8. Mudersbacher Giebelwaldlauf * 18.06.2016

4. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: DJK Mudersbach

Die nächsten CUP-Termine
  • 08.07. Molzberg
  • 20.08. Friesenhagen
  • 03.09. Wilnsdorf
  • 01.10. Wissen
  • 15.10. Hachenburg
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 400m * Schüler/innen M/W8..15 1000m

[ Bambini * 400m ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 1:55 701 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMM 1 2 1:56 724 EMIL MÜLLER TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 2 3 1:58 702 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMW 1 4 1:59 703 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMW 2 5 2:06 755 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN | BAMW 3 6 2:19 704 LENYA FELBINBGER ASC WEIßBACHTAL 2011 | BAMW 4 7 2:23 723 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 3 8 2:24 751 JULIA SCHLÜTER DJK MUDERSBACH | BAMW 5 9 2:26 764 FILINE WAGNER DJK BETZDORF | BAMW 6 10 2:28 750 JANA JEROSCH DJK MUDERSBACH | BAMW 7 11 2:53 705 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 | BAMW 8 12 3:08 749 EWA SCHWENK ASC WEIßBACHTAL 2009 | BAMW 9

[ Schüler M8-15 * 1000m ]

1 3:20 754 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 1 2 3:30 700 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 1 3 3:33 782 SEVEIU SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 1 4 3:33 726 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M14 1 5 3:36 753 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M13 2 6 3:37 766 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M12 2 7 3:38 779 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 1 8 3:39 775 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 3 9 3:40 756 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 2 10 3:42 769 FINN GINSBER CLV SIEGERLAND 2006 | M10 1 11 3:45 745 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 | M11 3 12 3:49 748 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 1 13 3:50 781 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 2 14 3:52 746 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 | M9 3 15 3:57 728 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 4 16 3:57 734 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M9 4 17 3:58 707 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 2 18 4:02 735 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M8 1 19 4:04 776 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 2 20 4:05 710 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M12 4 21 4:05 729 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M11 5 22 4:07 780 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 5 23 4:09 762 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 3 24 4:09 742 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 4 25 4:10 706 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M8 5 26 4:10 709 NICK HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 6 27 4:17 708 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 7 28 4:21 772 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 6 29 4:23 760 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 | M8 7 30 4:30 743 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 8 31 4:38 732 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 9 32 4:44 730 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | M10 3 33 4:45 733 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M8 10

[ Schülerinnen W8-15 * 1000m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:20 720 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 2 3:29 757 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 2 3 3:30 759 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | W15 1 4 3:31 716 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 1 5 3:33 717 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 6 3:37 761 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 1 7 3:42 740 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 1 8 3:43 721 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 3 9 3:45 770 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 2 10 3:47 712 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 11 3:47 777 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W12 1 12 3:49 737 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 2 13 3:51 718 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 14 3:52 719 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 4 15 3:55 731 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W9 3 16 3:56 727 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W11 3 17 4:01 711 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 4 18 4:02 771 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W11 4 19 4:03 722 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 2 20 4:05 763 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 2 21 4:07 752 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | W11 5 22 4:07 715 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 6 23 4:09 767 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W9 5 24 4:09 739 LANA SCHUCHHARDT TV KROMBACH 2006 | W10 2 25 4:10 774 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 7 26 4:22 773 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | W11 8 27 4:24 714 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 3 28 4:30 768 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 | W8 1 29 4:30 747 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 2 30 4:34 744 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 3 31 4:56 738 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 | W10 4 32 5:46 765 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 | W9 6

[ Bambini * 400m * Klassen ]

>>> KLASSE: BAMBINI (M) 1 1:55 701 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 2 1:56 724 EMIL MÜLLER TUS KAAN-MARIENBORN 2010 3 2:23 723 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 >>> KLASSE: BAMBINI (W) 1 1:58 702 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 2 1:59 703 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 3 2:06 755 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 4 2:19 704 LENYA FELBINBGER ASC WEIßBACHTAL 2011 5 2:24 751 JULIA SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 6 2:26 764 FILINE WAGNER DJK BETZDORF 7 2:28 750 JANA JEROSCH DJK MUDERSBACH 8 2:53 705 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 9 3:08 749 EWA SCHWENK ASC WEIßBACHTAL 2009

[ Schüler M8-15 * 1000m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:02 735 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 2 4:04 776 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 3 4:09 762 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 4 4:09 742 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 5 4:10 706 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 6 4:21 772 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 7 4:23 760 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 8 4:30 743 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 9 4:38 732 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 10 4:45 733 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 3:49 748 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 3:50 781 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 3 3:52 746 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 4 3:57 734 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 5 4:07 780 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 3:42 769 FINN GINSBER CLV SIEGERLAND 2006 2 3:58 707 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 3 4:44 730 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 3:38 779 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 2 3:40 756 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 3 3:45 745 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 4 3:57 728 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 5 4:05 729 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 6 4:10 709 NICK HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 7 4:17 708 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 3:33 782 SEVEIU SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 2 3:37 766 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 3 3:39 775 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 4:05 710 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 3:30 700 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 2 3:36 753 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 3:33 726 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 3:20 754 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001

[ Schülerinnen W8-15 * 1000m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:30 768 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 2 4:30 747 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 3 4:34 744 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 3:42 740 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 3:45 770 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 3 3:55 731 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 4 4:01 711 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 5 4:09 767 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 6 5:46 765 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 3:47 712 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:09 739 LANA SCHUCHHARDT TV KROMBACH 2006 3 4:24 714 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:56 738 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:37 761 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 3:49 737 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 3 3:56 727 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 4:02 771 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 5 4:07 752 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 6 4:07 715 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 7 4:10 774 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 8 4:22 773 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:47 777 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 2 4:05 763 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 3:31 716 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 3:33 717 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:51 718 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 4 3:52 719 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:20 720 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:29 757 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 3 3:43 721 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 3:30 759 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 2 4:03 722 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 4:30 768 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 2 4:30 747 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 3 4:34 744 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 3:42 740 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 3:45 770 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 3 3:55 731 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 4 4:01 711 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 5 4:09 767 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 6 5:46 765 MAY-LENA WAGNER DJK BETZDORF 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 3:47 712 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:09 739 LANA SCHUCHHARDT TV KROMBACH 2006 3 4:24 714 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:56 738 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 3:37 761 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 3:49 737 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 3 3:56 727 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 4:02 771 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 5 4:07 752 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 6 4:07 715 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 7 4:10 774 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 8 4:22 773 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 3:47 777 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 2 4:05 763 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 3:31 716 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 3:33 717 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:51 718 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 4 3:52 719 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 3:20 720 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:29 757 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 3 3:43 721 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 3:30 759 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 2 4:03 722 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 17:35 638 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MJED 1 2 19:05 632 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MJED 2 3 19:21 637 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 | MJED 3 4 19:34 602 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 1 5 19:57 633 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 2 6 20:47 654 JANNIK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL | MU18 3 7 21:02 616 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | MJED 4 8 21:16 651 PATRICK NIEDHART NEUNKIRCHEN 1987 | MJED 5 9 21:37 642 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT.DO 18.30 1984 | MJED 6 10 21:46 601 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 7 11 21:52 634 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | MU18 4 12 21:59 629 PETER BERKHOLZ SSC NEAPEL | MJED 8 13 22:10 652 SASCHA DECKER WDW BURBACH 1986 | MJED 9 14 22:22 613 MANUEL OßA 1999 | MU18 5 15 22:23 603 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU18 6 16 22:27 645 FABIAN BEICHLER 1984 | MJED 10 17 22:39 607 DANIEL ARNHOLD MSC OBERES WEIßTAL 1982 | MJED 11 18 22:42 648 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 | MJED 12 19 22:46 617 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | MU18 7 20 22:50 641 TIM POSOZIECH SG SIEG LT.DO 18.30 1985 | MJED 13 21 22:52 643 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WJED 1 22 23:28 630 CHRISTOPH RABSCH LT HGB TUS 1965 | MJED 14 23 23:38 626 YASMIN STEINS EJOT TVG BUSCHHÜTTEN | WJED 2 24 23:40 620 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 1999 | MU18 8 25 24:03 635 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 9 26 24:29 653 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | MJED 15 27 24:35 610 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 1 28 25:10 628 LINDA MEURER HÜNSBORN | WJED 3 29 25:13 639 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 | WJED 4 30 25:21 612 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 10 31 26:34 621 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN | WU18 2 32 27:21 631 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | WJED 5 33 27:46 646 ULRICH BEICHLER 1954 | MJED 16 34 27:51 611 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 17 35 27:59 627 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH | MJED 18 36 28:08 636 ANDREA BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1967 | WJED 6 37 28:14 618 WILLEKE VAN EENIGE 1967 | WJED 7 38 29:28 644 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN | MJED 19 39 29:55 647 KARIN RABSCH LT HGB TUS 1969 | WJED 8 40 30:10 622 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND | WJED 9 41 30:10 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 | WJED 10 42 30:11 650 KATJA HORNICKEL VFL WEHBACH 1973 | WJED 11 43 30:32 605 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 12 44 36:07 609 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1970 | WALKW 1 45 37:30 640 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND 1977 | WALKW 2 46 43:39 623 CHRISTA EUTENEUER DJK MUDERSBACH | WALKW 3 47 43:40 624 CHRISTEL GARDILL DJK MUDERSBACH | WALKW 4 48 43:49 625 ANDREA SENNER DJK MUDERSBACH | WALKW 5 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND W18 (1999/JÜNGER) 1 24:35 610 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 2 26:34 621 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1998/ÄLTER) 1 22:52 643 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 2 23:38 626 YASMIN STEINS EJOT TVG BUSCHHÜTTEN 3 25:10 628 LINDA MEURER HÜNSBORN 4 25:13 639 BETTINA BOER VFL WEHBACH 1966 5 27:21 631 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 6 28:08 636 ANDREA BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1967 7 28:14 618 WILLEKE VAN EENIGE 1967 8 29:55 647 KARIN RABSCH LT HGB TUS 1969 9 30:10 622 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 10 30:10 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 11 30:11 650 KATJA HORNICKEL VFL WEHBACH 1973 12 30:32 605 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 19:34 602 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 2 19:57 633 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 3 20:47 654 JANNIK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 4 21:52 634 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 5 22:22 613 MANUEL OßA 1999 6 22:23 603 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 7 22:46 617 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 8 23:40 620 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 1999 9 24:03 635 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 10 25:21 612 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1998/ÄLTER) 1 17:35 638 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 2 19:05 632 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 3 19:21 637 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 4 21:02 616 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 5 21:16 651 PATRICK NIEDHART NEUNKIRCHEN 1987 6 21:37 642 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT.DO 18.30 1984 7 21:46 601 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 8 21:59 629 PETER BERKHOLZ SSC NEAPEL 9 22:10 652 SASCHA DECKER WDW BURBACH 1986 10 22:27 645 FABIAN BEICHLER 1984 11 22:39 607 DANIEL ARNHOLD MSC OBERES WEIßTAL 1982 12 22:42 648 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 13 22:50 641 TIM POSOZIECH SG SIEG LT.DO 18.30 1985 14 23:28 630 CHRISTOPH RABSCH LT HGB TUS 1965 15 24:29 653 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 16 27:46 646 ULRICH BEICHLER 1954 17 27:51 611 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 18 27:59 627 THOMAS RUTHARDT STEINEROTH 19 29:28 644 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN >>> KLASSE: WALKING (W) 1 36:07 609 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1970 2 37:30 640 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND 1977 3 43:39 623 CHRISTA EUTENEUER DJK MUDERSBACH 4 43:40 624 CHRISTEL GARDILL DJK MUDERSBACH 5 43:49 625 ANDREA SENNER DJK MUDERSBACH

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:35 459 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 | MHK 1 2 34:48 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M35 1 3 37:40 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 1 4 38:11 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 2 5 38:13 453 PASCAL REMY FEUERWEHR LANGENBACH 1982 | M30 1 6 38:37 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 2 7 39:06 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 1 8 39:39 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 9 39:43 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 1 10 39:48 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 2 11 39:57 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 2 11 39:57 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 3 13 40:15 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 2 14 40:18 445 MICHAEL EHRLICHER BRAUERSDORF 1985 | M30 3 15 40:23 441 KAI-UWE BODENSTEIN TSG VALBERT 1967 | M45 2 16 40:35 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 4 17 40:48 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 2 18 41:18 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 1 19 41:28 458 BENJAMIN LAMBECK 1981 | M35 3 20 41:33 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 3 21 41:56 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 22 41:56 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 23 42:11 457 AMANUEAL GIRMAY TV BÜSCHERGRUND 1983 | M30 5 24 42:13 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 2 25 42:14 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 4 26 42:28 456 STEPHAN MC GUIRE DJK MUDERSBACH 1975 | M40 3 27 42:34 95 YANNIC GREBE 2000 | MU20 3 28 42:38 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 29 42:40 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 4 30 42:55 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 5 31 42:57 455 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 | M30 6 32 43:12 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 6 33 43:16 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 4 34 43:22 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W60 1 35 43:23 447 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 1 36 43:28 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 7 37 43:38 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 | M55 3 38 43:44 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 1 39 43:49 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 4 40 43:49 19 CHRISTIAN FORSTREUTER BTOWN RUN CLUB BETZ. 1984 | M30 8 41 43:55 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 2 42 44:24 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 3 43 44:26 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 44 44:28 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 3 45 44:32 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 5 46 44:45 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 7 47 45:00 305 BOUKJE BECKMANN 1977 | W35 2 48 45:12 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 8 49 45:23 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 50 45:27 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 51 45:50 400 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 4 52 46:09 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 9 53 46:13 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 4 54 46:15 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 4 55 46:18 451 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 | W40 2 56 46:32 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 3 57 46:41 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 5 58 46:47 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 5 59 46:52 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 3 60 47:11 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 10 61 48:08 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 1 62 48:15 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 2 63 48:18 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 11 64 48:43 444 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH | M40 6 65 48:45 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 2 66 48:51 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 3 67 49:01 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 68 49:04 450 MONI PLEWNIA DJK MARIENSTATT 1966 | W50 2 69 49:09 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 | MU20 5 70 49:14 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 7 71 49:14 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 5 72 49:33 452 MARCEL ROTH DAHLBRUCH 1993 | MHK 6 73 49:41 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 3 74 49:43 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 1 75 50:01 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 4 75 50:01 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 3 77 50:55 379 SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 2 78 50:57 329 GABY GIEHL DJK MARIENSTATT 1955 | W60 2 79 51:31 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 | M55 6 80 51:42 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 2 81 51:59 228 DIRK GILLE :ANLAUF 1965 | M50 12 82 52:03 443 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 5 83 52:10 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 7 84 52:23 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 | M50 13 85 52:43 446 JULIA NASKRENT BRACHBACH 1982 | W30 3 86 53:50 442 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M50 14 87 54:04 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 4 88 54:20 448 DIANA STEEGERS DJK MARIENSTATT 1982 | W30 4 89 54:20 449 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 3 90 54:35 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 4 91 54:44 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 4 92 54:46 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 7 93 55:04 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 3 94 55:10 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 2 95 55:17 454 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M50 15 96 56:04 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 | W40 4 97 56:08 153 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 5 98 56:12 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 8 99 56:30 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 | WHK 4 100 56:42 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 5 101 57:11 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 6 102 57:26 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 3 103 57:52 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 | W45 6 104 58:32 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 5 105 59:18 100 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 | M60 5 106 59:59 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 5 107 1:01:06 138 SONJA SÖHNGEN 1972 | W40 5 108 1:01:15 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 109 1:03:48 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 8 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 41:18 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 2 42:13 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 3 42:34 95 YANNIC GREBE 2000 4 42:40 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 5 49:09 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 43:23 447 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 2 43:55 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 3 44:24 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 4 56:30 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 5 56:42 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 34:35 459 NILS SCHÄFER SG WENDEN 1990 2 38:11 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 3 39:57 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 4 45:50 400 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 5 46:41 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 6 49:33 452 MARCEL ROTH DAHLBRUCH 1993 7 54:46 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 41:56 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 51:42 28 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 52:43 446 JULIA NASKRENT BRACHBACH 1982 4 54:20 448 DIANA STEEGERS DJK MARIENSTATT 1982 5 58:32 151 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 38:13 453 PASCAL REMY FEUERWEHR LANGENBACH 1982 2 39:57 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 40:18 445 MICHAEL EHRLICHER BRAUERSDORF 1985 4 40:35 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 5 42:11 457 AMANUEAL GIRMAY TV BÜSCHERGRUND 1983 6 42:57 455 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 7 43:28 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 8 43:49 19 CHRISTIAN FORSTREUTER BTOWN RUN CLUB BETZ. 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 43:44 189 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 2 45:00 305 BOUKJE BECKMANN 1977 3 46:32 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 4 54:44 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 34:48 2 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 40:15 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 3 41:28 458 BENJAMIN LAMBECK 1981 4 43:16 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 5 49:14 161 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 45:27 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 46:18 451 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 3 46:52 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 4 56:04 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 5 1:01:06 138 SONJA SÖHNGEN 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 37:40 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 38:37 139 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 3 42:28 456 STEPHAN MC GUIRE DJK MUDERSBACH 1975 4 43:49 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 5 44:32 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 6 48:43 444 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH 7 49:14 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 8 56:12 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 49:43 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 2 50:55 379 SCHNEIDER-SCHAFFARCZIK ASC WEIßBACHTAL 1971 3 54:20 449 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 4 54:35 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 5 56:08 153 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 6 57:52 279 BIANCA SIEBEL :ANLAUF 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 39:06 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 2 40:23 441 KAI-UWE BODENSTEIN TSG VALBERT 1967 3 44:28 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 4 46:15 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 5 59:59 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 44:26 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 49:04 450 MONI PLEWNIA DJK MARIENSTATT 1966 3 50:01 31 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 39:43 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 2 39:48 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 41:33 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 4 42:14 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 5 42:55 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 6 43:12 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 7 44:45 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 8 45:12 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 9 46:09 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 10 47:11 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 11 48:18 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 12 51:59 228 DIRK GILLE :ANLAUF 1965 13 52:23 209 TORSTEN BERG :ANLAUF 1964 14 53:50 442 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 15 55:17 454 SIEGMAR SENDZIK 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 48:08 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 2 48:15 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 3 57:26 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 39:39 390 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 40:48 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 3 43:38 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 4 46:13 333 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 5 46:47 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 6 51:31 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 7 52:10 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 8 1:03:48 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 43:22 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 50:57 329 GABY GIEHL DJK MARIENSTATT 1955 3 55:04 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 42:38 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 45:23 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 49:41 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 4 54:04 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 5 59:18 100 ERWIN RÜDDEL LG RHEIN-WIED 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:01:15 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 41:56 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 48:45 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 3 48:51 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 4 50:01 126 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 5 52:03 443 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 6 57:11 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 49:01 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 55:10 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 400/1000m Bambini/M-W8..15

>> Bambini/M-W8..15 -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen