39. Int. Erndtebrücker Volkslauf * 01.05.2017

1. Lauf zur Rothaar-Laufserie-2017
Ausrichter: TuS Erndtebrück

Die nächsten Termine
  • 27.05. VL Büschergrund
  • 03.06. Pfingstlauf Deuz

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 2,2km Jungen/Mädchen

2,2km Jungen, Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 9:34 824 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 | MU14 1 2 9:45 822 DAMIAN DREßLER TV LAASPHE 2002 | MU16 1 3 10:00 802 PAÜL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2007 | MU12 1 4 10:03 806 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2004 | MU14 2 5 10:05 803 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 2007 | MU12 2 6 10:08 833 NOAH MÜLLER TUS ERNDTEBRÜCK 2007 | MU12 3 7 10:10 832 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU14 3 8 10:14 818 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2006 | MU12 4 9 10:16 810 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | MU16 2 10 10:32 837 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | MU12 5 11 10:36 813 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 1 12 10:39 823 PHILLIP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 2004 | MU14 4 13 10:45 814 SILAS BALLION TUS MÜSEN 2002 | MU16 3 14 10:51 834 JANNE E. BRANDENBURGER SK GIRKHAUSEN 2008 | MU10 2 15 10:54 825 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 | MU12 6 16 10:56 821 LUKE HOMRIGHAUSEN TV EICHEN 2006 | MU12 7 17 10:56 819 JOHANN SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 | MU12 8 18 11:04 815 LUKAS BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2004 | MU14 5 19 11:06 804 MARCEL DICKHAUT SC RÜCKERSHAUSEN 2009 | MU10 3 20 11:07 801 LAURENS GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 2009 | MU10 4 21 11:16 826 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 2005 | MU14 6 22 11:30 830 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2008 | MU10 5 23 11:38 809 KAI BACKOFEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 6 24 11:41 831 JESPER HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU14 7 25 11:45 827 BASTIAN SCHUHMACHER VFL BAD BERLEBURG 2010 | MU10 7 26 11:57 838 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | MU10 8 27 12:46 835 SEBASTIAN LIEBERS TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | MU14 8 28 13:23 839 ERIC MAXIMILIAN WIED TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | MU10 9 29 13:33 820 LUCA WIED TV 08 FEUDINGEN 2008 | MU10 10 30 13:37 836 ADRIAN GIESELEER ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU14 9 31 15:40 805 HENRY GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 2009 | MU10 11 32 20:42 808 OLIVER PATELLA STEFAN GEISELHART 2006 | MU12 9

2,2km Mädchen, Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 9:20 700 SOPHIE-CHARLOTTE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 | WU14 1 2 9:51 707 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 1 3 10:00 703 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | WU12 1 4 10:01 701 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 | WU14 2 5 10:01 710 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU16 2 6 10:25 704 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 2 7 10:30 705 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU16 3 8 10:31 708 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU16 4 9 10:34 736 CAROLINA EIGNER VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU16 5 10 10:38 737 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU16 6 11 10:44 740 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2003 | WU16 7 12 11:07 712 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | WU12 3 13 11:11 725 ELISA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2005 | WU14 3 14 11:13 733 LILLI BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2003 | WU16 8 15 11:21 724 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 | WU14 4 16 11:23 732 KATRIN STUCHLIK TV 08 FEUDINGEN 2005 | WU14 5 17 11:32 702 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | WU12 4 18 11:34 726 SOPHIA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 | WU10 1 19 11:43 731 ANNA SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 | WU12 5 20 11:45 728 ALINA BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2007 | WU12 6 21 11:50 720 ELIN REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | WU14 6 22 12:00 734 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 | WU12 7 23 12:03 714 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 8 24 12:27 730 JUDITH ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2009 | WU10 2 25 12:27 735 KIARA DICKEL VFL BAD BERLEBURG 2006 | WU12 9 26 12:52 722 IDA JUDT TSG HELBERHAUSEN 2009 | WU10 3 27 12:59 715 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 10 28 13:00 719 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2005 | WU14 7 29 13:21 718 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003 | WU16 9 30 13:29 713 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | WU10 4 31 13:30 711 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | WU10 5 32 13:31 709 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | WU14 8 33 13:32 729 PIA LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2005 | WU14 9 34 13:50 706 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 | WU12 11 35 14:54 716 LUISA WILKE FC WEIDENHAUSEN 2007 | WU12 12 35 14:54 727 LUNA MARA BALLION TUS MÜSEN 2006 | WU12 12 37 15:08 717 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2008 | WU10 6

2,2km Jungen, Klassen

>>> KLASSE: KINDER MU10 (2008 UND JÜNGER) 1 10:36 813 RICO WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2008 2 10:51 834 JANNE E. BRANDENBURGER SK GIRKHAUSEN 2008 3 11:06 804 MARCEL DICKHAUT SC RÜCKERSHAUSEN 2009 4 11:07 801 LAURENS GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 2009 5 11:30 830 FELIX WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2008 6 11:38 809 KAI BACKOFEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 7 11:45 827 BASTIAN SCHUHMACHER VFL BAD BERLEBURG 2010 8 11:57 838 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 9 13:23 839 ERIC MAXIMILIAN WIED TUS ERNDTEBRÜCK 2008 10 13:33 820 LUCA WIED TV 08 FEUDINGEN 2008 11 15:40 805 HENRY GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 2009 >>> KLASSE: KINDER MU12 (2006/2007) 1 10:00 802 PAÜL BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2007 2 10:05 803 TOBIAS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 2007 3 10:08 833 NOAH MÜLLER TUS ERNDTEBRÜCK 2007 4 10:14 818 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2006 5 10:32 837 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 6 10:54 825 BJARNE KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2007 7 10:56 821 LUKE HOMRIGHAUSEN TV EICHEN 2006 8 10:56 819 JOHANN SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 9 20:42 808 OLIVER PATELLA STEFAN GEISELHART 2006 >>> KLASSE: JUGEND MU14 (2004/2005) 1 9:34 824 ANSGAR KLEIN VFL BAD BERLEBURG 2004 2 10:03 806 JONAS SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2004 3 10:10 832 MAIK LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 2005 4 10:39 823 PHILLIP HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 2004 5 11:04 815 LUKAS BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2004 6 11:16 826 PAUL JULIUS REINHARD VFL BAD BERLEBURG 2005 7 11:41 831 JESPER HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2005 8 12:46 835 SEBASTIAN LIEBERS TUS ERNDTEBRÜCK 2005 9 13:37 836 ADRIAN GIESELEER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND MU16 (2002/2003) 1 9:45 822 DAMIAN DREßLER TV LAASPHE 2002 2 10:16 810 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 3 10:45 814 SILAS BALLION TUS MÜSEN 2002

2,2km Mädchen, Klassen

>>> KLASSE: KINDER WU10 (2008 UND JÜNGER) 1 11:34 726 SOPHIA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2008 2 12:27 730 JUDITH ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2009 3 12:52 722 IDA JUDT TSG HELBERHAUSEN 2009 4 13:29 713 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 5 13:30 711 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 6 15:08 717 CHRISTINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER WU12 (2006/2007) 1 10:00 703 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 2 10:25 704 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 3 11:07 712 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 11:32 702 LAVINIA WAGNER ASC 1990 BREIDENBACH 2006 5 11:43 731 ANNA SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 2006 6 11:45 728 ALINA BÄTZEL TV 08 FEUDINGEN 2007 7 12:00 734 LOTTA BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2007 8 12:03 714 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 9 12:27 735 KIARA DICKEL VFL BAD BERLEBURG 2006 10 12:59 715 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 11 13:50 706 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 12 14:54 716 LUISA WILKE FC WEIDENHAUSEN 2007 12 14:54 727 LUNA MARA BALLION TUS MÜSEN 2006 >>> KLASSE: JUGEND WU14 (2004/2005) 1 9:20 700 SOPHIE-CHARLOTTE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 2 10:01 701 THERESA RUPPERSBERG ASC 1990 BREIDENBACH 2005 3 11:11 725 ELISA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 2005 4 11:21 724 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 5 11:23 732 KATRIN STUCHLIK TV 08 FEUDINGEN 2005 6 11:50 720 ELIN REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2005 7 13:00 719 KAROLINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2005 8 13:31 709 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 9 13:32 729 PIA LEHMANN TV 08 FEUDINGEN 2005 >>> KLASSE: JUGEND WU16 (2002/2003) 1 9:51 707 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 10:01 710 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 10:30 705 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 10:31 708 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 5 10:34 736 CAROLINA EIGNER VFL BAD BERLEBURG 2002 6 10:38 737 DENISE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 2002 7 10:44 740 LISA WITTEN VFL BAD BERLEBURG 2003 8 11:13 733 LILLI BULTMANN VFL BAD BERLEBURG 2003 9 13:21 718 HERMINE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 2003

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 5km Jugend/Jedermann * 7km Walking

5km * Jugend, Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 2 19:08 562 MARCO HOFFMANN EJOT-T. BUSCHHÜTTEN 1996 | MJED 1 3 19:35 556 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 | MJED 2 4 20:42 479 MAX BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | MU18 1 5 21:21 453 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | MJED 3 6 21:35 523 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 | MJED 4 7 21:55 452 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 5 8 22:19 509 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | MU18 2 9 22:22 475 KEVIN ROTH FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1988 | MJED 6 10 22:28 547 THORSTEN RÜCKES 1970 | MJED 7 11 22:35 533 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 | MU20 2 12 22:54 502 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 | WU20 1 13 22:55 527 EPHRAIM ESPETER TV LAASPHE 1999 | MU20 3 14 23:13 474 ALEXANDER MIHATSCH FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1988 | MJED 8 15 23:14 498 PETER BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 | MJED 9 16 23:22 467 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 | MJED 10 17 23:22 541 DENNIS LAUBER WINTERBERG-HILDFELD 1998 | MU20 4 18 23:31 535 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 | MU18 3 19 23:38 451 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU18 4 20 23:47 456 AKBAR AHMDEI CJD BIRKELBACH 2000 | MU18 5 21 23:57 506 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1986 | WJED 1 22 24:07 505 REBEKKA RÜCKES TUS DEUZ 2002 | WU18 1 23 24:18 490 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 1974 | MJED 11 24 24:20 553 DAMIAN DREßLER TV LAASPHE 2002 | MU18 6 25 24:37 485 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | MJED 12 26 24:43 472 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1995 | WJED 2 27 25:19 567 JANA SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 | WJED 3 28 25:27 563 HENNING SOHLER TSG HELBERHAUSEN 1969 | MJED 13 29 25:35 496 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 | MJED 14 30 25:53 481 BENTE REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | WU18 2 31 25:56 532 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN LAUFTR. 1970 | WJED 4 32 26:01 550 JONAS SCHMIDT SC RÜCKSHAUSEN 2004 | MU18 7 33 26:05 471 KEVIN EGGERS FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1993 | MJED 15 34 26:06 473 GABRIEL KORSTIAN FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1991 | MJED 16 35 26:10 529 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 | MJED 17 36 26:20 469 SVEN HOFIUS FC WEIDENHAUSEN 1988 | MJED 18 37 26:22 566 JOHLANDA ESPETER TV LAASPHE 1997 | WJED 5 38 26:22 536 ALINE HOMRIGHSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 | WU18 3 39 26:31 466 JOHANNES BÖTTGER FC WEIDENHAUSEN 1988 | MJED 19 40 26:37 534 ANNA LUISA BORN VFL BAD BERLEBURG 1998 | WU20 2 41 26:46 482 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2001 | WU18 4 42 26:57 462 SÖNKE TREUDE ERNDTEBRÜCK 2006 | MU18 8 43 27:17 552 CONSTANTIN VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | MU18 9 44 27:19 463 THORSTEN TREUDE ERNDTEBRÜCK 1974 | MJED 20 45 27:27 488 DAVE JANSON STEFAN GEISELHART 2002 | MU18 10 46 27:38 539 LENA MÜSSE VFL BAD BERLEBURG 2004 | WU18 5 47 27:41 522 ANDREAS STOPPACHER TUS MÜSEN 1967 | MJED 21 48 27:41 499 LISA HACKLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 | WJED 6 49 27:42 510 STEFAN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1964 | MJED 22 50 27:48 483 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 | MJED 23 51 27:53 564 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 | MJED 24 52 28:06 530 SILVIA MOSER TVE NETPHEN LAUFTR. 1967 | WJED 7 53 28:06 525 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 | MJED 25 54 28:07 507 MALIN DENKER TUS ERNDTEBRÜCK 1999 | WU20 3 55 28:12 555 NICK WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2007 | MU18 11 56 28:20 480 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | MJED 26 57 28:27 461 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 | WJED 8 58 28:39 512 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1996 | MJED 27 59 28:47 470 SASCHA KADENBACH FC WEIDENHAUSEN 1989 | MJED 28 60 29:01 457 JAMSHID FAEIZ CJD BIRKELBACH 2000 | MU18 12 61 29:04 464 ANDREAS DREISBACH ERNDTEBRÜCKER HC 1991 | MJED 29 62 29:12 538 FELICITAS MEHL VFL BAD BERLEBURG 2002 | WU18 6 63 29:17 531 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN LAUFTR. 1966 | MJED 30 64 29:35 559 MICHAEL WIESEL TV FEUDINGEN 1988 | MJED 31 65 29:36 560 DANIELA DICKEL INKLUSIVE BEGEGNUNG. 1989 | WJED 9 66 29:36 458 FARHAD HASSAINI CJD BIRKELBACH 2000 | MU18 13 67 29:45 503 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 | WU20 4 68 30:30 497 BRITA BARNEKOW-SCHMIDT TSV AUE-WINGESHAUSEN 1965 | WJED 10 69 30:38 548 MIKA HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | MU18 14 70 30:41 537 ESTHER MÄNDLER VFL BAD BERLEBURG 1977 | WJED 11 71 30:44 492 THORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 | MU20 5 72 30:46 494 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 | MJED 32 73 30:49 519 SWENJA VOLLPRACHT TUS HILCHENBACH 1999 | WU20 5 74 30:56 561 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN 1970 | WJED 12 75 31:12 450 KATHARINA FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1991 | WJED 13 76 31:12 554 PIA VAN BOVEN 1991 | WJED 14 77 31:13 546 KAROLINE KRATZIG 1991 | WJED 15 78 31:13 565 BIANKA BIRKELBACH SPFR. BIRKELBACH 1974 | WJED 16 79 31:30 508 ALEEKE DIALLO TUS ERNDTEBRÜCK 2004 | MU18 15 80 31:49 465 FABIAN SHADY BENFER FC WEIDENHAUSEN 1989 | MJED 33 81 32:14 486 FRIEDHELM WÖRSTER SKI VEREIN LÜTZEL 1966 | MJED 34 82 32:40 493 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 | WJED 17 83 33:03 558 RALF OHNDORF TV ALLENBACH 1960 | MJED 35 84 33:04 557 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 | WJED 18 85 33:04 500 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 | WJED 19 86 33:29 551 PAULINE VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | WU18 7 87 33:38 524 ANDREAS SCHMIDTKE TV EICHEN 1963 | MJED 36 88 33:39 459 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 | WJED 20 89 33:54 516 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | WJED 21 90 33:54 515 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 | MJED 37 91 34:30 455 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 | WJED 22 92 34:50 542 RÜDIGER BAUMERT 1956 | MJED 38 93 35:06 478 JÜRGEN ENDERS 1957 | MJED 39 94 35:21 484 MONIKA HÜSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | WJED 23 95 35:58 514 MARIA SOPHIE WESSEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 | WU18 8 96 36:09 477 HORST LAUTERBACH 1961 | MJED 40 97 36:22 491 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 | MJED 41 98 36:49 513 ANNE RATH TUS ERNDTEBRÜCK 1997 | WJED 24 99 37:29 545 STEFANIE GREBE 1980 | WJED 25 100 37:30 544 HEINRICH GREBE 1980 | WJED 26 101 38:17 495 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 | WJED 27 102 40:47 501 MARVIN GRYTZ TUS 2002 | MU18 16 103 41:29 489 THIES NASTRAHA STEFAN GEISELHART 1991 | MJED 42 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 24:07 505 REBEKKA RÜCKES TUS DEUZ 2002 2 25:53 481 BENTE REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 2002 3 26:22 536 ALINE HOMRIGHSEN VFL BAD BERLEBURG 2000 4 26:46 482 ISABELL SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 2001 5 27:38 539 LENA MÜSSE VFL BAD BERLEBURG 2004 6 29:12 538 FELICITAS MEHL VFL BAD BERLEBURG 2002 7 33:29 551 PAULINE VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 8 35:58 514 MARIA SOPHIE WESSEL TUS ERNDTEBRÜCK 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 20:42 479 MAX BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 2002 2 22:19 509 FELIX FRIEDRICH TUS ERNDTEBRÜCK 2001 3 23:31 535 TILL HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 2001 4 23:38 451 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 5 23:47 456 AKBAR AHMDEI CJD BIRKELBACH 2000 6 24:20 553 DAMIAN DREßLER TV LAASPHE 2002 7 26:01 550 JONAS SCHMIDT SC RÜCKSHAUSEN 2004 8 26:57 462 SÖNKE TREUDE ERNDTEBRÜCK 2006 9 27:17 552 CONSTANTIN VÖLKEL TUS ERNDTEBRÜCK 2003 10 27:27 488 DAVE JANSON STEFAN GEISELHART 2002 11 28:12 555 NICK WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 2007 12 29:01 457 JAMSHID FAEIZ CJD BIRKELBACH 2000 13 29:36 458 FARHAD HASSAINI CJD BIRKELBACH 2000 14 30:38 548 MIKA HERLING TUS ERNDTEBRÜCK 2001 15 31:30 508 ALEEKE DIALLO TUS ERNDTEBRÜCK 2004 16 40:47 501 MARVIN GRYTZ TUS 2002 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 22:54 502 DAVINA BOHN TUS DEUZ 1998 2 26:37 534 ANNA LUISA BORN VFL BAD BERLEBURG 1998 3 28:07 507 MALIN DENKER TUS ERNDTEBRÜCK 1999 4 29:45 503 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 5 30:49 519 SWENJA VOLLPRACHT TUS HILCHENBACH 1999 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 18:51 549 FELIX LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1999 2 22:35 533 JULIAN HANSMANN VFL BAD BERLEBURG 1999 3 22:55 527 EPHRAIM ESPETER TV LAASPHE 1999 4 23:22 541 DENNIS LAUBER WINTERBERG-HILDFELD 1998 5 30:44 492 THORBEN FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (JG. 1997/ÄLTER) 1 23:57 506 TANJA WELLER TUS DOTZLAR 1986 2 24:43 472 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1995 3 25:19 567 JANA SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 4 25:56 532 MARION WÜSTENHÖFER TVE NETPHEN LAUFTR. 1970 5 26:22 566 JOHLANDA ESPETER TV LAASPHE 1997 6 27:41 499 LISA HACKLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1995 7 28:06 530 SILVIA MOSER TVE NETPHEN LAUFTR. 1967 8 28:27 461 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 9 29:36 560 DANIELA DICKEL INKLUSIVE BEGEGNUNG. 1989 10 30:30 497 BRITA BARNEKOW-SCHMIDT TSV AUE-WINGESHAUSEN 1965 11 30:41 537 ESTHER MÄNDLER VFL BAD BERLEBURG 1977 12 30:56 561 KATHRIN GRAFE TUS MÜSEN 1970 13 31:12 450 KATHARINA FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1991 14 31:12 554 PIA VAN BOVEN 1991 15 31:13 546 KAROLINE KRATZIG 1991 16 31:13 565 BIANKA BIRKELBACH SPFR. BIRKELBACH 1974 17 32:40 493 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 18 33:04 557 SYBILLE OHRNDORF TUS MÜSEN 1962 19 33:04 500 STEFANIE SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 20 33:39 459 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 21 33:54 516 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 22 34:30 455 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 23 35:21 484 MONIKA HÜSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 24 36:49 513 ANNE RATH TUS ERNDTEBRÜCK 1997 25 37:29 545 STEFANIE GREBE 1980 26 37:30 544 HEINRICH GREBE 1980 27 38:17 495 LISA NEUS TSG HELBERHAUSEN 1988 >>> KLASSE: MÄNNER (JG. 1997/ÄLTER) 1 19:08 562 MARCO HOFFMANN EJOT-T. BUSCHHÜTTEN 1996 2 19:35 556 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 3 21:21 453 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 4 21:35 523 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 5 21:55 452 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 6 22:22 475 KEVIN ROTH FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1988 7 22:28 547 THORSTEN RÜCKES 1970 8 23:13 474 ALEXANDER MIHATSCH FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1988 9 23:14 498 PETER BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 10 23:22 467 CHRISTIAN DREISBACH FC WEIDENHAUSEN 1977 11 24:18 490 BERND SCHRÖTER SV SCHAMEDER 1974 12 24:37 485 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 13 25:27 563 HENNING SOHLER TSG HELBERHAUSEN 1969 14 25:35 496 OLIVER SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1996 15 26:05 471 KEVIN EGGERS FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1993 16 26:06 473 GABRIEL KORSTIAN FLIPFLOPJOGG.SCHOCK 1991 17 26:10 529 RALF NGUYEN TV LAASPHE 1984 18 26:20 469 SVEN HOFIUS FC WEIDENHAUSEN 1988 19 26:31 466 JOHANNES BÖTTGER FC WEIDENHAUSEN 1988 20 27:19 463 THORSTEN TREUDE ERNDTEBRÜCK 1974 21 27:41 522 ANDREAS STOPPACHER TUS MÜSEN 1967 22 27:42 510 STEFAN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1964 23 27:48 483 DIRK SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1969 24 27:53 564 PHILIPP STÖTZEL TSG HELBERHAUSEN 1995 25 28:06 525 REINER ZANKOWSKI TV EICHEN 1959 26 28:20 480 KLAUS BÖHL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 27 28:39 512 JOSCHUA MÜSSE TUS ERNDTEBRÜCK 1996 28 28:47 470 SASCHA KADENBACH FC WEIDENHAUSEN 1989 29 29:04 464 ANDREAS DREISBACH ERNDTEBRÜCKER HC 1991 30 29:17 531 GREGOR SCHNEIDER TVE NETPHEN LAUFTR. 1966 31 29:35 559 MICHAEL WIESEL TV FEUDINGEN 1988 32 30:46 494 FLORIAN NEUS TSG HELBERHAUSEN 1986 33 31:49 465 FABIAN SHADY BENFER FC WEIDENHAUSEN 1989 34 32:14 486 FRIEDHELM WÖRSTER SKI VEREIN LÜTZEL 1966 35 33:03 558 RALF OHNDORF TV ALLENBACH 1960 36 33:38 524 ANDREAS SCHMIDTKE TV EICHEN 1963 37 33:54 515 JOSEF KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1944 38 34:50 542 RÜDIGER BAUMERT 1956 39 35:06 478 JÜRGEN ENDERS 1957 40 36:09 477 HORST LAUTERBACH 1961 41 36:22 491 SVEN ASCHE TSG HELBERHAUSEN 1974 42 41:29 489 THIES NASTRAHA STEFAN GEISELHART 1991

7km * Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 39:34 611 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | WALKM 1 2 49:26 631 ANDREAS FREVEL SPVG 62 RINSDORF 1960 | WALKM 2 3 51:06 654 MICHAEL KÜHN TUS DAHLBRUCH 1963 | WALKM 3 4 51:17 676 GERHARD MENN TSG HELBERHAUSEN 1956 | WALKM 4 5 51:27 630 MARKUS MÜSSE SC RÜCKERSHAUSEN 1975 | WALKM 5 6 53:02 649 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 | WALKM 6 7 54:08 625 NATASCHA REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 1972 | WALKW 1 7 54:08 608 HUBERT WENNINGER EICHEN 1943 | WALKM 7 9 54:24 610 FRIEDHELM IMHOF FC WEIDENHAUSEN 1961 | WALKM 8 10 54:25 619 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 | WALKW 2 11 55:06 667 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1965 | WALKW 3 12 55:55 629 PETER HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | WALKM 9 13 57:24 622 SILKE BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1972 | WALKW 4 14 58:12 639 MEINHARD MENN TSG HELBERHAUSEN 1957 | WALKM 10 15 58:24 617 GERD HOFFMANN FC WEIDENHAUSEN 1961 | WALKM 11 16 58:39 655 BIRGIT WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1956 | WALKW 5 16 58:39 644 ELKE CRONAU TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKW 5 16 58:39 641 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 | WALKW 5 19 58:56 616 ELISABETH AFFLERBACH FC WEIDENHAUSEN 1968 | WALKW 8 20 59:07 670 HEINZ WERNER KÖSTER SKI-CLUB OLPE 1946 | WALKM 12 21 59:24 628 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | WALKW 9 21 59:24 627 ROLF SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1968 | WALKM 13 23 59:37 648 INGRID SCHNEIDER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKW 10 24 1:00:05 636 RÜDIGER FUHR TSG HELBERHAUSEN 1961 | WALKM 14 25 1:00:30 626 KATJA SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1974 | WALKW 11 26 1:00:35 675 WOLFGANG LATSCH TVE NETPHEN 1950 | WALKM 15 26 1:00:35 643 PETRA BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | WALKW 12 26 1:00:35 672 MARLIES TREUDE SV LÜTZEL 1956 | WALKW 12 26 1:00:35 647 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | WALKW 12 30 1:00:52 674 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 | WALKM 16 31 1:01:13 645 BIRGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 | WALKW 15 32 1:01:24 621 SUSANNE MOCKENHAUPT KREUZTAL 1969 | WALKW 16 32 1:01:24 651 BURKHARD STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | WALKM 17 34 1:02:18 652 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | WALKW 17 35 1:02:23 607 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | WALKM 18 35 1:02:23 668 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 | WALKM 18 37 1:03:05 609 PIA DIRKMANN-PATT FC WEIDENHAUSEN 1966 | WALKW 18 37 1:03:05 613 JÜRGEN PATT FC WEIDENHAUSEN 1964 | WALKM 20 39 1:03:08 640 SIGRID MENN TSG HELBERHAUSEN 1957 | WALKW 19 39 1:03:08 638 MANUELA KEßLER TSG HELBERHAUSEN 1953 | WALKW 19 41 1:04:27 653 GISELA DIELFORDER TUS ADH WEIDENAU 1945 | WALKW 21 42 1:04:52 635 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 | WALKW 22 43 1:04:53 614 HEIKE WILKE FC WEIDENHAUSEN 1970 | WALKW 23 44 1:04:59 615 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 | WALKM 21 45 1:05:10 656 JENS WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1976 | WALKM 22 46 1:05:19 642 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 | WALKM 23 46 1:05:19 612 ERIKA MÜLLER FC WEIDENHAUSEN 1964 | WALKW 24 48 1:05:30 637 CAROLIN JUDT TSG HELBERHAUSEN 1979 | WALKW 25 48 1:05:30 634 KATHARINA BORN TG GRUND 1974 | WALKW 25 48 1:05:30 662 ANNE SCHMIDTKE TV EICHEN 1964 | WALKW 25 48 1:05:30 661 ANNEMARIE KOLB TV EICHEN 1971 | WALKW 25 52 1:05:41 646 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 | WALKW 29 53 1:06:10 677 MEIKE GNOSCHE TUS MÜSEN 1968 | WALKW 30 53 1:06:10 658 KURT MÜNKER TUS MÜSEN 1936 | WALKM 24 55 1:06:49 678 ROSWITHA ROSNER SGV ERNDTEBRÜCK 1953 | WALKW 31 55 1:06:49 669 RUDOLF SCHÖLER TV BÜSCHERGRUND 1942 | WALKM 25 57 1:07:27 620 DETLEF WOLFF FC WEIDENHAUSEN 1960 | WALKM 26 58 1:08:48 618 ALFRED KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1964 | WALKM 27 59 1:09:50 604 CONNY KÖRTGEN AWO HENGSBACHSTELZEN 1959 | WALKW 32 59 1:09:50 603 NORBERT KEPPLINGER AWO HENGSBACHSTELZEN 1963 | WALKM 28 61 1:11:04 605 MARIANNE WETTER AWO HENGSBACHSTELZEN 1970 | WALKW 33 61 1:11:04 657 STEPHANIE WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1977 | WALKW 33 61 1:11:04 601 ADOLF BAUMGARTEN AWO HENGSBACHSTELZEN 1961 | WALKM 29 64 1:12:36 623 HEIKE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1970 | WALKW 35 64 1:12:36 679 INGRID BURKERT DGV ERNDTEBRÜCK 1952 | WALKW 35 66 1:12:53 632 ANJA WILLERT SV LÜTZEL 1967 | WALKW 37 66 1:12:53 633 HOLGER WILLERT SV LÜTZEL 1968 | WALKM 30 68 1:13:38 680 HILDE FRANK SGV ERNDTEBRÜCK 1949 | WALKW 38 69 1:14:01 664 INGE BEHLAU TV EICHEN 1941 | WALKW 39 69 1:14:01 663 HUGO BEHLAU TV EICHEN 1937 | WALKM 31 71 1:17:03 624 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | WALKM 32 72 1:18:07 659 LUDWIG DIELFORDER TUS ADH WEIDENAU 1941 | WALKM 33 73 1:30:07 673 MARIE ZOLLMANN TUS ADH WEIDENAU 1941 | WALKW 40 74 1:37:40 602 SILVIA BROMBACH AWO HENGSBACHSTELZEN 1971 | WALKW 41 >>> KLASSE: WALKING (WEIBLICH) 1 54:08 625 NATASCHA REKOWSKI SC RÜCKERSHAUSEN 1972 2 54:25 619 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 3 55:06 667 SANDRA HARTMANN VFL BAD BERLEBURG 1965 4 57:24 622 SILKE BERNSHAUSEN SC RÜCKERSHAUSEN 1972 5 58:39 655 BIRGIT WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1956 5 58:39 644 ELKE CRONAU TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 5 58:39 641 CAROLA SCHMITT TSG HELBERHAUSEN 1967 8 58:56 616 ELISABETH AFFLERBACH FC WEIDENHAUSEN 1968 9 59:24 628 BRITTA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1965 10 59:37 648 INGRID SCHNEIDER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 11 1:00:30 626 KATJA SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1974 12 1:00:35 643 PETRA BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 12 1:00:35 672 MARLIES TREUDE SV LÜTZEL 1956 12 1:00:35 647 INGRID HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 15 1:01:13 645 BIRGITTA DREIER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1961 16 1:01:24 621 SUSANNE MOCKENHAUPT KREUZTAL 1969 17 1:02:18 652 BARBARA ZIEGLER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 18 1:03:05 609 PIA DIRKMANN-PATT FC WEIDENHAUSEN 1966 19 1:03:08 640 SIGRID MENN TSG HELBERHAUSEN 1957 19 1:03:08 638 MANUELA KEßLER TSG HELBERHAUSEN 1953 21 1:04:27 653 GISELA DIELFORDER TUS ADH WEIDENAU 1945 22 1:04:52 635 HEIKE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1964 23 1:04:53 614 HEIKE WILKE FC WEIDENHAUSEN 1970 24 1:05:19 612 ERIKA MÜLLER FC WEIDENHAUSEN 1964 25 1:05:30 637 CAROLIN JUDT TSG HELBERHAUSEN 1979 25 1:05:30 634 KATHARINA BORN TG GRUND 1974 25 1:05:30 662 ANNE SCHMIDTKE TV EICHEN 1964 25 1:05:30 661 ANNEMARIE KOLB TV EICHEN 1971 29 1:05:41 646 REGINA FREITAG TSV AUE-WINGESHAUSEN 1962 30 1:06:10 677 MEIKE GNOSCHE TUS MÜSEN 1968 31 1:06:49 678 ROSWITHA ROSNER SGV ERNDTEBRÜCK 1953 32 1:09:50 604 CONNY KÖRTGEN AWO HENGSBACHSTELZEN 1959 33 1:11:04 605 MARIANNE WETTER AWO HENGSBACHSTELZEN 1970 33 1:11:04 657 STEPHANIE WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1977 35 1:12:36 623 HEIKE JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1970 35 1:12:36 679 INGRID BURKERT DGV ERNDTEBRÜCK 1952 37 1:12:53 632 ANJA WILLERT SV LÜTZEL 1967 38 1:13:38 680 HILDE FRANK SGV ERNDTEBRÜCK 1949 39 1:14:01 664 INGE BEHLAU TV EICHEN 1941 40 1:30:07 673 MARIE ZOLLMANN TUS ADH WEIDENAU 1941 41 1:37:40 602 SILVIA BROMBACH AWO HENGSBACHSTELZEN 1971 >>> KLASSE: WALKING (MÄNNLICH) 1 39:34 611 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 2 49:26 631 ANDREAS FREVEL SPVG 62 RINSDORF 1960 3 51:06 654 MICHAEL KÜHN TUS DAHLBRUCH 1963 4 51:17 676 GERHARD MENN TSG HELBERHAUSEN 1956 5 51:27 630 MARKUS MÜSSE SC RÜCKERSHAUSEN 1975 6 53:02 649 MARIO SONNEBORN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1970 7 54:08 608 HUBERT WENNINGER EICHEN 1943 8 54:24 610 FRIEDHELM IMHOF FC WEIDENHAUSEN 1961 9 55:55 629 PETER HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 1963 10 58:12 639 MEINHARD MENN TSG HELBERHAUSEN 1957 11 58:24 617 GERD HOFFMANN FC WEIDENHAUSEN 1961 12 59:07 670 HEINZ WERNER KÖSTER SKI-CLUB OLPE 1946 13 59:24 627 ROLF SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1968 14 1:00:05 636 RÜDIGER FUHR TSG HELBERHAUSEN 1961 15 1:00:35 675 WOLFGANG LATSCH TVE NETPHEN 1950 16 1:00:52 674 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 17 1:01:24 651 BURKHARD STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 18 1:02:23 607 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 18 1:02:23 668 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 20 1:03:05 613 JÜRGEN PATT FC WEIDENHAUSEN 1964 21 1:04:59 615 BERND ZACHARIAS FC WEIDENHAUSEN 1966 22 1:05:10 656 JENS WICKENHÖFER TUS ERNDTEBRÜCK 1976 23 1:05:19 642 DIETMAR BEUTER TSV AUE-WINGESHAUSEN 1956 24 1:06:10 658 KURT MÜNKER TUS MÜSEN 1936 25 1:06:49 669 RUDOLF SCHÖLER TV BÜSCHERGRUND 1942 26 1:07:27 620 DETLEF WOLFF FC WEIDENHAUSEN 1960 27 1:08:48 618 ALFRED KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1964 28 1:09:50 603 NORBERT KEPPLINGER AWO HENGSBACHSTELZEN 1963 29 1:11:04 601 ADOLF BAUMGARTEN AWO HENGSBACHSTELZEN 1961 30 1:12:53 633 HOLGER WILLERT SV LÜTZEL 1968 31 1:14:01 663 HUGO BEHLAU TV EICHEN 1937 32 1:17:03 624 MANFRED JOENKE SC RÜCKERSHAUSEN 1965 33 1:18:07 659 LUDWIG DIELFORDER TUS ADH WEIDENAU 1941

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 32:12 41 CHRISTIAN SCHREINER LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1986 | M30 1 2 33:28 203 SVEN-CHRIS. SIEDENSTEIN SG WENDEN 1987 | M30 2 3 35:01 84 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | MHK 1 4 35:06 202 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | MHK 2 5 36:18 80 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 3 6 36:28 160 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 | M35 1 7 37:06 69 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 3 8 37:59 40 LISA HEIMANN LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1987 | W30 1 9 38:05 205 THOMAS LORSBACH TV JAHN SIEGEN 1983 | M30 4 10 38:20 120 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 | M45 1 11 39:39 207 DIRK VON HOUWALD SCR 1989 | MHK 4 12 39:44 149 FRANK LAUBER VFL BAD BERLEBURG 1964 | M50 1 13 39:48 29 SVEN GEMEINE DAHLBRUCH 1968 | M45 2 14 40:19 134 FRANZIKSA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WHK 1 15 40:22 163 TIM WERTHEBACH 1981 | M35 2 16 40:33 164 JOHANNES WILLERT ERNDTBRÜCK 1990 | MHK 5 17 41:06 178 UWE JANSOHN ROTHAAR-BIKE-RACING 1964 | M50 2 18 41:08 188 DR. SASCHA BÜHLER PAINTRAIN 1983 | M30 5 19 41:08 67 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 | M45 3 20 41:21 85 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 3 21 41:30 171 JÜRGEN MANN 1972 | M45 4 22 41:39 71 JAKOB ROTHENPIELER SC RÜCKERSHAUSEN 1994 | MHK 6 23 41:43 190 RALF HERGENRÖDER ROTHAAR AKTIV 1964 | M50 4 24 42:08 187 TORSTEN MENHAUS PAINTRAIN 1982 | M35 3 25 42:08 189 FLORIAN FÜRSTENAU PAINTRAIN 1987 | M30 6 26 42:15 151 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 | M55 1 27 42:18 99 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 4 28 42:26 106 KEVIN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1992 | MHK 7 29 42:26 96 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 2 30 42:39 86 HENDRIK KAUFMANN TSG HELBERHAUSEN 1986 | M30 7 31 42:43 182 HENNING SCHLABACH TVE NETPHEN 1971 | M45 5 32 43:04 196 SVEN TORBEN BÖHL TSV AUE WINGESHAUSEN 1984 | M30 8 33 43:15 73 SEBASTIAN ALTHAUS SKICLUB GIRKHAUSEN 1980 | M35 5 34 43:20 135 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 | WHK 3 35 43:43 77 EKKEHARD GRÜNERT SV LÜTZEL 1976 | M40 1 36 43:46 78 TINA WILLERT SV LÜTZEL 1993 | WHK 4 37 43:58 42 CONNY WAGENER LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 | W60 1 38 44:00 10 JÜRGEN STARK ASC BREIDENBACH 1963 | M50 5 39 44:10 152 ANDREAS WAHL VFL BADBERLEBURG 1962 | M55 2 40 44:13 167 BOUKJE BECKMANN 1977 | W40 1 41 44:16 161 IVAN HAFNER 1975 | M40 2 42 44:35 95 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 | M55 3 43 44:41 201 PHIL GRABOWSKI 1988 | MHK 8 44 44:51 157 STEPHAN KNEBEL TV ARFELD 1969 | M45 6 45 45:01 92 HANS-PETER STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1991 | MHK 9 46 45:05 105 DIETHILD DRESCHER-EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 1958 | W55 1 47 45:08 87 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 | M40 3 48 45:28 191 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | M50 6 49 45:31 51 HENRIK NEUMANN OHNE 1975 | M40 4 50 45:35 136 MICHAEL STING TV LANGENHOLDINGHAU. 1968 | M45 7 51 45:46 145 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 | M45 8 52 45:57 123 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 | M60 1 53 46:12 32 SILAS BÖTTGER FC WEIDENHAUSEN 1986 | M30 9 54 46:16 116 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 | W40 2 55 46:22 93 CHRISTOPH ROTHENPIELER TTC FEUDINGEN 1981 | M35 6 56 46:23 15 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 9 57 46:39 20 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 7 58 46:44 114 CHRISTIAN RIEDEL TUS HILCHENBACH 1976 | M40 5 59 47:04 70 ARNE HAßLER SC RÜCKERSHAUSEN 1990 | MHK 10 60 47:12 33 MATTHIAS WOMELSDORF FC WEIDENHAUSEN 1979 | M35 7 61 47:13 170 ALMUTH MENN TSG HELBERHAUSEN 1972 | W45 1 62 47:20 117 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 8 63 47:32 107 MATTHIS HOMRIGHAUSEN TUS ERNDTEBRÜCK 1998 | MU20 1 64 47:33 50 MIKE KLÖCKNER NETPHEN 1977 | M40 6 65 47:40 124 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 | M40 7 66 47:44 26 MICHEL KEUFEN BSG KREUZTAL 1971 | M45 10 67 48:04 172 KATHARINA PETERSEN RÜCKSHAUSEN 1994 | WHK 5 68 48:14 44 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | M45 11 69 48:17 18 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 11 70 48:24 17 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1957 | M60 2 71 48:36 6 RENE HOSPER :ANLAUF SIEGEN 1966 | M50 9 72 48:39 129 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 73 48:45 23 DOMINIK LACHMUTH BAD BERLEBURG 1980 | M35 8 74 48:53 49 SABINE BRUCH NETPHEN 1985 | W30 2 75 49:00 175 JENNY LIEBERS TUS ERNDTEBRÜCK 1982 | W35 2 76 49:11 146 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 | W40 3 77 49:37 89 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 | W60 2 78 49:45 150 JÜRGEN WIRTH VFL BAD BERLEBURG 1965 | M50 10 79 49:50 59 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 | M65 1 80 49:51 186 PETER HORN TSG HELBERHAUSEN 1973 | M40 8 81 50:05 137 BERND ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1969 | M45 12 82 50:18 127 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 | M45 13 83 50:32 100 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 | M30 10 84 50:56 176 CHRISTA SILLER TV LANGENHOLDINGH. 1955 | W60 3 85 51:02 118 KERSTIN HOFIUS TUS MÜSEN 1967 | W50 1 86 51:03 83 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 | M50 11 87 51:04 126 NADINE SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 1976 | W40 4 88 51:10 43 STEFAN BITTER LG WITTGENSTEIN 1963 | M50 12 89 51:25 101 DIRK BEITZEL TUS ERNDTEBRÜCK 1966 | M50 13 90 51:36 97 EBERHARD SCHMIDT TUS DEUZ 1958 | M55 4 91 51:43 72 MELANIE TREUDE SKI VEREIN LÜTZEL 1982 | W35 3 92 51:48 159 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 2 93 51:58 130 MARIA PETZOLD TV EICHEN 1964 | W50 2 94 52:00 115 GREGOR BALLION TUS MÜSEN 1960 | M55 5 95 52:10 110 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | M45 14 96 52:15 184 MARIA HENRICHS TUS 08 BILSTEIN 1967 | W50 3 97 52:19 81 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 3 98 52:24 19 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 2 99 52:25 3 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 14 100 52:28 194 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 | WU20 1 101 52:36 142 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN LAUFTR. 1965 | W50 4 102 52:40 13 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 12 103 52:43 166 DENISE BECKER BAD BERLEBURG 1985 | W30 3 104 52:43 206 BIANCA SAßMANNSHAUSEN AUE WINGESHAUSEN 1968 | W45 3 105 53:00 200 EVI ZIEßEN TUS EISERN 1966 | W50 5 106 53:11 16 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 3 107 53:11 169 BIANCA GÖRING 1973 | W40 5 108 53:11 165 CHRISTINE APLER 1989 | WHK 6 109 53:20 65 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 4 110 53:34 183 KURT FELDE LGV MARATHON GIEßEN 1941 | M75 1 111 53:35 88 RONNY PETERS TSG HELBERHAUSEN 1972 | M45 15 112 53:36 168 CLAUDIA BIKAR 1979 | W35 4 113 53:36 74 JÜRGEN NIESAR SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | M55 6 114 53:54 133 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 | M55 7 115 54:06 11 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 | W45 4 115 54:06 21 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 | M55 8 117 54:11 125 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 | M55 9 118 54:15 103 MICHAEL BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1958 | M55 10 119 54:19 122 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 | M35 9 120 54:27 199 JULIA IRLE 1977 | W40 6 121 54:28 56 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 | WHK 7 122 54:28 57 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 | W50 6 123 54:35 79 GERHARD FUNK TEAM TECKLINGHAUSEN 1950 | M65 4 124 54:36 143 GÜNTER DRAUSCHKE VFL BAD BERLEBURG 1956 | M60 5 125 54:51 75 KERSTIN SCHNEIDER-FÖRST. SPORTFREUNDE EDERTAL 1969 | W45 5 126 55:09 14 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 | W45 6 127 55:29 154 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M50 15 128 55:33 30 STEFAN WENDT DVC KREUZTAL-FERND. 1973 | M40 9 129 55:35 64 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W60 4 130 55:37 104 SANDRA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 1980 | W35 5 131 55:49 91 OLIVER STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 | M40 10 132 55:56 54 ACHIM WEBER ROTHAAR-AKTIV 1972 | M45 16 133 56:10 128 JESSICA SCHNEIDER TV 1926 ARFELD 1977 | W40 7 134 56:21 58 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 | M55 11 135 56:23 52 JULIAN BRAUKMANN RETTUNGSDIENST OLPE 1983 | M30 11 136 56:25 180 ULRIKE SETZER-BRITWURM TSG HELBERHAUSEN 1959 | W55 2 137 56:26 204 FRANK MICHEL TUS MÜSEN 1959 | M55 12 138 56:27 37 NIKLAS HOPPE KREUZTAL 1997 | MHK 13 139 56:29 38 THORSTEN MANKEL KREUZTAL 1971 | M45 17 140 56:39 12 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 16 141 56:50 177 JÜRGEN EBERS RS HOLLEKUSEN 1944 | M70 1 142 56:51 197 UTA HARDMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 | W45 7 143 56:57 132 CSILLA WEBER TV EICHEN 1962 | W55 3 144 56:58 192 PATRICK WERTEBACH FEUERWEHR HERZHAUSEN 1991 | MHK 14 145 57:12 2 ASTRID WECKWERT :ANLAUF SIEGEN 1961 | W55 4 146 57:17 198 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 | M55 13 147 57:27 185 SANDRA STRACK-SASSMANNS. TV FEUDINGEN 1974 | W40 8 148 57:37 4 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 | W50 7 149 57:48 179 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 | M45 18 150 57:56 131 HANS GERD SCHREIBER TV EICHEN 1946 | M70 2 151 57:59 181 STEFAN ALTHAUS LG WITTGENSTEIN 1968 | M45 19 152 58:02 24 KERSTIN KREß BAD LAASPHE 1976 | W40 9 153 58:18 66 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 10 154 58:23 61 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 6 155 58:25 138 ANGELIKA ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1956 | W60 5 156 58:26 139 JÖRN ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1984 | M30 12 157 58:37 108 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | W55 5 158 58:46 141 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN LAUFTR. 1968 | W45 8 159 59:31 193 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 | WHK 8 160 59:34 111 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 | W40 10 161 59:49 55 GREGOR BREISE SAUERLANDKURIER 1962 | M55 14 162 59:51 121 STEFANIE SCHULZ-BALLION TUS MÜSEN 1967 | W50 8 163 1:00:00 46 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | M65 5 164 1:00:02 45 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHERBERG 1947 | M70 3 165 1:00:36 35 TORSTEN HAUKE KREUZTAL 1970 | M45 20 166 1:00:43 148 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 | W50 9 167 1:00:53 34 SCARLETT ADELE PETER HOF / BAYERN 1989 | WHK 9 168 1:01:01 140 WERNER ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1950 | M65 6 169 1:01:12 174 WOLF. PROF. DR. MAURER SIEGEN 1944 | M70 4 170 1:01:29 63 DANIELA STING SG SIEGEN-GIERSBERG 1972 | W45 9 171 1:01:29 173 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 | W45 10 172 1:01:33 153 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | W50 10 173 1:01:33 155 HEINZ WAGNER VFL WEHBACH 1936 | M80 1 174 1:02:00 8 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 17 175 1:02:01 39 JANNIS MARON KREUZTAL 1996 | MHK 15 176 1:02:07 195 SONJA HELMER TSG HELBERHAUSEN 1972 | W45 11 177 1:03:30 94 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 | W40 11 178 1:03:36 9 SUSANNE WEBER :ANLAUF SIEGEN 1965 | W50 11 179 1:03:51 147 STEFAN KROH VFL BAD BERLEBURG 1968 | M45 21 180 1:03:55 36 KARIN HOPPE KREUZTAL 1969 | W45 12 181 1:03:56 102 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | W55 6 182 1:04:30 48 KATHRIN TRAPP MACHT NICHT SCHLAPP 1980 | W35 6 183 1:05:00 53 DIETMAR KRÄMER RK HILCHENBACH 1967 | M50 18 184 1:05:18 25 NATHALIE HOMRIGHAUSEN BERGHAUSEN 1982 | W35 7 185 1:05:55 76 SÖREN PAULSEN STEFAN GEISELHART 1994 | MHK 16 186 1:15:19 1 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1961 | W55 7 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U20 (1998 - 1999) 1 52:28 194 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U20 (1998 - 1999) 1 47:32 107 MATTHIS HOMRIGHAUSEN TUS ERNDTEBRÜCK 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 40:19 134 FRANZIKSA ESPETER TV LAASPHE 1989 2 42:26 96 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 3 43:20 135 MARIA ESPETER TV LAASPHE 1995 4 43:46 78 TINA WILLERT SV LÜTZEL 1993 5 48:04 172 KATHARINA PETERSEN RÜCKSHAUSEN 1994 6 53:11 165 CHRISTINE APLER 1989 7 54:28 56 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 8 59:31 193 ALINA JENKE ASC WEIßBACHTAL 1990 9 1:00:53 34 SCARLETT ADELE PETER HOF / BAYERN 1989 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 35:01 84 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 2 35:06 202 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 3 37:06 69 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 4 39:39 207 DIRK VON HOUWALD SCR 1989 5 40:33 164 JOHANNES WILLERT ERNDTBRÜCK 1990 6 41:39 71 JAKOB ROTHENPIELER SC RÜCKERSHAUSEN 1994 7 42:26 106 KEVIN GEISELHART TUS ERNDTEBRÜCK 1992 8 44:41 201 PHIL GRABOWSKI 1988 9 45:01 92 HANS-PETER STREMMEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1991 10 47:04 70 ARNE HAßLER SC RÜCKERSHAUSEN 1990 11 48:17 18 ALEXANDER JUNG ASC WEIßBACHTAL 1997 12 52:40 13 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 13 56:27 37 NIKLAS HOPPE KREUZTAL 1997 14 56:58 192 PATRICK WERTEBACH FEUERWEHR HERZHAUSEN 1991 15 1:02:01 39 JANNIS MARON KREUZTAL 1996 16 1:05:55 76 SÖREN PAULSEN STEFAN GEISELHART 1994 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 37:59 40 LISA HEIMANN LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1987 2 48:53 49 SABINE BRUCH NETPHEN 1985 3 52:43 166 DENISE BECKER BAD BERLEBURG 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 32:12 41 CHRISTIAN SCHREINER LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1986 2 33:28 203 SVEN-CHRIS. SIEDENSTEIN SG WENDEN 1987 3 36:18 80 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 4 38:05 205 THOMAS LORSBACH TV JAHN SIEGEN 1983 5 41:08 188 DR. SASCHA BÜHLER PAINTRAIN 1983 6 42:08 189 FLORIAN FÜRSTENAU PAINTRAIN 1987 7 42:39 86 HENDRIK KAUFMANN TSG HELBERHAUSEN 1986 8 43:04 196 SVEN TORBEN BÖHL TSV AUE WINGESHAUSEN 1984 9 46:12 32 SILAS BÖTTGER FC WEIDENHAUSEN 1986 10 50:32 100 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 11 56:23 52 JULIAN BRAUKMANN RETTUNGSDIENST OLPE 1983 12 58:26 139 JÖRN ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 48:39 129 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 49:00 175 JENNY LIEBERS TUS ERNDTEBRÜCK 1982 3 51:43 72 MELANIE TREUDE SKI VEREIN LÜTZEL 1982 4 53:36 168 CLAUDIA BIKAR 1979 5 55:37 104 SANDRA BERGEN TUS ERNDTEBRÜCK 1980 6 1:04:30 48 KATHRIN TRAPP MACHT NICHT SCHLAPP 1980 7 1:05:18 25 NATHALIE HOMRIGHAUSEN BERGHAUSEN 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 36:28 160 JURIJ PROPP TUS ERNDTEBRÜCK 1980 2 40:22 163 TIM WERTHEBACH 1981 3 42:08 187 TORSTEN MENHAUS PAINTRAIN 1982 4 42:18 99 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 5 43:15 73 SEBASTIAN ALTHAUS SKICLUB GIRKHAUSEN 1980 6 46:22 93 CHRISTOPH ROTHENPIELER TTC FEUDINGEN 1981 7 47:12 33 MATTHIAS WOMELSDORF FC WEIDENHAUSEN 1979 8 48:45 23 DOMINIK LACHMUTH BAD BERLEBURG 1980 9 54:19 122 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 10 58:18 66 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 44:13 167 BOUKJE BECKMANN 1977 2 46:16 116 ASTRID GRAFE TUS MÜSEN 1973 3 49:11 146 SUSANNE HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1976 4 51:04 126 NADINE SCHNEIDER TV 08 FEUDINGEN 1976 5 53:11 169 BIANCA GÖRING 1973 6 54:27 199 JULIA IRLE 1977 7 56:10 128 JESSICA SCHNEIDER TV 1926 ARFELD 1977 8 57:27 185 SANDRA STRACK-SASSMANNS. TV FEUDINGEN 1974 9 58:02 24 KERSTIN KREß BAD LAASPHE 1976 10 59:34 111 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 11 1:03:30 94 SUSANNE FÜHRT TUS 08 BILSTEIN 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 43:43 77 EKKEHARD GRÜNERT SV LÜTZEL 1976 2 44:16 161 IVAN HAFNER 1975 3 45:08 87 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 4 45:31 51 HENRIK NEUMANN OHNE 1975 5 46:44 114 CHRISTIAN RIEDEL TUS HILCHENBACH 1976 6 47:33 50 MIKE KLÖCKNER NETPHEN 1977 7 47:40 124 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 8 49:51 186 PETER HORN TSG HELBERHAUSEN 1973 9 55:33 30 STEFAN WENDT DVC KREUZTAL-FERND. 1973 10 55:49 91 OLIVER STARK TSV AUE-WINGESHAUSEN 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 47:13 170 ALMUTH MENN TSG HELBERHAUSEN 1972 2 52:24 19 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 3 52:43 206 BIANCA SAßMANNSHAUSEN AUE WINGESHAUSEN 1968 4 54:06 11 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 5 54:51 75 KERSTIN SCHNEIDER-FÖRST. SPORTFREUNDE EDERTAL 1969 6 55:09 14 ALEXANDRA GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1969 7 56:51 197 UTA HARDMANN VFL BAD BERLEBURG 1968 8 58:46 141 SABINE HOPMANN TVE NETPHEN LAUFTR. 1968 9 1:01:29 63 DANIELA STING SG SIEGEN-GIERSBERG 1972 10 1:01:29 173 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 11 1:02:07 195 SONJA HELMER TSG HELBERHAUSEN 1972 12 1:03:55 36 KARIN HOPPE KREUZTAL 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:20 120 FRANK QUEIßER TUS MÜSEN 1969 2 39:48 29 SVEN GEMEINE DAHLBRUCH 1968 3 41:08 67 HENNING GRÜNE SG WENDEN 1971 4 41:30 171 JÜRGEN MANN 1972 5 42:43 182 HENNING SCHLABACH TVE NETPHEN 1971 6 44:51 157 STEPHAN KNEBEL TV ARFELD 1969 7 45:35 136 MICHAEL STING TV LANGENHOLDINGHAU. 1968 8 45:46 145 DIRK HOMRIGHAUSEN VFL BAD BERLEBURG 1968 9 46:23 15 PETER GOTTHARDT ASC WEIßBACHTAL 1968 10 47:44 26 MICHEL KEUFEN BSG KREUZTAL 1971 11 48:14 44 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 12 50:05 137 BERND ROTHENPIELER TV08 FEUDINGEN 1969 13 50:18 127 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 14 52:10 110 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 15 53:35 88 RONNY PETERS TSG HELBERHAUSEN 1972 16 55:56 54 ACHIM WEBER ROTHAAR-AKTIV 1972 17 56:29 38 THORSTEN MANKEL KREUZTAL 1971 18 57:48 179 RÜDIGER DREISBACH ROTHAAR AKTIV 1968 19 57:59 181 STEFAN ALTHAUS LG WITTGENSTEIN 1968 20 1:00:36 35 TORSTEN HAUKE KREUZTAL 1970 21 1:03:51 147 STEFAN KROH VFL BAD BERLEBURG 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 51:02 118 KERSTIN HOFIUS TUS MÜSEN 1967 2 51:58 130 MARIA PETZOLD TV EICHEN 1964 3 52:15 184 MARIA HENRICHS TUS 08 BILSTEIN 1967 4 52:36 142 CAROLA SCHNEIDER TVE NETPHEN LAUFTR. 1965 5 53:00 200 EVI ZIEßEN TUS EISERN 1966 6 54:28 57 HEIKE SLENZKA SC RÜCKERSHAUSEN 1965 7 57:37 4 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 8 59:51 121 STEFANIE SCHULZ-BALLION TUS MÜSEN 1967 9 1:00:43 148 SONJA KUSTER VFL BAD BERLEBURG 1967 10 1:01:33 153 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 11 1:03:36 9 SUSANNE WEBER :ANLAUF SIEGEN 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 39:44 149 FRANK LAUBER VFL BAD BERLEBURG 1964 2 41:06 178 UWE JANSOHN ROTHAAR-BIKE-RACING 1964 3 41:21 85 WOLFGANG FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1966 4 41:43 190 RALF HERGENRÖDER ROTHAAR AKTIV 1964 5 44:00 10 JÜRGEN STARK ASC BREIDENBACH 1963 6 45:28 191 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 7 46:39 20 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 8 47:20 117 RALF GRAFE TUS MÜSEN 1966 9 48:36 6 RENE HOSPER :ANLAUF SIEGEN 1966 10 49:45 150 JÜRGEN WIRTH VFL BAD BERLEBURG 1965 11 51:03 83 DETLEF BATSCHUN TSG HELBERHAUSEN 1964 12 51:10 43 STEFAN BITTER LG WITTGENSTEIN 1963 13 51:25 101 DIRK BEITZEL TUS ERNDTEBRÜCK 1966 14 52:25 3 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 15 55:29 154 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 16 56:39 12 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 17 1:02:00 8 THOMAS STEINSEIFER :ANLAUF SIEGEN 1964 18 1:05:00 53 DIETMAR KRÄMER RK HILCHENBACH 1967 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 45:05 105 DIETHILD DRESCHER-EIGNER TUS ERNDTEBRÜCK 1958 2 56:25 180 ULRIKE SETZER-BRITWURM TSG HELBERHAUSEN 1959 3 56:57 132 CSILLA WEBER TV EICHEN 1962 4 57:12 2 ASTRID WECKWERT :ANLAUF SIEGEN 1961 5 58:37 108 BÄRBEL SCHAUMANN TUS ERNDTEBRÜCK 1959 6 1:03:56 102 ANETTE BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1960 7 1:15:19 1 KARIN FÜRSTENAU :ANLAUF SIEGEN 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 42:15 151 EBERHARD KIEßLER VFL BAD BERLEBURG 1961 2 44:10 152 ANDREAS WAHL VFL BADBERLEBURG 1962 3 44:35 95 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 4 51:36 97 EBERHARD SCHMIDT TUS DEUZ 1958 5 52:00 115 GREGOR BALLION TUS MÜSEN 1960 6 53:36 74 JÜRGEN NIESAR SC RÜCKERSHAUSEN 1962 7 53:54 133 ULRICH WEBER TV EICHEN 1961 8 54:06 21 DIRK ZÖLLER ASC WEIßBACHTAL 1960 9 54:11 125 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 10 54:15 103 MICHAEL BELZ TUS ERNDTEBRÜCK 1958 11 56:21 58 MICHAEL WOLZENBURG SC RÜCKERSHAUSEN 1962 12 56:26 204 FRANK MICHEL TUS MÜSEN 1959 13 57:17 198 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 14 59:49 55 GREGOR BREISE SAUERLANDKURIER 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 43:58 42 CONNY WAGENER LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 2 49:37 89 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 3 50:56 176 CHRISTA SILLER TV LANGENHOLDINGH. 1955 4 55:35 64 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 5 58:25 138 ANGELIKA ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 45:57 123 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 2 48:24 17 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1957 3 52:19 81 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 4 53:20 65 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 5 54:36 143 GÜNTER DRAUSCHKE VFL BAD BERLEBURG 1956 6 58:23 61 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 49:50 59 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 2 51:48 159 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 53:11 16 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 4 54:35 79 GERHARD FUNK TEAM TECKLINGHAUSEN 1950 5 1:00:00 46 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 6 1:01:01 140 WERNER ELING TVE NETPHEN LAUFTR. 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 56:50 177 JÜRGEN EBERS RS HOLLEKUSEN 1944 2 57:56 131 HANS GERD SCHREIBER TV EICHEN 1946 3 1:00:02 45 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHERBERG 1947 4 1:01:12 174 WOLF. PROF. DR. MAURER SIEGEN 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 53:34 183 KURT FELDE LGV MARATHON GIEßEN 1941 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 1:01:33 155 HEINZ WAGNER VFL WEHBACH 1936

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen


>>> 21 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:16:53 381 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 1 2 1:22:34 309 VIKTOR HORCH 1980 | M35 1 3 1:23:15 373 THOMAS RYBA 1976 | M40 1 4 1:24:48 329 ANDRE LÖHER TRIFUN HENNESEE 1991 | MHK 2 5 1:27:26 340 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 | M35 2 6 1:28:43 332 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 | M45 1 6 1:28:43 371 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 | M40 2 8 1:30:23 369 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 | M40 3 9 1:32:52 349 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 1 10 1:33:25 328 SILKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 | W35 1 11 1:33:42 326 HARALD TREUDE SV LÜTZEL 1977 | M40 4 12 1:33:59 304 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 | M35 3 13 1:35:02 303 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 | M40 5 14 1:35:03 348 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 | M45 2 15 1:35:38 311 CARSTEN HENNIG ROTHAAR AKTIV 1969 | M45 3 16 1:36:07 333 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 | M40 6 17 1:36:23 363 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 | M55 1 18 1:37:55 323 KAI DOHLE SF BIRKELBACH 1989 | MHK 3 19 1:38:05 376 MARCO SCHNEIDER 1976 | M40 7 20 1:38:51 393 ULI VITT TUS DEUZ 1956 | M60 1 21 1:39:35 319 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | M40 8 22 1:39:58 392 DIETER ZIEßEN RSV DAADETAL 1963 | M50 2 23 1:40:55 344 HANS GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 | M60 2 24 1:40:55 320 WOLFGANG ERMERT SFC KIRCHEN-BETZDORF 1968 | M45 4 25 1:41:27 341 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 5 26 1:42:41 342 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 | W35 2 27 1:42:53 386 WOLFGANG ROHE TV ATTENDORN 1960 | M55 2 28 1:43:17 362 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 | M55 3 29 1:43:50 397 PATRICK GOERKE TV BÜSCHERGRUND 1970 | M45 6 30 1:44:15 389 MICHAEL WILMES TUS BILSTEIN 1970 | M45 7 31 1:44:27 390 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | M55 4 32 1:45:07 352 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 33 1:45:13 387 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 | M50 3 34 1:45:20 347 HEIDI GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1971 | W45 1 35 1:46:24 383 HEIKO JUNG CVJM SCHÜLLAR-WEM. 1968 | M45 8 36 1:46:41 370 UWE KELLER LG DILL 1961 | M55 5 37 1:46:45 330 ANDREAS DRÄGER TSG HELBERHAUSEN 1958 | M55 6 38 1:47:25 391 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 | W55 1 39 1:48:50 316 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 | M60 4 40 1:48:55 305 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 | M35 4 41 1:49:19 314 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | M45 9 42 1:49:26 345 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 43 1:49:49 388 PETRA STUMPF TV ATTENDORN 1960 | W55 2 44 1:50:29 384 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 | M55 7 45 1:50:38 358 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 | W55 3 46 1:50:53 324 KIRSTEN BERGEN STC HOMMERTSHAUSEN 1978 | W35 3 47 1:51:15 380 MARKO DILLMANN WEIDENAU 1968 | M45 10 48 1:51:21 382 BIRGIT BRUTZER SK OLPE 1959 | W55 4 49 1:51:24 367 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 | M60 5 50 1:51:30 346 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 | M60 6 51 1:51:36 378 SONJA GABRIEL 1993 | WHK 1 52 1:51:47 318 NIKOLAOS TAMIS SCSW ATTENDORN 1949 | M65 1 53 1:52:12 377 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 | W35 4 54 1:52:23 379 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 | M45 11 55 1:54:25 301 LYDIA HEUEL ATTENDORN 1967 | W50 1 56 1:54:38 360 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 | M55 8 57 1:55:23 325 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 | M45 12 58 1:55:30 385 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 | M55 9 59 1:56:04 357 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | M35 5 60 1:56:08 306 PASCAL LUPP HALLENBERG 1997 | MHK 4 61 1:56:12 300 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 4 62 1:56:35 308 DANIELA FRIEDRICH 1980 | W35 5 63 1:56:45 315 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 | W50 2 64 1:56:48 337 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 | W50 3 65 1:56:48 365 ANDREAS BLECHER 1968 | M45 13 66 1:56:49 334 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 | M55 10 67 1:57:05 372 ANDREAS RÖLLIG ROTHAAR-AKTIV 1970 | M45 14 68 1:57:39 354 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | W45 2 69 1:58:38 353 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M50 5 70 1:58:48 339 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 | W45 3 71 1:59:16 364 BIRGIT LAUBER WINTERBERG-HILDFELD 1975 | W40 1 72 1:59:55 313 NICOLE HARTRAMPF ROTHAAR-AKTIV 1982 | W35 6 73 2:01:21 338 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 | W40 2 74 2:02:06 335 SANDRA GREBE TSV AUE-WINGESHAUSEN 1971 | W45 4 75 2:02:35 302 CORNELIA WEBER BAD BERLEBURG 1959 | W55 5 76 2:03:55 366 BJÖRN NÜS 1976 | M40 9 77 2:04:38 395 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 1 78 2:06:02 351 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 | W45 5 79 2:06:03 375 GIUSEPPE GUGLIOTTA TV KROMBACH 1968 | M45 15 80 2:06:13 355 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 6 81 2:06:23 336 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 | M60 7 82 2:06:42 321 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | W60 1 83 2:06:42 322 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 8 84 2:07:06 394 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M45 16 85 2:07:49 343 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 | M55 11 86 2:08:43 361 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN LAUFTR. 1962 | M55 12 87 2:09:06 368 PAUL-G. BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 2 88 2:15:50 317 ANNA KOST SCHMALLENBERG 1990 | WHK 2 89 2:23:12 374 FRANK BURMEISTER :ANLAUF SIEGEN 1957 | M60 9 90 2:25:50 307 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 1 90 2:25:50 396 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 3 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 1:51:36 378 SONJA GABRIEL 1993 2 2:15:50 317 ANNA KOST SCHMALLENBERG 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 1:16:53 381 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 2 1:24:48 329 ANDRE LÖHER TRIFUN HENNESEE 1991 3 1:37:55 323 KAI DOHLE SF BIRKELBACH 1989 4 1:56:08 306 PASCAL LUPP HALLENBERG 1997 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 2:04:38 395 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 1:33:25 328 SILKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 2 1:42:41 342 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 3 1:50:53 324 KIRSTEN BERGEN STC HOMMERTSHAUSEN 1978 4 1:52:12 377 KATRIN DI TEODORO TV EICHEN 1980 5 1:56:35 308 DANIELA FRIEDRICH 1980 6 1:59:55 313 NICOLE HARTRAMPF ROTHAAR-AKTIV 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 1:22:34 309 VIKTOR HORCH 1980 2 1:27:26 340 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 3 1:33:59 304 STEFFEN GÖRNIG FC WEIDENHAUSEN 1979 4 1:48:55 305 CHRISTOPH HASSLER FC WEIDENHAUSEN 1980 5 1:56:04 357 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1972 - 1976) 1 1:59:16 364 BIRGIT LAUBER WINTERBERG-HILDFELD 1975 2 2:01:21 338 SANDRA SAßMANNSHAUSEN TSV AUE-WINGESHAUSEN 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1972 - 1976) 1 1:23:15 373 THOMAS RYBA 1976 2 1:28:43 371 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 3 1:30:23 369 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 4 1:33:42 326 HARALD TREUDE SV LÜTZEL 1977 5 1:35:02 303 MICHAEL BERGEN ERNDTEBRÜCK 1975 6 1:36:07 333 CHRISTOF WERNER TSG HELBERHAUSEN 1973 7 1:38:05 376 MARCO SCHNEIDER 1976 8 1:39:35 319 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 9 2:03:55 366 BJÖRN NÜS 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 1:45:20 347 HEIDI GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1971 2 1:57:39 354 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 3 1:58:48 339 SIMONE STRAUß TSV AUE-WINGESHAUSEN 1969 4 2:02:06 335 SANDRA GREBE TSV AUE-WINGESHAUSEN 1971 5 2:06:02 351 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 1:28:43 332 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 2 1:35:03 348 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 3 1:35:38 311 CARSTEN HENNIG ROTHAAR AKTIV 1969 4 1:40:55 320 WOLFGANG ERMERT SFC KIRCHEN-BETZDORF 1968 5 1:41:27 341 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 6 1:43:50 397 PATRICK GOERKE TV BÜSCHERGRUND 1970 7 1:44:15 389 MICHAEL WILMES TUS BILSTEIN 1970 8 1:46:24 383 HEIKO JUNG CVJM SCHÜLLAR-WEM. 1968 9 1:49:19 314 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 10 1:51:15 380 MARKO DILLMANN WEIDENAU 1968 11 1:52:23 379 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 12 1:55:23 325 MARTIN BLEICH-POTKOWA STC HOMMERTSHAUSEN 1970 13 1:56:48 365 ANDREAS BLECHER 1968 14 1:57:05 372 ANDREAS RÖLLIG ROTHAAR-AKTIV 1970 15 2:06:03 375 GIUSEPPE GUGLIOTTA TV KROMBACH 1968 16 2:07:06 394 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 1:54:25 301 LYDIA HEUEL ATTENDORN 1967 2 1:56:45 315 ELKE GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1967 3 1:56:48 337 ANGELIKA HERLING-DICKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 1:32:52 349 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 2 1:39:58 392 DIETER ZIEßEN RSV DAADETAL 1963 3 1:45:13 387 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 4 1:56:12 300 DIRK THIELMANN ASC WEIßBACHTAL 1965 5 1:58:38 353 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 6 2:06:13 355 FRANZ-JOSEF LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 1:47:25 391 UTE WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 2 1:49:49 388 PETRA STUMPF TV ATTENDORN 1960 3 1:50:38 358 SUSANNE HEIN TV KREDENBACH-LOHE 1962 4 1:51:21 382 BIRGIT BRUTZER SK OLPE 1959 5 2:02:35 302 CORNELIA WEBER BAD BERLEBURG 1959 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 1:36:23 363 CHRISTOPH WITTEN VFL BAD BERLEBURG 1960 2 1:42:53 386 WOLFGANG ROHE TV ATTENDORN 1960 3 1:43:17 362 RALF BETTELHÄUSER VFL BAD BERLEBURG 1962 4 1:44:27 390 MATTHIAS WEBER TUS ERNDTEBRÜCK 1960 5 1:46:41 370 UWE KELLER LG DILL 1961 6 1:46:45 330 ANDREAS DRÄGER TSG HELBERHAUSEN 1958 7 1:50:29 384 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 8 1:54:38 360 MARTIN ROTH TV KROMBACH 1961 9 1:55:30 385 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 10 1:56:49 334 HORST ABEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1959 11 2:07:49 343 PETER SCHNEIDER TUS ERNDTEBRÜCK 1959 12 2:08:43 361 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN LAUFTR. 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 2:06:42 321 CHRISTINA KÄMPFER-WERTH. SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 1:38:51 393 ULI VITT TUS DEUZ 1956 2 1:40:55 344 HANS GEORG SEIFERT TUS ERNDTEBRÜCK 1957 3 1:45:07 352 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 1:48:50 316 BERND SCHMIDT SC RÜCKERSHAUSEN 1957 5 1:51:24 367 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 6 1:51:30 346 PAUL LERCHNER TUS HILCHENBACH 1953 7 2:06:23 336 EDDY HENKEL TSV AUE-WINGESHAUSEN 1954 8 2:06:42 322 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 9 2:23:12 374 FRANK BURMEISTER :ANLAUF SIEGEN 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 1:51:47 318 NIKOLAOS TAMIS SCSW ATTENDORN 1949 2 2:09:06 368 PAUL-G. BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 3 2:25:50 396 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 2:25:50 307 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 1:49:26 345 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939

>> Anfang

>> 2,2km Jungen

>> 2,2km Mädchen

>> 5km Jgd./Jed.

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen

>> 21,1km-Lauf

>> 21,1km -->Klassen