Rheinland-Berglauf-Meisterschaften 2017
03.10.2017

SVS Emmerzhausen

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> RHM * 6800m * 403 Höhenmeter

Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 26:54 396 PHILIPP KLAEREN POST-SPORTVER. TRIER PSV 1988 2 27:26 364 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 1 1999 1.MU20 3 28:41 362 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 1.M30 4 31:28 363 SVEN KÜLGEN LG RHEIN-WIED RH 1990 5 31:58 374 WERNER LINDEN SCHWARZ-WEISS ALFLEN ALF 4 1965 1.M50 6 32:21 360 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 2.M50 7 32:33 395 FATAH SALEH WSG BAD MARIENBERG MAR 3 1974 1.M40 8 33:18 385 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 2.M30 9 34:03 355 HORST SCHÜMMER LG MAIFELD-PELLENZ MAI 4 1958 1.M55 10 34:36 383 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 3.M30 11 34:37 361 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 3.M50 12 34:39 380 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 4.M50 13 35:01 353 ERWIN VOLZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 4 1959 2.M55 14 35:36 389 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 4.M30 15 35:57 387 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 1.M60 16 36:26 369 MICHAEL WEBER LG SIEG S1 4 1965 5.M50 17 36:26 394 BASEL KHALEF WSG BAD MARIENBERG MAR 1 1999 2.MU20 18 36:59 386 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 1.M35 19 37:16 354 ROBERT GOTTO LG HSC GAMLEN-RSC U. GAM 5 1957 2.M60 20 38:34 384 HARALD OLBERTS SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 1.M45 21 38:35 388 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 2.M45 22 38:35 391 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 3.M45 23 39:11 352 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 1.M65 24 39:57 382 ANDRE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 1990 25 40:18 372 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 1.WU18 26 40:32 376 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1957 3.M60 27 40:37 367 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 4.M60 28 41:24 379 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 2.M65 29 41:28 351 OSKAR BRAUMANN HUNSRÜCK-MARATHON HM 3 1968 4.M45 30 41:39 366 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 1.W60 31 41:59 381 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 1.W30 32 42:52 378 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1953 3.M55 33 43:30 365 ANJA BALDUS-SCHMIDT LG SIEG S1 6 1971 1.W45 34 43:43 392 PETER ZIMMERMANN VFL BAD KREUZNACH KRE 5 1950 3.M65 35 44:29 371 JESSICA LANG LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 2.WU18 36 45:04 370 MAIKE EBERTH LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 1991 37 45:45 359 KLAUDIA KLAUS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1961 1.W55 38 46:02 358 MONIKA HÜBNER LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1965 1.W50 39 46:31 375 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960 4.M55 40 47:22 357 MARION HAAS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1963 2.W50 40 47:22 356 WOLFRAM BRAUN LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1965 6.M50 42 50:03 373 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ KOM 5 1945 1.M70

Rheinlandmeisterschaften-männlich-Gesamt

1 26:54 396 PHILIPP KLAEREN POST-SPORTVER. TRIER PSV 1988 2 27:26 364 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 1 1999 3 28:41 362 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 4 31:28 363 SVEN KÜLGEN LG RHEIN-WIED RH 1990 5 31:58 374 WERNER LINDEN SCHWARZ-WEISS ALFLEN ALF 4 1965 6 32:21 360 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 7 32:33 395 FATAH SALEH WSG BAD MARIENBERG MAR 3 1974 8 33:18 385 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 9 34:03 355 HORST SCHÜMMER LG MAIFELD-PELLENZ MAI 4 1958 10 34:36 383 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 11 34:37 361 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 12 34:39 380 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 13 35:01 353 ERWIN VOLZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 4 1959 14 35:36 389 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 15 35:57 387 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 16 36:26 369 MICHAEL WEBER LG SIEG S1 4 1965 17 36:26 394 BASEL KHALEF WSG BAD MARIENBERG MAR 1 1999 18 36:59 386 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 19 37:16 354 ROBERT GOTTO LG HSC GAMLEN-RSC U. GAM 5 1957 20 38:34 384 HARALD OLBERTS SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 21 38:35 388 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 22 38:35 391 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 23 39:11 352 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 24 39:57 382 ANDRE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 1990 25 40:32 376 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1957 26 40:37 367 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 27 41:24 379 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 28 41:28 351 OSKAR BRAUMANN HUNSRÜCK-MARATHON HM 3 1968 29 42:52 378 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1953 30 43:43 392 PETER ZIMMERMANN VFL BAD KREUZNACH KRE 5 1950 31 46:31 375 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960 32 47:22 356 WOLFRAM BRAUN LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1965 33 50:03 373 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ KOM 5 1945

Rheinlandmeisterschaften-weiblich-Gesamt

1 40:18 372 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 2 41:39 366 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 3 41:59 381 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 4 43:30 365 ANJA BALDUS-SCHMIDT LG SIEG S1 6 1971 5 44:29 371 JESSICA LANG LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 6 45:04 370 MAIKE EBERTH LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 1991 7 45:45 359 KLAUDIA KLAUS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1961 8 46:02 358 MONIKA HÜBNER LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1965 9 47:22 357 MARION HAAS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1963

Rheinlandmeisterschaften-Klassen

>>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (2000 / 1999) 1 40:18 372 LENA MÜLLER LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 2 44:29 371 JESSICA LANG LLG HUNSRÜCK E.V. HUN 7 2001 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998 / 1999) 1 27:26 364 JANNIK WEIß LG RHEIN-WIED RH 1 1999 2 36:26 394 BASEL KHALEF WSG BAD MARIENBERG MAR 1 1999 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 41:59 381 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN EM 8 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 28:41 362 SEMERE FSEHATSION LG RHEIN-WIED RH 2 1983 2 33:18 385 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1984 3 34:36 383 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 4 35:36 389 MICHELL SCHULZE SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1985 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 36:59 386 LUKASZ ROGOWICZ SVS EMMERZHAUSEN EM 2 1979 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 32:33 395 FATAH SALEH WSG BAD MARIENBERG MAR 3 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 43:30 365 ANJA BALDUS-SCHMIDT LG SIEG S1 6 1971 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:34 384 HARALD OLBERTS SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 2 38:35 388 ANDRE SCHMIDT SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1969 3 38:35 391 MATTHIAS WIEDERSTEIN SVS EMMERZHAUSEN EM 3 1972 4 41:28 351 OSKAR BRAUMANN HUNSRÜCK-MARATHON HM 3 1968 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 46:02 358 MONIKA HÜBNER LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1965 2 47:22 357 MARION HAAS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 31:58 374 WERNER LINDEN SCHWARZ-WEISS ALFLEN ALF 4 1965 2 32:21 360 ALWIN NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 3 34:37 361 THOMAS NOLLES LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1963 4 34:39 380 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1964 5 36:26 369 MICHAEL WEBER LG SIEG S1 4 1965 6 47:22 356 WOLFRAM BRAUN LG MEULENWALD FÖHREN MEU 4 1965 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 45:45 359 KLAUDIA KLAUS LG MEULENWALD FÖHREN MEU 9 1961 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 34:03 355 HORST SCHÜMMER LG MAIFELD-PELLENZ MAI 4 1958 2 35:01 353 ERWIN VOLZ LG BERNKASTEL/WITTL. BER 4 1959 3 42:52 378 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1953 4 46:31 375 WERNER BÖCKING SVS EMMERZHAUSEN EM 4 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 41:39 366 HILDEGARD MOCKENHAUPT LG SIEG S1 9 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 35:57 387 HERMANN ROTH SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1956 2 37:16 354 ROBERT GOTTO LG HSC GAMLEN-RSC U. GAM 5 1957 3 40:32 376 BERND BRENNER SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1957 4 40:37 367 KLEMENS MUHL LG SIEG S1 5 1956 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 39:11 352 KLAUS UEBEL IDARER TURNVEREIN IDA 5 1951 2 41:24 379 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 5 1951 3 43:43 392 PETER ZIMMERMANN VFL BAD KREUZNACH KRE 5 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 50:03 373 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ KOM 5 1945

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> RHM * Mannschaftswertungen

RHM * Mannschaft Gesamtwertung männlich

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:27:35 < LG RHEIN-WIED 1 > 364 WEIß, JANNIK 27:26 362 FSEHATSION, SEMERE 28:41 363 KÜLGEN, SVEN 31:28 ------------------------------------------------------------------------------- 2 1:42:33 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 385 PAUSCHERT, DENNIS 33:18 383 METZGER, RENE 34:36 380 KORTH, MATTHIAS 34:39 ------------------------------------------------------------------------------- 3 1:48:32 < SVS EMMERZHAUSEN 2 > 389 SCHULZE, MICHELL 35:36 387 ROTH, HERMANN 35:57 386 ROGOWICZ, LUKASZ 36:59 ------------------------------------------------------------------------------- 4 1:54:20 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 360 NOLLES, ALWIN 32:21 361 NOLLES, THOMAS 34:37 356 BRAUN, WOLFRAM 47:22 ------------------------------------------------------------------------------- 5 1:55:44 < SVS EMMERZHAUSEN 3 > 384 OLBERTS, HARALD 38:34 388 SCHMIDT, ANDRE 38:35 391 WIEDERSTEIN, MATTHIAS 38:35 ------------------------------------------------------------------------------- 6 2:01:53 < SVS EMMERZHAUSEN 4 > 382 METZGER, ANDRE 39:57 376 BRENNER, BERND 40:32 379 FRIES, HANS-JOACHIM 41:24 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft Gesamtwertung weiblich

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 2:09:51 < LLG HUNSRÜCK E.V. 1 > 372 MÜLLER, LENA 40:18 371 LANG, JESSICA 44:29 370 EBERTH, MAIKE 45:04 ------------------------------------------------------------------------------- 2 2:19:09 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 359 KLAUS, KLAUDIA 45:45 358 HÜBNER, MONIKA 46:02 357 HAAS, MARION 47:22 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft Senioren M30/35

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:43:30 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 385 PAUSCHERT, DENNIS 33:18 383 METZGER, RENE 34:36 389 SCHULZE, MICHELL 35:36 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaft Senioren M40/45

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:55:44 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 384 OLBERTS, HARALD 38:34 388 SCHMIDT, ANDRE 38:35 391 WIEDERSTEIN, MATTHIAS 38:35 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Senioren M50/55

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:54:20 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 360 NOLLES, ALWIN 32:21 361 NOLLES, THOMAS 34:37 356 BRAUN, WOLFRAM 47:22 ------------------------------------------------------------------------------- 2 2:04:02 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 380 KORTH, MATTHIAS 34:39 378 BURSIAN, BERND 42:52 375 BÖCKING, WERNER 46:31 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Senioren M60/älter

Platz Zeit - Mannschaft StNr Mannschaft Zeit-Einzel 1 1:57:53 < SVS EMMERZHAUSEN 1 > 387 ROTH, HERMANN 35:57 376 BRENNER, BERND 40:32 379 FRIES, HANS-JOACHIM 41:24 -------------------------------------------------------------------------------

RHM * Mannschaften Seniorinnen W50/älter

1 2:19:09 < LG MEULENWALD FÖHREN 1 > 359 KLAUS, KLAUDIA 45:45 358 HÜBNER, MONIKA 46:02 357 HAAS, MARION 47:22 -------------------------------------------------------------------------------

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen


>>> Volkslauf * 6800m * 403 Höhenmeter

Volkslauf * Gesamteinlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 30:56 63 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 1.M30 2 31:39 44 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 1.MHK 3 31:43 56 OLIVER DEBUS LG DILL 1972 1.M45 4 34:15 64 CHRISTOPH PFEIFER VFL KIRCHEN 1964 1.M50 5 34:31 50 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 2.MHK 6 35:06 62 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 1.W30 7 35:42 52 JULIUS EMIL MANN DIE MANNSCHAFT 1999 1.MU20 8 37:23 55 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 3.MHK 9 40:55 65 SONJA GABRIEL 1993 1.WHK 10 41:09 46 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 2.MU20 11 42:26 45 PASCAL PFAU 1993 4.MHK 12 44:02 51 MARKUS MANN DIE MANNSCHAFT 1967 2.M50 13 44:30 42 HOLGER GEILHAUSEN VFL WEHBACH 1968 2.M45 14 44:35 58 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF HER 1983 2.M30 15 45:42 53 TOBIAS WIENAND 1983 3.M30 16 45:58 43 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 3.M50 17 46:12 47 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 1.W45 18 46:41 59 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 1.M65 19 49:24 60 JANI KOEHLER KAUSEN 1970 3.M45 20 49:34 57 GERT MUDERSBACH EMMERZHAUSEN 1957 1.M60 21 50:19 49 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 1.M55 22 51:49 61 KURT FELDE LGV MARATHON GIEßEN 1941 1.M75 23 52:34 48 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952 1.WALKM

Volkslauf * Klassen

>>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998 / 1999) 1 35:42 52 JULIUS EMIL MANN DIE MANNSCHAFT 1999 2 41:09 46 OLIVER WEBER VFB WISSEN 1998 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1994) 1 40:55 65 SONJA GABRIEL 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1994) 1 31:39 44 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 2 34:31 50 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 3 37:23 55 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 4 42:26 45 PASCAL PFAU 1993 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 35:06 62 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 30:56 63 MANUEL WÖRMANN TUS DEUZ 1986 2 44:35 58 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF HER 1983 3 45:42 53 TOBIAS WIENAND 1983 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 46:12 47 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 31:43 56 OLIVER DEBUS LG DILL 1972 2 44:30 42 HOLGER GEILHAUSEN VFL WEHBACH 1968 3 49:24 60 JANI KOEHLER KAUSEN 1970 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 34:15 64 CHRISTOPH PFEIFER VFL KIRCHEN 1964 2 44:02 51 MARKUS MANN DIE MANNSCHAFT 1967 3 45:58 43 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 50:19 49 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 49:34 57 GERT MUDERSBACH EMMERZHAUSEN 1957 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 46:41 59 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 51:49 61 KURT FELDE LGV MARATHON GIEßEN 1941 >>> KLASSE: WALKING 1 52:34 48 HAJO SIEWER SKICLUB OLPE 1952

>> Anfang

>> RHM * Gesamteinlauf

>> RHM * Klassen

>> RHM * Mannschaft Gesamt

>> RHM * Mannschaft Klassen

>> Volkslauf Gesamt

>> Volkslauf * Klassen