Virtuelle-Herdorfer-Ferienlaufwoche

Teilnahmelauf AUSDAUER-CUP-2020


12.10. - 18.10.2020


Idee: Djk Herdorf / Ausdauer-Shop

Berichte u. Bilder
 Ergebnisse/Termine
 DJK Herdorf
Bei Fragen bitte Mail an: her@ausdauer57.de * Finisher-Urkundenerstellung: Namen anklicken * Suchen: STRG+F (bzw. CTRL+F)
>> --> alphabetische Übersicht-(Mehrfach)Starter/innen

Gesamtliste - aktuelleste Eingabe zuerst (insgesamt 182)
Datum Name * Verein/Team/Ort Strecke individuell Zeit  
18.10. Nesterov, Aleksei * TuS Deuzca. 10km0:42:00 
12.10. Müller, Charlotte * Daadener Turnvereinca. 10km10,11:00:00 
 Friedewald
18.10. Netz, Tim * LT Fischbacherberg individuell60:49:51 
 8:45 Rund um Achenbach
18.10. Werthebach, Marco * TuS Kaan-Marienbornindividuell31,653:12:31 
15.10. Zimmer, Anja * TuS Kaan-Marienbornindividuell101:06:15 
18.10. Koczor, Carsten * ASC Weißbachtalindividuell42,25:00:11 
 Königsforst
18.10. Kämpfer-Werthenbach, Christina * SG Siegen-Giersbergindividuell12,41:45:00 
 Dautenbach
18.10. Werthenbach, Klaus * SG Siegen-Giersbergindividuell172:07:36 
 Dautenbach, Bürbach, Volnsberg, Breitenbach
18.10. Voigt , Paula * CLV Siegerland U10-U16 * ca. 1000m0:03:46 
 Wilgersdorf Wald
17.10. Klitzsch, Thomas * SILBERMÖVEindividuell151:58:07 
 Kuhlenberg,TunnelRadweg,Bhf.Wildenburg,Alte Schanze als Schleife
16.10. Klein, Filipa * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:05:25 
 Freitag 16.10.2020
16.10. Krumm, Simon * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:05:11 
 Freitag 16.10.2020
16.10. Khalil, Nechirvan * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:04:36 
 Freitag 16.10.2020
16.10. Eich, Jaron * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:04:13 
 Freitag 16.10.2020
12.10. Laufer, Lea * CLV Siegerlandca. 10km0:45:20 
18.10. Laufer, Lea * CLV Siegerlandindividuell15 
 Dreiländereck
16.10. Laufer, Lea * CLV Siegerlandindividuell120:51:13 
13.10. Radermacher, Jens * Elkenrothindividuell121:04:35 
 Gebhardshain
14.10. Laufer, Lea * CLV Siegerlandindividuell231:54:19 
 Lauf durch das Nistertal
15.10. Radermacher, Jens * Elkenrothindividuell110:59:34 
 Elkenroth
18.10. Radermacher, Jens * Elkenrothindividuell252:20:03 
 Betzdorf-Niederfischbach
16.10. Radermacher, Jens * Elkenrothca. 10km0:42:21 
 Elkenroth
16.10. Felbinger, Tesss * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m10:03:51 
 Cuxhaven Deich mit Gegenwind
16.10. Felbinger, Lenya * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m10:04:37 
 Cuxhaven Deich mit Gegenwind
18.10. Berg, Lilly * ASC Weißbachtal U10-U16 * ca. 1000m0:05:02 
 Nordsee
13.10. Berg, Oliver * ASC Weißbachtal individuell7,430:35:09 
 Nordsee
18.10. Berg, Ben * ASC Weißbachtal U10-U16 * ca. 1000m0:03:59 
 Nordsee
18.10. Grübener, Horst * TuS Deuzca. 10km0:45:14 
 Radweg Salchendorf nach Werthenbach
12.10. Berg, Sonja * ASC Weißbachtal individuell7,20:40:24 
 Nordsee
18.10. Weber, Markus * VfB Wissenca. 10km0:59:00 
 11.00 Uhr, Wissen - Hagdorn - Wissen, 143 HM
17.10. Weber, Oliver * VfB Wissenindividuell9 km1:04:25 
 9.30 Uhr, Wissen - Bitzen - Wissen, 325 HM
17.10. Weber, Katrin * VfB Wissenca. 10km1:14:42 
 9.30 Uhr, Wissen - Bitzen - Wissen, 340HM
17.10. Weber, Michael * VfB Wissenca. 10km1:14:00 
 9.30 Uhr, Wissen - Bitzen - Wissen, 340HM
16.10. Krumm, Tom * ASC Weißbachtal Jgd.U18/U20/M/F * ca. 5km5km 0:25:41 
18.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking7,51:13:22 
 B 54 Kalteiche, Rundweg "Sinnerhöfchen", 8 Grad, bewölkt, trocken.
18.10. Schwan, Julia * SG Westerwaldindividuell21,12:16:38 
 Sonntagsrunde Käuser Steimel*Elkenrother Weiher*Weitefeld*Friedewald usw.
17.10. Krumm, Jonas * ASC Weißbachtalindividuell100:40:26 
 Sieg-Arena
18.10. Giebeler, Hanne * ASC Weißbachtal U10-U16 * ca. 1000m0:04:58 
 Neunkirchen
16.10. Mutke, Leonie * ASC Weißbachtal e.V.U10-U16 * ca. 1000m0:04:13 
 Sportplatz Höhwäldchen, Wilnsdorf
18.10. Görnig, Bianca * TuS Fellinghausenca. 10km0:59:26 
 Siegarena
18.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking81:19:34 
 Bähnchen, Teilstrecke ehem. Freiengrunder Osterlauf
18.10. Halbe, Daniel * DJK HerdorfU10-U16 * ca. 1000m0:04:10 
18.10. Grell, Thomas * BSG Sparkasse Siegen individuell27,412:42:42 
 08:16 Uhr, Lauftreff „Sender,“ Kreueiche - Ottoturm
15.10. Grell, Thomas * BSG Sparkasse Siegen individuell13,61:20:44 
 Lauftreff, Eiserfeld - Siegarena - Hufeisenbrücke +retour
17.10. Lang , Ludmilla * TV 1960 Langenholdinghausen individuell5,120:30:12 
 TVL-Meilenlauf-Strecke in LHH
17.10. Lang , Alexander * TV 1960 Langenholdinghausen individuell21,852:03:10 
 Nachmittags, große Runde in Hollekusse ;-)
18.10. Falk, Jens * VTV Freier Grundindividuell21,111:55:47 
 Salchendorf Kramberg, Römel, Schränke, Autohof und zurück übers Bähnchen, ca. 350 HM, 14:30 Uhr, 9°C
17.10. Hebel, Tina * ASC Weißbachtalca. 10km0:51:27 
 Sieg Arena
18.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell213:35:00 
 10 Km NW Fichtenwaldsuche, 11 Km Coronafrustlauf
18.10. Giebeler, Larissa * ASC Weißbachtalindividuell10,51:01:34 
 Neunkirchen
18.10. Dzaak, Walter * Ferndorfindividuell10,00:58:18 
 Bereich Kredenbach-Dahlbruch
18.10. Gast, Jürgen * ASC Weißbachtal e.V.individuell100:52:43 
 Breitenbach
18.10. Gast, Heidi * individuell10,51:09:39 
 Breitenbachtalsperre
18.10. Albrecht, André * ASC Weißbachtal e.V.individuell27,012:51:54 
 Obersdorf; Kaan; Oberstadt; Weidenau; Siegarena; Hengstbach; Oberstdorf 470HM
18.10. Albrecht, Gaby * ASC Weissbachtal e. V. individuell15,31:38:11 
 Wilden-Neunkirchen-Wilden
18.10. Siller, Christa * ASC Weißbachtalindividuell13,8 
 Wilnsdorf Höhwäldchen nach Rindsdorf Sprengung der Talbrücke
18.10. Sting, Michael * VfL Wehbach ca. 10km100:50:32 
 Obernau
18.10. Graf, Albert * SG Westerwald individuell151:24:00 
 Betzdorf
18.10. Berger , Marco * TV 1960 Langenholdinghausenindividuell15,31:39:35 
 Von Meiswinkel um den Kohlberg herum und wieder zurück
18.10. Schmidt, Heiner * Siegenindividuell10,81:07:53 
 Siegarena
18.10. Schneider, Frank * TV 1960 Langenholdinghausenindividuell15,11:39:15 
 Meiswinkel-Kreuztal-Runde, 09:15Uhr, ca. 4,5Grad, trocken, leicht neblig
17.10. Loock, Bernd * Skifreunde Hüttentalindividuell7,10:49:00 
 Trupbacher Heide 150 hm
17.10. Rödder, Philipp * SV Molzhainca. 10km10,010:42:01 
13.10. Köhler, Marco * ca. 10km0:47:36 
17.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking8,51:22:24 
 "Auf Bergmannspfaden" Teilstrecke, Wilnsdorf, 8 Grad, bewölkt.
17.10. Berger , Marco * TV 1960 Langenholdinghausenca. 10km10,351:09:46 
 Meiswinkel
17.10. De Haan, Ulrich * LT Fischbacherbergca. 10km10,01:12:00 
 Giersberg-Rabenhain-über Volnsberg-Reiterhof, HM ca +250 m
17.10. Huhn, Klaus * CVJM Siegenca. 10km10,01:12:00 
 Giersberg-Rabenhain-über Volnsberg-Reiterhof, HM ca +250 m
16.10. Schnell , Michael * SG Westerwald individuell11,21:00:00 
 Elkenroth
17.10. Lingelbach, Tanja * ASC Weißbachtalca. 10km10,241:11:20 
 Obernau
17.10. Koczor, Carsten * ASC Weißbachtalca. 10km10,071:11:33 
 Obernau
17.10. Graf, Albert * SG Westerwald individuell100:56:00 
 Elkenroth
17.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell13 
 Rund um Emmerzhausen
17.10. Schneider, Janina * SG Westerwaldindividuell21,11:51:54 
 Halbmarathon Fahrradweg Wehbach
17.10. Hedwig, Diana * SG Sieg LT Do. 18.30 Uhrindividuell111:14:52 
 Alserberg, Bitzen, Dünebusch, Streitholz, Alserberg, 315 Höhenmeter
17.10. Rahl, Sabine * SG Sieg LT Do. 18.30 Uhrindividuell111:14:52 
 Alserberg, Bitzen, Dünebusch, Streitholz, Alserberg, 315 Höhenmeter
17.10. Heine, Roland * ASC WeißbachtalJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km50:22:09 
 Siegarena
17.10. Neuhoff, Frank * SG Sieg LT. Do. 18.30individuell111:14:52 
 Wissen Alserberg, Hassental, Duenebusch, Hassental, Wissen Alserberg, 315 HM
17.10. Schulze, Freddy * Der JungeWalking10,21:52:48 
 Hellerberg, Start 9:15 Uhr
17.10. Klein, Rudi * VTV Freier GrundWalking10,21:52:48 
 Hellerberg, Start 9:15 Uhr
17.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking10,21:52:48 
 Hellerberg, Start 9:15 Uhr
15.10. Schneider, Janina * SG Westerwaldindividuell50:32:10 
 Fahrradweg Wehbach
13.10. Schneider, Janina * SG Westerwaldca. 10km0:54:50 
 Fahrradweg Wehbach
16.10. Wagner, Ralph * Wissenca. 10km0:57:21 
 16.10.2020 Wissen-Mühlental 56 HM 9 Grad
17.10. Jung, Winfried * SC Rotensteinca. 10km100:48:26 
 Kierspe Höherstraße 110 HM Strava
14.10. Löw, Karin * Freudenberg-Lindernbergca. 10km1:09:47 
 Lindenberg-Alchen-Lindenberg
14.10. Giebeler, Olaf * Freudenbergca. 10km2:09:45 
 Lindenberg-Alchen-Lindenberg
16.10. Kölsch, Tim-Oliver * ASC Weißbachtal e.V.individuell100:39:38 
 Sportplatz Wilnsdorf
16.10. Kölsch, Sonja * ASC Weißbachtal e.V.individuell100:43:52 
 25 Stadionrunden Höhwäldchen
16.10. Klein, Lars * Wilnsdorfca. 10km10,00:44:12 
 Wilnsdorf, Höhwäldchen
15.10. Klein, Fabio * TuS DeuzU10-U16 * ca. 1000m0:03:09,8 
 Stadion Dreis - Tiefenbach
15.10. Klein, Julien * TuS DeuzU10-U16 * ca. 1000m0:03:35,1 
 Stadion Dreis - Tiefenbach
16.10. Renk, Simon * DJK BetzdorfU10-U16 * ca. 1000m0:03:22 
 AC Strecke Radweg Wehbach
15.10. Renk, Emily * DJK BetzdorfJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:27:18 
 AC Strecke Radweg Niederfischbach
15.10. Schneider, Florian * TV Littfeldindividuell10,70:55:21 
15.10. Renk, Simon * DJK BetzdorfJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:20:40 
 AC Strecke Radweg Niederfischbach
16.10. Hübner, Patrick * ASC Weißbachtal individuell100:38:46 
 Bahn ASC Weißbachtal Höhwäldchen
16.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking7,51:11:12 
 ASC Walking Strecke am "Höhwäldchen", 7 Grad, Trocken.
16.10. Graf, Albert * SG Westerwald individuell100:44:37 
 Elkenroth
16.10. Fries, Hans-Joachim * RSV DaadetalWalking10 
 Seniorinnenbetreuung
16.10. Hein, Susanne * LG Kindelsberg Kreuztal individuell8,70:57:10 
 Kredenbach, Kreuztal
15.10. Hein, Susanne * LG Kindelsberg Kreuztal individuell10,71:09:07 
 Breitenbachtalsperre
16.10. Heine, Bodo * ASC Weissbachtalca. 10km100:55:33 
 Radweg Wehbach
16.10. Giebeler, Larissa * ASC Weißbachtalindividuell111:03:53 
 Neunkirchen
16.10. Berger , Nadine * TV 1960 LangenholdinghausenWalking5,601:11:51 
 Meiswinkel
16.10. Berger , Marco * TV 1960 LangenholdinghausenWalking5,591:11:51 
 Meiswinkel
16.10. Albrecht, Gaby * ASC Weissbachtal e. V. Jgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:30:22 
 Am Bähnchen
16.10. Stinner, Martin * VFL Kirchenca. 10km0:58:25 
 Radweg Neunkirchen-Burbach
16.10. Bonert, Tanja * ASC WeißbachtalJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:29:32 
16.10. Schuchhardt, Lana * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:04:02 
16.10. Schwan, Julia * SG Westerwaldindividuell50:32:42 
 Steineroth-Dauersberg
16.10. Schwan, Luzia * DJK Betzdorf individuell50:32:35 
 Steineroth-Dauersberg
12.10. Wolf-Stemmler, Melanie * ASC weißbachtal individuell14,31:34:00 
 Homestrecke Burbach 317 hm
15.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking6,31:08:48 
 Wilgersdorf, "Wachholderheide", 7 Grad, Trocken.
15.10. Nöll, Anke * OGS WilgersdorfWalking6,31:08:48 
 Wilgersdorf, "Wachholderheide", 7 Grad, Trocken.
15.10. Stahl, Rüdiger * ASC Weißbachtal e.V.Jgd.U18/U20/M/F * ca. 5km5,00O:20:44 
 Wilnsdorf Höhwäldchen
15.10. Graf, Albert * SG Westerwald individuell10,60:57:00 
 Malberg
15.10. Falk, Jens * VTV Freier Grundca. 10km10,010:54:16 
 Salchendorf Kramberg, Friedhof, Rausche und zurück über Schäfereiche , ca. 215 HM, 17:35 Uhr, 8 °C
15.10. Berger , Nadine * TV 1960 LangenholdinghausenWalking8,332:00:01 
 Hünsborn Dörnschlade
15.10. Berger , Marco * TV 1960 LangenholdinghausenWalking8,332:00:01 
 Hünsborn Dörnschlade
15.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell121:28:00 
 Emmerzhausen/Stegskopf-Bahndamm
15.10. Schneider, Frank * TV 1960 Langenholdinghausenca. 10km10,20:59:55 
 Trupbacher Heide, 200 HM, von oben trocken von unten feucht
14.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell121:18:30 
 Emmerzhausen, in nicht mehr vorhandenem Fichtenwald
15.10. Siller, Christa * ASC Weißbachtalindividuell10,91:01:42 
 Siegarena
15.10. Lang , Alexander * TV 1960 Langenholdinghausen individuell8,750:50:09 
 LHH, original TVL-Meilenlauf-Strecke, spät Nachmittag bei 9°C
15.10. Lang , Ludmilla * TV 1960 Langenholdinghausen individuell8,750:50:09 
 LHH, original TVL-Meilenlauf-Strecke, spät Nachmittag bei 9°C
15.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking6,00:56:27 
 Bähnchen, Teilstrecke ehem. Freiengrunder Osterlauf
13.10. Kraft, Artem * TV1960Langenholdinghausenca. 10km100:49:41 
 Dreis-Tiefenbach bis Herzhausen und zurück
15.10. Geringer, Eugen * TV Langenholdinghausenca. 10km1:05:20 
 Siegen
14.10. Reitmeier, Gerhard * SG Siegen-Giersbergindividuell9,71:01:23 
14.10. Koczor, Carsten * ASC Weißbachtalindividuell11,861:19:52 
 Höhwäldchen
14.10. Jung, Winfried * SC Rotensteinca. 10km100:48:08 
 Stadion Kierspe
14.10. Giebeler, Larissa * ASC Weißbachtalindividuell5,120:28:56 
 Neunkirchen - Brötchen holen;0)
14.10. Berger , Marco * TV 1960 Langenholdinghausenca. 10km10,261:00:53  
 Meiswinkel
14.10. Hein, Susanne * LG Kindelsberg Kreuztal individuell8,20:51:40 
 Dahlbruch, Allenbach
13.10. Falk, Jens * VTV Freier Grundca. 10km10,030:51:18 
 Königsforst inkl. Monte Troodelöh, ca. 110 HM, 17:20 Uhr, 11 °C
12.10. Hein, Susanne * LG Kindelsberg Kreuztal Walking6,81:08:29 
 Dahlbruch
14.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking13,72:17:37 
 Kalteiche, "Tiefenrother Höhe", 6 Grad, Trocken.
14.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking13,72:17:37 
 Kalteiche
13.10. Schmidt, Heiner * Siegenindividuell111:03:57 
 Siegarena
13.10. Graf, Albert * SG Westerwald individuell121:06:00 
 Gebhardshain
13.10. Borkenstein , Daniela * ASC Weißbachtal individuell10,020:54:53 
 Siegarena
13.10. Loock, Bernd * Skifreunde HüttentalWalking10,51:35:00 
 Siegen (Lindenberg ) Obersdorf
13.10. Heine, Roland * ASC Weißbachtalca. 10km0:54:49 
 Siegarena
13.10. Schwan, Julia * SG Westerwaldca. 10km100:54:50 
 Radweg Kirchen-Nifi
12.10. Korth, Matthias * RSV Daadetalindividuell101:00:00 
 Daadetalradweg
18.10. Lang , Alexander * TV 1960 Langenholdinghausen individuell17,811:39:12 
 Heute, Rond öm Hollekusse bei 9°C
13.10. Lang , Ludmilla * TV 1960 Langenholdinghausen individuell9,200:54:45 
 Heute, Rond öm Hollekusse bei 9°C
13.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell101:02:30 
 Tunnellauf Freudenberg
13.10. Wagner, Christian * VSG Alsdorf ca. 10km 
 Rund um Alsdorf
13.10. Siller, Christa * ASC Weißbachtalindividuell1:01:08 
 Wald, Netphen-Af.
13.10. Berger , Marco * TV 1960 LangenholdinghausenWalking5,211:03:22 
 Meiswinkel
13.10. Berger , Nadine * TV 1960 LangenholdinghausenWalking5,231:03:04 
 Meiswinkel
13.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking11 1:50:50 
 wieder Hellerberg, aber andere Runde, kein Regen
13.10. Eschemann, Marcus * ASC WeißbachtalJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km50:27:48 
 Rund um Salchendorf
13.10. Bertelmann, Lasse * ASC WeißbachtalU10-U16 * ca. 1000m0:04:02 
 Deuz
12.10. Heyde, Melanie * Die Dienstagsläufer ca. 10km10,581:34:51 
 Dautenbach
12.10. Josting , Petra * Die Dienstagsläufer ca. 10km10,581:34:51 
 Dautenbach
13.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking5,70:54:01 
 CLV 5 KM Runde, "Höhwäldchen" Wilnsdorf, 6 Grad Celsius, Nebel.
13.10. Gast, Heidi * Jgd.U18/U20/M/F * ca. 5km50:30:17 
 Sieg-Arena
13.10. Gudernatsch, Birgit * Jgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:37:25 
  Radweg Wehbach und Niederfischbach, Nebel, 4 Grad
12.10. Erwin, Klaus * Die Dienstagsläufer ca. 10km10,581:34:51 
 Dautenbach
12.10. Zimmer, Kathleen * TuS Kaan-MarienbornU10-U16 * ca. 1000m0:03:55 
 Sieg-Arena
13.10. Stinner, Martin * VFL Kirchenindividuell12,51:07:30 
 Neunkirchen-Wilden, Bähnchen
13.10. Heß, Oliver * VTV Neunkirchenindividuell12,51:07:30 
 Neunkirchen-Wilden, Bähnchen
12.10. Giebeler, Larissa * ASC Weißbachtalindividuell60:34:24 
 Neunkirchen
12.10. Loock, Bernd * Skifreunde Hüttentalindividuell18,22:07:00 
 Trupbach Buberg Trupbacher Heide 360Hm
12.10. Tarfeld , Martin * ASC Weissbachtalca. 10km0:51:12 
 Im Weisstal zwischen Anzhausen und Niederdielfen
12.10. Stemmer, Bettina * TV Olpeindividuell13,711:32:04 
 Olpe, Biggesee
12.10. Stemmer, Andreas * TV Olpeca. 10km0:54:47 
 Olpe-Rhode, an der Bigge, 133 HM
12.10. Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetalindividuell131:32:00 
 Emmerzhausen/Stegskopf-Bahndamm
12.10. Berger , Marco * TV 1960 LangenholdinghausenJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km5,450:33:17 
 Meiswinkel
12.10. Ermert , Jochen * RSV Daadetal ca. 10km0:54:12 
12.10. Koczor, Carsten * ASC WeißbachtalJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km5,780:45:55 
 Bergsprint Training Höhwäldchen
12.10. Kurze, Winfried * Lauftreff Eiserfeldca. 10km1:01:30 
 Rund um den Eiserfelder Fernmeldeturm und Gilbergskopf
12.10. Ritter, Horst * VTV Freier GrundWalking12,52:05:20 
 Hellerberg, teilweise Regen
12.10. Nöll, Martin * CVJM SiegenWalking101:32:06 
 ASC Strecke am "Höhwäldchen" in Wilnsdorf. 8 Grad Celsius.
12.10. Jüngst, Barbara * ASC Weißbachtal e.V.ca. 10km1:07:00 
 Am Tegernsee
12.10. Schneider , Mathilda * VFB WissenU10-U16 * ca. 1000m10:04:01 
 Stadion Wissen
12.10. Böhmer, Ralph * VfL KirchenJgd.U18/U20/M/F * ca. 5km0:29:29 
 Betzdorf
12.10. Hombach, Hendrik * VfB WissenU10-U16 * ca. 1000m0:03:45 
 Botanischer Weg Katzwinkel
12.10. Baldus-Schmidt, Anja * Vfb Wissenca. 10km0:54:03 
 Wippetal

Ferienlaufwoche Herdorf-(Mehrfach-)Starter/innen
12. km Zeit 13. km Zeit 14. km Zeit 15. km Zeit 16. km Zeit 17. km Zeit 18. km Zeit   Anz. Gesamt
Albrecht, André * ASC Weißbachtal e.V.
18.27,012:51:54   1   27,01  -
Albrecht, Gaby * ASC Weissbachtal e. V.
16.50:30:2218.15,31:38:11   2   20,30  -
Baldus-Schmidt, Anja * Vfb Wissen
12.100:54:03   1   10,00  -
Berg, Ben * ASC Weißbachtal
18.1,00:03:59   1   1,00  -
Berg, Lilly * ASC Weißbachtal
18.1,00:05:02   1   1,00  -
Berg, Oliver * ASC Weißbachtal
13.7,430:35:09   1   7,43  -
Berg, Sonja * ASC Weißbachtal
12.7,20:40:24   1   7,20  -
Berger , Marco * TV 1960 Langenholdinghausen
12.5,450:33:1713.5,211:03:2214.10,261:00:53 15.8,332:00:0116.5,591:11:5117.10,351:09:4618.15,31:39:35   7   60,49  -
Berger , Nadine * TV 1960 Langenholdinghausen
13.5,231:03:0415.8,332:00:0116.5,601:11:51   3   19,16  -
Bertelmann, Lasse * ASC Weißbachtal
13.1,00:04:02   1   1,00  -
Bonert, Tanja * ASC Weißbachtal
16.50:29:32   1   5,00  -
Borkenstein , Daniela * ASC Weißbachtal
13.10,020:54:53   1   10,02  -
Böhmer, Ralph * VfL Kirchen
12.50:29:29   1   5,00  -
De Haan, Ulrich * LT Fischbacherberg
17.10,01:12:00   1   10,00  -
Dzaak, Walter * Ferndorf
18.10,00:58:18   1   10,00  -
Eich, Jaron * ASC Weißbachtal
16.1,00:04:13   1   1,00  -
Ermert , Jochen * RSV Daadetal
12.100:54:12   1   10,00  -
Erwin, Klaus * Die Dienstagsläufer
12.10,581:34:51   1   10,58  -
Eschemann, Marcus * ASC Weißbachtal
13.50:27:48   1   5,00  -
Falk, Jens * VTV Freier Grund
13.10,030:51:1815.10,010:54:1618.21,111:55:47   3   41,15  -
Felbinger, Lenya * ASC Weißbachtal
16.10:04:37   1   1,00  -
Felbinger, Tesss * ASC Weißbachtal
16.10:03:51   1   1,00  -
Fries, Hans-Joachim * RSV Daadetal
12.131:32:0013.101:02:3014.121:18:3015.121:28:0016.1017.1318.213:35:00   7   91,00  -
Gast, Heidi *
13.50:30:1718.10,51:09:39   2   15,50  -
Gast, Jürgen * ASC Weißbachtal e.V.
18.100:52:43   1   10,00  -
Geringer, Eugen * TV Langenholdinghausen
15.101:05:20   1   10,00  -
Giebeler, Hanne * ASC Weißbachtal
18.1,00:04:58   1   1,00  -
Giebeler, Larissa * ASC Weißbachtal
12.60:34:2414.5,120:28:5616.111:03:5318.10,51:01:34   4   32,62  -
Giebeler, Olaf * Freudenberg
14.102:09:45   1   10,00  -
Graf, Albert * SG Westerwald
13.121:06:0015.10,60:57:0016.100:44:3717.100:56:0018.151:24:00   5   57,60  -
Grell, Thomas * BSG Sparkasse Siegen
15.13,61:20:4418.27,412:42:42   2   41,01  -
Grübener, Horst * TuS Deuz
18.100:45:14   1   10,00  -
Gudernatsch, Birgit *
13.50:37:25   1   5,00  -
Görnig, Bianca * TuS Fellinghausen
18.100:59:26   1   10,00  -
Halbe, Daniel * DJK Herdorf
18.1,00:04:10   1   1,00  -
Hebel, Tina * ASC Weißbachtal
17.100:51:27   1   10,00  -
Hedwig, Diana * SG Sieg LT Do. 18.30 Uhr
17.111:14:52   1   11,00  -
Hein, Susanne * LG Kindelsberg Kreuztal
12.6,81:08:2914.8,20:51:4015.10,71:09:0716.8,70:57:10   4   34,40  -
Heine, Bodo * ASC Weissbachtal
16.100:55:33   1   10,00  -
Heine, Roland * ASC Weißbachtal
13.100:54:4917.50:22:09   2   15,00  -
Heyde, Melanie * Die Dienstagsläufer
12.10,581:34:51   1   10,58  -
Heß, Oliver * VTV Neunkirchen
13.12,51:07:30   1   12,50  -
Hombach, Hendrik * VfB Wissen
12.1,00:03:45   1   1,00  -
Huhn, Klaus * CVJM Siegen
17.10,01:12:00   1   10,00  -
Hübner, Patrick * ASC Weißbachtal
16.100:38:46   1   10,00  -
Josting , Petra * Die Dienstagsläufer
12.10,581:34:51   1   10,58  -
Jung, Winfried * SC Rotenstein
14.100:48:0817.100:48:26   2   20,00  -
Jüngst, Barbara * ASC Weißbachtal e.V.
12.101:07:00   1   10,00  -
Khalil, Nechirvan * ASC Weißbachtal
16.1,00:04:36   1   1,00  -
Klein, Fabio * TuS Deuz
15.1,00:03:09,8   1   1,00  -
Klein, Filipa * ASC Weißbachtal
16.1,00:05:25   1   1,00  -
Klein, Julien * TuS Deuz
15.1,00:03:35,1   1   1,00  -
Klein, Lars * Wilnsdorf
16.10,00:44:12   1   10,00  -
Klein, Rudi * VTV Freier Grund
17.10,21:52:48   1   10,20  -
Klitzsch, Thomas * SILBERMÖVE
17.151:58:07   1   15,00  -
Koczor, Carsten * ASC Weißbachtal
12.5,780:45:5514.11,861:19:5217.10,071:11:3318.42,25:00:11   4   69,91  -
Korth, Matthias * RSV Daadetal
12.101:00:00   1   10,00  -
Kraft, Artem * TV1960Langenholdinghausen
13.100:49:41   1   10,00  -
Krumm, Jonas * ASC Weißbachtal
17.100:40:26   1   10,00  -
Krumm, Simon * ASC Weißbachtal
16.1,00:05:11   1   1,00  -
Krumm, Tom * ASC Weißbachtal
16.5km 0:25:41   1   5,00  -
Kurze, Winfried * Lauftreff Eiserfeld
12.101:01:30   1   10,00  -
Kämpfer-Werthenbach, Christina * SG Siegen-Giersberg
18.12,41:45:00   1   12,40  -
Köhler, Marco *
13.100:47:36   1   10,00  -
Kölsch, Sonja * ASC Weißbachtal e.V.
16.100:43:52   1   10,00  -
Kölsch, Tim-Oliver * ASC Weißbachtal e.V.
16.100:39:38   1   10,00  -
Lang , Alexander * TV 1960 Langenholdinghausen
15.8,750:50:0917.21,852:03:1018.17,811:39:12   3   48,41  -
Lang , Ludmilla * TV 1960 Langenholdinghausen
13.9,200:54:4515.8,750:50:0917.5,120:30:12   3   23,07  -
Laufer, Lea * CLV Siegerland
12.100:45:2014.231:54:1916.120:51:1318.15   4   60,00  -
Lingelbach, Tanja * ASC Weißbachtal
17.10,241:11:20   1   10,24  -
Loock, Bernd * Skifreunde Hüttental
12.18,22:07:0013.10,51:35:0017.7,10:49:00   3   35,80  -
Löw, Karin * Freudenberg-Lindernberg
14.101:09:47   1   10,00  -
Mutke, Leonie * ASC Weißbachtal e.V.
16.1,00:04:13   1   1,00  -
Müller, Charlotte * Daadener Turnverein
12.10,11:00:00   1   10,10  -
Nesterov, Aleksei * TuS Deuz
18.100:42:00   1   10,00  -
Netz, Tim * LT Fischbacherberg
18.60:49:51   1   6,00  -
Neuhoff, Frank * SG Sieg LT. Do. 18.30
17.111:14:52   1   11,00  -
Nöll, Anke * OGS Wilgersdorf
15.6,31:08:48   1   6,30  -
Nöll, Martin * CVJM Siegen
12.101:32:0613.5,70:54:0114.13,72:17:3715.6,31:08:4816.7,51:11:1217.8,51:22:2418.7,51:13:22   7   59,20  -
Radermacher, Jens * Elkenroth
13.121:04:3515.110:59:3416.100:42:2118.252:20:03   4   58,00  -
Rahl, Sabine * SG Sieg LT Do. 18.30 Uhr
17.111:14:52   1   11,00  -
Reitmeier, Gerhard * SG Siegen-Giersberg
14.9,71:01:23   1   9,70  -
Renk, Emily * DJK Betzdorf
15.50:27:18   1   5,00  -
Renk, Simon * DJK Betzdorf
15.50:20:4016.1,00:03:22   2   6,00  -
Ritter, Horst * VTV Freier Grund
12.12,52:05:2013.11 1:50:5014.13,72:17:3715.6,00:56:2717.10,21:52:4818.81:19:34   6   61,40  -
Rödder, Philipp * SV Molzhain
17.10,010:42:01   1   10,01  -
Schmidt, Heiner * Siegen
13.111:03:5718.10,81:07:53   2   21,80  -
Schneider , Mathilda * VFB Wissen
12.10:04:01   1   1,00  -
Schneider, Florian * TV Littfeld
15.10,70:55:21   1   10,70  -
Schneider, Frank * TV 1960 Langenholdinghausen
15.10,20:59:5518.15,11:39:15   2   25,30  -
Schneider, Janina * SG Westerwald
13.100:54:5015.50:32:1017.21,11:51:54   3   36,10  -
Schnell , Michael * SG Westerwald
16.11,21:00:00   1   11,20  -
Schuchhardt, Lana * ASC Weißbachtal
16.1,00:04:02   1   1,00  -
Schulze, Freddy * Der Junge
17.10,21:52:48   1   10,20  -
Schwan, Julia * SG Westerwald
13.100:54:5016.50:32:4218.21,12:16:38   3   36,10  -
Schwan, Luzia * DJK Betzdorf
16.50:32:35   1   5,00  -
Siller, Christa * ASC Weißbachtal
13.1:01:0815.10,91:01:4218.13,8   3   24,70  -
Stahl, Rüdiger * ASC Weißbachtal e.V.
15.5,00O:20:44   1   5,00  -
Stemmer, Andreas * TV Olpe
12.100:54:47   1   10,00  -
Stemmer, Bettina * TV Olpe
12.13,711:32:04   1   13,71  -
Sting, Michael * VfL Wehbach
18.100:50:32   1   10,00  -
Stinner, Martin * VFL Kirchen
13.12,51:07:3016.100:58:25   2   22,50  -
Tarfeld , Martin * ASC Weissbachtal
12.100:51:12   1   10,00  -
Voigt , Paula * CLV Siegerland
18.1,00:03:46   1   1,00  -
Wagner, Christian * VSG Alsdorf
13.10   1   10,00  -
Wagner, Ralph * Wissen
16.100:57:21   1   10,00  -
Weber, Katrin * VfB Wissen
17.101:14:42   1   10,00  -
Weber, Markus * VfB Wissen
18.100:59:00   1   10,00  -
Weber, Michael * VfB Wissen
17.101:14:00   1   10,00  -
Weber, Oliver * VfB Wissen
17.9 km1:04:25   1   9,00  -
Werthebach, Marco * TuS Kaan-Marienborn
18.31,653:12:31   1   31,65  -
Werthenbach, Klaus * SG Siegen-Giersberg
18.172:07:36   1   17,00  -
Wolf-Stemmler, Melanie * ASC weißbachtal
12.14,31:34:00   1   14,30  -
Zimmer, Anja * TuS Kaan-Marienborn
15.101:06:15   1   10,00  -
Zimmer, Kathleen * TuS Kaan-Marienborn
12.1,00:03:55   1   1,00  -