34. Kindelsberglauf * 10.09.2016

3. Lauf der Rothaar-Laufserie 2016
Ausrichter: TV Eichen

Die nächsten Termine
  • 18.09. Bad Berleburg
  • 01.10. Aue-Wingeshausen
  • 29.10. Helberhausen

>> Anfang

>> 400m/2km Bambini/Schüler

>> 400m/2km -->Klassen

>> 5km-Lauf * 7km Walk.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 20km-Lauf

>> 20km -->Klassen


>>> Bambini 400m * Schüler/innen 2km * ab 13.05 Uhr

Bambini 400m * 13.40Uhr

1 1:28 109 MARCEL DICKHAUT SC RÜCKERSHAUSEN 3 2009 | 1.BAM 2 1:29 100 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 3 2009 | 2.BAM 3 1:34 106 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 3 2009 | 3.BAM 4 1:37 115 LENNART LEBER TV EICHEN 3 2009 | 4.BAM 5 1:38 120 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN WEN 3 2010 | 1.BAM 6 1:39 113 SELMA HINKEL TV EICHEN 3 2009 | 2.BAM 7 1:39 103 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 3 2009 | 3.BAM 8 1:43 122 DANIA PROPP TUS ERNDTEBRÜCK ERN 3 2009 | 4.BAM 9 1:44 105 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 3 2009 | 5.BAM 10 1:47 119 JUDITH ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 3 2009 | 6.BAM 11 1:49 121 MARIA NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN HE 3 2009 | 7.BAM 12 1:51 107 JULIAN SCHMIDT 3 2010 | 5.BAM 13 1:53 108 MIA ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 3 2009 | 8.BAM 14 1:55 101 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 3 2011 | 9.BAM 15 2:02 112 AMELI DI TEODORO TV EICHEN 3 2011 | 10.BAM 16 2:02 116 LILLY CASSANDRA DICKEL TV KROMBACH 3 2009 | 11.BAM 17 2:03 102 TIALDA KLEIN ASC WEIßBACHTAL 3 2011 | 12.BAM 18 2:03 114 DAVID LANGER TV EICHEN 3 2010 | 6.BAM 19 2:03 118 EVA LEHMANN TV08 FEUDINGEN 3 2010 | 13.BAM 20 2:11 111 FIONA SCHNEIDER TG GRUND 3 2012 | 14.BAM 21 2:15 110 TABEA JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 3 2011 | 15.BAM >>> KLASSE: BAMBINI (W) 1 1:38 120 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN WEN 3 2010 2 1:39 113 SELMA HINKEL TV EICHEN 3 2009 3 1:39 103 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 3 2009 4 1:43 122 DANIA PROPP TUS ERNDTEBRÜCK ERN 3 2009 5 1:44 105 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 3 2009 6 1:47 119 JUDITH ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 3 2009 7 1:49 121 MARIA NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN HE 3 2009 8 1:53 108 MIA ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 3 2009 9 1:55 101 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 3 2011 10 2:02 112 AMELI DI TEODORO TV EICHEN 3 2011 11 2:02 116 LILLY CASSANDRA DICKEL TV KROMBACH 3 2009 12 2:03 102 TIALDA KLEIN ASC WEIßBACHTAL 3 2011 13 2:03 118 EVA LEHMANN TV08 FEUDINGEN 3 2010 14 2:11 111 FIONA SCHNEIDER TG GRUND 3 2012 15 2:15 110 TABEA JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 3 2011 >>> KLASSE: BAMBINI (M) 1 1:28 109 MARCEL DICKHAUT SC RÜCKERSHAUSEN 3 2009 2 1:29 100 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 3 2009 3 1:34 106 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 3 2009 4 1:37 115 LENNART LEBER TV EICHEN 3 2009 5 1:51 107 JULIAN SCHMIDT 3 2010 6 2:03 114 DAVID LANGER TV EICHEN 3 2010

Schüler A - D (MU10 - MU16) * 2km * 13.05Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 2 5:44 231 JAN PHILIPP GÖBEL TV 08 FEUDINGEN 1 2001 | 2.MU1 3 5:46 204 TOM SELLE LG KINDELSBERG KIN 1 2001 | 3.MU1 4 5:48 229 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG BLB 1 2001 | 4.MU1 5 5:52 225 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 1 2004 | 1.MU1 6 6:09 211 JOSHUA DANNER TV EICHEN 1 2002 | 5.MU1 7 6:23 207 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1 2004 | 2.MU1 8 6:25 209 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1 2003 | 3.MU1 9 6:28 208 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1 2005 | 1.MU1 10 6:31 200 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 1 2005 | 2.MU1 11 6:32 205 PAUL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1 2007 | 1.MU1 12 6:38 206 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1 2007 | 2.MU1 13 6:46 213 LUKE HOMRIGHAUSEN TV EICHEN 1 2006 | 3.MU1 14 6:47 220 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1 2006 | 4.MU1 15 6:50 210 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1 2008 | 3.MU1 16 6:59 227 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 1 2005 | 5.MU1 17 7:01 212 SIMON DANNER TV EICHEN 1 2005 | 6.MU1 18 7:02 226 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 1 2007 | 4.MU1 19 7:03 216 MARLON DIETRICH TV08 FEUDINGEN 1 2007 | 5.MU1 20 7:06 215 LUKAS BÄTZEL TV08 FEUDINGEN 1 2004 | 4.MU1 21 7:07 203 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 1 2006 | 7.MU1 22 7:08 221 JOHANN SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 1 2006 | 8.MU1 23 7:08 224 PHILIPP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1 2004 | 5.MU1 24 7:32 228 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1 2008 | 6.MU1 25 7:55 218 KAI LEHMANN TV08 FEUDINGEN 1 2003 | 6.MU1 26 7:59 202 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1 2008 | 7.MU1 27 9:35 214 NIKITA SENN TV EICHEN 1 2007 | 8.MU1 28 9:55 223 LUCA WIED TV08 FEUDINGEN 1 2008 | 9.MU1

Schülerinnen WU10 - WU16 * 2km * 13.20Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 6:11 330 CAROLINA EIGNER VFL BAD BERLEBURG 2 2002 | 1.WU1 2 6:14 304 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2 2006 | 1.WU1 3 6:16 300 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2 2005 | 2.WU1 4 6:17 335 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2 2003 | 1.WU1 5 6:22 331 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2 2002 | 2.WU1 6 6:22 301 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2 2006 | 3.WU1 7 6:22 334 NELE MARIA KREUGER VFL BAD BERLEBURG 2 2002 | 3.WU1 8 6:25 308 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2 2003 | 2.WU1 9 6:26 302 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2 2006 | 4.WU1 10 6:31 306 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2 2003 | 3.WU1 11 6:43 315 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2 2001 | 4.WU1 12 6:48 324 LORENA MEISER TV EICHEN 2 2005 | 5.WU1 13 6:48 327 ANNA SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 2 2006 | 6.WU1 14 6:54 303 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2 2001 | 5.WU1 15 6:54 311 ZOE ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 2 2006 | 7.WU1 16 6:58 320 MAILIN DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 2 2005 | 8.WU1 17 7:04 328 KATRIN STUCHLIK TV08 FEUDINGEN 2 2005 | 9.WU1 18 7:04 309 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2 2007 | 1.WU1 19 7:08 336 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN WEN 2 2004 | 4.WU1 20 7:12 319 SOPHIA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2 2008 | 2.WU1 21 7:21 314 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2 2005 | 10.WU1 22 7:27 321 LEONIE BROCKMANN TV E NETPHEN 2 2005 | 11.WU1 23 7:30 329 MARIE AUGUST VFL BAD BERLEBURG 2 2005 | 12.WU1 24 7:31 310 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2 2006 | 13.WU1 25 7:37 307 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2 2005 | 14.WU1 26 7:51 317 LUISA WIED STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 2005 | 15.WU1 27 7:51 316 IDA SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 2005 | 16.WU1 28 7:53 322 MARA HINKEL TV EICHEN 2 2007 | 3.WU1 29 8:33 332 MIA SOPHIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2 2006 | 17.WU1 30 8:36 337 LANA WINGENDORF TV EICHEN EIC 2 2006 | 18.WU1 31 8:46 323 MARLENA LEBER TV EICHEN 2 2006 | 19.WU1 32 8:55 318 ANNA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 2 2005 | 20.WU1 33 9:55 313 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2 2008 | 4.WU1 34 10:07 333 PAULINE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2 2002 | 6.WU1 Schüler A-D (MU10-MU16) * 2km >>> KLASSE: KINDER MU10 (2007 UND JÜNGER) 1 6:32 205 PAUL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1 2007 2 6:38 206 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1 2007 3 6:50 210 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1 2008 4 7:02 226 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 1 2007 5 7:03 216 MARLON DIETRICH TV08 FEUDINGEN 1 2007 6 7:32 228 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1 2008 7 7:59 202 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1 2008 8 9:35 214 NIKITA SENN TV EICHEN 1 2007 9 9:55 223 LUCA WIED TV08 FEUDINGEN 1 2008 >>> KLASSE: KINDER MU12 (2005 / 2006) 1 6:28 208 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1 2005 2 6:31 200 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 1 2005 3 6:46 213 LUKE HOMRIGHAUSEN TV EICHEN 1 2006 4 6:47 220 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1 2006 5 6:59 227 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 1 2005 6 7:01 212 SIMON DANNER TV EICHEN 1 2005 7 7:07 203 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 1 2006 8 7:08 221 JOHANN SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 1 2006 >>> KLASSE: JUGEND MU14 (2003 / 2004) 1 5:52 225 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 1 2004 2 6:23 207 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1 2004 3 6:25 209 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1 2003 4 7:06 215 LUKAS BÄTZEL TV08 FEUDINGEN 1 2004 5 7:08 224 PHILIPP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1 2004 6 7:55 218 KAI LEHMANN TV08 FEUDINGEN 1 2003 >>> KLASSE: JUGEND MU16 (2001 / 2002) 1 5:14 230 BIRGER HARTMANN VFL BAD BERLEBURG BLB 1 2001 2 5:44 231 JAN PHILIPP GÖBEL TV 08 FEUDINGEN 1 2001 3 5:46 204 TOM SELLE LG KINDELSBERG KIN 1 2001 4 5:48 229 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG BLB 1 2001 5 6:09 211 JOSHUA DANNER TV EICHEN 1 2002 Schülerinnen A-D (WU10-WU16) * 2km >>> KLASSE: KINDER WU10 (2007 UND JÜNGER) 1 7:04 309 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2 2007 2 7:12 319 SOPHIA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2 2008 3 7:53 322 MARA HINKEL TV EICHEN 2 2007 4 9:55 313 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2 2008 >>> KLASSE: KINDER WU12 (2005 / 2006) 1 6:14 304 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2 2006 2 6:16 300 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2 2005 3 6:22 301 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2 2006 4 6:26 302 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2 2006 5 6:48 324 LORENA MEISER TV EICHEN 2 2005 6 6:48 327 ANNA SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 2 2006 7 6:54 311 ZOE ABRAMS SC RÜCKERSHAUSEN 2 2006 8 6:58 320 MAILIN DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 2 2005 9 7:04 328 KATRIN STUCHLIK TV08 FEUDINGEN 2 2005 10 7:21 314 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2 2005 11 7:27 321 LEONIE BROCKMANN TV E NETPHEN 2 2005 12 7:30 329 MARIE AUGUST VFL BAD BERLEBURG 2 2005 13 7:31 310 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2 2006 14 7:37 307 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2 2005 15 7:51 317 LUISA WIED STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 2005 16 7:51 316 IDA SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 2 2005 17 8:33 332 MIA SOPHIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2 2006 18 8:36 337 LANA WINGENDORF TV EICHEN EIC 2 2006 19 8:46 323 MARLENA LEBER TV EICHEN 2 2006 20 8:55 318 ANNA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 2 2005 >>> KLASSE: JUGEND WU14 (2003 / 2004) 1 6:17 335 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2 2003 2 6:25 308 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2 2003 3 6:31 306 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2 2003 4 7:08 336 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN WEN 2 2004 >>> KLASSE: JUGEND WU16 (2001 / 2002) 1 6:11 330 CAROLINA EIGNER VFL BAD BERLEBURG 2 2002 2 6:22 331 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2 2002 3 6:22 334 NELE MARIA KREUGER VFL BAD BERLEBURG 2 2002 4 6:43 315 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2 2001 5 6:54 303 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2 2001 6 10:07 333 PAULINE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG 2 2002

>> Anfang

>> 400m/2km Bambini/Schüler

>> 400m/2km -->Klassen

>> 5km-Lauf * 7km Walk.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 20km-Lauf

>> 20km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann * 14.20 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 19:45 442 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 | 1.MJE 2 19:56 451 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | 2.MJE 3 21:21 452 FELIX LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1999 | 1.MU1 4 22:13 490 ALEXANDER HOFFMANN LG KINDELSBERG KIN 1986 | 3.MJE 5 22:49 493 LORENZ VAN OVERLOOP TV EICHEN EIC 1999 | 2.MU1 6 23:12 448 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | 3.MU1 7 24:19 474 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 | 4.MU1 8 24:48 441 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | 1.WU2 9 25:45 432 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 56 1974 | 4.MJE 10 25:48 414 DENNIS LAUBER 1998 | 1.MU2 11 25:52 456 HANS-GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 | 5.MJE 12 26:00 418 KEVIN ROTH 1988 | 6.MJE 13 26:06 417 ALEXANDER MIHATSCH 1988 | 7.MJE 14 27:04 492 TORSTEN NEUHAUS RC LÜDENSCHEID 1982 | 8.MJE 15 27:14 429 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | 9.MJE 16 27:15 463 KEA MILENA WIED TV 08 FEUDINGEN 1995 | 1.WJE 17 27:35 477 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | 5.MU1 18 28:19 480 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN RUE 2004 | 6.MU1 19 28:26 488 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1980 | 10.MJE 20 28:29 472 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN 1970 | 2.WJE 21 28:44 473 ANNA LUISA BORN VFL BAD BERLEBURG 1998 | 2.WU2 22 28:47 426 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | 3.WJE 23 29:01 421 NADJA SEIDEL SC NEUASTENBERG-LAN. 2000 | 1.WU1 24 29:02 439 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 | 11.MJE 25 29:02 413 CHANTAL KLINKHAMMER 1995 | 4.WJE 26 29:09 440 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 | 12.MJE 27 29:18 470 WOLFGANG MÜLLER TVE NETPHEN 1955 | 13.MJE 28 29:23 469 SIVIA MOSER TVE NETPHEN 1967 | 5.WJE 29 29:49 481 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN RUE 2001 | 2.WU1 30 30:00 482 TOM SALOMON FREUDENBERG 1996 | 14.MJE 31 30:10 405 WALTER FLENDER DAV SIEGEN 1960 | 15.MJE 32 30:14 466 ANN-THERES SCHNEIDER TV LAASPHE 1996 | 6.WJE 33 30:16 434 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 | 7.WJE 34 30:22 454 ANNE MARBURGER TUS ERNDTEBRÜCK 1994 | 8.WJE 35 30:30 457 LIANE SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1961 | 9.WJE 36 30:44 475 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 | 3.WU1 37 30:46 425 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 | 16.MJE 38 30:49 455 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | 17.MJE 39 31:20 409 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 | 18.MJE 40 31:20 407 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 | 19.MJE 41 31:45 471 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN 1966 | 20.MJE 42 31:51 422 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | 21.MJE 43 32:03 491 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 1959 | 22.MJE 44 32:05 402 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 10.WJE 45 32:10 404 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | 23.MJE 46 32:21 495 CSILLA WEBER TV EICHEN EIC 1962 | 11.WJE 47 32:22 483 NICO FORNEBERG FREUDENBERG 1996 | 24.MJE 48 32:40 446 ELISA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | 4.WU1 49 32:41 489 BIANCA BERGEN LAATZEN 1973 | 12.WJE 50 32:44 423 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | 5.WU1 51 32:45 447 SANDRA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 1980 | 13.WJE 52 32:51 465 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 | 25.MJE 53 33:03 478 STEFANIE MENN TUS MÜSEN MUE 1972 | 14.WJE 54 33:04 479 TORSTEN MENN TUS MÜSEN MUE 1968 | 26.MJE 55 33:13 428 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 | 27.MJE 56 33:25 450 MORITZ HÄUSER TUS ERNDTEBRÜCK 1992 | 28.MJE 57 34:18 467 VANESSA SACCANI TV LITTFELD 2001 | 6.WU1 58 34:22 401 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 | 15.WJE 59 34:28 430 JULIANA DIENST SK WUNDERTHAUSEN 1999 | 7.WU1 60 34:37 487 JOHANNA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 | 16.WJE 61 34:41 494 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN MUE 1970 | 17.WJE 62 34:50 427 LINDA SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1995 | 18.WJE 63 34:58 435 TORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 | 2.MU2 64 34:58 436 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 | 19.WJE 65 34:59 437 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 | 29.MJE 66 35:12 462 MEIKE GROSCHE TUS MÜSEN 1968 | 20.WJE 67 35:16 461 ANKE FISCHER TUS MÜSEN 1965 | 21.WJE 68 35:19 445 CARLA BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | 22.WJE 69 35:26 410 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BAD BERL. 1970 | 23.WJE 70 35:50 464 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 | 30.MJE 71 35:50 468 DORIS BÄUMER TV-BÜSCHERGRUND 1955 | 24.WJE 72 35:53 458 INES WALTER TUS ERNDTEBRÜCK 1996 | 25.WJE 73 36:36 415 HORST LAUTERBACH 1961 | 31.MJE 74 36:42 443 JULIA BECKER TUS ERNDTEBRÜCK 1993 | 26.WJE 75 37:21 433 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 | 32.MJE 76 38:07 438 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 | 27.WJE 77 38:08 412 RÜDIGER BAUMERT 1956 | 33.MJE 78 38:22 431 KARINA JANNEK SV BIRKELBACH 1969 | 28.WJE 79 39:13 484 SILKE FORNEBERG TV BÜSCHERGRUND BUE 1974 | 29.WJE 80 39:14 444 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | 30.WJE 81 39:15 486 MELINA LÜCKING FREUDENBERG 1998 | 3.WU2 82 40:06 408 MATTHIAS DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1978 | 34.MJE 83 41:06 424 PAULA KÖHLER SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | 8.WU1 84 41:29 476 SYLVIA PIETROWSKI VFL BAD BERLEBURG 1977 | 31.WJE >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 29:01 421 NADJA SEIDEL SC NEUASTENBERG-LAN. 2000 2 29:49 481 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN RUE 2001 3 30:44 475 ALINE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 4 32:40 446 ELISA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2005 5 32:44 423 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002 6 34:18 467 VANESSA SACCANI TV LITTFELD 2001 7 34:28 430 JULIANA DIENST SK WUNDERTHAUSEN 1999 8 41:06 424 PAULA KÖHLER SC RÜCKERSHAUSEN 2005 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 21:21 452 FELIX LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1999 2 22:49 493 LORENZ VAN OVERLOOP TV EICHEN EIC 1999 3 23:12 448 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 4 24:19 474 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 5 27:35 477 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 6 28:19 480 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN RUE 2004 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 24:48 441 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 2 28:44 473 ANNA LUISA BORN VFL BAD BERLEBURG 1998 3 39:15 486 MELINA LÜCKING FREUDENBERG 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 25:48 414 DENNIS LAUBER 1998 2 34:58 435 TORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (1996/ÄLTER) 1 27:15 463 KEA MILENA WIED TV 08 FEUDINGEN 1995 2 28:29 472 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN 1970 3 28:47 426 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 4 29:02 413 CHANTAL KLINKHAMMER 1995 5 29:23 469 SIVIA MOSER TVE NETPHEN 1967 6 30:14 466 ANN-THERES SCHNEIDER TV LAASPHE 1996 7 30:16 434 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 8 30:22 454 ANNE MARBURGER TUS ERNDTEBRÜCK 1994 9 30:30 457 LIANE SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1961 10 32:05 402 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 11 32:21 495 CSILLA WEBER TV EICHEN EIC 1962 12 32:41 489 BIANCA BERGEN LAATZEN 1973 13 32:45 447 SANDRA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 1980 14 33:03 478 STEFANIE MENN TUS MÜSEN MUE 1972 15 34:22 401 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 16 34:37 487 JOHANNA STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 17 34:41 494 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN MUE 1970 18 34:50 427 LINDA SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1995 19 34:58 436 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 20 35:12 462 MEIKE GROSCHE TUS MÜSEN 1968 21 35:16 461 ANKE FISCHER TUS MÜSEN 1965 22 35:19 445 CARLA BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1995 23 35:26 410 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BAD BERL. 1970 24 35:50 468 DORIS BÄUMER TV-BÜSCHERGRUND 1955 25 35:53 458 INES WALTER TUS ERNDTEBRÜCK 1996 26 36:42 443 JULIA BECKER TUS ERNDTEBRÜCK 1993 27 38:07 438 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 28 38:22 431 KARINA JANNEK SV BIRKELBACH 1969 29 39:13 484 SILKE FORNEBERG TV BÜSCHERGRUND BUE 1974 30 39:14 444 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 31 41:29 476 SYLVIA PIETROWSKI VFL BAD BERLEBURG 1977 >>> KLASSE: MÄNNER (1996/ÄLTER) 1 19:45 442 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 2 19:56 451 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 3 22:13 490 ALEXANDER HOFFMANN LG KINDELSBERG KIN 1986 4 25:45 432 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 56 1974 5 25:52 456 HANS-GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 6 26:00 418 KEVIN ROTH 1988 7 26:06 417 ALEXANDER MIHATSCH 1988 8 27:04 492 TORSTEN NEUHAUS RC LÜDENSCHEID 1982 9 27:14 429 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 10 28:26 488 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1980 11 29:02 439 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 12 29:09 440 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 13 29:18 470 WOLFGANG MÜLLER TVE NETPHEN 1955 14 30:00 482 TOM SALOMON FREUDENBERG 1996 15 30:10 405 WALTER FLENDER DAV SIEGEN 1960 16 30:46 425 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 17 30:49 455 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1995 18 31:20 409 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 19 31:20 407 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 20 31:45 471 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN 1966 21 31:51 422 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 22 32:03 491 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 1959 23 32:10 404 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 24 32:22 483 NICO FORNEBERG FREUDENBERG 1996 25 32:51 465 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 26 33:04 479 TORSTEN MENN TUS MÜSEN MUE 1968 27 33:13 428 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 28 33:25 450 MORITZ HÄUSER TUS ERNDTEBRÜCK 1992 29 34:59 437 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 30 35:50 464 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 31 36:36 415 HORST LAUTERBACH 1961 32 37:21 433 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 33 38:08 412 RÜDIGER BAUMERT 1956 34 40:06 408 MATTHIAS DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1978

7km Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 41:58 19 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 | 1.WAL 2 44:09 37 MICHAEL KÜHN TUS DAHLBRUCH 1963 | 2.WAL 3 46:15 31 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 | 3.WAL 4 47:08 16 HUBERT WENNINGER 1943 | 4.WAL 5 48:12 23 SUSANNE STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1965 | 1.WAL 6 49:17 46 LUTZ KNEBEL SF EDERTAL 1969 | 5.WAL 7 49:40 38 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1986 | 2.WAL 8 50:01 5 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 | 3.WAL 9 50:21 48 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG BLB 1965 | 4.WAL 10 50:39 20 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 | 6.WAL 11 50:55 29 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | 5.WAL 12 52:22 14 KARIN HOPPE 1968 | 6.WAL 13 52:39 2 ELISABETH AFFLERBACH FC WEIDENHAUSEN 1968 | 7.WAL 13 52:39 3 GERD HOFFMANN FC WEIDENHAUSEN 1961 | 7.WAL 15 53:10 17 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | 8.WAL 16 54:03 44 BETTINA ZANKOWSKI TV EICHEN 1963 | 9.WAL 17 54:22 40 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | 10.WAL 18 54:24 39 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 | 8.WAL 19 54:31 6 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 | 9.WAL 20 54:47 25 PETRA BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | 11.WAL 21 54:51 33 MARINA STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1983 | 12.WAL 22 55:05 26 BIRGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 | 13.WAL 23 55:08 21 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 | 14.WAL 24 55:09 22 ERIKA STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1941 | 15.WAL 25 55:54 41 GISELA DIELFORDER TUS-ADH-WEIDENAU 1945 | 16.WAL 26 55:56 45 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 | 10.WAL 27 55:57 1 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | 11.WAL 28 56:20 50 NATALIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG BLB 1973 | 17.WAL 29 56:49 32 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 | 18.WAL 30 56:51 35 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | 19.WAL 31 57:14 13 KATHRIN BERTELMANN 1972 | 20.WAL 32 58:18 43 RUDOLF SCHÖLER TV BÜSCHERGRUND 1942 | 12.WAL 33 58:57 24 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | 13.WAL 34 59:29 27 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | 21.WAL 34 59:29 28 ANNELIESE HEIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | 21.WAL 36 61:15 4 ALFRED KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1964 | 14.WAL 37 61:18 500 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN ANL 1961 | 23.WAL 38 66:12 18 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | 15.WAL 39 67:34 11 MARIANNE WETTER HENGSBACHSTELZEN AWO 1970 | 24.WAL 40 67:35 7 ADOLF BAUMGARTEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1961 | 16.WAL 41 68:22 49 ALFRED SCHNABEL VOLKSSPORTFREUNDE GI 1933 | 17.WAL 42 68:49 15 SABINE ROTH 1974 | 25.WAL 43 72:35 42 LUDWIG DIELFORDER TUS-ADH-WEIDENAU 1941 | 18.WAL 44 74:51 47 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU WE1 1941 | 26.WAL 45 80:14 8 SILVIA BROMBACH HENGSBACHSTELZEN AWO 1971 | 27.WAL >>> KLASSE: WALKING (M) 1 41:58 19 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 2 44:09 37 MICHAEL KÜHN TUS DAHLBRUCH 1963 3 46:15 31 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 4 47:08 16 HUBERT WENNINGER 1943 5 49:17 46 LUTZ KNEBEL SF EDERTAL 1969 6 50:39 20 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 7 52:39 3 GERD HOFFMANN FC WEIDENHAUSEN 1961 8 54:24 39 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 9 54:31 6 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 10 55:56 45 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 11 55:57 1 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 12 58:18 43 RUDOLF SCHÖLER TV BÜSCHERGRUND 1942 13 58:57 24 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 14 61:15 4 ALFRED KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1964 15 66:12 18 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 16 67:35 7 ADOLF BAUMGARTEN HENGSBACHSTELZEN AWO 1961 17 68:22 49 ALFRED SCHNABEL VOLKSSPORTFREUNDE GI 1933 18 72:35 42 LUDWIG DIELFORDER TUS-ADH-WEIDENAU 1941 >>> KLASSE: WALKING (W) 1 48:12 23 SUSANNE STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1965 2 49:40 38 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1986 3 50:01 5 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 4 50:21 48 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG BLB 1965 5 50:55 29 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 6 52:22 14 KARIN HOPPE 1968 7 52:39 2 ELISABETH AFFLERBACH FC WEIDENHAUSEN 1968 8 53:10 17 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 9 54:03 44 BETTINA ZANKOWSKI TV EICHEN 1963 10 54:22 40 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 11 54:47 25 PETRA BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 12 54:51 33 MARINA STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1983 13 55:05 26 BIRGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 14 55:08 21 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 15 55:09 22 ERIKA STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1941 16 55:54 41 GISELA DIELFORDER TUS-ADH-WEIDENAU 1945 17 56:20 50 NATALIE KNEBEL VFL BAD BERLEBURG BLB 1973 18 56:49 32 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 19 56:51 35 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 20 57:14 13 KATHRIN BERTELMANN 1972 21 59:29 27 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 21 59:29 28 ANNELIESE HEIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 23 61:18 500 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN ANL 1961 24 67:34 11 MARIANNE WETTER HENGSBACHSTELZEN AWO 1970 25 68:49 15 SABINE ROTH 1974 26 74:51 47 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU WE1 1941 27 80:14 8 SILVIA BROMBACH HENGSBACHSTELZEN AWO 1971 Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz

>> Anfang

>> 400m/2km Bambini/Schüler

>> 400m/2km -->Klassen

>> 5km-Lauf * 7km Walk.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 20km-Lauf

>> 20km -->Klassen


>>> 10 km * 14.30 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 36:51 560 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 | 1.M40 2 39:04 632 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK ERN 1980 | 1.M35 3 39:14 525 CHRISTOPHER BRÄM MARBURG 1994 | 1.MHK 4 39:49 509 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1985 | 1.M30 5 40:13 573 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 | 1.M45 6 41:25 540 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | 2.MHK 7 41:57 622 FOLKER SCHEPP SIEGEN 1983 | 2.M30 8 43:02 631 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN HE 1996 | 3.MHK 9 43:12 550 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 | 3.M30 10 43:15 569 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1969 | 2.M45 11 43:22 533 JÜRGEN MANN 1972 | 2.M40 12 43:43 608 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 | 1.M55 13 43:55 623 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 | 3.M45 14 43:56 537 JOSCHKA KNIPP RK KREUZTAL 1987 | 4.MHK 15 44:18 515 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 1.M50 16 44:20 551 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | 4.M45 17 44:28 561 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | 2.M35 18 44:40 572 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 | 2.M50 19 45:58 527 BOUKJE BECKMANN 1977 | 1.W35 20 46:06 637 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 | 1.W60 21 46:13 636 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN S2 1946 | 1.M70 22 46:15 538 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 5.M45 23 46:17 581 ANDREAS HEIMBACH TV BÜSCHERGRUND 1961 | 2.M55 24 46:27 615 HORST GRÜBENER TUS DEUZ DEU 1960 | 3.M55 25 46:33 577 BIANCA LIMPER TV ARFELD 1977 | 2.W35 26 46:37 630 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG KIN 1958 | 4.M55 27 46:44 603 DIETHILD DRESCHER-EIGNER VFL BAD BERLEBURG 1958 | 1.W55 28 47:02 570 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 | 1.W40 29 47:06 504 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 | 6.M45 30 47:07 635 VANESSA OSTER TUS DEUZ DEU 1996 | 1.WHK 31 47:22 507 SEBASTIAN ALTHAUS BAD BERLEBURG 1980 | 3.M35 32 47:22 580 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 | 1.M65 33 47:30 568 CHRISTOPH HENSEL TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | 3.M40 34 47:30 556 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 | 4.M40 35 48:07 518 SASCHA BÜHLER IDENTICA THIELMANN 1983 | 4.M30 35 48:07 625 FLORIAN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN ANL 1987 | 5.MHK 37 48:49 564 JENS LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1968 | 7.M45 38 48:54 606 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 | 8.M45 39 49:02 594 JENS HANKE TV08 FEUDINGEN 1975 | 5.M40 40 49:19 567 RENE HOSPER TUS FERNDORF 1966 | 3.M50 41 49:26 607 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 | 2.W40 42 49:31 555 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 | 4.M35 43 49:45 628 DIETER CISNIK WUPPERTAL 1959 | 5.M55 44 50:11 610 BERND SCHNEIDER VFL BAD BERLEBURG 1963 | 4.M50 45 50:22 591 JAN-MARTIN SCHNEIDER TV LAASPHE 1994 | 6.MHK 46 50:40 601 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 | 5.M50 47 50:48 542 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | 2.WHK 48 51:00 617 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH HIL 1953 | 1.M60 49 51:05 592 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 | 5.M30 50 51:14 536 FRANK BOTHE RK HILCHENBACH 1966 | 6.M50 51 51:21 562 MIRIAM DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 1975 | 3.W40 52 51:37 616 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | 2.M65 53 51:42 553 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 | 7.M50 54 51:51 505 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | 3.M65 55 51:56 522 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | 9.M45 56 52:15 517 CHRISTOPH DROBE FEUERWEHR FEUDINGEN 1973 | 6.M40 57 52:26 596 NADINE SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 1976 | 4.W40 58 52:27 574 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 | 5.M35 59 52:28 619 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE OL 1946 | 2.M70 60 52:34 590 IVARS VALDMANIS TV KROMBACH 1984 | 6.M30 61 53:03 510 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | 6.M55 62 53:03 585 MARIA PETZOLD TV EICHEN 1964 | 1.W50 63 54:21 634 SOPHIE BLACHMANN TSV AUE-WINGESHAUSEN AUE 1994 | 3.WHK 64 54:35 586 HANS-GERD SCHREIBER TV EICHEN 1946 | 3.M70 65 54:38 524 BIRGIT LAUBER M&M ADAMS WINTERBERG 1975 | 5.W40 66 54:56 595 BERND ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1969 | 10.M45 67 55:05 620 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 | 1.WU2 68 55:06 549 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | 2.M60 69 55:19 588 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 | 7.M55 70 55:20 604 UTA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 | 1.W45 71 56:07 559 MARIA HENRICHS TUS BILSTEIN 1967 | 2.W45 72 56:19 506 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 | 8.M55 73 56:21 629 MAIK KOHLMETZ :ANLAUF SIEGEN ANL 1966 | 8.M50 74 56:33 543 KATHARINA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | 4.WHK 75 56:36 618 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 | 11.M45 76 56:38 612 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | 9.M50 77 57:00 541 JÜRGEN NIESER SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | 10.M50 78 57:15 605 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 | 1.W30 79 57:35 638 ADAM SCHAFRON HILCHENBACH 1969 | 12.M45 80 57:35 532 THORSTEN MANKEL OHNE 1971 | 13.M45 81 57:36 531 NIKLAS HOPPE 1997 | 1.MU2 82 57:51 598 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | 11.M50 83 57:53 545 TANJA MEIER SF SASSENHAUSEN 1979 | 3.W35 84 58:00 565 DIETER REUTER TUS ERNDTEBRÜCK 1954 | 3.M60 85 58:06 602 GÜNTHER DRAUSCHKE VFL BAD BERLEBURG 1956 | 4.M60 86 58:15 621 MARKUS WEBER SIEGEN 1972 | 7.M40 87 58:27 599 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1965 | 2.W50 88 58:30 576 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | 5.M60 89 58:38 547 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | 2.W60 90 58:44 513 ILONA STAHL FC ALTENHOF 1969 | 3.W45 91 58:46 503 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | 4.W45 92 58:48 627 FABIAN LANGE SC RÜCKERSHAUSEN RUE 1966 | 7.MHK 93 59:16 558 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 | 3.W60 94 59:49 544 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | 12.M50 95 1:00:25 501 GERHARD REITMEIER :ANLAUF SIEGEN 1955 | 6.M60 96 1:00:42 528 BIANCA GÖRNIG 1973 | 6.W40 97 1:00:44 578 RICARDA RIEDSEL TV ARFELD 1965 | 3.W50 98 1:00:48 514 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 | 6.M35 99 1:00:52 546 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | 7.M60 100 1:00:59 539 GREGOR BREISE SAUERLANDKURIER 1962 | 13.M50 101 1:01:18 535 SILVIO SCHULZ 1973 | 8.M40 102 1:02:52 575 GABI ROHDE-WENZELMANN TV JAHN SIEGEN 1971 | 5.W45 103 1:03:24 579 HEINER VOLKMER TV ARFELD 1967 | 14.M45 104 1:03:25 563 WOLFGANG FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1964 | 14.M50 105 1:03:26 534 JANNIS MARON 1996 | 8.MHK 106 1:03:48 508 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | 4.M65 107 1:04:02 613 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN 1968 | 6.W45 108 1:04:38 582 FRANZ JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | 15.M50 109 1:04:38 566 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | 2.W55 110 1:05:02 529 THORSTEN HAUKE OHNE 1970 | 15.M45 111 1:05:09 583 MANFRED HOFFMANN TV EICHEN 1940 | 1.M75 112 1:05:39 633 THORSTEN GOKUS SG WENDEN WEN 1979 | 7.M35 113 1:05:51 624 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND BUE 1943 | 1.W70 114 1:06:01 511 RESI EXLER FC ALTENHOF 1951 | 1.W65 115 1:06:05 609 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 | 7.W45 116 1:06:17 626 HARTMUT MÖNIG SV RAHRBACHTAL 1965 | 16.M50 117 1:07:01 523 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | 5.M65 118 1:07:02 520 ULRICH DE HAHN LT FISCHBACHERBERG 1947 | 6.M65 119 1:07:27 548 ELINA LAUER SG SIEGEN-GIERSBERG 2000 | 2.WU2 120 1:08:15 526 JULIAN BRAUKMANN MÜSEN 1983 | 7.M30 121 1:08:28 554 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 | 4.W50 122 1:08:53 584 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 | 2.M75 123 1:09:39 519 OLIVIA HEIN KREUZTAL 1982 | 2.W30 123 1:09:39 589 SARAH DICKEL TV KROMBACH 1982 | 2.W30 125 1:10:48 530 NATHALIE HOMRIGHAUSEN 1982 | 4.W30 126 1:10:56 557 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 | 4.W35 127 1:12:10 512 JOSEF KÖNN FC ALTENHOF 1967 | 16.M45 128 1:13:18 600 HUGO BEHLAU TV-EICHEN 1937 | 3.M75 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 55:05 620 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 2 1:07:27 548 ELINA LAUER SG SIEGEN-GIERSBERG 2000 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 57:36 531 NIKLAS HOPPE 1997 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 47:07 635 VANESSA OSTER TUS DEUZ DEU 1996 2 50:48 542 JOHANNA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 3 54:21 634 SOPHIE BLACHMANN TSV AUE-WINGESHAUSEN AUE 1994 4 56:33 543 KATHARINA PETERSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1994 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 39:14 525 CHRISTOPHER BRÄM MARBURG 1994 2 41:25 540 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 3 43:02 631 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN HE 1996 4 43:56 537 JOSCHKA KNIPP RK KREUZTAL 1987 5 48:07 625 FLORIAN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN ANL 1987 6 50:22 591 JAN-MARTIN SCHNEIDER TV LAASPHE 1994 7 58:48 627 FABIAN LANGE SC RÜCKERSHAUSEN RUE 1966 8 1:03:26 534 JANNIS MARON 1996 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 57:15 605 NICOLE HARTRAMPF VFL BAD BERLEBURG 1982 2 1:09:39 519 OLIVIA HEIN KREUZTAL 1982 2 1:09:39 589 SARAH DICKEL TV KROMBACH 1982 4 1:10:48 530 NATHALIE HOMRIGHAUSEN 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 39:49 509 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1985 2 41:57 622 FOLKER SCHEPP SIEGEN 1983 3 43:12 550 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 4 48:07 518 SASCHA BÜHLER IDENTICA THIELMANN 1983 5 51:05 592 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 6 52:34 590 IVARS VALDMANIS TV KROMBACH 1984 7 1:08:15 526 JULIAN BRAUKMANN MÜSEN 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 45:58 527 BOUKJE BECKMANN 1977 2 46:33 577 BIANCA LIMPER TV ARFELD 1977 3 57:53 545 TANJA MEIER SF SASSENHAUSEN 1979 4 1:10:56 557 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 39:04 632 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK ERN 1980 2 44:28 561 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 3 47:22 507 SEBASTIAN ALTHAUS BAD BERLEBURG 1980 4 49:31 555 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 5 52:27 574 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 6 1:00:48 514 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 7 1:05:39 633 THORSTEN GOKUS SG WENDEN WEN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 47:02 570 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 2 49:26 607 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 3 51:21 562 MIRIAM DICKHAUT TUS ERNDTEBRÜCK 1975 4 52:26 596 NADINE SCHNEIDER TV08 FEUDINGEN 1976 5 54:38 524 BIRGIT LAUBER M&M ADAMS WINTERBERG 1975 6 1:00:42 528 BIANCA GÖRNIG 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 36:51 560 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 2 43:22 533 JÜRGEN MANN 1972 3 47:30 568 CHRISTOPH HENSEL TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 4 47:30 556 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 5 49:02 594 JENS HANKE TV08 FEUDINGEN 1975 6 52:15 517 CHRISTOPH DROBE FEUERWEHR FEUDINGEN 1973 7 58:15 621 MARKUS WEBER SIEGEN 1972 8 1:01:18 535 SILVIO SCHULZ 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 55:20 604 UTA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 2 56:07 559 MARIA HENRICHS TUS BILSTEIN 1967 3 58:44 513 ILONA STAHL FC ALTENHOF 1969 4 58:46 503 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 5 1:02:52 575 GABI ROHDE-WENZELMANN TV JAHN SIEGEN 1971 6 1:04:02 613 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN 1968 7 1:06:05 609 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 40:13 573 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 2 43:15 569 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1969 3 43:55 623 ANDREAS HOFIUS TV LITTFELD 1970 4 44:20 551 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 5 46:15 538 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 6 47:06 504 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 7 48:49 564 JENS LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1968 8 48:54 606 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 9 51:56 522 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 10 54:56 595 BERND ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1969 11 56:36 618 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 12 57:35 638 ADAM SCHAFRON HILCHENBACH 1969 13 57:35 532 THORSTEN MANKEL OHNE 1971 14 1:03:24 579 HEINER VOLKMER TV ARFELD 1967 15 1:05:02 529 THORSTEN HAUKE OHNE 1970 16 1:12:10 512 JOSEF KÖNN FC ALTENHOF 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 53:03 585 MARIA PETZOLD TV EICHEN 1964 2 58:27 599 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1965 3 1:00:44 578 RICARDA RIEDSEL TV ARFELD 1965 4 1:08:28 554 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 44:18 515 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 2 44:40 572 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 3 49:19 567 RENE HOSPER TUS FERNDORF 1966 4 50:11 610 BERND SCHNEIDER VFL BAD BERLEBURG 1963 5 50:40 601 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 6 51:14 536 FRANK BOTHE RK HILCHENBACH 1966 7 51:42 553 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 8 56:21 629 MAIK KOHLMETZ :ANLAUF SIEGEN ANL 1966 9 56:38 612 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 10 57:00 541 JÜRGEN NIESER SC RÜCKERSHAUSEN 1962 11 57:51 598 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 12 59:49 544 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 13 1:00:59 539 GREGOR BREISE SAUERLANDKURIER 1962 14 1:03:25 563 WOLFGANG FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1964 15 1:04:38 582 FRANZ JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 16 1:06:17 626 HARTMUT MÖNIG SV RAHRBACHTAL 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 46:44 603 DIETHILD DRESCHER-EIGNER VFL BAD BERLEBURG 1958 2 1:04:38 566 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 43:43 608 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 2 46:17 581 ANDREAS HEIMBACH TV BÜSCHERGRUND 1961 3 46:27 615 HORST GRÜBENER TUS DEUZ DEU 1960 4 46:37 630 MICHAEL KÄMPFER LG KINDELSBERG KIN 1958 5 49:45 628 DIETER CISNIK WUPPERTAL 1959 6 53:03 510 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 7 55:19 588 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 8 56:19 506 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 46:06 637 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 2 58:38 547 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 3 59:16 558 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 51:00 617 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH HIL 1953 2 55:06 549 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 3 58:00 565 DIETER REUTER TUS ERNDTEBRÜCK 1954 4 58:06 602 GÜNTHER DRAUSCHKE VFL BAD BERLEBURG 1956 5 58:30 576 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 6 1:00:25 501 GERHARD REITMEIER :ANLAUF SIEGEN 1955 7 1:00:52 546 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:06:01 511 RESI EXLER FC ALTENHOF 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 47:22 580 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 2 51:37 616 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 51:51 505 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 4 1:03:48 508 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 5 1:07:01 523 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 6 1:07:02 520 ULRICH DE HAHN LT FISCHBACHERBERG 1947 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:05:51 624 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND BUE 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 46:13 636 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN S2 1946 2 52:28 619 HEINZ-WERNER KÖSTER SKICLUB OLPE OL 1946 3 54:35 586 HANS-GERD SCHREIBER TV EICHEN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 1:05:09 583 MANFRED HOFFMANN TV EICHEN 1940 2 1:08:53 584 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 3 1:13:18 600 HUGO BEHLAU TV-EICHEN 1937

>> Anfang

>> 400m/2km Bambini/Schüler

>> 400m/2km -->Klassen

>> 5km-Lauf * 7km Walk.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 20km-Lauf

>> 20km -->Klassen


>>> 20 km * 14.20 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:21:10 733 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | 1.M30 2 1:23:36 734 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 | 1.MHK 3 1:26:16 731 VIKTOR HORCH | 1.M35 4 1:26:45 727 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 | 1.M40 5 1:27:23 718 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 | 1.M45 6 1:27:25 726 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | 2.M40 7 1:29:53 715 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 | 1.M50 8 1:32:29 762 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | 2.M50 9 1:33:01 735 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | 1.MU2 10 1:34:08 756 FRANK-ROLAND WEIß RED SOX ALLENBACH 1988 | 2.MHK 11 1:35:46 761 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN S2 1965 | 3.M50 12 1:36:27 728 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 | 3.M40 13 1:37:29 729 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | 2.M35 14 1:39:22 730 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | 3.M35 15 1:40:23 719 DIRK LEIPELT TUS ERNDTEBRÜCK 1969 | 2.M45 16 1:41:01 749 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | 1.W35 17 1:41:46 716 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 | 4.M50 18 1:42:44 709 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | 5.M50 19 1:43:00 747 SILKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 | 2.W35 20 1:43:52 759 ANDREAS OSTER TUS DEUZ DEU 1969 | 3.M45 21 1:44:37 722 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 | 4.M45 22 1:45:49 732 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | 4.M35 23 1:46:30 717 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 5.M45 24 1:47:02 725 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | 4.M40 25 1:48:28 706 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 | 1.M55 26 1:48:51 738 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 | 1.W55 27 1:50:51 757 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN HE 1972 | 5.M40 28 1:51:22 710 DR. RÜDIGER STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1964 | 6.M50 29 1:51:58 753 BIRGIT BRUTZER SC OLPE 1959 | 2.W55 30 1:52:26 739 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 | 1.W50 31 1:52:29 760 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND BUE 1965 | 7.M50 32 1:54:50 703 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 | 2.M55 33 1:56:52 711 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 | 8.M50 34 1:57:24 750 MANUEL BÖHRINGER TUS FERNDORF/LGK FER 1983 | 2.M30 35 1:58:08 751 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN ANL 1955 | 1.M60 36 1:58:55 721 OLIVER WILDER TSG HELBERHAUSEN 1971 | 6.M45 37 1:59:19 736 CHRISTA SILLER LANGENHOLDINGHAUSEN 1955 | 1.W60 38 1:59:41 744 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 1.W45 39 2:00:06 720 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 | 7.M45 40 2:00:11 758 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | 3.M55 41 2:00:58 740 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | 2.W50< 42 2:01:06 741 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | 2.W45 42 2:01:06 752 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | 1.M65 44 2:03:38 754 SONJA GABRIEL 1993 | 1.WHK 45 2:03:45 755 HANS-ULRICH GABRIEL LAUFEN GEGEN LEIDEN 1959 | 4.M55 46 2:03:46 708 WOLFGANG BUSCHHAUS TV08 FEUDINGEN 1962 | 9.M50 47 2:04:20 743 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 | 3.W45 48 2:05:31 745 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | 1.W40 49 2:06:09 713 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1965 | 10.M50 50 2:09:15 714 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | 11.M50 51 2:12:05 705 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | 5.M55 52 2:14:37 737 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | 3.W55 53 2:14:59 742 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 | 4.W45 54 2:27:56 723 KARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 6.M40 55 2:27:58 724 STEFAN WENDT 1973 | 7.M40 56 2:28:45 746 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 | 2.W40 57 2:29:00 700 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | 2.M65 58 2:29:02 701 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 | 2.M60 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 1:33:01 735 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 2:03:38 754 SONJA GABRIEL 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 1:23:36 734 TIMO BÖHL SPORTFREUNDE EDERTAL 1988 2 1:34:08 756 FRANK-ROLAND WEIß RED SOX ALLENBACH 1988 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 1:21:10 733 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 2 1:57:24 750 MANUEL BÖHRINGER TUS FERNDORF/LGK FER 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 1:41:01 749 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 1:43:00 747 SILKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 1:26:16 731 VIKTOR HORCH 2 1:37:29 729 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 1:39:22 730 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 4 1:45:49 732 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 2:05:31 745 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 2 2:28:45 746 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 1:26:45 727 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 2 1:27:25 726 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 3 1:36:27 728 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 4 1:47:02 725 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 5 1:50:51 757 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN HE 1972 6 2:27:56 723 KARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 7 2:27:58 724 STEFAN WENDT 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 1:59:41 744 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 2 2:01:06 741 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 3 2:04:20 743 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 4 2:14:59 742 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 1:27:23 718 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 2 1:40:23 719 DIRK LEIPELT TUS ERNDTEBRÜCK 1969 3 1:43:52 759 ANDREAS OSTER TUS DEUZ DEU 1969 4 1:44:37 722 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 5 1:46:30 717 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 6 1:58:55 721 OLIVER WILDER TSG HELBERHAUSEN 1971 7 2:00:06 720 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 1:52:26 739 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 2 2:00:58 740 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 1:29:53 715 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 2 1:32:29 762 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 3 1:35:46 761 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN S2 1965 4 1:41:46 716 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 5 1:42:44 709 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 6 1:51:22 710 DR. RÜDIGER STENZEL TSG HELBERHAUSEN 1964 7 1:52:29 760 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND BUE 1965 8 1:56:52 711 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 9 2:03:46 708 WOLFGANG BUSCHHAUS TV08 FEUDINGEN 1962 10 2:06:09 713 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1965 11 2:09:15 714 JÖRG WENZELMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 1:48:51 738 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 2 1:51:58 753 BIRGIT BRUTZER SC OLPE 1959 3 2:14:37 737 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 1:48:28 706 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 2 1:54:50 703 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 3 2:00:11 758 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 4 2:03:45 755 HANS-ULRICH GABRIEL LAUFEN GEGEN LEIDEN 1959 5 2:12:05 705 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 1:59:19 736 CHRISTA SILLER LANGENHOLDINGHAUSEN 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 1:58:08 751 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN ANL 1955 2 2:29:02 701 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 2:01:06 752 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 2 2:29:00 700 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947

>> Anfang

>> 400m/2km Bambini/Schüler

>> 400m/2km -->Klassen

>> 5km-Lauf * 7km Walk.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 20km-Lauf

>> 20km -->Klassen