.V. 1981 | MJED 60 84 33:26 50 JOHANN MIES SEIDEL UND PARTNER 1995 | MJED 61 85 33:27 565 MARIO MAIBAUM CINEXX-HACHENBURG | MJED 62 86 33:33 490 KRISTINA WILLWACHER BSP SPK WW-SIEG 1983 | WJED 6 87 33:35 464 SEBASTIAN HEIDRICH WESTERWALD BANK 1983 | MJED 63 88 33:48 610 KEVIN KÖBELER 1989 | MJED 64 89 33:56 639 MARC WISSER PAGE AND PAPER | MJED 65 90 33:57 717 SERAPHINA PUDERBACH 1997 | WJED 7 91 33:58 722 PAUL THEISSEN KALLER SC 1947 | MJED 66 92 33:58 747 MEIKE WAPPIS TUS HORHAUSEN 1976 | WJED 8 93 34:08 577 MARCO ARNDT 1974 | MJED 67 94 34:10 679 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 3 95 34:11 676 STEFAN HIMMELBERG LATZENBRÜCKEN 1968 | MJED 68 96 34:12 542 MUSTAFE AHMED ALI MUTABOR WG NISTER 1998 | MJED 69 97 34:14 460 NADINE WEBER 1985 | WJED 9 98 34:16 570 DOMINIK HAMMER 1980 | MJED 70 99 34:17 496 TANJA SCHUMANN WESERBERGLAND RUNNER 1973 | WJED 10 100 34:21 133 MICHAEL MELZER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 71 101 34:23 698 HENNING NICODEMON 1998 | MJED 72 102 34:26 595 PASCAL MOLL WESTERWALD BANK 2001 | MU18 17 103 34:26 593 TOM WEINSTOCK WESTERWALD BANK 2001 | MU18 18 104 34:27 646 ANNA MÜLLER GYMN. MARIENSTATT 1997 | WJED 11 105 34:28 566 HOPE KUNERT CINEXX-HACHENBURG | WJED 12 106 34:30 438 VOLKER BECKER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 73 107 34:32 690 ELKE GOLÜKE 1954 | WJED 13 108 34:37 561 MICHAELA HAMMEL HACHENBURG.-BRAUEREI | WJED 14 109 34:43 89 DANUTA GORNY OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 15 110 34:48 597 LEVIN GERHARDT WESTERWALD BANK 2001 | MU18 19 111 35:02 75 EMILY MC CRACKEN SEIDEL UND PARTNER 1994 | WJED 16 112 35:23 100 DIANA MÜHLBAUER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 17 113 35:40 465 MARCO TREIBER WESTERWALD BANK 1972 | MJED 74 114 35:41 604 TOBIAS HAUBRICH 1989 | MJED 75 115 35:42 461 CHRISTIAN BAUER WESTERWALD BANK 1981 | MJED 76 116 35:49 720 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 | MJED 77 117 35:49 387 ANNIKA BERGER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1997 | WJED 18 118 35:51 725 SIMON KLUSCH TV HONNEFELD 2005 | MU18 20 119 35:52 689 WERNER GOLÜKE POST-SV HOLZMINDEN 1953 | MJED 78 120 35:57 478 FREDERIC WEYAND WESTERWALD BANK | MJED 79 121 35:57 477 TANJA KÖLBACH WESTERWALD BANK | WJED 19 122 36:01 476 RALF KÖLBACH WESTERWALD BANK | MJED 80 123 36:04 421 EVA MARIA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 20 124 36:07 582 NINE DENTER 1985 | WJED 21 125 36:10 576 ANDRE KALENBACH 1982 | MJED 81 126 36:15 742 VAN EENIGE WILLEKE 1967 | WJED 22 127 36:17 629 BERND KUJAT FFW LANGENBACH | MJED 82 128 36:20 451 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 | WU18 4 129 36:23 738 DANIELA KOCH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1981 | WJED 23 130 36:27 497 DIRK SCHUMANN WESERBERGLAND RUNNER 1969 | MJED 83 131 37:06 733 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | WJED 24 132 37:07 492 DORIS MEYER ATLAS-SPORT 1958 | WJED 25 133 37:12 695 MARKUS STRÜCHER 1989 | MJED 84 134 37:13 619 SAFET KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 85 135 37:28 591 DUSTIN KEILHAUER WESTERWALD BANK 2001 | MU18 21 136 37:28 480 THOMAS HASSEL WESTERWALD BANK | MJED 86 137 37:29 385 PATRICK SCHUMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 87 138 37:33 633 MICHAEL REMY FFW LANGENBACH | MJED 88 139 37:35 524 BERND KOHLHAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 89 140 37:38 484 PABLO PEREZ-LEAL WESTERWALD BANK 1992 | MJED 90 141 37:41 495 SIMON HEMPEL DIE MANNSCHAFT E.V. 1990 | MJED 91 142 37:43 602 RAHEL GIESE STEINEBACH LÄUFT 1993 | WJED 26 143 37:49 617 KATRIN KRECKEL METALLGUSS SCHIEFEL. | WJED 27 144 37:50 618 ALEXANDER PODKOLODNICH METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 92 145 37:51 640 NADINE WISSER PAGE AND PAPER | WJED 28 146 37:52 508 GRETA NEPPL GYMN. MARIENSTATT 2005 | WU18 5 147 37:54 611 LARS PFISTERER 1991 | MJED 93 148 37:56 588 MATHIS WASCHBÜSCH WESTERWALD BANK 2000 | MU18 22 149 37:58 532 RALF THIELE OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 94 150 38:02 583 JAN OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK 2000 | MU18 23 151 38:04 598 RAUL CASTRO DOMINGUEZ WESTERWALD BANK 2001 | MU18 24 152 38:08 548 DOMINIK WEHR HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 95 153 38:09 584 KEVIN REIN WESTERWALD BANK 2000 | MU18 25 154 38:11 488 DANIEL HAHMANN HOF SCHEFFEN HATTERT 1981 | MJED 96 155 38:19 666 TOM HILGER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2007 | WALKM 1 156 38:24 691 MICHAEL ERBERT 1958 | WALKM 2 157 38:26 441 INGO SCHWENK OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 97 158 38:30 446 AARON DIELS 2002 | MU18 26 159 38:31 607 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 | WJED 29 160 38:35 555 ALEXANDER NAUMANN HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 98 161 38:37 708 FRIEDEL BURBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1948 | MJED 99 162 38:38 213 TINA WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 30 163 38:38 728 LEONIE FRITSCH WSG 2000 | WU18 6 164 38:39 743 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | MJED 100 165 38:41 715 MAX PETERS JSG ATZELGIFT 2005 | MU18 27 166 38:43 459 HEIKE SCHÜTZ OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 31 167 38:45 348 CHRIS KRAEMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 101 168 38:54 642 MARCEL MATTERN PAGE AND PAPER | MJED 102 169 38:56 590 LUCA WEBER WESTERWALD BANK 2000 | MU18 28 170 38:58 627 DIETER GEISLER FFW LANGENBACH | MJED 103 171 39:02 702 RABSCH LT HACHENBURG 1969 | WJED 32 172 39:04 520 INGRID RÖDER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1955 | WJED 33 173 39:05 714 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU18 7 174 39:14 479 ALEXANDER SCHMIDT WESTERWALD BANK | MJED 104 175 39:15 603 STEFANIE REINHARDT STEINEBACH 1994 | WJED 34 176 39:18 499 REGINA HÜLSMANN WESERBERGLAND RUNNER 1955 | WJED 35 177 39:41 485 MICHAELA MARKS WESTERWALD BANK 1973 | WJED 36 177 39:41 486 GEORG RÖDDER WESTERWALD BANK 1957 | MJED 105 179 39:42 425 MICHAEL HENNEBERG OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 106 180 39:49 530 NICOLAS BECKER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 107 181 39:50 452 RAINER SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 108 182 40:07 723 PATRICK TRÖGER SG SIEG LAUFTREFF 1978 | MJED 109 183 40:28 531 MARIO LUTZE OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 110 184 40:31 900 BITTE MELDEN | MJED 111 185 40:32 707 CHARLOTTE CANDRIX LT HACHENBURG 2004 | WU18 8 186 40:33 483 RAMONA KAUTZ MARMER COOKIES 1991 | WJED 37 187 40:34 455 CARINA KRÄMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 38 188 40:35 11 NICOLAI HAHMANN 1988 | MJED 112 189 40:36 21 AXEL SCHEFFEN HOF-SCHEFFEN 1970 | MJED 113 190 40:47 699 MARKUS SCHÄFER 1999 | MU18 29 191 40:50 567 CLEMENS MIES CINEXX-HACHENBURG | MJED 114 192 40:54 703 KARIN WENZELMANN LT HACHENBURG 1960 | WJED 39 193 41:00 751 NICOLE LÜCK DRK KRANKENH.AK-HAC. 1973 | WJED 40 194 41:01 682 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | WJED 41 195 41:12 746 KRISTIN MÜLLER 1976 | WJED 42 196 41:15 571 ANNA CARINA BUCHNER 1983 | WJED 43 197 41:16 491 VIVIAN SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2005 | WU18 9 198 41:19 463 BETTINA DIETERSHAGEN-S. WESTERWALD BANK 1967 | WJED 44 199 41:19 462 CATERINA SCHÄFER WESTERWALD BANK 1996 | WJED 45 200 41:22 759 ULRICH CZERWANSKI TUS HACHENBURG 1953 | MJED 115 201 41:29 575 NATALIE FABIG HACHENBURG 1975 | WJED 46 202 41:33 608 KARIN ADLER SPK WESTERWALD-SIEG 1956 | WJED 47 203 41:33 612 CARMEN MÜLLER BSP SPK WW-SIEG 1982 | WJED 48 204 41:38 637 JENS WALLEIT FFW LANGENBACH | MJED 116 205 41:38 190 KIRSTEN GREEB OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 49 206 41:44 428 TOBIAS HENNIG OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 117 207 41:45 427 KEVIN YOUSSEF OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 118 208 41:47 694 SIMONE LENZ 1990 | WJED 50 209 41:50 37 URSULA KUNZ SEIDEL UND PARTNER 1971 | WJED 51 210 42:07 613 UDO KNAFLA METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 119 211 42:08 93 ALEXANDER JESKE OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 120 212 42:08 218 KEVIN WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 121 213 42:09 692 LILLI KIMMEL 2006 | WU18 10 214 42:23 454 MARCIA REGINA THIESSEN-B OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 52 215 42:27 726 MARTIN GÜNTER JSG HATTERT 1966 | MJED 122 216 42:38 635 AXEL VOLKMANN FFW LANGENBACH | MJED 123 217 42:39 594 SIMONE WALLECK 1986 | WJED 53 218 42:40 600 LARS GÄNG 1971 | MJED 124 219 42:41 448 MICHAELA WEIß-JANSSEN E&S <3 1975 | WJED 54 220 42:42 466 MANUELA TREIBER WESTERWALD BANK 1966 | WJED 55 221 42:44 712 ALISEA KöLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 56 222 42:47 482 MARINA WALTER SEIDEL UND PARTNER 1983 | WJED 57 223 42:48 371 CHRISTOPH KLEIN TUS HACH.-HO SIN DO 1958 | MJED 125 224 43:09 397 GABY JETTKANT OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 58 225 43:43 624 JULIA LUCY RENNER 2004 | WU18 11 226 43:45 644 CHRISTINE GÜCKEL PAGE AND PAPER | WJED 59 227 43:49 363 TORSTEN ROTH OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 126 227 43:49 373 BETTINA STESEVIC OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 60 227 43:49 453 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 60 230 44:04 704 ANKE GRÖNEBERG LT HACHENBURG 1962 | WJED 62 231 44:24 435 ANJA HEß OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 63 232 44:25 316 MELANIE KLEIN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 64 233 44:26 422 SABRINA ARFELLER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 65 234 44:27 424 TANJA ENDERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 66 235 44:27 88 RAMONA BURBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 67 236 44:43 528 MICHAELA BIRK OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 68 237 44:44 529 JULIA BIELER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 69 238 44:49 62 CHELSEA ANN VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1999 | WU18 12 239 44:50 443 KATHRIN ARNDT OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 70 240 44:54 709 SANDRA MÜLLER 1975 | WJED 71 241 44:57 701 ANITA SCHÄFER LT HACHENBURG 1964 | WJED 72 242 45:20 568 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 | WJED 73 243 45:20 417 MAREIKE SIMON OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 74 244 45:21 605 SABRINA GRÜN LT FSV MERKELBACH 1980 | WJED 75 245 45:22 606 SONJA SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1971 | WJED 76 246 45:23 673 BIANCA KLEIN TUS HORHAUSEN 1969 | WALKW 1 247 45:24 573 SANDITA WOLF TV RENNEROD RUN FUN 1976 | WJED 77 248 45:29 442 ANGELIKA ABELS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 78 249 45:47 643 CHRISTOF FLICK PAGE AND PAPER | MJED 127 250 46:14 519 JEANETTE SIELING OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1963 | WJED 79 251 46:45 696 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GELB DERNAU 1944 | MJED 128 252 46:48 656 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 2 253 46:49 741 OSKAR GERMSCHEID RHEINHÖHENLAUF 1956 | WALKM 3 254 47:13 432 GERALD JANSEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 129 255 47:14 433 VERENA JANSEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 80 256 47:15 450 LAURA WILLWACHER 1986 | WJED 81 257 47:17 579 DANIELA NAUROTH SV MALBERG 1974 | WJED 82 258 47:47 56 NATASCHA PETERLEWELING SEIDEL UND PARTNER 1985 | WJED 83 259 47:48 57 ANNETTE WIDDER SEIDEL UND PARTNER 1965 | WJED 84 260 48:26 527 SIMONE PAGELS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 85 261 48:30 668 MICHAEL MEIER WESTERWALD BANK 1977 | WALKM 4 262 48:30 669 NADINE MEIER WESTERWALD BANK 1978 | WALKW 3 263 48:54 562 JESSICA WELLER CINEXX-HACHENBURG | WJED 86 264 49:11 556 JOSHUA HANDLOSER HACHENBURG.-BRAUEREI 2001 | MU18 30 265 49:33 523 SARAH LEINS OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 87 266 49:36 522 JANA PFLICHT OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 88 267 49:49 456 MICHAEL KRÄMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 130 268 49:51 493 ANNETTE KRIEGER WESTERWALD BANK 1965 | WJED 89 269 49:52 494 JANIKA KRIEGER WESTERWALD BANK 1990 | WJED 90 270 49:53 367 MICHAELA REENTS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1974 | WJED 91 271 49:53 315 RESI FETTHAUER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 92 272 49:54 169 ELLEN KRECKEL OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 93 273 49:55 426 SANDRA HENNEBERG OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 94 274 50:03 13 RONJA-SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 | WU18 13 275 50:05 662 ANKE JUNGMANN SEIDEL UND PARTNER 1965 | WALKW 4 276 50:06 648 JESUS CASTRO-PEREZ WESTERWALD BANK | MJED 131 277 50:06 578 WERNER HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1942 | MJED 132 278 50:27 651 ERDAL SOYKÜK METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 133 279 50:58 449 KATHRIN DENKER 1986 | WJED 95 280 51:14 693 LUCY SPITTANK HOF SCHEFFEN 2002 | WU18 14 281 51:17 705 MARLENE LENZ LT HACHENBURG 2005 | WU18 15 282 51:33 667 MARION ZESCHMANN WESTERWALD BANK 1961 | WALKW 5 283 52:03 468 PAUL FAß DRK KRANKENH. ALZEY | MJED 134 283 52:03 471 KERSTIN PFEFFER DRK KRANKENH. ALZEY | WJED 96 283 52:03 472 FELIX PFEFFER DRK KRANKENH. ALZEY | MJED 134 283 52:03 536 SASKIA MANK DRK KRANKENH. ALZEY 1997 | WJED 96 283 52:03 469 REINER OSTERMAIER DRK KRANKENH. ALZEY | MJED 134 283 52:03 467 HEIKE FAß DRK KRANKENH. ALZEY | WJED 96 283 52:03 473 CHRISTIAN BECK DRK KRANKENH. ALZEY | MJED 134 290 52:10 752 STEFAN SCHWOTZER MÜMBRECHT 1956 | WALKM 5 291 52:35 447 STEFAN WEIß E&S <3 1973 | MJED 138 292 52:42 711 VOLKER ZIRFS TSV NISTERTAL 1962 | WALKM 6 293 53:28 360 ANKE KUDERSKI OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 99 294 53:29 431 ANDRE AICHER OPTIMUM/PRO-SPORT S. | MJED 139 295 53:32 361 USCHI PUDERBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. | WJED 100 296 54:09 674 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 | WALKM 7 296 54:09 670 MARTIN NÖLL CVJM-SIEGEN 1964 | WALKM 7 298 55:34 721 HORST HENNES WALKINGTEAM MARMAGEN 1949 | WALKM 9 299 55:58 754 DORIS RÄDER ASG ALTENKIRCHEN 1958 | WJED 101 300 56:50 553 JENNIFER HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI | WJED 102 301 56:51 554 ANDREAS HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI | MJED 140 302 58:50 663 CHRISTINA STAHL-HOMBACH SEIDEL UND PARTNER 1963 | WALKW 6 303 59:26 753 OTMAR KREKEL 1936 | WALKM 10 304 1:00:59 660 CORNELIA VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1969 | WALKW 7 304 1:00:59 659 CORNELIA WIEGLEB SEIDEL UND PARTNER 1964 | WALKW 7 306 1:03:03 657 ANKE SCHLICHTING-NILGES NISTERTAL 1977 | WALKW 9 307 1:03:04 658 BRIGITTE SCHLICHTING LIMBURGERHOF 1949 | WALKW 10 308 1:03:14 487 HEIKE REUBER WESTERWALD BANK 1960 | WJED 103 309 1:03:14 655 ANNETTE DÜNSCHMANN WIED 1962 | WALKW 11 310 1:04:04 671 HELMUT LEYENDECKER 1951 | WALKM 11 311 1:04:07 672 SABINE KASTER 1964 | WALKW 12 312 1:06:04 552 BRIAN STRELITZ HACHENBURG.-BRAUEREI 2004 | MU18 31 313 1:06:12 557 MAIK FRITZ HACHENBURG.-BRAUEREI 2001 | MU18 32 314 1:07:50 615 GABRIELE WÜSTLING METALLGUSS SCHIEFEL. | WJED 104 315 1:07:51 616 MARTINA WURSTER METALLGUSS SCHIEFEL. | WJED 105 316 1:07:51 620 DIRK OBERMANN METALLGUSS SCHIEFEL. | MJED 141 317 1:16:12 551 VERENA HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI | WJED 106 318 1:36:52 675 SABINE BRENNER 1970 | WALKW 13 319 1:36:53 569 ACHIM MARENBACH 1962 | MJED 142 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 28:56 652 LISA-MARIE JUNG 2001 2 30:49 740 CELINE WEILER STEULER TRIKIDS RSGM 2000 3 34:10 679 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 4 36:20 451 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 5 37:52 508 GRETA NEPPL GYMN. MARIENSTATT 2005 6 38:38 728 LEONIE FRITSCH WSG 2000 7 39:05 714 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 8 40:32 707 CHARLOTTE CANDRIX LT HACHENBURG 2004 9 41:16 491 VIVIAN SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2005 10 42:09 692 LILLI KIMMEL 2006 11 43:43 624 JULIA LUCY RENNER 2004 12 44:49 62 CHELSEA ANN VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1999 13 50:03 13 RONJA-SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 14 51:14 693 LUCY SPITTANK HOF SCHEFFEN 2002 15 51:17 705 MARLENE LENZ LT HACHENBURG 2005 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1998/ÄLTER) 1 27:35 731 REBECCA BAUM SG WENDEN 1993 2 28:16 732 TANJA CHARITAS SG WENDEN 1979 3 28:56 724 ANDRE WALKENBACH SELBACH 1979 4 32:44 518 NICOLE HARTWIG OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1982 5 32:47 416 TINA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 6 33:33 490 KRISTINA WILLWACHER BSP SPK WW-SIEG 1983 7 33:57 717 SERAPHINA PUDERBACH 1997 8 33:58 747 MEIKE WAPPIS TUS HORHAUSEN 1976 9 34:14 460 NADINE WEBER 1985 10 34:17 496 TANJA SCHUMANN WESERBERGLAND RUNNER 1973 11 34:27 646 ANNA MÜLLER GYMN. MARIENSTATT 1997 12 34:28 566 HOPE KUNERT CINEXX-HACHENBURG 13 34:32 690 ELKE GOLÜKE 1954 14 34:37 561 MICHAELA HAMMEL HACHENBURG.-BRAUEREI 15 34:43 89 DANUTA GORNY OPTIMUM/PRO-SPORT S. 16 35:02 75 EMILY MC CRACKEN SEIDEL UND PARTNER 1994 17 35:23 100 DIANA MÜHLBAUER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 18 35:49 387 ANNIKA BERGER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1997 19 35:57 477 TANJA KÖLBACH WESTERWALD BANK 20 36:04 421 EVA MARIA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 21 36:07 582 NINE DENTER 1985 22 36:15 742 VAN EENIGE WILLEKE 1967 23 36:23 738 DANIELA KOCH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1981 24 37:06 733 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 25 37:07 492 DORIS MEYER ATLAS-SPORT 1958 26 37:43 602 RAHEL GIESE STEINEBACH LÄUFT 1993 27 37:49 617 KATRIN KRECKEL METALLGUSS SCHIEFEL. 28 37:51 640 NADINE WISSER PAGE AND PAPER 29 38:31 607 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 30 38:38 213 TINA WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 31 38:43 459 HEIKE SCHÜTZ OPTIMUM/PRO-SPORT S. 32 39:02 702 RABSCH LT HACHENBURG 1969 33 39:04 520 INGRID RÖDER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1955 34 39:15 603 STEFANIE REINHARDT STEINEBACH 1994 35 39:18 499 REGINA HÜLSMANN WESERBERGLAND RUNNER 1955 36 39:41 485 MICHAELA MARKS WESTERWALD BANK 1973 37 40:33 483 RAMONA KAUTZ MARMER COOKIES 1991 38 40:34 455 CARINA KRÄMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 39 40:54 703 KARIN WENZELMANN LT HACHENBURG 1960 40 41:00 751 NICOLE LÜCK DRK KRANKENH.AK-HAC. 1973 41 41:01 682 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 42 41:12 746 KRISTIN MÜLLER 1976 43 41:15 571 ANNA CARINA BUCHNER 1983 44 41:19 463 BETTINA DIETERSHAGEN-S. WESTERWALD BANK 1967 45 41:19 462 CATERINA SCHÄFER WESTERWALD BANK 1996 46 41:29 575 NATALIE FABIG HACHENBURG 1975 47 41:33 608 KARIN ADLER SPK WESTERWALD-SIEG 1956 48 41:33 612 CARMEN MÜLLER BSP SPK WW-SIEG 1982 49 41:38 190 KIRSTEN GREEB OPTIMUM/PRO-SPORT S. 50 41:47 694 SIMONE LENZ 1990 51 41:50 37 URSULA KUNZ SEIDEL UND PARTNER 1971 52 42:23 454 MARCIA REGINA THIESSEN-B OPTIMUM/PRO-SPORT S. 53 42:39 594 SIMONE WALLECK 1986 54 42:41 448 MICHAELA WEIß-JANSSEN E&S <3 1975 55 42:42 466 MANUELA TREIBER WESTERWALD BANK 1966 56 42:44 712 ALISEA KöLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 57 42:47 482 MARINA WALTER SEIDEL UND PARTNER 1983 58 43:09 397 GABY JETTKANT OPTIMUM/PRO-SPORT S. 59 43:45 644 CHRISTINE GÜCKEL PAGE AND PAPER 60 43:49 373 BETTINA STESEVIC OPTIMUM/PRO-SPORT S. 60 43:49 453 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 62 44:04 704 ANKE GRÖNEBERG LT HACHENBURG 1962 63 44:24 435 ANJA HEß OPTIMUM/PRO-SPORT S. 64 44:25 316 MELANIE KLEIN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 65 44:26 422 SABRINA ARFELLER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 66 44:27 424 TANJA ENDERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 67 44:27 88 RAMONA BURBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 68 44:43 528 MICHAELA BIRK OPTIMUM/PRO-SPORT S. 69 44:44 529 JULIA BIELER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 70 44:50 443 KATHRIN ARNDT OPTIMUM/PRO-SPORT S. 71 44:54 709 SANDRA MÜLLER 1975 72 44:57 701 ANITA SCHÄFER LT HACHENBURG 1964 73 45:20 568 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 74 45:20 417 MAREIKE SIMON OPTIMUM/PRO-SPORT S. 75 45:21 605 SABRINA GRÜN LT FSV MERKELBACH 1980 76 45:22 606 SONJA SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1971 77 45:24 573 SANDITA WOLF TV RENNEROD RUN FUN 1976 78 45:29 442 ANGELIKA ABELS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 79 46:14 519 JEANETTE SIELING OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1963 80 47:14 433 VERENA JANSEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 81 47:15 450 LAURA WILLWACHER 1986 82 47:17 579 DANIELA NAUROTH SV MALBERG 1974 83 47:47 56 NATASCHA PETERLEWELING SEIDEL UND PARTNER 1985 84 47:48 57 ANNETTE WIDDER SEIDEL UND PARTNER 1965 85 48:26 527 SIMONE PAGELS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 86 48:54 562 JESSICA WELLER CINEXX-HACHENBURG 87 49:33 523 SARAH LEINS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 88 49:36 522 JANA PFLICHT OPTIMUM/PRO-SPORT S. 89 49:51 493 ANNETTE KRIEGER WESTERWALD BANK 1965 90 49:52 494 JANIKA KRIEGER WESTERWALD BANK 1990 91 49:53 367 MICHAELA REENTS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1974 92 49:53 315 RESI FETTHAUER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 93 49:54 169 ELLEN KRECKEL OPTIMUM/PRO-SPORT S. 94 49:55 426 SANDRA HENNEBERG OPTIMUM/PRO-SPORT S. 95 50:58 449 KATHRIN DENKER 1986 96 52:03 471 KERSTIN PFEFFER DRK KRANKENH. ALZEY 96 52:03 536 SASKIA MANK DRK KRANKENH. ALZEY 1997 96 52:03 467 HEIKE FAß DRK KRANKENH. ALZEY 99 53:28 360 ANKE KUDERSKI OPTIMUM/PRO-SPORT S. 100 53:32 361 USCHI PUDERBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 101 55:58 754 DORIS RÄDER ASG ALTENKIRCHEN 1958 102 56:50 553 JENNIFER HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI 103 1:03:14 487 HEIKE REUBER WESTERWALD BANK 1960 104 1:07:50 615 GABRIELE WÜSTLING METALLGUSS SCHIEFEL. 105 1:07:51 616 MARTINA WURSTER METALLGUSS SCHIEFEL. 106 1:16:12 551 VERENA HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 24:10 735 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 2 26:42 545 ESTIFANOS GAYEM MUTABOR WG NISTER 2000 3 26:50 713 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 27:04 755 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 5 28:40 706 JAKOB UTSCH LT HACHENBURG 2002 6 29:01 537 SHAMREZ AHMAD MUTABOR WG NISTER 1999 7 30:00 546 ABRAHAM HABTAY MUTABOR WG NISTER 2001 8 30:19 730 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 9 30:43 540 KFLOM KBROM MUTABOR WG NISTER 2000 10 31:27 683 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 11 31:37 538 AMIN ALI MUTABOR WG NISTER 1999 12 31:46 586 DAVID GÖRZEN WESTERWALD BANK 2000 13 31:47 596 LAURENZ BLEES WESTERWALD BANK 2001 14 32:15 423 DAVID GORNY OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2000 15 33:13 515 TOBI-MAX DZIUBA TUS HACHENBURG 2001 16 33:22 592 FELIX RHENSIUS WESTERWALD BANK 2001 17 34:26 595 PASCAL MOLL WESTERWALD BANK 2001 18 34:26 593 TOM WEINSTOCK WESTERWALD BANK 2001 19 34:48 597 LEVIN GERHARDT WESTERWALD BANK 2001 20 35:51 725 SIMON KLUSCH TV HONNEFELD 2005 21 37:28 591 DUSTIN KEILHAUER WESTERWALD BANK 2001 22 37:56 588 MATHIS WASCHBÜSCH WESTERWALD BANK 2000 23 38:02 583 JAN OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK 2000 24 38:04 598 RAUL CASTRO DOMINGUEZ WESTERWALD BANK 2001 25 38:09 584 KEVIN REIN WESTERWALD BANK 2000 26 38:30 446 AARON DIELS 2002 27 38:41 715 MAX PETERS JSG ATZELGIFT 2005 28 38:56 590 LUCA WEBER WESTERWALD BANK 2000 29 40:47 699 MARKUS SCHÄFER 1999 30 49:11 556 JOSHUA HANDLOSER HACHENBURG.-BRAUEREI 2001 31 1:06:04 552 BRIAN STRELITZ HACHENBURG.-BRAUEREI 2004 32 1:06:12 557 MAIK FRITZ HACHENBURG.-BRAUEREI 2001 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1998/ÄLTER) 1 22:14 756 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 22:31 634 GERRIT ROSENKRANZ FFW LANGENBACH 3 22:59 744 THIERRY VA RISSEN TUS HORHAUSEN 1990 4 23:58 736 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 5 24:04 601 PASCAL SCHUMACHER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1995 6 24:14 632 PASCAL REMY FFW LANGENBACH 7 25:58 559 DIRK KALTENBACH HACHENBURG.-BRAUEREI 8 26:16 697 DR. VOLKER KÄMPF OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1965 9 26:42 650 DANIEL KRAUSKOPF 1998 10 26:48 564 KEVIN LENZ CINEXX-HACHENBURG 11 27:00 729 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RC BETZDORF 1984 12 27:16 748 THOMAS SCHNEIDER DJK MARIENSTATT 1971 13 27:33 157 PHILIPP KLÖCKNER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 14 27:34 539 OMAR ABURAHMNAN MUTABOR WG NISTER 1998 15 27:49 481 DIRK SEILER FSV MERKELBACH 1969 16 28:15 521 MISCHKA ANASTASINI OPTIMUM/PRO-SPORT S. 17 28:17 28 FABIAN SCHUMACHER TEAM AUTO-ADORF 1992 18 28:19 749 PETER BERKHOLZ LA GALAXY 1964 19 28:21 645 TIM POSDZIECH SG SIEG LT. DO 18.30 1985 20 29:09 211 THOMAS WELTERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 21 29:19 641 MARC HERLING PAGE AND PAPER 22 29:24 560 ALEXANDER KÖRNER HACHENBURG.-BRAUEREI 23 29:26 647 JOHANNES WAGNER ST.U.FW-KAPELLE WIS. 1992 24 29:32 737 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 25 29:37 727 MARCO WEBER 1984 26 29:39 115 CHRISTIAN DEWALD OPTIMUM/PRO-SPORT S. 27 29:43 626 MAREK ERMERT FFW LANGENBACH 28 29:56 134 BENNY WALKENBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 29 30:01 739 MARKUS VIERSCHILLING SELBACH 1985 30 30:06 458 PETER SCHRÖDTER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 31 30:30 526 JAN MESSER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 32 30:33 710 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 33 30:39 700 DETLEF GREB KROMBACHER-ALK.FREI 1963 34 31:13 609 SEBASTIAN FISCHER ST.U.FW-KAPELLE WIS. 1989 35 31:19 686 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 36 31:22 621 JÖRG REIFENRATH HACHENBURG.-BRAUEREI 37 31:25 718 ROBIN HEMPEL CINEXX HACHENBURG 1980 38 31:28 489 MARKUS MOHR STEINEROTH 1992 39 31:32 182 JOHANN SCHRÖDER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 40 31:34 734 ANDRE SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 41 31:45 638 PHILLIP BUHL FFW LANGENBACH 42 31:52 625 JENS HÜLPÜSCH RUANDAHILFE HACHENB. 1979 43 32:02 716 MARCO KLEIN 1979 44 32:11 581 ALEXANDER MÜLLER GG.BEHINDERTENARBEIT 1982 45 32:17 440 ULF GRABEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 46 32:22 534 FRANK SCHÄFER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 47 32:24 636 MATTHIAS WEINBRENNER FFW LANGENBACH 48 32:29 599 TORSTEN GERHARDT WESTERWALD BANK 49 32:33 500 LOUIS BLACKMORE MDB SELBACH/SIEG 1947 50 32:35 420 KLAUS KOHLHAAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 51 32:44 745 MATTHIAS VOGL 1982 52 32:50 572 TOBIAS HAHN 1983 53 32:51 631 JAN-OLIVER OLBERTS FFW LANGENBACH 54 32:54 677 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 55 32:59 192 JAN HOFFMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 56 33:14 649 MUHS FRANK FEUERWEHR WISSEN 1967 57 33:15 750 CAY HOFFMANN FC ALPENROD/LOCHUM 1965 58 33:16 429 CHRISTIAN ENNERS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 59 33:20 614 FRED BÖTTGER METALLGUSS SCHIEFEL. 60 33:25 574 MARKUS FABIG FC NORKEN E.V. 1981 61 33:26 50 JOHANN MIES SEIDEL UND PARTNER 1995 62 33:27 565 MARIO MAIBAUM CINEXX-HACHENBURG 63 33:35 464 SEBASTIAN HEIDRICH WESTERWALD BANK 1983 64 33:48 610 KEVIN KÖBELER 1989 65 33:56 639 MARC WISSER PAGE AND PAPER 66 33:58 722 PAUL THEISSEN KALLER SC 1947 67 34:08 577 MARCO ARNDT 1974 68 34:11 676 STEFAN HIMMELBERG LATZENBRÜCKEN 1968 69 34:12 542 MUSTAFE AHMED ALI MUTABOR WG NISTER 1998 70 34:16 570 DOMINIK HAMMER 1980 71 34:21 133 MICHAEL MELZER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 72 34:23 698 HENNING NICODEMON 1998 73 34:30 438 VOLKER BECKER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 74 35:40 465 MARCO TREIBER WESTERWALD BANK 1972 75 35:41 604 TOBIAS HAUBRICH 1989 76 35:42 461 CHRISTIAN BAUER WESTERWALD BANK 1981 77 35:49 720 KLAUS FRIEBEN BLEICHWÄTZ 1956 78 35:52 689 WERNER GOLÜKE POST-SV HOLZMINDEN 1953 79 35:57 478 FREDERIC WEYAND WESTERWALD BANK 80 36:01 476 RALF KÖLBACH WESTERWALD BANK 81 36:10 576 ANDRE KALENBACH 1982 82 36:17 629 BERND KUJAT FFW LANGENBACH 83 36:27 497 DIRK SCHUMANN WESERBERGLAND RUNNER 1969 84 37:12 695 MARKUS STRÜCHER 1989 85 37:13 619 SAFET KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 86 37:28 480 THOMAS HASSEL WESTERWALD BANK 87 37:29 385 PATRICK SCHUMANN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 88 37:33 633 MICHAEL REMY FFW LANGENBACH 89 37:35 524 BERND KOHLHAS OPTIMUM/PRO-SPORT S. 90 37:38 484 PABLO PEREZ-LEAL WESTERWALD BANK 1992 91 37:41 495 SIMON HEMPEL DIE MANNSCHAFT E.V. 1990 92 37:50 618 ALEXANDER PODKOLODNICH METALLGUSS SCHIEFEL. 93 37:54 611 LARS PFISTERER 1991 94 37:58 532 RALF THIELE OPTIMUM/PRO-SPORT S. 95 38:08 548 DOMINIK WEHR HACHENBURG.-BRAUEREI 96 38:11 488 DANIEL HAHMANN HOF SCHEFFEN HATTERT 1981 97 38:26 441 INGO SCHWENK OPTIMUM/PRO-SPORT S. 98 38:35 555 ALEXANDER NAUMANN HACHENBURG.-BRAUEREI 99 38:37 708 FRIEDEL BURBACH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 1948 100 38:39 743 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 101 38:45 348 CHRIS KRAEMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 102 38:54 642 MARCEL MATTERN PAGE AND PAPER 103 38:58 627 DIETER GEISLER FFW LANGENBACH 104 39:14 479 ALEXANDER SCHMIDT WESTERWALD BANK 105 39:41 486 GEORG RÖDDER WESTERWALD BANK 1957 106 39:42 425 MICHAEL HENNEBERG OPTIMUM/PRO-SPORT S. 107 39:49 530 NICOLAS BECKER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 108 39:50 452 RAINER SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 109 40:07 723 PATRICK TRÖGER SG SIEG LAUFTREFF 1978 110 40:28 531 MARIO LUTZE OPTIMUM/PRO-SPORT S. 111 40:31 900 BITTE MELDEN 112 40:35 11 NICOLAI HAHMANN 1988 113 40:36 21 AXEL SCHEFFEN HOF-SCHEFFEN 1970 114 40:50 567 CLEMENS MIES CINEXX-HACHENBURG 115 41:22 759 ULRICH CZERWANSKI TUS HACHENBURG 1953 116 41:38 637 JENS WALLEIT FFW LANGENBACH 117 41:44 428 TOBIAS HENNIG OPTIMUM/PRO-SPORT S. 118 41:45 427 KEVIN YOUSSEF OPTIMUM/PRO-SPORT S. 119 42:07 613 UDO KNAFLA METALLGUSS SCHIEFEL. 120 42:08 93 ALEXANDER JESKE OPTIMUM/PRO-SPORT S. 121 42:08 218 KEVIN WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 122 42:27 726 MARTIN GÜNTER JSG HATTERT 1966 123 42:38 635 AXEL VOLKMANN FFW LANGENBACH 124 42:40 600 LARS GÄNG 1971 125 42:48 371 CHRISTOPH KLEIN TUS HACH.-HO SIN DO 1958 126 43:49 363 TORSTEN ROTH OPTIMUM/PRO-SPORT S. 127 45:47 643 CHRISTOF FLICK PAGE AND PAPER 128 46:45 696 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GELB DERNAU 1944 129 47:13 432 GERALD JANSEN OPTIMUM/PRO-SPORT S. 130 49:49 456 MICHAEL KRÄMER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 131 50:06 648 JESUS CASTRO-PEREZ WESTERWALD BANK 132 50:06 578 WERNER HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1942 133 50:27 651 ERDAL SOYKÜK METALLGUSS SCHIEFEL. 134 52:03 468 PAUL FAß DRK KRANKENH. ALZEY 134 52:03 472 FELIX PFEFFER DRK KRANKENH. ALZEY 134 52:03 469 REINER OSTERMAIER DRK KRANKENH. ALZEY 134 52:03 473 CHRISTIAN BECK DRK KRANKENH. ALZEY 138 52:35 447 STEFAN WEIß E&S <3 1973 139 53:29 431 ANDRE AICHER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 140 56:51 554 ANDREAS HACHENBURGER HACHENBURG.-BRAUEREI 141 1:07:51 620 DIRK OBERMANN METALLGUSS SCHIEFEL. 142 1:36:53 569 ACHIM MARENBACH 1962 >>> KLASSE: WALKING (W) 1 45:23 673 BIANCA KLEIN TUS HORHAUSEN 1969 2 46:48 656 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 3 48:30 669 NADINE MEIER WESTERWALD BANK 1978 4 50:05 662 ANKE JUNGMANN SEIDEL UND PARTNER 1965 5 51:33 667 MARION ZESCHMANN WESTERWALD BANK 1961 6 58:50 663 CHRISTINA STAHL-HOMBACH SEIDEL UND PARTNER 1963 7 1:00:59 660 CORNELIA VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1969 7 1:00:59 659 CORNELIA WIEGLEB SEIDEL UND PARTNER 1964 9 1:03:03 657 ANKE SCHLICHTING-NILGES NISTERTAL 1977 10 1:03:04 658 BRIGITTE SCHLICHTING LIMBURGERHOF 1949 11 1:03:14 655 ANNETTE DÜNSCHMANN WIED 1962 12 1:04:07 672 SABINE KASTER 1964 13 1:36:52 675 SABINE BRENNER 1970 >>> KLASSE: WALKING (M) 1 38:19 666 TOM HILGER OPTIMUM/PRO-SPORT S. 2007 2 38:24 691 MICHAEL ERBERT 1958 3 46:49 741 OSKAR GERMSCHEID RHEINHÖHENLAUF 1956 4 48:30 668 MICHAEL MEIER WESTERWALD BANK 1977 5 52:10 752 STEFAN SCHWOTZER MÜMBRECHT 1956 6 52:42 711 VOLKER ZIRFS TSV NISTERTAL 1962 7 54:09 674 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 7 54:09 670 MARTIN NÖLL CVJM-SIEGEN 1964 9 55:34 721 HORST HENNES WALKINGTEAM MARMAGEN 1949 10 59:26 753 OTMAR KREKEL 1936 11 1:04:04 671 HELMUT LEYENDECKER 1951

>>>> TEAMWERTUNG 6,3 km

[ Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:16:28 < FFW LANGENBACH 1 > 634 ROSENKRANZ, GERRIT 22:31 632 REMY, PASCAL 24:14 626 ERMERT, MAREK 29:43 ------------------------------------------------------------------------------- 2 1:22:04 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 1 > 697 KÄMPF, DR. VOLKER 26:16 157 KLÖCKNER, PHILIPP 27:33 521 ANASTASINI, MISCHKA 28:15 ------------------------------------------------------------------------------- 3 1:23:17 < MUTABOR Wohngruppe Nister 1 > 545 GAYEM, ESTIFANOS 26:42 539 ABURAHMNAN, OMAR 27:34 537 AHMAD, SHAMREZ 29:01 ------------------------------------------------------------------------------- 4 1:26:44 < HACHENBURG.-BRAUEREI 1 > 559 KALTENBACH, DIRK 25:58 560 KÖRNER, ALEXANDER 29:24 621 REIFENRATH, JÖRG 31:22 ------------------------------------------------------------------------------- 5 1:28:44 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 2 > 211 WELTERS, THOMAS 29:09 115 DEWALD, CHRISTIAN 29:39 134 WALKENBACH, BENNY 29:56 ------------------------------------------------------------------------------- 6 1:31:40 < CINEXX HACHENBURG 1 > 564 LENZ, KEVIN 26:48 718 HEMPEL, ROBIN 31:25 565 MAIBAUM, MARIO 33:27 ------------------------------------------------------------------------------- 7 1:32:08 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 3 > 458 SCHRÖDTER, PETER 30:06 526 MESSER, JAN 30:30 182 SCHRÖDER, JOHANN 31:32 ------------------------------------------------------------------------------- 8 1:32:20 < MUTABOR Wohngruppe Nister 2 > 546 HABTAY, ABRAHAM 30:00 540 KBROM, KFLOM 30:43 538 ALI, AMIN 31:37 ------------------------------------------------------------------------------- 9 1:36:02 < WESTERWALD BANK 1 > 586 GÖRZEN, DAVID 31:46 596 BLEES, LAURENZ 31:47 599 GERHARDT, TORSTEN 32:29 ------------------------------------------------------------------------------- 10 1:36:54 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 4 > 423 GORNY, DAVID 32:15 440 GRABEN, ULF 32:17 534 SCHÄFER, FRANK 32:22 ------------------------------------------------------------------------------- 11 1:37:00 < FFW LANGENBACH 2 > 638 BUHL, PHILLIP 31:45 636 WEINBRENNER, MATTHIAS 32:24 631 OLBERTS, JAN-OLIVER 32:51 ------------------------------------------------------------------------------- 12 1:38:06 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 5 > 420 KOHLHAAS, KLAUS 32:35 518 HARTWIG, NICOLE 32:44 416 ZIMMERMANN, TINA 32:47 ------------------------------------------------------------------------------- 13 1:40:36 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 6 > 192 HOFFMANN, JAN 32:59 429 ENNERS, CHRISTIAN 33:16 133 MELZER, MICHAEL 34:21 ------------------------------------------------------------------------------- 14 1:41:06 < PAGE AND PAPER 1 > 641 HERLING, MARC 29:19 639 WISSER, MARC 33:56 640 WISSER, NADINE 37:51 ------------------------------------------------------------------------------- 15 1:41:23 < WESTERWALD BANK 2 > 592 RHENSIUS, FELIX 33:22 464 HEIDRICH, SEBASTIAN 33:35 595 MOLL, PASCAL 34:26 ------------------------------------------------------------------------------- 16 1:44:36 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 7 > 438 BECKER, VOLKER 34:30 89 GORNY, DANUTA 34:43 100 MÜHLBAUER, DIANA 35:23 ------------------------------------------------------------------------------- 17 1:44:54 < WESTERWALD BANK 3 > 593 WEINSTOCK, TOM 34:26 597 GERHARDT, LEVIN 34:48 465 TREIBER, MARCO 35:40 ------------------------------------------------------------------------------- 18 1:47:36 < WESTERWALD BANK 4 > 461 BAUER, CHRISTIAN 35:42 478 WEYAND, FREDERIC 35:57 477 KÖLBACH, TANJA 35:57 ------------------------------------------------------------------------------- 19 1:48:14 < LT HACHENBURG 1 > 706 UTSCH, JAKOB 28:40 702 RABSCH 39:02 707 CANDRIX, CHARLOTTE 40:32 ------------------------------------------------------------------------------- 20 1:48:16 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 8 > 387 BERGER, ANNIKA 35:49 421 KOHLHAAS, EVA MARIA 36:04 738 KOCH, DANIELA 36:23 ------------------------------------------------------------------------------- 21 1:48:22 < Metallguss Schiefelbusch 1 > 614 BÖTTGER, FRED 33:20 619 KOVACEVIC, SAFET 37:13 617 KRECKEL, KATRIN 37:49 ------------------------------------------------------------------------------- 22 1:50:02 < Weserbergl. Runners Derentaler Löwenlauf 1 > 496 SCHUMANN, TANJA 34:17 497 SCHUMANN, DIRK 36:27 499 HÜLSMANN, REGINA 39:18 ------------------------------------------------------------------------------- 23 1:50:18 < SEIDEL UND PARTNER 1 > 50 MIES, JOHANN 33:26 75 MC CRACKEN, EMILY 35:02 37 KUNZ, URSULA 41:50 ------------------------------------------------------------------------------- 24 1:50:57 < WESTERWALD BANK 5 > 476 KÖLBACH, RALF 36:01 591 KEILHAUER, DUSTIN 37:28 480 HASSEL, THOMAS 37:28 ------------------------------------------------------------------------------- 25 1:51:20 < HACHENBURG.-BRAUEREI 2 > 561 HAMMEL, MICHAELA 34:37 548 WEHR, DOMINIK 38:08 555 NAUMANN, ALEXANDER 38:35 ------------------------------------------------------------------------------- 26 1:52:48 < FFW LANGENBACH 3 > 629 KUJAT, BERND 36:17 633 REMY, MICHAEL 37:33 627 GEISLER, DIETER 38:58 ------------------------------------------------------------------------------- 27 1:53:02 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 9 > 385 SCHUMANN, PATRICK 37:29 524 KOHLHAS, BERND 37:35 532 THIELE, RALF 37:58 ------------------------------------------------------------------------------- 28 1:53:36 < WESTERWALD BANK 6 > 484 PEREZ-LEAL, PABLO 37:38 588 WASCHBÜSCH, MATHIS 37:56 583 OCHSENBRÜCHER, JAN 38:02 ------------------------------------------------------------------------------- 29 1:55:09 < WESTERWALD BANK 7 > 598 CASTRO DOMINGUEZ, RAUL 38:04 584 REIN, KEVIN 38:09 590 WEBER, LUCA 38:56 ------------------------------------------------------------------------------- 30 1:55:22 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 10 > 666 HILGER, TOM 38:19 441 SCHWENK, INGO 38:26 708 BURBACH, FRIEDEL 38:37 ------------------------------------------------------------------------------- 31 1:56:06 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 11 > 213 WALTERSCHEN, TINA 38:38 459 SCHÜTZ, HEIKE 38:43 348 KRAEMER, CHRIS 38:45 ------------------------------------------------------------------------------- 32 1:56:39 < BSG SPK WW-SIEG 1 > 490 WILLWACHER, KRISTINA 33:33 608 ADLER, KARIN 41:33 612 MÜLLER, CARMEN 41:33 ------------------------------------------------------------------------------- 33 1:58:35 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 12 > 520 RÖDER, INGRID 39:04 425 HENNEBERG, MICHAEL 39:42 530 BECKER, NICOLAS 39:49 ------------------------------------------------------------------------------- 34 1:58:36 < WESTERWALD BANK 8 > 479 SCHMIDT, ALEXANDER 39:14 485 MARKS, MICHAELA 39:41 486 RÖDDER, GEORG 39:41 ------------------------------------------------------------------------------- 35 2:00:52 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 13 > 452 SPRÜNKEN, RAINER 39:50 531 LUTZE, MARIO 40:28 455 KRÄMER, CARINA 40:34 ------------------------------------------------------------------------------- 36 2:04:12 < CINEXX HACHENBURG 2 > 566 KUNERT, HOPE 34:28 567 MIES, CLEMENS 40:50 562 WELLER, JESSICA 48:54 ------------------------------------------------------------------------------- 37 2:04:38 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 14 > 491 SPRÜNKEN , VIVIAN 41:16 190 GREEB, KIRSTEN 41:38 428 HENNIG, TOBIAS 41:44 ------------------------------------------------------------------------------- 38 2:05:20 < WESTERWALD BANK 9 > 463 DIETERSHAGEN-S., BETTINA 41:19 462 SCHÄFER, CATERINA 41:19 466 TREIBER, MANUELA 42:42 ------------------------------------------------------------------------------- 39 2:06:01 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 15 > 427 YOUSSEF, KEVIN 41:45 93 JESKE, ALEXANDER 42:08 218 WALTERSCHEN, KEVIN 42:08 ------------------------------------------------------------------------------- 40 2:08:26 < PAGE AND PAPER 2 > 642 MATTERN, MARCEL 38:54 644 GÜCKEL, CHRISTINE 43:45 643 FLICK, CHRISTOF 45:47 ------------------------------------------------------------------------------- 41 2:09:21 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 16 > 454 THIESSEN-B,MARCIA REGINA 42:23 397 JETTKANT, GABY 43:09 363 ROTH, TORSTEN 43:49 ------------------------------------------------------------------------------- 42 2:09:55 < LT HACHENBURG 2 > 703 WENZELMANN, KARIN 40:54 704 GRÖNEBERG, ANKE 44:04 701 SCHÄFER, ANITA 44:57 ------------------------------------------------------------------------------- 43 2:10:01 < HOF SCHEFFEN 1 > 488 HAHMANN, DANIEL 38:11 21 SCHEFFEN, AXEL 40:36 693 SPITTANK, LUCY 51:14 ------------------------------------------------------------------------------- 44 2:10:24 < Metallguss Schiefelbusch 2 > 618 PODKOLODNICH, ALEXANDER 37:50 613 KNAFLA, UDO 42:07 651 SOYKÜK, ERDAL 50:27 ------------------------------------------------------------------------------- 45 2:12:02 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 17 > 373 STESEVIC, BETTINA 43:49 453 ZIMANDER-GEHLBACH, USCHI 43:49 435 HEß, ANJA 44:24 ------------------------------------------------------------------------------- 46 2:13:18 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 18 > 316 KLEIN, MELANIE 44:25 422 ARFELLER, SABRINA 44:26 424 ENDERS, TANJA 44:27 ------------------------------------------------------------------------------- 47 2:13:54 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 19 > 88 BURBACH, RAMONA 44:27 528 BIRK, MICHAELA 44:43 529 BIELER, JULIA 44:44 ------------------------------------------------------------------------------- 48 2:15:23 < SEIDEL UND PARTNER 2 > 482 WALTER, MARINA 42:47 62 VÖLKNER, CHELSEA ANN 44:49 56 PETERLEWELING, NATASCHA 47:47 ------------------------------------------------------------------------------- 49 2:15:39 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 20 > 443 ARNDT, KATHRIN 44:50 417 SIMON, MAREIKE 45:20 442 ABELS, ANGELIKA 45:29 ------------------------------------------------------------------------------- 50 2:20:41 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 21 > 519 SIELING, JEANETTE 46:14 432 JANSEN, GERALD 47:13 433 JANSEN, VERENA 47:14 ------------------------------------------------------------------------------- 51 2:26:51 < WESTERWALD BANK 10 > 668 MEIER, MICHAEL 48:30 669 MEIER, NADINE 48:30 493 KRIEGER, ANNETTE 49:51 ------------------------------------------------------------------------------- 52 2:27:35 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 22 > 527 PAGELS, SIMONE 48:26 523 LEINS, SARAH 49:33 522 PFLICHT, JANA 49:36 ------------------------------------------------------------------------------- 53 2:29:35 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 23 > 456 KRÄMER, MICHAEL 49:49 367 REENTS, MICHAELA 49:53 315 FETTHAUER, RESI 49:53 ------------------------------------------------------------------------------- 54 2:31:31 < WESTERWALD BANK 11 > 494 KRIEGER, JANIKA 49:52 648 CASTRO-PEREZ, JESUS 50:06 667 ZESCHMANN, MARION 51:33 ------------------------------------------------------------------------------- 55 2:33:17 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 24 > 169 KRECKEL, ELLEN 49:54 426 HENNEBERG, SANDRA 49:55 360 KUDERSKI, ANKE 53:28 ------------------------------------------------------------------------------- 56 2:36:09 < DRK KRANKENHAUS ALZEY 1 > 468 FAß, PAUL 52:03 471 PFEFFER, KERSTIN 52:03 472 PFEFFER, FELIX 52:03 ------------------------------------------------------------------------------- 57 2:36:09 < DRK KRANKENHAUS ALZEY 2 > 536 MANK, SASKIA 52:03 469 OSTERMAIER, REINER 52:03 467 FAß, HEIKE 52:03 ------------------------------------------------------------------------------- 58 2:36:43 < SEIDEL UND PARTNER 3 > 57 WIDDER, ANNETTE 47:48 662 JUNGMANN, ANKE 50:05 663 STAHL-HOMBACH, CHRISTINA 58:50 ------------------------------------------------------------------------------- 59 2:42:52 < HACHENBURG.-BRAUEREI 3 > 556 HANDLOSER, JOSHUA 49:11 553 HACHENBURGER, JENNIFER 56:50 554 HACHENBURGER, ANDREAS 56:51 ------------------------------------------------------------------------------- 60 3:23:32 < Metallguss Schiefelbusch 3 > 615 WÜSTLING, GABRIELE 1:07:50 616 WURSTER, MARTINA 1:07:51 620 OBERMANN, DIRK 1:07:51 ------------------------------------------------------------------------------- 61 3:28:28 < HACHENBURG.-BRAUEREI 4 > 552 STRELITZ, BRIAN 1:06:04 557 FRITZ, MAIK 1:06:12 551 HACHENBURGER, VERENA 1:16:12 -------------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 10,5km * 14.15Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 37:05 361 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 | M30 1 2 37:43 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 2 3 37:56 421 ANDREAS SCHÜTZ TUS WALLMEROD 1973 | M40 1 4 40:23 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 1 5 41:06 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 6 41:14 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 1 7 41:30 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 2 8 41:30 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 9 41:31 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 10 41:38 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 3 11 42:06 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 2 12 42:22 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 2 13 43:03 295 GERHARD GRÖHL TVS 1892 DOLGESHEIM 1973 | M40 3 14 43:06 228 FLORIAN REUSCH TUS DIERDORF 1980 | M35 1 15 43:14 294 HERBERT GOETH TV-URBAR 1958 | M55 2 16 43:26 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 17 44:01 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 3 18 44:03 297 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT. DO 18.30 1984 | M30 4 19 44:04 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 20 44:07 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 4 21 44:30 378 DAVID LEMLE TUS HACHENBURG 2001 | MU20 3 22 44:38 185 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 | M35 2 23 44:48 404 MATTHIAS STAHL WSG BAD MARIENBERG 1984 | M30 5 24 44:50 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 3 25 44:53 275 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 | M50 5 26 44:55 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 1 27 45:12 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 28 45:40 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 4 29 45:51 219 AARON NEUROTH LG WESTERWALD 1999 | MU20 5 30 45:51 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 6 31 45:52 318 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 4 32 45:57 218 ANDRE NEUOTH LT SC SELTERS 1964 | M50 7 33 46:09 255 JÖRN SCHULTE 1972 | M40 4 34 46:15 537 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 2 35 46:21 383 BENJAMIN LÜDEMANN TUS LIERSCHIED 1976 | M40 5 36 46:24 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 6 37 46:29 389 YANNIK FRIES BONN 1994 | MHK 3 38 46:40 344 MARCEL ALTGELD LG WESTERWALD 1976 | M40 7 39 46:42 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 1 40 46:47 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 41 46:49 102 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 | W45 1 42 47:01 347 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 | M45 3 43 47:07 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 44 47:08 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 8 45 47:14 172 STEFFEN KANDLER TV 1843 DILLENBURG 1973 | M40 8 46 47:20 220 SASCHA ODELGA SG NEUHÄUSEL 1979 | M35 5 47 47:21 45 RALF BOSSERT WESTERWALD BANK 1951 | M65 2 48 47:34 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 49 47:53 167 DOMINIC JEUCK GF.BEHINDERTENARBEIT 1996 | MHK 4 50 47:55 364 YVONNE HEES DAADEN 1982 | W30 1 51 47:55 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 6 52 48:06 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 5 53 48:07 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 9 54 48:09 254 ROBIN SCHULTE RENNEROD 1980 | M35 7 55 48:10 391 PATRICK FRIES WEITEFELD 1986 | M30 7 56 48:11 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 2 57 48:11 355 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 | M45 4 58 48:13 350 FLROIAN ZILZ MANNSCHAFT E.V. 1988 | MHK 6 59 48:29 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 5 60 48:30 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 61 48:31 278 FLORIAN WEßLER 1983 | M30 8 62 48:32 299 MARCIN MAZUREK 1975 | M40 10 63 48:43 13 MARIO BACHENBERG SPFR. WALLMENROTH 1971 | M45 6 64 48:44 216 ALEXANDER NETZ BAD VILBEL 1971 | M45 7 65 48:54 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 66 48:55 141 PATRICK HÄBEL Ü30 FITNESSTREFF 1986 | M30 9 67 49:02 268 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 | M40 11 68 49:05 569 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 3 69 49:08 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 70 49:17 359 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN 1957 | M55 4 71 49:18 162 PIERRE HOHS SC BAD MARIENBERG-U. 1987 | MHK 7 72 49:22 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 3 73 49:24 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 12 74 49:31 198 REINHOLD KRÄMER TEAM ERDINGER 1954 | M60 3 75 49:38 397 KALBITZER FELDKIRCHEN 1953 | M60 4 76 49:41 227 CARSTEN REENTS SPORTCLUB OPTIMUM 1969 | M45 8 77 49:43 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 4 78 49:50 360 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 | M50 9 79 49:51 222 WENDELIN PETERS HARDTER MÜHLE / T.G. 1963 | M50 10 80 49:55 420 FRANK KÄHLER TEAM OBEREIP 1963 | M50 11 81 50:05 414 RALF BLANK LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1961 | M55 5 82 50:06 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 | M55 6 83 50:08 68 PATRICK BROCKMANN 1993 | MHK 8 84 50:09 249 WOLFGANG SCHNEIDER SV NIEDERERBACH 1955 | M60 5 85 50:09 152 JÜRGEN HEES ASG ALTENKIRCHEN 1954 | M60 6 86 50:17 408 STEFAN MENZEL TUS KAAN-MARIENBORN 1987 | MHK 9 87 50:18 225 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH LÄUFT 1965 | M50 12 88 50:21 264 JOHANNES SEEMANN MONTABAUR 1960 | M55 7 89 50:22 343 TORSTEN FRETTLÖH SPFR. NEUNHKAUSEN 1983 | M30 10 90 50:24 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 91 50:30 247 ANDREAS SCHNAUTZ DEUTSCHE BUNDESBANK 1981 | M35 8 92 50:46 271 DIETMAR VOGL WESTERWALD BANK 1952 | M60 7 93 50:52 373 POSCHMANN TSV DIERINGHAUSEN 1967 | M45 9 94 50:57 382 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | M45 10 95 50:59 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 2 96 51:00 385 DIETER SCHALLER 1964 | M50 13 97 51:11 280 ROBERT WESTPHALEN NEUMÜNSTER HOLSTEIN 2001 | MU20 6 98 51:12 345 MARK MÜLLER LT FSV MERKELBACH 1980 | M35 9 99 51:13 273 MIRJAM VOLPERT 1994 | WHK 2 100 51:18 215 SASCHA MÜNZ 1975 | M40 13 101 51:24 272 KARLHEINZ VOLL TRAUMLÄUFER SU/WW 1956 | M60 8 102 51:25 196 NATALIA KOROTYCH SEIDEL UND PARTNER 1985 | W30 2 103 51:32 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 104 51:37 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 14 105 51:41 349 MARCO LENZ MANNSCHAFT E.V. 1980 | M35 10 106 51:51 348 MARKUS HEIDT MGV OBERDRESSELNDORF 1968 | M45 11 107 51:53 60 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M60 9 108 52:13 98 KERSTIN DIEHL GO 21 1968 | W45 3 109 52:30 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 10 110 52:35 362 ERIK REITZ NO BRAIN NO PAIN 1975 | M40 14 111 52:38 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 | MU20 7 112 52:41 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 5 113 52:43 370 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 | M55 8 114 52:45 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 9 115 52:50 274 NICOLE WAGENKNECHT WESERBERGLAND RUNNER 1984 | W30 3 116 53:00 381 KARL-HEINZ SCHUH LF 87 VILLMAR 1949 | M65 6 117 53:02 380 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 | W60 2 118 53:04 286 DANIEL WOLF TV RENNEROD RUN FUN 1977 | M35 11 119 53:08 114 HENNING FIEDLER 1976 | M40 15 120 53:11 316 BERND HERRMANN HUNSRÜCK-MARATHON 1966 | M50 15 121 53:12 330 JENS JUNGMANN 1968 | M45 12 122 53:13 331 CHRISTIAN BENNER 1981 | M35 12 123 53:18 415 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M55 10 124 53:19 407 FRANK WOLF VR-BANK NEUWIED-LINZ 1973 | M40 16 125 53:28 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 | M50 16 126 53:32 83 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 8 127 53:36 423 ANNABEL ROTH SALCHENDORF 1992 | WHK 3 128 53:37 422 ERICH ROTH SALCHENDORF 1954 | M60 11 129 53:46 284 STEFAN WILLWACHER 1982 | M30 11 130 53:50 277 STEFAN WENDT KREUZTAL 1973 | M40 17 131 53:54 53 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 | M35 13 132 54:05 201 KERSTIN KÜNKLER 1966 | W50 3 133 54:06 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 7 134 54:18 195 MARCO KOPPER WESTERWALD BANK 1978 | M35 14 135 54:30 49 ROBERT BRANDENBURG 1984 | M30 12 136 54:31 376 THOMAS KÜHN NIEDERFISCHBACH 1991 | MHK 10 137 54:34 387 CHRISTA MATTHEIS DJK KRANKENHAUS ALT 1956 | W60 3 138 54:36 11 MARTIN AX 1977 | M35 15 139 54:40 332 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 11 140 54:43 394 FLORIAN MICHEL WILNSDORF 1982 | M30 13 141 54:45 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 4 142 54:47 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 2 143 54:49 187 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 | M30 14 144 54:50 395 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 | M50 17 145 54:51 413 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 | M50 18 146 54:54 193 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 | M30 15 147 54:55 75 THOMAS BRUCHERSEIFER 1972 | M40 18 148 55:07 290 ACHIM ZILZ BSG SPK WW-SIEG 1967 | M45 13 149 55:10 229 YVONNE RICHTSTEIN WESTERWALD BANK 1982 | W30 5 150 55:11 326 WOLFGANG BAUMGÄRTNER MÜNZ LT WESTERWALD 1964 | M50 19 151 55:20 392 MICHEL. ROMINA GUSTERNHAIN 1996 | WHK 4 152 55:29 335 MICHAEL RINGEL LG LAACHER SEE 1974 | M40 19 153 55:32 352 ELIAS GÜNTER DJK MARIENSTATT 2002 | MU20 9 154 55:33 103 MICHAEL EISEL ROTHENBACH 1979 | M35 16 155 55:35 393 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 | W45 4 156 55:45 232 JÖRG RUNGE LT ENGELSKIRCHEN 1972 | M40 20 157 55:47 84 STEPHAN CONRADI MEDICON DIERDORF 1964 | M50 20 158 55:51 260 KARL SCHÜTZ ÖLLINGEN 1982 | M30 16 159 56:09 291 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK 1966 | M50 21 160 56:23 270 HANNAH TRAUPE 1994 | WHK 5 161 56:24 31 SOPHIE BEUL 1995 | WHK 6 162 56:27 65 STEPHANIE BRENNER LT FSV MERKELBACH 1975 | W40 3 163 56:28 246 GUIDO SCHMIDT LTFSV MERKELBACH 1964 | M50 22 164 56:29 321 BERNHARD KURTZE LT HIRZWEILER 1950 | M65 8 165 56:37 384 HILDE EHRLE 1968 | W45 5 166 56:39 169 NORBERT JONAS HB TEAM, RANSBACH-B. 1943 | M70 1 167 56:44 372 ULI BEICHLER 1954 | M60 12 168 56:46 199 ESTHER KRÜGER 1979 | W35 3 169 56:48 374 TATJANA UNGEFUK BAD MARIENBERG 1983 | W30 6 170 56:51 320 MARCO MEUER LG HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 | M45 14 171 56:53 97 THOMAS DAPPRICH 1986 | M30 17 172 57:08 293 MICHAEL FLICKA KOBLENZ 1964 | M50 23 173 57:10 398 MANUEL TREUDE VFB NIEDERDREISBACH 1984 | M30 18 174 57:13 99 GERD DÖRNER WESTERWALD BANK 1960 | M55 11 175 57:14 419 STEFAN KLANCIC LINKENBACH 1964 | M50 24 176 57:17 368 LARS MERSCHER ALTENA SPORT 1959 | M55 12 177 57:23 424 LARS BÜHRING HACHENBURG 1992 | MHK 12 178 57:25 129 NIELJA GERHARD 2004 | WU20 1 179 57:26 377 HANNA HOCH EDEN PRAIRIE,USA | WHK 7 180 57:31 334 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942 | M70 2 181 57:42 267 NADINE STANGE 1985 | W30 7 181 57:42 108 MARION ENKE 1980 | W35 4 183 57:46 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 6 184 57:47 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 13 185 57:51 127 ALEXANDER GERHARD 1967 | M45 15 186 57:57 367 ANNA LEUKEL CFBM 1985 | W30 8 187 58:05 386 WALTER NICKOL RSV DAADETAL 1952 | M60 13 188 58:17 145 MICHAEL HACHMANN 1974 | M40 21 189 58:36 412 FLORIAN MENZEL STEINEBACH 1986 | M30 19 190 58:37 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 | W40 4 191 58:38 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 | M45 16 192 58:39 235 BERND SANNERT MAHLBERG 1962 | M50 25 193 58:45 366 JENS KÖHLER HACHENBURG 1975 | M40 22 194 58:45 63 GEESCHE BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 | W35 5 195 58:50 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 8 196 58:53 211 ELENA MILKE 1981 | W35 6 197 58:59 325 OLAF REINECK SC WESTERNOHE 1965 | M50 26 198 59:01 233 JUAN MANUEL SACRISTAN G. LT FSV MERKELBACH 1957 | M55 13 199 59:07 307 DANIEL WILDE 1984 | M30 20 200 59:12 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 | W45 7 201 59:37 110 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 9 202 59:49 245 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 | M55 14 203 59:52 369 HELMUT HOFMANN ALBIGER LAUFTREFF 1963 | M50 27 204 59:56 223 KATHARINA PÖRSCH BURBACH 1985 | W30 9 205 59:57 302 TIM MÜLLER 1983 | M30 21 206 59:59 168 MARTIN JEUK WESTERWALD BANK 1970 | M45 17 207 1:00:07 42 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK 1964 | M50 28 208 1:00:08 239 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 | M70 3 209 1:00:09 39 NIKLAS BLECH 1994 | MHK 14 210 1:00:10 322 RAMONA MOSCHKAU HACHENBURG 1978 | W35 7 211 1:00:14 298 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 | M75 2 212 1:00:16 315 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 | M65 9 213 1:00:23 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 15 214 1:00:27 78 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 29 215 1:00:30 406 KATRIN KEGLER HERSCHBACH 1966 | W50 4 216 1:00:39 365 CHRISTINE KÖHLER HACHENBURG 1985 | W30 10 217 1:00:41 244 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 | W55 2 218 1:00:49 388 JÜRGEN SONNTAG 1959 | M55 16 219 1:00:51 306 ROLAND WESCHE LT UNTERMOSEL 1957 | M55 17 220 1:00:52 317 ARMIN BERNHARD LT UNTERMOSEL 1954 | M60 14 221 1:00:58 231 MARINA RÜFFER-JAHIC WESERBERGLAND RUNNER 1960 | W55 3 222 1:01:33 101 KORNELIA DREGER 1955 | W60 4 223 1:01:37 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 4 224 1:01:41 189 KLAUS KNOCHE UNNAU 1946 | M70 4 225 1:01:49 340 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 | M65 10 226 1:01:51 304 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 | W60 5 227 1:01:57 308 GÖSTA BRÖTZ LT MAYEN 1969 | M45 18 228 1:02:07 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 11 229 1:02:10 400 ELKE ROTH LAHNSTEIN 1969 | W45 8 230 1:02:14 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 11 231 1:02:23 418 TANJA KLANCIC LINKENBACH 1973 | W40 5 232 1:02:34 7 ULRIKE AUGSTEIN STEINEBACH LÄUFT 1979 | W35 8 233 1:02:37 353 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 | M40 23 234 1:02:39 292 KRISTINA BABST 1981 | W35 9 235 1:02:52 342 JULIA GRÜN HACHENBURG 1986 | W30 12 236 1:02:57 210 JULIA MIES 1977 | W35 10 237 1:03:00 416 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD | W40 6 238 1:03:02 200 JAN KUHNERT BOIZENBURG/ELBE 1990 | MHK 15 239 1:03:16 311 ANETTE URBAN-WEIMER SV ROT-WEIß HADAMAR 1969 | W45 9 240 1:03:26 21 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 | W30 13 241 1:03:40 241 PETER SCHEIDING 1972 | M40 24 242 1:03:56 156 WOLFGANG HOFMANN POST SV HOLZMINDEN 1949 | M65 12 243 1:03:58 26 MARTINA BEHNKE RUNNING-TEAM BAD EMS 1966 | W50 5 244 1:03:59 29 STEFAN BEHNKE RSV-ORANIEN-NASSAU 1964 | M50 30 245 1:04:00 242 TATJANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1963 | W50 6 246 1:04:08 261 HARALD SCHWAB VOHLEN 1972 | M40 25 247 1:04:09 283 KAI UWE WILLEMS VOHLEN 1963 | M50 31 248 1:04:11 252 IRMGARD SCHRADER WESERBERGLAND RUNNER 1953 | W60 6 249 1:04:12 214 JENNIFER MÜLLER WESERBERGLAND RUNNER 1990 | WHK 10 250 1:04:13 52 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 | W60 7 251 1:04:13 357 SEBASTIAN BRENK TALHEIM 1986 | M30 22 252 1:04:24 164 NATALI JANZEN SPFR. 09 PUDERBACH 1971 | W45 10 253 1:04:24 259 HEIKE SCHÜTZ WESTERWALD BANK 1978 | W35 11 254 1:04:27 314 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | W60 8 255 1:04:39 346 DIETER JUNG SPORTCLUB OPTIMUM 1960 | M55 18 256 1:04:50 74 MATTHIAS BRÖMSEN WESERBERGLAND RUNNER 1962 | M50 32 257 1:04:59 236 MATTHIAS SCHÄFER NISTERTAL 1982 | M30 23 258 1:05:02 226 STEPHAN RAUTENBERG 1973 | M40 26 259 1:05:54 375 JOHANNA BÜSSE ELKENROTH 1991 | WHK 11 260 1:05:59 224 GOTTFRIED PREIDL 1946 | M70 5 261 1:06:04 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 262 1:06:05 256 NADINE SCHULZ VFL WEHBACH 1975 | W40 7 263 1:07:07 403 PETRA EULBERG WALMEROD 1972 | W40 8 264 1:07:35 238 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 | W60 9 265 1:07:57 136 ARTHUR GROß S.G. MÖRSBACH 1946 | M70 6 266 1:08:01 135 JULE GLÄSER SEIDEL UND PARTNER 1991 | WHK 12 267 1:08:23 296 CLAUDIA HEBEL INTERSPORT HAMMER 1977 | W35 12 268 1:08:23 285 INGO WOHNIG GUCKHEIM 1970 | M45 19 269 1:08:24 356 TANJA LAUTERBACH HACHENBURG 1976 | W40 9 270 1:08:30 303 ANKE STAUDE RSG SV GEHLERT 1965 | W50 7 271 1:08:31 417 KATY ROSINSKI 1968 | W45 11 272 1:08:35 250 VANESSA SCHNEIDER RUNNING TEAM BAD EMS 1983 | W30 14 273 1:08:56 243 SWETLANA SCHMIDT SF 09 PUDERBACH 1965 | W50 8 274 1:10:42 281 EVA WILCZEK BSG HILDEN 1946 | W70 1 275 1:10:57 205 MATTHIAS MACHOWINSKI 1992 | MHK 16 276 1:11:32 354 DIANA CLAUS 1974 | W40 10 277 1:11:44 266 MIENTJE SPIJKERMAN LOOPGROEP WAALRE 1951 | W65 2 278 1:12:09 258 MARC SCHÜTZ TV RENNEROD RUN FUN 1979 | M35 17 279 1:12:39 194 NICOLE KÖHLER B. AFTER WORK RUNNER 1978 | W35 13 280 1:14:49 363 JOSEF HANZ LT ALPENROD 1935 | M80 1 281 1:15:50 265 PETER SIEDL RUN CLUB KÖLN 1990 | MHK 17 282 1:15:56 134 NICOLE GIEHL 1987 | WHK 13 283 1:16:27 253 TANITA SCHREINER 1991 | WHK 14 284 1:16:27 132 DAGMAR GERHARDS SPK WESTERWALD-SIEG 1969 | W45 12 285 1:17:07 336 OSWALD SCHMIDT LG LANAART-ESTERAU 1934 | M80 2 286 1:20:10 30 JULIA BERNSTORF-HOHMANN 1971 | W45 13 287 1:28:38 184 MARKO KIRCHNER ZIEGELFIT 9 1972 | M40 27 288 1:31:31 337 OTTO SCHULTES TUS MONTABAUR 1935 | M80 3 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 57:25 129 NIELJA GERHARD 2004 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 41:14 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 2 43:26 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 44:30 378 DAVID LEMLE TUS HACHENBURG 2001 4 45:40 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 5 45:51 219 AARON NEUROTH LG WESTERWALD 1999 6 51:11 280 ROBERT WESTPHALEN NEUMÜNSTER HOLSTEIN 2001 7 52:38 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 8 53:32 83 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 9 55:32 352 ELIAS GÜNTER DJK MARIENSTATT 2002 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 46:42 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 2 51:13 273 MIRJAM VOLPERT 1994 3 53:36 423 ANNABEL ROTH SALCHENDORF 1992 4 55:20 392 MICHEL. ROMINA GUSTERNHAIN 1996 5 56:23 270 HANNAH TRAUPE 1994 6 56:24 31 SOPHIE BEUL 1995 7 57:26 377 HANNA HOCH EDEN PRAIRIE,USA 8 58:50 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 9 59:37 110 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 10 1:04:12 214 JENNIFER MÜLLER WESERBERGLAND RUNNER 1990 11 1:05:54 375 JOHANNA BÜSSE ELKENROTH 1991 12 1:08:01 135 JULE GLÄSER SEIDEL UND PARTNER 1991 13 1:15:56 134 NICOLE GIEHL 1987 14 1:16:27 253 TANITA SCHREINER 1991 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 40:23 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 2 46:15 537 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 3 46:29 389 YANNIK FRIES BONN 1994 4 47:53 167 DOMINIC JEUCK GF.BEHINDERTENARBEIT 1996 5 48:06 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 6 48:13 350 FLROIAN ZILZ MANNSCHAFT E.V. 1988 7 49:18 162 PIERRE HOHS SC BAD MARIENBERG-U. 1987 8 50:08 68 PATRICK BROCKMANN 1993 9 50:17 408 STEFAN MENZEL TUS KAAN-MARIENBORN 1987 10 54:31 376 THOMAS KÜHN NIEDERFISCHBACH 1991 11 54:40 332 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 12 57:23 424 LARS BÜHRING HACHENBURG 1992 13 57:47 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 14 1:00:09 39 NIKLAS BLECH 1994 15 1:03:02 200 JAN KUHNERT BOIZENBURG/ELBE 1990 16 1:10:57 205 MATTHIAS MACHOWINSKI 1992 17 1:15:50 265 PETER SIEDL RUN CLUB KÖLN 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 47:55 364 YVONNE HEES DAADEN 1982 2 51:25 196 NATALIA KOROTYCH SEIDEL UND PARTNER 1985 3 52:50 274 NICOLE WAGENKNECHT WESERBERGLAND RUNNER 1984 4 54:45 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 5 55:10 229 YVONNE RICHTSTEIN WESTERWALD BANK 1982 6 56:48 374 TATJANA UNGEFUK BAD MARIENBERG 1983 7 57:42 267 NADINE STANGE 1985 8 57:57 367 ANNA LEUKEL CFBM 1985 9 59:56 223 KATHARINA PÖRSCH BURBACH 1985 10 1:00:39 365 CHRISTINE KÖHLER HACHENBURG 1985 11 1:02:07 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 12 1:02:52 342 JULIA GRÜN HACHENBURG 1986 13 1:03:26 21 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 14 1:08:35 250 VANESSA SCHNEIDER RUNNING TEAM BAD EMS 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 37:05 361 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 2 37:43 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 3 41:38 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 4 44:03 297 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT. DO 18.30 1984 5 44:48 404 MATTHIAS STAHL WSG BAD MARIENBERG 1984 6 46:47 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 7 48:10 391 PATRICK FRIES WEITEFELD 1986 8 48:31 278 FLORIAN WEßLER 1983 9 48:55 141 PATRICK HÄBEL Ü30 FITNESSTREFF 1986 10 50:22 343 TORSTEN FRETTLÖH SPFR. NEUNHKAUSEN 1983 11 53:46 284 STEFAN WILLWACHER 1982 12 54:30 49 ROBERT BRANDENBURG 1984 13 54:43 394 FLORIAN MICHEL WILNSDORF 1982 14 54:49 187 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 15 54:54 193 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 16 55:51 260 KARL SCHÜTZ ÖLLINGEN 1982 17 56:53 97 THOMAS DAPPRICH 1986 18 57:10 398 MANUEL TREUDE VFB NIEDERDREISBACH 1984 19 58:36 412 FLORIAN MENZEL STEINEBACH 1986 20 59:07 307 DANIEL WILDE 1984 21 59:57 302 TIM MÜLLER 1983 22 1:04:13 357 SEBASTIAN BRENK TALHEIM 1986 23 1:04:59 236 MATTHIAS SCHÄFER NISTERTAL 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 45:12 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 54:47 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 3 56:46 199 ESTHER KRÜGER 1979 4 57:42 108 MARION ENKE 1980 5 58:45 63 GEESCHE BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 6 58:53 211 ELENA MILKE 1981 7 1:00:10 322 RAMONA MOSCHKAU HACHENBURG 1978 8 1:02:34 7 ULRIKE AUGSTEIN STEINEBACH LÄUFT 1979 9 1:02:39 292 KRISTINA BABST 1981 10 1:02:57 210 JULIA MIES 1977 11 1:04:24 259 HEIKE SCHÜTZ WESTERWALD BANK 1978 12 1:08:23 296 CLAUDIA HEBEL INTERSPORT HAMMER 1977 13 1:12:39 194 NICOLE KÖHLER B. AFTER WORK RUNNER 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 43:06 228 FLORIAN REUSCH TUS DIERDORF 1980 2 44:38 185 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 3 44:50 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 4 45:52 318 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 5 47:20 220 SASCHA ODELGA SG NEUHÄUSEL 1979 6 47:55 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 7 48:09 254 ROBIN SCHULTE RENNEROD 1980 8 50:30 247 ANDREAS SCHNAUTZ DEUTSCHE BUNDESBANK 1981 9 51:12 345 MARK MÜLLER LT FSV MERKELBACH 1980 10 51:41 349 MARCO LENZ MANNSCHAFT E.V. 1980 11 53:04 286 DANIEL WOLF TV RENNEROD RUN FUN 1977 12 53:13 331 CHRISTIAN BENNER 1981 13 53:54 53 CHRISTIAN BRENNCKE SPORTCLUB OPTIMUM 1977 14 54:18 195 MARCO KOPPER WESTERWALD BANK 1978 15 54:36 11 MARTIN AX 1977 16 55:33 103 MICHAEL EISEL ROTHENBACH 1979 17 1:12:09 258 MARC SCHÜTZ TV RENNEROD RUN FUN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 47:34 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 48:30 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 3 56:27 65 STEPHANIE BRENNER LT FSV MERKELBACH 1975 4 58:37 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 5 1:02:23 418 TANJA KLANCIC LINKENBACH 1973 6 1:03:00 416 TANJA FERNANDEZ WEITEFELD 7 1:06:05 256 NADINE SCHULZ VFL WEHBACH 1975 8 1:07:07 403 PETRA EULBERG WALMEROD 1972 9 1:08:24 356 TANJA LAUTERBACH HACHENBURG 1976 10 1:11:32 354 DIANA CLAUS 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 37:56 421 ANDREAS SCHÜTZ TUS WALLMEROD 1973 2 41:30 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 3 43:03 295 GERHARD GRÖHL TVS 1892 DOLGESHEIM 1973 4 46:09 255 JÖRN SCHULTE 1972 5 46:21 383 BENJAMIN LÜDEMANN TUS LIERSCHIED 1976 6 46:24 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 7 46:40 344 MARCEL ALTGELD LG WESTERWALD 1976 8 47:14 172 STEFFEN KANDLER TV 1843 DILLENBURG 1973 9 48:07 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 10 48:32 299 MARCIN MAZUREK 1975 11 49:02 268 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 12 49:24 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 13 51:18 215 SASCHA MÜNZ 1975 14 52:35 362 ERIK REITZ NO BRAIN NO PAIN 1975 15 53:08 114 HENNING FIEDLER 1976 16 53:19 407 FRANK WOLF VR-BANK NEUWIED-LINZ 1973 17 53:50 277 STEFAN WENDT KREUZTAL 1973 18 54:55 75 THOMAS BRUCHERSEIFER 1972 19 55:29 335 MICHAEL RINGEL LG LAACHER SEE 1974 20 55:45 232 JÖRG RUNGE LT ENGELSKIRCHEN 1972 21 58:17 145 MICHAEL HACHMANN 1974 22 58:45 366 JENS KÖHLER HACHENBURG 1975 23 1:02:37 353 CARSTEN WEDEREIT HACHENBURG 1976 24 1:03:40 241 PETER SCHEIDING 1972 25 1:04:08 261 HARALD SCHWAB VOHLEN 1972 26 1:05:02 226 STEPHAN RAUTENBERG 1973 27 1:28:38 184 MARKO KIRCHNER ZIEGELFIT 9 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 46:49 102 ISABELLA EHL SC DREIKIRCHEN 1971 2 48:11 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 3 52:13 98 KERSTIN DIEHL GO 21 1968 4 55:35 393 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 5 56:37 384 HILDE EHRLE 1968 6 57:46 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 7 59:12 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 8 1:02:10 400 ELKE ROTH LAHNSTEIN 1969 9 1:03:16 311 ANETTE URBAN-WEIMER SV ROT-WEIß HADAMAR 1969 10 1:04:24 164 NATALI JANZEN SPFR. 09 PUDERBACH 1971 11 1:08:31 417 KATY ROSINSKI 1968 12 1:16:27 132 DAGMAR GERHARDS SPK WESTERWALD-SIEG 1969 13 1:20:10 30 JULIA BERNSTORF-HOHMANN 1971 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 41:30 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 42:22 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 47:01 347 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 4 48:11 355 CHRISTOPH KEMPF SV MÜSCHENBACH 1967 5 48:29 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 6 48:43 13 MARIO BACHENBERG SPFR. WALLMENROTH 1971 7 48:44 216 ALEXANDER NETZ BAD VILBEL 1971 8 49:41 227 CARSTEN REENTS SPORTCLUB OPTIMUM 1969 9 50:52 373 POSCHMANN TSV DIERINGHAUSEN 1967 10 50:57 382 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 11 51:51 348 MARKUS HEIDT MGV OBERDRESSELNDORF 1968 12 53:12 330 JENS JUNGMANN 1968 13 55:07 290 ACHIM ZILZ BSG SPK WW-SIEG 1967 14 56:51 320 MARCO MEUER LG HÖHR-GRENZHAUSEN 1971 15 57:51 127 ALEXANDER GERHARD 1967 16 58:38 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 17 59:59 168 MARTIN JEUK WESTERWALD BANK 1970 18 1:01:57 308 GÖSTA BRÖTZ LT MAYEN 1969 19 1:08:23 285 INGO WOHNIG GUCKHEIM 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 47:07 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 50:59 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 3 54:05 201 KERSTIN KÜNKLER 1966 4 1:00:30 406 KATRIN KEGLER HERSCHBACH 1966 5 1:03:58 26 MARTINA BEHNKE RUNNING-TEAM BAD EMS 1966 6 1:04:00 242 TATJANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1963 7 1:08:30 303 ANKE STAUDE RSG SV GEHLERT 1965 8 1:08:56 243 SWETLANA SCHMIDT SF 09 PUDERBACH 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 41:31 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 42:06 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 44:01 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 4 44:07 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 5 44:53 275 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 6 45:51 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 7 45:57 218 ANDRE NEUOTH LT SC SELTERS 1964 8 47:08 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 9 49:50 360 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 10 49:51 222 WENDELIN PETERS HARDTER MÜHLE / T.G. 1963 11 49:55 420 FRANK KÄHLER TEAM OBEREIP 1963 12 50:18 225 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH LÄUFT 1965 13 51:00 385 DIETER SCHALLER 1964 14 51:37 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 15 53:11 316 BERND HERRMANN HUNSRÜCK-MARATHON 1966 16 53:28 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 17 54:50 395 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 18 54:51 413 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 19 55:11 326 WOLFGANG BAUMGÄRTNER MÜNZ LT WESTERWALD 1964 20 55:47 84 STEPHAN CONRADI MEDICON DIERDORF 1964 21 56:09 291 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK 1966 22 56:28 246 GUIDO SCHMIDT LTFSV MERKELBACH 1964 23 57:08 293 MICHAEL FLICKA KOBLENZ 1964 24 57:14 419 STEFAN KLANCIC LINKENBACH 1964 25 58:39 235 BERND SANNERT MAHLBERG 1962 26 58:59 325 OLAF REINECK SC WESTERNOHE 1965 27 59:52 369 HELMUT HOFMANN ALBIGER LAUFTREFF 1963 28 1:00:07 42 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK 1964 29 1:00:27 78 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 30 1:03:59 29 STEFAN BEHNKE RSV-ORANIEN-NASSAU 1964 31 1:04:09 283 KAI UWE WILLEMS VOHLEN 1963 32 1:04:50 74 MATTHIAS BRÖMSEN WESERBERGLAND RUNNER 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 50:24 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 2 1:00:41 244 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 3 1:00:58 231 MARINA RÜFFER-JAHIC WESERBERGLAND RUNNER 1960 4 1:01:37 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 41:06 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 43:14 294 HERBERT GOETH TV-URBAR 1958 3 49:05 569 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 4 49:17 359 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN 1957 5 50:05 414 RALF BLANK LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1961 6 50:06 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 7 50:21 264 JOHANNES SEEMANN MONTABAUR 1960 8 52:43 370 ACHIM GÖRG TUS MOGENDORF 1961 9 52:45 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 10 53:18 415 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 11 57:13 99 GERD DÖRNER WESTERWALD BANK 1960 12 57:17 368 LARS MERSCHER ALTENA SPORT 1959 13 59:01 233 JUAN MANUEL SACRISTAN G. LT FSV MERKELBACH 1957 14 59:49 245 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 15 1:00:23 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 16 1:00:49 388 JÜRGEN SONNTAG 1959 17 1:00:51 306 ROLAND WESCHE LT UNTERMOSEL 1957 18 1:04:39 346 DIETER JUNG SPORTCLUB OPTIMUM 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 51:32 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 2 53:02 380 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 3 54:34 387 CHRISTA MATTHEIS DJK KRANKENHAUS ALT 1956 4 1:01:33 101 KORNELIA DREGER 1955 5 1:01:51 304 GERTRUD STRÖDER TV RANSBACH 1956 6 1:04:11 252 IRMGARD SCHRADER WESERBERGLAND RUNNER 1953 7 1:04:13 52 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 8 1:04:27 314 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 9 1:07:35 238 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 44:55 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 2 48:54 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 49:31 198 REINHOLD KRÄMER TEAM ERDINGER 1954 4 49:38 397 KALBITZER FELDKIRCHEN 1953 5 50:09 249 WOLFGANG SCHNEIDER SV NIEDERERBACH 1955 6 50:09 152 JÜRGEN HEES ASG ALTENKIRCHEN 1954 7 50:46 271 DIETMAR VOGL WESTERWALD BANK 1952 8 51:24 272 KARLHEINZ VOLL TRAUMLÄUFER SU/WW 1956 9 51:53 60 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 10 52:30 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 11 53:37 422 ERICH ROTH SALCHENDORF 1954 12 56:44 372 ULI BEICHLER 1954 13 58:05 386 WALTER NICKOL RSV DAADETAL 1952 14 1:00:52 317 ARMIN BERNHARD LT UNTERMOSEL 1954 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:06:04 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 2 1:11:44 266 MIENTJE SPIJKERMAN LOOPGROEP WAALRE 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 44:04 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 47:21 45 RALF BOSSERT WESTERWALD BANK 1951 3 49:22 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 4 49:43 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 5 52:41 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 6 53:00 381 KARL-HEINZ SCHUH LF 87 VILLMAR 1949 7 54:06 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 8 56:29 321 BERNHARD KURTZE LT HIRZWEILER 1950 9 1:00:16 315 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 10 1:01:49 340 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 11 1:02:14 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 12 1:03:56 156 WOLFGANG HOFMANN POST SV HOLZMINDEN 1949 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:10:42 281 EVA WILCZEK BSG HILDEN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 56:39 169 NORBERT JONAS HB TEAM, RANSBACH-B. 1943 2 57:31 334 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942 3 1:00:08 239 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 4 1:01:41 189 KLAUS KNOCHE UNNAU 1946 5 1:05:59 224 GOTTFRIED PREIDL 1946 6 1:07:57 136 ARTHUR GROß S.G. MÖRSBACH 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 49:08 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 1:00:14 298 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1932 - 1936) 1 1:14:49 363 JOSEF HANZ LT ALPENROD 1935 2 1:17:07 336 OSWALD SCHMIDT LG LANAART-ESTERAU 1934 3 1:31:31 337 OTTO SCHULTES TUS MONTABAUR 1935

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon * 14.00Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:17:46 457 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 | MHK 1 2 1:19:31 550 FREDERIK ORTMANN FC LIEBERANPOOL 1992 | MHK 2 3 1:22:46 475 MICHAEL FATH TCB ALBSTADT 1981 | M35 1 4 1:28:27 27 JÖRN SCHLICHTING LUDWIGSHAFEN 1972 | M40 1 5 1:29:28 527 GERMANO CURAZZA T.REX ZOLDO 1972 | M40 2 6 1:30:29 141 OLAF KÖHLER B. AFTER WORK RUNNER 1971 | M45 1 7 1:31:31 568 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 1 8 1:31:32 474 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 | M45 2 9 1:31:32 562 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 10 1:31:33 498 KLAUS KELTER MANNSCHAFT E.V. 1986 | M30 2 11 1:31:38 424 FABIAN PRELLBERG 1989 | MHK 3 12 1:31:58 531 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 | M50 1 13 1:33:58 471 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 | MHK 4 14 1:34:10 408 WOLFGANG HURTZ 1964 | M50 2 15 1:34:22 508 MICHAEL SEIDEL SCHOWEN UNTERWEGS 1965 | M50 3 16 1:34:36 413 TOMAS KOTULA 1987 | MHK 5 17 1:35:01 478 ANNA KOHL 1992 | WHK 1 18 1:35:06 557 STEFAN KAULBACH NEUNKIRCHEN-SEELSCHE 1963 | M50 4 19 1:35:11 544 TORBATI IPARVIS LG LAACHER SEE 1966 | M50 5 20 1:35:34 472 CHRISTOPH WASCHBÜSCH BAD CAMBERG 1965 | M50 6 21 1:35:52 450 JÖRG WAGNER TM KREUZUNG DREISBA. 1971 | M45 3 22 1:37:05 436 JOACHIM KARBACH SV WEITERSBURG 1961 | M55 1 23 1:37:24 525 OLIVER RIEDEL TSV DIERINGHAUSEN 1979 | M35 2 24 1:37:29 427 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN-RSC U. 1970 | M45 4 25 1:37:44 530 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 5 26 1:37:54 468 STEPHAN SAURBORN X-SPORT KASTELLAUN 1969 | M45 6 27 1:38:21 549 VIKTOR GALAS SSV 1980 | M35 3 28 1:38:45 406 KOLJA LICHTENTHÄLER AACHEN 1991 | MHK 6 29 1:39:12 572 VOLKER BOHR TUS BOOS 1969 | M45 7 30 1:39:16 44 ANNE BEY 1979 | W35 1 31 1:39:20 469 MANUELA SAURBORN X-SPORT KASTELLAUN 1975 | W40 1 32 1:39:21 556 ANDREAS BOMM SV WEITERSBURG 1964 | M50 7 33 1:39:22 536 RALF NORMANN LÖHNBERG 1986 | M30 3 34 1:39:29 566 MICHAEL ROTH LAHNSTEIN | M45 8 35 1:39:36 538 ARNOUT VAN SON LT SIEBENGEBIRGE 1966 | M50 8 36 1:39:39 373 CARSTEN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1986 | M30 4 37 1:40:04 453 BURCHARD OSTERHOLZ TUS WEIBERN 1967 | M45 9 38 1:40:15 473 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 10 39 1:40:32 440 OLAF MEYER SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | M50 9 40 1:40:33 494 ANDREA JUNG SPORTCLUB OPTIMUM 1968 | W45 1 41 1:40:39 554 SIEGFRIED BARDZINSKI LT ALPENROD 1949 | M65 1 42 1:40:53 573 GERT SCHUMANN 1962 | M50 10 43 1:41:01 426 RALPH MEUER MÜNZ LT WESTERWALD 1967 | M45 11 44 1:42:20 423 MARK PRELLBERG KOBLENZ 1984 | M30 5 45 1:42:32 422 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 | M45 12 46 1:42:56 388 ROBERT PERTERMANN LAUFTREFF WESTERWALD 1978 | M35 4 47 1:43:08 537 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 | M50 11 48 1:43:12 428 KLAUS BECKER 1968 | M45 13 49 1:43:32 126 FRANK SCHIWY EINTR.FRANKFURT TRIA 1967 | M45 14 50 1:43:37 433 HEINZ MICHELS SPIRIDON HOCHWALD 1948 | M65 2 51 1:43:49 551 RALF FEY SRL TRIATHLON KOBLEN 1962 | M50 12 52 1:43:59 277 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 | M35 5 53 1:44:02 514 UWE KARSTENS TUS ROßBACH 1960 | M55 2 54 1:44:04 432 ANDREAS ELLNER LA TUS MAYEN 1976 | M40 3 55 1:44:44 455 JASON GREER 1975 | M40 4 56 1:45:37 405 ADAM LICHTENTHÄLER SIEGEN 1991 | MHK 7 57 1:46:02 414 DAVID GROß 1993 | MHK 8 58 1:46:33 439 CHRISTOF BLUMENRÖTHER 1964 | M50 13 59 1:46:38 418 MICHAEL MAY NEUHEUSEL 1960 | M55 3 60 1:46:54 535 STEFAN BECK INTERSPORT HAMMER 1967 | M45 15 61 1:47:06 561 GERD SCHOLZE LT PUDERBACH 1960 | M55 4 62 1:47:10 543 GERHARD VIERBUCHEN SPORTFREUNDE KADENB 1954 | M60 1 63 1:47:11 430 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 | M65 3 64 1:47:21 371 JÖRG DITTRICH HANROTH 1960 | M55 5 65 1:47:36 465 DUNJA KOHLHAAS OPTIMUM 1975 | W40 2 66 1:47:36 499 BJÖRN MEUER 1981 | M35 6 67 1:47:38 447 STEFANIE NOLL WESTERWALD BANK 1965 | W50 1 68 1:48:07 513 DIETER BLÖSEL NEUTERSHAUSEN 1963 | M50 14 69 1:48:09 392 JOCHEN HEPPNER TEAM SONNENTRAUM.NET 1979 | M35 7 70 1:48:25 435 JENS ENGERS DLRG ALTENKIRCHEN 1977 | M35 8 71 1:48:31 533 ECKHARD NIEBISCH 1959 | M55 6 72 1:48:36 553 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 5 73 1:48:59 419 MAGNUS LIEBERT WESTERWALD BANK 1976 | M40 6 74 1:49:15 517 HANS KLÖCKNER TV VALLENDAR 1952 | M60 2 75 1:49:21 477 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 | W40 3 76 1:49:26 532 ANKE WOLF TG NEUSS 1962 | W50 2 77 1:49:36 429 WOLFRAM SCHÄFER ERGO TEAM HATTERT 1954 | M60 3 78 1:49:39 567 GUIDO ESPENLAUB TV GLADBACH 1894 1965 | M50 15 79 1:49:51 560 BETTINA MOCKHAUPT SG WESTERWALD 1972 | W40 4 80 1:50:05 393 FRANK KAISER AUSDAUER SSC MORBACH 1974 | M40 7 81 1:50:46 497 ELENA GRIEGER AACHEN 1987 | WHK 2 82 1:50:47 516 JENS KÖHLER LT SE SELTERS 1972 | M40 8 83 1:50:59 458 MAGDALENE LÖFFLER WALLMEROD 1965 | W50 3 84 1:51:06 402 BERND OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK 1966 | M50 16 85 1:51:09 528 HARALD MÜLLER LLG ST. AUGUSTIN 1967 | M45 16 86 1:51:10 399 SUSANNE HAPP INTERSPORT HAMMER 1968 | W45 2 87 1:51:13 534 THOMAS SCHÜTZ LA TUS MAYEN 1964 | M50 17 88 1:51:30 496 ANNABELLE HEHL MÜSCHENBACH 1979 | W35 2 89 1:51:36 569 RALPH-THOMAS MEYER LEIFHEIT AG 1959 | M55 7 90 1:51:56 555 HELMUT SCHÖNEBERG 1958 | M55 8 91 1:52:11 486 DETLEF JURISCH 1970 | M45 17 92 1:52:19 521 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 4 93 1:52:21 565 THOMAS SCHMIDT WALLMEROD | M45 18 94 1:52:57 446 SABINE WEYAND WESTERWALD BANK 1981 | W35 3 95 1:52:59 541 INGO ZÖLLNER TEAM FRAGN 1956 | M60 4 96 1:53:06 437 BJÖRN BURGHARDT SV OBERSCHELD 1972 | M40 9 97 1:53:24 564 HOLGER MERZ MONTABAUR 1968 | M45 19 98 1:53:57 476 PATRICK WEIMER SV ROT-WEISS HADAMAR 1970 | M45 20 99 1:54:26 505 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 | M60 5 100 1:54:35 482 STEFAN HOLZAPFEL 53773 HENNEF 1960 | M55 9 101 1:54:54 268 STEFAN LÖHR SKICLUB OBERERBACH 1971 | M45 21 102 1:54:59 495 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 22 103 1:55:31 542 DANIEL STAHL TEAM FRAGN 1967 | M45 23 104 1:55:33 86 STEPHAN VOHL ERDINGER ALKOHOLFREI 1963 | M50 18 105 1:55:35 416 GEORG REUTELSTERZ PÄDCHESTRETER WIRGES 1965 | M50 19 106 1:55:35 415 ELIAS REUTELSTERZ PÄDCHESTRETER WIRGES 1999 | MU20 1 107 1:55:52 438 VERENA KEßLER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1978 | W35 4 108 1:55:54 87 JÖRG DIENER STRG 1963 | M50 20 109 1:55:57 386 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 | W35 5 110 1:56:18 485 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF09 1967 | M45 24 111 1:56:33 493 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 | M30 6 112 1:56:55 401 STEFFEN MÜLLER LFT SC SELTERS 1968 | M45 25 113 1:56:57 400 MAXIMILIAN MÜLLER LFT SC SELTERS 1994 | MHK 9 114 1:56:58 448 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 | M60 6 115 1:57:04 523 TOBIAS EXNER KOBLENZ 1983 | M30 7 116 1:57:37 378 ASTRID KREUZER 1971 | W45 3 117 1:57:38 377 ROLAND STEBER 1972 | M40 10 118 1:57:40 552 SARAH GÜRTH DIEZ 1967 | W45 4 119 1:57:43 518 HELMUT GUTHEIL TV VALLENDAR 1946 | M70 1 120 1:57:49 116 MANDY SPARSCHUH TRIABLO DIEFENBACH 1987 | WHK 3 120 1:57:49 382 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 | MHK 10 122 1:58:08 467 HEIDI SALIGER ROT-WEISS HADAMAR 1944 | W70 1 123 1:58:24 466 ANNA PFEIFER 1991 | WHK 4 124 1:58:26 547 EVA GÖRG-ALLER ALLERBANDE MT 1963 | W50 4 125 1:58:43 417 MAURICE WIESMAIER ALTENKIRCHEN 1972 | M40 11 126 1:58:51 59 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 | M60 7 127 1:58:52 412 ALEXANDRA PACUTOVA 1987 | WHK 5 128 1:59:00 571 BIANCA MIKE RSG MONTABAUR 1973 | W40 5 129 1:59:10 558 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 | M50 21 130 1:59:16 559 CHRISTOPH MOCKE HENNEF 1979 | M35 9 131 1:59:29 441 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 | M50 22 132 2:00:06 397 FRANK WEBER WESTERWALD BANK 1970 | M45 26 133 2:00:09 391 FRANK HÖLLER 1962 | M50 23 134 2:01:08 398 PETER GREINER WESTERWALD BANK 1967 | M45 27 135 2:01:15 515 BERTHOLD PFEIFFER DJ ROSENHEIM 1949 | M65 5 136 2:01:22 524 ASTRID STEIL WEITERSBURG 1986 | W30 2 137 2:01:27 480 SONJA HEIDGER MEDDYS LWT KO. / TEA 1966 | W50 5 137 2:01:27 481 MANUELA FROHS MEDDYS LWT KOBLENZ 1971 | W45 5 139 2:01:36 376 AXEL DIELS 1969 | M45 28 140 2:01:49 75 RAINER BELTERMANN TUS ADH WEIDENAU 1965 | M50 24 141 2:02:04 484 OLGA DINTER 1973 | W40 6 142 2:02:05 483 HANS-JÜRGEN DINTER 1972 | M40 12 143 2:02:29 512 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 25 144 2:02:31 520 FRANK FRIEDRICH RSG MONTABAUR 1975 | M40 13 145 2:02:58 456 ARMIN SCHNEIDER ROADRUNNERS 1960 | M55 10 146 2:03:29 404 HANS-JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1951 | M65 6 147 2:03:42 77 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 | W50 6 148 2:04:52 506 VIKTOR BOTH 1982 | M30 8 149 2:05:05 529 GERHARD SCHUG HOTEL NATIONAL 1964 | M50 26 150 2:05:21 546 PHILIPP ALLER ALLERBANDE MT 1994 | MHK 11 150 2:05:21 545 BASTIAN ALLER ALLERBANDE MT 1998 | MU20 2 152 2:05:39 410 FELIX ABRESCH VEREIN 1993 | MHK 12 153 2:06:15 509 THOMAS HOFMANN 1962 | M50 27 154 2:06:36 421 STEPHAN SCHWARZ 1968 | M45 29 155 2:06:37 26 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 | M50 28 156 2:06:46 420 MARIANNE KATLUHN DJK MAYEN 1966 | W50 7 157 2:07:00 462 KEVIN SCHALLENBERG 1990 | MHK 13 158 2:07:17 69 THOMAS HOFFMANN EASYRUNNER 1965 | M50 29 159 2:07:19 503 MARKUS SCHÄFER LIMBACH 1977 | M35 10 160 2:07:56 444 THOMAS SCHRÖDER HÖCHSTENBACH 1979 | M35 11 161 2:08:11 425 BENJAMIN THIEL FSV MERKELBACH 1980 | M35 12 162 2:08:28 522 UWE REICHERT KOWELENZER LUSCHPACK 1962 | M50 30 163 2:08:49 381 TIM DIESTERWEG 1990 | MHK 14 164 2:08:51 434 KLAUDIA FRANKE LG WESTERWALD 1958 | W55 1 165 2:09:02 99 THOMAS RADKE MÜNZ LT WESTERWALD 1968 | M45 30 166 2:09:09 372 ANNE KATRIN KURZAWSKI 1984 | W30 3 167 2:09:12 519 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 6 168 2:09:24 526 KESTER MARZARI TSV DIERINGHAUSEN 1969 | M45 31 169 2:09:29 489 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 7 170 2:09:31 352 SVEN REGNER MCV BAD MARIENBERG 1974 | M40 14 171 2:09:47 407 MARC WEBER ADH WEIDENAU 1976 | M40 15 172 2:10:22 510 MELANIE BRAUN TUS MÜSEN 1974 | W40 7 173 2:10:23 511 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 | W50 8 174 2:11:05 548 RAIMUND ALLER ALLERBANDE MT 1961 | M55 11 175 2:11:11 395 CHRISTIN MATHIAS KOBERN-GONDORF 1986 | W30 4 176 2:13:01 492 SVENJA SCHNEIDER SELBSTHILFEGRUPPE 1990 | WHK 6 177 2:13:13 403 ARNIM SENDLER 1964 | M50 31 178 2:14:30 21 JÖRG ROHRBACH 1966 | M45 32 179 2:14:51 539 ANNETTE WOLF :ANLAUF 1951 | W65 1 180 2:14:52 487 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 | W40 8 181 2:15:04 540 MARLENE STETTNER :ANLAUF 1946 | W70 2 182 2:17:00 500 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 | M55 12 183 2:17:10 19 THOMAS LOOS 1985 | M30 9 184 2:17:11 4 SARAH SCHMIDT 1989 | WHK 7 185 2:18:26 507 CHRISTIAN KESER LG WESTERWALD 1962 | M50 32 186 2:18:50 491 ANLE FRANKEN SELBSTHILFEGRUPPE 1976 | W40 9 187 2:19:39 396 MICHAEL FASEL EINTACHT GUCKHEIM 1961 | M55 13 188 2:20:58 449 TAMMY THOMAE DRK KRANKENH.AK-HAC. 1986 | W30 5 189 2:21:08 463 MIRJAM SCHALLENBERG 1984 | W30 6 190 2:22:28 267 VANESSA SCHMIDT 1991 | WHK 8 191 2:23:23 502 LIDIA RÜHL LT HEMSBACH 1955 | W60 1 192 2:23:39 375 HOLGER TELKE AACHEN 1969 | M45 33 193 2:23:51 360 MELANIE STEIN 1991 | WHK 9 194 2:23:51 442 SABINE SCHNEIDER 1963 | W50 9 195 2:24:47 394 MONIKA DOHN-HOFMANN DRK KRANKENH. ALZEY 1962 | W50 10 196 2:24:48 470 HEIKE JOHANNES DRK KRANKENH.AK-HAC. 1959 | W55 2 197 2:25:06 464 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | W50 11 198 2:25:07 461 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 | W45 7 199 2:25:46 504 ELVIRA WEISS 1961 | W55 3 200 2:25:54 359 DANIEL LIETZ 1987 | MHK 15 201 2:30:27 460 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 | W55 4 202 2:31:47 409 BERND WÜNSCHE WWW.FORT-SCHRITTE.DE 1963 | M50 33 203 2:32:26 54 GABY FRANKE 1965 | W50 12 204 2:33:03 443 JENNY SCHWARZ 1992 | WHK 10 205 2:33:04 390 KIM ESSERS 1996 | WHK 11 206 2:37:26 367 HARTMUT STEIN 1963 | M50 34 207 2:46:07 370 MARC HOHMANN WINDHAGEN 1971 | M45 34 208 2:46:34 411 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 | M55 14 209 2:59:35 570 ANDREAS EGENOLF VFR 1919 LIMBURG 1960 | M55 15 210 3:09:08 347 ELENA BERLIN 1980 | W35 6 210 3:09:08 348 GREGOR BERLIN 1967 | M45 35 210 3:09:08 311 ELIAS WEBER 1978 | M35 13 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 1:55:35 415 ELIAS REUTELSTERZ PÄDCHESTRETER WIRGES 1999 2 2:05:21 545 BASTIAN ALLER ALLERBANDE MT 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 1:35:01 478 ANNA KOHL 1992 2 1:50:46 497 ELENA GRIEGER AACHEN 1987 3 1:57:49 116 MANDY SPARSCHUH TRIABLO DIEFENBACH 1987 4 1:58:24 466 ANNA PFEIFER 1991 5 1:58:52 412 ALEXANDRA PACUTOVA 1987 6 2:13:01 492 SVENJA SCHNEIDER SELBSTHILFEGRUPPE 1990 7 2:17:11 4 SARAH SCHMIDT 1989 8 2:22:28 267 VANESSA SCHMIDT 1991 9 2:23:51 360 MELANIE STEIN 1991 10 2:33:03 443 JENNY SCHWARZ 1992 11 2:33:04 390 KIM ESSERS 1996 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 1:17:46 457 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 2 1:19:31 550 FREDERIK ORTMANN FC LIEBERANPOOL 1992 3 1:31:38 424 FABIAN PRELLBERG 1989 4 1:33:58 471 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 5 1:34:36 413 TOMAS KOTULA 1987 6 1:38:45 406 KOLJA LICHTENTHÄLER AACHEN 1991 7 1:45:37 405 ADAM LICHTENTHÄLER SIEGEN 1991 8 1:46:02 414 DAVID GROß 1993 9 1:56:57 400 MAXIMILIAN MÜLLER LFT SC SELTERS 1994 10 1:57:49 382 SEBASTIAN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1992 11 2:05:21 546 PHILIPP ALLER ALLERBANDE MT 1994 12 2:05:39 410 FELIX ABRESCH VEREIN 1993 13 2:07:00 462 KEVIN SCHALLENBERG 1990 14 2:08:49 381 TIM DIESTERWEG 1990 15 2:25:54 359 DANIEL LIETZ 1987 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 1:31:32 562 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 2:01:22 524 ASTRID STEIL WEITERSBURG 1986 3 2:09:09 372 ANNE KATRIN KURZAWSKI 1984 4 2:11:11 395 CHRISTIN MATHIAS KOBERN-GONDORF 1986 5 2:20:58 449 TAMMY THOMAE DRK KRANKENH.AK-HAC. 1986 6 2:21:08 463 MIRJAM SCHALLENBERG 1984 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 1:31:31 568 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 2 1:31:33 498 KLAUS KELTER MANNSCHAFT E.V. 1986 3 1:39:22 536 RALF NORMANN LÖHNBERG 1986 4 1:39:39 373 CARSTEN HEGEBARTH TRIABLO DIEFENBACH 1986 5 1:42:20 423 MARK PRELLBERG KOBLENZ 1984 6 1:56:33 493 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 7 1:57:04 523 TOBIAS EXNER KOBLENZ 1983 8 2:04:52 506 VIKTOR BOTH 1982 9 2:17:10 19 THOMAS LOOS 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 1:39:16 44 ANNE BEY 1979 2 1:51:30 496 ANNABELLE HEHL MÜSCHENBACH 1979 3 1:52:57 446 SABINE WEYAND WESTERWALD BANK 1981 4 1:55:52 438 VERENA KEßLER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1978 5 1:55:57 386 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 6 3:09:08 347 ELENA BERLIN 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 1:22:46 475 MICHAEL FATH TCB ALBSTADT 1981 2 1:37:24 525 OLIVER RIEDEL TSV DIERINGHAUSEN 1979 3 1:38:21 549 VIKTOR GALAS SSV 1980 4 1:42:56 388 ROBERT PERTERMANN LAUFTREFF WESTERWALD 1978 5 1:43:59 277 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 6 1:47:36 499 BJÖRN MEUER 1981 7 1:48:09 392 JOCHEN HEPPNER TEAM SONNENTRAUM.NET 1979 8 1:48:25 435 JENS ENGERS DLRG ALTENKIRCHEN 1977 9 1:59:16 559 CHRISTOPH MOCKE HENNEF 1979 10 2:07:19 503 MARKUS SCHÄFER LIMBACH 1977 11 2:07:56 444 THOMAS SCHRÖDER HÖCHSTENBACH 1979 12 2:08:11 425 BENJAMIN THIEL FSV MERKELBACH 1980 13 3:09:08 311 ELIAS WEBER 1978 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 1:39:20 469 MANUELA SAURBORN X-SPORT KASTELLAUN 1975 2 1:47:36 465 DUNJA KOHLHAAS OPTIMUM 1975 3 1:49:21 477 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 4 1:49:51 560 BETTINA MOCKHAUPT SG WESTERWALD 1972 5 1:59:00 571 BIANCA MIKE RSG MONTABAUR 1973 6 2:02:04 484 OLGA DINTER 1973 7 2:10:22 510 MELANIE BRAUN TUS MÜSEN 1974 8 2:14:52 487 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 9 2:18:50 491 ANLE FRANKEN SELBSTHILFEGRUPPE 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 1:28:27 27 JÖRN SCHLICHTING LUDWIGSHAFEN 1972 2 1:29:28 527 GERMANO CURAZZA T.REX ZOLDO 1972 3 1:44:04 432 ANDREAS ELLNER LA TUS MAYEN 1976 4 1:44:44 455 JASON GREER 1975 5 1:48:36 553 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 6 1:48:59 419 MAGNUS LIEBERT WESTERWALD BANK 1976 7 1:50:05 393 FRANK KAISER AUSDAUER SSC MORBACH 1974 8 1:50:47 516 JENS KÖHLER LT SE SELTERS 1972 9 1:53:06 437 BJÖRN BURGHARDT SV OBERSCHELD 1972 10 1:57:38 377 ROLAND STEBER 1972 11 1:58:43 417 MAURICE WIESMAIER ALTENKIRCHEN 1972 12 2:02:05 483 HANS-JÜRGEN DINTER 1972 13 2:02:31 520 FRANK FRIEDRICH RSG MONTABAUR 1975 14 2:09:31 352 SVEN REGNER MCV BAD MARIENBERG 1974 15 2:09:47 407 MARC WEBER ADH WEIDENAU 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 1:40:33 494 ANDREA JUNG SPORTCLUB OPTIMUM 1968 2 1:51:10 399 SUSANNE HAPP INTERSPORT HAMMER 1968 3 1:57:37 378 ASTRID KREUZER 1971 4 1:57:40 552 SARAH GÜRTH DIEZ 1967 5 2:01:27 481 MANUELA FROHS MEDDYS LWT KOBLENZ 1971 6 2:09:12 519 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 7 2:25:07 461 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 1:30:29 141 OLAF KÖHLER B. AFTER WORK RUNNER 1971 2 1:31:32 474 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 3 1:35:52 450 JÖRG WAGNER TM KREUZUNG DREISBA. 1971 4 1:37:29 427 IVO BAUMGART LG HSC GAMLEN-RSC U. 1970 5 1:37:44 530 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 6 1:37:54 468 STEPHAN SAURBORN X-SPORT KASTELLAUN 1969 7 1:39:12 572 VOLKER BOHR TUS BOOS 1969 8 1:39:29 566 MICHAEL ROTH LAHNSTEIN 9 1:40:04 453 BURCHARD OSTERHOLZ TUS WEIBERN 1967 10 1:40:15 473 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 11 1:41:01 426 RALPH MEUER MÜNZ LT WESTERWALD 1967 12 1:42:32 422 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 13 1:43:12 428 KLAUS BECKER 1968 14 1:43:32 126 FRANK SCHIWY EINTR.FRANKFURT TRIA 1967 15 1:46:54 535 STEFAN BECK INTERSPORT HAMMER 1967 16 1:51:09 528 HARALD MÜLLER LLG ST. AUGUSTIN 1967 17 1:52:11 486 DETLEF JURISCH 1970 18 1:52:21 565 THOMAS SCHMIDT WALLMEROD 19 1:53:24 564 HOLGER MERZ MONTABAUR 1968 20 1:53:57 476 PATRICK WEIMER SV ROT-WEISS HADAMAR 1970 21 1:54:54 268 STEFAN LÖHR SKICLUB OBERERBACH 1971 22 1:54:59 495 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 23 1:55:31 542 DANIEL STAHL TEAM FRAGN 1967 24 1:56:18 485 OLAF GIEBELER SPVG NIEDERNDORF09 1967 25 1:56:55 401 STEFFEN MÜLLER LFT SC SELTERS 1968 26 2:00:06 397 FRANK WEBER WESTERWALD BANK 1970 27 2:01:08 398 PETER GREINER WESTERWALD BANK 1967 28 2:01:36 376 AXEL DIELS 1969 29 2:06:36 421 STEPHAN SCHWARZ 1968 30 2:09:02 99 THOMAS RADKE MÜNZ LT WESTERWALD 1968 31 2:09:24 526 KESTER MARZARI TSV DIERINGHAUSEN 1969 32 2:14:30 21 JÖRG ROHRBACH 1966 33 2:23:39 375 HOLGER TELKE AACHEN 1969 34 2:46:07 370 MARC HOHMANN WINDHAGEN 1971 35 3:09:08 348 GREGOR BERLIN 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 1:47:38 447 STEFANIE NOLL WESTERWALD BANK 1965 2 1:49:26 532 ANKE WOLF TG NEUSS 1962 3 1:50:59 458 MAGDALENE LÖFFLER WALLMEROD 1965 4 1:58:26 547 EVA GÖRG-ALLER ALLERBANDE MT 1963 5 2:01:27 480 SONJA HEIDGER MEDDYS LWT KO. / TEA 1966 6 2:03:42 77 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 7 2:06:46 420 MARIANNE KATLUHN DJK MAYEN 1966 8 2:10:23 511 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 9 2:23:51 442 SABINE SCHNEIDER 1963 10 2:24:47 394 MONIKA DOHN-HOFMANN DRK KRANKENH. ALZEY 1962 11 2:25:06 464 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 12 2:32:26 54 GABY FRANKE 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 1:31:58 531 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 2 1:34:10 408 WOLFGANG HURTZ 1964 3 1:34:22 508 MICHAEL SEIDEL SCHOWEN UNTERWEGS 1965 4 1:35:06 557 STEFAN KAULBACH NEUNKIRCHEN-SEELSCHE 1963 5 1:35:11 544 TORBATI IPARVIS LG LAACHER SEE 1966 6 1:35:34 472 CHRISTOPH WASCHBÜSCH BAD CAMBERG 1965 7 1:39:21 556 ANDREAS BOMM SV WEITERSBURG 1964 8 1:39:36 538 ARNOUT VAN SON LT SIEBENGEBIRGE 1966 9 1:40:32 440 OLAF MEYER SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 10 1:40:53 573 GERT SCHUMANN 1962 11 1:43:08 537 RUDOLF DREESBACH LT SIEBENGEBIRGE 1966 12 1:43:49 551 RALF FEY SRL TRIATHLON KOBLEN 1962 13 1:46:33 439 CHRISTOF BLUMENRÖTHER 1964 14 1:48:07 513 DIETER BLÖSEL NEUTERSHAUSEN 1963 15 1:49:39 567 GUIDO ESPENLAUB TV GLADBACH 1894 1965 16 1:51:06 402 BERND OCHSENBRÜCHER WESTERWALD BANK 1966 17 1:51:13 534 THOMAS SCHÜTZ LA TUS MAYEN 1964 18 1:55:33 86 STEPHAN VOHL ERDINGER ALKOHOLFREI 1963 19 1:55:35 416 GEORG REUTELSTERZ PÄDCHESTRETER WIRGES 1965 20 1:55:54 87 JÖRG DIENER STRG 1963 21 1:59:10 558 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 22 1:59:29 441 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 23 2:00:09 391 FRANK HÖLLER 1962 24 2:01:49 75 RAINER BELTERMANN TUS ADH WEIDENAU 1965 25 2:02:29 512 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 26 2:05:05 529 GERHARD SCHUG HOTEL NATIONAL 1964 27 2:06:15 509 THOMAS HOFMANN 1962 28 2:06:37 26 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 29 2:07:17 69 THOMAS HOFFMANN EASYRUNNER 1965 30 2:08:28 522 UWE REICHERT KOWELENZER LUSCHPACK 1962 31 2:13:13 403 ARNIM SENDLER 1964 32 2:18:26 507 CHRISTIAN KESER LG WESTERWALD 1962 33 2:31:47 409 BERND WÜNSCHE WWW.FORT-SCHRITTE.DE 1963 34 2:37:26 367 HARTMUT STEIN 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 2:08:51 434 KLAUDIA FRANKE LG WESTERWALD 1958 2 2:24:48 470 HEIKE JOHANNES DRK KRANKENH.AK-HAC. 1959 3 2:25:46 504 ELVIRA WEISS 1961 4 2:30:27 460 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 1:37:05 436 JOACHIM KARBACH SV WEITERSBURG 1961 2 1:44:02 514 UWE KARSTENS TUS ROßBACH 1960 3 1:46:38 418 MICHAEL MAY NEUHEUSEL 1960 4 1:47:06 561 GERD SCHOLZE LT PUDERBACH 1960 5 1:47:21 371 JÖRG DITTRICH HANROTH 1960 6 1:48:31 533 ECKHARD NIEBISCH 1959 7 1:51:36 569 RALPH-THOMAS MEYER LEIFHEIT AG 1959 8 1:51:56 555 HELMUT SCHÖNEBERG 1958 9 1:54:35 482 STEFAN HOLZAPFEL 53773 HENNEF 1960 10 2:02:58 456 ARMIN SCHNEIDER ROADRUNNERS 1960 11 2:11:05 548 RAIMUND ALLER ALLERBANDE MT 1961 12 2:17:00 500 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 13 2:19:39 396 MICHAEL FASEL EINTACHT GUCKHEIM 1961 14 2:46:34 411 JÜRGEN GRANDE TG CAMBERG 1958 15 2:59:35 570 ANDREAS EGENOLF VFR 1919 LIMBURG 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 2:23:23 502 LIDIA RÜHL LT HEMSBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 1:47:10 543 GERHARD VIERBUCHEN SPORTFREUNDE KADENB 1954 2 1:49:15 517 HANS KLÖCKNER TV VALLENDAR 1952 3 1:49:36 429 WOLFRAM SCHÄFER ERGO TEAM HATTERT 1954 4 1:52:59 541 INGO ZÖLLNER TEAM FRAGN 1956 5 1:54:26 505 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 6 1:56:58 448 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 7 1:58:51 59 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 2:14:51 539 ANNETTE WOLF :ANLAUF 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 1:40:39 554 SIEGFRIED BARDZINSKI LT ALPENROD 1949 2 1:43:37 433 HEINZ MICHELS SPIRIDON HOCHWALD 1948 3 1:47:11 430 INGOLF ROSENTHAL SV ROT-WEIß HADAMAR 1951 4 1:52:19 521 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 5 2:01:15 515 BERTHOLD PFEIFFER DJ ROSENHEIM 1949 6 2:03:29 404 HANS-JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1951 7 2:09:29 489 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:58:08 467 HEIDI SALIGER ROT-WEISS HADAMAR 1944 2 2:15:04 540 MARLENE STETTNER :ANLAUF 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 1:57:43 518 HELMUT GUTHEIL TV VALLENDAR 1946

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Marathon

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:45:23 105 SEBASTIAN LEINS OPTIMUM AK 1982 | M30 1 2 2:56:00 92 DIETER METZ TRIA DSW DARMSTADT 1967 | M45 1 3 2:57:38 81 MICHAEL CHALUPSKY TSG 78 HEIDELBERG 1983 | M30 2 4 2:57:51 84 MAIK STAUDINGER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1985 | M30 3 5 3:03:50 78 HEIKO SPITZHORN SRL TRIATHL. KOBLENZ 1968 | M45 2 6 3:05:17 68 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 | M45 3 7 3:06:52 104 MAXIMILIAN HIRSCH 1992 | MHK 1 8 3:13:38 25 BERND DETHIER SV FISCHBACH 1912 1968 | M45 4 9 3:13:46 133 THOMAS WAGNER LT HANAU/BRUCHKÖBEL 1966 | M50 1 10 3:18:55 35 SEBASTIAN KLÖCKNER 1981 | M35 1 11 3:20:44 126 ROLAND MÜLLER INTERSPORT HAMMER 1966 | M50 2 12 3:20:45 93 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 | M30 4 13 3:21:11 116 HOLGER NICKOLAUS VFL OBERBIEBER-TT 1965 | M50 3 14 3:21:43 61 CHRISTIAN CONRADI 1988 | MHK 2 15 3:22:21 27 STEFAN SCHULZE NISTERBERG 1990 | MHK 3 16 3:25:21 85 CLAUS PIETSCHMANN M RUNNING 1970 | M45 5 17 3:25:32 88 HEIKO STEIN ERDINGER ALKOHOLFREI 1967 | M45 6 18 3:27:09 129 DIRK KREMER SRL TRIA KOBLENZ 1967 | M45 7 19 3:27:13 58 STEPHAN BAUMANN ERDINGER ALKOHOLFREI 1965 | M50 4 20 3:27:36 100 JÖRG WIESER TUS DIETKIRCHEN 1978 | M35 2 21 3:30:51 101 SASCHA PAULUS HUNSRÜCK-MARATHON 1982 | M30 5 22 3:30:59 96 CHRISTIAN HANNAPPEL TUS WALLMEROD 1968 | M45 8 23 3:34:31 80 HEINZ-WERNER KRÖMER 1. FC SPICH LT 1959 | M55 1 24 3:36:49 12 MARIO GROß LT ALPENROD LOCH. N. 1973 | M40 1 25 3:37:48 22 ERBASARAN BEYTULLAH LT LG SELTERS 1966 | M50 5 26 3:40:12 106 EVA HOTZLER NEUWIED 1984 | W30 1 27 3:40:19 110 THOMAS RAMB BERUFS-FW WIESBADEN 1964 | M50 6 28 3:40:32 51 REIMO FLEGEL TV EICHEN 1966 | M50 7 29 3:40:36 48 CHRISTIAN WESTPHALEN LT EINFELD 1966 | M50 8 30 3:41:02 15 OLIVER NINK ULTRATEAM GÜCKINGEN 1969 | M45 9 31 3:41:08 120 DOMINIC DEURER VALLENDAR 1979 | M35 3 32 3:41:10 118 MARC GREWE UNION BIESFELD TRIA. 1971 | M45 10 33 3:41:12 62 ANDREAS BARWIG DRK KRANKENH. ALZEY 1975 | M40 2 34 3:41:57 115 STEFAN FLÖGEL 1971 | M45 11 35 3:43:20 44 DANIEL FUNKEN :ANLAUF SIEGEN 1980 | M35 4 36 3:43:45 122 MATTHIAS LAUPICHLER TV NIEDERBIEBER 1995 | MHK 4 37 3:43:54 41 GUNNAR ZAB LF TRILLS 09 1970 | M45 12 38 3:44:58 64 STEFAN KLOFT HACHENBURG 1981 | M35 5 39 3:44:59 103 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 13 40 3:45:24 56 SVEN SCHWEITZER 1980 | M35 6 41 3:45:36 134 MARKUS FISCHER FRANKFURTER JUNGS 1966 | M50 9 42 3:46:26 28 ULI PATZKE 1973 | W40 1 43 3:48:07 13 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KO. / TEA 1972 | M40 3 44 3:48:59 24 JOERG GEIS SC OBERLAHN 1971 | M45 14 45 3:49:07 33 INGOLF SATTLER SC OBERLAHN 1972 | M40 4 46 3:50:30 127 HERBERT ADAMS LG MÖRFELDEN-WALLD. 1955 | M60 1 47 3:50:40 20 KERSTIN CONRAD ERDINGER ALKOHOLFREI 1971 | W45 1 48 3:51:01 83 RAINER HEFTER TSV KEILBERG 1966 | M50 10 49 3:52:33 21 ACHIM CONRAD ERDINGER ALKOHOLFREI 1966 | M50 11 50 3:53:35 9 CHRISTOF KADLETZ TG CAMBERG 1966 | M50 12 51 3:54:47 98 ALEXANDRA WILSDORFF LG MEULENWALD FÖHREN 1975 | W40 2 51 3:54:47 121 BIRTHE HILMES LG MEULENWALD FÖHREN 1973 | W40 2 53 3:54:55 135 HOLGER BOLLER PRO SPORT SCHNEIDER 1970 | M45 15 54 3:55:43 70 LARS EBERT SCHWARZENBERG 1971 | M45 16 55 3:55:51 79 NORBERT HOFFMANN SC SELTERS 1939 | M75 1 56 3:58:58 114 FRANK PRANGENBERG RHEINHÖHENLAUF 1970 | M45 17 57 4:02:23 132 JASMIN SAHL SRL TRIA KOBLENZ 1980 | W35 1 58 4:02:46 38 GERARDO COSANO REINERS 1973 | M40 5 59 4:02:49 119 MATHIAS JÄGER SC ELSENFELD 1951 | M65 1 60 4:03:54 91 RAINER GARBURG TEAM HIMMELSSTÜRMER 1967 | M45 18 61 4:06:40 75 INA WEBER 1963 | W50 1 62 4:08:23 112 GEORG STEDEN 1963 | M50 13 62 4:08:23 67 MICHAEL WIESNER LG ULTRALAUF/LIMBURG 1965 | M50 13 64 4:09:02 130 YANNIC GREBE NEITERSEN 2000 | MU20 1 65 4:09:46 128 JOSEF RYSTWEJ LOCHUM 1967 | M45 19 66 4:10:43 77 THOMAS GAß LT FEG HERBORN 1962 | M50 15 67 4:11:34 23 DR. WOLFGANG GICKLER LAHNSTEIN 1959 | M55 2 68 4:12:17 11 VOLKER SPANIER DUV 1959 | M55 3 69 4:12:51 60 RUDI SCHMIDT TUS 05 QUETTINGEN 1952 | M60 2 70 4:16:02 124 HANS-ULRICH GABRIEL LAUFEN GEGEN LEIDEN 1959 | M55 4 70 4:16:02 125 SONJA GABRIEL 1993 | WHK 1 72 4:18:04 73 ANKE FLOHR 1968 | W45 2 72 4:18:04 74 ANKE EICHELHARDT 1969 | W45 2 74 4:18:54 82 GERT GUNS SCHWETZINGEN 1976 | M40 6 75 4:18:59 65 FRANK BEHRENDT LC 80 GOLDSTADT 1972 | M40 7 76 4:19:00 66 BRIGITTE HOLL TUS HACHENBURG 1963 | W50 2 77 4:22:34 30 FRANK HAUBRICH SVS EMMERZHAUSEN 1970 | M45 20 78 4:24:17 111 SILVIA KRATZHELLER ROT-WEISS HADAMAR 1962 | W50 3 79 4:24:41 123 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 | M65 2 80 4:25:08 10 RANDY PÜTTMANN CRAZY ROAD RUNNER 1974 | M40 8 81 4:26:24 102 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | M40 9 82 4:26:59 117 WOLFGANG RÜHL LT HEMSBACH 1954 | M60 3 83 4:27:07 109 BARBARA SCHNEIDER KUNDERT 1971 | W45 4 84 4:30:01 131 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 16 85 4:31:33 31 HANS DAMM LT NEU-ISENBURG 1950 | M65 3 86 4:32:55 14 SVEN MAUBACH 1974 | M40 10 87 4:35:21 72 FRIEDHELM HOFMANN HUNSRÜCK MARATHON 1965 | M50 17 88 4:36:07 2 MARKUS ROTHENBAECHER DERTOURISTIK FFM 1970 | M45 21 89 4:40:05 8 SYLVIA LEINWEBER 1976 | W40 4 90 4:40:26 94 HERMANN JOSEF ORTH TV HOFFNUNGSTHAL 1950 | M65 4 91 4:42:20 108 PETRA ROCKENSÜß SC WISSEN 1971 | W45 5 91 4:42:20 107 FRANK ROCKENSÜß FFW HAIGER RODENBACH 1969 | M45 22 93 4:44:20 87 ALEXANDER ZIEGLER 1989 | MHK 5 94 4:48:14 37 BEATE BIENICKE 1968 | W45 6 95 4:48:23 53 DOMINIK BALDUS SG NEUHÄUSEL 1980 | M35 7 96 4:49:06 50 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 18 97 4:49:22 63 THOMAS REITER LAUFTREFF ALBIG 1962 | M50 19 98 4:50:06 76 ELKE SCHULD LAUFTREFF ALBIG 1964 | W50 4 99 4:50:16 99 UDO PREETZ 100MC / DUV 1951 | M65 5 100 4:52:08 45 ELKE BÜRGEL WILNSDORF 1968 | W45 7 101 4:54:36 34 PETER HOLL LT ALPENROD LOCH. N. 1960 | M55 5 102 4:55:15 18 DORIS WEILER MIRKO`S RUNNING TEAM 1965 | W50 5 103 4:55:16 19 HORST WEILER MIRKO`S RUNNING TEAM 1965 | M50 20 104 4:55:57 90 STEFAN WÖRSDÖRFER TV REFRATH 1961 | M55 6 105 4:57:08 69 ROBERT ANDRE GAGNON 1945 | M70 1 106 4:58:26 59 GERD JUNKER 100 MARATHON CLUB 1956 | M60 4 107 5:05:02 71 GERHARD NEIDERT MT MELSUNGEN 1953 | M60 5 108 5:05:09 6 KORINNA BEUERMANN TEAM CAMERONE 1977 | W35 2 109 5:05:11 5 UDO FÖRSTER TEAM CAMERONE 1965 | M50 21 110 5:10:18 54 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 | M60 6 111 5:12:16 95 STEFANIE SCHWARZ LICH 1986 | W30 2 112 5:12:17 97 INGA PREUSSER-BRANDT TV DAUBORN 1971 | W45 8 113 5:17:22 89 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940 | M75 2 114 5:27:40 1 PAUL SPIJKERMAN LOOPGROEP WAALRE 1950 | M65 6 115 5:34:01 26 WIEK TILLEMAN LOOPGROEP WAALRE 1950 | M65 7 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 4:09:02 130 YANNIC GREBE NEITERSEN 2000 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 4:16:02 125 SONJA GABRIEL 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 3:06:52 104 MAXIMILIAN HIRSCH 1992 2 3:21:43 61 CHRISTIAN CONRADI 1988 3 3:22:21 27 STEFAN SCHULZE NISTERBERG 1990 4 3:43:45 122 MATTHIAS LAUPICHLER TV NIEDERBIEBER 1995 5 4:44:20 87 ALEXANDER ZIEGLER 1989 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 3:40:12 106 EVA HOTZLER NEUWIED 1984 2 5:12:16 95 STEFANIE SCHWARZ LICH 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 2:45:23 105 SEBASTIAN LEINS OPTIMUM AK 1982 2 2:57:38 81 MICHAEL CHALUPSKY TSG 78 HEIDELBERG 1983 3 2:57:51 84 MAIK STAUDINGER SRL TRIATHL. KOBLENZ 1985 4 3:20:45 93 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 5 3:30:51 101 SASCHA PAULUS HUNSRÜCK-MARATHON 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 4:02:23 132 JASMIN SAHL SRL TRIA KOBLENZ 1980 2 5:05:09 6 KORINNA BEUERMANN TEAM CAMERONE 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 3:18:55 35 SEBASTIAN KLÖCKNER 1981 2 3:27:36 100 JÖRG WIESER TUS DIETKIRCHEN 1978 3 3:41:08 120 DOMINIC DEURER VALLENDAR 1979 4 3:43:20 44 DANIEL FUNKEN :ANLAUF SIEGEN 1980 5 3:44:58 64 STEFAN KLOFT HACHENBURG 1981 6 3:45:24 56 SVEN SCHWEITZER 1980 7 4:48:23 53 DOMINIK BALDUS SG NEUHÄUSEL 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 3:46:26 28 ULI PATZKE 1973 2 3:54:47 98 ALEXANDRA WILSDORFF LG MEULENWALD FÖHREN 1975 2 3:54:47 121 BIRTHE HILMES LG MEULENWALD FÖHREN 1973 4 4:40:05 8 SYLVIA LEINWEBER 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 3:36:49 12 MARIO GROß LT ALPENROD LOCH. N. 1973 2 3:41:12 62 ANDREAS BARWIG DRK KRANKENH. ALZEY 1975 3 3:48:07 13 OLLI MICHAELIS MEDDYS LWT KO. / TEA 1972 4 3:49:07 33 INGOLF SATTLER SC OBERLAHN 1972 5 4:02:46 38 GERARDO COSANO REINERS 1973 6 4:18:54 82 GERT GUNS SCHWETZINGEN 1976 7 4:18:59 65 FRANK BEHRENDT LC 80 GOLDSTADT 1972 8 4:25:08 10 RANDY PÜTTMANN CRAZY ROAD RUNNER 1974 9 4:26:24 102 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 10 4:32:55 14 SVEN MAUBACH 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 3:50:40 20 KERSTIN CONRAD ERDINGER ALKOHOLFREI 1971 2 4:18:04 73 ANKE FLOHR 1968 2 4:18:04 74 ANKE EICHELHARDT 1969 4 4:27:07 109 BARBARA SCHNEIDER KUNDERT 1971 5 4:42:20 108 PETRA ROCKENSÜß SC WISSEN 1971 6 4:48:14 37 BEATE BIENICKE 1968 7 4:52:08 45 ELKE BÜRGEL WILNSDORF 1968 8 5:12:17 97 INGA PREUSSER-BRANDT TV DAUBORN 1971 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 2:56:00 92 DIETER METZ TRIA DSW DARMSTADT 1967 2 3:03:50 78 HEIKO SPITZHORN SRL TRIATHL. KOBLENZ 1968 3 3:05:17 68 ALEXANDER ICKENROTH SRL TRIATHL. KOBLENZ 1969 4 3:13:38 25 BERND DETHIER SV FISCHBACH 1912 1968 5 3:25:21 85 CLAUS PIETSCHMANN M RUNNING 1970 6 3:25:32 88 HEIKO STEIN ERDINGER ALKOHOLFREI 1967 7 3:27:09 129 DIRK KREMER SRL TRIA KOBLENZ 1967 8 3:30:59 96 CHRISTIAN HANNAPPEL TUS WALLMEROD 1968 9 3:41:02 15 OLIVER NINK ULTRATEAM GÜCKINGEN 1969 10 3:41:10 118 MARC GREWE UNION BIESFELD TRIA. 1971 11 3:41:57 115 STEFAN FLÖGEL 1971 12 3:43:54 41 GUNNAR ZAB LF TRILLS 09 1970 13 3:44:59 103 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 14 3:48:59 24 JOERG GEIS SC OBERLAHN 1971 15 3:54:55 135 HOLGER BOLLER PRO SPORT SCHNEIDER 1970 16 3:55:43 70 LARS EBERT SCHWARZENBERG 1971 17 3:58:58 114 FRANK PRANGENBERG RHEINHÖHENLAUF 1970 18 4:03:54 91 RAINER GARBURG TEAM HIMMELSSTÜRMER 1967 19 4:09:46 128 JOSEF RYSTWEJ LOCHUM 1967 20 4:22:34 30 FRANK HAUBRICH SVS EMMERZHAUSEN 1970 21 4:36:07 2 MARKUS ROTHENBAECHER DERTOURISTIK FFM 1970 22 4:42:20 107 FRANK ROCKENSÜß FFW HAIGER RODENBACH 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 4:06:40 75 INA WEBER 1963 2 4:19:00 66 BRIGITTE HOLL TUS HACHENBURG 1963 3 4:24:17 111 SILVIA KRATZHELLER ROT-WEISS HADAMAR 1962 4 4:50:06 76 ELKE SCHULD LAUFTREFF ALBIG 1964 5 4:55:15 18 DORIS WEILER MIRKO`S RUNNING TEAM 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 3:13:46 133 THOMAS WAGNER LT HANAU/BRUCHKÖBEL 1966 2 3:20:44 126 ROLAND MÜLLER INTERSPORT HAMMER 1966 3 3:21:11 116 HOLGER NICKOLAUS VFL OBERBIEBER-TT 1965 4 3:27:13 58 STEPHAN BAUMANN ERDINGER ALKOHOLFREI 1965 5 3:37:48 22 ERBASARAN BEYTULLAH LT LG SELTERS 1966 6 3:40:19 110 THOMAS RAMB BERUFS-FW WIESBADEN 1964 7 3:40:32 51 REIMO FLEGEL TV EICHEN 1966 8 3:40:36 48 CHRISTIAN WESTPHALEN LT EINFELD 1966 9 3:45:36 134 MARKUS FISCHER FRANKFURTER JUNGS 1966 10 3:51:01 83 RAINER HEFTER TSV KEILBERG 1966 11 3:52:33 21 ACHIM CONRAD ERDINGER ALKOHOLFREI 1966 12 3:53:35 9 CHRISTOF KADLETZ TG CAMBERG 1966 13 4:08:23 112 GEORG STEDEN 1963 13 4:08:23 67 MICHAEL WIESNER LG ULTRALAUF/LIMBURG 1965 15 4:10:43 77 THOMAS GAß LT FEG HERBORN 1962 16 4:30:01 131 SIEGMAR SENDZIK 1962 17 4:35:21 72 FRIEDHELM HOFMANN HUNSRÜCK MARATHON 1965 18 4:49:06 50 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 19 4:49:22 63 THOMAS REITER LAUFTREFF ALBIG 1962 20 4:55:16 19 HORST WEILER MIRKO`S RUNNING TEAM 1965 21 5:05:11 5 UDO FÖRSTER TEAM CAMERONE 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 3:34:31 80 HEINZ-WERNER KRÖMER 1. FC SPICH LT 1959 2 4:11:34 23 DR. WOLFGANG GICKLER LAHNSTEIN 1959 3 4:12:17 11 VOLKER SPANIER DUV 1959 4 4:16:02 124 HANS-ULRICH GABRIEL LAUFEN GEGEN LEIDEN 1959 5 4:54:36 34 PETER HOLL LT ALPENROD LOCH. N. 1960 6 4:55:57 90 STEFAN WÖRSDÖRFER TV REFRATH 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 3:50:30 127 HERBERT ADAMS LG MÖRFELDEN-WALLD. 1955 2 4:12:51 60 RUDI SCHMIDT TUS 05 QUETTINGEN 1952 3 4:26:59 117 WOLFGANG RÜHL LT HEMSBACH 1954 4 4:58:26 59 GERD JUNKER 100 MARATHON CLUB 1956 5 5:05:02 71 GERHARD NEIDERT MT MELSUNGEN 1953 6 5:10:18 54 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 4:02:49 119 MATHIAS JÄGER SC ELSENFELD 1951 2 4:24:41 123 HERMANN METZLER DAV SIEGEN 1950 3 4:31:33 31 HANS DAMM LT NEU-ISENBURG 1950 4 4:40:26 94 HERMANN JOSEF ORTH TV HOFFNUNGSTHAL 1950 5 4:50:16 99 UDO PREETZ 100MC / DUV 1951 6 5:27:40 1 PAUL SPIJKERMAN LOOPGROEP WAALRE 1950 7 5:34:01 26 WIEK TILLEMAN LOOPGROEP WAALRE 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 4:57:08 69 ROBERT ANDRE GAGNON 1945 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 3:55:51 79 NORBERT HOFFMANN SC SELTERS 1939 2 5:17:22 89 HELMUT STEINER SV RW WILLMENROD 1940

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> !! 22.10.2016 HTS-Tunnellauf * 10. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016 !!