..

25. Dillenburger Stadtlauf * 30.04.2017

..
..
>> Fragen, Unklarheiten, fehlenden Angaben?
>> Urkundendruck: Namen anklicken
>> Suchen: Tastenkombination STRG+F (bzw. CTRL+F) drücken
..

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambinis 400m

Bambini (männl.)

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 1:24 263 SASCHA SCHESSLER ASC BREIDENBACH 0 2010 1.BAMM 2 1:26 484 LEO BENAJA GERBER TV HAIGER 0 2010 2.BAMM 3 1:31 830 THEO FRIESEN TV DILLENBURG 0 2010 3.BAMM 4 1:33 518 PAUL FINLEY GEIß TV NIEDERSCHELD 0 2010 4.BAMM 5 1:36 444 PHILIPP FABRIZIUS TV NIEDERSCHELD 0 2011 5.BAMM 6 1:39 826 DANIEL DIK ASC BREIDENBACH 0 2010 6.BAMM 7 1:43 465 TIMO JUNG TV DILLENBURG 0 2010 7.BAMM 8 1:45 829 MORITZ BIELEFELD TV DILLENBURG 0 2010 8.BAMM 9 1:46 828 LEONHARD SCHWENDRAU TV DILLENBURG 0 2011 9.BAMM 10 1:47 460 LOIUS OTTO TV BURG 0 2010 10.BAMM 11 1:48 437 DAVID SUDERMANN TV NIEDERSCHELD 0 2011 11.BAMM 12 1:58 438 ELIA WIECZOREK TV NIEDERSCHELD 0 2011 12.BAMM 13 1:59 464 NELSON OTTO TV DILLENBURG 0 2010 13.BAMM 14 2:00 439 MIKA PREHM TV NIEDERSCHELD 0 2011 14.BAMM 15 2:05 259 EMIL BERGEN ASC BREIDENBACH 0 2013 15.BAMM 16 2:22 265 MIKA HAUS ASC DILLENBURG 0 2012 16.BAMM 17 2:35 440 NEO UNGER TV NIEDERSCHELD 0 2011 17.BAMM

Bambini (weibl.)

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 1:39 819 EMMY BIETZ JSG KALTEICHE 1 1.BAMW 2 1:39 489 LENA SCHREINER TV HERBORNSEELBACH 1 2010 2.BAMW 3 1:40 260 DANA HEBEL ASC BREIDENBACH 1 2010 3.BAMW 4 1:40 467 FINE LOTTA BESCHORNER TV DILLENBURG 1 2010 4.BAMW 5 1:42 832 LEILA BEST TV DILLENBURG 1 2010 5.BAMW 6 1:45 330 KLARA DOBENER 1 2010 6.BAMW 7 1:46 393 MADLEN SAUER TV FROHNHAUSEN 1 2010 7.BAMW 8 1:47 710 MELISSA CANPULAT HAIGER 1 2010 8.BAMW 9 1:48 498 ZOE REHORN TV HERBORNSEELBACH 1 2010 9.BAMW 10 1:52 441 MELINDA BECKER TV NIEDERSCHELD 1 2011 10.BAMW 11 2:00 490 MARIA TOBORAN TV HERBORNSEELBACH 1 2010 11.BAMW 12 2:02 459 SALOME TRIESCH TV BURG 1 2011 12.BAMW 13 2:14 359 LUCY EIDMANN SCB HORREM HOCKEY 1 2011 13.BAMW 14 2:15 302 LAURA GOLLOR LC THALEN 1 2011 14.BAMW 15 2:16 303 LENA GOLLOR LC THALEN 1 2011 15.BAMW 16 2:19 818 PAULA BRANDENBURGER GRASHÜPFER MANDERBA. 1 2012 16.BAMW 17 3:30 442 LINA DEDERICH TV NIEDERSCHELD 1 2012 17.BAMW

Kinder WU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 3:51 491 MELINA SOPHIE PHILIPP TV HERBORNSEELBACH 6 2008 1.W9 2 3:57 492 LUISA ANGELINA SEILER TV HERBORNSEELBACH 6 2009 1.W8 3 4:02 251 HANNAH SCHWARZ ASC BREIDENBACH 6 2009 2.W8 4 4:12 821 ALINA SCHWARZ RSV WITTENBERG 6 2009 3.W8 5 4:14 443 LEONA KESTLER TV NIEDERSCHELD 6 2008 2.W9 6 4:24 133 KAYLEEN GERHARD ASC BREIDENBACH 6 2008 3.W9 7 4:29 466 ZEYNEP KORUK TV DILLENBURG 6 2009 4.W8 8 4:31 435 LAURA STOLZE TV NIEDERSCHELD 6 2009 5.W8 9 4:33 436 LEA FLÖTER TV NIEDERSCHELD 6 2009 6.W8 10 4:35 253 PAULA GANZKE ASC BREIDENBACH 6 2008 4.W9 11 4:38 468 ZOE HAUS TV DILLENBURG 6 2009 7.W8 12 4:40 126 KATHARINA SCHNEIDER ASC BREIDENBACH 6 2008 5.W9 13 4:41 428 LIA EBERT TV NIEDERSCHELD 6 2008 6.W9 14 5:18 254 FATMA-SUDE ARSLAN ASC BREIDENBACH 6 2009 8.W8 15 5:24 476 MELINA KRUMM TV HAIGER 6 2009 9.W8 = >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W8 (JAHRGANG 2009) 1 3:57 492 LUISA ANGELINA SEILER TV HERBORNSEELBACH 6 2009 2 4:02 251 HANNAH SCHWARZ ASC BREIDENBACH 6 2009 3 4:12 821 ALINA SCHWARZ RSV WITTENBERG 6 2009 4 4:29 466 ZEYNEP KORUK TV DILLENBURG 6 2009 5 4:31 435 LAURA STOLZE TV NIEDERSCHELD 6 2009 6 4:33 436 LEA FLÖTER TV NIEDERSCHELD 6 2009 7 4:38 468 ZOE HAUS TV DILLENBURG 6 2009 8 5:18 254 FATMA-SUDE ARSLAN ASC BREIDENBACH 6 2009 9 5:24 476 MELINA KRUMM TV HAIGER 6 2009 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W9 (JAHRGANG 2008) 1 3:51 491 MELINA SOPHIE PHILIPP TV HERBORNSEELBACH 6 2008 2 4:14 443 LEONA KESTLER TV NIEDERSCHELD 6 2008 3 4:24 133 KAYLEEN GERHARD ASC BREIDENBACH 6 2008 4 4:35 253 PAULA GANZKE ASC BREIDENBACH 6 2008 5 4:40 126 KATHARINA SCHNEIDER ASC BREIDENBACH 6 2008 6 4:41 428 LIA EBERT TV NIEDERSCHELD 6 2008

Kinder WU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 3:18 103 CHARLOTTE WEIGAND ASC BREIDENBACH 7 2006 1.W11 2 3:27 475 MARTHA LANZER TV HAIGER 7 2007 1.W10 3 3:30 107 LIVINIA WAGNER ASC BREIDENBACH 7 2006 2.W11 4 3:32 813 LEONIE EHLERT HERBORN 7 2006 3.W11 5 3:34 114 SOPHIE EDELMANN ASC BREIDENBACH 7 2007 2.W10 6 3:41 454 NIVETHA SIVANESAN TV BURG 7 2007 3.W10 7 3:47 118 ELISABETH SCHHNEIDER ASC BREIDENBACH 7 2007 4.W10 8 3:54 470 OLIVIA OTTO TV DILLENBURG 7 2007 5.W10 9 4:05 422 TESS DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 7 2007 6.W10 10 4:07 419 HANNAH MARSCH TV NIEDERSCHELD 7 2006 4.W11 11 4:09 493 REBECA TOBORAN TV HERBORNSEELBACH 7 2007 7.W10 12 4:15 101 LUISA DREISBACH ASC BREIDENBACH 7 2006 5.W11 13 4:37 332 AMELIE DOBENER 7 2007 8.W10 14 4:56 418 JULIANA FLÖTER TV NIEDERSCHELD 7 2006 6.W11 15 5:09 416 MIA DEDERICH TV NIEDERSCHELD 7 2006 7.W11 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W10 (JAHRGANG 2007) 1 3:27 475 MARTHA LANZER TV HAIGER 7 2007 2 3:34 114 SOPHIE EDELMANN ASC BREIDENBACH 7 2007 3 3:41 454 NIVETHA SIVANESAN TV BURG 7 2007 4 3:47 118 ELISABETH SCHHNEIDER ASC BREIDENBACH 7 2007 5 3:54 470 OLIVIA OTTO TV DILLENBURG 7 2007 6 4:05 422 TESS DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 7 2007 7 4:09 493 REBECA TOBORAN TV HERBORNSEELBACH 7 2007 8 4:37 332 AMELIE DOBENER 7 2007 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W11 (JAHRGANG 2006) 1 3:18 103 CHARLOTTE WEIGAND ASC BREIDENBACH 7 2006 2 3:30 107 LIVINIA WAGNER ASC BREIDENBACH 7 2006 3 3:32 813 LEONIE EHLERT HERBORN 7 2006 4 4:07 419 HANNAH MARSCH TV NIEDERSCHELD 7 2006 5 4:15 101 LUISA DREISBACH ASC BREIDENBACH 7 2006 6 4:56 418 JULIANA FLÖTER TV NIEDERSCHELD 7 2006 7 5:09 416 MIA DEDERICH TV NIEDERSCHELD 7 2006

Jugend WU14/WU16 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 3:07 825 SOHPIE JOEDT ASC BREIDENBACH 8 2004 1.W13 2 3:15 822 MALIN BOLLER TV BURG 8 2004 2.W13 3 3:20 258 MARLISA FREUND ASC BREIDENBACH 8 2005 1.W12 4 3:27 403 EMMA KLAHR TV NIEDERSCHELD 9 2003 1.W14 5 3:28 402 SINA MAAGE TV NIEDERSCHELD 9 2003 2.W14 6 3:29 407 AMELIE DITTHARDT TV NIEDERSCHELD 8 2004 3.W13 7 3:30 255 FEYA BERGEN ASC BREIDENBACH 8 2005 2.W12 8 3:32 740 HANNAH MEDERER SV MADEMÜHLEN 9 2003 3.W14 9 3:36 408 NOEMI SEIBERT TV NIEDERSCHELD 8 2004 4.W13 10 3:37 732 THERESA HOLLER LC ESCHENBURG 8 2004 5.W13 11 3:39 406 MADITA SCHNEIDER TV NIEDERSCHELD 8 2004 6.W13 12 3:40 294 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 8 2005 3.W12 13 3:41 449 ANNA KEIM TV BURG 9 2002 1.W15 14 3:42 100 MILANA SCHESSLER ASC BREIDENBACH 8 2005 4.W12 15 3:43 452 SIRA MAHR TV BURG 8 2005 5.W12 16 3:44 257 NELA FREUND ASC BREIDENBACH 8 2005 6.W12 17 3:58 456 SABINA SIVANESAN TV BURG 8 2005 7.W12 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W12 (JAHRGANG 2005) 1 3:20 258 MARLISA FREUND ASC BREIDENBACH 8 2005 2 3:30 255 FEYA BERGEN ASC BREIDENBACH 8 2005 3 3:40 294 ELLA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 8 2005 4 3:42 100 MILANA SCHESSLER ASC BREIDENBACH 8 2005 5 3:43 452 SIRA MAHR TV BURG 8 2005 6 3:44 257 NELA FREUND ASC BREIDENBACH 8 2005 7 3:58 456 SABINA SIVANESAN TV BURG 8 2005 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W13 (JAHRGANG 2004) 1 3:07 825 SOHPIE JOEDT ASC BREIDENBACH 8 2004 2 3:15 822 MALIN BOLLER TV BURG 8 2004 3 3:29 407 AMELIE DITTHARDT TV NIEDERSCHELD 8 2004 4 3:36 408 NOEMI SEIBERT TV NIEDERSCHELD 8 2004 5 3:37 732 THERESA HOLLER LC ESCHENBURG 8 2004 6 3:39 406 MADITA SCHNEIDER TV NIEDERSCHELD 8 2004 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W14 (JAHRGANG 2003) 1 3:27 403 EMMA KLAHR TV NIEDERSCHELD 9 2003 2 3:28 402 SINA MAAGE TV NIEDERSCHELD 9 2003 3 3:32 740 HANNAH MEDERER SV MADEMÜHLEN 9 2003 >>> KLASSE: SCHÜLERINNEN W15 (JAHRGANG 2002) 1 3:41 449 ANNA KEIM TV BURG 9 2002

Kinder MU10 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 3:31 434 BENNET MAAGE TV NIEDERSCHELD 2 2009 1.M8 1 3:31 469 JANNE PAAVO BESCHORNER TV DILLENBURG 2 2008 1.M9 3 3:34 824 JONAS SCHWABBAUER TV EWERSBACH 2 2008 2.M9 4 3:36 424 FELIX ENNERS TV NIEDERSCHELD 2 2008 3.M9 5 3:48 481 SILAS LANZER TV HAIGER 2 2008 4.M9 6 3:54 423 JAYSEN REIN TV NIEDERSCHELD 2 2008 5.M9 7 3:55 430 NEAL DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 2 2009 2.M8 8 3:55 831 CAN LUCA KUNKÖR TV DILLENBURG 2 2009 3.M8 9 3:56 455 DAVID TRIESCH TV BURG 2 2008 6.M9 10 4:00 815 JULIUS SCHNEIDER SSV LIXFELD 2 2009 4.M8 11 4:00 427 PHILIPP MARSCH TV NIEDERSCHELD 2 2008 7.M9 12 4:01 431 LUKAS MÄURER TV NIEDERSCHELD 2 2009 5.M8 13 4:07 482 JAYSON FRANZ TV HAIGER 2 2009 6.M8 14 4:07 252 DENI WALL ASC BREIDENBACH 2 2009 7.M8 15 4:08 374 LIAM EIDMANN TAEKWONDO KERPEN 2 2008 8.M9 16 4:11 425 NICO BURAN TV NIEDERSCHELD 2 2008 9.M9 17 4:12 433 VINCENT KLAHR TV NIEDERSCHELD 2 2009 8.M8 18 4:14 483 THOMAS GRUPE TV HAIGER 2 2009 9.M8 19 4:19 495 MIKA DIEHL TV HERBORNSEELBACH 2 2010 10.M8 20 4:19 480 MARK SCHNEIDER TV HAIGER 2 2008 10.M9 21 4:20 429 PHILIPP STURM TV NIEDERSCHELD 2 2009 11.M8 22 4:21 827 HUGO HINZE TV DILLENBURG 2 2009 12.M8 23 4:23 426 JAN BERGER TV NIEDERSCHELD 2 2008 11.M9 24 4:27 398 HENDRIK KAHN TUSPO HÖRBACH 2 2008 12.M9 25 5:04 432 NICLAS JORDAN TV NIEDERSCHELD 2 2009 13.M8 >>> KLASSE: SCHÜLER M8 (JAHRGANG 2009) 1 3:31 434 BENNET MAAGE TV NIEDERSCHELD 2 2009 2 3:55 430 NEAL DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 2 2009 3 3:55 831 CAN LUCA KUNKÖR TV DILLENBURG 2 2009 4 4:00 815 JULIUS SCHNEIDER SSV LIXFELD 2 2009 5 4:01 431 LUKAS MÄURER TV NIEDERSCHELD 2 2009 6 4:07 482 JAYSON FRANZ TV HAIGER 2 2009 7 4:07 252 DENI WALL ASC BREIDENBACH 2 2009 8 4:12 433 VINCENT KLAHR TV NIEDERSCHELD 2 2009 9 4:14 483 THOMAS GRUPE TV HAIGER 2 2009 10 4:19 495 MIKA DIEHL TV HERBORNSEELBACH 2 2010 11 4:20 429 PHILIPP STURM TV NIEDERSCHELD 2 2009 12 4:21 827 HUGO HINZE TV DILLENBURG 2 2009 13 5:04 432 NICLAS JORDAN TV NIEDERSCHELD 2 2009 >>> KLASSE: SCHÜLER M9 (JAHRGANG 2008) 1 3:31 469 JANNE PAAVO BESCHORNER TV DILLENBURG 2 2008 2 3:34 824 JONAS SCHWABBAUER TV EWERSBACH 2 2008 3 3:36 424 FELIX ENNERS TV NIEDERSCHELD 2 2008 4 3:48 481 SILAS LANZER TV HAIGER 2 2008 5 3:54 423 JAYSEN REIN TV NIEDERSCHELD 2 2008 6 3:56 455 DAVID TRIESCH TV BURG 2 2008 7 4:00 427 PHILIPP MARSCH TV NIEDERSCHELD 2 2008 8 4:08 374 LIAM EIDMANN TAEKWONDO KERPEN 2 2008 9 4:11 425 NICO BURAN TV NIEDERSCHELD 2 2008 10 4:19 480 MARK SCHNEIDER TV HAIGER 2 2008 11 4:23 426 JAN BERGER TV NIEDERSCHELD 2 2008 12 4:27 398 HENDRIK KAHN TUSPO HÖRBACH 2 2008

Kinder MU12 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 3:23 477 PHIL DREIUCKER TV HAIGER 3 2006 1.M11 2 3:25 334 TOBIAS SCHÖNAU 3 2007 1.M10 3 3:26 479 JONA LUX TV HAIGER 3 2007 2.M10 4 3:28 453 MIKA MAHR TV BURG 3 2007 3.M10 5 3:29 413 LINUS UNGER TV NIEDERSCHELD 3 2006 2.M11 6 3:35 463 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 3 2007 4.M10 7 3:37 451 LARS TRITSCHLER TV BURG 3 2006 3.M11 8 3:42 421 LEVIN MAAGE TV NIEDERSCHELD 3 2007 5.M10 9 3:47 335 MAXIMILIAN SCHÖNAU 3 2007 6.M10 10 3:49 256 LASSE BERGEN ASC BREIDENBACH 3 2006 4.M11 11 3:49 420 FREDERIK KLAHR TV NIEDERSCHELD 3 2007 7.M10 12 3:57 478 JOEL-LUKAS BECOVIC TV HAIGER 3 2007 8.M10 13 4:01 129 MICHEL SCHNEIDER ASC BREIDENBACH 3 2007 9.M10 14 4:07 366 MAXIMILIAN SAUER SSV ORANIEN 3 2006 5.M11 15 4:17 414 ERIK SMAGULOW TV NIEDERSCHELD 3 2006 6.M11 >>> KLASSE: SCHÜLER M10 (JAHRGANG 2007) 1 3:25 334 TOBIAS SCHÖNAU 3 2007 2 3:26 479 JONA LUX TV HAIGER 3 2007 3 3:28 453 MIKA MAHR TV BURG 3 2007 4 3:35 463 LOUIS KLEIN TV DILLENBURG 3 2007 5 3:42 421 LEVIN MAAGE TV NIEDERSCHELD 3 2007 6 3:47 335 MAXIMILIAN SCHÖNAU 3 2007 7 3:49 420 FREDERIK KLAHR TV NIEDERSCHELD 3 2007 8 3:57 478 JOEL-LUKAS BECOVIC TV HAIGER 3 2007 9 4:01 129 MICHEL SCHNEIDER ASC BREIDENBACH 3 2007 >>> KLASSE: SCHÜLER M11 (JAHRGANG 2006) 1 3:23 477 PHIL DREIUCKER TV HAIGER 3 2006 2 3:29 413 LINUS UNGER TV NIEDERSCHELD 3 2006 3 3:37 451 LARS TRITSCHLER TV BURG 3 2006 4 3:49 256 LASSE BERGEN ASC BREIDENBACH 3 2006 5 4:07 366 MAXIMILIAN SAUER SSV ORANIEN 3 2006 6 4:17 414 ERIK SMAGULOW TV NIEDERSCHELD 3 2006

Jugend MU14/MU16 * 1km

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 2:59 405 JACOB GÜNTHER TV NIEDERSCHELD 4 2004 1.M13 2 3:02 462 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 4 2005 1.M12 3 3:08 401 LEONARD KLAHR TV NIEDERSCHELD 5 2003 1.M14 4 3:11 409 FINN DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 4 2005 2.M12 5 3:28 3 NILS RÜCKER AARSEE RUNNERS 4 2005 3.M12 6 3:29 410 NILS SAUERWALD TV NIEDERSCHELD 4 2005 4.M12 7 3:33 284 THEO HAFFER FV WALLAU 4 2004 2.M13 8 3:35 411 DANIEL WIECZOREK TV NIEDERSCHELD 4 2005 5.M12 9 3:46 93 JASCHA GÄRTNER ASC BREIDENBACH 4 2005 6.M12 10 3:48 404 MAX BERGER TV NIEDERSCHELD 4 2004 3.M13 11 3:53 447 DAVID LEE MORRIS TV BURG 5 2003 2.M14 12 3:59 471 JONAS JUNG TV DILLENBURG 4 2004 4.M13 13 4:03 496 DAVID MAVERIC BENNER TV HERBORNSEELBACH 4 2004 5.M13 >>> KLASSE: SCHÜLER M12 (JAHRGANG 2005) 1 3:02 462 MORITZ KLEIN TV DILLENBURG 4 2005 2 3:11 409 FINN DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 4 2005 3 3:28 3 NILS RÜCKER AARSEE RUNNERS 4 2005 4 3:29 410 NILS SAUERWALD TV NIEDERSCHELD 4 2005 5 3:35 411 DANIEL WIECZOREK TV NIEDERSCHELD 4 2005 6 3:46 93 JASCHA GÄRTNER ASC BREIDENBACH 4 2005 >>> KLASSE: SCHÜLER M13 (JAHRGANG 2004) 1 2:59 405 JACOB GÜNTHER TV NIEDERSCHELD 4 2004 2 3:33 284 THEO HAFFER FV WALLAU 4 2004 3 3:48 404 MAX BERGER TV NIEDERSCHELD 4 2004 4 3:59 471 JONAS JUNG TV DILLENBURG 4 2004 5 4:03 496 DAVID MAVERIC BENNER TV HERBORNSEELBACH 4 2004 >>> KLASSE: SCHÜLER M14 (JAHRGANG 2003) 1 3:08 401 LEONARD KLAHR TV NIEDERSCHELD 5 2003 2 3:53 447 DAVID LEE MORRIS TV BURG 5 2003

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jedermann/Firmenlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 19:16 446 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 1.MJED 2 20:09 379 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL TLS 2.MJED 3 20:39 338 EDUARD KOCH 1984 3.MJED 4 20:40 380 ALEXANDER KÄMPFER TEAM LAUFSTIL TLS 4.MJED 5 20:41 8 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 5.MJED 6 21:02 269 ROBERTO WISCHOFSKI BSG SPK DILLENBURG SPK 6.MJED 7 21:50 267 CHRISTIAN HENß BSG SPK DILLENBURG SPK 1987 7.MJED 8 21:53 305 LISA HEINBACH LG LANGGÖNS OBERKL. 2004 1.WJED 9 21:57 387 RALF HEINBACH TEAM-NAUNHEIM.DE 1964 8.MJED 10 22:14 327 FRANZISKA ZELLER 1996 2.WJED 11 22:28 458 VOLKER KEIM TV BURG 1971 9.MJED 12 22:34 728 JAKOB PFEIFER WVO SPORT LK 1999 10.MJED 13 22:57 370 HANNAH MEDERER SV MADEMÜHLEN 2003 3.WJED 14 23:06 350 INES JOWANOWITSCH 1994 4.WJED 15 23:19 738 CARSTEN SEITZ CÖLBE 1971 11.MJED 16 23:37 473 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 5.WJED 17 23:49 358 KLAUS SCHWEBEL OUTOKUMPU NIROSTA 1966 12.MJED 18 23:58 735 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG ES 1993 6.WJED 19 24:07 378 TOBIAS MÜLLER TEAM LAUFSTIL TLS 1978 13.MJED 20 24:18 290 JOANNE KEMPF-ARRAS GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 7.WJED 21 24:22 450 LENA KEIM TV BURG 2001 8.WJED 22 24:22 266 MAIK WILKE BOSCH-BIER-CLUB 1977 14.MJED 23 24:23 289 DOMINIK ENNERS GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 15.MJED 24 24:29 318 WILHELM SCHÄFER LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1956 16.MJED 25 24:53 272 FRANZISKA BLICKER BSG SPK DILLENBURG SPK 9.WJED 26 24:57 286 RANDOLF KNAUP GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 17.MJED 27 25:17 736 JOSEPHIN BEISHEIM DILLENBURG 2002 10.WJED 28 25:18 737 LENA-SOPHIE SCHWÄGER DILLENBURG 2003 11.WJED 29 25:41 448 MARIE KEIM TV BURG 2001 12.WJED 30 25:43 371 NADINE MEDERER SV MADEMÜHLEN 1976 13.WJED 31 25:47 733 KONSTANTIN BUCKHARD FEUERW. NIEDERSCHELD 1995 18.MJED 32 25:59 285 STEFANIE WOLFF GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 1990 14.WJED 32 25:59 287 MATHIS REEH GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 19.MJED 34 26:01 268 CHRISTIAN HEUN BSG SPK DILLENBURG SPK 20.MJED 35 26:54 525 WOLFGANG BETZ TV SINN 1947 21.MJED 36 27:26 351 PATRICK HAIN 22.MJED 37 27:33 295 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 15.WJED 38 27:38 273 LAURA WEYEL BSG SPK DILLENBURG SPK 16.WJED 39 28:03 288 HANNE STAHL GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 1982 17.WJED 40 28:04 348 LUDWIG MÜLLER 1961 23.MJED 41 28:48 349 CHRISTINA WEVER 1990 18.WJED 42 28:48 292 WOLFGANG MICHEL LC BAD AROLSEN 1955 24.MJED 43 29:10 357 SUSANNE BÖHM 1961 19.WJED 44 29:22 346 VOLKER SAIPT 1960 25.MJED 45 29:27 457 TANJA KEIM TV BURG 1971 20.WJED 46 29:38 339 CHRISTOF SCHUBERT 1964 26.MJED 47 30:33 32 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 27.MJED 48 30:56 734 CHRISTIAN ROSIN DILLENBURG 1991 28.MJED 49 30:59 271 CLAUDIA BEHR BSG SPK DILLENBURG SPK 1983 21.WJED 50 31:53 345 IRINA FABRIZIUS 1983 22.WJED 51 32:03 281 NICOLE ECKER FUN RUNNERS TC REIS. FRR 1972 23.WJED 52 32:16 336 KAI-UWE SAUER 1988 29.MJED 53 32:46 365 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940 30.MJED 54 33:30 28 JENNY GÄRNTER ASC BREIDENBACH 1981 24.WJED 55 34:10 383 BRITTA-FELICIA KOCH SPORTSHOP-ENTSPURT 1991 25.WJED 56 34:27 280 SABINE FISCHER FTG FRANKFURT 1972 26.WJED 57 34:32 321 JÜRGEN PASSAUER NUR FÜR MICH U.MUTTI 1960 31.MJED 58 35:42 283 ALEXANDRA ELSTNER FUN RUNNERS TC REIS. FRR 27.WJED >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH) 1 21:53 305 LISA HEINBACH LG LANGGÖNS OBERKL. 2004 2 22:14 327 FRANZISKA ZELLER 1996 3 22:57 370 HANNAH MEDERER SV MADEMÜHLEN 2003 4 23:06 350 INES JOWANOWITSCH 1994 5 23:37 473 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 6 23:58 735 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG ES 1993 7 24:18 290 JOANNE KEMPF-ARRAS GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 8 24:22 450 LENA KEIM TV BURG 2001 9 24:53 272 FRANZISKA BLICKER BSG SPK DILLENBURG SPK 10 25:17 736 JOSEPHIN BEISHEIM DILLENBURG 2002 11 25:18 737 LENA-SOPHIE SCHWÄGER DILLENBURG 2003 12 25:41 448 MARIE KEIM TV BURG 2001 13 25:43 371 NADINE MEDERER SV MADEMÜHLEN 1976 14 25:59 285 STEFANIE WOLFF GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 1990 15 27:33 295 DINA BURBACH LC DIABÜ ESCHENBURG 2000 16 27:38 273 LAURA WEYEL BSG SPK DILLENBURG SPK 17 28:03 288 HANNE STAHL GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 1982 18 28:48 349 CHRISTINA WEVER 1990 19 29:10 357 SUSANNE BÖHM 1961 20 29:27 457 TANJA KEIM TV BURG 1971 21 30:59 271 CLAUDIA BEHR BSG SPK DILLENBURG SPK 1983 22 31:53 345 IRINA FABRIZIUS 1983 23 32:03 281 NICOLE ECKER FUN RUNNERS TC REIS. FRR 1972 24 33:30 28 JENNY GÄRNTER ASC BREIDENBACH 1981 25 34:10 383 BRITTA-FELICIA KOCH SPORTSHOP-ENTSPURT 1991 26 34:27 280 SABINE FISCHER FTG FRANKFURT 1972 27 35:42 283 ALEXANDRA ELSTNER FUN RUNNERS TC REIS. FRR >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH) 1 19:16 446 MERTEN GOCHT TV BURG 2000 2 20:09 379 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL TLS 3 20:39 338 EDUARD KOCH 1984 4 20:40 380 ALEXANDER KÄMPFER TEAM LAUFSTIL TLS 5 20:41 8 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 6 21:02 269 ROBERTO WISCHOFSKI BSG SPK DILLENBURG SPK 7 21:50 267 CHRISTIAN HENß BSG SPK DILLENBURG SPK 1987 8 21:57 387 RALF HEINBACH TEAM-NAUNHEIM.DE 1964 9 22:28 458 VOLKER KEIM TV BURG 1971 10 22:34 728 JAKOB PFEIFER WVO SPORT LK 1999 11 23:19 738 CARSTEN SEITZ CÖLBE 1971 12 23:49 358 KLAUS SCHWEBEL OUTOKUMPU NIROSTA 1966 13 24:07 378 TOBIAS MÜLLER TEAM LAUFSTIL TLS 1978 14 24:22 266 MAIK WILKE BOSCH-BIER-CLUB 1977 15 24:23 289 DOMINIK ENNERS GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 16 24:29 318 WILHELM SCHÄFER LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1956 17 24:57 286 RANDOLF KNAUP GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 18 25:47 733 KONSTANTIN BUCKHARD FEUERW. NIEDERSCHELD 1995 19 25:59 287 MATHIS REEH GESUNDHEITSSTU.WOLFF GSW 20 26:01 268 CHRISTIAN HEUN BSG SPK DILLENBURG SPK 21 26:54 525 WOLFGANG BETZ TV SINN 1947 22 27:26 351 PATRICK HAIN 23 28:04 348 LUDWIG MÜLLER 1961 24 28:48 292 WOLFGANG MICHEL LC BAD AROLSEN 1955 25 29:22 346 VOLKER SAIPT 1960 26 29:38 339 CHRISTOF SCHUBERT 1964 27 30:33 32 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 28 30:56 734 CHRISTIAN ROSIN DILLENBURG 1991 29 32:16 336 KAI-UWE SAUER 1988 30 32:46 365 PAUL BUSCH SSV HIRZENHAIN 1940 31 34:32 321 JÜRGEN PASSAUER NUR FÜR MICH U.MUTTI 1960

Firmenwertung

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:04:56 < TEAM LAUFSTIL 1 > 379 BRANDENBURGER, PATRICK 20:09 380 KÄMPFER, ALEXANDER 20:40 378 MÜLLER, TOBIAS 24:07 ------------------------------------------------------------------------------- 2 1:07:45 < BSG SPARKASSE DILLENBURG 1 > 269 WISCHOFSKI, ROBERTO 21:02 267 HENß, CHRISTIAN 21:50 272 BLICKER, FRANZISKA 24:53 ------------------------------------------------------------------------------- 3 1:13:38 < GESUNDHEITSSTUDIO WOLFF 1 > 290 KEMPF-ARRAS, JOANNE 24:18 289 ENNERS, DOMINIK 24:23 286 KNAUP, RANDOLF 24:57 ------------------------------------------------------------------------------- 4 1:20:01 < GESUNDHEITSSTUDIO WOLFF 2 > 285 WOLFF, STEFANIE 25:59 287 REEH, MATHIS 25:59 288 STAHL, HANNE 28:03 ------------------------------------------------------------------------------- 5 1:24:38 < BSG SPARKASSE DILLENBURG 2 > 268 HEUN, CHRISTIAN 26:01 273 WEYEL, LAURA 27:38 271 BEHR, CLAUDIA 30:59 -------------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:02 79 YIBRAH GIDEY KAHSAY ASC BREIDENBACH 1993 1.MHK 2 34:09 52 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 2.MHK 3 34:17 232 CHRISTOPH BERGMANN LC ESCHENBURG 1973 1.M40 4 34:33 297 FELIX PINTER LC DIABÜ ESCHENBURG 1986 1.M30 5 36:22 296 SEDRIC STEFFEN HAUS LC DIABÜ ESCHENBURG 1981 1.M35 6 38:04 105 TOBIAS KOCH HERBORN 1977 2.M40 7 38:13 299 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 1.M50 8 38:19 298 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 2.M30 9 38:35 312 MARKUS RATHMANN LT BÄRENBRÜCKE 1970 1.M45 10 38:43 743 BJÖRN BIRKLEBACH TSV CAPPEL 1970 2.M45 11 39:21 83 PAUL GÖHRING ASC BREIDENBACH 1994 3.MHK 12 40:05 80 HABTOM WEDU ASC BREIDENBACH 2000 1.MU18 13 40:24 548 LEO PFEIFER LC ESCHENBURG 1995 4.MHK 14 40:28 59 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 1.WHK 15 40:48 750 DOMINIC RUMPF TUSPO HOLZHAUSEN 1992 5.MHK 16 41:07 445 THOMAS BÖHLE TV BIEDENKOPF 1971 3.M45 17 41:22 389 SVEN BREIDENSTEIN TSV EIBACH 1986 3.M30 18 41:25 102 ULRICH WOLF TV 05 WETTER 1962 1.M55 19 41:52 73 BENJAMNIN POLL DIGGA 1982 2.M35 20 42:21 578 ANDREAS LOOK TV-05 WETTER 1966 2.M50 21 42:40 62 PAUL SIMON ASC BREIDENBACH 1993 6.MHK 22 42:54 373 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 3.M50 23 42:57 369 KLAUS WERNER STADTALLENDORF 1963 4.M50 24 43:01 376 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 4.M30 25 43:06 34 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 4.M45 26 43:18 72 CHRISTIAN JUNKER DIGGA 1975 3.M40 27 43:55 309 SUSANNE HEINBACH LG WETTENBERG 1971 1.W45 28 44:09 275 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 5.M50 29 44:18 517 FRANK KLAHR TV NIEDERSCHELD 1965 6.M50 30 44:34 43 SVEN GÄRTNER ASC BREIDENBACH 1987 5.M30 31 44:35 315 FLORIAN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1979 3.M35 32 44:37 239 JENS WOLFRAM TV GLADENBACH 1971 5.M45 33 44:47 354 JOCHEN BRIETZKE 1960 2.M55 34 44:49 742 ALEXANDER KÄMPFER TEAM LAUFSTIL 1982 4.M35 35 44:50 381 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL 1981 5.M35 36 44:51 396 CHRISTOPH KAHN TUSPO HÖRBACH 1979 6.M35 37 44:52 713 ANDREAS SCHULTE TV HERBORN SEELBACH 1966 7.M50 38 44:59 388 JANOSCH SEIBEL TSSV SCHÖNBACH 1991 7.MHK 39 45:11 739 RAINER KEIM LG ROSHEIM-RODHEIM 6.M45 40 45:11 314 MANUEL HAERTLE LT DUTENHOFEN 02 1982 7.M35 41 45:16 91 STEFFEN KANDLER TV DILLENBURG 1973 4.M40 42 45:36 678 ANDREAS MARIUS CHRISTL WVO SPORT LK 2000 2.MU18 43 45:39 618 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 7.M45 44 45:51 300 EVA MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 2.WHK 45 46:02 375 IAN EMMETT TAEKWONDO KERPEN 1966 8.M50 46 46:07 50 UWE KELLER SG DILL 1961 3.M55 47 46:17 816 CHRISTOF HEß LT WEIMAR 1972 8.M45 48 46:22 313 SEBASTIAN DERSCH LT DEXBACH 1985 6.M30 49 46:32 400 SASCHA DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 1977 5.M40 50 46:32 749 ANDREAS RUMPF TUSPO HOLZHAUSEN 1959 4.M55 51 46:44 747 HENRICH FRANK LG AßLAR/WERDORF 1965 9.M50 52 47:04 372 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 1.M65 53 47:04 363 JÜRGEN SCHMIDT SKICLUB HIRZENHAIN 1957 1.M60 54 47:12 307 SEBASTIANJ GOLLOR LG SELL-BURG 1979 8.M35 55 47:13 568 WILLI BELZ TV-05 WETTER 1961 5.M55 56 47:24 577 BIRGIT REESE TV-05 WETTER 1969 2.W45 57 47:42 319 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 6.M55 58 47:49 124 DANIEL SCHNEIDER TV SECHSHELDEN 1977 6.M40 59 47:57 499 ANDREAS FABRIZIUS TV NIEDERSCHELD 1982 9.M35 60 48:07 681 HUSEYIM CANPULAT HAIGER 1968 9.M45 61 48:20 486 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 10.M50 62 48:49 382 THORSTEN THEIS TEAM LAUFSTIL SINN 1969 10.M45 63 48:59 279 SASCHA KEPPER FEUERW. SECHSHELDEN 1972 11.M45 64 49:04 55 UWE GORBRACHT SPORTSHOP ENDSPURT 1961 7.M55 65 49:08 326 THOMAS BENNER 1964 11.M50 66 49:10 485 STEVEN FISCHER TV HERBORN 1979 10.M35 67 49:13 291 MARTIN KLUßMANN GIEßEN 1976 7.M40 68 49:17 277 ARNDT POLZIN DRIEDORF 1969 12.M45 69 49:27 270 ALEXANDER LENZ BSG SPK. DILLENBURG 1973 8.M40 70 49:49 37 MARTIN BLEICH-POTKOWA ASC BREIDENBACH 1970 13.M45 71 49:51 38 KIRSTEN BERGEN ASC BREIDENBACH 1978 1.W35 72 50:10 301 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 1.W50 73 50:10 342 ANDREAS MATTHEIS 1966 12.M50 74 50:11 386 BIRGIT SCHULTE TEAM-NAUNHEIM.DE 1969 3.W45 75 50:23 718 ANDREAS EHLERT TV HERBORN HEB 1967 13.M50 76 50:25 511 PETER DITTHARDT TV NIEDERSCHELD 1969 14.M45 77 50:30 690 SAMIR JABBAROV WVO SPORT LK 1999 1.MU20 78 50:32 727 NICOLAS RIEMER WVO SPORT LK 2000 3.MU18 79 50:41 242 KLAUS HEIMANN OBERHÖRLEN 1966 14.M50 80 50:52 474 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 1.W30 81 50:55 278 FLORIAN SPRINGER DRK RETTUNGSD. DILL 1990 8.MHK 82 50:56 324 MELANIE ARIDA 1982 2.W35 83 51:03 308 ANDREAS ULLMANN LG SELL-BURG 1971 15.M45 84 51:08 817 MIKE-CHRISTOPH WEICHBOLD SSV SCHWALBE LIXFELD 1967 15.M50 85 51:14 529 KERSTIN WEIGERT TV NIEDERSCHELD 1975 1.W40 86 51:27 745 HOLGER GEILHAUSEN HAIGER 1968 16.M45 87 51:30 316 JASMIN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1982 3.W35 88 51:41 320 MAX SCHUBERT NUBIA SPORTS 1993 9.MHK 89 51:44 614 KATRIN SCHOEPPNER BONN 1985 2.W30 90 52:01 814 JULIAN SCHNEIDER SSV LIXFELD 1976 9.M40 91 52:13 748 JÖRG OCHSENHIRT TV HERBORN HEB 1952 2.M65 92 53:33 540 HANS JUNGEN KOCH BIEDENKOPF 1965 16.M50 93 53:35 526 HEIKE BERGER TV NIEDERSCHELD 1965 2.W50 94 53:39 329 NADINE DOBENER 1980 4.W35 95 53:46 276 TINA JUNG DLRG TRITEAM-WETZLAR 1971 4.W45 96 53:59 368 MARIA LUZ WILKE SSV SCHWALBE LIXFELD 1963 3.W50 97 54:12 741 THOMAS RINK MITTENAAR 1963 17.M50 98 55:12 337 DIRK BRÄUNCHE 1964 18.M50 99 55:15 104 GERD BREIDENSTEIN EIBELSHAUSEN 1962 8.M55 100 55:29 746 TAMARA PRINZ HAIGER 1972 2.W40 101 55:29 583 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 19.M50 102 55:35 397 ANNE-CHRISTIN KAHN TUSPO HÖRBACH 1981 5.W35 103 56:06 333 NADINE SCHÖNAU 1975 3.W40 104 56:20 311 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 9.M55 105 56:41 385 ANNETTE SCHAUB TEAM-NAUNHEIM.DE 1963 4.W50 106 57:06 352 JASMIN MENGES 1988 3.WHK 107 57:12 356 INGE RECKZEH 1964 5.W50 108 57:27 362 BARBARA JÜNGST SIEGEN 1954 1.W60 109 57:31 367 FRANK WALDSCHMIDT SSV ORA. FROHNHAUSEN 1968 17.M45 110 57:33 394 SABINE WALDSCHMIDT TV FROHNHAUSEN 1962 1.W55 111 57:35 487 HELMUT SCHWARZ TV HERBORN 1939 1.M75 112 58:47 364 CARSTEN RINN SSV DILLENBURG AH 1975 10.M40 113 58:52 628 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 5.W45 114 59:13 361 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 1.M70 115 59:51 500 SILKE REIN TV NIEDERSCHELD 1969 6.W45 116 59:56 730 DEBORAH ELST WVO SPORT LK 1999 1.WU20 117 1:00:49 390 GERHARD LEIB TSV HUNGEN 1947 2.M70 118 1:02:01 729 LUISA TITZ WVO SPORT LK 1999 2.WU20 119 1:04:33 340 JULIA UNRAU 1984 3.W30 120 1:06:14 341 MARIA MÜLLER 1976 4.W40 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 40:05 80 HABTOM WEDU ASC BREIDENBACH 2000 2 45:36 678 ANDREAS MARIUS CHRISTL WVO SPORT LK 2000 3 50:32 727 NICOLAS RIEMER WVO SPORT LK 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 59:56 730 DEBORAH ELST WVO SPORT LK 1999 2 1:02:01 729 LUISA TITZ WVO SPORT LK 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 50:30 690 SAMIR JABBAROV WVO SPORT LK 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 40:28 59 SONJA KIEFER ASC BREIDENBACH 1988 2 45:51 300 EVA MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 3 57:06 352 JASMIN MENGES 1988 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 34:02 79 YIBRAH GIDEY KAHSAY ASC BREIDENBACH 1993 2 34:09 52 ALEXANDER HIRSCHHÄUSER ASC BREIDENBACH 1992 3 39:21 83 PAUL GÖHRING ASC BREIDENBACH 1994 4 40:24 548 LEO PFEIFER LC ESCHENBURG 1995 5 40:48 750 DOMINIC RUMPF TUSPO HOLZHAUSEN 1992 6 42:40 62 PAUL SIMON ASC BREIDENBACH 1993 7 44:59 388 JANOSCH SEIBEL TSSV SCHÖNBACH 1991 8 50:55 278 FLORIAN SPRINGER DRK RETTUNGSD. DILL 1990 9 51:41 320 MAX SCHUBERT NUBIA SPORTS 1993 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 50:52 474 DIETLIND NIEKE TV HAIGER 1984 2 51:44 614 KATRIN SCHOEPPNER BONN 1985 3 1:04:33 340 JULIA UNRAU 1984 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 34:33 297 FELIX PINTER LC DIABÜ ESCHENBURG 1986 2 38:19 298 CHRISTOPH HARTMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 3 41:22 389 SVEN BREIDENSTEIN TSV EIBACH 1986 4 43:01 376 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 5 44:34 43 SVEN GÄRTNER ASC BREIDENBACH 1987 6 46:22 313 SEBASTIAN DERSCH LT DEXBACH 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 49:51 38 KIRSTEN BERGEN ASC BREIDENBACH 1978 2 50:56 324 MELANIE ARIDA 1982 3 51:30 316 JASMIN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1982 4 53:39 329 NADINE DOBENER 1980 5 55:35 397 ANNE-CHRISTIN KAHN TUSPO HÖRBACH 1981 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 36:22 296 SEDRIC STEFFEN HAUS LC DIABÜ ESCHENBURG 1981 2 41:52 73 BENJAMNIN POLL DIGGA 1982 3 44:35 315 FLORIAN KÖNIG LT ROßBACHTAL 1979 4 44:49 742 ALEXANDER KÄMPFER TEAM LAUFSTIL 1982 5 44:50 381 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL 1981 6 44:51 396 CHRISTOPH KAHN TUSPO HÖRBACH 1979 7 45:11 314 MANUEL HAERTLE LT DUTENHOFEN 02 1982 8 47:12 307 SEBASTIANJ GOLLOR LG SELL-BURG 1979 9 47:57 499 ANDREAS FABRIZIUS TV NIEDERSCHELD 1982 10 49:10 485 STEVEN FISCHER TV HERBORN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 51:14 529 KERSTIN WEIGERT TV NIEDERSCHELD 1975 2 55:29 746 TAMARA PRINZ HAIGER 1972 3 56:06 333 NADINE SCHÖNAU 1975 4 1:06:14 341 MARIA MÜLLER 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 34:17 232 CHRISTOPH BERGMANN LC ESCHENBURG 1973 2 38:04 105 TOBIAS KOCH HERBORN 1977 3 43:18 72 CHRISTIAN JUNKER DIGGA 1975 4 45:16 91 STEFFEN KANDLER TV DILLENBURG 1973 5 46:32 400 SASCHA DALLA VILLA TV NIEDERSCHELD 1977 6 47:49 124 DANIEL SCHNEIDER TV SECHSHELDEN 1977 7 49:13 291 MARTIN KLUßMANN GIEßEN 1976 8 49:27 270 ALEXANDER LENZ BSG SPK. DILLENBURG 1973 9 52:01 814 JULIAN SCHNEIDER SSV LIXFELD 1976 10 58:47 364 CARSTEN RINN SSV DILLENBURG AH 1975 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 43:55 309 SUSANNE HEINBACH LG WETTENBERG 1971 2 47:24 577 BIRGIT REESE TV-05 WETTER 1969 3 50:11 386 BIRGIT SCHULTE TEAM-NAUNHEIM.DE 1969 4 53:46 276 TINA JUNG DLRG TRITEAM-WETZLAR 1971 5 58:52 628 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 6 59:51 500 SILKE REIN TV NIEDERSCHELD 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:35 312 MARKUS RATHMANN LT BÄRENBRÜCKE 1970 2 38:43 743 BJÖRN BIRKLEBACH TSV CAPPEL 1970 3 41:07 445 THOMAS BÖHLE TV BIEDENKOPF 1971 4 43:06 34 KARSTEN WEIGEL ASC BREIDENBACH 1972 5 44:37 239 JENS WOLFRAM TV GLADENBACH 1971 6 45:11 739 RAINER KEIM LG ROSHEIM-RODHEIM 7 45:39 618 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 8 46:17 816 CHRISTOF HEß LT WEIMAR 1972 9 48:07 681 HUSEYIM CANPULAT HAIGER 1968 10 48:49 382 THORSTEN THEIS TEAM LAUFSTIL SINN 1969 11 48:59 279 SASCHA KEPPER FEUERW. SECHSHELDEN 1972 12 49:17 277 ARNDT POLZIN DRIEDORF 1969 13 49:49 37 MARTIN BLEICH-POTKOWA ASC BREIDENBACH 1970 14 50:25 511 PETER DITTHARDT TV NIEDERSCHELD 1969 15 51:03 308 ANDREAS ULLMANN LG SELL-BURG 1971 16 51:27 745 HOLGER GEILHAUSEN HAIGER 1968 17 57:31 367 FRANK WALDSCHMIDT SSV ORA. FROHNHAUSEN 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 50:10 301 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 2 53:35 526 HEIKE BERGER TV NIEDERSCHELD 1965 3 53:59 368 MARIA LUZ WILKE SSV SCHWALBE LIXFELD 1963 4 56:41 385 ANNETTE SCHAUB TEAM-NAUNHEIM.DE 1963 5 57:12 356 INGE RECKZEH 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 38:13 299 ROLF SCHÜLER LC DIABÜ ESCHENBURG 1964 2 42:21 578 ANDREAS LOOK TV-05 WETTER 1966 3 42:54 373 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 4 42:57 369 KLAUS WERNER STADTALLENDORF 1963 5 44:09 275 MICHAEL SCHIEFERSTEIN DAUTPHETAL 1964 6 44:18 517 FRANK KLAHR TV NIEDERSCHELD 1965 7 44:52 713 ANDREAS SCHULTE TV HERBORN SEELBACH 1966 8 46:02 375 IAN EMMETT TAEKWONDO KERPEN 1966 9 46:44 747 HENRICH FRANK LG AßLAR/WERDORF 1965 10 48:20 486 MICHAEL BECKER TV HERBORN 1963 11 49:08 326 THOMAS BENNER 1964 12 50:10 342 ANDREAS MATTHEIS 1966 13 50:23 718 ANDREAS EHLERT TV HERBORN HEB 1967 14 50:41 242 KLAUS HEIMANN OBERHÖRLEN 1966 15 51:08 817 MIKE-CHRISTOPH WEICHBOLD SSV SCHWALBE LIXFELD 1967 16 53:33 540 HANS JUNGEN KOCH BIEDENKOPF 1965 17 54:12 741 THOMAS RINK MITTENAAR 1963 18 55:12 337 DIRK BRÄUNCHE 1964 19 55:29 583 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 57:33 394 SABINE WALDSCHMIDT TV FROHNHAUSEN 1962 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 41:25 102 ULRICH WOLF TV 05 WETTER 1962 2 44:47 354 JOCHEN BRIETZKE 1960 3 46:07 50 UWE KELLER SG DILL 1961 4 46:32 749 ANDREAS RUMPF TUSPO HOLZHAUSEN 1959 5 47:13 568 WILLI BELZ TV-05 WETTER 1961 6 47:42 319 MARTIN BERNHARDT LT SCHWARZ-SECHSHEL. 1962 7 49:04 55 UWE GORBRACHT SPORTSHOP ENDSPURT 1961 8 55:15 104 GERD BREIDENSTEIN EIBELSHAUSEN 1962 9 56:20 311 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ / KÖLN 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 57:27 362 BARBARA JÜNGST SIEGEN 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 47:04 363 JÜRGEN SCHMIDT SKICLUB HIRZENHAIN 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 47:04 372 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 2 52:13 748 JÖRG OCHSENHIRT TV HERBORN HEB 1952 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 59:13 361 PROF.DR.WOLFGANG MAURER SIEGEN 1944 2 1:00:49 390 GERHARD LEIB TSV HUNGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 57:35 487 HELMUT SCHWARZ TV HERBORN 1939

>> Anfang

>> 0,4km Bambini

>> 1km Schüler/innen

>> 5km Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen