Rheinland-Berglauf-Meisterschaften 2016
03.10.2016

SVS Emmerzhausen

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> RHM * 6800m * 403 Höhenmeter

Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 27:43 114 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 0 1999 1.MU18 2 27:55 120 GERRIT ROSENKRANZ LG SIEG S1 2 1984 1.M30 3 27:57 106 STEFFEN UEBEL LAZ BIRKENFELD BIR 1987 1.MHK 4 29:45 112 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 2.M30 5 30:33 128 ABRAHAM WIRTZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 2.MU18 6 31:05 109 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 1.M50 7 31:49 133 JONAS WESTERMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 1.MU20 8 31:50 150 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN EM 1996 2.MHK 9 31:54 123 ABDULLAH ERCAN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1981 1.M35 10 32:04 124 OLIVER EWEN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1983 3.M30 11 32:49 127 ANDRE WILHELMS POST-SPORTVER. TRIER PSV 1990 3.MHK 12 32:49 102 ROLAND DIETRICH LA TUS MAYEN MAY 4 1966 2.M50 13 33:43 134 TIM WINKELMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 2.MU20 14 33:51 144 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 4.M30 15 34:03 125 MANUEL LORENZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1985 5.M30 16 34:04 121 DIRK MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 3 1968 1.M45 17 34:23 153 JAKOB HERING POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 3.MU18 18 34:25 139 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 3.M50 19 34:30 110 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 4.M50 20 34:34 148 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 6.M30 21 35:31 111 PETER NOSPES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1960 1.M55 22 35:52 151 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 1.M40 23 35:59 129 JONAS HORN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 2000 3.MU20 24 36:49 145 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 2.M35 25 36:50 141 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 7.M30 26 37:06 147 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 2.M45 27 37:44 131 AARON MERTEN SILVESTERLAUF TRIER SIL 0 2001 4.MU18 28 37:47 146 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 1.M60 29 37:53 107 CHRISTIAN DIETZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 2 1978 3.M35 30 38:07 152 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG MAR 9 1972 1.W40 31 39:24 103 WINFRIED HENDGES LA TUS MAYEN MAY 4 1959 2.M55 32 39:29 108 THEO HAMMANN LG BERNKASTEL/WITTL. BER 5 1954 2.M60 33 40:16 122 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 6 2001 1.WU18 34 40:31 118 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 3.M60 35 40:33 101 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 1.M65 36 40:45 137 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1953 4.M60 37 40:51 104 KARL-HEINZ GEHRING LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 4 1959 3.M55 38 41:28 119 MECHTHILD MUHL LG SIEG S1 9 1960 1.W55 39 41:31 138 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 2.M65 40 41:54 117 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 1.W60 41 43:22 136 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1957 4.M55 42 43:41 105 PETER ZIMMERMANN LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 5 1950 3.M65 43 45:22 135 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960 5.M55 44 45:46 140 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 1.W30 45 45:47 142 SVENJA MORITZ SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1968 1.W35 46 45:47 149 STEPHANIE SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 2.W30

Rheinlandmeisterschaften-Männer-Gesamt

1 27:43 114 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 0 1999 2 27:55 120 GERRIT ROSENKRANZ LG SIEG S1 2 1984 3 27:57 106 STEFFEN UEBEL LAZ BIRKENFELD BIR 1987 4 29:45 112 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 5 30:33 128 ABRAHAM WIRTZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 6 31:05 109 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 7 31:49 133 JONAS WESTERMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 8 31:50 150 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN EM 1996 9 31:54 123 ABDULLAH ERCAN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1981 10 32:04 124 OLIVER EWEN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1983 11 32:49 127 ANDRE WILHELMS POST-SPORTVER. TRIER PSV 1990 12 32:49 102 ROLAND DIETRICH LA TUS MAYEN MAY 4 1966 13 33:43 134 TIM WINKELMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 14 33:51 144 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 15 34:03 125 MANUEL LORENZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1985 16 34:04 121 DIRK MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 3 1968 17 34:23 153 JAKOB HERING POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 18 34:25 139 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 19 34:30 110 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 20 34:34 148 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 21 35:31 111 PETER NOSPES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1960 22 35:52 151 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 23 35:59 129 JONAS HORN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 2000 24 36:49 145 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 25 36:50 141 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 26 37:06 147 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 27 37:44 131 AARON MERTEN SILVESTERLAUF TRIER SIL 0 2001 28 37:47 146 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 29 37:53 107 CHRISTIAN DIETZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 2 1978 30 39:24 103 WINFRIED HENDGES LA TUS MAYEN MAY 4 1959 31 39:29 108 THEO HAMMANN LG BERNKASTEL/WITTL. BER 5 1954 32 40:31 118 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 33 40:33 101 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 34 40:45 137 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1953 35 40:51 104 KARL-HEINZ GEHRING LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 4 1959 36 41:31 138 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 37 43:22 136 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1957 38 43:41 105 PETER ZIMMERMANN LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 5 1950 39 45:22 135 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960

Rheinlandmeisterschaften-Frauen-Gesamt

1 38:07 152 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG MAR 9 1972 2 40:16 122 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 6 2001 3 41:28 119 MECHTHILD MUHL LG SIEG S1 9 1960 4 41:54 117 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 5 45:46 140 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 6 45:47 142 SVENJA MORITZ SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1968 7 45:47 149 STEPHANIE SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985

Rheinlandmeisterschaften-Klassen

>>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (1999 / 2000) 1 40:16 122 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 6 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (1999 / 2000) 1 27:43 114 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 0 1999 2 30:33 128 ABRAHAM WIRTZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 3 34:23 153 JAKOB HERING POST-SPORTVER. TRIER PSV 0 2000 4 37:44 131 AARON MERTEN SILVESTERLAUF TRIER SIL 0 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1997 / 1998) 1 31:49 133 JONAS WESTERMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 2 33:43 134 TIM WINKELMANN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 1998 3 35:59 129 JONAS HORN SILVESTERLAUF TRIER SIL 1 2000 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1993) 1 27:57 106 STEFFEN UEBEL LAZ BIRKENFELD BIR 1987 2 31:50 150 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN EM 1996 3 32:49 127 ANDRE WILHELMS POST-SPORTVER. TRIER PSV 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 45:46 140 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 2 45:47 149 STEPHANIE SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 27:55 120 GERRIT ROSENKRANZ LG SIEG S1 2 1984 2 29:45 112 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 3 32:04 124 OLIVER EWEN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1983 4 33:51 144 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 5 34:03 125 MANUEL LORENZ POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1985 6 34:34 148 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 7 36:50 141 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 45:47 142 SVENJA MORITZ SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 31:54 123 ABDULLAH ERCAN POST-SPORTVER. TRIER PSV 2 1981 2 36:49 145 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 3 37:53 107 CHRISTIAN DIETZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 2 1978 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 38:07 152 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG MAR 9 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 35:52 151 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 34:04 121 DIRK MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 3 1968 2 37:06 147 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 31:05 109 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 2 32:49 102 ROLAND DIETRICH LA TUS MAYEN MAY 4 1966 3 34:25 139 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 4 34:30 110 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 41:28 119 MECHTHILD MUHL LG SIEG S1 9 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 35:31 111 PETER NOSPES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1960 2 39:24 103 WINFRIED HENDGES LA TUS MAYEN MAY 4 1959 3 40:51 104 KARL-HEINZ GEHRING LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 4 1959 4 43:22 136 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1957 5 45:22 135 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 41:54 117 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 37:47 146 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 2 39:29 108 THEO HAMMANN LG BERNKASTEL/WITTL. BER 5 1954 3 40:31 118 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 4 40:45 137 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1953 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 40:33 101 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 2 41:31 138 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 3 43:41 105 PETER ZIMMERMANN LAUFFREUNDE NAHELAND NAH 5 1950

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> RHM * Mannschaftswertungen

RHM * Mannschaft Gesamtwertung Männer

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:34:31 < POST-SPORTVER. TRIER 1 > 128 WIRTZ, ABRAHAM 30:33 123 ERCAN, ABDULLAH 31:54 124 EWEN, OLIVER 32:04 ------------------------------------------------------------------------- 2 1:40:06 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 150 STÜHN, LENNART 31:50 144 PAUSCHERT, DENNIS 33:51 139 KORTH, MATTHIAS 34:25 ------------------------------------------------------------------------- 3 1:41:06 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 109 NOLLES, ALWIN 31:05 110 NOLLES, THOMAS 34:30 111 NOSPES, PETER 35:31 ------------------------------------------------------------------------- 4 1:41:15 < POST-SPORTVER. TRIER 2 > 127 WILHELMS, ANDRE 32:49 125 LORENZ, MANUEL 34:03 153 HERING, JAKOB 34:23 ------------------------------------------------------------------------- 5 1:41:31 < SILVESTERLAUF TRIER 1 > 133 WESTERMANN, JONAS 31:49 134 WINKELMANN, TIM 33:43 129 HORN, JONAS 35:59 ------------------------------------------------------------------------- 6 1:47:15 < SVS EMMERZHAUSEN 2 > 148 SCHULZE, MICHELL 34:34 151 WIEDERSTEIN, MATTHIAS 35:52 145 ROGOWICZ, LUKASZ 36:49 ------------------------------------------------------------------------- 7 1:51:43 < SVS EMMERZHAUSEN 3 > 141 METZGER, RENE 36:50 147 SCHMIDT, ANDRE 37:06 146 ROTH, HERMANN 37:47 ------------------------------------------------------------------------- 8 2:05:38 < SVS EMMERZHAUSEN 4 > 137 BURSIAN, BERND 40:45 138 FRIES, HANS-JOACHIM 41:31 136 BRENNER, BERND 43:22 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft Gesamtwertung Frauen

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 2:17:20 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 140 LEIFHEIT, JENNIFER 45:46 142 MORITZ, SVENJA 45:47 149 SCHULZE, STEPHANIE 45:47 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft männliche Jugend MU20

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:41:31 < SILVESTERLAUF TRIER 1 > 133 WESTERMANN, JONAS 31:49 134 WINKELMANN, TIM 33:43 129 HORN, JONAS 35:59 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft Senioren M30/35

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:38:01 < POST-SPORTVER. TRIER 1 > 123 ERCAN, ABDULLAH 31:54 124 EWEN, OLIVER 32:04 125 LORENZ, MANUEL 34:03 ------------------------------------------------------------------------- 2 1:45:14 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 144 PAUSCHERT, DENNIS 33:51 148 SCHULZE, MICHELL 34:34 145 ROGOWICZ, LUKASZ 36:49 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Senioren M50/55

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:41:06 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 109 NOLLES, ALWIN 31:05 110 NOLLES, THOMAS 34:30 111 NOSPES, PETER 35:31 ------------------------------------------------------------------------- 2 2:03:09 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 139 KORTH, MATTHIAS 34:25 136 BRENNER, BERND 43:22 135 BÖCKING, WERNER 45:22 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Senioren M60/älter

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 2:00:03 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 146 ROTH, HERMANN 37:47 137 BURSIAN, BERND 40:45 138 FRIES, HANS-JOACHIM 41:31 -------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Seniorinnen W30/35

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 2:17:20 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 140 LEIFHEIT, JENNIFER 45:46 142 MORITZ, SVENJA 45:47 149 SCHULZE, STEPHANIE 45:47 -------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> Volkslauf * 6800m * 403 Höhenmeter

Volkslauf * Gesamteinlauf

1 33:17 16 RICHTER NILS BS RITTERSHAUSEN/BU. 3 1975 1.M40 2 38:02 2 JULIUS EMIL MANN DIE MANNSCHAFT 0 1999 1.MU18 3 38:15 4 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL DAT 4 1966 1.M50 4 39:18 1 YVONNE HEES DAADEN 8 1982 1.W30 5 39:19 3 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL DAT 9 1972 1.W40 6 39:41 13 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 9 1975 2.W40 7 40:38 7 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 1.WHK 8 43:11 14 MIKE HECK TSG BIERSDORF 2 1978 1.M35 9 44:13 17 SONJA GABRIEL 1993 2.WHK 10 46:10 5 SIMON HEMPEL DIE MANNSCHAFT 1990 1.MHK 10 46:10 6 MARCO LENZ DIE MANNSCHAFT 2 1980 2.M35 12 48:10 15 MARCEL STÜHN 1992 2.MHK

Volkslauf * Klassen

>>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (1999 / 2000) 1 38:02 2 JULIUS EMIL MANN DIE MANNSCHAFT 0 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1993) 1 40:38 7 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 2 44:13 17 SONJA GABRIEL 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1993) 1 46:10 5 SIMON HEMPEL DIE MANNSCHAFT 1990 2 48:10 15 MARCEL STÜHN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 39:18 1 YVONNE HEES DAADEN 8 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 43:11 14 MIKE HECK TSG BIERSDORF 2 1978 2 46:10 6 MARCO LENZ DIE MANNSCHAFT 2 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 39:19 3 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL DAT 9 1972 2 39:41 13 BIANCA ROOS LC MENGERSKIRCHEN 9 1975 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 33:17 16 RICHTER NILS BS RITTERSHAUSEN/BU. 3 1975 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 38:15 4 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL DAT 4 1966

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen