30. HERDORFER STADTLAUF * 12.03.2016

1. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: DJK Herdorf

Die nächsten CUP-Termine
  • 23.04. Kirchen
  • 14.05. Deuz
  • 18.06. Mudersbach
  • 08.07. Molzberg
  • 20.08. Friesenhagen
  • 03.09. Wilnsdorf
  • 01.10. Wissen
  • 15.10. Hachenburg
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Schüler/innen 500/1000m * ab 15.00 Uhr

Schülerinnen WU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:46 921 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 1 2 1:47 896 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 2 3 1:53 841 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 3 4 1:57 812 MALIN LAMBRECHT TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 4 5 2:09 876 JULE VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2007 | W9 5 6 2:19 914 MARTA VERONSE DJK BETZDORF 2008 | W8 1 7 2:21 912 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 | W9 6 8 2:22 823 LETIZIA WITZENHAUSEN TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W8 2 9 2:23 820 MELINA WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W8 3 10 2:23 811 LINA BÜGEMANNSKEMPER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 7 11 2:25 929 DASCHA KOWALEW DJK BETZDORF 2009 | W7 1 12 2:27 842 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W7 2 13 2:28 840 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W7 3 14 2:31 891 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 | W8 4 15 2:33 904 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | W7 4 16 2:37 913 FILINE WAGNER DJK BETZDORF 2009 | W7 5 17 2:39 874 LARA SCHNOCK DJK HERDORF 2010 | W7 6 18 2:40 867 ZOE PAGE DJK HERDORF 2010 | W7 7 19 2:41 900 MILA STAROSTA DJK BETZDORF 2008 | W8 5 20 2:49 859 EMMA GÖLDNER DJK HERDORF 2010 | W7 8

Schüler MU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:46 920 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 | M9 1 2 1:48 919 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 2 3 1:50 905 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 3 4 1:54 911 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M9 4 5 1:55 860 LENNART JAHN DJK HERDORF 2007 | M9 5 6 2:00 890 KOLJA RÜB TUS WALLMENROD 2008 | M8 1 7 2:01 866 VAL PAGE DJK HERDORF 2007 | M9 6 8 2:01 923 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 | M7 1 9 2:03 910 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 2 10 2:03 903 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 3 11 2:07 909 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M8 4 12 2:07 924 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 | M7 2 13 2:10 907 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 | M7 3 14 2:11 894 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 5 15 2:12 814 TITUS KOLB TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 6 16 2:17 815 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 7 17 2:18 837 FLORIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2009 | M7 4 18 2:20 822 BEN WILSMANN TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 8 19 2:22 857 PHIL ALEßIO DJK HERDORF 2008 | M8 9 20 2:30 922 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M9 7 21 2:30 870 NEAL SCHLECHTRIEMEN DJK HERDORF 2009 | M7 5 22 2:33 918 TOM BECHER DJK BETZDORF 2009 | M7 6 23 2:34 858 FELIX ERMERT DJK HERDORF 2007 | M9 8 24 2:36 884 MAXIM WLASOW SG WENDEN 2009 | M7 7 25 2:39 873 FIN SCHNOCK DJK HERDORF 2008 | M8 10 26 2:41 813 LINUS VITZ TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | M9 9 27 2:43 826 FIN-LOIUS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M7 8 28 2:44 862 LUIS MÖLLER DJK HERDORF 2010 | M7 9 29 2:48 887 PHILIPP NOAH FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 2010 | M7 10 30 2:50 856 MATIS ALEßIO DJK HERDORF 2010 | M7 11 31 2:54 863 BEN NEUMANN DJK HERDORF 2010 | M7 12

Schülerinnen WU12,WU14,WU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:34 834 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 2 3:35 926 LEA SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 | W14 2 3 3:37 916 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | W15 1 4 3:45 832 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 3 5 3:46 934 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W12 1 6 3:47 879 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 4 7 3:47 882 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | W15 2 8 3:48 930 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W12 2 9 3:49 835 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 1 10 3:54 927 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2005 | W11 1 11 3:59 830 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 12 4:01 883 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 2 13 4:02 885 MAJA WUTTKE SG WENDEN 2005 | W11 3 14 4:05 915 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W12 3 15 4:06 843 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 16 4:07 848 CHARLOTTE CANDRIX LG WESTERWALD/TUS H. 2004 | W12 4 17 4:08 844 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 18 4:09 854 VANESSA ROMMEL LG WESTERWALD/TUS H. 2003 | W13 4 19 4:10 902 AYLEEN BRETTHAUSER SG WENDEN 2004 | W12 5 20 4:10 853 MELINDA RABSCH LG WESTERWALD/TUS H. 2005 | W11 4 21 4:11 805 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 5 22 4:12 810 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W10 2 23 4:12 829 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 3 24 4:15 851 CHARLOTTE FRANK LG WESTERWALD/TUS H. 2002 | W14 5 25 4:18 845 LEYLA ALTAY LG WESTERWALD/TUS H. 2005 | W11 6 26 4:20 864 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 | W11 7 27 4:24 871 HELENA SCHLOSSER DJK HERDORF 2003 | W13 5 28 4:25 895 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W11 8 29 4:28 875 JULIA STINNER DJK HERDORF 2003 | W13 6 30 4:28 937 JOANA KREUZBERG RSV DAADETAL 2003 | W13 7 31 4:31 846 JANA BAUM LG WESTERWALD/TUS H. 2005 | W11 9 32 4:31 824 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 8 33 4:32 836 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 10 34 4:33 865 LIV PAGE DJK HERDORF 2005 | W11 11 35 4:36 933 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 | W10 3 36 4:41 828 ANGELINA DAUB ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 4 37 4:42 901 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 12 38 4:44 892 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 13 39 4:52 847 LENJA BAUM LG WESTERWALD/TUS H. 2006 | W10 5 40 5:18 897 ISABELLA GRÄBENER CLV SIEGERLAND 2006 | W10 6 41 8:40 807 POLLY KOLB TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 14

Schüler MU12,MU14,MU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:13 852 DAVID LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2001 | M15 1 2 3:28 869 BEN SANNA DJK HERDORF 2001 | M15 2 3 3:33 855 JAKOB UTSCH LG WESTERWALD/TUS H. 2002 | M14 1 4 3:34 886 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 | M14 2 5 3:37 850 TOBI MAX DZIUBA LG WESTERWALD/TUS H. 2001 | M15 3 6 3:38 801 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 3 7 3:43 931 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 1 8 3:47 906 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 1 9 3:49 925 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 | M11 1 10 3:51 899 COLIN LIMPER BOXCLUB HERDORF 2002 | M14 4 11 3:52 936 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 2 12 3:54 849 JULIAN CRAMER LG WESTERWALD/TUS H. 2002 | M14 5 13 3:55 802 FREDERIC LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 6 14 3:58 917 BEN JUSTUS BUCHNER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2004 | M12 2 15 4:02 893 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 3 16 4:06 898 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M10 1 17 4:07 881 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 3 18 4:08 880 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 | M12 4 19 4:10 908 CHRIS KONRAD VIERTEL VFL WEHBACH 2004 | M12 5 20 4:11 932 MAX SCHEEL RSV DAADETAL 2001 | M15 4 21 4:12 928 NIKITA KOWALEW DJK BETZDORF 2006 | M10 2 22 4:14 804 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 4 23 4:17 872 MATTI SCHNEIDER DJK HERDORF 2003 | M13 2 24 4:18 861 NIKLAS JUNG DJK HERDORF 2003 | M13 3 25 4:19 839 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 3 26 4:20 889 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 | M13 4 27 4:21 806 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 5 28 4:22 868 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 | M12 6 29 4:24 838 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 4 30 4:28 935 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M10 5 31 4:29 825 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 6 32 4:31 833 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M12 7 33 4:51 878 TOM WIRTHEN DJK HERDORF 2006 | M10 6 34 4:52 831 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 7 35 5:05 808 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | M10 7 36 5:53 827 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 8

500m

>>> KLASSE: KINDER W7 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 2:25 929 DASCHA KOWALEW DJK BETZDORF 2009 2 2:27 842 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 3 2:28 840 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 4 2:33 904 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 5 2:37 913 FILINE WAGNER DJK BETZDORF 2009 6 2:39 874 LARA SCHNOCK DJK HERDORF 2010 7 2:40 867 ZOE PAGE DJK HERDORF 2010 8 2:49 859 EMMA GÖLDNER DJK HERDORF 2010 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008) 1 2:19 914 MARTA VERONSE DJK BETZDORF 2008 2 2:22 823 LETIZIA WITZENHAUSEN TUS KAAN-MARIENBORN 2008 3 2:23 820 MELINA WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 2008 4 2:31 891 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 5 2:41 900 MILA STAROSTA DJK BETZDORF 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 1:46 921 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 1:47 896 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 3 1:53 841 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 1:57 812 MALIN LAMBRECHT TUS KAAN-MARIENBORN 2007 5 2:09 876 JULE VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2007 6 2:21 912 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 7 2:23 811 LINA BÜGEMANNSKEMPER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 >>> KLASSE: KINDER M7 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 2:01 923 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 2 2:07 924 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 3 2:10 907 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 4 2:18 837 FLORIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2009 5 2:30 870 NEAL SCHLECHTRIEMEN DJK HERDORF 2009 6 2:33 918 TOM BECHER DJK BETZDORF 2009 7 2:36 884 MAXIM WLASOW SG WENDEN 2009 8 2:43 826 FIN-LOIUS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 9 2:44 862 LUIS MÖLLER DJK HERDORF 2010 10 2:48 887 PHILIPP NOAH FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 2010 11 2:50 856 MATIS ALEßIO DJK HERDORF 2010 12 2:54 863 BEN NEUMANN DJK HERDORF 2010 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008) 1 2:00 890 KOLJA RÜB TUS WALLMENROD 2008 2 2:03 910 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 3 2:03 903 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 4 2:07 909 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 5 2:11 894 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 6 2:12 814 TITUS KOLB TUS KAAN-MARIENBORN 2008 7 2:17 815 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 8 2:20 822 BEN WILSMANN TUS KAAN-MARIENBORN 2008 9 2:22 857 PHIL ALEßIO DJK HERDORF 2008 10 2:39 873 FIN SCHNOCK DJK HERDORF 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 1:46 920 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 2 1:48 919 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 3 1:50 905 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 4 1:54 911 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 5 1:55 860 LENNART JAHN DJK HERDORF 2007 6 2:01 866 VAL PAGE DJK HERDORF 2007 7 2:30 922 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 8 2:34 858 FELIX ERMERT DJK HERDORF 2007 9 2:41 813 LINUS VITZ TUS KAAN-MARIENBORN 2007

1000m

>>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 3:59 830 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:12 810 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 3 4:36 933 MAJA GILLES VFL WEHBACH 2007 4 4:41 828 ANGELINA DAUB ASC WEIßBACHTAL 2006 5 4:52 847 LENJA BAUM LG WESTERWALD/TUS H. 2006 6 5:18 897 ISABELLA GRÄBENER CLV SIEGERLAND 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:54 927 CHIARA LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2005 2 4:01 883 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 3 4:02 885 MAJA WUTTKE SG WENDEN 2005 4 4:10 853 MELINDA RABSCH LG WESTERWALD/TUS H. 2005 5 4:11 805 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 4:18 845 LEYLA ALTAY LG WESTERWALD/TUS H. 2005 7 4:20 864 SOPHIE OTTERBACH DJK HERDORF 2005 8 4:25 895 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 9 4:31 846 JANA BAUM LG WESTERWALD/TUS H. 2005 10 4:32 836 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 11 4:33 865 LIV PAGE DJK HERDORF 2005 12 4:42 901 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 13 4:44 892 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 14 8:40 807 POLLY KOLB TUS KAAN-MARIENBORN 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:46 934 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:48 930 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 4:05 915 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 4 4:07 848 CHARLOTTE CANDRIX LG WESTERWALD/TUS H. 2004 5 4:10 902 AYLEEN BRETTHAUSER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 3:49 835 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 2 4:06 843 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 3 4:08 844 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 4 4:09 854 VANESSA ROMMEL LG WESTERWALD/TUS H. 2003 5 4:24 871 HELENA SCHLOSSER DJK HERDORF 2003 6 4:28 875 JULIA STINNER DJK HERDORF 2003 7 4:28 937 JOANA KREUZBERG RSV DAADETAL 2003 8 4:31 824 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:34 834 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:35 926 LEA SOPHIE HERZOG VFB WISSEN 2002 3 3:45 832 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 3:47 879 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 5 4:15 851 CHARLOTTE FRANK LG WESTERWALD/TUS H. 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 3:37 916 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 2 3:47 882 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 3 4:12 829 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 4:06 898 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 4:12 928 NIKITA KOWALEW DJK BETZDORF 2006 3 4:19 839 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:24 838 LEVIN OLM ASC WEIßBACHTAL 2006 5 4:28 935 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 6 4:51 878 TOM WIRTHEN DJK HERDORF 2006 7 5:05 808 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 8 5:53 827 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:49 925 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 2 3:52 936 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 3 4:07 881 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 4 4:14 804 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 5 4:21 806 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 4:29 825 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 7 4:52 831 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 3:47 906 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 2 3:58 917 BEN JUSTUS BUCHNER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2004 3 4:02 893 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 4:08 880 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 5 4:10 908 CHRIS KONRAD VIERTEL VFL WEHBACH 2004 6 4:22 868 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 7 4:31 833 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 3:43 931 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 4:17 872 MATTI SCHNEIDER DJK HERDORF 2003 3 4:18 861 NIKLAS JUNG DJK HERDORF 2003 4 4:20 889 KEANU STÖCKER FSV HELDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:33 855 JAKOB UTSCH LG WESTERWALD/TUS H. 2002 2 3:34 886 FABRIZIO MÜHLON DJK BETZDORF 2002 3 3:38 801 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 4 3:51 899 COLIN LIMPER BOXCLUB HERDORF 2002 5 3:54 849 JULIAN CRAMER LG WESTERWALD/TUS H. 2002 6 3:55 802 FREDERIC LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 3:13 852 DAVID LEMLE LG WESTERWALD/TUS H. 2001 2 3:28 869 BEN SANNA DJK HERDORF 2001 3 3:37 850 TOBI MAX DZIUBA LG WESTERWALD/TUS H. 2001 4 4:11 932 MAX SCHEEL RSV DAADETAL 2001

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann * 15.50 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:16 564 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 | MJED 1 2 17:25 565 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 | MJED 2 3 17:28 566 ALEXANDER HÖHNE TEAM TVE NETPHEN 1978 | MJED 3 4 17:37 508 MARC NIEDERGRIESE DIE MANNSCHAFT 1989 | MJED 4 5 18:29 523 JOSHUA ZIMMERMANN TEAM FRISCH (DJK) 1999 | MU18 1 6 18:36 534 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MU20 1 7 18:53 536 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 2 8 19:04 520 BASTIAN SCHWARZ TEAM FRISCH (DJK) 1995 | MJED 5 9 19:17 537 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MJED 6 10 19:20 573 RAMON RUTHARDT 1994 | MJED 7 11 20:00 546 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 2001 | MU16 1 12 20:07 553 GEORG HEITZE TEAM TVE NETPHEN 1969 | MJED 8 13 20:22 506 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 3 14 20:26 525 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU16 2 15 21:02 551 RALF SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1965 | MJED 9 15 21:02 550 MICHAEL HOFFMANN TEAM TVE NETPHEN 1964 | MJED 9 17 21:11 528 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 4 18 21:16 532 RICHARD SANNERT 1995 | MJED 11 19 21:18 548 THERESA SCHMITT 1997 | WU20 1 20 21:49 504 MARKUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 12 21 21:54 540 MIRIAM JUPE TEAM TVE NETPHEN 1979 | WJED 1 22 22:08 509 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | MU16 3 23 22:08 547 ANNA-LENA MOCKENHAUPT 1998 | WU20 2 24 22:20 572 DANIEL ARNHOLD ASC OBERES WEIßTAL 1982 | MJED 13 25 22:22 567 DANIEL BÄTZING BTOWN RUN CLUB 1986 | MJED 14 26 22:25 569 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | MJED 15 27 22:26 543 MARC NEUMANN 1978 | MJED 16 28 22:35 559 MATTHIAS BECKER PREMIUMFIT 1961 | MJED 17 29 22:51 533 MARIE BAYER SG WENDEN 1999 | WU18 1 30 23:03 558 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 | WJED 2 31 23:27 568 KATRIN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1984 | WJED 3 32 23:35 522 LUISA WIEGEL TEAM FRISCH (DJK) 1998 | WU20 3 33 23:36 519 LEA SANA TEAM FRISCH (DJK) 1998 | WU20 4 34 23:59 539 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 | MJED 18 35 24:12 503 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 5 36 24:14 531 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU16 4 37 24:25 557 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU16 1 38 24:28 501 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 19 39 24:31 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | WJED 4 40 25:08 556 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ 1962 | MJED 20 41 25:13 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN | WJED 5 42 25:14 562 DIETMAR KLIPPEL 1963 | MJED 21 43 25:15 561 TANJA STRUNK 1969 | WJED 6 44 25:59 541 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | MJED 22 45 26:06 514 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 23 46 26:08 571 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 | MJED 24 47 26:33 542 JENNIFER JUDT TEAM TVE NETPHEN 1985 | WJED 7 48 26:34 521 LEA WELLER TEAM FRISCH (DJK) 1994 | WJED 8 49 26:36 560 ANDRE ALBRECHT ASC WEISSBACHTAL 1966 | MJED 25 50 27:04 507 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 2 51 27:39 544 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | MJED 26 52 28:13 538 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | WJED 9 53 28:16 513 SILKE UNBEHAUEN FREUDENBERG | WJED 10 54 29:08 552 HELGA STARK 1980 | WJED 11 55 29:25 554 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDF 1958 | MJED 27 56 29:27 555 VERENA HEMPE HOBBY JOGGER BETZDF 1959 | WJED 12 57 30:17 55 SONJA LANG 1958 | WJED 13 58 30:19 505 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WU20 5 59 30:29 512 JENNIFER PLASCHKE DJK HERDORF 1988 | WJED 14 60 30:30 563 RENATE DREIER DJK HERDORF 1959 | WJED 15 61 30:37 570 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | WJED 16 62 31:13 516 KARIN RABSCH LT HACHENBURG 1969 | WJED 17 63 32:18 549 NURHAYAT SAHIN STARK 1980 | WJED 18 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 24:25 557 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 2 27:04 507 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 20:00 546 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 2001 2 20:26 525 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 3 22:08 509 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 4 24:14 531 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/2000) 1 22:51 533 MARIE BAYER SG WENDEN 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/2000) 1 18:29 523 JOSHUA ZIMMERMANN TEAM FRISCH (DJK) 1999 2 18:53 536 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 3 20:22 506 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 21:11 528 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 5 24:12 503 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JG. 1997/1998) 1 21:18 548 THERESA SCHMITT 1997 2 22:08 547 ANNA-LENA MOCKENHAUPT 1998 3 23:35 522 LUISA WIEGEL TEAM FRISCH (DJK) 1998 4 23:36 519 LEA SANA TEAM FRISCH (DJK) 1998 5 30:19 505 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JG. 1997/1998) 1 18:36 534 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (JG. 1996/ÄLTER) 1 21:54 540 MIRIAM JUPE TEAM TVE NETPHEN 1979 2 23:03 558 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ 1985 3 23:27 568 KATRIN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1984 4 24:31 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 5 25:13 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN 6 25:15 561 TANJA STRUNK 1969 7 26:33 542 JENNIFER JUDT TEAM TVE NETPHEN 1985 8 26:34 521 LEA WELLER TEAM FRISCH (DJK) 1994 9 28:13 538 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 10 28:16 513 SILKE UNBEHAUEN FREUDENBERG 11 29:08 552 HELGA STARK 1980 12 29:27 555 VERENA HEMPE HOBBY JOGGER BETZDF 1959 13 30:17 55 SONJA LANG 1958 14 30:29 512 JENNIFER PLASCHKE DJK HERDORF 1988 15 30:30 563 RENATE DREIER DJK HERDORF 1959 16 30:37 570 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 17 31:13 516 KARIN RABSCH LT HACHENBURG 1969 18 32:18 549 NURHAYAT SAHIN STARK 1980 >>> KLASSE: MÄNNER (JG. 1996/ÄLTER) 1 17:16 564 TOBIAS DREIER SG WENDEN 1983 2 17:25 565 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 3 17:28 566 ALEXANDER HÖHNE TEAM TVE NETPHEN 1978 4 17:37 508 MARC NIEDERGRIESE DIE MANNSCHAFT 1989 5 19:04 520 BASTIAN SCHWARZ TEAM FRISCH (DJK) 1995 6 19:17 537 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 7 19:20 573 RAMON RUTHARDT 1994 8 20:07 553 GEORG HEITZE TEAM TVE NETPHEN 1969 9 21:02 551 RALF SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1965 9 21:02 550 MICHAEL HOFFMANN TEAM TVE NETPHEN 1964 11 21:16 532 RICHARD SANNERT 1995 12 21:49 504 MARKUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 13 22:20 572 DANIEL ARNHOLD ASC OBERES WEIßTAL 1982 14 22:22 567 DANIEL BÄTZING BTOWN RUN CLUB 1986 15 22:25 569 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 16 22:26 543 MARC NEUMANN 1978 17 22:35 559 MATTHIAS BECKER PREMIUMFIT 1961 18 23:59 539 VOLKER STEIN TUS DEUZ 1966 19 24:28 501 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 20 25:08 556 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ 1962 21 25:14 562 DIETMAR KLIPPEL 1963 22 25:59 541 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 23 26:06 514 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 24 26:08 571 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 1963 25 26:36 560 ANDRE ALBRECHT ASC WEISSBACHTAL 1966 26 27:39 544 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 27 29:25 554 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDF 1958

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km * 16.30 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:29 134 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 1 2 34:32 127 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 | M40 2 3 35:11 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 1 4 35:22 26 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | MHK 1 5 35:24 159 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M35 1 6 35:41 133 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 | M30 2 7 35:43 165 STEFAN KLÖCKNER VFL KIRCHEN 1983 | M30 3 8 35:45 147 SEBASTIAN STING TEAM TVE NETPHEN 1982 | M30 4 9 36:09 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 10 36:56 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 2 11 37:02 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 | W40 1 12 37:07 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 13 37:28 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 3 14 37:52 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 4 15 37:55 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 3 16 37:56 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 1 17 38:16 128 DR. CAPRICE LÖHR TVE NETPHEN 1982 | W30 1 17 38:16 168 TIMO BRUCKHOF TEAM TVE NETPHEN 1982 | M30 5 19 38:18 172 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1979 | M35 2 20 38:34 48 MARCO REIFFENRATH 1981 | M35 3 21 38:47 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 6 22 38:58 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 7 23 39:05 135 MARCUS FRÖMBERG TEAM TVE NETPHEN 1982 | M30 8 24 39:06 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 2 25 39:07 12 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 26 39:07 97 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 4 27 39:14 113 VERENA SCHNEIDER SG WENDEN 1985 | W30 2 28 39:39 164 CHRISTOPH PFEIFER VFL KIRCHEN 1964 | M50 2 29 39:41 108 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | M45 3 30 39:43 175 BENJAMIN LAMBECK 1981 | M35 5 31 39:48 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 3 32 39:49 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 2 33 39:50 136 JAN BÖLLERT TEAM TVE NETPHEN 1976 | M40 5 34 39:57 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 | M55 3 35 40:21 75 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 | M50 4 36 40:28 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 6 37 40:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 38 40:31 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 1 39 40:39 188 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 | M30 9 40 40:48 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 5 41 40:57 19 CHRISTIAN FORSTREUTER BTOWN RUN CLUB BETZ. 1984 | M30 10 42 41:08 121 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 6 43 41:39 141 CHRISTOPH SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1967 | M45 4 44 41:41 167 MARA LÜCKERT SG WENDEN 1970 | W45 2 45 41:49 70 STEPHAN LICHTENTHÄLER ASD OSTUNI RUNNERS 1964 | M50 7 46 41:52 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 2 47 41:59 163 ARMIN MOCKENHAUPT SG WESTERWALD 1967 | M45 5 48 42:05 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W60 1 49 42:13 63 DOROTHEA PIECK EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1992 | WHK 1 50 42:15 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 6 51 42:16 42 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-Z. 1980 | M35 7 52 42:20 171 GABI MÜLLER-SCHERZANT TUS DEUZ 1969 | W45 3 52 42:20 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 2 54 42:29 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 6 55 42:54 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 2 56 42:57 125 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 8 57 42:58 173 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 3 58 43:02 132 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | M55 4 59 43:03 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 9 60 43:08 131 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG KREUZ 1959 | M55 5 61 43:19 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 3 62 43:19 18 PATRICK NIEDHARD NEUNKIRCHEN 1987 | MHK 4 63 43:20 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 64 43:26 180 JOCHEN STOCK TV BETZDORF 1971 | M45 7 65 43:48 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 10 66 44:17 95 YANNIC GREBE 2000 | MU18 1 67 44:19 46 JAN KARGER ALTENKIRCHEN 2000 | MU18 2 68 44:29 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M35 8 69 44:33 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 9 70 44:35 140 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 7 71 44:37 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 8 72 44:39 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 11 73 44:40 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 12 74 44:46 119 YVONNE HEES 1982 | W30 3 75 44:51 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 8 76 44:55 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 9 77 44:56 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 10 78 45:08 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 9 79 45:12 169 NADINE SCHMIDT TEAM TVE NETPHEN 1986 | W30 4 80 45:15 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 2 81 45:16 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M40 10 82 45:17 148 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 3 83 45:18 185 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | M55 6 84 45:21 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 4 85 45:24 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 3 86 45:36 129 SASCHA BECHER WDW BURBACH 1986 | M30 11 87 45:48 184 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | W55 1 88 45:51 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 1 88 45:51 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 4 90 46:03 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 2 91 46:06 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 3 92 46:15 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 10 93 46:30 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 5 94 46:31 156 HUMMLER TEAM TVE NETPHEN 1960 | M55 7 95 46:32 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 13 96 46:35 53 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG-HER. 1969 | M45 11 97 46:40 124 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 | M70 1 98 46:49 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 12 99 46:55 130 COLIN SCHNEIDER WDW BURBACH 1990 | MHK 5 100 47:05 187 MARCO SVENSHA RSC BETZDORF 1979 | M35 11 101 47:10 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 | M65 2 102 47:12 103 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 | M55 8 103 47:21 112 PETER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1968 | M45 12 103 47:21 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 105 47:35 60 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M60 6 106 47:46 57 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 | M50 14 107 47:49 145 JÜRGEN WERTHENBACH ASC WEIßBACHTAL 1962 | M50 15 108 47:52 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 3 109 47:56 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 16 110 48:18 78 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 | W35 1 111 48:27 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 13 112 48:28 282 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 | M40 11 113 48:29 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 17 114 48:30 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 5 115 48:38 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 4 116 48:52 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 5 117 48:54 84 KAI SCHLOSSER 1982 | M30 13 118 49:17 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 2 119 49:22 162 BETTINA MOCKENHAUPT SG WESTERWALD 1972 | W40 4 120 49:31 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 9 121 49:38 83 MARTIN LINK 1979 | M35 12 122 49:47 114 PETRA REINSCHMIDT TEAM TVE NETPHEN 1985 | W30 6 122 49:47 155 FRANK LEYH TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 18 124 50:01 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 7 125 50:05 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 6 126 50:09 96 DANILO GROßER FW GRÜNEBACH 1972 | M40 12 127 50:14 98 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 8 128 50:20 45 ALEXANDER JEROMINEK 1983 | M30 14 129 50:42 90 MIRKO KRINGE SIEGEN 1998 | MU20 4 130 50:51 152 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | W40 5 131 50:57 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 13 132 51:00 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 6 133 51:41 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 13 134 51:59 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 10 135 52:00 34 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 | W45 5 136 52:08 115 KATHRIN ROHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | WHK 4 137 52:19 32 BETTINA BOER VFL-WEHBACH 1966 | W50 2 138 52:54 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 | M50 19 139 53:07 109 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 7 139 53:07 110 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 5 141 53:37 263 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 | W50 3 142 53:45 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 6 143 53:48 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 8 144 53:50 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 9 145 54:06 288 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 | M50 20 146 54:14 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 | W60 3 147 54:16 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 10 148 54:46 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 | W40 6 149 54:51 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 | WHK 7 150 55:10 50 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 | M40 14 151 55:13 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 2 152 55:18 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 7 153 55:24 153 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 6 154 55:42 242 JUTTA HORWATH :ANLAUF 1956 | W60 4 155 55:58 257 RENATE MÜLLER :ANLAUF 1950 | W65 1 156 56:01 99 MANUELA MÜNCH 1986 | W30 7 157 56:06 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 | W50 4 158 56:16 100 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 | M60 11 159 56:38 296 ANNETTE WOLF :ANLAUF 1951 | W65 2 160 56:39 72 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W40 7 161 56:40 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 | W55 4 162 56:44 186 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 21 163 57:04 154 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU18 1 164 57:10 64 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 22 165 57:37 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 3 166 57:37 38 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ | WU20 1 167 57:49 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 5 168 57:55 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | M40 15 169 58:04 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 8 170 58:44 192 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | W50 5 171 59:11 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 11 172 59:48 190 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | M65 8 173 1:00:35 138 SONJA SÖHNGEN 1972 | W40 8 174 1:04:59 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 | W30 9 175 1:05:25 68 KARIN KIESE DJK MARIENSTATT 1980 | W35 2 176 1:10:03 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 | M55 12 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 57:04 154 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 44:17 95 YANNIC GREBE 2000 2 44:19 46 JAN KARGER ALTENKIRCHEN 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JG. 1997/1998) 1 57:37 38 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JG. 1997/1998) 1 40:31 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 2 41:52 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 3 43:19 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 4 50:42 90 MIRKO KRINGE SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 42:13 63 DOROTHEA PIECK EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1992 2 42:54 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 3 42:58 173 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 4 52:08 115 KATHRIN ROHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 5 53:07 110 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 6 53:45 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 7 54:51 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 35:22 26 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 2 36:56 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 3 37:55 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 4 43:19 18 PATRICK NIEDHARD NEUNKIRCHEN 1987 5 46:55 130 COLIN SCHNEIDER WDW BURBACH 1990 6 51:00 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 7 53:07 109 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 8 53:48 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 38:16 128 DR. CAPRICE LÖHR TVE NETPHEN 1982 2 39:14 113 VERENA SCHNEIDER SG WENDEN 1985 3 44:46 119 YVONNE HEES 1982 4 45:12 169 NADINE SCHMIDT TEAM TVE NETPHEN 1986 5 48:30 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 6 49:47 114 PETRA REINSCHMIDT TEAM TVE NETPHEN 1985 7 56:01 99 MANUELA MÜNCH 1986 8 58:04 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 9 1:04:59 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 35:11 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 35:41 133 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 3 35:43 165 STEFAN KLÖCKNER VFL KIRCHEN 1983 4 35:45 147 SEBASTIAN STING TEAM TVE NETPHEN 1982 5 38:16 168 TIMO BRUCKHOF TEAM TVE NETPHEN 1982 6 38:47 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 7 38:58 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 8 39:05 135 MARCUS FRÖMBERG TEAM TVE NETPHEN 1982 9 40:39 188 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 10 40:57 19 CHRISTIAN FORSTREUTER BTOWN RUN CLUB BETZ. 1984 11 45:36 129 SASCHA BECHER WDW BURBACH 1986 12 46:49 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 13 48:54 84 KAI SCHLOSSER 1982 14 50:20 45 ALEXANDER JEROMINEK 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 48:18 78 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 2 1:05:25 68 KARIN KIESE DJK MARIENSTATT 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 35:24 159 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 38:18 172 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1979 3 38:34 48 MARCO REIFFENRATH 1981 4 39:07 97 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 5 39:43 175 BENJAMIN LAMBECK 1981 6 40:28 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 7 42:16 42 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-Z. 1980 8 44:29 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 9 44:33 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 10 44:56 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 11 47:05 187 MARCO SVENSHA RSC BETZDORF 1979 12 49:38 83 MARTIN LINK 1979 13 51:41 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 37:02 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 2 45:15 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 3 45:24 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 4 49:22 162 BETTINA MOCKENHAUPT SG WESTERWALD 1972 5 50:51 152 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 6 54:46 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 7 56:39 72 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 8 1:00:35 138 SONJA SÖHNGEN 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 34:29 134 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 2 34:32 127 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 3 37:28 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 4 37:52 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 5 39:50 136 JAN BÖLLERT TEAM TVE NETPHEN 1976 6 42:15 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 7 44:35 140 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 8 44:37 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 9 45:08 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 10 45:16 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 11 48:28 282 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF 1972 12 50:09 96 DANILO GROßER FW GRÜNEBACH 1972 13 50:57 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 14 55:10 50 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 15 57:55 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 39:07 12 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 41:41 167 MARA LÜCKERT SG WENDEN 1970 3 42:20 171 GABI MÜLLER-SCHERZANT TUS DEUZ 1969 4 45:51 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 5 52:00 34 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 6 55:24 153 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 36:09 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 39:06 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 39:41 108 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 4 41:39 141 CHRISTOPH SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1967 5 41:59 163 ARMIN MOCKENHAUPT SG WESTERWALD 1967 6 42:29 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 7 43:26 180 JOCHEN STOCK TV BETZDORF 1971 8 44:51 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 9 44:55 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 10 46:15 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 11 46:35 53 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG-HER. 1969 12 47:21 112 PETER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1968 13 48:27 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 43:20 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 52:19 32 BETTINA BOER VFL-WEHBACH 1966 3 53:37 263 ANKE PANTHÖFER :ANLAUF 1963 4 56:06 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 5 58:44 192 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 37:07 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 39:39 164 CHRISTOPH PFEIFER VFL KIRCHEN 1964 3 39:48 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 4 40:21 75 JÖRG MAUTER WIEHLTALER LC 1965 5 40:48 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 41:08 121 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 7 41:49 70 STEPHAN LICHTENTHÄLER ASD OSTUNI RUNNERS 1964 8 42:57 125 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 9 43:03 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 10 43:48 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 11 44:39 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 12 44:40 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 13 46:32 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 14 47:46 57 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 15 47:49 145 JÜRGEN WERTHENBACH ASC WEIßBACHTAL 1962 16 47:56 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 17 48:29 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 18 49:47 155 FRANK LEYH TEAM TVE NETPHEN 1964 19 52:54 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 20 54:06 288 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 21 56:44 186 SIEGMAR SENDZIK 1962 22 57:10 64 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 45:48 184 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 2 46:03 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 3 46:06 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 4 56:40 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 5 57:49 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 37:56 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 2 39:49 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 3 39:57 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 4 43:02 132 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 5 43:08 131 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG KREUZ 1959 6 45:18 185 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 7 46:31 156 HUMMLER TEAM TVE NETPHEN 1960 8 47:12 103 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 9 49:31 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 10 51:59 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 11 59:11 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 12 1:10:03 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 42:05 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 49:17 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 3 54:14 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. LG KINDELSBERG 1956 4 55:42 242 JUTTA HORWATH :ANLAUF 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 40:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 42:20 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 3 45:17 148 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 4 45:21 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 5 46:30 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 6 47:35 60 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 7 50:01 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 8 50:14 98 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 9 53:50 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 10 54:16 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 11 56:16 100 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 55:58 257 RENATE MÜLLER :ANLAUF 1950 2 56:38 296 ANNETTE WOLF :ANLAUF 1951 3 57:37 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 45:51 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 2 47:10 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 3 47:52 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 4 48:38 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 5 48:52 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 6 50:05 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 7 55:18 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 8 59:48 190 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 46:40 124 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 47:21 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 55:13 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen