1.offene Wertung
1. 0:57:41 >> Sport Schulze Running Team (1) [Sport Schulze GmbH]
Tim-Arne Sidenstein (17:39) * Stefan Wiese (18:50) * Sven Alpers (21:12)
1.Firmenwertung
2. 0:58:15 >> Lean-Team (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Thomas Brauckmann (17:55) * Andreas Senner (18:55) * Andree Habig (21:25)
2.offene Wertung
3. 1:00:06 >> Gymnasium Am Loehrtor (1) [Gymnasium Am Loehrtor]
Lars Fricke (18:49) * Arved Homrighausen (19:47) * Frederik Melcher (21:30)
3.Firmenwertung
4. 1:01:57 >> EFB 2, ... auch Nachts hellwach !!! (1) [Bundeswehr, Einsatzführungsbereich 2]
Sven Heuel (19:41) * Mario Schneider (20:02) * Jörg Weber (22:14)
5. 1:02:28 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (1) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Antonio di Teodoro (19:50) * Thorben Strohmann (20:40) * Jörg Mummel (21:58)
6. 1:03:00 >> Die Stahlmanipulierer (1) [Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH]
Carsten Grönemeyer (20:50) * Jochen Hof (21:00) * Michael Hof (21:10)
3.offene Wertung
7. 1:03:56 >> Kindelsbergexpress (1) [Realschule Kreuztal]
Timo Berg (19:28) * Fabian Schmitt (19:58) * Tom Fuhrmann (24:30)
8. 1:04:04 >> Die VETTER-anen (1) [VETTER Holding GmbH]
Christian Kretzer (20:49) * Jonas Beimborn (21:30) * Christian Denker (21:45)
9. 1:04:13 >> BERTHA läuft (1) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Sabit Celebi (21:08) * Tim Kessel (21:10) * Timo Schumacher (21:55)
10. 1:04:14 >> Sauerlandfrische Dornseifer (1) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Carsten Breitenbach (20:14) * Anno Dallmann (22:00) * Qualid Jerbi (22:00)
11. 1:04:14 >> Steel Runner (1) [SCHÄFER WERKE GMBH]
Manuel Dehnst (19:45) * Henning Schlabach (21:55) * Rüdiger Boller (22:34)
12. 1:04:45 >> awiwa-power (1) [awi & partner]
Jonas Winkel (20:55) * Alexander Cramer (21:55) * Fabian Lohmar (21:55)
13. 1:05:06 >> Hoppmann (1) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Andreas Klappert (20:40) * Dieter Zießow (21:55) * Lutz Thieme (22:31)
14. 1:05:07 >> Stadt Siegen (1) [Stadt Siegen]
Gerrit Dönne (21:30) * Daniel Petri (21:47) * Carlo Hahn (21:50)
15. 1:05:11 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (1) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Tim Ressel (21:10) * Lukas Weber (21:20) * Patrick Balhorn (22:41)
16. 1:05:35 >> FEBA-Eagles (1) [Feba-Fensterbau GmbH]
Martin Hansel (20:40) * Arben Berisha (22:15) * Till Söhler (22:40)
17. 1:06:00 >> Landesbetriebstrassenrenner (1) [Landesbetrieb Strassen NRW Siegen]
Frank Löschner (20:05) * Thomas Dornseifer (22:19) * Thomas Vitt (23:36)
18. 1:06:54 >> Bombardier (1) [Bombardier Transportation]
Holger Natzke (21:07) * Zdenek Opatrny (21:07) * Patrick Höfer (24:40)
19. 1:07:01 >> Stabstahlflitzer (1) [BGH Edelstahl GmbH]
Holger Klein (21:43) * Roman Burbach (22:22) * Heiko Zaborski (22:56)
20. 1:07:04 >> SMS-Meer Moenchengladbach (1) [SMS Meer Moenchengladbach]
Thomas Metzler-Nesbeda (21:13) * Helmut Schulze (22:35) * Christian Quaß (23:16)
21. 1:07:05 >> Justizbande (1) [Justizbehoerden Siegen]
Stephan Blecher (21:57) * Florian Schmitt (22:30) * Mark Seibel (22:38)
22. 1:07:09 >> SIEGENIA-AUBI KG (1) [SIEGENIA-AUBI KG]
Jens Raupach (19:52) * Dieter Neugebauer (23:25) * Sebastian Janus (23:52)
23. 1:07:12 >> EbV-Team (1) [EbV Elektronikbau- und Vertriebs GmbH]
Michael Steup (22:11) * Chritopher Weidt (22:11) * Dominic Fries (22:50)
24. 1:07:28 >> Stro h mer (1) [RWE Deutschland AG]
Sebastian Uhlmann (21:15) * Hermann Roth (22:40) * Swen Eisenblätter (23:33)
25. 1:07:41 >> Die Ostthüringer (1) [Hundhausen Bau Eisenach NL Weida]
Yves Wagner (20:54) * Marcel Röhler (22:20) * Maik Seiferth (24:27)
26. 1:08:00 >> Haardter Berg Schule (1) [Haardter Berg Schule]
Sandro Berghäuser (22:00) * Andreas Kursawe (22:00) * Rohani Arghandiwal (24:00)
27. 1:08:06 >> Gymnet Runners (1) [Gymnasium Netphen]
Florian Bockheim (20:40) * Max Stötzel (21:15) * Carl Nickel (26:11)
28. 1:08:14 >> Sichtläufer (1) [Oehm Optik]
Tobias Dreier (17:39) * Oliver Hess (23:30) * Markus Dell (27:05)
29. 1:08:26 >> Sauerlandfrische Dornseifer (2) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Kevin Berger (22:40) * Andrej Bragiu (22:50) * Peter Dornseifer (22:56)
30. 1:08:29 >> Fischer Profi(l)-Läufer (1) [Fischer Profil GmbH]
Andreas Heimbach (22:23) * Christian Göbel (23:01) * Matthias Kliemt (23:05)
31. 1:08:48 >> Saubermänner (1) [Eichenauer Gebäudeservice]
Stefan Brockfeld (18:58) * Klaus Profus (24:45) * Patrick Ebel (25:05)
32. 1:08:48 >> Wenn\'s schleifen soll - Herkules (1) [Maschinenfabrik Herkules Siegen]
Marco Lück (22:05) * Manuel Gabsa (22:30) * Julian Ohrndorf (24:13)
33. 1:08:58 >> Gymnet-Runners 11 (1) [Gymnasium Netphen]
Dennis Honig (22:49) * Sven Weber (22:49) * Julian Tomasi (23:20)
34. 1:09:00 >> Stiegler SMD (1) [Georg Stiegler GmbH und Sanierungsmanagement GmbH & Co. KG]
Markus Mockenhaupt (18:18) * Zaalouki Mustafa (24:02) * Sven Hartmann (26:40)
35. 1:09:01 >> Mathe laeft (1) [Uni Siegen Department Mathematik]
Alexander Hoffmann (22:54) * Sebastian Schwan (22:55) * Markus Schülke (23:12)
36. 1:09:05 >> Walzen Irle Roll Runners (1) [Walzen Irle GmbH]
Wilhelm Birkelbach (21:30) * Oliver Wilder (22:05) * Christoph Schmidt (25:30)
37. 1:09:06 >> GEE-Wetzer (1) [Gesamtschule Eiserfeld]
Rene Schöler (21:23) * Jan Michel Moos (23:36) * Ali Hayek (24:07)
38. 1:09:09 >> SIEMAG TECBERG (1) [SIEMAG TECBERG]
Manuel Böhringer (21:55) * Detlef Scheppe (22:59) * Tobias Kowarna (24:15)
39. 1:09:14 >> Koch GmbH 1 (1) [Koch GmbH]
Max Weiß (20:57) * Mario Kirbschus (24:02) * Boris Schmidt (24:15)
40. 1:09:24 >> EFB 2, ... auch Nachts hellwach !!! (2) [Bundeswehr, Einsatzführungsbereich 2]
Carsten Hermann (22:37) * Marc Schild (23:03) * Mike Kortmann (23:44)
41. 1:09:25 >> Georg in Motion (1) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Michael Loos (21:45) * Stefan Denis (23:30) * Hendrik Arndt (24:10)
42. 1:09:30 >> Kreisklinikum Siegen (1) [Kreisklinikum Siegen GmbH]
Christoph Speicher (20:46) * Rüdiger Schulte (23:47) * Christian Stremmel (24:57)
43. 1:09:35 >> Gymnasium Am Loehrtor (2) [Gymnasium Am Loehrtor]
Benedikt Nilges (22:15) * Alexej Proskurow (23:15) * Frederic Ertel (24:05)
44. 1:09:40 >> ... Rubens lauft ... (1) [Peter-Paul-Rubens-Gymnasium]
Timon Treude (22:10) * Dirk Vetter (23:30) * Tin Böcher (24:00)
45. 1:09:45 >> EEW Road Runners (1) [EEW]
Henrik Neumann (22:30) * Leo Kölsch (22:35) * Lars Langenbach (24:40)
46. 1:09:53 >> Tube-Tec Runner (1) [Tube-Tec]
Andreas Brenner (21:59) * Achim Dreistein (23:50) * Frank Dörner (24:04)
47. 1:09:55 >> Georgi-Runners (1) [Georgi GmH & Co. KG Transporte]
Sören Striegler (21:56) * Holger Hagedorn (23:50) * Nikolai Haffer (24:09)
48. 1:10:13 >> Krombach Armaturen (1) [Friedrich Krombach GmbH A Crane Co. Company]
Udo Menn (22:14) * Volker Seidel (23:34) * Harjro Ignatio (24:25)
49. 1:10:16 >> GAYKO (1) [GAYKO - Fenster-Tuerenwerk GmbH]
Florian Schweitzer (21:25) * Matthias Seifert (24:20) * Michael Oeldemann (24:31)
50. 1:10:24 >> On the sunny side of life (1) [Öko-Tec Solartechnik Beck]
Michael Weißbach (22:28) * Johannes Bäumer (22:41) * Andreas Giesche (25:15)
51. 1:10:26 >> Ehrenamtsteam (1) [Stadtjugendring Siegen e.V.]
Thomas Faulhaber (23:03) * Oliver Schmidt (23:06) * Andreas Unverzagt (24:17)
52. 1:10:28 >> EMG (1) [EMG Automation GmbH]
Nick Halbe (21:20) * Roger Stork (24:25) * Markus Weber (24:43)
53. 1:10:32 >> Gontermann-Peipers (1) [Gontermann-Peipers GmbH]
Volker Heinbach (23:17) * Johannes Heinbach (23:30) * Christian Dickel (23:45)
54. 1:10:34 >> Flender Röhren (1) [Rudolf Flender GmbH&Co.KG]
Steffen Büdenbender (20:06) * Zoran Bijelic (22:28) * Peter Mett (28:00)
55. 1:10:50 >> SMP Running Team (1) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Marcel Biela (22:57) * David Kleinmax (23:30) * Joachim Biela (24:23)
56. 1:10:53 >> Turbo Twins (1) [Robert Thomas]
Radion Rettinger (21:11) * Tobias Laufer (24:42) * Luca Becker (25:00)
57. 1:10:58 >> Hydraulik Runners (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Frank Afholderbach (22:15) * Joachim Hackler (23:43) * Andreas Lücking (25:00)
58. 1:11:12 >> TOP OF THE LEAGUE (1) [Carl Capito GmbH]
Job Davila Paredes (22:32) * Alwin Berwanger (23:31) * René Wilhelm (25:09)
59. 1:11:25 >> Stabstahlflitzer (2) [BGH Edelstahl GmbH]
Louis Walbersdorf (23:33) * Christian Droste (23:52) * Max Kaiser (24:00)
60. 1:11:27 >> Dometic Runners (1) [Dometic]
Marcel Seibel (22:47) * Daniel Henrich (23:00) * Sebastian Habicht (25:40)
61. 1:11:33 >> Team stewe (1) [stewe Personalservice GmbH & Co.KG]
Tom Blasius (22:13) * Björn Oliver Sauer (24:22) * Hermann Klein (24:58)
62. 1:11:35 >> Wahnsinn auf zwei Beinen (1) [Reselve gGmbH]
David Heyu (21:15) * Ralph Peya (24:20) * Uwe Kreutz (26:00)
63. 1:11:50 >> Sauerlandfrische Dornseifer (3) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Horst Nies (23:40) * Robin Beitzel (24:00) * Phillip Scholz (24:10)
64. 1:11:56 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (1) [Krombacher Brauerei]
Jörg Menzel (22:30) * Dominik Zöller (24:38) * Emrah Dogan (24:48)
65. 1:12:09 >> Die Rennsemmeln (1) [Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH]
Attila Hoffmann (23:20) * Thomas Fritz (23:59) * Jens Retzdorff (24:50)
66. 1:12:20 >> A-Team (1) [ATESI Elektrotechnik GmbH]
Tobias Striegl (22:00) * Michael Adanic (25:10) * Sascha Motschnig (25:10)
67. 1:12:41 >> Bald's Straßenflitzer (1) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Bayram Basyigit (22:28) * Nicolao Meiswinkel (24:26) * Dirk Hering (25:47)
68. 1:12:45 >> Sparkasse Siegen (1) [Sparkasse Siegen]
Cedric Elsbach (20:20) * Felix Kuttenkeuler (26:00) * Steffen Rath (26:25)
69. 1:12:47 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (2) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Andreas Schreiber (23:05) * Matthias Schneider (24:50) * Sören Uloth (24:52)
70. 1:12:50 >> DiTec-Runners (1) [DiTec Ruediger Schmenn KG]
Max Vor (22:55) * Alexander Golzow (23:52) * Steven Triesch (26:03)
71. 1:13:00 >> Running Steel (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Torsten Neuhaus (22:52) * Walter Flender (23:58) * Udo Blöcher (26:10)
72. 1:13:03 >> Gontermann-Peipers (2) [Gontermann-Peipers GmbH]
Lars Dietrich (24:00) * Max Scheld (24:30) * Kevin Pohlitz (24:33)
73. 1:13:06 >> Die Stahlmanipulierer (2) [Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH]
Sandro Jüngst (23:51) * Michael Schmitt (24:25) * Christopher Diedrich (24:50)
74. 1:13:10 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (1) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Naim Arfaoui (23:30) * Manuel Pereira Tuna (24:50) * Diogo Souto Tuna (24:50)
75. 1:13:29 >> BERTHA läuft (2) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Michel Schwarzfärber (24:03) * Paul Udo Zschaler (24:40) * David Steckelbach (24:46)
76. 1:13:30 >> Gymnet - Runners 10 (1) [Gymnasium Netphen]
Tim Jonas Hoffmann (24:00) * Marcus Weise (24:30) * Lucas Hoffmann (25:00)
77. 1:13:30 >> Die scharfen Kanten (1) [Schrag Kantprofile GmbH]
Christian Killing (22:50) * Aykut Gürkan (25:20) * Marco Kretschmer (25:20)
78. 1:13:30 >> SIEGENIA-AUBI KG (2) [SIEGENIA-AUBI KG]
Timo Schönauer (24:10) * Hajrudin Preljevic (24:20) * Jochen Fries (25:00)
79. 1:13:32 >> Hoppmann (2) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Benjamin Schmidt (23:30) * Frank Maaß (25:00) * Daniel Kreuz (25:02)
80. 1:13:34 >> Balcke-Dürr (1) [Balcke-Dürr Rothemühle GmbH]
Benjamin Klein (21:50) * Bruno Rademacher (25:44) * Ralph Markus Heide (26:00)
81. 1:13:41 >> Steel Runners (1) [Deutsche Edelstahlwerke]
Kersten Wickel (22:45) * Dirk Leuverink (23:20) * Freddy Ulloa (27:36)
82. 1:13:47 >> rUNIng.Siegen (1) [Universität Siegen, Fakultät IV Dept. Maschinenbau]
Philipp Köster (24:17) * Philipp Hilgendorff (24:45) * Henning Jung (24:45)
83. 1:13:54 >> Wielandflitzer (1) [Gemeinde Wilnsdorf]
Torben Hartmann (24:38) * Stefan Jung (24:38) * Mike Kölsch (24:38)
84. 1:13:56 >> Birkelbachs Irrläufer (1) [Birkelbach Kondensatortechnik GmbH]
Alexander Kraft (23:45) * Peter Greb (24:11) * Martin Schultheis (26:00)
85. 1:14:02 >> Stadt Siegen (2) [Stadt Siegen]
Timo Hoffmann (23:00) * Christoph Müller (25:02) * Alexander Gigin (26:00)
86. 1:14:05 >> WCT (1) [Weiss Chemie + Technik GmbH & Co.KG]
Florian Löhl (23:10) * Alexander Stoll (25:00) * Martin Tarfeld (25:55)
87. 1:14:07 >> UMO Flitzer (1) [UMO Utsch GmbH]
Dieter Müller (19:51) * Dominik Neitzert (20:45) * Sebastian Latsch (33:31)
88. 1:14:10 >> Stro h mer (2) [RWE Deutschland AG]
Thomas Schmitt (23:40) * Philipp Stöber (25:00) * Gabriel Hartmann (25:30)
89. 1:14:15 >> Georg in Motion (2) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Bert Schmal (24:30) * Daniel Stracke (24:30) * Joschua Sattler (25:15)
90. 1:14:20 >> Laufwerk (1) [Alfred Schellenberg GmbH]
Mario Bürger (22:34) * Marcus Handke (25:40) * Michael Schneider (26:06)
91. 1:14:20 >> Bombardier (2) [Bombardier Transportation]
Andreas Rottler (24:40) * Nicolas Werthebach (24:40) * Denis Sauerwald (25:00)
92. 1:14:25 >> HZ-Schrittmacher (1) [Guntermann & Drunck GmbH]
Oliver Bender (23:03) * Christian Keppel (24:22) * Jan Werder (27:00)
93. 1:14:28 >> OTTO QUAST (1) [OTTO QUAST]
John Robert Jung (24:15) * Torsten Stobbe (25:03) * Janos Hench (25:10)
94. 1:14:33 >> Die Geschlauchten (1) [Hydraulik Schmitz Siegen GmbH]
Christian Laaf (22:05) * Hartmut Schmitz (25:34) * Sven Schmitz (26:54)
95. 1:14:39 >> Ingersoll Werkzeuge (1) [Ingersoll Werkzeuge GmbH]
Jörg Schwitalle (23:10) * Jonas Wagner (25:39) * Jens Lange (25:50)
96. 1:14:44 >> Laufende Schrauber (1) [Autohaus Erwin Guenther]
Stefan Kosiahn (24:16) * Dennis Lippe (25:08) * Benni Gedig (25:20)
97. 1:14:50 >> Software, die bewegt - S-Klasse - (1) [LAchmann & Rink GmbH]
Dirk Faber (23:00) * Michael Porath (25:00) * Stefan Görke (26:50)
98. 1:15:09 >> 18/10 - Ausläufer (1) [Paul Jost GmbH]
Roland Friedrich (22:14) * Steven Reuter (26:12) * Steffen Keim (26:43)
99. 1:15:12 >> Stabstahlflitzer (3) [BGH Edelstahl GmbH]
Marcus Lillich (25:00) * Sven Trottner (25:00) * Steffen Bender (25:12)
100. 1:15:14 >> BSG AOK Siegen (1) [AOK NordWest Regionaldirektion Siegen]
Armin Bamberger (22:30) * Siegfried Briel (26:20) * Jörg Vetter (26:24)
101. 1:15:17 >> Mubea Schnecken (1) [Muhr und Bender Attendorn]
Henrik Busenius (23:10) * Antonio Petrone (25:55) * Furuga Wataro (26:12)
102. 1:15:25 >> SIEMAG TECBERG (2) [SIEMAG TECBERG]
Justus Peschke (24:45) * Benjamin König (24:55) * Markus Oerter (25:45)
103. 1:15:27 >> Gewinderaser (1) [Wilhelm Schumacher GmbH]
Frank Leber (23:06) * Sebastian Reichling (23:48) * Daniel Probsdorfer (28:33)
104. 1:15:40 >> Steel Runner (2) [SCHÄFER WERKE GMBH]
Bernd Krause (24:31) * Andreas Herr (25:09) * Jan Gaumann (26:00)
105. 1:15:45 >> Gymnet-Runners 11 (2) [Gymnasium Netphen]
Julian Schäffer (25:10) * Robin Taygorbeck (25:10) * Tim Wüstefeld (25:25)
106. 1:15:48 >> acrolyne acrylic freaks (1) [acrolyne GmbH]
Eric Heide (17:50) * Henrik Hoof (28:01) * Daniel Lange (29:57)
107. 1:15:54 >> IGEFA (1) [IGEFA WEINBRENNER Wärmetauscher GmbH]
Marcel Umlauf (24:00) * Roman Schmidt (25:40) * Christian Abend (26:14)
108. 1:15:54 >> The Passlines (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Ron Beuter (23:24) * Alex Volland (25:20) * Andreas Kastner (27:10)
109. 1:15:59 >> Bombardier (3) [Bombardier Transportation]
Tugrul Sahin (25:05) * Reinhard Pisters (25:07) * Martin Balling (25:47)
110. 1:16:00 >> TEAM KLINGSPOR (1) [KLINGSPOR Schleifsysteme GmbH & Co. KG]
Jochem Göbel (25:20) * Dennis Leng (25:20) * Thomas Mohri (25:20)
111. 1:16:08 >> Zahlenläufer (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Andreas Hoffrichter (24:16) * Jesko Schipper (24:17) * Andreas Vogtmann (27:35)
112. 1:16:13 >> Team stewe (2) [stewe Personalservice GmbH & Co.KG]
Malte Linpinsel (25:07) * Marius Kraft (25:10) * Michel Jens (25:56)
113. 1:16:14 >> KLEiN Umformtechnik 2011 (1) [Klein Umformtechnik GmbH]
Uwe Bittner (24:37) * Stephan Klein (24:37) * Axel Siebel (27:00)
114. 1:16:18 >> BERTHA läuft (3) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Philip Mörschel (24:59) * Maximilian Gries (25:00) * Nicolas Planzen (26:19)
115. 1:16:20 >> Team mzp - Ingenieure (1) [MZP Marks & Zimmermann und Partner]
Sascha Boegel (24:20) * Lukas Otterbach (26:00) * Jost Zimmermann (26:00)
116. 1:16:20 >> SIEGENIA-AUBI KG (3) [SIEGENIA-AUBI KG]
Torsten Meiswinkel (25:01) * Horst Gohlke (25:29) * Eugen Geringer (25:50)
117. 1:16:22 >> Voba runners (1) [Volksbank Siegerland EG]
Thomas Paul (22:30) * Stefan Stark (23:30) * Fabian Quast (30:22)
118. 1:16:24 >> Fischer Profi(l)-Läufer (2) [Fischer Profil GmbH]
Nico Götz (23:20) * Thilo Kölsch (25:42) * Giuseppe Catania (27:22)
119. 1:16:24 >> Klapperts schnelle Spaenchen (1) [Klappert GmbH Spanende Fertigung]
Narcisse Njoya Ngatat (24:22) * Max Krause (25:57) * Arton Regjepaj (26:05)
120. 1:16:26 >> Wierenauer Rennkaefer (1) [Walter Schneider GmbH & Co. KG]
Alexander Beierbach (19:01) * Christian Klein (27:25) * Markus Bücher (30:00)
121. 1:16:27 >> The Copper Heads (1) [Hundt und Weber GmbH]
Alexander Grossmann (23:20) * Yasin Basti (25:35) * Dirk Barthel (27:32)
122. 1:16:30 >> Gymnasium Am Loehrtor (3) [Gymnasium Am Loehrtor]
Tobias Jung (24:55) * Maximilian Ortmann (25:45) * Jan Bublitz (25:50)
123. 1:16:44 >> Krombach Armaturen (2) [Friedrich Krombach GmbH A Crane Co. Company]
Werner Kremer (24:25) * Torsten Hermann (25:26) * Harald Roth (26:53)
124. 1:16:48 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (4) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Alexander Herrmann (25:28) * Benjamin Stötzel (25:30) * Adrian Mascher (25:50)
125. 1:16:50 >> Mathe laeft (2) [Uni Siegen Department Mathematik]
Frank Gimbel (24:00) * Timo Glenewinkel (26:10) * Marcel Krüger (26:40)
126. 1:16:59 >> Ehrenamtsteam (2) [Stadtjugendring Siegen e.V.]
Jürgen Langer (24:37) * Andre Schmidt (25:30) * Joachim Berger (26:52)
127. 1:17:03 >> endlosschnecken (1) [DEMLER Spezialtiefbau]
Karsten Zöller (25:15) * Ahmet Önder (25:47) * Holger Voss (26:01)
128. 1:17:05 >> K & P und die Sache läuft... (1) [K & P Kolleß und Partner]
Miran Meiswinkel (22:40) * Sven Dienemann (25:20) * Stephan Otto (29:05)
129. 1:17:06 >> SMS Blitz (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Ralf Naebers (23:36) * Thomas Hegemann (24:57) * Michael Möller (28:33)
130. 1:17:09 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (3) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Benjamin Hofheinz (25:12) * Andre Prinz (25:55) * Günter Quast (26:02)
131. 1:17:10 >> Technik läuft (1) [Berufskolleg Technik des Kreises Siegen-Wittgenstein]
Falko Jüngst (25:00) * Markus Klein (25:33) * Christian Wurm (26:37)
132. 1:17:11 >> Staedtisches Gymnasium Kreuztal (1) [Staedtisches Gymnasium Kreuztal]
Dr. Michael Neu (23:41) * Dr. Christoph Pfeifer (23:41) * Markus Krümpel (29:49)
133. 1:17:15 >> Gräbener Maschinentechnik (1) [Gräbener Maschinentechnik]
Daniel Daub (24:00) * Hubertus Valpertz (25:09) * Marco Ciliox (28:06)
134. 1:17:17 >> SMS-Meer Moenchengladbach (2) [SMS Meer Moenchengladbach]
Philipp Laube (25:25) * Thorsten Katola (25:50) * Christoph Mohnen (26:02)
135. 1:17:20 >> Die Star's in Siegen (1) [Peter Diehl Star-Tankstellen]
Steven Schäfer (22:00) * Peter Diehl (25:20) * Marc Schütz (30:00)
136. 1:17:24 >> AH Steelers (1) [Alfred Hoffmann GmbH & Co. KG]
Tauland Kura (22:40) * Frank Eggerts (27:05) * Benjamin Riedel (27:39)
137. 1:17:24 >> Blitzschnell (1) [Gustav Hensel GmbH & Co. KG]
Thomas Bocionek (24:58) * Holger Ditzer (26:10) * Tobias König (26:16)
138. 1:17:28 >> STABO (1) [STABO Stahlbau Boschgotthardshütte]
Jörg Nagel (23:50) * Dustin Kindermann (24:03) * Sascha Otto (29:35)
139. 1:17:30 >> Uni-CEM-Express (1) [Institut fuer Bau- und Werkstoffchemie]
Timon Trettin (24:00) * Simon Henkel (26:30) * Yilmaz Dr. Sakalli (27:00)
140. 1:17:40 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (2) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Dennis Hartmann (25:00) * Marin Bazina (25:01) * Christian Arnold (27:39)
141. 1:17:42 >> EFB 2, ... auch Nachts hellwach !!! (3) [Bundeswehr, Einsatzführungsbereich 2]
Dimitri Marbach (25:33) * Sven Düben (25:41) * Wilhelm Rädcher (26:28)
142. 1:17:50 >> SIEGENIA-AUBI KG (4) [SIEGENIA-AUBI KG]
Andreas Kiefel (25:50) * Richard Schäfer (25:56) * Nico Scheld (26:04)
143. 1:17:54 >> Automation Task Force (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Christian Jung (23:00) * Michael Flick (24:54) * Thomas Rübsamen (30:00)
144. 1:17:56 >> Stillinger (1) [Diakonie Klinikum jung-stilling]
Uwe Tron (24:50) * Dieter Hebborn (25:30) * Marius Janeczek (27:36)
145. 1:18:00 >> Hilma-Runners (1) [Hilma-Roemheld GmbH]
Dennis Lütz (24:00) * Nino Leonforte (25:00) * David Kyalo (29:00)
146. 1:18:02 >> Haardter Berg Schule (2) [Haardter Berg Schule]
Mehmet Özdemir (24:02) * Dorian Hölzer (27:00) * Ali Senal (27:00)
147. 1:18:03 >> SAG-Kurzschluß (1) [SAG-GmbH]
Reiner Neiß (21:39) * Gerhard Müller (27:42) * Andreas Kreutz (28:42)
148. 1:18:06 >> Katholische St.Marien Gemeinde Siegen (1) [Katholische St.Marien Gemeinde Siegen]
Marcel Manczyk (24:40) * Dario Stremmel (24:50) * Sergej Schander (28:36)
149. 1:18:10 >> Stro h mer (3) [RWE Deutschland AG]
Sebastian Bläser (25:45) * Stefan Brück (25:45) * Dirk Klappert (26:40)
150. 1:18:14 >> Stumpf Metall GmbH&Co.KG (1) [Stumpf Metall GmbH&Co.KG]
Achim Zilz (25:20) * Jan David Zilz (25:20) * Jürgen Braach (27:34)
151. 1:18:14 >> Die VETTER-anen (2) [VETTER Holding GmbH]
Hendrik Pfau (24:58) * Alexander Riedel (26:10) * Vitalij Krieger (27:06)
152. 1:18:26 >> Die Burschen (1) [Graebener Pressensysteme]
Daniel Hesse (23:20) * Ganendra Dickwella (27:00) * Gregor Holz (28:06)
153. 1:18:28 >> SMP Running Team (2) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Friedemann Henrich (25:13) * Helmut Frantz (26:00) * Mehmet-Ali Orman (27:15)
154. 1:18:45 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (5) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Tobias Mroß (26:00) * Timo Hölterhoff (26:15) * Thomas Süßenbach (26:30)
155. 1:18:46 >> Feuerteufel (1) [Gimaex-Schmitz Fire and Rescue GmbH]
Herman Schöler (26:12) * Marcus Denker (26:14) * Karl Heinz Bolz (26:20)
156. 1:18:49 >> LG Krombach (1) [Freiwillige Feuerwehr LG Krombach]
Joachim Wurmbach (22:47) * Roland Schmies (25:06) * Frank Bohneneck (30:56)
157. 1:18:53 >> Health City (1) [Health City]
Sandro Alder (23:21) * Kai Spengler (25:32) * Steffen Weber (30:00)
158. 1:19:05 >> Rolling Rings (1) [Siegthalerfabrik GmbH]
Thomas Neumann (25:38) * Michael Sting (25:40) * Michael Reifenrath (27:47)
159. 1:19:07 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (2) [Krombacher Brauerei]
Dominik Könn (25:32) * Peter Quast (26:02) * Stefan Daub (27:33)
160. 1:19:07 >> Energie-Team (1) [Siegener Versorgungsbetriebe GmbH]
Ekkehard Lackhoff (26:04) * Jochen Moos (26:30) * Thomas Schüßler (26:33)
161. 1:19:11 >> Stabstahlflitzer (4) [BGH Edelstahl GmbH]
Marc-André Lutz (26:00) * Thomas Klitzsch (26:11) * Dominik Meinhardt (27:00)
162. 1:19:22 >> Schweisspezi's (1) [Carl Lixfeld GmbH & Co.KG]
Björn Hoffmann (24:21) * Dominic Weinaug (24:21) * Jörg Wangnick (30:40)
163. 1:19:24 >> Burbacher Holzwuermer (1) [Arhelger]
Benjamin Leukel (26:12) * Markus Arhelger (26:22) * Jens Groß (26:50)
164. 1:19:24 >> Wa-Sei-Bewegung Karstadt (1) [Karstadt Siegen]
Darian Maric (23:25) * Christoph Kratz (26:28) * Torsten Heupel (29:31)
165. 1:19:25 >> OTTO QUAST (2) [OTTO QUAST]
Daniel Rath (25:20) * Dominik Klur (26:03) * Michael Behr (28:02)
166. 1:19:31 >> Das Kö-Team (1) [König & Co]
Markus Löhl (25:41) * Utz Fischer (26:50) * Ahmida Assalhi (27:00)
167. 1:19:36 >> Gymnasium Am Loehrtor (4) [Gymnasium Am Loehrtor]
Robin Lee Wagner (26:08) * Moritz Kämpfer-Reimer (26:40) * Jan-Peter Hoffmann (26:48)
168. 1:19:38 >> SIEGENIA-AUBI KG (5) [SIEGENIA-AUBI KG]
Stefan Eggers (26:10) * Marvin Muhl (26:28) * Johannes Mehl (27:00)
169. 1:19:40 >> Stadt Siegen (3) [Stadt Siegen]
Michael Haas (26:30) * Steffen Mues (26:30) * Markus Eschemann (26:40)
170. 1:19:43 >> Das PATENTE Team III (1) [Patentanwalt Wolfgang Gihske]
Thomas Hemmerle (22:25) * Martin Gehrke (26:09) * Lutz Heyer (31:09)
171. 1:19:44 >> .T...Entertainers. (1) [Deutsche Telekom Netzproduktion GmbH]
Peter Schneider (25:31) * Martin Alker (25:53) * Thorsten Buttke (28:20)
172. 1:19:46 >> Mubea Schnecken (2) [Muhr und Bender Attendorn]
Rainer Kurschus (26:20) * Davide Agostino (26:30) * Matthias König (26:56)
173. 1:19:49 >> SMS-Meer Moenchengladbach (3) [SMS Meer Moenchengladbach]
Hans-Bodo Heese (26:11) * Sven Lupp (26:49) * Björn Morr (26:49)
174. 1:19:50 >> BSG AOK Siegen (2) [AOK NordWest Regionaldirektion Siegen]
Sebastian Scholl (26:25) * Marvin Menn (26:35) * Jochen Groos (26:50)
175. 1:19:53 >> Bald's Straßenflitzer (2) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Mentor Hajdari (26:20) * Bernd Heckmann (26:36) * Ingo Seifert-Enke (26:57)
176. 1:20:00 >> BDG - Apparatebau (1) [BDG Apparatebau Becker + Gehrmann GmbH]
Rüdiger Röcher (25:20) * Dietmar Haas (26:50) * Lutz Hoffmann (27:50)
177. 1:20:01 >> Wenn\'s schleifen soll - Herkules (2) [Maschinenfabrik Herkules Siegen]
Thomas Meyer (26:01) * Andre Riedel (26:50) * Klein Armin (27:10)
178. 1:20:03 >> Die Steubären (1) [Steuber Elektrotechnik GmbH]
Georg Spelter (26:25) * Alex Klemann (26:36) * Michael Greis (27:02)
179. 1:20:13 >> Laufwerk (2) [Alfred Schellenberg GmbH]
Manfred Thiemann (26:18) * Markus Diehl (26:50) * Karsten Zentgraf (27:05)
180. 1:20:21 >> Schäfer & SIS (1) [Schäfer & SIS Interlogistik]
Steffen Janz (26:27) * Sebastian Theis (26:27) * Sven Braisz (27:27)
181. 1:20:30 >> Gymnasium Am Loehrtor (5) [Gymnasium Am Loehrtor]
Andreas Hofheinz (26:50) * Lucas Thorn (26:50) * Leif Thul (26:50)
182. 1:20:33 >> EMG (2) [EMG Automation GmbH]
Jürgen Koch (26:00) * Uwe Jaschke (26:03) * Rony Brüser (28:30)
183. 1:20:33 >> GEE-Wetzer (2) [Gesamtschule Eiserfeld]
Leonhard Thielmann (25:29) * Lennart Zorko (27:00) * Thomas Krischer (28:04)
184. 1:20:34 >> Bombardier (4) [Bombardier Transportation]
Mirko Schipplock (26:20) * Fon Azobi (26:45) * Stefan Hamann (27:29)
185. 1:20:35 >> die laufenden Kosten (1) [Invers]
Peter Amstutz (25:40) * Jan Bauer (27:15) * Septime Lowe (27:40)
186. 1:20:55 >> Mathe laeft (3) [Uni Siegen Department Mathematik]
Christian Jung (26:50) * Jan Hahn (27:00) * Tobias Dorweiler (27:05)
187. 1:21:03 >> NODDA (1) [Stadt Kreuztal]
Remo Zander (22:53) * Jürgen Sänger (29:05) * Heribert Schneider (29:05)
188. 1:21:05 >> Bald's Straßenflitzer (3) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Alexander Jung (27:00) * Wolfgang Müller (27:00) * Roland Ochsner (27:05)
189. 1:21:07 >> Feuerteufel (2) [Gimaex-Schmitz Fire and Rescue GmbH]
Alexey Rohr (27:00) * Michael Schutte (27:02) * Niklas Kutzner (27:05)
190. 1:21:10 >> Kindelsbergexpress (2) [Realschule Kreuztal]
Julian Hanisch (27:00) * Nico Halfar (27:05) * Jonas Hoffmeister (27:05)
191. 1:21:10 >> Betonköppe (1) [Runkel Fertigteilbau GmbH]
Martin Roth (23:50) * Matthias Sänger (27:40) * Steffen Hilberg (29:40)
192. 1:21:11 >> EBK (1) [Eisenbau Krämer GmbH]
Frank Queißer (19:53) * Christian Klein (24:58) * Jürgen Klein (36:20)
193. 1:21:11 >> 9c1 (1) [Gymnasium Am Löhrtor]
Tobias Giebeler (26:35) * Marco Fechtner (26:36) * Ahmed Tajni (28:00)
194. 1:21:15 >> Bunker Boys (1) [Sankt-Marienkrankenhaus Siegen gGmbH]
Benedikt Hartmann (25:05) * Thomas Menn (28:00) * Javed Hussain (28:10)
195. 1:21:19 >> Siebaus schnelle Carportstützen (1) [Siebau Raumsysteme GmbH&Co.KG]
Marco Göckus (19:17) * Günter Birkelbach (30:05) * Gernot Parussel (31:57)
196. 1:21:25 >> Gymnet - Runners 10 (2) [Gymnasium Netphen]
Jan-Lukas Setter (25:05) * Tobias Gerbershagen (26:50) * Max Rohleder (29:30)
197. 1:21:25 >> ... Rubens lauft ... (2) [Peter-Paul-Rubens-Gymnasium]
Robert Rohleder (25:10) * Sven Cramer (27:00) * Sebastian Moczarski (29:15)
198. 1:21:27 >> BERTHA läuft (4) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Vladislav Buravzev (26:33) * Jens Ganiek (26:47) * André Dybicki (28:07)
199. 1:21:29 >> Nationalmannschaft Liechtenstein (1) [MAS PC-Technik]
Kai Ickenstein (25:55) * Gunther Irle (26:15) * Christian Schmidt (29:19)
200. 1:21:30 >> Steel Runner (3) [SCHÄFER WERKE GMBH]
Holger Latsch (26:15) * Peter Wäsch (27:35) * Sascha Decker (27:40)
201. 1:21:33 >> THE MASTERS OF BENDING (1) [Karl Theis GmbH]
Dominik Kreuz (25:10) * Dean Somogyi (25:33) * Lars Kruse (30:50)
202. 1:21:43 >> endlosschnecken (2) [DEMLER Spezialtiefbau]
Stefan Kohlberger (27:00) * Pietro Iacono (27:13) * Marvin Denton (27:30)
203. 1:21:43 >> SIEGENIA-AUBI KG (6) [SIEGENIA-AUBI KG]
Christian Scholze (27:00) * Raphael Förster (27:03) * Sven Blümel (27:40)
204. 1:21:52 >> Stadt Siegen (4) [Stadt Siegen]
Henning Roth (26:44) * Kai Grebe (27:30) * Philipp Dotschev (27:38)
205. 1:21:54 >> AWD Team (1) [AWD -Ihr persoenlicher Finanzoptimierer]
Florian Scheib (19:45) * Carsten Koczor (30:49) * Woitek Pollack (31:20)
206. 1:21:54 >> Präzisionsbewegung (1) [E.W. Menn GmbH & Co. KG]
Gerd Kohlberger (25:54) * Lars Weidlich (26:50) * Ernst Menn (29:10)
207. 1:22:04 >> Hidden Champions (1) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Thomas Sauer (26:52) * Christian Jüngst (27:32) * David Menzel (27:40)
208. 1:22:05 >> Greiner Roadrunners (1) [Greiner Purtec GmbH]
Marco Köhler (24:37) * Patrik Veronese (25:58) * Lutz Latsch (31:30)
209. 1:22:05 >> Perspektivgruppe (1) [Kreispolizeibehoerde Siegen]
Enno von Fircks (25:20) * Linus Heimann (28:15) * Lukas Heimann (28:30)
210. 1:22:06 >> X-rays plus (1) [Ingenieurbüro F. Braun GbR]
Maximilian Roscher (24:40) * Johannes Rasche (26:25) * Jürgen Roscher (31:01)
211. 1:22:10 >> MENNEKES (1) [MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG]
Marcel Hanses (25:20) * Daniel Wittrock (25:20) * Christian Fries (31:30)
212. 1:22:13 >> Gontermann-Peipers (3) [Gontermann-Peipers GmbH]
Frank Simonazzi (26:48) * Maik Kohlmetz (27:25) * Franz-Josef Knust (28:00)
213. 1:22:19 >> TEAM KLINGSPOR (2) [KLINGSPOR Schleifsysteme GmbH & Co. KG]
Winfried Kube (25:37) * Marco Peter (26:35) * Torsten Jung (30:07)
214. 1:22:30 >> Hydraulik Runners (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Mussie Fecadu (26:00) * Andrej-Heinrich Grünwald (27:00) * Rene Abromeit (29:30)
215. 1:22:30 >> Weitefelder Kesselflitzer (1) [WEW Westerwälder Eisenwerk GmbH]
Willi Unrau (27:00) * Patrick Sander (27:45) * Mathias Schmidt (27:45)
216. 1:22:31 >> Mubea Schnecken (3) [Muhr und Bender Attendorn]
Winni Hennecke (26:58) * Stefan Schatttenberg (27:35) * Sven Welticke (27:58)
217. 1:22:32 >> SMS-Meer Moenchengladbach (4) [SMS Meer Moenchengladbach]
Frank Godisch (27:05) * Uwe Berger (27:31) * Ralf Rode (27:56)
218. 1:22:35 >> Stadtsparkasse Freudenberg (2) [Stadtsparkasse Freudenberg]
Florian Hillnhütter (27:25) * Ernst-Heinrich Bender (27:30) * Tino Koch (27:40)
219. 1:22:40 >> Agenturienten (1) [Agentur für Arbeit Siegen]
Bernhard Zimmermann (26:50) * Gerhard Lausen (27:30) * Sascha Peters (28:20)
220. 1:22:40 >> Sparkasse Burbach-Neunkirchen (2) [Sparkasse Burbach-Neunkirchen]
Simon Stolz (27:04) * Keil Marco (27:21) * Henning Stern (28:15)
221. 1:22:52 >> SMP Running Team (3) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Stefan Fey (27:26) * Eduard Liss (27:26) * Kurt Mischketat (28:00)
222. 1:22:54 >> Blitzschnell (2) [Gustav Hensel GmbH & Co. KG]
Carsten Schmidt (27:21) * Tim Kevin Busch (27:43) * Markus Göckeler (27:50)
223. 1:22:55 >> Ausdauer haelt gesund (1) [AHG Klinik fuer Neurologie]
Timo Stahl (24:30) * Frank Gerlach (28:30) * Michael Schnippering (29:55)
224. 1:22:57 >> Running Devils (1) [RD-Konfektionsservice]
Daniel Brandt (27:12) * Sebastian Brandt (27:15) * Kai Hölle (28:30)
225. 1:22:57 >> VGV Kirchen (Sieg) (1) [Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)]
Daniel Baldus (24:26) * Uli Knoll (29:01) * Patrick Zöller (29:30)
226. 1:22:59 >> Lokomotive Freudenberg (1) [sologics GmbH & Co. KG]
Dominique Hindenberg (24:50) * Philipp Hoberg (28:59) * Pascal Bäumer (29:10)
227. 1:23:00 >> Krombach Armaturen (3) [Friedrich Krombach GmbH A Crane Co. Company]
Gerd Brücher (27:00) * Sebastian Lorek (27:30) * Oliver Aust (28:30)
228. 1:23:01 >> Technik läuft - MV 0 (1) [Berufskolleg Technik]
Cristian Navarro (27:03) * Hubertus Quinke (27:03) * Max Beimborn (28:55)
229. 1:23:15 >> EbV-Team (2) [EbV Elektronikbau- und Vertriebs GmbH]
Michael Schneider (25:12) * Gerald Klein (28:30) * Nils Odendahl (29:33)
230. 1:23:21 >> Tax Runnings (1) [Schreiber & Partner]
Dominic Baehr (25:39) * Bastian Kallmayer (28:12) * Markus Schulte (29:30)
231. 1:23:28 >> Musik-Café Pega feat. Libejungs Runners (1) [Musik-Café Pega feat. Libejungs Runne]
Rainer Stahl (20:03) * Horst Krüger (31:05) * Stephan Laszlo (32:20)
232. 1:23:29 >> Hoppmann (4) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Stefan Bösl (27:39) * Oliver Dunkel (27:50) * Niklas Oppermann (28:00)
233. 1:23:30 >> Team Schmelzer Medien (1) [Schmelzer Medien GmbH & Co. KG]
Uwe Schmelzer (26:10) * Frank Rübsamen (28:30) * Cem Sarikaya (28:50)
234. 1:23:33 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (3) [Krombacher Brauerei]
Roman Buch (27:45) * Patrick Ohrendorf (27:45) * Björn Lorsbach (28:03)
235. 1:23:38 >> Haus an der Weiss (1) [Haus an der Weiss]
Stefan Meyer (24:50) * Leon Hecker (29:19) * Markus Hecker (29:29)
236. 1:23:40 >> Geht nicht gibts nicht (1) [BEST CARWASH]
Christian Schüler (24:00) * Kim Schelges (29:50) * Jürgen Spies (29:50)
237. 1:23:44 >> "\Die Waschbären\""""" (1) [Klarner Textilservice GmbH]
Ziad Khayat (25:28) * Marco Appelt (27:15) * Wolfgang Berkemer (31:01)
238. 1:23:45 >> Hundhausen kommt gut an (1) [W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH]
David Weißelberg (27:15) * Torsten Weber (28:00) * Marc Christoph (28:30)
239. 1:23:50 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (5) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Fabian Schnutz (27:50) * Celil Aydin (28:00) * Kevin Lippki (28:00)
240. 1:23:55 >> Schenker Turboschnecken (1) [DB Schenker Rail]
Jan Schmidt (25:07) * Martin Kott (28:50) * Fevzi Degirmenci (29:58)
241. 1:23:59 >> Tube-Tec Runner (2) [Tube-Tec]
Mike Link (27:59) * Dennis Dieffenhard (28:00) * Rene Held (28:00)
242. 1:24:00 >> Stiegler SMD (2) [Georg Stiegler GmbH und Sanierungsmanagement GmbH & Co. KG]
Kevin Janke (26:55) * Ibrahim Ward (27:05) * Florian Thiel (30:00)
243. 1:24:00 >> Die Rennsemmeln (2) [Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH]
Holger Stracke (26:36) * Matthias Hüsch (28:00) * Rudolf Kura (29:24)
244. 1:24:04 >> Die Ueberflieger (1) [microdrones GmbH]
Jonas Reitz (26:30) * Jörn Hüttemann (27:18) * Johannes Schröder (30:16)
245. 1:24:05 >> Stro h mer (4) [RWE Deutschland AG]
Frank Heft (27:21) * Hubertus Neuser (28:20) * Jochen Eckhardt (28:24)
246. 1:24:08 >> EFB 2, ... auch Nachts hellwach !!! (4) [Bundeswehr, Einsatzführungsbereich 2]
Sebastian Krause (26:42) * Kai Freytag (28:25) * Pascal Küßner (29:01)
247. 1:24:10 >> Hidden Champions (2) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Jörg Schneider (27:45) * Reiner Bordihn (28:05) * Alexander Wiesner (28:20)
248. 1:24:14 >> Georg in Motion (3) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Michael Marks (27:45) * Thomas Folke (27:59) * Artem Kraft (28:30)
249. 1:24:19 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (6) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Carl Schäfer (28:04) * Bruno Oerter (28:05) * Sascha Trapp (28:10)
250. 1:24:28 >> Stadt Siegen (5) [Stadt Siegen]
Andreas Bergmann (27:48) * Falko Kind (28:10) * Markus Schwandt (28:30)
251. 1:24:30 >> Stabstahlflitzer (5) [BGH Edelstahl GmbH]
Jonas Völkel (27:30) * Lukas Brachmann (28:00) * Steffen Reuter (29:00)
252. 1:24:32 >> Medienschnecken (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Sebastian Hauptmann (26:28) * Lothar Lange (28:33) * Dirk Nickel (29:31)
253. 1:24:35 >> SMS Siemag AG (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Timo Hackler (28:00) * Axel Schloos (28:10) * Friedrich Kalteich (28:25)
254. 1:24:39 >> Werkzeugbauer (1) [Kessler und Knebel GmbH]
Tim Kattwinkel (27:34) * Roger Kattwinkel (28:25) * Bernd Lasch (28:40)
255. 1:24:40 >> p&p haus GmbH (1) [p&p haus GmbH]
Christoph Kühn (25:30) * Dirk Viedenz (28:40) * Michael Kühn (30:30)
256. 1:24:42 >> Die schnittigen Schaumstoffrenner (1) [Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG Spezialmaschinenfabrik]
Ulrich Holzhauer (27:22) * Moritz Gebser (27:30) * Manfred Frisch (29:50)
257. 1:24:45 >> OTTO QUAST (3) [OTTO QUAST]
Philipp Tröps (28:09) * Holger Kunze (28:14) * Philip Otterbach (28:22)
258. 1:24:47 >> Bremsenstars (2) [Pintsch Bubenzer GmbH]
Jens Mierlich (27:17) * Christopher Kiss (28:20) * Felix Ramirez (29:10)
259. 1:24:49 >> die laufenden Kosten (2) [Invers]
Uwe Latsch (28:10) * Denis Wüst (28:10) * Christian Melles (28:29)
260. 1:24:59 >> Turbo Twins (2) [Robert Thomas]
Micha Gudelius (27:15) * Sebahattin Haltyemez (27:44) * Christian Hillebrandt (30:00)
261. 1:25:00 >> Thermo-Turtles (1) [ConThermo GmbH&Co. KG]
Jurij Betche (26:00) * Elvis Kerellaj (29:00) * Marcel Kull (30:00)
262. 1:25:02 >> Die Schnecken (1) [H&G Schneckensysteme GmbH]
Eugen Klein (26:30) * Dirk Adolf (28:01) * Hans-Jost Grosse (30:31)
263. 1:25:03 >> Headhunter (1) [WEISSTALER Boedenpresswerke GmbH]
Gerd Gläser (24:33) * Alexander Rahrbach (30:15) * Konrad Waldrich (30:15)
264. 1:25:07 >> Ingersoll Werkzeuge (2) [Ingersoll Werkzeuge GmbH]
Andreas Kowol (28:00) * Achim Meyer (28:32) * Klaus Wehr (28:35)
265. 1:25:10 >> Fitness Company No1 (2) [Fitness Company No1]
Patrik Frank (24:45) * Berthold Quast (30:12) * Burkhard Dilling (30:13)
266. 1:25:20 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (7) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Steven Rüsche (28:22) * Marvin Schwalbe (28:28) * Mats Krämer (28:30)
267. 1:25:25 >> Bombardier (6) [Bombardier Transportation]
Lukasz Krzanowski (28:08) * Helmut Klein (28:32) * Dursun Ali Kepenek (28:45)
268. 1:25:25 >> Stro h mer (5) [RWE Deutschland AG]
Jörg Hölzemann (28:25) * Markus Büdenbender (28:30) * Heinz-Josef Kleinjans (28:30)
269. 1:25:30 >> running for kids (1) [Bethel.regional Kinderzuhause]
Dominik Engel (23:00) * Patrick Döll (31:00) * Stephan Streit (31:30)
270. 1:25:39 >> HEES - (S)PRINTERs (1) [Hees Bürowelt]
Johannes Althaus (28:33) * Rainer Steinhorst (28:33) * Thomas von Fugler (28:33)
271. 1:25:42 >> Die Stahlstreckenden Strecken-Schrecken (1) [Bender GmbH]
Enrico Wied (25:17) * Lars Richter (29:25) * Thomas Schragen (31:00)
272. 1:25:44 >> Team stewe (3) [stewe Personalservice GmbH & Co.KG]
Kai Schulz (27:10) * Julian Weigel (29:07) * Marvin Wilhelm (29:27)
273. 1:25:45 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (9) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Julian Wittmann (28:10) * Yannik Dilling (28:35) * Dominic Damm (29:00)
274. 1:25:50 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (8) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Fabian Schröder (28:30) * Muhammed Bougrine (28:40) * Sebastian Heinemann (28:40)
275. 1:25:52 >> Running Three (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Roland Kurth (25:00) * Frank Espeter (26:12) * Michael Neuser (34:40)
276. 1:25:53 >> Klemm Runners (1) [Klemm Bohrtechnik GmbH]
Carsten Mus (27:35) * Daniel Melcher (28:08) * Thomas Euteneuer (30:10)
277. 1:25:57 >> Rundlauf (1) [Karl Buch Walzengiesserei]
Alexander Paul (26:12) * Joachim Groos (29:00) * Robert Vogelhuber (30:45)
278. 1:25:58 >> Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium (1) [Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium]
Jonas Boller (28:21) * David Ohrendorf (28:21) * Kornelius Kötting (29:16)
279. 1:26:01 >> Lauffreunde Richter (1) [Richter Foerdertechnik GmbH & Co KG]
Gerd Amfaldern (26:16) * Andreas Stettin (28:40) * Holger Bues (31:05)
280. 1:26:04 >> SIEGENIA-AUBI KG (7) [SIEGENIA-AUBI KG]
Dirk Fries (28:30) * Roland Schöler (28:34) * Stefan Rohleder (29:00)
281. 1:26:06 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (1) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Knut Seelbach (18:29) * Adi Molzberger (33:47) * Daniel Langnickel (33:50)
282. 1:26:10 >> Mubea Schnecken (4) [Muhr und Bender Attendorn]
Guiseppe Petrone (28:00) * Florian Tomaschewski (29:00) * Swapnil Shah (29:10)
283. 1:26:12 >> endlosschnecken (3) [DEMLER Spezialtiefbau]
Ringo Hendrich (28:30) * Tim Heil (28:51) * Julian Tudora (28:51)
284. 1:26:20 >> Gymnasium Am Loehrtor (7) [Gymnasium Am Loehrtor]
Florian Otto (28:18) * Robin Otterbach (29:00) * Peter Hombach (29:02)
285. 1:26:21 >> Verbindungsläufer (1) [Elco Europe GmbH]
erkan tsakir (23:00) * benjamin mohr (30:02) * ralf goddon (33:19)
286. 1:26:22 >> Die Gartenwiesel (1) [Stadt Siegen]
Hans-Dieter Düber (28:37) * Paull-Hermann Prinz (28:45) * Noel Van de gehuchte (29:00)
287. 1:26:24 >> Die Pleitegeier (2) [Finanzamt Siegen]
Wolfgang Schneider (26:14) * Markus Berg (27:40) * Julian Klein (32:30)
288. 1:26:26 >> Weitefelder Kesselflitzer (2) [WEW Westerwälder Eisenwerk GmbH]
Carsten Soballa (28:00) * Sven Swat (28:56) * Hakan Yildiz (29:30)
289. 1:26:32 >> Heavy on wire (1) [Georg Automation GmbH]
Martin Schmidt (25:55) * Jakob Kröker (26:57) * Stefan Schüler (33:40)
290. 1:26:36 >> Ein Unternehmen Laueft (1) [Droessler GmbH & Co. Bauuntenehmung KG]
Adrian Senn (28:50) * Frank Bleul (28:51) * Christoph Klappert (28:55)
291. 1:26:43 >> Georg in Motion (4) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Stefan Köppert (28:45) * Alexander Lang (28:56) * Rolf Halberstadt (29:02)
292. 1:26:44 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (3) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Thomas Fischer (28:42) * Daniel Willhelm (29:00) * Andreas Hein (29:02)
293. 1:26:47 >> The Blizzards (1) [AHG-Klinik]
Peter Fritz (28:30) * Klaudius Orlovski (29:00) * Florian Wenzel (29:17)
294. 1:26:49 >> Stadt Siegen (6) [Stadt Siegen]
Philipp Zimmermann (28:47) * Lars Klein (29:00) * Artur Szegedi (29:02)
295. 1:26:50 >> Die VETTER-anen (3) [VETTER Holding GmbH]
Matthias Kray (28:15) * Holger Saßmannshausen (28:15) * Klaus Galinski (30:20)
296. 1:26:52 >> Hoppmann (6) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Andreas Ollhoff (28:49) * Yosef Behaanefre (29:00) * Klaus Enners (29:03)
297. 1:26:54 >> WCT (2) [Weiss Chemie + Technik GmbH & Co.KG]
Jonathan Lenz (28:14) * Jörg Albrecht (29:05) * Gisbert Hampl (29:35)
298. 1:27:04 >> lauf Billy lauf (1) [IKEA Deutschland GmbH & Co KG Niederlassung Siegen]
Matthias Rickert (26:56) * Steffen Jakobs (29:08) * Stephan Bruhne (31:00)
299. 1:27:08 >> Oldtimer auf der Ueberholspur (1) [Sportabzeichentreff Leimbachstadion]
Marco Dachmann (28:50) * Marcus Bernshausen (29:09) * Adrian van Daake (29:09)
300. 1:27:12 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (4) [Krombacher Brauerei]
Dirk Braukmann (28:28) * Stefan Decker (29:22) * Tim Garcia-Schramm (29:22)
301. 1:27:13 >> Laufburschen (1) [Benteler Automobiltechnik]
Joachim Schmitt (27:02) * Andreas Blecher (28:11) * Dirk Glinker (32:00)
302. 1:27:15 >> Not fast but intensiv (1) [Diakonie Klinikum Jung-stilling]
Daniel Schumacher (27:43) * Jörg Conzen (29:42) * Matze Kraft (29:50)
303. 1:27:19 >> SMS-Meer Moenchengladbach (6) [SMS Meer Moenchengladbach]
Rolf Müller (28:30) * Thorulf Timmermann (29:04) * Thomas Hardtke (29:45)
304. 1:27:25 >> Hidden Champions (3) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Andreas Bohl (29:05) * Jürgen Achenbach (29:10) * Karsten Menzel (29:10)
305. 1:27:25 >> Schenkers Schienenflitzer (1) [DB Schenker Rail]
Jan Frederik Stevens (28:05) * Yasin Caliskan (29:20) * Lukas Löwe (30:00)
306. 1:27:26 >> Filtraniacs (2) [IBS Filtran GmbH]
Sebastian Mockenhaupt (27:55) * Levent Kurtoglu (29:43) * Markus Tielke (29:48)
307. 1:27:31 >> Mathe laeft (4) [Uni Siegen Department Mathematik]
Markus Helmerich (28:10) * Robin Fay (29:34) * Hannes Diener (29:47)
308. 1:27:34 >> Steel Runners (2) [Deutsche Edelstahlwerke]
Rainer Konrad (27:38) * Yalcin Gül (29:36) * Daniel Pohl (30:20)
309. 1:27:34 >> Sportschützen Freudenberg (2) [Sportschützen Freudenberg]
Ingo Reppel (28:07) * Klaus Roth (28:07) * Klaus Frohlof (31:20)
310. 1:27:35 >> HZ-Schrittmacher (2) [Guntermann & Drunck GmbH]
Julian Schmidt (28:15) * Ulrich Marcus (28:35) * Jürgen Stroh (30:45)
311. 1:27:42 >> Bombardier (7) [Bombardier Transportation]
Grzegorz Lasko (28:56) * Werner Kraft (29:00) * Christian Manns (29:46)
312. 1:27:45 >> InterRennt (1) [InterRed GmbH]
Marcus von Harlessem (22:53) * Matthias Ermert (26:27) * Klaus Schuster (38:25)
313. 1:27:49 >> The green man group (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Maximilian Arlt (28:01) * Tobias Treude (28:01) * Michael Münker (31:47)
314. 1:27:54 >> Steel Runner (5) [SCHÄFER WERKE GMBH]
Patrick Schneider (28:31) * Wolfgang Petri (29:28) * Jochen Flick (29:55)
315. 1:27:56 >> Hoppmann (7) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Jan-Torben Groß (29:06) * Thomas Jonek (29:20) * Daniel Akhtar (29:30)
316. 1:27:56 >> OTTO QUAST (4) [OTTO QUAST]
Berthold Stücher (28:54) * Ingo Stötzel (29:02) * Eugen Brakowski (30:00)
317. 1:28:00 >> rauf und runter (1) [Heinzerling Aufzuege GmbH]
Nils Jung (27:00) * Andreas Melzer (28:00) * Jochen Küchler (33:00)
318. 1:28:00 >> Schötzber Krahniche (1) [Krah AG]
Max Krah (28:59) * Stephan Füllgrabe (29:06) * Alexander Krah (29:55)
319. 1:28:00 >> Stemmer (1) [Stemmer GmbH]
Jan Niclas Schelle (27:00) * Andreas Klappert (30:30) * Sascha Lecher (30:30)
320. 1:28:01 >> Gewinderaser (2) [Wilhelm Schumacher GmbH]
Guiseppe Mezzotero (29:00) * Andreas Schmidtke (29:17) * Thomas Corneli (29:44)
321. 1:28:05 >> Die Karosserie- und Lackexperten (1) [Identica Thielmann GmbH]
Markus Hellmann (25:35) * Alexander Sonneborn (30:05) * Jürgen Gast (32:25)
322. 1:28:05 >> Sparkasse Burbach-Neunkirchen (3) [Sparkasse Burbach-Neunkirchen]
Frank Podehl (28:30) * Manuel Weber (29:35) * Stefan Schmidt (30:00)
323. 1:28:06 >> Stro h mer (6) [RWE Deutschland AG]
Dieter Leukel (28:55) * Andreas Rompf (29:11) * Peter Birkner, Dr. (30:00)
324. 1:28:12 >> Kreisklinikum Siegen (3) [Kreisklinikum Siegen GmbH]
Manuel Klein (29:12) * Mathias Eilbracht (29:30) * Jeremias Hartinger (29:30)
325. 1:28:17 >> SMLP (2) [Salzgitter Mannesmann Line Pipe]
Juri Rosen (28:08) * Karl Jung (29:48) * Lukas Czernecki (30:21)
326. 1:28:21 >> Bahn Kreuztal (1) [DB Schenker Rail]
Andreas Röcher (27:55) * Holm Wendler (30:05) * Paul Jung (30:21)
327. 1:28:22 >> anlauf-Gaesteteam (1) [anlauf]
Manfred Schütz (26:00) * Martin Siebel (27:25) * Jürgen Westrup (34:57)
328. 1:28:25 >> SMS Siemag AG (3) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Thorsten Kroes (28:59) * Ruben Kohn (29:30) * Matthias Tuschhoff (29:56)
329. 1:28:26 >> CSG (1) [Clara-Schumann-Gesamtschule]
Noah Wolke (26:50) * Marco Schneider (30:26) * Thorsten Haan (31:10)
330. 1:28:26 >> Haardter Berg Schule (3) [Haardter Berg Schule]
Mete Aydin (28:32) * Marcell Kämpf (29:54) * Mutlu Sarac (30:00)
331. 1:28:29 >> Alcatraz Siegen (1) [Justizvollzugsanstalt Attendorn]
Michael Schmidt (28:19) * Tobias Bergmann (30:05) * Phillip Hachenberg (30:05)
332. 1:28:32 >> Georg in Motion (5) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Jens Kördel (29:02) * Thorsten Stähler (29:25) * Mark Walke (30:05)
333. 1:28:34 >> Emil und die Weber-Knechte I (1) [Emil Weber GmbH + Co. KG]
Tobias Kühn (26:27) * Andree Müller (27:17) * Martin Oerter (34:50)
334. 1:28:40 >> Hundhausen kommt gut an (2) [W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH]
Micha Hoffmann (28:30) * Niklas Stücher (30:00) * Michael Lehmann (30:10)
335. 1:28:42 >> dran drauf drüber (1) [DETAC!]
Kevin Kleibrink (29:34) * Maximillian Knoll (29:34) * Fabian Vitt (29:34)
336. 1:28:46 >> Stadt Siegen (7) [Stadt Siegen]
Edwin Schwandt (29:05) * Hans Georg Hof (29:47) * Matthias Ebertz (29:54)
337. 1:28:50 >> GEE-Wetzer (3) [Gesamtschule Eiserfeld]
Adrian Hennig (28:20) * Tim Böhmer (30:10) * Pepe Gutierréz (30:20)
338. 1:28:52 >> JHG (1) [JHG Gieseler & Partner GmbH]
Henning Reusch (27:50) * Oliver Sauer (30:24) * Steffen Hinkel (30:38)
339. 1:28:53 >> KLEiN Umformtechnik 2011 (2) [Klein Umformtechnik GmbH]
Johann Stehle (27:00) * Tobias Klein (29:30) * Mike Bittner (32:23)
340. 1:29:00 >> Hilma-Runners (2) [Hilma-Roemheld GmbH]
Matthias Lang (29:00) * Osama El Meligey (30:00) * Stefan Groos (30:00)
341. 1:29:06 >> Betzdorf Runners (1) [Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Betzdorf]
Marko Dillmann (28:47) * Martin Hassler (29:44) * Matthias Klemm (30:35)
342. 1:29:16 >> Energie-Team (2) [Siegener Versorgungsbetriebe GmbH]
Julian Muhlack (29:00) * Joachim Klein (29:36) * Gerd Kaschura (30:40)
343. 1:29:19 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (9) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Oliver Hampel (29:15) * Kunibert Schneider (30:02) * Leo Weber (30:02)
344. 1:29:22 >> Flender Röhren (2) [Rudolf Flender GmbH&Co.KG]
Axel Neus (28:37) * Alexander Strunk (30:00) * Torsten Berg (30:45)
345. 1:29:29 >> Team Erich Schäfer KG (1) [Erich Schäfer KG]
Stephan Skelo (27:28) * Volker Schnell (29:34) * Marc Dietrich (32:27)
346. 1:29:30 >> Sauerlandfrische Dornseifer (6) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Anton Feick (29:30) * Lucas Bajorat (30:00) * Oliver Kluth (30:00)
347. 1:29:34 >> die laufenden Kosten (3) [Invers]
Thorsten Braas (29:47) * Tabe Tambe (29:47) * Dominik Grundmeier (30:00)
348. 1:29:34 >> Loheco (1) [Lohenner GmbH & Co. KG]
Denis Volkov (28:30) * Jürgen Kling (30:31) * Sven Decker (30:33)
349. 1:29:46 >> Kaltwalzflitzer (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Florian Becker (29:00) * Dirk Achenbach (29:45) * Alfred Horacsek (31:01)
350. 1:29:48 >> DiTec-Runners (2) [DiTec Ruediger Schmenn KG]
Pascal Gerdes (28:23) * Marvin Heinz (29:15) * Frank Schmenn (32:10)
351. 1:29:53 >> Hoppmann (8) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Simon Schneider (29:35) * Enes Elibal (30:00) * Bruno Kemper (30:18)
352. 1:30:00 >> Wieselflinke Rotkreuzler (2) [DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V]
Lars Hein (30:00) * Oliver Irle (30:00) * David Steinbeck (30:00)
353. 1:30:00 >> Saubermänner (2) [Eichenauer Gebäudeservice]
Nils Vetter (28:00) * Christian Bieker (31:00) * Christian Rath (31:00)
354. 1:30:02 >> Hot Rolling Runners (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Meik Philipp (27:22) * Karsten Gieseler (31:10) * Jörg Patzelt (31:30)
355. 1:30:07 >> Die Glorreichen fünf (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Robin Tiepelmann (27:14) * Henning Fuhr (29:53) * Volker Tiepelmann (33:00)
356. 1:30:21 >> .T...Entertainers. (2) [Deutsche Telekom Netzproduktion GmbH]
Dietmar Diehl (28:20) * Axel Oerter (29:46) * Karl-Otto Herling (32:15)
357. 1:30:27 >> Hidden Champions (4) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Sebastian Groos (30:00) * Faruk Niksic (30:07) * Axel Schäfer (30:20)
358. 1:30:29 >> Team-Kirche (1) [Ev. Kirchenkreis Siegen]
Wolfram Bensberg (29:27) * Reinhard Stolz (30:10) * Jürgen Schneider (30:52)
359. 1:30:29 >> Wahnsinn auf zwei Beinen (2) [Reselve gGmbH]
Sebastian Niehüser (27:14) * Jörg Stangier (31:15) * Andreas Utsch (32:00)
360. 1:30:30 >> Job Runners (1) [Job Josten & Bock GmbH]
Marius Bock (24:30) * Bruno Bock (33:00) * Uwe Weber (33:00)
361. 1:30:37 >> Bombardier (9) [Bombardier Transportation]
Rainer Bald (30:10) * Sebastian Hartmann (30:10) * Mario Frank (30:17)
362. 1:30:38 >> Kreisklinikum Siegen (4) [Kreisklinikum Siegen GmbH]
Daniel Weber (30:04) * Kurt Stremmel (30:16) * Achim Hagemeier (30:18)
363. 1:30:41 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (5) [Krombacher Brauerei]
Hermann Grotmann (30:01) * Heinz Hirsch (30:20) * Lukas Wagener (30:20)
364. 1:30:41 >> Wierenauer Rennkaefer (2) [Walter Schneider GmbH & Co. KG]
Lukas Janz (30:02) * Georg Harnischmacher (30:19) * Markus Beer (30:20)
365. 1:30:46 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (4) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Argjend Kameraj (30:04) * Andreas Dielmann (30:05) * Detlef Stenzel (30:37)
366. 1:30:47 >> Wir-laufen-auch-wenn\'s-nicht-brennt (2) [Freiwillige Feuerwehr Dahlbruch]
Andreas Horn (29:20) * Lars Achenbach (29:45) * Thomas Busch (31:42)
367. 1:30:50 >> BDG - Apparatebau (2) [BDG Apparatebau Becker + Gehrmann GmbH]
Volker Röcher (28:00) * Bastian Kayser (31:00) * Herbert Günther (31:50)
368. 1:30:53 >> AH Steelers (2) [Alfred Hoffmann GmbH & Co. KG]
Ralph Hoffmann (29:15) * Holger Groenewold (30:29) * Michael Schmidt (31:09)
369. 1:30:54 >> Stro h mer (8) [RWE Deutschland AG]
Joachim Görg (30:15) * Karl Steiner (30:15) * Gerd Braunöhler (30:24)
370. 1:30:55 >> Gymnasium Am Loehrtor (10) [Gymnasium Am Loehrtor]
Andreas Rüddel (30:10) * Jonas Leukel (30:20) * Daniel Schäfer (30:25)
371. 1:31:01 >> Ein Unternehmen Laueft (2) [Droessler GmbH & Co. Bauuntenehmung KG]
Juri Hinkel (29:40) * Frank Hof (30:05) * Tobias Schür (31:16)
372. 1:31:07 >> Gontermann-Peipers (4) [Gontermann-Peipers GmbH]
Christian Mack (30:00) * Dominik Gerhard (30:10) * Torsten Streibel (30:57)
373. 1:31:10 >> Status 302 moved temporarily (1) [mertensteinke]
Sebastian Braas (28:09) * Elton Marku (30:11) * Kai Woska (32:50)
374. 1:31:12 >> Gräbener Maschinentechnik (2) [Gräbener Maschinentechnik]
Marco Butz (29:57) * Fabian Kapp (30:00) * Ulrich Edelmann (31:15)
375. 1:31:15 >> Die Burschen (2) [Graebener Pressensysteme]
Simon Jüngst (29:07) * Bernd Mehr (31:04) * Joachim Zentner (31:04)
376. 1:31:15 >> Marry und die schnellen Bullen (1) [Kreispolizeibehoerde Siegen]
Marc Mühlhahn (25:15) * Tobias Camilu (33:00) * Michael Hilberg (33:00)
377. 1:31:30 >> Halbach Architekten (1) [Architekturbuero Halbach Philipp Halbach]
Frank Sembowski (22:00) * Sebastian Lucks (33:50) * Philipp Halbach (35:40)
378. 1:31:44 >> Bumble Bees (1) [Beewen GmbH & Co. KG]
Jens Kaiser (26:45) * Traian Gligor (31:52) * Andreas Hirschhäuser (33:07)
379. 1:31:57 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (10) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Guiseppe Greco (30:28) * Markus Kaiser (30:40) * Torben Wendt (30:49)
380. 1:32:04 >> Ford laufen (1) [Auto-Center Wahl GmbH & Co.KG]
Lars Wörner (28:30) * Vito Ciulla (30:30) * Andreas Becker (33:04)
381. 1:32:16 >> Team Feuer und Flamme (1) [Löcher Industrieofenbau]
Antonios Martins (25:42) * Patrick Wurmbach (30:02) * Stefan Elsner (36:32)
382. 1:32:25 >> Fischer Profi(l)-Läufer (3) [Fischer Profil GmbH]
Christoph Büdenbender (28:00) * Saki Shabaan (30:45) * Bernd Cullmann (33:40)
383. 1:32:27 >> 5.11 Fire-Runners (1) [Löschzug Wilnsdorf]
Andrej Schütz (29:00) * Markus Birkner (31:01) * Stephan Schmick (32:26)
384. 1:32:28 >> SIEGENIA-AUBI KG (9) [SIEGENIA-AUBI KG]
Bennet Blenke (30:28) * Patrick Bisogni (31:00) * Anil Freisfeld (31:00)
385. 1:32:29 >> Die Moebelmacher (1) [Moebel Leber GmbH & Co KG]
Joachim Vitt (23:00) * Maik Ande (33:14) * Frank Teuber (36:15)
386. 1:32:32 >> Automation Task Force (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Peter Horn (30:42) * Christian Klimaschka (30:50) * Jörg Ludwig (31:00)
387. 1:32:42 >> On the sunny side of life (2) [Öko-Tec Solartechnik Beck]
Michael Beck (29:30) * Marvin Beck (30:22) * Rolf Bäumer (32:50)
388. 1:32:43 >> BOSCH Securitysystems (1) [BOSCH Securitysystems]
Tobias Röcher (25:43) * Sven Groß (33:30) * Andreas Türk (33:30)
389. 1:32:45 >> Stabstahlflitzer (6) [BGH Edelstahl GmbH]
Zacharias Kaliwianakis (30:45) * Engin Icten (31:00) * Daniel Nöll (31:00)
390. 1:32:47 >> Georg in Motion (6) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Sven Dirlenbach (30:40) * Meinolf Klur (30:50) * Fernando Muniz Silva (31:17)
391. 1:32:48 >> HEES - (S)PRINTERs (2) [Hees Bürowelt]
Michael Pahl (30:19) * Jörg Schmidt (30:19) * Martin Stötzel (32:10)
392. 1:32:50 >> Wierenauer Rennkaefer (3) [Walter Schneider GmbH & Co. KG]
Bernd Kreidt (30:50) * Marc Dreisbach (31:00) * Jürgen Happ (31:00)
393. 1:32:59 >> SMLP (3) [Salzgitter Mannesmann Line Pipe]
Reiner Gündisch (30:42) * Andres Rodriguez (31:07) * Rüdiger Wendel (31:10)
394. 1:33:00 >> Gemeinde Burbach (1) [Gemeinde Burbach]
Hartmut Heinz (29:00) * Christoph Ewers (32:00) * Christoph Krumm (32:00)
395. 1:33:00 >> Klapperts schnelle Spaenchen (2) [Klappert GmbH Spanende Fertigung]
Waldemar Nowak (28:00) * Roland Treude (32:00) * Rasim Gegic (33:00)
396. 1:33:00 >> SMS-Meer Moenchengladbach (8) [SMS Meer Moenchengladbach]
Elvis Barisic (31:00) * Frank Hagemuß (31:00) * Gerome Windelbach (31:00)
397. 1:33:00 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (11) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Artur Kaufmann (31:00) * Hans-Georg Marx (31:00) * Steffen Müller (31:00)
398. 1:33:09 >> RG-Mukoviszidose e.V. (2) [RG-Mukoviszidose e.V.]
Andi Otterbach (30:49) * Jan Arens (31:00) * Andreas Arens (31:20)
399. 1:33:10 >> Das Kö-Team (3) [König & Co]
Amadi Innocent (31:00) * Dirk Münker (31:00) * Detlef Weiß (31:10)
400. 1:33:11 >> THE MASTERS OF BENDING (2) [Karl Theis GmbH]
David Hollnack (30:55) * Klaus-Dieter Opitz (31:01) * Janis Wagener (31:15)
401. 1:33:17 >> VÜA 1912 (1) [Vereinigung zur Überwachung technischer Anlagen e.V.]
Wolfgang Müller-Rubens (25:00) * Uta Streif (31:17) * Dietmar Voigtländer (37:00)
402. 1:33:23 >> SIEGENIA-AUBI KG (10) [SIEGENIA-AUBI KG]
Johann Kiefel (31:00) * Kevin Ziegler (31:10) * Dirk Holdinghausen (31:13)
403. 1:33:23 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (12) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Hendrik Gehle (31:05) * Marcel Otto (31:05) * Andreas Schaschlow (31:13)
404. 1:33:27 >> EMG (3) [EMG Automation GmbH]
Helmut Tölle (30:15) * Daniel Maes (31:16) * Tobias Junge (31:56)
405. 1:33:36 >> Feuerteufel (3) [Gimaex-Schmitz Fire and Rescue GmbH]
Klaus-Peter Giebeler (30:00) * Tobias Möbius (31:30) * Klaus Kutzner (32:06)
406. 1:33:39 >> Mit Sicherheit nach oben (1) [Afflerbach Gerüstbau GmbH & Co. KG]
Chris Jung (30:27) * Daniel Pickhan (31:12) * Fedor Fedotov (32:00)
407. 1:33:40 >> Tube-Tec Runner (3) [Tube-Tec]
Dietmar Held (30:30) * Simon Hempel (31:05) * Tilo Hammerschmidt (32:05)
408. 1:33:45 >> Hundhausen kommt gut an (3) [W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH]
Peter Andrick (30:20) * Karsten Klein (30:35) * Uwe Brehm (32:50)
409. 1:33:46 >> Friedenshort-Gesamtverwaltung (1) [Evangelische Jugendhilfe Friedenshort]
Karl Rohleder (30:00) * Henning Siebel (31:33) * Bernd Siegemund (32:13)
410. 1:33:46 >> Grashüpfer (1) [Stadt Siegen]
Bernhard Kraft (26:09) * Andreas Stöhr (33:48) * Ismail Düzgün (33:49)
411. 1:33:51 >> Agenturienten (3) [Agentur für Arbeit Siegen]
Benjamin Hecker (30:45) * Klaus Böcher (31:00) * Tim Kessler (32:06)
412. 1:33:51 >> Grasgeflüster (1) [VLAM Gartengestaltung]
Martin Zapletal (29:58) * David Bernshausen (30:26) * Ajraz Shala (33:27)
413. 1:33:52 >> GEE-Wetzer (4) [Gesamtschule Eiserfeld]
Klaus Brinkmann (30:49) * Christopher Brinkmann (31:30) * Andreas Latsch (31:33)
414. 1:33:58 >> Driven by magnetics (1) [Thomas Magnete GmbH]
Thorsten Buchwald (29:58) * Michael Haubrich (32:00) * Wolfgang Irmiter (32:00)
415. 1:34:00 >> Hilma-Runners (3) [Hilma-Roemheld GmbH]
Nils Lucht (31:00) * Jan Schneider (31:00) * Stephan Fries (32:00)
416. 1:34:01 >> The Leaders (1) [Realschule Am Hengsberg 6a]
Pageethan Tharmaligam (29:00) * Niklas Braig (30:01) * Deniz Saglam (35:00)
417. 1:34:04 >> KSG Siegen (1) [Kreiswohnungsbau- und Siedlungs- gesellschaft mbH]
Daniel Aktas (26:06) * Schmidt Dirk (32:38) * Frank Klaes (35:20)
418. 1:34:08 >> Die Steubären (2) [Steuber Elektrotechnik GmbH]
Dennis Bachner (29:30) * Marco Gerhard (32:00) * Jörg Fischer (32:38)
419. 1:34:08 >> Headhunter (2) [WEISSTALER Boedenpresswerke GmbH]
David Edelmann (30:20) * Rolf Beyer (31:28) * Stephan Knode (32:20)
420. 1:34:09 >> Das Kö-Team (4) [König & Co]
Waldemar Koziol (31:19) * Sebastian Schulz (30:80) * Justin Bottenberg (31:30)
421. 1:34:09 >> Perspektivgruppe (2) [Kreispolizeibehoerde Siegen]
Axel Heimann (29:23) * Wolfgang Schneider (31:35) * Bernd Steinebach (33:11)
422. 1:34:10 >> Die Patschen aus der Gasse (1) [Loeschzug Muesen]
Thomas Lau (30:35) * Julian Braukmann (31:35) * Dennis Hein (32:00)
423. 1:34:15 >> Die schnittigen Schaumstoffrenner (2) [Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG Spezialmaschinenfabrik]
Thilo Weinbrenner (30:30) * Baumeister Jürgen (31:40) * Gerd Joachim Jung (32:05)
424. 1:34:16 >> Mathe laeft (6) [Uni Siegen Department Mathematik]
Marc Sauer (31:10) * Bastian Rupprecht (31:30) * Tim Dally (31:36)
425. 1:34:25 >> Die fliegenden Hohlblöcke (1) [Bau-Centrum- Rudolf Klein]
Timo Wlochowicz (28:04) * Flamur Radi (31:05) * Klaus Welkert (35:16)
426. 1:34:29 >> Friseur Claudia Brandt (2) [Friseur Claudia Brandt]
Nico Ermert (30:00) * Wolfgang König (32:00) * Julian Pisters (32:29)
427. 1:34:30 >> Gewinderaser (3) [Wilhelm Schumacher GmbH]
Manfred Schmitt (30:10) * Sebastian Schmidt (31:20) * Volker Griesing (33:00)
428. 1:34:31 >> SMLP (4) [Salzgitter Mannesmann Line Pipe]
Thomas Stephan (31:15) * Jürgen Schneider (31:30) * Ralf Böhm (31:46)
429. 1:34:32 >> Hostorunners (2) [Hosto GmbH&KO/KG]
Sergej Holzmann (30:00) * Markus Haubrich (31:32) * David Balziger (33:00)
430. 1:34:33 >> TKS Thyssen kann sprinten (1) [ThyssenKrupp Schulte GmbH]
Christian Heider (31:20) * Sebastian Lueck (31:20) * Steffen Daub (31:53)
431. 1:34:36 >> die laufenden Kosten (4) [Invers]
Martin Frommhold (30:41) * Konstantin Ewers (31:40) * Benjamin Hofmann (32:15)
432. 1:34:38 >> Bombardier (10) [Bombardier Transportation]
Andree Patzelt (30:30) * Marc Reimann (32:00) * Andreas Schlemper (32:08)
433. 1:34:41 >> dran drauf drüber (2) [DETAC!]
Jörg Langenbach (30:14) * Chris Meinecke (30:57) * Peter Bußwolder (33:30)
434. 1:34:41 >> ReweLämmer (1) [REWE Lamm oHG]
Daniel Krakowczyk (30:29) * Wilfried Achenbach (31:28) * Tim Ax (32:44)
435. 1:34:45 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (13) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Alexander Boch (31:30) * Dominik Schinz (31:30) * Sebastian Weber (31:45)
436. 1:34:46 >> SMS-Meer Moenchengladbach (9) [SMS Meer Moenchengladbach]
Jan Klewin (31:19) * Sebastian Dicke (31:42) * Ralf Büchsenschütz (31:45)
437. 1:34:48 >> ISOWA (1) [ISOWA GmbH]
Hartmut Schaefer (30:04) * Stephan Werner (32:03) * Andreas Siebel (32:41)
438. 1:34:50 >> AWO Siegener Werkstaetten (2) [AWO Siegener Werkstaetten]
Lucas Quast (29:00) * Olaf Halbe (32:50) * Kai Kutzner (33:00)
439. 1:34:51 >> Ein Unternehmen Laueft (3) [Droessler GmbH & Co. Bauuntenehmung KG]
Dennis Weibert (31:22) * Bisogni Dennis (31:42) * Nol Frokaj (31:47)
440. 1:34:58 >> Hausmeisterservice Kamper (1) [Hausmeisterservice Kamper]
Frederik Payer (30:23) * Eric Gotthard (32:15) * Markus Gotthard (32:20)
441. 1:35:00 >> Software, die bewegt - C-Klasse - (1) [Lachmann & Rink GmbH]
Peter Weber (27:00) * Kasem Alhariri (34:00) * Sascha Becker (34:00)
442. 1:35:00 >> Friday Morning English Specialists (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Friedrich Stücher (23:00) * Benjamin Kaden (35:30) * Uwe Raschke (36:30)
443. 1:35:10 >> Steel Runners (3) [Deutsche Edelstahlwerke]
Christoph Wickler (30:50) * Achim Krüger (32:00) * Liborius Quast (32:20)
444. 1:35:10 >> Dometic Runners (4) [Dometic]
Joachim Sonnabend (31:20) * Torsten Göbel (31:50) * Jan Hass (32:00)
445. 1:35:12 >> Elektroflitzer (1) [Elektro Bittner]
Domenic Klassen (27:56) * Sebastian Schnurr (32:05) * Rüdiger Bittner (35:11)
446. 1:35:20 >> Alcatraz Siegen (2) [Justizvollzugsanstalt Attendorn]
Carsten Trefke (31:45) * Frank Wagner (31:45) * Thomas Becker (31:50)
447. 1:35:31 >> Stiegler SMD (3) [Georg Stiegler GmbH und Sanierungsmanagement GmbH & Co. KG]
Frank Metz (31:05) * Alexander Gert (32:00) * Sven Krämer (32:26)
448. 1:35:41 >> Stro h mer (11) [RWE Deutschland AG]
Matthias Münker (31:45) * Günter Krumm (31:57) * Gerd Güthing (31:59)
449. 1:35:50 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (14) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Wolfgang Seifert (31:50) * Eugen Hardt (32:00) * Andreas Spät (32:00)
450. 1:35:53 >> Das PATENTE Team (m) (1) [Patentanwälte Hemmerich & Kollegen]
Lars Zeppenfeld (29:43) * Richard Kross (30:00) * Ludger Zeppenfeld (36:10)
451. 1:35:58 >> Stabstahlflitzer (7) [BGH Edelstahl GmbH]
Alex Krieger (31:20) * Karsten Josting (31:53) * Stephan Hellwig (32:45)
452. 1:36:00 >> Wir sind Cryotherm (1) [Cryotherm GmbH & Co. KG]
Frank Eisbach (32:00) * Bernd Gottschlich (32:00) * Erwin Kerst (32:00)
453. 1:36:00 >> Wir sind Cryotherm (2) [Cryotherm GmbH & Co. KG]
Stefan Merker (32:00) * Gerhard Saßmann (32:00) * Andreas Schmidt (32:00)
454. 1:36:00 >> Betonköppe (3) [Runkel Fertigteilbau GmbH]
Marco Bingel (31:30) * Torben Traut (32:10) * Martin Dietrich (32:20)
455. 1:36:06 >> Bald's Straßenflitzer (7) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Markus Lorenz (31:58) * Wolfgang Uhl jun. (32:01) * Nico Knaub (32:07)
456. 1:36:12 >> Haardter Berg Schule (4) [Haardter Berg Schule]
Mert Karahaliloglu (32:00) * Florian Schneider (32:00) * Daniel Worsdörfer (32:12)
457. 1:36:21 >> Bald's Straßenflitzer (8) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Stefan Meyer (32:07) * Dirk Nitschke (32:07) * Thomas Wirth (32:07)
458. 1:36:24 >> Die VETTER-anen (5) [VETTER Holding GmbH]
Oliver Keil (32:00) * Peter Girreser (32:12) * Jörg Gudelius (32:12)
459. 1:36:25 >> SMS-Meer Moenchengladbach (10) [SMS Meer Moenchengladbach]
Werner Mause (31:55) * Alexander Neumann (32:15) * Thomas Takacs (32:15)
460. 1:36:27 >> Flender Röhren (3) [Rudolf Flender GmbH&Co.KG]
Ferzi Gül (31:17) * Philipp Beusen (32:10) * Tobias Becker (33:00)
461. 1:36:30 >> Dometic Runners (5) [Dometic]
Michael Heisinger (32:00) * Michael Wolzenburg (32:00) * Andreas Krämer (32:30)
462. 1:36:31 >> IRON RUNNERS (1) [Leonhard Breitenbach GmbH]
Mathias Fries (29:37) * Andre Groos (32:35) * Thomas Keune (34:19)
463. 1:36:46 >> Hidden Champions (5) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Michael Morawietz (31:48) * Thomas Müller-Späth (32:00) * Benjamin Zechel (32:58)
464. 1:36:46 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (15) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Sascha Ermert (32:12) * Wolfgang Leiendecker (32:14) * Tim Kirchhoff (32:20)
465. 1:36:55 >> Tube-Tec Runner (4) [Tube-Tec]
Thomas Schneider (32:05) * Markus Kölzer (32:20) * Benjamin Euler (32:30)
466. 1:36:57 >> Hopp-Hopp ins Eigenheim (1) [LBS Siegen]
Wolfgang Krause (30:28) * Frank Rütten (33:05) * Torsten Judt (33:24)
467. 1:37:09 >> GAYKO (3) [GAYKO - Fenster-Tuerenwerk GmbH]
Jürgen Wagener (31:24) * Selimi Neim (32:00) * Hendrik Weber (33:45)
468. 1:37:22 >> Ein Unternehmen Laueft (4) [Droessler GmbH & Co. Bauuntenehmung KG]
Jakub Pyka (32:07) * Christopher Dikow (32:15) * Berhard Jörg (33:00)
469. 1:37:26 >> Bombardier (11) [Bombardier Transportation]
Mostafa Ghazi (32:22) * Christian Haas (32:32) * Rüdiger Leidolf (32:32)
470. 1:37:28 >> EbV-Team (3) [EbV Elektronikbau- und Vertriebs GmbH]
Michael Höse (31:48) * Mustafa Erol (32:20) * Rainer Müller (33:20)
471. 1:37:35 >> Emil und die Weber-Knechte II (1) [Emil Weber GmbH + Co. KG]
Bastian Zwirnlein (29:45) * Norman Hassler (32:50) * Emad Kamal (35:00)
472. 1:37:36 >> Ausdauer haelt gesund (2) [AHG Klinik fuer Neurologie]
Stefan Weber (32:20) * Daniel Büdenbender (32:27) * Justus Well (32:49)
473. 1:37:38 >> Powerhasen (1) [Remonta GmbH]
Jannik Jung (25:35) * Thomas Polichnei (34:33) * Volker Roth (37:30)
474. 1:37:44 >> KLEiN Umformtechnik 2011 (3) [Klein Umformtechnik GmbH]
Thomas Bürger (32:23) * André Pascheke (32:23) * Gerhard Niedzwetzki (32:58)
475. 1:37:50 >> SMS-Meer Moenchengladbach (11) [SMS Meer Moenchengladbach]
Dennis Klingen (32:20) * Yannik Fliescher (32:30) * Andreas Kiffmeier (33:00)
476. 1:37:52 >> Bremsenstars (3) [Pintsch Bubenzer GmbH]
Thomas Farnschläder (32:10) * Nicolai Gremme (32:12) * Frank Komes (33:30)
477. 1:37:56 >> Schwarzfahrer (1) [Transdev/VWS]
Jürgen Käberich (31:15) * Werner Rosenthal (33:11) * Andreas Dörner (33:30)
478. 1:37:58 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (5) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Mathias Waldrich (32:30) * Christian Stein (32:41) * Suat Bas (32:47)
479. 1:37:59 >> Steel Runners (4) [Deutsche Edelstahlwerke]
Bodo Nawroth (32:24) * Numan Tasci (32:45) * Samuel Fischer (32:50)
480. 1:38:00 >> Turbo Twins (3) [Robert Thomas]
Andreas Röcher (32:00) * Necmettin Aydin (33:00) * Jens Stahl (33:00)
481. 1:38:08 >> ... Rubens lauft ... (5) [Peter-Paul-Rubens-Gymnasium]
Joshua Arndt (32:30) * Christian Malina (32:35) * Karl Kurt Helduser (33:03)
482. 1:38:17 >> Bahn Kreuztal (2) [DB Schenker Rail]
Thomas Meyer (30:40) * Steven Herholz (32:57) * Uwe Assmann (34:40)
483. 1:38:28 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (18) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Tim Langenbach (32:44) * David Weyel (32:44) * Peter Hummel (33:00)
484. 1:38:34 >> Georg in Motion (7) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Erdem Cura (32:30) * Christian Meurer (32:30) * Stefan Cybulski (33:34)
485. 1:38:43 >> Bombardier (12) [Bombardier Transportation]
Sven Nüs (32:32) * Ulrich Zschenderlein (32:32) * Mario Rettig (33:39)
486. 1:38:52 >> BSG AOK Siegen (4) [AOK NordWest Regionaldirektion Siegen]
Hubert Jendrosch (32:50) * Stefan Bieder (33:00) * Björn Kopelke (33:02)
487. 1:38:53 >> Quowadis (1) [Saturn]
Meisam Razi (32:49) * José Sanchez (32:49) * Jürgen Beul (33:15)
488. 1:38:55 >> The green man group (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Michael Kretschmer (32:57) * Yanik Osterloh (32:58) * Colin Fick (33:00)
489. 1:38:55 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (16) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Marc Saßmannshausen (32:48) * Christoph Reppel (33:00) * Niklas Kirschke (33:07)
490. 1:38:59 >> Brühler Laufbuben mit Ihren Herzdamen (2) [Hans Georg Brühl GmbH]
Robin Scheinhardt (32:10) * Reiner Hentschel (32:49) * Peter Höning (34:00)
491. 1:39:00 >> BK WuV (2) [Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung]
Patrick Helle (30:00) * Axel Besser (34:30) * Gunnar Forneberg (34:30)
492. 1:39:00 >> p&p haus GmbH (2) [p&p haus GmbH]
Timo Grübener (32:30) * Daniel Maag (32:30) * Daniel Peter (34:00)
493. 1:39:00 >> Sauerlandfrische Dornseifer (9) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Christian Pilz (33:00) * Heiko Scholz (33:00) * Jonas Vollmer (33:00)
494. 1:39:00 >> Energie-Team (3) [Siegener Versorgungsbetriebe GmbH]
Markus Bruch (33:00) * Benjamin Habicht (33:00) * Timo Klein (33:00)
495. 1:39:02 >> Aktiver Waermetausch (1) [Wilhelm-Deller GmbH & Co.KG]
Daniel Schmitt (27:02) * Stein Robin (36:00) * Klaus-Peter Stein (36:00)
496. 1:39:16 >> Haardter Berg Schule (5) [Haardter Berg Schule]
Dimitrij Bosler (33:00) * Dennis Weber (33:06) * Kushtrin Rrahini (33:10)
497. 1:39:17 >> Steel Runners (5) [Deutsche Edelstahlwerke]
Ralf Wied (32:59) * Markus Schmidt (33:00) * Michael Jäckel (33:18)
498. 1:39:26 >> Wir geizen nicht mit alkfrei Weizen (7) [Krombacher Brauerei]
Frank Dieter Pauli (32:04) * Akin Güven (33:30) * Peter Ahrens (33:52)
499. 1:39:30 >> Förderband (1) [Kath. Jugendwerk Förderband Siegen-Wittgenstein e.V.]
Marc Feldheim (28:30) * Daniel Schäfer (32:00) * Michael Schreiber (39:00)
500. 1:39:32 >> Bald's Straßenflitzer (9) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Florian Zellmer (32:07) * Sven Benner (33:15) * Michael Lück (34:10)
501. 1:39:55 >> Stumpf Metall GmbH&Co.KG (3) [Stumpf Metall GmbH&Co.KG]
Stefan Schönauer (32:30) * Matthias Stumpf (33:00) * Kay Prenzlow (34:25)
502. 1:39:57 >> Die Steubären (3) [Steuber Elektrotechnik GmbH]
Nils Pukropski (33:00) * Uli Schwittay (33:09) * Dominik Thelo (33:48)
503. 1:40:00 >> Bierbaum & Noell (2) [Bierbaum & Noell GmbH & CO.]
Daniel Heinbach (32:15) * Mark Jochum (32:40) * Dirk Bierbaum (35:05)
504. 1:40:05 >> Energie-Team (4) [Siegener Versorgungsbetriebe GmbH]
Jörg Moll (33:00) * Thomas Wetter (33:00) * Christian Dentel (34:05)
505. 1:40:08 >> Greiner Roadrunners (2) [Greiner Purtec GmbH]
Christian van Berk (32:34) * Marcel Meyer (33:34) * Martin Grummich (34:00)
506. 1:40:10 >> EMG (5) [EMG Automation GmbH]
Frank Dornseifer (33:00) * Stephan Tölle (33:10) * Axel Huwald (34:00)
507. 1:40:15 >> Health City (2) [Health City]
Erik Bernhardt (33:25) * Joachim Sliwiok (33:25) * Johannes Weißelberg (33:25)
508. 1:40:30 >> SPARDA-Team (1) [SPARDA-Bank West/NL Siegen]
Ulrich Bruch (32:30) * Witold Stickel (33:30) * Klaus Dreisbach (34:30)
509. 1:40:36 >> BSG AOK Siegen (5) [AOK NordWest Regionaldirektion Siegen]
Finn Schneider (33:20) * Alexander Stoll (33:28) * Karsten Klappert (33:48)
510. 1:40:41 >> Laufende Schrauber (3) [Autohaus Erwin Guenther]
Steffen Willburth (31:10) * Bastian Irle (34:00) * Jörg Krämer (35:31)
511. 1:40:50 >> SMS-Meer Moenchengladbach (12) [SMS Meer Moenchengladbach]
Andreas Dechers (33:20) * Bernard Hluchnik (33:30) * Sven Guenther (34:00)
512. 1:40:55 >> Stadt Siegen (11) [Stadt Siegen]
Torgen Mörschel (33:20) * Martin Thomas (33:20) * Stefan Hartmann (34:15)
513. 1:40:59 >> SMLP (6) [Salzgitter Mannesmann Line Pipe]
Thomas Elzenbaumer (33:16) * Martin Hamacher (33:18) * Sascha Lück (34:25)
514. 1:41:00 >> Stiegler SMD (4) [Georg Stiegler GmbH und Sanierungsmanagement GmbH & Co. KG]
Ferdinand Eigner (33:00) * Konstantin Eigner (34:00) * Mike Fröhlich (34:00)
515. 1:41:08 >> SIEGENIA-AUBI KG (13) [SIEGENIA-AUBI KG]
Peter Hummel (33:00) * Werner Wagener (33:40) * Philipp Jenke (34:28)
516. 1:41:15 >> Gontermann-Peipers (6) [Gontermann-Peipers GmbH]
Onur Karpuz (33:30) * Hartmut Jacke (33:45) * Lukas Becker (34:00)
517. 1:41:19 >> Wir-laufen-auch-wenn\'s-nicht-brennt (3) [Freiwillige Feuerwehr Dahlbruch]
Andreas Busch (33:25) * Thomas Rücker (33:33) * Emre Yazicioglu (34:21)
518. 1:41:20 >> Hidden Champions (6) [Achenbach Buschhütten GmbH]
Stefan Heinbach (33:08) * Mathias Knuff (33:56) * Michael Schneider (34:16)
519. 1:41:20 >> BKK Achenbach Buschhuetten (1) [BKK Achenbach Buschhuetten]
Lothar Mergler (28:30) * Marco Blazejezak (36:25) * Michael Sauerwald (36:25)
520. 1:41:25 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (18) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Thomas Schneider (33:45) * Janosch Lass (33:50) * Daniel Oswald (33:50)
521. 1:41:29 >> OTTO QUAST (5) [OTTO QUAST]
Felix Quast (30:05) * Dieter Altgeld (32:34) * Kevin Kaiser (38:50)
522. 1:41:45 >> Status 302 moved temporarily (2) [mertensteinke]
Tim Klonk (33:10) * Sabri Aslan (33:13) * Alex Benfer (35:22)
523. 1:41:47 >> Bumble Bees (2) [Beewen GmbH & Co. KG]
Dirk Reuter (33:33) * Mike Päulgen (33:57) * Jurij Velicko (34:17)
524. 1:41:51 >> Hoffmann CNC (1) [Mechanische Werkstatt Dirk Hoffmann]
Peter Renz (29:51) * Christoph Stinner (34:15) * Dirk Hoffmann (37:45)
525. 1:42:17 >> Ein Unternehmen Laueft (5) [Droessler GmbH & Co. Bauuntenehmung KG]
Winfried Schneider (33:30) * Lars Krummnow (33:55) * Alexander Hundt (34:52)
526. 1:42:17 >> Sauerlandfrische Dornseifer (10) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Andreas Arns (33:05) * Daniel Henhöfer (34:12) * Laurence Bieler (35:00)
527. 1:42:30 >> starkarchitekten (1) [starkarchitekten]
Christian Mester (29:42) * Michael Hollecker (36:24) * Christian Kühl (36:24)
528. 1:42:37 >> HEES - (S)PRINTERs (5) [Hees Bürowelt]
Michael Wisniewski (34:10) * Thomas Schöbel (34:12) * Sebastian Leipold (34:15)
529. 1:42:41 >> ROWE (1) [ROTH und WEBER GmbH]
Torsten Sandweg (31:41) * Stephan Frisch (35:30) * Simon Heß (35:30)
530. 1:42:43 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (19) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Dominik Weißbach (34:00) * Peter Kirsch (34:16) * Matthias Marek (34:27)
531. 1:42:44 >> Gib Alles ! (2) [G.I.B Gesellschaft für Information und Bildung mbh]
Peter Luckenbach (34:12) * Nikolaj Schmitz (34:12) * Oliver Chaves (34:20)
532. 1:42:44 >> KLEiN Umformtechnik 2011 (4) [Klein Umformtechnik GmbH]
Ulrich Schönling (33:44) * Nicolas Günther (33:50) * Steffen Achenbach (35:10)
533. 1:43:00 >> dran drauf drüber (3) [DETAC!]
Alexander Basil (34:20) * Andreas Hartmann (34:20) * Calvin Hommerich (34:20)
534. 1:43:20 >> Die VETTER-anen (6) [VETTER Holding GmbH]
Kai Böcher (34:10) * Andreas Stenger (34:10) * Björn Meißner (35:00)
535. 1:43:23 >> Stro h mer (13) [RWE Deutschland AG]
Reinhard Waffenschmidt (33:41) * Hartmut Hesse (34:22) * Torben Dietermann (35:20)
536. 1:43:25 >> STEWE - Radio Siegen Hörer/Macher-Team (2) [Radio Siegen]
Philipp Hofmann (34:05) * Andre Runzheimer (34:20) * Luc Del Piero (35:00)
537. 1:43:29 >> Unternehmensgruppe Horn & Co. (6) [Unternehmensgruppe Horn & Co.]
Nenad Tanasic (33:10) * Oliver Galster (33:41) * Sebastian Winchenbach (36:38)
538. 1:43:50 >> Betonköppe (4) [Runkel Fertigteilbau GmbH]
Reinhard Traut (32:50) * Knut Gonska (35:00) * Denis Likei (36:00)
539. 1:44:00 >> rauf und runter (2) [Heinzerling Aufzuege GmbH]
Florian Steup (34:00) * Stefan Hähner (35:00) * Rüdiger Heinzerling (35:00)
540. 1:44:00 >> Hoppmann (12) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Hoa Ngo (34:00) * Jannis Asdeck (35:00) * Florian Zach (35:00)
541. 1:44:01 >> jung-siegen (1) [wilhelm jung gmbh]
Gerhard Jung (32:00) * Marcus Killet (36:00) * Philipp Rath (36:01)
542. 1:44:05 >> Die Burschen (3) [Graebener Pressensysteme]
Markus Weber (31:25) * Martin Schloos (32:00) * Jens Aspacher (40:40)
543. 1:44:07 >> Georg in Motion (8) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Katja Boer (33:47) * Jan Ebener (34:20) * Andreas Würden (36:00)
544. 1:44:17 >> UMO Flitzer (2) [UMO Utsch GmbH]
Frank Käberich (33:32) * Frank Schwarz (33:32) * Christian Hüsch (37:13)
545. 1:44:30 >> Steel Runners (8) [Deutsche Edelstahlwerke]
Ranulf Kirschke (34:45) * Klaus Veltzke (34:45) * Ernst Brühl (35:00)
546. 1:44:30 >> Die Mikados (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Christoph Benfer (34:50) * Ralf Harnischmacher (34:50) * Wolfgang Jüngst (34:50)
547. 1:44:31 >> DiTec-Runners (3) [DiTec Ruediger Schmenn KG]
Rainer Baum (32:15) * Markus Kier (32:50) * Uwe Ehrhardt (39:26)
548. 1:44:46 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (20) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Kevin Kunde (34:45) * Tim Wiesel (35:00) * Robin Schmeck (35:01)
549. 1:44:48 >> Die Steubären (4) [Steuber Elektrotechnik GmbH]
Thomas Wallroth (34:10) * Roland Wiesinger (35:02) * Phillip Bertelmann (35:36)
550. 1:44:49 >> von Natur aus rund (1) [Bender-Ferndorf Rohr GmbH]
Adem Catic (34:10) * Carsten Gerlach (34:49) * René Seewald (35:50)
551. 1:44:52 >> BERTHA läuft (12) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Mehmet Kulaoglu (34:52) * Kevin Best (35:00) * Jannik Bosch (35:00)
552. 1:44:58 >> Rasende Raeder (1) [Netpher Autoshop]
Stefan Weber (34:37) * Peter Nies (35:05) * Frank Schopper (35:16)
553. 1:45:00 >> BERTHA läuft (13) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Enrique Fayos Pamazio (35:00) * Raphael Güthing (35:00) * Samuel Hering (35:00)
554. 1:45:00 >> BERTHA läuft (15) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Frank Schröder (35:00) * Felix Thalmann (35:00) * Lars Treude (35:00)
555. 1:45:00 >> Team Erich Schäfer KG (2) [Erich Schäfer KG]
Michael Schnorrenberg (33:00) * Jens Albrecht (35:05) * Steffen Söhler (36:55)
556. 1:45:04 >> STABO (2) [STABO Stahlbau Boschgotthardshütte]
Olaf Müller (34:00) * Sebastian Moersch (35:32) * Matthias Scholz (35:32)
557. 1:45:06 >> THE MASTERS OF BENDING (3) [Karl Theis GmbH]
Stefan Becker (35:02) * Marco Heckelt (35:02) * Tobias Schneider (35:02)
558. 1:45:15 >> Krombach Armaturen (5) [Friedrich Krombach GmbH A Crane Co. Company]
Manuel Rohne (32:25) * Olaf Knipp (35:40) * Volker Bäumener (37:10)
559. 1:45:29 >> Die Karosserie- und Lackexperten (2) [Identica Thielmann GmbH]
Thorsten Christof (34:09) * Maik Oster (35:40) * Dirk Thielmann (35:40)
560. 1:45:30 >> Die Spandauer (1) [Verein fuer soziale Arbeit und Kultur Suedwestfalen e.V.]
Eike Ellerhold (28:30) * Faruk Löschmann (33:00) * Christian Mau (44:00)
561. 1:45:36 >> BERTHA läuft (16) [Bertha-von-Suttner Gesamtschule]
Hans-Jürgen Gerhard (35:06) * Florian Catterfeld (35:10) * Marcus Georgi (35:20)
562. 1:45:40 >> Blitzschnell (4) [Gustav Hensel GmbH & Co. KG]
Karl-Heinz Hupertz (34:00) * Rüdiger Kassühlke (34:00) * Harald Busch (37:40)
563. 1:45:41 >> Roadrunner (1) [Ingenieurbüro Bieker GmbH & Co.KG]
Andreas Nolte (32:01) * Manfred Hille (36:10) * Horst Kleine-Büning (37:30)
564. 1:45:42 >> Sandschubser (1) [Karl Buch Walzengiesserei]
Mike Stoffel (27:29) * Sven Hellmann (31:38) * Nicola Argiro (46:35)
565. 1:45:54 >> fast>forward (1) [hartmann + uebach Nachrichtentechnik GmbH]
Daniel Uebach (33:18) * Henrik Forneberg (36:18) * Luis Hartmann (36:18)
566. 1:46:00 >> endlosschnecken (5) [DEMLER Spezialtiefbau]
Kamil Holys (35:00) * Mario Rosic (35:00) * Mike Wagner (36:00)
567. 1:46:01 >> Bald's Straßenflitzer (10) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Paul-Jürgen Leins (35:00) * Florian Uhr (35:00) * Oliver Gerhards (36:01)
568. 1:46:10 >> Nationalmannschaft Liechtenstein (2) [MAS PC-Technik]
Eric Ohmstede (30:14) * Marc Sachsze (36:32) * Patrick Theis (39:24)
569. 1:46:13 >> Industrie-Elektriker (1) [Industrie-Elektrik Homuth]
Werner Klein (33:13) * Egbert Feldmann (36:30) * Ralf Kremer (36:30)
570. 1:46:15 >> Die Stahlstreckenden Strecken-Schrecken (2) [Bender GmbH]
Stefan Alker (32:45) * Savio Catania (36:15) * Armin Pfeifer (37:15)
571. 1:46:17 >> Friedenshort-ION-Amseln (1) [Evangelische Jugendhilfe Friedenshort]
Jannick Stahl (29:34) * Thomas Gorki (32:33) * Sebastian Klasen (44:10)
572. 1:46:25 >> Filtraniacs (3) [IBS Filtran GmbH]
Kai Frenzel (32:25) * Michael Jacob (37:00) * Mario Siegfried (37:00)
573. 1:46:36 >> SMS Siemag AG (4) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Claus Wilk (34:30) * Philipp Krämer (34:42) * Frank Neuhaus (37:24)
574. 1:46:37 >> IRON RUNNERS (2) [Leonhard Breitenbach GmbH]
Helmut Wagner (35:03) * Gerhard Böcking (35:47) * Jens Uwe Schäfer (35:47)
575. 1:46:52 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (22) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Mike Limper (35:30) * Sascha Klappert (35:32) * Alexander Mies (35:50)
576. 1:47:00 >> Steel Runners (9) [Deutsche Edelstahlwerke]
Max Heumann (35:00) * Alfred Weiß (35:00) * Peter Müller (37:00)
577. 1:47:00 >> Bremsenstars (4) [Pintsch Bubenzer GmbH]
Marco Rzatkowski (35:00) * Dirk Schlameus (36:00) * Uli Weidenbruch (36:00)
578. 1:47:02 >> Sauerlandfrische Dornseifer (11) [Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co KG]
Jannik Krüger (35:00) * Michele Israel (36:00) * Maximilian Brenne (36:02)
579. 1:47:12 >> Dein Leben Retten Goetter (1) [Deute Lebens Rettungs Gesellschaft Ortsgruppe Siegen]
Thomas Hadem (35:40) * Lars Weisgerber (35:40) * Christian Gutbier (35:52)
580. 1:47:25 >> K & P und die Sache läuft... (4) [K & P Kolleß und Partner]
Markus Zawinell (34:45) * Siegfried Wenzel (36:00) * Ralph Werner (36:40)
581. 1:47:44 >> SMLP (8) [Salzgitter Mannesmann Line Pipe]
Detlev Brücher (35:16) * Christopher Stein (35:27) * Stefan Dünnes (37:01)
582. 1:47:51 >> Bombardier (15) [Bombardier Transportation]
Bayram Ünsal (35:11) * Filippo Errante (36:20) * Rolf Wittwer (36:20)
583. 1:48:00 >> SMP Running Team (4) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Michel Jung (36:00) * Helmut Korthals (36:00) * Marco Schneider (36:00)
584. 1:48:08 >> Geradeauspolizei (1) [Autobahnpolizei Freudenberg]
Jannik Otto (35:25) * Walter Ulbrich (35:25) * Hermann Utsch (37:18)
585. 1:48:23 >> LG Krombach (2) [Freiwillige Feuerwehr LG Krombach]
Andreas Uhl (31:30) * Christian Moll (31:50) * Dennis Heide (45:03)
586. 1:48:35 >> THE MASTERS OF BENDING (4) [Karl Theis GmbH]
Jens Hof (34:70) * Ecevit Jung (36:25) * Bernd Hollnack (37:00)
587. 1:48:36 >> RUT - Team (1) [Unitechnik Cieplik & Poppek AG]
Marco Holländer (35:59) * Norbert Kauer (35:59) * Peter Marzinek (36:38)
588. 1:48:54 >> fast>forward (2) [hartmann + uebach Nachrichtentechnik GmbH]
Peter Hartmann (36:18) * Dirk Kober (36:18) * Markus Röder (36:18)
589. 1:49:03 >> Die Patschen aus der Gasse (2) [Loeschzug Muesen]
Sascha Loos (35:00) * Henry Schneider (36:15) * Mathias Milles (37:48)
590. 1:49:04 >> Laufwerk (4) [Alfred Schellenberg GmbH]
Jan Jung (35:00) * Thorsten Weth (35:00) * Jörg Neumann (39:04)
591. 1:49:10 >> Verbund Renner (2) [Schweisspunkt Dreisbach GmbH & Co.KG]
Phillip Töppel (35:10) * Stefan Bruch (35:50) * Heiko Röcher (38:10)
592. 1:49:16 >> T-Pünktchen (1) [Telekom Shop Vertr. GmbH]
Marvin Theiler (34:00) * Christopher Theiler (36:00) * Uwe Wahl (39:16)
593. 1:49:32 >> Klemm Runners (2) [Klemm Bohrtechnik GmbH]
Waldemar Bullert (32:05) * Wolfgang Franke (33:10) * Gerd Melcher (44:17)
594. 1:49:51 >> Die Rennsemmeln (4) [Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH]
Markus Neus (36:21) * Frank Schmidt (36:30) * Achim Kania (37:00)
595. 1:50:04 >> WELDSTONE (1) [WELDSTONE GmbH]
Khaled Manaa (28:06) * Michael Bernhard (40:59) * Burkhard Rinn (40:59)
596. 1:50:09 >> KWEA alles läuft (1) [Kreiswehrersatzamt Siegen]
Bernd Appelkamp (36:43) * Karl-Heinz Dittrich (36:43) * Rüdiger Latsch (36:43)
597. 1:50:34 >> Mathe laeft (10) [Uni Siegen Department Mathematik]
Bernd Dreseler (36:47) * Alfred Müller (36:47) * Susanna Steinweg (37:00)
598. 1:50:40 >> Georg in Motion (9) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Udo Schreiber (36:10) * Michael Jäger (36:50) * Thomas Andrick (37:40)
599. 1:50:44 >> SMS-Meer Moenchengladbach (14) [SMS Meer Moenchengladbach]
Manfred Bury (36:32) * Ulrich Koppers (37:06) * Oliver Kozlovski (37:06)
600. 1:50:50 >> Voba runners (7) [Volksbank Siegerland EG]
Jörg Hoffmann (36:50) * Ricardo Kiefel (37:00) * Christian Lehmann (37:00)
601. 1:51:00 >> computerconsult (1) [computerconsult GmbH u. Co KG]
Julian Hoehne (37:00) * Florian Kissel (37:00) * Michael Schmidt (37:00)
602. 1:51:00 >> Flitzekids (1) [Grundschule Neunkirchen]
Günter Bieler (37:00) * Andreas Fejer-Konnert (37:00) * Michael Gipperich (37:00)
603. 1:51:00 >> Rohrbongos (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Alexander Preis (30:00) * Andreas Fick (39:00) * Björn Weber (42:00)
604. 1:51:02 >> AWO Siegener Werkstaetten (4) [AWO Siegener Werkstaetten]
Markus Leicher (37:00) * Michael Schuss (37:00) * Rolf Spitzer (37:02)
605. 1:51:19 >> Hoppmann (16) [Hoppmann Autohaus GmbH]
Frank Spieth (37:00) * Klaus Kunick (37:09) * Arsen Shala (37:10)
606. 1:51:22 >> Klapperts schnelle Spaenchen (3) [Klappert GmbH Spanende Fertigung]
Christian Müller (35:00) * Sascha Bablich (37:42) * Trajce Vasilevski (38:40)
607. 1:51:22 >> Lauffreunde Richter (2) [Richter Foerdertechnik GmbH & Co KG]
Alexander Jaufmann (37:04) * Juan Neria Molano (37:04) * Thomas Brühl (37:14)
608. 1:52:24 >> Geradeauspolizei (2) [Autobahnpolizei Freudenberg]
Sebastian Burbach (37:28) * Bernd Lautz (37:28) * Friedhelm Zimmermann (37:28)
609. 1:52:54 >> Loheco (2) [Lohenner GmbH & Co. KG]
Helmut Greis (35:12) * Alfried Baumann (38:00) * Klaus Langenbach (39:42)
610. 1:53:12 >> Voba runners (8) [Volksbank Siegerland EG]
Simon von der Heyden (37:00) * Otto Müller (38:02) * Rochus Schulz (38:10)
611. 1:53:15 >> Bald's Straßenflitzer (12) [Bald Automobilgesellschaft mbH]
Sebastian Oertel (37:15) * Harald Gayk (38:00) * Jens Müller (38:00)
612. 1:53:30 >> Driven by magnetics (2) [Thomas Magnete GmbH]
Gerhard Fehl (36:30) * Bernd Schmitz (36:30) * Adrian Erner (40:30)
613. 1:53:34 >> Fliedners Heimlaeufer (1) [Fliednerheim]
Michael Gantner (36:47) * Willi Voos (36:47) * Björn Vacik (40:00)
614. 1:53:40 >> Musik-Café Pega feat. Libejungs Runners (2) [Musik-Café Pega feat. Libejungs Runne]
Holger Witsch (33:10) * Rainer Böcking (40:15) * Bernd Spornhauer (40:15)
615. 1:54:00 >> Shopies (3) [Schäfer Shop GmbH]
Arthur Groß (37:00) * Jan Löhr (37:00) * Jürgen Buchner (40:00)
616. 1:54:17 >> K & P und die Sache läuft... (5) [K & P Kolleß und Partner]
Gerrit Wohlgemuth (37:17) * Andreas Wittkowsky (38:10) * Chris Diehl (38:50)
617. 1:54:40 >> Die Karosserie- und Lackexperten (3) [Identica Thielmann GmbH]
Karsten Stöcker (36:10) * Maik Thielmann (36:30) * Johannes Bruland (42:00)
618. 1:55:07 >> SMS-Meer Moenchengladbach (15) [SMS Meer Moenchengladbach]
Peter Hause (37:13) * Oliver Heise (38:44) * Carsten Lehmann (39:10)
619. 1:56:00 >> Road Runners II (1) [Sankt-Marienkrankenhaus Siegen gGmbH]
Manuel Muth (29:00) * Jan Erben (43:30) * Peter Laubenbacher (43:30)
620. 1:56:07 >> EAH (1) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Dominik Haßler (34:52) * Wilhelm Muhl (36:08) * Alfons Schure (45:07)
621. 1:56:58 >> von Natur aus rund (2) [Bender-Ferndorf Rohr GmbH]
Tomas Wagner (35:50) * Günter Müller (36:08) * Yurdal Bektas (45:00)
622. 1:57:00 >> Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium (33) [Fuerst-Johann-Moritz-Gymnasium]
Daniel David (39:00) * Sebastian Götz-Kohl (39:00) * Florian Marx (39:00)
623. 1:57:06 >> Die schnittigen Schaumstoffrenner (4) [Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG Spezialmaschinenfabrik]
Jürgen Georg (39:02) * Jens Siebel-Späth (39:02) * Ulrich Waldschmidt (39:02)
624. 1:57:22 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (25) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Helmut Allerdings (39:00) * David Treude (39:00) * Pascal Hof (39:22)
625. 1:57:25 >> Expert Klein Team 2011 (1) [Expert Klein GmbH]
Björn Quast (38:45) * Frank Harnischmacher (39:20) * Henning Schütz (39:20)
626. 1:57:30 >> Industrie-Elektriker (2) [Industrie-Elektrik Homuth]
Thomas Kreutz (36:30) * Uwe Ginsberg (37:40) * Pascal Klein (43:20)
627. 1:57:32 >> STABO (3) [STABO Stahlbau Boschgotthardshütte]
Christoph Brandt (36:45) * Rene Gieseler (37:53) * Rene Weiß (42:54)
628. 1:57:37 >> ReweLämmer (4) [REWE Lamm oHG]
Marcus Rötters (37:28) * Mauel Schumacher (40:01) * Andreas Lamm (40:08)
629. 1:58:06 >> KOLDI laeuft weiter wo andere stehen (1) [Koldi GmbH & Co. KG]
Christian Roth (35:03) * Matthias Wilhelm (35:03) * Karl-Wilhelm Schnabel (48:00)
630. 1:58:35 >> Elektroflitzer (2) [Elektro Bittner]
Stephan Böhmer (37:25) * Norbert Schnurr (40:10) * Jürgen Kraft (41:00)
631. 1:58:46 >> Schwarzfahrer (4) [Transdev/VWS]
Nico Vitt (37:48) * Gerhard Bettermann (38:58) * Alexander Diehl (42:00)
632. 1:58:47 >> Sprinterteam (1) [OPTIFLEX GmbH]
Martin Schütz (39:05) * Dmitrij Dubrovskij (39:12) * Michael Fischer (40:30)
633. 1:59:08 >> Medicar Runners (2) [Taxi Gerold Schmidt]
Hartmut Moos (35:08) * Rüdiger Held (42:00) * Gerold Schmidt (42:00)
634. 2:00:00 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (26) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Heinz-Joachim Klose (40:00) * Christian Werner (40:00) * Reiner Zankowski (40:00)
635. 2:00:21 >> die schnelle putzkolonne (2) [K.-Fr.Hartmann Stückgeschäft]
Jürgen Weber (36:51) * Andres Frevel (40:30) * Burkhard Hartmann (43:00)
636. 2:01:18 >> KWEA alles läuft (2) [Kreiswehrersatzamt Siegen]
Sven Nötzel (38:29) * Hans Martin Lindenschmidt (39:43) * Manfred Kühn (43:06)
637. 2:01:30 >> Shopies (4) [Schäfer Shop GmbH]
Jürgen Göbel (40:00) * Thomas Schäfer (40:00) * Marco Frei (41:30)
638. 2:01:39 >> UMO Flitzer (3) [UMO Utsch GmbH]
Andre Bartling (39:17) * Tobias Vetter (40:22) * Markus Amft (42:00)
639. 2:02:05 >> Faurecia Running Team (1) [Faurecia Innenraum Systeme GmbH]
Marcel Sanchez (30:08) * Rainer Sting (33:57) * Can Arslan (58:00)
640. 2:02:10 >> Stumpf Metall GmbH&Co.KG (5) [Stumpf Metall GmbH&Co.KG]
Wjatscheslaw Weber (38:00) * Danny Burgmann (39:00) * Thomas Immel (45:10)
641. 2:03:17 >> Expert Klein Team 2011 (2) [Expert Klein GmbH]
Yasin Gran (40:40) * Michael Meier (41:17) * Axel Linschmann (41:20)
642. 2:04:00 >> Wieselflinke Rotkreuzler (3) [DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V]
Frank Lohmar (40:00) * Jascha Fernholz (42:00) * Johannes Merle (42:00)
643. 2:04:03 >> SMP Running Team (6) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Christian Stahl (40:00) * Heiko Stickelmayer (40:28) * Murat Sahin (43:35)
644. 2:04:52 >> Bombardier (17) [Bombardier Transportation]
Vito Mazza (39:56) * Andre Kopetz (41:56) * Sunil Gurram (43:00)
645. 2:06:00 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (28) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Rüdiger Baumert (42:00) * Jörg Hagedorn (42:00) * Matthias Knopf (42:00)
646. 2:06:00 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (29) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Joachim Sanchez (42:00) * Ismail Selvi (42:00) * P. Martin Zowierucha (42:00)
647. 2:07:00 >> Technik läuft - MV 0 (2) [Berufskolleg Technik]
Hanno Rischar (34:17) * Alexander Sharko (37:30) * Andreas Gisbrecht (55:13)
648. 2:07:03 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (5) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Frank Reifenrath (41:58) * Patrick Hainbach (42:03) * Dominic Holschbach (43:02)
649. 2:07:13 >> Die scharfen Kanten (3) [Schrag Kantprofile GmbH]
Peter Schlosser (40:00) * Iñaki Perugorria (42:13) * Andreas Gebauer (45:00)
650. 2:07:15 >> HZ-Schrittmacher (3) [Guntermann & Drunck GmbH]
Johann Schmidt (31:45) * Tom Valk (44:00) * Giuseppe Vinci (51:30)
651. 2:08:04 >> KLEiN Umformtechnik 2011 (6) [Klein Umformtechnik GmbH]
Jens Göbel (39:45) * Niklas Göbel (39:45) * Victoriano Martinez Santos (48:34)
652. 2:08:12 >> Hengsbachstelzen (1) [AWO KV Siegen-Wittgenstein Olpe]
Reimund Märker (38:03) * Daniel Muth (38:39) * Norbert Kepplinger (51:30)
653. 2:08:13 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (30) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Thomas Auer (42:17) * Lars Kaufmann (42:31) * Hartmut Schäl (43:25)
654. 2:08:26 >> DRUCKERBANDE mrd (2) [mrd]
Jörg Hupertz (40:38) * Philip Rühl (40:38) * Thomas Zimmermann (47:10)
655. 2:08:37 >> anlauf-Gaesteteam (2) [anlauf]
Armin Viktor (39:49) * Siegfried Biallas (41:48) * Peter Berg (47:00)
656. 2:09:07 >> AWO Siegener Werkstaetten (6) [AWO Siegener Werkstaetten]
Peter Raichert (42:00) * Lars Büdenbender (42:07) * Daniel Mockenhaupt (45:00)
657. 2:14:05 >> Läufer mit Profil (2) [Johnson Controls Hilchenbach GmbH]
Gerd-Otto Völkel (34:05) * Gökhan Akyuez (45:00) * Bruno Flöper (55:00)
658. 2:15:00 >> von Natur aus rund (3) [Bender-Ferndorf Rohr GmbH]
Andreas Blaurock (45:00) * Udo Dreute (45:00) * Werner Lewitz (45:00)
659. 2:15:00 >> von Natur aus rund (4) [Bender-Ferndorf Rohr GmbH]
Rainer Müsse (45:00) * Thomas Nebel (45:00) * Christian Neef (45:00)
660. 2:15:25 >> Hostorunners (5) [Hosto GmbH&KO/KG]
Michael Spies (45:05) * Martin Scholz (45:10) * Simon Scholz (45:10)
661. 2:15:52 >> Sprinterteam (2) [OPTIFLEX GmbH]
Helmut Hartwich (40:50) * Ralf Wenzel (47:31) * Philipp Winzer (47:31)
662. 2:16:00 >> SMP Running Team (7) [Salzgitter Mannesmann Praezionsrohr GmbH]
Willi Tiffert (44:00) * Jochen Dr. Bald (46:00) * Ahmet Sahin (46:00)
663. 2:16:02 >> Georg in Motion (10) [Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik]
Hermann-J. Schäfer (38:40) * Eckhard Halfmann (43:22) * Kevin Francois (54:00)
664. 2:16:03 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (7) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Michael Spodymek (44:55) * Michael Schuller (45:08) * René Mares (46:00)
665. 2:17:00 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (33) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Jürgen Klein (45:30) * Axel Klettke (45:30) * Nico Jünger (46:00)
666. 2:18:00 >> Lidl lohnt sich (5) [Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG]
Rene Esche (46:00) * Sascha Estel (46:00) * Karsten Stampe (46:00)
667. 2:18:38 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (8) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Janik Reder (46:00) * Janis Höfer (46:01) * Klaus Spiller (46:37)
668. 2:19:30 >> Friday Morning English Specialists (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Detlef Ludwig (46:30) * Kurt Scheffe (46:30) * Erich Trapp (46:30)
669. 2:22:00 >> Rohrbongos (2) [SMS Siemag Aktiengesellschaft]
Marc König (43:00) * Florian Völkel (47:00) * Carsten Afflerbach (52:00)
670. 2:24:17 >> SMS-Meer Moenchengladbach (19) [SMS Meer Moenchengladbach]
Michael Bielstein-Bronheim (45:26) * Ulrich Scherling (48:30) * Ralf Bethen (50:21)
671. 2:27:29 >> Stro h mer (18) [RWE Deutschland AG]
Bernhard Preckel (48:59) * Wolfgang von Keutz (49:00) * Robert Klein (49:30)
672. 2:30:00 >> AWO Siegener Werkstaetten (7) [AWO Siegener Werkstaetten]
Marcus Schröder (45:00) * Eduard Kling (50:00) * Dirk Hartauer (55:00)
673. 2:30:30 >> DRK-Kinderklinik Siegen (13) [DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH]
Ingolf Langenbach (48:00) * Björn Vehse (49:30) * Henning Bohm (53:00)
674. 2:31:22 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (10) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Stefan Marx (49:20) * Nils Bechtel (50:02) * Markus Dick (52:00)
675. 2:39:04 >> Die Steubären (5) [Steuber Elektrotechnik GmbH]
Guido Blinten (40:05) * Mario Schmidt (59:29) * Lars Thielmann (59:30)
676. 2:43:59 >> Team Schäfer Logistik Wilnsdorf (3) [Schäfer Logistik GmbH]
Mario Walter (45:59) * Theo Schäfer (59:00) * Dieter Weiß (59:00)
677. 2:43:59 >> Die Rückkehr der Asphaltschnecken (11) [Westerwald Werkstätten GmbH]
Klaus Gerhardus (52:47) * Tobias Ebach (55:12) * Dennis Eutebach (56:00)
678. 2:51:39 >> ThyssenKrupp Steel Europe AG-Siegerland (36) [ThyssenKrupp Steel Europe]
Dietmar Kauschke (53:00) * Kevin Ochs (58:44) * Lukas Nöh (59:55)
679. 2:56:57 >> Team Feuer und Flamme (3) [Löcher Industrieofenbau]
Joscha Heppe (58:58) * Dirk Oerter (58:59) * Jürgen Kunze (59:00)
680. 3:09:15 >> AWO Siegener Werkstaetten (9) [AWO Siegener Werkstaetten]
Sascha Schmidt (60:09) * Borak Sabatu (63:00) * Georg Bachhofer (66:06)
681. 3:18:40 >> Walkie Talkies (3) [Kreiswehrersatzamt Siegen]
Hartmut Steuber (60:36) * Thorsten Baake (69:02) * Harald Damerau (69:02)