3. Wieland Waldlauf Wilnsdorf * 1. Cross-Duathlon

02.09.2017 * 6. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2017
Ausrichter: ASC Weißbachtal

Die nächsten CUP-Termine
  • 23.09. Wissen
  • 21.10. Hachenburg
  • 04.11. Wenden
  • 10.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon


>>> Schüler/innen 800m/1500m

[ Bambini (2010 UND JÜNGER) * 450m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 1:28 145 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 1.BAMM 2 1:32 6 PHILIPP MÜNKER TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 2.BAMM 3 1:32 230 GRETA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 0 2010 1.BAMW 4 1:33 228 HELENA GROß ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 2.BAMW 5 1:37 107 PAULA HEUPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 3.BAMW 6 1:39 4 JAKOB LÜRSEN TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 3.BAMM 7 1:40 218 JAKOB SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 0 2010 4.BAMM 8 1:41 229 KLARA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 0 2010 4.BAMW 9 1:42 1 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 5.BAMM 10 1:43 226 JUDITH WALTHER DJK HERDORF HER 0 2010 5.BAMW 11 1:43 225 NELIA SCHLOSSER DJK HERDORF HER 0 2010 6.BAMW 12 1:44 2 JONAS LEINEN TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 6.BAMM 13 1:45 79 JORIK BECKMANN SG WENDEN 0 2010 7.BAMM 14 1:46 94 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 7.BAMW 15 1:48 227 JONAS HEITZE ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 8.BAMM 16 1:49 5 LUKAS MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 0 2011 9.BAMM 17 1:49 111 LILLY JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 8.BAMW 18 1:50 106 LIO HEUPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 10.BAMM 19 1:50 78 TIL ROHLEDER TUS JOHANNLAND 0 2011 11.BAMM 20 1:52 222 NATHANAEL KRING CLV SIEGERLAND CLV 0 2011 12.BAMM 21 1:52 233 LAURA SCHMAL GEISWEID 0 2010 9.BAMW 22 1:55 83 LAURA ROHLEDER TUS JOHANNLAND 0 2011 10.BAMW 23 1:58 223 AMELIE DI TEODORO TV EICHEN EIC 0 2011 11.BAMW 24 1:58 97 MIA GASPERINI ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 12.BAMW 25 2:01 117 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 13.BAMW 26 2:02 96 MAJA GASPERINI ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 14.BAMW 27 2:03 99 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 15.BAMW 28 2:04 87 LILLY BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 16.BAMW 29 2:10 235 EMMA LAUTZ TV STRUTHÜTTEN 0 2011 17.BAMW 30 2:12 112 MATHILDA JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2013 18.BAMW 31 2:18 77 LUKAS JUNG 0 2011 13.BAMM 32 2:19 175 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND CLV 0 2012 19.BAMW 33 2:19 234 GUSKOV TIMOFEY BÜSCHERGRUND 0 2012 14.BAMM 34 2:31 74 JESPER BECKMANN SG WENDEN 0 2012 15.BAMM 35 2:39 198 PIA MÖLLER TSV BURBACH BUR 0 2013 20.BAMW 36 2:49 224 LUKAS DI TEODORO TV EICHEN EIC 0 2013 16.BAMM 37 2:55 232 HANNAH SCHMAL GEISWEID 0 2014 21.BAMW 38 2:57 231 TOBIAS GLOWACKI SPIELV.RINSDORF 0 2013 17.BAMM 39 3:00 212 VINCENT HUFNAGEL CLV SIEGERLAND CLV 0 2013 18.BAMM 40 3:35 119 MALTE LOIBL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2014 19.BAMM >>> KLASSE: BAMBINI WEIBLICH 1 1:32 230 GRETA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 0 2010 2 1:33 228 HELENA GROß ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 3 1:37 107 PAULA HEUPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 4 1:41 229 KLARA BEHRENS LC MENGERSKIRCHEN 0 2010 5 1:43 226 JUDITH WALTHER DJK HERDORF HER 0 2010 6 1:43 225 NELIA SCHLOSSER DJK HERDORF HER 0 2010 7 1:46 94 LENYA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 8 1:49 111 LILLY JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 9 1:52 233 LAURA SCHMAL GEISWEID 0 2010 10 1:55 83 LAURA ROHLEDER TUS JOHANNLAND 0 2011 11 1:58 223 AMELIE DI TEODORO TV EICHEN EIC 0 2011 12 1:58 97 MIA GASPERINI ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 13 2:01 117 DALIAH KUNZE ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 14 2:02 96 MAJA GASPERINI ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 15 2:03 99 HANNE GIEBELER ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 16 2:04 87 LILLY BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 17 2:10 235 EMMA LAUTZ TV STRUTHÜTTEN 0 2011 18 2:12 112 MATHILDA JUNG ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2013 19 2:19 175 LEANA BECKER CLV SIEGERLAND CLV 0 2012 20 2:39 198 PIA MÖLLER TSV BURBACH BUR 0 2013 21 2:55 232 HANNAH SCHMAL GEISWEID 0 2014 >>> KLASSE: BAMBINI MÄNNLICH 1 1:28 145 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2010 2 1:32 6 PHILIPP MÜNKER TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 3 1:39 4 JAKOB LÜRSEN TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 4 1:40 218 JAKOB SEMDER TUS KAAN MARIENBORN 0 2010 5 1:42 1 LEO AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 6 1:44 2 JONAS LEINEN TUS KAAN-MARIENBORN 0 2010 7 1:45 79 JORIK BECKMANN SG WENDEN 0 2010 8 1:48 227 JONAS HEITZE ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2012 9 1:49 5 LUKAS MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 0 2011 10 1:50 106 LIO HEUPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2011 11 1:50 78 TIL ROHLEDER TUS JOHANNLAND 0 2011 12 1:52 222 NATHANAEL KRING CLV SIEGERLAND CLV 0 2011 13 2:18 77 LUKAS JUNG 0 2011 14 2:19 234 GUSKOV TIMOFEY BÜSCHERGRUND 0 2012 15 2:31 74 JESPER BECKMANN SG WENDEN 0 2012 16 2:49 224 LUKAS DI TEODORO TV EICHEN EIC 0 2013 17 2:57 231 TOBIAS GLOWACKI SPIELV.RINSDORF 0 2013 18 3:00 212 VINCENT HUFNAGEL CLV SIEGERLAND CLV 0 2013 19 3:35 119 MALTE LOIBL ASC WEIßBACHTAL WBT 0 2014

[ Schülerinnen WU12, WU10 * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:45 95 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 1.W11 2 2:49 196 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND CLV 2 2007 1.W10 3 2:54 137 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2007 2.W10 4 3:03 207 MAJA CORDES VFB WISSEN WIS 2 2007 3.W10 5 3:07 178 CLARA GAST CLV SIEGERLAND CLV 2 2008 1.W9 6 3:09 219 CHIARA SOMMER SG SIEG 2 2007 4.W10 7 3:15 205 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF BET 2 2008 2.W9 8 3:15 189 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND CLV 2 2006 2.W11 9 3:17 192 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND CLV 2 2006 3.W11 10 3:21 140 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 4.W11 11 3:22 27 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2 2006 5.W11 12 3:23 14 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2 2007 5.W10 13 3:24 176 PAULINA SCHÄFER CLV SIEGERLAND CLV 2 2009 1.W8 14 3:26 26 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2 2007 6.W10 15 3:30 173 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2 2008 3.W9 16 3:32 146 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 6.W11 17 3:35 22 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2 2010 2.W8 18 3:36 208 NELE WALKENBACH VFB WISSEN WIS 2 2009 3.W8 19 3:44 138 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 4.W8 20 3:45 135 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 5.W8 21 3:47 91 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 7.W11 22 3:48 195 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND CLV 2 2008 4.W9 23 3:53 11 LUISE STAUF TUS KAAN-MARIENBORN 2 2008 5.W9 24 3:54 12 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2 2008 6.W9 25 3:59 104 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 6.W8 26 4:02 118 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 8.W11

[ Schüler MU12, MU10 * 800m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 2:43 181 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND CLV 1 2006 1.M11 2 2:47 152 FABIO KLEIN TUS DEUZ DEU 1 2006 2.M11 3 2:56 179 FABIAN VAN BÜCK CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 1.M9 4 2:57 169 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 1 2008 2.M9 5 2:58 210 SIMON RENK DJK BETZDORF BET 1 2008 3.M9 6 3:02 214 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1 2007 1.M10 7 3:03 215 CONNER ECKE 1 2007 2.M10 8 3:05 129 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2006 3.M11 9 3:06 147 JARON EICH TUS DEUZ DEU 1 2008 4.M9 10 3:08 220 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 1 2006 4.M11 11 3:12 148 JULIEN KLEIN TUS DEUZ DEU 1 2009 1.M8 12 3:14 213 MORITZ REINSCH CLV SIEGERLAND CLV 1 2006 5.M11 13 3:15 153 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ DEU 1 2006 6.M11 14 3:16 149 JACOB KNEPPE TUS DEUZ DEU 1 2009 2.M8 15 3:17 92 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2008 5.M9 16 3:18 202 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2010 3.M8 17 3:20 168 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 1 2007 3.M10 18 3:21 186 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 6.M9 19 3:22 88 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2009 4.M8 20 3:23 31 JARNE BECKMANN SG WENDEN 1 2008 7.M9 21 3:25 184 LEON HAGEMANS CLV SIEGERLAND CLV 1 2007 4.M10 22 3:27 211 HAUKE ISING CLV SIEGERLAND CLV 1 2009 5.M8 23 3:33 86 BEN BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2009 6.M8 24 3:36 197 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 8.M9 25 3:38 216 LUKAS KUHN TUS DEUZ DEU 1 2007 5.M10 26 3:46 7 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 1 2008 9.M9 27 3:53 170 TOM NILIUS 1 2007 6.M10 28 3:54 9 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 1 2008 10.M9 29 4:22 90 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2006 7.M11

[ Schüler/innen U16, U14 * 1500m ]

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 5:43 38 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 3 2003 1.W14 2 5:47 200 SIMON HECKER CLV SIEGERLAND CLV 3 2003 1.M14 3 5:48 128 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 2.W14 4 5:49 122 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2002 1.W15 5 5:50 188 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 1.M13 6 5:52 17 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 3 2005 1.M12 7 5:53 101 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2002 2.W15 8 5:57 164 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 3 2004 2.M13 9 5:59 19 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 3 2002 1.M15 10 6:01 20 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 3 2003 2.M14 11 6:05 204 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 3 2003 3.M14 12 6:09 124 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 3.W14 13 6:24 40 STINA HUTTERS SG WENDEN 3 2002 3.W15 14 6:26 182 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 1.W13 15 6:29 217 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF BET 3 2004 2.W13 16 6:31 34 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 3 2005 1.W12 17 6:35 209 EMILY RENK DJK BETZDORF BET 3 2004 3.W13 18 6:42 193 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 4.W13 19 6:44 199 FINJA JOST CLV SIEGERLAND CLV 3 2005 2.W12 20 6:52 18 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 3 2005 3.W12 21 6:57 53 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 3 2005 2.M12 22 7:13 65 MOHAMED AL-MALA HS WILNSDORF 3 2003 4.M14 23 7:29 36 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 3 2004 5.W13 24 7:30 100 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2005 3.M12 25 7:34 191 EMILIE RUDOLF CLV SIEGERLAND CLV 3 2005 4.W12 26 7:43 142 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 4.W14 27 8:07 125 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2005 5.W12 28 8:24 50 ANGELINA KETTNER HS WILNSDORF 3 2004 6.W13 29 8:52 42 LARA HAUBRICH HS WILNSDORF 3 2004 7.W13 30 9:04 174 LISA MARIE SCHAAF 3 2005 6.W12 31 9:42 51 NICOLE DÖRING HS WILNSDORF 3 2005 7.W12 32 10:34 41 LAURA CELINE WAGNER HS WILNSDORF 3 2002 4.W15 33 10:36 48 JULIA KLINGAUF HS WILNSDORF 3 2004 8.W13 34 10:38 70 IBRAHIM AL-MALA HS WILNSDORF 3 2005 4.M12 35 11:21 52 EMILY SCHLICKAU HS WILNSDORF 3 2005 8.W12 36 11:23 67 DOMINIK BLÜM HS WILNSDORF 3 2004 3.M13 37 11:32 68 PAUL HALLIER HS WILNSDORF 3 2004 4.M13 38 11:36 69 LUCA HELM HS WILNSDORF 3 2005 5.M12

[ Schülerinnen WU12, WU10 * 800m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 3:24 176 PAULINA SCHÄFER CLV SIEGERLAND CLV 2 2009 2 3:35 22 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2 2010 3 3:36 208 NELE WALKENBACH VFB WISSEN WIS 2 2009 4 3:44 138 MATHILDA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 5 3:45 135 EMMA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 6 3:59 104 JOHANNA GREWE ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 3:07 178 CLARA GAST CLV SIEGERLAND CLV 2 2008 2 3:15 205 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF BET 2 2008 3 3:30 173 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2 2008 4 3:48 195 EMILY HUFNAGEL CLV SIEGERLAND CLV 2 2008 5 3:53 11 LUISE STAUF TUS KAAN-MARIENBORN 2 2008 6 3:54 12 ALINA HEIMBUCH TUS KAAN-MARIENBORN 2 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 2:49 196 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND CLV 2 2007 2 2:54 137 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2007 3 3:03 207 MAJA CORDES VFB WISSEN WIS 2 2007 4 3:09 219 CHIARA SOMMER SG SIEG 2 2007 5 3:23 14 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2 2007 6 3:26 26 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 2:45 95 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 2 3:15 189 ANNA HENRICH CLV SIEGERLAND CLV 2 2006 3 3:17 192 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND CLV 2 2006 4 3:21 140 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 5 3:22 27 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2 2006 6 3:32 146 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 7 3:47 91 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006 8 4:02 118 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL WBT 2 2006

[ Schüler MU12, MU10 * 800m * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 3:12 148 JULIEN KLEIN TUS DEUZ DEU 1 2009 2 3:16 149 JACOB KNEPPE TUS DEUZ DEU 1 2009 3 3:18 202 THEO UTSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2010 4 3:22 88 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2009 5 3:27 211 HAUKE ISING CLV SIEGERLAND CLV 1 2009 6 3:33 86 BEN BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2009 >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 2:56 179 FABIAN VAN BÜCK CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 2 2:57 169 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 1 2008 3 2:58 210 SIMON RENK DJK BETZDORF BET 1 2008 4 3:06 147 JARON EICH TUS DEUZ DEU 1 2008 5 3:17 92 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2008 6 3:21 186 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 7 3:23 31 JARNE BECKMANN SG WENDEN 1 2008 8 3:36 197 JANNIS BECKER CLV SIEGERLAND CLV 1 2008 9 3:46 7 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 1 2008 10 3:54 9 JUSTUS MELCHER TUS KAAN-MARIENBORN 1 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 3:02 214 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1 2007 2 3:03 215 CONNER ECKE 1 2007 3 3:20 168 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 1 2007 4 3:25 184 LEON HAGEMANS CLV SIEGERLAND CLV 1 2007 5 3:38 216 LUKAS KUHN TUS DEUZ DEU 1 2007 6 3:53 170 TOM NILIUS 1 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 2:43 181 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND CLV 1 2006 2 2:47 152 FABIO KLEIN TUS DEUZ DEU 1 2006 3 3:05 129 NIELS OTTO ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2006 4 3:08 220 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 1 2006 5 3:14 213 MORITZ REINSCH CLV SIEGERLAND CLV 1 2006 6 3:15 153 JULIUS KNEPPE TUS DEUZ DEU 1 2006 7 4:22 90 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1 2006

[ Schüler/innen U16, U14 * 1500m * Klassen ]

>>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 5:52 17 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 3 2005 2 6:57 53 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 3 2005 3 7:30 100 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2005 4 10:38 70 IBRAHIM AL-MALA HS WILNSDORF 3 2005 5 11:36 69 LUCA HELM HS WILNSDORF 3 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 5:50 188 TOM-LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 2 5:57 164 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 3 2004 3 11:23 67 DOMINIK BLÜM HS WILNSDORF 3 2004 4 11:32 68 PAUL HALLIER HS WILNSDORF 3 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 5:47 200 SIMON HECKER CLV SIEGERLAND CLV 3 2003 2 6:01 20 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 3 2003 3 6:05 204 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 3 2003 4 7:13 65 MOHAMED AL-MALA HS WILNSDORF 3 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2002) 1 5:59 19 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 3 2002 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 6:31 34 PIA WITTSTAMM SG WENDEN 3 2005 2 6:44 199 FINJA JOST CLV SIEGERLAND CLV 3 2005 3 6:52 18 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 3 2005 4 7:34 191 EMILIE RUDOLF CLV SIEGERLAND CLV 3 2005 5 8:07 125 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2005 6 9:04 174 LISA MARIE SCHAAF 3 2005 7 9:42 51 NICOLE DÖRING HS WILNSDORF 3 2005 8 11:21 52 EMILY SCHLICKAU HS WILNSDORF 3 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 6:26 182 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 2 6:29 217 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF BET 3 2004 3 6:35 209 EMILY RENK DJK BETZDORF BET 3 2004 4 6:42 193 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND CLV 3 2004 5 7:29 36 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 3 2004 6 8:24 50 ANGELINA KETTNER HS WILNSDORF 3 2004 7 8:52 42 LARA HAUBRICH HS WILNSDORF 3 2004 8 10:36 48 JULIA KLINGAUF HS WILNSDORF 3 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 5:43 38 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 3 2003 2 5:48 128 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 3 6:09 124 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 4 7:43 142 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2003 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 5:49 122 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2002 2 5:53 101 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL WBT 3 2002 3 6:24 40 STINA HUTTERS SG WENDEN 3 2002 4 10:34 41 LAURA CELINE WAGNER HS WILNSDORF 3 2002

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon


>>> 5km Jugend U18/Jedermann

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 19:09 797 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 1.MJED 2 21:21 736 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN KM 2000 1.MU18 3 21:29 760 TIM EICHHORN SG WENDEN WEN 2000 2.MU18 4 21:32 793 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 1.WJED 5 21:35 727 MAX ZEIG LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 2.MJED 6 22:07 755 BIANCA ROOS SC OBERLAHN 1975 2.WJED 7 22:34 761 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 3.MJED 8 22:52 799 OLIVER BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1970 4.MJED 9 23:07 825 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 3.MU18 10 23:46 812 COLIN CREZELIUS 2004 4.MU18 11 23:55 713 TIM KATTWINKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 5.MJED 12 24:06 735 FINN LIEDTKE TUS KAAN-MARIENBORN KM 2001 5.MU18 13 24:16 819 THOMAS WEHNER SG WENDEN WEN 1964 6.MJED 14 24:31 790 LENE WAGENER CLV SIEGERLAND CLV 2002 1.WU18 15 24:32 782 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2.WU18 16 24:37 752 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ DEU 1985 3.WJED 17 25:07 796 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG WSG 2007 3.WU18 18 25:23 712 RENATE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 4.WJED 19 25:31 798 JENS ULMER TUS DEUZ DEU 1969 7.MJED 20 25:39 821 CHRISTIAN KEßLER GEISWEID 1982 8.MJED 21 25:40 784 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 4.WU18 22 25:52 748 COLIN MEIER HS WILNSDORF HW0 2001 6.MU18 23 26:05 754 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 5.WJED 24 26:25 708 ARTUR FRIESEN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 9.MJED 25 26:36 814 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 10.MJED 26 27:09 750 SARAH JOSIC SG WENDEN WEN 2004 5.WU18 27 27:25 815 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 11.MJED 28 27:26 749 FIONA GRISSE ASC WEIßBACHTAL WBT 2004 6.WU18 29 27:39 791 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL WBT 1973 6.WJED 30 27:53 773 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL WBT 2002 7.WU18 31 28:13 820 RALPH WAGNER TEAM ERDINGER/VFB WI 1967 12.MJED 32 28:38 816 ANNIKA WEHNER SG WENDEN WEN 2001 8.WU18 33 28:42 716 MARKUS LEICHER LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 13.MJED 34 28:52 792 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 7.WJED 35 29:18 751 LISA JUNG 1987 8.WJED 36 29:20 813 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1976 9.WJED 37 29:51 776 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL WBT 2003 9.WU18 38 29:53 794 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1997 10.WJED 39 32:12 743 KARIM BARAKSAI HS WILNSDORF TEAM 2 HW2 2001 7.MU18 40 32:35 780 MARISSA ZERELLA WSG BAD MARIENBERG 1970 11.WJED 41 32:45 715 RENE KRÜGER LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 14.MJED 42 32:45 733 VOLKER STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 15.MJED 43 32:46 757 EVA DORNHÖFER 1954 12.WJED 44 32:59 823 ZAKHAROVA BÜSCHERGRUND 1972 13.WJED 45 33:02 753 MARIA DEL CARMEN G.LOPEZ ASC WEIßBACHTAL WBT 1978 14.WJED 46 34:47 710 MELANIE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 15.WJED 47 34:55 734 DANIELA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 16.WJED 48 35:07 718 JULIAN MANDERBACH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 16.MJED 49 35:12 730 BETTINA SCHÖNLING LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 17.WJED 50 35:35 705 MIRIAM DAUB LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 18.WJED 51 35:36 726 ANNETTE WOLF LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 19.WJED 52 35:55 722 DANIEL MOCKENHAUPT LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 17.MJED 53 37:06 728 JÖRG ZEIG LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 18.MJED 54 37:42 756 MANUELA KNODE ASC WEIßBACHTAL WBT 1974 20.WJED 55 38:35 732 HANNA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 21.WJED 56 38:46 744 DANIEL ROOR HS WILNSDORF TEAM 2 HW2 2001 8.MU18 57 38:49 758 REGINA SCHIKORA ASC WEIßBACHTAL WBT 22.WJED 58 40:19 724 DIETER VOLKE LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 19.MJED 59 40:19 711 MARTIN HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 20.MJED 60 40:43 717 CAROLY LELK LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 23.WJED 61 41:03 721 SILKE MEUTSCH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 24.WJED 62 41:03 731 HEIKE SCHÜRBUSCH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 25.WJED >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND WU18 (2000/JÜNGER) 1 24:31 790 LENE WAGENER CLV SIEGERLAND CLV 2002 2 24:32 782 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 3 25:07 796 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG WSG 2007 4 25:40 784 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 5 27:09 750 SARAH JOSIC SG WENDEN WEN 2004 6 27:26 749 FIONA GRISSE ASC WEIßBACHTAL WBT 2004 7 27:53 773 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL WBT 2002 8 28:38 816 ANNIKA WEHNER SG WENDEN WEN 2001 9 29:51 776 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL WBT 2003 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND MU18 (2000/JÜNGER) 1 21:21 736 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN KM 2000 2 21:29 760 TIM EICHHORN SG WENDEN WEN 2000 3 23:07 825 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 4 23:46 812 COLIN CREZELIUS 2004 5 24:06 735 FINN LIEDTKE TUS KAAN-MARIENBORN KM 2001 6 25:52 748 COLIN MEIER HS WILNSDORF HW0 2001 7 32:12 743 KARIM BARAKSAI HS WILNSDORF TEAM 2 HW2 2001 8 38:46 744 DANIEL ROOR HS WILNSDORF TEAM 2 HW2 2001 >>> KLASSE: FRAUEN (1999 UND ÄLTER) 1 21:32 793 JULIKA SCHLOSSER TSG BIERSDORF 1993 2 22:07 755 BIANCA ROOS SC OBERLAHN 1975 3 24:37 752 NADINE MÜNCHOW TUS DEUZ DEU 1985 4 25:23 712 RENATE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 5 26:05 754 SANDRA DENKER ENERGIESTARS.DE 1977 6 27:39 791 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL WBT 1973 7 28:52 792 SILKE SCHMIDT FC ALTENHOF 1972 8 29:18 751 LISA JUNG 1987 9 29:20 813 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1976 10 29:53 794 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1997 11 32:35 780 MARISSA ZERELLA WSG BAD MARIENBERG 1970 12 32:46 757 EVA DORNHÖFER 1954 13 32:59 823 ZAKHAROVA BÜSCHERGRUND 1972 14 33:02 753 MARIA DEL CARMEN G.LOPEZ ASC WEIßBACHTAL WBT 1978 15 34:47 710 MELANIE HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 16 34:55 734 DANIELA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 17 35:12 730 BETTINA SCHÖNLING LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 18 35:35 705 MIRIAM DAUB LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 19 35:36 726 ANNETTE WOLF LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 20 37:42 756 MANUELA KNODE ASC WEIßBACHTAL WBT 1974 21 38:35 732 HANNA STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 22 38:49 758 REGINA SCHIKORA ASC WEIßBACHTAL WBT 23 40:43 717 CAROLY LELK LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 24 41:03 721 SILKE MEUTSCH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 25 41:03 731 HEIKE SCHÜRBUSCH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB >>> KLASSE: MÄNNER (1999 UND ÄLTER) 1 19:09 797 NILS NIKOLAI TEAM TVE NETPHEN 1999 2 21:35 727 MAX ZEIG LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 3 22:34 761 MATTHIAS ROHLEDER TUS JOHANNLAND 1979 4 22:52 799 OLIVER BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1970 5 23:55 713 TIM KATTWINKEL LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 6 24:16 819 THOMAS WEHNER SG WENDEN WEN 1964 7 25:31 798 JENS ULMER TUS DEUZ DEU 1969 8 25:39 821 CHRISTIAN KEßLER GEISWEID 1982 9 26:25 708 ARTUR FRIESEN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 10 26:36 814 MORITZ BECKER ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 11 27:25 815 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 12 28:13 820 RALPH WAGNER TEAM ERDINGER/VFB WI 1967 13 28:42 716 MARKUS LEICHER LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 14 32:45 715 RENE KRÜGER LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 15 32:45 733 VOLKER STEIN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 16 35:07 718 JULIAN MANDERBACH LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 17 35:55 722 DANIEL MOCKENHAUPT LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 18 37:06 728 JÖRG ZEIG LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 19 40:19 724 DIETER VOLKE LT INKL. BEGEGNUNGEN IB 20 40:19 711 MARTIN HOFFMANN LT INKL. BEGEGNUNGEN IB

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon


>>> 7,5km Walking

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg 1 45:10 311 ECKHARD HALFMANN SPORTPARK SIEGERLAND 1964 2 56:57 306 UWE PLASCHKE SPVG RINSDORF 1959 3 58:41 303 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 4 1:02:39 305 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 5 1:03:20 314 HILDEGARD CHROMETZKA VTB WILNSDORF 1953 6 1:08:45 313 MELANIE REUTER TUS DEUZ DEU 1980 7 1:08:47 315 MARIA MANDERBACH 8 1:08:51 301 ILONA FLICK 1979 8 1:08:51 302 VERENA KNEPPE TUS DEUZ 1978 10 1:10:39 312 ERIKA MÜERMANN 1955 11 1:12:18 304 PETRA STING ASC WEIßBACHTAL 1963 12 1:12:19 310 TANJA LINGELBACH ASC WEIßBACHTAL 1979 12 1:12:19 308 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 >>> KLASSE: WALKING (FRAUEN) 1 58:41 303 MONIKA BÜDENBENDER SPVG RINSDORF 1967 2 1:03:20 314 HILDEGARD CHROMETZKA VTB WILNSDORF 1953 3 1:08:45 313 MELANIE REUTER TUS DEUZ DEU 1980 4 1:08:47 315 MARIA MANDERBACH 5 1:08:51 301 ILONA FLICK 1979 5 1:08:51 302 VERENA KNEPPE TUS DEUZ 1978 7 1:10:39 312 ERIKA MÜERMANN 1955 8 1:12:18 304 PETRA STING ASC WEIßBACHTAL 1963 9 1:12:19 310 TANJA LINGELBACH ASC WEIßBACHTAL 1979 >>> KLASSE: WALKING (MÄNNER) 1 45:10 311 ECKHARD HALFMANN SPORTPARK SIEGERLAND 1964 2 56:57 306 UWE PLASCHKE SPVG RINSDORF 1959 3 1:02:39 305 MARTIN NÖLL CVJM SIEGEN 1964 4 1:12:19 308 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 35:40 619 MARCO GIESE SG WENDEN WEN 1992 1.MHK 2 35:50 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 2.MHK 3 35:51 561 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ DEU 1976 1.M40 4 37:13 429 AMANUEL YAKOB TUS DEUZ DEU 1990 3.MHK 5 38:45 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 1.M45 6 39:03 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ DEU 1967 1.M50 7 39:09 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND CLV 1987 1.M30 8 39:19 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 1.M55 9 39:40 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 4.MHK 10 39:43 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 2.M30 11 39:44 512 BERT SCHMAL GEISWEID ANL 1981 1.M35 12 39:48 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 2.M35 13 39:52 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ DEU 1984 1.W30 14 40:13 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN ANL 1981 3.M35 15 40:26 378 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 2.M50 16 40:55 587 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 3.M30 17 41:09 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 4.M30 18 41:13 583 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 5.MHK 19 43:03 614 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND CLV 1981 4.M35 20 43:13 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 6.MHK 21 43:14 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 3.M50 22 43:20 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 1.MU20 23 43:26 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 5.M30 24 43:27 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND CLV 1988 7.MHK 25 43:28 601 KURT MIESKES MGV OBERBANTENBERG 1961 2.M55 26 43:33 588 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 6.M30 27 43:49 613 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN KM 1972 2.M45 28 43:53 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 1964 4.M50 29 43:58 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 1.W35 30 44:16 621 VANESSA OSTER TUS DEUZ DEU 1996 1.WHK 31 44:33 617 MARCUS MÜERMANN 1982 5.M35 32 44:40 374 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 6.M35 33 44:42 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL WBT 1963 5.M50 34 45:18 47 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 8.MHK 35 45:22 355 MICHAEL KÄMPFER LG KINDESLBERG KREUZ 1958 3.M55 36 45:39 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 2.M40 37 45:50 420 PHILIP REINSCHMIDT TUS KAAN-MARIENBORN 1981 7.M35 38 46:15 159 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 3.M40 39 46:19 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 4.M40 40 46:23 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 1.M60 41 46:24 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 3.M45 42 46:26 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 1.W45 43 46:30 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ DEU 1963 1.W50 44 46:35 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 8.M35 45 46:40 151 RÜDIGER BOLLER 1965 6.M50 46 46:42 586 ACHMED JLO 1988 9.MHK 47 46:43 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL WBT 1968 4.M45 48 46:46 625 TABEA HELKHAUSEN 1986 2.W30 49 46:48 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL WBT 1967 7.M50 50 47:10 580 PASCAL PFAU 1993 10.MHK 51 47:27 124 MARTIN KOSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1971 5.M45 52 47:44 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 6.M45 53 47:44 593 ANDREAS LEINEN 1973 5.M40 54 47:46 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 2.M60 55 47:58 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 11.MHK 56 48:20 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 7.M45 57 48:30 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 1.M75 58 48:41 128 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1969 2.W45 59 49:07 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 1951 1.M65 60 49:08 618 JÜRGEN HARANT 1975 6.M40 61 49:13 591 ANDRE EDELMANN WE DO WODS 1978 9.M35 62 49:14 581 STEFAN GRESS WE DO WODS 1992 12.MHK 63 49:23 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 7.M40 64 49:25 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 3.W45 65 49:45 626 GREGOR SEIFERT SG WESTERWAHLT 1979 10.M35 66 49:58 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KIN 1962 1.W55 67 50:22 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 4.W45 68 50:33 356 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 4.M55 69 50:38 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 8.M50 70 50:40 106 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1997 13.MHK 71 50:47 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN ANL 1960 5.M55 72 50:52 498 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 2.W55 73 51:19 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 3.M60 74 51:25 604 CORNELIA WAGNER VFB WILDEN 1981 2.W35 75 51:27 607 LISA DAUB VFB WILDEN 1984 3.W30 76 51:35 594 STEFAN WENDT 1973 8.M40 77 51:54 605 MAREN WERTHENBACH TUS DEUZ 1979 3.W35 78 51:59 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 1971 5.W45 79 52:05 590 SASCHA NEUHAUS 1981 11.M35 80 52:19 160 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 2.MU20 81 52:22 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN ANL 1964 9.M50 82 52:24 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 1.W40 83 52:42 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 3.MU20 84 52:44 377 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 2.M65 85 52:46 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND CLV 1992 2.WHK 86 52:49 589 DOMINIK MÜLLER 1982 12.M35 87 52:53 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN KIR 1958 6.M55 88 53:33 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 1.W60 89 53:48 129 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1968 6.W45 90 53:52 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL WBT 1951 3.M65 91 54:01 255 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN ANL 1955 4.M60 92 54:07 620 DIETER HEBBAU WILNSDORF 1970 8.M45 93 54:17 584 MARIO KLOFT 1990 14.MHK 94 54:22 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 4.M65 95 54:51 608 ROLF OERTER 10.M50 96 54:58 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 2.W40 97 55:12 602 PETER SCHIKORA ASC WEIßBACHTAL 15.MHK 98 55:14 102 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 1.WU20 99 55:20 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 9.M40 100 55:25 596 TORSTEN KREBS ASC WEIßBACHTAL 1969 9.M45 101 55:33 426 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 5.M60 102 55:46 116 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1980 4.W35 103 55:49 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 4.W30 104 55:53 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 7.W45 105 56:06 371 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 16.MHK 106 56:40 487 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 5.W30 107 56:46 615 MELANIE CASSENS-BRAUNE LAUF MIT MEL 1976 3.W40 108 57:04 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN ANL 1969 8.W45 109 57:06 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 1.M70 110 57:08 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 1.M80 111 57:22 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 5.M65 112 57:35 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1970 9.W45 113 57:44 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 6.M65 114 58:16 56 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 2.W60 115 59:05 136 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL WBT 1964 2.W50 116 59:59 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 2.M70 117 1:00:03 612 BARBARA JÜNGST SIEGEN-GIERSBERG 1954 3.W60 118 1:00:05 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 2.WU20 119 1:00:05 623 ANDREA GÜNTHER TUS DEUZ DEU 1968 10.W45 120 1:01:25 606 MELANIE FREUND ASC WEIßBACHTAL 1969 11.W45 121 1:01:36 403 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 11.M50 122 1:01:52 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 4.W40 123 1:01:52 156 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 5.W35 124 1:02:02 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 6.M60 125 1:04:53 595 GUDIO SCHLICH WE DO WODS 1972 10.M45 126 1:05:58 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 3.M70 127 1:09:08 611 TINA STRACKE 1976 5.W40 128 1:09:09 610 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 11.M45 129 1:09:11 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL WBT 1972 12.M45 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 55:14 102 EVELYN RUPPEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 2 1:00:05 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (JAHRGANG 1998/JÜNGER) 1 43:20 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL WBT 1999 2 52:19 160 MIRKO KRINGE CVJM-SIEGEN 1998 3 52:42 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 44:16 621 VANESSA OSTER TUS DEUZ DEU 1996 2 52:46 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND CLV 1992 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 35:40 619 MARCO GIESE SG WENDEN WEN 1992 2 35:50 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 3 37:13 429 AMANUEL YAKOB TUS DEUZ DEU 1990 4 39:40 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 5 41:13 583 MICHELE PFAU RUNANDFITMEYER 1991 6 43:13 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 7 43:27 302 ROBIN WERTHEBACH CLV SIEGERLAND CLV 1988 8 45:18 47 JANNIK AX TUS DEUZ 1990 9 46:42 586 ACHMED JLO 1988 10 47:10 580 PASCAL PFAU 1993 11 47:58 69 MARKUS WEBER VFB WISSEN 1996 12 49:14 581 STEFAN GRESS WE DO WODS 1992 13 50:40 106 RAPHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1997 14 54:17 584 MARIO KLOFT 1990 15 55:12 602 PETER SCHIKORA ASC WEIßBACHTAL 16 56:06 371 MICHAEL ERMERT CVJM SIEGEN 1992 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 39:52 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ DEU 1984 2 46:46 625 TABEA HELKHAUSEN 1986 3 51:27 607 LISA DAUB VFB WILDEN 1984 4 55:49 109 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 5 56:40 487 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 39:09 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND CLV 1987 2 39:43 359 RENE METZGER SVS EMMERZHAUSEN 1985 3 40:55 587 PHILIPP HEINZ TSV BURBACH 1986 4 41:09 350 DENNIS PAUSCHERT SVS EMMERZHAUSEN 1984 5 43:26 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL WBT 1985 6 43:33 588 TOBIAS GRAEVE TC MANDERBACH 1985 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 43:58 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 51:25 604 CORNELIA WAGNER VFB WILDEN 1981 3 51:54 605 MAREN WERTHENBACH TUS DEUZ 1979 4 55:46 116 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL WBT 1980 5 1:01:52 156 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 39:44 512 BERT SCHMAL GEISWEID ANL 1981 2 39:48 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 3 40:13 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN ANL 1981 4 43:03 614 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND CLV 1981 5 44:33 617 MARCUS MÜERMANN 1982 6 44:40 374 MARCO REIFFENRATH B-TOWN RUN CLUB 1981 7 45:50 420 PHILIP REINSCHMIDT TUS KAAN-MARIENBORN 1981 8 46:35 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 9 49:13 591 ANDRE EDELMANN WE DO WODS 1978 10 49:45 626 GREGOR SEIFERT SG WESTERWAHLT 1979 11 52:05 590 SASCHA NEUHAUS 1981 12 52:49 589 DOMINIK MÜLLER 1982 >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 52:24 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 2 54:58 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 3 56:46 615 MELANIE CASSENS-BRAUNE LAUF MIT MEL 1976 4 1:01:52 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 5 1:09:08 611 TINA STRACKE 1976 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 35:51 561 TOBIAS SCHMECHEL TUS DEUZ DEU 1976 2 45:39 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 3 46:15 159 MARKUS KRINGE CVJM-SIEGEN 1976 4 46:19 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 5 47:44 593 ANDREAS LEINEN 1973 6 49:08 618 JÜRGEN HARANT 1975 7 49:23 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 8 51:35 594 STEFAN WENDT 1973 9 55:20 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 46:26 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 48:41 128 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL WBT 1969 3 49:25 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 4 50:22 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 5 51:59 123 ANJA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL WBT 1971 6 53:48 129 ELKE BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL WBT 1968 7 55:53 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 8 57:04 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN ANL 1969 9 57:35 125 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL WBT 1970 10 1:00:05 623 ANDREA GÜNTHER TUS DEUZ DEU 1968 11 1:01:25 606 MELANIE FREUND ASC WEIßBACHTAL 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 38:45 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG KREUZ 1972 2 43:49 613 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN KM 1972 3 46:24 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 4 46:43 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL WBT 1968 5 47:27 124 MARTIN KOSCH ASC WEIßBACHTAL WBT 1971 6 47:44 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 7 48:20 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 8 54:07 620 DIETER HEBBAU WILNSDORF 1970 9 55:25 596 TORSTEN KREBS ASC WEIßBACHTAL 1969 10 1:04:53 595 GUDIO SCHLICH WE DO WODS 1972 11 1:09:09 610 VOLKER STRACKE WENDEN 1972 12 1:09:11 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL WBT 1972 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 46:30 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ DEU 1963 2 59:05 136 BEATE GLANER ASC WEIßBACHTAL WBT 1964 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 39:03 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ DEU 1967 2 40:26 378 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 3 43:14 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 4 43:53 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN EM 1964 5 44:42 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL WBT 1963 6 46:40 151 RÜDIGER BOLLER 1965 7 46:48 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL WBT 1967 8 50:38 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 9 52:22 206 TORSTEN BERG :ANLAUF SIEGEN ANL 1964 10 54:51 608 ROLF OERTER 11 1:01:36 403 MICHAEL BÜRGEL ASC WEIßBACHTAL 1963 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 49:58 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KIN 1962 2 50:52 498 SABINE HAUSSTEIN TV NIEDERSCHELDEN 1960 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 39:19 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 43:28 601 KURT MIESKES MGV OBERBANTENBERG 1961 3 45:22 355 MICHAEL KÄMPFER LG KINDESLBERG KREUZ 1958 4 50:33 356 PIERRE PETIT BELGIEN 1959 5 50:47 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN ANL 1960 6 52:53 332 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN KIR 1958 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 53:33 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 2 58:16 56 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 3 1:00:03 612 BARBARA JÜNGST SIEGEN-GIERSBERG 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 46:23 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 2 47:46 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 3 51:19 24 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 4 54:01 255 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN ANL 1955 5 55:33 426 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 6 1:02:02 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 49:07 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN EM 1951 2 52:44 377 LOTHAR LEIS SIEGEN 1950 3 53:52 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL WBT 1951 4 54:22 364 LOTHAR REIFFENRATH WILDEN 1950 5 57:22 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 6 57:44 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 57:06 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 2 59:59 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 3 1:05:58 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 48:30 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 57:08 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon


>>> Cross-Duathlon * 4,5km-Run / 12km-Bike / 1km-Run

Platz Zeit SNr Name Verein Jhrg | Klasse-Platz 1 52:19 926 NILS RICHTER CLV SIEGERLAND CLV 1975 1.MCD 2 52:46 906 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ DEU 1982 2.MCD 3 53:57 982 MARK LANGE-CHRIST.KEPPEL LEFTY LOVERS LL 1.SCD 4 54:10 925 ALEXANDER WASSMANN TSV OSTHELDEN 1979 3.MCD 5 58:18 981 ANDREA BIELER-TH.KRETZER FAMILY TEAM FT 2.SCD 6 58:25 927 JAKOB ROTHENPIELER SKICLUB RÜCKERHAUSEN 1994 4.MCD 7 58:32 900 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 5.MCD 8 58:48 918 JÖRGEN WALTHER VTV FREIER GRUND 1975 6.MCD 9 59:11 907 JÖRG WAGNER 1964 7.MCD 10 59:24 930 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 8.MCD 11 1:00:06 902 LUCA NEUHAUS BIKE GALERIE TEAM 1999 9.MCD 12 1:00:08 919 ANDREE HABIG GERMANIA SALCHENDORF 1976 10.MCD 13 1:00:11 903 MARKUS JOEST ASC WEIßBACHTAL 1968 11.MCD 14 1:01:16 922 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 12.MCD 15 1:02:57 923 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ DEU 1978 1.WCD 16 1:04:23 980 O.SCHAAF-V.SCHNITZLER POWER TEAM PT 3.SCD 17 1:04:33 920 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 2.WCD 18 1:04:37 928 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 13.MCD 19 1:05:29 901 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 14.MCD 20 1:05:48 916 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 15.MCD 21 1:05:52 904 MELANIE ECKHARDT RSC BETZDORF 1984 3.WCD 22 1:06:10 924 TIM FRITSCH WSG BAD MARIENBERG WSG 2002 16.MCD 23 1:06:29 905 ANDREAS KIENDL 1968 17.MCD 24 1:08:11 914 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 18.MCD 25 1:10:19 908 ALEXANDER WETTER RSV OSTHELDEN 1980 19.MCD 26 1:10:30 929 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF HER 1983 20.MCD 27 1:12:08 921 KRIS ECKHARD 1979 21.MCD 28 1:15:07 915 JÜRGEN KÄBERICH SPVG RINSDORF 1965 22.MCD >>> KLASSE: CROSS-DUATHLON-FRAUEN 1 1:02:57 923 REBECCA BIRKNER TUS DEUZ DEU 1978 2 1:04:33 920 PETRA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1967 3 1:05:52 904 MELANIE ECKHARDT RSC BETZDORF 1984 >>> KLASSE: CROSS-DUATHLON-MÄNNER 1 52:19 926 NILS RICHTER CLV SIEGERLAND CLV 1975 2 52:46 906 BJÖRN BÜDENBENDER TUS DEUZ DEU 1982 3 54:10 925 ALEXANDER WASSMANN TSV OSTHELDEN 1979 4 58:25 927 JAKOB ROTHENPIELER SKICLUB RÜCKERHAUSEN 1994 5 58:32 900 MARCUS ESCHEMANN ASC WEIßBACHTAL 1980 6 58:48 918 JÖRGEN WALTHER VTV FREIER GRUND 1975 7 59:11 907 JÖRG WAGNER 1964 8 59:24 930 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 9 1:00:06 902 LUCA NEUHAUS BIKE GALERIE TEAM 1999 10 1:00:08 919 ANDREE HABIG GERMANIA SALCHENDORF 1976 11 1:00:11 903 MARKUS JOEST ASC WEIßBACHTAL 1968 12 1:01:16 922 HORST GRÜBENER TUS DEUZ 1960 13 1:04:37 928 BERND BURSIAN SVS EMMERZHAUSEN 1953 14 1:05:29 901 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 15 1:05:48 916 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 16 1:06:10 924 TIM FRITSCH WSG BAD MARIENBERG WSG 2002 17 1:06:29 905 ANDREAS KIENDL 1968 18 1:08:11 914 TOM LUCA KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 19 1:10:19 908 ALEXANDER WETTER RSV OSTHELDEN 1980 20 1:10:30 929 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF HER 1983 21 1:12:08 921 KRIS ECKHARD 1979 22 1:15:07 915 JÜRGEN KÄBERICH SPVG RINSDORF 1965 >>> KLASSE: CROSS-DUATHLON-STAFFELN 1 53:57 982 MARK LANGE-CHRISTIAN KEPPEL LEFTY LOVERS LL 2 58:18 981 ANDREA BIELER-THOMAS KRETZER FAMILY TEAM FT 3 1:04:23 980 OLIVER SCHAAF-VANESSA SCHNITZLER POWER TEAM PT

>> Anfang

>> 800/1500m Schüler/innen

>> 800/1500m -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 7km Walking

>> 10km-Lauf

>> Cross-Duathlon