41. Wendener Südsauerlandlauf * 05.11.2016

11. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: SG Wenden

Die nächsten CUP-Termine
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Schüler/innen 1,5km/2km

[ Kinder U10/U12 * 1,5km ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 6:09 210 TIM BERGE SKICLUB OLPE 2005 | M11 1 2 6:18 880 ANNA LENA SCHÜLLER VFL ENGELSKICHEN 2005 | W11 1 3 6:23 454 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M10 1 4 6:25 881 LASSE FISCHER VFL ENGELSKICHEN 2005 | M11 2 5 6:26 503 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | M11 3 6 6:27 865 JULIUS SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 2005 | M11 4 7 6:36 901 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 1 8 6:42 887 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 2 9 6:43 460 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M9 1 10 6:43 199 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W9 1 11 6:44 882 MIKKA FISCHER VFL ENGELSKICHEN 2007 | M9 2 12 6:50 467 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M9 3 13 6:50 862 NICOLAS KLEINE SG WENDEN 2007 | M9 4 14 6:53 990 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W11 3 15 6:55 902 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W9 2 16 6:58 458 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W9 3 17 6:59 987 LENA SCHÜRHOLZ SG WENDEN 2007 | W9 4 18 6:59 953 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M8 1 19 7:00 891 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M8 2 20 7:00 884 IMKE BOSCH EJOT TV BUSCHÜTTEN 2006 | W10 2 21 7:01 954 CHIARA SOMMER LG SIEG 2007 | W9 5 22 7:06 208 NINA BERGE SKICLUB OLPE 2006 | W10 3 23 7:09 866 LEA KÖLSCH TUS KAAN MARIENBORN 2005 | W11 4 24 7:10 951 HANNAH-SOPHIE FISCHER SV OTTFINGEN 2007 | W9 6 25 7:14 981 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M11 5 26 7:15 892 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M9 5 27 7:15 212 MAJA WUTHE SG WENDEN 2005 | W11 5 28 7:16 904 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M10 2 29 7:19 886 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | W11 6 30 7:21 982 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M8 3 31 7:22 479 JANO SCHÖNAUER FC ALTENHOF 2007 | M9 6 32 7:24 206 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 | W11 7 33 7:25 459 JULIAN BENNET CLEMENS SG WENDEN 2006 | M10 3 34 7:26 864 JULIA LACKHOFF TUS KAAN MARIENBORN 2007 | W9 7 35 7:31 989 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 | M9 7 36 7:33 903 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M11 6 37 7:36 899 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W10 4 38 7:44 984 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 | W11 8 39 7:49 950 GABRIEL NIKLAS VSV WENDEN 2009 | M8 4 40 7:50 890 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2009 | M8 5 41 7:54 885 ANNA-CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W8 1 42 7:55 986 MARIE BRÜSER SG WENDEN 2007 | W9 8 43 7:59 506 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | M9 8 44 8:10 883 ANNIKA WOLF VFL ENGELSKICHEN 2008 | W8 2 45 8:11 456 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M8 6 46 8:20 468 SOPHIE TORPITZ SG WENDEN 2007 | W9 9 47 8:42 985 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 | W10 5 48 9:06 893 VANESSA KÖRN SG WENDEN 2005 | W11 9 49 9:08 988 PAULINE CLEMENS SG WENDEN 2007 | W9 10 50 9:20 952 LANA-LIANE WINGENDORF TV EICHEN 2006 | W10 6 51 9:30 888 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 | W10 7 52 9:44 898 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W11 10

[ Jugend U14/U16 * 2km ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 7:38 978 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M14 1 2 8:07 457 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | M15 1 3 8:12 876 JANNIK STEIN VFL ENGELSKICHEN 2001 | M15 2 4 8:22 879 FELIX HOBERG VFL ENGELSKICHEN 2004 | M12 1 5 8:23 491 SINAN ALBAYRAK LG KINDELSBERG 2003 | M13 1 6 8:26 889 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | M14 2 7 8:28 877 JONAS SCHAFFRATH VFL ENGELSKICHEN 2004 | M12 2 8 8:37 971 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W13 1 9 8:38 906 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 1 10 8:41 894 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W12 1 11 8:45 201 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M12 3 12 8:48 466 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M12 4 13 8:59 905 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W14 2 14 8:59 949 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M13 2 15 9:06 910 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 2 16 9:07 975 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W14 3 17 9:10 502 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | M13 3 18 9:11 863 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN MARIENBORN 2003 | M13 4 19 9:17 974 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | W15 1 20 9:31 909 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 3 21 9:36 450 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M12 5 22 9:45 970 ALESSANDRO BRÜSER SG WENDEN 2003 | M13 5 23 9:46 972 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 | M12 6 24 9:50 211 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M12 7 25 9:53 452 VIVIAN SUE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W12 2 26 9:58 948 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W12 3 27 10:10 486 LIV HEITE SC OLPE 2004 | W12 4 28 10:16 976 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | W12 5 29 10:26 912 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M12 8 30 10:26 897 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | W15 2 31 10:33 908 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 4 32 10:35 977 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W12 6 33 11:31 907 MADITA TARZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 5 34 12:20 911 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W13 6 35 16:48 973 NIKE VAN HAGEN SG WENDEN 2004 | W12 7 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 6:59 953 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 2 7:00 891 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 3 7:21 982 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 4 7:49 950 GABRIEL NIKLAS VSV WENDEN 2009 5 7:50 890 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN 2009 6 8:11 456 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2007) 1 6:43 460 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 6:44 882 MIKKA FISCHER VFL ENGELSKICHEN 2007 3 6:50 467 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 4 6:50 862 NICOLAS KLEINE SG WENDEN 2007 5 7:15 892 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 6 7:22 479 JANO SCHÖNAUER FC ALTENHOF 2007 7 7:31 989 LOUIS LIND SG WENDEN 2007 8 7:59 506 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2006) 1 6:23 454 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 7:16 904 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 3 7:25 459 JULIAN BENNET CLEMENS SG WENDEN 2006 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2005) 1 6:09 210 TIM BERGE SKICLUB OLPE 2005 2 6:25 881 LASSE FISCHER VFL ENGELSKICHEN 2005 3 6:26 503 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 4 6:27 865 JULIUS SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 2005 5 7:14 981 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 6 7:33 903 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2008/JÜNGER) 1 7:54 885 ANNA-CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 2 8:10 883 ANNIKA WOLF VFL ENGELSKICHEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2007) 1 6:43 199 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 6:55 902 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 6:58 458 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 4 6:59 987 LENA SCHÜRHOLZ SG WENDEN 2007 5 7:01 954 CHIARA SOMMER LG SIEG 2007 6 7:10 951 HANNAH-SOPHIE FISCHER SV OTTFINGEN 2007 7 7:26 864 JULIA LACKHOFF TUS KAAN MARIENBORN 2007 8 7:55 986 MARIE BRÜSER SG WENDEN 2007 9 8:20 468 SOPHIE TORPITZ SG WENDEN 2007 10 9:08 988 PAULINE CLEMENS SG WENDEN 2007 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2006) 1 6:36 901 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 7:00 884 IMKE BOSCH EJOT TV BUSCHÜTTEN 2006 3 7:06 208 NINA BERGE SKICLUB OLPE 2006 4 7:36 899 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 5 8:42 985 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 6 9:20 952 LANA-LIANE WINGENDORF TV EICHEN 2006 7 9:30 888 MARLENA LEBER TV EICHEN 2006 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2005) 1 6:18 880 ANNA LENA SCHÜLLER VFL ENGELSKICHEN 2005 2 6:42 887 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 3 6:53 990 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 4 7:09 866 LEA KÖLSCH TUS KAAN MARIENBORN 2005 5 7:15 212 MAJA WUTHE SG WENDEN 2005 6 7:19 886 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 7 7:24 206 LEONIE BROCKMANN TVE NETPHEN 2005 8 7:44 984 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 9 9:06 893 VANESSA KÖRN SG WENDEN 2005 10 9:44 898 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005

[ Jugend U14/U16 * 2km * Klassen ]

>>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2004) 1 8:22 879 FELIX HOBERG VFL ENGELSKICHEN 2004 2 8:28 877 JONAS SCHAFFRATH VFL ENGELSKICHEN 2004 3 8:45 201 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 4 8:48 466 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 5 9:36 450 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 6 9:46 972 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 7 9:50 211 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 8 10:26 912 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2003) 1 8:23 491 SINAN ALBAYRAK LG KINDELSBERG 2003 2 8:59 949 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 3 9:10 502 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 4 9:11 863 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN MARIENBORN 2003 5 9:45 970 ALESSANDRO BRÜSER SG WENDEN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2002) 1 7:38 978 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 8:26 889 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2001) 1 8:07 457 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 2 8:12 876 JANNIK STEIN VFL ENGELSKICHEN 2001 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2004) 1 8:41 894 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 9:53 452 VIVIAN SUE GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 3 9:58 948 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 4 10:10 486 LIV HEITE SC OLPE 2004 5 10:16 976 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 6 10:35 977 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 7 16:48 973 NIKE VAN HAGEN SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2003) 1 8:37 971 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 9:06 910 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 9:31 909 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 10:33 908 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 5 11:31 907 MADITA TARZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 6 12:20 911 LILLI BECKER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2002) 1 8:38 906 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 8:59 905 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 9:07 975 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2001) 1 9:17 974 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 2 10:26 897 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jedermann / Jugend U18

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 16:55 496 TIM-CHRIST THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 | MJED 1 2 17:54 497 SAIMUSON MANIVANNAN TV OLPE 1999 | MU18 1 3 17:59 490 JOHANNES DIEDERSHAGEN SG WENDEN 1990 | MJED 2 4 18:19 536 MARIUS JUNG SG WENDEN 1994 | MJED 3 5 19:02 875 FABIAN SCHREER VFL ENGELSKICHEN 2000 | MU18 2 6 19:07 507 MICHAEL REDLICH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 | MJED 4 7 19:26 215 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 | MU18 3 8 19:32 968 REBECCA BAUM SG WENDEN 1993 | WJED 1 9 19:46 527 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WJED 2 10 19:53 204 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 5 11 20:12 914 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 4 12 20:52 485 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | MJED 6 13 21:09 478 LAURA-CHRISTIN KRING LG SIEG 1996 | WJED 3 14 21:25 967 TANJA CHARITOS SG WENDEN 1979 | WJED 4 15 21:46 964 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | MU18 5 16 21:50 515 SASCHA WILKNIß SG WENDEN 1968 | MJED 7 17 21:59 484 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | MJED 8 18 22:06 867 DIRK EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 1972 | MJED 9 19 22:07 962 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 6 20 22:10 960 DOMINIK HÜPPER SG WENDEN 1997 | MJED 10 21 22:16 917 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU18 7 22 22:18 495 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | MJED 11 23 22:26 961 DAVID RADEMACHER SG WENDEN 1994 | MJED 12 24 22:45 932 CHRISTOPH RABSCH LT TUS HACHENBURG 1965 | MJED 13 25 23:01 957 MARC STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 2001 | MU18 8 26 23:07 870 HELGA KNIPP-DIAWUOH VFL ENGELSKICHEN 1961 | WJED 5 27 23:11 919 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 1 28 23:13 520 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | MJED 14 29 23:32 872 MARKUS LORENZ VFL ENGELSKICHEN 1967 | MJED 15 30 23:40 930 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 16 31 23:53 918 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 9 32 23:55 471 ANDREE SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 | MJED 17 33 24:00 929 RENE GUDERNATSCH FVL KIRCHEN 2003 | MU18 10 34 24:16 202 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 11 35 24:18 510 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | MJED 18 36 24:28 473 HOLGER KÜHN 1973 | MJED 19 37 24:29 526 JENNIFER SEIB TUV LAASPHE 1990 | WJED 6 38 24:55 928 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 2 39 25:04 873 CORNELIA SCHREER VFL ENGELSKICHEN 1968 | WJED 7 40 25:15 481 SARAH METZGER 1991 | WJED 8 41 25:23 871 STEFANI RICHTER VFL ENGELSKICHEN 1967 | WJED 9 42 25:45 498 DETLEF JURISCH 1964 | MJED 20 43 25:46 927 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 21 44 25:54 477 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 | MJED 22 45 25:56 969 DIETMAR HÄNER SG WENDEN 1961 | MJED 23 46 26:03 946 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 | WJED 10 47 26:14 511 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | MJED 24 48 26:19 956 ANDREAS STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 1973 | MJED 25 49 26:20 868 MELINA EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 2003 | WU18 3 50 26:21 464 DIRK BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1962 | MJED 26 51 27:07 958 TIMO STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 2004 | MU18 12 52 27:22 923 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 | WJED 11 53 27:31 874 STEPHANIE SCHÜLLER VFL ENGELSKICHEN 1969 | WJED 12 54 27:32 915 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 13 55 27:35 924 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 | WU18 4 56 27:45 935 VANESSA SACCAN TV LITTFELD 2001 | WU18 5 57 27:48 480 REGINA ALVAREZ ORTEGA SG WENDEN 1999 | WU18 6 58 27:50 214 KARIN POGGEL 1981 | WJED 14 59 27:51 955 BETTINA STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 1973 | WJED 15 60 28:03 470 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | WJED 16 61 28:39 487 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | MJED 27 62 28:49 483 SVETLANA SCHLÖSSER 1993 | WJED 17 63 28:54 913 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU18 7 64 29:07 463 ANDREA BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1967 | WJED 18 65 29:08 42 ROBIN QUAST SG WENDEN 1995 | MJED 28 66 29:18 933 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | WJED 19 67 29:27 931 KARIN RABSCH LT TUS HACHENBURG 1969 | WJED 20 68 29:34 472 STEFAN SCHWOTZER LC NÜMBRECHT 1956 | MJED 29 69 29:36 869 CARMEN EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 1972 | WJED 21 70 29:37 512 GERDA BRÖCHER 1961 | WJED 22 71 29:37 959 SVENJA FRIES TVO-TURBOSCHNECKEN 1980 | WJED 23 72 29:45 203 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | WJED 24 73 29:49 920 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | WJED 25 74 29:55 940 DOMINIK HETZEL 1982 | MJED 30 74 29:55 939 STEFAN HANNEBAUER 1982 | MJED 30 76 31:40 500 BERND CLEMENS WENDEN 1967 | MJED 32 77 33:37 934 TINA STRACKE 1976 | WJED 26 78 33:38 936 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 | MJED 33 79 36:48 942 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WJED 27 80 38:26 947 MANFRED KEIMER LC DUISBURG 1946 | MJED 34 81 39:15 703 PETRA BRÜCKEMEYER 1969 | WJED 28 82 40:05 900 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHERBERG 1930 | MJED 35 83 40:07 945 PIECK BEATE LT FISCHBACHERHÜTTE 1965 | WJED 29 84 40:09 465 MONIKA WEIßENBACH LG FISCHBACHERBERG 1964 | WJED 30 85 40:10 494 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | WJED 31 86 40:11 542 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | MJED 36 87 40:11 462 MARGITTA HENRICH LT FISCHBACHERBERG 1965 | WJED 32 88 40:11 530 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | MJED 37 89 40:12 548 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHERBERG 1947 | MJED 38 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 17:54 497 SAIMUSON MANIVANNAN TV OLPE 1999 2 19:02 875 FABIAN SCHREER VFL ENGELSKICHEN 2000 3 19:26 215 MAXIMILIAN CLEMENS SG WENDEN 1999 4 20:12 914 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 5 21:46 964 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 6 22:07 962 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 7 22:16 917 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 8 23:01 957 MARC STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 2001 9 23:53 918 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 10 24:00 929 RENE GUDERNATSCH FVL KIRCHEN 2003 11 24:16 202 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 12 27:07 958 TIMO STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 2004 >>> KLASSE: JEDERMANN MÄNNLICH (1998/ÄLTER) 1 16:55 496 TIM-CHRIST THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 2 17:59 490 JOHANNES DIEDERSHAGEN SG WENDEN 1990 3 18:19 536 MARIUS JUNG SG WENDEN 1994 4 19:07 507 MICHAEL REDLICH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 5 19:53 204 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 6 20:52 485 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 7 21:50 515 SASCHA WILKNIß SG WENDEN 1968 8 21:59 484 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 9 22:06 867 DIRK EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 1972 10 22:10 960 DOMINIK HÜPPER SG WENDEN 1997 11 22:18 495 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 12 22:26 961 DAVID RADEMACHER SG WENDEN 1994 13 22:45 932 CHRISTOPH RABSCH LT TUS HACHENBURG 1965 14 23:13 520 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 15 23:32 872 MARKUS LORENZ VFL ENGELSKICHEN 1967 16 23:40 930 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 17 23:55 471 ANDREE SCHMIDT FC ALTENHOF 1971 18 24:18 510 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 19 24:28 473 HOLGER KÜHN 1973 20 25:45 498 DETLEF JURISCH 1964 21 25:46 927 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 22 25:54 477 BURKHARD KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1963 23 25:56 969 DIETMAR HÄNER SG WENDEN 1961 24 26:14 511 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 25 26:19 956 ANDREAS STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 1973 26 26:21 464 DIRK BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1962 27 28:39 487 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 28 29:08 42 ROBIN QUAST SG WENDEN 1995 29 29:34 472 STEFAN SCHWOTZER LC NÜMBRECHT 1956 30 29:55 940 DOMINIK HETZEL 1982 30 29:55 939 STEFAN HANNEBAUER 1982 32 31:40 500 BERND CLEMENS WENDEN 1967 33 33:38 936 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 34 38:26 947 MANFRED KEIMER LC DUISBURG 1946 35 40:05 900 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHERBERG 1930 36 40:11 542 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 37 40:11 530 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 38 40:12 548 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHERBERG 1947 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 23:11 919 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:55 928 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 3 26:20 868 MELINA EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 2003 4 27:35 924 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 5 27:45 935 VANESSA SACCAN TV LITTFELD 2001 6 27:48 480 REGINA ALVAREZ ORTEGA SG WENDEN 1999 7 28:54 913 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 >>> KLASSE: JEDERMANN WEIBLICH (1998/ÄLTER) 1 19:32 968 REBECCA BAUM SG WENDEN 1993 2 19:46 527 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 3 21:09 478 LAURA-CHRISTIN KRING LG SIEG 1996 4 21:25 967 TANJA CHARITOS SG WENDEN 1979 5 23:07 870 HELGA KNIPP-DIAWUOH VFL ENGELSKICHEN 1961 6 24:29 526 JENNIFER SEIB TUV LAASPHE 1990 7 25:04 873 CORNELIA SCHREER VFL ENGELSKICHEN 1968 8 25:15 481 SARAH METZGER 1991 9 25:23 871 STEFANI RICHTER VFL ENGELSKICHEN 1967 10 26:03 946 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 11 27:22 923 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 12 27:31 874 STEPHANIE SCHÜLLER VFL ENGELSKICHEN 1969 13 27:32 915 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 14 27:50 214 KARIN POGGEL 1981 15 27:51 955 BETTINA STEMMER TVO-TURBOSCHNECKEN 1973 16 28:03 470 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 17 28:49 483 SVETLANA SCHLÖSSER 1993 18 29:07 463 ANDREA BRUCHERSEIFER VFL WEHBACH 1967 19 29:18 933 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 20 29:27 931 KARIN RABSCH LT TUS HACHENBURG 1969 21 29:36 869 CARMEN EISENKRÄMER ASC DILLENBURG 1972 22 29:37 512 GERDA BRÖCHER 1961 23 29:37 959 SVENJA FRIES TVO-TURBOSCHNECKEN 1980 24 29:45 203 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 25 29:49 920 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 26 33:37 934 TINA STRACKE 1976 27 36:48 942 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 28 39:15 703 PETRA BRÜCKEMEYER 1969 29 40:07 945 PIECK BEATE LT FISCHBACHERHÜTTE 1965 30 40:09 465 MONIKA WEIßENBACH LG FISCHBACHERBERG 1964 31 40:10 494 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 32 40:11 462 MARGITTA HENRICH LT FISCHBACHERBERG 1965

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 32:06 4 CHRISTIAN BIELE SG WENDEN 1983 | M30 1 2 32:36 1 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 | M30 2 3 33:31 216 FLORIAN HERR SG WENDEN 1988 | MHK 1 4 33:39 550 SVEN-CHRIST. SIDENSTEIN 1986 | MHK 2 5 34:41 7 JÖRG HEINER SG WENDEN 1973 | M40 1 6 35:12 533 DR. PATRICK LÖHR TUS DEUZ 1976 | M40 2 7 35:57 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 3 8 36:16 159 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 | M35 1 9 37:30 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 10 37:44 141 THOMAS BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1968 | M45 2 11 38:06 534 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MU20 1 12 38:18 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 13 38:26 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 3 14 38:31 147 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 | M30 4 15 38:31 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 3 16 38:38 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 | W40 1 17 38:48 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 18 39:04 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 2 19 39:22 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 3 20 39:39 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 5 21 39:41 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 3 22 39:45 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MU20 2 23 39:52 24 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 | M30 6 24 39:57 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 1 25 40:44 121 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 4 26 41:02 197 CARMEN OTTO SPORTSCHNEIDER TRAIL 1975 | W40 2 27 41:05 528 MANUEL JOCHEM SG SIEG 1984 | M30 7 28 41:14 63 THOMAS GREß SC OLPE 1968 | M45 4 29 41:16 164 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 2 30 41:22 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 5 31 41:27 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 3 32 41:37 509 ANSGAR LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1968 | M45 5 33 41:39 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD | M55 2 34 41:39 493 MICHAEL SCHMIDT 1976 | M40 4 35 41:46 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 4 36 41:50 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 6 37 41:53 556 STEFAN LANG SG WENDEN 1962 | M50 7 38 41:55 517 JÖRG HAARMANN SG WENDEN 1963 | M50 8 39 42:03 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 40 42:07 97 JUDITH HACKER RW HÜNSBORN 1994 | WHK 1 41 42:09 543 KURT MIESKES MGV OBERBANTENBERG 1961 | M55 3 42 42:13 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 43 42:41 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 9 44 42:46 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 10 45 42:52 52 RALF KEßELER DROLSHAGEN 1982 | M30 8 46 42:53 492 TRISTAN SCHERER ROT-WEIß HÜNSBORN 1982 | M30 9 47 42:59 148 PATRICK STURM 1976 | M40 5 48 42:59 194 LARS MARSCHALL 1992 | MHK 4 49 43:02 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 2 50 43:06 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 6 51 43:08 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 52 43:21 551 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 3 53 43:28 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 10 54 43:33 156 ALEXANDER BOHN REDHAIRMOUNTAIN RUN. 1980 | M35 4 55 43:39 135 MARKUS NIKLAS GW ELBEN 1975 | M40 7 56 43:45 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 11 57 43:50 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH | M45 6 58 44:00 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 7 59 44:03 113 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 | M45 8 60 44:08 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 5 61 44:10 535 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 | M45 9 62 44:14 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 | W60 1 63 44:19 305 BOUKJE BECKMANN 1977 | W35 2 64 44:27 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 65 44:31 68 MANFRED MENNE SC OLPE 1969 | M45 10 66 44:42 140 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 | M55 4 67 44:46 525 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | M35 6 68 44:49 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 8 69 44:49 30 ULRICH GROBBEL TUS 08 BILSTEN 1960 | M55 5 70 44:50 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 | M50 12 71 44:51 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 3 72 44:52 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 2 73 45:05 108 THOMAS WERNSCHEID OTTFINGEN 1974 | M40 9 74 45:06 714 MARTIN LIXFELD SG WENDEN 1971 | M45 11 75 45:08 103 VOLKER HALBE OTTFINGEN 1975 | M40 10 76 45:11 518 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 | M65 2 77 45:19 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 11 78 45:22 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 12 79 45:24 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 | MHK 5 80 45:34 539 WOLFGANG KINKEL BIKEGIGANTEN HÜNSBOR 1969 | M45 13 81 45:58 711 STEFAN SONDERMANN 1965 | M50 13 82 46:04 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 14 83 46:09 469 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 4 84 46:13 532 SILVANO RAHNER TSV DIERINGHAUSEN 1962 | M50 14 85 46:18 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 3 86 46:21 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 1 87 46:43 49 DIRK STROESSEL 1965 | M50 15 88 47:02 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 | M55 6 89 47:05 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M40 12 90 47:09 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 91 47:17 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 15 92 47:20 710 INGO DAVIC TSG HELBERHAUSEN 1972 | M40 13 93 47:25 196 KLEMENS MEIER 1952 | M60 4 94 47:29 115 DETLEF FLEISCHER GERLINGEN 1959 | M55 7 95 47:38 709 DIETER CISNIK 1959 | M55 8 96 47:41 555 ERWIN RAUSCH WLG HÜCHEL 1948 | M65 3 97 47:52 557 THOMAS KIRCH 1967 | M45 16 98 47:54 31 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 | M65 4 99 47:55 524 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 | W55 1 100 47:58 205 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | M45 17 101 48:02 21 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 | W30 2 102 48:04 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 5 103 48:06 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 16 104 48:12 476 FRANK CLEMENS WENDEN 1969 | M45 18 105 48:40 712 CHRISTOF SCHULTE TV GREVENBRÜCK 1964 | M50 17 106 48:43 155 MARKUS MICHLER 1990 | MHK 6 107 48:46 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W50 2 108 48:52 187 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 2 109 49:03 554 DENNIS GIERTZ 1983 | M30 11 110 49:21 152 CHRISTIAN NEUHAUS TV OLPE 1966 | M50 18 111 49:25 163 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 | W35 3 112 49:27 513 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 | W40 4 113 49:35 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 | M60 5 114 49:43 461 HARALD ROTH HILCHENBACH 1965 | M50 19 115 49:44 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 6 116 49:48 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 2 117 49:49 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 118 49:55 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 | MU20 5 119 49:58 409 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M45 19 120 50:11 379 ANJA SCHNEIDER-SCHAFFA. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 3 121 50:34 198 MATTHIAS HARRER 1981 | M35 7 122 50:41 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 4 123 50:45 488 KERSTIN ROSEMANN SPRINTS PLETTENBERG 1966 | W50 3 124 50:47 705 AXEL STRACKE SKICLUB OLPE 1955 | M60 6 125 51:01 519 BEATE RÖBLITZ 1967 | W45 5 126 51:08 127 MARCO MATHEIS HEIZEN UND WEIZEN 1975 | M40 14 127 51:23 499 DETLEF JURISCH 1964 | M50 20 128 51:25 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 21 129 51:37 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 7 130 51:48 540 OTTMAR QUAST BIKE GIGANTEN 1964 | M50 22 131 51:53 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 7 132 52:11 171 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 8 133 52:31 78 FRIEDERIKE HAß 1991 | WHK 5 134 52:33 200 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 | M50 23 135 52:33 75 SIMON KLEIN ROCAFORT RUNNING 1985 | M30 12 136 52:40 552 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 | W55 2 137 52:45 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M55 9 138 52:48 129 OLIVER KENTRAT HEIZEN UND WEIZEN 1975 | M40 15 139 52:49 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 4 140 52:49 119 ANDRE DODT 1986 | M30 13 141 53:24 708 BIANCA GÖRNIG 1973 | W40 5 142 53:33 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 6 143 53:38 474 OKSANA AVRAMPOULOS | W35 5 144 53:53 559 NADINE HERMANN 1971 | W45 7 145 53:53 562 CARSTEN HERMANN 1969 | M45 20 146 53:53 706 HILDEGARD SCHESCHOFF 1954 | W60 3 147 53:54 707 HUBERTUS BROMBACH TV KREDENBACH-LOHE 1954 | M60 9 148 54:20 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 16 149 54:27 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 7 150 54:27 713 SANRA FAUST FC LENNESTADT 1974 | W40 6 151 54:33 32 BETTINA BOER 1966 | W50 4 152 54:37 84 ROLF CLEMENS TV OLPE 1963 | M50 24 153 54:42 189 DAVID BREITWEISER JUDO-VER. SIEGERLAND 1958 | M55 10 154 54:42 489 DR. CLAUS SCHWAB 1969 | M45 21 155 54:44 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 4 156 54:49 11 SONJA FISCHER SG WENDEN 1963 | W50 5 157 55:10 162 AGNES M. SCHMALLENBACH 1982 | W30 3 158 55:30 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M60 10 159 55:47 99 ELENA PEDDE OLPE 1970 | W45 8 160 55:56 153 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 9 161 55:57 544 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 22 162 56:16 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M65 8 163 56:33 213 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 8 164 56:47 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 3 165 56:48 453 TINEKE BONTE 1992 | WHK 6 166 56:49 455 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 8 167 56:50 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 11 168 56:50 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 | W40 7 169 56:53 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 | M45 23 170 56:56 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M75 2 171 57:05 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 7 172 57:06 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 4 173 57:19 184 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 | M65 9 174 57:39 217 VOLKER HOLTERHOFF OLPE 1970 | M45 24 175 58:07 538 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | W30 4 176 58:41 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | M40 17 177 58:58 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 | W55 5 178 59:58 134 JOHANNES HESSE NEUENKLEUSHEIM 1967 | M45 25 179 1:00:23 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 10 180 1:00:34 195 JULIA RÜSCHE 1993 | WHK 8 181 1:00:35 98 ELENA PORTNYCH WENDEN 1977 | W35 6 182 1:01:20 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 183 1:03:04 546 OLIVIA HEIN 1982 | W30 5 184 1:03:05 547 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 | M35 9 185 1:03:05 704 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | M35 10 186 1:04:02 570 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 187 1:10:20 45 EVA WILCZEK IAC DÜREN 1946 | W70 2 188 1:17:58 531 MANFRED RADEMACHER TSU-HELDEN EV 1954 | M60 11 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1997/JÜNGER) 1 38:06 534 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 2 39:45 191 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 41:27 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 4 41:46 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 5 49:55 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 42:07 97 JUDITH HACKER RW HÜNSBORN 1994 2 43:02 37 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 3 44:51 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 4 46:09 469 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 5 52:31 78 FRIEDERIKE HAß 1991 6 56:48 453 TINEKE BONTE 1992 7 57:05 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 8 1:00:34 195 JULIA RÜSCHE 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 33:31 216 FLORIAN HERR SG WENDEN 1988 2 33:39 550 SVEN-CHRIST. SIDENSTEIN 1986 3 38:31 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 4 42:59 194 LARS MARSCHALL 1992 5 45:24 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 6 48:43 155 MARKUS MICHLER 1990 7 54:27 89 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 8 56:49 455 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 38:48 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 48:02 21 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 3 55:10 162 AGNES M. SCHMALLENBACH 1982 4 58:07 538 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 5 1:03:04 546 OLIVIA HEIN 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 32:06 4 CHRISTIAN BIELE SG WENDEN 1983 2 32:36 1 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 3 35:57 9 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 4 38:31 147 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 5 39:39 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 6 39:52 24 MAIK BURBACH SG WENDEN 1986 7 41:05 528 MANUEL JOCHEM SG SIEG 1984 8 42:52 52 RALF KEßELER DROLSHAGEN 1982 9 42:53 492 TRISTAN SCHERER ROT-WEIß HÜNSBORN 1982 10 43:28 150 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 11 49:03 554 DENNIS GIERTZ 1983 12 52:33 75 SIMON KLEIN ROCAFORT RUNNING 1985 13 52:49 119 ANDRE DODT 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 43:08 312 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 44:19 305 BOUKJE BECKMANN 1977 3 49:25 163 SIMONE HERZOG VFL WEHBACH 1978 4 52:49 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 5 53:38 474 OKSANA AVRAMPOULOS 6 1:00:35 98 ELENA PORTNYCH WENDEN 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 36:16 159 MARKUS MOCKENHAUPT SG WENDEN 1980 2 41:16 164 NILS ABDELHEDI STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 3 43:21 551 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 4 43:33 156 ALEXANDER BOHN REDHAIRMOUNTAIN RUN. 1980 5 44:08 16 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 6 44:46 525 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 7 50:34 198 MATTHIAS HARRER 1981 8 56:33 213 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 9 1:03:05 547 RÜDIGER SCHULTE STOFFWECHSELSCHMIEDE 1977 10 1:03:05 704 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 38:38 5 CHRISTL DÖRSCHEL SG WENDEN 1976 2 41:02 197 CARMEN OTTO SPORTSCHNEIDER TRAIL 1975 3 46:18 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 4 49:27 513 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 5 53:24 708 BIANCA GÖRNIG 1973 6 54:27 713 SANRA FAUST FC LENNESTADT 1974 7 56:50 649 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 34:41 7 JÖRG HEINER SG WENDEN 1973 2 35:12 533 DR. PATRICK LÖHR TUS DEUZ 1976 3 38:26 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 4 41:39 493 MICHAEL SCHMIDT 1976 5 42:59 148 PATRICK STURM 1976 6 43:06 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 7 43:39 135 MARKUS NIKLAS GW ELBEN 1975 8 44:49 143 HEIKO MAHLE ASC WEIßBACHTAL 1972 9 45:05 108 THOMAS WERNSCHEID OTTFINGEN 1974 10 45:08 103 VOLKER HALBE OTTFINGEN 1975 11 45:19 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 12 47:05 122 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 13 47:20 710 INGO DAVIC TSG HELBERHAUSEN 1972 14 51:08 127 MARCO MATHEIS HEIZEN UND WEIZEN 1975 15 52:48 129 OLIVER KENTRAT HEIZEN UND WEIZEN 1975 16 54:20 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 17 58:41 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 46:21 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 2 48:52 187 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 3 50:11 379 ANJA SCHNEIDER-SCHAFFA. ASC WEIßBACHTAL 1971 4 50:41 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 5 51:01 519 BEATE RÖBLITZ 1967 6 53:33 529 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 7 53:53 559 NADINE HERMANN 1971 8 55:47 99 ELENA PEDDE OLPE 1970 9 55:56 153 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 37:30 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 37:44 141 THOMAS BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1968 3 39:41 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 4 41:14 63 THOMAS GREß SC OLPE 1968 5 41:37 509 ANSGAR LANGEMEYER TUS KAAN-MARIENBORN 1968 6 43:50 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 7 44:00 73 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 8 44:03 113 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 9 44:10 535 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 10 44:31 68 MANFRED MENNE SC OLPE 1969 11 45:06 714 MARTIN LIXFELD SG WENDEN 1971 12 45:22 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 13 45:34 539 WOLFGANG KINKEL BIKEGIGANTEN HÜNSBOR 1969 14 46:04 36 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 15 47:17 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 16 47:52 557 THOMAS KIRCH 1967 17 47:58 205 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 18 48:12 476 FRANK CLEMENS WENDEN 1969 19 49:58 409 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 20 53:53 562 CARSTEN HERMANN 1969 21 54:42 489 DR. CLAUS SCHWAB 1969 22 55:57 544 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 23 56:53 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 24 57:39 217 VOLKER HOLTERHOFF OLPE 1970 25 59:58 134 JOHANNES HESSE NEUENKLEUSHEIM 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 44:27 142 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 48:46 545 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 3 50:45 488 KERSTIN ROSEMANN SPRINTS PLETTENBERG 1966 4 54:33 32 BETTINA BOER 1966 5 54:49 11 SONJA FISCHER SG WENDEN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 38:18 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 39:04 183 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 3 39:22 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 4 40:44 121 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 5 41:22 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 41:50 324 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 7 41:53 556 STEFAN LANG SG WENDEN 1962 8 41:55 517 JÖRG HAARMANN SG WENDEN 1963 9 42:41 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 10 42:46 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 11 43:45 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 12 44:50 20 RÜDIGER BOLLER SIEGEN 1965 13 45:58 711 STEFAN SONDERMANN 1965 14 46:13 532 SILVANO RAHNER TSV DIERINGHAUSEN 1962 15 46:43 49 DIRK STROESSEL 1965 16 48:06 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 17 48:40 712 CHRISTOF SCHULTE TV GREVENBRÜCK 1964 18 49:21 152 CHRISTIAN NEUHAUS TV OLPE 1966 19 49:43 461 HARALD ROTH HILCHENBACH 1965 20 51:23 499 DETLEF JURISCH 1964 21 51:25 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 22 51:48 540 OTTMAR QUAST BIKE GIGANTEN 1964 23 52:33 200 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 24 54:37 84 ROLF CLEMENS TV OLPE 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 47:55 524 BIRGIT BRUTZER SKICLUB OLPE 1959 2 52:40 552 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 3 56:47 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 4 57:06 62 DAGMAR QUAST SFIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 5 58:58 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 39:57 166 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 2 41:39 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 3 42:09 543 KURT MIESKES MGV OBERBANTENBERG 1961 4 44:42 140 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 5 44:49 30 ULRICH GROBBEL TUS 08 BILSTEN 1960 6 47:02 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 7 47:29 115 DETLEF FLEISCHER GERLINGEN 1959 8 47:38 709 DIETER CISNIK 1959 9 52:45 71 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 10 54:42 189 DAVID BREITWEISER JUDO-VER. SIEGERLAND 1958 11 56:50 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 44:14 6 CONNY WAGENER LG WITTGENSTEIN 1956 2 49:48 76 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 3 53:53 706 HILDEGARD SCHESCHOFF 1954 4 54:44 40 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 42:13 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 44:52 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 3 47:09 94 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 47:25 196 KLEMENS MEIER 1952 5 49:35 44 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERL. 1953 6 50:47 705 AXEL STRACKE SKICLUB OLPE 1955 7 51:53 41 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 8 52:11 171 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 9 53:54 707 HUBERTUS BROMBACH TV KREDENBACH-LOHE 1954 10 55:30 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 11 1:17:58 531 MANFRED RADEMACHER TSU-HELDEN EV 1954 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:01:20 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 42:03 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 45:11 518 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 3 47:41 555 ERWIN RAUSCH WLG HÜCHEL 1948 4 47:54 31 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 5 48:04 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 6 49:44 144 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 7 51:37 158 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 8 56:16 35 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 9 57:19 184 MANFRED STENDER SPVG NIEDERNDORF 1949 10 1:00:23 88 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1942 - 1946) 1 1:04:02 570 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 2 1:10:20 45 EVA WILCZEK IAC DÜREN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 49:49 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 2 56:56 79 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen