13. Kirchener Stadtlauf * 06.05.2017

2. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2017
Ausrichter: VFL Kirchen

Die nächsten CUP-Termine
  • 03.06. Deuz
  • 17.06. Mudersbach
  • 25.08. Molzberg
  • 02.09. Wilnsdorf
  • 23.09. Wissen
  • 21.10. Hachenburg
  • 04.11. Wenden
  • 10.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Bambini 500m * Schüler/innen 1000m * ab 16.10 Uhr

Bambini (w) * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:11 538 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2011 2 2:20 503 LIAH IRLICH VFL KIRCHEN MUK 2010 3 2:30 542 LENI SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2012 4 2:32 514 ALEYNA STARK VFL KIRCHEN MUK 2009 5 2:33 519 HELENE BRENNER VFL KIRCHEN MUK 2010 6 2:35 540 TIALDA KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2011 7 2:36 535 EMMA SCHLABACH KIGA RENNMÄUSE 2011 8 2:40 534 MINU HAIN KIGA RENNMÄUSE 2011 9 2:43 532 MIRIAM PETRY KIGA RENNMÄUSE 2011 10 2:44 531 EMILY DÖRNER KIGA RENNMÄUSE 2011 11 2:44 506 HANNA SOPHIA BACHER VFL KIRCHEN MUK 2011 12 2:45 610 EMMA PEES DJK BETZDORF 2010 13 2:49 606 HANNAH ALINA SCHMIDT KIRCHEN 2012 14 2:54 608 HELENA MIJOTA DJK STREETDANCE 2012 15 3:02 539 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 2011 16 3:02 537 LILLY BERG ASC WEIßBACHTAL 2012 17 3:42 501 LEONIE BÄHNER VFL KIRCHEN MUK 2011 18 3:45 567 MARIE LUISE BIELER DJK 2014 19 3:52 522 MIRA SOPHIE BÖLLSTORFF VFL KIRCHEN MUK 2013 20 6:19 524 MIA WEYNAND VFL KIRCHEN MUK 2014

Bambini (m) * 500m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:52 543 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL 2010 2 1:56 536 NOEL WINTER KIGA RENNMÄUSE 2008 3 1:58 507 MARLON ROSENBAUER VFL KIRCHEN MUK 2010 4 2:06 529 GABRIEL WINTER KIGA RENNMÄUSE 2011 5 2:06 631 LENNART STOCK WALLMENROTH 2010 6 2:13 632 LAURENZ SIWA KIRCHEN-OTTOTURM 2009 7 2:15 527 PHILIP KLOIDT KIGA RENNMÄUSE 2010 8 2:15 634 BENNO SCHMITT VFL KIRCHEN 2010 9 2:20 591 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2010 10 2:27 523 MORITZ ROSENBAUER VFL KIRCHEN MUK 2010 11 2:33 510 DAVID ARNAL VFL KIRCHEN MUK 2010 12 2:35 512 JOHANN ARNAL VFL KIRCHEN MUK 2011 13 2:35 511 MIAS ARNAL VFL KIRCHEN MUK 2011 14 2:43 566 TIMOFEY GUSKOV TV BÜSCHERGRUND 2012 15 2:50 530 JOHN LUCA SWORZOW KIGA RENNMÄUSE 2011 16 2:53 525 BEN LENNOX WEYEK VFL KIRCHEN MUK 2012 17 2:57 526 ALBRECHT GABRIEL KIGA RENNMÄUSE 2011 18 3:05 504 NIKO IRLICH VFL KIRCHEN MUK 2013 19 3:13 636 EMIL MC GUIRE DJK MUDERSBACH 2012 20 3:21 568 NILS NILIUS 2014 21 3:36 505 JAN ERIC PANTHEL VFL KIRCHEN MUK 2013 22 3:40 520 MIKO MOLZBERGER VFL KIRCHEN MUK 2013 23 3:50 515 LEO SCHNEIDER VFL KIRCHEN MUK 2013 24 3:51 516 MORITZ SCHNEIDER VFL KIRCHEN MUK 2013 25 4:10 517 LEO HERING VFL KIRCHEN MUK 2013 26 4:28 521 ELIAS KÜHLER VFL KIRCHEN MUK 2013

Schülerinnen D-A (W8-W15) 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:26 556 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W15 1 2 3:33 559 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 1 3 3:33 615 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W14 2 4 3:35 551 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W15 2 5 3:36 613 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W15 3 6 3:37 579 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 | W13 1 7 3:39 549 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 1 8 3:44 611 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 | W10 1 9 3:46 627 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W10 2 10 3:46 557 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 3 11 3:50 621 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W13 2 12 3:51 618 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 | W12 1 13 3:57 601 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W13 3 14 4:03 562 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W10 3 15 4:05 597 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W12 2 16 4:06 626 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND 2006 | W11 2 17 4:12 609 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2050 | W12 3 18 4:17 573 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 | W10 4 19 4:20 574 KAROLINE STAHL SG SIEG - HAMM 2005 | W12 4 20 4:26 605 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 | W9 1 21 4:30 616 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 | W10 5 22 4:31 622 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 | W11 3 23 4:32 564 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 4 24 4:32 614 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | W8 1 25 4:33 547 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 5 26 4:34 575 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 | W13 4 27 4:38 583 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W9 2 28 4:41 565 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 6 29 4:41 571 MARIE LUX 2006 | W11 7 30 4:42 502 MICHELLE IRLICH VFL KIRCHEN MUK 2008 | W9 3 31 4:47 619 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W13 5 32 4:47 600 SURI MAGDALENA NALA HAIN FREUSBURG 2009 | W8 2 33 4:48 589 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 | W8 3 34 4:55 555 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 8 35 4:56 558 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W12 5 36 4:57 561 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 4 37 4:57 563 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 5 38 5:11 586 LISA MARIE SCHAAF 2005 | W12 6 39 5:19 569 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2007 | W10 6 40 5:20 553 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL 2009 | W8 6 41 5:29 593 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | W9 4 42 6:06 570 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 | W12 7 43 6:06 508 HANNAH PEES VFL KIRCHEN MUK 2009 | W8 7

Schüler D-A (M8-M15) 1000m

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 3:27 572 FLEMMING STINNER 2002 | M15 1 2 3:32 587 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | M13 1 3 3:35 604 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M13 2 4 3:37 625 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M11 1 5 3:39 629 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 3 6 3:43 598 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 | M14 1 7 3:45 596 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M12 1 8 3:45 590 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M10 1 9 3:47 599 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M15 2 10 3:48 623 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 2 11 3:58 603 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M10 2 12 3:58 577 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M9 1 13 4:02 633 JESPER MEIER VORWÄRTS SPOHO KÖLN 2006 | M11 2 14 4:04 560 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 3 15 4:04 617 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M12 2 16 4:10 576 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M10 3 17 4:10 624 LOUIS HENRICH CLV SIEGERLAND 2008 | M9 2 18 4:13 548 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 3 19 4:13 620 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M9 4 20 4:14 602 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M9 5 21 4:19 513 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN MUK 2007 | M10 4 22 4:24 552 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M13 4 23 4:25 635 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 | M11 4 24 4:29 544 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 1 25 4:30 585 MATHEO LÜCK 2008 | M9 6 26 4:37 630 DARIAN FAFENGUT KIRCHEN 2008 | M9 7 27 4:38 518 JUSTUS BRENNER VFL KIRCHEN MUK 2005 | M12 3 28 4:40 592 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M9 8 29 4:43 638 TILL CLAUDIUS NABER TUS FREUSBURG 2009 | M8 2 30 4:48 588 NOAH SAMUEL KEßLER VFL KIRCHEN 2006 | M11 5 31 4:49 607 JOSHUA MIJOTA DJK BETZDORF 2009 | M8 3 32 4:55 584 TOM NILIUS 2007 | M10 5 33 5:00 509 LEVIN ARNAL VFL KIRCHEN MUK 2008 | M9 9 34 5:09 550 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M12 4 35 5:14 545 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 | M8 4 36 5:24 628 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M9 10 37 5:25 546 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 6 38 5:28 554 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 11 39 8:02 612 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 | M8 5 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 4:32 614 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 2 4:47 600 SURI MAGDALENA NALA HAIN FREUSBURG 2009 3 4:48 589 NELE WALKENBACH VFB WISSEN 2009 4 4:57 561 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 5 4:57 563 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2009 6 5:20 553 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL 2009 7 6:06 508 HANNAH PEES VFL KIRCHEN MUK 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 4:26 605 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 2 4:38 583 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 3 4:42 502 MICHELLE IRLICH VFL KIRCHEN MUK 2008 4 5:29 593 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 3:44 611 MAJA CORDES VFB WISSEN 2007 2 3:46 627 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 3 4:03 562 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 4 4:17 573 CHIARA SOMMER SG SIEG - HAMM 2007 5 4:30 616 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 6 5:19 569 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 3:39 549 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 4:06 626 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND 2006 3 4:31 622 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 4 4:32 564 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 5 4:33 547 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 6 4:41 565 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 7 4:41 571 MARIE LUX 2006 8 4:55 555 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 3:51 618 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 2005 2 4:05 597 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 3 4:12 609 LEONIE BROCKMANN TUS ADH WEIDENAU 2050 4 4:20 574 KAROLINE STAHL SG SIEG - HAMM 2005 5 4:56 558 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 6 5:11 586 LISA MARIE SCHAAF 2005 7 6:06 570 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 3:37 579 EMILY GILLES VFL WEHBACH 2004 2 3:50 621 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 3 3:57 601 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 4 4:34 575 FINNJA BREDENBRÖKER DJK BETZDORF 2004 5 4:47 619 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 3:33 559 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 2 3:33 615 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 3 3:46 557 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 3:26 556 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 3:35 551 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 3:36 613 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 >>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 4:29 544 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 2 4:43 638 TILL CLAUDIUS NABER TUS FREUSBURG 2009 3 4:49 607 JOSHUA MIJOTA DJK BETZDORF 2009 4 5:14 545 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2010 5 8:02 612 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 3:58 577 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 2 4:10 624 LOUIS HENRICH CLV SIEGERLAND 2008 3 4:13 548 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 4 4:13 620 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 5 4:14 602 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 6 4:30 585 MATHEO LÜCK 2008 7 4:37 630 DARIAN FAFENGUT KIRCHEN 2008 8 4:40 592 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 2008 9 5:00 509 LEVIN ARNAL VFL KIRCHEN MUK 2008 10 5:24 628 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 11 5:28 554 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 3:45 590 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 2 3:58 603 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 3 4:10 576 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 4 4:19 513 CAN-KAYA STARK VFL KIRCHEN MUK 2007 5 4:55 584 TOM NILIUS 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 3:37 625 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 4:02 633 JESPER MEIER VORWÄRTS SPOHO KÖLN 2006 3 4:04 560 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 4 4:25 635 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 5 4:48 588 NOAH SAMUEL KEßLER VFL KIRCHEN 2006 6 5:25 546 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 3:45 596 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 2 4:04 617 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 3 4:38 518 JUSTUS BRENNER VFL KIRCHEN MUK 2005 4 5:09 550 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 3:32 587 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 2 3:35 604 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 3 3:39 629 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 4:24 552 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 3:43 598 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 2 3:48 623 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2002) 1 3:27 572 FLEMMING STINNER 2002 2 3:47 599 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Schüler/Jugend/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 17:33 768 KIBREAH BIRHANE LG SIEG BETZDORF 1998 | 5MU20 1 2 17:47 749 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | 5MJED 1 3 18:15 750 FELIX GRABALLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 5MJED 2 4 18:18 746 JANNIS STEFAN TEAM TVE NETPHEN 1998 | 5MU20 2 5 18:27 744 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 | 5MJED 3 6 18:45 748 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN 1990 | 5MJED 4 7 18:54 747 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 | 5MJED 5 8 19:37 728 JAKOB STEFFE TUS DEUZ / EJOT 1997 | 5MJED 6 9 19:46 725 ADRIAN HAASNER EUROPASCHULE SIEGEN 1976 | 5MJED 7 10 20:09 723 DANIEL POPPE WENDEN 1979 | 5MJED 8 11 21:12 755 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | 5MU18 1 12 22:11 761 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | 5MJED 9 13 22:30 709 THOMAS HINTZ KIGA RENNMÄUSE 1966 | 5MJED 10 14 22:32 378 PETER EISEL LOKOMOTIVE LEISTENZE 1982 | 5MJED 11 15 22:37 753 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RUN CLUB BET. 1984 | 5MJED 12 16 22:45 756 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | 5MU16 1 17 23:12 742 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | 5MU18 2 18 23:19 724 PATRICK HELLE EUROPASCHULE SIEGEN 1964 | 5MJED 13 19 23:21 377 ERKAN TSAHIR BETZDORF 1978 | 5MJED 14 20 23:23 733 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | 5MU16 2 21 23:33 710 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | 5MU16 3 22 23:34 715 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5MJED 15 23 23:38 740 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 | 5MU16 4 24 23:42 714 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5MJED 16 25 24:04 732 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | 5WU18 1 26 24:12 763 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 | 5WU18 2 27 24:49 737 OLIVER SCHAAF 1982 | 5MJED 17 28 24:51 771 KATHARINA BLACH KREUZTAL 1994 | 5WJED 1 29 25:23 716 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 | 5WJED 2 30 25:38 772 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 | 5WJED 3 31 25:39 711 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | 5WU18 3 32 25:59 713 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 5WJED 4 33 26:07 769 PATRICK ZÖLLER KIRCHEN 1989 | 5MJED 18 34 26:13 767 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 | 5WU18 4 35 26:23 731 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | 5WU16 1 36 26:56 738 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 | 5WU18 5 37 27:13 757 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 | 5WU16 2 38 27:14 727 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 | 5WU18 6 39 27:18 730 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | 5MJED 19 40 27:22 754 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 | 5WJED 5 41 27:24 751 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | 5WJED 6 42 27:34 701 ANJA HAAS KIGA RENNMÄUSE 1981 | 5WJED 7 43 27:57 719 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | 5MJED 20 44 28:25 741 CARMEN HÖPFNER WEIDENAU 1967 | 5WJED 8 45 28:42 735 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 | 5WU18 7 46 28:55 704 SILKE SCHMIDT KIGA RENNMÄUSE 1964 | 5WJED 9 47 29:42 765 KIRA ZÖLLER TV JAHN BRACHBACH 1993 | 5WJED 10 48 29:43 766 MAIK MOLITOR 1995 | 5MJED 21 49 29:56 703 ANDREAS SCHMIDT KIGA RENNMÄUSE 1965 | 5MJED 22 50 30:02 717 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 | 5WJED 11 51 30:35 186 ARVID SCHLEGEL-KRAKAU 1965 | 5MJED 23 52 30:35 762 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 | 5MJED 24 53 30:50 712 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | 5WJED 12 54 31:21 722 STEFAN BÖCKING 1987 | 5MJED 25 55 31:21 721 MANUEL WILL 1987 | 5MJED 26 56 31:37 718 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 | 5WJED 13 57 31:45 702 KERSTIN BÄCKER KIGA RENNMÄUSE 1976 | 5WJED 14 58 31:47 706 PETER KLOIDT KIGA RENNMÄUSE 1971 | 5MJED 27 59 31:51 770 ALEXANDER GRINDEL NIEDERFISCHBACH 1982 | 5MJED 28 60 33:24 707 TANJA SCHLABACH KIGA RENNMÄUSE 1972 | 5WJED 15 61 33:25 708 SANDRA GUARNERI KIGA RENNMÄUSE 1977 | 5WJED 16 62 33:29 764 SABINE SÄTZE 1975 | 5WJED 17 63 33:55 726 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 | 5WJED 18 64 33:59 759 MARISA FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 1970 | 5WJED 19 65 35:18 169 MARIETTA SCHMICK 1986 | 5WJED 20 66 38:06 739 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 | 5WJED 21 67 40:02 736 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930 | 5MJED 29 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 26:23 731 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 2 27:13 757 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U16 (JAHRGANG 2002/JÜNGER) 1 22:45 756 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 2 23:23 733 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 3 23:33 710 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 4 23:38 740 JOHANNES KÖLBACH VFB WISSEN 2005 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 24:04 732 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:12 763 EMMA BEHNER DJK BETZDORF 2001 3 25:39 711 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 4 26:13 767 ANNIKA WEHNER SG WENDEN 2001 5 26:56 738 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 6 27:14 727 ANNIKA BOER DJK-BETZDORF 2000 7 28:42 735 VANESSA SACCANI TV HOFFNUNG LITTFELD 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/2001) 1 21:12 755 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 2 23:12 742 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/1999) 1 17:33 768 KIBREAH BIRHANE LG SIEG BETZDORF 1998 2 18:18 746 JANNIS STEFAN TEAM TVE NETPHEN 1998 >>> KLASSE: JEDERMANN (WEIBLICH, JG. 1997/ÄLTER) 1 24:51 771 KATHARINA BLACH KREUZTAL 1994 2 25:23 716 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 3 25:38 772 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 4 25:59 713 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 5 27:22 754 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 6 27:24 751 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 7 27:34 701 ANJA HAAS KIGA RENNMÄUSE 1981 8 28:25 741 CARMEN HÖPFNER WEIDENAU 1967 9 28:55 704 SILKE SCHMIDT KIGA RENNMÄUSE 1964 10 29:42 765 KIRA ZÖLLER TV JAHN BRACHBACH 1993 11 30:02 717 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 12 30:50 712 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 13 31:37 718 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 14 31:45 702 KERSTIN BÄCKER KIGA RENNMÄUSE 1976 15 33:24 707 TANJA SCHLABACH KIGA RENNMÄUSE 1972 16 33:25 708 SANDRA GUARNERI KIGA RENNMÄUSE 1977 17 33:29 764 SABINE SÄTZE 1975 18 33:55 726 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 19 33:59 759 MARISA FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 1970 20 35:18 169 MARIETTA SCHMICK 1986 21 38:06 739 DORIS HAMMER DJK GEBHARDSHAIN 1949 >>> KLASSE: JEDERMANN (MÄNNLICH, JG. 1997/ÄLTER) 1 17:47 749 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 2 18:15 750 FELIX GRABALLE TEAM TVE NETPHEN 1990 3 18:27 744 PAUL GNICH TEAM TVE NETPHEN 1987 4 18:45 748 JOHANNES DIEDERSHAGEN TEAM TVE NETPHEN 1990 5 18:54 747 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 6 19:37 728 JAKOB STEFFE TUS DEUZ / EJOT 1997 7 19:46 725 ADRIAN HAASNER EUROPASCHULE SIEGEN 1976 8 20:09 723 DANIEL POPPE WENDEN 1979 9 22:11 761 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 10 22:30 709 THOMAS HINTZ KIGA RENNMÄUSE 1966 11 22:32 378 PETER EISEL LOKOMOTIVE LEISTENZE 1982 12 22:37 753 CHRISTIAN FORSTREUTER B-TOWN RUN CLUB BET. 1984 13 23:19 724 PATRICK HELLE EUROPASCHULE SIEGEN 1964 14 23:21 377 ERKAN TSAHIR BETZDORF 1978 15 23:34 715 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 16 23:42 714 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 17 24:49 737 OLIVER SCHAAF 1982 18 26:07 769 PATRICK ZÖLLER KIRCHEN 1989 19 27:18 730 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 20 27:57 719 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 21 29:43 766 MAIK MOLITOR 1995 22 29:56 703 ANDREAS SCHMIDT KIGA RENNMÄUSE 1965 23 30:35 186 ARVID SCHLEGEL-KRAKAU 1965 24 30:35 762 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 25 31:21 722 STEFAN BÖCKING 1987 26 31:21 721 MANUEL WILL 1987 27 31:47 706 PETER KLOIDT KIGA RENNMÄUSE 1971 28 31:51 770 ALEXANDER GRINDEL NIEDERFISCHBACH 1982 29 40:02 736 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHER BERG 1930

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:55 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 1 2 35:31 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 1 3 38:00 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 | M30 2 4 38:21 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 | M45 1 5 38:51 39 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 | M40 1 6 39:07 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 1 7 39:11 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M50 2 8 39:20 194 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 | M40 2 9 39:45 346 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 | MHK 1 10 39:52 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 11 40:34 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | W30 1 12 40:35 191 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M55 2 13 40:54 9 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 | M40 3 14 41:16 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | M30 3 15 41:34 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 4 16 41:50 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 17 42:08 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 | M30 4 18 42:25 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU20 1 19 42:36 284 ALEXANDER MANAA :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 2 20 42:51 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 3 21 42:55 393 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 4 22 42:57 374 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 | M35 3 23 43:05 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU20 2 24 43:07 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 5 25 43:18 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 1 26 43:24 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 4 27 43:51 375 ANDREAS JUNKER TRI.SI 1979 | M35 5 28 44:01 137 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 5 29 44:14 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 6 30 44:29 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 2 31 44:46 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 3 32 45:18 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MHK 2 33 45:22 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 3 34 45:26 42 MARC SCHWAN STEINEROTH 1978 | M35 7 35 45:31 34 MARKUS BRAAS 1971 | M45 4 36 45:36 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 | M35 8 37 45:50 365 YANNIK GREBE 2000 | MU18 1 38 45:52 179 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 | M50 6 39 45:59 150 BOUKJE BECKMANN 1977 | W40 1 40 46:11 196 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 5 41 46:28 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 2 42 46:57 159 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 | M40 5 43 47:08 151 RÜDIGER BOLLER 1965 | M50 7 44 47:14 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 6 45 47:17 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 8 46 47:21 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 6 47 47:24 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 48 47:43 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 9 49 47:52 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W45 1 50 47:52 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 7 51 47:55 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 | MHK 4 52 48:00 184 ANDRE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1990 | MHK 5 53 48:01 161 MICHEL LEBLOIS ERDINGER ALKOHOLFREI 1962 | M55 3 54 48:02 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 3 55 48:09 197 ULF CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1968 | M45 8 56 48:17 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 57 48:33 192 HAMIT CELIK SF SCHÖNSTEIN 1982 | M35 9 58 48:33 177 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 | M30 6 59 48:38 178 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUGEL 1969 | M45 9 60 48:45 64 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 | M60 4 61 49:12 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 2 62 49:35 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 2 63 49:43 336 SASCHA BRAUNE TRI-SI 1972 | M45 10 64 49:55 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 5 65 49:57 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 4 66 50:16 187 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 | M45 11 67 50:22 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 3 68 50:23 381 MARKUS MICHLEIN OLPE 1990 | MHK 6 69 50:24 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M55 5 70 50:36 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 1 71 51:10 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 | MU18 2 72 51:18 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 1 73 51:23 182 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 | M35 10 74 51:41 142 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 7 75 51:48 152 MARCO CASSENS 1971 | M45 12 76 51:49 752 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 | M65 2 77 52:06 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 | M60 6 78 52:17 188 HERBERT WAGNER VFL WEHBACH 1950 | M65 3 79 52:30 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 4 80 52:34 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 | W30 3 81 53:06 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 | M65 4 82 53:15 160 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 | MU20 3 83 53:21 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 | W40 2 84 53:33 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 | M30 7 85 53:35 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 10 86 53:42 373 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M50 11 87 53:58 55 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 | MU20 4 88 54:17 28 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | M60 7 89 54:19 168 THORSTEN SCHEER MUDERSBACH 1971 | M45 13 90 54:40 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 11 91 54:52 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 4 92 54:56 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W40 3 93 54:59 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 2 94 55:03 379 SENDZIK SIEGMAR 1962 | M55 6 95 55:06 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 5 96 55:10 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 | W35 2 97 55:36 170 LENA SCHMIDT 1997 | WHK 3 98 55:46 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M80 1 99 56:30 195 DOMINIK SCHÄFER ASC WEIßBACHTAL 1998 | MU20 5 100 56:38 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 5 101 56:41 62 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 | WHK 4 102 56:50 173 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | M50 12 103 56:56 264 ANDREAS SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1964 | M50 13 104 57:12 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 | WU20 1 105 57:23 181 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 | M55 7 106 57:30 164 PROF.DR.WOLFGANG MAURER 1944 | M70 1 107 57:41 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | W45 6 108 57:43 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 8 109 57:46 167 ROMANA SAKOWSKI DJK SELBACH 1958 | W55 1 110 58:00 371 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 | MHK 8 111 58:09 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSEN 1944 | M70 2 112 58:34 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 6 113 59:02 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 | W45 7 114 59:11 212 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 | W50 1 115 59:12 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 | M40 7 116 59:16 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 | W40 4 117 1:00:30 156 SVENJA FRIES 1980 | W35 3 118 1:01:27 157 JENNIFER HASSLER 1985 | W30 5 118 1:01:27 63 VANESSA SCHNITZLER WEDOWODS 1990 | WHK 5 120 1:01:51 199 KATJA HORNICKEL HÜHNERSTALL CREW 1973 | W40 5 121 1:01:51 198 MONIKA CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1972 | W45 8 122 1:03:06 376 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 | M75 2 123 1:03:27 328 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 | W45 9 124 1:04:24 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M70 3 125 1:05:05 166 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 | W35 4 126 1:05:25 155 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 | W35 5 127 1:06:33 238 RALF LAESECKE :ANLAUF SIEGEN | M40 8 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (2000/JÜNGER) 1 45:50 365 YANNIK GREBE 2000 2 51:10 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 57:12 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998/1999) 1 42:25 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 2 43:05 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 3 53:15 160 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 4 53:58 55 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 5 56:30 195 DOMINIK SCHÄFER ASC WEIßBACHTAL 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 43:18 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 2 54:59 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 3 55:36 170 LENA SCHMIDT 1997 4 56:41 62 REBEKKA HIRSCH TUS FISCHBACHERHÜTTE 1990 5 1:01:27 63 VANESSA SCHNITZLER WEDOWODS 1990 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 39:45 346 LENNART STÜHN SVS EMMERZHAUSEN 1996 2 45:18 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 3 45:22 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 4 47:55 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 5 48:00 184 ANDRE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1990 6 50:23 381 MARKUS MICHLEIN OLPE 1990 7 51:41 142 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 8 58:00 371 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 40:34 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 49:12 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 52:34 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 4 54:52 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 5 1:01:27 157 JENNIFER HASSLER 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 35:31 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 2 38:00 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 41:16 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 4 42:08 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 5 43:07 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 6 48:33 177 DAVID HALBE KIRCHEN 1986 7 53:33 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 47:24 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 55:10 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 3 1:00:30 156 SVENJA FRIES 1980 4 1:05:05 166 NURHAYAT SAHIN-STARK VFL KIRCHEN 1980 5 1:05:25 155 SABRINA FISCHER DJK WISSEN-SELBACH 1982 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 34:55 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 2 42:36 284 ALEXANDER MANAA :ANLAUF SIEGEN 1981 3 42:57 374 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 4 43:24 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 5 43:51 375 ANDREAS JUNKER TRI.SI 1979 6 44:14 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 7 45:26 42 MARC SCHWAN STEINEROTH 1978 8 45:36 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 9 48:33 192 HAMIT CELIK SF SCHÖNSTEIN 1982 10 51:23 182 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 11 54:40 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 45:59 150 BOUKJE BECKMANN 1977 2 53:21 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 3 54:56 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 4 59:16 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 5 1:01:51 199 KATJA HORNICKEL HÜHNERSTALL CREW 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 38:51 39 THOMAS SCHÖNAUER SG WENDEN 1976 2 39:20 194 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 3 40:54 9 LARS BRANDENBURGER TUS DEUZ 1975 4 41:34 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 5 46:57 159 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 6 47:21 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 7 59:12 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 8 1:06:33 238 RALF LAESECKE :ANLAUF SIEGEN >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 47:52 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 49:35 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 3 50:22 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 4 52:30 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 1971 5 55:06 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 6 57:41 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 7 59:02 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 8 1:01:51 198 MONIKA CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1972 9 1:03:27 328 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:21 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 2 44:29 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 3 44:46 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 4 45:31 34 MARKUS BRAAS 1971 5 46:11 196 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 6 47:14 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 7 47:52 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 8 48:09 197 ULF CHRIST HÜHNERSTALL CREW 1968 9 48:38 178 CHRISTIAN KUNZ LSC ATHLON KUGEL 1969 10 49:43 336 SASCHA BRAUNE TRI-SI 1972 11 50:16 187 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 12 51:48 152 MARCO CASSENS 1971 13 54:19 168 THORSTEN SCHEER MUDERSBACH 1971 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 59:11 212 SILVIA ENGLISCH :ANLAUF SIEGEN 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 39:07 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 2 39:11 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 3 42:51 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 4 42:55 393 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 5 44:01 137 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 6 45:52 179 JENS STRUNK HACHENBURG 1967 7 47:08 151 RÜDIGER BOLLER 1965 8 47:17 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 9 47:43 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 10 53:35 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN 1964 11 53:42 373 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 12 56:50 173 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 13 56:56 264 ANDREAS SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 57:46 167 ROMANA SAKOWSKI DJK SELBACH 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 39:52 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 40:35 191 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 48:01 161 MICHEL LEBLOIS ERDINGER ALKOHOLFREI 1962 4 49:57 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 5 50:24 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 6 55:03 379 SENDZIK SIEGMAR 1962 7 57:23 181 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 8 57:43 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 50:36 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 41:50 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 46:28 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3 48:02 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 4 48:45 64 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 5 49:55 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 6 52:06 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 7 54:17 28 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 51:18 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 2 51:49 752 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 52:17 188 HERBERT WAGNER VFL WEHBACH 1950 4 53:06 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 5 56:38 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 6 58:34 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 57:30 164 PROF.DR.WOLFGANG MAURER 1944 2 58:09 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSEN 1944 3 1:04:24 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 48:17 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 2 1:03:06 376 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 55:46 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 500/1000m Bambini/Schüler

>> 500/1000m -->Klassen

>> 5km Schüler/Jgd./Jed.

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen