14. Jahrmarktlauf Wissen * 01.10.2016

8. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2016
Ausrichter: Ski-Club Wissen

Die nächsten CUP-Termine
  • 15.10. Hachenburg
  • 22.10. HTS Tunnellauf
  • 05.11. Wenden
  • 18.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 4,1km Jedermann

>> 4,1km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 300m * Schüler/innen 1000m

[ Bambini 300m * 13.45 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:08 710 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | BAMW 1 2 1:10 780 MICHEL SCHUH WISSEN 2009 | BAMM 1 3 1:18 721 NOAH PHILIPP FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 2010 | BAMM 2 4 1:21 778 EYÜP SAADO JSG WISSERLAND 2010 | BAMM 3 5 1:22 708 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 4 6 1:23 773 FELIX KESSELER JSG WISSERLAND 2010 | BAMM 5 7 1:25 783 MANOLO QUAST DJK SELBACH 2010 | BAMM 6 8 1:26 766 ERIK BOIS TV-ALTENDORF 2010 | BAMM 7 9 1:28 775 JONAH KRUSE JSG WISSERLAND 2010 | BAMM 8 10 1:32 770 JUSTUS DÜTZER BIRKEN-HONIGSESSEN 2011 | BAMM 9 11 1:36 774 FELIX KOOP REICHSHOF 2011 | BAMM 10 12 1:39 777 JARI REUBER VFB WISSEN 2011 | BAMM 11 13 1:43 786 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 | BAMW 2 14 2:01 779 TALIA SAADO WISSEN 2012 | BAMW 3 15 2:06 768 JONATHAN BRENNER WISSEN 2012 | BAMM 12 16 2:35 782 SEBASTIAN REIFENRATH WISSEN 2012 | BAMM 13 >>> KLASSE: BAMBINI (W) 1 1:08 710 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 2 1:43 786 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 3 2:01 779 TALIA SAADO WISSEN 2012 >>> KLASSE: BAMBINI (M) 1 1:10 780 MICHEL SCHUH WISSEN 2009 2 1:18 721 NOAH PHILIPP FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 2010 3 1:21 778 EYÜP SAADO JSG WISSERLAND 2010 4 1:22 708 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 5 1:23 773 FELIX KESSELER JSG WISSERLAND 2010 6 1:25 783 MANOLO QUAST DJK SELBACH 2010 7 1:26 766 ERIK BOIS TV-ALTENDORF 2010 8 1:28 775 JONAH KRUSE JSG WISSERLAND 2010 9 1:32 770 JUSTUS DÜTZER BIRKEN-HONIGSESSEN 2011 10 1:36 774 FELIX KOOP REICHSHOF 2011 11 1:39 777 JARI REUBER VFB WISSEN 2011 12 2:06 768 JONATHAN BRENNER WISSEN 2012 13 2:35 782 SEBASTIAN REIFENRATH WISSEN 2012

[ Schülerinnen 1000m * 13.30 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:34 657 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | WU14 1 2 3:34 656 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | WU16 1 3 3:35 652 LEA-SOPHIE HERZOG SC WISSEN 2002 | WU16 2 4 3:37 711 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | WU16 3 5 3:38 795 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU14 2 6 3:39 666 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | WU14 3 7 3:41 791 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 4 8 3:43 716 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | WU12 1 8 3:43 722 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | WU12 1 10 3:44 655 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | WU10 1 11 3:48 658 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | WU10 2 12 3:56 732 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | WU14 4 13 4:01 799 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU14 5 14 4:04 796 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | WU10 3 15 4:05 702 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | WU12 3 16 4:06 723 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 | WU12 4 17 4:06 706 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | WU10 4 18 4:07 793 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU14 6 19 4:09 750 CHIARA SOMMER SG SIEG – HAMM 2007 | WU10 5 20 4:11 714 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | WU14 7 21 4:13 790 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU16 5 22 4:16 751 KAROLINE STAHL SG SIEG – HAMM 2005 | WU12 5 23 4:18 737 CHRISTINA KELLER DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 6 24 4:20 661 MELINA WENDLER VFB WISSEN 2007 | WU10 7 25 4:21 797 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 6 26 4:22 660 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND | WU12 7 27 4:23 757 ZOE SCHLATTER VFB WISSEN 2008 | WU10 8 28 4:24 727 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | WU10 9 29 4:25 734 LENA DIEDERICH DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 10 30 4:27 743 FRIEDA STANGIER DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 11 31 4:30 659 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 | WU12 8 32 4:36 738 HOLLY KOCH DJK WISSEN-SELBACH 2008 | WU10 12 33 4:36 788 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 9 34 4:37 794 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | WU12 10 35 4:39 713 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | WU10 13 36 4:41 761 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | WU8 1 37 4:56 736 AMELIE HOMBACH DJK WISSEN-SELBACH 2006 | WU12 11 38 4:57 731 MIA DIETERSHAGEN BONN 2006 | WU12 12 39 5:05 651 MEIMING HONG STOLFIG EICHELHARDT 2007 | WU10 14 40 5:09 739 EMILIA KRAFT DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 15 41 5:16 742 SOPHIA SCHMIDT DJK WISSEN-SELBACH 2008 | WU10 16 42 5:20 741 SORAYA QUAST DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 17 43 5:24 735 CHARLOTTE GÖTZ DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 18 44 5:30 744 CHIARA STAUSBERG DJK WISSEN-SELBACH 2007 | WU10 19 45 5:37 650 MIA MÜNCH SKI-CLUB WISSEN 2009 | WU8 2 46 5:43 665 MARIA AL-NASSER 2005 | WU12 13 47 5:51 769 FRANZISKA DIETERSHAGEN BONN 2009 | WU8 3

[ Schüler 1000m * 13.40 ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:31 728 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | MU14 1 2 3:32 720 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 | MU16 1 3 3:36 747 LAURITZ HERZOG SC-WISSEN 2006 | MU12 1 4 3:37 701 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | MU16 2 5 3:39 725 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | MU14 2 6 3:45 669 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 | MU14 3 7 3:51 670 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 | MU12 2 8 3:53 730 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | MU14 4 9 3:54 745 LINUS GÖTZ JSG WISSERLAND 2004 | MU14 5 10 3:54 703 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | MU12 3 11 3:56 758 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 | MU12 4 12 3:57 762 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | MU10 1 13 3:59 748 JONAS FUHRMANN SG SIEG – HAMM 2006 | MU12 5 14 4:00 755 JONA REUBER VFB WISSEN 2006 | MU12 6 15 4:01 759 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 | MU10 2 16 4:03 752 FIN-JUREK WALTENER SG SIEG – HAMM 2007 | MU10 3 17 4:04 724 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | MU10 4 18 4:05 715 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | MU12 7 19 4:06 718 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | MU10 5 20 4:08 719 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | MU10 6 21 4:08 765 ERIK WITTIG WISSEN 2004 | MU14 6 22 4:09 667 NOAH VON WESCHPFENNIG 2007 | MU10 7 23 4:10 733 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | MU10 8 24 4:14 760 JANNIS SONNAK VFB WISSEN 2006 | MU12 8 25 4:17 704 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | MU12 9 26 4:18 789 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | MU10 9 27 4:19 756 NOAH REUBER VFB WISSEN 2005 | MU12 10 28 4:21 668 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 | MU10 10 29 4:22 654 JONAS GREIG WISSEN 2007 | MU10 11 30 4:25 763 FELIX BRACHOLD WISSEN 2007 | MU10 12 31 4:25 653 MILIAN HÖCK HSV OVERATH 2009 | MU8 1 32 4:30 749 SIMON REINFELD SG SIEG – HAMM 2006 | MU12 11 33 4:39 712 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 | MU10 13 34 4:41 705 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | MU12 12 35 4:45 764 MAXIMILIAN KLEIN WISSEN 2008 | MU10 14 36 4:47 707 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | MU10 15 37 4:48 664 GIANLUCA DE NICHILO JSG WISSERLAND 2007 | MU10 16 38 4:51 729 MAX WEIDENBRUCH VFB WISSEN 2009 | MU8 2 39 4:54 746 LINUS HOMBACH JSG WISSERLAND 2008 | MU10 17 40 4:59 663 CRISTIANO DE NICHILO SPFR. SELBACH 2008 | MU10 18 41 5:13 753 JUSTUS JANSSEN SKI-CLUB WISSEN 2008 | MU10 19 42 5:18 754 SIMON BOIS TV-ALTENDORF 2008 | MU10 20 43 5:24 784 CHRISTIAN BARG WISSEN 2009 | MU8 3 44 5:44 662 CARLO DE NICHILO SPFR. SELBACH 2010 | MU8 4 >>> KLASSE: KINDER WU8 (2009 UND JÜNGER) 1 4:41 761 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 2 5:37 650 MIA MÜNCH SKI-CLUB WISSEN 2009 3 5:51 769 FRANZISKA DIETERSHAGEN BONN 2009 >>> KLASSE: KINDER WU10 (2007 / 2008) 1 3:44 655 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 3:48 658 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 3 4:04 796 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 4:06 706 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 5 4:09 750 CHIARA SOMMER SG SIEG – HAMM 2007 6 4:18 737 CHRISTINA KELLER DJK WISSEN-SELBACH 2007 7 4:20 661 MELINA WENDLER VFB WISSEN 2007 8 4:23 757 ZOE SCHLATTER VFB WISSEN 2008 9 4:24 727 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 10 4:25 734 LENA DIEDERICH DJK WISSEN-SELBACH 2007 11 4:27 743 FRIEDA STANGIER DJK WISSEN-SELBACH 2007 12 4:36 738 HOLLY KOCH DJK WISSEN-SELBACH 2008 13 4:39 713 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 14 5:05 651 MEIMING HONG STOLFIG EICHELHARDT 2007 15 5:09 739 EMILIA KRAFT DJK WISSEN-SELBACH 2007 16 5:16 742 SOPHIA SCHMIDT DJK WISSEN-SELBACH 2008 17 5:20 741 SORAYA QUAST DJK WISSEN-SELBACH 2007 18 5:24 735 CHARLOTTE GÖTZ DJK WISSEN-SELBACH 2007 19 5:30 744 CHIARA STAUSBERG DJK WISSEN-SELBACH 2007 >>> KLASSE: KINDER WU12 (2005 / 2006) 1 3:43 716 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 1 3:43 722 CHIARA LEMLE LG WW-TUS HACHENBURG 2005 3 4:05 702 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 4:06 723 MELINDA RABSCH LG WW-TUS HACHENBURG 2005 5 4:16 751 KAROLINE STAHL SG SIEG – HAMM 2005 6 4:21 797 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 7 4:22 660 EMELIE RUDOLF CLV SIEGERLAND 8 4:30 659 PAULINE RUDOLF CLV SIEGERLAND 2005 9 4:36 788 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 10 4:37 794 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 11 4:56 736 AMELIE HOMBACH DJK WISSEN-SELBACH 2006 12 4:57 731 MIA DIETERSHAGEN BONN 2006 13 5:43 665 MARIA AL-NASSER 2005 >>> KLASSE: JUGEND WU14 (2003 / 2004) 1 3:34 657 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:38 795 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:39 666 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 4 3:56 732 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 5 4:01 799 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 6 4:07 793 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 7 4:11 714 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND WU16 (2001 / 2002) 1 3:34 656 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 2 3:35 652 LEA-SOPHIE HERZOG SC WISSEN 2002 3 3:37 711 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 4 3:41 791 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 5 4:13 790 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: KINDER MU8 (2009 UND JÜNGER) 1 4:25 653 MILIAN HÖCK HSV OVERATH 2009 2 4:51 729 MAX WEIDENBRUCH VFB WISSEN 2009 3 5:24 784 CHRISTIAN BARG WISSEN 2009 4 5:44 662 CARLO DE NICHILO SPFR. SELBACH 2010 >>> KLASSE: KINDER MU10 (2007 / 2008) 1 3:57 762 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 4:01 759 HANNO SCHMITT VFB WISSEN 2007 3 4:03 752 FIN-JUREK WALTENER SG SIEG – HAMM 2007 4 4:04 724 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 5 4:06 718 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 6 4:08 719 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 7 4:09 667 NOAH VON WESCHPFENNIG 2007 8 4:10 733 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 9 4:18 789 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 10 4:21 668 TOM RÖHLICH RSV DAADETAL 2007 11 4:22 654 JONAS GREIG WISSEN 2007 12 4:25 763 FELIX BRACHOLD WISSEN 2007 13 4:39 712 VICO LAMPRECHT SG WENDEN 2008 14 4:45 764 MAXIMILIAN KLEIN WISSEN 2008 15 4:47 707 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 16 4:48 664 GIANLUCA DE NICHILO JSG WISSERLAND 2007 17 4:54 746 LINUS HOMBACH JSG WISSERLAND 2008 18 4:59 663 CRISTIANO DE NICHILO SPFR. SELBACH 2008 19 5:13 753 JUSTUS JANSSEN SKI-CLUB WISSEN 2008 20 5:18 754 SIMON BOIS TV-ALTENDORF 2008 >>> KLASSE: KINDER MU12 (2005 / 2006) 1 3:36 747 LAURITZ HERZOG SC-WISSEN 2006 2 3:51 670 TIM RÖHLICH RSV DAADETAL 2005 3 3:54 703 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 4 3:56 758 ELIAS SCHMITT VFB WISSEN 2005 5 3:59 748 JONAS FUHRMANN SG SIEG – HAMM 2006 6 4:00 755 JONA REUBER VFB WISSEN 2006 7 4:05 715 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 8 4:14 760 JANNIS SONNAK VFB WISSEN 2006 9 4:17 704 SASCHA WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 10 4:19 756 NOAH REUBER VFB WISSEN 2005 11 4:30 749 SIMON REINFELD SG SIEG – HAMM 2006 12 4:41 705 ROBIN WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2006 >>> KLASSE: JUGEND MU14 (2003 / 2004) 1 3:31 728 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 3:39 725 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 3 3:45 669 JAN RÖHLICH RSV DAADETAL 2003 4 3:53 730 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 5 3:54 745 LINUS GÖTZ JSG WISSERLAND 2004 6 4:08 765 ERIK WITTIG WISSEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND MU16 (2001 / 2002) 1 3:32 720 FLEMMING STINNER DJK BETZDORF 2002 2 3:37 701 TOBIAS WERTHENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 2002

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 4,1km Jedermann

>> 4,1km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 4,1km Jedermann/Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 14:28 895 ANDREAS FREIDHOF VFB WISSEN 1997 | MJED 1 2 14:28 891 KIBREAB BIRHANE LG SIEG 1998 | MJED 2 3 14:34 917 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN 1990 | MJED 3 4 14:58 906 STFEAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | MJED 4 5 15:17 872 FREDERIC FENDER EINTRACHT FRANKFURT 1985 | MJED 5 6 15:37 809 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 | MJED 6 7 16:16 888 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 1 8 16:16 905 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 2 9 17:38 903 DENNIS OERTEL WISSEN 1980 | MJED 7 10 17:49 914 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 | MJED 8 11 18:05 810 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MJED 9 12 18:09 811 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 3 13 18:10 808 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 | MU18 4 14 18:13 803 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 5 15 18:33 908 CHRISTOPH RABSCH LAUFTREFF HACHENBURG 1965 | MJED 10 16 19:03 804 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 6 17 19:07 916 ENIS BOTTENBERG 1982 | MJED 11 18 19:14 842 PHILIPP BLANKE MOTIONSPORT ZIBA | MJED 12 19 19:19 886 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU18 7 20 19:36 807 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 1 21 19:48 915 SIMON JUNG SC ROTENSTEIN 1996 | MJED 13 22 19:54 919 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | MJED 14 23 20:13 835 LUKAS TEREICK MOTIONSPORT ZIBA | MJED 15 24 20:17 874 LEA-SOPHIE HERZOG SC-WISSEN 2002 | WU18 2 25 20:38 845 CEDRIC KÖLSCHBACH MOTIONSPORT ZIBA | MJED 16 26 20:51 847 SAMUEL SCHNEIDER MOTIONSPORT ZIBA | MJED 17 27 20:55 846 FABIAN BERGER MOTIONSPORT ZIBA | MJED 18 28 20:56 870 MENDERES AGIR DALEX SCHWEIßMASCH. | MJED 19 29 21:10 831 TIM SCHUH FLINKE WINDHUNDE 2006 | MU18 8 30 21:24 849 LENA SCHMIDT MOTIONSPORT ZIBA | WJED 1 31 21:32 822 MANUEL JOCHEM SG SIEG DO. 18:30 1984 | MJED 20 31 21:32 827 MATHIAS BALDUS SG SIEG DO. 18:30 1995 | MJED 20 31 21:32 828 FRANK NEUHOFF SG SIEG DO. 18:30 1961 | MJED 20 34 21:38 880 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 | WU18 3 35 22:22 850 LEART ZIBA MOTIONSPORT ZIBA | MJED 23 36 22:27 813 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 | WJED 2 37 22:36 913 NINA FEUERHAHN SC RODENSTEIN 1998 | WJED 3 38 22:50 841 ANNE JECHALIK MOTIONSPORT ZIBA | WJED 4 39 22:54 818 HANNA REGUS-LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1979 | WJED 5 40 23:07 850 LEART ZIBA MOTIONSPORT ZIBA | MJED 24 41 23:08 901 ANN-KATHRIN HEMMERSBACH SCHEUERFELD 1993 | WJED 6 42 23:09 902 NICOLE SCHLOSSER SIEGEN 1982 | WJED 7 43 23:25 897 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WJED 8 44 23:30 817 LENE LEIDIG FAMILIE LEIDIG 2003 | WU18 4 45 23:31 815 TOBIAS LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1974 | MJED 25 46 23:34 918 VOLKER SCHÄFER DALEX 1972 | MJED 26 47 23:43 816 LEA LEIDIG FAMILIE LEIDIG 2001 | WU18 5 47 23:43 814 PETER LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1969 | MJED 27 49 23:52 920 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | WJED 9 50 23:57 909 KARIN RABSCH LAUFTREFF HACHENBURG 1969 | WJED 10 51 24:11 896 TOBIAS SCHRAMM 1998 | MJED 28 52 24:29 830 JAIME NICKEL FLINKE WINDHUNDE 2006 | MU18 9 53 24:35 812 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | WJED 11 54 24:41 829 PATRICK TRÖGER SG SIEG DO. 18:30 1978 | MJED 29 55 24:41 875 MAREEN HÜSCH MITTELHOF 1993 | WJED 12 56 24:42 836 CHANTAL RINKLEF MOTIONSPORT ZIBA | WJED 13 57 24:43 844 MERVE TASKESCHIK MOTIONSPORT ZIBA | WJED 14 58 24:43 834 LINDA ZIBA MOTIONSPORT ZIBA | WJED 15 59 24:43 843 ISABEL RINKLEF MOTIONSPORT ZIBA | WJED 16 59 24:43 883 REGINA STEINHAUER WISSEN 1992 | WJED 16 61 25:04 868 MARTIN TRAPP DALEX SCHWEIßMASCH. | MJED 30 62 25:25 900 DANIELA FLOHR NETPHEN 1969 | WJED 18 63 25:26 898 JÖRG WENDLER WISSEN 1970 | MJED 31 64 25:26 912 THOMAS BRUCHERSEIFER 1972 | MJED 32 65 25:27 899 THORSTEN KATZIAN NETPHEN 1971 | MJED 33 66 26:13 876 CHRISTINE KOOP REICHSHOF 1990 | WJED 19 67 26:18 873 MARIA HEIDEMANN BITZEN | WJED 20 68 26:35 826 PETRA BALDUS SG SIEG DO. 18:30 1965 | WJED 21 69 26:41 825 DENNIS GERHARDS SG SIEG DO. 18:30 1985 | MJED 34 70 26:45 820 EVA MALEIKE JACOBS SG SIEG DO. 18:30 1981 | WJED 22 71 26:46 879 YANNIK MOSER WISSEN 2007 | MU18 10 72 26:46 878 JÖRN MOSER WISSEN 1973 | MJED 35 73 27:37 911 HEINZ DIETER PANZER BSG RWE TAUCHEN 1960 | MJED 36 74 27:37 910 DOROTHEE PANZER BSG RWE TAUCHEN 1963 | WJED 23 75 29:15 904 DANIELA NAUROTH SV MALBERG 1974 | WJED 24 76 30:09 892 ARVID ZEUGNER TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 | MJED 37 77 30:09 893 TANJA SCHÖNFELD TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 | WJED 25 78 30:10 894 CHRISTIANE HANKE TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 | WJED 26 79 30:26 851 TOBIAS STUMPF STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 867 SEBASTIAN FISCHER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 857 MARIE WICKLER STADT- U. FW-KAPELLE | WJED 27 79 30:26 852 JOHANNES WAGNER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 853 DANIEL KRAUSKOPF STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 858 FABIAN NEUHOFF STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 865 JULIAN HERING STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 866 JONAS SCHNEIDER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 863 LAURA LINK STADT- U. FW-KAPELLE | WJED 27 79 30:26 856 BENEDIKT WICKLER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 802 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 1 79 30:26 855 PHILIPP ORTHEN STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 859 LEONID SANDER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 860 DAMIAN SEIDEL STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 854 BENEDIKT BEHNER STADT- U. FW-KAPELLE | MJED 38 79 30:26 861 LARA MÜLLER STADT- U. FW-KAPELLE | WJED 27 95 31:16 823 NIKLAS DEMMER SG SIEG DO. 18:30 1993 | MJED 50 96 31:49 885 KIRSTEN WÖLLNER GKH RUNNERS BONN 1987 | WALKW 2 97 33:56 877 JUDITH KUNZE WISSEN 1978 | WJED 30 98 35:40 890 EGON BOURTSCHEIDT SG SIEG DO 18:30 | MJED 51 99 36:08 884 REINHOLD WESOLOWSKI BOCHUM 1947 | WALKM 1 100 43:38 882 CHRISTINE STEINHAUER WISSEN 1952 | WALKW 3 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND W18 (1999/JÜNGER) 1 19:36 807 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 20:17 874 LEA-SOPHIE HERZOG SC-WISSEN 2002 3 21:38 880 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 4 23:30 817 LENE LEIDIG FAMILIE LEIDIG 2003 5 23:43 816 LEA LEIDIG FAMILIE LEIDIG 2001 >>> KLASSE: FRAUEN (1998 UND ÄLTER) 1 21:24 849 LENA SCHMIDT MOTIONSPORT ZIBA 2 22:27 813 WILLEKE VAN EENIGE WENDEN 1967 3 22:36 913 NINA FEUERHAHN SC RODENSTEIN 1998 4 22:50 841 ANNE JECHALIK MOTIONSPORT ZIBA 5 22:54 818 HANNA REGUS-LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1979 6 23:08 901 ANN-KATHRIN HEMMERSBACH SCHEUERFELD 1993 7 23:09 902 NICOLE SCHLOSSER SIEGEN 1982 8 23:25 897 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 9 23:52 920 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 10 23:57 909 KARIN RABSCH LAUFTREFF HACHENBURG 1969 11 24:35 812 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 12 24:41 875 MAREEN HÜSCH MITTELHOF 1993 13 24:42 836 CHANTAL RINKLEF MOTIONSPORT ZIBA 14 24:43 844 MERVE TASKESCHIK MOTIONSPORT ZIBA 15 24:43 834 LINDA ZIBA MOTIONSPORT ZIBA 16 24:43 843 ISABEL RINKLEF MOTIONSPORT ZIBA 16 24:43 883 REGINA STEINHAUER WISSEN 1992 18 25:25 900 DANIELA FLOHR NETPHEN 1969 19 26:13 876 CHRISTINE KOOP REICHSHOF 1990 20 26:18 873 MARIA HEIDEMANN BITZEN 21 26:35 826 PETRA BALDUS SG SIEG DO. 18:30 1965 22 26:45 820 EVA MALEIKE JACOBS SG SIEG DO. 18:30 1981 23 27:37 910 DOROTHEE PANZER BSG RWE TAUCHEN 1963 24 29:15 904 DANIELA NAUROTH SV MALBERG 1974 25 30:09 893 TANJA SCHÖNFELD TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 26 30:10 894 CHRISTIANE HANKE TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 27 30:26 857 MARIE WICKLER STADT- U. FW-KAPELLE 27 30:26 863 LAURA LINK STADT- U. FW-KAPELLE 27 30:26 861 LARA MÜLLER STADT- U. FW-KAPELLE 30 33:56 877 JUDITH KUNZE WISSEN 1978 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (1999/JÜNGER) 1 16:16 888 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 2 16:16 905 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 3 18:09 811 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 4 18:10 808 LAURENZ UHLEMANN VFB WISSEN 2000 5 18:13 803 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 6 19:03 804 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 7 19:19 886 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 8 21:10 831 TIM SCHUH FLINKE WINDHUNDE 2006 9 24:29 830 JAIME NICKEL FLINKE WINDHUNDE 2006 10 26:46 879 YANNIK MOSER WISSEN 2007 >>> KLASSE: MÄNNER (1998 UND ÄLTER) 1 14:28 895 ANDREAS FREIDHOF VFB WISSEN 1997 2 14:28 891 KIBREAB BIRHANE LG SIEG 1998 3 14:34 917 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN 1990 4 14:58 906 STFEAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 5 15:17 872 FREDERIC FENDER EINTRACHT FRANKFURT 1985 6 15:37 809 CONSTANTIN WAGNER VFB WISSEN 1998 7 17:38 903 DENNIS OERTEL WISSEN 1980 8 17:49 914 ERIK JUNG SC ROTENSTEIN 1994 9 18:05 810 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 10 18:33 908 CHRISTOPH RABSCH LAUFTREFF HACHENBURG 1965 11 19:07 916 ENIS BOTTENBERG 1982 12 19:14 842 PHILIPP BLANKE MOTIONSPORT ZIBA 13 19:48 915 SIMON JUNG SC ROTENSTEIN 1996 14 19:54 919 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 15 20:13 835 LUKAS TEREICK MOTIONSPORT ZIBA 16 20:38 845 CEDRIC KÖLSCHBACH MOTIONSPORT ZIBA 17 20:51 847 SAMUEL SCHNEIDER MOTIONSPORT ZIBA 18 20:55 846 FABIAN BERGER MOTIONSPORT ZIBA 19 20:56 870 MENDERES AGIR DALEX SCHWEIßMASCH. 20 21:32 822 MANUEL JOCHEM SG SIEG DO. 18:30 1984 20 21:32 827 MATHIAS BALDUS SG SIEG DO. 18:30 1995 20 21:32 828 FRANK NEUHOFF SG SIEG DO. 18:30 1961 23 22:22 850 LEART ZIBA MOTIONSPORT ZIBA 24 23:07 850 LEART ZIBA MOTIONSPORT ZIBA 25 23:31 815 TOBIAS LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1974 26 23:34 918 VOLKER SCHÄFER DALEX 1972 27 23:43 814 PETER LEIDIG FAMILIE LEIDIG 1969 28 24:11 896 TOBIAS SCHRAMM 1998 29 24:41 829 PATRICK TRÖGER SG SIEG DO. 18:30 1978 30 25:04 868 MARTIN TRAPP DALEX SCHWEIßMASCH. 31 25:26 898 JÖRG WENDLER WISSEN 1970 32 25:26 912 THOMAS BRUCHERSEIFER 1972 33 25:27 899 THORSTEN KATZIAN NETPHEN 1971 34 26:41 825 DENNIS GERHARDS SG SIEG DO. 18:30 1985 35 26:46 878 JÖRN MOSER WISSEN 1973 36 27:37 911 HEINZ DIETER PANZER BSG RWE TAUCHEN 1960 37 30:09 892 ARVID ZEUGNER TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 38 30:26 851 TOBIAS STUMPF STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 867 SEBASTIAN FISCHER STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 852 JOHANNES WAGNER STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 853 DANIEL KRAUSKOPF STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 858 FABIAN NEUHOFF STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 865 JULIAN HERING STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 866 JONAS SCHNEIDER STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 856 BENEDIKT WICKLER STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 855 PHILIPP ORTHEN STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 859 LEONID SANDER STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 860 DAMIAN SEIDEL STADT- U. FW-KAPELLE 38 30:26 854 BENEDIKT BEHNER STADT- U. FW-KAPELLE 50 31:16 823 NIKLAS DEMMER SG SIEG DO. 18:30 1993 51 35:40 890 EGON BOURTSCHEIDT SG SIEG DO 18:30 >>> KLASSE: WALKING FRAUEN 1 30:26 802 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 2 31:49 885 KIRSTEN WÖLLNER GKH RUNNERS BONN 1987 3 43:38 882 CHRISTINE STEINHAUER WISSEN 1952 >>> KLASSE: WALKING MÄNNER 1 36:08 884 REINHOLD WESOLOWSKI BOCHUM 1947

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 4,1km Jedermann

>> 4,1km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 35:59 629 SEBASTIAN LEINS OPTIMUM ALTENKIRCHEN 1982 | M30 1 2 37:24 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 1 2 37:24 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 1 4 37:43 613 ANDREAS FELDMANN MEINERZHAGEN 1983 | M30 2 5 38:49 611 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 2 6 39:07 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 3 7 39:08 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 1 8 39:17 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 4 9 39:17 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 3 10 39:34 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 | MU20 1 11 39:53 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 | M45 1 12 40:30 622 MARKUS MILLE RSG MONTABAUR 1972 | M40 2 13 40:47 609 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MHK 4 14 40:56 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 15 41:04 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 16 41:35 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 | M45 2 17 41:38 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 18 41:40 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 1 19 42:00 631 FLORIAN KOLB HOF 1989 | MHK 5 20 42:22 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 2 21 42:29 633 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 3 22 42:34 617 GUNNAR ZAB LF TRILL 09 1970 | M45 3 23 42:51 624 HENRIK BAUER NEUNKIRCHEN 1976 | M40 4 24 43:00 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 | M50 2 25 43:16 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 1 26 43:21 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 5 27 43:41 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH | M45 4 28 44:01 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 | M50 3 29 44:20 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 5 30 44:30 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 6 31 44:45 627 YANNIC GREBE NEITERSEN 2000 | MU20 2 32 44:54 628 JAN KARGER ALTENKIRCHEN 2000 | MU20 3 33 45:24 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 1 34 45:31 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 | M40 6 35 45:37 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M50 4 36 45:41 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD | M55 1 37 45:42 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W40 1 38 45:50 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 2 39 45:52 592 STEFANIE KUHN NETPHEN 1981 | W35 1 39 45:52 601 CHRISTIAN VON DER BRELIE BOVENDEN 1979 | M35 2 41 46:06 608 DANIEL KRAUSKOPF WISSEN 1998 | MU20 4 42 46:06 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939 | M75 1 43 46:09 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 7 44 46:12 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 | W40 2 45 46:39 605 KLAUS SCHMIDT MOTIONSPORT GMBH 1971 | M45 6 46 46:45 626 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 | M50 5 47 46:47 612 JAN HANKE TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 | M40 8 48 46:51 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 7 49 47:01 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 | M65 2 50 47:19 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 | W55 1 51 47:31 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 3 52 47:41 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | M55 2 53 47:59 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 | MU20 5 54 48:00 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 2 55 48:01 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 | M60 4 56 48:21 614 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 | W40 3 57 48:29 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 6 58 48:30 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 | MHK 7 59 48:30 623 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU20 1 60 48:35 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 | M55 3 61 48:44 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M50 7 62 48:57 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 | M45 8 63 49:12 513 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 | W40 4 64 49:19 597 MARIO PETZOLD WISSEN 1977 | M35 3 65 49:43 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 8 66 50:02 587 DIANA HEDWIG SG SIEG DO. 18:30 1983 | W30 2 67 50:05 579 VOLKER HOLSCHBACH SV KIRCHZARTEN 1967 | M45 9 68 50:09 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 4 69 50:44 618 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 3 70 50:44 634 SIEGMAR SENDZIK NISTERAU 1962 | M50 9 71 50:49 625 GREGOR LEIFFELS ELBEN 1979 | M35 4 72 51:00 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 3 73 51:00 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W35 2 74 51:24 32 BETTINA BOER 1966 | W50 1 75 51:52 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 | MU20 6 76 51:57 620 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 | M40 9 77 52:08 598 SABINE RAHL SG SIEG DO. 18:30 1966 | W50 2 78 52:40 621 BIANCA MILLE RSG MONTABAUR 1973 | W40 5 79 53:21 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M40 10 80 53:42 630 FRANZISKA KEßLER 1994 | WHK 2 81 54:05 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 | WHK 3 82 54:15 586 FRIEDRICH HAGEMANN BIRKEN-HONIGSESSEN 1946 | M70 1 83 54:15 65 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 4 84 54:34 588 ALEXANDER HERZOG ERDINGER ALKOHOLFREI 1980 | M35 5 85 54:40 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 4 86 54:51 619 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 5 87 55:06 153 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 5 88 55:10 585 MAIK GÖRGEN MOTIONSPORT ZIBA 1970 | M45 10 89 55:59 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 | W40 6 90 56:14 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | M45 11 91 56:45 562 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 | W40 7 92 56:45 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 | M45 12 93 57:17 606 TOBIAS LEIDIG VFL&KK S. VEITSBRONN 1974 | M40 11 94 57:18 581 ANDREAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1963 | M50 10 95 57:18 595 BERNHARD LORSBACH WISSEN 1962 | M50 11 96 57:32 591 THOMAS HOLZER MOTIONSPORT ZIBA 1965 | M50 12 97 57:41 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 | M40 12 98 57:55 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 5 99 58:22 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 | W55 3 100 1:00:41 272 URSULA SCHLABACH :ANLAUF 1954 | W60 1 101 1:01:04 610 SASCHA WITTE CLV SIEGERLAND 1992 | MHK 8 102 1:01:34 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 103 1:05:51 596 SANDRA NEU MÖRSBACH 1985 | W30 3 104 1:07:27 615 MARK NEUGEBAUER MORSBACH 1970 | M45 13 104 1:07:27 616 GINA NEUGEBAUER MORSBACH 2000 | WU20 2 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 48:30 623 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 2 1:07:27 616 GINA NEUGEBAUER MORSBACH 2000 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1997/JÜNGER) 1 39:34 22 MAX ULOTH STOFFWECHSELSCHMIEDE 1998 2 44:45 627 YANNIC GREBE NEITERSEN 2000 3 44:54 628 JAN KARGER ALTENKIRCHEN 2000 4 46:06 608 DANIEL KRAUSKOPF WISSEN 1998 5 47:59 106 ALEXANDER BURSIAN HERDORF 1998 6 51:52 90 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 43:16 23 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 2 53:42 630 FRANZISKA KEßLER 1994 3 54:05 301 NATASCHA HARLOS :ANLAUF SIEGEN 1988 4 54:40 92 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 5 54:51 619 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1987 - 1996) 1 37:24 14 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 2 38:49 611 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 3 39:17 170 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 4 40:47 609 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 5 42:00 631 FLORIAN KOLB HOF 1989 6 44:30 67 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 7 48:30 338 ANDRE METZGER HFC OBERFISCHBACH 1990 8 1:01:04 610 SASCHA WITTE CLV SIEGERLAND 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1982 - 1986) 1 40:56 128 DR. CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 50:02 587 DIANA HEDWIG SG SIEG DO. 18:30 1983 3 1:05:51 596 SANDRA NEU MÖRSBACH 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1982 - 1986) 1 35:59 629 SEBASTIAN LEINS OPTIMUM ALTENKIRCHEN 1982 2 37:43 613 ANDREAS FELDMANN MEINERZHAGEN 1983 3 39:07 61 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 4 39:17 15 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1977 - 1981) 1 45:52 592 STEFANIE KUHN NETPHEN 1981 2 51:00 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1977 - 1981) 1 39:08 43 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 2 45:52 601 CHRISTIAN VON DER BRELIE BOVENDEN 1979 3 49:19 597 MARIO PETZOLD WISSEN 1977 4 50:49 625 GREGOR LEIFFELS ELBEN 1979 5 54:34 588 ALEXANDER HERZOG ERDINGER ALKOHOLFREI 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 45:42 179 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 46:12 118 BIRGIT RÖHLICH RSV DAADETAL 1972 3 48:21 614 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 4 49:12 513 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 5 52:40 621 BIANCA MILLE RSG MONTABAUR 1973 6 55:59 237 KATJA HINN :ANLAUF 1973 7 56:45 562 MONIKA CHRIST VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 37:24 69 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 40:30 622 MARKUS MILLE RSG MONTABAUR 1972 3 42:29 633 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 4 42:51 624 HENRIK BAUER NEUNKIRCHEN 1976 5 43:21 111 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 6 45:31 91 MARKUS KRINGE CVJM SIEGEN 1976 7 46:09 25 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 8 46:47 612 JAN HANKE TEQUILA HIMMELFAHRT 1972 9 51:57 620 DIRK KIESE DJK MARIENSTATT 1972 10 53:21 309 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 11 57:17 606 TOBIAS LEIDIG VFL&KK S. VEITSBRONN 1974 12 57:41 182 TORSTEN HÄHLING TUS DEUZ 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1967 - 1971) 1 45:24 59 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 2 45:50 107 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 3 50:44 618 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 4 54:15 65 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 5 55:06 153 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1967 - 1971) 1 39:53 47 ANDREAS SENNER TUS DEUZ 1969 2 41:35 120 ANDREAS MENDE DJK MUDERSBACH 1971 3 42:34 617 GUNNAR ZAB LF TRILL 09 1970 4 43:41 351 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 5 44:20 146 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 6 46:39 605 KLAUS SCHMIDT MOTIONSPORT GMBH 1971 7 46:51 104 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 8 48:57 27 MARTIN HAßLER BETZDORF 1970 9 50:05 579 VOLKER HOLSCHBACH SV KIRCHZARTEN 1967 10 55:10 585 MAIK GÖRGEN MOTIONSPORT ZIBA 1970 11 56:14 318 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 12 56:45 319 ULF CHRIST VFL WEHBACH 1968 13 1:07:27 615 MARK NEUGEBAUER MORSBACH 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1962 - 1966) 1 51:24 32 BETTINA BOER 1966 2 52:08 598 SABINE RAHL SG SIEG DO. 18:30 1966 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1962 - 1966) 1 41:40 66 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 2 43:00 116 THOMAS JUMEL DJK MARIENSTATT 1963 3 44:01 117 ANDREAS RÖHLICH RSV DAADETAL 1966 4 45:37 323 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 5 46:45 626 JOACHIM SCHÄFER HACHENBURG 1966 6 48:29 149 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 7 48:44 17 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 8 49:43 87 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 9 50:44 634 SIEGMAR SENDZIK NISTERAU 1962 10 57:18 581 ANDREAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1963 11 57:18 595 BERNHARD LORSBACH WISSEN 1962 12 57:32 591 THOMAS HOLZER MOTIONSPORT ZIBA 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1957 - 1961) 1 47:19 56 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 2 48:00 86 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 3 58:22 81 ROMANA SAKOWSKI DJK WISSEN-SELBACH 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1957 - 1961) 1 45:41 157 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 2 47:41 434 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 3 48:35 181 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 4 50:09 137 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 5 57:55 300 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1952 - 1956) 1 1:00:41 272 URSULA SCHLABACH :ANLAUF 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1952 - 1956) 1 41:38 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 42:22 176 ULI VITT TUS DEUZ 1956 3 47:31 178 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 4 48:01 105 BERND BURSIAN DJK HERDORF 1953 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1947 - 1951) 1 1:01:34 174 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1947 - 1951) 1 41:04 33 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 47:01 93 ERHARD KOHLES DJK WISSEN-SELBACH 1950 3 51:00 51 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1942 - 1946) 1 54:15 586 FRIEDRICH HAGEMANN BIRKEN-HONIGSESSEN 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1937 - 1941) 1 46:06 77 WERNER STÖCKER LG WITTGENSTEIN 1939

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 4,1km Jedermann

>> 4,1km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen