31. HERDORFER STADTLAUF * 01.04.2017

1. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2017
Ausrichter: DJK Herdorf

Die nächsten CUP-Termine
  • 06.05. Kirchen
  • 03.06. Deuz
  • 17.06. Mudersbach
  • 25.08. Molzberg
  • 02.09. Wilnsdorf
  • 23.09. Wissen
  • 21.10. Hachenburg
  • 04.11. Wenden
  • 10.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> Schüler/innen 500/1000m * ab 15.00 Uhr

Schülerinnen WU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:49 909 CLARA GAST CLV SIEGERLAND 2008 | W9 1 2 1:51 871 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 | W9 2 3 1:59 872 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W9 3 4 2:02 876 CHIARA HORCH VTV FREIER GRUND 2009 | W8 1 5 2:02 873 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 2 6 2:03 913 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 | W9 4 7 2:04 831 HELENA GROß ASC WEIßBACHTAL 2010 | W7 1 8 2:06 898 MELINA WIRTHEN DJK HERDORF 2009 | W8 3 9 2:12 817 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 4 10 2:13 816 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 5 11 2:15 893 JUDITH WALTHER DJK HERDORF 2010 | W7 2 12 2:15 891 NELIA SCHLOSSER DJK HERDORF 2010 | W7 3 13 2:16 870 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND | W9 5 14 2:17 894 LARA SCHNOCK DJK HERDORF 2010 | W7 4 15 2:19 818 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 6 16 2:20 896 GRETA MERTENS DJK HERDORF 2009 | W8 7 17 2:21 832 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2011 | W7 5 18 2:23 912 LIA MARIE BERGMANN CLV SIEGERLAND 2010 | W7 6 19 2:31 925 RUTH OSAWARU DJK HERDORF 2009 | W8 8 20 2:34 835 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL 2011 | W7 7 21 2:35 895 EMMA GÖLDNER DJK HERDORF 2010 | W7 8 22 2:36 880 MASCHA RÜB TUS WALLMEROD 2011 | W7 9 23 2:40 837 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 | W7 10 24 2:41 906 LAURA GÖLDNER DJK HERDORF 2012 | W7 11 25 2:44 834 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 2011 | W7 12 26 2:46 877 JULE KRETZER 2011 | W7 13 27 2:47 833 TIALDA KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2011 | W7 14 28 2:57 836 LILLY BERG ASC WEIßBACHTAL 2012 | W7 15 29 3:00 902 EMMA LAUTZ TV STRUTHÜTTEN 2011 | W7 16 30 3:01 910 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND 2012 | W7 17 31 3:01 923 MARIE BECHER DJK BETZDORF 2012 | W7 18 32 3:13 897 MERLE ARNS DJK HERDORF 2009 | W8 9 33 3:20 879 MARIE LUISE BIELER 2014 | W7 19

Schüler MU10 * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:44 868 KOLJA RÜB 2008 | M9 1 2 1:47 867 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M9 2 3 1:52 903 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M9 3 4 1:52 911 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 | M9 4 5 1:54 874 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 1 6 1:55 824 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 5 7 1:57 826 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 2 8 1:58 875 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 | M8 3 9 1:59 842 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M9 6 10 1:59 890 DANIEL HALBE DJK HERDORF 2009 | M8 4 11 2:00 827 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 | M7 1 12 2:04 920 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M9 7 13 2:08 883 LUIS MÖLLER DJK HERDORF 2010 | M7 2 14 2:09 888 NEAL SCHLECHTRIEMEN DJK HERDORF 2009 | M8 5 15 2:10 887 FELIX SCHUHEN DJK HERDORF 2008 | M9 8 16 2:12 840 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M9 9 17 2:14 924 BEN JONAS BERG ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 6 18 2:15 922 TOM BECHER DJK BETZDORF 2009 | M8 7 19 2:16 884 MATIS ALEßIO DJK HERDORF 2010 | M7 3 20 2:18 881 HANNES STÜCHER DJK HERDORF 2010 | M7 4 21 2:20 889 MAXIMILIAN GEISINGER DJK HERDORF 2009 | M8 8 22 2:20 841 LEO AMSTUTZ 2010 | M7 5 23 2:21 882 LUKAS HAHN DJK HERDORF 2010 | M7 6 24 2:25 886 MATS VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2011 | M7 7 25 2:27 825 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 10 26 2:33 936 OSKAR MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2011 | M7 8 27 2:42 885 MORITZ OEHMICHEN DJK HERDORF 2010 | M7 9 28 4:37 940 TIL HÜBNER RSV DAADETAL 2013 | M7 10 29 4:38 905 VINCENT TITUS HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2013 | M7 11

Schülerinnen WU12,WU14,WU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:31 930 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W15 1 2 3:32 929 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W14 1 3 3:33 803 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 2 4 3:37 900 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W13 1 5 3:38 801 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W15 2 6 3:39 916 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W13 2 7 3:41 810 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 1 8 3:41 908 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W10 1 9 3:42 862 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 | W11 2 10 3:42 804 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 3 11 3:45 932 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W12 1 12 3:45 917 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 | W13 3 13 3:53 907 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W10 2 14 3:54 904 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W13 4 15 3:56 815 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W10 3 16 3:57 847 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W12 2 17 3:58 844 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W10 4 18 3:59 806 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 4 19 4:01 921 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND 2006 | W11 3 20 4:02 856 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 | W14 5 21 4:04 857 GIANNA HORCH VTV FREIER GRUND 2003 | W14 6 22 4:05 938 KAROLINE STAHL SG SIEG 2005 | W12 3 23 4:07 937 CHIARA SOMMER SG SIEG 2007 | W10 5 24 4:08 928 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 | W12 4 25 4:09 858 ALINA RETTINGER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 5 26 4:11 914 KIARA SOFIE BERGMANN CLV SIEGERLAND 2007 | W10 6 27 4:12 915 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2006 | W11 4 28 4:16 855 ALICIA ERMERT VTV FREIER GRUND 2002 | W15 3 29 4:17 935 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | W10 7 30 4:18 859 JANA WALTER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 6 31 4:20 854 CELINA ERMERT VTV FREIER GRUND 2002 | W15 4 32 4:22 845 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | W11 5 33 4:23 899 JULE VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2007 | W10 8 34 4:24 812 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 6 35 4:25 843 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W10 9 36 4:26 931 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 | W10 10 37 4:28 863 LIANA RETTINGER VTV FREIER GRUND 2007 | W10 11 38 4:35 809 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W12 7 39 4:36 811 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 7 40 4:37 934 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W13 5 41 4:38 860 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 8 42 4:40 813 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 8 43 5:33 814 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 9 44 5:57 861 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 | W12 9

Schüler MU12,MU14,MU16 * 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:27 851 FLEMMING STINNER KIRCHEN 2002 | M15 1 2 3:36 927 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M13 1 3 3:38 918 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M11 1 4 3:39 939 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 1 5 3:41 943 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M13 2 6 3:42 846 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M12 1 7 3:47 848 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M15 2 8 3:52 919 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 3 9 3:56 926 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M10 1 10 3:57 864 ARVID RUPP VTV FREIER GRUND 2007 | M10 2 11 3:58 933 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M12 2 12 4:02 941 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 | M11 2 13 4:08 866 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M10 3 14 4:15 942 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 | M13 4 15 4:24 819 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M13 5 16 4:58 820 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M12 3 17 5:02 828 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M10 4

500m

>>> KLASSE: KINDER W7 (JAHRGANG 2010/JÜNGER) 1 2:04 831 HELENA GROß ASC WEIßBACHTAL 2010 2 2:15 893 JUDITH WALTHER DJK HERDORF 2010 3 2:15 891 NELIA SCHLOSSER DJK HERDORF 2010 4 2:17 894 LARA SCHNOCK DJK HERDORF 2010 5 2:21 832 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2011 6 2:23 912 LIA MARIE BERGMANN CLV SIEGERLAND 2010 7 2:34 835 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL 2011 8 2:35 895 EMMA GÖLDNER DJK HERDORF 2010 9 2:36 880 MASCHA RÜB TUS WALLMEROD 2011 10 2:40 837 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 11 2:41 906 LAURA GÖLDNER DJK HERDORF 2012 12 2:44 834 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 2011 13 2:46 877 JULE KRETZER 2011 14 2:47 833 TIALDA KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2011 15 2:57 836 LILLY BERG ASC WEIßBACHTAL 2012 16 3:00 902 EMMA LAUTZ TV STRUTHÜTTEN 2011 17 3:01 910 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND 2012 18 3:01 923 MARIE BECHER DJK BETZDORF 2012 19 3:20 879 MARIE LUISE BIELER 2014 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009) 1 2:02 876 CHIARA HORCH VTV FREIER GRUND 2009 2 2:02 873 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 3 2:06 898 MELINA WIRTHEN DJK HERDORF 2009 4 2:12 817 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 5 2:13 816 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 6 2:19 818 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL 2009 7 2:20 896 GRETA MERTENS DJK HERDORF 2009 8 2:31 925 RUTH OSAWARU DJK HERDORF 2009 9 3:13 897 MERLE ARNS DJK HERDORF 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 1:49 909 CLARA GAST CLV SIEGERLAND 2008 2 1:51 871 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 3 1:59 872 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 4 2:03 913 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2008 5 2:16 870 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND >>> KLASSE: KINDER M7 (JAHRGANG 2010/JÜNGER) 1 2:00 827 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 2 2:08 883 LUIS MÖLLER DJK HERDORF 2010 3 2:16 884 MATIS ALEßIO DJK HERDORF 2010 4 2:18 881 HANNES STÜCHER DJK HERDORF 2010 5 2:20 841 LEO AMSTUTZ 2010 6 2:21 882 LUKAS HAHN DJK HERDORF 2010 7 2:25 886 MATS VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2011 8 2:33 936 OSKAR MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2011 9 2:42 885 MORITZ OEHMICHEN DJK HERDORF 2010 10 4:37 940 TIL HÜBNER RSV DAADETAL 2013 11 4:38 905 VINCENT TITUS HUFNAGEL CLV SIEGERLAND 2013 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009) 1 1:54 874 FABIAN JANKE VFB WISSEN 2009 2 1:57 826 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 3 1:58 875 PHILIPP JANKE VFB WISSEN 2009 4 1:59 890 DANIEL HALBE DJK HERDORF 2009 5 2:09 888 NEAL SCHLECHTRIEMEN DJK HERDORF 2009 6 2:14 924 BEN JONAS BERG ASC WEIßBACHTAL 2009 7 2:15 922 TOM BECHER DJK BETZDORF 2009 8 2:20 889 MAXIMILIAN GEISINGER DJK HERDORF 2009 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 1:44 868 KOLJA RÜB 2008 2 1:47 867 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 3 1:52 903 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 4 1:52 911 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 5 1:55 824 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 6 1:59 842 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 7 2:04 920 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 8 2:10 887 FELIX SCHUHEN DJK HERDORF 2008 9 2:12 840 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 10 2:27 825 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008

1000m

>>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 3:41 908 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 2 3:53 907 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 3 3:56 815 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 3:58 844 JULIA LACKHOFF TUS KAAN-MARIENBORN 2007 5 4:07 937 CHIARA SOMMER SG SIEG 2007 6 4:11 914 KIARA SOFIE BERGMANN CLV SIEGERLAND 2007 7 4:17 935 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 8 4:23 899 JULE VAN DER ZWAAG DJK HERDORF 2007 9 4:25 843 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 10 4:26 931 JULIANA SCHNEIDER SG WENDEN 2007 11 4:28 863 LIANA RETTINGER VTV FREIER GRUND 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 3:41 810 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 3:42 862 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 3 4:01 921 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND 2006 4 4:12 915 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2006 5 4:22 845 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 6 4:24 812 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 7 4:36 811 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 8 4:40 813 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 9 5:33 814 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 3:45 932 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 3:57 847 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 3 4:05 938 KAROLINE STAHL SG SIEG 2005 4 4:08 928 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2005 5 4:09 858 ALINA RETTINGER VTV FREIER GRUND 2005 6 4:18 859 JANA WALTER VTV FREIER GRUND 2005 7 4:35 809 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 8 4:38 860 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 9 5:57 861 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 3:37 900 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:39 916 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 3 3:45 917 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 4 3:54 904 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 5 4:37 934 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 3:32 929 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 3:33 803 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 3 3:42 804 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 4 3:59 806 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 5 4:02 856 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 6 4:04 857 GIANNA HORCH VTV FREIER GRUND 2003 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 3:31 930 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 2 3:38 801 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 4:16 855 ALICIA ERMERT VTV FREIER GRUND 2002 4 4:20 854 CELINA ERMERT VTV FREIER GRUND 2002 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 3:56 926 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 2 3:57 864 ARVID RUPP VTV FREIER GRUND 2007 3 4:08 866 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 4 5:02 828 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 3:38 918 FINN LUKAS GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 4:02 941 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 3:42 846 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 2 3:58 933 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 3 4:58 820 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 3:36 927 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 2 3:41 943 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 3 3:52 919 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 4:15 942 MATTEO PROBST DJK HERDORF 2004 5 4:24 819 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 3:39 939 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2002) 1 3:27 851 FLEMMING STINNER KIRCHEN 2002 2 3:47 848 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 1,7km FUN-RUN * 5km Schüler/Jugend/Jedermann * 15.50 Uhr

1,7km * RUN & FUN

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 13:58 519 MIRIJAM DAUB LT INKL. BEGEGNUNGEN 1984 | FUNW 1 2 13:59 522 DORIS WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 1959 | FUNW 2 3 14:04 503 MELANIE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1991 | FUNW 3 4 14:05 521 MACHITA WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 1999 | FUNW 4 5 15:23 510 REBEKKA HENSELER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1985 | FUNW 5 6 15:26 517 BETTINA SCHÖNLING LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 | FUNW 6 7 22:14 507 DIETER VOLKE LT INKL. BEGEGNUNGEN 1953 | FUNM 1 8 24:46 501 REIMUND MÄRKER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1970 | FUNM 2 9 25:29 516 DANIEL BÜDENBENDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1983 | FUNM 3 10 27:05 520 MATS WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 2002 | FUNM 4 11 38:02 515 LARS BÜDENBENDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1985 | FUNM 5 12 38:03 502 ULLA BAUM LT INKL. BEGEGNUNGEN 1961 | FUNW 7 13 38:26 511 LAROLYN LELK LT INKL. BEGEGNUNGEN 1980 | FUNW 8 14 38:27 513 KRISTA PRECKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN 1989 | FUNW 9 15 38:41 523 MARTIN HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1959 | FUNM 6 >>> KLASSE: RUN UND FUN (FRAUEN) 1 13:58 519 MIRIJAM DAUB LT INKL. BEGEGNUNGEN 1984 2 13:59 522 DORIS WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 1959 3 14:04 503 MELANIE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1991 4 14:05 521 MACHITA WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 1999 5 15:23 510 REBEKKA HENSELER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1985 6 15:26 517 BETTINA SCHÖNLING LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 7 38:03 502 ULLA BAUM LT INKL. BEGEGNUNGEN 1961 8 38:26 511 LAROLYN LELK LT INKL. BEGEGNUNGEN 1980 9 38:27 513 KRISTA PRECKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN 1989 >>> KLASSE: RUN UND FUN (MÄNNER) 1 22:14 507 DIETER VOLKE LT INKL. BEGEGNUNGEN 1953 2 24:46 501 REIMUND MÄRKER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1970 3 25:29 516 DANIEL BÜDENBENDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1983 4 27:05 520 MATS WAFFENSCHMIDT LT INKL. BEGEGNUNGEN 2002 5 38:02 515 LARS BÜDENBENDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1985 6 38:41 523 MARTIN HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1959

5km * Jugend / Jedermann

1 17:33 654 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 | MJED 1 2 17:45 676 YAKOB AMANUEL TUS DEUZ 1990 | MJED 2 3 17:51 625 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN | MJED 3 4 17:54 631 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 | MJED 4 5 17:54 608 DIALLO MUHAMMADOU ALIOU CLV SIEGERLAND 1998 | MU20 1 6 18:26 630 ALEXANDER HOFFMANN LG KINDELSBERG KREUZ 1986 | MJED 5 7 18:43 619 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 | MU18 1 8 19:10 677 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 1995 | MJED 6 9 19:27 618 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MU20 2 10 19:35 675 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | MJED 7 11 19:55 609 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MJED 8 12 20:09 653 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 | MJED 9 13 20:20 687 SIMON MOTSCHNIG FAMILY & FINISH LIN. 1985 | MJED 10 14 20:22 623 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 11 15 20:56 632 TOM SELLE LG KINDELSBERG KREUZ 2001 | MU18 2 16 21:01 698 OLIVER RIEDEL TSV DIERINGSHAUSEN 1979 | MJED 12 17 21:17 672 MARC STEMMER TV OLPE 2001 | MU18 3 18 21:21 661 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | WJED 1 19 21:25 626 RALF SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1965 | MJED 13 20 21:25 627 MICHAEL HOFFMANN TEAM TVE NETPHEN 1964 | MJED 14 21 21:50 640 PATRICK HÜBNER NUTRIXXION 1980 | MJED 15 22 22:04 697 MARVIN PLETZ TVE NETPHEN 1987 | MJED 16 23 22:11 693 FRANZISKA KEßLER TSG BIERSDORF 1994 | WJED 2 24 22:23 628 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | MJED 17 25 22:30 649 THOMS WEHNER SG WENDEN 1964 | MJED 18 26 22:33 692 FELIX BRAAS 1999 | MU20 3 27 22:34 674 SYLKE GATTAUTT DINSLAKEN 1963 | WJED 3 28 22:37 655 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU16 1 29 22:39 613 TIMO PLÖTZ LAUFTREFF BUTZBACH 1972 | MJED 19 30 22:40 682 PETER BERKHOLZ AC MAILAND 1964 | MJED 20 31 22:50 601 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU16 2 32 22:52 647 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | MJED 21 33 23:19 514 ANNETTE UEBACH LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 | WJED 4 34 23:23 622 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | MJED 22 35 23:30 679 BEN SANNA DJK HERDORF 2001 | MU18 4 36 23:40 663 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 1 37 23:41 612 OLIVER BERG ASC WEIßBACHTAL 1970 | MJED 23 38 23:50 650 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | MJED 24 39 23:52 634 KATRIN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1984 | WJED 5 40 23:54 610 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU16 3 41 24:00 673 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU16 1 42 24:04 683 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 | WU20 1 43 24:27 637 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 | WU18 2 44 24:28 666 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | WJED 6 45 24:33 684 JENNIFER JUDT TEAM TVE NETPHEN 1985 | WJED 7 46 24:34 635 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 | MJED 25 47 24:53 642 THOMAS WIED ROCKET MEN 1987 | MJED 26 48 24:55 636 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 | MJED 27 49 24:56 643 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 | MJED 28 50 25:01 651 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | MJED 29 51 25:04 606 DENNIS LAUTZ 1982 | MJED 30 52 25:30 671 KEVIN EGGERS FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1993 | MJED 31 53 25:32 614 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 | WJED 8 54 25:35 603 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU18 3 55 25:43 646 DOMINIK SCHÄFER ASC WEIßBACHTAL 1998 | MU20 4 56 25:50 656 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | WJED 9 57 25:50 652 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | MJED 32 58 25:56 611 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU20 5 59 26:06 664 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 33 60 26:12 648 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU20 6 61 26:31 691 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 | MJED 34 62 26:32 621 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | WU16 2 63 26:40 690 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 | WJED 10 64 26:51 680 LEA CHRISTIN SANNA DJK HERDORF 1998 | WU20 2 65 26:55 616 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | WJED 11 66 27:00 624 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU16 3 67 27:11 524 TIM KALTWINKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN 1998 | MU20 7 68 27:12 659 STEMMER BETTINA TV OLPE 1973 | WJED 12 69 27:15 667 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 | WJED 13 70 27:29 633 JULIA SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1982 | WJED 14 71 28:20 607 ELKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | WJED 15 72 28:55 641 PATRICK DELL ROCKET MEN 1986 | MJED 35 73 29:23 645 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 16 74 29:25 617 MARCUS HEHN 1969 | MJED 36 75 29:47 639 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDOR 1958 | MJED 37 76 29:47 638 VERENA HEMPE 1959 | WJED 17 77 29:52 615 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 | WJED 18 78 29:54 629 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 | WJED 19 79 29:55 644 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | MJED 38 80 29:57 685 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | MJED 39 81 29:58 504 MARKUS LEICHER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1976 | MJED 40 82 30:52 662 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 | WU18 4 83 31:41 688 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 | WJED 20 84 31:43 689 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | MJED 41 85 31:44 668 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | WJED 21 86 32:19 658 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 | WJED 22 87 32:21 505 HANNA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1997 | WJED 23 88 32:22 508 RENATE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1961 | WJED 24 89 32:24 695 HEIDRUN METZ-SCHLOSSER 1961 | WJED 25 90 34:01 525 DANIEL MOCKENHAUPT INCL.BEWEGUNGEN 1990 | MJED 42 91 34:04 512 GUIDO SCHNEIDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1974 | MJED 43 92 34:07 506 GABI STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 | WJED 26 93 37:53 669 BASTIAN NILIUS 1982 | MJED 44 94 37:54 509 SVEN JANSON LT INKL. BEGEGNUNGEN 1977 | MJED 45 95 37:56 518 MAX EDELMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1996 | MJED 46 96 39:00 696 ANNO SIGGEL LT FISCHBACHERBERG 1930 | MJED 47 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 24:00 673 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 2 26:32 621 SARAH SCHNEIDER SG WENDEN 2004 3 27:00 624 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 22:37 655 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 2 22:50 601 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 3 23:54 610 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 23:40 663 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:27 637 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 3 25:35 603 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 4 30:52 662 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 18:43 619 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 2 20:56 632 TOM SELLE LG KINDELSBERG KREUZ 2001 3 21:17 672 MARC STEMMER TV OLPE 2001 4 23:30 679 BEN SANNA DJK HERDORF 2001 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JG. 1998/1999) 1 24:04 683 LISA BERKHOLZ DJK BETZDORF 1998 2 26:51 680 LEA CHRISTIN SANNA DJK HERDORF 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JG. 1998/1999) 1 17:54 608 DIALLO MUHAMMADOU ALIOU CLV SIEGERLAND 1998 2 19:27 618 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 3 22:33 692 FELIX BRAAS 1999 4 25:43 646 DOMINIK SCHÄFER ASC WEIßBACHTAL 1998 5 25:56 611 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL 1999 6 26:12 648 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 7 27:11 524 TIM KALTWINKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN (JG. 1997/ÄLTER) 1 21:21 661 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 2 22:11 693 FRANZISKA KEßLER TSG BIERSDORF 1994 3 22:34 674 SYLKE GATTAUTT DINSLAKEN 1963 4 23:19 514 ANNETTE UEBACH LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 5 23:52 634 KATRIN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1984 6 24:28 666 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 7 24:33 684 JENNIFER JUDT TEAM TVE NETPHEN 1985 8 25:32 614 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 9 25:50 656 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 10 26:40 690 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 11 26:55 616 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 12 27:12 659 STEMMER BETTINA TV OLPE 1973 13 27:15 667 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 14 27:29 633 JULIA SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1982 15 28:20 607 ELKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 16 29:23 645 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 17 29:47 638 VERENA HEMPE 1959 18 29:52 615 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 19 29:54 629 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 20 31:41 688 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 21 31:44 668 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 22 32:19 658 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 23 32:21 505 HANNA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1997 24 32:22 508 RENATE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1961 25 32:24 695 HEIDRUN METZ-SCHLOSSER 1961 26 34:07 506 GABI STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER (JG. 1997/ÄLTER) 1 17:33 654 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 2 17:45 676 YAKOB AMANUEL TUS DEUZ 1990 3 17:51 625 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN 4 17:54 631 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 5 18:26 630 ALEXANDER HOFFMANN LG KINDELSBERG KREUZ 1986 6 19:10 677 BASTIAN SCHWARZ DJK HERDORF 1995 7 19:35 675 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 8 19:55 609 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 9 20:09 653 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1988 10 20:20 687 SIMON MOTSCHNIG FAMILY & FINISH LIN. 1985 11 20:22 623 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 12 21:01 698 OLIVER RIEDEL TSV DIERINGSHAUSEN 1979 13 21:25 626 RALF SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1965 14 21:25 627 MICHAEL HOFFMANN TEAM TVE NETPHEN 1964 15 21:50 640 PATRICK HÜBNER NUTRIXXION 1980 16 22:04 697 MARVIN PLETZ TVE NETPHEN 1987 17 22:23 628 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 18 22:30 649 THOMS WEHNER SG WENDEN 1964 19 22:39 613 TIMO PLÖTZ LAUFTREFF BUTZBACH 1972 20 22:40 682 PETER BERKHOLZ AC MAILAND 1964 21 22:52 647 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 22 23:23 622 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 23 23:41 612 OLIVER BERG ASC WEIßBACHTAL 1970 24 23:50 650 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 25 24:34 635 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 26 24:53 642 THOMAS WIED ROCKET MEN 1987 27 24:55 636 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 1956 28 24:56 643 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 29 25:01 651 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 30 25:04 606 DENNIS LAUTZ 1982 31 25:30 671 KEVIN EGGERS FLIPPFLOPPJOGG.SHOCK 1993 32 25:50 652 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 33 26:06 664 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 34 26:31 691 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1969 35 28:55 641 PATRICK DELL ROCKET MEN 1986 36 29:25 617 MARCUS HEHN 1969 37 29:47 639 ANDREAS HEMPE HOBBY JOGGER BETZDOR 1958 38 29:55 644 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 39 29:57 685 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 40 29:58 504 MARKUS LEICHER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1976 41 31:43 689 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 42 34:01 525 DANIEL MOCKENHAUPT INCL.BEWEGUNGEN 1990 43 34:04 512 GUIDO SCHNEIDER LT INKL. BEGEGNUNGEN 1974 44 37:53 669 BASTIAN NILIUS 1982 45 37:54 509 SVEN JANSON LT INKL. BEGEGNUNGEN 1977 46 37:56 518 MAX EDELMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN 1996 47 39:00 696 ANNO SIGGEL LT FISCHBACHERBERG 1930

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km * 16.30 Uhr

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 33:20 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 1 2 33:54 6 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | MHK 1 3 34:18 315 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 1 4 35:10 317 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 | M40 2 5 35:44 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 1 6 36:00 363 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 | MHK 2 7 36:08 323 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | MHK 3 8 36:08 304 ALEXANDER HÖHNE TEAM TVE NETPHEN 1978 | M35 2 9 36:33 343 ROBIN WURMBACH LG KINDELSBERG 2000 | MU18 1 10 36:49 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 11 37:26 39 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 3 12 37:27 311 JANNIS STEFAN TEAM TVE NETPHEN 1998 | MU20 1 13 37:42 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 2 14 37:46 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 | M45 1 15 37:52 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 4 16 38:11 36 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 | M40 4 17 38:15 305 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 | MHK 5 18 38:21 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M50 2 19 38:34 43 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 | M35 3 20 38:48 346 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 6 21 38:50 327 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 | M40 5 22 39:02 331 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | M35 4 23 39:11 324 CHRISTOPH SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1967 | M50 3 24 39:14 320 GEORG HEITZE TEAM TVE NETPHEN 1969 | M45 2 25 39:26 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 26 39:30 312 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 5 27 39:41 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | W30 1 28 40:15 306 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | M45 3 29 40:30 334 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 6 30 40:40 342 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 1 31 40:43 47 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 | MHK 7 32 40:55 338 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 4 33 41:05 67 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 | M65 1 34 41:12 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 8 35 41:15 345 PIERRE HOHS MANNSCHAFT EV 1987 | MHK 9 36 41:16 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 5 37 41:19 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 38 41:45 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MHK 10 39 41:52 319 JAN BÖLLERT TEAM TVE NETPHEN 1976 | M40 7 40 41:54 9 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 | M40 8 41 42:25 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU20 2 42 42:36 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 6 43 42:44 352 CONNY WAGENER LC DIABUE ESCHENBURG 1956 | W60 1 44 42:48 344 THOMAS HESSE TUS 08 BILSTEIN 1970 | M45 4 45 42:58 283 MICHAEL LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 7 46 42:59 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 3 47 43:00 70 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 | WHK 2 48 43:17 284 HENRIK BAUER :ANLAUF SIEGEN 1976 | M40 9 49 43:24 83 MANUEL ETTLER TEAM TVE NETPHEN 1978 | M35 8 50 43:25 340 ALEXANDER BOHN 1980 | M35 9 51 43:28 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 | M35 10 52 43:32 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU20 3 53 43:33 355 MICHAEL KÄMPFER LG KINDESLBERG KREUZ 1958 | M55 2 54 43:39 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 5 55 43:40 81 EVA-MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 | WHK 3 56 43:40 333 JANNIK THOMAS DJK MARIENSTATT 1963 | M50 6 57 43:41 35 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 | M45 6 58 44:03 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 7 59 44:11 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 11 60 44:13 365 YANNIK GREBE 2000 | MU18 2 61 44:38 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 62 44:41 73 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 | WU20 1 63 44:47 84 DANIEL SCHRÖDER FRIEDENSLAUF VON ROM 1980 | M30 4 64 45:10 44 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | M35 11 65 45:25 318 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | M55 3 66 45:36 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 8 67 45:49 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 10 68 45:57 42 MARC SCHWAN STEINEROTH 1978 | M35 12 69 46:30 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 11 70 46:35 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 5 71 46:43 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 72 47:00 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 3 73 47:01 303 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 | M45 9 74 47:17 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 7 75 47:18 314 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 12 76 47:30 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 2 77 47:38 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 78 48:06 308 SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 | WHK 4 79 48:07 64 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 | M60 4 80 48:08 336 SASCHA BRAUNE TRI-SI 1972 | M45 10 81 48:21 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 4 82 48:29 339 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 | M55 5 83 48:32 316 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 | W55 1 84 48:44 329 WOLFGANG SCHNEIDER SV NIEDERERBACH 1955 | M60 5 85 48:56 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 2 86 48:56 358 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 | M35 13 87 49:02 356 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 | M55 6 88 49:04 349 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 | W40 1 89 49:47 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 | M40 13 90 49:53 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | M55 7 91 49:58 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 1 92 49:59 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 2 93 50:03 337 MARTINA REZIC LG SELIGENSTADT 1982 | W35 1 94 50:09 63 VANESSA SCHNITZLER WEDOWODS 1990 | WHK 5 95 50:23 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 | M60 6 96 50:32 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 2 97 50:32 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M55 8 98 50:35 322 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 7 99 50:44 313 NINA KRING TEAM TVE NETPHEN 1978 | W35 2 100 50:48 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 3 101 50:55 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 14 102 51:10 65 WOLFGANG MÜLLER TEAM NETPHEN 1955 | M60 8 103 51:26 267 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 | M45 11 104 51:26 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 8 105 51:40 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 | W30 3 106 51:57 369 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 | W45 3 107 52:00 307 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1894 1954 | W60 3 108 52:09 330 GREGOR LEITFELS 1979 | M35 15 109 52:11 325 BIANCA GÖRNIG 1973 | W40 2 110 52:38 85 WOLFGANG PETRI FRIEDENSLAUF VON ROM 1954 | M60 9 111 52:45 74 PHILIPP WILDGRUBER 1999 | MU20 4 112 52:53 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 6 112 52:53 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | M30 6 114 53:25 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 | W35 3 114 53:25 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W40 3 116 53:57 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M45 12 117 54:38 56 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W60 4 118 54:43 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 4 119 54:50 86 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 | W45 5 120 54:51 262 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF SIEGEN 1962 | W55 2 121 54:52 367 NIKLAS GRABEN 1999 | MU20 5 122 54:58 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M80 1 123 55:42 321 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 4 124 55:43 62 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 7 125 56:24 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 5 125 56:24 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 10 127 57:09 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 9 128 57:18 335 MARIO STRUNK 1976 | M40 14 129 57:43 371 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 | MHK 12 130 57:44 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 | W45 6 131 58:47 370 DAGMAR QUAST SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 | W55 3 132 59:07 238 RALF LAESECKE :ANLAUF SIEGEN | M40 15 133 59:15 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 1 134 1:00:51 22 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 | M65 6 135 1:01:39 361 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 | W35 4 136 1:07:17 328 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 | W45 7 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 36:33 343 ROBIN WURMBACH LG KINDELSBERG 2000 2 44:13 365 YANNIK GREBE 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JG. 1998/1999) 1 44:41 73 LUISA WIEGEL DJK HERDORF 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JG. 1998/1999) 1 37:27 311 JANNIS STEFAN TEAM TVE NETPHEN 1998 2 42:25 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 3 43:32 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 4 52:45 74 PHILIPP WILDGRUBER 1999 5 54:52 367 NIKLAS GRABEN 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 40:40 342 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 2 43:00 70 INA RADEMACHER SG WENDEN 1988 3 43:40 81 EVA-MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 4 48:06 308 SAßMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 5 50:09 63 VANESSA SCHNITZLER WEDOWODS 1990 6 52:53 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 7 55:43 62 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 33:54 6 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 2 36:00 363 STEFFEN GREBE SG WENDEN 1988 3 36:08 323 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 4 37:52 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 5 38:15 305 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 6 38:48 346 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 7 40:43 47 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 8 41:12 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 9 41:15 345 PIERRE HOHS MANNSCHAFT EV 1987 10 41:45 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 11 44:11 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 12 57:43 371 MICHAEL ERMERT SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 39:41 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 48:56 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 51:40 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 35:44 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 37:42 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 42:59 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 4 44:47 84 DANIEL SCHRÖDER FRIEDENSLAUF VON ROM 1980 5 46:35 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 6 52:53 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 50:03 337 MARTINA REZIC LG SELIGENSTADT 1982 2 50:44 313 NINA KRING TEAM TVE NETPHEN 1978 3 53:25 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 4 1:01:39 361 NADINE WAGNER VSG ALSDORF 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 33:20 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 2 36:08 304 ALEXANDER HÖHNE TEAM TVE NETPHEN 1978 3 38:34 43 FLORIAN SCHNEIDER TV EICHEN 1979 4 39:02 331 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 5 39:30 312 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 6 42:36 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 7 42:58 283 MICHAEL LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 8 43:24 83 MANUEL ETTLER TEAM TVE NETPHEN 1978 9 43:25 340 ALEXANDER BOHN 1980 10 43:28 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 11 45:10 44 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 12 45:57 42 MARC SCHWAN STEINEROTH 1978 13 48:56 358 LUKAS ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN 1979 14 50:55 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 15 52:09 330 GREGOR LEITFELS 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 49:04 349 PETRA PRITZER DJK MARIENSTATT 1973 2 52:11 325 BIANCA GÖRNIG 1973 3 53:25 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 34:18 315 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 2 35:10 317 DR. PATRICK LÖHR TEAM TVE NETPHEN 1976 3 37:26 39 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 4 38:11 36 ANDREAS GERTZ TV EICHEN 1974 5 38:50 327 SASCHA SÖHNGEN TEAM TVE NETPHEN 1974 6 40:30 334 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 7 41:52 319 JAN BÖLLERT TEAM TVE NETPHEN 1976 8 41:54 9 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 9 43:17 284 HENRIK BAUER :ANLAUF SIEGEN 1976 10 45:49 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 11 46:30 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 12 47:18 314 SWEN HARTMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 13 49:47 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 14 57:18 335 MARIO STRUNK 1976 15 59:07 238 RALF LAESECKE :ANLAUF SIEGEN >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 49:58 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 2 49:59 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 3 51:57 369 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 4 54:43 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 5 54:50 86 CLAUDIA STOPPACHER TUS MÜSEN 1968 6 57:44 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 7 1:07:17 328 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 37:46 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 2 39:14 320 GEORG HEITZE TEAM TVE NETPHEN 1969 3 40:15 306 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 4 42:48 344 THOMAS HESSE TUS 08 BILSTEIN 1970 5 43:39 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 6 43:41 35 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 7 44:03 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 8 45:36 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 9 47:01 303 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUSEL 1969 10 48:08 336 SASCHA BRAUNE TRI-SI 1972 11 51:26 267 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 12 53:57 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 44:38 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 36:49 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 38:21 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 3 39:11 324 CHRISTOPH SCHNEIDER TEAM TVE NETPHEN 1967 4 40:55 338 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 5 41:16 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 6 43:40 333 JANNIK THOMAS DJK MARIENSTATT 1963 7 47:17 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 8 51:26 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 48:32 316 MECHTHILD MUHL DJK HERDORF 1960 2 54:51 262 HEIKE SCHÜRBUSCH :ANLAUF SIEGEN 1962 3 58:47 370 DAGMAR QUAST SKIFREUNDE HÜTTENTAL 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 39:26 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 43:33 355 MICHAEL KÄMPFER LG KINDESLBERG KREUZ 1958 3 45:25 318 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 4 48:21 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 5 48:29 339 MICHAEL JENKE TEAM TVE NETPHEN 1962 6 49:02 356 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 7 49:53 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 8 50:32 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 9 57:09 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 42:44 352 CONNY WAGENER LC DIABUE ESCHENBURG 1956 2 50:32 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 3 52:00 307 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1894 1954 4 54:38 56 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 41:19 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 46:43 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 47:00 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 4 48:07 64 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 5 48:44 329 WOLFGANG SCHNEIDER SV NIEDERERBACH 1955 6 50:23 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 7 50:35 322 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 8 51:10 65 WOLFGANG MÜLLER TEAM NETPHEN 1955 9 52:38 85 WOLFGANG PETRI FRIEDENSLAUF VON ROM 1954 10 56:24 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 41:05 67 GERHARD SCHNEIDER TUS DEUZ 1950 2 47:30 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 3 50:48 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 4 55:42 321 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 5 56:24 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 6 1:00:51 22 TIM NETZ LT FISCHBACHERBERG 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 59:15 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 47:38 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 54:58 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 500/1000m Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Hauptlauf

>> 10km -->Klassen