Ergebnisse Kindelsberg-Triathlon 2018

27. Kindelsberg-Triathlon * 29.07.2018

Ergebnisse

Ausrichter: TuS Müsen

Stand: 31.07.2018, 15.30Uhr
Hinweis: Die Schwimm- und Radzeiten enthalten die Wechselzeiten zur nächsten Disziplin!

>>> Hier geht's zum Urkundendruck!

>> Anfang

>> 560m-20km-5km Gesamt

>> 560m-20km-5km Klassen

>> Wertung Frauen

>> Wertung Männer

>> Wertung Schwimmen

>> Wertung Radfahren

>> Wertung Laufen

>>> 560m-20km-5km

Gesamtwertung 560m-20km-5km

Platz Zeit SNR Name Verein JG Schwimmem Radfahren laufen Pla-Klasse 1 54:39,10 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 7:53,00; 29:26,00; 17:20,10| 1.TM20 2 57:08,81 236 TEAM TVE NETPHEN SALBACH-HÖHNE-SALBA. 236 S 1989 | 7:34,00; 30:25,00; 19:09,81| 1.STAM 3 1:00:36,98 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 8:32,00; 32:32,00; 19:32,98| 1.TM25 4 1:00:51,04 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 9:11,00; 32:37,00; 19:03,04| 2.TM20 5 1:01:51,24 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 9:28,00; 31:40,00; 20:43,24| 1.TM45 6 1:01:56,84 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 11:43,00; 32:28,00; 17:45,84| 1.TM30 7 1:02:32,59 235 SG AZOG`S ARMY GEI.-SCHRÖDER-BÜRGER 235 S 1992 | 6:44,00; 33:18,00; 22:30,59| 2.STAM 8 1:02:37,92 231 3 OHNE NAMEN SCHMIDT-AFHOL.-QUEI. 231 S 1979 | 9:47,00; 32:55,00; 19:55,92| 3.STAM 9 1:02:51,05 229 READY TO ROCK IOUA-ULOTH-WURMBACH 229 S 1966 | 10:13,00; 33:16,00; 19:22,05| 4.STAM 10 1:03:07,25 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 8:30,00; 33:40,00; 20:57,25| 3.TM20 11 1:03:07,97 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 9:37,00; 32:29,00; 21:01,97| 2.TM25 12 1:03:09,01 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 9:41,00; 32:02,00; 21:26,01| 2.TM30 13 1:04:24,81 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 9:45,00; 32:11,00; 22:28,81| 1.TM50 14 1:04:36,56 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 10:32,00; 34:36,00; 19:28,56| 3.TM25 15 1:04:42,44 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 11:21,00; 33:04,00; 20:17,44| 4.TM25 16 1:04:46,12 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 8:34,00; 34:23,00; 21:49,12| 1.TM18 17 1:04:51,72 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 8:39,00; 34:26,00; 21:46,72| 1.TM16 18 1:04:55,13 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 10:16,00; 33:19,00; 21:20,13| 1.TM35 19 1:05:16,27 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 8:50,00; 32:28,00; 23:58,27| 3.TM30 20 1:05:43,74 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 11:19,00; 33:09,00; 21:15,74| 2.TM45 21 1:05:57,69 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 10:14,00; 33:30,00; 22:13,69| 3.TM45 22 1:06:09,61 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 10:22,00; 34:49,00; 20:58,61| 1.TW25 23 1:06:29,32 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 9:52,00; 34:47,00; 21:50,32| 2.TM50 24 1:07:42,76 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 12:18,00; 34:46,00; 20:38,76| 2.TM35 25 1:07:59,73 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 14:20,00; 33:49,00; 19:50,73| 1.TM40 26 1:08:34,83 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 13:01,00; 35:57,00; 19:36,83| 4.TM20 27 1:08:35,21 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 9:42,00; 35:44,00; 23:09,21| 4.TM30 28 1:08:44,77 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 11:15,00; 36:43,00; 20:46,77| 2.TW25 29 1:08:46,20 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 13:19,00; 35:20,00; 20:07,20| 5.TM25 30 1:08:50,98 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 11:18,00; 35:00,00; 22:32,98| 4.TM45 31 1:08:53,61 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 11:16,00; 35:39,00; 21:58,61| 3.TM35 32 1:09:49,20 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 14:27,00; 34:16,00; 21:06,20| 5.TM20 33 1:09:53,70 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 12:42,00; 34:07,00; 23:04,70| 1.TM55 34 1:10:00,35 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 12:08,00; 35:03,00; 22:49,35| 5.TM45 35 1:10:07,05 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 13:15,00; 34:14,00; 22:38,05| 6.TM45 36 1:10:21,33 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 11:05,00; 36:19,00; 22:57,33| 2.TM40 37 1:10:35,39 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 13:27,00; 35:07,00; 22:01,39| 4.TM35 38 1:10:44,29 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 12:01,00; 36:26,00; 22:17,29| 3.TW25 39 1:11:00,16 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 12:19,00; 34:06,00; 24:35,16| 5.TM35 40 1:11:04,34 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 11:11,00; 36:02,00; 23:51,34| 1.TW30 41 1:11:14,17 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 11:38,00; 34:59,00; 24:37,17| 7.TM45 41 1:11:14,17 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 10:11,00; 35:41,00; 25:22,17| 3.TM50 43 1:11:32,46 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 11:27,00; 36:54,00; 23:11,46| 6.TM20 44 1:11:59,59 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 12:32,00; 35:28,00; 23:59,59| 8.TM45 45 1:12:02,12 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 12:28,00; 35:00,00; 24:34,12| 1.TM60 46 1:12:06,73 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 12:35,00; 38:19,00; 21:12,73| 6.TM35 47 1:12:15,41 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 9:35,00; 36:16,00; 26:24,41| 5.TM30 48 1:12:18,32 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 13:21,00; 36:30,00; 22:27,32| 9.TM45 49 1:12:31,17 226 TRIO INFERNALE HÖRNER-STOCHM.-TIEP. 226 S 1987 | 10:59,00; 38:01,00; 23:31,17| 5.STAM 50 1:12:34,14 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 14:39,00; 37:09,00; 20:46,14| 10.TM45 51 1:12:42,27 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 13:00,00; 35:48,00; 23:54,27| 4.TM50 52 1:12:47,16 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 14:49,00; 34:33,00; 23:25,16| 7.TM35 53 1:12:56,71 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 11:42,00; 36:36,00; 24:38,71| 5.TM50 54 1:13:00,45 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 13:35,00; 35:48,00; 23:37,45| 6.TM50 55 1:13:13,85 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 11:10,00; 37:10,00; 24:53,85| 7.TM20 56 1:13:34,83 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 12:12,00; 38:22,00; 23:00,83| 6.TM30 57 1:13:36,64 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 14:34,00; 37:50,00; 21:12,64| 6.TM25 58 1:13:41,31 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 13:25,00; 35:01,00; 25:15,31| 8.TM20 59 1:13:44,94 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 11:56,00; 36:40,00; 25:08,94| 11.TM45 60 1:13:45,16 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 12:52,00; 36:23,00; 24:30,16| 7.TM50 61 1:13:45,49 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 11:25,00; 37:48,00; 24:32,49| 1.TW35 62 1:13:45,76 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 13:32,00; 35:21,00; 24:52,76| 12.TM45 63 1:13:52,90 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 11:48,00; 37:13,00; 24:51,90| 1.TW45 64 1:13:53,29 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE ZILL-BRAUKMA.-ZELLER 227 S 1983 | 11:14,00; 37:14,00; 25:25,29| 6.STAM 65 1:13:53,56 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 13:58,00; 38:04,00; 21:51,56| 13.TM45 66 1:13:53,73 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 11:53,00; 38:24,00; 23:36,73| 1.TW40 67 1:14:20,47 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 10:20,00; 38:13,00; 25:47,47| 9.TM20 68 1:14:33,44 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 13:30,00; 36:35,00; 24:28,44| 8.TM50 69 1:14:36,51 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 11:51,00; 37:19,00; 25:26,51| 7.TM25 70 1:14:43,60 245 WACHTBERG SUSA.-LINA-LARA VOSS 245 S 2000 | 10:36,00; 39:14,00; 24:53,60| 1.STAW 71 1:14:50,30 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 14:46,00; 36:32,00; 23:32,30| 14.TM45 72 1:14:57,16 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 12:55,00; 38:11,00; 23:51,16| 2.TW35 73 1:15:16,50 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 15:11,00; 37:05,50; 23:00,00| 10.TM20 74 1:15:22,32 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 11:34,00; 37:13,00; 26:35,32| 9.TM50 75 1:15:28,42 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 15:14,00; 37:51,00; 22:23,42| 7.TM30 76 1:15:31,38 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 14:41,00; 38:56,00; 21:54,38| 8.TM35 77 1:15:32,04 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 12:23,00; 38:53,00; 24:16,04| 1.TW20 78 1:15:34,24 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 13:31,00; 37:38,00; 24:25,24| 2.TM55 79 1:15:44,46 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 14:05,00; 37:33,50; 24:05,96| 3.TM40 80 1:15:57,20 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 13:38,00; 36:44,00; 25:35,20| 15.TM45 81 1:15:59,45 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 11:54,00; 37:20,00; 26:45,45| 4.TW25 82 1:16:03,24 243 999 BÖRNER-BRUNN-KOPETZ 243 S | 12:56,00; 34:50,00; 28:17,24| 7.STAM 83 1:16:07,63 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 13:10,00; 35:47,00; 27:10,63| 10.TM50 84 1:16:24,99 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 12:58,00; 36:43,00; 26:43,99| 9.TM35 85 1:16:33,17 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 12:40,00; 37:47,00; 26:06,17| 16.TM45 86 1:16:40,15 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 13:41,00; 39:58,00; 23:01,15| 8.TM25 87 1:16:43,28 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 13:42,00; 38:25,00; 24:36,28| 1.TW50 88 1:16:43,94 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 13:16,00; 37:15,00; 26:12,94| 11.TM50 89 1:16:48,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. LANGE-SCHNEIDER-KAN. 237 S 1973 | 10:53,00; 42:32,00; 23:23,00| 8.STAM 90 1:16:51,30 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 15:06,00; 38:32,00; 23:13,30| 8.TM30 91 1:16:55,25 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 14:14,00; 37:15,00; 25:26,25| 3.TM55 92 1:16:58,55 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 13:59,50; 38:41,50; 24:17,55| 9.TM30 93 1:17:05,25 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 12:07,00; 38:25,00; 26:33,25| 2.TW50 94 1:17:07,34 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 12:37,00; 38:58,00; 25:32,34| 4.TM40 95 1:17:17,33 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 14:18,00; 39:46,00; 23:13,33| 10.TM30 96 1:17:39,52 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 14:07,00; 38:06,00; 25:26,52| 3.TW50 96 1:17:39,52 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 10:24,00; 39:42,00; 27:33,52| 3.TW35 98 1:17:46,94 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 13:07,00; 37:11,00; 27:28,94| 5.TM40 99 1:17:56,00 230 TEAM BIELER B.EBEL-P.EBEL-BIELER 230 S 1954 | 13:20,00; 41:47,00; 22:49,00| 9.STAM 100 1:18:03,25 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 11:28,00; 38:53,00; 27:42,25| 2.TW30 101 1:18:13,63 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 13:46,00; 39:12,00; 25:15,63| 6.TM40 102 1:18:21,10 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 13:24,00; 39:02,00; 25:55,10| 9.TM25 103 1:18:28,52 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 11:57,00; 38:56,00; 27:35,52| 10.TM35 104 1:18:30,71 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 |>>>>>>>>>>> 55:13,00; 23:17,71| 2.TW20 105 1:18:34,50 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 14:01,00; 40:29,00; 24:04,50| 11.TM30 106 1:18:41,48 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 15:54,00; 39:28,00; 23:19,48| 11.TM35 107 1:18:46,26 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 13:39,00; 39:57,00; 25:10,26| 11.TM20 108 1:18:54,94 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 13:03,00; 38:43,00; 27:08,94| 12.TM30 109 1:19:06,97 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 14:19,00; 40:26,00; 24:21,97| 10.TM25 110 1:19:25,75 232 ALLENBA. NEXT GENERATION BAUMANN-HECKER-JANE. 232 S 2003 | 11:58,00; 39:40,00; 27:47,75| 10.STAM 111 1:19:35,31 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 12:22,00; 39:58,00; 27:15,31| 17.TM45 112 1:19:39,04 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 14:25,00; 38:53,00; 26:21,04| 1.TM65 113 1:19:46,35 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 13:26,00; 39:06,00; 27:14,35| 2.TM18 114 1:19:48,76 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 11:29,00; 42:18,00; 26:01,76| 3.TW30 115 1:19:50,19 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 13:59,00; 41:03,00; 24:48,19| 3.TW20 116 1:20:04,31 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 13:24,50; 40:17,50; 26:22,31| 4.TW30 117 1:20:16,56 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 14:06,00;>>>>>>>>>>>1:06:10,56| 4.TM55 118 1:20:23,48 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 10:26,00; 40:41,00; 29:16,48| 4.TW20 119 1:20:34,41 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 14:24,00; 39:19,00; 26:51,41| 1.TW55 120 1:20:38,20 233 SIEGEN UTSCH-SCHUCH-SCHNEI. 233 S 1988 | 10:55,00; 39:04,00; 30:39,20| 11.STAM 121 1:20:40,61 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 13:08,00; 40:07,00; 27:25,61| 2.TW40 122 1:20:45,78 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 21:39,00; 35:58,00; 23:08,78| 7.TM40 123 1:20:51,54 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 10:38,00; 39:30,00; 30:43,54| 5.TW30 124 1:20:57,15 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 14:10,00; 39:18,00; 27:29,15| 4.TW35 125 1:21:08,41 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 14:03,00; 38:33,00; 28:32,41| 2.TW45 126 1:21:23,79 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 11:50,00; 40:37,00; 28:56,79| 5.TW20 127 1:21:24,17 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 17:24,00; 37:56,00; 26:04,17| 8.TM40 128 1:21:24,39 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 12:54,00; 42:07,00; 26:23,39| 5.TW35 129 1:21:43,94 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 13:05,00; 39:11,00; 29:27,94| 12.TM20 130 1:21:47,07 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 12:48,00; 40:01,00; 28:58,07| 3.TW40 131 1:21:53,44 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 15:42,00; 41:36,00; 24:35,44| 12.TM35 132 1:22:02,01 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 18:43,00; 40:10,00; 23:09,01| 12.TM50 133 1:22:13,27 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 14:15,00; 42:23,00; 25:35,27| 13.TM35 134 1:22:16,73 234 DECADIS AG FEHLER-MESKENDAHL-F. 234 S 1966 | 16:41,00; 40:30,00; 25:05,73| 12.STAM 135 1:22:18,44 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 11:44,00; 43:04,00; 27:30,44| 3.TW45 136 1:22:34,42 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 15:44,00; 41:01,00; 25:49,42| 13.TM50 137 1:22:44,75 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 13:06,00; 40:57,00; 28:41,75| 4.TW50 138 1:22:52,82 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 15:16,00; 40:32,00; 27:04,82| 13.TM20 139 1:22:54,41 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. DIEHLM.-SCHNEI.-BÖHM 244 S 1987 | 14:28,00; 42:23,00; 26:03,41| 2.STAW 140 1:23:06,50 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF TIEPEL.-WEBER-BUSCH. 228 S 1969 | 13:29,00; 38:56,00; 30:41,50| 13.STAM 141 1:23:18,85 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 18:12,00; 38:17,00; 26:49,85| 2.TM65 142 1:23:27,97 242 RSV OSTHELDEN FIEDLER-MÜLLER-JORD. 242 S 1987 | 13:11,00; 39:40,00; 30:36,97| 3.STAW 143 1:23:58,62 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 14:26,00; 41:45,00; 27:47,62| 6.TW35 144 1:24:08,45 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 16:29,00; 41:13,00; 26:26,45| 14.TM35 145 1:24:52,06 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 16:45,00; 40:55,00; 27:12,06| 13.TM30 146 1:25:08,38 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 15:08,00; 41:23,00; 28:37,38| 9.TM40 147 1:25:12,49 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 15:26,00; 40:46,00; 29:00,49| 18.TM45 148 1:25:33,31 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 13:43,00; 45:01,00; 26:49,31| 4.TW45 149 1:25:44,57 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 14:36,00; 41:46,00; 29:22,57| 5.TW25 150 1:25:56,82 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 13:36,00; 43:25,00; 28:55,82| 15.TM35 151 1:26:04,45 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 15:19,00; 42:49,00; 27:56,45| 10.TM40 152 1:26:06,82 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 14:09,00; 42:34,00; 29:23,82| 6.TW30 153 1:26:13,02 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 15:22,00; 40:40,00; 30:11,02| 4.TW40 154 1:26:18,41 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 16:35,00; 43:32,00; 26:11,41| 14.TM50 155 1:26:34,44 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 12:39,00; 39:05,00; 34:50,44| 5.TM55 156 1:26:37,41 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 14:44,00; 42:15,00; 29:38,41| 7.TW30 157 1:26:40,71 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 12:30,00; 41:52,00; 32:18,71| 5.TW50 158 1:26:56,63 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 12:59,00; 43:59,00; 29:58,63| 7.TW35 159 1:27:08,06 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 14:16,00; 44:49,00; 28:03,06| 6.TW50 160 1:27:16,41 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 14:51,00; 43:12,00; 29:13,41| 19.TM45 161 1:27:32,39 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 12:24,00; 43:14,00; 31:54,39| 20.TM45 162 1:28:36,32 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 15:52,00; 41:56,00; 30:48,32| 21.TM45 163 1:29:27,46 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 14:02,00; 43:32,00; 31:53,46| 8.TW35 164 1:30:05,25 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 13:25,50; 46:35,50; 30:04,25| 1.TW18 165 1:30:11,56 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 13:38,00; 45:22,00; 31:11,56| 16.TM35 166 1:30:21,29 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 18:40,00; 42:13,00; 29:28,29| 6.TM55 167 1:30:22,71 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 13:17,00; 48:22,00; 28:43,71| 9.TW35 168 1:30:53,31 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 19:34,00; 40:03,00; 31:16,31| 15.TM50 169 1:31:04,68 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 13:44,00; 44:25,00; 32:55,68| 10.TW35 170 1:31:28,57 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 15:04,00; 43:22,00; 33:02,57| 3.TM65 171 1:32:09,60 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 13:57,00; 46:52,00; 31:20,60| 2.TM60 172 1:32:10,26 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 16:46,00; 44:01,00; 31:23,26| 22.TM45 173 1:32:18,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 17:10,00; 46:27,00; 28:41,00| 5.TW45 174 1:32:19,05 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 14:42,00; 46:34,00; 31:03,05| 6.TW25 174 1:32:19,05 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 15:10,00; 43:38,00; 33:31,05| 14.TM30 176 1:32:49,53 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 16:48,00; 40:35,00; 35:26,53| 2.TM16 177 1:33:21,06 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 18:41,00; 44:39,00; 30:01,06| 7.TW50 178 1:33:46,05 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 14:17,00; 46:33,00; 32:56,05| 6.TW45 179 1:35:37,60 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 15:02,00; 46:57,00; 33:38,60| 7.TW45 180 1:36:32,31 241 TV ALLENBACH BAUMA.-HARDER-SCHULZ 241 S 1984 | 14:31,00; 53:17,00; 28:44,31| 4.STAW 181 1:36:35,49 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 18:15,00; 47:52,00; 30:28,49| 17.TM35 182 1:37:44,48 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 15:21,00; 45:54,00; 36:29,48| 11.TM25 183 1:38:16,94 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 20:38,00; 49:14,00; 28:24,94| 18.TM35 184 1:38:33,09 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 17:29,00; 49:09,00; 31:55,09| 8.TW30 185 1:39:24,99 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 16:30,00; 54:26,00; 28:28,99| 15.TM30 186 1:39:52,29 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 22:16,00; 43:17,00; 34:19,29| 16.TM50 187 1:41:26,93 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 15:49,00; 48:21,00; 37:16,93| 11.TM40 188 1:42:05,65 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 20:37,00; 47:50,00; 33:38,65| 11.TW35 189 1:44:28,07 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 17:40,00; 55:25,00; 31:23,07| 9.TW30 190 1:48:09,04 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 20:39,00; 53:23,00; 34:07,04| 12.TM25 191 1:49:58,89 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 14:07,50; 55:07,50; 40:43,89| 8.TW45 192 1:50:02,73 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 17:06,00; 52:50,00; 40:06,73| 7.TM55 193 1:55:59,20 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 15:03,00; 58:10,00; 42:46,20| 12.TW35

Klassen 560m-20km-5km

Platz Zeit SNR Name Verein JG >>> KLASSE: JUNIORINNEN TW18 (JAHRGANG 1999 - 2000) 1 1:30:05,25 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 13:25,50; 46:35,50; 30:04,25 >>> KLASSE: FRAUEN TW20 (JAHRGANG 1994 - 1998) 1 1:15:32,04 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 12:23,00; 38:53,00; 24:16,04 2 1:18:30,71 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 |>>>>>>>>>>> 55:13,00; 23:17,71 3 1:19:50,19 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 13:59,00; 41:03,00; 24:48,19 4 1:20:23,48 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 10:26,00; 40:41,00; 29:16,48 5 1:21:23,79 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 11:50,00; 40:37,00; 28:56,79 >>> KLASSE: FRAUEN TW25 (JAHRGANG 1989 - 1993) 1 1:06:09,61 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 10:22,00; 34:49,00; 20:58,61 2 1:08:44,77 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 11:15,00; 36:43,00; 20:46,77 3 1:10:44,29 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 12:01,00; 36:26,00; 22:17,29 4 1:15:59,45 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 11:54,00; 37:20,00; 26:45,45 5 1:25:44,57 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 14:36,00; 41:46,00; 29:22,57 6 1:32:19,05 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 14:42,00; 46:34,00; 31:03,05 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW30 (JG. 1984 - 1988) 1 1:11:04,34 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 11:11,00; 36:02,00; 23:51,34 2 1:18:03,25 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 11:28,00; 38:53,00; 27:42,25 3 1:19:48,76 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 11:29,00; 42:18,00; 26:01,76 4 1:20:04,31 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 13:24,50; 40:17,50; 26:22,31 5 1:20:51,54 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 10:38,00; 39:30,00; 30:43,54 6 1:26:06,82 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 14:09,00; 42:34,00; 29:23,82 7 1:26:37,41 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 14:44,00; 42:15,00; 29:38,41 8 1:38:33,09 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 17:29,00; 49:09,00; 31:55,09 9 1:44:28,07 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 17:40,00; 55:25,00; 31:23,07 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW35 (JG. 1979 - 1983) 1 1:13:45,49 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 11:25,00; 37:48,00; 24:32,49 2 1:14:57,16 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 12:55,00; 38:11,00; 23:51,16 3 1:17:39,52 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 10:24,00; 39:42,00; 27:33,52 4 1:20:57,15 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 14:10,00; 39:18,00; 27:29,15 5 1:21:24,39 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 12:54,00; 42:07,00; 26:23,39 6 1:23:58,62 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 14:26,00; 41:45,00; 27:47,62 7 1:26:56,63 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 12:59,00; 43:59,00; 29:58,63 8 1:29:27,46 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 14:02,00; 43:32,00; 31:53,46 9 1:30:22,71 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 13:17,00; 48:22,00; 28:43,71 10 1:31:04,68 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 13:44,00; 44:25,00; 32:55,68 11 1:42:05,65 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 20:37,00; 47:50,00; 33:38,65 12 1:55:59,20 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 15:03,00; 58:10,00; 42:46,20 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW40 (JG. 1974 - 1978) 1 1:13:53,73 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 11:53,00; 38:24,00; 23:36,73 2 1:20:40,61 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 13:08,00; 40:07,00; 27:25,61 3 1:21:47,07 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 12:48,00; 40:01,00; 28:58,07 4 1:26:13,02 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 15:22,00; 40:40,00; 30:11,02 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW45 (JG. 1969 - 1973) 1 1:13:52,90 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 11:48,00; 37:13,00; 24:51,90 2 1:21:08,41 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 14:03,00; 38:33,00; 28:32,41 3 1:22:18,44 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 11:44,00; 43:04,00; 27:30,44 4 1:25:33,31 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 13:43,00; 45:01,00; 26:49,31 5 1:32:18,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 17:10,00; 46:27,00; 28:41,00 6 1:33:46,05 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 14:17,00; 46:33,00; 32:56,05 7 1:35:37,60 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 15:02,00; 46:57,00; 33:38,60 8 1:49:58,89 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 14:07,50; 55:07,50; 40:43,89 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW50 (JG. 1964 - 1968) 1 1:16:43,28 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 13:42,00; 38:25,00; 24:36,28 2 1:17:05,25 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 12:07,00; 38:25,00; 26:33,25 3 1:17:39,52 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 14:07,00; 38:06,00; 25:26,52 4 1:22:44,75 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 13:06,00; 40:57,00; 28:41,75 5 1:26:40,71 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 12:30,00; 41:52,00; 32:18,71 6 1:27:08,06 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 14:16,00; 44:49,00; 28:03,06 7 1:33:21,06 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 18:41,00; 44:39,00; 30:01,06 >>> KLASSE: SENIORINNEN TW50 (JG. 1959 - 1963) 1 1:20:34,41 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 14:24,00; 39:19,00; 26:51,41 >>> KLASSE: MÄNNL.JUGEND TM16 (JAHRGANG 2001 - 2002) 1 1:04:51,72 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 8:39,00; 34:26,00; 21:46,72 2 1:32:49,53 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 16:48,00; 40:35,00; 35:26,53 >>> KLASSE: JUNIOREN TM18 (JAHRGANG 1999 - 2000) 1 1:04:46,12 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 8:34,00; 34:23,00; 21:49,12 2 1:19:46,35 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 13:26,00; 39:06,00; 27:14,35 >>> KLASSE: MÄNNER TM20 (JAHRGANG 1994 - 1998) 1 54:39,10 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 7:53,00; 29:26,00; 17:20,10 2 1:00:51,04 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 9:11,00; 32:37,00; 19:03,04 3 1:03:07,25 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 8:30,00; 33:40,00; 20:57,25 4 1:08:34,83 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 13:01,00; 35:57,00; 19:36,83 5 1:09:49,20 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 14:27,00; 34:16,00; 21:06,20 6 1:11:32,46 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 11:27,00; 36:54,00; 23:11,46 7 1:13:13,85 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 11:10,00; 37:10,00; 24:53,85 8 1:13:41,31 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 13:25,00; 35:01,00; 25:15,31 9 1:14:20,47 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 10:20,00; 38:13,00; 25:47,47 10 1:15:16,50 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 15:11,00; 37:05,50; 23:00,00 11 1:18:46,26 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 13:39,00; 39:57,00; 25:10,26 12 1:21:43,94 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 13:05,00; 39:11,00; 29:27,94 13 1:22:52,82 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 15:16,00; 40:32,00; 27:04,82 >>> KLASSE: MÄNNER TM25 (JAHRGANG 1989 - 1993) 1 1:00:36,98 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 8:32,00; 32:32,00; 19:32,98 2 1:03:07,97 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 9:37,00; 32:29,00; 21:01,97 3 1:04:36,56 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 10:32,00; 34:36,00; 19:28,56 4 1:04:42,44 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 11:21,00; 33:04,00; 20:17,44 5 1:08:46,20 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 13:19,00; 35:20,00; 20:07,20 6 1:13:36,64 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 14:34,00; 37:50,00; 21:12,64 7 1:14:36,51 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 11:51,00; 37:19,00; 25:26,51 8 1:16:40,15 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 13:41,00; 39:58,00; 23:01,15 9 1:18:21,10 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 13:24,00; 39:02,00; 25:55,10 10 1:19:06,97 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 14:19,00; 40:26,00; 24:21,97 11 1:37:44,48 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 15:21,00; 45:54,00; 36:29,48 12 1:48:09,04 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 20:39,00; 53:23,00; 34:07,04 >>> KLASSE: SENIOREN TM30 (JG. 1984 - 1988) 1 1:01:56,84 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 11:43,00; 32:28,00; 17:45,84 2 1:03:09,01 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 9:41,00; 32:02,00; 21:26,01 3 1:05:16,27 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 8:50,00; 32:28,00; 23:58,27 4 1:08:35,21 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 9:42,00; 35:44,00; 23:09,21 5 1:12:15,41 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 9:35,00; 36:16,00; 26:24,41 6 1:13:34,83 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 12:12,00; 38:22,00; 23:00,83 7 1:15:28,42 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 15:14,00; 37:51,00; 22:23,42 8 1:16:51,30 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 15:06,00; 38:32,00; 23:13,30 9 1:16:58,55 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 13:59,50; 38:41,50; 24:17,55 10 1:17:17,33 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 14:18,00; 39:46,00; 23:13,33 11 1:18:34,50 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 14:01,00; 40:29,00; 24:04,50 12 1:18:54,94 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 13:03,00; 38:43,00; 27:08,94 13 1:24:52,06 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 16:45,00; 40:55,00; 27:12,06 14 1:32:19,05 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 15:10,00; 43:38,00; 33:31,05 15 1:39:24,99 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 16:30,00; 54:26,00; 28:28,99 >>> KLASSE: SENIOREN TM35 (JG. 1979 - 1983) 1 1:04:55,13 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 10:16,00; 33:19,00; 21:20,13 2 1:07:42,76 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 12:18,00; 34:46,00; 20:38,76 3 1:08:53,61 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 11:16,00; 35:39,00; 21:58,61 4 1:10:35,39 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 13:27,00; 35:07,00; 22:01,39 5 1:11:00,16 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 12:19,00; 34:06,00; 24:35,16 6 1:12:06,73 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 12:35,00; 38:19,00; 21:12,73 7 1:12:47,16 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 14:49,00; 34:33,00; 23:25,16 8 1:15:31,38 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 14:41,00; 38:56,00; 21:54,38 9 1:16:24,99 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 12:58,00; 36:43,00; 26:43,99 10 1:18:28,52 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 11:57,00; 38:56,00; 27:35,52 11 1:18:41,48 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 15:54,00; 39:28,00; 23:19,48 12 1:21:53,44 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 15:42,00; 41:36,00; 24:35,44 13 1:22:13,27 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 14:15,00; 42:23,00; 25:35,27 14 1:24:08,45 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 16:29,00; 41:13,00; 26:26,45 15 1:25:56,82 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 13:36,00; 43:25,00; 28:55,82 16 1:30:11,56 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 13:38,00; 45:22,00; 31:11,56 17 1:36:35,49 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 18:15,00; 47:52,00; 30:28,49 18 1:38:16,94 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 20:38,00; 49:14,00; 28:24,94 >>> KLASSE: SENIOREN TM40 (JG. 1974 - 1978) 1 1:07:59,73 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 14:20,00; 33:49,00; 19:50,73 2 1:10:21,33 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 11:05,00; 36:19,00; 22:57,33 3 1:15:44,46 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 14:05,00; 37:33,50; 24:05,96 4 1:17:07,34 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 12:37,00; 38:58,00; 25:32,34 5 1:17:46,94 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 13:07,00; 37:11,00; 27:28,94 6 1:18:13,63 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 13:46,00; 39:12,00; 25:15,63 7 1:20:45,78 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 21:39,00; 35:58,00; 23:08,78 8 1:21:24,17 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 17:24,00; 37:56,00; 26:04,17 9 1:25:08,38 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 15:08,00; 41:23,00; 28:37,38 10 1:26:04,45 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 15:19,00; 42:49,00; 27:56,45 11 1:41:26,93 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 15:49,00; 48:21,00; 37:16,93 >>> KLASSE: SENIOREN TM45 (JG. 1969 - 1973) 1 1:01:51,24 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 9:28,00; 31:40,00; 20:43,24 2 1:05:43,74 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 11:19,00; 33:09,00; 21:15,74 3 1:05:57,69 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 10:14,00; 33:30,00; 22:13,69 4 1:08:50,98 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 11:18,00; 35:00,00; 22:32,98 5 1:10:00,35 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 12:08,00; 35:03,00; 22:49,35 6 1:10:07,05 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 13:15,00; 34:14,00; 22:38,05 7 1:11:14,17 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 11:38,00; 34:59,00; 24:37,17 8 1:11:59,59 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 12:32,00; 35:28,00; 23:59,59 9 1:12:18,32 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 13:21,00; 36:30,00; 22:27,32 10 1:12:34,14 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 14:39,00; 37:09,00; 20:46,14 11 1:13:44,94 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 11:56,00; 36:40,00; 25:08,94 12 1:13:45,76 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 13:32,00; 35:21,00; 24:52,76 13 1:13:53,56 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 13:58,00; 38:04,00; 21:51,56 14 1:14:50,30 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 14:46,00; 36:32,00; 23:32,30 15 1:15:57,20 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 13:38,00; 36:44,00; 25:35,20 16 1:16:33,17 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 12:40,00; 37:47,00; 26:06,17 17 1:19:35,31 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 12:22,00; 39:58,00; 27:15,31 18 1:25:12,49 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 15:26,00; 40:46,00; 29:00,49 19 1:27:16,41 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 14:51,00; 43:12,00; 29:13,41 20 1:27:32,39 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 12:24,00; 43:14,00; 31:54,39 21 1:28:36,32 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 15:52,00; 41:56,00; 30:48,32 22 1:32:10,26 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 16:46,00; 44:01,00; 31:23,26 >>> KLASSE: SENIOREN TM50 (JG. 1964 - 1968) 1 1:04:24,81 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 9:45,00; 32:11,00; 22:28,81 2 1:06:29,32 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 9:52,00; 34:47,00; 21:50,32 3 1:11:14,17 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 10:11,00; 35:41,00; 25:22,17 4 1:12:42,27 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 13:00,00; 35:48,00; 23:54,27 5 1:12:56,71 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 11:42,00; 36:36,00; 24:38,71 6 1:13:00,45 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 13:35,00; 35:48,00; 23:37,45 7 1:13:45,16 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 12:52,00; 36:23,00; 24:30,16 8 1:14:33,44 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 13:30,00; 36:35,00; 24:28,44 9 1:15:22,32 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 11:34,00; 37:13,00; 26:35,32 10 1:16:07,63 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 13:10,00; 35:47,00; 27:10,63 11 1:16:43,94 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 13:16,00; 37:15,00; 26:12,94 12 1:22:02,01 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 18:43,00; 40:10,00; 23:09,01 13 1:22:34,42 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 15:44,00; 41:01,00; 25:49,42 14 1:26:18,41 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 16:35,00; 43:32,00; 26:11,41 15 1:30:53,31 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 19:34,00; 40:03,00; 31:16,31 16 1:39:52,29 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 22:16,00; 43:17,00; 34:19,29 >>> KLASSE: SENIOREN TM55 (JG. 1959 - 1963) 1 1:09:53,70 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 12:42,00; 34:07,00; 23:04,70 2 1:15:34,24 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 13:31,00; 37:38,00; 24:25,24 3 1:16:55,25 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 14:14,00; 37:15,00; 25:26,25 4 1:20:16,56 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 14:06,00;>>>>>>>>>>>1:06:10,56 5 1:26:34,44 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 12:39,00; 39:05,00; 34:50,44 6 1:30:21,29 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 18:40,00; 42:13,00; 29:28,29 7 1:50:02,73 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 17:06,00; 52:50,00; 40:06,73 >>> KLASSE: SENIOREN TM60 (JG. 1954 - 1958) 1 1:12:02,12 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 12:28,00; 35:00,00; 24:34,12 2 1:32:09,60 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 13:57,00; 46:52,00; 31:20,60 >>> KLASSE: SENIOREN TM65 (JG. 1949 - 1953) 1 1:19:39,04 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 14:25,00; 38:53,00; 26:21,04 2 1:23:18,85 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 18:12,00; 38:17,00; 26:49,85 3 1:31:28,57 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 15:04,00; 43:22,00; 33:02,57 >>> KLASSE: STAFFEL-FRAUEN 1 1:14:43,60 245 WACHTBERG >>> SUSANNE VOSS-LARA VOSS-LINA VOSS | 10:36,00; 39:14,00; 24:53,60 2 1:22:54,41 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. >>> JANET DIEHLMANN-SVENJA SCHNEIDER-CHRISTINA BÖHM | 14:28,00; 42:23,00; 26:03,41 3 1:23:27,97 242 RSV OSTHELDEN >>> JULIA FIEDLER-ELISABETH MÜLLER-CAROLA JORDAN | 13:11,00; 39:40,00; 30:36,97 4 1:36:32,31 241 TV ALLENBACH >>> YVONNE BAUMANN-SABRINA HARDER-JESSICA SCHULZ | 14:31,00; 53:17,00; 28:44,31 >>> KLASSE: STAFFEL-MÄNNER/MIXED 1 57:08,81 236 TEAM TVE NETPHEN >>> DANIEL SALBACH-ALEXANDER HÖHNE-DANIEL SALBACH | 7:34,00; 30:25,00; 19:09,81 2 1:02:32,59 235 SG AZOG`S ARMY >>> KEVIN GEISELHART-BEN SCHRÖDER-MARIO BÜRGER | 6:44,00; 33:18,00; 22:30,59 3 1:02:37,92 231 3 OHNE NAMEN >>> LAURA SCHMIDT-FRANK AFHOLDERBACH-FRANK QUEIßER | 9:47,00; 32:55,00; 19:55,92 4 1:02:51,05 229 READY TO ROCK >>> ALIN IOUA-SÖREN ULOTH-ROBIN WURMBACH | 10:13,00; 33:16,00; 19:22,05 5 1:12:31,17 226 TRIO INFERNALE >>> CHRISTIAN HÖRNER-SIMON STOCKMANN-JAN TIEPELMANN | 10:59,00; 38:01,00; 23:31,17 6 1:13:53,29 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE >>> MARCEL ZILL-JULIAN BRAUKMANN-SIMON ZELLER | 11:14,00; 37:14,00; 25:25,29 7 1:16:03,24 243 999 >>> PETRA BÖRNER-UDO BRUNN-ANDRE KOPETZ | 12:56,00; 34:50,00; 28:17,24 8 1:16:48,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. >>> TIM LANGE-JAN SCHNEIDER-STEFFEN KANDLER | 10:53,00; 42:32,00; 23:23,00 9 1:17:56,00 230 TEAM BIELER >>> BRITTA EBEL-PATRICK EBEL-GÜNTER BIELER | 13:20,00; 41:47,00; 22:49,00 10 1:19:25,75 232 ALLENBA. NEXT GENERATION >>> JONAS BAUMANN-FYNN HECKER-PHILIPP JANECEK | 11:58,00; 39:40,00; 27:47,75 11 1:20:38,20 233 SIEGEN >>> MORITZ UTSCH-JENNY SCHUCH-LYNN SCHNEIDER | 10:55,00; 39:04,00; 30:39,20 12 1:22:16,73 234 DECADIS AG >>> DIRK FEHLER-ROBIN MESKENDAHL-DIRK FEHLER | 16:41,00; 40:30,00; 25:05,73 13 1:23:06,50 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF >>> BERND TIEPELMANN-MARKUS WEBER-GUIDO BUSCHHOFF | 13:29,00; 38:56,00; 30:41,50

>> Anfang

>> 560m-20km-5km Gesamt

>> 560m-20km-5km Klassen

>> Wertung Frauen

>> Wertung Männer

>> Wertung Schwimmen

>> Wertung Radfahren

>> Wertung Laufen

>>> Wertungen Frauen/Männer

560m-20km-5km * Wertung Frauen

1 1:06:09,61 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 2 1:08:44,77 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 3 1:10:44,29 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 4 1:11:04,34 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 5 1:13:45,49 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 6 1:13:52,90 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 7 1:13:53,73 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 8 1:14:57,16 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 9 1:15:32,04 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 10 1:15:59,45 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 11 1:16:43,28 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 12 1:17:05,25 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 13 1:17:39,52 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 13 1:17:39,52 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 15 1:18:03,25 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 16 1:18:30,71 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 17 1:19:48,76 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 18 1:19:50,19 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 19 1:20:04,31 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 20 1:20:23,48 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 21 1:20:34,41 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 22 1:20:40,61 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 23 1:20:51,54 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 24 1:20:57,15 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 25 1:21:08,41 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 26 1:21:23,79 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 27 1:21:24,39 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 28 1:21:47,07 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 29 1:22:18,44 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 30 1:22:44,75 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 31 1:23:58,62 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 32 1:25:33,31 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 33 1:25:44,57 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 34 1:26:06,82 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 35 1:26:13,02 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 36 1:26:37,41 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 37 1:26:40,71 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 38 1:26:56,63 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 39 1:27:08,06 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 40 1:29:27,46 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 41 1:30:05,25 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 42 1:30:22,71 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 43 1:31:04,68 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 44 1:32:18,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 45 1:32:19,05 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 46 1:33:21,06 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 47 1:33:46,05 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 48 1:35:37,60 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 49 1:38:33,09 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 50 1:42:05,65 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 51 1:44:28,07 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 52 1:49:58,89 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 53 1:55:59,20 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981

560m-20km-5km * Wertung Männer

1 54:39,10 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 2 1:00:36,98 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 3 1:00:51,04 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 4 1:01:51,24 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 5 1:01:56,84 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 6 1:03:07,25 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 7 1:03:07,97 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 8 1:03:09,01 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 9 1:04:24,81 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 10 1:04:36,56 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 11 1:04:42,44 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 12 1:04:46,12 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 13 1:04:51,72 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 14 1:04:55,13 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 15 1:05:16,27 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 16 1:05:43,74 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 17 1:05:57,69 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 18 1:06:29,32 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 19 1:07:42,76 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 20 1:07:59,73 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 21 1:08:34,83 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 22 1:08:35,21 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 23 1:08:46,20 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 24 1:08:50,98 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 25 1:08:53,61 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 26 1:09:49,20 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 27 1:09:53,70 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 28 1:10:00,35 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 29 1:10:07,05 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 30 1:10:21,33 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 31 1:10:35,39 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 32 1:11:00,16 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 33 1:11:14,17 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 33 1:11:14,17 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 35 1:11:32,46 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 36 1:11:59,59 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 37 1:12:02,12 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 38 1:12:06,73 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 39 1:12:15,41 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 40 1:12:18,32 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 41 1:12:34,14 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 42 1:12:42,27 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 43 1:12:47,16 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 44 1:12:56,71 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 45 1:13:00,45 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 46 1:13:13,85 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 47 1:13:34,83 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 48 1:13:36,64 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 49 1:13:41,31 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 50 1:13:44,94 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 51 1:13:45,16 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 52 1:13:45,76 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 53 1:13:53,56 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 54 1:14:20,47 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 55 1:14:33,44 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 56 1:14:36,51 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 57 1:14:50,30 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 58 1:15:16,50 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 59 1:15:22,32 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 60 1:15:28,42 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 61 1:15:31,38 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 62 1:15:34,24 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 63 1:15:44,46 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 64 1:15:57,20 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 65 1:16:07,63 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 66 1:16:24,99 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 67 1:16:33,17 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 68 1:16:40,15 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 69 1:16:43,94 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 70 1:16:51,30 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 71 1:16:55,25 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 72 1:16:58,55 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 73 1:17:07,34 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 74 1:17:17,33 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 75 1:17:46,94 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 76 1:18:13,63 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 77 1:18:21,10 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 78 1:18:28,52 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 79 1:18:34,50 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 80 1:18:41,48 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 81 1:18:46,26 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 82 1:18:54,94 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 83 1:19:06,97 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 84 1:19:35,31 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 85 1:19:39,04 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 86 1:19:46,35 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 87 1:20:16,56 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 88 1:20:45,78 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 89 1:21:24,17 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 90 1:21:43,94 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 91 1:21:53,44 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 92 1:22:02,01 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 93 1:22:13,27 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 94 1:22:34,42 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 95 1:22:52,82 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 96 1:23:18,85 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 97 1:24:08,45 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 98 1:24:52,06 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 99 1:25:08,38 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 100 1:25:12,49 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 101 1:25:56,82 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 102 1:26:04,45 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 103 1:26:18,41 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 104 1:26:34,44 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 105 1:27:16,41 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 106 1:27:32,39 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 107 1:28:36,32 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 108 1:30:11,56 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 109 1:30:21,29 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 110 1:30:53,31 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 111 1:31:28,57 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 112 1:32:09,60 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 113 1:32:10,26 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 114 1:32:19,05 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 115 1:32:49,53 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 116 1:36:35,49 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 117 1:37:44,48 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 118 1:38:16,94 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 119 1:39:24,99 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 120 1:39:52,29 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 121 1:41:26,93 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 122 1:48:09,04 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 123 1:50:02,73 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959

>> Anfang

>> 560m-20km-5km Gesamt

>> 560m-20km-5km Klassen

>> Wertung Frauen

>> Wertung Männer

>> Wertung Schwimmen

>> Wertung Radfahren

>> Wertung Laufen

>>> Wertungen Schwimmen, Radfahren, Laufen

560m-20km-5km * Wertung Schwimmen

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 6:44,00 235 SG AZOG`S ARMY GEI.-SCHRÖDER-BÜRGER 235 S 1992 | 1.STAM 2 7:34,00 236 TEAM TVE NETPHEN SALBACH-HÖHNE-SALBA. 236 S 1989 | 2.STAM 3 7:53,00 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 1.TM20 4 8:30,00 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 2.TM20 5 8:32,00 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 1.TM25 6 8:34,00 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 1.TM18 7 8:39,00 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 1.TM16 8 8:43,00 205 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2001 | 1.TW16 9 8:50,00 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 1.TM30 10 9:11,00 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 3.TM20 11 9:28,00 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TM45 12 9:35,00 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 2.TM30 13 9:37,00 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 2.TM25 14 9:41,00 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 3.TM30 15 9:42,00 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 4.TM30 16 9:45,00 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 1.TM50 17 9:47,00 231 3 OHNE NAMEN SCHMIDT-AFHOL.-QUEI. 231 S 1979 | 3.STAM 18 9:52,00 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 2.TM50 19 10:11,00 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 3.TM50 20 10:13,00 229 READY TO ROCK IOUA-ULOTH-WURMBACH 229 S 1966 | 4.STAM 21 10:14,00 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 2.TM45 22 10:16,00 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 1.TM35 23 10:20,00 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 4.TM20 24 10:22,00 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 1.TW25 25 10:24,00 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 1.TW35 26 10:26,00 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 1.TW20 27 10:32,00 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 3.TM25 28 10:36,00 245 WACHTBERG SUSA.-LINA-LARA VOSS 245 S 2000 | 1.STAW 29 10:38,00 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 1.TW30 30 10:53,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. LANGE-SCHNEIDER-KAN. 237 S 1973 | 5.STAM 31 10:55,00 233 SIEGEN UTSCH-SCHUCH-SCHNEI. 233 S 1988 | 6.STAM 32 10:59,00 226 TRIO INFERNALE HÖRNER-STOCHM.-TIEP. 226 S 1987 | 7.STAM 33 11:05,00 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 1.TM40 34 11:10,00 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 5.TM20 35 11:11,00 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 2.TW30 36 11:13,00 114 ROLAND STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1957 | 1.TM60 37 11:14,00 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE ZILL-BRAUKMA.-ZELLER 227 S 1983 | 8.STAM 38 11:15,00 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 2.TW25 39 11:16,00 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 2.TM35 40 11:18,00 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 3.TM45 41 11:19,00 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 4.TM45 42 11:21,00 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 4.TM25 43 11:25,00 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 2.TW35 44 11:27,00 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 6.TM20 45 11:28,00 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 3.TW30 46 11:29,00 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 4.TW30 47 11:34,00 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 4.TM50 48 11:38,00 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 5.TM45 49 11:42,00 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 5.TM50 50 11:43,00 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 5.TM30 51 11:44,00 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 1.TW45 52 11:46,00 214 SABINE BECHER TPSK 1966 | 1.TW50 53 11:48,00 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 2.TW45 54 11:50,00 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 2.TW20 55 11:51,00 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 5.TM25 56 11:53,00 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 1.TW40 57 11:54,00 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 3.TW25 58 11:56,00 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 6.TM45 59 11:57,00 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 3.TM35 60 11:58,00 232 ALLENBA. NEXT GENERATION BAUMANN-HECKER-JANE. 232 S 2003 | 9.STAM 61 12:01,00 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 4.TW25 62 12:07,00 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 2.TW50 63 12:08,00 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 7.TM45 64 12:12,00 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 6.TM30 65 12:18,00 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 4.TM35 66 12:19,00 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 5.TM35 67 12:22,00 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 8.TM45 68 12:23,00 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 3.TW20 69 12:24,00 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 9.TM45 70 12:28,00 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 2.TM60 71 12:30,00 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 3.TW50 72 12:32,00 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 10.TM45 73 12:35,00 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 6.TM35 74 12:37,00 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 2.TM40 75 12:39,00 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 1.TM55 76 12:40,00 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 11.TM45 77 12:42,00 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 2.TM55 78 12:48,00 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 2.TW40 79 12:52,00 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 6.TM50 80 12:54,00 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 3.TW35 81 12:55,00 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 4.TW35 82 12:56,00 243 999 BÖRNER-BRUNN-KOPETZ 243 S | 10.STAM 83 12:57,00 43 PHILIPP REUTER KÖLN 1979 | 7.TM35 84 12:58,00 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 8.TM35 85 12:59,00 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 5.TW35 86 13:00,00 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 7.TM50 87 13:01,00 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 7.TM20 88 13:03,00 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 7.TM30 89 13:05,00 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 8.TM20 90 13:06,00 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 4.TW50 91 13:07,00 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 3.TM40 92 13:08,00 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 3.TW40 93 13:10,00 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 8.TM50 94 13:11,00 242 RSV OSTHELDEN FIEDLER-MÜLLER-JORD. 242 S 1987 | 2.STAW 95 13:15,00 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 12.TM45 96 13:16,00 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 9.TM50 97 13:17,00 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 6.TW35 98 13:19,00 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 6.TM25 99 13:20,00 230 TEAM BIELER B.EBEL-P.EBEL-BIELER 230 S 1954 | 11.STAM 100 13:21,00 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 13.TM45 101 13:24,00 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 7.TM25 102 13:24,50 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 5.TW30 103 13:25,00 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 9.TM20 104 13:25,50 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 1.TW18 105 13:26,00 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 2.TM18 106 13:27,00 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 9.TM35 107 13:29,00 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF TIEPEL.-WEBER-BUSCH. 228 S 1969 | 12.STAM 108 13:30,00 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 10.TM50 109 13:31,00 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 3.TM55 110 13:32,00 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 14.TM45 111 13:35,00 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 11.TM50 112 13:36,00 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 10.TM35 113 13:38,00 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 11.TM35 113 13:38,00 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 15.TM45 115 13:39,00 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 10.TM20 116 13:41,00 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 8.TM25 117 13:42,00 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 5.TW50 118 13:43,00 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 3.TW45 119 13:44,00 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 7.TW35 120 13:46,00 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 4.TM40 121 13:57,00 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 3.TM60 122 13:58,00 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 16.TM45 123 13:59,00 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 4.TW20 124 13:59,50 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 8.TM30 125 14:01,00 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 9.TM30 126 14:02,00 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 8.TW35 127 14:03,00 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 4.TW45 128 14:05,00 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 5.TM40 129 14:06,00 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 4.TM55 130 14:07,00 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 6.TW50 131 14:07,50 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 5.TW45 132 14:09,00 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 6.TW30 133 14:10,00 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 9.TW35 134 14:14,00 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 5.TM55 135 14:15,00 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 12.TM35 136 14:16,00 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 7.TW50 137 14:17,00 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 6.TW45 138 14:18,00 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 10.TM30 139 14:19,00 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 9.TM25 140 14:20,00 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 6.TM40 141 14:24,00 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 1.TW55 142 14:25,00 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 1.TM65 143 14:26,00 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 10.TW35 144 14:27,00 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 11.TM20 145 14:28,00 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. DIEHLM.-SCHNEI.-BÖHM 244 S 1987 | 3.STAW 146 14:31,00 241 TV ALLENBACH BAUMA.-HARDER-SCHULZ 241 S 1984 | 4.STAW 147 14:34,00 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 10.TM25 148 14:36,00 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 5.TW25 149 14:39,00 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 17.TM45 150 14:41,00 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 13.TM35 151 14:42,00 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 6.TW25 152 14:44,00 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 7.TW30 153 14:46,00 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 18.TM45 154 14:49,00 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 14.TM35 155 14:51,00 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 19.TM45 156 15:02,00 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 7.TW45 157 15:03,00 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 11.TW35 158 15:04,00 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 2.TM65 159 15:06,00 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 11.TM30 160 15:08,00 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 7.TM40 161 15:10,00 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 12.TM30 162 15:11,00 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 12.TM20 163 15:14,00 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 13.TM30 164 15:16,00 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 13.TM20 165 15:19,00 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 8.TM40 166 15:21,00 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 11.TM25 167 15:22,00 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 4.TW40 168 15:26,00 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 20.TM45 169 15:42,00 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 15.TM35 170 15:44,00 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 12.TM50 171 15:49,00 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 9.TM40 172 15:52,00 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 21.TM45 173 15:54,00 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 16.TM35 174 16:29,00 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 17.TM35 175 16:30,00 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 14.TM30 176 16:35,00 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 13.TM50 177 16:41,00 234 DECADIS AG FEHLER-MESKENDAHL-F. 234 S 1966 | 13.STAM 178 16:45,00 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 15.TM30 179 16:46,00 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 22.TM45 180 16:48,00 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 2.TM16 181 17:06,00 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 6.TM55 182 17:10,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 8.TW45 183 17:24,00 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 10.TM40 184 17:29,00 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 8.TW30 185 17:40,00 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 9.TW30 186 18:12,00 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 3.TM65 187 18:15,00 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 18.TM35 188 18:40,00 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 7.TM55 189 18:41,00 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 8.TW50 190 18:43,00 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 14.TM50 191 19:34,00 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 15.TM50 192 20:37,00 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 12.TW35 193 20:38,00 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 19.TM35 194 20:39,00 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 12.TM25 195 21:39,00 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 11.TM40 196 22:16,00 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 16.TM50

560m-20km-5km * Wertung Radfahren

Platz Zeit SNr Name Verein Vco CL Jhrg |Pla-Klasse 1 29:26,00 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 1.TM20 2 30:25,00 236 TEAM TVE NETPHEN SALBACH-HÖHNE-SALBA. 236 S 1989 | 1.STAM 3 31:40,00 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TM45 4 32:02,00 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 1.TM30 5 32:11,00 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 1.TM50 6 32:28,00 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 2.TM30 6 32:28,00 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 2.TM30 8 32:29,00 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 1.TM25 9 32:32,00 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 2.TM25 10 32:37,00 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 2.TM20 11 32:55,00 231 3 OHNE NAMEN SCHMIDT-AFHOL.-QUEI. 231 S 1979 | 2.STAM 12 33:04,00 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 3.TM25 13 33:09,00 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 2.TM45 14 33:16,00 229 READY TO ROCK IOUA-ULOTH-WURMBACH 229 S 1966 | 3.STAM 15 33:18,00 235 SG AZOG`S ARMY GEI.-SCHRÖDER-BÜRGER 235 S 1992 | 4.STAM 16 33:19,00 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 1.TM35 17 33:30,00 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 3.TM45 18 33:40,00 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 3.TM20 19 33:49,00 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 1.TM40 20 34:06,00 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 2.TM35 21 34:07,00 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 1.TM55 22 34:14,00 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 4.TM45 23 34:16,00 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 4.TM20 24 34:23,00 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 1.TM18 25 34:26,00 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 1.TM16 26 34:33,00 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 3.TM35 27 34:36,00 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 4.TM25 28 34:46,00 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 4.TM35 29 34:47,00 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 2.TM50 30 34:49,00 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 1.TW25 31 34:50,00 243 999 BÖRNER-BRUNN-KOPETZ 243 S | 5.STAM 32 34:59,00 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 5.TM45 33 35:00,00 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 6.TM45 33 35:00,00 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 1.TM60 35 35:01,00 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 5.TM20 36 35:03,00 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 7.TM45 37 35:07,00 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 5.TM35 38 35:20,00 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 5.TM25 39 35:21,00 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 8.TM45 40 35:28,00 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 9.TM45 41 35:39,00 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 6.TM35 42 35:41,00 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 3.TM50 43 35:44,00 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 4.TM30 44 35:47,00 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 4.TM50 45 35:48,00 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 5.TM50 45 35:48,00 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 5.TM50 47 35:57,00 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 6.TM20 48 35:58,00 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 2.TM40 49 36:02,00 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 1.TW30 50 36:16,00 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 5.TM30 51 36:19,00 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 3.TM40 52 36:23,00 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 7.TM50 53 36:26,00 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 2.TW25 54 36:30,00 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 10.TM45 55 36:32,00 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 11.TM45 56 36:35,00 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 8.TM50 57 36:36,00 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 9.TM50 58 36:40,00 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 12.TM45 59 36:42,00 205 HANNA JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2001 | 1.TW16 60 36:43,00 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 3.TW25 60 36:43,00 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 7.TM35 62 36:44,00 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 13.TM45 63 36:54,00 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 7.TM20 64 37:05,50 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 8.TM20 65 37:09,00 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 14.TM45 66 37:10,00 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 9.TM20 67 37:11,00 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 4.TM40 68 37:13,00 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 10.TM50 68 37:13,00 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TW45 70 37:14,00 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE ZILL-BRAUKMA.-ZELLER 227 S 1983 | 6.STAM 71 37:15,00 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 2.TM55 71 37:15,00 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 11.TM50 73 37:19,00 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 6.TM25 74 37:20,00 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 4.TW25 75 37:33,50 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 5.TM40 76 37:38,00 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 3.TM55 77 37:47,00 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 15.TM45 78 37:48,00 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 1.TW35 79 37:50,00 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 7.TM25 80 37:51,00 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 6.TM30 81 37:56,00 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 6.TM40 82 38:01,00 226 TRIO INFERNALE HÖRNER-STOCHM.-TIEP. 226 S 1987 | 7.STAM 83 38:04,00 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 16.TM45 84 38:06,00 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 1.TW50 85 38:11,00 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 2.TW35 86 38:13,00 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 10.TM20 87 38:17,00 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 1.TM65 88 38:19,00 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 8.TM35 89 38:22,00 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 7.TM30 90 38:24,00 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 1.TW40 91 38:25,00 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 2.TW50 91 38:25,00 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 2.TW50 93 38:32,00 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 8.TM30 94 38:33,00 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 2.TW45 95 38:41,50 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 9.TM30 96 38:43,00 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 10.TM30 97 38:53,00 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 2.TW30 97 38:53,00 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 1.TW20 97 38:53,00 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 2.TM65 100 38:56,00 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 9.TM35 100 38:56,00 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 9.TM35 100 38:56,00 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF TIEPEL.-WEBER-BUSCH. 228 S 1969 | 8.STAM 103 38:58,00 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 7.TM40 104 39:02,00 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 8.TM25 105 39:04,00 233 SIEGEN UTSCH-SCHUCH-SCHNEI. 233 S 1988 | 9.STAM 106 39:05,00 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 4.TM55 107 39:06,00 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 2.TM18 108 39:11,00 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 11.TM20 109 39:12,00 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 8.TM40 110 39:14,00 245 WACHTBERG SUSA.-LINA-LARA VOSS 245 S 2000 | 1.STAW 111 39:18,00 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 3.TW35 112 39:19,00 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 1.TW55 113 39:28,00 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 11.TM35 114 39:30,00 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 3.TW30 115 39:40,00 242 RSV OSTHELDEN FIEDLER-MÜLLER-JORD. 242 S 1987 | 2.STAW 115 39:40,00 232 ALLENBA. NEXT GENERATION BAUMANN-HECKER-JANE. 232 S 2003 | 10.STAM 117 39:42,00 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 4.TW35 118 39:46,00 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 11.TM30 119 39:57,00 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 12.TM20 120 39:58,00 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 9.TM25 120 39:58,00 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 17.TM45 122 40:01,00 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 2.TW40 123 40:03,00 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 12.TM50 124 40:07,00 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 3.TW40 125 40:10,00 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 13.TM50 126 40:17,50 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 4.TW30 127 40:26,00 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 10.TM25 128 40:29,00 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 12.TM30 129 40:30,00 234 DECADIS AG FEHLER-MESKENDAHL-F. 234 S 1966 | 11.STAM 130 40:32,00 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 13.TM20 131 40:35,00 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 2.TM16 132 40:37,00 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 2.TW20 133 40:40,00 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 4.TW40 134 40:41,00 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 3.TW20 135 40:46,00 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 18.TM45 136 40:55,00 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 13.TM30 137 40:57,00 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 4.TW50 138 41:01,00 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 14.TM50 139 41:03,00 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 4.TW20 140 41:13,00 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 12.TM35 141 41:23,00 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 9.TM40 142 41:36,00 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 13.TM35 143 41:45,00 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 5.TW35 144 41:46,00 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 5.TW25 145 41:47,00 230 TEAM BIELER B.EBEL-P.EBEL-BIELER 230 S 1954 | 12.STAM 146 41:52,00 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 5.TW50 147 41:56,00 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 19.TM45 148 42:07,00 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 6.TW35 149 42:13,00 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 5.TM55 150 42:15,00 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 5.TW30 151 42:18,00 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 6.TW30 152 42:23,00 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. DIEHLM.-SCHNEI.-BÖHM 244 S 1987 | 3.STAW 152 42:23,00 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 14.TM35 154 42:32,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. LANGE-SCHNEIDER-KAN. 237 S 1973 | 13.STAM 155 42:34,00 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 7.TW30 156 42:49,00 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 10.TM40 157 43:04,00 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 3.TW45 158 43:12,00 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 20.TM45 159 43:14,00 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 21.TM45 160 43:17,00 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 15.TM50 161 43:22,00 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 3.TM65 162 43:25,00 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 15.TM35 163 43:32,00 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 7.TW35 163 43:32,00 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 16.TM50 165 43:38,00 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 14.TM30 166 43:59,00 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 8.TW35 167 44:01,00 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 22.TM45 168 44:25,00 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 9.TW35 169 44:39,00 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 6.TW50 170 44:49,00 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 7.TW50 171 45:01,00 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 4.TW45 172 45:22,00 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 16.TM35 173 45:54,00 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 11.TM25 174 46:27,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 5.TW45 175 46:33,00 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 6.TW45 176 46:34,00 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 6.TW25 177 46:35,50 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 1.TW18 178 46:52,00 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 2.TM60 179 46:57,00 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 7.TW45 180 47:50,00 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 10.TW35 181 47:52,00 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 17.TM35 182 48:21,00 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 11.TM40 183 48:22,00 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 11.TW35 184 48:31,00 214 SABINE BECHER TPSK 1966 | 8.TW50 185 49:09,00 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 8.TW30 186 49:14,00 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 18.TM35 187 52:50,00 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 6.TM55 188 53:17,00 241 TV ALLENBACH BAUMA.-HARDER-SCHULZ 241 S 1984 | 4.STAW 189 53:23,00 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 12.TM25 190 54:26,00 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 15.TM30 191 55:07,50 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 8.TW45 192 55:13,00 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 | 5.TW20 193 55:25,00 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 9.TW30 194 58:10,00 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 12.TW35

560m-20km-5km * Wertung Laufen

1 17:20,10 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 1.TM20 2 17:45,84 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 1.TM30 3 19:03,04 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 2.TM20 4 19:09,81 236 TEAM TVE NETPHEN SALBACH-HÖHNE-SALBA. 236 S 1989 | 1.STAM 5 19:22,05 229 READY TO ROCK IOUA-ULOTH-WURMBACH 229 S 1966 | 2.STAM 6 19:28,56 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 1.TM25 7 19:32,98 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 2.TM25 8 19:36,83 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 3.TM20 9 19:50,73 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 1.TM40 10 19:55,92 231 3 OHNE NAMEN SCHMIDT-AFHOL.-QUEI. 231 S 1979 | 3.STAM 11 20:07,20 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 3.TM25 12 20:17,44 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 4.TM25 13 20:38,76 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 1.TM35 14 20:43,24 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TM45 15 20:46,14 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 2.TM45 16 20:46,77 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 1.TW25 17 20:57,25 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 4.TM20 18 20:58,61 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 2.TW25 19 21:01,97 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 5.TM25 20 21:06,20 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 5.TM20 21 21:12,64 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 6.TM25 22 21:12,73 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 2.TM35 23 21:15,74 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 3.TM45 24 21:20,13 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 3.TM35 25 21:26,01 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 2.TM30 26 21:46,72 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 1.TM16 27 21:49,12 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 1.TM18 28 21:50,32 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 1.TM50 29 21:51,56 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 4.TM45 30 21:54,38 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 4.TM35 31 21:58,61 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 5.TM35 32 22:01,39 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 6.TM35 33 22:13,69 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 5.TM45 34 22:17,29 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 3.TW25 35 22:23,42 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 3.TM30 36 22:27,32 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 6.TM45 37 22:28,81 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 2.TM50 38 22:30,59 235 SG AZOG`S ARMY GEI.-SCHRÖDER-BÜRGER 235 S 1992 | 4.STAM 39 22:32,98 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 7.TM45 40 22:38,05 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 8.TM45 41 22:49,00 230 TEAM BIELER B.EBEL-P.EBEL-BIELER 230 S 1954 | 5.STAM 42 22:49,35 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 9.TM45 43 22:57,33 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 2.TM40 44 23:00,00 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 6.TM20 45 23:00,83 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 4.TM30 46 23:01,15 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 7.TM25 47 23:04,70 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 1.TM55 48 23:08,78 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 3.TM40 49 23:09,01 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 3.TM50 50 23:09,21 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 5.TM30 51 23:11,46 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 7.TM20 52 23:13,30 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 6.TM30 53 23:13,33 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 7.TM30 54 23:17,71 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 | 1.TW20 55 23:19,48 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 7.TM35 56 23:23,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. LANGE-SCHNEIDER-KAN. 237 S 1973 | 6.STAM 57 23:25,16 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 8.TM35 58 23:31,17 226 TRIO INFERNALE HÖRNER-STOCHM.-TIEP. 226 S 1987 | 7.STAM 59 23:32,30 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 10.TM45 60 23:36,73 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 1.TW40 61 23:37,45 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 4.TM50 62 23:51,16 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 1.TW35 63 23:51,34 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 1.TW30 64 23:54,27 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 5.TM50 65 23:58,27 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 8.TM30 66 23:59,59 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 11.TM45 67 24:04,50 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 9.TM30 68 24:05,96 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 4.TM40 69 24:16,04 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 2.TW20 70 24:17,55 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 10.TM30 71 24:21,97 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 8.TM25 72 24:25,24 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 2.TM55 73 24:28,44 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 6.TM50 74 24:30,16 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 7.TM50 75 24:32,49 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 2.TW35 76 24:34,12 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 1.TM60 77 24:35,16 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 9.TM35 78 24:35,44 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 10.TM35 79 24:36,28 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 1.TW50 80 24:37,17 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 12.TM45 81 24:38,71 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 8.TM50 82 24:48,19 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 3.TW20 83 24:51,90 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TW45 84 24:52,76 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 13.TM45 85 24:53,60 245 WACHTBERG SUSA.-LINA-LARA VOSS 245 S 2000 | 1.STAW 86 24:53,85 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 8.TM20 87 25:05,73 234 DECADIS AG FEHLER-MESKENDAHL-F. 234 S 1966 | 8.STAM 88 25:08,94 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 14.TM45 89 25:10,26 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 9.TM20 90 25:15,31 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 10.TM20 91 25:15,63 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 5.TM40 92 25:22,17 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 9.TM50 93 25:25,29 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE ZILL-BRAUKMA.-ZELLER 227 S 1983 | 9.STAM 94 25:26,25 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 3.TM55 95 25:26,51 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 9.TM25 96 25:26,52 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 2.TW50 97 25:32,34 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 6.TM40 98 25:35,20 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 15.TM45 99 25:35,27 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 11.TM35 100 25:47,47 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 11.TM20 101 25:49,42 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 10.TM50 102 25:55,10 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 10.TM25 103 26:01,76 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 2.TW30 104 26:03,41 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. DIEHLM.-SCHNEI.-BÖHM 244 S 1987 | 2.STAW 105 26:04,17 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 7.TM40 106 26:06,17 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 16.TM45 107 26:11,41 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 11.TM50 108 26:12,94 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 12.TM50 109 26:21,04 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 1.TM65 110 26:22,31 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 3.TW30 111 26:23,39 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 3.TW35 112 26:24,41 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 11.TM30 113 26:26,45 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 12.TM35 114 26:33,25 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 3.TW50 115 26:35,32 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 13.TM50 116 26:43,99 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 13.TM35 117 26:45,45 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 4.TW25 118 26:49,31 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 2.TW45 119 26:49,85 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 2.TM65 120 26:51,41 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 1.TW55 121 27:04,82 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 12.TM20 122 27:08,94 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 12.TM30 123 27:10,63 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 14.TM50 124 27:12,06 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 13.TM30 125 27:14,35 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 2.TM18 126 27:15,31 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 17.TM45 127 27:25,61 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 2.TW40 128 27:28,94 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 8.TM40 129 27:29,15 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 4.TW35 130 27:30,44 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 3.TW45 131 27:33,52 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 5.TW35 132 27:35,52 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 14.TM35 133 27:42,25 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 4.TW30 134 27:47,62 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 6.TW35 135 27:47,75 232 ALLENBA. NEXT GENERATION BAUMANN-HECKER-JANE. 232 S 2003 | 10.STAM 136 27:56,45 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 9.TM40 137 28:03,06 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 4.TW50 138 28:17,24 243 999 BÖRNER-BRUNN-KOPETZ 243 S | 11.STAM 139 28:24,94 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 15.TM35 140 28:28,99 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 14.TM30 141 28:32,41 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 4.TW45 142 28:37,38 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 10.TM40 143 28:41,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 5.TW45 144 28:41,75 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 5.TW50 145 28:43,71 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 7.TW35 146 28:44,31 241 TV ALLENBACH BAUMA.-HARDER-SCHULZ 241 S 1984 | 3.STAW 147 28:55,82 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 16.TM35 148 28:56,79 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 4.TW20 149 28:58,07 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 3.TW40 150 29:00,49 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 18.TM45 151 29:13,41 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 19.TM45 152 29:16,48 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 5.TW20 153 29:22,57 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 5.TW25 154 29:23,82 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 5.TW30 155 29:27,94 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 13.TM20 156 29:28,29 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 4.TM55 157 29:38,41 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 6.TW30 158 29:58,63 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 8.TW35 159 30:01,06 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 6.TW50 160 30:04,25 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 1.TW18 161 30:11,02 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 4.TW40 162 30:28,49 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 17.TM35 163 30:36,97 242 RSV OSTHELDEN FIEDLER-MÜLLER-JORD. 242 S 1987 | 4.STAW 164 30:39,20 233 SIEGEN UTSCH-SCHUCH-SCHNEI. 233 S 1988 | 12.STAM 165 30:41,50 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF TIEPEL.-WEBER-BUSCH. 228 S 1969 | 13.STAM 166 30:43,54 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 7.TW30 167 30:48,32 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 20.TM45 168 31:03,05 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 6.TW25 169 31:11,56 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 18.TM35 170 31:16,31 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 15.TM50 171 31:20,60 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 2.TM60 172 31:23,07 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 8.TW30 173 31:23,26 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 21.TM45 174 31:53,46 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 9.TW35 175 31:54,39 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 22.TM45 176 31:55,09 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 9.TW30 177 32:18,71 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 7.TW50 178 32:55,68 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 10.TW35 179 32:56,05 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 6.TW45 180 33:02,57 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 3.TM65 181 33:31,05 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 15.TM30 182 33:38,60 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 7.TW45 183 33:38,65 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 11.TW35 184 34:07,04 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 11.TM25 185 34:19,29 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 16.TM50 186 34:50,44 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 5.TM55 187 35:26,53 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 2.TM16 188 36:29,48 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 12.TM25 189 37:16,93 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 11.TM40 190 40:06,73 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 6.TM55 191 40:43,89 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 8.TW45 192 42:46,20 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 12.TW35 193 1:06:10,56 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 7.TM55 inklusive Radzeit
Teilnehmer/Staffel anklicken, dann wird die Urkunde automatisch erstellt!
Platz Zeit SNR Name Verein JG Pla.Klasse ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 54:39,10 109 JONAS HOFFMANN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 1.TM20 2 57:08,81 236 TEAM TVE NETPHEN SALBACH-HÖHNE-SALBA. 236 S 1989 | 1.STAM 3 1:00:36,98 82 MATTHIAS QUAST DLC AACHEN 1991 | 1.TM25 4 1:00:51,04 62 RAUL VALERO GALLEGOS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1996 | 2.TM20 5 1:01:51,24 133 MARCO GÖCKUS EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TM45 6 1:01:56,84 18 TIMO BÖHL TEAM TVE NETPHEN 1988 | 1.TM30 7 1:02:32,59 235 SG AZOG`S ARMY GEI.-SCHRÖDER-BÜRGER 235 S 1992 | 2.STAM 8 1:02:37,92 231 3 OHNE NAMEN SCHMIDT-AFHOL.-QUEI. 231 S 1979 | 3.STAM 9 1:02:51,05 229 READY TO ROCK IOUA-ULOTH-WURMBACH 229 S 1966 | 4.STAM 10 1:03:07,25 81 JAKOB STEFFE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1997 | 3.TM20 11 1:03:07,97 64 CHRISTIAN QUAST DLC AACHEN 1989 | 2.TM25 12 1:03:09,01 144 FELIX MENN EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1985 | 2.TM30 13 1:04:24,81 21 UWE BANDMANN ESSEN 1967 | 1.TM50 14 1:04:36,56 73 FELIX GRABOLLE TEAM TVE NETPHEN 1990 | 3.TM25 15 1:04:42,44 49 MARVIN GRIESE TV ATTENDORN TRITIME 1992 | 4.TM25 16 1:04:46,12 77 CHRISTOPHER STÖTZEL EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 2000 | 1.TM18 17 1:04:51,72 88 JAKOB SEIDEMANN SSF BONN TRIATHLON 2001 | 1.TM16 18 1:04:55,13 117 MALTE IFANG TUS BREITSCHEID 1983 | 1.TM35 19 1:05:16,27 119 JANNIS SCHIPPERGES SIEGEN 1988 | 3.TM30 20 1:05:43,74 50 ENRICO HEBER SV ELBLAND COSWIG-M. 1970 | 2.TM45 21 1:05:57,69 95 UDO VOSS SSF BONN TRIATHLON 1973 | 3.TM45 22 1:06:09,61 213 JULIA SYDOW EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1989 | 1.TW25 23 1:06:29,32 135 TOBIAS OELMAIER TV RODENKIRCHEN 1967 | 2.TM50 24 1:07:42,76 131 ROBBIE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUSEN 1982 | 2.TM35 25 1:07:59,73 124 SWEN PÖPPEL SK WUNDERTHAUSEN 1974 | 1.TM40 26 1:08:34,83 15 ARNE FUCHS TSG HELBERHAUSEN 1996 | 4.TM20 27 1:08:35,21 54 DANIEL PALECKI TEAM TVE NETPHEN 1985 | 4.TM30 28 1:08:44,77 194 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 | 2.TW25 29 1:08:46,20 59 PHILIPP BRENNER DIE MANNSCHAFT 1993 | 5.TM25 30 1:08:50,98 113 THORSTEN KUSCHINA TEAM TVE NETPHEN 1971 | 4.TM45 31 1:08:53,61 132 ALEXANDER WASSMANN RSV OSTHELDEN 1979 | 3.TM35 32 1:09:49,20 122 JOLLA HESENER ATTENDORN 1994 | 5.TM20 33 1:09:53,70 123 UDO HAMMER TEAM TVE NETPHEN 1959 | 1.TM55 34 1:10:00,35 68 JÜRGEN GROßE GEHLING RSV OSTHELDEN 1969 | 5.TM45 35 1:10:07,05 139 FRIEDRICH HINDERTHÜR TEAM TVE NETPHEN 1973 | 6.TM45 36 1:10:21,33 78 STEVEN BRÜCKNER SSF BONN 1977 | 2.TM40 37 1:10:35,39 127 DOMINIK GÖBEL TVG BUSCHHÜTTEN 1981 | 4.TM35 38 1:10:44,29 195 REBECCA HUCKESTEIN TRIATHLON WETTERAU 1993 | 3.TW25 39 1:11:00,16 4 PASCALE PAUKE TEAM TVE NETPHEN 1980 | 5.TM35 40 1:11:04,34 181 SARAH KERN SV ELBLAND COSWIG-M. 1987 | 1.TW30 41 1:11:14,17 140 TORSTEN BÄTZEL TRI.SI TRIATHLON SI 1970 | 7.TM45 41 1:11:14,17 25 OLIVER PRIGGE RSV OSTHELDEN 1968 | 3.TM50 43 1:11:32,46 31 MAX ULOTH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1998 | 6.TM20 44 1:11:59,59 116 FRANK MELCHIOR TRI-TEAM HAGEN 1970 | 8.TM45 45 1:12:02,12 58 JÜRGEN BORN RC SORPESEE TRI TEAM 1956 | 1.TM60 46 1:12:06,73 85 MATTHIAS LAND LAZ PUMA RHEIN-SIEG 1980 | 6.TM35 47 1:12:15,41 142 DANIEL HESSE EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1986 | 5.TM30 48 1:12:18,32 106 NICO FALKENTHAL ESLOHE 1973 | 9.TM45 49 1:12:31,17 226 TRIO INFERNALE HÖRNER-STOCHM.-TIEP. 226 S 1987 | 5.STAM 50 1:12:34,14 66 MARKUS RATHMANN BAD BERLEBURG 1970 | 10.TM45 51 1:12:42,27 11 ANDREAS HOFFRICHTER TUS FERNDORF 1968 | 4.TM50 52 1:12:47,16 86 SILVIO BARTHEL TV OLPE 1981 | 7.TM35 53 1:12:56,71 130 ANDREAS LANGE TV 1843 DILLENBURG 1968 | 5.TM50 54 1:13:00,45 24 BERND JANSOHN FC WEIDENHAUSEN 1964 | 6.TM50 55 1:13:13,85 61 TIM STÖCKER CLUB SPERL HENNEF 1997 | 7.TM20 56 1:13:34,83 26 ANDRE NEUMANN SCHALKSMÜHLE 1988 | 6.TM30 57 1:13:36,64 121 JOHANNES WILLERT TUS ERNDTEBRÜCK 1990 | 6.TM25 58 1:13:41,31 46 PATRICK SCHNEIDER RSV OSTHELDEN 1994 | 8.TM20 59 1:13:44,94 28 OLIVER HARTMANN RSV OSTHELDEN 1970 | 11.TM45 60 1:13:45,16 83 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TEAM TVE NETPHEN 1964 | 7.TM50 61 1:13:45,49 184 MIRIAM ADAM ASV KÖLN TRIATHLON 1982 | 1.TW35 62 1:13:45,76 38 ANDREAS HOFIUS RSV OSTHELDEN 1970 | 12.TM45 63 1:13:52,90 212 BIANCA KRAH EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1969 | 1.TW45 64 1:13:53,29 227 RETTUNGSDIENST KRS. OLPE ZILL-BRAUKMA.-ZELLER 227 S 1983 | 6.STAM 65 1:13:53,56 20 THOMAS RÖLLGEN HDL PERLE 1973 | 13.TM45 66 1:13:53,73 180 BOUKJE BECKMANN WENDEN 1977 | 1.TW40 67 1:14:20,47 32 FABIAN LAUBE HILCHENBACH 1997 | 9.TM20 68 1:14:33,44 89 MATHIAS GANTE DARMSTADT 1967 | 8.TM50 69 1:14:36,51 103 MARCO PENZ NÜMBRECHT 1989 | 7.TM25 70 1:14:43,60 245 WACHTBERG SUSA.-LINA-LARA VOSS 245 S 2000 | 1.STAW 71 1:14:50,30 8 ANDREAS QUANTIUS MACH3 KÖLN 1970 | 14.TM45 72 1:14:57,16 200 CHRISTINE CORDES TSG LENNESTADT 1983 | 2.TW35 73 1:15:16,50 87 JEAN ALESSANDRO KÖHLER NEUNKIRCHEN 1995 | 10.TM20 74 1:15:22,32 70 DIRK BOCKHEIM RSV OSTHELDEN 1964 | 9.TM50 75 1:15:28,42 51 DIRK MÜLLER 50739 KÖLN 1988 | 7.TM30 76 1:15:31,38 45 FOLKER SCHEPP SIEGEN-WEIDENAU 1983 | 8.TM35 77 1:15:32,04 209 KRISTIN BECKER SC HAGEN-WILDEWIESE 1994 | 1.TW20 78 1:15:34,24 143 ANDREAS TRAUTMANN BRANDER SV TRI TEAM 1962 | 2.TM55 79 1:15:44,46 96 WALTER KASPIROWITSCH ALFTER 1977 | 3.TM40 80 1:15:57,20 101 KARSTEN HEIARTZ KÖLN 1972 | 15.TM45 81 1:15:59,45 196 FRIEDERIKE HAß TG GRUND 1991 | 4.TW25 82 1:16:03,24 243 999 BÖRNER-BRUNN-KOPETZ 243 S | 7.STAM 83 1:16:07,63 69 JENS KANIS RSV OSTHELDEN 1964 | 10.TM50 84 1:16:24,99 14 CARSTEN BÖHLE ERDINGER ALKOHOLFREI 1983 | 9.TM35 85 1:16:33,17 145 MARKUS GROß SV HELLAS SIEGBURG 1972 | 16.TM45 86 1:16:40,15 105 KONRAD SCHRÖDER SC HAGEN-WILDEWIESE 1992 | 8.TM25 87 1:16:43,28 165 SABINE WIEDEMANN TSG SIEGEN 1964 | 1.TW50 88 1:16:43,94 94 MARTIN JUNG EJOT TV BUSCHHÜTTEN BU 1968 | 11.TM50 89 1:16:48,00 237 3 BENGEL FÜR TV DILLENB. LANGE-SCHNEIDER-KAN. 237 S | 8.STAM 90 1:16:51,30 63 SAMUEL MURRAY ESSEN 1985 | 8.TM30 91 1:16:55,25 74 MARTIN ROTH RSV OSTHELDEN 1961 | 3.TM55 92 1:16:58,55 53 KEVIN ROTH FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1988 | 9.TM30 93 1:17:05,25 217 DOREEN DUBSLAFF PSV BRILON 1964 | 2.TW50 94 1:17:07,34 125 WALDEMAR BÖTTCHER SV HELLAS SIEGBURG 1978 | 4.TM40 95 1:17:17,33 34 HANNES GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1984 | 10.TM30 96 1:17:39,52 191 PETRA KÖLSCH RSV OSTHELDEN 1967 | 3.TW50 96 1:17:39,52 208 CAROLINE JUNG TEAM TVE NETPHEN 1981 | 3.TW35 98 1:17:46,94 13 BJÖRN HAPPEL STC HOMMERTSHAUSEN 1976 | 5.TM40 99 1:17:56,00 230 TEAM BIELER B.EBEL-P.EBEL-BIELER 230 S 1954 | 9.STAM 100 1:18:03,25 201 KATHRIN RAHRBACH TEAM TVE NETPHEN 1988 | 2.TW30 101 1:18:13,63 98 MIKE BIRKHAHN SV TRICITY DARMSTADT 1974 | 6.TM40 102 1:18:21,10 7 DANIEL HAMANN SG SIEGEN-GIERSBERG 1989 | 9.TM25 103 1:18:28,52 60 BASTIAN SOPORA SV BERGISCH GLADBACH 1983 | 10.TM35 104 1:18:30,71 187 CHANTAL KLINKHAMMER FLIPPFLOPPJOG.SCHOCK FFJ 1995 | 2.TW20 105 1:18:34,50 115 CHRISTOPHER WINTER LEICHLINGEN 1987 | 11.TM30 106 1:18:41,48 128 TIM WERTHEBACH NETPHEN 1981 | 11.TM35 107 1:18:46,26 56 NICO HUHN CLUB SPERL HENNEF 1998 | 11.TM20 108 1:18:54,94 146 DOMINIK HAMERS ESSEN 1985 | 12.TM30 109 1:19:06,97 112 MANUEL WÜRPEL WSG BAD MARIENBERG 1989 | 10.TM25 110 1:19:25,75 232 ALLENBA. NEXT GENERATION BAUMANN-HECKER-JANE. 232 S 2003 | 10.STAM 111 1:19:35,31 76 DIRK EDRICH DJK ELMAR KOHLSCHEID 1970 | 17.TM45 112 1:19:39,04 79 BERND LOOCK RWE BSG EW SIEGERLA. 1953 | 1.TM65 113 1:19:46,35 12 LUCA SEBAST. HOFFRICHTER TV KREUZTAL 1999 | 2.TM18 114 1:19:48,76 218 MAIKE MUTIRIA TSV BAYER LEVERKUAEN 1985 | 3.TW30 115 1:19:50,19 193 JOHLANDA TABEHA ESPETER TV LAASPHE 1997 | 3.TW20 116 1:20:04,31 211 JANETTE LANGE DORTMUND 1987 | 4.TW30 117 1:20:16,56 3 STEFAN KOSIAHN SG SIEGEN-GIERSBERG 1961 | 4.TM55 118 1:20:23,48 154 JULIANA DITSCHE SG SIEGEN-GIERSBERG 1995 | 4.TW20 119 1:20:34,41 199 ULLA CORDES RW KIRCHHUNDEM 1960 | 1.TW55 120 1:20:38,20 233 SIEGEN UTSCH-SCHUCH-SCHNEI. 233 S 1988 | 11.STAM 121 1:20:40,61 158 BARBARA FALKENTHAL-SCH. TRIFUN HENNESEE 1977 | 2.TW40 122 1:20:45,78 75 VALERIO RAGAZZONI WUPPERTAL 1976 | 7.TM40 123 1:20:51,54 206 PETRA MURCAK TEAM TVE NETPHEN 1985 | 5.TW30 124 1:20:57,15 153 BIRGIT KUNZE ABM UNSER LAUF DAHL. 1983 | 4.TW35 125 1:21:08,41 192 MELANIE KOTHEN RSV OSTHELDEN 1971 | 2.TW45 126 1:21:23,79 175 HANNA HAFER BUCHEN 1996 | 5.TW20 127 1:21:24,17 107 STEFAN CHRISTOPH DÜSSELDORF 1975 | 8.TM40 128 1:21:24,39 210 CRIS ROATA RUN. TEAM GRAFENBERG 1980 | 5.TW35 129 1:21:43,94 52 BENEDIKT PULVER IDSTEIN 1995 | 12.TM20 130 1:21:47,07 198 STEFANIE GREGERSEN 3SH ICELAND 1976 | 3.TW40 131 1:21:53,44 41 BJÖRN MÜNKER TV KROMBACH 1979 | 12.TM35 132 1:22:02,01 42 BODO KATH PSV ISERLOHN 1965 | 12.TM50 133 1:22:13,27 1 STEFFEN RATH SG SIEGEN-GIERSBERG 1979 | 13.TM35 134 1:22:16,73 234 DECADIS AG FEHLER-MESKENDAHL-F. 234 S 1966 | 12.STAM 135 1:22:18,44 186 ANJA SCHNEIDER-SCHAFF. ASC WEIßBACHTAL 1971 | 3.TW45 136 1:22:34,42 136 OLIVER BECK WERDOHL 1968 | 13.TM50 137 1:22:44,75 160 DORIS NONNAST-MENN TSG HELBERHAUSEN 1968 | 4.TW50 138 1:22:52,82 48 VICTOR ACHTERBERG TV EICHEN 1994 | 13.TM20 139 1:22:54,41 244 3 ENGEL FÜR TV DILLENBG. DIEHLM.-SCHNEI.-BÖHM 244 S 1987 | 2.STAW 140 1:23:06,50 228 SCHLEPPBAHN GLÜCK AUF TIEPEL.-WEBER-BUSCH. 228 S 1969 | 13.STAM 141 1:23:18,85 44 REINER LICHTENTHAELER BASALTKÖPPE 1951 | 2.TM65 142 1:23:27,97 242 RSV OSTHELDEN FIEDLER-MÜLLER-JORD. 242 S 1987 | 3.STAW 143 1:23:58,62 177 SABINE KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1982 | 6.TW35 144 1:24:08,45 104 LARS KLEIN ASC WEIßBACHTAL 1980 | 14.TM35 145 1:24:52,06 111 NORMAN TODT DORTMUND 1988 | 13.TM30 146 1:25:08,38 65 JAN HAUPT KÜRTEN 1977 | 9.TM40 147 1:25:12,49 39 MARKUS RUSCHIN TRI AKADEMIE 1971 | 18.TM45 148 1:25:33,31 185 SABINE HOFFMANN ASC WEIßBACHTAL 1969 | 4.TW45 149 1:25:44,57 204 MEIKE STIEF ECHTE FRUENDE 1993 | 5.TW25 150 1:25:56,82 92 SVEN SPIEGEL LINDLAR 1979 | 15.TM35 151 1:26:04,45 137 DANIEL BAHRENBERG ESSEN 1978 | 10.TM40 152 1:26:06,82 176 MICHAELA GIESELER ASC WEIßBACHTAL 1985 | 6.TW30 153 1:26:13,02 216 BEATE STIRNBERG SIEGEN 1975 | 4.TW40 154 1:26:18,41 17 OLAF GIEBELER TV BÜSCHERGRUND 1967 | 14.TM50 155 1:26:34,44 120 JÖRG MURKEN TPSK 1962 | 5.TM55 156 1:26:37,41 169 KATHARINA SCHNEIDER KÖLN 1985 | 7.TW30 157 1:26:40,71 159 FRANKA BENDER-BOSS RSV OSTHELDEN 1967 | 5.TW50 158 1:26:56,63 172 OLGA BÖTTCHER TEAM EICHHÖRNCHEN 1979 | 7.TW35 159 1:27:08,06 202 SONJA SEIDEMANN ALFTER 1965 | 6.TW50 160 1:27:16,41 134 CORRADO IOZIA BONN 1970 | 19.TM45 161 1:27:32,39 27 CARSTEN HAMMER ATV HÜCKESWAGEN 1973 | 20.TM45 162 1:28:36,32 19 MATTHIAS SCHÖßLER RSV OSTHELDEN 1971 | 21.TM45 163 1:29:27,46 197 MELANIE REUTER BAD LAASPHE 1980 | 8.TW35 164 1:30:05,25 215 SOPHY ANDREAS KREUZTAL 1999 | 1.TW18 165 1:30:11,56 10 ALEXANDER WETTER RSV OSTH./TUS MÜSEN 1980 | 16.TM35 166 1:30:21,29 126 RAPPI RAPITA LGM MÖNCHENGLADBACH 1963 | 6.TM55 167 1:30:22,71 151 SONJA HEDDERICH SG WENDEN 1981 | 9.TW35 168 1:30:53,31 141 DETLEF HIRSCH TUS MÜSEN 1965 | 15.TM50 169 1:31:04,68 166 LAILA WACKER RSV OSTHELDEN 1983 | 10.TW35 170 1:31:28,57 80 KLAUS SALTERBERG HENNEF 1953 | 3.TM65 171 1:32:09,60 84 WOLFGANG MÜLLER TEAM TVE-NETPHEN 1955 | 2.TM60 172 1:32:10,26 35 CARSTEN KOCZOR ASC WEIßBACHTAL 1972 | 22.TM45 173 1:32:18,00 161 KARIN LÖW TV BÜSCHERGRUND 1969 | 5.TW45 174 1:32:19,05 220 ALINA GOERKE LEVERKUSEN 1992 | 6.TW25 174 1:32:19,05 91 MICHAEL REHM ECHTE FRUENDE 1986 | 14.TM30 176 1:32:49,53 100 FINN HOFFRICHTER TV KREUZTAL 2001 | 2.TM16 177 1:33:21,06 190 ANGELA LANGER DJK RS GRAFSCHAFT 1966 | 7.TW50 178 1:33:46,05 188 SONJA WEBER RSV OSTHELDEN 1969 | 6.TW45 179 1:35:37,60 157 SILVIA KETTERER TRIFUN HENNESEE 1969 | 7.TW45 180 1:36:32,31 241 TV ALLENBACH BAUMA.-HARDER-SCHULZ 241 S 1984 | 4.STAW 181 1:36:35,49 47 BENJAMIN WOBIG KREUZTAL 1983 | 17.TM35 182 1:37:44,48 36 PHILIPP JENKE ASC WEIßBACHTAL 1992 | 11.TM25 183 1:38:16,94 102 VALERI KISSELOV KÖLN 1980 | 18.TM35 184 1:38:33,09 219 ALEXANDRA FAULSTICH TRIATHLON TEAM HAGEN 1986 | 8.TW30 185 1:39:24,99 108 CHRISTIAN HAMERS DORTMUND 1987 | 15.TM30 186 1:39:52,29 5 STEFFEN JANZ RSV OSTHELDEN 1967 | 16.TM50 187 1:41:26,93 138 MICHAEL BETZ ATLAS SPORT BAD MAR. 1974 | 11.TM40 188 1:42:05,65 163 LILIAN MIRTAR KÖLN DEUTZ 1982 | 11.TW35 189 1:44:28,07 171 CONNY GRUß TEAM EICHHÖRNCHEN 1985 | 9.TW30 190 1:48:09,04 97 EGOR KASPIROVIC BORNHEIM 1989 | 12.TM25 191 1:49:58,89 156 NICOLE RODERER RSV OSTHELDEN 1973 | 8.TW45 192 1:50:02,73 57 ANDREAS NIGGEMANN TEAM AMFORA 1959 | 7.TM55 193 1:55:59,20 178 DANIELA BRÄUTIGAM ASC WEIßBACHTAL 1981 | 12.TW35

>> Anfang

>> 560m-20km-5km Gesamt

>> 560m-20km-5km Klassen

>> Wertung Frauen

>> Wertung Männer

>> Wertung Schwimmen

>> Wertung Radfahren

>> Wertung Laufen