38. Silvesterlauf "Rund um die Obernau"
31.12.2016

Ausrichter: CVJM Siegen SG

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 3km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 11:07 27 MAXIMILIAN HACKLER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 | M15 1 2 11:36 28 BIRGER HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 | M15 2 3 12:34 18 YETIC SARITAS CVJM EISERFELD 2001 | M15 3 4 12:41 10 SOPHIE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 | W12 1 5 12:41 20 MAREN SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 | W15 1 6 13:02 22 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 4 7 13:42 19 INGA SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2003 | W13 1 8 14:29 21 JAKOB SCHWARZ CLV SIEGERLAND 2001 | M15 5 9 14:41 25 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | W10 1 10 14:48 11 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 | M10 1 11 14:50 8 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 | W14 1 12 14:57 13 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 1 13 15:41 3 JARON BRAUN CVJM NIEDERNDORF 2008 | M10 2 14 15:48 26 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | M10 3 15 15:59 2 RUNE BAIER TUS FERNDORF 2004 | M12 2 16 16:00 4 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 | W10 2 17 16:03 23 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2009 | W10 3 18 16:07 15 PAULA CHARLOTTE METZ CVJM NIEDERNDORF 2007 | W10 4 19 16:38 5 SUVI NELLI DICKEL VFL BAD BERLEBURG 2007 | W10 5 20 18:30 12 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M10 4 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006/JÜNGER) 1 14:48 11 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 2 15:41 3 JARON BRAUN CVJM NIEDERNDORF 2008 3 15:48 26 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 4 18:30 12 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 14:57 13 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 2 15:59 2 RUNE BAIER TUS FERNDORF 2004 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 11:07 27 MAXIMILIAN HACKLER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 2 11:36 28 BIRGER HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 3 12:34 18 YETIC SARITAS CVJM EISERFELD 2001 4 13:02 22 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 5 14:29 21 JAKOB SCHWARZ CLV SIEGERLAND 2001 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006/JÜNGER) 1 14:41 25 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 2 16:00 4 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 3 16:03 23 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2009 4 16:07 15 PAULA CHARLOTTE METZ CVJM NIEDERNDORF 2007 5 16:38 5 SUVI NELLI DICKEL VFL BAD BERLEBURG 2007 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 12:41 10 SOPHIE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 13:42 19 INGA SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 14:50 8 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 12:41 20 MAREN SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km Freizeitlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 41:57 614 BERND BURGHAUS OLPE 1977 | MJED 1 2 43:56 644 PHILIPP HEINZ GILSBACH 1986 | MJED 2 3 44:47 689 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 | MJED 3 4 45:35 659 FLORIAN KNIPP LANGENHOLDINGHAUSEN 1981 | MJED 4 5 46:44 645 PATRICK HELLE ANLAUF SIEGEN 1964 | MJED 5 6 46:49 634 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH 1973 | MJED 6 7 46:55 607 RALF BIELER GERMANIA GILSBACH 1973 | MJED 7 8 47:04 656 JAN KILLING 1991 | MJED 8 9 47:12 761 CHRISTIAN RAHRBACH 1970 | MJED 9 10 47:33 639 OLAF HÄHNER OLPE 1969 | MJED 10 11 47:56 646 YANNICK HELLE 1994 | MJED 11 12 48:14 695 MARKUS SCHMIDT WILGERSDORF 1969 | MJED 12 13 48:24 665 TOBIAS LEMKE GILSBACH 1987 | MJED 13 14 48:24 658 STEPHAN KLÖCKNER FSG OBERES SIEGTAL 1980 | MJED 14 15 48:37 625 ANDREAS FINK 1985 | MJED 15 16 48:58 740 HANS RUBY 1959 | MJED 16 17 48:59 690 MARIUS RUBY 1990 | MJED 17 18 49:05 617 LUKAS DENKER 1995 | MJED 18 19 49:17 648 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 | MJED 19 20 50:00 663 VOLKER KRUMM GILSBACH 1970 | MJED 20 21 50:21 762 VOLKER RAHRBACH 1966 | MJED 21 22 50:29 709 LUKAS STURM 1994 | MJED 22 23 50:39 699 MICHAEL SCHULZE BSG AOK 1975 | MJED 23 24 50:40 716 TORSTEN VÖLKEL RSV OSTHELDEN 1972 | MJED 24 25 50:41 752 HERMANN GROTMANN JAHN SIEGEN 1958 | MJED 25 26 50:58 662 MARCO KORSTIAN 1983 | MJED 26 27 50:59 609 JAHN BRACHTHÄUSER MSC OBERES WEISSTAL 1984 | MJED 27 28 51:00 688 DANIEL RACH BIRKELBACH 1981 | MJED 28 29 51:15 714 MERET VOGT CVJM SIEGEN 1998 | WJED 1 30 52:23 757 MICHAEL SCHMITT SV ECKMANNSHAUSEN 1972 | MJED 29 31 52:31 767 NICLAS LOHMANN 1973 | MJED 30 32 52:46 742 MARTIN DITTHARD CVJM KV 1970 | MJED 31 33 52:46 737 BENJAMIN OHRNDORF WILGERSDORF 1983 | MJED 32 34 52:55 666 VOLKER LUCKENBACH 1964 | MJED 33 35 53:04 647 LUTZ HELLMANN TUS DEUZ 1977 | MJED 34 36 53:04 686 DANIEL PETRI 1976 | MJED 35 37 53:16 638 STEFAN GROOS KAAN-MARIENBORN 1968 | MJED 36 38 53:17 664 TIM LANGENBACH ERNDTEBRÜCK 2001 | MJED 37 39 53:25 754 IRFAN UGURLU 1975 | MJED 38 40 53:26 755 MATTHIAS SKOLL 1988 | MJED 39 41 53:39 713 RALPH UTSCH 1970 | MJED 40 42 53:42 653 KATRIN JUSTUS BMG 1972 | WJED 2 43 53:51 746 DIETER BRÖMMELHAUS 1956 | MJED 41 44 53:51 743 ACHIM THEINEN HANDBALL BURBACH 1960 | MJED 42 45 53:58 763 STEFFEN KRÖHAN 1964 | MJED 43 46 54:11 722 NILS WEINIG DREIS-TIEFENBACH 1971 | MJED 44 47 54:11 687 DENISE PFEIFER LT DÜSSELDORF-SÜD 1995 | WJED 3 48 54:14 652 NADINE JANUSCH CVJM SIEGEN/NIEDERN. 1981 | WJED 4 49 54:16 671 STEPHANIE MASSING 1989 | WJED 5 50 54:19 623 MATHIAS FECKLER DJK MUDERSBACH 1966 | MJED 45 51 54:23 707 SANDRA STRACK-SAßMANNS. TV 08 FEUDINGEN 1974 | WJED 6 52 54:27 674 TONIA METZ CVJM SIEGEN/NIEDERN. 1978 | WJED 7 53 54:38 628 STEFAN FUHRMANN HADZMICH 1983 | MJED 46 54 54:40 626 THORSTEN FLENDER SV NETPHEN 1974 | MJED 47 55 54:43 683 STEFANIE NÜCHTERN-BAUMH. 1986 | WJED 8 56 54:44 642 CLAUDIA HEINEMANN GERNSDORF 1973 | WJED 9 57 54:46 637 GUIDO GIESELER TUS ALCHEN 1974 | MJED 48 58 54:50 749 CHRISTOF GRAF 1964 | MJED 49 59 54:54 748 FRANK BALZER LAUFEN GEGEN LEIDEN 1966 | MJED 50 60 55:02 682 SÖREN NÖH DREIS-TIEFENBACH 1998 | MJED 51 61 55:06 627 ROBIN FRANK DREIS-TIEFENBACH 1992 | MJED 52 62 55:08 701 PETER SIGMUND WENDEN 1983 | MJED 53 63 55:23 693 ANKE SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 1977 | WJED 10 64 55:42 692 THORSTEN SCHEER 1971 | MJED 54 65 55:59 641 THOMAS HARTMANN RSVE - SIEGEN 1965 | MJED 55 66 56:03 618 NADINE DIETRICH 1988 | WJED 11 67 56:39 608 STEFAN BÖHL STADT SIEGEN 1963 | MJED 56 68 56:50 719 ACHIM WEBER ERNDTEBRÜCK 1972 | MJED 57 69 57:03 622 FRANK ESPETER HERDORF 1968 | MJED 58 70 57:24 729 ULF WIESE FREUDENBERG-BÜSCH. 1968 | MJED 59 71 57:25 747 STEFAN FEY CVJM GILSBACH 1967 | MJED 60 72 57:29 655 THOMAS KIEHL CVJM DREIS-TIEFENB. 1965 | MJED 61 73 57:36 676 HENRIKE MOLL FSG OBERES SIEGTAL 1967 | WJED 12 74 57:48 717 ULRICH WAGENER NETPHEN 1972 | MJED 62 75 57:51 631 SUSANA GARCIA DE FUENTES MÜLHEIM RUHR 1973 | WJED 13 76 57:52 649 CHRISTOPH HOLTERMANN SV TRIA KETTWIG 1970 | MJED 63 77 57:56 759 TORSTEN DIETRICH 1986 | MJED 64 78 58:10 732 UDO ZSCHALER DE SCHLICKEFÄNGER 1964 | MJED 65 79 58:11 619 JOHN DILLING DE SCHLICKEFÄNGER 1965 | MJED 66 80 58:25 643 HARTMUT HEINZ GILSBACH 1954 | MJED 67 81 58:36 606 JACQUELINE BESSER FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1991 | WJED 14 82 58:42 661 GABY KORB OLPE 1960 | WJED 15 83 59:10 769 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | MJED 68 84 59:18 745 TIMO LINDHOF TUS ADH 1997 | MJED 69 85 59:18 675 CHRISTIAN MOLL FSG OBERES SIEGTAL 1965 | MJED 70 86 59:29 738 KLAUS ERWIN SIEGEN 1967 | MJED 71 87 59:31 731 THOMAS ZOELLNER FW LIPPE 1973 | MJED 72 88 59:31 616 JOHANNA DELLER WENSCHT 1995 | WJED 16 89 59:32 621 JANINA ERNST GEISWEID 1995 | WJED 17 90 59:32 672 HEINRICH MECKEL WENSCHT 1954 | MJED 73 91 59:47 739 MARIANNE JUNKER 1952 | WJED 18 92 59:58 636 VOLKER GERSTNER BURBACH 1965 | MJED 74 93 1:00:00 765 BENEDIKT STEINEBACH 1989 | MJED 75 94 1:00:01 601 WIEBKE AFFHOLDERBACH 1989 | WJED 19 95 1:00:07 764 JANA SCHWEIßFURTH 1990 | WJED 20 96 1:00:15 766 ANNALENA WELSCH TVE NETPHEN 1996 | WJED 21 97 1:00:19 756 ZEFER UGURLU GEISWEID 1977 | MJED 76 98 1:00:27 677 MARCEL MÜLLER CVJM WILGERSDORF 1995 | MJED 77 99 1:01:08 657 CARMEN KLAPPERT FSG OBERES SIEGTAL 1974 | WJED 22 100 1:01:17 728 JOSHUA WIESE FREUDENBERG-BÜSCH. 1995 | MJED 78 101 1:01:18 610 DOMINIK BRAUN HADZMICH 1984 | MJED 79 102 1:01:41 734 TIM THOMAS DREIS-TIEFENBACH 1985 | MJED 80 103 1:01:43 735 ROLAND HORN DREIS-TIEFENBACH 1978 | MJED 81 104 1:01:43 725 ANNE-KATHRIN WERTHENBACH FREUDENBERG 1984 | WJED 23 105 1:01:44 726 JOHANNES WERTHENBACH BRAUERSDORF 1982 | MJED 82 106 1:01:54 673 ANTJE MERTIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1969 | WJED 24 107 1:02:37 708 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 | MJED 83 108 1:02:38 750 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 | WJED 25 109 1:02:39 751 MAXIMILIAN SÄNGER 1989 | MJED 84 110 1:02:47 635 LISA GERLACH 1991 | WJED 26 111 1:02:49 760 KLAUS FRANK ANLAUF SIEGEN 1957 | MJED 85 112 1:02:51 758 MONIKA FRANK ANLAUF SIEGEN 1953 | WJED 27 113 1:03:09 753 SILKE UNBEHAUEN 1982 | WJED 28 114 1:03:15 697 KARINA SCHNEIDER TG FRIESEN 1987 | WJED 29 115 1:03:35 703 ANJA STEINBRÜCK 1987 | WJED 30 115 1:03:35 704 RAINER STEINBRÜCK 1953 | MJED 86 117 1:03:50 768 WILFFRIED KURZE LT EISERFELD 1939 | MJED 87 118 1:04:25 684 KATHARINA OSTHUES KREDENBACH 1983 | WJED 31 119 1:04:25 680 CORNELIA NIEDERNHÖFER NETPHEN 1981 | WJED 32 120 1:04:25 668 JANINE MAJ NETPHEN 1981 | WJED 33 121 1:06:19 718 MANFRED WANK OLPE 1959 | MJED 88 122 1:06:28 720 MARC WEBER TUS ADH WEIDENAU 1976 | MJED 89 123 1:06:29 603 MARTIN ALTHAUS KAAN-MARIENBORN 1969 | MJED 90 124 1:07:01 712 JÖRG TREUDE WERTHENBACH 1968 | MJED 91 125 1:08:37 651 NIKLAS HOPPE FERNDORF 1997 | MJED 92 126 1:08:39 670 JANNIS MARON FERNDORF 1996 | MJED 93 127 1:08:42 605 KATHRIN BERTELMANN FERNDORF 1972 | WJED 34 128 1:08:44 650 KARIN HOPPE FERNDORF 1968 | WJED 35 129 1:08:45 669 THORSTEN MANKEL FERNDORF 1971 | MJED 94 130 1:09:14 612 DANIEL BÜDENBENDER KAAN-MARIENBORN 1977 | MJED 95 131 1:10:46 744 INA BANGE RSC 1967 | WJED 36 131 1:10:46 681 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 | WJED 36 133 1:11:31 654 NILS KESSEN 1987 | MJED 96 134 1:12:44 630 ALINA GABRIEL ATTENDORN 1992 | WJED 38 134 1:12:44 715 STEFANIE VÖLKEL FINNENTROP 1988 | WJED 38 136 1:13:01 602 ANKE ALTHAUS TUS HILCHENBACH 1978 | WJED 40 137 1:32:00 727 JÜRGEN F. WESTRUP LAUFTREFF GIEBELWALD 1939 | MJED 97 >>> KLASSE: FRAUEN 1 51:15 714 MERET VOGT CVJM SIEGEN 1998 2 53:42 653 KATRIN JUSTUS BMG 1972 3 54:11 687 DENISE PFEIFER LT DÜSSELDORF-SÜD 1995 4 54:14 652 NADINE JANUSCH CVJM SIEGEN/NIEDERN. 1981 5 54:16 671 STEPHANIE MASSING 1989 6 54:23 707 SANDRA STRACK-SAßMANNS. TV 08 FEUDINGEN 1974 7 54:27 674 TONIA METZ CVJM SIEGEN/NIEDERN. 1978 8 54:43 683 STEFANIE NÜCHTERN-BAUMH. 1986 9 54:44 642 CLAUDIA HEINEMANN GERNSDORF 1973 10 55:23 693 ANKE SCHLÜTER DJK MUDERSBACH 1977 11 56:03 618 NADINE DIETRICH 1988 12 57:36 676 HENRIKE MOLL FSG OBERES SIEGTAL 1967 13 57:51 631 SUSANA GARCIA DE FUENTES MÜLHEIM RUHR 1973 14 58:36 606 JACQUELINE BESSER FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1991 15 58:42 661 GABY KORB OLPE 1960 16 59:31 616 JOHANNA DELLER WENSCHT 1995 17 59:32 621 JANINA ERNST GEISWEID 1995 18 59:47 739 MARIANNE JUNKER 1952 19 1:00:01 601 WIEBKE AFFHOLDERBACH 1989 20 1:00:07 764 JANA SCHWEIßFURTH 1990 21 1:00:15 766 ANNALENA WELSCH TVE NETPHEN 1996 22 1:01:08 657 CARMEN KLAPPERT FSG OBERES SIEGTAL 1974 23 1:01:43 725 ANNE-KATHRIN WERTHENBACH FREUDENBERG 1984 24 1:01:54 673 ANTJE MERTIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1969 25 1:02:38 750 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 26 1:02:47 635 LISA GERLACH 1991 27 1:02:51 758 MONIKA FRANK ANLAUF SIEGEN 1953 28 1:03:09 753 SILKE UNBEHAUEN 1982 29 1:03:15 697 KARINA SCHNEIDER TG FRIESEN 1987 30 1:03:35 703 ANJA STEINBRÜCK 1987 31 1:04:25 684 KATHARINA OSTHUES KREDENBACH 1983 32 1:04:25 680 CORNELIA NIEDERNHÖFER NETPHEN 1981 33 1:04:25 668 JANINE MAJ NETPHEN 1981 34 1:08:42 605 KATHRIN BERTELMANN FERNDORF 1972 35 1:08:44 650 KARIN HOPPE FERNDORF 1968 36 1:10:46 744 INA BANGE RSC 1967 36 1:10:46 681 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 38 1:12:44 630 ALINA GABRIEL ATTENDORN 1992 38 1:12:44 715 STEFANIE VÖLKEL FINNENTROP 1988 40 1:13:01 602 ANKE ALTHAUS TUS HILCHENBACH 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 1 41:57 614 BERND BURGHAUS OLPE 1977 2 43:56 644 PHILIPP HEINZ GILSBACH 1986 3 44:47 689 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 4 45:35 659 FLORIAN KNIPP LANGENHOLDINGHAUSEN 1981 5 46:44 645 PATRICK HELLE ANLAUF SIEGEN 1964 6 46:49 634 RENE GERHARDUS DJK MUDERSBACH 1973 7 46:55 607 RALF BIELER GERMANIA GILSBACH 1973 8 47:04 656 JAN KILLING 1991 9 47:12 761 CHRISTIAN RAHRBACH 1970 10 47:33 639 OLAF HÄHNER OLPE 1969 11 47:56 646 YANNICK HELLE 1994 12 48:14 695 MARKUS SCHMIDT WILGERSDORF 1969 13 48:24 665 TOBIAS LEMKE GILSBACH 1987 14 48:24 658 STEPHAN KLÖCKNER FSG OBERES SIEGTAL 1980 15 48:37 625 ANDREAS FINK 1985 16 48:58 740 HANS RUBY 1959 17 48:59 690 MARIUS RUBY 1990 18 49:05 617 LUKAS DENKER 1995 19 49:17 648 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 20 50:00 663 VOLKER KRUMM GILSBACH 1970 21 50:21 762 VOLKER RAHRBACH 1966 22 50:29 709 LUKAS STURM 1994 23 50:39 699 MICHAEL SCHULZE BSG AOK 1975 24 50:40 716 TORSTEN VÖLKEL RSV OSTHELDEN 1972 25 50:41 752 HERMANN GROTMANN JAHN SIEGEN 1958 26 50:58 662 MARCO KORSTIAN 1983 27 50:59 609 JAHN BRACHTHÄUSER MSC OBERES WEISSTAL 1984 28 51:00 688 DANIEL RACH BIRKELBACH 1981 29 52:23 757 MICHAEL SCHMITT SV ECKMANNSHAUSEN 1972 30 52:31 767 NICLAS LOHMANN 1973 31 52:46 742 MARTIN DITTHARD CVJM KV 1970 32 52:46 737 BENJAMIN OHRNDORF WILGERSDORF 1983 33 52:55 666 VOLKER LUCKENBACH 1964 34 53:04 647 LUTZ HELLMANN TUS DEUZ 1977 35 53:04 686 DANIEL PETRI 1976 36 53:16 638 STEFAN GROOS KAAN-MARIENBORN 1968 37 53:17 664 TIM LANGENBACH ERNDTEBRÜCK 2001 38 53:25 754 IRFAN UGURLU 1975 39 53:26 755 MATTHIAS SKOLL 1988 40 53:39 713 RALPH UTSCH 1970 41 53:51 746 DIETER BRÖMMELHAUS 1956 42 53:51 743 ACHIM THEINEN HANDBALL BURBACH 1960 43 53:58 763 STEFFEN KRÖHAN 1964 44 54:11 722 NILS WEINIG DREIS-TIEFENBACH 1971 45 54:19 623 MATHIAS FECKLER DJK MUDERSBACH 1966 46 54:38 628 STEFAN FUHRMANN HADZMICH 1983 47 54:40 626 THORSTEN FLENDER SV NETPHEN 1974 48 54:46 637 GUIDO GIESELER TUS ALCHEN 1974 49 54:50 749 CHRISTOF GRAF 1964 50 54:54 748 FRANK BALZER LAUFEN GEGEN LEIDEN 1966 51 55:02 682 SÖREN NÖH DREIS-TIEFENBACH 1998 52 55:06 627 ROBIN FRANK DREIS-TIEFENBACH 1992 53 55:08 701 PETER SIGMUND WENDEN 1983 54 55:42 692 THORSTEN SCHEER 1971 55 55:59 641 THOMAS HARTMANN RSVE - SIEGEN 1965 56 56:39 608 STEFAN BÖHL STADT SIEGEN 1963 57 56:50 719 ACHIM WEBER ERNDTEBRÜCK 1972 58 57:03 622 FRANK ESPETER HERDORF 1968 59 57:24 729 ULF WIESE FREUDENBERG-BÜSCH. 1968 60 57:25 747 STEFAN FEY CVJM GILSBACH 1967 61 57:29 655 THOMAS KIEHL CVJM DREIS-TIEFENB. 1965 62 57:48 717 ULRICH WAGENER NETPHEN 1972 63 57:52 649 CHRISTOPH HOLTERMANN SV TRIA KETTWIG 1970 64 57:56 759 TORSTEN DIETRICH 1986 65 58:10 732 UDO ZSCHALER DE SCHLICKEFÄNGER 1964 66 58:11 619 JOHN DILLING DE SCHLICKEFÄNGER 1965 67 58:25 643 HARTMUT HEINZ GILSBACH 1954 68 59:10 769 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 69 59:18 745 TIMO LINDHOF TUS ADH 1997 70 59:18 675 CHRISTIAN MOLL FSG OBERES SIEGTAL 1965 71 59:29 738 KLAUS ERWIN SIEGEN 1967 72 59:31 731 THOMAS ZOELLNER FW LIPPE 1973 73 59:32 672 HEINRICH MECKEL WENSCHT 1954 74 59:58 636 VOLKER GERSTNER BURBACH 1965 75 1:00:00 765 BENEDIKT STEINEBACH 1989 76 1:00:19 756 ZEFER UGURLU GEISWEID 1977 77 1:00:27 677 MARCEL MÜLLER CVJM WILGERSDORF 1995 78 1:01:17 728 JOSHUA WIESE FREUDENBERG-BÜSCH. 1995 79 1:01:18 610 DOMINIK BRAUN HADZMICH 1984 80 1:01:41 734 TIM THOMAS DREIS-TIEFENBACH 1985 81 1:01:43 735 ROLAND HORN DREIS-TIEFENBACH 1978 82 1:01:44 726 JOHANNES WERTHENBACH BRAUERSDORF 1982 83 1:02:37 708 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 84 1:02:39 751 MAXIMILIAN SÄNGER 1989 85 1:02:49 760 KLAUS FRANK ANLAUF SIEGEN 1957 86 1:03:35 704 RAINER STEINBRÜCK 1953 87 1:03:50 768 WILFFRIED KURZE LT EISERFELD 1939 88 1:06:19 718 MANFRED WANK OLPE 1959 89 1:06:28 720 MARC WEBER TUS ADH WEIDENAU 1976 90 1:06:29 603 MARTIN ALTHAUS KAAN-MARIENBORN 1969 91 1:07:01 712 JÖRG TREUDE WERTHENBACH 1968 92 1:08:37 651 NIKLAS HOPPE FERNDORF 1997 93 1:08:39 670 JANNIS MARON FERNDORF 1996 94 1:08:45 669 THORSTEN MANKEL FERNDORF 1971 95 1:09:14 612 DANIEL BÜDENBENDER KAAN-MARIENBORN 1977 96 1:11:31 654 NILS KESSEN 1987 97 1:32:00 727 JÜRGEN F. WESTRUP LAUFTREFF GIEBELWALD 1939

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:11 283 ARNAUD RENARD GUEPARD BELGIUM 1986 | M30 1 2 34:38 116 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 1 3 35:35 265 DOMINIQUE NOEL GUEPARD BELGIUM 1970 | M45 1 4 36:51 140 STEFFEN CO TG VIKTORIA AUGSBURG 1977 | M35 1 5 37:09 234 FELIX LANGE 1999 | MU18 1 6 37:16 411 NIKLAS BENDER SV LÜTZEL 1995 | MHK 1 7 38:35 171 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 | MHK 2 8 38:42 137 MELVIN BUSCH OCR NATIONALTEAM D. 1997 | MU20 1 9 38:42 169 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 | M40 2 10 38:48 388 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 11 38:49 385 JULIAN WEISE 1993 | MHK 3 12 38:50 383 THOMAS TREMMEL 1984 | M30 2 13 38:52 182 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 | MHK 4 14 38:58 17 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 5 15 39:12 240 THOMAS LORSBACH WILNSDORF 1983 | M30 3 16 39:25 430 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ | M30 4 17 39:37 173 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 6 18 39:44 427 KATHI SCHÄFERS ANLAUF SIEGEN 1984 | W30 1 19 39:45 370 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 20 40:18 209 SONJA KIEFER ASC 1990 BREIDENBACH 1988 | WHK 1 21 41:02 448 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 2 22 41:19 260 FALK MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1970 | M45 3 23 41:29 259 VOLKER MÜLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1969 | M45 4 24 41:41 399 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 | M35 2 25 42:12 402 MICHAEL EHRLICHER LV BRAUERSDORF 1985 | M30 5 26 42:21 363 KARSTEN WEIGEL ASC 1990 BREIDENBACH 1972 | M40 3 27 42:23 292 MATTHIAS SCHÄFER TV DRESSELNDORF 1978 | M35 3 28 42:37 272 ISABEL PFEIFER TUS DEUZ 1997 | WU20 1 29 42:44 221 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 7 30 42:49 327 RAINER STAHL TUS DEUZ 1966 | M50 1 31 42:56 417 UWE JANSOHN ROTHAAR-BIKE-RACING 1964 | M50 2 32 43:00 223 DAVID KRETZ CVJM SECHSHELDEN 1997 | MU20 2 33 43:09 162 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | MU18 2 34 43:11 344 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 | M45 5 35 43:16 208 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-Z. 1980 | M35 4 36 43:18 345 FRIEDRICH STUECHER CVJM UNGLINGHAUSEN 1965 | M50 3 37 43:28 199 STEFAN IRLICH GRENZACH-WYHLEN 1983 | M30 6 38 43:28 124 ALEX BOHN REDHAIR MOUNTAIN RU. 1980 | M35 5 39 43:33 212 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 | MU18 3 40 43:34 136 HARTWIG BUSCH 1975 | M40 4 41 43:38 346 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 4 42 44:01 352 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 | W60 1 42 44:01 177 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 | M55 2 44 44:06 117 MARCEL BERNHARDT CVJM SECHSHELDEN 1990 | MHK 8 45 44:08 201 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | M50 5 46 44:11 102 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | M40 5 47 44:14 148 KAI DOHLE SF BIRKELBACH 1989 | MHK 9 48 44:29 360 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 6 49 44:32 736 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | M50 6 50 44:36 422 ANDREAS JUNKER NETPHEN/TRI.SI EV 1979 | M35 7 51 44:37 167 DANIEL FUNKEN TRISI 1980 | M35 8 52 44:49 358 MATTHIAS WEBER OLPE 1989 | MHK 10 53 44:51 112 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 | M35 9 54 44:51 369 TIM WIECHMANN WAHLBACH 1982 | M30 7 55 44:57 197 JÖRN HÜTTEMANN TUS DEUZ 1976 | M40 6 56 44:58 228 JONAS CHRISTOPHER KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 4 57 45:08 413 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MU20 3 58 45:09 226 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 7 59 45:20 125 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | WU20 2 60 45:35 252 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 | M30 8 61 45:41 410 INGO ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1979 | M35 10 62 45:46 184 REINHARD HAST LC DIABÜ ESCHENBURG 1961 | M55 3 63 45:52 156 CHRISTIAN FAUST BÜSCHERGRUND 1990 | MHK 11 64 46:02 198 ROGER IGO GUEPARD BELGIUM 1953 | M60 1 65 46:07 250 GUIDO MOOS CVJM GILSBACH 1968 | M45 6 66 46:23 155 MANUEL ETTLER TEAM TVE NETPHEN 1978 | M35 11 67 46:24 181 CARLO HAHN OLG SIEGERLAND 1985 | M30 9 68 46:27 341 RONNY STOBER STOFFWECHSELSCHMIEDE 1985 | M30 10 69 46:30 404 JOACHIM STEPHAN SSG KÖNIGSWINTER 1963 | M50 7 70 46:33 122 THEO BODES ERDINGER ALKOHOLFREI 1959 | M55 4 71 46:35 389 THILO JUNG CVJM SIEGEN SG 1966 | M50 8 72 46:37 416 ANDREAS HANISCH OBERDIELFEN 1968 | M45 7 73 46:39 285 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 | M35 12 74 46:40 254 KEVIN MÜLLER KOMET SIEGERLAND 1985 | M30 11 75 46:42 447 TIL MÜHLHAHN CLV SIEGERLAND 1995 | MHK 12 76 46:44 158 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 | M45 8 77 46:48 195 RENE HOSPER ANLAUF SIEGEN 1966 | M50 9 78 46:51 372 OLIVER WILDER TSG HELBERHAUSEN 1971 | M45 9 79 46:52 151 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 | M40 8 80 46:59 183 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 9 81 47:08 101 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 82 47:09 253 CAROLA MÜLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1970 | W45 2 83 47:17 277 GERLIND QUAST ANLAUF SIEGEN 1960 | W55 1 84 47:19 424 ALEXANDER MANAA ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 13 85 47:20 251 DIRK MUEHLHAHN BURBACH 1965 | M50 10 86 47:23 200 EVA JANSEN LG SÜDSAUERLAND 1967 | W45 3 87 47:31 351 LAURA VON DER HEYDE 1988 | WHK 2 88 47:44 179 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M40 10 89 47:57 118 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 | M50 11 90 48:00 437 MARTIN ESCHBORN DJK MANCHING 1982 | M30 12 91 48:06 264 CHRISTOPH NIES CVJM EISERFELD 1979 | M35 14 92 48:11 371 ANN-KRISTIN WIESE CVJM SIEGEN 2000 | WU18 1 93 48:12 366 MAREN WERTHENBACH TUS DEUZ 1979 | W35 1 94 48:19 262 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 | WHK 3 95 48:20 298 JÜRGEN SCHMIDT SKICLUB HIRZENHAIN 1957 | M55 5 96 48:34 330 THORSTEN STÄHLER ANLAUF SIEGEN 1972 | M40 11 97 48:36 435 STEFAN HIPPENSTIEL BERLIN 1966 | M50 12 98 48:37 290 JANA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1996 | WHK 4 99 48:47 238 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 | M70 1 100 48:55 227 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 | MU20 4 101 48:55 269 GEORG OTTO LT ERLENSTRAßE 1957 | M55 6 102 48:59 420 FLORIAN BRANDENBURGER 1988 | MHK 13 103 49:00 185 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 3 104 49:20 321 CHRISTA SILLER TVL LANGENHOLDINGH. 1955 | W60 2 105 49:24 384 DR. CLEMENS WEISE 1965 | M50 13 106 49:38 439 CORNELIA WAGNER VFB WILDEN 1981 | W35 2 107 49:43 128 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 4 108 49:46 280 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 1 109 49:52 423 CHRISTOPH MÜLLER SIEGEN 1961 | M55 7 110 49:54 397 ANDREAS EHLERT TV HERBORN-LT 1967 | M45 10 111 49:54 306 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | MHK 14 112 50:00 190 DIRK HEUPEL HAIGER 1965 | M50 14 113 50:04 214 HERBERT KLEIN CVJM SG DILLENBURG 1958 | M55 8 114 50:11 394 FLORIAN KAPPENSTEIN DJK FRIESENHAGEN 1965 | M50 15 115 50:11 310 LISA-CHRISTIN SCHNITTERT HV HEISBERG 1989 | WHK 5 116 50:12 311 SEBASTIAN SCHNITTERT HV HEISBERG 1982 | M30 13 117 50:18 405 NILS RIEDESEL 1977 | M35 15 118 50:23 131 SIGGI BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 1964 | M50 16 119 50:27 126 WILFRIED BOOMGARDEN NIEDERDRESSELND. 1965 | M50 17 120 50:27 350 MARION VITT ANLAUF SIEGEN 1963 | W50 1 121 50:33 147 JOEY DOHLE SF BIRKELBACH 1995 | MHK 15 122 50:37 328 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M45 11 123 50:41 445 HOLGER STÖTZEL REDHAIR MOUNTAIN RU. 1983 | M30 14 124 50:48 441 LISA DAUB VFB WILDEN 1984 | W30 2 125 50:51 119 DANIEL BIEGLER VFB WÜLFEL 1989 | MHK 16 126 50:58 443 SIMON SCHMIDT TSV LIEBENSCHEID 1982 | M30 15 127 51:01 114 WINFRIED BENNER BURBACH 1956 | M60 4 128 51:04 180 CHRISTOF HACKLER TV ARFELD 1970 | M45 12 129 51:08 170 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M45 13 130 51:16 329 MARKUS STÄHLER 1988 | MHK 17 131 51:16 733 MARCUS ROHLEDER SV NETPHEN-SOLBACH 1980 | M35 16 132 51:23 244 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 | M55 9 133 51:24 206 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 | M50 18 134 51:28 104 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 | M50 19 135 51:28 392 WOLFGANG SCHNEIDER DAV SIEGEN 1956 | M60 5 136 51:30 217 MIKE KLÖCKNER NETPHEN 1977 | M35 17 137 51:32 432 HELMUT HENK TV ARFELD 1957 | M55 10 138 51:33 109 ANTONIUS BALDUS SV HELLENHAHN 1963 | M50 20 139 51:35 282 HANS-PETER REIPRICH LC DIABÜ ESCHENBURG 1961 | M55 11 140 51:42 400 JOCHEN SIMON ASC BREIDENBACH 1960 | M55 12 141 51:49 406 HOLGER BRINKERMANN 1973 | M40 12 142 51:51 297 HEINER SCHMIDT 1960 | M55 13 143 52:02 355 JÖRGEN WALTHER VTV FREIER GRUND 1975 | M40 13 144 52:03 323 CHRISTOPHER SPÄHT DJK HERDORF 1983 | M30 16 145 52:12 305 NADINE SCHNEIDER BAD LAASPHE-WEIDE 1976 | W40 1 146 52:13 440 THOMAS HOFFMANN ANLAUF SIEGEN 1970 | M45 14 147 52:14 436 HELMUT KRANNICH NETPHEN 1946 | M70 2 148 52:15 398 ANDREAS DRÄGER TSG HELBERHAUSEN 1958 | M55 14 149 52:19 418 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 | W55 2 150 52:26 129 SABINE BRUCH NETPHEN 1985 | W30 3 151 52:27 203 JENS JUNGHANNS KREUZTAL 1979 | M35 18 152 52:39 160 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO OTT. 1963 | W50 2 153 52:41 174 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 19 154 52:47 295 ALFONS SCHLÜNGERMANN TUS 08 BILSTEIN 1953 | M60 6 155 52:53 211 ROLF KLAPPERT LG KINDELSBERG 1960 | M55 15 156 52:59 368 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 | M35 20 157 53:09 332 DIANA STEEGERS DJK MARIENSTATT 1982 | W30 4 158 53:12 301 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1965 | W50 3 159 53:14 115 TORSTEN BERG ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 21 160 53:23 154 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 | MHK 18 161 53:25 438 SILVIA VOGEL WUPPERTAL 1978 | W35 3 162 53:37 187 DAMARIS HENRICHS NIEDERDRESSELNDORF 1975 | W40 2 163 53:45 378 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | M55 16 164 53:46 267 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 | W40 3 165 53:48 159 REBEKKA FISCHER TV HERBORN 1986 | W30 5 166 53:59 168 HOLGER GEILHAUSEN 1968 | M45 15 167 54:24 382 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 | M55 17 168 54:33 175 BIANCA GÖRNIG FELLINGHAUSEN 1973 | W40 4 169 54:35 145 MAX DIETRICH CVJM NIEDERSCHELDEN 1983 | M30 17 170 54:39 307 PETER SCHNEIDER LG SCHAMEDER 1959 | M55 18 171 54:52 396 KERSTIN BECKER TV HERBORN 1964 | W50 4 172 54:54 395 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 | M50 22 173 54:56 273 WERNER PFEIFFER TV HERBORN 1957 | M55 19 174 55:09 333 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 | M55 20 175 55:18 207 VITALIJ KELLN NETPHEN 1983 | M30 18 176 55:23 326 DANIEL STAHL TEAM FRAGU 1967 | M45 16 177 55:31 362 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 | W55 3 178 55:39 316 DENNIS SCHULZ 1980 | M35 21 179 55:41 373 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 | M45 17 180 55:48 414 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 | M55 21 181 55:51 322 MARJAN SIMIC DRK JUGENDHAUS VEITH 1999 | MU18 5 182 55:54 431 ANDREAS KRAMER ADFC BERLIN 1965 | M50 23 183 56:00 161 WOLFGANG FRANK TEAM FRAGU 1954 | M60 7 184 56:15 377 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | M50 24 185 56:19 386 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 | M45 18 186 56:40 419 WILHELM SCHNEIDER TUS 08 BILSTEIN 1956 | M60 8 187 56:43 274 TAMARA PRINZ NETPHEN-DEUZ 1972 | W40 5 188 56:47 348 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 | W55 4 189 56:56 268 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 | W40 6 190 56:58 354 LISA WAGENER BRACHTHAUSEN 1987 | WHK 6 191 57:02 415 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU18 2 192 57:07 387 HEINZ SCHMITT KREDENBACH 1954 | M60 9 193 57:11 279 NICOLE REICHMANN ANLAUF SIEGEN 1974 | W40 7 194 57:12 434 ROLF RÖRTER 1966 | M50 25 195 57:17 144 KARSTEN DICKEL LG WITTGENSTEIN 1971 | M45 19 196 57:20 178 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 6 197 57:22 446 OTT BERNHARD 1943 | M70 3 198 57:24 308 THOMAS SCHNEIDER HAUBERGSWETZER 1981 | M35 22 199 57:27 235 MELINA LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1997 | WU20 3 200 57:31 302 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 2 201 57:47 188 MATTHIAS HENRICHS NIEDERDRESSELNDORF 1975 | M40 14 202 57:47 231 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M50 26 203 57:48 241 HORST LÜRSEN CVJM KAAN-MARIENBORN 1958 | M55 22 204 57:48 105 VOLKER ARNS ELBEN 1976 | M40 15 205 57:49 403 FRANK BURMEISTER ANLAUF SIEGEN 1957 | M55 23 206 57:58 192 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 6 207 57:58 204 FRIEDHELM KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1956 | M60 10 208 58:01 150 DR. HOLGER FINKERNAGEL LG WITTGENSTEIN 1943 | M70 4 209 58:19 152 JÜRGEN EBERS RSF HOLLEKUSSE 1944 | M70 5 210 58:19 315 FRANK SCHUHEN NIEDERSCHELDEN 1966 | M50 27 211 58:24 108 DOROTHEE BALD CVJM WÜRGENDORF 1956 | W60 3 212 58:31 278 PETER REBESCHIES DJK EISERFELD 1967 | M45 20 213 58:43 340 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W40 8 214 59:08 409 MARTIN ZÖLLER TV JAHN 1964 | M50 28 215 59:10 232 RALF LAESECKE ANLAUF SIEGEN 1975 | M40 16 216 59:15 412 FRANZISKA ZÖLLER TV JAHN 1993 | WHK 7 217 59:21 393 ANETTE ROTHENPIELER TUS KAAN MARIENBORN 1961 | W55 5 218 59:23 239 MICHAELA LENSKI TUS KAAN-MARIENBORN 1963 | W50 5 219 59:50 216 SIMONE MIRIAM KLEIN ROCAFORT RUNNING 1985 | W30 7 220 59:50 317 JESSICA SCHULZ HILCHENBACH 1981 | W35 4 221 59:55 314 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 | W60 4 222 1:00:05 294 URSULA SCHLABACH ANLAUF SIEGEN 1954 | W60 5 223 1:00:05 196 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 3 224 1:00:36 449 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 | M30 19 225 1:00:51 142 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M65 4 226 1:00:54 194 SABINE HOPPMANN TVE NETPHEN 1968 | W45 5 227 1:01:00 391 TANJA METZLER TV HERBORN 1972 | W40 9 227 1:01:00 390 ANJA LUBBE TV BÜSCHERGRUND 1970 | W45 6 229 1:01:06 428 BEATRIX KENSY EKA NIEDERSCHÖNHAUSE 1974 | W40 10 230 1:01:06 444 JONATHAN SIARA 1995 | MHK 19 231 1:01:39 429 DIANA DECKER ANLAUF SIEGEN 1972 | W40 11 232 1:01:57 157 ANDREA FELDMANN-HÖCHST WILNSDORF 1968 | W45 7 233 1:02:29 426 ANDREA HOFMANN BREITSCHEID/TWOWIN 1976 | W40 12 233 1:02:29 425 HOLGER THIELMANN BREITSCHEID 1965 | M50 29 235 1:02:39 224 DAGMAR KRIEGER DJK MUDERSBACH 1956 | W60 6 236 1:02:44 263 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 | W55 6 237 1:02:54 229 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 | M35 23 238 1:03:08 120 SUSANNE BIERE TV EICHEN 1965 | W50 6 239 1:03:29 421 ANDRE BOHLAND CVJM OBERHEUSLINGEN 1975 | M40 17 240 1:04:02 149 MARLEN DOHLE FRIEDBERG 1988 | WHK 8 241 1:04:23 353 EDELTRAUD WAGENER BRACHTHAUSEN 1959 | W55 7 242 1:04:29 236 SUSANNE LANGENBACH LITTFELD 1968 | W45 8 243 1:04:34 313 ULRICH SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1951 | M65 5 244 1:04:46 318 JÜRGEN SCHULZ 1955 | M60 11 245 1:05:04 176 SANDRA GROOS RSV OSTHELDEN 1984 | W30 8 246 1:05:08 592 ILONA SPIES KREUZTAL 1959 | W55 8 247 1:05:25 106 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 | M40 18 248 1:05:26 266 KATHARINA NÜNNERICH CVJM EISERFELD 1999 | WU18 3 249 1:05:36 261 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 | M75 1 250 1:05:50 319 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 251 1:06:45 230 KARLHEINZ KUBIG LAG SAARBRÜCKEN 1948 | M65 6 252 1:07:05 138 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940 | M75 2 253 1:07:40 205 MARITA KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1961 | W55 9 254 1:07:50 220 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | W65 1 255 1:07:53 225 TOBIAS KRIEGER MÜNSTER 1991 | MHK 20 256 1:08:13 111 VOLKER BÄUMENER ANLAUF SIEGEN 1963 | M50 30 257 1:08:54 442 MARTEN SIAVA 2006 | MU18 7 258 1:08:56 258 TANJA MÜLLER ANLAUF SIEGEN 1971 | W45 9 259 1:09:26 632 ANDREAS GEBAUER 1969 | M45 21 260 1:09:29 633 SANDRA GEBAUER 1976 | W40 13 261 1:09:30 320 PETER SIARA KIRCHEN 1966 | M50 31 262 1:19:32 309 SABINE SCHNEIDER-HEIDR. HAUBERGSWETZER 1976 | W40 14 263 1:19:33 303 HARTMUT SCHNEIDER HAUBERGSWETZER 1949 | M65 7 264 1:20:05 591 UTE MÜNKER SKICLUB OLPE 1963 | W50 7 265 1:27:40 407 OMAR ALMONAZEN DRK JUGENDHAUS VEITH 2000 | MU18 8 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 48:11 371 ANN-KRISTIN WIESE CVJM SIEGEN 2000 2 57:02 415 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 3 1:05:26 266 KATHARINA NÜNNERICH CVJM EISERFELD 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 1999/JÜNGER) 1 37:09 234 FELIX LANGE 1999 2 43:09 162 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 3 43:33 212 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 4 44:58 228 JONAS CHRISTOPHER KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 5 55:51 322 MARJAN SIMIC DRK JUGENDHAUS VEITH 1999 6 57:20 178 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 7 1:08:54 442 MARTEN SIAVA 2006 8 1:27:40 407 OMAR ALMONAZEN DRK JUGENDHAUS VEITH 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 42:37 272 ISABEL PFEIFER TUS DEUZ 1997 2 45:20 125 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 3 57:27 235 MELINA LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1997 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/1998) 1 38:42 137 MELVIN BUSCH OCR NATIONALTEAM D. 1997 2 43:00 223 DAVID KRETZ CVJM SECHSHELDEN 1997 3 45:08 413 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 4 48:55 227 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 40:18 209 SONJA KIEFER ASC 1990 BREIDENBACH 1988 2 47:31 351 LAURA VON DER HEYDE 1988 3 48:19 262 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 4 48:37 290 JANA SAßMANNSHAUSEN SF BIRKELBACH 1996 5 50:11 310 LISA-CHRISTIN SCHNITTERT HV HEISBERG 1989 6 56:58 354 LISA WAGENER BRACHTHAUSEN 1987 7 59:15 412 FRANZISKA ZÖLLER TV JAHN 1993 8 1:04:02 149 MARLEN DOHLE FRIEDBERG 1988 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 37:16 411 NIKLAS BENDER SV LÜTZEL 1995 2 38:35 171 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 3 38:49 385 JULIAN WEISE 1993 4 38:52 182 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 5 38:58 17 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 6 39:37 173 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 7 42:44 221 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 8 44:06 117 MARCEL BERNHARDT CVJM SECHSHELDEN 1990 9 44:14 148 KAI DOHLE SF BIRKELBACH 1989 10 44:49 358 MATTHIAS WEBER OLPE 1989 11 45:52 156 CHRISTIAN FAUST BÜSCHERGRUND 1990 12 46:42 447 TIL MÜHLHAHN CLV SIEGERLAND 1995 13 48:59 420 FLORIAN BRANDENBURGER 1988 14 49:54 306 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 15 50:33 147 JOEY DOHLE SF BIRKELBACH 1995 16 50:51 119 DANIEL BIEGLER VFB WÜLFEL 1989 17 51:16 329 MARKUS STÄHLER 1988 18 53:23 154 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 19 1:01:06 444 JONATHAN SIARA 1995 20 1:07:53 225 TOBIAS KRIEGER MÜNSTER 1991 >>> KLASSE: FRAUEN W30 (1982 - 1986) 1 39:44 427 KATHI SCHÄFERS ANLAUF SIEGEN 1984 2 50:48 441 LISA DAUB VFB WILDEN 1984 3 52:26 129 SABINE BRUCH NETPHEN 1985 4 53:09 332 DIANA STEEGERS DJK MARIENSTATT 1982 5 53:48 159 REBEKKA FISCHER TV HERBORN 1986 6 57:58 192 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 7 59:50 216 SIMONE MIRIAM KLEIN ROCAFORT RUNNING 1985 8 1:05:04 176 SANDRA GROOS RSV OSTHELDEN 1984 >>> KLASSE: MÄNNER M30 (1982 - 1986) 1 34:11 283 ARNAUD RENARD GUEPARD BELGIUM 1986 2 38:50 383 THOMAS TREMMEL 1984 3 39:12 240 THOMAS LORSBACH WILNSDORF 1983 4 39:25 430 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 5 42:12 402 MICHAEL EHRLICHER LV BRAUERSDORF 1985 6 43:28 199 STEFAN IRLICH GRENZACH-WYHLEN 1983 7 44:51 369 TIM WIECHMANN WAHLBACH 1982 8 45:35 252 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 9 46:24 181 CARLO HAHN OLG SIEGERLAND 1985 10 46:27 341 RONNY STOBER STOFFWECHSELSCHMIEDE 1985 11 46:40 254 KEVIN MÜLLER KOMET SIEGERLAND 1985 12 48:00 437 MARTIN ESCHBORN DJK MANCHING 1982 13 50:12 311 SEBASTIAN SCHNITTERT HV HEISBERG 1982 14 50:41 445 HOLGER STÖTZEL REDHAIR MOUNTAIN RU. 1983 15 50:58 443 SIMON SCHMIDT TSV LIEBENSCHEID 1982 16 52:03 323 CHRISTOPHER SPÄHT DJK HERDORF 1983 17 54:35 145 MAX DIETRICH CVJM NIEDERSCHELDEN 1983 18 55:18 207 VITALIJ KELLN NETPHEN 1983 19 1:00:36 449 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 >>> KLASSE: FRAUEN W35 (1977 - 1981) 1 48:12 366 MAREN WERTHENBACH TUS DEUZ 1979 2 49:38 439 CORNELIA WAGNER VFB WILDEN 1981 3 53:25 438 SILVIA VOGEL WUPPERTAL 1978 4 59:50 317 JESSICA SCHULZ HILCHENBACH 1981 >>> KLASSE: MÄNNER M35 (1977 - 1981) 1 36:51 140 STEFFEN CO TG VIKTORIA AUGSBURG 1977 2 41:41 399 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 3 42:23 292 MATTHIAS SCHÄFER TV DRESSELNDORF 1978 4 43:16 208 CHRISTIAN KEPPEL CVJM WIEDERSTEIN-Z. 1980 5 43:28 124 ALEX BOHN REDHAIR MOUNTAIN RU. 1980 6 44:29 360 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 7 44:36 422 ANDREAS JUNKER NETPHEN/TRI.SI EV 1979 8 44:37 167 DANIEL FUNKEN TRISI 1980 9 44:51 112 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 10 45:41 410 INGO ROTH TUS ERNDTEBRÜCK 1979 11 46:23 155 MANUEL ETTLER TEAM TVE NETPHEN 1978 12 46:39 285 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 13 47:19 424 ALEXANDER MANAA ANLAUF SIEGEN 1981 14 48:06 264 CHRISTOPH NIES CVJM EISERFELD 1979 15 50:18 405 NILS RIEDESEL 1977 16 51:16 733 MARCUS ROHLEDER SV NETPHEN-SOLBACH 1980 17 51:30 217 MIKE KLÖCKNER NETPHEN 1977 18 52:27 203 JENS JUNGHANNS KREUZTAL 1979 19 52:41 174 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 20 52:59 368 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 21 55:39 316 DENNIS SCHULZ 1980 22 57:24 308 THOMAS SCHNEIDER HAUBERGSWETZER 1981 23 1:02:54 229 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 >>> KLASSE: FRAUEN W40 (1972 - 1976) 1 52:12 305 NADINE SCHNEIDER BAD LAASPHE-WEIDE 1976 2 53:37 187 DAMARIS HENRICHS NIEDERDRESSELNDORF 1975 3 53:46 267 KATRIN OLM ASC WEIßBACHTAL 1972 4 54:33 175 BIANCA GÖRNIG FELLINGHAUSEN 1973 5 56:43 274 TAMARA PRINZ NETPHEN-DEUZ 1972 6 56:56 268 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 7 57:11 279 NICOLE REICHMANN ANLAUF SIEGEN 1974 8 58:43 340 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 9 1:01:00 391 TANJA METZLER TV HERBORN 1972 10 1:01:06 428 BEATRIX KENSY EKA NIEDERSCHÖNHAUSE 1974 11 1:01:39 429 DIANA DECKER ANLAUF SIEGEN 1972 12 1:02:29 426 ANDREA HOFMANN BREITSCHEID/TWOWIN 1976 13 1:09:29 633 SANDRA GEBAUER 1976 14 1:19:32 309 SABINE SCHNEIDER-HEIDR. HAUBERGSWETZER 1976 >>> KLASSE: MÄNNER M40 (1972 - 1976) 1 34:38 116 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 2 38:42 169 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 3 42:21 363 KARSTEN WEIGEL ASC 1990 BREIDENBACH 1972 4 43:34 136 HARTWIG BUSCH 1975 5 44:11 102 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 6 44:57 197 JÖRN HÜTTEMANN TUS DEUZ 1976 7 45:09 226 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 8 46:52 151 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 9 46:59 183 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 10 47:44 179 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 11 48:34 330 THORSTEN STÄHLER ANLAUF SIEGEN 1972 12 51:49 406 HOLGER BRINKERMANN 1973 13 52:02 355 JÖRGEN WALTHER VTV FREIER GRUND 1975 14 57:47 188 MATTHIAS HENRICHS NIEDERDRESSELNDORF 1975 15 57:48 105 VOLKER ARNS ELBEN 1976 16 59:10 232 RALF LAESECKE ANLAUF SIEGEN 1975 17 1:03:29 421 ANDRE BOHLAND CVJM OBERHEUSLINGEN 1975 18 1:05:25 106 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 >>> KLASSE: FRAUEN W45 (1967 - 1971) 1 39:45 370 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 47:09 253 CAROLA MÜLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1970 3 47:23 200 EVA JANSEN LG SÜDSAUERLAND 1967 4 49:43 128 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 5 1:00:54 194 SABINE HOPPMANN TVE NETPHEN 1968 6 1:01:00 390 ANJA LUBBE TV BÜSCHERGRUND 1970 7 1:01:57 157 ANDREA FELDMANN-HÖCHST WILNSDORF 1968 8 1:04:29 236 SUSANNE LANGENBACH LITTFELD 1968 9 1:08:56 258 TANJA MÜLLER ANLAUF SIEGEN 1971 >>> KLASSE: MÄNNER M45 (1967 - 1971) 1 35:35 265 DOMINIQUE NOEL GUEPARD BELGIUM 1970 2 41:02 448 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 41:19 260 FALK MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1970 4 41:29 259 VOLKER MÜLLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1969 5 43:11 344 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 6 46:07 250 GUIDO MOOS CVJM GILSBACH 1968 7 46:37 416 ANDREAS HANISCH OBERDIELFEN 1968 8 46:44 158 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 9 46:51 372 OLIVER WILDER TSG HELBERHAUSEN 1971 10 49:54 397 ANDREAS EHLERT TV HERBORN-LT 1967 11 50:37 328 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 12 51:04 180 CHRISTOF HACKLER TV ARFELD 1970 13 51:08 170 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 14 52:13 440 THOMAS HOFFMANN ANLAUF SIEGEN 1970 15 53:59 168 HOLGER GEILHAUSEN 1968 16 55:23 326 DANIEL STAHL TEAM FRAGU 1967 17 55:41 373 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 18 56:19 386 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 19 57:17 144 KARSTEN DICKEL LG WITTGENSTEIN 1971 20 58:31 278 PETER REBESCHIES DJK EISERFELD 1967 21 1:09:26 632 ANDREAS GEBAUER 1969 >>> KLASSE: FRAUEN W50 (1962 - 1966) 1 50:27 350 MARION VITT ANLAUF SIEGEN 1963 2 52:39 160 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO OTT. 1963 3 53:12 301 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1965 4 54:52 396 KERSTIN BECKER TV HERBORN 1964 5 59:23 239 MICHAELA LENSKI TUS KAAN-MARIENBORN 1963 6 1:03:08 120 SUSANNE BIERE TV EICHEN 1965 7 1:20:05 591 UTE MÜNKER SKICLUB OLPE 1963 >>> KLASSE: MÄNNER M50 (1962 - 1966) 1 42:49 327 RAINER STAHL TUS DEUZ 1966 2 42:56 417 UWE JANSOHN ROTHAAR-BIKE-RACING 1964 3 43:18 345 FRIEDRICH STUECHER CVJM UNGLINGHAUSEN 1965 4 43:38 346 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 5 44:08 201 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 6 44:32 736 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 7 46:30 404 JOACHIM STEPHAN SSG KÖNIGSWINTER 1963 8 46:35 389 THILO JUNG CVJM SIEGEN SG 1966 9 46:48 195 RENE HOSPER ANLAUF SIEGEN 1966 10 47:20 251 DIRK MUEHLHAHN BURBACH 1965 11 47:57 118 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 12 48:36 435 STEFAN HIPPENSTIEL BERLIN 1966 13 49:24 384 DR. CLEMENS WEISE 1965 14 50:00 190 DIRK HEUPEL HAIGER 1965 15 50:11 394 FLORIAN KAPPENSTEIN DJK FRIESENHAGEN 1965 16 50:23 131 SIGGI BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 1964 17 50:27 126 WILFRIED BOOMGARDEN NIEDERDRESSELND. 1965 18 51:24 206 JENS KANIS TV KROMBACH 1964 19 51:28 104 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 20 51:33 109 ANTONIUS BALDUS SV HELLENHAHN 1963 21 53:14 115 TORSTEN BERG ANLAUF SIEGEN 1964 22 54:54 395 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 23 55:54 431 ANDREAS KRAMER ADFC BERLIN 1965 24 56:15 377 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 25 57:12 434 ROLF RÖRTER 1966 26 57:47 231 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 27 58:19 315 FRANK SCHUHEN NIEDERSCHELDEN 1966 28 59:08 409 MARTIN ZÖLLER TV JAHN 1964 29 1:02:29 425 HOLGER THIELMANN BREITSCHEID 1965 30 1:08:13 111 VOLKER BÄUMENER ANLAUF SIEGEN 1963 31 1:09:30 320 PETER SIARA KIRCHEN 1966 >>> KLASSE: FRAUEN W55 (1957 - 1961) 1 47:17 277 GERLIND QUAST ANLAUF SIEGEN 1960 2 52:19 418 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 3 55:31 362 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 4 56:47 348 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1957 5 59:21 393 ANETTE ROTHENPIELER TUS KAAN MARIENBORN 1961 6 1:02:44 263 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 7 1:04:23 353 EDELTRAUD WAGENER BRACHTHAUSEN 1959 8 1:05:08 592 ILONA SPIES KREUZTAL 1959 9 1:07:40 205 MARITA KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1961 >>> KLASSE: MÄNNER M55 (1957 - 1961) 1 38:48 388 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 44:01 177 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 3 45:46 184 REINHARD HAST LC DIABÜ ESCHENBURG 1961 4 46:33 122 THEO BODES ERDINGER ALKOHOLFREI 1959 5 48:20 298 JÜRGEN SCHMIDT SKICLUB HIRZENHAIN 1957 6 48:55 269 GEORG OTTO LT ERLENSTRAßE 1957 7 49:52 423 CHRISTOPH MÜLLER SIEGEN 1961 8 50:04 214 HERBERT KLEIN CVJM SG DILLENBURG 1958 9 51:23 244 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 10 51:32 432 HELMUT HENK TV ARFELD 1957 11 51:35 282 HANS-PETER REIPRICH LC DIABÜ ESCHENBURG 1961 12 51:42 400 JOCHEN SIMON ASC BREIDENBACH 1960 13 51:51 297 HEINER SCHMIDT 1960 14 52:15 398 ANDREAS DRÄGER TSG HELBERHAUSEN 1958 15 52:53 211 ROLF KLAPPERT LG KINDELSBERG 1960 16 53:45 378 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 17 54:24 382 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 18 54:39 307 PETER SCHNEIDER LG SCHAMEDER 1959 19 54:56 273 WERNER PFEIFFER TV HERBORN 1957 20 55:09 333 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 21 55:48 414 TORSTEN JUNG ASC WEIßBACHTAL 1959 22 57:48 241 HORST LÜRSEN CVJM KAAN-MARIENBORN 1958 23 57:49 403 FRANK BURMEISTER ANLAUF SIEGEN 1957 >>> KLASSE: FRAUEN W60 (1952 - 1956) 1 44:01 352 CONNY WAGENER TV LAASPHE 1956 2 49:20 321 CHRISTA SILLER TVL LANGENHOLDINGH. 1955 3 58:24 108 DOROTHEE BALD CVJM WÜRGENDORF 1956 4 59:55 314 ULRIKE SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1952 5 1:00:05 294 URSULA SCHLABACH ANLAUF SIEGEN 1954 6 1:02:39 224 DAGMAR KRIEGER DJK MUDERSBACH 1956 >>> KLASSE: MÄNNER M60 (1952 - 1956) 1 46:02 198 ROGER IGO GUEPARD BELGIUM 1953 2 47:08 101 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 49:00 185 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 4 51:01 114 WINFRIED BENNER BURBACH 1956 5 51:28 392 WOLFGANG SCHNEIDER DAV SIEGEN 1956 6 52:47 295 ALFONS SCHLÜNGERMANN TUS 08 BILSTEIN 1953 7 56:00 161 WOLFGANG FRANK TEAM FRAGU 1954 8 56:40 419 WILHELM SCHNEIDER TUS 08 BILSTEIN 1956 9 57:07 387 HEINZ SCHMITT KREDENBACH 1954 10 57:58 204 FRIEDHELM KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1956 11 1:04:46 318 JÜRGEN SCHULZ 1955 >>> KLASSE: FRAUEN W65 (1947 - 1951) 1 1:07:50 220 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 >>> KLASSE: MÄNNER M65 (1947 - 1951) 1 49:46 280 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 2 57:31 302 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 3 1:00:05 196 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 4 1:00:51 142 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 5 1:04:34 313 ULRICH SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1951 6 1:06:45 230 KARLHEINZ KUBIG LAG SAARBRÜCKEN 1948 7 1:19:33 303 HARTMUT SCHNEIDER HAUBERGSWETZER 1949 >>> KLASSE: FRAUEN W70 (1942 - 1946) 1 1:05:50 319 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER M70 (1942 - 1946) 1 48:47 238 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 2 52:14 436 HELMUT KRANNICH NETPHEN 1946 3 57:22 446 OTT BERNHARD 1943 4 58:01 150 DR. HOLGER FINKERNAGEL LG WITTGENSTEIN 1943 5 58:19 152 JÜRGEN EBERS RSF HOLLEKUSSE 1944 >>> KLASSE: MÄNNER M75 (1937 - 1941) 1 1:05:36 261 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 2 1:07:05 138 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940

>>>>>>> TEAMWERTUNG MÄNNER

1 1:55:48 < GUEPARD BELGIUM 1 > 283 RENARD, ARNAUD 34:11 265 NOEL, DOMINIQUE 35:35 198 IGO, ROGER 46:02 ------------------------------------------------------------------------------- 2 1:59:36 < TEAM TVE NETPHEN 1 > 116 BERGMANN , CHRISTOPH 34:38 171 GNICH, PAUL 38:35 155 ETTLER, MANUEL 46:23 ------------------------------------------------------------------------------- 3 2:06:07 < LC DIABÜ ESCHENBURG 1 > 182 HARTMANN, CHRISTOPH 38:52 259 MÜLLER, VOLKER 41:29 184 HAST, REINHARD 45:46 ------------------------------------------------------------------------------- 4 2:06:15 < TUS DEUZ 1 > 430 BÜDENBENDER, BJÖRN 39:25 327 STAHL, RAINER 42:49 177 GRÜBENER, HORST 44:01 ------------------------------------------------------------------------------- 5 2:06:33 < CLV SIEGERLAND 1 > 17 RAUPACH, JENS 38:58 221 KÖLSCH, MIKE 42:44 112 BECKER, CHRISTIAN 44:51 ------------------------------------------------------------------------------- 6 2:13:44 < ASC WEIßBACHTAL 1 > 346 TARFELD, MARTIN 43:38 228 KRUMM, JONAS CHRISTOPHER 44:58 413 JUNG, ALEXANDER 45:08 ------------------------------------------------------------------------------- 7 2:18:58 < SF BIRKELBACH 1 > 102 AFFLERBACH, JENS 44:11 148 DOHLE, KAI 44:14 147 DOHLE, JOEY 50:33 ------------------------------------------------------------------------------- 8 2:20:24 < SC RÜCKERSHAUSEN 1 > 173 GÖBEL, JULIAN 39:37 736 FRANK, BERND 44:32 377 WOLZENBURG, MICHAEL 56:15 ------------------------------------------------------------------------------- 9 2:22:41 < ANLAUF SIEGEN 1 > 195 HOSPER, RENE 46:48 424 MANAA, ALEXANDER 47:19 330 STÄHLER, THORSTEN 48:34 ------------------------------------------------------------------------------- 10 2:22:51 < CVJM SIEGEN 1 > 226 KRINGE, MARKUS 45:09 238 LEHMANN, DIETMAR 48:47 227 KRINGE, MIRKO 48:55 ------------------------------------------------------------------------------- 11 2:23:36 < SG WENDEN 1 > 344 STÜCHER, JOCHEN 43:11 179 GUGLIOTTA, ROBERTO 47:44 174 GOKUS, THORSTEN 52:41 ------------------------------------------------------------------------------- 12 2:29:53 < TV EICHEN 1 > 169 GERTZ, ANDREAS 38:42 252 MÜERMANN, MARCUS 45:35 261 MÜNKER, ROLF 1:05:36 ------------------------------------------------------------------------------- 13 2:31:05 < ASC WEIßBACHTAL 2 > 185 HEINE, ROLAND 49:00 328 STAHL, RÜDIGER 50:37 104 ALBRECHT, ANDRE 51:28 ------------------------------------------------------------------------------- 14 2:39:44 < TV HERBORN 1 > 397 EHLERT, ANDREAS 49:54 395 BECKER, MICHAEL 54:54 273 PFEIFFER, WERNER 54:56 ------------------------------------------------------------------------------- 15 2:42:02 < TVE NETPHEN 1 > 158 FISCHER, MIKE 46:44 302 SCHNEIDER, GERHARD 57:31 231 KÜTHE, STEPHAN 57:47 ------------------------------------------------------------------------------- 16 2:43:16 < ANLAUF SIEGEN 2 > 440 HOFFMANN, THOMAS 52:13 115 BERG, TORSTEN 53:14 403 BURMEISTER, FRANK 57:49 ------------------------------------------------------------------------------- 17 2:44:31 < TSG HELBERHAUSEN 1 > 372 WILDER, OLIVER 46:51 398 DRÄGER, ANDREAS 52:15 106 ASCHE, SVEN 1:05:25 ------------------------------------------------------------------------------- 18 2:45:53 < ASC WEIßBACHTAL 3 > 382 ZÖLLER, DIRK 54:24 373 WILL, THORSTEN 55:41 414 JUNG, TORSTEN 55:48 ------------------------------------------------------------------------------- 19 2:54:01 < TUS 08 BILSTEIN 1 > 295 SCHLÜNGERMANN, ALFONS 52:47 419 SCHNEIDER, WILHELM 56:40 313 SCHRÖTER, ULRICH 1:04:34 -------------------------------------------------------------------------------

>>>>>>> TEAMWERTUNG FRAUEN

1 2:16:09 < TUS DEUZ 1 > 272 PFEIFER, ISABEL 42:37 125 BOHN, DAVINA 45:20 366 WERTHENBACH, MAREN 48:12 ------------------------------------------------------------------------------- 2 2:17:28 < ANLAUF SIEGEN 1 > 427 SCHÄFERS, KATHI 39:44 277 QUAST, GERLIND 47:17 350 VITT, MARION 50:27 ------------------------------------------------------------------------------- 3 2:32:15 < LC DIABÜ ESCHENBURG 1 > 253 MÜLLER, CAROLA 47:09 262 NEUNZERLING, BRIT 48:19 348 THUM, REGINA 56:47 ------------------------------------------------------------------------------- 4 2:49:40 < TV HERBORN 1 > 159 FISCHER, REBEKKA 53:48 396 BECKER, KERSTIN 54:52 391 METZLER, TANJA 1:01:00 ------------------------------------------------------------------------------- 5 2:58:55 < ANLAUF SIEGEN 2 > 279 REICHMANN , NICOLE 57:11 294 SCHLABACH, URSULA 1:00:05 429 DECKER, DIANA 1:01:39 -------------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon 21,1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:13:39 163 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 | M30 1 2 1:16:10 132 FELIX THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 | MHK 1 3 1:17:39 57 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 2 4 1:17:41 93 DAVID JANSEN SV REICHENAU 1991 | MHK 3 5 1:18:04 60 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 2 6 1:18:41 81 SEDRIC STEFFEN HAUS LC DIABÜ ESCHENBURG 1981 | M35 1 7 1:19:29 120 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 | M40 1 8 1:21:47 124 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 2 9 1:21:52 162 SIMON PETERMANN 1976 | M40 3 10 1:24:29 62 ROBERT DROBNY LC DIABÜ ESCHENBURG 1972 | M40 4 11 1:26:36 53 MUHAMMET ALI AY KREUZTAL 1979 | M35 2 12 1:27:14 139 RUBEN WELSCH LC DIABÜ ESCHENBURG 1977 | M35 3 13 1:27:15 137 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 | M45 1 14 1:27:53 65 JULIA FRITZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1994 | WHK 1 15 1:28:59 150 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 1 16 1:29:16 149 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M55 1 17 1:29:46 114 WOLFGANG RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1963 | M50 2 18 1:31:54 118 FOLKER SCHEPP 1983 | M30 3 19 1:33:35 80 MARTIN HANSEL TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 3 20 1:34:38 151 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 | M50 4 21 1:34:46 126 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 4 22 1:34:46 73 THOMAS GREß SKICLUB OLPE 1968 | M45 2 23 1:35:08 56 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 24 1:35:59 164 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 | M50 5 25 1:36:10 131 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 | M45 3 26 1:37:21 84 MATTHIAS HEINLE TUS KAAN-MARIENBORN 1978 | M35 5 27 1:37:30 95 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 | M30 4 28 1:37:38 66 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 6 29 1:37:43 128 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 5 30 1:37:47 116 TOBIAS ROTH VFL 1860 MARBURG 1988 | MHK 4 30 1:37:47 70 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 | M45 4 32 1:38:56 115 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 33 1:39:20 129 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 5 34 1:39:27 91 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 | M45 6 35 1:39:46 75 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M45 7 36 1:40:10 127 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 | M50 7 37 1:40:36 119 JESKO SCHIPPER FERNDORF 1969 | M45 8 38 1:40:51 100 FLORIAN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1979 | M35 6 39 1:41:05 159 ARNDT NIKOLAUS LOG TV BÜSCHERGRUND 1979 | M35 7 40 1:41:05 142 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 | M50 8 41 1:41:52 160 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 9 42 1:42:06 79 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | M55 2 43 1:42:34 135 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 | M55 3 44 1:42:49 89 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | M45 9 45 1:43:53 153 SARAH GEBAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 | W30 1 46 1:43:55 154 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1978 | M35 8 47 1:44:08 94 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 | M55 4 48 1:44:12 143 ULRIKE WILBRAND 1955 | W60 1 49 1:45:54 68 MATTHIAS GIESE SKICLUB OLPE 1962 | M50 10 50 1:45:56 121 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 | M55 5 51 1:46:09 134 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MHK 5 52 1:46:27 112 DAVID RADEMACHER GERÜSTBAU RADEMACHER 1982 | M30 5 53 1:46:48 155 HOLGER SEIDEL WEHRHEIM 1955 | M60 2 54 1:47:32 92 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 | W40 1 55 1:47:35 156 TORSTEN NIES BSG DEKEKA 1965 | M50 11 56 1:48:28 61 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 6 57 1:49:03 167 ANDREAS DICKMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1983 | M30 6 58 1:49:08 106 NORBERT LENSKI TUS KAAN-MARIENBORN 1962 | M50 12 59 1:49:20 99 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 | W45 1 60 1:49:32 152 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 | M55 6 61 1:51:00 136 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 13 62 1:51:18 54 FRIEDHELM BAIER TUS FERNDORF 1969 | M45 10 63 1:51:22 146 ALEXANDER ZAHN HILCHENBACH 1974 | M40 7 64 1:52:15 59 JOHANNES BREJORA CVJM DEUZ 1998 | MHK 6 65 1:52:41 82 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 1 66 1:52:52 140 MICHAEL WERZ TEAM VORWERZ TORNEY 1973 | M40 8 67 1:53:10 69 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | W45 2 68 1:53:13 165 TORSTEN BÄTTZEL TRI-SI 1970 | M45 11 69 1:53:41 145 CHRISTOF WURM WENDEN 1983 | M30 7 70 1:53:50 141 RUBY WERZ TEAM VORWERZ TORNEY 1974 | W40 2 71 1:54:11 85 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | W50 1 72 1:54:19 64 TIM FRANK BURBACH 1986 | M30 8 73 1:54:49 55 ERIC BARTHEL OTTFINGEN 1989 | MHK 7 74 1:54:58 130 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 | M40 9 75 1:55:43 98 JASMIN KOENIG LT ROßBACHTAL 1982 | W30 2 76 1:55:49 148 INGO ZÖLLNER LT ROßBACHTAL 1956 | M60 3 77 1:55:54 138 CHRISTIAN WEIß N. A. WITTGENSTEIN 1988 | MHK 8 78 1:55:56 77 CONNY GRUß WILNSDORF 1985 | W30 3 79 1:56:06 87 INGO HOFFERT ALTENKLEUSHEIM 1968 | M45 12 80 1:57:12 107 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | W45 3 81 1:58:33 147 BIRGIT ZÖLLNER LT ROßBACHTAL 1958 | W55 2 82 1:58:36 157 DOMINIQUE HINDENBURG KIRCHEN 1978 | M35 9 83 1:58:44 103 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 | M30 9 84 1:59:55 71 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 4 85 1:59:56 72 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 13 86 2:00:44 158 DAVID ALBRECHT 1983 | M30 10 87 2:02:28 108 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 14 88 2:03:04 67 SEIDEL GABI TV BÜSCHERGRUND 1971 | W45 5 89 2:06:23 90 WOLFGANG HOFMANN ART DÜSSELDORF 1943 | M70 1 90 2:06:44 58 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 6 91 2:07:33 117 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 1 92 2:07:39 97 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 10 93 2:09:23 110 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | W45 7 94 2:09:24 104 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF 1983 | W30 4 95 2:09:34 168 SIGMAR SENDZIG 1962 | M50 15 96 2:09:47 113 SILVIA RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1968 | W45 8 97 2:10:31 166 TANJA HONIG 1979 | W35 2 98 2:14:09 88 ANDREA HOFFMANN TC RW KIRCHHUNDEM 1959 | W55 3 99 2:22:54 111 DIETER NORF GSV WUPPERTAL 1959 | M55 7 100 2:40:55 125 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 | W50 2 100 2:40:55 161 NINA KLEWS TUS KAAN-MARIENBORN 1977 | W35 3 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 U. JÜNGER) 1 1:27:53 65 JULIA FRITZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1994 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 U. JÜNGER) 1 1:16:10 132 FELIX THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 2 1:17:39 57 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 3 1:17:41 93 DAVID JANSEN SV REICHENAU 1991 4 1:37:47 116 TOBIAS ROTH VFL 1860 MARBURG 1988 5 1:46:09 134 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 6 1:52:15 59 JOHANNES BREJORA CVJM DEUZ 1998 7 1:54:49 55 ERIC BARTHEL OTTFINGEN 1989 8 1:55:54 138 CHRISTIAN WEIß N. A. WITTGENSTEIN 1988 >>> KLASSE: FRAUEN W30 (1982 - 1986) 1 1:43:53 153 SARAH GEBAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1986 2 1:55:43 98 JASMIN KOENIG LT ROßBACHTAL 1982 3 1:55:56 77 CONNY GRUß WILNSDORF 1985 4 2:09:24 104 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF 1983 >>> KLASSE: MÄNNER M30 (1982 - 1986) 1 1:13:39 163 TIM DALLY TUS DEUZ 1985 2 1:18:04 60 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 3 1:31:54 118 FOLKER SCHEPP 1983 4 1:37:30 95 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 5 1:46:27 112 DAVID RADEMACHER GERÜSTBAU RADEMACHER 1982 6 1:49:03 167 ANDREAS DICKMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1983 7 1:53:41 145 CHRISTOF WURM WENDEN 1983 8 1:54:19 64 TIM FRANK BURBACH 1986 9 1:58:44 103 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 10 2:00:44 158 DAVID ALBRECHT 1983 >>> KLASSE: FRAUEN W35 (1977 - 1981) 1 1:38:56 115 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 2:10:31 166 TANJA HONIG 1979 3 2:40:55 161 NINA KLEWS TUS KAAN-MARIENBORN 1977 >>> KLASSE: MÄNNER M35 (1976 - 1980) 1 1:18:41 81 SEDRIC STEFFEN HAUS LC DIABÜ ESCHENBURG 1981 2 1:26:36 53 MUHAMMET ALI AY KREUZTAL 1979 3 1:27:14 139 RUBEN WELSCH LC DIABÜ ESCHENBURG 1977 4 1:34:46 126 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 5 1:37:21 84 MATTHIAS HEINLE TUS KAAN-MARIENBORN 1978 6 1:40:51 100 FLORIAN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1979 7 1:41:05 159 ARNDT NIKOLAUS LOG TV BÜSCHERGRUND 1979 8 1:43:55 154 MIKE LATSCH TEAM TVE NETPHEN 1978 9 1:58:36 157 DOMINIQUE HINDENBURG KIRCHEN 1978 >>> KLASSE: FRAUEN W40 (1972 - 1976) 1 1:47:32 92 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 2 1:53:50 141 RUBY WERZ TEAM VORWERZ TORNEY 1974 >>> KLASSE: MÄNNER M40 (1972 - 1976) 1 1:19:29 120 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 2 1:21:47 124 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 3 1:21:52 162 SIMON PETERMANN 1976 4 1:24:29 62 ROBERT DROBNY LC DIABÜ ESCHENBURG 1972 5 1:37:43 128 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 6 1:48:28 61 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 7 1:51:22 146 ALEXANDER ZAHN HILCHENBACH 1974 8 1:52:52 140 MICHAEL WERZ TEAM VORWERZ TORNEY 1973 9 1:54:58 130 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 10 2:07:39 97 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN W45 (1967 - 1971) 1 1:49:20 99 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 2 1:53:10 69 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 3 1:57:12 107 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 4 1:59:55 71 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 5 2:03:04 67 SEIDEL GABI TV BÜSCHERGRUND 1971 6 2:06:44 58 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 7 2:09:23 110 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 8 2:09:47 113 SILVIA RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1968 >>> KLASSE: MÄNNER M45 (1967 - 1971) 1 1:27:15 137 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 2 1:34:46 73 THOMAS GREß SKICLUB OLPE 1968 3 1:36:10 131 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 4 1:37:47 70 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 5 1:39:20 129 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 6 1:39:27 91 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 7 1:39:46 75 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 8 1:40:36 119 JESKO SCHIPPER FERNDORF 1969 9 1:42:49 89 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 10 1:51:18 54 FRIEDHELM BAIER TUS FERNDORF 1969 11 1:53:13 165 TORSTEN BÄTTZEL TRI-SI 1970 12 1:56:06 87 INGO HOFFERT ALTENKLEUSHEIM 1968 13 1:59:56 72 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 >>> KLASSE: FRAUEN W50 (1962 - 1966) 1 1:54:11 85 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 2 2:40:55 125 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER M50 (1962 - 1966) 1 1:28:59 150 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 2 1:29:46 114 WOLFGANG RAIBLE RUNNING TEAM SCHWOBA 1963 3 1:33:35 80 MARTIN HANSEL TEAM TVE NETPHEN 1964 4 1:34:38 151 SIEGFRIED MUNDO SG WESTERWALD 1963 5 1:35:59 164 MICHAEL PLAUM CVJM SIEGEN 1965 6 1:37:38 66 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 7 1:40:10 127 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 8 1:41:05 142 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 9 1:41:52 160 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 10 1:45:54 68 MATTHIAS GIESE SKICLUB OLPE 1962 11 1:47:35 156 TORSTEN NIES BSG DEKEKA 1965 12 1:49:08 106 NORBERT LENSKI TUS KAAN-MARIENBORN 1962 13 1:51:00 136 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 14 2:02:28 108 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 15 2:09:34 168 SIGMAR SENDZIG 1962 >>> KLASSE: FRAUEN W55 (1957 - 1961) 1 1:52:41 82 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 2 1:58:33 147 BIRGIT ZÖLLNER LT ROßBACHTAL 1958 3 2:14:09 88 ANDREA HOFFMANN TC RW KIRCHHUNDEM 1959 >>> KLASSE: MÄNNER M55 (1957 - 1961) 1 1:29:16 149 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 2 1:42:06 79 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 3 1:42:34 135 HENDRIK VINK SC RÜCKERSHAUSEN 1960 4 1:44:08 94 UWE KELLER TV BÜSCHERGRUND 1961 5 1:45:56 121 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 6 1:49:32 152 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 7 2:22:54 111 DIETER NORF GSV WUPPERTAL 1959 >>> KLASSE: FRAUEN W60 (1952 - 1956) 1 1:44:12 143 ULRIKE WILBRAND 1955 >>> KLASSE: MÄNNER M60 (1952 - 1956) 1 1:35:08 56 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 1:46:48 155 HOLGER SEIDEL WEHRHEIM 1955 3 1:55:49 148 INGO ZÖLLNER LT ROßBACHTAL 1956 >>> KLASSE: MÄNNER M65 (1947 - 1951) 1 2:07:33 117 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER M70 (1942 - 1946) 1 2:06:23 90 WOLFGANG HOFMANN ART DÜSSELDORF 1943

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:07:45 40 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 | WALKM 1 2 1:08:09 61 ANDREAS FREVEL SPVG RINSDORF 1960 | WALKM 2 3 1:12:04 23 MICHAEL KÜHN TUS DALHDRUCH 1963 | WALKM 3 4 1:12:53 29 MARKUS MÜSSE SC RÜCKERSHAUSEN 1975 | WALKM 4 5 1:14:06 50 TINA WILLERT SV LÜTZEL 1993 | WALKW 1 6 1:14:34 96 ANDREA SCHLAMANN TUS MÜSEN 1967 | WALKW 2 7 1:14:36 97 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | WALKM 5 8 1:15:31 27 LOTHAR MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1949 | WALKM 6 9 1:15:39 60 UWE PLASCHKE SPVG RINSDORF 1959 | WALKM 7 10 1:15:40 59 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 | WALKW 3 11 1:15:46 28 SIBYLLE MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1954 | WALKW 4 12 1:19:49 24 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 | WALKW 5 13 1:21:08 17 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 | WALKM 8 14 1:21:09 54 CHRISTIAN HEINZ WEINSTADT 1973 | WALKM 9 15 1:22:57 2 SILAS BAIER TUS FERNDORF 1999 | WALKM 10 16 1:23:20 41 GÜNTHER STEIN RSF HOLLEKUSSE 1942 | WALKM 11 17 1:23:28 30 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | WALKM 12 18 1:24:20 42 KLAUS STÖTZEL NORDICWALK. SI.LAND 1957 | WALKM 13 19 1:24:22 62 DIRK PEINIGER NORDICWALKING SIEGEN 1955 | WALKM 14 20 1:24:26 3 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 | WALKM 15 21 1:24:50 58 KARIN FLICK CVJM WÜRGENDORF 1964 | WALKW 6 21 1:24:50 56 CARMEN DANECKER CVJM WÜRGENDORF 1970 | WALKW 6 23 1:25:01 44 SASKIA VERHULST HILCHENBACH 1983 | WALKW 8 24 1:25:40 45 MICHAEL WAURO TVE NETPHEN 1965 | WALKM 16 25 1:25:41 10 WALTRAUD FLENDER TV FERNDORF 1949 | WALKW 9 26 1:26:40 52 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | WALKW 10 27 1:26:41 20 PETRA KOPETZ SG SIEGEN GIERSBERG 1970 | WALKW 11 28 1:26:43 51 DIETMAR WINKEL WILNSDORF 1958 | WALKM 17 28 1:26:43 1 MONIKA ALTZ NIEDERDIELFEN 1959 | WALKW 12 30 1:27:10 55 WOLFGANG LATSCH TVE NETPHEN 1950 | WALKM 18 31 1:27:28 9 ILSE FLENDER BEIENBACH 1953 | WALKW 13 32 1:29:02 15 CHRISTINE HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1969 | WALKW 14 33 1:29:03 16 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | WALKM 19 34 1:29:53 31 JÜRGEN PATT FC WEIDENHAUSEN 1964 | WALKM 20 35 1:29:56 53 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 | WALKM 21 36 1:30:00 8 CHRISTINA ERMERT HERDORF 1988 | WALKW 15 37 1:31:01 660 SABRINA KÖHLER BURBACH 1983 | WALKW 16 38 1:31:02 14 JOCHEN HENß NORDICWALK. SI.LAND 1957 | WALKM 22 39 1:31:55 5 CHRISTIANE BOHLAND NORDICWALKING SIEGEN 1972 | WALKW 17 40 1:32:08 4 HANS-JÜRGEN BÖHL SG OBERSCHELDEN 1937 | WALKM 23 41 1:32:16 21 EDWIN KRING WEIDELBACH 1942 | WALKM 24 42 1:32:39 38 CHRISTINE SCHMIDT TUS DEUZ 1976 | WALKW 18 43 1:33:22 7 MECHTHILD BRÜHL HERDORF 1961 | WALKW 19 43 1:33:22 32 RALF PLATE TUS 1900 EISERN 1961 | WALKM 25 45 1:33:23 26 PETER LEGGE NORDICWALKING SIEGEN 1962 | WALKM 26 46 1:33:26 25 KLAUDIA LEGGE NORDICWALKING SIEGEN 1965 | WALKW 20 47 1:33:28 63 KARIN PEINIGER NORDICWALKING SIEGEN 1955 | WALKW 21 48 1:33:55 22 ERHARD KRUGMANN CVJM DREIS-TIEFENB. 1937 | WALKM 27 49 1:43:36 48 ANJA WILLERT SV LÜTZEL 1967 | WALKW 22 50 1:43:38 49 HOLGER WILLERT SV LÜTZEL 1968 | WALKM 28 51 1:45:32 36 KLAUDIA REIFENRATH WALKING-DILLDAPPE 1975 | WALKW 23 52 1:57:34 57 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 | WALKW 24 >>> KLASSE: WALKING FRAUEN 1 1:14:06 50 TINA WILLERT SV LÜTZEL 1993 2 1:14:34 96 ANDREA SCHLAMANN TUS MÜSEN 1967 3 1:15:40 59 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 4 1:15:46 28 SIBYLLE MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1954 5 1:19:49 24 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 6 1:24:50 58 KARIN FLICK CVJM WÜRGENDORF 1964 6 1:24:50 56 CARMEN DANECKER CVJM WÜRGENDORF 1970 8 1:25:01 44 SASKIA VERHULST HILCHENBACH 1983 9 1:25:41 10 WALTRAUD FLENDER TV FERNDORF 1949 10 1:26:40 52 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 11 1:26:41 20 PETRA KOPETZ SG SIEGEN GIERSBERG 1970 12 1:26:43 1 MONIKA ALTZ NIEDERDIELFEN 1959 13 1:27:28 9 ILSE FLENDER BEIENBACH 1953 14 1:29:02 15 CHRISTINE HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1969 15 1:30:00 8 CHRISTINA ERMERT HERDORF 1988 16 1:31:01 660 SABRINA KÖHLER BURBACH 1983 17 1:31:55 5 CHRISTIANE BOHLAND NORDICWALKING SIEGEN 1972 18 1:32:39 38 CHRISTINE SCHMIDT TUS DEUZ 1976 19 1:33:22 7 MECHTHILD BRÜHL HERDORF 1961 20 1:33:26 25 KLAUDIA LEGGE NORDICWALKING SIEGEN 1965 21 1:33:28 63 KARIN PEINIGER NORDICWALKING SIEGEN 1955 22 1:43:36 48 ANJA WILLERT SV LÜTZEL 1967 23 1:45:32 36 KLAUDIA REIFENRATH WALKING-DILLDAPPE 1975 24 1:57:34 57 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 >>> KLASSE: WALKING MÄNNER 1 1:07:45 40 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 2 1:08:09 61 ANDREAS FREVEL SPVG RINSDORF 1960 3 1:12:04 23 MICHAEL KÜHN TUS DALHDRUCH 1963 4 1:12:53 29 MARKUS MÜSSE SC RÜCKERSHAUSEN 1975 5 1:14:36 97 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 6 1:15:31 27 LOTHAR MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1949 7 1:15:39 60 UWE PLASCHKE SPVG RINSDORF 1959 8 1:21:08 17 GERD HOFFMANN TSG HELBERHAUSEN 1946 9 1:21:09 54 CHRISTIAN HEINZ WEINSTADT 1973 10 1:22:57 2 SILAS BAIER TUS FERNDORF 1999 11 1:23:20 41 GÜNTHER STEIN RSF HOLLEKUSSE 1942 12 1:23:28 30 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 13 1:24:20 42 KLAUS STÖTZEL NORDICWALK. SI.LAND 1957 14 1:24:22 62 DIRK PEINIGER NORDICWALKING SIEGEN 1955 15 1:24:26 3 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 16 1:25:40 45 MICHAEL WAURO TVE NETPHEN 1965 17 1:26:43 51 DIETMAR WINKEL WILNSDORF 1958 18 1:27:10 55 WOLFGANG LATSCH TVE NETPHEN 1950 19 1:29:03 16 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 20 1:29:53 31 JÜRGEN PATT FC WEIDENHAUSEN 1964 21 1:29:56 53 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 22 1:31:02 14 JOCHEN HENß NORDICWALK. SI.LAND 1957 23 1:32:08 4 HANS-JÜRGEN BÖHL SG OBERSCHELDEN 1937 24 1:32:16 21 EDWIN KRING WEIDELBACH 1942 25 1:33:22 32 RALF PLATE TUS 1900 EISERN 1961 26 1:33:23 26 PETER LEGGE NORDICWALKING SIEGEN 1962 27 1:33:55 22 ERHARD KRUGMANN CVJM DREIS-TIEFENB. 1937 28 1:43:38 49 HOLGER WILLERT SV LÜTZEL 1968

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen