42. Wendener Südsauerlandlauf * 04.11.2017

9. Lauf zum AUSDAUER-CUP-2017
Ausrichter: SG Wenden

Die nächsten CUP-Termine
  • 10.11. Abschlussfeier

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> Schüler/innen 1,5km/2km

[ Kinder U10/U12 * 1,5km ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 6:21 815 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 1 2 6:29 934 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 | M11 1 3 6:33 835 LENA SCHÜRHOLZ SG WENDEN 2007 | W10 1 4 6:35 857 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 | M9 1 5 6:37 936 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 | M10 1 6 6:39 937 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 | M10 2 7 6:42 875 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 | W10 2 8 6:44 880 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 | M11 2 9 6:49 927 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 | W10 3 10 6:50 943 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 | M9 2 11 6:52 809 NILS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 3 12 6:59 939 NINA BERGE SKICLUB OLPE 2006 | W11 2 13 7:01 806 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 3 14 7:03 931 JANIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 | M9 4 15 7:05 804 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 1 16 7:09 929 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2006 | W11 3 17 7:14 865 CHIARA SOMMER SG SIEG-HAMM 2007 | W10 4 18 7:17 863 AIMEE SAUL WINDECK 2006 | W11 4 19 7:19 856 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 | M10 3 20 7:20 827 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 | W8 1 21 7:20 851 NICOLAS KLEINE SG WENDEN 2007 | M10 4 22 7:23 938 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 | W9 1 23 7:23 800 VICO LAMPRECHT SC OLPE 2008 | M9 5 24 7:24 838 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 | M9 6 25 7:26 862 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 | W11 5 26 7:27 817 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 6 27 7:29 874 ROBERTA GUGLIOTTA SG WENDEN 2008 | W9 2 28 7:34 826 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 | W11 7 29 7:39 868 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 | W10 5 30 7:46 858 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 | W9 3 31 7:46 834 MATHILDA SCHMIDT SG WENDEN 2006 | W11 8 32 7:49 928 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 | M9 7 33 7:50 805 BEN BERG ASC WEIßBACHTAL 2009 | M8 2 34 7:52 828 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 | W10 6 35 8:02 802 LEON KÖSTER 2007 | M10 5 36 8:07 818 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 9 37 8:11 935 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 | M8 3 38 8:14 869 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 | W11 10 39 8:17 816 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 11 40 8:22 833 PAULA QUAST SG WENDEN 2007 | W10 7 41 8:36 819 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006 | W11 12 42 8:38 831 FELIX BRÜSER SG WENDEN 2008 | M9 8 43 8:38 861 TOM NILIUS 2007 | M10 6 44 8:39 867 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 | M9 9 45 8:49 830 LAETITIA STAHL SG WENDEN 2007 | W10 8 46 8:57 849 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL | M8 4 47 9:08 855 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2007 | W10 9 48 9:17 807 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 | M9 10 49 9:24 808 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 | M11 4 50 9:25 879 VICTORIA WURM SG WENDEN 2009 | W8 2

[ Jugend U14/U16 * 2km ]

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 7:37 840 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 | M15 1 2 7:49 803 MAX-PHILIPP LIESENBERG LINDENGY.GUMMERSBACH 2002 | M15 2 3 8:19 850 FELIX HOBERG VFL ENGELSKIRCHEN 2004 | M13 1 4 8:23 844 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 | W14 1 5 8:25 876 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 | M14 1 6 8:30 930 TOM KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 | M13 2 7 8:33 866 FLEMMING STINNER KIRCHEN 2002 | M15 3 8 8:39 940 TIM BERGE SKICLUB OLPE 2005 | M12 1 9 8:46 945 JOHANNA PULTE LT OLPE 2003 | W14 2 10 8:49 870 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | M12 2 11 8:55 821 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 3 12 8:57 824 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W15 1 13 9:02 941 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 | W13 1 14 9:04 873 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 | M15 4 15 9:08 825 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 | W15 2 16 9:08 822 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 4 17 9:23 839 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 | M13 3 18 9:23 852 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 | M13 4 19 9:42 878 LIV HEITE TV OLPE 2004 | W13 2 20 9:49 877 ALEX SCHMIDT FC ALTENHOF 2004 | M13 5 21 9:54 842 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 | W15 3 22 9:56 871 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 | W12 1 23 9:58 932 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 | W12 2 24 10:07 944 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 | W13 3 25 10:12 926 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 | W13 4 26 10:18 843 LISANE WURM SG WENDEN 2002 | W15 4 27 10:27 841 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 | M12 3 28 10:29 933 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 | W13 5 29 10:34 837 LOUIS QUAST SG WENDEN 2005 | M12 4 30 10:58 872 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 | M14 2 31 11:04 832 MAJA WUTTKE SG WENDEN 2005 | W12 3 32 11:07 845 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 | W12 4 33 11:09 942 ALINE SCHNEIDER SG WENDEN 2004 | W13 6 34 11:16 860 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 | W14 5 35 11:20 847 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 | W13 7 36 11:23 810 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 | M12 5 37 11:26 846 VANESSA KÖRN SG WENDEN 2005 | W12 5 38 11:48 811 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 | M13 6 39 11:54 859 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 | W12 6 40 11:58 823 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 | W14 6 41 12:02 820 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 | W12 7 42 15:29 864 LISA MARIE SCHAAF 2005 | W12 8 43 15:52 854 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 | W12 9

[ Kinder U10/U12 * 1,5km * Klassen ]

>>> KLASSE: KINDER M8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 7:05 804 LASSE BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2009 2 7:50 805 BEN BERG ASC WEIßBACHTAL 2009 3 8:11 935 JORIK BECKMANN SG WENDEN 2010 4 8:57 849 FIN-LOUIS BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL >>> KLASSE: KINDER M9 (JAHRGANG 2008) 1 6:35 857 JULIUS HEHN DJK BETZDORF 2008 2 6:50 943 SIMON RENK DJK BETZDORF 2008 3 7:01 806 SILAS CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2008 4 7:03 931 JANIS BECKER CLV SIEGERLAND 2008 5 7:23 800 VICO LAMPRECHT SC OLPE 2008 6 7:24 838 JARNE BECKMANN SG WENDEN 2008 7 7:49 928 SIMON KRUMM CLV SIEGERLAND 2008 8 8:38 831 FELIX BRÜSER SG WENDEN 2008 9 8:39 867 EMIL AMSTUTZ TUS KAAN-MARIENBORN 2008 10 9:17 807 JORIS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 2008 >>> KLASSE: KINDER M10 (JAHRGANG 2007) 1 6:37 936 ADRIAN SCHLOSSER TSG BIERSDORF 2007 2 6:39 937 STEFFEN WALKENBACH VFB WISSEN 2007 3 7:19 856 DANIEL HEHN DJK BETZDORF 2007 4 7:20 851 NICOLAS KLEINE SG WENDEN 2007 5 8:02 802 LEON KÖSTER 2007 6 8:38 861 TOM NILIUS 2007 >>> KLASSE: KINDER M11 (JAHRGANG 2006) 1 6:29 934 FINN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2006 2 6:44 880 RAPHAEL KLEIN VFL DERMBACH 2006 3 6:52 809 NILS OTTO ASC WEIßBACHTAL 2006 4 9:24 808 JAN-CHRIST. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 2006 >>> KLASSE: KINDER W8 (JAHRGANG 2009/JÜNGER) 1 7:20 827 FINJA BRETTHAUER SG WENDEN 2010 2 9:25 879 VICTORIA WURM SG WENDEN 2009 >>> KLASSE: KINDER W9 (JAHRGANG 2008) 1 7:23 938 LUZIA SCHWAN DJK BETZDORF 2008 2 7:29 874 ROBERTA GUGLIOTTA SG WENDEN 2008 3 7:46 858 ANNA CHARLOTTE KÖLBACH VFB WISSEN 2008 >>> KLASSE: KINDER W10 (JAHRGANG 2007) 1 6:33 835 LENA SCHÜRHOLZ SG WENDEN 2007 2 6:42 875 LINA SCHNEIDER ASC WEIßBACHTAL 2007 3 6:49 927 PAULA VOIGT CLV SIEGERLAND 2007 4 7:14 865 CHIARA SOMMER SG SIEG-HAMM 2007 5 7:39 868 ISABELLE MAIER TUS KAAN-MARIENBORN 2007 6 7:52 828 JULIANA JOSIC SG WENDEN 2007 7 8:22 833 PAULA QUAST SG WENDEN 2007 8 8:49 830 LAETITIA STAHL SG WENDEN 2007 9 9:08 855 OKSANA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2007 >>> KLASSE: KINDER W11 (JAHRGANG 2006) 1 6:21 815 TESSA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2006 2 6:59 939 NINA BERGE SKICLUB OLPE 2006 3 7:09 929 YLVA HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2006 4 7:17 863 AIMEE SAUL WINDECK 2006 5 7:26 862 ENISA PECI VTV FREIER GRUND 2006 6 7:27 817 LANA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 2006 7 7:34 826 TERESA LANGENBACH SG WENDEN 2006 8 7:46 834 MATHILDA SCHMIDT SG WENDEN 2006 9 8:07 818 LANA WINGENDORF ASC WEIßBACHTAL 2006 10 8:14 869 KIM SEIFERT-ENKE TUS KAAN-MARIENBORN 2006 11 8:17 816 ANNIKA CUNZ ASC WEIßBACHTAL 2006 12 8:36 819 MARLENA LEBER ASC WEIßBACHTAL 2006

[ Jugend U14/U16 * 2km * Klassen ]

>>> KLASSE: JUGEND M12 (JAHRGANG 2005) 1 8:39 940 TIM BERGE SKICLUB OLPE 2005 2 8:49 870 JULIUS SEMDER TUS KAAN-MARIENBORN 2005 3 10:27 841 DANIEL SOLBACH SG WENDEN 2005 4 10:34 837 LOUIS QUAST SG WENDEN 2005 5 11:23 810 ADRIAN GIESELER ASC WEIßBACHTAL 2005 >>> KLASSE: JUGEND M13 (JAHRGANG 2004) 1 8:19 850 FELIX HOBERG VFL ENGELSKIRCHEN 2004 2 8:30 930 TOM KRUMM CLV SIEGERLAND 2004 3 9:23 839 ANDRE KAUFMANN SG WENDEN 2004 4 9:23 852 MARIANO FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2004 5 9:49 877 ALEX SCHMIDT FC ALTENHOF 2004 6 11:48 811 AKE GREILICH ASC WEIßBACHTAL 2004 >>> KLASSE: JUGEND M14 (JAHRGANG 2003) 1 8:25 876 KEANU STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 2003 2 10:58 872 PAUL-THURE KÜHN TUS KAAN-MARIENBORN 2003 >>> KLASSE: JUGEND M15 (JAHRGANG 2002) 1 7:37 840 ALEXANDER LIND SG WENDEN 2002 2 7:49 803 MAX-PHILIPP LIESENBERG LINDENGY.GUMMERSBACH 2002 3 8:33 866 FLEMMING STINNER KIRCHEN 2002 4 9:04 873 FREDERIK LÖNNE TUS KAAN-MARIENBORN 2002 >>> KLASSE: JUGEND W12 (JAHRGANG 2005) 1 9:56 871 LEA KÖLSCH TUS KAAN-MARIENBORN 2005 2 9:58 932 FINJA JOST CLV SIEGERLAND 2005 3 11:04 832 MAJA WUTTKE SG WENDEN 2005 4 11:07 845 VIVIEN HERMES SG WENDEN 2005 5 11:26 846 VANESSA KÖRN SG WENDEN 2005 6 11:54 859 CASSIDY KRIEGER VTV FREIER GRUND 2005 7 12:02 820 LEONIE MUTKE ASC WEIßBACHTAL 2005 8 15:29 864 LISA MARIE SCHAAF 2005 9 15:52 854 NATALIA GUSKOVA TV BÜSCHERGRUND 2005 >>> KLASSE: JUGEND W13 (JAHRGANG 2004) 1 9:02 941 LARA HEINEMANN DJK BETZDORF 2004 2 9:42 878 LIV HEITE TV OLPE 2004 3 10:07 944 EMILY RENK DJK BETZDORF 2004 4 10:12 926 LILLY HEIDRICH CLV SIEGERLAND 2004 5 10:29 933 VIVIAN GINSBERG CLV SIEGERLAND 2004 6 11:09 942 ALINE SCHNEIDER SG WENDEN 2004 7 11:20 847 AYLEEN BRETTHAUER SG WENDEN 2004 >>> KLASSE: JUGEND W14 (JAHRGANG 2003) 1 8:23 844 CAROLIN SCHMIDT SG WENDEN 2003 2 8:46 945 JOHANNA PULTE LT OLPE 2003 3 8:55 821 LINA OTTO ASC WEIßBACHTAL 2003 4 9:08 822 SUSANNA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2003 5 11:16 860 CELINE KRIEGER VTV FREIER GRUND 2003 6 11:58 823 MADITA TAZELAAR ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JUGEND W15 (JAHRGANG 2002) 1 8:57 824 MATTEA MITTLER ASC WEIßBACHTAL 2002 2 9:08 825 MADELINE GRÄBENER ASC WEIßBACHTAL 2002 3 9:54 842 STINA HUTTERS SG WENDEN 2002 4 10:18 843 LISANE WURM SG WENDEN 2002

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 5km Jedermann / Jugend U18

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 17:11 630 TIM-CHRIST. THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 | MJED 1 2 17:17 627 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 | MU18 1 3 17:22 731 ROBIN WURMBACH LG KINDESBERG 2000 | MU18 2 4 18:15 637 SAMIR FÖRSTER LG - SIEG/VFB WISSEN 2001 | MU18 3 5 18:22 626 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 | MJED 2 6 18:27 659 DAVID HARTMANN TV OLPE 2000 | MU18 4 7 18:59 634 SINAN ALBAYRAK LG KINDELSBERG | MJED 3 8 19:00 631 EHSANULLAH HASSANZADA SG WENDEN 2000 | MU18 5 9 20:05 662 CARSTEN THOMA 1971 | MJED 4 10 20:15 624 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 | MU18 6 11 20:17 661 MICHAEL REDLICH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 | MJED 5 12 20:20 664 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | WJED 1 13 20:39 734 LAURA-CHRISTIN KRING LG SIEG 1996 | WJED 2 14 20:40 656 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | MJED 6 15 21:19 725 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 | MU18 7 16 21:28 736 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 | MU18 8 17 21:40 602 MICHAEL SCHULZE ROBERG HC COLOGNE KANGAROOS 1982 | MJED 7 18 22:14 612 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 | MU18 9 19 22:16 408 MARCUS ESCHEMANN 1980 | MJED 8 20 22:21 625 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 | MU18 10 21 22:25 735 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 | MJED 9 22 22:33 639 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 | MU18 11 23 22:42 670 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 | MJED 10 24 22:55 666 HELGA KNIPP-DIAWUOH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 | WJED 3 25 23:14 665 KEANU STÖCKER 2003 | MU18 12 26 23:19 636 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 | WJED 4 27 23:35 657 DIRK KRÜGER TEAM JUNIOR ATTENDOR 1969 | MJED 11 28 23:53 669 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 | MJED 12 29 24:07 654 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 | MU18 13 30 24:09 655 FINN LIEDKE TUS KAAN-MARIENBORN 2001 | MU18 14 31 24:11 660 HOLGER KÜHN 1973 | MJED 13 32 24:18 460 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 | WU18 1 33 24:45 727 LARS SCHÜRHOLZ 2005 | MU18 15 34 24:50 638 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 | WU18 2 35 24:56 600 DAVID RADEMACHER SG WENDEN 1994 | MJED 14 36 25:00 622 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 | WJED 5 37 25:07 601 SANDRA DENKER ENERGYSTARS.DE 1977 | WJED 6 38 25:10 724 DIETMAR HÄNER SG WENDEN 1961 | MJED 15 39 25:17 615 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 | WU18 3 40 25:18 617 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | WJED 7 41 25:36 610 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 | MJED 16 42 25:48 644 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 | WU18 4 43 25:52 658 DIRK HEIMES SC FRETTER 1949 | MJED 17 44 25:54 620 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 | WJED 8 45 25:55 609 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 | MJED 18 46 25:59 473 JOHANNES HÖLBACH VFB WISSEN 2005 | MU18 16 47 26:03 623 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 | WU18 5 48 26:13 729 MARTIN KLISCH 1981 | MJED 19 49 26:36 730 SILKE SCHMIDT FCC ALTENHOF 1972 | WJED 9 50 26:50 663 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 | MJED 20 51 27:06 642 ROBIN QUAST SG WENDEN 1995 | MJED 21 52 27:07 672 JULIUS WOJCIECHOWSKI TV ATTENDORN 2008 | MU18 17 53 27:09 645 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 | MJED 22 54 27:09 671 RAPHAELA WOJCIECHOWSKI TV ATTENDORN 1977 | WJED 10 55 27:11 648 PRINZ MICHAEL KIRCHEN 1978 | MJED 23 56 27:25 733 WALTER DZAAK 1949 | MJED 24 57 27:28 737 HENRY CLEMENS SG WENDEN 2005 | MU18 18 58 27:30 732 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 | WJED 11 59 27:47 614 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 | WU18 6 60 27:59 635 JULIA CLEMENS 1992 | WJED 12 61 28:10 608 MARTIN LUX 1965 | MJED 25 62 28:14 619 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 | WJED 13 63 28:25 728 VIRGINIA VÖLZKE 1990 | WJED 14 64 28:51 726 ANNETTE SCHÜRHOLZ 1969 | WJED 15 65 29:29 667 LINA ALTGELD SG WENDEN 2002 | WU18 7 66 29:30 668 KLAUS ALTGELD RW HÜNSBORN 1963 | MJED 26 67 29:40 613 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 | WU18 8 68 30:45 647 ZERELLA MARISA WSG BAD MARIENBERG 1974 | WJED 16 69 30:52 616 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | WJED 17 70 31:27 652 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 | WJED 18 71 39:56 606 PETRA BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1969 | WJED 19 >>> KLASSE: MÄNNLICHE JUGEND U18 (2000/JÜNGER) 1 17:17 627 FREDERIK WEHNER SG WENDEN 2000 2 17:22 731 ROBIN WURMBACH LG KINDESBERG 2000 3 18:15 637 SAMIR FÖRSTER LG - SIEG/VFB WISSEN 2001 4 18:27 659 DAVID HARTMANN TV OLPE 2000 5 19:00 631 EHSANULLAH HASSANZADA SG WENDEN 2000 6 20:15 624 TIM EICHHORN SG WENDEN 2000 7 21:19 725 JULIUS KÖLBACH VFB WISSEN 2004 8 21:28 736 LUKAS STEINSEIFER TV NIEDERSCHELDEN 2003 9 22:14 612 MIKA BERTELMANN ASC WEIßBACHTAL 2005 10 22:21 625 MATTEO LANGENBACH SG WENDEN 2004 11 22:33 639 RENE GUDERNATSCH VFL WEHBACH 2003 12 23:14 665 KEANU STÖCKER 2003 13 24:07 654 YASAR TIKTEMIR TUS KAAN-MARIENBORN 2000 14 24:09 655 FINN LIEDKE TUS KAAN-MARIENBORN 2001 15 24:45 727 LARS SCHÜRHOLZ 2005 16 25:59 473 JOHANNES HÖLBACH VFB WISSEN 2005 17 27:07 672 JULIUS WOJCIECHOWSKI TV ATTENDORN 2008 18 27:28 737 HENRY CLEMENS SG WENDEN 2005 >>> KLASSE: JEDERMANN MÄNNLICH (1999/ÄLTER) 1 17:11 630 TIM-CHRIST. THIESBRUMMEL SG WENDEN 1996 2 18:22 626 NILS WEHNER SG WENDEN 1998 3 18:59 634 SINAN ALBAYRAK LG KINDELSBERG 4 20:05 662 CARSTEN THOMA 1971 5 20:17 661 MICHAEL REDLICH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 6 20:40 656 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 7 21:40 602 MICHAEL SCHULZE ROBERG HC COLOGNE KANGAROOS 1982 8 22:16 408 MARCUS ESCHEMANN 1980 9 22:25 735 HANS-JÜRGEN LICHTE DJK BETZDORF 1954 10 22:42 670 ULRICH KÖTTING VSG ALSDORF 1960 11 23:35 657 DIRK KRÜGER TEAM JUNIOR ATTENDOR 1969 12 23:53 669 RALPH BÖHMER VFL KIRCHEN 1958 13 24:11 660 HOLGER KÜHN 1973 14 24:56 600 DAVID RADEMACHER SG WENDEN 1994 15 25:10 724 DIETMAR HÄNER SG WENDEN 1961 16 25:36 610 PAUL ACHENBACH TV BÜSCHERGRUND 1955 17 25:52 658 DIRK HEIMES SC FRETTER 1949 18 25:55 609 UWE POETZEL ASC WEIßBACHTAL 1961 19 26:13 729 MARTIN KLISCH 1981 20 26:50 663 RALPH WAGNER VFB WISSEN 1967 21 27:06 642 ROBIN QUAST SG WENDEN 1995 22 27:09 645 STEFAN HIMMELBERG LAUTZENBRÜCKEN 1968 23 27:11 648 PRINZ MICHAEL KIRCHEN 1978 24 27:25 733 WALTER DZAAK 1949 25 28:10 608 MARTIN LUX 1965 26 29:30 668 KLAUS ALTGELD RW HÜNSBORN 1963 >>> KLASSE: WEIBLICHE JUGEND U18 (2000/JÜNGER) 1 24:18 460 CLARA SCHMIDT VFB WISSEN 2001 2 24:50 638 LEONIE FRITSCH WSG BAD MARIENBERG 2000 3 25:17 615 MARISA FELBINGER ASC WEIßBACHTAL 2001 4 25:48 644 JOHANNA HIMMELBERG WSG BAD MARIENBERG 2002 5 26:03 623 SARAH JOSIC SG WENDEN 2004 6 27:47 614 LUISA MAHLE ASC WEIßBACHTAL 2002 7 29:29 667 LINA ALTGELD SG WENDEN 2002 8 29:40 613 ANNIKA TARFELD ASC WEIßBACHTAL 2003 >>> KLASSE: JEDERMANN WEIBLICH (1999/ÄLTER) 1 20:20 664 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 20:39 734 LAURA-CHRISTIN KRING LG SIEG 1996 3 22:55 666 HELGA KNIPP-DIAWUOH VFL ENGELSKIRCHEN 1961 4 23:19 636 ALICIA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1998 5 25:00 622 DANIELA-P. BORKENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1970 6 25:07 601 SANDRA DENKER ENERGYSTARS.DE 1977 7 25:18 617 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 8 25:54 620 TANJA SCHUCHHARDT ASC WEIßBACHTAL 1973 9 26:36 730 SILKE SCHMIDT FCC ALTENHOF 1972 10 27:09 671 RAPHAELA WOJCIECHOWSKI TV ATTENDORN 1977 11 27:30 732 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG KREUZ 1962 12 27:59 635 JULIA CLEMENS 1992 13 28:14 619 LARISSA GIEBELER ASC WEIßBACHTAL 1976 14 28:25 728 VIRGINIA VÖLZKE 1990 15 28:51 726 ANNETTE SCHÜRHOLZ 1969 16 30:45 647 ZERELLA MARISA WSG BAD MARIENBERG 1974 17 30:52 616 ALISEA KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 18 31:27 652 NADEZDA ZAKHAROVA TV BÜSCHERGRUND 1972 19 39:56 606 PETRA BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1969

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen


>>> 10 km

Platz Zeit SNr Name Verein V Jhrg | Klasse-Platz 1 32:31 1 CHRISTIAN BIELE SG WENDEN 1983 | M30 1 2 33:11 2 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 | M30 2 3 33:57 4 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 | MHK 1 4 33:57 5 FABIAN JENNE SG WENDEN 1990 | MHK 2 5 34:01 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 | M30 3 6 34:18 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 | M35 1 7 35:40 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 | MHK 3 8 36:42 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 | M45 1 9 36:53 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 | M50 1 10 36:54 399 MARCO GÖCKUS EJOT TEAM TV BUSCHH 1969 | M45 2 11 37:21 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 | M50 2 12 37:54 387 SAIMUSON MANIVANNAN TV OLPE 1999 | MU20 1 13 37:55 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 2 14 37:57 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 | MHK 4 15 38:20 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 | M35 3 16 38:25 39 THOMAS BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1968 | M45 3 17 38:29 6 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | WHK 1 18 38:58 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 | M55 1 19 39:01 412 WILHELM WÖLFEL VFL ENGELSKIRCHEN 1960 | M55 2 20 39:03 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 | W30 1 21 39:06 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 | M35 4 22 39:53 378 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 | M50 3 23 40:02 11 DANIELA WURM SG WENDEN 1991 | WHK 2 24 40:07 112 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 | M35 5 25 40:11 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 | M35 6 26 40:32 191 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 | M55 3 27 40:36 386 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 | M35 7 28 40:37 13 JUDITH HACKER ROT-WEIß HÜNSBORN 1994 | WHK 3 29 40:54 394 JÜRGEN MANN 1972 | M45 4 30 40:58 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 | MHK 5 31 41:03 498 TIM WERTHEBACH 1981 | M35 8 32 41:06 87 ANDREAS MATSCHUREK VFL ENGELSKIRCHEN 1983 | M30 4 33 41:08 416 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 | M50 4 34 41:27 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 | M40 1 35 41:29 70 THOMAS BRÖCHER SG WENDEN 1983 | M30 5 36 41:31 19 RALF KEßLER 1982 | M35 9 37 41:41 67 CARMEN OTTO SCHNEIDER TRAIL TEAM 1975 | W40 1 38 41:43 149 STEFAN LANG SG WENDEN 1962 | M55 4 39 41:46 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 | MU20 2 40 41:48 398 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 | M45 5 41 41:53 405 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 | M55 5 42 42:01 447 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 | M55 6 43 42:03 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | M30 6 44 42:06 85 OLAF QUAST SG WENDEN 1965 | M50 5 45 42:14 94 PATRICK STURM FSV GERLINGEN 1976 | M40 2 46 42:26 465 SIEGFRIED MUNDO MALBERG 1963 | M50 6 47 42:27 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 | M50 7 48 42:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 | M60 1 49 42:30 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 | M30 7 50 42:39 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 | M50 8 51 42:42 15 RALF SOMMER WINDECK 1969 | M45 6 52 42:47 35 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 | M45 7 53 42:57 413 JOOS DE BAKKER 1971 | M45 8 54 43:15 86 HANSI KÖHNE VFL ENGELSKIRCHEN 1968 | M45 9 55 43:23 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 | M50 9 56 43:48 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 | W35 1 57 43:57 415 TRISTAN SCHERER ROT WEIß HÜNSBORN 1982 | M35 10 58 44:07 389 JULIAN PULTE LT OLPE 1998 | MU20 3 59 44:14 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 | M50 10 60 44:18 113 MANFRED MENNE SC OLPE 1969 | M45 10 61 44:21 145 BORIS FAUST FC LENNESTADT 1972 | M45 11 62 44:28 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 | M40 3 63 44:29 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 | WHK 4 64 44:30 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 | M35 11 65 44:34 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 | M40 4 66 44:39 142 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 | MHK 6 67 44:50 97 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 | M50 11 68 44:53 150 BOUKJE BECKMANN 1977 | W40 2 69 44:56 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 | W50 1 70 44:57 417 KAI THOMALLA TV OLPE 1968 | M45 12 71 45:07 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 | M45 13 72 45:09 27 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 | M55 7 73 45:19 502 DIRK BÜDENBENDER 1973 | M40 5 74 45:26 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 | M45 14 75 45:32 151 RÜDIGER BOLLER 1965 | M50 12 76 45:44 422 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 | M65 1 77 45:48 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 | M40 6 78 45:49 440 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 | M30 8 79 46:04 154 STEFAN SONDERMANN 1965 | M50 13 80 46:08 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 | M60 2 81 46:10 36 OLIVER SONDERMANN ELEKTRO THURWACH 1967 | M50 14 82 46:19 401 WOLFGANG KINKEL BIKE GIGANTEN HÜNSB 1969 | M45 15 83 46:22 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 | W45 1 84 46:25 117 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 | W30 2 85 46:28 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 | M45 16 86 46:32 373 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | M50 15 87 46:33 138 ALEXANDER MÜLLER 1989 | MHK 7 88 46:40 196 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 | M45 17 89 46:43 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 | W30 3 90 46:45 83 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 | M65 2 91 46:49 95 DIETMAR VOGEL 1952 | M65 3 92 47:07 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 | M45 18 93 47:18 431 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 | M50 16 94 47:22 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 | M60 3 95 47:33 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 | W30 4 96 47:51 434 MICHAEL FELDMANN 1990 | MHK 8 97 47:57 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 | M35 12 98 48:04 76 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 | M45 19 99 48:06 267 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 | M45 20 100 48:07 501 MARKUS MICHLER 1990 | MHK 9 101 48:13 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 | W45 2 102 48:13 391 ANNABEL DIAWUOH VFL ENGELSKIRCHEN 1989 | WHK 5 103 48:14 146 KATHRIN CREMER TSG LENNESTADT 1976 | W40 3 104 48:23 425 THOMAS KIRCH 1967 | M50 17 105 48:30 458 CLAUDIA SCHÄFER-DAUB TUS KAAN-MARIENBORN 1974 | W40 4 106 48:34 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 | MU20 4 107 48:39 388 SEBASTIAN KUHN 1990 | WHK 6 108 48:43 40 RÜDIGER THURWACH ELEKTRO THURWACH 1957 | M60 4 109 48:44 187 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 | M45 21 110 48:44 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 | W55 1 111 48:49 390 WOLFGANG PULTE LT OLPE 1965 | M50 18 112 48:50 393 SONJA GABRIEL 1993 | WHK 7 113 48:51 396 KERSTIN ROSEMANN W50 1966 | W50 2 114 48:55 71 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 | M50 19 115 48:59 126 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 | W45 3 116 48:59 84 MICHAEL HEIDCHEN VFL ENGELSKIRCHEN 1955 | M60 5 117 49:03 418 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 | M45 22 118 49:07 32 FRANK BURKHARDT ELEKTRO THURWACH 1964 | M50 20 119 49:23 140 MICHAEL GIESLER TV KROMBACH 1968 | M45 23 120 49:24 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 | M65 4 121 49:35 123 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | W45 4 122 49:35 433 MAXIMILIAN IMHOF 1991 | MHK 10 123 49:41 119 OTTMAR QUAST BIKE GIGANTEN HÜNSB 1965 | M50 21 124 49:47 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 | M75 1 125 49:48 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 8 126 49:49 500 THOMAS LEMMER 1964 | M50 22 127 50:07 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 | M40 7 128 50:08 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 | W45 5 129 50:09 31 THORSTEN SCHEEN SG WENDEN 1974 | M40 8 130 50:13 148 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | W45 6 131 50:15 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 | M60 6 132 50:30 141 SANDRA FAUST FC LENNESTADT 1974 | W40 5 133 50:30 48 FRANK CLEMENS 1968 | M45 24 134 50:43 444 KLEMENS MUHL DJK HERDORF | M60 7 135 50:55 437 MICHAEL SCHMITT LAUFJUNKIES 1970 | M45 25 136 51:10 442 ERIC BARTHEL 1989 | MHK 11 137 51:11 446 VOLKER STRACKE 1972 | M45 26 138 51:14 88 EVA PRANGE VFL ENGELSKIRCHEN 1959 | W55 2 139 51:22 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 | M30 9 140 51:28 385 HARALD ROTH HILCHENBACH 1965 | M50 23 141 51:29 101 GERHARD SCHMIDT VFL DERMBACH 1955 | M60 8 142 51:31 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 | MU20 5 143 51:36 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 | M55 9 144 51:40 124 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN 1955 | M60 9 145 51:41 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 | M35 13 146 51:42 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 | W40 6 147 51:43 105 KORNELIA HEITE SC OLPE 1969 | W45 7 148 51:46 436 SABINE KRAMER SC FRETTER 1969 | W45 8 149 51:48 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 | M65 5 150 51:51 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 | W40 7 151 51:56 443 MATTHIAS HARRER 1981 | M35 14 152 52:06 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 | WHK 8 153 52:06 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 | M30 10 154 52:12 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 | M50 24 155 52:25 450 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 | M65 6 156 52:26 98 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1894 1954 | W60 1 157 52:36 131 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 | M35 15 158 52:44 14 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 | M70 1 159 52:54 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 | W60 2 160 52:58 152 DIETER CISNIK 1959 | M55 10 161 53:27 43 SINA MÜLLER CHIC HAARSTUDIO 1991 | WHK 9 162 53:34 414 MAJET SPOELDER AV TRIATHLON 1971 | W45 9 163 53:46 423 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 | M60 10 164 54:01 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 | W35 2 165 54:02 427 ANDREAS MAAG 1967 | M50 25 166 54:14 499 MICHAEL ENGELS 1984 | M30 11 167 54:16 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 | W45 10 168 54:19 99 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 | M55 11 169 54:19 116 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 | W35 3 170 54:41 41 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO 1963 | W50 3 171 54:54 475 SIEGMAR SENDZIK 1962 | M55 12 172 55:00 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 | M65 7 173 55:07 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 | M70 2 174 55:09 93 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 | W60 3 175 55:18 122 CHRISTINA HENNRICHS 1988 | WHK 10 176 55:33 439 ROLF HALBERSTADT TV EICHEN | M45 27 177 55:45 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | M45 28 178 55:46 426 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 | M60 11 179 56:03 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 | M70 3 180 56:14 132 KEVIN SCHNEIDER 1992 | MHK 12 181 56:18 106 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN-GIERSBERG 1954 | W60 4 182 56:24 52 STEFAN HANNBAUER 1982 | M35 16 182 56:24 53 DOMINIK HETZEL 1982 | M35 16 184 56:36 134 CHRISTINE WINTERSOHL 1987 | W30 5 185 56:37 435 GERHARD FELDMANN 1957 | M60 12 186 56:45 90 DAVID BREITWEISER JUDO-VER. SIEGERLAND 1958 | M55 13 187 56:47 147 TIMO STEMMER TVO 2004 | MU20 6 188 56:48 77 CHRISTOPH SCHMIDT SCHÖNAU 1972 | M45 29 189 57:06 397 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 | M50 26 190 57:11 170 LENA SCHMIDT 1997 | WHK 11 191 57:14 100 CHRISTIAN MEURER 1969 | M45 30 192 57:16 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 | W45 11 193 57:19 167 ROMANA SAKOWSKI DJK SELBACH 1958 | W55 3 194 57:40 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 | M60 13 194 57:40 400 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 | M55 14 196 57:42 487 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 | W30 6 197 57:43 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 | M65 8 198 58:25 449 MARKUS DUBRATZ | M35 18 199 58:36 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 | M55 15 200 58:57 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937 | M80 1 201 59:29 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 | WU20 1 202 1:00:13 404 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 | M65 9 203 1:00:19 91 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 | WHK 12 204 1:00:55 89 ANDREAS BELOW LT FISCHBACHERBERG 1990 | MHK 13 205 1:00:56 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 | M70 4 206 1:01:55 392 KATJA SCHEER 1973 | W40 8 207 1:02:10 129 STEPHANIE GREBE 1966 | W50 4 208 1:03:19 79 MARTINA SCHMIDT SCHÖNAU 1967 | W50 5 209 1:03:50 430 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 | W70 1 210 1:04:18 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 | W40 9 211 1:04:18 156 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 | W35 4 212 1:05:04 441 LYNN SIEBEL TV EICHEN 1888 1995 | WHK 13 213 1:07:35 438 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 | W65 1 214 1:18:23 402 MONIKA WEISSENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 1964 | W50 6 214 1:18:23 421 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 | W50 6 >>> KLASSE: WEIBL.JUGEND U20 (1998/JÜNGER) 1 59:29 163 ANNA SOPHIE OSTER TUS DEUZ 1998 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND U20 (1998/JÜNGER) 1 37:54 387 SAIMUSON MANIVANNAN TV OLPE 1999 2 41:46 72 ALEXANDER BURSIAN DJK BETZDORF 1998 3 44:07 389 JULIAN PULTE LT OLPE 1998 4 48:34 172 MARC STEMMER TV OLPE 2001 5 51:31 103 JONAS KRUMM ASC WEIßBACHTAL 1999 6 56:47 147 TIMO STEMMER TVO 2004 >>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 38:29 6 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 2 40:02 11 DANIELA WURM SG WENDEN 1991 3 40:37 13 JUDITH HACKER ROT-WEIß HÜNSBORN 1994 4 44:29 190 VANESSA OSTER TUS DEUZ 1996 5 48:13 391 ANNABEL DIAWUOH VFL ENGELSKIRCHEN 1989 6 48:39 388 SEBASTIAN KUHN 1990 7 48:50 393 SONJA GABRIEL 1993 8 52:06 301 TINEKE BONTE CLV SIEGERLAND 1992 9 53:27 43 SINA MÜLLER CHIC HAARSTUDIO 1991 10 55:18 122 CHRISTINA HENNRICHS 1988 11 57:11 170 LENA SCHMIDT 1997 12 1:00:19 91 CHRISTINA DOBERS EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1988 13 1:05:04 441 LYNN SIEBEL TV EICHEN 1888 1995 >>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE (1988 - 1997) 1 33:57 4 MARCO GIESE SG WENDEN 1992 2 33:57 5 FABIAN JENNE SG WENDEN 1990 3 35:40 428 JONAS WINKEL TUS DEUZ 1991 4 37:57 46 JULIAN GÖBEL SC RÜCKERSHAUSEN 1988 5 40:58 49 RICHARD HOHNDORF DJK BETZDORF 1997 6 44:39 142 SIMON KÖLSCH ASC WEIßBACHTAL 1997 7 46:33 138 ALEXANDER MÜLLER 1989 8 47:51 434 MICHAEL FELDMANN 1990 9 48:07 501 MARKUS MICHLER 1990 10 49:35 433 MAXIMILIAN IMHOF 1991 11 51:10 442 ERIC BARTHEL 1989 12 56:14 132 KEVIN SCHNEIDER 1992 13 1:00:55 89 ANDREAS BELOW LT FISCHBACHERBERG 1990 >>> KLASSE: FRAUEN 30 (1983 - 1987) 1 39:03 357 KATHARINA SCHÄFERS TUS DEUZ 1984 2 46:25 117 VERENA KLEIN SG WENDEN 1985 3 46:43 60 ANDREA BIELER HERDORF 1987 4 47:33 59 JENNIFER LEIFHEIT SVS EMMERZHAUSEN 1985 5 56:36 134 CHRISTINE WINTERSOHL 1987 6 57:42 487 INGRID HOFMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1983 >>> KLASSE: MÄNNER 30 (1983 - 1987) 1 32:31 1 CHRISTIAN BIELE SG WENDEN 1983 2 33:11 2 SIMON HUCKESTEIN SG WENDEN 1985 3 34:01 7 TOBIAS LAUTWEIN TEAM TVE NETPHEN 1986 4 41:06 87 ANDREAS MATSCHUREK VFL ENGELSKIRCHEN 1983 5 41:29 70 THOMAS BRÖCHER SG WENDEN 1983 6 42:03 111 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 7 42:30 110 PATRICK LOIBL ASC WEIßBACHTAL 1985 8 45:49 440 DANIEL HARZENDORF TV LITTFELD 1986 9 51:22 183 STEFAN WEINRICH DJK HERDORF 1983 10 52:06 300 OLIVER SCHMIDT CLV SIEGERLAND 1987 11 54:14 499 MICHAEL ENGELS 1984 >>> KLASSE: FRAUEN 35 (1978 - 1982) 1 43:48 165 JULIA ROSENTHAL TV BÜSCHERGRUND 1981 2 54:01 82 YVONNE RICHSTEIN 1981 3 54:19 116 SONJA BERG ASC WEIßBACHTAL 1980 4 1:04:18 156 SVENJA FRIES TV FREUDENBERG 1980 >>> KLASSE: MÄNNER 35 (1978 - 1982) 1 34:18 309 MARKUS MOCKENHAUPT TEAM TVE NETPHEN 1980 2 37:55 260 BERT SCHMAL :ANLAUF SIEGEN 1981 3 38:20 275 ALEXANDER WASSMANN :ANLAUF SIEGEN 1979 4 39:06 419 ALEKSEI NESTEROV BURBACH 1980 5 40:07 112 CHRISTIAN JUNG TUS DEUZ 1981 6 40:11 283 BENJAMIN LAMBECK :ANLAUF SIEGEN 1981 7 40:36 386 CHRISTIAN BECKER CLV SIEGERLAND 1981 8 41:03 498 TIM WERTHEBACH 1981 9 41:31 19 RALF KEßLER 1982 10 43:57 415 TRISTAN SCHERER ROT WEIß HÜNSBORN 1982 11 44:30 45 SEBASTIAN WEBER TUS DEUZ 1980 12 47:57 326 MARCO SAUL ETZBACH 1982 13 51:41 351 THORSTEN GOKUS SG WENDEN 1979 14 51:56 443 MATTHIAS HARRER 1981 15 52:36 131 GREGOR LEIFFELS SG WESTERWALD 1979 16 56:24 52 STEFAN HANNBAUER 1982 16 56:24 53 DOMINIK HETZEL 1982 18 58:25 449 MARKUS DUBRATZ >>> KLASSE: FRAUEN 40 (1973 - 1977) 1 41:41 67 CARMEN OTTO SCHNEIDER TRAIL TEAM 1975 2 44:53 150 BOUKJE BECKMANN 1977 3 48:14 146 KATHRIN CREMER TSG LENNESTADT 1976 4 48:30 458 CLAUDIA SCHÄFER-DAUB TUS KAAN-MARIENBORN 1974 5 50:30 141 SANDRA FAUST FC LENNESTADT 1974 6 51:42 58 NICOLE RICHSTEIN VSG ALSDORF 1977 7 51:51 185 BIANCA GÖRNIG TUS FELLINGHAUSEN 1973 8 1:01:55 392 KATJA SCHEER 1973 9 1:04:18 171 BETTINA STEMMER TV OLPE 1973 >>> KLASSE: MÄNNER 40 (1973 - 1977) 1 41:27 120 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 2 42:14 94 PATRICK STURM FSV GERLINGEN 1976 3 44:28 38 SVEN KUHN NETPHEN 1975 4 44:34 360 CHRISTIAN WAGNER VSG ALSDORF 1976 5 45:19 502 DIRK BÜDENBENDER 1973 6 45:48 37 JENS FALK VTV FREIER GRUND 1975 7 50:07 380 ANDREAS STEMMER TV OLPE 1973 8 50:09 31 THORSTEN SCHEEN SG WENDEN 1974 >>> KLASSE: FRAUEN 45 (1968 - 1972) 1 46:22 180 ANJA BRENNER WSG BAD MARIENBERG 1972 2 48:13 57 ANJA BALDUS-SCHMIDT VFB WISSEN 1971 3 48:59 126 DORIS LÖHR VFL WEHBACH 1972 4 49:35 123 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 5 50:08 348 ANJA BRAAS DJK MARIENSTATT 1968 6 50:13 148 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 7 51:43 105 KORNELIA HEITE SC OLPE 1969 8 51:46 436 SABINE KRAMER SC FRETTER 1969 9 53:34 414 MAJET SPOELDER AV TRIATHLON 1971 10 54:16 174 KATRIN WEBER VFB WISSEN 1970 11 57:16 265 BIANCA SIEBEL :ANLAUF SIEGEN 1969 >>> KLASSE: MÄNNER 45 (1968 - 1972) 1 36:42 347 ANTONIO DI TEODORO LG KINDELSBERG 1972 2 36:54 399 MARCO GÖCKUS EJOT TEAM TV BUSCHH 1969 3 38:25 39 THOMAS BÜCKEMEYER TSG VALBERT 1894 1968 4 40:54 394 JÜRGEN MANN 1972 5 41:48 398 JOCHEN STÜCHER SG WENDEN 1971 6 42:42 15 RALF SOMMER WINDECK 1969 7 42:47 35 HEIKO MAHLE TUS KAAN-MARIENBORN 1972 8 42:57 413 JOOS DE BAKKER 1971 9 43:15 86 HANSI KÖHNE VFL ENGELSKIRCHEN 1968 10 44:18 113 MANFRED MENNE SC OLPE 1969 11 44:21 145 BORIS FAUST FC LENNESTADT 1972 12 44:57 417 KAI THOMALLA TV OLPE 1968 13 45:07 66 MICHAEL STING VFL WEHBACH 1968 14 45:26 33 JOERG SCHNEIDER RUNNING TEAM WALTER 1971 15 46:19 401 WOLFGANG KINKEL BIKE GIGANTEN HÜNSB 1969 16 46:28 130 NIKOLAUS ZARMUTEK ASC WEIßBACHTAL 1968 17 46:40 196 MARIO GEHRER VFL WEHBACH 1970 18 47:07 162 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 19 48:04 76 ROBERTO GUGLIOTTA SG WENDEN 1972 20 48:06 267 THORSTEN STÄHLER :ANLAUF SIEGEN 1972 21 48:44 187 MARTIN HAßLER VFL WEHBACH 1970 22 49:03 418 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 23 49:23 140 MICHAEL GIESLER TV KROMBACH 1968 24 50:30 48 FRANK CLEMENS 1968 25 50:55 437 MICHAEL SCHMITT LAUFJUNKIES 1970 26 51:11 446 VOLKER STRACKE 1972 27 55:33 439 ROLF HALBERSTADT TV EICHEN 28 55:45 121 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 29 56:48 77 CHRISTOPH SCHMIDT SCHÖNAU 1972 30 57:14 100 CHRISTIAN MEURER 1969 >>> KLASSE: FRAUEN 50 (1963 - 1967) 1 44:56 353 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 2 48:51 396 KERSTIN ROSEMANN W50 1966 3 54:41 41 SONJA FISCHER CHIC HAARSTUDIO 1963 4 1:02:10 129 STEPHANIE GREBE 1966 5 1:03:19 79 MARTINA SCHMIDT SCHÖNAU 1967 6 1:18:23 402 MONIKA WEISSENBACH TUS KAAN-MARIENBORN 1964 6 1:18:23 421 BETTINA SCHÖNLING TUS KAAN-MARIENBORN 1963 >>> KLASSE: MÄNNER 50 (1963 - 1967) 1 36:53 354 ANDREAS ROTTLER TUS DEUZ 1967 2 37:21 8 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 3 39:53 378 THOMAS GRELL BSG SPARKASSE SIEGEN 1965 4 41:08 416 HOLGER STÖCKMANN SG WENDEN 1963 5 42:06 85 OLAF QUAST SG WENDEN 1965 6 42:26 465 SIEGFRIED MUNDO MALBERG 1963 7 42:27 175 MICHAEL WEBER VFB WISSEN 1965 8 42:39 139 MARTIN TARFELD ASC WEIßBACHTAL 1963 9 43:23 133 RÜDIGER STAHL ASC WEIßBACHTAL 1967 10 44:14 10 MATTHIAS KORTH SVS EMMERZHAUSEN 1964 11 44:50 97 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 12 45:32 151 RÜDIGER BOLLER 1965 13 46:04 154 STEFAN SONDERMANN 1965 14 46:10 36 OLIVER SONDERMANN ELEKTRO THURWACH 1967 15 46:32 373 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 16 47:18 431 TORSTEN NIES BSG DEBEKA 1965 17 48:23 425 THOMAS KIRCH 1967 18 48:49 390 WOLFGANG PULTE LT OLPE 1965 19 48:55 71 THOMAS WEHNER SG WENDEN 1964 20 49:07 32 FRANK BURKHARDT ELEKTRO THURWACH 1964 21 49:41 119 OTTMAR QUAST BIKE GIGANTEN HÜNSB 1965 22 49:49 500 THOMAS LEMMER 1964 23 51:28 385 HARALD ROTH HILCHENBACH 1965 24 52:12 406 HEINZ BARTON SV DICKENDORF 1963 25 54:02 427 ANDREAS MAAG 1967 26 57:06 397 CARSTEN TRINKNER ALCHER TG 1964 >>> KLASSE: FRAUEN 55 (1958 - 1962) 1 48:44 451 SUSANNE HEIN LG KINDELSBERG 1962 2 51:14 88 EVA PRANGE VFL ENGELSKIRCHEN 1959 3 57:19 167 ROMANA SAKOWSKI DJK SELBACH 1958 >>> KLASSE: MÄNNER 55 (1958 - 1962) 1 38:58 362 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 2 39:01 412 WILHELM WÖLFEL VFL ENGELSKIRCHEN 1960 3 40:32 191 ALBERT GRAF SG WESTERWALD 1962 4 41:43 149 STEFAN LANG SG WENDEN 1962 5 41:53 405 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 6 42:01 447 MATTHIAS HAMMER SG WESTERWALD 1962 7 45:09 27 DETLEF WITTWER SIEGEN 1960 8 49:48 203 REINHARD BECKER :ANLAUF SIEGEN 1960 9 51:36 29 WINFRIED JUNG SC ROTENSTEIN 1962 10 52:58 152 DIETER CISNIK 1959 11 54:19 99 JÜRGEN SCHNEIDER SG WENDEN 1962 12 54:54 475 SIEGMAR SENDZIK 1962 13 56:45 90 DAVID BREITWEISER JUDO-VER. SIEGERLAND 1958 14 57:40 400 MARTIN JANZ VFL WEHBACH 1961 15 58:36 258 FRANK SCHAUB :ANLAUF SIEGEN 1960 >>> KLASSE: FRAUEN 60 (1953 - 1957) 1 52:26 98 GUDRUN SCHULTE TSG VALBERT 1894 1954 2 52:54 75 CHRISTA SILLER VFL WEHBACH 1955 3 55:09 93 CHRISTIANE STÖTZEL-DIT. SG SIEGEN-GIERSBERG 1957 4 56:18 106 BARBARA JÜNGST SG SIEGEN-GIERSBERG 1954 >>> KLASSE: MÄNNER 60 (1953 - 1957) 1 42:29 54 GÜNTER BIELER TUS DEUZ 1954 2 46:08 144 ROLAND HEINE ASC WEIßBACHTAL 1955 3 47:22 341 BERND KLAMM SVS EMMERZHAUSEN 1956 4 48:43 40 RÜDIGER THURWACH ELEKTRO THURWACH 1957 5 48:59 84 MICHAEL HEIDCHEN VFL ENGELSKIRCHEN 1955 6 50:15 23 BERND LOOCK RWE BSG EW-SIEGERL. 1953 7 50:43 444 KLEMENS MUHL DJK HERDORF 8 51:29 101 GERHARD SCHMIDT VFL DERMBACH 1955 9 51:40 124 JÜRGEN RINK :ANLAUF SIEGEN 1955 10 53:46 423 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE NETPHEN 1955 11 55:46 426 KLAUS WERTHENBACH SG SIEGEN-GIERSBERG 1956 12 56:37 435 GERHARD FELDMANN 1957 13 57:40 25 REIMUND DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1955 >>> KLASSE: FRAUEN 65 (1948 - 1952) 1 1:07:35 438 INGRID EBENER TG RUDERSDORF 1949 >>> KLASSE: MÄNNER 65 (1948 - 1952) 1 45:44 422 GÜNTER HENZE TV ATTENDORN 1950 2 46:45 83 HORST NORMANN SCSW ATTENDORN 1948 3 46:49 95 DIETMAR VOGEL 1952 4 49:24 61 HANS-JOACHIM FRIES SVS EMMERZHAUSEN 1951 5 51:48 143 BODO HEINE ASC WEIßBACHTAL 1951 6 52:25 450 WALTER DZAAK KREUZTAL 1949 7 55:00 3 PAUL-GERHARD BERNHAUSEN TV ALLENBACH 1952 8 57:43 158 KLAUS HUHN CVJM SIEGEN 1948 9 1:00:13 404 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 >>> KLASSE: FRAUEN 70 (1943 - 1947) 1 1:03:50 430 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 >>> KLASSE: MÄNNER 70 (1943 - 1947) 1 52:44 14 BERNHARD MARAKE MEDDYS LWT KOBLENZ 1945 2 55:07 193 JÜRGEN EBERS RAD SF HOLLEKUSSE 1944 3 56:03 21 WOLFGANG SCHEFCZYK JAHN SIEGEN 1947 4 1:00:56 153 ULRICH DE HAAN LT FISCHBACHER BERG 1947 >>> KLASSE: MÄNNER 75 (1938 - 1942) 1 49:47 78 WERNER STÖCKER TUS ERNDTEBRÜCK 1939 >>> KLASSE: MÄNNER 80 (1933 - 1937) 1 58:57 80 ULRICH GANS ASG ALTENKIRCHEN 1937

>> Anfang

>> 1,5/2km SchülerInnen

>> 1,5/2km -->Klassen

>> 5km Jugend/Jedermann

>> 5km -->Klassen

>> 10km-Lauf

>> 10km -->Klassen