33. Zwei-Flüsse-Lauf
02.06.2017

Ausrichter: TV Niederlahnstein


..

>> Anfang

>> 125/1000m Bambini/Schüler

>> 125/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 250m * Schüler/innen (U8..U16) 1000m

[ Bambini 125m * 18.00 ]

Platz SNr Name Verein Vc Jhrg |Pla-Klasse 1 346 SEBASTIAN DIEL SV HORRESSEN 2011 1.BAM 2 284 JORIS FRIES TV 1861 BAD EMS 2012 2.BAM 3 308 JULIA-SOPHIE KUNEFAL KOBLENZ 2011 3.BAM 4 333 JULIA VEIT 2012 4.BAM 5 338 STEFANIE VEIT 2013 5.BAM 6 353 MARCEL HUß 2014 6.BAM 7 365 CHRISTIAN MÜLLER 2011 7.BAM 8 352 MAXIMILIAN HUß 2012 8.BAM

[ Schülerinnen 1000m * 18.10 ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 3:53 287 MIKO DAN FRIES TV 1861 BAD EMS 2006 | M11 1 2 3:56 282 IRINA FISCHBACH TG OBERLAHNSTEIN 2004 | W13 1 3 4:03 337 PHILIPP VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 2009 | M8 1 4 4:12 285 LIAS BEN FRIES TV 1861 BAD EMS 2008 | M9 1 5 4:25 332 NOAH THEIS TGO LAHNSTEIN 2007 | M10 1 6 4:27 331 LINUS STUMPE TV 1861 BAD EMS 2006 | M11 2 7 4:31 280 LEVI EDIALE VFL KESSELHEIM 2008 | M9 2 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009) 1 4:03 337 PHILIPP VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 2009 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 4:12 285 LIAS BEN FRIES TV 1861 BAD EMS 2008 2 4:31 280 LEVI EDIALE VFL KESSELHEIM 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 4:25 332 NOAH THEIS TGO LAHNSTEIN 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 3:53 287 MIKO DAN FRIES TV 1861 BAD EMS 2006 2 4:27 331 LINUS STUMPE TV 1861 BAD EMS 2006 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 3:56 282 IRINA FISCHBACH TG OBERLAHNSTEIN 2004

>> Anfang

>> 125/1000m Bambini/Schüler

>> 125/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 4km Jedermann/Walking * 18.20

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 14:31 334 MARCO VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 1976 | 5MJED 1 2 15:25 278 ANDREAS DASBACH TUS ROT-WEIß KOBLENZ 1975 | 5MJED 2 3 16:23 343 MATHIAS WIELAND ROTE LATERNE 1982 | 5MJED 3 4 17:09 286 MARCEL FRIES FRISEURTEAM RATTLER 1980 | 5MJED 4 5 17:32 756 DANIEL ASCH RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 | 5MJED 5 6 17:46 356 JAKOB NOß CLC CAAN U. JOHNNY 2005 | 5MU18 1 7 17:46 361 MAX PRUSSEIT SC KAMP BORNHOFEN 2006 | 5MU18 2 8 17:52 326 ANDRE SCHLAU SV OELSBERG 1977 | 5MJED 6 9 18:00 360 ELIAS MÜLLER LC KAMP BORNHOFEN 2006 | 5MU18 3 10 18:35 320 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 | 5MJED 7 11 18:38 336 PHILIPP VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 2009 | 5MU18 4 12 20:18 757 ARTUR BIDLINGMEIER RUN FOR FUN SCHEUERN 1966 | 5MJED 8 13 20:25 315 DANIEL MAASS 1976 | 5MJED 9 14 20:48 350 CHARLOTTE HAAS TG OBERLAHNSTEIN 2004 | 5WU18 1 15 21:21 279 LAWRENCE EDIALE VFL KESSELHEIM 1959 | 5MJED 10 16 21:35 769 HEROLD PUFKE RUN FOR FUN SCHEUERN 1964 | 5MJED 11 17 21:58 355 BIRGIT NOß CLC CAAN 1974 | 5WJED 1 18 21:59 298 MARTIN HALLAS 1980 | 5MJED 12 19 22:26 306 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 | 5MJED 13 20 24:49 274 MONIKA BECKER DJK OCHTENDUNG 1958 | 5WJED 2 21 25:18 341 ANNA WAVRANT SV WEITERSBURG 2001 | 5WU18 2 22 25:23 376 RAINER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 | 5MJED 14 23 25:29 283 FLORIAN FRANDSEN 1977 | 5MJED 15 24 25:48 763 FREDERIC KUHN RUN FOR FUN SCHEUERN 1953 | 5MJED 16 25 26:09 293 MICHAEL GRÖNING LG BOPPARD BAD SALZ. 1956 | WALKM 1 26 26:11 377 NIL REUTER LG HSC GAMLEN RSC U. 1963 | 5WJED 3 27 27:32 342 TANJA WEIß TUS DIERDORF 1973 | 5WJED 4 28 28:20 322 FRANZ-JOSEF PINK WALDESCH-RUNNER 1943 | 5MJED 17 29 28:37 760 KLAUS GERBER RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | 5MJED 18 30 28:43 302 WERNER HOLL TUS HORN 1939 | WALKM 2 31 28:57 291 MARGIT GITZEN TG OBERLAHNSEIN 1954 | WALKW 1 32 29:02 359 HANS LIESENFELD SV GUTENACKER 1945 | WALKM 3 33 29:28 363 SIEGFRIED PREUßER SG NIEDERBREITBACH 1943 | WALKM 4 34 29:31 381 DORIS HAMMER 1949 | WALKW 2 35 30:16 761 DIETER GOSLAR RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | 5MJED 19 36 31:04 311 MARIA LANGERS DJK OCHTENDUNG 1955 | WALKW 3 37 32:22 297 JUDITH HALLAS 1981 | 5WJED 5 38 33:01 348 FRANZ-JOSEF EICHENAUER DARMSTADT 1949 | WALKM 5 39 33:11 294 ROSEMARIE GRÖNING LG BOPPARD BAD SALZ. 1958 | WALKW 4 40 36:11 768 RAINER OKOS RUN FOR FUN SCHEUERN 1968 | 5MJED 20 41 36:14 770 KLAUS-DIETER SCHARB RUN FOR FUN SCHEUERN 1959 | WALKM 6 42 38:26 772 KAROLIN SIMON RUN FOR FUN SCHEUERN 1992 | WALKW 5 43 41:18 765 WALTER MOLL RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | 5MJED 21 44 44:16 771 HORST SCHROETER RUN FOR FUN SCHEUERN 1941 | WALKM 7 45 52:08 755 LORE ARNOLD RUN FOR FUN SCHEUERN 1935 | WALKW 6 46 52:11 764 SARAH MESLOH RUN FOR FUN SCHEUERN 1994 | WALKW 7 47 56:35 767 ERIKA OEST RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 | WALKW 8 48 56:50 773 ELLY STIPPS RUN FOR FUN SCHEUERN 1963 | WALKW 9 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 20:48 350 CHARLOTTE HAAS TG OBERLAHNSTEIN 2004 2 25:18 341 ANNA WAVRANT SV WEITERSBURG 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 17:46 356 JAKOB NOß CLC CAAN U. JOHNNY 2005 2 17:46 361 MAX PRUSSEIT SC KAMP BORNHOFEN 2006 3 18:00 360 ELIAS MÜLLER LC KAMP BORNHOFEN 2006 4 18:38 336 PHILIPP VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 2009 >>> KLASSE: FRAUEN (JAHRGANG 1997 UND ÄLTER) 1 21:58 355 BIRGIT NOß CLC CAAN 1974 2 24:49 274 MONIKA BECKER DJK OCHTENDUNG 1958 3 26:11 377 NIL REUTER LG HSC GAMLEN RSC U. 1963 4 27:32 342 TANJA WEIß TUS DIERDORF 1973 5 32:22 297 JUDITH HALLAS 1981 >>> KLASSE: MÄNNER (JAHRGANG 1997 UND ÄLTER) 1 14:31 334 MARCO VEIT SSC KOBL.-KARTHAUSE 1976 2 15:25 278 ANDREAS DASBACH TUS ROT-WEIß KOBLENZ 1975 3 16:23 343 MATHIAS WIELAND ROTE LATERNE 1982 4 17:09 286 MARCEL FRIES FRISEURTEAM RATTLER 1980 5 17:32 756 DANIEL ASCH RUN FOR FUN SCHEUERN 1990 6 17:52 326 ANDRE SCHLAU SV OELSBERG 1977 7 18:35 320 GUNTER NEUHAUS RUNNING TEAM BAD EMS 1962 8 20:18 757 ARTUR BIDLINGMEIER RUN FOR FUN SCHEUERN 1966 9 20:25 315 DANIEL MAASS 1976 10 21:21 279 LAWRENCE EDIALE VFL KESSELHEIM 1959 11 21:35 769 HEROLD PUFKE RUN FOR FUN SCHEUERN 1964 12 21:59 298 MARTIN HALLAS 1980 13 22:26 306 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 14 25:23 376 RAINER HOHL LG HSC GAMLEN RSC U. 1945 15 25:29 283 FLORIAN FRANDSEN 1977 16 25:48 763 FREDERIC KUHN RUN FOR FUN SCHEUERN 1953 17 28:20 322 FRANZ-JOSEF PINK WALDESCH-RUNNER 1943 18 28:37 760 KLAUS GERBER RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 19 30:16 761 DIETER GOSLAR RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 20 36:11 768 RAINER OKOS RUN FOR FUN SCHEUERN 1968 21 41:18 765 WALTER MOLL RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 >>> KLASSE: WALKING (FRAUEN) 1 28:57 291 MARGIT GITZEN TG OBERLAHNSEIN 1954 2 29:31 381 DORIS HAMMER 1949 3 31:04 311 MARIA LANGERS DJK OCHTENDUNG 1955 4 33:11 294 ROSEMARIE GRÖNING LG BOPPARD BAD SALZ. 1958 5 38:26 772 KAROLIN SIMON RUN FOR FUN SCHEUERN 1992 6 52:08 755 LORE ARNOLD RUN FOR FUN SCHEUERN 1935 7 52:11 764 SARAH MESLOH RUN FOR FUN SCHEUERN 1994 8 56:35 767 ERIKA OEST RUN FOR FUN SCHEUERN 1956 9 56:50 773 ELLY STIPPS RUN FOR FUN SCHEUERN 1963 >>> KLASSE: WALKING (MÄNNER) 1 26:09 293 MICHAEL GRÖNING LG BOPPARD BAD SALZ. 1956 2 28:43 302 WERNER HOLL TUS HORN 1939 3 29:02 359 HANS LIESENFELD SV GUTENACKER 1945 4 29:28 363 SIEGFRIED PREUßER SG NIEDERBREITBACH 1943 5 33:01 348 FRANZ-JOSEF EICHENAUER DARMSTADT 1949 6 36:14 770 KLAUS-DIETER SCHARB RUN FOR FUN SCHEUERN 1959 7 44:16 771 HORST SCHROETER RUN FOR FUN SCHEUERN 1941

>> Anfang

>> 125/1000m Bambini/Schüler

>> 125/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10km Hauptlauf * 19.00

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 35:38 295 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 | M35 1 2 36:34 378 MARIO STOCKSCHLÄDER DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1976 | M40 1 3 36:35 375 VADIM PENNER LG HSC GAMLEN RSC U. 1973 | M40 2 4 37:55 388 ANDREAS KNOPP RSG MONTABAUR 1981 | M35 2 5 38:57 357 OLIVER NOß CLC CAAN 1969 | M45 1 6 40:37 367 HELMUT NORMANN SG NEUHÄUSEL 1967 | M50 1 7 41:12 379 RALF NACKE DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1982 | M35 3 8 41:12 380 MARCO STRACK DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1971 | M45 2 9 41:48 354 THOMAS BOOS LG LAACHER SEE 1982 | M35 4 10 42:30 387 STEPHAN HERDEN LANHSTEIN 1972 | M45 3 11 43:17 310 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 | M60 1 12 43:48 312 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 | M55 1 13 44:28 323 PATRICK REISS 1986 | M30 1 14 45:14 349 GERD-PETER SEIDEL TV NIEDERSCHELDEN 1962 | M55 2 15 45:27 370 OLIVER ZEHNER 1990 | MHK 1 16 45:33 321 DIANA PHILIPPS HEIZUNG EDGAR LENZ 1968 | W45 1 17 46:02 344 MICHAEL WÖLFEL 1974 | M40 3 18 46:32 328 TOM STAUCH 1964 | M50 2 19 46:44 330 BJÖRN STRAßBURGER TUS GW OBERDIEBACH 1985 | M30 2 20 46:47 358 DOMINIC DEURER 1979 | M35 5 21 47:07 362 GERALD PANNEK LAHNSTEIN 1967 | M50 3 22 47:28 329 CRISTINA STEFFENS 1978 | W35 1 23 48:37 366 TOBIAS BRAUM KOBLENZ 1981 | M35 6 24 48:56 386 FRITZ HAMPEL LT TUS LONNIG 1952 | M65 1 25 48:57 296 BIANCA GUGLIELMINO-BING. RSV ORANIEN-NASSAU 1971 | W45 2 26 49:38 309 KAMIL KUNEFAL IRISH PUB KOBLENZ 1981 | M35 7 27 50:03 390 FRANK BOHDANOWICZ 1980 | M35 8 28 50:27 327 DIETER SCHOTTES MEDDYS LWT KOBLENZ 1940 | M75 1 29 50:40 316 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 | M70 1 29 50:40 384 INGO PRIES LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1960 | M55 3 31 51:43 300 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 | W45 3 32 52:17 307 BASTIAN KNECHT 1977 | M40 4 33 52:28 373 CLAUDIA LOHNER TV URBAR 1974 | W40 1 34 52:46 299 GERHARD HARNDT 1965 | M50 4 35 53:28 277 HEIKE BRUCHOF SKI V. WOLPERTINGER 1957 | W60 1 36 54:23 374 STEFAN GANGLER TV URBAR 1970 | M45 4 37 54:52 372 GUNTER BERGER LG PROMSFELD-LÜNEB. 1941 | M75 2 38 55:01 369 KIRSTEN PRUSSEIT SC KAMP-BORNHOFEN 1968 | W45 4 39 55:02 368 MARTIN DIDNINGER SC KAMP-BORNHOFEN 1957 | M60 2 40 55:59 314 STEFAN LIETZ TG OBERLAHNSTEIN 1961 | M55 4 41 56:07 364 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M80 1 42 56:22 382 ROBERT ACKERMANN 1960 | M55 5 43 56:25 319 THERESA MUTH RUNNING TEAM BAD EMS 1987 | W30 1 44 57:03 318 ALEXANDRA MUSCHEID TUS DIERDORF 1971 | W45 5 45 57:35 301 RAMONA HILDEN 1988 | WHK 1 46 58:07 303 BERND HOMMRICH 1950 | M65 2 47 59:03 276 ALEXANDRA BOCK 1969 | W45 6 48 1:00:08 313 DANIELA LEMKE 1985 | W30 2 49 1:00:54 290 BRUNO GIMLER SV WEITERSBURG 1953 | M60 3 50 1:01:14 289 PETER FUHRMANN MEDDYS LWT KOBLENZ 1953 | M60 4 51 1:02:14 325 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 | M75 3 52 1:02:38 275 KARIN BLEUEL 1989 | WHK 2 53 1:02:38 340 ANDREA WALDFORST 1967 | W50 1 54 1:02:47 371 HEIKO FLEISCHMANN MEDDYS LWT KO 1975 | M40 5 55 1:07:22 385 THOMAS JOSEF SCHRÖDER 1962 | M55 6 56 1:08:59 389 HANS METZELDER TUS MONTABAUR 1938 | M75 4 57 1:09:50 335 MARIJKE VEIT 1984 | W30 3 58 1:19:07 292 GIANNA GRAMS 1983 | W30 4 58 1:19:07 339 LISA VORHÖLTER 1986 | W30 4 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 UND JÜNGER) 1 57:35 301 RAMONA HILDEN 1988 2 1:02:38 275 KARIN BLEUEL 1989 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 UND JÜNGER) 1 45:27 370 OLIVER ZEHNER 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 56:25 319 THERESA MUTH RUNNING TEAM BAD EMS 1987 2 1:00:08 313 DANIELA LEMKE 1985 3 1:09:50 335 MARIJKE VEIT 1984 4 1:19:07 292 GIANNA GRAMS 1983 4 1:19:07 339 LISA VORHÖLTER 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 44:28 323 PATRICK REISS 1986 2 46:44 330 BJÖRN STRAßBURGER TUS GW OBERDIEBACH 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 47:28 329 CRISTINA STEFFENS 1978 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 35:38 295 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 2 37:55 388 ANDREAS KNOPP RSG MONTABAUR 1981 3 41:12 379 RALF NACKE DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1982 4 41:48 354 THOMAS BOOS LG LAACHER SEE 1982 5 46:47 358 DOMINIC DEURER 1979 6 48:37 366 TOBIAS BRAUM KOBLENZ 1981 7 49:38 309 KAMIL KUNEFAL IRISH PUB KOBLENZ 1981 8 50:03 390 FRANK BOHDANOWICZ 1980 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 52:28 373 CLAUDIA LOHNER TV URBAR 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 36:34 378 MARIO STOCKSCHLÄDER DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1976 2 36:35 375 VADIM PENNER LG HSC GAMLEN RSC U. 1973 3 46:02 344 MICHAEL WÖLFEL 1974 4 52:17 307 BASTIAN KNECHT 1977 5 1:02:47 371 HEIKO FLEISCHMANN MEDDYS LWT KO 1975 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 45:33 321 DIANA PHILIPPS HEIZUNG EDGAR LENZ 1968 2 48:57 296 BIANCA GUGLIELMINO-BING. RSV ORANIEN-NASSAU 1971 3 51:43 300 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 4 55:01 369 KIRSTEN PRUSSEIT SC KAMP-BORNHOFEN 1968 5 57:03 318 ALEXANDRA MUSCHEID TUS DIERDORF 1971 6 59:03 276 ALEXANDRA BOCK 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:57 357 OLIVER NOß CLC CAAN 1969 2 41:12 380 MARCO STRACK DIENSTAGSLAUFGRUPPE 1971 3 42:30 387 STEPHAN HERDEN LANHSTEIN 1972 4 54:23 374 STEFAN GANGLER TV URBAR 1970 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 1:02:38 340 ANDREA WALDFORST 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 40:37 367 HELMUT NORMANN SG NEUHÄUSEL 1967 2 46:32 328 TOM STAUCH 1964 3 47:07 362 GERALD PANNEK LAHNSTEIN 1967 4 52:46 299 GERHARD HARNDT 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 43:48 312 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 2 45:14 349 GERD-PETER SEIDEL TV NIEDERSCHELDEN 1962 3 50:40 384 INGO PRIES LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1960 4 55:59 314 STEFAN LIETZ TG OBERLAHNSTEIN 1961 5 56:22 382 ROBERT ACKERMANN 1960 6 1:07:22 385 THOMAS JOSEF SCHRÖDER 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 53:28 277 HEIKE BRUCHOF SKI V. WOLPERTINGER 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 43:17 310 ARNO LAENGNER SG NEUHÄUSEL 1954 2 55:02 368 MARTIN DIDNINGER SC KAMP-BORNHOFEN 1957 3 1:00:54 290 BRUNO GIMLER SV WEITERSBURG 1953 4 1:01:14 289 PETER FUHRMANN MEDDYS LWT KOBLENZ 1953 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 48:56 386 FRITZ HAMPEL LT TUS LONNIG 1952 2 58:07 303 BERND HOMMRICH 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 50:40 316 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 50:27 327 DIETER SCHOTTES MEDDYS LWT KOBLENZ 1940 2 54:52 372 GUNTER BERGER LG PROMSFELD-LÜNEB. 1941 3 1:02:14 325 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 4 1:08:59 389 HANS METZELDER TUS MONTABAUR 1938 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 56:07 364 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 125/1000m Bambini/Schüler

>> 125/1000m -->Klassen

>> 4km Jedermann/Walking

>> 4km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen