13. Flecker Tunnellauf * 09.12.2017

1. Lauf zum AUSDAUER-WINTERCUP-2017/18
Ausrichter: Reha SV Siegerland

Die nächsten CUP-Termine
  • 17.12. Wilnsdorf
  • 27.01. Wehbach
  • 17.02. Niederfischbach
  • 21.02. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 300m * Schüler/innen 1000m * ab 14.00 Uhr

Bambini 300m (gesamt) * 14.15Uhr

1 1:08 405 JAKOB LÜRSSEN TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 1 2 1:08 424 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2011 | BAMW 1 3 1:08 406 LUKAS MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2011 | BAMM 2 4 1:11 402 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 3 5 1:13 404 MALTE GERSEMSKY TUS KAAN-MARIENBORN 2010 | BAMM 4 6 1:16 428 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL 2011 | BAMW 2 7 1:22 434 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 | BAMW 3 8 1:26 426 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 2011 | BAMW 4 9 1:29 463 FRIEDERIKE GAST CLV SIEGERLAND 2012 | BAMW 5 10 1:35 462 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND 2012 | BAMW 6 >>> KLASSE: BAMBINI MÄNNLICH (2010 UND JÜNGER) 1 1:08 405 JAKOB LÜRSSEN TUS KAAN-MARIENBORN 2010 2 1:08 406 LUKAS MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2011 3 1:11 402 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 4 1:13 404 MALTE GERSEMSKY TUS KAAN-MARIENBORN 2010 >>> KLASSE: BAMBINI WEIBLICH (2010 UND JÜNGER) 1 1:08 424 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2011 2 1:16 428 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL 2011 3 1:22 434 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 4 1:26 426 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 2011 5 1:29 463 FRIEDERIKE GAST CLV SIEGERLAND 2012 6 1:35 462 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND 2012

Schülerinnen D-A * 1000m * 14.20Uhr

1 3:56 431 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 1 2 4:02 429 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 2 3 4:05 475 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W13 1 4 4:15 401 INGA SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2003 | W14 3 5 4:17 425 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 1 6 4:19 453 KARLA ZACHARIAS SUF BETZDORF 2004 | W13 2 7 4:23 460 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W13 3 8 4:25 414 KIM SEIFERT-EMKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | W11 2 9 4:26 448 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 | W10 1 10 4:28 469 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W12 1 11 4:31 435 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W10 2 12 4:33 471 TABITHA RÜCKES TUS DEUZ 2007 | W10 3 13 4:44 416 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W12 2 14 4:49 456 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 | W14 4 15 4:51 455 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 3 16 5:02 465 PAULINE SCHÄFER CLV SIEGERLAND 2009 | W8 1 17 5:05 449 CELINA AMELIE BECKER SG SIEGEN-GIERSBERG 2008 | W9 1 18 5:07 437 LEA SNOEIJER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 5 19 5:08 452 SMILLA HÄNDEL SG SIEGEN-GIERSBERG 2009 | W8 2 20 5:09 445 CAHRLOTTE KÖLBACH 2008 | W9 2 21 5:10 412 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W10 4 22 5:18 430 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W12 4 23 5:26 410 LUISE STAUF TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W9 3 24 5:33 422 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 3 25 5:34 411 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W9 4 26 5:36 433 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 3 27 5:37 436 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 4

Schüler D-A * 1000m * 14.30Uhr

1 3:44 474 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 1 2 3:55 467 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 1 3 3:56 472 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 | M11 1 4 3:59 415 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M12 1 5 4:01 441 FLORIAN JUNGHANNS LG KINDELSBERG 2008 | M9 1 6 4:02 442 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 | M12 2 7 4:19 447 JUSTUS ZACHARIAS RSV DAADETAL 2006 | M11 2 8 4:23 461 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M9 2 9 4:29 440 PAUL GROßE GEHLING LG KINDELSBERG 2007 | M10 1 10 4:31 423 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 3 11 4:33 473 JULIAN KLEIN TUS DEUZ 2009 | M8 1 12 4:42 464 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 | M9 4 13 4:43 427 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M12 3 14 4:47 419 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 2 15 4:49 438 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 | M8 3 16 5:06 408 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M9 5 17 5:07 466 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M9 6 18 5:36 459 TOM NILIUS 2007 | M10 2 19 5:37 420 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M8 4 20 6:23 421 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 3 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 5:02 465 PAULINE SCHÄFER CLV SIEGERLAND 2009 2 5:08 452 SMILLA HÄNDEL SG SIEGEN-GIERSBERG 2009 3 5:36 433 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 4 5:37 436 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 5:05 449 CELINA AMELIE BECKER SG SIEGEN-GIERSBERG 2008 2 5:09 445 CAHRLOTTE KÖLBACH 2008 3 5:26 410 LUISE STAUF TUS KAAN-MARIENBORN 2008 4 5:34 411 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 4:26 448 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 2 4:31 435 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 4:33 471 TABITHA RÜCKES TUS DEUZ 2007 4 5:10 412 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 4:17 425 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:25 414 KIM SEIFERT-EMKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 3 5:33 422 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 4:28 469 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 2 4:44 416 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 3 4:51 455 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 4 5:18 430 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 4:05 475 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 2 4:19 453 KARLA ZACHARIAS SUF BETZDORF 2004 3 4:23 460 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 3:56 431 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 4:02 429 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 3 4:15 401 INGA SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2003 4 4:49 456 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 5 5:07 437 LEA SNOEIJER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 4:33 473 JULIAN KLEIN TUS DEUZ 2009 2 4:47 419 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 3 4:49 438 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 4 5:37 420 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 4:01 441 FLORIAN JUNGHANNS LG KINDELSBERG 2008 2 4:23 461 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 3 4:31 423 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 4 4:42 464 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 5 5:06 408 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 6 5:07 466 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 4:29 440 PAUL GROßE GEHLING LG KINDELSBERG 2007 2 5:36 459 TOM NILIUS 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 3:56 472 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 2 4:19 447 JUSTUS ZACHARIAS RSV DAADETAL 2006 3 6:23 421 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 3:59 415 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 2 4:02 442 MAURICE BETTENHAUSEN RSV DAADETAL 2005 3 4:43 427 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 3:55 467 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 3:44 474 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann * 14.45 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:37 854 FELIX LANGE 1999 | 5MU20 1 2 17:53 849 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | 5MJED 1 3 18:08 885 PHILIPP MUNDINGER TRISPEED WERSCHEID 2000 | 5MU18 1 4 18:13 841 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 | 5MU18 2 5 18:31 830 SAMIR FÖRSTER LG SIEG-VFB WISSEN 2001 | 5MU18 3 6 18:48 866 JOHANNES DIETERSHAGEN 1990 | 5MJED 2 7 18:50 848 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 | 5MJED 3 8 19:01 850 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2000 | 5MU18 4 9 19:09 815 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 5MJED 4 10 20:10 879 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 | 5WU18 1 11 20:33 857 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 | 5MU18 5 12 21:09 867 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | 5MJED 5 13 21:16 804 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | 5MU18 6 14 21:17 802 MAREN SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 | 5WU18 2 15 21:34 855 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | 5MU16 1 16 21:38 837 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 | 5WU20 1 17 21:44 813 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | 5MU20 2 18 21:45 811 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5WU16 1 19 22:08 862 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | 5WU16 2 20 22:16 819 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | 5MU16 2 21 22:25 809 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5WU16 3 22 22:26 880 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1968 | 5MJED 6 23 23:04 842 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 | 5MJED 7 24 23:23 878 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | 5MJED 8 25 24:11 882 FRANK SCHNEIDER TV LANGENHOLDINGHAU. 1974 | 5MJED 9 26 24:13 845 REBEKKA RÜCKES TUS DEUZ 2002 | 5WU16 4 27 24:21 886 JONAS KRINKE LG PLETTENBERG 2001 | 5MU18 7 28 24:22 843 GABRIEL KORSTIAN FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1991 | 5MJED 10 29 25:10 805 BOUBACAR DALLO TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | 5MU18 8 30 25:26 853 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN 1960 | 5MJED 11 31 25:29 860 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | 5MJED 12 32 25:36 807 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | 5MU16 3 33 25:37 869 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 5MJED 13 34 25:42 887 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG 1969 | 5MJED 14 35 25:47 828 KARLA ZACHARIAS SUF BETZDORF 2004 | 5WU16 5 36 25:53 868 ANNE JUNG DORTMUND 1992 | 5MJED 15 37 26:01 834 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | 5WJED 1 38 26:06 852 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 5WJED 2 39 26:15 864 SANDRA DENKER ENERIESTARS.DE 1977 | 5WJED 3 40 26:29 884 ARTEM KRAFT TVL 1960 1985 | 5MJED 16 41 26:30 883 ALEXANDER LANG TVL 1960 1978 | 5MJED 17 42 26:34 861 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 | 5MJED 18 43 26:36 812 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | 5WU18 3 44 27:02 881 UTE GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1963 | 5WJED 4 45 27:03 156 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 | 5MJED 19 46 27:31 810 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5WU16 6 47 27:32 846 MARTIN LUX 1965 | 5MJED 20 48 27:49 817 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | 5MJED 21 49 27:58 816 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 | 5WJED 5 50 28:18 814 SVENJA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 1975 | 5WJED 6 51 28:19 858 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5MJED 22 52 28:32 873 LEONIE ERMERT BETZDORF 2004 | 5WU16 7 53 28:37 870 NADINE DIETRICH WISSEN 1986 | 5WJED 7 54 28:38 871 JOCHEN ERMERT BETZDORF 1972 | 5MJED 23 55 29:14 808 LUCA DERFURT ASC WEIßBACHTAL 2002 | 5MU16 4 56 29:34 875 JULIA EDELMANN VFL WEHBACH 1978 | 5WJED 8 57 29:35 874 HEINZ WAGNER VFL WEHBACH 1936 | 5MJED 24 58 29:57 876 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 | 5WJED 9 58 29:57 877 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 | 5WJED 9 60 30:47 863 CARMEN COOPER VFL WEHBACH 1976 | 5WJED 11 61 31:15 856 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 | 5WJED 12 62 31:20 851 SARAH BECKER CLV SIEGERLAND 1988 | 5WJED 13 63 31:39 872 TOM ERMERT BETZDORF 2006 | 5MU16 5 64 31:58 865 ULI BOHN VFL WEHBACH 1966 | 5WJED 14 65 37:38 859 BIRGIT GUDERNATSCH 1963 | 5WJED 15 66 40:22 847 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND | 5WJED 16 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 21:45 811 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 22:08 862 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 22:25 809 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 4 24:13 845 REBEKKA RÜCKES TUS DEUZ 2002 5 25:47 828 KARLA ZACHARIAS SUF BETZDORF 2004 6 27:31 810 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 7 28:32 873 LEONIE ERMERT BETZDORF 2004 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 21:34 855 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 2 22:16 819 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 3 25:36 807 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 4 29:14 808 LUCA DERFURT ASC WEIßBACHTAL 2002 5 31:39 872 TOM ERMERT BETZDORF 2006 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 20:10 879 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 2 21:17 802 MAREN SAUER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 3 26:36 812 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 18:08 885 PHILIPP MUNDINGER TRISPEED WERSCHEID 2000 2 18:13 841 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 3 18:31 830 SAMIR FÖRSTER LG SIEG-VFB WISSEN 2001 4 19:01 850 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2000 5 20:33 857 TOM SELLE LG KINDELSBERG 2001 6 21:16 804 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 7 24:21 886 JONAS KRINKE LG PLETTENBERG 2001 8 25:10 805 BOUBACAR DALLO TUS KAAN-MARIENBORN 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/1999) 1 21:38 837 YASMINA STEINS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/1999) 1 17:37 854 FELIX LANGE 1999 2 21:44 813 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 >>> KLASSE: FRAUEN (1997 UND ÄLTER) 1 26:01 834 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 2 26:06 852 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 3 26:15 864 SANDRA DENKER ENERIESTARS.DE 1977 4 27:02 881 UTE GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1963 5 27:58 816 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 6 28:18 814 SVENJA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 1975 7 28:37 870 NADINE DIETRICH WISSEN 1986 8 29:34 875 JULIA EDELMANN VFL WEHBACH 1978 9 29:57 876 MARINA HEINEMANN VFL WEHBACH 1965 9 29:57 877 SILKE STAUß VFL WEHBACH 1967 11 30:47 863 CARMEN COOPER VFL WEHBACH 1976 12 31:15 856 ANNI HILPISCH VFL WEHBACH 1960 13 31:20 851 SARAH BECKER CLV SIEGERLAND 1988 14 31:58 865 ULI BOHN VFL WEHBACH 1966 15 37:38 859 BIRGIT GUDERNATSCH 1963 16 40:22 847 STEFANIE KRUMM CLV SIEGERLAND >>> KLASSE: MÄNNER (1997 UND ÄLTER) 1 17:53 849 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 2 18:48 866 JOHANNES DIETERSHAGEN 1990 3 18:50 848 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 4 19:09 815 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 5 21:09 867 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 22:26 880 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1968 7 23:04 842 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 8 23:23 878 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 9 24:11 882 FRANK SCHNEIDER TV LANGENHOLDINGHAU. 1974 10 24:22 843 GABRIEL KORSTIAN FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1991 11 25:26 853 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN 1960 12 25:29 860 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 13 25:37 869 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 14 25:42 887 STEPHAN KRINKE LG PLETTENBERG 1969 15 25:53 868 ANNE JUNG DORTMUND 1992 16 26:29 884 ARTEM KRAFT TVL 1960 1985 17 26:30 883 ALEXANDER LANG TVL 1960 1978 18 26:34 861 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 19 27:03 156 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 20 27:32 846 MARTIN LUX 1965 21 27:49 817 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 22 28:19 858 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 23 28:38 871 JOCHEN ERMERT BETZDORF 1972 24 29:35 874 HEINZ WAGNER VFL WEHBACH 1936

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km * 14.40 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 33:20 1 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1996 | MHK 1 2 33:51 145 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 | MHK 2 3 34:20 7 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 3 4 34:43 58 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 | M40 1 5 35:17 60 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 | MHK 4 6 36:34 153 VIKTOR HORCH TUS DEUZ 1980 | M35 1 7 36:35 130 LARS ERIK FRICKE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1982 | M35 2 8 37:25 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 3 9 37:26 127 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 | M45 1 10 38:08 26 FREDERIC ERTEL CLV SIEGERLAND 1994 | MHK 5 11 38:14 49 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 6 12 38:18 122 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 | M35 4 13 38:29 6 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 | MU20 1 14 39:13 257 KATHARINA SCHÄFERS :ANLAUF SIEGEN 1984 | W30 1 15 39:52 112 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 | M35 5 16 39:59 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 | M35 6 17 40:12 129 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 | W30 2 18 40:49 108 TIM WERTHEBACH 1981 | M35 7 19 40:55 128 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 1 20 41:16 160 JANNIK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 2000 | MU18 1 21 41:26 123 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 2 22 41:26 62 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 | M45 2 23 41:27 68 NICOLAS RIEDEL TUS KAAN-MARIENBORN 1999 | MU20 2 24 41:38 23 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 3 25 41:41 159 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 2 26 42:02 115 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT DO 18.30 1984 | M30 1 27 42:03 140 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 | M45 3 28 42:11 132 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU20 3 29 42:39 24 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 4 30 42:40 75 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 31 42:59 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 5 32 42:59 154 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 33 43:00 51 ALEX BOHN SPFR. EICHEN-KROMB. 1980 | M35 8 34 43:11 131 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 | M55 1 35 43:20 92 BOUKJE BECKMANN 1977 | W40 1 36 43:29 110 INGO REPPEL TV FREUDENBERG 1972 | M45 4 37 43:34 149 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | M40 3 38 43:34 29 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 | MHK 7 39 43:50 151 THOMAS WITHAKE 1970 | M45 5 40 44:13 125 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 | M40 4 41 44:24 137 ANDRE EIDENS TSV SAALHAUSEN 1975 | M40 5 42 44:25 109 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 | M45 6 43 44:45 121 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 | M50 6 44 44:49 88 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 7 45 44:52 40 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 | M45 8 46 45:35 116 TIM POSDZIECH SG SIEG LT DO 18.30 1985 | M30 2 47 45:56 79 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 | M30 3 48 46:00 126 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M45 9 49 46:01 28 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1995 | WHK 1 50 46:03 146 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 2 51 46:46 25 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 10 52 46:49 8 JANA SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 | WHK 2 53 47:07 93 ANDREA BIELER 1987 | W30 3 54 47:22 55 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 | M40 6 55 47:28 82 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 1 56 47:51 133 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 57 47:52 150 HENNING MÜNKER TV BÜSCHERGRUND 1962 | M55 2 58 48:14 135 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 11 59 48:15 136 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 | W45 2 60 48:18 18 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 8 61 48:29 117 ERHARD KOHLES WISSEN-SELBACH 1950 | M65 1 62 48:43 15 JÜRGEN STARK ASC BREIDENBACH 1963 | M50 7 63 48:54 50 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 | M60 3 64 49:02 37 JENS JUNGHANNS RSV OSTHELDEN 1979 | M35 9 65 49:07 13 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 3 66 49:25 134 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M60 4 67 49:28 141 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 2 68 49:43 103 JONATHAN NIX 2003 | MU18 2 69 49:46 113 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 70 50:09 157 NICLAS LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1973 | M40 7 71 50:23 114 TOBIAS STEUBER 1979 | M35 10 72 50:24 91 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 | M50 8 73 50:25 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 3 74 50:28 19 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 3 75 50:28 41 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M55 4 76 50:33 48 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 | M55 5 77 51:20 155 MARCO BEICHLER 1987 | M30 4 78 51:28 73 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 5 79 51:34 16 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 | W45 4 80 51:39 142 SABINE BOCK LG ENGELSBERG 1966 | W50 1 81 51:54 161 VOLKER BARTSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1966 | M50 9 82 51:56 152 ULRICH HAACKE FREUDENBERG 1967 | M50 10 83 52:07 107 STEFAN WENDT 1973 | M40 8 84 52:19 124 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 11 85 52:27 4 WOLFGANG MÜLLER TVE NETPHEN 1955 | M60 6 86 52:29 118 MATTHIAS WAFFENSCHMIDT RSV OSTHELDEN 1960 | M55 6 87 52:31 80 TIMO STEMMER TV OLPE 2004 | MU18 3 88 52:32 106 MARK WALKE 1981 | M35 12 89 52:34 17 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 11 90 52:38 102 CHRISTJANE NIX 1979 | W35 2 91 52:51 120 CHRISTA SILLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | W60 1 92 52:52 20 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M45 12 93 52:57 95 SONJA FISCHER 1963 | W50 2 94 53:15 12 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 5 95 53:20 31 DAVID BREITWEISER JUDO-VG SIEGERLAND 1958 | M55 7 96 53:26 74 F.-J. LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 | M50 12 97 53:30 143 THORSTEN JUNG TEAM SWISS LIFE SELT 1969 | M45 13 98 53:40 144 NICOLE JUNG TEAM SWISS LIFE SELT 1969 | W45 6 99 53:44 138 MARIO KAUFMANN TV ATTENDORN TRITIME 1965 | M50 13 100 54:21 34 ANDRE BELOW LT FISCHBACHER BERG 1990 | MHK 9 101 54:22 2 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M55 8 102 54:51 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 4 103 54:53 61 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 3 104 55:27 81 ROLF HALBERSTADT TV-EICHEN 1971 | M45 14 105 57:00 30 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 1 105 57:00 148 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 5 107 58:14 42 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 4 108 58:19 104 FELIX STEUBER 1986 | M30 5 109 58:40 43 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN-GIERSBERG 1954 | W60 2 110 59:32 35 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M70 2 111 1:01:31 53 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 | W45 7 112 1:02:17 70 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 | W40 2 113 1:02:20 78 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 | W35 3 114 1:02:31 158 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 | M70 3 115 1:03:05 111 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 116 1:04:12 119 JÜRGEN EBERS SG SIEGEN-GIERSBERG 1944 | M70 4 117 1:04:27 147 ARTHUR GROß RUANDAHILFE HACHENBU 1946 | M70 5 118 1:04:44 139 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 41:16 160 JANNIK HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 2000 2 49:43 103 JONATHAN NIX 2003 3 52:31 80 TIMO STEMMER TV OLPE 2004 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/1999) 1 38:29 6 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 2 41:27 68 NICOLAS RIEDEL TUS KAAN-MARIENBORN 1999 3 42:11 132 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 46:01 28 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1995 2 46:49 8 JANA SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 3 54:53 61 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 33:20 1 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1996 2 33:51 145 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 3 34:20 7 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 4 35:17 60 TORBEN HENRICH TUS ERNDTEBRÜCK 1995 5 38:08 26 FREDERIC ERTEL CLV SIEGERLAND 1994 6 38:14 49 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 7 43:34 29 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 8 48:18 18 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 9 54:21 34 ANDRE BELOW LT FISCHBACHER BERG 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 39:13 257 KATHARINA SCHÄFERS :ANLAUF SIEGEN 1984 2 40:12 129 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 3 47:07 93 ANDREA BIELER 1987 4 58:14 42 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 42:02 115 MANUEL JOCHEM SG SIEG LT DO 18.30 1984 2 45:35 116 TIM POSDZIECH SG SIEG LT DO 18.30 1985 3 45:56 79 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 4 51:20 155 MARCO BEICHLER 1987 5 58:19 104 FELIX STEUBER 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 42:40 75 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 52:38 102 CHRISTJANE NIX 1979 3 1:02:20 78 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 36:34 153 VIKTOR HORCH TUS DEUZ 1980 2 36:35 130 LARS ERIK FRICKE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1982 3 37:25 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 4 38:18 122 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 5 39:52 112 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 6 39:59 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 7 40:49 108 TIM WERTHEBACH 1981 8 43:00 51 ALEX BOHN SPFR. EICHEN-KROMB. 1980 9 49:02 37 JENS JUNGHANNS RSV OSTHELDEN 1979 10 50:23 114 TOBIAS STEUBER 1979 11 52:19 124 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 12 52:32 106 MARK WALKE 1981 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 43:20 92 BOUKJE BECKMANN 1977 2 1:02:17 70 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 34:43 58 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 2 41:41 159 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 3 43:34 149 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 4 44:13 125 MARCO STRUNK DJK FRIESENHAGEN 1973 5 44:24 137 ANDRE EIDENS TSV SAALHAUSEN 1975 6 47:22 55 JÖRG NAUHOLZ TSG HELBERHAUSEN 1977 7 50:09 157 NICLAS LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1973 8 52:07 107 STEFAN WENDT 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 47:28 82 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 2 48:15 136 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 3 49:07 13 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 4 51:34 16 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 5 53:15 12 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 6 53:40 144 NICOLE JUNG TEAM SWISS LIFE SELT 1969 7 1:01:31 53 DANIELA STING VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 37:26 127 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1969 2 41:26 62 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN-MARIENBORN 1969 3 42:03 140 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 4 43:29 110 INGO REPPEL TV FREUDENBERG 1972 5 43:50 151 THOMAS WITHAKE 1970 6 44:25 109 THORSTEN KURSCH TV BÜSCHERGRUND 1971 7 44:49 88 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 8 44:52 40 KAI THOMALLA SC OLPE 1968 9 46:00 126 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 10 46:46 25 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 11 48:14 135 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 12 52:52 20 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 13 53:30 143 THORSTEN JUNG TEAM SWISS LIFE SELT 1969 14 55:27 81 ROLF HALBERSTADT TV-EICHEN 1971 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 51:39 142 SABINE BOCK LG ENGELSBERG 1966 2 52:57 95 SONJA FISCHER 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 40:55 128 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 2 41:26 123 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 3 41:38 23 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 4 42:39 24 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 5 42:59 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 6 44:45 121 VOLKER SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1965 7 48:43 15 JÜRGEN STARK ASC BREIDENBACH 1963 8 50:24 91 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 9 51:54 161 VOLKER BARTSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1966 10 51:56 152 ULRICH HAACKE FREUDENBERG 1967 11 52:34 17 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 12 53:26 74 F.-J. LÜCKE TV BÜSCHERGRUND 1964 13 53:44 138 MARIO KAUFMANN TV ATTENDORN TRITIME 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 47:51 133 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 43:11 131 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 2 47:52 150 HENNING MÜNKER TV BÜSCHERGRUND 1962 3 50:25 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 4 50:28 41 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 5 50:33 48 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 6 52:29 118 MATTHIAS WAFFENSCHMIDT RSV OSTHELDEN 1960 7 53:20 31 DAVID BREITWEISER JUDO-VG SIEGERLAND 1958 8 54:22 2 STEFAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 52:51 120 CHRISTA SILLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 2 58:40 43 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN-GIERSBERG 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 42:59 154 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 46:03 146 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 3 48:54 50 BERND LOOCK SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1953 4 49:25 134 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 5 51:28 73 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 6 52:27 4 WOLFGANG MÜLLER TVE NETPHEN 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1948 - 1952) 1 1:04:44 139 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 48:29 117 ERHARD KOHLES WISSEN-SELBACH 1950 2 49:28 141 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 3 50:28 19 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 4 54:51 3 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 5 57:00 148 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1943 - 1947) 1 1:03:05 111 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 57:00 30 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 2 59:32 35 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 3 1:02:31 158 KLAUS ROTH TV BÜSCHERGRUND 1947 4 1:04:12 119 JÜRGEN EBERS SG SIEGEN-GIERSBERG 1944 5 1:04:27 147 ARTHUR GROß RUANDAHILFE HACHENBU 1946 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 49:46 113 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939

>> Anfang

>> 300/1000m Bambini/Schüler

>> 300/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen