39. Silvesterlauf "Rund um die Obernau"
30.12.2017

Ausrichter: CVJM Siegen SG

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> Schüler/innen 3km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 12:34 303 BEN BUCHNER LG KINDELSBERG 2004 | M13 1 2 13:41 333 KENAU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 1 3 13:50 318 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 | M13 2 4 13:51 311 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 3 5 14:05 308 SOPHIE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 | W13 1 6 14:13 309 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 | M11 1 7 14:36 306 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M11 2 8 14:56 326 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 | W11 1 9 15:09 329 RICO WICKENHÖFER TUS 1895 ERNDTEBRÜCK 2008 | M10 1 10 15:26 334 MICHEL GRÜMBEL CVJM NÜMBRECHT 2004 | M13 4 11 15:40 305 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W13 2 12 15:41 321 MATTEO EMANUEL SCHULTE SV NETPHEN 2006 | M11 3 13 15:45 317 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2006 | M11 4 14 15:54 324 FREDERIK VON HEEMSKERCK VFL 1860 MARBURG 2010 | M10 2 15 16:51 301 RUNE BAIER TUS FERNDORF 2004 | M13 5 16 17:13 307 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002 | W15 1 17 17:28 322 CHARLES SPITTERS CVJM DEUZ 2005 | M12 1 18 18:09 327 NICK WICKENHÖFER TUS 1895 ERNDTEBRÜCK 2007 | M10 3 19 18:44 312 MIKA LANGENBACH LG KINDELSBERG 2005 | M12 2 20 18:53 310 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M10 4 21 18:56 325 MAXIMILIAN V. HEEMSKERCK VFL 1860 MARBURG 2009 | M10 5 22 20:28 320 IDA LUISE SCHULTE CVJM SIEGERLAND 2008 | W10 1 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 15:09 329 RICO WICKENHÖFER TUS 1895 ERNDTEBRÜCK 2008 2 15:54 324 FREDERIK VON HEEMSKERCK VFL 1860 MARBURG 2010 3 18:09 327 NICK WICKENHÖFER TUS 1895 ERNDTEBRÜCK 2007 4 18:53 310 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 5 18:56 325 MAXIMILIAN V. HEEMSKERCK VFL 1860 MARBURG 2009 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 14:13 309 FABIO KLEIN TUS DEUZ 2006 2 14:36 306 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 3 15:41 321 MATTEO EMANUEL SCHULTE SV NETPHEN 2006 4 15:45 317 CHRISTIAN ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 2006 >>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 17:28 322 CHARLES SPITTERS CVJM DEUZ 2005 2 18:44 312 MIKA LANGENBACH LG KINDELSBERG 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 12:34 303 BEN BUCHNER LG KINDELSBERG 2004 2 13:50 318 SEVERIN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2004 3 13:51 311 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 4 15:26 334 MICHEL GRÜMBEL CVJM NÜMBRECHT 2004 5 16:51 301 RUNE BAIER TUS FERNDORF 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 13:41 333 KENAU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007/JÜNGER) 1 20:28 320 IDA LUISE SCHULTE CVJM SIEGERLAND 2008 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 14:56 326 CHARLOTTE WEIGAND ASC 1990 BREIDENBACH 2006 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 14:05 308 SOPHIE JOEDT ASC 1990 BREIDENBACH 2004 2 15:40 305 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 17:13 307 RONJA HEINRICH SC RÜCKERSHAUSEN 2002

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km Freizeitlauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 40:35 525 JAN-MARTEN DICKEL CVJM RAUMLAND 1993 | MJED 1 2 41:39 626 JEREMIAS SCHRAMM RSC BETZDORF 1984 1998 | MJED 2 3 43:07 549 JUDITH HACKER ROT WEIß HÜNSBORN 1994 | WJED 1 4 45:16 574 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | MJED 3 5 45:36 573 FLORIAN KNIPP WANDERGRP.HOLLEKUSSE 1981 | MJED 4 6 46:30 511 JOHANNES BECKER CSG DILLENBURG 1977 | MJED 5 7 47:12 571 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1995 | WJED 2 8 47:46 518 RALF BIELER GERMANIA GILSBACH 1973 | MJED 6 9 48:11 647 SILAS WEBER BURBACH-GILSBACH 1998 | MJED 7 10 48:17 522 ROMAN BURBACH FC HILCHENBACH 1989 | MJED 8 11 48:18 678 STEFAN HESS BURBACH 1982 | MJED 9 12 48:26 557 LINDA HEINZ CVJM HOLZHAUSEN 2000 | WJED 3 13 48:49 605 KENNY OBERHEIDE 1984 | MJED 10 14 49:11 599 DAVID NIESENHAUS GEISWEID 1976 | MJED 11 15 49:44 619 UDO SAßMANNSHAUSEN TV 08 FEUDINGEN 1964 | MJED 12 16 49:57 584 SASCHA KÜHNE WEITEFELD 1982 | MJED 13 17 50:43 560 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 | MJED 14 18 50:55 617 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 | MJED 15 19 50:57 581 BENJAMIN KRETZER FEUERWEHR KREUZTAL 1983 | MJED 16 20 50:58 534 ANDREAS FINK AMZ SIEGERLAND 1985 | MJED 17 21 51:09 658 NIKOLAUS ZARMUTEK AMZ SIEGERLAND E.V. 1968 | MJED 18 22 51:17 614 DANIEL RACH SPFR. BIRKELBACH 1981 | MJED 19 23 51:26 655 ANNIKA WIEDEMANN KÖLN, KLETTENBERG 1994 | WJED 4 23 51:26 561 TOBIAS HÖHMANN BONN 1993 | MJED 20 25 51:39 586 SIMON LANGENBACH CVJM NIEDERNDORF 2000 | MJED 21 26 51:42 609 BENJAMIN OHRNDORF WILGERSDORF 1983 | MJED 22 27 51:42 582 VOLKER KRUMM CVJM GILSBACH 1970 | MJED 23 28 52:02 545 HERMANN GROTMANN SIEGEN 1958 | MJED 24 29 52:31 686 ALEXANDER SCHREIBER BURBACH 1980 | MJED 25 29 52:31 594 GUIDO MOOS CVJM GILSBACH 1968 | MJED 25 29 52:31 583 MARKUS SCHÄFER 1973 | MJED 25 32 52:41 666 HANS RUBY NETPHEN 1959 | MJED 28 33 52:44 667 MARIUS RUBY NETPHEN 1990 | MJED 29 34 53:01 287 JENS BENDER FSG OBERES SIEGTAL 1979 | MJED 30 35 53:01 501 MARTIN ALTHAUS ADH WEIDENAU 1969 | MJED 31 36 53:10 693 NICLAS LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1973 | WJED 5 37 53:25 633 TIM SIEBEL CVJM DEUZ 2000 | MJED 32 38 53:32 593 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 | MJED 33 39 53:46 603 STEFANIE NÜCHTERN-BAUMH. SIEGEN 1986 | WJED 6 40 54:04 631 MICHAEL SCHULTE CVJM DEUZ 1984 | MJED 34 41 54:10 694 MARTIN DITTHARD CVJM KV 1970 | MJED 35 42 54:12 632 ANJA SIEBEL CVJM DEUZ 1970 | WJED 7 43 54:30 688 STEFAN GROSS KAAN-MARIENBORN 1968 | MJED 36 44 54:32 645 RALPH UTSCH EFFZEH 1970 | MJED 37 45 54:45 652 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 | MJED 38 46 54:46 590 MARCO MAETZE BETZDORF 1976 | MJED 39 47 54:48 580 KATRIN KRAY 1992 | WJED 8 48 54:59 509 ANIKA BAUMANN TUS ADH WEIDENAU 1993 | WJED 9 49 55:08 542 GUIDO GIESELER TUS ALCHEN 1974 | MJED 40 50 55:16 639 SANDRA STRACK-SAßMANNSH. TV 08 FEUDINGEN 1974 | WJED 10 51 55:21 634 MAXIMILIAN STAHL TVE NETPHEN 1997 | MJED 41 52 55:22 679 LISA HESS BURBACH 1984 | WJED 11 53 55:23 516 JACQUELINE BESSER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1991 | WJED 12 54 55:32 505 ULRICH HAACKE FREUDENBERG 1967 | MJED 42 55 55:35 662 FRANK STEPHAN SV NETPHEN 1972 | MJED 43 56 55:39 585 DANIEL LANGENBACH CVJM NIEDERNDORF 1975 | MJED 44 57 55:41 528 KRIS ECKHARDT WILNSDORF 1979 | MJED 45 58 55:55 514 RAINER BELTERMANN TUS ADH WEIDENAU 1965 | MJED 46 59 55:56 579 MELANIE KOTHEN AMZ 1971 | WJED 13 60 56:10 663 FRANK SCHNEIDER TV LANGENHOLDINGHAU. 1974 | MJED 47 61 56:14 668 TIMO HOFMANN TUS ERNTEBRÜCK 1979 | MJED 48 62 56:17 554 JENS VOLKER HEIN FEUERWEHR KREUZTAL 1968 | MJED 49 63 56:25 286 SEBASTIAN HABICHT FSG OBERES SIEGTAL 1983 | MJED 50 64 56:28 288 MARKUS BÜDENBENDER FSG OBERES SIEGTAL 1979 | MJED 51 65 56:32 567 KATRIN JUSTUS 1972 | WJED 14 66 56:33 598 HANS-JÖRG MÜLLER TV 08 FEUDINGEN 1967 | MJED 52 67 56:40 550 THOMAS HARTMANN RSV SIEGEN 1965 | MJED 53 68 56:42 555 CLAUDIA HEINEMANN GERNSDORF 1973 | WJED 15 69 56:43 578 LEONIE KORSTIAN NETPHEN 1989 | WJED 16 70 57:01 664 ARTEM KRAFT TV LANGENHOLDINGHAU. 1985 | MJED 54 71 57:50 548 THORSTEN HAAN SIEGEN 1975 | MJED 55 72 57:53 575 TIMM KÖLSCH PMO-SIEGERLAND 1985 | MJED 56 73 58:13 695 HARTMUT KLÖCKNER SIEGEN 1989 | MJED 57 74 58:20 672 UDO STEUBER BF SIEGEN 1976 | MJED 58 75 58:26 692 MICHAELA SCHMECK NETPHEN 1980 | WJED 17 76 58:30 690 MARTIN THOMAS DAV SIEGERLAND 1966 | MJED 59 77 58:32 538 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 | WJED 18 78 58:51 691 DANIEL GASMANN FRANKFURT 1983 | MJED 60 79 58:57 622 THORSTEN SCHEER MUDERSBACH 1971 | MJED 61 80 59:00 543 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 | WJED 19 81 59:04 659 THOMAS ZÖLLNER CVJM LIPPE 1973 | MJED 62 82 59:06 597 DOMINIK MÜLLER WILNSDORF 1982 | MJED 63 83 59:08 541 LARS GIESELER TSV OBERFISCHBACH 1977 | MJED 64 84 59:09 551 CLEO HARTMANN WISSENBACH 1995 | WJED 20 85 59:14 562 ULRIKE HOMMEL ESCHENBURG 1984 | WJED 21 86 59:28 540 THORBEN FUCHS TSG HELBERSHAUSEN 1998 | MJED 65 87 59:31 506 FRANK BALZER LAUFEN GEGEN LEIDEN 1966 | MJED 66 88 1:00:32 615 MIKE REINSCHMIDT MELLRICHSTADT 1967 | MJED 67 89 1:00:48 674 KUNIBERT HOLTERHOF DIE NASSEN 1953 | MJED 68 90 1:01:23 537 HOLGER FRITSCHE TSV OBERFISCHBACH 1967 | MJED 69 91 1:01:27 569 JONATHAN KLEIN WAHLBACH 1987 | MJED 70 92 1:01:40 532 HELENA ERMERT WAHLBACH 1986 | WJED 22 93 1:01:43 546 OLIVER GÜNTHER CVJM ALCHEN 1973 | MJED 71 94 1:01:54 648 MARC WEBER TUS ADH WEIDENAU 1976 | MJED 72 95 1:01:55 565 MELANIE IMMEL TUS ADH WEIDENAU 1980 | WJED 23 96 1:02:04 566 IRIS JOCH SIEGEN 1969 | WJED 24 97 1:02:04 677 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 | MJED 73 98 1:03:00 515 MARCEL BENDER FREUDENB.-LINDENBERG 1974 | MJED 74 99 1:03:05 611 BORIS PEUKERT FREUDENB.-LINDENBERG 1976 | MJED 75 100 1:03:23 523 CHRISTIAN BÖHMER 1988 | MJED 76 101 1:03:32 508 GABI BASTEN OLPE 1969 | WJED 25 102 1:04:03 547 ANDREA GÜNTHER CVJM ALCHEN 1975 | WJED 26 103 1:04:38 536 BIANCA FRITSCHE TSV OBERFISCHBACH 1980 | WJED 27 104 1:05:01 687 MICHAEL HAIUPT TV KREUZTAL 1958 | MJED 77 105 1:05:02 507 MARC BASTEN OLPE 1967 | MJED 78 106 1:05:13 791 MARIEKE KLAPPERT LITTFELD 1993 | WJED 28 107 1:05:25 623 OLIVER SCHIERZ ALCHEN 1972 | MJED 79 108 1:05:52 637 TERESA STEIGER SIEGEN 1986 | WJED 29 109 1:05:57 524 EDELTRAUD DAPPRICH TUS ALCHEN 1963 | WJED 30 110 1:06:02 613 PROF. DR. JÜRGEN JENSEN TVE NETPHEN 1955 | MJED 80 111 1:06:58 519 JÖRN BOHN KG FRIEDEN&HOFFN. DD 1971 | MJED 81 112 1:07:41 592 JANNIS MARON KREUZTAL 1996 | MJED 82 113 1:07:42 591 THORSTEN MANKEL KREUZTAL 1971 | MJED 83 114 1:07:43 564 NIKLAS HOPPE KREUZTAL 1997 | MJED 84 115 1:07:50 684 CHRISTOF PAUL TV DRESSELNDORF 1959 | MJED 85 116 1:08:13 624 KARINA SCHNEIDER AMZ 1987 | WJED 31 117 1:08:25 517 CARINA BETZ KÖLN 1990 | WJED 32 118 1:10:41 570 ULRICH KLEUSBERG TUS ADH WEIDENAU 1977 | MJED 86 119 1:10:42 600 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 | WJED 33 120 1:11:01 530 SINA EITENEUER SIEGEN 1991 | WJED 34 121 1:11:02 588 TIM LORSBACH MAINZ 1988 | MJED 87 122 1:11:11 512 ANDRE BECKS TSV OBERFISCHBACH 1971 | MJED 88 123 1:11:12 638 YVONNE STOLLFUSS-KLEIN TSV OBERFISCHBACH 1976 | WJED 35 124 1:11:13 510 BEATE BECKER TSV OBERFISCHBACH 1965 | WJED 36 125 1:11:14 513 BRITTA BECKS TSV OBERFISCHBACH 1972 | WJED 37 126 1:11:15 504 BETTY BACH TSV OBERFISCHBACH 1973 | WJED 38 127 1:11:38 625 THOMAS SCHNEIDER BETZDORF 1974 | MJED 89 128 1:12:44 595 LEA-KATHARINA MOOS TUS KAAN MARIENBORN 1994 | WJED 39 129 1:12:44 587 DANIEL LEIENDECKER TUS KAAN MARIENBORN 1990 | MJED 90 130 1:13:29 526 ANTONIA DICKFOSS UNGLINGHAUSEN 1983 | WJED 40 131 1:13:30 642 EVA TERZYK UNGLINGHAUSEN 1982 | WJED 41 132 1:13:58 563 KARIN HOPPE KREUZTAL 1968 | WJED 42 133 1:14:39 685 JULIA SCHMENN CVJM HOLZHAUSEN 1998 | WJED 43 134 1:15:29 552 MARKUS HEIDT BURBACH 1968 | MJED 91 135 1:15:30 553 RAMONA HEIDT BURBACH 2002 | WJED 44 136 1:16:15 601 SILVIA NÖH GRABEN-NEUDORF(BAWÜ) 1979 | WJED 45 137 1:16:46 544 CORNELIA GRIES-ORTHEN NETPHEN 1978 | WJED 46 138 1:17:09 680 ANKE TER LINDEN-SCHMIDT BAD LAASPHE FEUDINGE | WJED 47 >>> KLASSE: FRAUEN 1 43:07 549 JUDITH HACKER ROT WEIß HÜNSBORN 1994 2 47:12 571 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1995 3 48:26 557 LINDA HEINZ CVJM HOLZHAUSEN 2000 4 51:26 655 ANNIKA WIEDEMANN KÖLN, KLETTENBERG 1994 5 53:10 693 NICLAS LOHMANN TUS KAAN-MARIENBORN 1973 6 53:46 603 STEFANIE NÜCHTERN-BAUMH. SIEGEN 1986 7 54:12 632 ANJA SIEBEL CVJM DEUZ 1970 8 54:48 580 KATRIN KRAY 1992 9 54:59 509 ANIKA BAUMANN TUS ADH WEIDENAU 1993 10 55:16 639 SANDRA STRACK-SAßMANNSH. TV 08 FEUDINGEN 1974 11 55:22 679 LISA HESS BURBACH 1984 12 55:23 516 JACQUELINE BESSER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1991 13 55:56 579 MELANIE KOTHEN AMZ 1971 14 56:32 567 KATRIN JUSTUS 1972 15 56:42 555 CLAUDIA HEINEMANN GERNSDORF 1973 16 56:43 578 LEONIE KORSTIAN NETPHEN 1989 17 58:26 692 MICHAELA SCHMECK NETPHEN 1980 18 58:32 538 MARIE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1994 19 59:00 543 REGINE GÖTTERT TUS ADH WEIDENAU 1966 20 59:09 551 CLEO HARTMANN WISSENBACH 1995 21 59:14 562 ULRIKE HOMMEL ESCHENBURG 1984 22 1:01:40 532 HELENA ERMERT WAHLBACH 1986 23 1:01:55 565 MELANIE IMMEL TUS ADH WEIDENAU 1980 24 1:02:04 566 IRIS JOCH SIEGEN 1969 25 1:03:32 508 GABI BASTEN OLPE 1969 26 1:04:03 547 ANDREA GÜNTHER CVJM ALCHEN 1975 27 1:04:38 536 BIANCA FRITSCHE TSV OBERFISCHBACH 1980 28 1:05:13 791 MARIEKE KLAPPERT LITTFELD 1993 29 1:05:52 637 TERESA STEIGER SIEGEN 1986 30 1:05:57 524 EDELTRAUD DAPPRICH TUS ALCHEN 1963 31 1:08:13 624 KARINA SCHNEIDER AMZ 1987 32 1:08:25 517 CARINA BETZ KÖLN 1990 33 1:10:42 600 PETRA NIEWIARA TUS ADH WEIDENAU 1966 34 1:11:01 530 SINA EITENEUER SIEGEN 1991 35 1:11:12 638 YVONNE STOLLFUSS-KLEIN TSV OBERFISCHBACH 1976 36 1:11:13 510 BEATE BECKER TSV OBERFISCHBACH 1965 37 1:11:14 513 BRITTA BECKS TSV OBERFISCHBACH 1972 38 1:11:15 504 BETTY BACH TSV OBERFISCHBACH 1973 39 1:12:44 595 LEA-KATHARINA MOOS TUS KAAN MARIENBORN 1994 40 1:13:29 526 ANTONIA DICKFOSS UNGLINGHAUSEN 1983 41 1:13:30 642 EVA TERZYK UNGLINGHAUSEN 1982 42 1:13:58 563 KARIN HOPPE KREUZTAL 1968 43 1:14:39 685 JULIA SCHMENN CVJM HOLZHAUSEN 1998 44 1:15:30 553 RAMONA HEIDT BURBACH 2002 45 1:16:15 601 SILVIA NÖH GRABEN-NEUDORF(BAWÜ) 1979 46 1:16:46 544 CORNELIA GRIES-ORTHEN NETPHEN 1978 47 1:17:09 680 ANKE TER LINDEN-SCHMIDT BAD LAASPHE FEUDINGE >>> KLASSE: MÄNNER 1 40:35 525 JAN-MARTEN DICKEL CVJM RAUMLAND 1993 2 41:39 626 JEREMIAS SCHRAMM RSC BETZDORF 1984 1998 3 45:16 574 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 4 45:36 573 FLORIAN KNIPP WANDERGRP.HOLLEKUSSE 1981 5 46:30 511 JOHANNES BECKER CSG DILLENBURG 1977 6 47:46 518 RALF BIELER GERMANIA GILSBACH 1973 7 48:11 647 SILAS WEBER BURBACH-GILSBACH 1998 8 48:17 522 ROMAN BURBACH FC HILCHENBACH 1989 9 48:18 678 STEFAN HESS BURBACH 1982 10 48:49 605 KENNY OBERHEIDE 1984 11 49:11 599 DAVID NIESENHAUS GEISWEID 1976 12 49:44 619 UDO SAßMANNSHAUSEN TV 08 FEUDINGEN 1964 13 49:57 584 SASCHA KÜHNE WEITEFELD 1982 14 50:43 560 HANS-JÖRG HENRICH TSG SIEGEN 1960 15 50:55 617 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 16 50:57 581 BENJAMIN KRETZER FEUERWEHR KREUZTAL 1983 17 50:58 534 ANDREAS FINK AMZ SIEGERLAND 1985 18 51:09 658 NIKOLAUS ZARMUTEK AMZ SIEGERLAND E.V. 1968 19 51:17 614 DANIEL RACH SPFR. BIRKELBACH 1981 20 51:26 561 TOBIAS HÖHMANN BONN 1993 21 51:39 586 SIMON LANGENBACH CVJM NIEDERNDORF 2000 22 51:42 609 BENJAMIN OHRNDORF WILGERSDORF 1983 23 51:42 582 VOLKER KRUMM CVJM GILSBACH 1970 24 52:02 545 HERMANN GROTMANN SIEGEN 1958 25 52:31 686 ALEXANDER SCHREIBER BURBACH 1980 25 52:31 594 GUIDO MOOS CVJM GILSBACH 1968 25 52:31 583 MARKUS SCHÄFER 1973 28 52:41 666 HANS RUBY NETPHEN 1959 29 52:44 667 MARIUS RUBY NETPHEN 1990 30 53:01 287 JENS BENDER FSG OBERES SIEGTAL 1979 31 53:01 501 MARTIN ALTHAUS ADH WEIDENAU 1969 32 53:25 633 TIM SIEBEL CVJM DEUZ 2000 33 53:32 593 ALEXANDER MIHATSCH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK 1988 34 54:04 631 MICHAEL SCHULTE CVJM DEUZ 1984 35 54:10 694 MARTIN DITTHARD CVJM KV 1970 36 54:30 688 STEFAN GROSS KAAN-MARIENBORN 1968 37 54:32 645 RALPH UTSCH EFFZEH 1970 38 54:45 652 ALEXANDER WETTER TUS MÜSEN 1980 39 54:46 590 MARCO MAETZE BETZDORF 1976 40 55:08 542 GUIDO GIESELER TUS ALCHEN 1974 41 55:21 634 MAXIMILIAN STAHL TVE NETPHEN 1997 42 55:32 505 ULRICH HAACKE FREUDENBERG 1967 43 55:35 662 FRANK STEPHAN SV NETPHEN 1972 44 55:39 585 DANIEL LANGENBACH CVJM NIEDERNDORF 1975 45 55:41 528 KRIS ECKHARDT WILNSDORF 1979 46 55:55 514 RAINER BELTERMANN TUS ADH WEIDENAU 1965 47 56:10 663 FRANK SCHNEIDER TV LANGENHOLDINGHAU. 1974 48 56:14 668 TIMO HOFMANN TUS ERNTEBRÜCK 1979 49 56:17 554 JENS VOLKER HEIN FEUERWEHR KREUZTAL 1968 50 56:25 286 SEBASTIAN HABICHT FSG OBERES SIEGTAL 1983 51 56:28 288 MARKUS BÜDENBENDER FSG OBERES SIEGTAL 1979 52 56:33 598 HANS-JÖRG MÜLLER TV 08 FEUDINGEN 1967 53 56:40 550 THOMAS HARTMANN RSV SIEGEN 1965 54 57:01 664 ARTEM KRAFT TV LANGENHOLDINGHAU. 1985 55 57:50 548 THORSTEN HAAN SIEGEN 1975 56 57:53 575 TIMM KÖLSCH PMO-SIEGERLAND 1985 57 58:13 695 HARTMUT KLÖCKNER SIEGEN 1989 58 58:20 672 UDO STEUBER BF SIEGEN 1976 59 58:30 690 MARTIN THOMAS DAV SIEGERLAND 1966 60 58:51 691 DANIEL GASMANN FRANKFURT 1983 61 58:57 622 THORSTEN SCHEER MUDERSBACH 1971 62 59:04 659 THOMAS ZÖLLNER CVJM LIPPE 1973 63 59:06 597 DOMINIK MÜLLER WILNSDORF 1982 64 59:08 541 LARS GIESELER TSV OBERFISCHBACH 1977 65 59:28 540 THORBEN FUCHS TSG HELBERSHAUSEN 1998 66 59:31 506 FRANK BALZER LAUFEN GEGEN LEIDEN 1966 67 1:00:32 615 MIKE REINSCHMIDT MELLRICHSTADT 1967 68 1:00:48 674 KUNIBERT HOLTERHOF DIE NASSEN 1953 69 1:01:23 537 HOLGER FRITSCHE TSV OBERFISCHBACH 1967 70 1:01:27 569 JONATHAN KLEIN WAHLBACH 1987 71 1:01:43 546 OLIVER GÜNTHER CVJM ALCHEN 1973 72 1:01:54 648 MARC WEBER TUS ADH WEIDENAU 1976 73 1:02:04 677 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 74 1:03:00 515 MARCEL BENDER FREUDENB.-LINDENBERG 1974 75 1:03:05 611 BORIS PEUKERT FREUDENB.-LINDENBERG 1976 76 1:03:23 523 CHRISTIAN BÖHMER 1988 77 1:05:01 687 MICHAEL HAIUPT TV KREUZTAL 1958 78 1:05:02 507 MARC BASTEN OLPE 1967 79 1:05:25 623 OLIVER SCHIERZ ALCHEN 1972 80 1:06:02 613 PROF. DR. JÜRGEN JENSEN TVE NETPHEN 1955 81 1:06:58 519 JÖRN BOHN KG FRIEDEN&HOFFN. DD 1971 82 1:07:41 592 JANNIS MARON KREUZTAL 1996 83 1:07:42 591 THORSTEN MANKEL KREUZTAL 1971 84 1:07:43 564 NIKLAS HOPPE KREUZTAL 1997 85 1:07:50 684 CHRISTOF PAUL TV DRESSELNDORF 1959 86 1:10:41 570 ULRICH KLEUSBERG TUS ADH WEIDENAU 1977 87 1:11:02 588 TIM LORSBACH MAINZ 1988 88 1:11:11 512 ANDRE BECKS TSV OBERFISCHBACH 1971 89 1:11:38 625 THOMAS SCHNEIDER BETZDORF 1974 90 1:12:44 587 DANIEL LEIENDECKER TUS KAAN MARIENBORN 1990 91 1:15:29 552 MARKUS HEIDT BURBACH 1968

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km Leistungslauf

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 34:50 2094 THORSTEN HERRIG VFL 1860 MARBURG 1987 | M30 1 2 35:15 2245 RAUL VALERO GALLEGOS LG KINDELSBERG 1996 | MHK 1 3 35:24 2015 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 | M40 1 4 36:54 2154 CLEMENS MÖLLER VFL 1860 MARBURG 1997 | MHK 2 5 37:53 2272 ROBIN WURMBACH LG KINDELSBERG 2000 | MU18 1 6 38:12 2240 STEFAN THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1984 | M30 2 7 38:17 2057 JULIA FRITZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1994 | WHK 1 8 38:49 2329 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | MHK 3 9 38:58 2039 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 | M45 1 10 39:07 2166 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 | MU20 1 11 39:22 2273 AMANUEL YAKOB TUS DEUZ 1989 | MHK 4 12 39:27 2035 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 | M35 1 13 39:50 2073 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 5 14 39:55 2298 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 | MHK 6 15 39:59 2259 JULIAN WEISE H.-PLATTNER-INSTITUT 1993 | MHK 7 16 40:28 2332 FREDERIC ERTL CLV SIEGERLAND 1994 | MHK 8 17 40:38 2342 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | M35 2 18 40:57 2330 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 | M30 3 19 40:58 2068 ANDREAS GERTZ LG KINDELSBERG 1974 | M40 2 20 41:06 2209 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | M30 4 21 41:15 2236 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2000 | MU18 2 22 41:37 2296 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 23 41:45 2304 KAI JINENEZ HÄRTER SV SCHAMEDER 1989 | MHK 9 24 42:04 2305 JOEY DOHLE SV SCHAMEDER 1995 | MHK 10 25 42:15 2180 MICHELE PFAU 1991 | MHK 11 26 42:17 2201 MATTHIAS SCHÄFER TV DRESSELNDORF 1912 1978 | M35 3 27 42:18 2262 BENEDIKT WELSCH LAV DIETZHÖLZTAL 1993 | MHK 12 28 42:27 2186 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 | MHK 13 29 42:43 2265 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 | W45 1 30 42:50 2260 MARCUS WEISE KÖLN 1994 | MHK 14 31 43:08 2243 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 | M50 1 32 43:22 2229 RAINER STAHL TUS DEUZ 1966 | M50 2 33 43:35 2153 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 | M30 5 34 43:40 2283 MARKUS BAMBERGER TV LAASPHE 1970 | M45 2 35 43:51 2149 JÜRGEN MANN BOCHUM 1972 | M45 3 36 43:52 2252 MATTHIAS WEBER OLPE 1989 | MHK 15 37 44:01 2241 JOCHEN THUMSER TV 04 WALLAU 1966 | M50 3 38 44:10 2195 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 39 44:14 2227 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 4 40 44:17 2338 FRIEDRICH STÜCHER CVJM UNGLINGHAUSEN 1965 | M50 5 41 44:24 2022 LUKAS BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1996 | MHK 16 42 44:30 2146 HEIKO MAHLE TUS KAAN MARIENBORN 1972 | M45 4 43 44:33 2038 SEBASTIAN DERSCH LT DEXBACH 1985 | M30 6 44 44:36 2277 PAUL ZSCHALER DAV KLETTERZENT. SI 1997 | MHK 17 45 44:50 2081 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1969 | M45 5 46 45:01 2047 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 | M35 4 47 45:03 2048 JAKOB ETZEL LAV DIETZHÖLZTAL 1993 | MHK 18 48 45:07 2326 SVEN HOFFMANN TV SCHAMEDER 1988 | MHK 19 49 45:08 2075 RALF GOSDA LG AHLEN 1962 | M55 2 50 45:12 2065 KEVIN GEISELHART SIEGEN 1992 | MHK 20 51 45:14 2029 HARTWIG BUSCH SIEGEN 1975 | M40 3 52 45:25 2340 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 | W30 1 53 45:32 2205 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 | WHK 2 54 45:58 2009 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | W40 1 55 45:59 2313 SEBASTIAN NIES CLV SIEGERLAND 1993 | MHK 21 56 46:01 2136 SVEN KUHN NETPHEN-IRMGARTEICH. 1975 | M40 4 57 46:03 2328 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 | W35 2 58 46:08 2177 SANDRO PARISE CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 22 59 46:09 2155 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 | M35 5 60 46:18 2189 EVA MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 | WHK 3 61 46:26 2042 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 | M40 5 62 46:34 2192 CHRISTIAN RIEDEL TUS HILCHENBACH 1976 | M40 6 63 46:39 2292 ERIK MEIER WUPPERTAL 1968 | M45 6 64 46:49 2278 TORSTEN ZUTHER BIRKEBEINER HERBORN 1968 | M45 7 65 46:52 2131 ANDRE KOPETZ SG SIEGEN GIERSBERG 1969 | M45 8 66 46:53 2249 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 | M50 6 67 46:56 2072 CLAUDIA GÖBEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 | W50 1 68 46:59 2191 PHILIP REINSCHMIDT TUS KAAN MARIENBORN 1981 | M35 6 69 47:00 2172 RICARDO NOGUEIRA TSG HELBERHAUSEN 1986 | M30 7 70 47:02 2193 CHRISTOPHER RINK OCR KOMMANDO HERBORN 1987 | M30 8 71 47:05 2317 ANDREAS JUNKER TRI.SI 1979 | M35 7 72 47:12 2290 THILO JUNG CVJM OBERFISCHBACH 1966 | M50 7 73 47:15 2318 DANIEL FUNKEN ANLAUF SIEGEN 1980 | M35 8 74 47:18 2122 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 | M35 9 75 47:24 2289 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 10 75 47:24 2056 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 | M30 9 77 47:29 2261 ACHIM WEIß LT DEXBACH 1970 | M45 9 78 47:31 2005 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 | MHK 23 79 47:33 2333 JENNIFER LEMME TUS KAAN-MARIENBORN 1987 | W30 2 80 47:46 2212 KONSTANTIN SCHNEIDER THEOL.HOCH.EWERSBACH 1993 | MHK 24 81 47:50 2088 CARLO HAHN OLG SIEGERLAND 1985 | M30 10 82 47:52 2203 RAINER SCHIMMELPFENNIG TV ALLENBACH 1975 | M40 7 83 47:57 2343 MARKUS NÜNNERICH CVJM EISERFELD 1997 | MHK 25 84 48:03 2248 CHRISTIAN VON HEEMSKERCK TV06 GOßFELDEN 1980 | M35 11 85 48:07 2250 CONNY WAGENER LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 | W60 1 86 48:08 2054 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 | M50 8 87 48:20 2021 JAN BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1990 | MHK 26 88 48:22 2335 JANA SASSMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 | WHK 4 89 48:27 2253 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 12 90 48:30 2302 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 3 91 48:46 2345 MICHA WIEGL CVJM EISERFELD 1997 | MHK 27 92 48:55 2050 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 8 93 49:01 2282 EVA JANSEN LG SÜDSAUERLAND 1967 | W50 2 94 49:02 2115 KRISTOF KITZ SIEGEN 1988 | MHK 28 95 49:10 2327 ANDREA SCHNEE KOBLENZ 1983 | W30 3 96 49:21 2303 JÖRN HÜTTEMANN TUS DEUZ 1976 | M40 9 97 49:23 2158 JONAS MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1992 | MHK 29 98 49:25 2293 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M45 10 99 49:27 2268 ULRIKE WILBRAND LG SÜDSAUERLAND 1955 | W60 2 100 49:40 2121 NILS KLEIN SIEGEN 1987 | M30 11 101 49:41 2244 ANDREAS UTSCH SIEGEN 1983 | M30 12 102 49:43 2297 FRANK AFHOLDERBACH TUS FERNDORF 1979 | M35 13 103 49:45 2160 JÖRG NAGEL SIEGEN 1966 | M50 9 104 49:46 2144 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 | M60 1 105 49:49 2322 JOACHIM BERGER JV SIEGERLAND 1961 | M55 3 106 49:54 2103 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 | WU18 1 107 49:55 2321 THOMAS FAULHASER 1962 | M55 4 108 49:59 2309 OLIVER PRUß BRAUERSDORF 1980 | M35 14 109 50:04 2170 ANDREAS NOACK TV GOSENB. WEDOWODS 1985 | M30 13 110 50:04 2018 STEFFI BIEDER TV GOSENB. WEDOWODS 1995 | WHK 5 111 50:05 2247 MARKUS VITT 1973 | M40 10 112 50:06 2347 CARLOS STEINER TUS DEUZ 1954 | M60 2 113 50:21 2162 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 | WHK 6 114 50:22 2314 PETER HORN TSG HELBERSHAUSEN 1973 | M40 11 115 50:29 2105 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1968 | M45 11 116 50:36 2141 JENS LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1968 | M45 12 117 50:38 2179 ALEXANDER PETRI BISCHOFFEN 1978 | M35 15 118 50:42 2023 FELIX BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1999 | MU20 2 119 50:43 2165 CHRISTOPH NIES CVJM EISERFELD 1979 | M35 16 120 50:44 2118 HERBERT KLEIN CVJM-SG-DILLENBURG 1958 | M55 5 121 50:49 2058 CLARA FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 2005 | WU18 2 122 50:50 2185 STEFFEN RATH SG SIEGEN GIERSBERG 1979 | M35 17 123 50:51 2143 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN SG 1946 | M70 1 124 51:03 2040 ANJA DIEDERICH POTSDAM 1985 | W30 4 125 51:04 2331 LAURA VON DER HEYDE SIEGEN 1988 | WHK 7 126 51:07 2336 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 | W60 3 127 51:09 2263 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 | MHK 30 128 51:10 2197 BERND ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 1969 | M45 13 129 51:11 2077 DIETER KRUMM CVJM WILGERSDORF 1963 | M50 10 130 51:31 2085 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 | M55 6 131 51:35 2034 ULLA CORDES LG SÜDSAUERLAND 1960 | W55 1 132 51:40 2109 MIRIAM JUPE TEAM TVE NETPHEN 1979 | W35 3 133 51:41 2294 WILLI BELTZ TV 05 WETTER 1961 | M55 7 134 51:48 2230 MARKUS STÄHLER SIEGEN 1988 | MHK 31 135 51:50 2120 DENNIS KLEIN SG SIEGEN GIERSBERG 1979 | M35 18 136 51:51 2300 LEONIE KLÖCKNER 1996 | WHK 8 137 51:52 2096 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 | WHK 9 138 52:28 2060 MARTIN FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 1967 | M50 11 139 52:42 2134 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN SG 1998 | MU20 3 140 52:44 2228 HANS JÖRG ENDERS 1970 | M45 14 141 52:48 2299 MARCO BEICHLER HERDORF 1987 | M30 14 142 52:49 2001 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 | M50 12 143 52:53 2168 JONATHAN NIX KIRCHEN 2003 | MU18 4 144 53:05 2087 HANNA HAFER SIEGEN 1996 | WHK 10 145 53:07 2052 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 | M45 15 146 53:10 2013 JACQUELINE BERGER 1991 | WHK 11 147 53:12 2169 ENRICO NIX KIRCHEN 1975 | M40 12 148 53:21 2031 FRANK CLEMENS WENDEN 1969 | M45 16 149 53:27 2003 AHMED ALJLO ANLAUF SIEGEN 1988 | MHK 32 150 53:29 2184 GERLIND QUAST SIEGEN 1960 | W55 2 151 53:44 2337 DIRK PIECK 1977 | M40 13 152 53:48 2150 DENNIS MANTEL LG PLETTENBERG/HERS. 1978 | M35 19 153 53:50 2089 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | WHK 12 154 53:52 2223 JESSICA SCHULZ HILCHENBACH DAHLB. 1981 | W35 4 155 53:53 2213 ANNA SCHNEIDER 1994 | WHK 13 156 53:55 2140 MELINA LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1997 | WHK 14 157 54:00 2267 ANN-KRISTIN WIESE CVJM NIEDERNDORF 2000 | WU18 3 158 54:06 2181 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 | M55 8 159 54:18 2083 KLAUS HABITZKI HILCHENBACH 1968 | M45 17 159 54:18 2004 BJÖRN ALTEGOER HILCHENBACH 1980 | M35 20 161 54:24 2097 MERLE HONIGHAUSEN TV GOSENB. WEDOWODS 1995 | WHK 15 162 54:25 2178 RONNY PETERS TSG HELBERHAUSEN 1972 | M45 18 163 54:27 2049 DR. SUSANNE EWENS SG RUHRGAS ESSEN 1968 | W45 2 164 54:43 2346 YETIS SARITAS CVJM EISERFELD 2004 | MU18 5 165 54:46 2206 ALFONS SCHLÜNGERMANN TUS 08 BILSTEIN 1953 | M60 3 166 54:48 2196 CHRISTIAN RÖSSER TGV WINZERHAUSEN 1971 | M45 19 167 55:11 2051 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO OTT. 1963 | W50 3 168 55:12 2012 WINFRIED BENNER LÜTZELN 1956 | M60 4 169 55:20 2126 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 | M45 20 170 55:21 2059 INGRID FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 1976 | W40 2 171 55:22 2291 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | M55 9 172 55:30 2133 TINEKE KRING CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 16 173 55:51 2315 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 | M55 10 174 56:09 2276 THOMAS ZIMMERMANN SG SIEGEN GIERSBERG 1959 | M55 11 175 56:10 2344 SEBASTIAN AUTSCHBACH CVJM EISERFELD 2000 | MU18 6 176 56:13 2114 SALAUAT KIRAEV TUS DEUZ 1995 | MHK 33 177 56:14 2275 MARCO ZIMMER STRUTHÜTTEN 1975 | M40 14 178 56:34 2239 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 | W60 4 179 56:39 2210 SIMON SCHMIDT VFB BURBACH 1982 | M35 21 180 56:45 2117 MARKUS KLEIN CVJM EISERFELD 1976 | M40 15 181 56:46 2030 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 | M55 12 182 56:49 2173 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 | M50 13 183 56:52 2069 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | W30 5 184 57:00 2319 HELMUT KRANNICH NETPHEN 1946 | M70 2 185 57:03 2306 FRANK MICHEL TUS MÜSEN 1959 | M55 13 186 57:08 2284 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 | W55 3 187 57:10 2074 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 22 188 57:11 2008 MICHAEL BECKMANN SIEGEN 1972 | M45 21 189 57:25 2279 WILFRIED BOOMGARTEN HICKEN-TRIO NIEDERD. 1965 | M50 14 189 57:25 2280 MATTHIAS HENRICHS HICKEN-TRIO NIEDERD. 1975 | M40 16 191 57:28 2281 DAMAROIS HENRICHS HICKEN-TRIO NIEDERD. 1975 | W40 3 192 57:29 2176 BERNHARD OTT NETPHEN DEUZ 1943 | M70 3 193 57:45 2251 JENS WALTER HERBORN 1965 | M50 15 194 57:46 2037 JONAH DECKER TV DRESSELNDORF 1912 1999 | MU20 4 195 58:00 2119 DOMINIK KLEIN LG SCHR/ZW-POWER SI 1994 | MHK 34 196 58:01 2076 MATZE GÖTTING-BOLLER LG SCHR/ZW-POWER SI 1991 | MHK 35 197 58:18 2046 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN SG 1992 | MHK 36 198 58:24 2132 GABY KORB OLPE 1960 | W55 4 199 58:33 2167 TIM NITSCHKE TV GOSENB. WEDOWODS 1985 | M30 15 200 58:35 2316 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 | W55 5 201 58:37 2271 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN GIERSBERG 1957 | M60 5 202 58:39 2082 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 7 203 58:44 2020 ANDRE BOHLAND CVJM OBERHEUSLINGEN 1975 | M40 17 204 58:48 2323 KONRAD WALDRICH LINDNER BOYS RUNNING 1978 | M35 23 205 58:51 2238 NINA TEICHMANN SIEGEN 1983 | W30 6 206 59:25 2151 KARL-WILHELM MANTEL LG PLETTENBERG/HERS. 1954 | M60 6 207 59:30 2269 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 | M45 22 208 59:33 2199 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | W35 5 209 59:36 2011 ALEXANDRA BENNER DORTMUND 1994 | WHK 17 210 59:42 2175 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 | W40 4 211 59:44 2138 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 | M55 14 212 59:48 2211 HEINZ SCHMITT KREDENBACH 1957 | M60 7 213 59:49 2188 REBEKKA KRUMBECK TUS KAAN MARIENBORN 1981 | W35 6 214 59:49 2017 BIANCA REEH FREUDENBERG 1981 | W35 7 215 59:56 2010 HENNING BEINHAUER CVJM OBERFISCHBACH 1966 | M50 16 216 59:58 2310 ASTRID STERZENBACH FREUDENBERG 1966 | W50 4 217 59:59 2110 FRIEDHELM KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1956 | M60 8 218 1:00:03 2320 HELLBACH-LOHWASSER FREUDENBERG 1975 | W40 5 219 1:00:04 2107 SOPHIA JUNG WILNSDORF 1993 | WHK 18 220 1:00:09 2027 NICOLAS BUITRAGO WILNSDORF 1990 | MHK 37 221 1:00:10 2295 JÜRGEN EBERS SG SIEGEN-GIERSBERG 1944 | M70 4 222 1:00:30 2028 FRANK BURMEISTER ANLAUF SIEGEN 1957 | M60 9 223 1:00:34 2127 STEFANIE KÖGLER KIRCHHUNDEM SILBERG 1977 | W40 6 224 1:00:36 2113 RACHEL KERNAHAN TV DRESSELNDORF 1912 2000 | WU18 4 225 1:00:43 2237 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN GIERSBERG 1957 | W60 5 226 1:00:46 2125 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 | W40 7 227 1:00:51 2225 THORSTEN SEIBERT SIEGEN 1980 | M35 24 228 1:00:59 2092 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 | M35 25 229 1:01:33 2339 THOMAS SCHNEIDER GERMANIA SALCHENDORF 1962 | M55 15 230 1:01:34 2341 DIETRICH WILKENS POSTSV BAD PYRMONT 1960 | M55 16 231 1:01:38 2171 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | W45 3 232 1:02:08 2071 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 | W50 5 233 1:02:10 2084 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BLB 1971 | W45 4 234 1:02:13 2301 MARTINA KLÖCKNER TSV BURBACH 1962 | W55 6 235 1:02:34 2078 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | W40 8 236 1:02:47 2266 ULF WIESE BÜSCHERGRUND 1968 | M45 23 237 1:02:53 2308 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU18 5 238 1:02:53 2307 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 16 239 1:03:05 2218 CLAUDIA SCHRÖDER SIEGEN 1969 | W45 5 240 1:03:10 2108 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN GIERSBERG 1954 | W60 6 241 1:03:11 2070 CHRISTOPH GIESLER ACHENBACH 1981 | M35 26 242 1:03:21 2182 MANUEL POST SIEGEN 1980 | M35 27 243 1:03:30 2002 HORST LÜRSEN CVJM KAAN MARIENBORN 1958 | M55 17 244 1:03:34 2152 NATALIE MENN TSG HELBERHAUSEN 1994 | WHK 19 245 1:03:39 2104 ILONA SPIES 1959 | W55 7 246 1:03:49 2226 SILAS MIDDEL OLPE 2003 | MU18 8 247 1:04:07 2067 ANNIKA GERDES MÜSEN 1995 | WHK 20 248 1:04:17 2102 BIRTHE JANßEN SIEGEN 1982 | W35 8 249 1:04:19 2036 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M70 5 250 1:04:29 2348 MARK SCHULTE FFG GEISWEID 1966 | M50 17 251 1:04:56 2334 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 | M75 1 252 1:04:58 2234 MARLENE STETTNER ANLAUF SIEGEN 1946 | W70 1 253 1:05:01 2235 BRUNO STETTNER ANLAUF SIEGEN 1937 | M80 1 254 1:05:24 2139 RALF LAESECKE ANLAUF SIEGEN 1975 | M40 18 255 1:06:28 2007 MARCEL MÜLLER CVJM WILGERSDORF 1995 | MHK 38 256 1:06:47 2270 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN GIERSBERG 1961 | W55 8 257 1:06:52 2098 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN SG 1948 | M65 1 258 1:06:54 2148 MANFRED WANK OLPE 1959 | M55 18 259 1:06:57 2026 THOMAS BRÜCHER CVJM WILGERSDORF 1982 | M35 28 260 1:07:06 2164 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 | W55 9 261 1:07:58 2159 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937 | M80 2 262 1:08:53 2325 WOLFGANG SCHNEIDER D.A.V. 1956 | M60 10 263 1:09:01 2216 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 2 264 1:09:51 2163 ROLF NEUS TSG HELBERHAUSEN 1958 | M55 19 265 1:10:15 2080 ARTHUR GROß RUANDAHILFE HACHENB. 1946 | M70 6 266 1:10:30 2311 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 2 267 1:10:32 2285 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 | M65 3 268 1:10:47 2202 KONSTANZE SCHEURER BERLIN 1970 | W45 6 269 1:10:49 2095 STEFAN HIPPENSTIEL BERLIN 1966 | M50 18 270 1:10:55 2142 ELINA LAUER SG SIEGEN GIERSBERG 2000 | WU18 6 271 1:11:00 2128 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 | W65 1 272 1:11:15 2043 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 2 273 1:13:27 2208 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICH. SIEGEN 1956 | W60 7 274 1:15:40 2111 MARITA KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1961 | W55 10 275 1:16:48 2312 DETLEF HONNAST 1962 | M55 20 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 49:54 2103 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2001 2 50:49 2058 CLARA FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 2005 3 54:00 2267 ANN-KRISTIN WIESE CVJM NIEDERNDORF 2000 4 1:00:36 2113 RACHEL KERNAHAN TV DRESSELNDORF 1912 2000 5 1:02:53 2308 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 6 1:10:55 2142 ELINA LAUER SG SIEGEN GIERSBERG 2000 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U18 (JAHRGANG 2000/JÜNGER) 1 37:53 2272 ROBIN WURMBACH LG KINDELSBERG 2000 2 41:15 2236 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN 2000 3 48:30 2302 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 4 52:53 2168 JONATHAN NIX KIRCHEN 2003 5 54:43 2346 YETIS SARITAS CVJM EISERFELD 2004 6 56:10 2344 SEBASTIAN AUTSCHBACH CVJM EISERFELD 2000 7 58:39 2082 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 8 1:03:49 2226 SILAS MIDDEL OLPE 2003 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/1999) 1 39:07 2166 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 2 50:42 2023 FELIX BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1999 3 52:42 2134 MIRKO KRINGE CVJM SIEGEN SG 1998 4 57:46 2037 JONAH DECKER TV DRESSELNDORF 1912 1999 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 38:17 2057 JULIA FRITZ LC DIABÜ ESCHENBURG 1994 2 45:32 2205 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 3 46:18 2189 EVA MARIA REICHMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1989 4 48:22 2335 JANA SASSMANNSHAUSEN TEAM TVE NETPHEN 1996 5 50:04 2018 STEFFI BIEDER TV GOSENB. WEDOWODS 1995 6 50:21 2162 BRIT NEUNZERLING LC DIABÜ ESCHENBURG 1993 7 51:04 2331 LAURA VON DER HEYDE SIEGEN 1988 8 51:51 2300 LEONIE KLÖCKNER 1996 9 51:52 2096 LENA HOFFMANN SC RÜCKERSHAUSEN 1990 10 53:05 2087 HANNA HAFER SIEGEN 1996 11 53:10 2013 JACQUELINE BERGER 1991 12 53:50 2089 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 13 53:53 2213 ANNA SCHNEIDER 1994 14 53:55 2140 MELINA LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1997 15 54:24 2097 MERLE HONIGHAUSEN TV GOSENB. WEDOWODS 1995 16 55:30 2133 TINEKE KRING CLV SIEGERLAND 1992 17 59:36 2011 ALEXANDRA BENNER DORTMUND 1994 18 1:00:04 2107 SOPHIA JUNG WILNSDORF 1993 19 1:03:34 2152 NATALIE MENN TSG HELBERHAUSEN 1994 20 1:04:07 2067 ANNIKA GERDES MÜSEN 1995 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 35:15 2245 RAUL VALERO GALLEGOS LG KINDELSBERG 1996 2 36:54 2154 CLEMENS MÖLLER VFL 1860 MARBURG 1997 3 38:49 2329 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 4 39:22 2273 AMANUEL YAKOB TUS DEUZ 1989 5 39:50 2073 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 6 39:55 2298 DANIEL SALBACH TEAM TVE NETPHEN 1989 7 39:59 2259 JULIAN WEISE H.-PLATTNER-INSTITUT 1993 8 40:28 2332 FREDERIC ERTL CLV SIEGERLAND 1994 9 41:45 2304 KAI JINENEZ HÄRTER SV SCHAMEDER 1989 10 42:04 2305 JOEY DOHLE SV SCHAMEDER 1995 11 42:15 2180 MICHELE PFAU 1991 12 42:18 2262 BENEDIKT WELSCH LAV DIETZHÖLZTAL 1993 13 42:27 2186 JENS RAUPACH CLV SIEGERLAND 1990 14 42:50 2260 MARCUS WEISE KÖLN 1994 15 43:52 2252 MATTHIAS WEBER OLPE 1989 16 44:24 2022 LUKAS BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1996 17 44:36 2277 PAUL ZSCHALER DAV KLETTERZENT. SI 1997 18 45:03 2048 JAKOB ETZEL LAV DIETZHÖLZTAL 1993 19 45:07 2326 SVEN HOFFMANN TV SCHAMEDER 1988 20 45:12 2065 KEVIN GEISELHART SIEGEN 1992 21 45:59 2313 SEBASTIAN NIES CLV SIEGERLAND 1993 22 46:08 2177 SANDRO PARISE CLV SIEGERLAND 1988 23 47:31 2005 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 24 47:46 2212 KONSTANTIN SCHNEIDER THEOL.HOCH.EWERSBACH 1993 25 47:57 2343 MARKUS NÜNNERICH CVJM EISERFELD 1997 26 48:20 2021 JAN BONORDEN CVJM SECHSHELDEN 1990 27 48:46 2345 MICHA WIEGL CVJM EISERFELD 1997 28 49:02 2115 KRISTOF KITZ SIEGEN 1988 29 49:23 2158 JONAS MÜNCH LAV DIETZHÖLZTAL 1992 30 51:09 2263 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND 1988 31 51:48 2230 MARKUS STÄHLER SIEGEN 1988 32 53:27 2003 AHMED ALJLO ANLAUF SIEGEN 1988 33 56:13 2114 SALAUAT KIRAEV TUS DEUZ 1995 34 58:00 2119 DOMINIK KLEIN LG SCHR/ZW-POWER SI 1994 35 58:01 2076 MATZE GÖTTING-BOLLER LG SCHR/ZW-POWER SI 1991 36 58:18 2046 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN SG 1992 37 1:00:09 2027 NICOLAS BUITRAGO WILNSDORF 1990 38 1:06:28 2007 MARCEL MÜLLER CVJM WILGERSDORF 1995 >>> KLASSE: FRAUEN W30 (1982 - 1987) 1 45:25 2340 CAPRICE LÖHR TUS DEUZ 1982 2 47:33 2333 JENNIFER LEMME TUS KAAN-MARIENBORN 1987 3 49:10 2327 ANDREA SCHNEE KOBLENZ 1983 4 51:03 2040 ANJA DIEDERICH POTSDAM 1985 5 56:52 2069 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 6 58:51 2238 NINA TEICHMANN SIEGEN 1983 >>> KLASSE: MÄNNER M30 (1982 - 1987) 1 34:50 2094 THORSTEN HERRIG VFL 1860 MARBURG 1987 2 38:12 2240 STEFAN THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1984 3 40:57 2330 ANNO DALLMANN TUS DEUZ 1985 4 41:06 2209 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 5 43:35 2153 MIKE KÖLSCH CLV SIEGERLAND 1987 6 44:33 2038 SEBASTIAN DERSCH LT DEXBACH 1985 7 47:00 2172 RICARDO NOGUEIRA TSG HELBERHAUSEN 1986 8 47:02 2193 CHRISTOPHER RINK OCR KOMMANDO HERBORN 1987 9 47:24 2056 PASCAL FRIEDHOFF TEAM TVE NETPHEN 1984 10 47:50 2088 CARLO HAHN OLG SIEGERLAND 1985 11 49:40 2121 NILS KLEIN SIEGEN 1987 12 49:41 2244 ANDREAS UTSCH SIEGEN 1983 13 50:04 2170 ANDREAS NOACK TV GOSENB. WEDOWODS 1985 14 52:48 2299 MARCO BEICHLER HERDORF 1987 15 58:33 2167 TIM NITSCHKE TV GOSENB. WEDOWODS 1985 16 1:02:53 2307 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 >>> KLASSE: FRAUEN W35 (1978 - 1982) 1 44:10 2195 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 46:03 2328 BIANCA SENNER TUS DEUZ 1978 3 51:40 2109 MIRIAM JUPE TEAM TVE NETPHEN 1979 4 53:52 2223 JESSICA SCHULZ HILCHENBACH DAHLB. 1981 5 59:33 2199 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 6 59:49 2188 REBEKKA KRUMBECK TUS KAAN MARIENBORN 1981 7 59:49 2017 BIANCA REEH FREUDENBERG 1981 8 1:04:17 2102 BIRTHE JANßEN SIEGEN 1982 >>> KLASSE: MÄNNER M35 (1978 - 1982) 1 39:27 2035 SVEN DAUB SG WENDEN 1981 2 40:38 2342 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 3 42:17 2201 MATTHIAS SCHÄFER TV DRESSELNDORF 1912 1978 4 45:01 2047 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 5 46:09 2155 MARCUS MÜERMANN TV EICHEN 1982 6 46:59 2191 PHILIP REINSCHMIDT TUS KAAN MARIENBORN 1981 7 47:05 2317 ANDREAS JUNKER TRI.SI 1979 8 47:15 2318 DANIEL FUNKEN ANLAUF SIEGEN 1980 9 47:18 2122 CLAUDIUS KLEIN STOFFWECHSELSCHMIEDE 1982 10 47:24 2289 FLORIAN SCHEIB TEAM TVE NETPHEN 1980 11 48:03 2248 CHRISTIAN VON HEEMSKERCK TV06 GOßFELDEN 1980 12 48:27 2253 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 13 49:43 2297 FRANK AFHOLDERBACH TUS FERNDORF 1979 14 49:59 2309 OLIVER PRUß BRAUERSDORF 1980 15 50:38 2179 ALEXANDER PETRI BISCHOFFEN 1978 16 50:43 2165 CHRISTOPH NIES CVJM EISERFELD 1979 17 50:50 2185 STEFFEN RATH SG SIEGEN GIERSBERG 1979 18 51:50 2120 DENNIS KLEIN SG SIEGEN GIERSBERG 1979 19 53:48 2150 DENNIS MANTEL LG PLETTENBERG/HERS. 1978 20 54:18 2004 BJÖRN ALTEGOER HILCHENBACH 1980 21 56:39 2210 SIMON SCHMIDT VFB BURBACH 1982 22 57:10 2074 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 23 58:48 2323 KONRAD WALDRICH LINDNER BOYS RUNNING 1978 24 1:00:51 2225 THORSTEN SEIBERT SIEGEN 1980 25 1:00:59 2092 SEBASTIAN HEIN TV EICHEN 1981 26 1:03:11 2070 CHRISTOPH GIESLER ACHENBACH 1981 27 1:03:21 2182 MANUEL POST SIEGEN 1980 28 1:06:57 2026 THOMAS BRÜCHER CVJM WILGERSDORF 1982 >>> KLASSE: FRAUEN W40 (1973 - 1977) 1 45:58 2009 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 2 55:21 2059 INGRID FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 1976 3 57:28 2281 DAMAROIS HENRICHS HICKEN-TRIO NIEDERD. 1975 4 59:42 2175 CLAUDIA OPPERMANN TV NIEDERSCHELDEN 1974 5 1:00:03 2320 HELLBACH-LOHWASSER FREUDENBERG 1975 6 1:00:34 2127 STEFANIE KÖGLER KIRCHHUNDEM SILBERG 1977 7 1:00:46 2125 NICOLE KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1975 8 1:02:34 2078 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 >>> KLASSE: MÄNNER M40 (1973 - 1977) 1 35:24 2015 CHRISTOPH BERGMANN TEAM TVE NETPHEN 1973 2 40:58 2068 ANDREAS GERTZ LG KINDELSBERG 1974 3 45:14 2029 HARTWIG BUSCH SIEGEN 1975 4 46:01 2136 SVEN KUHN NETPHEN-IRMGARTEICH. 1975 5 46:26 2042 CHRISTOPH DROBE TV 08 FEUDINGEN 1973 6 46:34 2192 CHRISTIAN RIEDEL TUS HILCHENBACH 1976 7 47:52 2203 RAINER SCHIMMELPFENNIG TV ALLENBACH 1975 8 48:55 2050 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 9 49:21 2303 JÖRN HÜTTEMANN TUS DEUZ 1976 10 50:05 2247 MARKUS VITT 1973 11 50:22 2314 PETER HORN TSG HELBERSHAUSEN 1973 12 53:12 2169 ENRICO NIX KIRCHEN 1975 13 53:44 2337 DIRK PIECK 1977 14 56:14 2275 MARCO ZIMMER STRUTHÜTTEN 1975 15 56:45 2117 MARKUS KLEIN CVJM EISERFELD 1976 16 57:25 2280 MATTHIAS HENRICHS HICKEN-TRIO NIEDERD. 1975 17 58:44 2020 ANDRE BOHLAND CVJM OBERHEUSLINGEN 1975 18 1:05:24 2139 RALF LAESECKE ANLAUF SIEGEN 1975 >>> KLASSE: FRAUEN W45 (1968 - 1972) 1 42:43 2265 RAMONA WIED SG WENDEN 1970 2 54:27 2049 DR. SUSANNE EWENS SG RUHRGAS ESSEN 1968 3 1:01:38 2171 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 4 1:02:10 2084 SANDRA HACKLER LANDFRAUEN BLB 1971 5 1:03:05 2218 CLAUDIA SCHRÖDER SIEGEN 1969 6 1:10:47 2202 KONSTANZE SCHEURER BERLIN 1970 >>> KLASSE: MÄNNER M45 (1968 - 1972) 1 38:58 2039 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 2 43:40 2283 MARKUS BAMBERGER TV LAASPHE 1970 3 43:51 2149 JÜRGEN MANN BOCHUM 1972 4 44:30 2146 HEIKO MAHLE TUS KAAN MARIENBORN 1972 5 44:50 2081 JÜRGEN GROßE GEHLING TUS KAAN MARIENBORN 1969 6 46:39 2292 ERIK MEIER WUPPERTAL 1968 7 46:49 2278 TORSTEN ZUTHER BIRKEBEINER HERBORN 1968 8 46:52 2131 ANDRE KOPETZ SG SIEGEN GIERSBERG 1969 9 47:29 2261 ACHIM WEIß LT DEXBACH 1970 10 49:25 2293 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 11 50:29 2105 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1968 12 50:36 2141 JENS LANGE TUS ERNDTEBRÜCK 1968 13 51:10 2197 BERND ROTHENPIELER TV 08 FEUDINGEN 1969 14 52:44 2228 HANS JÖRG ENDERS 1970 15 53:07 2052 MIKE FISCHER TVE NETPHEN 1968 16 53:21 2031 FRANK CLEMENS WENDEN 1969 17 54:18 2083 KLAUS HABITZKI HILCHENBACH 1968 18 54:25 2178 RONNY PETERS TSG HELBERHAUSEN 1972 19 54:48 2196 CHRISTIAN RÖSSER TGV WINZERHAUSEN 1971 20 55:20 2126 DIRK KOBER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1972 21 57:11 2008 MICHAEL BECKMANN SIEGEN 1972 22 59:30 2269 THORSTEN WILL ASC WEIßBACHTAL 1969 23 1:02:47 2266 ULF WIESE BÜSCHERGRUND 1968 >>> KLASSE: FRAUEN W50 (1963 - 1967) 1 46:56 2072 CLAUDIA GÖBEL LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 2 49:01 2282 EVA JANSEN LG SÜDSAUERLAND 1967 3 55:11 2051 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO OTT. 1963 4 59:58 2310 ASTRID STERZENBACH FREUDENBERG 1966 5 1:02:08 2071 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL 1964 >>> KLASSE: MÄNNER M50 (1963 - 1967) 1 43:08 2243 MANUEL TUNA TSG HELBERHAUSEN 1966 2 43:22 2229 RAINER STAHL TUS DEUZ 1966 3 44:01 2241 JOCHEN THUMSER TV 04 WALLAU 1966 4 44:14 2227 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 5 44:17 2338 FRIEDRICH STÜCHER CVJM UNGLINGHAUSEN 1965 6 46:53 2249 JÖRG WACHOWIAK STOFFWECHSELSCHMIEDE 1967 7 47:12 2290 THILO JUNG CVJM OBERFISCHBACH 1966 8 48:08 2054 BERND FRANK SC RÜCKERSHAUSEN 1963 9 49:45 2160 JÖRG NAGEL SIEGEN 1966 10 51:11 2077 DIETER KRUMM CVJM WILGERSDORF 1963 11 52:28 2060 MARTIN FUCHS SG SIEGEN GIERSBERG 1967 12 52:49 2001 ANDRE ALBRECHT ASC WEIßBACHTAL 1966 13 56:49 2173 ROLF OERTER VFL WEHBACH 1966 14 57:25 2279 WILFRIED BOOMGARTEN HICKEN-TRIO NIEDERD. 1965 15 57:45 2251 JENS WALTER HERBORN 1965 16 59:56 2010 HENNING BEINHAUER CVJM OBERFISCHBACH 1966 17 1:04:29 2348 MARK SCHULTE FFG GEISWEID 1966 18 1:10:49 2095 STEFAN HIPPENSTIEL BERLIN 1966 >>> KLASSE: FRAUEN W55 (1958 - 1962) 1 51:35 2034 ULLA CORDES LG SÜDSAUERLAND 1960 2 53:29 2184 GERLIND QUAST SIEGEN 1960 3 57:08 2284 GUDRUN RENNER TUS 08 BILSTEIN 1959 4 58:24 2132 GABY KORB OLPE 1960 5 58:35 2316 ULRIKE WEBER SG SIEGEN-GIERSBERG 1960 6 1:02:13 2301 MARTINA KLÖCKNER TSV BURBACH 1962 7 1:03:39 2104 ILONA SPIES 1959 8 1:06:47 2270 UTE WUKADINOWITSCH SG SIEGEN GIERSBERG 1961 9 1:07:06 2164 ANNE NEUS TSG HELBERHAUSEN 1959 10 1:15:40 2111 MARITA KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1961 >>> KLASSE: MÄNNER M55 (1958 - 1962) 1 41:37 2296 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 45:08 2075 RALF GOSDA LG AHLEN 1962 3 49:49 2322 JOACHIM BERGER JV SIEGERLAND 1961 4 49:55 2321 THOMAS FAULHASER 1962 5 50:44 2118 HERBERT KLEIN CVJM-SG-DILLENBURG 1958 6 51:31 2085 JOACHIM HACKLER SC RÜCKERSHAUSEN 1958 7 51:41 2294 WILLI BELTZ TV 05 WETTER 1961 8 54:06 2181 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 9 55:22 2291 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 10 55:51 2315 BERND STEFENER SG SIEGEN-GIERSBERG 1959 11 56:09 2276 THOMAS ZIMMERMANN SG SIEGEN GIERSBERG 1959 12 56:46 2030 WOLFGANG BUSCHHAUS TV 08 FEUDINGEN 1962 13 57:03 2306 FRANK MICHEL TUS MÜSEN 1959 14 59:44 2138 STEPHAN KÜTHE TVE NETPHEN 1962 15 1:01:33 2339 THOMAS SCHNEIDER GERMANIA SALCHENDORF 1962 16 1:01:34 2341 DIETRICH WILKENS POSTSV BAD PYRMONT 1960 17 1:03:30 2002 HORST LÜRSEN CVJM KAAN MARIENBORN 1958 18 1:06:54 2148 MANFRED WANK OLPE 1959 19 1:09:51 2163 ROLF NEUS TSG HELBERHAUSEN 1958 20 1:16:48 2312 DETLEF HONNAST 1962 >>> KLASSE: FRAUEN W60 (1953 - 1957) 1 48:07 2250 CONNY WAGENER LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 2 49:27 2268 ULRIKE WILBRAND LG SÜDSAUERLAND 1955 3 51:07 2336 JULIANE SCHEEL TSG HELBERHAUSEN 1957 4 56:34 2239 REGINA THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1956 5 1:00:43 2237 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN GIERSBERG 1957 6 1:03:10 2108 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN GIERSBERG 1954 7 1:13:27 2208 KARIN SCHMIDT SPORTABZEICH. SIEGEN 1956 >>> KLASSE: MÄNNER M60 (1953 - 1957) 1 49:46 2144 LEO KÖLSCH TUS VOLKHOLZ 1956 2 50:06 2347 CARLOS STEINER TUS DEUZ 1954 3 54:46 2206 ALFONS SCHLÜNGERMANN TUS 08 BILSTEIN 1953 4 55:12 2012 WINFRIED BENNER LÜTZELN 1956 5 58:37 2271 FRED WUKADINOWITSCH SG SIEGEN GIERSBERG 1957 6 59:25 2151 KARL-WILHELM MANTEL LG PLETTENBERG/HERS. 1954 7 59:48 2211 HEINZ SCHMITT KREDENBACH 1957 8 59:59 2110 FRIEDHELM KALTEICH CVJM OBERHEUSLINGEN 1956 9 1:00:30 2028 FRANK BURMEISTER ANLAUF SIEGEN 1957 10 1:08:53 2325 WOLFGANG SCHNEIDER D.A.V. 1956 >>> KLASSE: FRAUEN W65 (1948 - 1952) 1 1:11:00 2128 UTE KÖHLER TUS FISCHBACHERHÜTTE 1951 2 1:11:15 2043 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER M65 (1948 - 1952) 1 1:06:52 2098 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN SG 1948 2 1:09:01 2216 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 3 1:10:32 2285 GERHARD SEIBEL FV WALLAU 1949 >>> KLASSE: FRAUEN W70 (1943 - 1947) 1 1:04:58 2234 MARLENE STETTNER ANLAUF SIEGEN 1946 2 1:10:30 2311 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER M70 (1943 - 1947) 1 50:51 2143 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN SG 1946 2 57:00 2319 HELMUT KRANNICH NETPHEN 1946 3 57:29 2176 BERNHARD OTT NETPHEN DEUZ 1943 4 1:00:10 2295 JÜRGEN EBERS SG SIEGEN-GIERSBERG 1944 5 1:04:19 2036 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 6 1:10:15 2080 ARTHUR GROß RUANDAHILFE HACHENB. 1946 >>> KLASSE: MÄNNER M75 (1938 - 1942) 1 1:04:56 2334 WINFRIED KURZE LAUFTREFF EISERFELD 1939 >>> KLASSE: MÄNNER M80 (1933 - 1937) 1 1:05:01 2235 BRUNO STETTNER ANLAUF SIEGEN 1937 2 1:07:58 2159 ROLF MÜNKER TV EICHEN 1937

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> Halbmarathon 21,1km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:19:15 1109 DAVID JANSEN SV REICHENAU 1991 | MHK 1 2 1:20:21 1082 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 | M40 1 3 1:23:33 1093 FELIX THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 | M30 1 4 1:27:09 1080 BERT SCHMAL ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 1 5 1:27:14 1013 HENRIK BÖHRINGER BERTHA-V.-SUTTNER-GS 1985 | M30 2 6 1:28:56 1089 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 | M40 2 6 1:28:56 1091 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 | M35 2 8 1:30:46 1009 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 | M35 3 9 1:32:33 1014 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL SINN 1981 | M35 4 10 1:32:51 1052 FLORIAN KÖNIG HAIGER 1979 | M35 5 11 1:33:06 1046 FABIAN KIEHL CVJM DREIS-TIEFENBA. 1999 | MHK 2 12 1:35:27 1035 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 1 13 1:35:47 1113 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 | M55 1 14 1:35:56 1123 STEPHAN MESSERSCHMIDT SSV ELSPE 1980 | M35 6 15 1:36:17 1119 FABIAN BIETZ TEAM NAUNHEIM 1975 | M40 3 16 1:36:46 1031 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 | M50 2 17 1:37:05 1112 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M55 2 18 1:37:48 1026 ARNE FUCHS LG KINDELSBERG 1996 | MHK 3 19 1:39:28 1078 FOLKER SCHEPP SIEGEN 1983 | M30 3 20 1:39:40 1125 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | M45 1 21 1:39:47 1070 STEPHAN PANNEK 1965 | M50 3 22 1:40:20 1324 KONRAD SCHWITALLA LG GAZELLE 1967 | M50 4 23 1:40:27 1011 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 24 1:40:30 1002 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 | M40 4 25 1:43:25 1079 JESKO SCHIPPER FERNDORF 1969 | M45 2 26 1:43:30 1130 SOLKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 | W35 1 27 1:43:44 1134 THOMAS BRANDENBURGER ASC DILLENBURG 1964 | M50 5 28 1:44:34 1050 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 | W35 2 29 1:45:14 1129 ALEXANDER VEIDT NEUNKIRCHEN 1975 | M40 5 30 1:45:22 1015 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 | M35 7 31 1:45:44 1122 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | M50 6 32 1:46:06 1042 THORSTEN HESS VFL GIRKHAUSEN 1978 | M35 8 33 1:47:05 1116 DANIEL SCHRÖDER LG SONNEBORN 1980 | M35 9 34 1:49:12 1068 JULIA OTTERBACH TUS DEUZ 1992 | WHK 1 35 1:49:13 1101 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 | W30 1 36 1:49:21 1115 CEVIN MÜLLER KOMET SIEGERLAND 1985 | M30 4 37 1:50:48 1110 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 | M50 7 38 1:51:34 1008 MATTHIAS BAUER FREUDENBERG 1962 | M55 3 39 1:51:54 1027 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M50 8 40 1:52:13 1051 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 | W50 1 41 1:52:17 1055 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 | M30 5 42 1:52:47 1023 MARKO DILLMANN SIEGEN WEIDENAU 1968 | M45 3 43 1:52:50 1053 JASMIN KÖNIG HAIGER 1982 | W35 3 44 1:53:31 1072 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | M45 4 45 1:53:37 1083 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 | M55 4 46 1:53:42 1030 PHIL MARVIN GRABOWSKI LG GRABOWSKI, ERNDT. 1988 | MHK 4 47 1:53:49 1107 INGO ZÖLLNER BREITSCHEID 1956 | M60 2 48 1:55:08 1095 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 | M50 9 49 1:55:28 1102 ALEXANDER ZAHN WÜRGENDORF 1974 | M40 6 50 1:56:04 1108 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W55 1 51 1:56:05 1090 MICHAEL STING TV LANGENHOLDINGHAU. 1968 | M45 5 52 1:56:19 1028 RALF GORR TRIATHLON WETTERAU 1966 | M50 10 53 1:56:54 1024 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 | W50 2 54 1:57:00 1007 FRIEDHELM BAIER TUS FERNDORF 1969 | M45 6 55 1:57:44 1117 UWE KNEBEL 1971 | M45 7 56 1:58:00 1076 INA REINKE LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 | W50 3 57 1:58:27 1001 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | M60 3 58 2:00:39 1062 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | W45 1 59 2:01:27 1133 MARKO LAPAJNE FRECHEN 1961 | M55 5 60 2:02:13 1128 CHRISTA SILLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | W60 1 61 2:02:42 1106 BIRGIT ZÖLLNER BREITSCHEID 1958 | W55 2 62 2:03:02 1033 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 | M45 8 63 2:03:13 1126 THOMAS BIEKER DROLSHAGEN 1991 | MHK 5 64 2:03:38 1067 CHRISTJANE NIX KIRCHEN 1979 | W35 4 65 2:03:48 1032 SARAH GRIESER-BREITHAUPT ROTTENBURG 1984 | W30 2 66 2:04:11 1020 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 6 67 2:04:11 1127 PETRA BÖRNER :ANLAUF 1973 | W40 1 68 2:05:44 1019 LISA BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1993 | WHK 2 69 2:06:25 1025 ANDRE FRITZSCHE FSV MICHELBACH 1966 | M50 11 70 2:06:33 1105 KARL-HEINZ ZIMMERMANN ROTTENBURG 1954 | M60 4 71 2:07:42 1066 MICHAEL NEMENZ OLPE 1987 | M30 6 72 2:08:39 1041 BIANCA HESS BAD BERLEBURG 1973 | W40 2 73 2:09:34 1016 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 12 74 2:10:29 1043 INGRID HOFMANN SG SIEGEN GIERSBERG 1983 | W30 3 75 2:11:08 1021 RAIMUND BURGHAUS SKICLUB OLPE 1953 | M60 5 76 2:11:46 1044 FRITZ KAISER SIEGEN BÜRBACH 1948 | M65 1 77 2:13:01 1017 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 | W45 2 78 2:13:09 1010 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 2 79 2:13:32 1047 THOMAS KIEHL CVJM DREIS-TIEFENBA. 1965 | M50 13 80 2:13:54 1118 PETER SCHNEIDER LG SCHAMEDER 1959 | M55 6 81 2:18:19 1096 ASTRID WECKWERT ANLAUF SIEGEN 1961 | W55 3 82 2:19:20 1077 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 1 83 2:19:46 1135 SIGURD WEBER BAD HOMBURG 1960 | M55 7 84 2:21:24 1034 ANDREA HALBE PV TRIATHLON WITTEN 1968 | W45 3 85 2:23:02 1088 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 | W45 4 86 2:24:39 1061 LYNDA LOHREY SIEGEN 1972 | W45 5 87 2:28:01 1094 IRIS TRAGESER TRIATHLON WETTERAU 1967 | W50 4 88 2:28:22 1040 JÜRGEN HEINZ HELLER 1963 | M50 14 88 2:28:22 1006 ANDREA AßMANN 1967 | W50 5 90 2:29:25 1092 NADINE THEILE DROLSHAGEN 1983 | W30 4 91 2:30:41 1029 RÜDIGER GRABOWSKI LG GRABOWSKI, ERNDT. 1959 | M55 8 92 2:32:08 1071 KERSTIN PELLER-TOELLE GELSENKIRCHEN 1969 | W45 6 93 2:32:08 1039 KLAUS HEIENBROCK HERNE 1954 | M60 6 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 U. JÜNGER) 1 1:49:12 1068 JULIA OTTERBACH TUS DEUZ 1992 2 2:05:44 1019 LISA BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1993 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 U. JÜNGER) 1 1:19:15 1109 DAVID JANSEN SV REICHENAU 1991 2 1:33:06 1046 FABIAN KIEHL CVJM DREIS-TIEFENBA. 1999 3 1:37:48 1026 ARNE FUCHS LG KINDELSBERG 1996 4 1:53:42 1030 PHIL MARVIN GRABOWSKI LG GRABOWSKI, ERNDT. 1988 5 2:03:13 1126 THOMAS BIEKER DROLSHAGEN 1991 6 2:04:11 1020 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1997 >>> KLASSE: FRAUEN W30 (1983 - 1987) 1 1:49:13 1101 REBEKKA WÖRMANN TUS DEUZ 1986 2 2:03:48 1032 SARAH GRIESER-BREITHAUPT ROTTENBURG 1984 3 2:10:29 1043 INGRID HOFMANN SG SIEGEN GIERSBERG 1983 4 2:29:25 1092 NADINE THEILE DROLSHAGEN 1983 >>> KLASSE: MÄNNER M30 (1983 - 1987) 1 1:23:33 1093 FELIX THUM LC DIABÜ ESCHENBURG 1987 2 1:27:14 1013 HENRIK BÖHRINGER BERTHA-V.-SUTTNER-GS 1985 3 1:39:28 1078 FOLKER SCHEPP SIEGEN 1983 4 1:49:21 1115 CEVIN MÜLLER KOMET SIEGERLAND 1985 5 1:52:17 1055 JAN PETER KROH TUS DOTZLAR 1984 6 2:07:42 1066 MICHAEL NEMENZ OLPE 1987 >>> KLASSE: FRAUEN W35 (1978 - 1982) 1 1:43:30 1130 SOLKE SCHNEIDER-MÜNKER TG GRUND 1978 2 1:44:34 1050 NADINE KOCH TUS DOTZLAR 1981 3 1:52:50 1053 JASMIN KÖNIG HAIGER 1982 4 2:03:38 1067 CHRISTJANE NIX KIRCHEN 1979 >>> KLASSE: MÄNNER M35 (1978 - 1982) 1 1:27:09 1080 BERT SCHMAL ANLAUF SIEGEN 1981 2 1:28:56 1091 SEBASTIAN STING ASC WEIßBACHTAL 1982 3 1:30:46 1009 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 4 1:32:33 1014 PATRICK BRANDENBURGER TEAM LAUFSTIL SINN 1981 5 1:32:51 1052 FLORIAN KÖNIG HAIGER 1979 6 1:35:56 1123 STEPHAN MESSERSCHMIDT SSV ELSPE 1980 7 1:45:22 1015 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ 1982 8 1:46:06 1042 THORSTEN HESS VFL GIRKHAUSEN 1978 9 1:47:05 1116 DANIEL SCHRÖDER LG SONNEBORN 1980 >>> KLASSE: FRAUEN W40 (1973 - 1977) 1 2:04:11 1127 PETRA BÖRNER :ANLAUF 1973 2 2:08:39 1041 BIANCA HESS BAD BERLEBURG 1973 >>> KLASSE: MÄNNER M40 (1973 - 1977) 1 1:20:21 1082 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ 1976 2 1:28:56 1089 SASCHA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1974 3 1:36:17 1119 FABIAN BIETZ TEAM NAUNHEIM 1975 4 1:40:30 1002 JENS AFFLERBACH SF BIRKELBACH 1973 5 1:45:14 1129 ALEXANDER VEIDT NEUNKIRCHEN 1975 6 1:55:28 1102 ALEXANDER ZAHN WÜRGENDORF 1974 >>> KLASSE: FRAUEN W45 (1968 - 1972) 1 2:00:39 1062 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 2 2:13:01 1017 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1968 3 2:21:24 1034 ANDREA HALBE PV TRIATHLON WITTEN 1968 4 2:23:02 1088 SONJA SÖHNGEN VFL WEHBACH 1972 5 2:24:39 1061 LYNDA LOHREY SIEGEN 1972 6 2:32:08 1071 KERSTIN PELLER-TOELLE GELSENKIRCHEN 1969 >>> KLASSE: MÄNNER M45 (1968 - 1972) 1 1:39:40 1125 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 2 1:43:25 1079 JESKO SCHIPPER FERNDORF 1969 3 1:52:47 1023 MARKO DILLMANN SIEGEN WEIDENAU 1968 4 1:53:31 1072 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 5 1:56:05 1090 MICHAEL STING TV LANGENHOLDINGHAU. 1968 6 1:57:00 1007 FRIEDHELM BAIER TUS FERNDORF 1969 7 1:57:44 1117 UWE KNEBEL 1971 8 2:03:02 1033 CHRISTOF HACKLER TV 1926 ARFELD 1970 >>> KLASSE: FRAUEN W50 (1963 - 1967) 1 1:52:13 1051 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 2 1:56:54 1024 CHRISTINA DINTELMANN LC DIABÜ ESCHENBURG 1965 3 1:58:00 1076 INA REINKE LC DIABÜ ESCHENBURG 1966 4 2:28:01 1094 IRIS TRAGESER TRIATHLON WETTERAU 1967 5 2:28:22 1006 ANDREA AßMANN 1967 >>> KLASSE: MÄNNER M50 (1963 - 1967) 1 1:35:27 1035 MARTIN HANSEL ASC WEIßBACHTAL 1964 2 1:36:46 1031 BERND GRAFE TUS MÜSEN 1966 3 1:39:47 1070 STEPHAN PANNEK 1965 4 1:40:20 1324 KONRAD SCHWITALLA LG GAZELLE 1967 5 1:43:44 1134 THOMAS BRANDENBURGER ASC DILLENBURG 1964 6 1:45:44 1122 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 7 1:50:48 1110 SIEGFRIED MUNDO SV DICKENDORF 1963 8 1:51:54 1027 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 9 1:55:08 1095 THOMAS VITT ASC WEIßBACHTAL 1964 10 1:56:19 1028 RALF GORR TRIATHLON WETTERAU 1966 11 2:06:25 1025 ANDRE FRITZSCHE FSV MICHELBACH 1966 12 2:09:34 1016 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 13 2:13:32 1047 THOMAS KIEHL CVJM DREIS-TIEFENBA. 1965 14 2:28:22 1040 JÜRGEN HEINZ HELLER 1963 >>> KLASSE: FRAUEN W55 (1958 - 1962) 1 1:56:04 1108 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 2 2:02:42 1106 BIRGIT ZÖLLNER BREITSCHEID 1958 3 2:18:19 1096 ASTRID WECKWERT ANLAUF SIEGEN 1961 >>> KLASSE: MÄNNER M55 (1958 - 1962) 1 1:35:47 1113 MICHAEL SCHNELL SG WESTERWALD 1961 2 1:37:05 1112 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 3 1:51:34 1008 MATTHIAS BAUER FREUDENBERG 1962 4 1:53:37 1083 HEINER SCHMIDT SIEGEN 1960 5 2:01:27 1133 MARKO LAPAJNE FRECHEN 1961 6 2:13:54 1118 PETER SCHNEIDER LG SCHAMEDER 1959 7 2:19:46 1135 SIGURD WEBER BAD HOMBURG 1960 8 2:30:41 1029 RÜDIGER GRABOWSKI LG GRABOWSKI, ERNDT. 1959 >>> KLASSE: FRAUEN W60 (1953 - 1957) 1 2:02:13 1128 CHRISTA SILLER SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: MÄNNER M60 (1953 - 1957) 1 1:40:27 1011 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 1:53:49 1107 INGO ZÖLLNER BREITSCHEID 1956 3 1:58:27 1001 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 2:06:33 1105 KARL-HEINZ ZIMMERMANN ROTTENBURG 1954 5 2:11:08 1021 RAIMUND BURGHAUS SKICLUB OLPE 1953 6 2:32:08 1039 KLAUS HEIENBROCK HERNE 1954 >>> KLASSE: MÄNNER M65 (1948 - 1952) 1 2:11:46 1044 FRITZ KAISER SIEGEN BÜRBACH 1948 2 2:13:09 1010 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 >>> KLASSE: MÄNNER M70 (1943 - 1947) 1 2:19:20 1077 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen


>>> 10km Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:12:24 66 ANDREAS FREVEL SPVG RINSDORF 1960 | WALKM 1 2 1:12:35 51 ANNETT THOMAS TV DRESSELNDORF 1912 1965 | WALKW 1 3 1:15:32 67 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 | WALKW 2 4 1:16:33 18 KARIN FREUND TV DRESSELNDORF 1912 1963 | WALKW 3 5 1:16:53 56 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 | WALKM 2 6 1:17:10 41 UDO SCHMIDT TV DRESSELNDORF 1912 1955 | WALKM 3 7 1:17:20 32 LOTHAR MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1949 | WALKM 4 8 1:17:38 22 IRIS KERNAHAN TV DRESSELNDORF 1912 1968 | WALKW 4 9 1:17:40 21 SIMONE KELLER TV DRESSELNDORF 1912 1971 | WALKW 5 10 1:18:39 1 SILAS BAIER TUS FERNDORF 1999 | WALKM 5 11 1:18:55 33 SIBYLLE MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1954 | WALKW 6 12 1:19:08 4 MIRJAM BOOMGARDEN TV DRESSELNDORF 1912 1971 | WALKW 7 13 1:20:07 16 MONIKA FRANK ANLAUF SIEGEN 1953 | WALKW 8 14 1:20:11 52 KLAUS THOMAS TV DRESSELNDORF 1912 1962 | WALKM 6 15 1:21:31 61 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 | WALKM 7 16 1:22:06 57 SEVINC UYAR TV DRESSELNDORF 1912 1976 | WALKW 9 17 1:22:07 58 IBRAHIM / IBO UYAR TV DRESSELNDORF 1912 1971 | WALKM 8 18 1:22:16 37 MARTINA SCHINDLER DREIS-TIEFENBACH 1958 | WALKW 10 19 1:23:49 23 ROLF KLAPPERT LG KINDELSBERG 1960 | WALKM 9 20 1:26:13 62 CARMEN DANECKER CVJM WÜRGENDORF 1970 | WALKW 11 21 1:26:14 63 KARIN FLICK CVJM WÜRGENDORF 1964 | WALKW 12 22 1:26:37 69 MONIKA ALTZ NIEDERDIELFEN 1959 | WALKW 13 23 1:28:19 13 KLAUS ERWIN SIEGEN 1967 | WALKM 10 24 1:28:42 36 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 | WALKM 11 25 1:28:42 34 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN SG 1964 | WALKM 12 26 1:30:51 2 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 | WALKM 13 27 1:31:26 59 CHRISTOPH VITT TG RUDERSDORF 1963 | WALKM 14 28 1:31:39 26 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 | WALKW 14 29 1:31:50 9 SANDRA DECKER TV DRESSELNDORF 1912 1968 | WALKW 15 30 1:31:51 65 MARIA MANDERBACH ASC WEIßBACHTAL 1956 | WALKW 16 31 1:31:53 27 JENNY KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1989 | WALKW 17 32 1:33:13 35 RALF PLATE TUS 1900 EISERN 1961 | WALKM 15 33 1:33:23 68 ILSE FLENDER NETPEN BEIENBACH 1953 | WALKW 18 34 1:33:30 12 CHRISTINA ERMERT DJK HERDORF 1988 | WALKW 19 35 1:34:03 47 ANTONIUS STEINBERG TUS 08 BILSTEIN 1947 | WALKM 16 36 1:34:55 40 KORNELIA SCHMIDT TV DRESSELNDORF 1912 1955 | WALKW 20 37 1:35:42 50 CLAUDIA STIEBER DREIS-TIEFENBACH 1965 | WALKW 21 38 1:35:44 5 ANDREA BOSCH DREIS-TIEFENBACH 1966 | WALKW 22 39 1:37:16 39 CHRISTINE SCHMIDT TUS DEUZ 1976 | WALKW 23 40 1:38:05 6 MECHTHILD BRÜHL DJK HERDORF 1961 | WALKW 24 41 1:40:53 64 ERHARD KRUGMANN CVJM DREISTIEFENBACH 1937 | WALKM 17 42 1:40:56 25 EDWIN KRING WEIDELBACH 1942 | WALKM 18 43 1:40:57 11 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 | WALKM 19 44 1:46:40 43 BERND SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1980 | WALKM 20 45 1:46:54 70 DIETMAR WINKEL 1958 | WALKM 21 >>> KLASSE: WALKING FRAUEN 1 1:12:35 51 ANNETT THOMAS TV DRESSELNDORF 1912 1965 2 1:15:32 67 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 3 1:16:33 18 KARIN FREUND TV DRESSELNDORF 1912 1963 4 1:17:38 22 IRIS KERNAHAN TV DRESSELNDORF 1912 1968 5 1:17:40 21 SIMONE KELLER TV DRESSELNDORF 1912 1971 6 1:18:55 33 SIBYLLE MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1954 7 1:19:08 4 MIRJAM BOOMGARDEN TV DRESSELNDORF 1912 1971 8 1:20:07 16 MONIKA FRANK ANLAUF SIEGEN 1953 9 1:22:06 57 SEVINC UYAR TV DRESSELNDORF 1912 1976 10 1:22:16 37 MARTINA SCHINDLER DREIS-TIEFENBACH 1958 11 1:26:13 62 CARMEN DANECKER CVJM WÜRGENDORF 1970 12 1:26:14 63 KARIN FLICK CVJM WÜRGENDORF 1964 13 1:26:37 69 MONIKA ALTZ NIEDERDIELFEN 1959 14 1:31:39 26 ELKE KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1965 15 1:31:50 9 SANDRA DECKER TV DRESSELNDORF 1912 1968 16 1:31:51 65 MARIA MANDERBACH ASC WEIßBACHTAL 1956 17 1:31:53 27 JENNY KULFANEK FC WEIDENHAUSEN 1989 18 1:33:23 68 ILSE FLENDER NETPEN BEIENBACH 1953 19 1:33:30 12 CHRISTINA ERMERT DJK HERDORF 1988 20 1:34:55 40 KORNELIA SCHMIDT TV DRESSELNDORF 1912 1955 21 1:35:42 50 CLAUDIA STIEBER DREIS-TIEFENBACH 1965 22 1:35:44 5 ANDREA BOSCH DREIS-TIEFENBACH 1966 23 1:37:16 39 CHRISTINE SCHMIDT TUS DEUZ 1976 24 1:38:05 6 MECHTHILD BRÜHL DJK HERDORF 1961 >>> KLASSE: WALKING MÄNNER 1 1:12:24 66 ANDREAS FREVEL SPVG RINSDORF 1960 2 1:16:53 56 MICHAEL UTSCH ASC WEIßBACHTAL 1969 3 1:17:10 41 UDO SCHMIDT TV DRESSELNDORF 1912 1955 4 1:17:20 32 LOTHAR MAURITCZAT OELGERSHAUSEN 1949 5 1:18:39 1 SILAS BAIER TUS FERNDORF 1999 6 1:20:11 52 KLAUS THOMAS TV DRESSELNDORF 1912 1962 7 1:21:31 61 UWE WOLLENWEBER LSV PORZ/KÖLN 1962 8 1:22:07 58 IBRAHIM / IBO UYAR TV DRESSELNDORF 1912 1971 9 1:23:49 23 ROLF KLAPPERT LG KINDELSBERG 1960 10 1:28:19 13 KLAUS ERWIN SIEGEN 1967 11 1:28:42 36 HORST RITTER VTV FREIER GRUND 1949 12 1:28:42 34 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN SG 1964 13 1:30:51 2 PAUL BESSE TVE NETPHEN 1954 14 1:31:26 59 CHRISTOPH VITT TG RUDERSDORF 1963 15 1:33:13 35 RALF PLATE TUS 1900 EISERN 1961 16 1:34:03 47 ANTONIUS STEINBERG TUS 08 BILSTEIN 1947 17 1:40:53 64 ERHARD KRUGMANN CVJM DREISTIEFENBACH 1937 18 1:40:56 25 EDWIN KRING WEIDELBACH 1942 19 1:40:57 11 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 20 1:46:40 43 BERND SCHRÖTER TUS 08 BILSTEIN 1980 21 1:46:54 70 DIETMAR WINKEL 1958

>> Anfang

>> 3km Schüler/innen

>> -->Klassen

>> 10km Freizeitlauf

>> -->Klassen

>> 10km

>> -->Klassen

>> Halbmarathon

>> -->Klassen

>> 10km Walking

>> -->Klassen