12. Kirchener Stadtlauf * 23.04.2016

2. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: VFL Kirchen

Die nächsten CUP-Termine
  • 14.05. Deuz
  • 18.06. Mudersbach
  • 08.07. Molzberg
  • 20.08. Friesenhagen
  • 03.09. Wilnsdorf
  • 01.10. Wissen
  • 15.10. Hachenburg
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 500m * Schüler/innen 1000m * ab 16.10 Uhr

Bambini (w) * 500m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:09 815 MICHELLE IRLICH 2008 | BAMW 1 2 2:15 846 LENIA KAISER VFL KIRCHEN 2008 | BAMW 2 3 2:16 790 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | BAMW 3 4 2:22 701 MELINA SOPHIE KRAUS RENNMÄUSE KITA WW 2009 | BAMW 4 5 2:23 730 HANNAH PEES VFL KIRCHEN (MUK) 2009 | BAMW 5 6 2:24 751 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMW 6 7 2:36 752 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMW 7 8 2:39 834 FILINE WAGNER DJK BETZDORF 2009 | BAMW 8 9 2:40 816 LIAH IRLICH 2010 | BAMW 9 10 2:52 726 EMILY MERKER VFL KIRCHEN (MUK) 2008 | BAMW 10 11 2:58 741 ALEYNA STARK VFL KIRCHEN (MUK) 2009 | BAMW 11 12 3:09 727 LARA MEYER VFL KIRCHEN (MUK) 2010 | BAMW 12 13 3:11 712 LEONIE BÄHNER VFL KIRCHEN (MUK) 2011 | BAMW 13 14 3:21 721 LEONIE HERING VFL KIRCHEN (MUK) 2011 | BAMW 14 15 3:27 822 HANNAH ALINA SCHMIDT VFL KIRCHEN 2012 | BAMW 15 16 3:39 717 SOFIE HEIDEMANN VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMW 16 17 3:41 736 LAURA SCHEIDT VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMW 17 18 4:01 735 AMELIE SCHÄFER VFL KIRCHEN (MUK) 2011 | BAMW 18 19 4:07 737 LENI SCHNEIDER VFL KIRCHEN (MUK) 2010 | BAMW 19 20 4:13 723 IDA LINK VFL KIRCHEN (MUK) 2012 | BAMW 20 21 4:22 740 LEONIE SCHULZ VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMW 21 22 4:30 734 ALINA SCHÄFER VFL KIRCHEN (MUK) 2012 | BAMW 22 23 4:41 719 HANNA HENSEL VFL KIRCHEN (MUK) 2011 | BAMW 23 24 5:12 715 MIRA BÖLLSTORFF VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMW 24 Bambini (m) * 500m 1 2:11 704 TILL CLAUDIUS NABER RENNMÄUSE KITA WW 2009 | BAMM 1 2 2:12 733 MARLON ROSENBAUER VFL KIRCHEN (MUK) 2010 | BAMM 2 3 2:16 702 NOAH LATSCH RENNMÄUSE KITA WW 2009 | BAMM 3 4 2:21 823 LENNART STOCK WALLENROTH 2010 | BAMM 4 5 2:24 821 TOM BECHER DJK BETZDORF 2009 | BAMM 5 6 2:27 813 NOAH PHILIPP FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 2010 | BAMM 6 7 2:33 732 BEN ROMMERSBACH VFL KIRCHEN (MUK) 2009 | BAMM 7 8 2:36 703 PHILIP KLOIDT RENNMÄUSE KITA WW 2010 | BAMM 8 9 2:39 842 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 | BAMM 9 10 2:40 750 FIN-LOIUS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | BAMM 10 11 2:48 700 SEBASTIAN KRAM RENNMÄUSE KITA WW 2009 | BAMM 11 12 2:53 705 ELIAS NEUSER RENNMÄUSE KITA WW 2010 | BAMM 12 13 3:04 714 CARLOS BIRKHOLZ VFL KIRCHEN (MUK) 2010 | BAMM 13 14 3:41 725 BEN MERKER VFL KIRCHEN (MUK) 2011 | BAMM 14 15 3:42 742 BEN-LENNOX WEYER VFL KIRCHEN (MUK) 2012 | BAMM 15 16 4:00 843 JESPER BECKMANN SG WENDEN 2012 | BAMM 16 17 4:35 739 MORITZ SCHNEIDER VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMM 17 18 4:36 720 LEO HERING VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMM 18 19 4:41 731 JANI REX VFL KIRCHEN (MUK) 2012 | BAMM 19 20 5:07 738 LEO SCHNEIDER VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMM 20 21 5:13 825 MORITZ FISCHER DJK WISSEN-SEELBACH 2013 | BAMM 21 22 5:51 728 LAURENZ MEYER VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMM 22 23 6:56 718 FELIX HENSEL VFL KIRCHEN (MUK) 2014 | BAMM 23 24 10:03 722 ELIAS KÜHLER VFL KIRCHEN (MUK) 2013 | BAMM 24 Schülerinnen D-A (W8-W15) 1000m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:33 764 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 2 3:42 795 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 2 3 3:49 767 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 1 4 3:50 765 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 5 3:56 805 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 1 6 3:57 762 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 3 7 4:02 850 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W12 1 8 4:03 803 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 2 9 4:04 760 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 10 4:05 838 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 1 10 4:05 830 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 1 12 4:06 779 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 3 13 4:09 806 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 3 14 4:09 775 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 4 15 4:12 771 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 16 4:14 800 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | W12 2 17 4:15 759 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 1 18 4:16 769 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 4 19 4:20 770 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 4 20 4:21 810 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 | W14 4 21 4:21 792 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 3 22 4:22 794 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 | W11 5 23 4:23 809 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 | W12 4 24 4:24 778 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | W10 2 25 4:26 753 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 5 26 4:27 766 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 6 27 4:32 758 ANGELINA DAUB ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 3 28 4:37 824 DARIA STOCK WALLMENROTH 2007 | W9 5 29 4:38 849 LITIZIA POHL-ASLAN SG WENDEN 2004 | W12 5 30 4:40 756 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 4 31 4:41 839 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 7 32 4:44 799 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W9 6 33 4:44 844 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | W11 8 34 4:45 826 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 1 35 4:57 819 ZOE SCHMITT TURNVEREIN 1860 BETZ 2008 | W8 2 36 5:08 841 MAYA RYFISCH SG WENDEN 2008 | W8 3 37 5:13 818 CLARA HINTZE TURNVEREIN 1860 BETZ 2007 | W9 7 38 5:38 845 LENA-MALU ROSENTHAL FREUSBURG 2007 | W9 8 39 5:55 835 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 | W9 9 Schüler D-A (M8-M15) 1000m Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:41 820 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | M14 1 2 3:45 832 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 1 3 3:46 840 ALESANDRO BRÜSER SG WENDEN 2003 | M13 2 4 3:47 772 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 2 5 3:52 811 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M12 1 6 3:53 831 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 | M10 1 7 3:54 785 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 1 8 3:55 793 NICK CLEMENS SG WENDEN 2002 | M14 3 9 3:59 773 PAUL-TURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 | M12 2 10 4:04 837 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 1 11 4:06 827 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 2 12 4:12 754 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 2 13 4:13 768 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 2 14 4:18 774 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 3 15 4:22 829 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 1 16 4:24 784 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001 | M15 1 17 4:25 761 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 4 18 4:26 804 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 | M9 3 19 4:28 763 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M12 3 20 4:28 817 SIMOM RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 2 21 4:29 836 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M9 4 22 4:29 786 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 5 23 4:30 828 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 3 24 4:32 801 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 5 25 4:35 781 SILAS HÖLZEMANN RSV DAADETAL 2006 | M10 3 26 4:36 833 LION SCHNEIDER RSV DAADETAL 2007 | M9 6 27 4:36 776 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 6 28 4:37 743 FABIAN BECHER VFL KIRCHEN (MUK) 2008 | M8 4 29 4:37 757 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M8 5 30 4:44 796 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 | M8 6 31 4:46 744 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN (MUK) 2007 | M9 7 32 4:46 791 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 7 33 4:53 807 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M8 8 34 5:03 777 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | M10 4 35 5:04 748 LUCA ZIELKE VFL KIRCHEN (MUK) 2007 | M9 8 36 5:04 848 JUSTUS NÄBER VFL KIRCHEN 2005 | M11 7 37 6:29 749 NIKLAS BECHER VFL KIRCHEN (MUK) 2010 | M8 9 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:45 826 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 2 4:57 819 ZOE SCHMITT TURNVEREIN 1860 BETZ 2008 3 5:08 841 MAYA RYFISCH SG WENDEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 4:05 838 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 1 4:05 830 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 3 4:06 779 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 4 4:16 769 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 5 4:37 824 DARIA STOCK WALLMENROTH 2007 6 4:44 799 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 7 5:13 818 CLARA HINTZE TURNVEREIN 1860 BETZ 2007 8 5:38 845 LENA-MALU ROSENTHAL FREUSBURG 2007 9 5:55 835 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 4:04 760 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:24 778 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 3 4:32 758 ANGELINA DAUB ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:40 756 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:56 805 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 2 4:03 803 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 3 4:09 806 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 4 4:09 775 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 5 4:22 794 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 6 4:27 766 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 7 4:41 839 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 8 4:44 844 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 4:02 850 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 2 4:14 800 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 3 4:21 792 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 4 4:23 809 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 5 4:38 849 LITIZIA POHL-ASLAN SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 3:49 767 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 3:50 765 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 4:12 771 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 4 4:20 770 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 5 4:26 753 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:33 764 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:42 795 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 3 3:57 762 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 4:21 810 EMILIE LEBLOIS TEAM MIGGI 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 4:15 759 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:22 829 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 2 4:28 817 SIMOM RENK DJK BETZDORF 2008 3 4:30 828 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 4 4:37 743 FABIAN BECHER VFL KIRCHEN (MUK) 2008 5 4:37 757 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 6 4:44 796 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 7 4:46 791 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 8 4:53 807 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 9 6:29 749 NIKLAS BECHER VFL KIRCHEN (MUK) 2010 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 4:04 837 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 2 4:06 827 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 3 4:26 804 HENDRIK HOMBACH VFB WISSEN 2007 4 4:29 836 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 5 4:29 786 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 6 4:36 833 LION SCHNEIDER RSV DAADETAL 2007 7 4:46 744 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN (MUK) 2007 8 5:04 748 LUCA ZIELKE VFL KIRCHEN (MUK) 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 3:53 831 LAURITZ HERZOG VFB WISSEN 2006 2 4:13 768 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 3 4:35 781 SILAS HÖLZEMANN RSV DAADETAL 2006 4 5:03 777 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:54 785 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 4:12 754 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 3 4:18 774 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 4:25 761 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 5 4:32 801 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 6 4:36 776 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 7 5:04 848 JUSTUS NÄBER VFL KIRCHEN 2005 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 3:52 811 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 2 3:59 773 PAUL-TURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 3 4:28 763 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 3:45 832 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 3:46 840 ALESANDRO BRÜSER SG WENDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:41 820 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 2 3:47 772 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 3 3:55 793 NICK CLEMENS SG WENDEN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 4:24 784 LUKAS REIHS RSV DAADETAL 2001

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:31 652 TIM-CHR. THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 | 5MJED 1 2 18:14 665 MARC NIEDERGIESE DIE MANNSCHAFT E.V. 1989 | 5MJED 2 3 18:32 624 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | 5MU18 1 4 18:32 638 STEFFEN RÜBSAMEN 1988 | 5MJED 3 5 18:46 646 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | 5MJED 4 6 20:02 666 SAHEL JABLANHICA 1989 | 5MJED 5 7 20:44 611 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU18 2 8 21:04 622 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 | 5MJED 6 9 21:23 623 SIMON JUNG SC ROTENSTEIN 1996 | 5MJED 7 10 21:29 664 PATRICK HELLE BERUSKOL. WUV SIEGEN 1964 | 5MJED 8 11 21:35 653 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5MJED 9 12 21:47 659 ANDRE WALKENBACH 1979 | 5MJED 10 13 21:54 625 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | 5MU18 3 14 22:07 660 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | 5MU16 1 15 22:27 620 DANIEL ARNHOLD MSC OBERES WEIßTAL 1982 | 5MJED 11 16 22:35 629 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | 5MU18 4 17 22:36 628 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | 5WU16 1 18 22:54 655 PETER BERKHOLZ SSC NAPOLI 1964 | 5MJED 12 19 23:04 649 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | 5WJED 1 20 23:07 615 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 | 5WU20 1 21 23:27 618 CHRISTOPH RABSCH LT TUS HACHENBURG 1965 | 5MJED 13 22 23:46 654 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 | 5WU20 2 23 23:54 608 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU18 5 24 24:07 626 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | 5MU16 2 25 24:22 636 JULIAN BRUCHERSEIFER 1989 | 5MJED 14 26 24:28 607 WOLFGANG SEIFER KITA WIRBELWIND 1971 | 5MJED 15 27 24:40 643 RITA STOCK WALLMENROTH 1983 | 5WJED 2 28 24:42 635 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | 5WU16 2 29 24:55 631 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | 5MU20 1 30 24:58 600 ANJA HAAS KITA WIRBELWIND 1981 | 5WJED 3 31 25:08 637 TINO BRUCHERSEIFER 1985 | 5MJED 16 32 26:21 647 BERND LAUTZ OBERHEUSLINGEN 1957 | 5MJED 17 33 26:43 656 NINA FEUERHAHN 1998 | 5WU20 3 34 27:33 644 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | 5WJED 4 35 27:46 601 KERSTIN BÄCKER KITA WIRBELWIND 1976 | 5WJED 5 36 27:52 616 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | 5MJED 18 37 27:58 612 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5WU16 3 38 28:10 621 BERND LOOCK RWE BSG EW-SI-LAND 1953 | 5MJED 19 39 28:18 639 NATHALIE SCHMIDT 1997 | 5WU20 4 40 28:33 648 LAURA JACOB SG WENDEN 1988 | 5WJED 6 41 28:41 634 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 | 5WJED 7 42 28:43 662 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | 5WJED 8 43 28:52 645 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | 5WU20 5 44 29:09 658 DIRK SCHMIDT 1964 | 5MJED 20 45 29:44 657 CHRISTOPHER ZANTOPP KIRCHEN 1990 | 5MJED 21 46 29:50 642 TANJA VON DAHLEN 1971 | 5WJED 9 47 29:56 663 LISA HEINEMANN VFL WEHBACH 2000 | 5WU18 1 48 30:57 651 PATRICK TRÖGER 1978 | 5MJED 22 49 31:52 619 KARIN RABSCH LT TUS HACHENBURG 1969 | 5WJED 10 50 32:35 633 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | 5WJED 11 51 35:59 603 VERONIKA KRAM KITA WIRBELWIND 1981 | 5WJED 12 52 36:29 614 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN | 5WJED 13 53 38:29 640 LARS SONNABEND 1976 | 5MJED 23 53 38:29 641 SIAIDA SONNABEND 1978 | 5WJED 14 55 39:48 617 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930 | 5MJED 24 56 50:19 667 KEVIN JANKE WALLMENROTH | 5MJED 25 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 22:36 628 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:42 635 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 3 27:58 612 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2001/JÜNGER) 1 22:07 660 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 2 24:07 626 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/2000) 1 29:56 663 LISA HEINEMANN VFL WEHBACH 2000 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/2000) 1 18:32 624 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 2 20:44 611 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 3 21:54 625 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 4 22:35 629 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 5 23:54 608 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 23:07 615 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 2 23:46 654 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 3 26:43 656 NINA FEUERHAHN 1998 4 28:18 639 NATHALIE SCHMIDT 1997 5 28:52 645 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 24:55 631 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH, JG. 1996/ÄLTER) 1 23:04 649 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 2 24:40 643 RITA STOCK WALLMENROTH 1983 3 24:58 600 ANJA HAAS KITA WIRBELWIND 1981 4 27:33 644 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 5 27:46 601 KERSTIN BÄCKER KITA WIRBELWIND 1976 6 28:33 648 LAURA JACOB SG WENDEN 1988 7 28:41 634 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 8 28:43 662 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 9 29:50 642 TANJA VON DAHLEN 1971 10 31:52 619 KARIN RABSCH LT TUS HACHENBURG 1969 11 32:35 633 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 12 35:59 603 VERONIKA KRAM KITA WIRBELWIND 1981 13 36:29 614 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 14 38:29 641 SIAIDA SONNABEND 1978 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH, JG. 1996/ÄLTER) 1 17:31 652 TIM-CHR. THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 2 18:14 665 MARC NIEDERGIESE DIE MANNSCHAFT E.V. 1989 3 18:32 638 STEFFEN RÜBSAMEN 1988 4 18:46 646 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 5 20:02 666 SAHEL JABLANHICA 1989 6 21:04 622 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 7 21:23 623 SIMON JUNG SC ROTENSTEIN 1996 8 21:29 664 PATRICK HELLE BERUSKOL. WUV SIEGEN 1964 9 21:35 653 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 10 21:47 659 ANDRE WALKENBACH 1979 11 22:27 620 DANIEL ARNHOLD MSC OBERES WEIßTAL 1982 12 22:54 655 PETER BERKHOLZ SSC NAPOLI 1964 13 23:27 618 CHRISTOPH RABSCH LT TUS HACHENBURG 1965 14 24:22 636 JULIAN BRUCHERSEIFER 1989 15 24:28 607 WOLFGANG SEIFER KITA WIRBELWIND 1971 16 25:08 637 TINO BRUCHERSEIFER 1985 17 26:21 647 BERND LAUTZ OBERHEUSLINGEN 1957 18 27:52 616 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 19 28:10 621 BERND LOOCK RWE BSG EW-SI-LAND 1953 20 29:09 658 DIRK SCHMIDT 1964 21 29:44 657 CHRISTOPHER ZANTOPP KIRCHEN 1990 22 30:57 651 PATRICK TRÖGER 1978 23 38:29 640 LARS SONNABEND 1976 24 39:48 617 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930 25 50:19 667 KEVIN JANKE WALLMENROTH

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:50 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M35 1 2 35:00 340 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 1 3 36:37 165 STEFAN KLÖCKNER VFL KIRCHEN 1983 | M30 1 4 36:56 343 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M45 1 5 37:05 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 2 6 37:09 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 3 7 37:41 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 1 8 38:13 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 9 38:14 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 | M55 1 10 38:24 339 PASCAL ROMY FW LANGENBACH 1982 | M30 2 11 39:25 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 3 12 39:26 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 1 13 39:27 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 2 14 39:35 342 ANDREAS GESTEL 1979 | M35 2 15 39:43 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 2 16 40:03 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 4 17 40:18 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 3 18 40:20 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 4 19 40:31 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 3 20 40:33 354 BENJAMIN LAMBECK 1981 | M35 4 21 40:44 48 MARCO REIFFENRATH BTOWN RUNNER 1981 | M35 5 22 40:45 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 | M55 3 23 42:02 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 1 24 42:06 70 STEPHAN LICHTENTHÄLER ASD OSTUNI RUNNERS 1964 | M50 5 25 42:27 349 JANNIK GREBE 2000 | MU18 1 26 42:30 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 2 27 42:48 350 JAN KARGER 2000 | MU18 2 28 42:52 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH | M45 2 29 43:06 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 6 30 43:14 353 JOHAN MÜLLER BKWV SIEGEN 1981 | M35 6 31 43:44 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 2 32 43:45 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 7 33 43:51 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W60 1 34 43:53 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 3 35 43:54 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 8 36 43:59 321 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF | WHK 1 37 44:27 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 9 38 44:38 325 PETER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1968 | M45 4 39 44:39 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 5 40 44:41 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 3 41 44:46 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 1 42 44:47 305 BOUKJE BECKMANN 1977 | W35 1 43 45:07 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 4 44 45:20 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 2 45 45:23 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 46 45:37 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 47 45:49 317 JOCHEN STOCK BETZDORFER TV 1971 | M45 6 48 45:59 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 1 49 46:07 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 10 50 46:11 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 1 51 46:13 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 2 52 46:14 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 53 46:17 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 7 54 46:41 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 4 55 47:05 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 3 56 47:13 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 2 57 47:16 348 DANIEL BÄTZING BTOWN RUN CULB 1986 | M30 5 58 47:20 345 CEDRIC WEBER VFL KIRCHEN 1997 | MU20 3 59 47:26 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 60 47:28 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 8 61 47:34 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 | M45 9 62 47:41 96 DANILO GROßER FW GRÜNEBACH 1972 | M40 4 63 48:10 275 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF 1962 | W50 1 64 48:21 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 | M65 3 65 48:25 310 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 | M50 11 66 48:41 352 DETLEF JURISCH LANGENBACH B.K. 1964 | M50 12 67 48:43 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 2 68 48:50 207 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 | M55 5 69 48:51 303 ALEXANDER GRUNWALD :ANLAUF SIEGEN 1979 | M35 7 70 48:54 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 8 71 49:10 312 JULIA ROSENTHAL 1981 | W35 2 72 49:34 330 LUISA CATRIN WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU20 1 73 49:37 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 5 74 49:44 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 | MHK 5 75 49:50 341 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 | M50 13 76 50:13 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 4 77 50:15 326 JASMIN GOBRECHT NIEDERSCHELDEN 1994 | WHK 3 78 50:16 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 5 79 50:21 327 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 | WHK 4 80 50:27 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 6 81 50:35 336 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | M50 14 82 50:42 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 2 83 51:14 90 MIRKO KRINGE SIEGEN 1998 | MU20 4 84 51:40 331 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 | W45 3 85 51:42 34 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 | W45 4 86 51:44 337 TANJA STRUNK DJK MARIENSTATT 1969 | W45 5 87 51:48 329 GABY GIEHL DJK MARIENSTATT 1955 | W60 2 88 52:08 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 89 52:09 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 4 90 52:34 322 JENS STÖTZEL DJK MUDERSBACH 1973 | M40 6 91 52:38 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 3 92 52:57 332 GREGOR LEIFFELS 1979 | M35 9 93 53:16 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 6 94 53:54 344 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 6 95 53:56 288 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 | M50 15 96 53:58 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 3 97 54:01 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 10 98 54:05 306 FRANK HÖFER RSV DAADETAL 1960 | M55 6 99 54:36 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 5 100 54:48 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 | WHK 6 101 55:02 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 | W55 2 102 55:27 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 | W45 7 103 55:34 154 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU18 1 104 55:37 347 LOUISA WEIß 1992 | WHK 7 105 55:59 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 1 106 56:12 24 NICOLE ENGELMANN BETZDORF 1969 | W45 8 107 56:39 304 STEFAN BARKEY :ANLAUF SIEGEN 1971 | M45 10 108 57:02 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 7 109 57:25 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | M40 7 110 57:52 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 8 111 58:32 64 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | M50 16 112 58:54 313 ARVID SCHLEGEL-KRAKAU 1965 | M50 17 113 59:23 328 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 | W50 3 114 59:40 302 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 7 115 59:40 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 | W50 4 116 59:41 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 11 117 59:53 346 ANN-KATRIN WEIß 1990 | WHK 8 118 1:00:07 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 3 119 1:00:21 38 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ | WU20 2 120 1:01:51 316 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 121 1:03:08 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 | M55 8 122 1:03:15 334 SONJA LANG DJK MARIENSTATT 1958 | W55 3 123 1:03:16 335 DARICA KOWALEWSKI 1978 | W35 4 124 1:04:04 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 | W30 4 125 1:09:02 320 GUIDO GROßNER ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 9 126 1:09:03 264 GERNOT PARUSSEL :ANLAUF 1948 | M65 8 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 55:34 154 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 42:27 349 JANNIK GREBE 2000 2 42:48 350 JAN KARGER 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 49:34 330 LUISA CATRIN WIEGEL DJK HERDORF 1998 2 1:00:21 38 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1997/1998) 1 42:02 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 2 42:30 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 3 47:20 345 CEDRIC WEBER VFL KIRCHEN 1997 4 51:14 90 MIRKO KRINGE SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 43:59 321 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2 45:20 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 3 50:15 326 JASMIN GOBRECHT NIEDERSCHELDEN 1994 4 50:21 327 LINDA MEURER HÜNSBORN 1993 5 54:36 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 6 54:48 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 7 55:37 347 LOUISA WEIß 1992 8 59:53 346 ANN-KATRIN WEIß 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 35:00 340 DENNIS GLOWACKI TEAM TVE NETPHEN 1988 2 37:05 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 3 37:09 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 4 46:41 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 5 49:44 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 6 53:16 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 38:13 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 48:43 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 1:00:07 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 4 1:04:04 82 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 36:37 165 STEFAN KLÖCKNER VFL KIRCHEN 1983 2 38:24 339 PASCAL ROMY FW LANGENBACH 1982 3 39:25 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 4 40:03 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 5 47:16 348 DANIEL BÄTZING BTOWN RUN CULB 1986 6 52:08 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 44:47 305 BOUKJE BECKMANN 1977 2 49:10 312 JULIA ROSENTHAL 1981 3 52:38 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 4 1:03:16 335 DARICA KOWALEWSKI 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 34:50 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 39:35 342 ANDREAS GESTEL 1979 3 40:31 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 4 40:33 354 BENJAMIN LAMBECK 1981 5 40:44 48 MARCO REIFFENRATH BTOWN RUNNER 1981 6 43:14 353 JOHAN MÜLLER BKWV SIEGEN 1981 7 48:51 303 ALEXANDER GRUNWALD :ANLAUF SIEGEN 1979 8 48:54 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 9 52:57 332 GREGOR LEIFFELS 1979 10 54:01 123 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 45:23 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 45:37 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 37:41 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 2 43:44 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 3 44:41 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 4 47:41 96 DANILO GROßER FW GRÜNEBACH 1972 5 49:37 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 6 52:34 322 JENS STÖTZEL DJK MUDERSBACH 1973 7 57:25 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 8 57:52 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 9 1:09:02 320 GUIDO GROßNER ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 44:46 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 2 46:13 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 3 51:40 331 MANDY JUNG SV DICKENDORF 1971 4 51:42 34 KLAUDIA POHL FREUDENBERG 1971 5 51:44 337 TANJA STRUNK DJK MARIENSTATT 1969 6 53:54 344 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 7 55:27 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 8 56:12 24 NICOLE ENGELMANN BETZDORF 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 36:56 343 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 2 42:52 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 3 43:53 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 4 44:38 325 PETER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1968 5 44:39 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 6 45:49 317 JOCHEN STOCK BETZDORFER TV 1971 7 46:17 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 8 47:28 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 9 47:34 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 10 56:39 304 STEFAN BARKEY :ANLAUF SIEGEN 1971 11 59:41 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 48:10 275 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF 1962 2 50:42 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 3 59:23 328 KARIN SCHNEIDER VFL WEHBACH 1964 4 59:40 177 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 39:26 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 2 39:27 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 3 40:18 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 4 40:20 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 5 42:06 70 STEPHAN LICHTENTHÄLER ASD OSTUNI RUNNERS 1964 6 43:06 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 7 43:45 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 8 43:54 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 9 44:27 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 10 46:07 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 11 48:25 310 MICHEL LEBLOIS RSV OSTHELDEN 1962 12 48:41 352 DETLEF JURISCH LANGENBACH B.K. 1964 13 49:50 341 NORBERT LENSKI TUS KAAN MARIENBORN 1962 14 50:35 336 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 15 53:56 288 BERTHOLD STRAKE :ANLAUF 1963 16 58:32 64 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 17 58:54 313 ARVID SCHLEGEL-KRAKAU 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 47:26 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 2 55:02 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 3 1:03:15 334 SONJA LANG DJK MARIENSTATT 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 38:14 160 JÜRGEN SCHMISSEK TUS FISCHBACHERHÜTTE 1958 2 39:43 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 3 40:45 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 4 45:07 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 5 48:50 207 REINHARD BECKER :ANLAUF 1960 6 54:05 306 FRANK HÖFER RSV DAADETAL 1960 7 59:40 302 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 8 1:03:08 80 MICHAEL LIPPMANN FREUDENBERG 1961 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 43:51 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 51:48 329 GABY GIEHL DJK MARIENSTATT 1955 3 53:58 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 45:59 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 2 46:14 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 47:05 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 4 52:09 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 46:11 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 2 47:13 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 3 48:21 85 FRITZ KAISER SIEGEN-BÜRBACH 1948 4 50:13 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 5 50:16 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 6 50:27 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 7 57:02 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 8 1:09:03 264 GERNOT PARUSSEL :ANLAUF 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:01:51 316 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 55:59 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen