c Ergebnisse Löwenlauf Hachenburg 2017 * Ausdauer-Cup-2017

31. Hachenburger Löwenlauf * 21.10.2017

8. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2017
Ausrichter: DJK Marienstatt

www.loewenlauf-hachenburg.de
Die nächsten CUP-Termine
  • 04.11. Wenden
  • 10.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 1800m * 13.10Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 7:41 435 DAVID PIATEK 2002 | M15 1 2 7:44 443 ELIAS GÜNTER PGM MARIENSTATT 2002 | M15 2 3 7:51 461 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 1 4 7:52 467 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 1 5 7:53 446 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W14 1 6 7:57 427 FLEMMING STINNER 2002 | M15 3 7 8:03 370 LEON BRINKMANN LG WESTERWALD 2005 | M12 1 8 8:14 399 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 2 9 8:20 470 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W13 1 10 8:21 407 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M13 2 11 8:21 453 LEONIE REICHEL TRIKIDS RSG MONTABA. 2006 | W11 1 12 8:22 376 NIKLAS KLEIN MARZHAUSEN 2002 | M15 4 13 8:24 465 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M11 1 14 8:26 373 LAURITZ HERZOG GYMN. MARIENSTATT 2006 | M11 2 15 8:29 372 PHIL DREIUCKER TV HAIGER 2006 | M11 3 16 8:31 393 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 2 17 8:33 424 JULIUS SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 2005 | M12 2 18 8:37 463 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W10 1 19 8:38 397 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 3 20 8:42 413 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M9 1 21 8:44 400 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 4 22 8:47 379 PHILIPP KRECKL GYMN. MARIENSTATT 2007 | M10 1 23 8:48 402 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W10 2 24 8:49 447 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W15 1 25 8:50 445 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W12 1 26 8:51 421 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 | W11 3 27 8:52 362 ALESSANDRO BECHER HACHENBURG 2007 | M10 2 28 8:53 464 LILLI HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 | W13 2 29 8:55 392 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 2 30 8:55 377 MAX KOBER WEITEFELD 2008 | M9 3 31 9:03 383 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M9 4 32 9:04 455 MADLEN SCHUMACHER TSG LIMBACH TRIA 2002 | W15 2 33 9:04 430 LUKE NILGES MÜSCHENBACH 2007 | M10 3 34 9:05 458 PICARDA HÜBINGER TUS MONTABAUR 2004 | W13 3 35 9:06 456 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 | M11 5 36 9:06 371 JASON BRINKMANN TV RENNEROD 2007 | M10 4 37 9:07 433 ELIAS STEHLE ALPENROD 2008 | M9 5 38 9:09 412 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M10 5 39 9:10 459 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M10 6 40 9:11 466 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W12 2 41 9:12 385 MATTI SALZER FC ALPENROD/LOCHUM 2008 | M9 6 42 9:15 384 KOLJA RÜB TUS WALLMEROD 2008 | M9 7 43 9:17 682 JAN FLICK 2009 | M8 1 44 9:20 444 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W10 3 45 9:25 428 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 | W9 1 46 9:26 389 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 2 47 9:26 382 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W13 4 48 9:28 415 LEA KÖLSCH TUS KAAN MARIENBORN 2005 | W12 3 49 9:36 425 CHIARA SOMMER SG SIEG HAMM 2007 | W10 4 50 9:38 387 LILLY WICHMANN STEULER TRIKIDS 2004 | W13 5 51 9:47 429 TRISTAN AUGST HACHENBURG 2007 | M10 7 52 9:48 442 JONAS GROOTHOLD HATTERT 2007 | M10 8 53 9:50 380 SIMON KRECKL GYMN. MARIENSTATT 2007 | M10 9 54 9:53 423 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN MARIENBORN 2006 | W11 4 55 9:56 448 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M12 3 56 9:56 438 IDA PETRY HACHENBURG 2007 | W10 5 57 9:58 457 NELLY ALTHOFEN TRIKIDS RSG MONTABA. 2004 | W13 6 58 9:59 394 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M12 4 59 9:59 414 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W9 2 60 10:00 452 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 | M9 8 61 10:01 460 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 1 62 10:02 471 LAURA-MARIE MÜLLER 2002 | W15 3 63 10:05 449 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 | W11 5 64 10:09 426 KAROLINE STAHL SG SIEG HAMM 2005 | W12 4 65 10:11 404 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 6 66 10:11 450 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 | W10 6 67 10:23 416 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 | W14 4 68 10:25 367 MORITZ BRENNER FSV MERKELBACH 2005 | M12 5 69 10:25 436 PHILIPP PETERS TC MÜSCHENBACH 2006 | M11 6 70 10:27 462 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M9 9 71 10:28 431 LINUS HOFFMANN HACHENBURG 2007 | M10 10 72 10:29 454 FINN KRIFKA SC SELTERS 2009 | M8 3 73 10:33 418 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 5 74 10:33 406 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 7 75 10:48 405 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 5 76 11:00 390 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M8 4 77 11:01 468 ERICK-JAN COMDAGNER NL 2002 | M15 5 78 11:06 398 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W12 6 79 11:07 375 JULE HENRICH BELLINGEN 2007 | W10 7 80 11:09 381 MAX NILGES BELLINGEN 2007 | M10 11 81 11:18 900 BITTE MELDEN !!!!!! | 82 11:18 437 HANNES SALZER ALPENROD 2009 | M8 5 83 11:22 374 LUIS HÖTTEN HACHENBURG 2004 | M13 3 84 11:23 366 FELIX BRENNER FSV MERKELBACH 2005 | M12 6 85 11:24 420 LUISA LOTTE PECHER TUS KAAN MARIENBORN 2007 | W10 8 86 11:25 391 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 8 87 11:27 403 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 2 88 11:30 451 LEVIN GÜVEN DJK ROSENHEIM 2009 | M8 6 89 11:35 419 TOM NILIUS 2007 | M10 12 90 11:45 432 MARCO STEIN MERKELBACH 2004 | M13 4 91 11:51 401 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 3 92 11:56 434 MELINA WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W9 3 93 12:00 422 LISA-MARIE SCHAAF 2005 | W12 7 94 12:18 396 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 9 95 12:19 395 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 10 96 15:19 411 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 | W12 8 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 9:17 682 JAN FLICK 2009 2 9:26 389 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 3 10:29 454 FINN KRIFKA SC SELTERS 2009 4 11:00 390 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 5 11:18 437 HANNES SALZER ALPENROD 2009 6 11:30 451 LEVIN GÜVEN DJK ROSENHEIM 2009 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 8:42 413 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 2 8:55 392 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 3 8:55 377 MAX KOBER WEITEFELD 2008 4 9:03 383 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 5 9:07 433 ELIAS STEHLE ALPENROD 2008 6 9:12 385 MATTI SALZER FC ALPENROD/LOCHUM 2008 7 9:15 384 KOLJA RÜB TUS WALLMEROD 2008 8 10:00 452 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 9 10:27 462 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 10 12:19 395 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 8:47 379 PHILIPP KRECKL GYMN. MARIENSTATT 2007 2 8:52 362 ALESSANDRO BECHER HACHENBURG 2007 3 9:04 430 LUKE NILGES MÜSCHENBACH 2007 4 9:06 371 JASON BRINKMANN TV RENNEROD 2007 5 9:09 412 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 6 9:10 459 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 7 9:47 429 TRISTAN AUGST HACHENBURG 2007 8 9:48 442 JONAS GROOTHOLD HATTERT 2007 9 9:50 380 SIMON KRECKL GYMN. MARIENSTATT 2007 10 10:28 431 LINUS HOFFMANN HACHENBURG 2007 11 11:09 381 MAX NILGES BELLINGEN 2007 12 11:35 419 TOM NILIUS 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 8:24 465 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 8:26 373 LAURITZ HERZOG GYMN. MARIENSTATT 2006 3 8:29 372 PHIL DREIUCKER TV HAIGER 2006 4 8:44 400 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 5 9:06 456 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 6 10:25 436 PHILIPP PETERS TC MÜSCHENBACH 2006 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 8:03 370 LEON BRINKMANN LG WESTERWALD 2005 2 8:33 424 JULIUS SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 2005 3 9:56 448 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 4 9:59 394 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 5 10:25 367 MORITZ BRENNER FSV MERKELBACH 2005 6 11:23 366 FELIX BRENNER FSV MERKELBACH 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 7:51 461 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 2 8:21 407 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 3 11:22 374 LUIS HÖTTEN HACHENBURG 2004 4 11:45 432 MARCO STEIN MERKELBACH 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 7:52 467 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2002) 1 7:41 435 DAVID PIATEK 2002 2 7:44 443 ELIAS GÜNTER PGM MARIENSTATT 2002 3 7:57 427 FLEMMING STINNER 2002 4 8:22 376 NIKLAS KLEIN MARZHAUSEN 2002 5 11:01 468 ERICK-JAN COMDAGNER NL 2002 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 10:01 460 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 2 11:27 403 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 3 11:51 401 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 9:25 428 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 2 9:59 414 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 3 11:56 434 MELINA WEIGEL TUS KAAN-MARIENBORN 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 8:37 463 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 8:48 402 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 9:20 444 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 4 9:36 425 CHIARA SOMMER SG SIEG HAMM 2007 5 9:56 438 IDA PETRY HACHENBURG 2007 6 10:11 450 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 7 11:07 375 JULE HENRICH BELLINGEN 2007 8 11:24 420 LUISA LOTTE PECHER TUS KAAN MARIENBORN 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 8:21 453 LEONIE REICHEL TRIKIDS RSG MONTABA. 2006 2 8:31 393 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 3 8:51 421 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 4 9:53 423 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN MARIENBORN 2006 5 10:05 449 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 6 10:11 404 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 7 10:33 406 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 8 11:25 391 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 9 12:18 396 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 8:50 445 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 9:11 466 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 3 9:28 415 LEA KÖLSCH TUS KAAN MARIENBORN 2005 4 10:09 426 KAROLINE STAHL SG SIEG HAMM 2005 5 10:33 418 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 6 11:06 398 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 7 12:00 422 LISA-MARIE SCHAAF 2005 8 15:19 411 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 8:20 470 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 2 8:53 464 LILLI HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 3 9:05 458 PICARDA HÜBINGER TUS MONTABAUR 2004 4 9:26 382 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 5 9:38 387 LILLY WICHMANN STEULER TRIKIDS 2004 6 9:58 457 NELLY ALTHOFEN TRIKIDS RSG MONTABA. 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 7:53 446 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 8:14 399 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 8:38 397 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 10:23 416 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 5 10:48 405 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 8:49 447 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 2 9:04 455 MADLEN SCHUMACHER TSG LIMBACH TRIA 2002 3 10:02 471 LAURA-MARIE MÜLLER 2002

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 6,3km Jedermann/Walking/Teamlauf * 13.30Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 22:31 347 PASCAL SCHUMACHER SRL TRIA. KOBLENZ 1995 | MJED 1 2 25:10 326 ESTIFANOS GAYEM 2000 | MU18 1 3 25:20 381 LARS SCHÄFER SC UNNAU 1980 | MJED 2 4 26:17 344 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | MU18 2 5 26:25 129 JULIUS WÜST RSV NASSOVIA LIMBURG 1999 | MJED 3 6 26:35 357 PARVIS TORBATI LG LAACHER SEE 1966 | MJED 4 7 27:21 355 THOMAS SCHNEIDER NEUE ARBEIT | MJED 5 8 27:26 306 LARS KLEIN ASC WEISSBACHTAL 1980 | MJED 6 9 27:27 309 OLIVER HAIN TM DREISBACH 1972 | MJED 7 10 27:42 285 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | MU18 3 11 27:54 359 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 2001 | MU18 4 12 28:12 343 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 5 13 28:28 307 MARCUS ESCHEMANN ASC WEISSBACHTAL 1980 | MJED 8 14 28:30 124 PHILIPP KLÖCKNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 | MJED 9 15 28:34 332 HARALD KOHLHAAS DIE MANNSCHAFT 1970 | MJED 10 16 28:43 303 MIKA BERTELMAN ASC WEISSBACHTAL 2005 | MU18 6 17 28:49 102 BENNY WALKENBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 | MJED 11 18 28:55 93 THOMAS WELTERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 | MJED 12 19 29:25 391 BENJAMIN SEIBERT TURBINE DICKENDORF 1985 | MJED 13 20 29:39 327 MOHAMMED ALI SALEH NISTER 1999 | MJED 14 21 30:02 298 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 7 22 30:17 286 FINN LIEDTKE TUS KAAN-MARIENBORN 2001 | MU18 8 23 30:28 145 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | MU18 9 24 30:34 284 RICO GROß GYMN. MARIENSTATT 2006 | MU18 10 25 30:34 318 HENNING NICODEMUS 1998 | MJED 15 26 30:40 158 SASCHA LAMBERTY OPTIMUM/PRO SPORT S. 1982 | MJED 16 27 30:42 155 MARCEL HOMMEL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 | MJED 17 28 30:52 337 KERSTIN MOSBACH 1978 | WJED 1 29 30:57 390 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | MJED 18 30 31:03 351 LENE WAGENER CLV SIEGERLAND 2002 | WU18 1 31 31:22 310 CHRISTIAN GRÜTZMACHER HÖHN/OELLINGEN 1985 | MJED 19 32 31:24 317 ENRICO PHILIPP NISTER 1982 | MJED 20 33 31:27 188 MANFRED BÖTTGER METALLGUSS SCHIEFEL. 1957 | MJED 21 34 31:27 238 ACHIM ZILZ BSG SPK. WW-SIEG 1967 | MJED 22 35 31:33 36 NADINE WEBER BSG SPK. WW-SIEG 1985 | WJED 2 36 31:35 163 KARL-HEINZ SCHUH LF 87 VILLMAR 1949 | MJED 23 37 31:50 125 LUCA GROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 | MU18 11 38 31:50 283 NOAH STAGE GYMN. MARIENSTATT 2006 | MU18 12 39 31:56 34 KRISTINA WILLWACHER BSG SPK. WW-SIEG 1983 | WJED 3 40 32:00 148 DAVID KLEES ÖLLINGEN 1983 | MJED 24 41 32:10 195 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 | MJED 25 42 32:13 189 MARCEL RIEDEL METALLGUSS SCHIEFEL. 1984 | MJED 26 43 32:22 180 ALEXANDER PODKOLODNICH METALLGUSS SCHIEFEL. 1983 | MJED 27 44 32:24 297 MARC STEMMER TV OLPE 2001 | MU18 13 45 32:32 386 TANJA WIESE TEAM WIESE 1983 | WJED 4 46 32:33 22 LUKAS JUNG SEIDEL UND PARTNER 1995 | MJED 28 47 32:35 292 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 | WU18 2 48 32:52 335 DETLEV GREB HACHENBURGER 1963 | MJED 29 49 32:57 100 TINA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 | WJED 5 50 33:16 232 SEBASTIAN DEDERICHS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1986 | MJED 30 51 33:28 288 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 3 52 33:32 78 JOHANN SCHRÖDER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1964 | MJED 31 53 33:33 41 THOMAS KLEIN WESTERWALD BANK 1956 | MJED 32 54 33:38 141 TOM HILGER OPTIMUM/PRO SPORT S. 2007 | MU18 14 55 33:41 296 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 4 56 33:42 50 DIANA MÜHLBAUER 1981 | WJED 6 57 33:46 19 JOHANN MIES SEIDEL UND PARTNER 1995 | MJED 33 58 33:54 387 STEFFI SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN 1985 | WJED 7 59 33:54 339 RAYANE DELLAL HAJUFA WW DRK WENGE. 2002 | MU18 15 60 33:55 346 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 | MJED 34 61 33:55 15 MATTEO STAHLSCHMIDT SEIDEL UND PARTNER 2000 | MU18 16 62 33:56 305 MARISA FELBINGER ASC WEISSBACHTAL 2001 | WU18 5 63 33:56 223 MARKUS WINDHAGEN SEIDEL UND PARTNER 1962 | MJED 35 64 34:02 147 DOMINIK WEHR FEHL RITZHAUSEN 1976 | MJED 36 65 34:10 342 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 | WU18 6 66 34:21 73 THORSTEN ROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 | MJED 37 67 34:34 330 PETER MAX JSG ATZELGIFT 2005 | MU18 17 68 34:37 48 WOLFGANG STRUNK KEMPF-TB 1966 | MJED 38 69 34:43 194 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 | WJED 8 70 34:49 209 DANIEL BALCER STEINEBACH 1985 | MJED 39 71 34:53 350 PETRA MEURER MÜNZ LT WESTERWALD 1979 | WJED 9 72 34:56 208 ANDRE SCHMIDTKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 | MJED 40 73 34:58 13 JENNIFER KRALL BREITSCHEIDT 1991 | WJED 10 74 35:03 178 SMAIL KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1980 | MJED 41 75 35:03 43 FLORIAN WEIMER WESTERWALD BANK 1998 | MJED 42 76 35:05 302 OLIVER SCHAAF 1982 | MJED 43 77 35:09 379 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | MJED 44 78 35:12 295 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 | MJED 45 79 35:12 5 SERCAN TASDELEN WESTERWALD BANK 1987 | MJED 46 80 35:22 321 MARKUS SCHÄFER TUS HACHENBURG 1999 | MJED 47 81 35:24 308 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEISSBACHTAL 1973 | WJED 11 82 35:25 91 SARAH LEINS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1984 | WJED 12 83 35:26 57 VIKTORIA REUTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1997 | WJED 13 84 35:28 161 GEESCHE BRENNCKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 | WJED 14 85 35:38 329 NADJA HOFFMANN-HEIDRICH SPFR. HEIDRICH 1978 | WJED 15 86 35:51 354 SILKE SCHMIDT FCALTENHOF 1972 | WJED 16 87 35:53 382 RALPH WAGNER ERDINGER ALKFREI 1967 | MJED 48 88 35:55 1 HALIL ARHA HACHENBURG 2004 | MU18 18 89 36:00 128 ECKHARD WEBER SSV EICHELHARDT 1956 | MJED 49 90 36:07 199 DORIS MEYER ATLAS 1958 | WJED 17 91 36:08 200 ERWIN MEYER ATLAS 1953 | MJED 50 92 36:09 31 DAVID HÜBERT FAMILIE HÜBERT 2005 | MU18 19 93 36:16 174 ARMIN KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 2004 | MU18 20 94 36:17 177 SAFET KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1977 | MJED 51 95 36:18 289 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 52 96 36:20 60 MARTINA TRAPP-SOJKA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1966 | WJED 18 97 36:24 345 WALTER NICKOL RSV DAADETAL 1952 | MJED 53 98 36:30 110 PATRICK BECKER WESTERWALD BANK 1969 | MJED 54 99 36:31 313 HANNES FASEL HACHENBURG 2005 | MU18 21 100 36:31 58 HELENA KEMPF OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 | WJED 19 101 36:33 40 ALEXANDER PENK WESTERWALD BANK 1990 | MJED 55 102 36:35 52 SVEN METZMACHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | MJED 56 103 36:38 120 LARA-JOY WOLFKEIL OPTIMUM/PRO SPORT S. 2006 | WU18 7 104 36:48 227 RAMONA WILKENS BOXTEAM ALPENROD 1980 | WJED 20 105 37:00 18 EMILY MC CRACKEN SEIDEL UND PARTNER 1994 | WJED 21 106 37:02 61 JOLENE BALDUS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 | WJED 22 107 37:06 191 DANIEL BECKER WESTERWALD BANK 1990 | MJED 57 108 37:09 229 ELENA DÖTSCH SV BW NIEDERELBERT 1978 | WJED 23 109 37:10 106 NICOLE SCHÄFER WESTERWALD BANK 1974 | WJED 24 110 37:13 212 NINA HEINEMEYER ALPENROD 1997 | WJED 25 111 37:16 116 NADINE ZIEGNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 | WJED 26 112 37:23 215 MATS GESENHUES NEUENDORFER 2001 | MU18 22 113 37:27 242 TOM HAMMER GEBHARDSHAIN 2006 | MU18 23 114 37:32 7 MARCO TREIBER WESTERWALD BANK 1972 | MJED 58 115 37:35 341 SOPHIA TAXACHER TUS HACHENBURG 2005 | WU18 8 116 37:36 90 HANNA REIFENRATH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 | WJED 27 117 37:37 95 INA NAUROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 | WJED 28 118 37:40 214 INGE ZILS-GESENHUES NEUENDORFER 1967 | WJED 29 119 37:42 47 LISA ARTZ KEMPF-TB 1989 | WJED 30 120 37:47 121 PIA WALTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 | WJED 31 121 37:51 169 KATRIN KRECKEL METALLGUSS SCHIEFEL. 1970 | WJED 32 122 37:52 353 JONAS REUSCH GYMN. MARIENSTATT 2003 | MU18 24 123 37:53 333 KATRIN SCHNEIDER HERSCHBACH 1983 | WJED 33 124 37:57 304 LUISA MAHLE ASC WEISSBACHTAL 2002 | WU18 9 125 38:09 53 ALEXANDER JESKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1995 | MJED 59 126 38:10 79 PATRICK KELSCH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 | MJED 60 127 38:10 80 VINCENT MARQUARDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 | MJED 61 128 38:11 51 KEVIN WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | MJED 62 129 38:13 280 LEONIE SOLIBIEDA GYMN. MARIENSTATT 2003 | WU18 10 130 38:14 3 MARCIA REGINA THIESSEN B BIRNBACH 1974 | WJED 34 131 38:14 153 ULRICH STAHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 | MJED 63 132 38:15 133 TINA WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1980 | WJED 35 133 38:16 282 FINJA SOLIBIEDA GYMN. MARIENSTATT 2006 | WU18 11 134 38:20 87 BORIS SOLIBIEDA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 | MJED 64 135 38:21 196 JONAS PLEITGEN LIMBURG 2006 | MU18 25 136 38:24 37 JOACHIM HANNAPPEL WESTERWALD BANK 1961 | MJED 65 137 38:25 294 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 | WJED 36 138 38:27 293 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 | WJED 37 139 38:31 901 ULF FLEISCHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 | MJED 66 140 38:32 103 BIRGIT LAATSCH WESTERWALD BANK 1965 | WJED 38 141 38:33 105 THOMAS HASSEL WESTERWALD BANK 1969 | MJED 67 142 38:39 94 AXEL HOFFMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 | MJED 68 143 38:43 312 ACHIM FASEL HACHENBURG 1957 | MJED 69 144 38:44 205 JACQUELINE NOLDEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 | WJED 39 145 38:47 388 NICOLE SCHEEL DIE MANNSCHAFT 1974 | WJED 40 146 38:55 162 AARON DIELS BAD MARIENBERG 2002 | MU18 26 147 38:56 370 GUIDO GLOCKEMANN NEUE ARBEIT | MJED 70 148 38:57 311 ISOLDE MÜLLER SV HAHN 1957 | WJED 41 149 39:06 49 MARCEL HASENÖHRL KEMPF-TB 1979 | MJED 71 150 39:08 299 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 | WU18 12 151 39:11 185 HAZIM MUMINOVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1969 | MJED 72 152 39:24 281 JULIANE KLÖCKNER GYMN. MARIENSTATT 2004 | WU18 13 153 39:28 239 MARIE-THERES HÖHNER DÜSSELDORF 1988 | WJED 42 154 39:31 361 MOHAMMED SHAMMOUT NEUE ARBEIT | MJED 73 155 39:33 150 DIETER MÜLLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 | MJED 74 156 39:34 371 EMMA SCHEIER 1998 | WJED 43 157 39:35 369 LUISA SCHNEIDER 1997 | WJED 44 158 39:38 193 RAMONA KOCH MARMER COOKIES 1991 | WJED 45 159 39:55 325 KAROLINE STECKER HELLENHAHN 1979 | WJED 46 160 40:04 26 MARC WEYAND WESTERWALD BANK 1995 | MJED 75 161 40:09 143 CHRISTIN VON SCHÖNFELDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 | WJED 47 162 40:12 213 KARL GESENHUES NEUENDORFER 1963 | MJED 76 163 40:14 69 RAMONA BURBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | WJED 48 164 40:15 68 JÜRGEN HABERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 | MJED 77 165 40:28 363 ULRICH CZERWANSKI TUS HACHENBURG 1953 | MJED 78 166 40:31 324 ANKE GRÖNBERG TUS HACHENBURG LT 1962 | WJED 49 167 40:39 108 FRANK PISTOR WESTERWALD BANK 1968 | MJED 79 168 40:40 139 VIVIAN SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 2005 | WU18 14 169 41:07 167 MANUELA MENG KIRCHW 1982 | WJED 50 170 41:08 126 HELMA TIPPNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1956 | WJED 51 171 41:08 132 WERNER WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1954 | MJED 80 172 41:15 138 RAINER SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 | MJED 81 173 41:18 316 MELANIE FROHN 1980 | WJED 52 174 41:19 25 MELISSA KLEIN ELSOFF 1987 | WJED 53 175 41:20 151 SILKE WILHELM OPTIMUM/PRO SPORT S. 1983 | WJED 54 176 41:21 101 MELANIE KLEIN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 | WJED 55 177 41:22 202 SILVIA NILGES MÜSCHENBACH 1984 | WJED 56 178 41:25 152 SIMONE KNAUS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 | WJED 57 179 41:28 206 MARIA KAPINOS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 | WJED 58 180 41:29 207 JÜRGEN HELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 | MJED 82 181 41:29 114 JULIAN CLAESGENS OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 | MU18 27 182 41:32 900 GABI NEUROTH WESTERWALD BANK 1976 | WJED 59 183 41:33 131 MELANIE MEYER KEMPF-TB 1985 | WJED 60 184 41:34 192 TANJA RITZKAT HACHENBURG 1969 | WJED 61 185 42:00 86 EMILY FISCHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1999 | WJED 62 186 42:01 85 RAMON KLEINERT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 | MJED 83 187 42:10 165 DORIS WENGENROTH KIRCHW 1960 | WJED 63 188 42:23 291 MARISA ZERELLA WSG BAD MARIENBERG 1970 | WJED 64 189 42:24 198 ELISABETH WIEBECKE ISV HEINRICH-HAUS 1958 | WJED 65 190 42:24 107 MATHIAS SCHNEIDER WESTERWALD BANK 1984 | MJED 84 191 42:27 356 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 66 192 42:29 190 HEKREM KRASNIQI METALLGUSS SCHIEFEL. 1996 | MJED 85 193 42:41 201 JANINA SCHÄFER HACHENBURG 1989 | WJED 67 194 42:50 82 PIA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 | WJED 68 195 43:03 290 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 | WJED 69 196 43:05 16 RAMON QUIRNHEIM SEIDEL UND PARTNER 1980 | MJED 86 197 43:06 269 RONJA SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 | WALKW 1 198 43:10 314 BOB AERTS BEERSE AL VOSSELAAR 1967 | MJED 87 199 43:12 168 CHRISTINA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 | WJED 70 200 43:15 377 KARL-HEINZ HANNAPPEL SC DREIKIRCHEN 1946 | WALKM 1 201 43:17 211 ULRIKE JACOB HÖHN 1971 | WJED 71 202 43:19 144 FRANZ JOSEF SCHMIDT LAUFZWANG WIPPETAL 1951 | MJED 88 203 43:20 66 ANTJE MOSTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 | WJED 72 204 43:21 122 MACIEJ DZIEDZICKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | MJED 89 205 43:32 240 KATHRIN BANGERT TV RENNEROD 1982 | WJED 73 206 43:33 146 ANDREAS SCHÄFER NISTERTAL 1984 | MJED 90 207 43:36 380 GÜNTER BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1943 | MJED 91 208 43:41 20 DAJANA BIRK SEIDEL UND PARTNER 1979 | WJED 74 209 43:42 30 SARAH HÜBERT FAMILIE HÜBERT 2000 | WU18 15 210 43:51 33 CHRISTOPH KLEIN TUS HACH. HO-SIN-DO 1958 | MJED 92 211 43:52 166 FELIX STRICKER TUS HACH. HO-SIN-DO 1980 | MJED 93 212 43:54 29 CHRISTIANE HÜBERT FAMILIE HÜBERT 1973 | WJED 75 213 43:58 63 GUDRUN WENDEL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 | WJED 76 214 44:01 92 TANJA ENDERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 | WJED 77 215 44:01 54 SABRINA ARFELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 | WJED 78 216 44:02 142 KATHRIN ARNDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 | WJED 79 217 44:02 89 MICHAEL KRÄMER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 | MJED 94 218 44:07 123 GRAZYNA DZIEDZICKA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | WJED 80 219 44:45 11 KLAUS SEIDEL SEIDEL UND PARTNER 1962 | MJED 95 219 44:45 222 LEA SCHÖNEWOLF SEIDEL UND PARTNER 1997 | WJED 81 221 44:52 81 JULIA BIELER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 | WJED 82 222 45:19 99 MARLIES RUNGE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1956 | WJED 83 223 45:20 65 FABIAN MOSTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 2004 | MU18 28 224 45:21 71 INGRID HOCHHARDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1958 | WJED 84 225 45:24 74 SUSANNE ROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1965 | WJED 85 226 45:24 75 SIMONE SACK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 | WJED 86 227 45:25 59 GINA ANASTASINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1989 | WJED 87 228 45:34 6 MANUELA TREIBER WESTERWALD BANK 1966 | WJED 88 229 45:35 255 MICHAEL KLÖCKNER HOLZKOHLE KÖTTINGEN 1966 | WALKM 2 230 45:38 28 LARISSA KÜHN WESTERWALD BANK 2000 | WU18 16 231 45:38 23 VANESSA MÜLLER WESTERWALD BANK 1992 | WJED 89 232 45:39 24 ISABEL ASCHKOWSKI WESTERWALD BANK 1991 | WJED 90 233 45:48 88 OLIVIA DOHMEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 | WJED 91 234 45:49 149 SAMANTA CANTINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 | WJED 92 235 45:49 237 GABY JETTKANT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 | WJED 93 236 45:50 234 JULIA KUDERSKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 | WJED 94 237 45:54 118 MICHAELA BIRK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 | WJED 95 238 45:54 340 ADRIEN SCHULTHEIS HAJUFA WW DRK WENGE. 2000 | MU18 29 239 46:01 104 MARTA ZAJACZKOWSKA ALPENROD 1985 | WJED 96 240 46:03 319 ANITA SCHÄFER TUS HACHENBURG LT 1964 | WJED 97 241 46:06 385 GITTE HENRICH TV DRESSELNDORF 1967 | WJED 98 242 46:06 384 CHRISTOPH HENRICH LT FISCHBACHERBERG 1957 | MJED 96 243 46:09 338 MAIKE TAUTPHÄUS HAJUFA WW DRK WENGE. 1985 | WJED 99 244 46:18 17 JENNIFER QUIRNHEIM-WICH. SEIDEL UND PARTNER 1980 | WJED 100 245 46:23 10 ESTHER LOHN WESTERWALD BANK 1972 | WJED 101 246 46:28 72 LEONIE DEWALD OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 | WJED 102 247 46:43 55 MAREIKE MÜHLEIP OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 | WJED 103 248 46:50 164 MONIKA HUTH KIRCHW 1966 | WJED 104 249 47:00 320 JUDITH BEKER TUS HACHENBURG 1968 | WJED 105 250 47:14 348 VANESSE SCHNEIDER 1983 | WJED 106 251 47:15 336 SANADRA PEUSER TV RENNEROD RUN FUN 1975 | WJED 107 252 47:16 230 JESSICA KEßLER HOF 1985 | WJED 108 253 47:23 323 PEGGY TRIFAN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 | WJED 109 254 47:23 231 ELISABETH HELLER BAD CAMBERG 1962 | WJED 110 255 47:28 315 DANIEL COLMI CARITAS ROTENHAIN 1979 | MJED 97 256 48:19 21 MAIK HENNING SEIDEL UND PARTNER 1978 | MJED 98 257 48:56 83 LISA MEIER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 | WJED 111 258 48:59 334 WINFRIED WILLI WEBER HACHENBURG 1950 | WALKM 3 259 49:07 328 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 | WALKW 2 260 49:12 265 HEINZ OHL OHL FAMILY COLLIES 1955 | WALKM 4 261 49:41 358 GABI ROBERT MEHREN 1963 | WJED 112 262 50:04 374 ANDREA DAHLKE NEUE ARBEIT 1966 | WJED 113 263 50:05 378 STEPHANIE HUBERT NEUE ARBEIT 1984 | WJED 114 264 50:11 278 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | WALKW 3 265 50:12 241 MARCUS HAMMER HACHENBURG 1973 | MJED 99 266 50:18 376 GUIDO SCHELBACH NEUE ARBEIT | MJED 100 267 50:21 264 SARAH MIES BIKETEAM ALPENROD 1982 | WALKW 4 268 50:23 362 NADINE MANZ NEUE ARBEIT | WJED 115 269 50:47 210 LEONIE BLUHM RUNNING DEAD 2007 | WU18 17 270 50:47 113 THOMAS BLUHM RUNNING DEAD 1970 | MJED 101 271 51:10 12 NADINE PRUSCHEK MEERBUSCH 1988 | WJED 116 272 51:10 247 KIRSTEN WOLFF STEINEBACH 1965 | WALKW 5 273 52:01 270 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | WALKM 5 274 52:01 300 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 | WALKM 6 275 52:09 244 ANKE SCHLICHTING-NILGES NISTERTAL 1977 | WALKW 6 276 52:53 98 CORINA STEPHAN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 | WJED 117 277 52:54 154 ANITA KROMBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 | WJED 118 278 54:03 109 RALF KRYZEMINSK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1933 | MJED 102 279 54:28 39 VIKTORIA BECK WESTERWALD BANK 1989 | WJED 119 279 54:28 42 MARIA KERN WESTERWALD BANK 1999 | WJED 119 281 54:35 250 MANUELA LÖWE SEIDEL UND PARTNER 1967 | WALKW 7 282 54:35 275 PETRA LEYENDECKER SEIDEL UND PARTNER 1967 | WALKW 8 283 54:40 349 CHRISTINE FEIN WESTERBURG 1961 | WALKW 9 284 55:44 112 SILVIA HEINZ RUNNING DEAD 1976 | WJED 121 285 55:44 127 GUIDO SCHWAMBERGER RUNNING DEAD 1973 | MJED 103 286 55:49 245 THOMAS ZINKE MNL BISCHWEIER 1961 | WALKM 7 287 56:04 140 JACQUELINE PREDIGER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 | WJED 122 288 56:04 137 ANNABELLE HEHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 | WJED 123 289 56:05 375 DORIS RÄDER ASG ALTENKIRCHEN 1958 | WJED 124 290 56:43 62 KATHARINA KONZE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 | WJED 125 291 57:23 249 CORNELIA VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1969 | WALKW 10 292 57:24 273 DUNJA GEIMER SEIDEL UND PARTNER 1975 | WALKW 11 293 57:28 272 PETRA TIEFENBACH-FAY PEMIDI 1957 | WALKW 12 294 57:29 271 MICHA WILLE PEMIDI 1961 | WALKW 13 295 57:34 225 MICHAEL SIEGEL BOXTEAM ALPENROD 1970 | MJED 104 296 57:35 277 ROBIN HEMPEL BOXTEAM ALPENROD 1980 | WALKM 8 297 57:54 352 OTMAR KREKEL TUS WALLMEROD 1936 | WALKM 9 298 58:05 389 HERMANN-J. BAUM STEINFRENZ 1953 | WALKM 10 299 59:09 251 CHRISTINA STAHL-HOMBACH SEIDEL UND PARTNER 1963 | WALKW 14 300 59:17 365 DILARA SCHNEIDER NEUE ARBEIT | WJED 126 301 59:25 366 MANUELA BABA NEUE ARBEIT | WJED 127 302 59:25 360 MOHAMMED ALSABAA NEUE ARBEIT | MJED 105 303 59:26 364 TILO BRANDENBURGER NEUE ARBEIT | MJED 106 304 59:59 197 CLAUDIA PLEITGEN LIMBURG 1969 | WJED 128 305 1:00:08 260 SIMONE KOHLHAS FC MÜNDERSBACH 1961 | WALKW 15 306 1:00:08 261 THOMAS KÖLSCH ZINHAIN 1972 | WALKM 11 307 1:00:09 258 JÜRGEN ABENDROTH FC MÜNDERSBACH 1956 | WALKM 12 308 1:00:15 159 SANDRA MIES OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 | WJED 129 309 1:00:15 115 DANIELA KOCH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 | WJED 130 310 1:00:25 279 EVELYN HOMMEL WESTERWALD BANK 1963 | WALKW 16 311 1:00:25 254 ANNA-ELISABETH WIRTHS WESTERWALD BANK 1955 | WALKW 17 312 1:00:26 257 KARL-PETER SCHNEIDER WESTERWALD BANK 1957 | WALKM 13 313 1:00:28 77 SABINE KASTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1964 | WJED 131 314 1:00:29 76 HELMUT LEYENDECKER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1951 | MJED 107 315 1:01:09 248 CORNELIA WIEGLEB SEIDEL UND PARTNER 1964 | WALKW 18 316 1:01:10 252 NATALIE JUNG SEIDEL UND PARTNER 1968 | WALKW 19 317 1:01:12 56 JANINE FUCHS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 | WJED 132 318 1:01:13 134 SANDRA HENNEBERG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 | WJED 133 319 1:01:37 267 ELISABETH WALDORF LG LAACHER SEE 1964 | WALKW 20 320 1:02:35 368 KARIN WALTER NEUE ARBEIT | WJED 134 321 1:02:36 373 CONNY PINNEN NEUE ARBEIT | WJED 135 322 1:02:48 367 TIM KIND NEUE ARBEIT | MJED 108 323 1:02:49 236 USCHI PUDERBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1949 | WJED 136 324 1:02:49 233 ANKE KUDERSKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 | WJED 137 325 1:03:24 322 ANNETTE DÜNSCHMANN WIED 1962 | WJED 138 326 1:05:27 203 MARIANNE MÜLLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 | WJED 139 327 1:05:27 204 PIA CONRADI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 | WJED 140 328 1:08:53 274 PETRA KRAH SEIDEL UND PARTNER 1962 | WALKW 21 329 1:08:53 276 PETRA SCHÖNEWOLF SEIDEL UND PARTNER 1965 | WALKW 22 330 1:11:34 331 MANFRED KEIMER LC DUISBURG 1946 | WALKM 14 331 1:13:22 383 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 | WALKW 23 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (2000/JÜNGER) 1 31:03 351 LENE WAGENER CLV SIEGERLAND 2002 2 32:35 292 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 3 33:28 288 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 4 33:41 296 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 5 33:56 305 MARISA FELBINGER ASC WEISSBACHTAL 2001 6 34:10 342 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 7 36:38 120 LARA-JOY WOLFKEIL OPTIMUM/PRO SPORT S. 2006 8 37:35 341 SOPHIA TAXACHER TUS HACHENBURG 2005 9 37:57 304 LUISA MAHLE ASC WEISSBACHTAL 2002 10 38:13 280 LEONIE SOLIBIEDA GYMN. MARIENSTATT 2003 11 38:16 282 FINJA SOLIBIEDA GYMN. MARIENSTATT 2006 12 39:08 299 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 13 39:24 281 JULIANE KLÖCKNER GYMN. MARIENSTATT 2004 14 40:40 139 VIVIAN SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 2005 15 43:42 30 SARAH HÜBERT FAMILIE HÜBERT 2000 16 45:38 28 LARISSA KÜHN WESTERWALD BANK 2000 17 50:47 210 LEONIE BLUHM RUNNING DEAD 2007 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBL., JAHRGANG 1999/ÄLTER) 1 30:52 337 KERSTIN MOSBACH 1978 2 31:33 36 NADINE WEBER BSG SPK. WW-SIEG 1985 3 31:56 34 KRISTINA WILLWACHER BSG SPK. WW-SIEG 1983 4 32:32 386 TANJA WIESE TEAM WIESE 1983 5 32:57 100 TINA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 6 33:42 50 DIANA MÜHLBAUER 1981 7 33:54 387 STEFFI SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN 1985 8 34:43 194 CLAUDIA REICHEL GIROD 1972 9 34:53 350 PETRA MEURER MÜNZ LT WESTERWALD 1979 10 34:58 13 JENNIFER KRALL BREITSCHEIDT 1991 11 35:24 308 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEISSBACHTAL 1973 12 35:25 91 SARAH LEINS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1984 13 35:26 57 VIKTORIA REUTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1997 14 35:28 161 GEESCHE BRENNCKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 15 35:38 329 NADJA HOFFMANN-HEIDRICH SPFR. HEIDRICH 1978 16 35:51 354 SILKE SCHMIDT FCALTENHOF 1972 17 36:07 199 DORIS MEYER ATLAS 1958 18 36:20 60 MARTINA TRAPP-SOJKA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1966 19 36:31 58 HELENA KEMPF OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 20 36:48 227 RAMONA WILKENS BOXTEAM ALPENROD 1980 21 37:00 18 EMILY MC CRACKEN SEIDEL UND PARTNER 1994 22 37:02 61 JOLENE BALDUS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 23 37:09 229 ELENA DÖTSCH SV BW NIEDERELBERT 1978 24 37:10 106 NICOLE SCHÄFER WESTERWALD BANK 1974 25 37:13 212 NINA HEINEMEYER ALPENROD 1997 26 37:16 116 NADINE ZIEGNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 27 37:36 90 HANNA REIFENRATH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 28 37:37 95 INA NAUROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 29 37:40 214 INGE ZILS-GESENHUES NEUENDORFER 1967 30 37:42 47 LISA ARTZ KEMPF-TB 1989 31 37:47 121 PIA WALTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 32 37:51 169 KATRIN KRECKEL METALLGUSS SCHIEFEL. 1970 33 37:53 333 KATRIN SCHNEIDER HERSCHBACH 1983 34 38:14 3 MARCIA REGINA THIESSEN B BIRNBACH 1974 35 38:15 133 TINA WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1980 36 38:25 294 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 37 38:27 293 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 38 38:32 103 BIRGIT LAATSCH WESTERWALD BANK 1965 39 38:44 205 JACQUELINE NOLDEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 40 38:47 388 NICOLE SCHEEL DIE MANNSCHAFT 1974 41 38:57 311 ISOLDE MÜLLER SV HAHN 1957 42 39:28 239 MARIE-THERES HÖHNER DÜSSELDORF 1988 43 39:34 371 EMMA SCHEIER 1998 44 39:35 369 LUISA SCHNEIDER 1997 45 39:38 193 RAMONA KOCH MARMER COOKIES 1991 46 39:55 325 KAROLINE STECKER HELLENHAHN 1979 47 40:09 143 CHRISTIN VON SCHÖNFELDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 48 40:14 69 RAMONA BURBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 49 40:31 324 ANKE GRÖNBERG TUS HACHENBURG LT 1962 50 41:07 167 MANUELA MENG KIRCHW 1982 51 41:08 126 HELMA TIPPNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1956 52 41:18 316 MELANIE FROHN 1980 53 41:19 25 MELISSA KLEIN ELSOFF 1987 54 41:20 151 SILKE WILHELM OPTIMUM/PRO SPORT S. 1983 55 41:21 101 MELANIE KLEIN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 56 41:22 202 SILVIA NILGES MÜSCHENBACH 1984 57 41:25 152 SIMONE KNAUS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 58 41:28 206 MARIA KAPINOS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 59 41:32 900 GABI NEUROTH WESTERWALD BANK 1976 60 41:33 131 MELANIE MEYER KEMPF-TB 1985 61 41:34 192 TANJA RITZKAT HACHENBURG 1969 62 42:00 86 EMILY FISCHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1999 63 42:10 165 DORIS WENGENROTH KIRCHW 1960 64 42:23 291 MARISA ZERELLA WSG BAD MARIENBERG 1970 65 42:24 198 ELISABETH WIEBECKE ISV HEINRICH-HAUS 1958 66 42:27 356 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 67 42:41 201 JANINA SCHÄFER HACHENBURG 1989 68 42:50 82 PIA ZIMMERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 69 43:03 290 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 70 43:12 168 CHRISTINA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 71 43:17 211 ULRIKE JACOB HÖHN 1971 72 43:20 66 ANTJE MOSTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 73 43:32 240 KATHRIN BANGERT TV RENNEROD 1982 74 43:41 20 DAJANA BIRK SEIDEL UND PARTNER 1979 75 43:54 29 CHRISTIANE HÜBERT FAMILIE HÜBERT 1973 76 43:58 63 GUDRUN WENDEL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 77 44:01 92 TANJA ENDERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 78 44:01 54 SABRINA ARFELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 79 44:02 142 KATHRIN ARNDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 80 44:07 123 GRAZYNA DZIEDZICKA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 81 44:45 222 LEA SCHÖNEWOLF SEIDEL UND PARTNER 1997 82 44:52 81 JULIA BIELER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 83 45:19 99 MARLIES RUNGE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1956 84 45:21 71 INGRID HOCHHARDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1958 85 45:24 74 SUSANNE ROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1965 86 45:24 75 SIMONE SACK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 87 45:25 59 GINA ANASTASINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1989 88 45:34 6 MANUELA TREIBER WESTERWALD BANK 1966 89 45:38 23 VANESSA MÜLLER WESTERWALD BANK 1992 90 45:39 24 ISABEL ASCHKOWSKI WESTERWALD BANK 1991 91 45:48 88 OLIVIA DOHMEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 92 45:49 149 SAMANTA CANTINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 93 45:49 237 GABY JETTKANT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 94 45:50 234 JULIA KUDERSKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 95 45:54 118 MICHAELA BIRK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 96 46:01 104 MARTA ZAJACZKOWSKA ALPENROD 1985 97 46:03 319 ANITA SCHÄFER TUS HACHENBURG LT 1964 98 46:06 385 GITTE HENRICH TV DRESSELNDORF 1967 99 46:09 338 MAIKE TAUTPHÄUS HAJUFA WW DRK WENGE. 1985 100 46:18 17 JENNIFER QUIRNHEIM-WICH. SEIDEL UND PARTNER 1980 101 46:23 10 ESTHER LOHN WESTERWALD BANK 1972 102 46:28 72 LEONIE DEWALD OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 103 46:43 55 MAREIKE MÜHLEIP OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 104 46:50 164 MONIKA HUTH KIRCHW 1966 105 47:00 320 JUDITH BEKER TUS HACHENBURG 1968 106 47:14 348 VANESSE SCHNEIDER 1983 107 47:15 336 SANADRA PEUSER TV RENNEROD RUN FUN 1975 108 47:16 230 JESSICA KEßLER HOF 1985 109 47:23 323 PEGGY TRIFAN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1992 110 47:23 231 ELISABETH HELLER BAD CAMBERG 1962 111 48:56 83 LISA MEIER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 112 49:41 358 GABI ROBERT MEHREN 1963 113 50:04 374 ANDREA DAHLKE NEUE ARBEIT 1966 114 50:05 378 STEPHANIE HUBERT NEUE ARBEIT 1984 115 50:23 362 NADINE MANZ NEUE ARBEIT 116 51:10 12 NADINE PRUSCHEK MEERBUSCH 1988 117 52:53 98 CORINA STEPHAN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 118 52:54 154 ANITA KROMBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 119 54:28 39 VIKTORIA BECK WESTERWALD BANK 1989 119 54:28 42 MARIA KERN WESTERWALD BANK 1999 121 55:44 112 SILVIA HEINZ RUNNING DEAD 1976 122 56:04 140 JACQUELINE PREDIGER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 123 56:04 137 ANNABELLE HEHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 124 56:05 375 DORIS RÄDER ASG ALTENKIRCHEN 1958 125 56:43 62 KATHARINA KONZE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 126 59:17 365 DILARA SCHNEIDER NEUE ARBEIT 127 59:25 366 MANUELA BABA NEUE ARBEIT 128 59:59 197 CLAUDIA PLEITGEN LIMBURG 1969 129 1:00:15 159 SANDRA MIES OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 130 1:00:15 115 DANIELA KOCH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1981 131 1:00:28 77 SABINE KASTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1964 132 1:01:12 56 JANINE FUCHS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 133 1:01:13 134 SANDRA HENNEBERG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 134 1:02:35 368 KARIN WALTER NEUE ARBEIT 135 1:02:36 373 CONNY PINNEN NEUE ARBEIT 136 1:02:49 236 USCHI PUDERBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1949 137 1:02:49 233 ANKE KUDERSKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 138 1:03:24 322 ANNETTE DÜNSCHMANN WIED 1962 139 1:05:27 203 MARIANNE MÜLLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 140 1:05:27 204 PIA CONRADI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (2000/JÜNGER) 1 25:10 326 ESTIFANOS GAYEM 2000 2 26:17 344 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 3 27:42 285 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 4 27:54 359 DAVID LEMLE LG WESTERWALD 2001 5 28:12 343 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 6 28:43 303 MIKA BERTELMAN ASC WEISSBACHTAL 2005 7 30:02 298 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 8 30:17 286 FINN LIEDTKE TUS KAAN-MARIENBORN 2001 9 30:28 145 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 10 30:34 284 RICO GROß GYMN. MARIENSTATT 2006 11 31:50 125 LUCA GROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 12 31:50 283 NOAH STAGE GYMN. MARIENSTATT 2006 13 32:24 297 MARC STEMMER TV OLPE 2001 14 33:38 141 TOM HILGER OPTIMUM/PRO SPORT S. 2007 15 33:54 339 RAYANE DELLAL HAJUFA WW DRK WENGE. 2002 16 33:55 15 MATTEO STAHLSCHMIDT SEIDEL UND PARTNER 2000 17 34:34 330 PETER MAX JSG ATZELGIFT 2005 18 35:55 1 HALIL ARHA HACHENBURG 2004 19 36:09 31 DAVID HÜBERT FAMILIE HÜBERT 2005 20 36:16 174 ARMIN KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 2004 21 36:31 313 HANNES FASEL HACHENBURG 2005 22 37:23 215 MATS GESENHUES NEUENDORFER 2001 23 37:27 242 TOM HAMMER GEBHARDSHAIN 2006 24 37:52 353 JONAS REUSCH GYMN. MARIENSTATT 2003 25 38:21 196 JONAS PLEITGEN LIMBURG 2006 26 38:55 162 AARON DIELS BAD MARIENBERG 2002 27 41:29 114 JULIAN CLAESGENS OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 28 45:20 65 FABIAN MOSTER OPTIMUM/PRO SPORT S. 2004 29 45:54 340 ADRIEN SCHULTHEIS HAJUFA WW DRK WENGE. 2000 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNL., JAHRGANG 1999/ÄLTER) 1 22:31 347 PASCAL SCHUMACHER SRL TRIA. KOBLENZ 1995 2 25:20 381 LARS SCHÄFER SC UNNAU 1980 3 26:25 129 JULIUS WÜST RSV NASSOVIA LIMBURG 1999 4 26:35 357 PARVIS TORBATI LG LAACHER SEE 1966 5 27:21 355 THOMAS SCHNEIDER NEUE ARBEIT 6 27:26 306 LARS KLEIN ASC WEISSBACHTAL 1980 7 27:27 309 OLIVER HAIN TM DREISBACH 1972 8 28:28 307 MARCUS ESCHEMANN ASC WEISSBACHTAL 1980 9 28:30 124 PHILIPP KLÖCKNER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 10 28:34 332 HARALD KOHLHAAS DIE MANNSCHAFT 1970 11 28:49 102 BENNY WALKENBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 12 28:55 93 THOMAS WELTERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 13 29:25 391 BENJAMIN SEIBERT TURBINE DICKENDORF 1985 14 29:39 327 MOHAMMED ALI SALEH NISTER 1999 15 30:34 318 HENNING NICODEMUS 1998 16 30:40 158 SASCHA LAMBERTY OPTIMUM/PRO SPORT S. 1982 17 30:42 155 MARCEL HOMMEL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1991 18 30:57 390 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 19 31:22 310 CHRISTIAN GRÜTZMACHER HÖHN/OELLINGEN 1985 20 31:24 317 ENRICO PHILIPP NISTER 1982 21 31:27 188 MANFRED BÖTTGER METALLGUSS SCHIEFEL. 1957 22 31:27 238 ACHIM ZILZ BSG SPK. WW-SIEG 1967 23 31:35 163 KARL-HEINZ SCHUH LF 87 VILLMAR 1949 24 32:00 148 DAVID KLEES ÖLLINGEN 1983 25 32:10 195 EDGAR WOLF HACHENBURG 1963 26 32:13 189 MARCEL RIEDEL METALLGUSS SCHIEFEL. 1984 27 32:22 180 ALEXANDER PODKOLODNICH METALLGUSS SCHIEFEL. 1983 28 32:33 22 LUKAS JUNG SEIDEL UND PARTNER 1995 29 32:52 335 DETLEV GREB HACHENBURGER 1963 30 33:16 232 SEBASTIAN DEDERICHS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1986 31 33:32 78 JOHANN SCHRÖDER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1964 32 33:33 41 THOMAS KLEIN WESTERWALD BANK 1956 33 33:46 19 JOHANN MIES SEIDEL UND PARTNER 1995 34 33:55 346 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 35 33:56 223 MARKUS WINDHAGEN SEIDEL UND PARTNER 1962 36 34:02 147 DOMINIK WEHR FEHL RITZHAUSEN 1976 37 34:21 73 THORSTEN ROTH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 38 34:37 48 WOLFGANG STRUNK KEMPF-TB 1966 39 34:49 209 DANIEL BALCER STEINEBACH 1985 40 34:56 208 ANDRE SCHMIDTKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 41 35:03 178 SMAIL KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1980 42 35:03 43 FLORIAN WEIMER WESTERWALD BANK 1998 43 35:05 302 OLIVER SCHAAF 1982 44 35:09 379 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 45 35:12 295 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 46 35:12 5 SERCAN TASDELEN WESTERWALD BANK 1987 47 35:22 321 MARKUS SCHÄFER TUS HACHENBURG 1999 48 35:53 382 RALPH WAGNER ERDINGER ALKFREI 1967 49 36:00 128 ECKHARD WEBER SSV EICHELHARDT 1956 50 36:08 200 ERWIN MEYER ATLAS 1953 51 36:17 177 SAFET KOVACEVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1977 52 36:18 289 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 53 36:24 345 WALTER NICKOL RSV DAADETAL 1952 54 36:30 110 PATRICK BECKER WESTERWALD BANK 1969 55 36:33 40 ALEXANDER PENK WESTERWALD BANK 1990 56 36:35 52 SVEN METZMACHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 57 37:06 191 DANIEL BECKER WESTERWALD BANK 1990 58 37:32 7 MARCO TREIBER WESTERWALD BANK 1972 59 38:09 53 ALEXANDER JESKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1995 60 38:10 79 PATRICK KELSCH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1993 61 38:10 80 VINCENT MARQUARDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 62 38:11 51 KEVIN WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 63 38:14 153 ULRICH STAHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 64 38:20 87 BORIS SOLIBIEDA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 65 38:24 37 JOACHIM HANNAPPEL WESTERWALD BANK 1961 66 38:31 901 ULF FLEISCHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 67 38:33 105 THOMAS HASSEL WESTERWALD BANK 1969 68 38:39 94 AXEL HOFFMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 69 38:43 312 ACHIM FASEL HACHENBURG 1957 70 38:56 370 GUIDO GLOCKEMANN NEUE ARBEIT 71 39:06 49 MARCEL HASENÖHRL KEMPF-TB 1979 72 39:11 185 HAZIM MUMINOVIC METALLGUSS SCHIEFEL. 1969 73 39:31 361 MOHAMMED SHAMMOUT NEUE ARBEIT 74 39:33 150 DIETER MÜLLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 75 40:04 26 MARC WEYAND WESTERWALD BANK 1995 76 40:12 213 KARL GESENHUES NEUENDORFER 1963 77 40:15 68 JÜRGEN HABERMANN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 78 40:28 363 ULRICH CZERWANSKI TUS HACHENBURG 1953 79 40:39 108 FRANK PISTOR WESTERWALD BANK 1968 80 41:08 132 WERNER WALTERSCHEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1954 81 41:15 138 RAINER SPRÜNKEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1974 82 41:29 207 JÜRGEN HELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1961 83 42:01 85 RAMON KLEINERT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1996 84 42:24 107 MATHIAS SCHNEIDER WESTERWALD BANK 1984 85 42:29 190 HEKREM KRASNIQI METALLGUSS SCHIEFEL. 1996 86 43:05 16 RAMON QUIRNHEIM SEIDEL UND PARTNER 1980 87 43:10 314 BOB AERTS BEERSE AL VOSSELAAR 1967 88 43:19 144 FRANZ JOSEF SCHMIDT LAUFZWANG WIPPETAL 1951 89 43:21 122 MACIEJ DZIEDZICKI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1979 90 43:33 146 ANDREAS SCHÄFER NISTERTAL 1984 91 43:36 380 GÜNTER BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1943 92 43:51 33 CHRISTOPH KLEIN TUS HACH. HO-SIN-DO 1958 93 43:52 166 FELIX STRICKER TUS HACH. HO-SIN-DO 1980 94 44:02 89 MICHAEL KRÄMER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 95 44:45 11 KLAUS SEIDEL SEIDEL UND PARTNER 1962 96 46:06 384 CHRISTOPH HENRICH LT FISCHBACHERBERG 1957 97 47:28 315 DANIEL COLMI CARITAS ROTENHAIN 1979 98 48:19 21 MAIK HENNING SEIDEL UND PARTNER 1978 99 50:12 241 MARCUS HAMMER HACHENBURG 1973 100 50:18 376 GUIDO SCHELBACH NEUE ARBEIT 101 50:47 113 THOMAS BLUHM RUNNING DEAD 1970 102 54:03 109 RALF KRYZEMINSK OPTIMUM/PRO SPORT S. 1933 103 55:44 127 GUIDO SCHWAMBERGER RUNNING DEAD 1973 104 57:34 225 MICHAEL SIEGEL BOXTEAM ALPENROD 1970 105 59:25 360 MOHAMMED ALSABAA NEUE ARBEIT 106 59:26 364 TILO BRANDENBURGER NEUE ARBEIT 107 1:00:29 76 HELMUT LEYENDECKER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1951 108 1:02:48 367 TIM KIND NEUE ARBEIT >>> KLASSE: WALKING (W) 1 43:06 269 RONJA SOPHIE WOLF HACHENBURG 2002 2 49:07 328 WALTRAUD EUTENEUER TUS HACHENBURG 1956 3 50:11 278 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 4 50:21 264 SARAH MIES BIKETEAM ALPENROD 1982 5 51:10 247 KIRSTEN WOLFF STEINEBACH 1965 6 52:09 244 ANKE SCHLICHTING-NILGES NISTERTAL 1977 7 54:35 250 MANUELA LÖWE SEIDEL UND PARTNER 1967 8 54:35 275 PETRA LEYENDECKER SEIDEL UND PARTNER 1967 9 54:40 349 CHRISTINE FEIN WESTERBURG 1961 10 57:23 249 CORNELIA VÖLKNER SEIDEL UND PARTNER 1969 11 57:24 273 DUNJA GEIMER SEIDEL UND PARTNER 1975 12 57:28 272 PETRA TIEFENBACH-FAY PEMIDI 1957 13 57:29 271 MICHA WILLE PEMIDI 1961 14 59:09 251 CHRISTINA STAHL-HOMBACH SEIDEL UND PARTNER 1963 15 1:00:08 260 SIMONE KOHLHAS FC MÜNDERSBACH 1961 16 1:00:25 279 EVELYN HOMMEL WESTERWALD BANK 1963 17 1:00:25 254 ANNA-ELISABETH WIRTHS WESTERWALD BANK 1955 18 1:01:09 248 CORNELIA WIEGLEB SEIDEL UND PARTNER 1964 19 1:01:10 252 NATALIE JUNG SEIDEL UND PARTNER 1968 20 1:01:37 267 ELISABETH WALDORF LG LAACHER SEE 1964 21 1:08:53 274 PETRA KRAH SEIDEL UND PARTNER 1962 22 1:08:53 276 PETRA SCHÖNEWOLF SEIDEL UND PARTNER 1965 23 1:13:22 383 MARIE ZOLLMANN ADH WEIDENAU 1941 >>> KLASSE: WALKING (M) 1 43:15 377 KARL-HEINZ HANNAPPEL SC DREIKIRCHEN 1946 2 45:35 255 MICHAEL KLÖCKNER HOLZKOHLE KÖTTINGEN 1966 3 48:59 334 WINFRIED WILLI WEBER HACHENBURG 1950 4 49:12 265 HEINZ OHL OHL FAMILY COLLIES 1955 5 52:01 270 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 6 52:01 300 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 7 55:49 245 THOMAS ZINKE MNL BISCHWEIER 1961 8 57:35 277 ROBIN HEMPEL BOXTEAM ALPENROD 1980 9 57:54 352 OTMAR KREKEL TUS WALLMEROD 1936 10 58:05 389 HERMANN-J. BAUM STEINFRENZ 1953 11 1:00:08 261 THOMAS KÖLSCH ZINHAIN 1972 12 1:00:09 258 JÜRGEN ABENDROTH FC MÜNDERSBACH 1956 13 1:00:26 257 KARL-PETER SCHNEIDER WESTERWALD BANK 1957 14 1:11:34 331 MANFRED KEIMER LC DUISBURG 1946

>>>> TEAMWERTUNG 6,3 km

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:24:37 < ASC WEIßBACHTAL 1 > 306 KLEIN, LARS 27:26 307 ESCHEMANN, MARCUS 28:28 303 BERTELMAN, MIKA 28:43 ------------------------------------------------------------------------------- 2 1:26:14 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 1 > 124 KLÖCKNER, PHILIPP 28:30 102 WALKENBACH, BENNY 28:49 93 WELTERS, THOMAS 28:55 ------------------------------------------------------------------------------- 3 1:28:39 < SG WENDEN 1 > 344 EICHHORN, TIM 26:17 343 LANGENBACH, MATTEO 28:12 342 JOSIC, SARAH 34:10 ------------------------------------------------------------------------------- 4 1:33:12 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 2 > 158 LAMBERTY, SASCHA 30:40 155 HOMMEL, MARCEL 30:42 125 GROTH, LUCA 31:50 ------------------------------------------------------------------------------- 5 1:34:56 < BSG SPARKASSE WESTERWALD-SIEG 1 > 238 ZILZ, ACHIM 31:27 36 WEBER, NADINE 31:33 34 WILLWACHER, KRISTINA 31:56 ------------------------------------------------------------------------------- 6 1:36:02 < Metallguss Schiefelbusch 1 > 188 BÖTTGER, MANFRED 31:27 189 RIEDEL, MARCEL 32:13 180 PODKOLODNICH, ALEXANDER 32:22 ------------------------------------------------------------------------------- 7 1:39:45 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 3 > 100 ZIMMERMANN, TINA 32:57 232 DEDERICHS, SEBASTIAN 33:16 78 SCHRÖDER, JOHANN 33:32 ------------------------------------------------------------------------------- 8 1:40:14 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 1 > 22 JUNG, LUKAS 32:33 19 MIES, JOHANN 33:46 15 STAHLSCHMIDT, MATTEO 33:55 ------------------------------------------------------------------------------- 9 1:40:16 < GYMN. MARIENSTATT 1 > 284 GROß, RICO 30:34 283 STAGE, NOAH 31:50 353 REUSCH, JONAS 37:52 ------------------------------------------------------------------------------- 10 1:42:55 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 4 > 141 HILGER, TOM 33:38 73 ROTH, THORSTEN 34:21 208 SCHMIDTKE, ANDRE 34:56 ------------------------------------------------------------------------------- 11 1:43:48 < WESTERWALD BANK 1 > 41 KLEIN, THOMAS 33:33 43 WEIMER, FLORIAN 35:03 5 TASDELEN, SERCAN 35:12 ------------------------------------------------------------------------------- 12 1:45:48 < NEUE ARBEIT 1 > 355 SCHNEIDER, THOMAS 27:21 370 GLOCKEMANN, GUIDO 38:56 361 SHAMMOUT, MOHAMMED 39:31 ------------------------------------------------------------------------------- 13 1:46:01 < TV OLPE 1 > 297 STEMMER, MARC 32:24 295 STEMMER, ANDREAS 35:12 294 STEMMER, BETTINA 38:25 ------------------------------------------------------------------------------- 14 1:46:19 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 5 > 91 LEINS, SARAH 35:25 57 REUTER, VIKTORIA 35:26 161 BRENNCKE, GEESCHE 35:28 ------------------------------------------------------------------------------- 15 1:47:17 < ASC WEIßBACHTAL 2 > 305 FELBINGER, MARISA 33:56 308 SCHUCHHARDT, TANJA 35:24 304 MAHLE, LUISA 37:57 ------------------------------------------------------------------------------- 16 1:47:36 < Metallguss Schiefelbusch 2 > 178 KOVACEVIC, SMAIL 35:03 174 KOVACEVIC, ARMIN 36:16 177 KOVACEVIC, SAFET 36:17 ------------------------------------------------------------------------------- 17 1:48:26 < WSG BAD MARIENBERG 1 > 292 FRITSCH, LEONIE 32:35 288 HIMMELBERG, JOHANNA 33:28 291 ZERELLA, MARISA 42:23 ------------------------------------------------------------------------------- 18 1:49:26 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 6 > 60 TRAPP-SOJKA, MARTINA 36:20 58 KEMPF, HELENA 36:31 52 METZMACHER, SVEN 36:35 ------------------------------------------------------------------------------- 19 1:50:09 < WESTERWALD BANK 2 > 110 BECKER, PATRICK 36:30 40 PENK, ALEXANDER 36:33 191 BECKER, DANIEL 37:06 ------------------------------------------------------------------------------- 20 1:50:56 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 7 > 120 WOLFKEIL, LARA-JOY 36:38 61 BALDUS, JOLENE 37:02 116 ZIEGNER, NADINE 37:16 ------------------------------------------------------------------------------- 21 1:51:25 < KEMPF-TB 1 > 48 STRUNK, WOLFGANG 34:37 47 ARTZ, LISA 37:42 49 HASENÖHRL, MARCEL 39:06 ------------------------------------------------------------------------------- 22 1:53:00 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 8 > 90 REIFENRATH, HANNA 37:36 95 NAUROTH, INA 37:37 121 WALTER, PIA 37:47 ------------------------------------------------------------------------------- 23 1:53:06 < WESTERWALD BANK 3 > 106 SCHÄFER, NICOLE 37:10 7 TREIBER, MARCO 37:32 37 HANNAPPEL, JOACHIM 38:24 ------------------------------------------------------------------------------- 24 1:53:25 < TUS HACHENBURG 1 > 321 SCHÄFER, MARKUS 35:22 341 TAXACHER, SOPHIA 37:35 363 CZERWANSKI, ULRICH 40:28 ------------------------------------------------------------------------------- 25 1:54:01 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 2 > 223 WINDHAGEN, MARKUS 33:56 18 MC CRACKEN, EMILY 37:00 16 QUIRNHEIM, RAMON 43:05 ------------------------------------------------------------------------------- 26 1:54:29 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 9 > 53 JESKE, ALEXANDER 38:09 79 KELSCH, PATRICK 38:10 80 MARQUARDT, VINCENT 38:10 ------------------------------------------------------------------------------- 27 1:54:40 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 10 > 51 WALTERSCHEN, KEVIN 38:11 153 STAHL, ULRICH 38:14 133 WALTERSCHEN, TINA 38:15 ------------------------------------------------------------------------------- 28 1:55:30 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 11 > 87 SOLIBIEDA, BORIS 38:20 901 FLEISCHER, ULF 38:31 94 HOFFMANN, AXEL 38:39 ------------------------------------------------------------------------------- 29 1:55:53 < GYMN. MARIENSTATT 2 > 280 SOLIBIEDA, LEONIE 38:13 282 SOLIBIEDA, FINJA 38:16 281 KLÖCKNER, JULIANE 39:24 ------------------------------------------------------------------------------- 30 1:57:09 < WESTERWALD BANK 4 > 103 LAATSCH, BIRGIT 38:32 105 HASSEL, THOMAS 38:33 26 WEYAND, MARC 40:04 ------------------------------------------------------------------------------- 31 1:58:26 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 12 > 205 NOLDEN, JACQUELINE 38:44 150 MÜLLER, DIETER 39:33 143 VON SCHÖNFELDT, CHRISTIN 40:09 ------------------------------------------------------------------------------- 32 1:59:31 < Metallguss Schiefelbusch 3 > 169 KRECKEL, KATRIN 37:51 185 MUMINOVIC, HAZIM 39:11 190 KRASNIQI, HEKREM 42:29 ------------------------------------------------------------------------------- 33 2:01:09 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 13 > 69 BURBACH, RAMONA 40:14 68 HABERMANN, JÜRGEN 40:15 139 SPRÜNKEN, VIVIAN 40:40 ------------------------------------------------------------------------------- 34 2:03:31 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 14 > 126 TIPPNER, HELMA 41:08 132 WALTERSCHEN, WERNER 41:08 138 SPRÜNKEN, RAINER 41:15 ------------------------------------------------------------------------------- 35 2:03:45 < FAMILIE HÜBERT 1 > 31 HÜBERT, DAVID 36:09 30 HÜBERT, SARAH 43:42 29 HÜBERT, CHRISTIANE 43:54 ------------------------------------------------------------------------------- 36 2:04:06 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 15 > 151 WILHELM, SILKE 41:20 101 KLEIN, MELANIE 41:21 152 KNAUS, SIMONE 41:25 ------------------------------------------------------------------------------- 37 2:04:26 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 16 > 206 KAPINOS, MARIA 41:28 207 HELLER, JÜRGEN 41:29 114 CLAESGENS, JULIAN 41:29 ------------------------------------------------------------------------------- 38 2:04:35 < WESTERWALD BANK 5 > 108 PISTOR, FRANK 40:39 900 NEUROTH, GABI 41:32 107 SCHNEIDER, MATHIAS 42:24 ------------------------------------------------------------------------------- 39 2:05:57 < HAJUFA WW DRK WENGE. 1 > 339 DELLAL, RAYANE 33:54 340 SCHULTHEIS, ADRIEN 45:54 338 TAUTPHÄUS, MAIKE 46:09 ------------------------------------------------------------------------------- 40 2:06:51 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 17 > 86 FISCHER, EMILY 42:00 85 KLEINERT, RAMON 42:01 82 ZIMMERMANN, PIA 42:50 ------------------------------------------------------------------------------- 41 2:08:14 < TUS HACHENBURG 2 > 324 GRÖNBERG, ANKE 40:31 33 KLEIN, CHRISTOPH 43:51 166 STRICKER, FELIX 43:52 ------------------------------------------------------------------------------- 42 2:09:53 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 18 > 168 KOHLHAAS, CHRISTINA 43:12 66 MOSTER, ANTJE 43:20 122 DZIEDZICKI, MACIEJ 43:21 ------------------------------------------------------------------------------- 43 2:12:00 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 19 > 63 WENDEL, GUDRUN 43:58 92 ENDERS, TANJA 44:01 54 ARFELLER, SABRINA 44:01 ------------------------------------------------------------------------------- 44 2:12:11 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 20 > 142 ARNDT, KATHRIN 44:02 89 KRÄMER, MICHAEL 44:02 123 DZIEDZICKA, GRAZYNA 44:07 ------------------------------------------------------------------------------- 45 2:13:11 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 3 > 20 BIRK, DAJANA 43:41 11 SEIDEL, KLAUS 44:45 222 SCHÖNEWOLF, LEA 44:45 ------------------------------------------------------------------------------- 46 2:15:31 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 21 > 81 BIELER, JULIA 44:52 99 RUNGE, MARLIES 45:19 65 MOSTER, FABIAN 45:20 ------------------------------------------------------------------------------- 47 2:16:09 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 22 > 71 HOCHHARDT, INGRID 45:21 74 ROTH, SUSANNE 45:24 75 SACK, SIMONE 45:24 ------------------------------------------------------------------------------- 48 2:16:50 < WESTERWALD BANK 6 > 6 TREIBER, MANUELA 45:34 28 KÜHN, LARISSA 45:38 23 MÜLLER, VANESSA 45:38 ------------------------------------------------------------------------------- 49 2:17:02 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 23 > 59 ANASTASINI, GINA 45:25 88 DOHMEN, OLIVIA 45:48 149 CANTINI, SAMANTA 45:49 ------------------------------------------------------------------------------- 50 2:17:33 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 24 > 237 JETTKANT, GABY 45:49 234 KUDERSKI, JULIA 45:50 118 BIRK, MICHAELA 45:54 ------------------------------------------------------------------------------- 51 2:20:34 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 25 > 72 DEWALD, LEONIE 46:28 55 MÜHLEIP, MAREIKE 46:43 323 TRIFAN, PEGGY 47:23 ------------------------------------------------------------------------------- 52 2:22:10 < TUS HACHENBURG 3 > 319 SCHÄFER, ANITA 46:03 320 BEKER, JUDITH 47:00 328 EUTENEUER, WALTRAUD 49:07 ------------------------------------------------------------------------------- 53 2:26:30 < WESTERWALD BANK 7 > 24 ASCHKOWSKI, ISABEL 45:39 10 LOHN, ESTHER 46:23 39 BECK, VIKTORIA 54:28 ------------------------------------------------------------------------------- 54 2:29:12 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 4 > 17 QUIRNHEIM-WICH.,JENNIFER 46:18 21 HENNING, MAIK 48:19 250 LÖWE, MANUELA 54:35 ------------------------------------------------------------------------------- 55 2:30:27 < NEUE ARBEIT 2 > 374 DAHLKE, ANDREA 50:04 378 HUBERT, STEPHANIE 50:05 376 SCHELBACH, GUIDO 50:18 ------------------------------------------------------------------------------- 56 2:31:57 < BOXTEAM ALPENROD 1 > 227 WILKENS, RAMONA 36:48 225 SIEGEL, MICHAEL 57:34 277 HEMPEL, ROBIN 57:35 ------------------------------------------------------------------------------- 57 2:34:43 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 26 > 83 MEIER, LISA 48:56 98 STEPHAN, CORINA 52:53 154 KROMBACH, ANITA 52:54 ------------------------------------------------------------------------------- 58 2:37:18 < RUNNING DEAD 1 > 210 BLUHM, LEONIE 50:47 113 BLUHM, THOMAS 50:47 112 HEINZ, SILVIA 55:44 ------------------------------------------------------------------------------- 59 2:46:11 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 27 > 109 KRYZEMINSK, RALF 54:03 140 PREDIGER, JACQUELINE 56:04 137 HEHL, ANNABELLE 56:04 ------------------------------------------------------------------------------- 60 2:49:05 < NEUE ARBEIT 3 > 362 MANZ, NADINE 50:23 365 SCHNEIDER, DILARA 59:17 366 BABA, MANUELA 59:25 ------------------------------------------------------------------------------- 61 2:49:22 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 5 > 275 LEYENDECKER, PETRA 54:35 249 VÖLKNER, CORNELIA 57:23 273 GEIMER, DUNJA 57:24 ------------------------------------------------------------------------------- 62 2:55:18 < WESTERWALD BANK 8 > 42 KERN, MARIA 54:28 279 HOMMEL, EVELYN 1:00:25 254 WIRTHS, ANNA-ELISABETH 1:00:25 ------------------------------------------------------------------------------- 63 2:57:13 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 28 > 62 KONZE, KATHARINA 56:43 159 MIES, SANDRA 1:00:15 115 KOCH, DANIELA 1:00:15 ------------------------------------------------------------------------------- 64 3:01:26 < NEUE ARBEIT 4 > 360 ALSABAA, MOHAMMED 59:25 364 BRANDENBURGER, TILO 59:26 368 WALTER, KARIN 1:02:35 ------------------------------------------------------------------------------- 65 3:01:28 < SEIDEL U. PARTNER RECHTS-/STEUERBERATUNG 6 > 251 STAHL-HOMBACH, CHRISTINA 59:09 248 WIEGLEB, CORNELIA 1:01:09 252 JUNG, NATALIE 1:01:10 ------------------------------------------------------------------------------- 66 3:02:09 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 29 > 77 KASTER, SABINE 1:00:28 76 LEYENDECKER, HELMUT 1:00:29 56 FUCHS, JANINE 1:01:12 ------------------------------------------------------------------------------- 67 3:06:51 < SPORTCLUB OPTIMUM / PRO-SPORT SCHNEIDER 30 > 134 HENNEBERG, SANDRA 1:01:13 236 PUDERBACH, USCHI 1:02:49 233 KUDERSKI, ANKE 1:02:49 -------------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> 10,5km * 14.15Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 36:14 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 1 2 36:45 252 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 | MHK 1 3 37:08 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 | MHK 2 4 37:20 494 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 | M35 2 5 39:08 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 | M45 1 6 40:56 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 3 7 40:58 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 8 41:25 457 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | M35 4 9 41:25 643 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 1 10 41:29 215 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 | MHK 3 11 41:33 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 | M35 5 12 41:37 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | W30 1 13 41:41 427 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | M30 1 14 41:45 482 GERMANO CORAZZA T.REZ ZOCDO 1972 | M45 2 15 42:15 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M50 2 16 42:46 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 | M35 6 17 42:54 471 JÖRG WAGNER KUNST-WAGNER 1965 | M50 3 18 43:16 434 BERND NIEROBISCH TRIA EQUIPE ELZ 1961 | M55 1 19 43:20 473 GOETH TV URBAR 1958 | M55 2 20 43:24 476 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 4 21 43:29 410 PATRICK KÜPPER KALENBORN 1968 | M45 3 22 43:32 317 MATTHIAS STAHL WSG BAD MARIENBERG 1984 | M30 2 23 43:37 477 TOBIAS RIEDL FÜRSTENFELDBRUCK 1985 | M30 3 24 43:54 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU20 1 25 44:00 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 2 26 44:04 483 CLAUS PIETSCHMANN M RUNNING 1970 | M45 4 27 44:05 464 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M55 3 28 44:29 416 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 | M35 7 29 44:41 423 AMIRI WADER WLADREFF MONTABAUR 1999 | MU20 2 30 44:47 225 HERMANN ROTH SVS EMMERSHAUSEN 1956 | M60 1 31 44:47 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 4 32 44:51 485 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M55 4 33 44:52 92 GERHARD GRÖHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 | M40 3 34 44:58 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 5 35 45:04 222 FRANK REICHEL GIROD 1971 | M45 5 36 45:08 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 | M30 5 37 45:09 299 RALF SOMMER WINDECK 1969 | M45 6 38 45:17 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 6 39 45:19 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 40 45:20 401 MARTIN HEIDRICH SPFR. HEIDRECK 1977 | M40 4 41 45:23 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 7 42 45:27 297 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 | M30 6 43 45:37 134 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 | M35 8 44 45:48 411 LEONARD HOFMANN 1996 | MHK 4 45 45:51 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 1 46 45:56 19 RALF BOSSERT WESTERWALD BANK 1951 | M65 1 47 46:08 256 ERIC WEIß BASSENHEIM 1979 | M35 9 48 46:25 468 KAI HEUZEROTH BAD MARIENBERG 1968 | M45 7 49 46:26 216 PASCAL PFAU BW KASTELLAUN 1993 | MHK 5 50 46:29 12 MARIO BACHENBERG SPFR. WALLMENROTH 1971 | M45 8 51 46:38 241 MARKUS SCHULZ OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 | M40 5 52 46:43 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 10 53 46:54 484 DIRK KALTENBACH H.B.-SCHLEIFMITTEL 1968 | M45 9 54 46:58 17 THOMAS BLUM BSG SPK. WW-SIEG 1982 | M35 11 55 47:07 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU20 3 56 47:08 168 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 | M55 5 57 47:10 314 JENS DÖTSCH SV BW NIEDERELBERT 1978 | M35 12 58 47:13 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 6 59 47:14 123 STEFFEN KANDLER TV 1843 DILLENBURG 1973 | M40 7 60 47:18 435 DIANA HELLEBRAND MEDDYS LWT KOBLENZ 1977 | W40 1 61 47:19 415 STEFAN KLOFT BRUGADASYNDROM 1981 | M35 13 62 47:34 52 MåNS DANIELSON THE DANIELSONS 1964 | M50 8 63 47:36 150 BOUKJE BECKMANN 1977 | W40 2 64 47:40 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 65 47:49 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 10 66 48:00 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 11 67 48:03 291 CHRISTIAN ZIEGNER HOBBYCLUB LAAD 1982 | M35 14 68 48:12 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 12 69 48:15 446 WERNER KRAUSE TUS LINDENHOLZHAUSEN 1955 | M60 2 70 48:15 438 MATTHIAS SCHMIDT WW-BANK 1989 | MHK 6 71 48:21 140 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 | M30 7 72 48:23 247 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 | M40 8 73 48:26 422 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 2 74 48:40 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W45 1 74 48:40 298 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W35 2 76 48:57 70 JANET EGENOLF-MICHELS STAUDT 1972 | W45 2 77 49:09 132 CHRISTIAN KLUTE MULTISPORT TEAM WEIN 1965 | M50 9 78 49:23 253 DIETMAR VOGL WESTERWALD BANK 1952 | M65 2 79 49:26 392 MARIO MORITZ OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 | M45 13 80 49:31 149 SASCHA KÜHNE WESTERWALD BANK 1982 | M35 15 81 49:44 472 JENS RADERMACHER ELKENROTH 1974 | M40 9 82 49:46 284 TOBIAS HAHN HACHENBURG 1983 | M30 8 83 49:49 381 SIMON STOCKSCHLÄDER WESTERWALD BANK 1987 | M30 9 84 49:54 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 3 85 49:54 282 MATTHIAS KÄMPF HACHENBURG 1986 | M30 10 86 50:17 51 JAN COMPAGNER FAMILY-FIT STAPHORST 1975 | M40 10 87 50:20 318 EDDY SNYDERS ALVOSSELAAR (BEL) 1957 | M60 4 88 50:21 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 5 89 50:36 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 | W30 2 90 50:46 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 10 91 50:49 316 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 92 50:51 501 MARKUS MICHLER OLPE 1990 | MHK 7 93 50:59 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 3 94 51:10 323 PATRICK BROCKMANN NISTERAU 1993 | MHK 8 95 51:15 55 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU20 4 96 51:28 295 JOHANNES WAGNER S./FW.KAPELLE WISSEN 1992 | MHK 9 97 51:44 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 3 98 51:47 306 DANIEL KRAUSKOPF S./FW.KAPELLE WISSEN 1998 | MU20 5 99 51:50 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 100 51:53 437 MANUELA FROHS MEDDYS LWT KOBLENZ 1971 | W45 4 101 51:57 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 3 102 51:59 221 CARSTEN REENTS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1969 | M45 14 103 52:12 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 5 104 52:27 292 DENNIS ZIEGNER HOBBYCLUB LAAD 1987 | M30 11 105 52:28 296 JENS GEPPERT JSSV FREIRACHDORF 1973 | M40 11 106 52:36 338 LEONHARD SPOHR GYMN. MARIENSTATT 2000 | MU20 6 107 52:36 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M55 6 108 52:41 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W55 2 109 52:41 497 GUNTER NEUHAUS RT BAD EMS 1962 | M55 7 110 52:42 269 LUKAS WILZEK WESTERWALD BANK 1997 | MHK 10 111 52:44 89 ANN-KATHRIN GINSBERG WESTERWALD BANK 1991 | WHK 3 112 52:49 217 FRANK PFEIFER RUNNING TEAM BAD EMS 1966 | M50 11 113 52:51 254 MIRJAM VOLPERT BIOHOF MIES HACHENB. 1994 | WHK 4 114 52:51 443 ANJA SCHNEIDER-SCH. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 6 115 52:53 161 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | M45 15 116 52:54 345 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 | WU20 1 117 53:11 246 ANDY STEIL GIELEROTH 1967 | M50 12 118 53:12 310 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | M60 6 119 53:16 414 INGO SCHNEIDER TUS HACHENBURG 1970 | M45 16 120 53:17 279 SONJA SCHNEELOCH TUS HORHAUSEN 1981 | W35 3 121 53:19 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 8 122 53:26 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 9 123 53:27 349 JOHANNES ECKEL SG WESTERWALD 1989 | MHK 11 124 53:36 453 JOHANNES LEUKEL HACHENBURG 1989 | MHK 12 125 53:46 13 DOMINIK BALDUS SG NEUHÄUSEL 1980 | M35 16 126 53:55 74 MICHAEL ERBERT LF NA. BAD KREUZNACH 1958 | M55 10 127 53:58 259 ADRIAN WELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 | MHK 13 128 54:03 474 MELANIE KHOSHMASHRAB TEAM BAIER LANDSHUT 1982 | W35 4 129 54:08 36 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 | W45 7 130 54:20 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 | M30 12 131 54:21 391 SASCHA SCHWARZBACH RUN FOR CARO 1971 | M45 17 132 54:21 436 MARTINA SCHULZ MEDDYS LWT KOBLENZ 1963 | W50 2 133 54:24 26 CHRISTIAN BRENNCKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 | M40 12 134 54:25 324 UDO PAGELS HEIMBORN 1968 | M45 18 135 54:27 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 4 136 54:31 303 FRANK KÖSSINGER TV ROSBACH 1970 | M45 19 137 54:32 240 HEIKE SCHRÖMGES SRL TRIA. KPBLENZ 1965 | W50 3 138 54:34 467 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 | W45 8 139 54:37 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 | W40 3 140 54:40 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 5 141 54:41 455 THOMAS HOF LT SV HUNDSANGEN 1958 | M55 11 142 54:42 40 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 14 143 54:43 154 DAVID LAMBRECHT STEINEBACH A.D. WIED 1978 | M35 17 144 54:44 333 WOLFGANG BAUMGÄRTNER MÜNZ LT WESTERWALD 1964 | M50 13 145 54:47 274 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK 1966 | M50 14 146 54:50 43 MARCO CESTONARO TV 1843 DILLENBURG 1984 | M30 13 147 54:54 207 EVA MOLSBERGER-LANGE TUS AHRBACH 1973 | W40 4 148 54:56 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 15 149 54:59 32 HEIKE BRUCHOF SKI V. WOLPERTINGER 1957 | W60 1 150 55:04 138 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 | M30 14 151 55:10 65 FRANK DILLS RAUBACH 1965 | M50 16 152 55:11 466 SIGRID MEUER SV WEITERSBURG 1958 | W55 3 153 55:12 335 THOMAS HÖLZEMANN NISTER 1987 | M30 15 154 55:14 226 JENS RUFA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 | MHK 15 155 55:18 444 ANTJE KILL BETZDORF 1965 | W50 4 156 55:18 386 STEFAN KILL BETZDORF 1964 | M50 17 157 55:19 271 HERVE WITTMANN ACSA 1975 | M40 13 158 55:22 243 THOMAS SCHWINN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 | M50 18 159 55:22 425 TINEKE KRING (BONTE) CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 5 160 55:23 27 STEPHANIE BRENNER LT FSV MERKELBACH 1975 | W40 5 161 55:25 233 GUIDO SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1964 | M50 19 162 55:26 223 SVEN REIFENBERG WESTERWALD BANK 1981 | M35 18 163 55:29 397 CLEMENS RÜHL GESCHWISTER RÜHL 1990 | MHK 16 164 55:35 459 AUGUST BECKER DJK OCHTENDUNG 1950 | M65 6 165 55:42 126 STEFAN KELLER RODENBACH 1979 | M35 19 166 55:45 210 JENNIFER OBERHEIDE WESTERWALD BANK 1988 | WHK 6 167 55:46 433 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 | M50 20 168 55:51 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W40 6 169 55:55 83 MANFRED FÖLBACH MÜNZ LT WESTERWALD 1955 | M60 7 170 55:58 112 THORSTEN JASCHEWSKI WESTERWALD BANK 1980 | M35 20 171 56:01 417 HANSI GÖRG 1960 | M55 12 172 56:08 189 CLAUDIA MARX RUNNING TEAM BAD EMS 1972 | W45 9 173 56:31 389 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 | M55 13 174 56:33 224 RONALD REKOWSKI BMVG 1976 | M40 14 175 56:34 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 21 176 56:42 450 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 7 177 57:01 76 ADRIAN FASEL WESTERWALD BANK 1968 | M45 20 178 57:02 218 BJÖRN PLEITGEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 | MHK 17 179 57:03 124 THORSTEN KEHR WESTERWALD BANK 1970 | M45 21 180 57:04 439 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 | W60 2 181 57:06 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 | W35 5 182 57:07 91 PETER GREINER PSD BANK KOBLENZ 1967 | M50 21 183 57:21 394 CLEMENS RÜCKERT NISTERTAL 2006 | MU20 7 184 57:21 273 MICHAEL ZIMMERMANN PSD BANK KOBLENZ 1969 | M45 22 185 57:24 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 8 186 57:25 186 ANITA MARTIN BETZDORF 1977 | W40 7 187 57:26 219 GUIDO POLL BETZDORF 1963 | M50 22 188 57:33 263 PETER WENGERT GEBHARDSHAIN 1954 | M60 8 189 57:34 403 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 23 190 57:38 463 DIETMAR SCHLOSSER KLATTIS CLAN 1958 | M55 14 191 57:49 6 JÜRGEN ALHÄUSER GIESENHAUSEN 1966 | M50 24 192 57:51 278 IRIS BERG LC DUISBURG 1971 | W45 10 193 58:02 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 3 194 58:03 280 ANNETTE GERMSCHEID RODENBACH 1970 | W45 11 195 58:04 192 MICHAEL MELZER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 | M55 15 196 58:05 86 NIELJA GERHARD ESSEN 2004 | WU20 2 197 58:06 493 STEPHAN MACKE AK 1981 | M35 22 198 58:07 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 | M70 1 199 58:10 119 DIETER JUNG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 | M55 16 200 58:13 288 JONATHAN NIX KIRCHEN 2003 | MU20 8 201 58:20 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 12 202 58:21 456 MARTIN WEIDENFELLER LT SV HUNDSANGEN 1965 | M50 25 203 58:26 197 BERND MERTGEN TV HONNEFLD 1949 | M65 9 204 58:38 90 DANUTA GORNY OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 | W45 13 205 58:41 147 JOHANNES KRUFT PUDERBACH 1985 | M30 16 206 58:45 213 SILVIA PANDER GROßSEIFEN 1983 | W30 4 207 58:46 100 FRANZ HOLZSCHUH LINKENBACH 1961 | M55 17 208 58:47 287 ENRICO NIX KIRCHEN 1975 | M40 15 209 58:47 117 ALEXANDER JUNG NORKEN 1972 | M45 23 210 58:48 276 LYDIA JUSTEN LG LAACHER SEE 1962 | W55 4 211 58:49 264 ROLAND WESCHE LG LAACHER SEE 1957 | M60 9 212 58:50 462 DIETER RÜTSCH LJ LANDSKRONE 1953 | M60 10 213 58:52 413 SIMONE HÜSCH TUS HACHENBURG 1968 | W45 14 214 58:54 122 ANDRE KALENBACH NISTER 1982 | M35 23 215 58:55 16 KERSTIN BEUL TV 1843 DILLENBURG 1987 | W30 5 216 58:55 266 CHRISTINA WEVER TV 1843 DILLENBURG 1990 | WHK 7 217 58:56 56 JANET DIEHLMANN TV 1843 DILLENBURG 1987 | W30 6 218 58:57 105 DANIEL ISACK LUCKENBACH 1989 | MHK 18 219 58:58 85 ALEXANDER GERHARD ESSEN 1967 | M50 26 220 59:07 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 7 221 59:15 212 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 | W40 8 222 59:16 101 JÖRG HÖVELMANN NIEDERSCHELDEN 1967 | M50 27 223 59:21 379 ELENA MILKE GEHLERT 1981 | W35 6 224 59:40 489 GINKIS AKIL OLPE 1990 | WHK 8 225 59:42 31 THOMAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1972 | M45 24 226 59:44 405 GERHARD TILLMANN LC DUISBURG 1949 | M65 10 227 59:51 50 JEANNINE COENEN ALVOSSELAAR (BEL) 1953 | W60 4 228 1:00:03 368 FRANCINE NEUMANN SV WEITERSBURG 1965 | W50 5 229 1:00:06 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 | M60 11 230 1:00:08 390 JUDITH MEYER 1982 | W35 7 231 1:00:10 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 18 232 1:00:11 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 12 233 1:00:21 229 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 | M75 2 234 1:00:23 18 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK 1964 | M50 28 235 1:00:24 98 HORST HERING OPTIMUM/PRO SPORT S. 1966 | M50 29 236 1:00:26 99 PHILIP HERING OPTIMUM/PRO SPORT S. 1997 | MHK 19 237 1:00:28 148 MATHIAS KRUFT MONTABAUR 1988 | MHK 20 238 1:00:30 337 ARMIN BERNHARD LT UNTERMOSEL 1954 | M60 13 239 1:00:32 285 JÜRGEN STEINBACH LC DUISBURG 1956 | M60 14 240 1:00:34 170 LENA SCHMIDT 1997 | WHK 9 241 1:00:53 327 DIRK WADENSPANNER ISERT 1960 | M55 19 242 1:00:59 312 WALTER ENNS ALTENKIRCHEN 1988 | MHK 21 243 1:01:03 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 | W45 15 244 1:01:03 71 CHRISTIAN ENNERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 | M35 24 245 1:01:24 232 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 | W55 5 246 1:01:47 461 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942 | M75 3 247 1:01:48 220 DIETMAR PRINZEN UNNAU 1974 | M40 16 248 1:01:51 407 PETER KLUGICWICZ LC DUISBURG 1963 | M50 30 249 1:02:09 366 MICHAELA LAUTERBERG SV WEITERSBURG 1967 | W50 6 250 1:02:21 214 LEAL PABLO PEREZ WESTERWALD BANK 1992 | MHK 22 251 1:02:23 404 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 11 252 1:02:28 255 RAIMUND WEBER MALBERG 1958 | M55 20 253 1:02:34 460 RALPH HIRSCH 1963 | M50 31 254 1:02:37 53 ULRIKA DANIELSON THE DANIELSONS 1965 | W50 7 255 1:02:42 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M80 1 256 1:03:07 396 NATHALIE RÜCKERT NISTERAL 1979 | W35 8 257 1:03:08 88 RAHEL GIESE STEINEBACH LÄUFT 1993 | WHK 10 258 1:03:35 399 KRISTINA KURTH DIERDORF 1978 | W35 9 259 1:03:55 458 RUDI GEBEID MAARLÄUFER-DAUN 1948 | M65 12 260 1:03:57 495 CLAUDIA LEONARDI LIMBURG 1966 | W55 6 261 1:04:03 106 MINA JACOBS ALVOSSELAAR (BEL) 1969 | W45 16 262 1:04:05 145 CARINA KRÄMER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1965 | W50 8 263 1:04:06 272 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1958 | W55 7 264 1:04:13 343 ANDRE BELOW LT FISCHBACHER BERG 1990 | MHK 23 265 1:04:14 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M70 2 266 1:04:15 402 HELENE BRAHM LC DUISBURG 1955 | W60 5 267 1:04:16 293 STEFAN MELS LC DUISBURG 1960 | M55 21 268 1:04:27 14 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 | W35 10 269 1:04:44 400 SASCHA EGERT UNNAU 1979 | M35 25 270 1:04:59 118 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 | W40 9 271 1:05:08 20 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 | W60 6 272 1:05:09 286 SEBASTIAN BRENK TALHEIM / NECKAR 1986 | M30 17 273 1:05:18 478 ELKE JOHANNA THRON 1965 | W50 9 274 1:05:28 248 ANDREA STÖCKL LC DUISBURG 1973 | W40 10 275 1:05:28 408 RALF HARTMANN LC DUISBURG 1960 | M55 22 276 1:06:01 102 PETRA HUTH LC DUISBURG 1963 | W50 10 277 1:06:01 84 PETRA FRIESE LC DUISBURG 1958 | W55 8 278 1:06:11 87 DIETMAR GIEHL WESTERWALD BANK 1960 | M55 23 279 1:06:15 231 ALEXANDER SCHMIDT WESTERWALD BANK 1979 | M35 26 280 1:06:33 244 HENRIK SOBOLEWSKI CH-RHEINFELDEN 1962 | M55 24 281 1:06:33 202 JAN MOEHRKE MONTABAUR 1983 | M30 18 282 1:06:38 94 NATHALIE HAAS HEUSWEILER 1981 | W35 11 283 1:06:39 97 HERBERT HAAS HEUSWEILER 1977 | M40 17 284 1:06:56 152 URSULA KUNZ SEIDEL U PARTNER 1971 | W45 17 285 1:06:59 176 MICHAELA MARKS WESTERWALD BANK 1973 | W40 11 286 1:07:00 48 AXEL ULBRICH WESTERWALD BANK 1969 | M45 25 287 1:07:05 11 SASCHA AM ZEHNHOFF HACHENBURG 1974 | M40 18 288 1:07:05 385 LUTZ RANDEL HACHENBURG 1973 | M40 19 289 1:07:13 430 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 290 1:07:19 449 BIRGIT LACKAS LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1953 | W60 7 291 1:07:24 95 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 | W60 8 292 1:07:30 290 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 | W55 9 293 1:07:31 418 CHRISTIANE SCHÖNFELD 1963 | W50 11 294 1:07:43 164 MANUELA LAUMANN WESTERWALD BANK 1967 | W50 12 295 1:07:56 331 GEORG RÖDDER WESTERWALD BANK 1957 | M60 15 296 1:08:00 205 FABIAN MÖHRKE KREFELD 1986 | M30 19 297 1:08:02 204 THOMAS MOEHRKE KREFELD 1961 | M55 25 298 1:08:04 129 AGATHE KIEL-DEMARTIAL NIERSTEIN 1982 | W35 12 299 1:08:07 398 DANIEL KRUCK HACHENBURG 1975 | M40 20 300 1:08:19 113 VINKO JASEK NISTER 1963 | M50 32 301 1:08:38 230 TATJANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1963 | W50 13 302 1:08:56 208 ANNA-LENA NELLES WESTERWALD BANK 1989 | WHK 11 303 1:09:24 281 LUCAS RENNEN FEHL-RITZHAUSEN 1994 | MHK 24 304 1:09:32 486 PHILIPP ROGALSKI MEHREN 1999 | MU20 9 305 1:09:37 236 SWETLANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1965 | W50 14 306 1:09:37 179 TINA MARQUIS LC DUISBURG 1963 | W50 15 307 1:10:12 334 LAURA ZIMMERMANN BONN 1991 | WHK 12 308 1:10:12 329 IVEN JANSEN HACHENBURG 1991 | MHK 25 309 1:10:39 447 OSWALD SCHMIDT LG-LAHN-AAR-ESTERAU 1934 | M80 2 310 1:10:39 96 JULIA HAMMER MALBERG 1994 | WHK 13 311 1:10:39 15 KATHARINA BECKER MALBERG 1990 | WHK 14 312 1:11:07 307 NICOLE TSCHIRNER GO 21 1972 | W45 18 313 1:11:07 270 ACHIM WIMMER ASV NIEDERELBERT 1971 | M45 26 314 1:11:08 441 MICHAELA NEUFURTH BAD MARIENBERG 1984 | W30 8 315 1:11:09 442 SEBASTIAN TRAPP BAD MARIENBERG 1989 | WHK 15 316 1:11:13 393 SABRINA SCHÄFER LT ALPENROD-NISTERT. 1980 | W35 13 317 1:11:21 250 LAURA TREMMEL ATZELGIFT 1996 | WHK 16 318 1:11:27 387 ALEXANDER GIEHL 1986 | M30 20 319 1:11:33 313 BEATE SCHRÖDER LC DUISBURG 1961 | W55 10 320 1:11:33 228 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 | W60 9 321 1:11:56 249 SIEGFRIED SUSZKA LEICHLINGEN 1972 | M45 27 322 1:12:41 383 WILMA ROSENTROT DJK MARIENSTATT 1956 | W60 10 323 1:12:41 384 RAINER LICHTENTHÄLER DJK MARIENSTATT 1951 | M65 13 324 1:12:52 77 MICHAEL FASEL WESTERWALD BANK 1961 | M55 26 325 1:12:59 409 ANETTE KATZE LC DUISBURG 1963 | W50 16 326 1:13:33 146 PETER KREUTZ LC SIEGEN 1963 | M50 33 327 1:13:38 251 CORRIE VAN DER ZIJDE ALVOSSELAAR (BEL) 1955 | W60 11 328 1:13:41 235 SONJA SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1971 | W45 19 329 1:13:42 93 SABRINA GRÜN LT FSV MERKELBACH 1981 | W35 14 330 1:13:43 452 WIEDEMANN WESTERBURG 1986 | W30 9 331 1:15:07 492 KATY ROSINSKI PR. GYMN. MARIANSTAT 1968 | W45 20 332 1:15:35 469 CAROLA ECKGOLD BURBACH 1968 | W45 21 333 1:15:35 470 ANJA ECKGOLD BURBACH 1990 | WHK 17 334 1:17:33 340 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GEB DERNAU 1944 | M70 3 335 1:19:07 431 JOSEF HANZ LT ALPENROD-NISTERTA 1935 | M80 3 336 1:19:10 412 PETRA SCHRÖDER LC DUISBURG 1969 | W45 22 336 1:19:10 294 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 | M55 27 336 1:19:10 388 JULIA SEILER DÜSSELDORF 1986 | W30 10 339 1:19:27 234 MAREIKE SCHMIDT HACHENBURG 1992 | WHK 18 340 1:21:09 496 HANS METZELDER MONTABAUR 1938 | M75 4 341 1:30:01 4 ANDRE AICHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 | M45 28 342 1:32:54 131 MARKO KIRCHNER KÖRBERWERKSTATT 1972 | M45 29 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 52:54 345 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 2 58:05 86 NIELJA GERHARD ESSEN 2004 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 43:54 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 2 44:41 423 AMIRI WADER WLADREFF MONTABAUR 1999 3 47:07 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 51:15 55 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 5 51:47 306 DANIEL KRAUSKOPF S./FW.KAPELLE WISSEN 1998 6 52:36 338 LEONHARD SPOHR GYMN. MARIENSTATT 2000 7 57:21 394 CLEMENS RÜCKERT NISTERTAL 2006 8 58:13 288 JONATHAN NIX KIRCHEN 2003 9 1:09:32 486 PHILIPP ROGALSKI MEHREN 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 45:51 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 2 48:26 422 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 3 52:44 89 ANN-KATHRIN GINSBERG WESTERWALD BANK 1991 4 52:51 254 MIRJAM VOLPERT BIOHOF MIES HACHENB. 1994 5 55:22 425 TINEKE KRING (BONTE) CLV SIEGERLAND 1992 6 55:45 210 JENNIFER OBERHEIDE WESTERWALD BANK 1988 7 58:55 266 CHRISTINA WEVER TV 1843 DILLENBURG 1990 8 59:40 489 GINKIS AKIL OLPE 1990 9 1:00:34 170 LENA SCHMIDT 1997 10 1:03:08 88 RAHEL GIESE STEINEBACH LÄUFT 1993 11 1:08:56 208 ANNA-LENA NELLES WESTERWALD BANK 1989 12 1:10:12 334 LAURA ZIMMERMANN BONN 1991 13 1:10:39 96 JULIA HAMMER MALBERG 1994 14 1:10:39 15 KATHARINA BECKER MALBERG 1990 15 1:11:09 442 SEBASTIAN TRAPP BAD MARIENBERG 1989 16 1:11:21 250 LAURA TREMMEL ATZELGIFT 1996 17 1:15:35 470 ANJA ECKGOLD BURBACH 1990 18 1:19:27 234 MAREIKE SCHMIDT HACHENBURG 1992 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 36:45 252 THIERRY VAN RIESEN TUS HORHAUSEN 1990 2 37:08 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 3 41:29 215 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 4 45:48 411 LEONARD HOFMANN 1996 5 46:26 216 PASCAL PFAU BW KASTELLAUN 1993 6 48:15 438 MATTHIAS SCHMIDT WW-BANK 1989 7 50:51 501 MARKUS MICHLER OLPE 1990 8 51:10 323 PATRICK BROCKMANN NISTERAU 1993 9 51:28 295 JOHANNES WAGNER S./FW.KAPELLE WISSEN 1992 10 52:42 269 LUKAS WILZEK WESTERWALD BANK 1997 11 53:27 349 JOHANNES ECKEL SG WESTERWALD 1989 12 53:36 453 JOHANNES LEUKEL HACHENBURG 1989 13 53:58 259 ADRIAN WELLER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 14 54:42 40 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 15 55:14 226 JENS RUFA OPTIMUM/PRO SPORT S. 1990 16 55:29 397 CLEMENS RÜHL GESCHWISTER RÜHL 1990 17 57:02 218 BJÖRN PLEITGEN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1988 18 58:57 105 DANIEL ISACK LUCKENBACH 1989 19 1:00:26 99 PHILIP HERING OPTIMUM/PRO SPORT S. 1997 20 1:00:28 148 MATHIAS KRUFT MONTABAUR 1988 21 1:00:59 312 WALTER ENNS ALTENKIRCHEN 1988 22 1:02:21 214 LEAL PABLO PEREZ WESTERWALD BANK 1992 23 1:04:13 343 ANDRE BELOW LT FISCHBACHER BERG 1990 24 1:09:24 281 LUCAS RENNEN FEHL-RITZHAUSEN 1994 25 1:10:12 329 IVEN JANSEN HACHENBURG 1991 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 41:37 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 50:36 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 3 50:59 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 4 58:45 213 SILVIA PANDER GROßSEIFEN 1983 5 58:55 16 KERSTIN BEUL TV 1843 DILLENBURG 1987 6 58:56 56 JANET DIEHLMANN TV 1843 DILLENBURG 1987 7 59:07 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 8 1:11:08 441 MICHAELA NEUFURTH BAD MARIENBERG 1984 9 1:13:43 452 WIEDEMANN WESTERBURG 1986 10 1:19:10 388 JULIA SEILER DÜSSELDORF 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 41:41 427 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 2 43:32 317 MATTHIAS STAHL WSG BAD MARIENBERG 1984 3 43:37 477 TOBIAS RIEDL FÜRSTENFELDBRUCK 1985 4 44:47 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 5 45:08 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 6 45:27 297 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 7 48:21 140 TOM KOCH MARMER COOKIES 1985 8 49:46 284 TOBIAS HAHN HACHENBURG 1983 9 49:49 381 SIMON STOCKSCHLÄDER WESTERWALD BANK 1987 10 49:54 282 MATTHIAS KÄMPF HACHENBURG 1986 11 52:27 292 DENNIS ZIEGNER HOBBYCLUB LAAD 1987 12 54:20 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 13 54:50 43 MARCO CESTONARO TV 1843 DILLENBURG 1984 14 55:04 138 MARTIN KNOCHE UNNAU 1985 15 55:12 335 THOMAS HÖLZEMANN NISTER 1987 16 58:41 147 JOHANNES KRUFT PUDERBACH 1985 17 1:05:09 286 SEBASTIAN BRENK TALHEIM / NECKAR 1986 18 1:06:33 202 JAN MOEHRKE MONTABAUR 1983 19 1:08:00 205 FABIAN MÖHRKE KREFELD 1986 20 1:11:27 387 ALEXANDER GIEHL 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 45:19 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 48:40 298 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 3 53:17 279 SONJA SCHNEELOCH TUS HORHAUSEN 1981 4 54:03 474 MELANIE KHOSHMASHRAB TEAM BAIER LANDSHUT 1982 5 57:06 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 6 59:21 379 ELENA MILKE GEHLERT 1981 7 1:00:08 390 JUDITH MEYER 1982 8 1:03:07 396 NATHALIE RÜCKERT NISTERAL 1979 9 1:03:35 399 KRISTINA KURTH DIERDORF 1978 10 1:04:27 14 ESTHER BALDUS SG NEUHÄUSEL 1982 11 1:06:38 94 NATHALIE HAAS HEUSWEILER 1981 12 1:08:04 129 AGATHE KIEL-DEMARTIAL NIERSTEIN 1982 13 1:11:13 393 SABRINA SCHÄFER LT ALPENROD-NISTERT. 1980 14 1:13:42 93 SABRINA GRÜN LT FSV MERKELBACH 1981 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 36:14 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 2 37:20 494 BENJAMIN GROS RUNNING TEAM BAD EMS 1981 3 40:56 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 4 41:25 457 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 5 41:33 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 6 42:46 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 7 44:29 416 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 8 45:37 134 DANIEL KNOCHE UNNAU 1981 9 46:08 256 ERIC WEIß BASSENHEIM 1979 10 46:43 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 11 46:58 17 THOMAS BLUM BSG SPK. WW-SIEG 1982 12 47:10 314 JENS DÖTSCH SV BW NIEDERELBERT 1978 13 47:19 415 STEFAN KLOFT BRUGADASYNDROM 1981 14 48:03 291 CHRISTIAN ZIEGNER HOBBYCLUB LAAD 1982 15 49:31 149 SASCHA KÜHNE WESTERWALD BANK 1982 16 53:46 13 DOMINIK BALDUS SG NEUHÄUSEL 1980 17 54:43 154 DAVID LAMBRECHT STEINEBACH A.D. WIED 1978 18 55:26 223 SVEN REIFENBERG WESTERWALD BANK 1981 19 55:42 126 STEFAN KELLER RODENBACH 1979 20 55:58 112 THORSTEN JASCHEWSKI WESTERWALD BANK 1980 21 56:34 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 22 58:06 493 STEPHAN MACKE AK 1981 23 58:54 122 ANDRE KALENBACH NISTER 1982 24 1:01:03 71 CHRISTIAN ENNERS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1978 25 1:04:44 400 SASCHA EGERT UNNAU 1979 26 1:06:15 231 ALEXANDER SCHMIDT WESTERWALD BANK 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 47:18 435 DIANA HELLEBRAND MEDDYS LWT KOBLENZ 1977 2 47:36 150 BOUKJE BECKMANN 1977 3 54:37 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 4 54:54 207 EVA MOLSBERGER-LANGE TUS AHRBACH 1973 5 55:23 27 STEPHANIE BRENNER LT FSV MERKELBACH 1975 6 55:51 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 7 57:25 186 ANITA MARTIN BETZDORF 1977 8 59:15 212 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 9 1:04:59 118 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 10 1:05:28 248 ANDREA STÖCKL LC DUISBURG 1973 11 1:06:59 176 MICHAELA MARKS WESTERWALD BANK 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 41:25 643 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 44:00 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 3 44:52 92 GERHARD GRÖHL OPTIMUM/PRO SPORT S. 1973 4 45:20 401 MARTIN HEIDRICH SPFR. HEIDRECK 1977 5 46:38 241 MARKUS SCHULZ OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 6 47:13 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 7 47:14 123 STEFFEN KANDLER TV 1843 DILLENBURG 1973 8 48:23 247 ULF STEINEBACH SC WESTERBURG 1975 9 49:44 472 JENS RADERMACHER ELKENROTH 1974 10 50:17 51 JAN COMPAGNER FAMILY-FIT STAPHORST 1975 11 52:28 296 JENS GEPPERT JSSV FREIRACHDORF 1973 12 54:24 26 CHRISTIAN BRENNCKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1977 13 55:19 271 HERVE WITTMANN ACSA 1975 14 56:33 224 RONALD REKOWSKI BMVG 1976 15 58:47 287 ENRICO NIX KIRCHEN 1975 16 1:01:48 220 DIETMAR PRINZEN UNNAU 1974 17 1:06:39 97 HERBERT HAAS HEUSWEILER 1977 18 1:07:05 11 SASCHA AM ZEHNHOFF HACHENBURG 1974 19 1:07:05 385 LUTZ RANDEL HACHENBURG 1973 20 1:08:07 398 DANIEL KRUCK HACHENBURG 1975 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 48:40 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 48:57 70 JANET EGENOLF-MICHELS STAUDT 1972 3 51:44 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 4 51:53 437 MANUELA FROHS MEDDYS LWT KOBLENZ 1971 5 52:12 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 6 52:51 443 ANJA SCHNEIDER-SCH. ASC WEIßBACHTAL 1971 7 54:08 36 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 8 54:34 467 CLAUDIA HEITZ SV WEITERSBURG 1969 9 56:08 189 CLAUDIA MARX RUNNING TEAM BAD EMS 1972 10 57:51 278 IRIS BERG LC DUISBURG 1971 11 58:03 280 ANNETTE GERMSCHEID RODENBACH 1970 12 58:20 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 13 58:38 90 DANUTA GORNY OPTIMUM/PRO SPORT S. 1971 14 58:52 413 SIMONE HÜSCH TUS HACHENBURG 1968 15 1:01:03 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 16 1:04:03 106 MINA JACOBS ALVOSSELAAR (BEL) 1969 17 1:06:56 152 URSULA KUNZ SEIDEL U PARTNER 1971 18 1:11:07 307 NICOLE TSCHIRNER GO 21 1972 19 1:13:41 235 SONJA SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1971 20 1:15:07 492 KATY ROSINSKI PR. GYMN. MARIANSTAT 1968 21 1:15:35 469 CAROLA ECKGOLD BURBACH 1968 22 1:19:10 412 PETRA SCHRÖDER LC DUISBURG 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 39:08 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 2 41:45 482 GERMANO CORAZZA T.REZ ZOCDO 1972 3 43:29 410 PATRICK KÜPPER KALENBORN 1968 4 44:04 483 CLAUS PIETSCHMANN M RUNNING 1970 5 45:04 222 FRANK REICHEL GIROD 1971 6 45:09 299 RALF SOMMER WINDECK 1969 7 46:25 468 KAI HEUZEROTH BAD MARIENBERG 1968 8 46:29 12 MARIO BACHENBERG SPFR. WALLMENROTH 1971 9 46:54 484 DIRK KALTENBACH H.B.-SCHLEIFMITTEL 1968 10 47:49 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 11 48:00 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 12 48:12 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 13 49:26 392 MARIO MORITZ OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 14 51:59 221 CARSTEN REENTS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1969 15 52:53 161 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 16 53:16 414 INGO SCHNEIDER TUS HACHENBURG 1970 17 54:21 391 SASCHA SCHWARZBACH RUN FOR CARO 1971 18 54:25 324 UDO PAGELS HEIMBORN 1968 19 54:31 303 FRANK KÖSSINGER TV ROSBACH 1970 20 57:01 76 ADRIAN FASEL WESTERWALD BANK 1968 21 57:03 124 THORSTEN KEHR WESTERWALD BANK 1970 22 57:21 273 MICHAEL ZIMMERMANN PSD BANK KOBLENZ 1969 23 58:47 117 ALEXANDER JUNG NORKEN 1972 24 59:42 31 THOMAS BRUCHERSEIFER WISSEN 1972 25 1:07:00 48 AXEL ULBRICH WESTERWALD BANK 1969 26 1:11:07 270 ACHIM WIMMER ASV NIEDERELBERT 1971 27 1:11:56 249 SIEGFRIED SUSZKA LEICHLINGEN 1972 28 1:30:01 4 ANDRE AICHER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 29 1:32:54 131 MARKO KIRCHNER KÖRBERWERKSTATT 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 47:40 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 54:21 436 MARTINA SCHULZ MEDDYS LWT KOBLENZ 1963 3 54:32 240 HEIKE SCHRÖMGES SRL TRIA. KPBLENZ 1965 4 55:18 444 ANTJE KILL BETZDORF 1965 5 1:00:03 368 FRANCINE NEUMANN SV WEITERSBURG 1965 6 1:02:09 366 MICHAELA LAUTERBERG SV WEITERSBURG 1967 7 1:02:37 53 ULRIKA DANIELSON THE DANIELSONS 1965 8 1:04:05 145 CARINA KRÄMER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1965 9 1:05:18 478 ELKE JOHANNA THRON 1965 10 1:06:01 102 PETRA HUTH LC DUISBURG 1963 11 1:07:31 418 CHRISTIANE SCHÖNFELD 1963 12 1:07:43 164 MANUELA LAUMANN WESTERWALD BANK 1967 13 1:08:38 230 TATJANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1963 14 1:09:37 236 SWETLANA SCHMIDT SPFR. PUDERBACH 1965 15 1:09:37 179 TINA MARQUIS LC DUISBURG 1963 16 1:12:59 409 ANETTE KATZE LC DUISBURG 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 40:58 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 42:15 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 3 42:54 471 JÖRG WAGNER KUNST-WAGNER 1965 4 43:24 476 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 5 44:58 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 6 45:17 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 7 45:23 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 8 47:34 52 MåNS DANIELSON THE DANIELSONS 1964 9 49:09 132 CHRISTIAN KLUTE MULTISPORT TEAM WEIN 1965 10 50:46 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 11 52:49 217 FRANK PFEIFER RUNNING TEAM BAD EMS 1966 12 53:11 246 ANDY STEIL GIELEROTH 1967 13 54:44 333 WOLFGANG BAUMGÄRTNER MÜNZ LT WESTERWALD 1964 14 54:47 274 STEPHAN ZORN WESTERWALD BANK 1966 15 54:56 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 16 55:10 65 FRANK DILLS RAUBACH 1965 17 55:18 386 STEFAN KILL BETZDORF 1964 18 55:22 243 THOMAS SCHWINN OPTIMUM/PRO SPORT S. 1963 19 55:25 233 GUIDO SCHMIDT LT FSV MERKELBACH 1964 20 55:46 433 HOLGER WEIDENFELLER BEACHCLUB DERNBACH 1965 21 57:07 91 PETER GREINER PSD BANK KOBLENZ 1967 22 57:26 219 GUIDO POLL BETZDORF 1963 23 57:34 403 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 24 57:49 6 JÜRGEN ALHÄUSER GIESENHAUSEN 1966 25 58:21 456 MARTIN WEIDENFELLER LT SV HUNDSANGEN 1965 26 58:58 85 ALEXANDER GERHARD ESSEN 1967 27 59:16 101 JÖRG HÖVELMANN NIEDERSCHELDEN 1967 28 1:00:23 18 HELMUT BOLLER WESTERWALD BANK 1964 29 1:00:24 98 HORST HERING OPTIMUM/PRO SPORT S. 1966 30 1:01:51 407 PETER KLUGICWICZ LC DUISBURG 1963 31 1:02:34 460 RALPH HIRSCH 1963 32 1:08:19 113 VINKO JASEK NISTER 1963 33 1:13:33 146 PETER KREUTZ LC SIEGEN 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 50:49 316 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 2 52:41 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 3 55:11 466 SIGRID MEUER SV WEITERSBURG 1958 4 58:48 276 LYDIA JUSTEN LG LAACHER SEE 1962 5 1:01:24 232 ANDREA SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1961 6 1:03:57 495 CLAUDIA LEONARDI LIMBURG 1966 7 1:04:06 272 USCHI ZIMANDER-GEHLBACH OPTIMUM/PRO SPORT S. 1958 8 1:06:01 84 PETRA FRIESE LC DUISBURG 1958 9 1:07:30 290 ANGELA BAUM RUNNING TEAM BAD EMS 1959 10 1:11:33 313 BEATE SCHRÖDER LC DUISBURG 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 43:16 434 BERND NIEROBISCH TRIA EQUIPE ELZ 1961 2 43:20 473 GOETH TV URBAR 1958 3 44:05 464 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 4 44:51 485 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 5 47:08 168 ALFRED LAY SG NEUHÄUSEL 1959 6 52:36 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 7 52:41 497 GUNTER NEUHAUS RT BAD EMS 1962 8 53:19 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 9 53:26 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 10 53:55 74 MICHAEL ERBERT LF NA. BAD KREUZNACH 1958 11 54:41 455 THOMAS HOF LT SV HUNDSANGEN 1958 12 56:01 417 HANSI GÖRG 1960 13 56:31 389 THOMAS SCHMIDT WSG BAD MARIENBERG 1960 14 57:38 463 DIETMAR SCHLOSSER KLATTIS CLAN 1958 15 58:04 192 MICHAEL MELZER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1962 16 58:10 119 DIETER JUNG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1960 17 58:46 100 FRANZ HOLZSCHUH LINKENBACH 1961 18 1:00:10 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 19 1:00:53 327 DIRK WADENSPANNER ISERT 1960 20 1:02:28 255 RAIMUND WEBER MALBERG 1958 21 1:04:16 293 STEFAN MELS LC DUISBURG 1960 22 1:05:28 408 RALF HARTMANN LC DUISBURG 1960 23 1:06:11 87 DIETMAR GIEHL WESTERWALD BANK 1960 24 1:06:33 244 HENRIK SOBOLEWSKI CH-RHEINFELDEN 1962 25 1:08:02 204 THOMAS MOEHRKE KREFELD 1961 26 1:12:52 77 MICHAEL FASEL WESTERWALD BANK 1961 27 1:19:10 294 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 54:59 32 HEIKE BRUCHOF SKI V. WOLPERTINGER 1957 2 57:04 439 MARGIT SCHNEIDER ASG ALTENKIRCHEN 1956 3 58:02 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 4 59:51 50 JEANNINE COENEN ALVOSSELAAR (BEL) 1953 5 1:04:15 402 HELENE BRAHM LC DUISBURG 1955 6 1:05:08 20 MARITA BRENK LG WESTERWALD 1955 7 1:07:19 449 BIRGIT LACKAS LT HÖHR-GRENZHAUSEN 1953 8 1:07:24 95 GISELA HALBE LAUFTREFF WEHBACH 1954 9 1:11:33 228 SILVIA SCHÄFER NISTERTAL 1956 10 1:12:41 383 WILMA ROSENTROT DJK MARIENSTATT 1956 11 1:13:38 251 CORRIE VAN DER ZIJDE ALVOSSELAAR (BEL) 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 44:47 225 HERMANN ROTH SVS EMMERSHAUSEN 1956 2 48:15 446 WERNER KRAUSE TUS LINDENHOLZHAUSEN 1955 3 49:54 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 4 50:20 318 EDDY SNYDERS ALVOSSELAAR (BEL) 1957 5 50:21 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 6 53:12 310 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 7 55:55 83 MANFRED FÖLBACH MÜNZ LT WESTERWALD 1955 8 57:33 263 PETER WENGERT GEBHARDSHAIN 1954 9 58:49 264 ROLAND WESCHE LG LAACHER SEE 1957 10 58:50 462 DIETER RÜTSCH LJ LANDSKRONE 1953 11 1:00:06 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 12 1:00:11 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 13 1:00:30 337 ARMIN BERNHARD LT UNTERMOSEL 1954 14 1:00:32 285 JÜRGEN STEINBACH LC DUISBURG 1956 15 1:07:56 331 GEORG RÖDDER WESTERWALD BANK 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 45:56 19 RALF BOSSERT WESTERWALD BANK 1951 2 49:23 253 DIETMAR VOGL WESTERWALD BANK 1952 3 51:57 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 4 54:27 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 5 54:40 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 6 55:35 459 AUGUST BECKER DJK OCHTENDUNG 1950 7 56:42 450 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 8 57:24 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 9 58:26 197 BERND MERTGEN TV HONNEFLD 1949 10 59:44 405 GERHARD TILLMANN LC DUISBURG 1949 11 1:02:23 404 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 12 1:03:55 458 RUDI GEBEID MAARLÄUFER-DAUN 1948 13 1:12:41 384 RAINER LICHTENTHÄLER DJK MARIENSTATT 1951 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1943 - 1947) 1 1:07:13 430 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 58:07 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 2 1:04:14 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 3 1:17:33 340 JÜRGEN BAUMANN BLAU-GEB DERNAU 1944 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 51:50 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 2 1:00:21 229 JÜRGEN SCHARDT TC SW MONTABAUR 1942 3 1:01:47 461 WERNER QUIRMBACH TUS WALLMEROD 1942 4 1:21:09 496 HANS METZELDER MONTABAUR 1938 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 1:02:42 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 2 1:10:39 447 OSWALD SCHMIDT LG-LAHN-AAR-ESTERAU 1934 3 1:19:07 431 JOSEF HANZ LT ALPENROD-NISTERTA 1935

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon * 14.00Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:23:22 320 MAXIMILIAN HIRSCH 1992 | MHK 1 2 1:23:53 133 MARIUS BRAUN LF 87 VILLMAR 1996 | MHK 2 3 1:25:17 278 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 4 1:27:14 325 KEVIN WOLF GROUP-FITNESS-INSTR. 1978 | M35 1 5 1:27:42 294 JAN AßMANN NEUWIED 1987 | M30 1 6 1:27:49 208 JÖRG ROHLFING LG ELMSHORN 1967 | M50 1 7 1:29:42 18 JÖRN SCHLICHTING LUDWIGSHAFEN 1972 | M40 1 8 1:29:49 318 MALTE HAACKER HACHENBURG 1984 | M30 2 9 1:30:50 197 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 | M45 1 10 1:33:09 315 HEIKO WÄGER KOBLENZ 1971 | M45 2 11 1:33:19 126 SEBASTIAN ZIMANDER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 | M30 3 12 1:33:25 330 BERNHARD SCHÜßLER LC MENGERSKIRCHEN 1965 | M50 2 13 1:34:09 333 GERT SCHUMANN MICHELBACH 1962 | M55 2 14 1:34:24 300 JÜRGEN SCHÄFER LUT ASCHAFFENBURG 1967 | M50 3 15 1:34:28 178 CHRIS FRÖHLICH RUNNING TEAM BAD EMS 1959 | M55 3 16 1:34:43 132 BERND DETHIER SV FISCHBACH 1912 1968 | M45 3 17 1:35:07 73 FELIX WICHERT SV OBERELBERT 1976 | M40 2 18 1:35:24 328 ASTERIA WAGNER BONN 1973 | W40 1 19 1:35:25 242 JÖRG WAGNER TM DREISBACH 1971 | M45 4 20 1:35:33 238 ANNE BEY HACHENBURG 1979 | W35 1 21 1:36:12 251 BENJAMIN KLÖCKNER DIE MANNSCHAFT 1983 | M30 4 22 1:36:20 244 JENS SCHÄFER NAUROTH 1981 | M35 2 23 1:36:23 38 JÖRG GARTMANN LC DUISBURG 1971 | M45 5 24 1:36:47 41 ERIK BLUDAU LAUFGRP.LBB KOBLENZ 1987 | M30 5 25 1:38:11 303 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 6 26 1:38:13 289 GERD SCHOLZE SPFRD. PUDERBACH 1960 | M55 4 27 1:38:28 295 FRANK HARNISCHFEGER BONN 1964 | M50 4 28 1:38:32 301 FRANK HEINZEN FZG BISHOLDER 1968 | M45 6 29 1:38:43 170 MICHAEL KIRSCH WESTERWALD BANK 1978 | M35 3 30 1:38:45 114 ANDRé GÖRG WESTERWALD BANK 1970 | M45 7 31 1:38:46 28 TIM KÄMPF HACHENBURG 1990 | MHK 3 32 1:39:02 307 TORSTEN CATTEPOEL LG ALSBACN 1970 | M45 8 33 1:39:03 239 CAROLIN SCHERMULY LC MENGERSKIRCHEN 1984 | W30 1 34 1:39:05 164 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 | M45 9 35 1:39:12 120 MISCHKA ANASTASINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 | M30 7 36 1:39:57 317 THOMAS KRAEMER MEDDYS LT KOBLENZ 1966 | M50 5 37 1:40:01 225 KARBACH JOCHEN SV WEITERSBURG 1961 | M55 5 38 1:40:05 199 MARC KREMSKI KASTELLAUN 1983 | M30 8 39 1:40:14 198 ANDREA JUNG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 | W45 1 40 1:40:36 184 GERLINDE HELTEN MAAR-LÄUFER-DAUN 1974 | W40 2 41 1:41:10 257 DR. ELENA GRIEGER GESCHWISTER GRIEGER 1987 | W30 2 42 1:41:17 327 ANDREAS BBOMM SV WEITERSBURG 1964 | M50 6 43 1:41:24 314 NILS ABDELHEDI HSV 1977 | M40 3 43 1:41:24 316 JENS WEBER SV LANGENAUBACH 1978 | M35 4 45 1:41:50 147 PATRICK HÄHNER TRI.SI 1982 | M35 5 46 1:41:52 160 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 6 47 1:42:17 22 ROGER LISSON LC DUISBURG 1976 | M40 4 48 1:42:36 50 MARCEL ALTGELD FSV MERKELBACH 1976 | M40 5 49 1:42:52 338 ROLF GEIFES RUNNING 4 KOBLENZ 1967 | M50 7 50 1:43:01 193 FLORIAN REUSCH TUS DIERDORF 1980 | M35 7 51 1:43:01 211 MARCO KURTH TUS DIERDORF 1977 | M40 6 52 1:43:08 324 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 10 53 1:43:18 15 MAGNUS LIEBERT WESTERWALD BANK 1976 | M40 7 54 1:43:22 37 LARS DETLEFS DIEZ 1963 | M50 8 55 1:43:23 220 PETRA FRIEDRICH DGT RSG MONTABAUR 1981 | W35 2 56 1:43:35 304 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 8 57 1:43:42 321 TORSTEN BÄTZEL TRI SI 1970 | M45 11 58 1:44:21 256 PHILIPP GRIEGER GESCHWISTER KRIEGER 1985 | M30 9 59 1:44:38 91 DIDIER TORRES KÖLN 1964 | M50 9 60 1:44:43 196 ALMUTH MENN TSG HELBERHAUSEN 1972 | W45 2 61 1:44:51 290 MATHIAS CHARTON RAUBACH 1973 | M40 9 62 1:44:52 215 THOMAS KUBICA BAD EMS 1974 | M40 10 63 1:44:55 47 MUSTAFA ARHA HACHENBURG 1992 | MHK 4 64 1:44:57 36 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 | M35 8 65 1:45:04 336 CHRISTOPH MACKE AK 1979 | M35 9 66 1:45:05 98 PHILIPP DENEU ALTENKIRCHEN 1987 | M30 10 67 1:45:18 83 NILS BAHLMANN BAHLMANN & BOHNERTH 1980 | M35 10 67 1:45:18 81 NATALIA KOROTYCH SEIDEL UND PARTNER 1985 | W30 3 69 1:45:24 93 MARIO SAUERBREY ALTENKIRCHEN 1986 | M30 11 70 1:45:30 337 SIEGFRIED BARDZINSKI LT ALPENROD-NISTERT 1949 | M65 1 71 1:45:43 319 KAI POTT LC MENGERSKIRCHEN 1968 | M45 12 72 1:45:46 40 ALEXANDER DÜRR ERDINGER ALKOHOLFREI 1964 | M50 10 73 1:45:49 287 BASTIAN MEINHARDT 1989 | MHK 5 74 1:46:04 237 MATTHIAS PRITZ DJK MARIENSTATT 1963 | M50 11 75 1:46:05 103 ERIC WILLEMS ALVOSSELAAR (BEL) 1955 | M60 1 76 1:46:05 100 WILFRIED WILLEMS ALVOSSELAAR (BEL) 1963 | M50 12 77 1:46:06 96 CARSTEN GEYL MJ23 1974 | M40 11 78 1:46:11 231 PETRA KOELSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 | W50 1 79 1:46:21 190 WILFRIED MARENBACH PG MARIENSTATT 1972 | M45 13 80 1:46:42 306 MARCEL FIEDLER LG ALSBACH 1975 | M40 12 81 1:47:01 72 MARCO ROSBACH SV WELSCHNEUDORF 1974 | M40 13 82 1:47:40 236 DAVID HALBE VFL WEHBACH 1986 | M30 12 83 1:47:46 186 SILKE GEDIG-KÜPPER LC DUISBURG 1966 | W50 2 84 1:47:47 201 KATRIN HARNISCH LC DUISBURG 1969 | W45 3 85 1:47:48 214 WOLFRAM SCHÄFER ERGOTEAM SSV HATTERT 1954 | M60 2 86 1:48:06 55 MICHAEL KESSLER ARBORN ALLSTARS 1993 | MHK 6 87 1:48:23 177 HANS-JOACHIM STUBBE MASCHSEE-SHARKS HAN. 1955 | M60 3 88 1:48:31 322 JOSEF JUNGE KOBLENZ 1955 | M60 4 89 1:48:35 188 MONTY BORGES LAUFFR. MOSCHHEIM 1978 | M35 11 90 1:48:37 176 FRANK MARQUIS LC DUISBURG 1963 | M50 13 91 1:49:25 71 SASCHA ROSBACH MOMMENHEIM 1969 | M45 14 92 1:49:37 95 MICHAEL HÜBERT FAMILIE HÜBERT 1971 | M45 15 93 1:49:38 88 MAREN SACHS KOBLENZ 1994 | WHK 1 94 1:49:45 77 THOMAS POETSCHKI LC DUISBURG 1971 | M45 16 95 1:49:50 250 MAIKE MÜLLER ALTENKIRCHEN 1975 | W40 3 96 1:49:51 234 UTE FÄHRMANN ALTENKIRCHEN 1970 | W45 4 97 1:50:00 180 ANDREAS VAN TREECK LC DUISBURG 1966 | M50 14 98 1:50:01 26 ANDREAS SCHRÖER LC DUISBURG 1965 | M50 15 99 1:50:10 121 CHRISTIAN DEWALD OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 | M30 13 100 1:50:20 271 OTMAR FAUST MÜNZ LT WESTERWALD 1958 | M55 6 101 1:50:32 329 MICHAEL HEHL 1972 | M45 17 102 1:50:41 291 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 | W40 4 103 1:50:41 56 LUKAS BERGMANN ARBORN ALLSTARS 1991 | MHK 7 104 1:50:55 305 SARAH GÜRTH DIEZER TSK ORANIEN 1967 | W50 3 105 1:51:00 210 TANJA DREIUCKER TV HAIGER 1975 | W40 5 106 1:51:21 255 MARTIN KESSLER FRIEDEWALD 1969 | M45 18 107 1:51:27 248 SILVIA HOLL TUS DIERDORF 1977 | W40 6 108 1:51:44 274 CHRISTOPH WESEMANN SV URMITZ 1969 | M45 19 109 1:51:51 332 DIRK KOBER TUS GERMANIA FIS 1972 | M45 20 110 1:52:09 112 HENNING SCHMITZ LC DUISBURG 1962 | M55 7 111 1:52:10 192 RALPH MÜLLER-ZEDER TV RUNKEL 1960 | M55 8 112 1:52:18 157 DIANA WOLLNY ROTHENBACH 1976 | W40 7 113 1:52:23 230 VITT THOMAS ASC WEIßBACHTAL 1965 | M50 16 114 1:52:29 181 CHRISTOPHER HEINZ EMMELSHAUSEN 1987 | M30 14 115 1:52:32 94 MICHAEL NICOLAI MÜNZ LT WESTERWALD 1979 | M35 12 116 1:52:38 152 INGRID FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1976 | W40 8 116 1:52:38 151 MARTIN FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1967 | M50 17 118 1:52:43 69 PETER VANDL MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 | M55 9 119 1:52:47 213 THOMAS HÖFER WEIßENTHURM 1987 | M30 15 120 1:52:48 309 ANDRE LEUNINGER SC WESTERNOHE 1977 | M40 14 121 1:52:54 173 SIMONE PAGELS TVE NETPHEN 1974 | W40 9 122 1:52:55 267 BRITTA HÜBNER LC DUISBURG 1964 | W50 4 123 1:53:15 200 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 | M60 5 124 1:53:29 53 PETRA LONIEN LC DUISBURG 1962 | W55 1 125 1:53:31 293 STEFAN BECK INTERSPORT HAMM 1967 | M50 18 126 1:53:58 183 KARL ULRICH GARNADT NIEDERNHAUSEN 1957 | M60 6 127 1:54:10 65 MICHAEL SCHWARZ DJK ELBINGEN/HAHN 1972 | M45 21 128 1:54:11 311 ECKHARD NIEBISCH 1959 | M55 10 129 1:54:15 246 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 | M45 22 130 1:54:26 285 DIRK HEHL TUS BILKHEIM 1975 | M40 15 131 1:54:27 150 KRISTINA WAGENER SGW GEBHARDSHAIN 1989 | WHK 2 132 1:54:28 149 CHRISTIAN SCHERR SV BETTENFELD 1985 | M30 16 133 1:54:37 224 ANNA PFEIFER ELKENROTH 1991 | WHK 3 134 1:54:54 57 BJÖRN SCHÄFER HOPFENFREUNDE 1977 | M40 16 135 1:55:08 292 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | W45 5 136 1:55:12 109 DOMINIK KLAPDOR BERLIN 1981 | M35 13 137 1:55:29 259 INGO SCHNEIDER SV GEHLERT 1975 | M40 17 138 1:55:30 260 SANDRO LAROCCA LC DUISBURG 1976 | M40 18 139 1:55:35 139 TOBIAS GROß SG SIEGEN-GIERSBERG 1974 | M40 19 140 1:55:42 117 PETRA FLÖCK SV WOLKEN 1964 | W50 5 141 1:56:02 245 JAKOB GEIßLER KAWKAB KLEINMAISCH. 1962 | M55 11 142 1:56:03 148 ANJA WICHERT SV OBERELBERT 1980 | W35 3 143 1:56:07 308 H. W. HEUSER LG ALSBACH 1949 | M65 2 144 1:56:07 171 TINA KIRSCH WESTERWALD BANK 1979 | W35 4 145 1:56:08 172 MATTHIAS GRASSE WESTERWALD BANK 1968 | M45 23 146 1:56:10 124 KLAUS KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1955 | M60 7 147 1:56:51 203 MARTIN WAGNER FC BRUCHERTSEIFEN 1968 | M45 24 148 1:57:07 174 BERNHARD KOLB GINSHEIM-GUSTAVSBURG 1959 | M55 12 149 1:57:08 135 JÖRG LATTWEIN RUNNING TEAM BAD EMS 1966 | M50 19 150 1:57:09 106 MICHAEL KRÄMER HADAMAR 1984 | M30 17 151 1:57:15 206 HORST MACHINEK MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 | M55 13 152 1:57:49 302 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH LÄUFT 1965 | M50 20 153 1:58:02 207 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 8 154 1:58:17 68 MICHAEL NEMENZ OLPE 1987 | M30 18 155 1:58:19 58 JAN NEUSER ARBORN ALLSTARS 1983 | M30 19 156 1:58:24 169 CHRISTIAN DOLL WESTERWALD BANK 1968 | M45 25 157 1:58:32 13 FRANK WEBER WESTERWALD BANK 1970 | M45 26 158 1:58:43 4 THOMAS ROßBACH MAYEN 1981 | M35 14 159 1:58:46 116 MANUEL NELLES SSV ALMERSBACH 1983 | M30 20 160 1:59:16 279 MARKUS BLAICHER SG HERSCHBACH 1963 | M50 21 161 1:59:25 261 HJALMAR LECHLEDER HACHENBURG 1963 | M50 22 162 1:59:37 156 MARKUS OTTERSBACH 1966 | M50 23 163 2:00:22 78 INGA BELLWINKEL LC DUISBURG 1971 | W45 6 164 2:00:40 161 AXEL DIELS BAD MARIENBERG 1969 | M45 27 165 2:01:07 87 THORSTEN HUTH LC DUISBURG 1962 | M55 14 166 2:01:12 175 DUNJA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 | W40 10 167 2:01:13 187 LUTZ NIEHAGE MASCHSEE-SHARKS HAN. 1962 | M55 15 168 2:01:26 189 MATTHIAS WIEBECKE KUNHÖFEN 1957 | M60 9 169 2:01:38 277 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 | M35 15 170 2:01:39 32 THOMAS RADKE MÜNZ LT WESTERWALD 1968 | M45 28 171 2:01:54 185 GABI KERPEN MAAR-LÄUFER-DAUN 1962 | W55 2 172 2:01:58 253 JANINE PHILIPP-HERING POTTUM 1983 | W30 4 173 2:02:00 252 BASTIAN HERING POTTUM 1983 | M30 21 174 2:02:22 276 ALEXANDER KOLLMER LT BUTZBACH 1975 | M40 20 175 2:02:40 258 ANDREAS MAAG 1967 | M50 24 176 2:02:59 326 CHRISTEL SCHLOSSER KLATTIS CLAN 1963 | W50 6 177 2:03:08 165 SABINE MERZ MÜNZ LT WESTERWALD 1972 | W45 7 178 2:03:09 167 DANNY FALTIS MÜNZ LT WESTERWALD 1977 | M40 21 179 2:03:15 222 SIBILLE OHLEMACHER TUS NIEDERNEISEN 1961 | W55 3 180 2:03:28 205 DIRK SCHÖPS PEMIDI 1963 | M50 25 181 2:04:21 334 UWE REICHERT KOBLENZ 1962 | M55 16 182 2:04:22 275 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 | M50 26 183 2:04:23 146 CHRISTINA MUHL DAUERSBERG 1988 | WHK 4 184 2:04:46 297 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 | W50 7 185 2:04:46 298 STAN MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 10 186 2:04:51 247 MARKO DILLMANN SIEGEN-WEIDENAU 1968 | M45 29 187 2:04:52 90 HANS- JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1950 | M65 3 188 2:05:18 204 STEFAN WEGNER ELZ 1970 | M45 30 189 2:05:22 8 JENS WALTER HERBORN 1965 | M50 27 190 2:05:24 282 SABINE WEISMÜLLER TV RENNEROD 1971 | W45 8 191 2:05:25 284 SIMONE HELSPER TV RENNEROD 1971 | W45 9 192 2:05:26 283 ANETTE JUNG TV RENNEROD 1968 | W45 10 193 2:05:29 202 CHRISTJANE NIX KIRCHEN 1979 | W35 5 194 2:05:40 123 EVA-MARIA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1957 | W60 1 195 2:05:48 144 MICHAEL NEEB WESTERBURG 1963 | M50 28 196 2:06:04 262 STEFAN FUNTEK LC DUSIBURG 1965 | M50 29 197 2:06:05 263 SIDIKO FUNTEK LC DUISBURG 1966 | W50 8 198 2:06:07 1 SARAH BAUMANN MÜNZ LT WESTERWALD 1984 | W30 5 199 2:06:08 2 SANDRA TRAPP HACHENBURG 1984 | W30 6 200 2:06:24 233 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 11 201 2:06:24 111 ROLAND PAGENKOPF VALLENDAR 1973 | M40 22 202 2:06:50 310 CHRIST. STÖTZEL-DIETSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W60 2 203 2:07:37 35 DIRK SCHNEIDER NEUNKIRCHEN 1982 | M35 16 204 2:07:40 323 MAZUREK WOJCIECH GROßSEIFEN 1979 | M35 17 205 2:07:41 272 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 1 206 2:08:10 113 IRIS VON GRUCHALLA LC DUISBURG 1965 | W50 9 207 2:08:11 63 STEFFI WINTER TV NIEDER-OLM 1980 | W35 6 208 2:08:22 209 BIRGIT MÜLLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1962 | W55 4 208 2:08:22 138 ELENA GRUSZKA SG SIEGEN-GIERSBERG 1973 | W40 11 210 2:08:33 212 IRIS KÄMPFLEIN SSV DAADETAL 1970 | W45 12 211 2:08:40 331 NICOLE KOBER TUS GERMANIA FIS 1975 | W40 12 212 2:08:46 216 UWE HOPF GRÜNEBACH 1962 | M55 17 213 2:08:48 254 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 | M55 18 214 2:08:50 313 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 | M65 4 215 2:09:02 128 MICHAEL HACHMANN LIMBACH 1974 | M40 23 216 2:09:22 131 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 | M60 11 217 2:09:23 166 JÖRG SPIEGEL WESTERWALD BANK 1970 | M45 31 218 2:09:49 80 WOLFGANG KRAH SEIDEL UND PARTNER 1962 | M55 19 219 2:09:58 226 HIRSCH REBECCA TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 5 220 2:10:00 74 RAIMUND BURGHAUS SKICLUB OLPE 1953 | M60 12 221 2:10:28 268 STEPHAN SCHIFFER LC DUISBURG 1968 | M45 32 222 2:10:29 12 ULRIKE WEIDEMANN LC DUISBURG 1961 | W55 5 223 2:10:30 19 PETER ELSNER 1968 | M45 33 224 2:10:41 243 LUCAS BENTEN 1988 | MHK 8 225 2:11:02 288 KATRIN WIESNER LG ULTRALAUF 1981 | W35 7 226 2:11:56 264 UWE KÄBE LC DUISBURG 1961 | M55 20 227 2:11:57 97 EVA LEPPERHOFF LC DUISBURG 1971 | W45 13 228 2:12:07 312 INES GLÄSER BANNBERSCHEID 1972 | W45 14 229 2:12:41 218 JANA KLÖCKNER WEIßENTHURM 1993 | WHK 6 230 2:13:02 62 MARIANNE KATLUHN DJK MAYEN 1966 | W50 10 231 2:13:02 61 STEPHAN SCHWARZ DJK MAYEN 1968 | M45 34 232 2:13:06 280 SANDRA MÜLLER LT ALPENROD 1975 | W40 13 233 2:13:07 335 JOHANNES SEIBERT LT ALPENROD 1957 | M60 13 234 2:13:49 273 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 | M40 24 235 2:14:36 119 ANJA HOFFMANN-ZINKE TV HAUENEBERSTEIN 1967 | W50 11 236 2:14:48 296 ALINA ORTHEY HATTERT 1999 | WU20 1 237 2:15:39 52 SUSANNE MOSER LC DUISBURG 1965 | W50 12 238 2:16:10 122 MARION BEHNKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 | W45 15 239 2:16:19 16 CLAUS JOCKUSCH BABENHAUSEN 1966 | M50 30 240 2:16:28 102 MAUD VAN LOOY ALVOSSELAAR (BEL) 1966 | W50 13 241 2:16:34 159 LISA VON SCHÖNFELDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1994 | WHK 7 242 2:16:35 44 MONIKA ROTTHAUS LC DUISBURG 1974 | W40 14 243 2:16:36 286 DIRK RAUSCH KOBLENZ 1966 | M50 31 244 2:16:54 125 DORIS GRAF OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 | W50 14 245 2:17:08 129 GABY FRANKE ISERT 1965 | W50 15 246 2:17:23 89 KATRIN ZÖHRER LC DUISBURG 1982 | W35 8 247 2:17:35 249 TANJA LAUTERBACH TUS HACHENBURG LT 1976 | W40 15 248 2:18:00 115 CLAUDIA GROMIG HIMRICHERIN 1983 | W30 7 249 2:18:06 25 KATJA STECHOW LC DUISBURG 1973 | W40 16 250 2:18:06 265 KIRSTEN RISSE LC DUISBURG 1982 | W35 9 251 2:18:25 195 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 | M70 2 252 2:18:42 227 LISA MARIE ROSINSKI GYMN. MARIENSTATT 1998 | WU20 2 253 2:19:08 241 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | M55 21 253 2:19:08 240 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 | W55 6 253 2:19:08 281 MONIKA REICHMANN LT ALPENROD 1971 | W45 16 256 2:19:43 54 HOLGER TELKE OBERLAHR 1969 | M45 35 257 2:19:54 340 LJILJANKA KURTOVIC HOTEL NATIONAL 1970 | W45 17 258 2:19:54 339 GERHARD SCHUG HOTEL NATIONAL 1964 | M50 32 259 2:20:56 191 ELVIRA WEISS BONN 1961 | W55 7 260 2:21:04 108 JONAS STEINMETZ NEUWIED 1995 | MHK 9 261 2:21:11 266 SABINE SCHNEIDER SEIDEL UND PARTNER 1963 | W50 16 262 2:21:21 270 JOACHIM MEIER TUS HORNAU 1969 | M45 36 263 2:22:13 110 TANJA THEUNIßEN LC DUISBURG 1974 | W40 17 264 2:23:24 145 MICHAELE KIRSCHEY LT ALPEROD-NISTERTAL 1966 | W50 17 265 2:27:50 299 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | W55 8 265 2:27:50 194 RITA BÄCKER SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 | W50 18 267 2:28:18 141 ULLI AUGSTEIN STEINEBACH LÄUFT 1979 | W35 10 268 2:30:27 11 RALPH THOMAS BENDORF 1966 | M50 33 269 2:31:28 162 HEIKE SCHULZ LG RWE POWER 1968 | W45 18 270 2:31:28 163 WILLI SCHULZ ERDINGER ALKOHOLFREI 1960 | M55 22 271 2:36:22 269 SUSANNE HEIDENREICH LC DUISBURG 1964 | W50 19 272 2:37:59 140 ELZBIETA ROMANOWSKA 1982 | W35 11 273 2:38:34 127 SASCHA CHRIST MARBURG 1977 | M40 25 274 2:42:40 9 PETER SIEDL RUN CLUB KÖLN 1990 | MHK 10 275 2:43:20 3 MELANIE STEIN MAYEN 1991 | WHK 8 276 2:44:20 182 SEBASTIAN VOGT EMMELSHAUSEN 1982 | M35 18 277 2:44:44 17 JAN KUHNERT BOIZENBURG/ELBE 1990 | MHK 11 278 2:50:01 48 DANIEL LIETZ WINNEN 1987 | M30 22 279 2:51:54 5 HARTMUT STEIN MAYEN 1963 | M50 34 280 2:55:56 143 DOROTHEA SCHLECHTINGER NIEDERFISCHBACH 1967 | W50 20 281 3:01:56 107 DANIEL SCHULTE BONN 1968 | M45 37 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 2:14:48 296 ALINA ORTHEY HATTERT 1999 2 2:18:42 227 LISA MARIE ROSINSKI GYMN. MARIENSTATT 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 1:49:38 88 MAREN SACHS KOBLENZ 1994 2 1:54:27 150 KRISTINA WAGENER SGW GEBHARDSHAIN 1989 3 1:54:37 224 ANNA PFEIFER ELKENROTH 1991 4 2:04:23 146 CHRISTINA MUHL DAUERSBERG 1988 5 2:09:58 226 HIRSCH REBECCA TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 6 2:12:41 218 JANA KLÖCKNER WEIßENTHURM 1993 7 2:16:34 159 LISA VON SCHÖNFELDT OPTIMUM/PRO SPORT S. 1994 8 2:43:20 3 MELANIE STEIN MAYEN 1991 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 1:23:22 320 MAXIMILIAN HIRSCH 1992 2 1:23:53 133 MARIUS BRAUN LF 87 VILLMAR 1996 3 1:38:46 28 TIM KÄMPF HACHENBURG 1990 4 1:44:55 47 MUSTAFA ARHA HACHENBURG 1992 5 1:45:49 287 BASTIAN MEINHARDT 1989 6 1:48:06 55 MICHAEL KESSLER ARBORN ALLSTARS 1993 7 1:50:41 56 LUKAS BERGMANN ARBORN ALLSTARS 1991 8 2:10:41 243 LUCAS BENTEN 1988 9 2:21:04 108 JONAS STEINMETZ NEUWIED 1995 10 2:42:40 9 PETER SIEDL RUN CLUB KÖLN 1990 11 2:44:44 17 JAN KUHNERT BOIZENBURG/ELBE 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 1:39:03 239 CAROLIN SCHERMULY LC MENGERSKIRCHEN 1984 2 1:41:10 257 DR. ELENA GRIEGER GESCHWISTER GRIEGER 1987 3 1:45:18 81 NATALIA KOROTYCH SEIDEL UND PARTNER 1985 4 2:01:58 253 JANINE PHILIPP-HERING POTTUM 1983 5 2:06:07 1 SARAH BAUMANN MÜNZ LT WESTERWALD 1984 6 2:06:08 2 SANDRA TRAPP HACHENBURG 1984 7 2:18:00 115 CLAUDIA GROMIG HIMRICHERIN 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 1:27:42 294 JAN AßMANN NEUWIED 1987 2 1:29:49 318 MALTE HAACKER HACHENBURG 1984 3 1:33:19 126 SEBASTIAN ZIMANDER OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 4 1:36:12 251 BENJAMIN KLÖCKNER DIE MANNSCHAFT 1983 5 1:36:47 41 ERIK BLUDAU LAUFGRP.LBB KOBLENZ 1987 6 1:38:11 303 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 7 1:39:12 120 MISCHKA ANASTASINI OPTIMUM/PRO SPORT S. 1987 8 1:40:05 199 MARC KREMSKI KASTELLAUN 1983 9 1:44:21 256 PHILIPP GRIEGER GESCHWISTER KRIEGER 1985 10 1:45:05 98 PHILIPP DENEU ALTENKIRCHEN 1987 11 1:45:24 93 MARIO SAUERBREY ALTENKIRCHEN 1986 12 1:47:40 236 DAVID HALBE VFL WEHBACH 1986 13 1:50:10 121 CHRISTIAN DEWALD OPTIMUM/PRO SPORT S. 1985 14 1:52:29 181 CHRISTOPHER HEINZ EMMELSHAUSEN 1987 15 1:52:47 213 THOMAS HÖFER WEIßENTHURM 1987 16 1:54:28 149 CHRISTIAN SCHERR SV BETTENFELD 1985 17 1:57:09 106 MICHAEL KRÄMER HADAMAR 1984 18 1:58:17 68 MICHAEL NEMENZ OLPE 1987 19 1:58:19 58 JAN NEUSER ARBORN ALLSTARS 1983 20 1:58:46 116 MANUEL NELLES SSV ALMERSBACH 1983 21 2:02:00 252 BASTIAN HERING POTTUM 1983 22 2:50:01 48 DANIEL LIETZ WINNEN 1987 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 1:35:33 238 ANNE BEY HACHENBURG 1979 2 1:43:23 220 PETRA FRIEDRICH DGT RSG MONTABAUR 1981 3 1:56:03 148 ANJA WICHERT SV OBERELBERT 1980 4 1:56:07 171 TINA KIRSCH WESTERWALD BANK 1979 5 2:05:29 202 CHRISTJANE NIX KIRCHEN 1979 6 2:08:11 63 STEFFI WINTER TV NIEDER-OLM 1980 7 2:11:02 288 KATRIN WIESNER LG ULTRALAUF 1981 8 2:17:23 89 KATRIN ZÖHRER LC DUISBURG 1982 9 2:18:06 265 KIRSTEN RISSE LC DUISBURG 1982 10 2:28:18 141 ULLI AUGSTEIN STEINEBACH LÄUFT 1979 11 2:37:59 140 ELZBIETA ROMANOWSKA 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 1:27:14 325 KEVIN WOLF GROUP-FITNESS-INSTR. 1978 2 1:36:20 244 JENS SCHÄFER NAUROTH 1981 3 1:38:43 170 MICHAEL KIRSCH WESTERWALD BANK 1978 4 1:41:24 316 JENS WEBER SV LANGENAUBACH 1978 5 1:41:50 147 PATRICK HÄHNER TRI.SI 1982 6 1:41:52 160 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 7 1:43:01 193 FLORIAN REUSCH TUS DIERDORF 1980 8 1:44:57 36 DAVID BELLINGER HACHENBURG 1981 9 1:45:04 336 CHRISTOPH MACKE AK 1979 10 1:45:18 83 NILS BAHLMANN BAHLMANN & BOHNERTH 1980 11 1:48:35 188 MONTY BORGES LAUFFR. MOSCHHEIM 1978 12 1:52:32 94 MICHAEL NICOLAI MÜNZ LT WESTERWALD 1979 13 1:55:12 109 DOMINIK KLAPDOR BERLIN 1981 14 1:58:43 4 THOMAS ROßBACH MAYEN 1981 15 2:01:38 277 TOBIAS KRUMM CLV SIEGERLAND 1980 16 2:07:37 35 DIRK SCHNEIDER NEUNKIRCHEN 1982 17 2:07:40 323 MAZUREK WOJCIECH GROßSEIFEN 1979 18 2:44:20 182 SEBASTIAN VOGT EMMELSHAUSEN 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 1:35:24 328 ASTERIA WAGNER BONN 1973 2 1:40:36 184 GERLINDE HELTEN MAAR-LÄUFER-DAUN 1974 3 1:49:50 250 MAIKE MÜLLER ALTENKIRCHEN 1975 4 1:50:41 291 BIRGIT FRINGS-SALZ SV WINDHAGEN 1974 5 1:51:00 210 TANJA DREIUCKER TV HAIGER 1975 6 1:51:27 248 SILVIA HOLL TUS DIERDORF 1977 7 1:52:18 157 DIANA WOLLNY ROTHENBACH 1976 8 1:52:38 152 INGRID FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1976 9 1:52:54 173 SIMONE PAGELS TVE NETPHEN 1974 10 2:01:12 175 DUNJA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1975 11 2:08:22 138 ELENA GRUSZKA SG SIEGEN-GIERSBERG 1973 12 2:08:40 331 NICOLE KOBER TUS GERMANIA FIS 1975 13 2:13:06 280 SANDRA MÜLLER LT ALPENROD 1975 14 2:16:35 44 MONIKA ROTTHAUS LC DUISBURG 1974 15 2:17:35 249 TANJA LAUTERBACH TUS HACHENBURG LT 1976 16 2:18:06 25 KATJA STECHOW LC DUISBURG 1973 17 2:22:13 110 TANJA THEUNIßEN LC DUISBURG 1974 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 1:29:42 18 JÖRN SCHLICHTING LUDWIGSHAFEN 1972 2 1:35:07 73 FELIX WICHERT SV OBERELBERT 1976 3 1:41:24 314 NILS ABDELHEDI HSV 1977 4 1:42:17 22 ROGER LISSON LC DUISBURG 1976 5 1:42:36 50 MARCEL ALTGELD FSV MERKELBACH 1976 6 1:43:01 211 MARCO KURTH TUS DIERDORF 1977 7 1:43:18 15 MAGNUS LIEBERT WESTERWALD BANK 1976 8 1:43:35 304 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 9 1:44:51 290 MATHIAS CHARTON RAUBACH 1973 10 1:44:52 215 THOMAS KUBICA BAD EMS 1974 11 1:46:06 96 CARSTEN GEYL MJ23 1974 12 1:46:42 306 MARCEL FIEDLER LG ALSBACH 1975 13 1:47:01 72 MARCO ROSBACH SV WELSCHNEUDORF 1974 14 1:52:48 309 ANDRE LEUNINGER SC WESTERNOHE 1977 15 1:54:26 285 DIRK HEHL TUS BILKHEIM 1975 16 1:54:54 57 BJÖRN SCHÄFER HOPFENFREUNDE 1977 17 1:55:29 259 INGO SCHNEIDER SV GEHLERT 1975 18 1:55:30 260 SANDRO LAROCCA LC DUISBURG 1976 19 1:55:35 139 TOBIAS GROß SG SIEGEN-GIERSBERG 1974 20 2:02:22 276 ALEXANDER KOLLMER LT BUTZBACH 1975 21 2:03:09 167 DANNY FALTIS MÜNZ LT WESTERWALD 1977 22 2:06:24 111 ROLAND PAGENKOPF VALLENDAR 1973 23 2:09:02 128 MICHAEL HACHMANN LIMBACH 1974 24 2:13:49 273 JEAN SCHNEIDER FSV KROPPACH 1975 25 2:38:34 127 SASCHA CHRIST MARBURG 1977 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 1:40:14 198 ANDREA JUNG OPTIMUM/PRO SPORT S. 1968 2 1:44:43 196 ALMUTH MENN TSG HELBERHAUSEN 1972 3 1:47:47 201 KATRIN HARNISCH LC DUISBURG 1969 4 1:49:51 234 UTE FÄHRMANN ALTENKIRCHEN 1970 5 1:55:08 292 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 6 2:00:22 78 INGA BELLWINKEL LC DUISBURG 1971 7 2:03:08 165 SABINE MERZ MÜNZ LT WESTERWALD 1972 8 2:05:24 282 SABINE WEISMÜLLER TV RENNEROD 1971 9 2:05:25 284 SIMONE HELSPER TV RENNEROD 1971 10 2:05:26 283 ANETTE JUNG TV RENNEROD 1968 11 2:06:24 233 DANIELA BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 12 2:08:33 212 IRIS KÄMPFLEIN SSV DAADETAL 1970 13 2:11:57 97 EVA LEPPERHOFF LC DUISBURG 1971 14 2:12:07 312 INES GLÄSER BANNBERSCHEID 1972 15 2:16:10 122 MARION BEHNKE OPTIMUM/PRO SPORT S. 1972 16 2:19:08 281 MONIKA REICHMANN LT ALPENROD 1971 17 2:19:54 340 LJILJANKA KURTOVIC HOTEL NATIONAL 1970 18 2:31:28 162 HEIKE SCHULZ LG RWE POWER 1968 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 1:30:50 197 UDO MENN TSG HELBERHAUSEN 1969 2 1:33:09 315 HEIKO WÄGER KOBLENZ 1971 3 1:34:43 132 BERND DETHIER SV FISCHBACH 1912 1968 4 1:35:25 242 JÖRG WAGNER TM DREISBACH 1971 5 1:36:23 38 JÖRG GARTMANN LC DUISBURG 1971 6 1:38:32 301 FRANK HEINZEN FZG BISHOLDER 1968 7 1:38:45 114 ANDRé GÖRG WESTERWALD BANK 1970 8 1:39:02 307 TORSTEN CATTEPOEL LG ALSBACN 1970 9 1:39:05 164 TORSTEN NEPPL SPFR. ATZELGIFT 1968 10 1:43:08 324 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 11 1:43:42 321 TORSTEN BÄTZEL TRI SI 1970 12 1:45:43 319 KAI POTT LC MENGERSKIRCHEN 1968 13 1:46:21 190 WILFRIED MARENBACH PG MARIENSTATT 1972 14 1:49:25 71 SASCHA ROSBACH MOMMENHEIM 1969 15 1:49:37 95 MICHAEL HÜBERT FAMILIE HÜBERT 1971 16 1:49:45 77 THOMAS POETSCHKI LC DUISBURG 1971 17 1:50:32 329 MICHAEL HEHL 1972 18 1:51:21 255 MARTIN KESSLER FRIEDEWALD 1969 19 1:51:44 274 CHRISTOPH WESEMANN SV URMITZ 1969 20 1:51:51 332 DIRK KOBER TUS GERMANIA FIS 1972 21 1:54:10 65 MICHAEL SCHWARZ DJK ELBINGEN/HAHN 1972 22 1:54:15 246 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 23 1:56:08 172 MATTHIAS GRASSE WESTERWALD BANK 1968 24 1:56:51 203 MARTIN WAGNER FC BRUCHERTSEIFEN 1968 25 1:58:24 169 CHRISTIAN DOLL WESTERWALD BANK 1968 26 1:58:32 13 FRANK WEBER WESTERWALD BANK 1970 27 2:00:40 161 AXEL DIELS BAD MARIENBERG 1969 28 2:01:39 32 THOMAS RADKE MÜNZ LT WESTERWALD 1968 29 2:04:51 247 MARKO DILLMANN SIEGEN-WEIDENAU 1968 30 2:05:18 204 STEFAN WEGNER ELZ 1970 31 2:09:23 166 JÖRG SPIEGEL WESTERWALD BANK 1970 32 2:10:28 268 STEPHAN SCHIFFER LC DUISBURG 1968 33 2:10:30 19 PETER ELSNER 1968 34 2:13:02 61 STEPHAN SCHWARZ DJK MAYEN 1968 35 2:19:43 54 HOLGER TELKE OBERLAHR 1969 36 2:21:21 270 JOACHIM MEIER TUS HORNAU 1969 37 3:01:56 107 DANIEL SCHULTE BONN 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 1:46:11 231 PETRA KOELSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 2 1:47:46 186 SILKE GEDIG-KÜPPER LC DUISBURG 1966 3 1:50:55 305 SARAH GÜRTH DIEZER TSK ORANIEN 1967 4 1:52:55 267 BRITTA HÜBNER LC DUISBURG 1964 5 1:55:42 117 PETRA FLÖCK SV WOLKEN 1964 6 2:02:59 326 CHRISTEL SCHLOSSER KLATTIS CLAN 1963 7 2:04:46 297 BRIGITTA HOFFMANN SCC BERLIN 1967 8 2:06:05 263 SIDIKO FUNTEK LC DUISBURG 1966 9 2:08:10 113 IRIS VON GRUCHALLA LC DUISBURG 1965 10 2:13:02 62 MARIANNE KATLUHN DJK MAYEN 1966 11 2:14:36 119 ANJA HOFFMANN-ZINKE TV HAUENEBERSTEIN 1967 12 2:15:39 52 SUSANNE MOSER LC DUISBURG 1965 13 2:16:28 102 MAUD VAN LOOY ALVOSSELAAR (BEL) 1966 14 2:16:54 125 DORIS GRAF OPTIMUM/PRO SPORT S. 1967 15 2:17:08 129 GABY FRANKE ISERT 1965 16 2:21:11 266 SABINE SCHNEIDER SEIDEL UND PARTNER 1963 17 2:23:24 145 MICHAELE KIRSCHEY LT ALPEROD-NISTERTAL 1966 18 2:27:50 194 RITA BÄCKER SG SIEGEN-GIERSBERG 1965 19 2:36:22 269 SUSANNE HEIDENREICH LC DUISBURG 1964 20 2:55:56 143 DOROTHEA SCHLECHTINGER NIEDERFISCHBACH 1967 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 1:27:49 208 JÖRG ROHLFING LG ELMSHORN 1967 2 1:33:25 330 BERNHARD SCHÜßLER LC MENGERSKIRCHEN 1965 3 1:34:24 300 JÜRGEN SCHÄFER LUT ASCHAFFENBURG 1967 4 1:38:28 295 FRANK HARNISCHFEGER BONN 1964 5 1:39:57 317 THOMAS KRAEMER MEDDYS LT KOBLENZ 1966 6 1:41:17 327 ANDREAS BBOMM SV WEITERSBURG 1964 7 1:42:52 338 ROLF GEIFES RUNNING 4 KOBLENZ 1967 8 1:43:22 37 LARS DETLEFS DIEZ 1963 9 1:44:38 91 DIDIER TORRES KÖLN 1964 10 1:45:46 40 ALEXANDER DÜRR ERDINGER ALKOHOLFREI 1964 11 1:46:04 237 MATTHIAS PRITZ DJK MARIENSTATT 1963 12 1:46:05 100 WILFRIED WILLEMS ALVOSSELAAR (BEL) 1963 13 1:48:37 176 FRANK MARQUIS LC DUISBURG 1963 14 1:50:00 180 ANDREAS VAN TREECK LC DUISBURG 1966 15 1:50:01 26 ANDREAS SCHRÖER LC DUISBURG 1965 16 1:52:23 230 VITT THOMAS ASC WEIßBACHTAL 1965 17 1:52:38 151 MARTIN FUCHS SG SIEGEN-GIERSBERG 1967 18 1:53:31 293 STEFAN BECK INTERSPORT HAMM 1967 19 1:57:08 135 JÖRG LATTWEIN RUNNING TEAM BAD EMS 1966 20 1:57:49 302 CHRISTOPH RABSCH STEINEBACH LÄUFT 1965 21 1:59:16 279 MARKUS BLAICHER SG HERSCHBACH 1963 22 1:59:25 261 HJALMAR LECHLEDER HACHENBURG 1963 23 1:59:37 156 MARKUS OTTERSBACH 1966 24 2:02:40 258 ANDREAS MAAG 1967 25 2:03:28 205 DIRK SCHÖPS PEMIDI 1963 26 2:04:22 275 MARTIN CHRIST LT SC SELTERS 1964 27 2:05:22 8 JENS WALTER HERBORN 1965 28 2:05:48 144 MICHAEL NEEB WESTERBURG 1963 29 2:06:04 262 STEFAN FUNTEK LC DUSIBURG 1965 30 2:16:19 16 CLAUS JOCKUSCH BABENHAUSEN 1966 31 2:16:36 286 DIRK RAUSCH KOBLENZ 1966 32 2:19:54 339 GERHARD SCHUG HOTEL NATIONAL 1964 33 2:30:27 11 RALPH THOMAS BENDORF 1966 34 2:51:54 5 HARTMUT STEIN MAYEN 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 1:53:29 53 PETRA LONIEN LC DUISBURG 1962 2 2:01:54 185 GABI KERPEN MAAR-LÄUFER-DAUN 1962 3 2:03:15 222 SIBILLE OHLEMACHER TUS NIEDERNEISEN 1961 4 2:08:22 209 BIRGIT MÜLLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1962 5 2:10:29 12 ULRIKE WEIDEMANN LC DUISBURG 1961 6 2:19:08 240 RENATE KÄUFER LT ALPENROD-NISTERT. 1960 7 2:20:56 191 ELVIRA WEISS BONN 1961 8 2:27:50 299 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 1:25:17 278 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 1:34:09 333 GERT SCHUMANN MICHELBACH 1962 3 1:34:28 178 CHRIS FRÖHLICH RUNNING TEAM BAD EMS 1959 4 1:38:13 289 GERD SCHOLZE SPFRD. PUDERBACH 1960 5 1:40:01 225 KARBACH JOCHEN SV WEITERSBURG 1961 6 1:50:20 271 OTMAR FAUST MÜNZ LT WESTERWALD 1958 7 1:52:09 112 HENNING SCHMITZ LC DUISBURG 1962 8 1:52:10 192 RALPH MÜLLER-ZEDER TV RUNKEL 1960 9 1:52:43 69 PETER VANDL MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 10 1:54:11 311 ECKHARD NIEBISCH 1959 11 1:56:02 245 JAKOB GEIßLER KAWKAB KLEINMAISCH. 1962 12 1:57:07 174 BERNHARD KOLB GINSHEIM-GUSTAVSBURG 1959 13 1:57:15 206 HORST MACHINEK MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 14 2:01:07 87 THORSTEN HUTH LC DUISBURG 1962 15 2:01:13 187 LUTZ NIEHAGE MASCHSEE-SHARKS HAN. 1962 16 2:04:21 334 UWE REICHERT KOBLENZ 1962 17 2:08:46 216 UWE HOPF GRÜNEBACH 1962 18 2:08:48 254 MICHAEL FRITZ KÖNIGSTEIN 1960 19 2:09:49 80 WOLFGANG KRAH SEIDEL UND PARTNER 1962 20 2:11:56 264 UWE KÄBE LC DUISBURG 1961 21 2:19:08 241 PETER HOLL LT ALPENROD-NISTERT. 1960 22 2:31:28 163 WILLI SCHULZ ERDINGER ALKOHOLFREI 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 2:05:40 123 EVA-MARIA KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1957 2 2:06:50 310 CHRIST STÖTZEL-DIETSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 1:46:05 103 ERIC WILLEMS ALVOSSELAAR (BEL) 1955 2 1:47:48 214 WOLFRAM SCHÄFER ERGOTEAM SSV HATTERT 1954 3 1:48:23 177 HANS-JOACHIM STUBBE MASCHSEE-SHARKS HAN. 1955 4 1:48:31 322 JOSEF JUNGE KOBLENZ 1955 5 1:53:15 200 REINHARD ERFELDT GROßMAISCHEID 1956 6 1:53:58 183 KARL ULRICH GARNADT NIEDERNHAUSEN 1957 7 1:56:10 124 KLAUS KOHLHAAS OPTIMUM/PRO SPORT S. 1955 8 1:58:02 207 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 9 2:01:26 189 MATTHIAS WIEBECKE KUNHÖFEN 1957 10 2:04:46 298 STAN MÜLLER-RUBENS SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 11 2:09:22 131 KARL HEINZ GOERKE TV WEISEL 1912 E.V. 1954 12 2:10:00 74 RAIMUND BURGHAUS SKICLUB OLPE 1953 13 2:13:07 335 JOHANNES SEIBERT LT ALPENROD 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 1:45:30 337 SIEGFRIED BARDZINSKI LT ALPENROD-NISTERT 1949 2 1:56:07 308 H. W. HEUSER LG ALSBACH 1949 3 2:04:52 90 HANS- JÜRGEN KRAMPITZ HACHENBURG 1950 4 2:08:50 313 NORBERT WÜST TUS WALLMEROD 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 2:07:41 272 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 2 2:18:25 195 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen


>>> Marathon

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:45:47 201 SEBASTIAN LEINS SPORTCLUB OPTIMUM 1982 | M35 1 2 3:08:04 167 SEBASTIAN FETICK KOBLENZ - GÜLS 1982 | M35 2 3 3:13:37 42 KARSTEN MEISSNER EITORF LÄUFT... 1985 | M30 1 4 3:13:57 136 WOLFGANG RAIBLE LC DUISBURG 1963 | M50 1 5 3:19:51 173 PETER CONRADS TEAM - 14:30 1970 | M45 1 6 3:20:11 43 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 | M35 3 7 3:22:59 192 OLIVER HAJAK SÜDHESSEN RUNNERS 1977 | M40 1 8 3:24:30 145 THOMAS STEINEBACH LC MENGERSKIRCHEN 1959 | M55 1 9 3:24:42 177 NORBERT FASEL LSF MÜNSTER 1965 | M50 2 10 3:25:30 150 ANDREAS BIERIG BRAUNSCHWEIG 1982 | M35 4 11 3:26:24 144 OLIVER KRÖNER FFW DIETKIRCHEN 1965 | M50 3 12 3:27:44 45 ANDREAS METZ TAUNUSRUNNER EPPENH. 1962 | M55 2 13 3:29:49 203 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M55 3 14 3:30:43 232 BOEELINGER WISSEMBOURG/F 1978 | M35 5 15 3:31:12 21 MATTHIAS HEINLE TUS KAAN MARIENBORN 1978 | M35 6 16 3:32:13 202 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 4 17 3:32:14 165 UWE STEINMETZ STEINEBACH/SIEG 1971 | M45 2 18 3:32:27 195 SABINE HUNDRIESER BONN 1967 | W50 1 19 3:34:20 212 PIERRICK SCHRÖDER SRL KOBLENZ 1989 | MHK 1 20 3:36:32 123 ALEXANDER HAUSEN LAUFTREFF HERSEL 1964 | M50 5 21 3:38:21 79 REIMO FLEGEL TV EICHEN EV 1966 | M50 6 22 3:39:24 216 ANNETTE HAUSMANN LC DUISBURG 1969 | W45 1 23 3:39:40 157 TIMO PLÖTZ LAUFTREFF BUTZBACH 1972 | M45 3 24 3:40:24 91 FLORIAN HOHENWARTER KÖLN 1986 | M30 2 25 3:40:28 60 MARIO GROß LT ALPENROD LOCH-,N. 1973 | M40 2 26 3:41:04 235 ROBERT DÖMLNAG 76 RUNERGY LAUFTEAM 1967 | M50 7 27 3:41:42 220 MACIEJEWSKI LC DUISBURG 1968 | M45 4 28 3:42:03 169 YANNIK GREBE OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 | MU20 1 29 3:42:16 162 PIET PEETERS ALVOSSELAAR (BEL) 1964 | M50 8 30 3:43:05 23 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 9 31 3:43:06 5 ULI PATZKE 1973 | W40 1 32 3:43:35 211 BURKHARDT VITT BORNHEIM 1970 | M45 5 33 3:44:15 185 STEPHAN KRON HELABA BSG LAUFEN 1969 | M45 6 34 3:44:34 29 SILJA ROHLFING LG ELMSHORN 1972 | W45 2 35 3:45:27 223 BINANKA SCHWEDE DÜSSELDORF 1976 | W40 2 36 3:46:22 219 ALFRED RESCH LG DURCH DEN WIND 1966 | M50 10 37 3:47:34 148 MATTHIAS HORN LOUPIES LAUFTREFF 1977 | M40 3 38 3:49:20 160 PETER VICKUS DILLENDORF 1966 | M50 11 39 3:50:02 168 GÜNTER SCHEEFF SG STERN STUTTGART 1952 | M65 1 40 3:50:08 234 GUNTER HARTMANN AG EM WACHTBERG 1967 | M50 12 41 3:50:22 194 TOBIAS S. SCHMUCK ERDINGER ALKOHOLFREI 1978 | M35 7 42 3:52:18 143 PATRICK PFEIFFER ASBACH 1978 | M35 8 43 3:52:26 231 JASMIN SAHL SRL TRIA. KOBLENZ 1980 | W35 1 44 3:52:27 193 RENE MAGILL SRL TRIA. KO./ TEA 1973 | M40 4 45 3:52:58 138 LOUIS PEETERS ALVOSSELAAR (BEL) 1965 | M50 13 46 3:53:22 163 KLAUS BLANKENBERG LT HEIMBACH-WEIS 1965 | M50 14 47 3:56:20 236 MARCUS FISCHER FRANKFURTER JUNGS 1966 | M50 15 48 3:56:26 178 FRANZ-JOSEF GERBENS MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 | M55 4 49 3:56:47 218 SEBASTAIN RAKOW MÜLHEIM A.D. RUHR 1963 | M50 16 50 3:57:43 225 AXEL ZACHAU ATHLETIK WALDNIEL 1974 | M40 5 51 3:58:17 32 VOLKER SPANIER DUV 1959 | M55 5 52 4:00:40 227 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M50 17 53 4:01:59 222 JOSEF RZSTWEJ LOCHUM 1967 | M50 18 54 4:02:57 156 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 | M50 19 55 4:03:13 200 ANDREAS WILKE LT ALPENROD-NISTERT. 1958 | M55 6 56 4:04:30 209 REINHOLD KRÄMER SEIDEL UND PARTNER 1954 | M60 1 57 4:04:37 175 RITA WEIß TV WINDECKEN 1962 | W55 1 58 4:04:46 179 HARALD JUSTEN LG LAACHER SEE 1963 | M50 20 59 4:05:29 172 WILLY HELFENSTEIN SG NEUKIRCHEN-HÜLCH. 1958 | M55 7 60 4:06:32 39 WOLF ALEXANDER LAUFTREFF REIFENBERG 1964 | M50 21 61 4:06:41 100 ANDREAS DOHR ERDINGER ALKOHOLFREI 1972 | M45 7 62 4:08:26 141 HILDE OTTEVAERE ALVOSSELAAR (BEL) 1975 | W40 3 62 4:08:26 142 SEF SNEYDERS ALVOSSELAAR (BEL) 1958 | M55 8 64 4:09:15 154 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 | W55 2 65 4:10:02 117 BERND KUPECEK OBERROD 1973 | M40 6 66 4:10:04 101 KEVIN KLEIN KOBLENZ 1992 | MHK 2 67 4:11:49 226 ANDREAS BÜNNING LT HADAMAR 1961 | M55 9 68 4:14:24 217 JÖRG DRECHSLER TV GROß-UMSTADT 1972 | M45 8 69 4:16:58 191 SARA DR. SZINYEI ROTTWEIL 1987 | W30 1 70 4:18:31 126 SILVIA RAIBLE LAUFEN UND ANKOMMEN 1968 | W45 3 71 4:18:38 174 STEFAN LÖHR LT HERTHA BUSCHHOVEN 1970 | M45 9 72 4:20:45 78 ROBERT HÜNEFELDT ABGEHTS09 1955 | M60 2 73 4:22:14 207 IRENE BENDHIBA SG BOCKENBERG 1956 | W60 1 74 4:23:42 187 WERNER LULAY PRP DATTENBERG 04 1962 | M55 10 75 4:23:44 164 DORIS NAMSONS MTV KRONBERG 1960 | W55 3 76 4:26:36 182 BERND MOHR KOBLENZ 1969 | M45 10 77 4:28:17 213 JENS-PETER WRAGE 100 MARATHON CLUB 1965 | M50 22 78 4:28:18 215 JENS KÖHLER LT SC SELTERS 1972 | M45 11 79 4:28:36 180 THOMAS LEMMER JESUS LEBT! 1964 | M50 23 80 4:32:14 153 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 3 81 4:33:53 3 MARKUS ROTHENBAECHER DERTOURISTIK FFM 1970 | M45 12 82 4:34:18 87 NICOLE FRENZL LT OBERURSEL 1974 | W40 4 83 4:35:14 214 RAINER GARBURG TEAM HIMMELSSTÜRMER 1967 | M50 24 84 4:36:47 199 GABI SCHUMACHER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 | W55 4 85 4:36:58 189 GABRIEL BENZ SV FISCHBACH 1912 1968 | M45 13 86 4:37:48 229 FRANK HEIDENREICH LC DUISBURG 1963 | M50 25 87 4:38:55 149 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | M60 4 88 4:39:17 237 MANFRED MARGRAFF LG PONSFELD-LÜNEBACH 1968 | M45 14 89 4:39:18 140 HILDE VERDONCK ALVOSSELAAR (BEL) 1957 | W60 2 90 4:39:30 228 KARIN VOGELMANN LT SC SELTERS 1970 | W45 4 91 4:40:03 205 MANUELA SOLBACH HÜHNERSTALL-CREW 1970 | W45 5 92 4:40:04 204 KATJA MUND-ROSENBAUER HÜHNERSTALL-CREW 1973 | W40 5 93 4:40:41 208 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 | M60 5 94 4:42:48 116 JEREMY HUNT 1962 | M35 9 95 4:43:43 158 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 2 96 4:43:44 161 BRIGITTE HOLL TUS HACHENBURG 1963 | W50 2 97 4:43:45 55 FRANK BEHRENDT LC 80 GOLDSTADT LT 1972 | M45 15 98 4:46:07 230 BURKHARD LACHMANN RADCLUB WEHRETAL 1962 | M55 11 99 4:47:04 155 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 | M60 6 100 4:49:39 49 THOMAS REITER LAUFTREFF ALBIG 1962 | M55 12 101 4:50:31 188 REINHARD GÖBEL MTV KRONBERG 1956 | M60 7 102 4:51:23 7 JÜRGEN JEWORUTZKI LG ALSBACH 1954 | M60 8 103 4:51:35 233 HEYER LG MAUERWEG BERLIN 1960 | M55 13 104 4:53:04 139 LUC VERHEYEN ALVOSSELAAR (BEL) 1959 | M55 14 105 4:57:19 224 FRANK POLZIUS DÜSSELDORF 1965 | M50 26 106 4:58:41 176 SIEGMAR SENDZIK ./. 1962 | M55 15 107 5:01:53 20 MARION SIHLER KELKHEIM 1972 | W45 6 107 5:01:53 14 SANDRA WESTENBERGER TUS HORNAU 1972 | W45 6 109 5:01:54 17 GABY SCHMITT TUS HORNAU 1963 | W50 3 110 5:04:47 46 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M45 16 110 5:04:47 159 BJÖRN NÜS KROMBACH 1976 | M40 7 112 5:05:24 238 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 | M55 16 113 5:05:34 4 JÜRGEN BINIAS LC DUISBURG 1960 | M55 17 114 5:07:08 184 UWE GAUGER LAUBACH/TS. 1964 | M50 27 115 5:13:37 181 FRANK ALBRECHT ALTES EISEN 1962 | M55 18 116 5:15:04 40 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949 | M65 2 117 5:15:17 137 DANIELA HOLZÄPFEL ULTRATEAM HOHENLOHE 1973 | W40 6 118 5:15:23 210 MICHAEL FISCHER DUV UERDINGEN 1962 | M55 19 119 5:20:02 170 DORIS WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 | W50 4 120 5:24:59 146 CONSOLATA NJOKI WACHIRA HACHENBURG KE 1986 | W30 3 121 5:27:12 151 RAINER CZERULLA ERDINGER ALKOHOLFREI 1959 | M55 20 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 3:42:03 169 YANNIK GREBE OPTIMUM/PRO SPORT S. 2000 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 3:34:20 212 PIERRICK SCHRÖDER SRL KOBLENZ 1989 2 4:10:04 101 KEVIN KLEIN KOBLENZ 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 4:16:58 191 SARA DR. SZINYEI ROTTWEIL 1987 2 4:43:43 158 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 3 5:24:59 146 CONSOLATA NJOKI WACHIRA HACHENBURG KE 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 3:13:37 42 KARSTEN MEISSNER EITORF LÄUFT... 1985 2 3:40:24 91 FLORIAN HOHENWARTER KÖLN 1986 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 3:52:26 231 JASMIN SAHL SRL TRIA. KOBLENZ 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 2:45:47 201 SEBASTIAN LEINS SPORTCLUB OPTIMUM 1982 2 3:08:04 167 SEBASTIAN FETICK KOBLENZ - GÜLS 1982 3 3:20:11 43 UWE JUNGBLUTH ASG ALTENKIRCHEN 1982 4 3:25:30 150 ANDREAS BIERIG BRAUNSCHWEIG 1982 5 3:30:43 232 BOEELINGER WISSEMBOURG/F 1978 6 3:31:12 21 MATTHIAS HEINLE TUS KAAN MARIENBORN 1978 7 3:50:22 194 TOBIAS S. SCHMUCK ERDINGER ALKOHOLFREI 1978 8 3:52:18 143 PATRICK PFEIFFER ASBACH 1978 9 4:42:48 116 JEREMY HUNT 1962 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 3:43:06 5 ULI PATZKE 1973 2 3:45:27 223 BINANKA SCHWEDE DÜSSELDORF 1976 3 4:08:26 141 HILDE OTTEVAERE ALVOSSELAAR (BEL) 1975 4 4:34:18 87 NICOLE FRENZL LT OBERURSEL 1974 5 4:40:04 204 KATJA MUND-ROSENBAUER HÜHNERSTALL-CREW 1973 6 5:15:17 137 DANIELA HOLZÄPFEL ULTRATEAM HOHENLOHE 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 3:22:59 192 OLIVER HAJAK SÜDHESSEN RUNNERS 1977 2 3:40:28 60 MARIO GROß LT ALPENROD LOCH-,N. 1973 3 3:47:34 148 MATTHIAS HORN LOUPIES LAUFTREFF 1977 4 3:52:27 193 RENE MAGILL SRL TRIA. KO./ TEA 1973 5 3:57:43 225 AXEL ZACHAU ATHLETIK WALDNIEL 1974 6 4:10:02 117 BERND KUPECEK OBERROD 1973 7 5:04:47 159 BJÖRN NÜS KROMBACH 1976 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 3:39:24 216 ANNETTE HAUSMANN LC DUISBURG 1969 2 3:44:34 29 SILJA ROHLFING LG ELMSHORN 1972 3 4:18:31 126 SILVIA RAIBLE LAUFEN UND ANKOMMEN 1968 4 4:39:30 228 KARIN VOGELMANN LT SC SELTERS 1970 5 4:40:03 205 MANUELA SOLBACH HÜHNERSTALL-CREW 1970 6 5:01:53 20 MARION SIHLER KELKHEIM 1972 6 5:01:53 14 SANDRA WESTENBERGER TUS HORNAU 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 3:19:51 173 PETER CONRADS TEAM - 14:30 1970 2 3:32:14 165 UWE STEINMETZ STEINEBACH/SIEG 1971 3 3:39:40 157 TIMO PLÖTZ LAUFTREFF BUTZBACH 1972 4 3:41:42 220 MACIEJEWSKI LC DUISBURG 1968 5 3:43:35 211 BURKHARDT VITT BORNHEIM 1970 6 3:44:15 185 STEPHAN KRON HELABA BSG LAUFEN 1969 7 4:06:41 100 ANDREAS DOHR ERDINGER ALKOHOLFREI 1972 8 4:14:24 217 JÖRG DRECHSLER TV GROß-UMSTADT 1972 9 4:18:38 174 STEFAN LÖHR LT HERTHA BUSCHHOVEN 1970 10 4:26:36 182 BERND MOHR KOBLENZ 1969 11 4:28:18 215 JENS KÖHLER LT SC SELTERS 1972 12 4:33:53 3 MARKUS ROTHENBAECHER DERTOURISTIK FFM 1970 13 4:36:58 189 GABRIEL BENZ SV FISCHBACH 1912 1968 14 4:39:17 237 MANFRED MARGRAFF LG PONSFELD-LÜNEBACH 1968 15 4:43:45 55 FRANK BEHRENDT LC 80 GOLDSTADT LT 1972 16 5:04:47 46 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 3:32:27 195 SABINE HUNDRIESER BONN 1967 2 4:43:44 161 BRIGITTE HOLL TUS HACHENBURG 1963 3 5:01:54 17 GABY SCHMITT TUS HORNAU 1963 4 5:20:02 170 DORIS WEILER MIRKOS-RUNNING-TEAM 1965 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 3:13:57 136 WOLFGANG RAIBLE LC DUISBURG 1963 2 3:24:42 177 NORBERT FASEL LSF MÜNSTER 1965 3 3:26:24 144 OLIVER KRÖNER FFW DIETKIRCHEN 1965 4 3:32:13 202 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 5 3:36:32 123 ALEXANDER HAUSEN LAUFTREFF HERSEL 1964 6 3:38:21 79 REIMO FLEGEL TV EICHEN EV 1966 7 3:41:04 235 ROBERT DÖMLNAG 76 RUNERGY LAUFTEAM 1967 8 3:42:16 162 PIET PEETERS ALVOSSELAAR (BEL) 1964 9 3:43:05 23 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 10 3:46:22 219 ALFRED RESCH LG DURCH DEN WIND 1966 11 3:49:20 160 PETER VICKUS DILLENDORF 1966 12 3:50:08 234 GUNTER HARTMANN AG EM WACHTBERG 1967 13 3:52:58 138 LOUIS PEETERS ALVOSSELAAR (BEL) 1965 14 3:53:22 163 KLAUS BLANKENBERG LT HEIMBACH-WEIS 1965 15 3:56:20 236 MARCUS FISCHER FRANKFURTER JUNGS 1966 16 3:56:47 218 SEBASTAIN RAKOW MÜLHEIM A.D. RUHR 1963 17 4:00:40 227 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 18 4:01:59 222 JOSEF RZSTWEJ LOCHUM 1967 19 4:02:57 156 DETLEF WEBER LT SC SELTERS 1965 20 4:04:46 179 HARALD JUSTEN LG LAACHER SEE 1963 21 4:06:32 39 WOLF ALEXANDER LAUFTREFF REIFENBERG 1964 22 4:28:17 213 JENS-PETER WRAGE 100 MARATHON CLUB 1965 23 4:28:36 180 THOMAS LEMMER JESUS LEBT! 1964 24 4:35:14 214 RAINER GARBURG TEAM HIMMELSSTÜRMER 1967 25 4:37:48 229 FRANK HEIDENREICH LC DUISBURG 1963 26 4:57:19 224 FRANK POLZIUS DÜSSELDORF 1965 27 5:07:08 184 UWE GAUGER LAUBACH/TS. 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 4:04:37 175 RITA WEIß TV WINDECKEN 1962 2 4:09:15 154 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 3 4:23:44 164 DORIS NAMSONS MTV KRONBERG 1960 4 4:36:47 199 GABI SCHUMACHER LT ALPENROD-NISTERT. 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 3:24:30 145 THOMAS STEINEBACH LC MENGERSKIRCHEN 1959 2 3:27:44 45 ANDREAS METZ TAUNUSRUNNER EPPENH. 1962 3 3:29:49 203 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 4 3:56:26 178 FRANZ-JOSEF GERBENS MASCHSEE-SHARKS HAN. 1959 5 3:58:17 32 VOLKER SPANIER DUV 1959 6 4:03:13 200 ANDREAS WILKE LT ALPENROD-NISTERT. 1958 7 4:05:29 172 WILLY HELFENSTEIN SG NEUKIRCHEN-HÜLCH. 1958 8 4:08:26 142 SEF SNEYDERS ALVOSSELAAR (BEL) 1958 9 4:11:49 226 ANDREAS BÜNNING LT HADAMAR 1961 10 4:23:42 187 WERNER LULAY PRP DATTENBERG 04 1962 11 4:46:07 230 BURKHARD LACHMANN RADCLUB WEHRETAL 1962 12 4:49:39 49 THOMAS REITER LAUFTREFF ALBIG 1962 13 4:51:35 233 HEYER LG MAUERWEG BERLIN 1960 14 4:53:04 139 LUC VERHEYEN ALVOSSELAAR (BEL) 1959 15 4:58:41 176 SIEGMAR SENDZIK ./. 1962 16 5:05:24 238 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 17 5:05:34 4 JÜRGEN BINIAS LC DUISBURG 1960 18 5:13:37 181 FRANK ALBRECHT ALTES EISEN 1962 19 5:15:23 210 MICHAEL FISCHER DUV UERDINGEN 1962 20 5:27:12 151 RAINER CZERULLA ERDINGER ALKOHOLFREI 1959 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 4:22:14 207 IRENE BENDHIBA SG BOCKENBERG 1956 2 4:39:18 140 HILDE VERDONCK ALVOSSELAAR (BEL) 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 4:04:30 209 REINHOLD KRÄMER SEIDEL UND PARTNER 1954 2 4:20:45 78 ROBERT HÜNEFELDT ABGEHTS09 1955 3 4:32:14 153 GERHARD REITMEIER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 4 4:38:55 149 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 5 4:40:41 208 RAINER BRÜCKMANN RUNNING TEAM BAD EMS 1953 6 4:47:04 155 ULRICH TOMASCHEWSKI 100 MARATHON CLUB 1954 7 4:50:31 188 REINHARD GÖBEL MTV KRONBERG 1956 8 4:51:23 7 JÜRGEN JEWORUTZKI LG ALSBACH 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 3:50:02 168 GÜNTER SCHEEFF SG STERN STUTTGART 1952 2 5:15:04 40 KLAUS JAHNZ LG LAACHER SEE 1949

>> Anfang

>> 1800m Schüler

>> -->Klassen

>> 6,3km

>> -->Klassen

>> 10,5km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> Marathon

>> -->Klassen